PDA

View Full Version : репрессивная медицина в школах?



Sixteen
09-19-2007, 08:03 AM
вот у меня знакомые на работе жалуются на свою "хорошую ньюджерсийскую школу", ради которой они между прочим туда
и переехали.

они жалуются что учительница требует чтобы их ребенку выписали
ADD таблетки какие-то. эти таблетки - вредоносные транквилизаторы.
учительница в третьем классе. она считает что раз ребенок отвлекается и не интересуется занятиями, значит у него ADD. То что возможно это
она сама дура скучная ей в голову не приходит видимо.

короче, как с этими суками выписывающими ADD транки всем вокруг,
как с ними бороться нах?

nat123
09-19-2007, 08:05 AM
Нада ехать в обычную школу, где на фоне фермерских здоровых детей о таблетакaх вообще не говорят....Ето всё "мракобесие" каменных джунглей...

Akela
09-19-2007, 08:07 AM
вот у меня знакомые на работе жалуются на свою "хорошую ньюджерсийскую школу", ради которой они между прочим туда
и переехали.

они жалуются что учительница требует чтобы их ребенку выписали
АДД таблетки какие-то. эти таблетки - вредоносные транквилизаторы.
учительница в третьем классе. она считает что раз ребенок отвлекается и не интересуется занятиями, значит у него АДД. То что возможно это
она сама дура скучная ей в голову не приходит видимо.

короче, как с этими суками выписывающими АДД транки всем вокруг,
как с ними бороться нах?
Учительница не может ставить диагнозы.
ТАкой диагноз может поставить только приходящий в школу [Spech pathologist]. И если у ребенка действительно [ADD], то надо принимать меры.

Дядя_Федор
09-19-2007, 08:07 AM
Учительница не может ничего такого требовать. У нее нет медицинского образования. Учительница может рекомендовать, а ее с такими ректмендациями можно послать куда? Вот туда. Например, пожаловаться, что она прикрывает свой непрофессионализм тем, что заставляет ребенка чувствовать себя больным и ущербным.

Sixteen
09-19-2007, 08:08 AM
Нада ехать в обычную школу, где на фоне фермерских здоровых детей о таблетакaх вообще не говорят....Ето всё "мракобесие" каменных джунглей...

а как с ним бороцца то? не могут же люди все прям бросить
и уехать теперь уже из нью джерси в какую нить айову?
а вдруг там тоже репрессивные учительницы таблетки выписывают?

Akela
09-19-2007, 08:08 AM
Нада ехать в обычную школу, где на фоне фермерских здоровых детей о таблетаках вообще не говорят....Ето всё "мракобесие" каменных джунглей...
Ната... ты не совсем по темe... Разговор идет именно о школе НЕ в каменных джунглях.

Akela
09-19-2007, 08:08 AM
Учительница не может ничего такого требовать. У нее нет медицинского образования. Учительница может рекомендовать, а ее с такими ректмендациями можно послать куда? Вот туда. Например, пожаловаться, что она прикрывает свой непрофессионализм тем, что заставляет ребенка чувствовать себя больным и ущербным.
:34:

Sixteen
09-19-2007, 08:11 AM
кароче у школы есть психиатр, и школа конкретно наезжает с АDD.
a АDD господа и дамы это такая весч, что его можно будет обнаружить
тут у всех присутствующих, если найдется желание. короче репрессивная психиатрия, опять двадцать пять нах.

Монашка
09-19-2007, 08:11 AM
Учительница не может ничего такого требовать. У нее нет медицинского образования. Учительница может рекомендовать, а ее с такими ректмендациями можно послать куда? Вот туда. Например, пожаловаться, что она прикрывает свой непрофессионализм тем, что заставляет ребенка чувствовать себя больным и ущербным.добавить могу только одно: именно это мы и сделали когда училка начала требовать

Akela
09-19-2007, 08:12 AM
кароче у школы есть психиатр, и школа конкретно наезжает с АДД.
а АДД господа и дамы это такая весч, что его можно будет обнаружить
тут у всех присутствующих, если найдется желание. короче репрессивная психиатрия, опять двадцать пять нах.
Это спeциализированная школа?

Монашка
09-19-2007, 08:12 AM
кароче у школы есть психиатр, и школа конкретно наезжает с АДД.
а АДД господа и дамы это такая весч, что его можно будет обнаружить
тут у всех присутствующих, если найдется желание. короче репрессивная психиатрия, опять двадцать пять нах.кроме школьного психиатра, есть еще и независимый...

Akela
09-19-2007, 08:12 AM
кроме школьного психиатра, есть еще и независимый...
Совершенно верно.

Sixteen
09-19-2007, 08:12 AM
добавить могу только одно: именно это мы и сделали когда училка начала требовать

Монашка, у тебя такое было?
расскажи как вы справились?

Sixteen
09-19-2007, 08:13 AM
Это спeциализированная школа?
нет, это стандартный паблик скул.

Sixteen
09-19-2007, 08:15 AM
кроме школьного психиатра, есть еще и независимый...
ты наймешь своего независимого, они наймут целый борд независимых,
и начнется лажа ацтойная ... то есть ты предлагаешь их пасылать нафиг и угрожать судом и последствиями, как я понимаю.

nat123
09-19-2007, 08:17 AM
а как с ним бороцца то? не могут же люди все прям бросить
и уехать теперь уже из нью джерси в какую нить айову?
а вдруг там тоже репрессивные учительницы таблетки выписывают?


Вот знаешь, я как почитаю о таблетка, психологах и прочем...Если я чего-то не секу, я иду к моей хорошей знакомой училке, мы пьём кофе и она мне говорит - хорош гнать...Гармоны у них скачут, перебесится и будет учить математику ,кaк миленькая. Я видишь всё время сталкиваюсь с таким здоровым подходом, поетому вот только мой опыт. А училка не могла диагноз поставить:28: . Кстати - пихают да, слышала антидеприццанты, но чтоб у нас тут? у нас тут етим никто даже и не заморачивается.

nat123
09-19-2007, 08:18 AM
Слушайте, а имеет право психолог говорить с ребёнком без согласия родителей?

Дядя_Федор
09-19-2007, 08:19 AM
ты наймешь своего независимого, они наймут целый борд независимых,
и начнется лажа ацтойная ... то есть ты предлагаешь их пасылать нафиг и угрожать судом и последствиями, как я понимаю.
Найти другого детского психиатра, желательно постарше (и поумнее).
Заставить школьного психа дать полное заключение по результатам обследования ребенка (фигу они на это пойдут).
Если будет заключение другого врача о том, что у ребенка ADD нет, нифига школа сделать не сможет.

Монашка
09-19-2007, 08:21 AM
Монашка, у тебя такое было?
расскажи как вы справились?пошли к директору школы
там нам попытались нести вежливую фигню, типа "у вас с английским не очень, вы не понимаете о чем идет речь, а ваш ребенок страдает..."
я вежливо попросила извиниться по-поводу моего конкретно английского пока не поздно, спросила от чего страдает мой ребенок, потом попросила резултать последней переквалификации училки и директора, "заключение" школьного психотерапевта и заодно поинтересовалась кто позволил без моего ведома проверять моего ребенка...
они сильно засуетились и все стали извиняться за недоразумения, но мне уже вохжа под хвост попала...
я конечно не поленилась к адвокату смотаться со всеми бумагами
но на моего ребенка счастье эта училка решила замуж выйти в другом штате и уехать, а у другой учительницы детеи домой уходить не хотели...

Sixteen
09-19-2007, 08:22 AM
угу ... побороть их наверно можно. но после всего этого,
это как пить из стакана в котором плавало говно. говно убрали,
а ощущение осталось.

в общем этим моим знакомым надо школу менять, я так думаю.
потому что их "распрекраная паблик скул в нью джерси" - тупая
как пробковый завод судя по всему ...

nat123
09-19-2007, 08:22 AM
Пфффф, я если честно сталкивалась с невропатологом и в России - все пихали какие-то таблетки чуть ли ни от эпилепсии. Я ходила к более опытным, старшим и умным - и каждый раз нам выписывали горы новых таблеток...я ничего не давала.Кстати нас направила участковый, птому что просто болела коленка. На третьем неврапотологе я просто плюнула.А ето обязательно к кому-то водить? Можно просто всех послать? или что там какие-то серьёзные предпосылки? вообще не учится, двух слов написать не моижет?

Монашка
09-19-2007, 08:23 AM
Слушайте, а имеет право психолог говорить с ребёнком без согласия родителей?нет
а если таки поговорят, то можно затягивать веревочку на шее...

Sixteen
09-19-2007, 08:25 AM
пошли к директору школы
там нам попытались нести вежливую фигню, типа "у вас с английским не очень, вы не понимаете о чем идет речь, а ваш ребенок страдает..."
я вежливо попросила извиниться по-поводу моего конкретно английского пока не поздно, спросила от чего страдает мой ребенок, потом попросила резултать последней переквалификации училки и директора, "заключение" школьного психотерапевта и заодно поинтересовалась кто позволил без моего ведома проверять моего ребенка...
они сильно засуетились и все стали извиняться за недоразумения, но мне уже вохжа под хвост попала...
я конечно не поленилась к адвокату смотаться со всеми бумагами
но на моего ребенка счастье эта училка решила замуж выйти в другом штате и уехать, а у другой учительницы детеи домой уходить не хотели...

круто ты их. а только так и можно, на самом то деле. но действительно хорошо что вредоносная учительница сама уехала.

Монашка
09-19-2007, 08:27 AM
угу ... побороть их наверно можно. но после всего этого,
это как пить из стакана в котором плавало говно. говно убрали,
а ощущение осталось.

в общем этим моим знакомым надо школу менять, я так думаю.
потому что их "распрекраная паблик скул в нью джерси" - тупая
как пробковый завод судя по всему ...д. Федор прально написал, заключение школьного психиатра взять, а для этого надо получить разрешение родителей на наблюдение за ребенком и таки нужно время для наблюдения...
т.е. не все это так быстро делается
и если они давят, то независимый специалист просто необходим

Sixteen
09-19-2007, 08:29 AM
Пфффф, я если честно сталкивалась с невропатологом и в России - все пихали какие-то таблетки чуть ли ни от эпилепсии. Я ходила к более опытным, старшим и умным - и каждый раз нам выписывали горы новых таблеток...я ничего не давала.Кстати нас направила участковый, птому что просто болела коленка. На третьем неврапотологе я просто плюнула.А ето обязательно к кому-то водить? Можно просто всех послать? или что там какие-то серьёзные предпосылки? вообще не учится, двух слов написать не моижет?

скууууучно на этих уроках. скуууучно невыносимо, понимаешь ты это или нет? если пит и джон тормозные и их надо учить двенадцать лет, а меня надо учить шесть лет тому же самому, и если мне скучно с ними на одном уроке и я перестаю слушать бред которым они занимаются и начинаю посылать учительницу нах с ее образовательным процессом,
то у меня разумеется ADD или ADHD. это весьма распространенное явление к нисчастью.

nat123
09-19-2007, 08:29 AM
нет
а если таки поговорят, то можно затягивать веревочку на шее...

Я сама сходила по-приезду вначале - мне чётка сказали, что у меня депрессия....на што я их послала лесом. вы мне говорю дайти мотивацию, что в деревне есть хорошева и положительнава, а не таблетки суйти..Короче - наверное им нада какие-то отчёты писать и таблетки продавать на определённую сумму. В общим наверное хороший психолог ето редскость, мне так кажется. А вообще с согласия тока нафик? а то какнавнушают какой-нить хрени:28:

Sixteen
09-19-2007, 08:30 AM
нет
а если таки поговорят, то можно затягивать веревочку на шее...
на ихней а не на своей я надеюсь.

nat123
09-19-2007, 08:30 AM
скууууучно на этих уроках. скуууучно невыносимо, понимаешь ты это или нет? если пит и джон тормозные и их надо учить двенадцать лет, а меня надо учить шесть лет тому же самому, и если мне скучно с ними на одном уроке и я перестаю слушать бред которым они занимаются и начинаю посылать учительницу нах с ее образовательным процессом,
то у меня разумеется АДД или АДХД. это весьма распространенное явление к нисчастью.

Тогда один путь - частная школа, католическая, еврейская или ишо какaя...Или просто хорошая школа.

Монашка
09-19-2007, 08:31 AM
круто ты их. а только так и можно, на самом то деле. но действительно хорошо что вредоносная учительница сама уехала.кстати вздохнули не только мы... потом мне мамашки говорили что с их детками тоже самое было и они уже обращались к независимым спецам...
потом мы вообще переехали и в новой школе никаких проблем не было вообще
малая частенько заходит по пути домой из [high school] в свою [elementary]

Монашка
09-19-2007, 08:32 AM
на ихней а не на своей я надеюсь.:10:
exactly

Sixteen
09-19-2007, 08:32 AM
кстати вздохнули не только мы... потом мне мамашки говорили что с их детками тоже самое было и они уже обращались к независимым спецам...
потом мы вообще переехали и в новой школе никаких проблем не было вообще
малая частенько заходит по пути домой из [high school] в свою [elementary]

да эти школы они судя по всему просто толкачи какие-то.

nat123
09-19-2007, 08:35 AM
ето ни школы, у меня вот честноe подозрение. Психологи, неврапотологи и психиатры в большнстве , какие-то на голову трахнутые, у них глаза мутные и пальчиками перебирають. нет, может ето моё мнение- но мне кажется они в любом найдут шизофрению и синдром преследования

Дядя_Федор
09-19-2007, 08:43 AM
угу ... побороть их наверно можно. но после всего этого,
это как пить из стакана в котором плавало говно. говно убрали,
а ощущение осталось.

в общем этим моим знакомым надо школу менять, я так думаю.
потому что их "распрекраная паблик скул в нью джерси" - тупая
как пробковый завод судя по всему ...
Это русские предрассудки.
Я один раз строил на подоконнике директрису школы своей дочери, когда ребенка немножко побила черного мальчика, и ее сделали расисткой, бандиткой и еще черт знает чем. Отобрал у директрисы "объяснительную" дочери и посоветовал в случае чего в следующий раз обращаться прямо ко мне, а не третировать ребенка.
И жили потом душа в душу, как ни странно... :)

toka
09-22-2007, 10:46 PM
У меня разборки полетов со всем бордом и принцепалом на етой неделе намечаються.Посмотрим-кто кого перешебет.

Krasota
09-22-2007, 11:20 PM
Если будет заключение другого врача о том, что у ребенка АДД нет, нифига школа сделать не сможет.Я бы ето в первую очередь сделала. В первую очередь для того чтобы самой понять есть ли у ребенка проблема с [ADD], а во вторую очередь для того чтобы было что в школе показать в надежде их "заткнуть".

Милька
09-23-2007, 12:05 AM
а что АДД не заметно было бы дома?

Бегемот
09-23-2007, 12:45 AM
вот у меня знакомые на работе жалуются на свою "хорошую ньюджерсийскую школу", ради которой они между прочим туда
и переехали.

они жалуются что учительница требует чтобы их ребенку выписали
ADD таблетки какие-то. эти таблетки - вредоносные транквилизаторы.
учительница в третьем классе. она считает что раз ребенок отвлекается и не интересуется занятиями, значит у него ADD. То что возможно это
она сама дура скучная ей в голову не приходит видимо.

короче, как с этими суками выписывающими ADD транки всем вокруг,
как с ними бороться нах?

Училка видимо страдает манией величия, и думает что она МD.
Но не тут та была! Я бы специально не пожалел времени, и сводил ребенка ко врачу, шоб тот выписал киндеру справку, что у ребенка нет никакого ADD и в помине! После чего, требуеццо принесть этот документ в школу, прямо директрисе, и накатать на училку телегу в ассоциацю училок, шоб ей было неповадно диагнозы ставить впредь.
Ибо все дети, в основной своей массе в младших классах неусидчивы, не хотят концентрировацца, и ваще им эта школа до ломпадки! Им бы в футбол поганять, ящик посатреть, в комп пиграть и девок за косички подергать.
Таблетки мнять, пусть она сама себе пьет горстями! пидагох куефф! :mad:

Милька
09-23-2007, 12:32 PM
Бега, а потом, после таких училок, "больные АДД" становятся ведущими программистами в каком нить банке.
Плавали - знаем.
гаааааааааааааааааааааааа

TakNeBivaet
09-23-2007, 12:33 PM
вот у меня знакомые на работе жалуются на свою "хорошую ньюджерсийскую школу", ради которой они между прочим туда
и переехали.

они жалуются что учительница требует чтобы их ребенку выписали
АДД таблетки какие-то. эти таблетки - вредоносные транквилизаторы.
учительница в третьем классе. она считает что раз ребенок отвлекается и не интересуется занятиями, значит у него АДД. То что возможно это
она сама дура скучная ей в голову не приходит видимо.

короче, как с этими суками выписывающими АДД транки всем вокруг,
как с ними бороться нах?

Прайват скул. Если деньги есть.

Sixteen
09-23-2007, 12:42 PM
Бега, а потом, после таких училок, "больные АДД" становятся ведущими программистами в каком нить банке.
Плавали - знаем.
гаааааааааааааааааааааааа
ой расскажы расскажы!

Милька
09-23-2007, 12:47 PM
ой расскажы расскажы!
что рассказывать.
про адд?

nat123
09-23-2007, 12:48 PM
Да! Я ни знаю что ето.

Милька
09-23-2007, 12:57 PM
я тоже не знаю что это.
есть дети усидчивые - их учат музыке на фортепьяно и скрипке.
есть дети неусидчивые - их учат танцам и отдают в спорт ( не в шахматы)

nat123
09-23-2007, 01:00 PM
Нет, есть наверное процент больных детей -типа нарушений психики конешно, но мне кажется ето очень редко...Большенство невнимательных , ето просто "шило в попе" конечно.

Милька
09-23-2007, 01:07 PM
Нет, есть наверное процент больных детей -типа нарушений психики конешно, но мне кажется ето очень редко...Большенство невнимательных , ето просто "шило в попе" конечно.
ну какой нить нервапотолог поставит диагноз.
типо совсем не усваивает информацию. и все такое.
какие нибудь тесты пройти надо.

Sixteen
09-23-2007, 01:16 PM
что рассказывать.
про адд?
про ведущево праграммиста у каторава была казлиха учитильница канещно жы! муууур!

Милька
09-23-2007, 01:20 PM
про ведущево праграммиста у каторава была казлиха учитильница канещно жы! муууур!
короче не буду рассказывать.
его тут знают

nat123
09-23-2007, 01:35 PM
ну какой нить нервапотолог поставит диагноз.
типо совсем не усваивает информацию. и все такое.
какие нибудь тесты пройти надо.


Знаешь...у меня был опыт и я его уже описывала, что чуть ли не эпилипсию нам ставили, оттого что болела коленка...В общим, они все очень странные ети доктора нервные.Хорошо, цто мы не стали пить таблетки никакие сразу, а просто пошли и сделали томограмму, на вопрос сколько было припадков, я ответила что не было никогда...Доктор короче главный неврапотолог города сказал мне - кальция у дочери просто не хватает и идите типа вы в сад отседова

Милька
09-23-2007, 01:38 PM
если сумлеваешься в диагнозе, то посети три врача.

Sixteen
09-23-2007, 01:41 PM
короче не буду рассказывать.
его тут знают

эээхххххх
ммммяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
мммяяяяяяяяяяяя
ммяяяяя

nat123
09-23-2007, 01:45 PM
если сумлеваешься в диагнозе, то посети три врача.

Очень помогаит избежать армии в России. моя подружка регулярно ходила к невропатологу с сыном, та выписывала лекартсва...потом говорила - посмотрите как улучшения, всё записывала в карточку. Лекарства они конечно не пили, но диагноз в карте был. В общим не пригодилось, они сейчас в Англии, но ето очень тёмый лес, все ето невры.....

toka
09-23-2007, 11:10 PM
и каждый последуюший доктор, будет расспрашивать:"А что же сказали два предыдуших?"А то еше и сказку такую сочинят,если вопрос какой нибудь такого плана задашь"А не повлияла ли радиация из Чернобыля на мое здоровье?"

Аранха
10-30-2007, 01:40 PM
Вы думаете что такая медицина только в Америке... Нам тоже приходится бороться за своих чад...

КошЫчка
10-30-2007, 01:45 PM
ой расскажы расскажы!
а чего рассказывать то. Если каждого вертлявого ребёнка будут диагностиривать [ADD] и сажать на таблетки, скоро на глобусе останется 3 зануды..

Аранха
10-31-2007, 03:03 AM
Ребенок должен быть вертлявым, на то он и ребенок... К тому же дети сейчас стали совсем другие....