PDA

View Full Version : Проблемы со зрением



synapss
09-19-2007, 12:57 PM
Я зрение берегу,человек воспринимает 80% информации благодаря зрению, к тому же много времени за компом провожу, в нете роюсь, игрушки рубаю, а это влияет на зрение. Глаза вечером красные как у наркомана, и слезяться все время. Но за последний месяц зрение улучшилось. Разные препараты для зрения принимаю, в последнее время Стрикс-Кидс пью, вроде действует.

Sixteen
09-19-2007, 01:00 PM
чево за стрикен кидз .. ужос.
попробуй есть чернику и делать перерывы сидении на компе. ты должен
заставлять себя моргать усилием воли, потому что иначе
человек перед компом забывает моргать. и еще надо делать разминку
глазных яблок руками и глазами.

Alex_3112
09-19-2007, 03:45 PM
Нужно делать перерывы и давать глазам отдых, смотря куда-нибудь в окно.

persona
09-19-2007, 08:09 PM
А я всегда отлично видела, а последние пару месяцев чувствую, что зрение падает.... И со всеми переездами-свадьбами-подготовками-градуэйшенами не было до сих пор времени в окулисту (или как их называют) сходить :(

Бегемот
09-19-2007, 09:17 PM
чево за стрикен кидз .. ужос.
попробуй есть чернику и делать перерывы сидении на компе. ты должен
заставлять себя моргать усилием воли, потому что иначе
человек перед компом забывает моргать. и еще надо делать разминку
глазных яблок руками и глазами.

я не знаю, што за фегня эти стрикен, но я пью вотку и пиво, зрение от этого 4 года назад мощно застабилизировалось, и не меняеццо ни в какую сторону... хотя последние 8 лет я из монитора ну просто не вылезаю ваще.((((
а яблоке разминать надо, это ты прав... глазные.

Фима Собак
09-19-2007, 10:19 PM
А еще есть разные refresh tears.http://www.nextag.com/refresh-tears-lubricant-eye-drop/search-html
Для экстренных случаев.

Но насчет похода к врачу стоит задуматься

toka
09-23-2007, 11:17 PM
советы то какие дельные.пойду морковки поем.

persona
10-17-2007, 07:01 PM
У меня вопрос. Я всегда отлично видела. Последнее время начала замечать, что отдаленные предметы вижу нечетко. Сегодня наконец выбралась к врачу, сказали в очках теперь смотреть телек, водить машину, смотреть игры на стадионах. На вопрос исправится ли зрение-сказали нет. Ну у меня ж не могло все так резко ухудшиться? Есть ли смысл идти к еще одному доктору или все таки носить очки?

Птиц
10-17-2007, 07:05 PM
У меня вопрос. Я всегда отлично видела. Последнее время начала замечать, что отдаленные предметы вижу нечетко. Сегодня наконец выбралась к врачу, сказали в очках теперь смотреть телек, водить машину, смотреть игры на стадионах. На вопрос исправится ли зрение-сказали нет. Ну у меня ж не могло все так резко ухудшиться? Есть ли смысл идти к еще одному доктору или все таки носить очки?

увы, могло. смысл сходить - есть всегда конечно, но вряд ли - здесь чумавые приборы и окулисты тоже (если не Ленскрафтерс тока)

если есть страховка - сходи еще к одному для уверенности

если што - велкам к нам ачькарикам. это красиво и даже секси )))

Свинка-бу
10-17-2007, 07:07 PM
черника
голубика
гимнастика для глаз
отдых


эт я вам , как очкарик говорю... ага.. :D

persona
10-17-2007, 07:44 PM
можно про отдых и про гимнастику для глаз поподробнее?

так что, я теперь всегда буду очкарик, красиво и секси?? :confused:

Монашка
10-17-2007, 08:28 PM
можно про отдых и про гимнастику для глаз поподробнее?

так что, я теперь всегда буду очкарик, красиво и секси?? :confused:мой ребенок говорит:
-мам, а в очках ты выглядишь умнее

;)

nat123
10-17-2007, 08:29 PM
Смотрикаська как тебя после стриптиза на профилактику зрения потянуло, аха, аха...

Монашка
10-17-2007, 08:31 PM
Смотрикаська как тебя после стриптиза на профилактику зрения потянуло, аха, аха...меня?
стриптиз я раньше полюбила :lol:

кстати малая моя очки уже пару лет носит, контактки только на репетиции и концерты надевает

persona
10-17-2007, 08:34 PM
А я контактные линзы не хотела. Тем более, что мне надо очки только при вождении и всем таком...

Буду теперь красивая, секси, да еще и умная.
Так что там с гимнастикой? Моргать как то по особенному?

Odinokiy_Ostrov
10-17-2007, 08:48 PM
У меня вопрос. Я всегда отлично видела. Последнее время начала замечать, что отдаленные предметы вижу нечетко. Сегодня наконец выбралась к врачу, сказали в очках теперь смотреть телек, водить машину, смотреть игры на стадионах. На вопрос исправится ли зрение-сказали нет. Ну у меня ж не могло все так резко ухудшиться? Есть ли смысл идти к еще одному доктору или все таки носить очки?
Могло, могло. У меня было точно также. Ношу очки уже лет 6. Жизнью довольна. :)

Птиц
10-17-2007, 09:01 PM
угу

http://www.engadgethd.com/images/2005/10/four_eyes_illusion_1.jpg

fugitive
10-17-2007, 09:12 PM
массаж для глаз.когда глазки устают.

toka
10-17-2007, 10:57 PM
Вот такую статейку я нашла на днях для себя:
http://www.pavevision.org/computers.htm

Слоник Трурль
10-17-2007, 11:02 PM
это от онанизма

totus
10-23-2007, 01:42 AM
Упражнения для глаз http://stamina.ru/eyes.htm
можно еще травки попить или хитозан

persona
10-24-2007, 09:14 AM
а мне седня за очками ехать. а я боюсь. :(

Свинка-бу
10-24-2007, 09:15 AM
а мне седня за очками ехать. а я боюсь. :(
чего?
кого?
почему?

persona
10-24-2007, 09:16 AM
не знаю. наверное это психическое...
кажется что как только очки одену, больше не сниму, зрение будет пааадать, пааадать. А я не хочу так :(

Свинка-бу
10-24-2007, 09:20 AM
не знаю. наверное это психическое...
кажется что как только очки одену, больше не сниму, зрение будет пааадать, пааадать. А я не хочу так :(
лопай чернику, делай упражнения.
не ленись
я лентяйка. поэтому и в очках.

мой папа после серьезной операции зрение потерял.
видел только линию накаливания от прожектора, когда его ему почти к лицу подносили.
восстановил только гимнастикой.
ему под 50. очки никогда не носил и не будет. :34:

а я лентяй...да...:6:

persona
10-24-2007, 09:26 AM
я не жру, а кушаю ;)

а разве тутошняя черника поможет? По моему она какая то совершенно не такая. Про морковку я слышала. А что за упражнения то?

Я просто не знаю, мне сказали носить очки при вождении. Не получится так, что я потом без очков водить не смогу?

IKIKO
10-24-2007, 09:35 AM
Помечу тему - потом почитаю.

persona
10-24-2007, 12:21 PM
Ребяты, я очки забрала. Вижу в них намного лучше и четче.

Только у меня вопрос глупый. Одела я их при вождении, сейчас дома сняла, а голова как бы заболела, то ли закружилась, не знаю как обьяснить. Вроде как в детстве, когда одеваешь очки чьи то, а потом снимаешь и вот такое у меня состояние. Это отнепривычки или мне обратно к врачу надо, сообщить ему об этом?

Odinokiy_Ostrov
10-24-2007, 01:37 PM
Ребяты, я очки забрала. Вижу в них намного лучше и четче.

Только у меня вопрос глупый. Одела я их при вождении, сейчас дома сняла, а голова как бы заболела, то ли закружилась, не знаю как обьяснить. Вроде как в детстве, когда одеваешь очки чьи то, а потом снимаешь и вот такое у меня состояние. Это отнепривычки или мне обратно к врачу надо, сообщить ему об этом?
От непривычки. У меня тоже так было вначале. Если в скором времени не пройдёт, тогда, конечно, скажи врачу.
А вообще, поздравляю со вступлением в наш клуб очкариков. :D

persona
10-24-2007, 01:51 PM
Было б с чем поздравлять :cool:

Odinokiy_Ostrov
10-24-2007, 02:09 PM
Было б с чем поздравлять :цоол:
Я тоже так думала когда-то. Для меня это было таким несчастьем. А щас, через 6 лет, ношу и радуюсь.

persona
10-24-2007, 03:06 PM
Не, не несчастье. Просто я боюсь ухудшений.

Odinokiy_Ostrov
10-24-2007, 03:08 PM
Не, не несчастье. Просто я боюсь ухудшений.
Будем надеяться, что ухудшений не будет. Ну а даже если зрение со временем ещё чуть-чуть ухудшится....ну так будешь более сильные линзы в очках носить. Ничего страшного.

totus
10-25-2007, 09:55 PM
очки это как костыли. Они могут быть красивые и супермодные, но все же костыли. Тебе нужно сражатся за свое здоровье или придется менять очки постоянно , но зрение от этого не улучшится

Odinokiy_Ostrov
10-26-2007, 02:40 AM
очки это как костыли. Они могут быть красивые и супермодные, но все же костыли.
А какие костыли нынче в моде, не подскажете? :grum:

persona
10-26-2007, 08:48 AM
очки это как костыли. Они могут быть красивые и супермодные, но все же костыли. Тебе нужно сражатся за свое здоровье или придется менять очки постоянно , но зрение от этого не улучшится

Дык я и спрашиваю - как бороться то?

смешно
10-26-2007, 12:02 PM
Дык я и спрашиваю - как бороться то?

Да не волнуйся, когда совсем плохо станешь видеть, то операцию сделают, насечки и снова станешь глазастая. :)

persona
10-26-2007, 01:27 PM
Да не волнуйся, когда совсем плохо станешь видеть, то операцию сделают, насечки и снова станешь глазастая. :)

:(( не хочу быть ни секси, ни красивой, ни умной, ни глазастой. Хочу просто видеть...сама!

Alex_3112
10-26-2007, 02:44 PM
На работе сегодня поставил LCD экран вместо старого, кинескопного. Вроде бы настроил, и яркость убавил.
Но теперь глаза болят, устают, постоянно отдыхать приходится. Что делать - не знаю, хоть старый монитор назад ставь...

columbus
10-26-2007, 11:22 PM
Дык я и спрашиваю - как бороться то?

Контраст побольше, яркость поменьше.
Солнцезащитные очки, фильтрующие синий цвет. (должны быть оптически качественные)
Например, http://oakley.com/women/pd/4660

Если пользуешься очками, то лучше из стекла (а не поликарбоната).

Флуоресцентные лампочки поменять на обычные.