PDA

View Full Version : Вероятность получения визы



rightgirl
08-26-2004, 09:59 AM
Здравствуйте!
Меня интересует такой вопрос. Я работаю переводчиком английского и испанского языков. Английский знаю достаточно неплохо, но работа моя в основном письменного характера и последнее время побольшей части испанский. Поэтому я хочу съездить во время отпуска недели на ч поучить язык в Америке. Я думаю это мне будет очень полезно как для работы, так и для собственного удовольствия. Приглядела себе уже школу при университете. Но меня интересует такой момент не возникнут ли у меня проблемы при получении визы. Ведь я филолог по образованию, работаю переводчиком и хочу съездить поучить язык. Не возникнет ли в посольстве вопрос зачем? А если возникнет, что лучше ответить?

Хотелось бы услышать Ваше мнение и по возможности советы. Вообще насколько реально получить студенческую визу для учебы на непроджолжительных языковых курсах? Слышала, например, что в Италию получить визу для учебы на языковых курсах невозможно - отказывают всем.
Может быть мне сделать вид, что я английского не знаю вообще? Но сдругой стороны не затребуют ли у меня диплом или какую-ниюудь справку с работы?
В общем помогите, чем можете :)
Буду очень благодарна. :)

Lev Kobrin
08-26-2004, 09:41 PM
Просто так "поучить язык" Вас не пустят, Вам нужно получать студенческую визу F-1. Для этого нужно получить из заведения, где Вы собираетесь учиться форму I-20 (для чего нужно показать, что у Вас есть средства на обучение), затем по этой 20-й форме уже оформлять студенческую визу. Если Вы поедете по гостевой визе, то вам не обязательно показывать свои дипломы (а даже если и покажете, что из того), а место работы или профессия тоже особого значения не имеет. Главное показать, что Вы не собираетесь оставаться в США или нелегально работать. Нужно показать, что у Вас есть что-то, что заставит Вас вернуться.

rightgirl
08-27-2004, 07:18 AM
Про форму I-20 я знаю. И про порядок оформления студенческой визы тоже.
Оставаться в Америке я не собираюсь равно, как и работать там нелегально. Но вот как можно показать, что я вернусь назад и что показать надо, не имею никакого представления :(

elfy
08-27-2004, 04:39 PM
Про форму I-20 я знаю. И про порядок оформления студенческой визы тоже.
Оставаться в Америке я не собираюсь равно, как и работать там нелегально. Но вот как можно показать, что я вернусь назад и что показать надо, не имею никакого представления :(

наличие работы в России, недвижимости, семьи и т.п., к чему Вы наверняка вернетесь.

Parachuter
08-29-2004, 07:23 AM
Про форму I-20 я знаю. И про порядок оформления студенческой визы тоже.
Оставаться в Америке я не собираюсь равно, как и работать там нелегально. Но вот как можно показать, что я вернусь назад и что показать надо, не имею никакого представления :(

Офигенный плюс, если вы замужем, если у вас есть интересная работа, контракт с работодателем(например до 2006г.), который вы никак не можете нарушить по тому как...

Lev Kobrin
08-31-2004, 07:38 AM
Ну да, все, что заставит Вас вернуться назад. Это также может быть и какая-нибудь любимая зверюшка.

Parachuter
09-01-2004, 11:35 PM
Ну да, все, что заставит Вас вернуться назад. Это также может быть и какая-нибудь любимая зверюшка.

Что-то вы зациклились на теме зверушек, Лев. Актуальная тема, да?

Lev Kobrin
09-02-2004, 08:00 AM
Да не "зациклился", а просто хорошо работает тема, да и довольно новая. Так говорит практика.

Parachuter
09-02-2004, 11:18 PM
Да не "зациклился", а просто хорошо работает тема, да и довольно новая. Так говорит практика.

Так ты это серьёзно? 8O Тогда надо говорить, что у тебя хозяйство своё в какой-нибудь деревушке. Типа фотки с крупным рогатым скотом в моменты кормления и тп. А что, если кому подходит под тему, смело берите на вооружение.
:D

Krakadil
09-03-2004, 10:42 AM
Ха-ха-ха. Интересно может звучат ответ - "Ну как же я в Америке останусь, если у меня корова не доена".

Lev Kobrin
09-04-2004, 11:40 AM
Да не "зациклился", а просто хорошо работает тема, да и довольно новая. Так говорит практика.

Так ты это серьёзно? 8O Тогда надо говорить, что у тебя хозяйство своё в какой-нибудь деревушке. Типа фотки с крупным рогатым скотом в моменты кормления и тп. А что, если кому подходит под тему, смело берите на вооружение.
:D
Кстати, очень даже классно, хотя я говорил о какой-нибудь собачке-кошечке. А показать свою "ферму" - вполне свеженькая идейка, и хорошенькая.