PDA

View Full Version : Ради детей.............



nat123
09-19-2007, 07:57 AM
Всё что напишу, не есть непреложная данность и точный диагноз, это просто мои размышлялки, догадки и полнейшее имхо. Они сложились в картинку не сразу, а так из какой-то мозаики, обрывков разговоров, фраз. Это ни личные претензии, это просто вопрос к аудитории, есть ли в этом што-то похожее на правду или моя логика завела меня в дебри , не совпадающие с реалом. Потому,что иммиграции у меня в округе нет, кроме двух тётек из Украины, которых я вижу пару раз в год, никакой иммиграции - ни белой, ни жёлтой, ни чёрной...
Я не вижу этого среди американцев, поэтому мне было очень удивительно столкнуться с подобным явлением на форуме.Американцы, среди которых я живу наверное на 90% религиозны, живут тут поколениями. Не могу сказать, что это ангелы не материальные, даже очень не ангелы. Но мне например было странно слышать от молодого парня:"Вот покупаю Мальборо каждый день и каждый день говорю Богу, я брошу, я правда брошу, вот наберусь силы воли и брошу". Почему-то у меня сигареты никогда не ассоциировались с религией. Я нагло спросила -а почему Бога-то надо поминать? а не скажем деньги сьекономленные? а он говорит - а я бы мог в церковь спокойно те же деньги отдать. Нет, нет, я ни в коем случае не хочу сказать, что тут вокруг альтруисты голопопные. Нет,нет, но они какие-то расслабленные - они спрашивают:"Ой, как это наверное трудно, поменять страну, язык, ой я бы наверное так не смог". К чему я это пишу? Мне показалось, что на форуме есть такое явление - Я! я очень, очень крутой. Если бы это шло просто посылом, то я бы вообще бы не заикнулась - мало ли ли у людей заморочек, в конце концов может человек просто себя бодрит. Я вот покрасив косяки села такая на пол , глянула и подумала:"Ах молодец какая! одолела их всё же" и блаженно улыбнулась. Думать про себя хорошо, это наверное вообще свойство человеческой психики, такая бодрилка-хвалилка для приятного настроения. Но, странная тенденции:" Я хороший, я очень хороший....а тётька родившая троих детей дура, она плохо училась, я очень хороший и замечательный потому ,что я приехал легально, а мексиканец нелегально. Я много зарабатываю, а вы мне завидуете?" Почему хвалилка себя на чужом унижении? Почему хочется утвердится и высказаться именно в среде иммигрантов? потому что родители внушали, мол мы вырвались из СССР, ты надежда нашей семьи, ты должен стать либо адвокатом, либо врачем, самими "самыми счастливыми" профессиями в США, ты сделай это и мы будем тобой очень годится и очень любить. Это страх потерять любовь? ведь именно этим можно обьяснить с точки зрения психологии....Или иммигранты это особый народ, в долгих и разных странствиях размылись постоянные моральные ценности? Родители гордились строительством СССР, потом вроде надо гордится строительством совсем другого, понятия путаются и единственной константой остаются деньги? типа они не подведут, не нужно будет метаться между моралями?Я почему спрашиваю - я просто живу среди американцев, с очень патриархальными устоями и религиозными людьми в основном с христианскими ценностями - что достигать хорошо, но не любым путём.
Простите за длинный текст, но я вчера посмотрела старый фильм с Неёловой и Куравлёвым , такой смешное и трогательное, как он её замуж уговаривал:"Нюрок, хочешь я пошевелю ушами Нюрок?". А вот от чего будет улыбаться моя дочь? я не смогу передать ей "мой" мир, просто не получится, я не смогу "передать" ей Куравлёва, а что она возьмёт с собой в жизнь, что найдёт она в этом иммигрантском переходе....Я всё чаще думаю, что хорошо, что она не живёт в иммигрантской комьюнити с моралью странников, которым во что бы то ни стало, любыми средствами нужно доказать , что они чего стоят, что их будут любить ,если они достигнут чего-то в жизни, может и хорошо, что кругом одни американцы, которые казались мне очень наивными и провинциальными. В общим вечный лозунг иммигрантов - ради детей.....как-то меня заставляет думать о подобных наворотах.

Дядя_Федор
09-19-2007, 08:04 AM
Не заморачивайся, бабНата. Точно так же и аборигены всех стан любят говорить друг другу, что круче их только яйца. Ну, в натуре это человеческой. Я -- молодец. Когда нечем подкрепить такое утверждение, идут от обратного -- я молодец, а все вокруг какашки. Фигня это все...

nat123
09-19-2007, 08:13 AM
Нет, я тоже говорю - я молодец, я очень даже молодец и если мерикан только допускает сомнения по етому поводу, он сразу получает по башке. Но! как мне говорил первый муж:"Мы все одинаковые, мы все лезим из одного дерьма нищеты..." в смысле на заре капитализма и конешно я дикое дитя перестроек и в отличии от моей мамы не слушаю политические новости с умилением, а прикидываю в голове кому ето выгодно и наверное смогу на голом месте открыть ресторанчик с обувным магазином...Но даже у такой "буржуазной сцуки", как я, есть какой-то предел....а почитав тут многих, я тихо понимaю - а предела-то вообще нету. А как же тогда верующая еврейская мать с 10-ю детьми? или как же русские врачи уезжавшие лечить халеру по губерниям? или как же богатейшие американки создававшие шелторы для женщин? они все идиоты тогда получаются?

maddmr
09-19-2007, 08:35 AM
Нет, я тоже говорю - я молодец, я очень даже молодец и если мерикан только допускает сомнения по етому поводу, он сразу получает по башке. Но! как мне говорил первый муж:"Мы все одинаковые, мы все лезим из одного дерьма нищеты..." в смысле на заре капитализма и конешно я дикое дитя перестроек и в отличии от моей мамы не слушаю политические новости с умилением, а прикидываю в голове кому ето выгодно и наверное смогу на голом месте открыть ресторанчик с обувным магазином...Но даже у такой "буржуазной сцуки", как я, есть какой-то предел....а почитав тут многих, я тихо понимaю - а предела-то вообще нету. А как же тогда верующая еврейская мать с 10-ю детьми? или как же русские врачи уезжавшие лечить халеру по губерниям? или как же богатейшие американки создававшие шелторы для женщин? они все идиоты тогда получаются?
Вот они то и есть те самые яйца, которые реально круче всех.
Когда ты делаешь счастливым себя, ты делаешь счастливым только ОДНОГО человека, причем постольку-поскольку. Когда ты можешь помочь многим, это уже другое, это хорошо.
Честно, у меня так не получается.
Сорри, что я не эмигрант.

Vidik
09-19-2007, 08:38 AM
Трудно долго читать, но душевно. :(

sharik
09-19-2007, 08:43 AM
В то, что кто-то стремится стать доктором/лоером, ничего плогхого нет, имхо

Образование важно, и я буду только приветствовать это у своих детей, и отнюдь не обязательно лоером или доктором, пускай выбирают, что им по душе, дело не в деньгам, деньги можно сделать на чём угодно...

В одном из оч хороший раёнов [sherwood lake], беверли хилз отдыхает, лоеров и доктров не так уж и много...

Но не в этом дело, главное чтобы они были счастливы

А [attitude], я самый лучший, это в семье надо учить....Он есть как в семьях иммигрантов так и в семьях неиммигрантов...

Со мной работала девочка, бросила всё и уехала в Африку учить детей...Респект! Но необязательно уезжать, есть много чего что можно здесь, типа [give back to community--volonteering...]

И куча людей это делают, независимо иммигранты они или нет...Так же как и много "коренных" американцев, кто это не делает....Дело не в иммиграции, имхо

nat123
09-19-2007, 08:43 AM
Я понимаю, что этот сайт не очень для подобных разговоров. Сюда приходят отвлечься от проблем, а не копаться в них. Но :"Вай нат?", не на уровне покусок и обзывалок друг-друга, а просто о волнующих вопросах не поговорить? Говорят и решают, только в совсем в других темах, к настоящему мотиву, не имеющим отношения...и честно, ето больше похоже не наразговор, а на истерику - ааааааа, я крутой пацан, если я не буду себя чуйствовать таким, я потеряю любовь, я етого боюсь и страха перекусаю половину форума...А нафик надо покусанные люди? вотименна

sharik
09-19-2007, 08:51 AM
Многие я думаю прикалываются на счёт "Я крутой"...

Malishka
09-19-2007, 08:54 AM
Интерессно как собственные восприятия определённых людей на этом форуме перекачевало и превратилось в бурный поток эмоций, который смешал абсолютно всё в одну кучу: и иммиграцию, и вырванные посты Острова, и вдруг придуманное что надо стать доктором/адвокатом что бы удовлетворить мечты семьи и многое другое. А для чего собственно? Ущемлённость это собственное субективное чувство и это как ты сам/а себя воспринимаеш.....а не виртуальные форумчане или реальные лкюди.

Люди, которые тут чето то добились не должны никому ничего доказывать, особенно на форуме; им просто не зачем.........но почему, приобретённые профессии и рабочие интерессы которые требуют хоть какую то толику усилия, вызывают бурные реакции у некоторых членов виртуального общества? Вот что непонятно, вызывает недоумение а так же приводит к определённым мыслям и выводам.........виртуальным

Needless to say it's my IMHO :34:

nat123
09-19-2007, 08:57 AM
Думаю проблема иммигрантов больше, потому что среди американцев не такой большой процент ощущает - доказать, доказать любой ценой. потому что жизнь начинается как бы заново, с нуля... ведь иммигранты зачастую добиваются больше, чем коренные американцы. Ето такое горючие для запуска мотора, на котором можно много достичь....мол щас вам тут всем докажу - я не песчинка в етой стране, я тут буду 0го-го-го...Правда родителям ето не всегда удаётся, в силу образования, языка и вообще возраста - вот дети истановятся оплотом всех надежд и мечт детей и своих собственных нереализобванных. Первое поколение иммигрантов часто становится ступенькой для детей. Вот мам министра юстиции и на английском-то не говорила, а сынок вишь шагнул..примерно такая схема корочи.

sharik
09-19-2007, 09:01 AM
Ещё раз не соглашусь, в корпоративной америке, таких, стремящихся доказать, что они лучшие--оч много...

И там, иммигрантов не так уж и много...

nat123
09-19-2007, 09:04 AM
Вот я тоже думала, зачем? зачем доказывать на форуме? типа - фраз "надо было ей лучше думать, прежде чем рожать", бесконечные характеристики иммигрантов, сравнения цен на сумочки и ценой на часы? Вот если не было видно, что уважение к собственным заслугам ставится почему в вечно сравении с кем-то и обязательно с русскоговорящими, когда гораздо полезнее наверное посравнивать себя с реальными американцами , если уж так хочется? если бы без сравнения, я бы даже не дёрнулась. Мне поискать фразы о "деревне","зависти" и "какие вы все неориганильные в вашей зависти"? И ещё - давайте не будем преходить на конкретные личности! меня в общим незнакомые люди не интересуют до такое степени, мне интересны мнения как на процесс. Не будем превращать разговор высказывание личных притензий, лично у меня их нет, заранее спасибо.

nat123
09-19-2007, 09:05 AM
Ещё раз не соглашусь, в корпоративной америке, таких, стремящихся доказать, что они лучшие--оч много...

И там, иммигрантов не так уж и много...


Возможно, возможно, я не знаю, я просто размышляю...Вокруг меня нет корпоротивной Америки. Люди далеко не бедные, но это заработали ещё их деды, базу так сказать подвели.

Malishka
09-19-2007, 09:13 AM
Ещё раз не соглашусь, в корпоративной америке, таких, стремящихся доказать, что они лучшие--оч много...

И там, иммигрантов не так уж и много...

:34:

Амбициозные люди стремятса что то добитьса..... по многим причинам; каждый имеет свои: чаще для себя. Желание что либо доказать не зависит от эмиграции полностью, но и от персоналити человека и его/её настроя...........

Krasota
09-19-2007, 09:19 AM
В то, что кто-то стремится стать доктором/лоером, ничего плогхого нет, имхо

Образование важно, и я буду только приветствовать это у своих детей, и отнюдь не обязательно лоером или доктором, пускай выбирают, что им по душе, дело не в деньгам, деньги можно сделать на чём угодно...Образование ето вообще #1 [concern as far as I'm concerned]. Мне вообще кажется что проблема автора в том что она сравнивает людей из своей маленькой деревушки с юзерами форума из больших городов. И такой компот в результате получился что типа все американцы религиозные, а все иммигранты корыстные. Сравнила бы она американцев из больших городов с иммигрантами из больших городов. Хотя иммигранты по-любому достигают бОльшего, по той простой причине что если бы они хотели сидеть в жопе, они бы вообще не иммигрировали. Кому охото шило на мыло менять...

nat123
09-19-2007, 09:19 AM
Амбииции , здоровые амбииции - ето дело очень неплохое! ето такая деловая потенция и жажда жизни! Вот только мне не очень понятно - акк можно сранивать себя с матерью троих детей? что более для матери-истории ценно? Это просто молодецкий задор или иммигрансткое явление? я иммигрант мне интересен этот вопрос. Возможно для Америки врач, ето что-то такое "ах" и надо приседтать в кникенсе, а мне так кажется ну и што что врач....Ну обычная профессия, ну ибычный лоер и што? почему такое придахание, когда говорят об етом? А чем хуже профессия таксиста? зарплатой? нет, правда, я чувствую огромную разницу в восприятии..у меня половина класса врачи и я ето, сверхпонтов у них не вижу...

Монашка
09-19-2007, 09:22 AM
Амбииции , здоровые амбииции - ето дело очень неплохое! ето такая деловая потенция и жажда жизни! Вот только мне не очень понятно - акк можно сранивать себя с матерью троих детей? что более для матери-истории ценно? Это просто молодецкий задор или иммигрансткое явление? я иммигрант мне интересен этот вопрос. Возможно для Америки врач, ето что-то такое "ах" и надо приседтать в кникенсе, а мне так кажется ну и што что врач....Ну обычная профессия, ну ибычный лоер и што? почему такое придахание, когда говорят об етом? А чем хуже профессия таксиста? зарплатой? нет, правда, я чувствую огромную разницу в восприятии..у меня половина класса врачи и я ето, сверхпонтов у них не вижу...это задор, Ната
задор и маленький опыт (извините, никого обидеть не желаю)
имхо конечно

Akela
09-19-2007, 09:23 AM
Ещё раз не соглашусь, в корпоративной америке, таких, стремящихся доказать, что они лучшие--оч много...

И там, иммигрантов не так уж и много...

:34:

Амбициозные люди стремятса что то добитьса..... по многим причинам; каждый имеет свои: чаще для себя. Желание что либо доказать не зависит от эмиграции полностью, но и от персоналити человека и его/её настроя...........
Я с вами совершенно согласен.
Амбиции совершенно не связаны с иммиграцией.
Амбиции зависят от характера человека. Добиваться лучшего, стремиться чего-то достичь по моему совершенно норнально. И у американцев (я говорю субьективно, о своих знакомых) это проявляется намного чаще, чем у иммигрантов.
Кстати, именно амбиции - двигатель прогресса.

Sixteen
09-19-2007, 09:24 AM
дааа каждый очень крут. вплоть до первого настоящего просера. после двух-трех просеров умные люди начинают
че-та соображать. но умные не все.

nat123
09-19-2007, 09:25 AM
Образование ето вообще #1 [concern as far as I'm concerned]. Мне вообще кажется что проблема автора в том что она сравнивает людей из своей маленькой деревушки с юзерами форума из больших городов. И такой компот в результате получился что типа все американцы религиозные, а все иммигранты корыстные. Сравнила бы она американцев из больших городов с иммигрантами из больших городов. Хотя иммигранты по-любому достигают бОльшего, по той простой причине что если бы они хотели сидеть в жопе, они бы вообще не иммигрировали. Кому охото шило на мыло менять...

Так - проблема в восприятии "маленьких деревушек" иммигрантами из союза..В маленьких деревушках жывут ваще белые люди с деньгами, в отличии от деревушек в России. когда черное население рвануло в города - то белое рванули в "деревушки", ето такая американская мечта - дом за городом, работа в городе...Ето так к слову. Вот я просто хочу разобраться в мотивах, толкающих людей на возвышение себя, оперевшись на унижение другого. А конкретных юзеров давайте оставим в покое или открывайте темы с конкретными именами, если ето так интересно, мне лично нет, ещё раз заранее спасибо. А интересны иммигранты? конечно! потому что я их не вижу, не слышу, в том плане не то что сами личност интересны, а просто настроения и веяния и тендеции. А вдруг так получится, что моя дочь вырастет и о какой-нибудь еврейской, русской или украинской бабушке в магазине, говорящей с акцентом, подумает с выскомерием "ха, а я ваще крутая деффка на её фоне" тфу-тфу-тфу

Malishka
09-19-2007, 09:30 AM
Я с вами совершенно согласен.
Амбиции совершенно не связаны с иммиграцией.
Амбиции зависят от характера человека. Добиваться лучшего, стремиться чего-то достичь по моему совершенно норнально. И у американцев (я говорю субьективно, о своих знакомых) это проявляется намного чаще, чем у иммигрантов.
Кстати, именно амбиции - двигатель прогресса.
Мне нравитса эта фразал; она правдива...:34:

nat123
09-19-2007, 09:31 AM
дааа каждый очень крут. вплоть до первого настоящего просера. после двух-трех просеров умные люди начинают
че-та соображать. но умные не все.

Ваще наверное.....после первого попадалава, когда мне даже пришлось кольца с рук продать...Мне как-то ето, во мне куды как меньше понтов стало. НО! А ведь есть люди, которые сымальзтва такие. Как ето происходит - умные, чуткие или гордыню им родители обломили? я прям с балогоговением перед такими...Мне кажется:"Ах, дворяни, настоящие благородные дворяни дворянские". А дворяни - потому чта не знаю какое слово ещё подобрать.

Malishka
09-19-2007, 09:34 AM
Так - проблема в восприятии "маленьких деревушек" иммигрантами из союза..В маленьких деревушках жывут ваще белые люди с деньгами, в отличии от деревушек в России. когда черное население рвануло в города - то белое рванули в "деревушки", ето такая американская мечта - дом за городом, работа в городе...Ето так к слову. Вот я просто хочу разобраться в мотивах, толкающих людей на возвышение себя, оперевшись на унижение другого. А конкретных юзеров давайте оставим в покое или открывайте темы с конкретными именами, если ето так интересно, мне лично нет, ещё раз заранее спасибо. А интересны иммигранты? конечно! потому что я их не вижу, не слышу, в том плане не то что сами личност интересны, а просто настроения и веяния и тендеции. А вдруг так получится, что моя дочь вырастет и о какой-нибудь еврейской, русской или украинской бабушке в магазине, говорящей с акцентом, подумает с выскомерием "ха, а я ваще крутая деффка на её фоне" тфу-тфу-тфу

офф топ

Ната, извини, но если ты хочеш разобратьса в мотивах людей которые хотят чего то добитьса, то:

а) зачем сразу делать ассампшн что они это делают за счёт других??? Почему не за счёт только себя???
б) твой первый пост был именно построен на репликах определённых юзеров из другой темы (давай называть вещи всё таки своими именнами) поэтому как то не вяжетса с тем, что ты печатаеш.

Это чисто риторически; так, для размышлений

/закрыть офф топ/

Krasota
09-19-2007, 09:37 AM
Так - проблема в восприятии "маленьких деревушек" иммигрантами из союза..В маленьких деревушках жывут ваще белые люди с деньгами, в отличии от деревушек в России. когда черное население рвануло в города - то белое рванули в "деревушки", ето такая американская мечта - дом за городом, работа в городе...Ето так к слову. Вот я просто хочу разобраться в мотивах, толкающих людей на возвышение себя, оперевшись на унижение другого. А конкретных юзеров давайте оставим в покое или открывайте темы с конкретными именами, если ето так интересно, мне лично нет, ещё раз заранее спасибо. А интересны иммигранты? конечно! потому что я их не вижу, не слышу, в том плане не то что сами личност интересны, а просто настроения и веяния и тендеции. А вдруг так получится, что моя дочь вырастет и о какой-нибудь еврейской, русской или украинской бабушке в магазине, говорящей с акцентом, подумает с выскомерием "ха, а я ваще крутая деффка на её фоне" тфу-тфу-тфуПонимаешь ли...я про маленькие деревушки очень мало что знаю. Так что все из твоих же постов на форуме. И судя по тому что ты пишешь, то жизнь совершенно другая в етих маленьких деревушках. Поетому твои сравнения и получаются такими...странными. А что тебе интересно или нет...ето форум. Что не интересно, не читай, ставь в игнор ;). А каждый пишет то что ему интересно.

sharik
09-19-2007, 09:37 AM
....Возможно для Америки врач, ето что-то такое "ах" и надо приседтать в кникенсе, а мне так кажется ну и што что врач....Ну обычная профессия, ну ибычный лоер и што? почему такое придахание, когда говорят об етом? А чем хуже профессия таксиста? зарплатой? нет, правда, я чувствую огромную разницу в восприятии..у меня половина класса врачи и я ето, сверхпонтов у них не вижу...
Лоер уважаю хотя бы за то, что они отьучились....Часто встречают оч интересные люди среди них, хотя не всегда....Но опять--более мене обычная профессия

Докторов--уважаю...Не каждый сможет быть доктором...Благородная профессия, считаю, что и получают они недостаточно....

Какой нибудь финансист или аккоунтант Лопез делает больше их...И работает с чистенькими/умненькими людьми...У докторов стресс побольше, людей от смерти/болезни спасают...

Жаль, что цены каких-то акций ценятся больше чем жизнь...Респект докторам!

nat123
09-19-2007, 09:40 AM
Потому что очень много фраз на сравнении....Мне стала интересна причина, ето не лелеинии собственных обид. я пошла, ссылки почитала. Мезаханизм примерно такой - родители говорили - мы уехали из Союза, нам там было плохо и тяжело, ты наша надежда, ты наша отрада...Ты должен стать звездой, ребёнк любыми путями должен был оправдать их надежды, иначе он бы потерял их любовь.Вот такой примерно механизм психологоческий. А почему приходят сюда доказывать? так потому что столько фраз - про поверхностых американцев, люди женюатся и выходят замзух "за таких же"...они понимаю дуг друг друга с полуслова. я же говорю - эгоистические у меня мотивы были понять ети дунамику. може надо детям говорит, что мол вот я родитель буду любить тебя любого? Может мотивация для достижения успехов, для здоровых амбиций будет другая? ето просто рассуждения, не надо искать других причин в открытии етого треда ,не надо искать личных причин, их просто нет.

Akela
09-19-2007, 09:42 AM
Потому что очень много фраз на сравнении....Мне стала интересна причина, ето не лелеинии собственных обид. я пошла, ссылки почитала. Мезаханизм примерно такой - родители говорили - мы уехали из Союза, нам там было плохо и тяжело, ты наша надежда, ты наша отрада...Ты должен стать звездой, ребёнк любыми путями должен был оправдать их надежды, иначе он бы потерял их любовь.....
Где ты это читала? :confused:
Я такого никогда не слышал.

nat123
09-19-2007, 09:43 AM
Понимаешь ли...я про маленькие деревушки очень мало что знаю. Так что все из твоих же постов на форуме. И судя по тому что ты пишешь, то жизнь совершенно другая в етих маленьких деревушках. Поетому твои сравнения и получаются такими...странными. А что тебе интересно или нет...ето форум. Что не интересно, не читай, ставь в игнор ;). А каждый пишет то что ему интересно.

В общим - да, пишут. Но не зная жизни - можно написать - деревня, вести с полей и пугало огородное? Не знаешь, не пишу про корпорации, точно так же можно сказать...Жизнь другая - да, кафе например принадлежало ещё семье деда моего мужа, профсоюз они организовавылаи...да много чего - но ведь так хочется увидеть пугало и глуповастых колхозникоф? без етого что свои совственные успехи кажутся не такими яркими? Я ошиблась в мотивах?

Тая
09-19-2007, 09:45 AM
Ваще наверное.....после первого попадалава, когда мне даже пришлось кольца с рук продать...Мне как-то ето, во мне куды как меньше понтов стало. НО! А ведь есть люди, которые сымальзтва такие. Как ето происходит - умные, чуткие или гордыню им родители обломили? я прям с балогоговением перед такими...Мне кажется:"Ах, дворяни, настоящие благородные дворяни дворянские". А дворяни - потому чта не знаю какое слово ещё подобрать.

Нат я понимаю о чем ты говоришь,сегодня у тебя есть всё,а завтра может так получиться в жизни,что ты можешь остаться ни с чем,и куда потом денуться все привычки богатой жизни,понты.......Я уже как-то писала в одной из тем,что чем выше культурный уровень человека,тем он проще,он не кичиться своим положением.Мне по роду свой работы приходилось выезжать к начальству разбираться с проблемами на их компе,ну и чем меньше сошка,тем она строит из себе пупа земли,распальцовка такая,а приходила к людям,к которым только по записи приходят и они принимали меня как приняли бы своего родственника.Мы приходим в этот мир голыми и уходим не забирая с собой ничего,поэтому в любой ситуации надо стараться оставаться человеком.

sharik
09-19-2007, 09:45 AM
Потому что очень много фраз на сравнении....Мне стала интересна причина, ето не лелеинии собственных обид. я пошла, ссылки почитала. Мезаханизм примерно такой - родители говорили - мы уехали из Союза, нам там было плохо и тяжело, ты наша надежда, ты наша отрада...Ты должен стать звездой, ребёнк любыми путями должен был оправдать их надежды, иначе он бы потерял их любовь..
А то там такой надежды на детей нет....Только там для девочек (хотя к счастью сейчас уже меняется)--удачно выйдти замуж...

Про потерю любви--конечно через чур...

nat123
09-19-2007, 09:47 AM
Где ты это читала? :цонфусед:
Я такого никогда не слышал.

А никто и не говорил, про кого-то конкретно, лично про тебя например. просто желание человека доказать что он крутой профи, ето хорошо...На чужой тушке с сравнением - ето боязнь потерятать любовь. Что не крутым,не профи и не зарабатывающим много денег его не будут любить. Боязнь потерять любовь заставляет человека сравнивать себя с другими , хотя бы на форуме. Вот такое обьяснение я нашла у психологов. У тебя есть другая версия? или ты счиатешь, что не сравнивают?

Akela
09-19-2007, 09:55 AM
А никто и не говорил, про кого-то конкретно, лично про тебя например. просто желание человека доказать что он крутой профи, ето хорошо...На чужой тушке с сравнением - ето боязнь потерятать любовь. Что не крутым,не профи и не зарабатывающим много денег его не будут любить. Боязнь потерять любовь заставляет человека сравнивать себя с другими , хотя бы на форуме. Вот такое обьяснение я нашла у психологов. У тебя есть другая версия? или ты счиатешь, что не сравнивают?
Судить по форумам - глупо. Хотя бы потому, что здесь есть много людей, которые не высказывают свою точку зрения, а играют в разные персонажи. И их посты отображают именно придуманный персонаж. А есть еще клоны, с диаметрально противоположными постами..;)

Желание стать лучшим во всем, что человек делает, я считаю совершенно нормальным и правильным. И именно так учу своих детей с первого дня. И если, для усиления эффекта, мне надо сказать сыну: "Учись, а то будешь работать мусорщиком", я это скажу. Но не потому что мусорщики зарабатывают мало (а у нас они зарабатывают очень много), а потому что редко кто хочет целый день таскать, бросать и кидать вонючие мешки с чужим мусором.
Для меня человек, который не имеет амбиций - лузер (есть конечно исключения, но я так.. поверхностно. Лень развивать...). Если что-то делать - то делать хорошо. И стараться делать это лучше всех. А иначе не надо даже начинать...

Вот такое мое мнение.

Тая
09-19-2007, 10:01 AM
Если что-то делать - то делать хорошо. И стараться делать это лучше всех. А иначе не надо даже начинать...
Вот такое мое мнение.

Согласна:34:Хочу только добавить,что если что-то получается лучше,то не превозносить себя выше других.Все и так увидят чего вы добились.

nat123
09-19-2007, 10:03 AM
А у меня возможности судить не по форуму нет, нет даже мексиканцев завалящиньких, не то что русских...видишь, а для меня без амбиций - ето не лузер, это человек перешедшй на более высокую ступень - мол суета ето всё товарищи и удалился на огорот к капусте или в бочку философствовать...Но обьяснить я етого не могу, потому что полностью оторваться от мира у меня не получится. но для меня ето точно не лузер. Я уже писала как-то вообще, у меня нет понятия лузер вообще. Может просто в моём мозгу плавают индийско-буддиские заморочки о нираванне или "святых юродивыех". Может для меня счастье и деньги, стали разными понятиями в 40 лет? раньше они очень вместе были, а чем дальше живу, тем больше понимаю, что ох не обязательное ето условие для счастья деньги, неа далеко даже совсем...Вот думаю- а ведь американцы патриархальные местные меня к ето подвели, они да....наверное, не уверена.

Дженни
09-19-2007, 10:04 AM
Ну это же понятно.

Приезжим во все времена требовалось куда болше усилий, чем коренным жителям. Тех же коренных жителей истребить, например, лол:D

У местных все проще, они более расслаблены... Сравните студентов-москвичей и студентов-приезжих в московском ВУЗе... кому труднее? И вот, по привычке одолевая трудности на каждом шагу, человек приобратает слегка агрессивную манеру поведения. Это нормально и объяснимо.

Akela
09-19-2007, 10:05 AM
А у меня возможности судить не по форуму...видишь, а для меня без амбиций - ето не лузер, это человек перешедшй на более высокую ступень - мол суета ето всё товарищи и удалился на огорот к капусте или в бочку философствовать...Но обьяснить я етого не могу, потому что полностью оторваться от мира у меня не получится. но для меня ето точно не лузер. Я уже писала как-то вообще, у меня нет понятия лузер вообще. Может просто в моём мозгу плавают индийско-буддиские заморочки о нираванне или "святых юродивыех". Может для меня счастье и деньги, стали разными понятиями в 40 лет? раньше они очень вместе были, а чем дальше живу, тем больше понимаю, что ох не обязательное ето условие для счастья деньги, неа далеко даже совсем...Вот думаю- а ведь американцы патриархальные местные меня к ето подвели, они да....наверное, не уверена.
Да.. В нирване хорошо... Спокойно.. Тихо.. Легкая музыка и покой.
Только кому-то нужно накормить детей, приготовить, убрать, сделать с детьми уроки и т.д....
А еще нужно купить продукты, одежду, заплатить за учебу.
И еще много чего.

А в нирванне все магазины закрыты. Посотянно. Вот и приходится спускаться в грешный мир. И работать.

Дженни
09-19-2007, 10:05 AM
для меня без амбиций - ето не лузер, это человек перешедшй на более высокую ступень - мол суета ето всё товарищи и удалился на огорот к капусте или в бочку философствовать....
Такой человек точно не кинется в пучину эмиграции.

nat123
09-19-2007, 10:11 AM
Такой человек точно не кинется в пучину эмиграции.


Гыыыыыыыыыыыыыы, я же говорю- сильные люди, всё отринули и в дервишы. У меня на такое силы воли не хватит. Пошла в риал из этой виртуальной "бочки" хозявства затягавает в свои цепкие сети....гыыыыыыыыыыыыыыыыыы(хотя знаю девочку-хиппи в Новосибирске была, в НЮ счас ассистент пластического хирурга, всяко бывает наверное, кто в буддисты из яппи, кто наоборот)

Тая
09-19-2007, 10:11 AM
Да.. В нирване хорошо... Спокойно.. Тихо.. Легкая музыка и покой.
Только кому-то нужно накормить детей, приготовить, убрать, сделать с детьми уроки и т.д....
А еще нужно купить продукты, одежду, заплатить за учебу.
И еще много чего.

А в нирванне все магазины закрыты. Посотянно. Вот и приходится спускаться в грешный мир. И работать.

А еще есть такая поговорка "когда в дом приходит голод,то любовь бросается в окна".Не всё в этой жизни можно купить за деньги и не всё меряется деньгами,но без них в этой жизни никак нельзя,это как аксиома.

Krasota
09-19-2007, 11:42 AM
В общим - да, пишут. Но не зная жизни - можно написать - деревня, вести с полей и пугало огородное? Не знаешь, не пишу про корпорации, точно так же можно сказать...Жизнь другая - да, кафе например принадлежало ещё семье деда моего мужа, профсоюз они организовавылаи...да много чего - но ведь так хочется увидеть пугало и глуповастых колхозникоф? без етого что свои совственные успехи кажутся не такими яркими? Я ошиблась в мотивах?Ты ошиблась не только в мотивах, а вообще в том что люди пишут. Ты как-то искаженно все понимаешь. На свой лад так сказать. Ну типа видишь то что хочешь видеть. А потом в ето придуманное тобой самой тычешь носом других и пытаешься их заставить тебе обьяснить почему они так делают. А они тебе в ответ "мы так не делаем". А ты им "нет, я же вижу".:D

Бегемот
09-19-2007, 12:24 PM
дааа каждый очень крут. вплоть до первого настоящего просера. после двух-трех просеров умные люди начинают
че-та соображать. но умные не все.

потому што за одного битого, двух не битых дают.(С)
:D

Nabludatel'
09-19-2007, 12:31 PM
Непонятое чистое и глубоко душевное вдумчивое размышление о крутых нахальных бахвалах-иммигрантах.

Бегемот
09-19-2007, 12:32 PM
Вот я просто хочу разобраться в мотивах, толкающих людей на возвышение себя, оперевшись на унижение другого.
А интересны иммигранты? конечно! потому что я их не вижу, не слышу, в том плане не то что сами личност интересны, а просто настроения и веяния и тендеции. А вдруг так получится, что моя дочь вырастет и о какой-нибудь еврейской, русской или украинской бабушке в магазине, говорящей с акцентом, подумает с выскомерием "ха, а я ваще крутая деффка на её фоне" тфу-тфу-тфу


Мотивы оч простые, не достаточно воспитания или такта, скорее всего воспитания. Потому что еще "в союзе", и сейчас до сих пор в "рашке" считалось и до сих пор считается, что если у него лучше, то нам от этого еще хуже, и наоборот = если у него в друг полохо, то нам зашибись. Но это как бы эфект зависти, и недостаток воспитания\образования, иногда жлобство. Оно, жлобство переехало и сюда в АмериГУ, его привезли с собой!
Например Акела говорит мне = Лад, ты не любишь Бруклин, у тебя не такое, или неправильное мировсприятие. На что я ему отвечаю = концентрация жлобства, конкретно в этой точке Земли, ну чуть больше, чем мне хотелось бы , и т.д.)))
А дочка, которая вырастет в Америке, вполне возможно будет так относиться к старушкам с акцентом, а может и не будет, зависит от того, на что ты ее настроишь, как воспитаешь, и как "заточишь".

nat123
09-19-2007, 12:33 PM
Неа...скорее пытаюсь закрепить полученную инфу о подобном явлении, эгоистическая я, всё пытаюся выгоду из любова явления извлечь...Кому знаишь сами бахвалы интересны, мне жа более интересны механизмы откедова они вылупляюцца

nat123
09-19-2007, 12:37 PM
Мотивы оч простые, не достаточно воспитания или такта, скорее всего воспитания. Потому что еще "в союзе", и сейчас до сих пор в "рашке" считалось и до сих пор считается, что если у него лучше, то нам от этого еще хуже, и наоборот = если у него в друг полохо, то нам зашибись. Но это как бы эфект зависти, и недостаток воспитания\образования, иногда жлобство. Оно, жлобство переехало и сюда в АмериГУ, его привезли с собой!
Например Акела говорит мне = Лад, ты не любишь Бруклин, у тебя не такое, или неправильное мировсприятие. На что я ему отвечаю = концентрация жлобства, конкретно в этой точке Земли, ну чуть больше, чем мне хотелось бы , и т.д.)))
А дочка, которая вырастет в Америке, вполне возможно будет так относиться к старушкам с акцентом, а может и не будет, зависит от того, на что ты ее настроишь, как воспитаешь, и как "заточишь".

Так я счас пойды две полоски обоев наклею и напишу...Да в том-то и дело, что ето ни обычное "плохое воспитание"! ето ни хамство - если бы хамство, то ето бы возникало по настроению дурному, а ето жи всё время. Короче, наклею, я тебе цитату притащу, с чего я решила-то, что ето боязнь потерять любовь...Ваще ето как бы супермотив, суперцель у человека- быть любимым всегда, токо его напугали, что если он будет лузер, то его не будут любить . Короче притащу попозжи.

Саломея
09-19-2007, 12:59 PM
Неа...скорее пытаюсь закрепить полученную инфу о подобном явлении, эгоистическая я, всё пытаюся выгоду из любова явления извлечь...Кому знаишь сами бахвалы интересны, мне жа более интересны механизмы откедова они вылупляюцца

Мне показалось, что это несколько односторонее рассматривание механизма.
Ведь происходит оно не с их позиции, не с позиции тех кому хочется похвастаться именно достижениями в карьере, большими зароботками, поездками на арубы/карибы/европы....
Но с другой стороны тебя совершенно не раздражают те, кто в каждой теме говорит "о своём, о девичьем".
Почему?

Akela
09-19-2007, 12:59 PM
Так я счас пойды две полоски обоев наклею и напишу.......
Off
Ната, обои нельзя клеить по две полоски. Обои надо клеить по стене. А еще лучше сразу всю комнату.
Это так.. профессиональный совет.
/Off

nat123
09-19-2007, 01:26 PM
Мне показалось, что это несколько односторонее рассматривание механизма.
Ведь происходит оно не с их позиции, не с позиции тех кому хочется похвастаться именно достижениями в карьере, большими зароботками, поездками на арубы/карибы/европы....
Но с другой стороны тебя совершенно не раздражают те, кто в каждой теме говорит "о своём, о девичьем".
Почему?

Потому чо мне не нравится, когда хвастаюцца на чужих тушках, а так вообще для исключетельна бодроты духа и безотносительно...вообще не волнует. Конешно односторонее, я же сразу написала- мои предположения

Fursetka
09-19-2007, 01:28 PM
Потому чо мне не нравится, когда хвастаюцца на чужих тушках, а так вообще для исключетельна бодроты духа и безотносительно...вообще не волнует. Конешно односторонее, я же сразу написала- мои предположения

ну так а если люди не умеет по другому? не могут они по другому выделиться.

nat123
09-19-2007, 01:28 PM
Офф
Ната, обои нельзя клеить по две полоски. Обои надо клеить по стене. А еще лучше сразу всю комнату.
Это так.. профессиональный совет.
/Офф

ой, ой....я ачас ласту свою любимую взяла, клей развела...прям такое приятствие в руках почуяла забытое. А можит во мне спит уснувший штукатур-плиточник? (полный офтоП)

nat123
09-19-2007, 01:30 PM
ну так а если люди не умеет по другому? не могут они по другому выделиться.

Пускай сравнивают себя c Бушем или Кандолизой:D , люди апстрактные в какой-то степени, публичные и никово персонально не трогают или там кардио-хирургов или на адвокатов известных, в чем проблема-то?

Fursetka
09-19-2007, 01:31 PM
Пускай сравнивают себя ц Бушем или Кандолизой:Д , люди апстрактные в какой-то степени, публичные и никово персонально не трогают или там кардио-хирургов или на адвокатов известных, в чем проблема-то?
да, но на их фоне они не будут столь выгодно смотреться

nat123
09-19-2007, 01:32 PM
Аааааааааааа, а я вот на фоне Kандолизы хорошо смотрюсь, да я и на фони Буша вообще играю!

Fursetka
09-19-2007, 01:33 PM
тебе легче, а я вот как то не очень.. поетому я буду на фоне других хвастаться :)

omele
09-19-2007, 01:36 PM
Потому чо мне не нравится, когда хвастаюцца на чужих тушках, а так вообще для исключетельна бодроты духа и безотносительно...вообще не волнует. Конешно односторонее, я же сразу написала- мои предположения
конечно на чужих тушках )
все достигнутое ,тут ,в этой стране ничего особенного не представляет .
соответственно ,на англоязычных форумах не особо похвастаешся ,на индийском ,или китайском-- своих "выучек" полно .
остается в русскоязычном мучаться ,переводить в уме с английского на русский ,доказывать еще и еще раз "какaя умница " ,"какая молодец"
родители то уже привыкли и подбадривать перестали .

omele
09-19-2007, 01:36 PM
Так я счас пойды две полоски обоев наклею и напишу...Да в том-то и дело, что ето ни обычное "плохое воспитание"! ето ни хамство - если бы хамство, то ето бы возникало по настроению дурному, а ето жи всё время. Короче, наклею, я тебе цитату притащу, с чего я решила-то, что ето боязнь потерять любовь...Ваще ето как бы супермотив, суперцель у человека- быть любимым всегда, токо его напугали, что если он будет лузер, то его не будут любить . Короче притащу попозжи.
111

Бегемот
09-19-2007, 01:38 PM
Так я счас пойды две полоски обоев наклею и напишу...Да в том-то и дело, что ето ни обычное "плохое воспитание"! ето ни хамство - если бы хамство, то ето бы возникало по настроению дурному, а ето жи всё время. Короче, наклею, я тебе цитату притащу, с чего я решила-то, что ето боязнь потерять любовь...Ваще ето как бы супермотив, суперцель у человека- быть любимым всегда, токо его напугали, что если он будет лузер, то его не будут любить . Короче притащу попозжи.



да не хамство это, а жлобство, бестактность, хвастовство, выпячивание своего Я, если хотити.
Ну шоб заметили.
Люди простые, они делают работу, бизнес, хорошие дела и не ПиАрят себя. Им просто это не нужно. Если они великие, или профи, то их и так потом узнают. И потом, с возрастом это проходит. В 40-ок зим мне уже пох, в версачаях я или фигачах, два у меня высших, или одно, медик я или пламер, и т.д.
да конечно лучше когда перед вами партнер лоерской фирмы, с гарвардским дипломом, весь такой лоснящийся и гипер успешный, которого родители-эмигранты бульдозером к этому толкали.
А не успокоенный реднек с мидвеста, родители которго приехали сюда 7 поколений назад, и ценности давно все уже поменялись, и т.д.

дело такое есть драйв и мотивация, пусть искусственная = есть результат.
нет мотивации = нет результата.
а у многих эммигрантов первого-второго поколения почти всегда есть мотивация, потому что из говна в князи есть шанс выпрыгнуть.
Вот она американская мечта и ее воплощение в действии.

И потом мы все хотим чтобы дети наши нас переплюнули, и были лучше, чище, выше и успешнее. По принципц у меня не было дервянных игрушек вдетстве, так пусть у него будет ВЕСЬ Тойз АР АС!

nat123
09-19-2007, 01:41 PM
А вот тока один вопрос - мне нахрена читать про мотивацыю чьих-то родителей каждый день? честна, я не об себе, мне тётку из Vолмарта жалоко с тремya детьми, она жила тут фик знаит скоко....а тут такая Марюся с Мытищ, говорит, што тётка дура, а тётка и не дура совсем.

Бегемот
09-19-2007, 01:52 PM
А вот тока один вопрос - мне нахрена читать про мотивацыю чьих-то родителей каждый день? честна, я не об себе, мне тётку из Vолмарта жалоко с тремya детьми, она жила тут фик знаит скоко....а тут такая Марюся с Мытищ, говорит, што тётка дура, а тётка и не дура совсем.

ну тетка может и не дура, но ты не понимаешь одной простой вещи.
кода ты, как ребенок приехала в школьном/дошкольном/сдуденческом возрасте, то от тебя требуют только одного = учиться.

когда ты приезжаешь сюда лет уже в 30-40, то тебе нужно песдячить, чтоб прокормить свою семью и детей поставить на ноги, потому что если ты одновременно пойдешь учиться на доктора, и будешь работать на работе, то вряд ли из этого что-то ваще получится.

поэтому тебе , или мне, надо ставить ставку на своих детей, ибо такие как мы уже там отучились, и карьеры сделали. И похвастаться тоже есть чем, ой как есть, но кому от этого горячо или холодно?
Ну есть у меня тут два бизнеса например, ну и что? У меня они и там были. Ну учился я и тут и там, так и все тут учились, а остальные там учились. Дальше то что? Какой мне смысл доказывать каму-то что я круче? Нахера мне это? Если я круче в действительности, то я и так это знаю. Вот вам и весь хрен до копейки. (С)
Старость = инертность...

Саломея
09-19-2007, 01:53 PM
конечно на чужих тушках )
все достигнутое ,тут ,в этой стране ничего особенного не представляет .
соответственно ,на англоязычных форумах не особо похвастаешся ,на индийском ,или китайском-- своих "выучек" полно .
остается в русскоязычном мучаться ,переводить в уме с английского на русский ,доказывать еще и еще раз "какая умница " ,"какая молодец"
родители то уже привыкли и подбадривать перестали .


Это не так.
"Чужие тушки" всплывают только в процессе активного раздражения на чьё-то хвастовство или даже упоминание о благополучии.
Меня почему-то это не раздражает (может самую малость), а я не могу похвастаться ни достижениями в карьере ни грандиозными успехами детей.
Просто хорошие детки и всё.
Может и вообще похвастаться нечем?

При этом мне и в голову не приходит набрасываться на тех у кого есть всякие разные достижения, уличать их и обличать в том, что это они назло мне так говорят, что бы унизить мою не состоятельность.

А самоутверждение оно разным бывает.

nat123
09-19-2007, 01:56 PM
Я не буду никаких ставок делать, я ето уже поняла...Я хочу чоб она была счастливая, а не бегала на форуму в поисках доказательств, что она чего-то достигла...Нафик, нафик, я её буду любить любую - и профессром и продавцом , она для меня сама по себе ценность - за то что она ето она, за то какая она личность смешная - обидчивая и добрая, ворчливая и отходчивая....а не за то кем именно она будет.

nat123
09-19-2007, 01:59 PM
Это не так.
"Чужие тушки" всплывают только в процессе активного раздражения на чьё-то хвастовство или даже упоминание о благополучии. Меня почему-то это не раздражает (может самую малость), а я не могу похвастаться ни достижениями в карьере ни грандиозными успехами детей.
Просто хорошие детки и всё.
Может и вообще похвастаться нечем?

При этом мне и в голову не приходит набрасываться на тех у кого есть всякие разные достижения, уличать их и обличать в том, что это они назло мне так говорят, что бы унизить мою не состоятельность.

А самоутверждение оно разным бывает.

не очень соглашусь - я вот не имею никакого отношенияк мексиканцам, но почитав тему об иммиграции мне прям как-то странно так стало, ето не то что раздражение, ето скорее удивление. Может я просто росла в системе других ценностей - где не было лузеров и проигравших? мне сама система оценки немного забавна....Человек с деньгами и дурными манерами, ето как-то ни очень мне ,правда...

Бегемот
09-19-2007, 02:03 PM
не очень соглашусь - я вот не имею никакого отношенияк мексиканцам, но почитав тему об иммиграции мне прям как-то странно так стало, ето не то что раздражение, ето скорее удивление. Может я просто росла в системе других ценностей - где не было лузеров и проигравших? мне сама система оценки немного забавна....Человек с деньгами и дурными манерами, ето как-то ни очень мне ,правда...

ясен пень "валюз, биливз, и ишюз" тут другие. А как иначе?
просто надо принять это как данность, и пытаться себя под это изменить.
потому что доказывать кому-то что-то просто бессмыслено. имхо

Fursetka
09-19-2007, 02:06 PM
Я не буду никаких ставок делать, я ето уже поняла...Я хочу чоб она была счастливая, а не бегала на форуму в поисках доказательств, что она чего-то достигла...Нафик, нафик, я её буду любить любую - и профессром и продавцом , она для меня сама по себе ценность - за то что она ето она, за то какая она личность смешная - обидчивая и добрая, ворчливая и отходчивая....а не за то кем именно она будет.
правильно говоришь. я тоже так хочу, но у меня не очень получается

Саломея
09-19-2007, 02:09 PM
Люди простые, они делают работу, бизнес, хорошие дела и не ПиАрят себя. Им просто это не нужно. Если они великие, или профи, то их и так потом узнают.

Пиарят по разному.
Кто-то сказками о корягах или своей мучачости и блахародстве, кто-то силой воли, заставляя себя пить кефир вместо пива, кто-то вечными вставками из своей личной жизни....
Однако наибольшее раздражение вызывают те у кого успешная жизнь (да, пусть это они так говорят, да - пусть это пиар) ....
почему?

Odinokiy_Ostrov
09-19-2007, 02:12 PM
Мне просто смешно читать такие вещи. Неужели автору темы никогда не приходило в голову, что те люди, которые говорят здесь о своей учёбе, работе, путешествиях, и сумочках, просто говорят о своей жизни? Это не делается специально, чтобы произвести на кого-то впечатление. То есть, если юзер А испёк сегодня пирожки и поделился этой информацией с форумом - это нормально. Это человек просто о своей жизни пишет. А если юзер Б сегодня поехал на Карибы и поделился этой информацией с форумом - то юзер Б пытается бросить всем пыль в глаза потому что его/её родители не долюбили? :grum:
Жизнь у всех разная. Не лучше, не хуже....просто разная. И пишем мы о ней по разному. Кто-то пирожки печёт, кто-то учится, кто-то 10 детей рожает. У каждого своё счастье.

Бегемот
09-19-2007, 02:15 PM
Пиарят по разному.
Кто-то сказками о корягах или своей мучачости и блахародстве, кто-то силой воли, заставляя себя пить кефир вместо пива, кто-то вечными вставками из своей личной жизни....
Однако наибольшее раздражение вызывают те у кого успешная жизнь (да, пусть это они так говорят, да - пусть это пиар) ....
почему?

почему?
да потому, что в АмериГЕ ОСОБО ценится прайвиси!!
ОСОБО !!!

и потом, что есть успех? корка из Каламбии, куча бабла, и пахота, как стахановцы в забое, или лимо в аэропорт?
или счастливая семья, хорошие детки, и средний достаток?

Odinokiy_Ostrov
09-19-2007, 02:17 PM
почему?
да потому, что в АмериГЕ ОСОБО ценится прайвиси!!
ОСОБО !!!

и потом, что есть успех? корка из Каламбии, куча бабла, и пахота, как стахановцы в забое, или лимо в аэропорт?
или счастливая семья, хорошие детки, и средний достаток?
А разве корка из Каламбии и счастливая семья - понятия взаимно-исключающие?
А понятие успеха, конечно, у каждого своё...

Бегемот
09-19-2007, 02:19 PM
Мне просто смешно читать такие вещи. Неужели автору темы никогда не приходило в голову, что те люди, которые говорят здесь о своей учёбе, работе, путешествиях, и сумочках, просто говорят о своей жизни? Это не делается специально, чтобы произвести на кого-то впечатление. То есть, если юзер А испёк сегодня пирожки и поделился этой информацией с форумом - это нормально. Это человек просто о своей жизни пишет. А если юзер Б сегодня поехал на Карибы и поделился этой информацией с форумом - то юзер Б пытается бросить всем пыль в глаза потому что его/её родители не долюбили? :grum:
Жизнь у всех разная. Не лучше, не хуже....просто разная. И пишем мы о ней по разному. Кто-то пирожки печёт, кто-то учится, кто-то 10 детей рожает. У каждого своё счастье.

Пирожками можно, и хорошо. Путешествиями можно и интересно.
На сумочки мне извините, откровенно покласть с прибором.
Но почему-то никто не хвастается кривыми ногами, и желтыми зубами.
Это упущение!!!

omele
09-19-2007, 02:20 PM
Это не так.
"Чужие тушки" всплывают только в процессе активного раздражения на чьё-то хвастовство или даже упоминание о благополучии.
Меня почему-то это не раздражает (может самую малость), а я не могу похвастаться ни достижениями в карьере ни грандиозными успехами детей.
Просто хорошие детки и всё.
Может и вообще похвастаться нечем?

При этом мне и в голову не приходит набрасываться на тех у кого есть всякие разные достижения, уличать их и обличать в том, что это они назло мне так говорят, что бы унизить мою не состоятельность.

А самоутверждение оно разным бывает.
и это не так .
разве таков тон автора поста ,или каждый читaет ,как ему угодно ?
а состоятельность и несостоятельность разные бывают .
материальная и духовная ,и душевная .
по мне ,так эта тема про воспитание и чувство такта .
похвалить себя с юмором,это одно
а взрослых теток жизни поучать ,это уже совсем другое...

Рыпка
09-19-2007, 02:21 PM
И потом мы все хотим чтобы дети наши нас переплюнули, и были лучше, чище, выше и успешнее.
Некоторые не просто хотят, а просто ставят себе такую прямую задачу, делают это целью своей жизни - чтобы дети переплевывали и были успешнее. И дрессируют, дрессируют, дрессируют этих несчастных детей.
Больше всего, по моим наблюдениеям, в дрессировке детей преуспевают китайцы и индийцы, потом русские.
В Хемптоне на теннисных кортах каждый день наблюдала картину: 6-летний китайченок занимался с тренером, рядом стояла мамашка, и как крокодил следила за каждым мячиком. Потом тренер уходил, а она гоняла своего сына, бросала ему мячи, кричала - еще! еще! еще! еще! Мне стало казаться, что он сейчас развернется и каааак стукнет ее ракеткой по голове!

Бегемот
09-19-2007, 02:22 PM
А разве корка из Каламбии и счастливая семья - понятия взаимно-исключающие?
А понятие успеха, конечно, у каждого своё...

корка из Каламбии и счастливая семья не взаимно-исключающие понятия.
а вот хорошее образование, и воспитание/манеры, хотелось надеятся, что да.
Но аперентли оказывается, что тоже нет. :grum:

omele
09-19-2007, 02:23 PM
Некоторые не просто хотят, а просто ставят себе такую прямую задачу, делают это целью своей жизни - чтобы дети переплевывали и были успешнее. И дрессируют, дрессируют, дрессируют этих несчастных детей.
Больше всего, по моим наблюдениеям, в дрессировке детей преуспевают китайцы и индийцы, потом русские.
В Хемптоне на теннисных кортах каждый день наблюдала картину: 6-летний китайченок занимался с тренером, рядом стояла мамашка, и как крокодил следила за каждым мячиком. Потом тренер уходил, а она гоняла своего сына, бросала ему мячи, кричала - еще! еще! еще! еще! Мне стало казаться, что он сейчас развернется и каааак стукнет ее ракеткой по голове!
когда нить и стукнет )
корейцы и китайцы своих ,вообще ,бамбуковыми палками по пяткам )

Манюня
09-19-2007, 02:25 PM
Мне просто смешно читать такие вещи. Неужели автору темы никогда не приходило в голову, что те люди, которые говорят здесь о своей учёбе, работе, путешествиях, и сумочках, просто говорят о своей жизни? Это не делается специально, чтобы произвести на кого-то впечатление. То есть, если юзер А испёк сегодня пирожки и поделился этой информацией с форумом - это нормально. Это человек просто о своей жизни пишет. А если юзер Б сегодня поехал на Карибы и поделился этой информацией с форумом - то юзер Б пытается бросить всем пыль в глаза потому что его/её родители не долюбили?
Жизнь у всех разная. Не лучше, не хуже....просто разная. И пишем мы о ней по разному. Кто-то пирожки печёт, кто-то учится, кто-то 10 детей рожает. У каждого своё счастье. ой Остров (прослезилась)

хоть кто то это кроме меня понял

а то я уже давно отчаялась и сделала себе соответствующую надпись над аватаркой

потому что надоело оправдываться

(лезет целоваться)

Манюня
09-19-2007, 02:28 PM
да потому, что в АмериГЕ ОСОБО ценится прайвиси!!
это да

особенно на публичных форумах

так давайте все хором молчать

или вслух фантазировать

а о том что на самом деле - это ни ни

вдруг кто обзавидуеца нинароком

а назовём мы этот классический ход - блюдением прайваси

Бегемот
09-19-2007, 02:29 PM
Некоторые не просто хотят, а просто ставят себе такую прямую задачу, делают это целью своей жизни - чтобы дети переплевывали и были успешнее. И дрессируют, дрессируют, дрессируют этих несчастных детей.
Больше всего, по моим наблюдениеям, в дрессировке детей преуспевают китайцы и индийцы, потом русские.
В Хемптоне на теннисных кортах каждый день наблюдала картину: 6-летний китайченок занимался с тренером, рядом стояла мамашка, и как крокодил следила за каждым мячиком. Потом тренер уходил, а она гоняла своего сына, бросала ему мячи, кричала - еще! еще! еще! еще! Мне стало казаться, что он сейчас развернется и каааак стукнет ее ракеткой по голове!

это сущая правда, т.е. на 200%
но результат кстати, превосходит все ожидания.
во всех вузах страны от коста до коста, на всех факультетах учатся одни_сплошные ориентал пипль. И никто ракеткой не кидается и не стучит. Даже если их родители тотали апсесст с этим.

omele
09-19-2007, 02:32 PM
это да

особенно на публичных форумах
так давайте все хором молчать
или вслух фантазировать
а о том что на самом деле - это ни ни
вдруг кто обзавидуеца нинароком
а назовём мы этот классический ход - блюдением прайваси
ты што !
чтоб на публичном ,да и никто необзавидовался !
о чем же писать будешь ?
так и жизнь пройдет ,никем не замеченная :(

Манюня
09-19-2007, 02:33 PM
так и жизнь пройдет ,никем не замеченная :( ты имеешь в виду станет на твою похожей?

эт вряд ли (ц)

Монашка
09-19-2007, 02:36 PM
Мне просто смешно читать такие вещи. Неужели автору темы никогда не приходило в голову, что те люди, которые говорят здесь о своей учёбе, работе, путешествиях, и сумочках, просто говорят о своей жизни? Это не делается специально, чтобы произвести на кого-то впечатление. То есть, если юзер А испёк сегодня пирожки и поделился этой информацией с форумом - это нормально. Это человек просто о своей жизни пишет. А если юзер Б сегодня поехал на Карибы и поделился этой информацией с форумом - то юзер Б пытается бросить всем пыль в глаза потому что его/её родители не долюбили? :grum:
Жизнь у всех разная. Не лучше, не хуже....просто разная. И пишем мы о ней по разному. Кто-то пирожки печёт, кто-то учится, кто-то 10 детей рожает. У каждого своё счастье.хм...
говоря о "чужих тушках"...
ты имеешь в виду станет на твою похожей?

эт вряд ли (ц)

madV
09-19-2007, 02:37 PM
Мне просто смешно читать такие вещи. Неужели автору темы никогда не приходило в голову, что те люди, которые говорят здесь о своей учёбе, работе, путешествиях, и сумочках, просто говорят о своей жизни? Это не делается специально, чтобы произвести на кого-то впечатление.

Это конечно так, но кидания понтов никто пока тоже не отменял.

omele
09-19-2007, 02:39 PM
ты имеешь в виду станет на твою похожей?

эт вряд ли (ц)
конечно .:grum::ladush::ladush:

Бегемот
09-19-2007, 02:40 PM
это да

особенно на публичных форумах

так давайте все хором молчать

или вслух фантазировать

а о том что на самом деле - это ни ни

вдруг кто обзавидуеца нинароком

а назовём мы этот классический ход - блюдением прайваси


А если вдрук кто-то не обзавидуеццо случайно, то я_сцуко, спать перестану! :mad:

Бегемот
09-19-2007, 02:43 PM
Это конечно так, но кидания понтов никто пока тоже не отменял.

"Пальта не надо!" (С) :34:

Рыпка
09-19-2007, 02:49 PM
но результат кстати, превосходит все ожидания.
во всех вузах страны от коста до коста, на всех факультетах учатся одни_сплошные ориентал пипль. И никто ракеткой не кидается и не стучит. Даже если их родители тотали апсесст с этим.

Ну да, и в общем ничего удивительного - количество так или иначе переходит в качество.
И в Стайвенсон скул - одни китайцы и индийцы. Ну и русские, конечно. Их на этот тест в спешиалаизд скул дрессируют кажется с киндергардена. они его пишут как роботы..

Погуляла я по этой школе во время тура, подумала.. Чет я не особо хочу, чтобы моя дочка там училась, Ну его нахрен

Krasota
09-19-2007, 02:51 PM
Это не так.
"Чужие тушки" всплывают только в процессе активного раздражения на чьё-то хвастовство или даже упоминание о благополучии.
Меня почему-то это не раздражает (может самую малость), а я не могу похвастаться ни достижениями в карьере ни грандиозными успехами детей.
Просто хорошие детки и всё.
Может и вообще похвастаться нечем?

При этом мне и в голову не приходит набрасываться на тех у кого есть всякие разные достижения, уличать их и обличать в том, что это они назло мне так говорят, что бы унизить мою не состоятельность.

А самоутверждение оно разным бывает.:good:

Манюня
09-19-2007, 02:54 PM
все достигнутое ,тут ,в этой стране ничего особенного не представляет .
вот

это хорошее такое самовнушение

если повторять три раза в день, может и поверишь

тока нада низабыть в конце прибавить: о-с-с-с-с-с-с

ну чтоб быстрее действовало

omele
09-19-2007, 03:01 PM
вот

это хорошее такое самовнушение

если повторять три раза в день, может и поверишь

тока нада низабыть в конце прибавить: о-с-с-с-с-с-с

ну чтоб быстрее действовало
ну ,ты всю страну то со своим жлобским мирком не путай :lol:

nat123
09-19-2007, 03:02 PM
Мне просто смешно читать такие вещи. Неужели автору темы никогда не приходило в голову, что те люди, которые говорят здесь о своей учёбе, работе, путешествиях, и сумочках, просто говорят о своей жизни? Это не делается специально, чтобы произвести на кого-то впечатление. То есть, если юзер А испёк сегодня пирожки и поделился этой информацией с форумом - это нормально. Это человек просто о своей жизни пишет. А если юзер Б сегодня поехал на Карибы и поделился этой информацией с форумом - то юзер Б пытается бросить всем пыль в глаза потому что его/её родители не долюбили? :грум:
Жизнь у всех разная. Не лучше, не хуже....просто разная. И пишем мы о ней по разному. Кто-то пирожки печёт, кто-то учится, кто-то 10 детей рожает. У каждого своё счастье.

Ни то слово, просто в другой раз когда ты захочешь прочитать лекцию о глупости тёти из Волмарта с 3-мя детьми, замужем и хранящей её религиозные ценности - для которой жить с бой-френдом или делать аборт жуткие вещи, хотя возможно её ценности расходятся с твоими ценностями...просто вспомни свой этот и пост и подумай 2 минуты стоит его писать или нет, аха.

Манюня
09-19-2007, 03:02 PM
со своим жлобским мирком нинада, я у тибя ничего не занимала :nono:

omele
09-19-2007, 03:04 PM
нинада, я у тибя ничего не занимала :ноно:
если надо ,обращайся ,я одолжу
ничто не вечно под луной (ц)

nat123
09-19-2007, 03:04 PM
Манюня, а вот честно - ты серьёзно думаишь, что тебе можно завидовать? и вообще можно чему-то серьёзно завидовать на форуме?

Манюня
09-19-2007, 03:05 PM
если надо ,обращайся ,я одолжу
ничто не вечно под луной (ц)
нидаждётесь (ц)

nat123
09-19-2007, 03:05 PM
Чего ни дождёмся-то? ни поняла.......

Sixteen
09-19-2007, 03:07 PM
Ну да, и в общем ничего удивительного - количество так или иначе переходит в качество.
И в Стайвенсон скул - одни китайцы и индийцы. Ну и русские, конечно. Их на этот тест в спешиалаизд скул дрессируют кажется с киндергардена. они его пишут как роботы..

Погуляла я по этой школе во время тура, подумала.. Чет я не особо хочу, чтобы моя дочка там училась, Ну его нахрен

Если походить по обычной паблик скул и посмотреть что там
творицца то ваще хочеца зарыцца в землю и не выходить оттуда.

nat123
09-19-2007, 03:11 PM
Бедные детки, родители значит за 15 баксав в час пахали, денег на клубнику не было, а дети должны за всё отдувацца...Ето ниспараведлива!

Свинка-бу
09-19-2007, 03:11 PM
Ната.ты просто немного оторвалась в своём "американском" затишье от того, что происходит в россии.
залезь на форум [woman.ru] -одуреешь!!!!!!!!!!!!
каждая вторая тема так и называется "я самая охуенная!"
русский дух он такой. соперничество.

сначала корова.
потом телевизор.
потом легализация в америке.
потом кто круче зарабатывает.

так и жизнь проходит. а зачем еше жить? если с детства мама им твердила: "вот сошью тебе платье, будешь самая красивая, все обзавидуются!".

Odinokiy_Ostrov
09-19-2007, 03:12 PM
Ни то слово, просто в другой раз когда ты захочешь прочитать лекцию о глупости тёти из Волмарта с 3-мя детьми, замужем и хранящей её религиозные ценности - для которой жить с бой-френдом или делать аборт жуткие вещи, хотя возможно её ценности расходятся с твоими ценностями...просто вспомни свой этот и пост и подумай 2 минуты стоит его писать или нет, аха.
Раз уж мы перешли на мои конкретные посты, то может не надо их вырывать из контекста? У меня пока ещё довольно хорошая память. Я писала, что тётка из Волмарта с тремя детьми - дура, если нарожала трёх детей, не подумав о том как их содержать будет. То есть, не те дуры, кто рожает 10 детей, а те кто рожает, сажает их мне на голову, а потом кричит что мало дают. Так понятнее? В будущем, просьба не вырывать мои слова из контекста. Спасибо.

Рыпка
09-19-2007, 03:13 PM
Если походить по обычной паблик скул и посмотреть что там
творицца то ваще хочеца зарыцца в землю и не выходить оттуда.
Может быть, может быть - откуда я знаю..
Я пока была только в хороших школах.
И в общем могу представить, что может твориться в плохих.:rolleyes:

madV
09-19-2007, 03:14 PM
так и жизнь проходит. а зачем еше жить? если с детства мама им твердила: "вот сошью тебе платье, будешь самая красивая, все обзавидуются!".

и не только мама...

nat123
09-19-2007, 03:15 PM
Раз уж мы перешли на мои конкретные посты, то может не надо их вырывать из контекста? У меня пока ещё довольно хорошая память. Я писала, что тётка из Волмарта с тремя детьми - дура, если нарожала трёх детей, не подумав о том как их содержать будет. То есть, не те дуры, кто рожает 10 детей, а те кто рожает, сажает их мне на голову, а потом кричит что мало дают. Так понятнее? В будущем, просьба не вырывать мои слова из контекста. Спасибо.

Ааааааааааа ети необразованные дуры сажают своих детей тебе на голову? ааааааа вот в чем дело, ето у тебя личное.

Бегемот
09-19-2007, 03:21 PM
Ната.ты просто немного оторвалась в своём "американском" затишье от того, что происходит в россии.
залезь на форум [woman.ru] -одуреешь!!!!!!!!!!!!
каждая вторая тема так и называется "я самая охуенная!"
русский дух он такой. соперничество.

сначала корова.
потом телевизор.
потом легализация в америке.
потом кто круче зарабатывает.

так и жизнь проходит. а зачем еше жить? если с детства мама им твердила: "вот сошью тебе платье, будешь самая красивая, все обзавидуются!".

таааак, нистыковачка аднака...
а если мама платье шила_шила, шила_шила, мыла_мыла раму мама, а тут хренак, а дочка выросла ну мяхко говоря, не самая красивая...
не самая глупая в это же время, но до прЫнцессы ей, как до киева раком...
тогда все? крушение всех идеалов, и депра?
или все же сидеть и весь мир, город, школу, офис ( ненужное подчеркнуть), сидеть и уговаривать какая я офуительная?

Рыпка
09-19-2007, 03:21 PM
Бедные детки, родители значит за 15 баксав в час пахали, денег на клубнику не было, а дети должны за всё отдувацца...Ето ниспараведлива!
Ну да - есть такая тенденция..
Те у которых родственники на майфлауере приехали особо не используют детей как средство утешения собственных амбиций.

madV
09-19-2007, 03:23 PM
про это Пелевин хорошо написал в "Ампир В":

"Человеческий ум сегодня подвергается трем главным воздействиям. Это гламур, дискурс и так называемые новости. Когда человека долго кормят рекламой, экспертизой и событиями дня, у него возникает желание самому побыть брэндом, экспертом и новостью. Вот для этого и существуют отхожие места души, то есть интернет-блоги. Ведение блога - защитный рефлекс изувеченной психики, которую бесконечно рвет гламуром и дискурсом. Смеяться над этим нельзя."

Форум, конечно, не блог, но может использоваться в подобных целях.

Свинка-бу
09-19-2007, 03:24 PM
таааак, нистыковачка аднака...
а если мама платье шила_шила, шила_шила, мыла_мыла раму мама, а тут хренак, а дочка выросла ну мяхко говоря, не самая красивая...
не самая глупая в это же время, но до прЫнцессы ей, как до киева раком...
тогда все? крушение всех идеалов, и депра?
или все же сидеть и весь мир, город, школу, офис ( ненужное подчеркнуть), сидеть и уговаривать какая я офуительная?
так и делают, не поверишь.. (http://woman.ru/?ForumView&ID=3789432&Date=all)
ходют ф салярий...диеты... косметика пачками... шмотки крутые...
и Фсе! ты хуеннНая.
Или ты Собчак тоже красоткой считаешь...?[:hmm:]

Odinokiy_Ostrov
09-19-2007, 03:26 PM
Бедные детки, родители значит за 15 баксав в час пахали, денег на клубнику не было, а дети должны за всё отдувацца...Ето ниспараведлива!
Самое интересное, что у большинства "бедных деток, вынужденных отдуваться за родителей", которых я знаю, родители приехали сюда достаточно молодыми, выучили английский, сделали карьеру или пооткрывали бизнесы. И денег на клубнику всем хватало... Значит, за ротидетелй отдуватья нечего.... что же делать.... за кого бы мне поотдуваться....

Бегемот
09-19-2007, 03:27 PM
Раз уж мы перешли на мои конкретные посты, то может не надо их вырывать из контекста? У меня пока ещё довольно хорошая память. Я писала, что тётка из Волмарта с тремя детьми - дура, если нарожала трёх детей, не подумав о том как их содержать будет. То есть, не те дуры, кто рожает 10 детей, а те кто рожает, сажает их мне на голову, а потом кричит что мало дают. Так понятнее? В будущем, просьба не вырывать мои слова из контекста. Спасибо.


а вот вопросик вам на засыпку.

а) я не дура из волмарта.
б) народил 3-х детей
в) на голову ВАМ я их не сажаю, ибо содержу сам.
г) я эммигрант в первом поколении
д) у меня есть отличное образование
е) хороший бизнес, карьера , доход.
ж) объехал пол мира.

з) почему бы мне не начать орать в мегафон, какой я ахуенный фуцен? а?

Рыпка
09-19-2007, 03:28 PM
[QUOTE=Свинка-бу]так и делают, не поверишь.. (http://woman.ru/?ForumView&ID=3789432&Date=all)

Свинка, я плакаль!!! :D :D

Монашка
09-19-2007, 03:29 PM
а вот вопросик вам на засыпку.

а) я не дура из волмарта.
б) народил 3-х детей
в) на голову ВАМ я их не сажаю, ибо содержу сам.
г) я эммигрант в первом поколении
д) у меня есть отличное образование
е) хороший бизнес, карьера , доход.
ж) объехал пол мира.

з) почему бы мне не начать орать в мегафон, какой я ахуенный фуцен? а?джаст а гесс: интилиххент? пральна воспитан? на фик нада? вообще проста хароший фуцен?

Бегемот
09-19-2007, 03:30 PM
так и делают, не поверишь.. (http://woman.ru/?ForumView&ID=3789432&Date=all)
ходют ф салярий...диеты... косметика пачками... шмотки крутые...
и Фсе! ты хуеннНая.
Или ты Собчак тоже красоткой считаешь...?[:hmm:]

причем тут собчачка то я не понил?

Odinokiy_Ostrov
09-19-2007, 03:30 PM
а вот вопросик вам на засыпку.

а) я не дура из волмарта.
б) народил 3-х детей
в) на голову ВАМ я их не сажаю, ибо содержу сам.
г) я эммигрант в первом поколении
д) у меня есть отличное образование
е) хороший бизнес, карьера , доход.
ж) объехал пол мира.

з) почему бы мне не начать орать в мегафон, какой я ахуенный фуцен? а?
Ори, если хочешь. Твоё право, так сказать.

Саломея
09-19-2007, 03:31 PM
....Человек с деньгами и дурными манерами, ето как-то ни очень мне ,правда...

Ты хочешь сказать, что никогда в России не видела людей с деньгами и дурными манерами?
Прости, но я не поверю.
70 % сильных мира сего таковы, а ты их не видела?
И замечать и рассуждать о корнях сего явления решила на только на форуме?

nat123
09-19-2007, 03:36 PM
Ты хочешь сказать, что никогда в России не видела людей с деньгами и дурными манерами?
Прости, но я не поверю.
70 % сильных мира сего таковы, а ты их не видела?
И замечать и рассуждать о корнях сего явления решила на только на форуме?

Видела конешно, только мне стало интересно...почему люди родившиеся в совке, в основном етим на форуме не грешат, американцы в риале в общим-то тоже (ренеков и алкашей сссровских в расчет не беру конешно) а киндер-сюрпайзы через одного. Вот и подумала, мож от чего оградить ребёнка или наоборот привить надо будеть, эгоистические цели преследую

Бегемот
09-19-2007, 03:37 PM
Ори, если хочешь. Твоё право, так сказать.

конечно мое право, я его могу
а)использовать
б) не использовать

просто я не вижу в этом для себя никакого смыла.
я самоутвердился еще в средней школе, и в институте.

ваще мне это напоминает московское метро, где тети все поголовно в норковых шубах и сумках прада, при этом на счетах нули, ездят на общественном транспорте в этих самых шубах и прадах, и копят весь год на отпуск.
Панты дороже денег, или " у них так носют"! (С)

nat123
09-19-2007, 03:39 PM
Самое интересное, что у большинства "бедных деток, вынужденных отдуваться за родителей", которых я знаю, родители приехали сюда достаточно молодыми, выучили английский, сделали карьеру или пооткрывали бизнесы. И денег на клубнику всем хватало... Значит, за ротидетелй отдуватья нечего.... что же делать.... за кого бы мне поотдуваться....

Да, но они сидели на шеи родителей моего мужа, пока были на велфере..., пока учились, становились на ноги...Пойду чайку попью и подумаю скоко же иммигрантов могло посидеть на из головах, ай-яй--яй...А ты ни за каво ни отдувайся, ты просто подумай, что на твоей шее никто не сидит, что вообще осень, листики и солнце в небе,а скоро зима. Нет, не торкает?

Саломея
09-19-2007, 03:39 PM
и это не так .
разве таков тон автора поста ,или каждый читает ,как ему угодно ?
а состоятельность и несостоятельность разные бывают .
материальная и духовная ,и душевная .
по мне ,так эта тема про воспитание и чувство такта .
похвалить себя с юмором,это одно
а взрослых теток жизни поучать ,это уже совсем другое...

Да, всё так про состоятельность, всё верно.
Но я всё же об обьективности отношений.
Не обьективны мы и предвзяты.
И именно у этого есть гнилые корни , которые хорошо бы вырвать.
Хотя бы ради справедливости замечаний о тактичности.

Бегемот
09-19-2007, 03:43 PM
Да, всё так про состоятельность, всё верно.
Но я всё же об обьективности отношений.
Не обьективны мы и предвзяты.
И именно у этого есть гнилые корни , которые хорошо бы вырвать.
Хотя бы ради справедливости замечаний о тактичности.

я кстати, совсем не думаю, мы/ани НЕ объективны, предвзяты... ну может быть, но то что мы не Толстовцы - это факт!:34:

Свинка-бу
09-19-2007, 03:44 PM
следуюшие слова могут описать 1 пост:
1. показуха
2. зависть
люди делятся на 3 категории.
одни считают, что другие показушничают, те в свою очередь хотят думать, что им завидуют.
и есть 3-и - им похуй.
хочу быть, искренне, в 3 категории, но плять, ой, как это нелехко!

nat123
09-19-2007, 03:44 PM
А типа корни вырвать и начать с пониманием отнестись к неразумным молодой поросли не имеющей детей и вообще мало ещё видевшей настоящих жизненных катаклизмав? Да без проблем, но если хоть ещё раз беременной женщине, скажут они оплачивают её счета, я за себя не ручаюсь, я корни в зад легко могу воткнуть.

Odinokiy_Ostrov
09-19-2007, 03:48 PM
конечно мое право, я его могу
а)использовать
б) не использовать

просто я не вижу в этом для себя никакого смыла.
я самоутвердился еще в средней школе, и в институте.


Но ведь никто не сидит на форуме и не кричит, буквально, "посмотрите на меня, какая я крутая"! Читающие вкладывают во всё сказанное свою какую-то смысловую нагрузку. То есть, чисто гипотетически, если я напишу "Завтра я еду на Карибы", ты это можешь прочитать просто как передачу информации, а можешь как хвастовство, что вот смотрите и завидуйте. Так вот, почему одну и ту же фразу от разных персонажей по разному воспринимают?

Odinokiy_Ostrov
09-19-2007, 03:51 PM
Да без проблем, но если хоть ещё раз беременной женщине, скажут они оплачивают её счета, я за себя не ручаюсь..
То есть, оплачивать можно, а говорить об этом нельзя? :grum:

nat123
09-19-2007, 03:54 PM
То есть, оплачивать можно, а говорить об этом нельзя? :грум:

Вот собственно яркий пример.....Мне нужно встать в позу толстовки и умильно покачать головой.....Да фиг с два - пока тебя будет на форуме пучить от гордости, сколько ты чужих счетов оплатила, бабы будут рожать и правиlьна делать. А беременной женщинщине гадости говорить нельзя, традицыя такая в России, не знала, могут и в глаз за такое , лигко и непринужденно, виртуальна в смысли, язвительна "обосраув", простигосподя за ругательства. Ну ты ещё что-то мне имеешь сказать или дальше будем считать твои налоги?

Odinokiy_Ostrov
09-19-2007, 03:59 PM
Вот собственно яркий пример.....Мне нужно встать в позу толстовки и умильно покачать головой.....Да фиг с два - пока тебя будет на форуме пучить от гордости, сколько ты чужих счетов оплатила, бабы будут рожать и правильна делать. А беременной женщинщине гадости говорить нельзя, традицыя такая в России, не знала, могут и в глаз за такое , лигко и непринужденно, виртуальна в смысли, язвительна "обосраув", простигосподя за ругательства. Ну ты ещё что-то мне имеешь сказать или дальше будем считать твои налоги?
Как я могу что-то сказать человеку у которого я в игноре? :shock:
А если просто так, в пространство, то можешь вставать в любую позу, какую тебе хочется. Твой пост - яркий пример того, о чём я говорю. Если на чьё-то содержание идут мои налоги - это факт. Я этот факт упомянула. Где в моём посте (этом или любом другом) ты увидела, что меня "пучит от гордости" за это?

Lakomka
09-19-2007, 04:00 PM
То есть, оплачивать можно, а говорить об этом нельзя? [:grum:]
платить надо молча:evillaugh

или вот, этот из самого первого поста, как ты думаешь сколько у него денег отложенно на старость?:: или есть ли у него медицинская страховка? думаешь и то и другое ему будет оплачивать церковь? нет, это будут оплачивать мы с тобой .... и другие которые вюычились/работают... [middle class] :rolleyes:

Свинка-бу
09-19-2007, 04:00 PM
а так хочется на песок... под пальму... забыцЦа...

Lakomka
09-19-2007, 04:01 PM
Вот собственно яркий пример.....Мне нужно встать в позу толстовки и умильно покачать головой.....Да фиг с два - пока тебя будет на форуме пучить от гордости, сколько ты чужих счетов оплатила, бабы будут рожать и правильна делать. А беременной женщинщине гадости говорить нельзя, традицыя такая в России, не знала, могут и в глаз за такое , лигко и непринужденно, виртуальна в смысли, язвительна "обосраув", простигосподя за ругательства. Ну ты ещё что-то мне имеешь сказать или дальше будем считать твои налоги?
ну вообщем тут уже началось натуральное хамство....

Lakomka
09-19-2007, 04:02 PM
а так хочется на песок... под пальму... забыцЦа...
а что тебе мешает? сейчас жарко и без пальмы :evillaugh ;)

Свинка-бу
09-19-2007, 04:03 PM
а что тебе мешает? сейчас жарко и без пальмы :евиллаугх ;)
работать нада
/вздохнула/
заплатите за меня а?
зачем вам за тетку с 3 детьми.
мне большЫ нада ! [:roll:]
мне большЫ фсех нада!


хи

Lakomka
09-19-2007, 04:06 PM
работать нада
/вздохнула/
заплатите за меня а?
зачем вам за тетку с 3 детьми.
мне большЫ нада ! [:roll:]
мне большЫ фсех нада!


хи
Свинка, я ж не решаю.... если бы меня спросили, я бы на раз ;) :34:

Фима Собак
09-19-2007, 04:10 PM
Итак
Посмотрим на проблему по-другому.
Тетка родила 4-х. Через 20 лет эти дети пошли работать. В год каждый заплатил налог 10К. 4 Х 10 =40К
40К Х 40 лет = 1 600 000. Ни много, ни мало.
Кто-то не родил ни одного ребенка. Давайте обяжем всех рожать!
И да, государству выгодно, чтоб эти дети выросли относительно здоровыми и смогли заработать как можно больше, выплатив как можно больше налогов.

К налогам, на мой взгляд, не следовало бы относится, как "я за все плачу".
Ну да, плачу, но отчасти.Эти деньги -это плата государству за то, что оно дает заработать столько, что после уплаты налогов остается приемлемая сумма, обеспечивая при этом сравнительно приемлемый уровень жизни.

Бегемот
09-19-2007, 04:11 PM
Но ведь никто не сидит на форуме и не кричит, буквально, "посмотрите на меня, какая я крутая"! Читающие вкладывают во всё сказанное свою какую-то смысловую нагрузку. То есть, чисто гипотетически, если я напишу "Завтра я еду на Карибы", ты это можешь прочитать просто как передачу информации, а можешь как хвастовство, что вот смотрите и завидуйте. Так вот, почему одну и ту же фразу от разных персонажей по разному воспринимают?


Сара, если кто-то из нас умрет, я поеду в Америку.(С)

Если ты поедешь на Карибы завтра, то я только порадуюсь, а если привезешь и выложишь фотачки, то порадуюсь еще раз. Более того, я вспомню какое там небо, вода и песок, и порадуюсь в третий раз!

Кроме того, есть еще специфика подачи информации.
Т.е. например ты говоришь: Я завтра поеду на Карибы = там клева! (это хорошо).
Или ты говоришь: Я чз месяц Афуенно поеду на Карибы, а ты Бегемот, не поедешь нифига, потому что ты лох, неуч и лузер. И не поедешь ты туда потому еще, что я афигенно например тут училась в ЭмАйТи, и востребована, как топ мэнеджер Сиско. А ты чайник, учился в Бауманке, и приехал сюда на 20 лет позже меня, и ты уже в другой категории, ты просто в лучшем случае инженигер. Это совсем другой компот.

А почему одни воспринимают так, а другие иначе, это вопрос не ко мне.)))

Бегемот
09-19-2007, 04:14 PM
То есть, оплачивать можно, а говорить об этом нельзя? :grum:

а чо собственно то не оплачивать я не понимаю?
Не будешь оплачивать, они прийдут и отберут силой, такое уже было в 17-ом году.)))

Sixteen
09-19-2007, 04:16 PM
инженигер это круто.
я рофлмао млять. маладец бегемод!

теперь я знаю кто я такой, гаааааааа!

Odinokiy_Ostrov
09-19-2007, 04:16 PM
Сара, если кто-то из нас умрет, я поеду в Америку.(С)

Если ты поедешь на Карибы завтра, то я только порадуюсь, а если привезешь и выложишь фотачки, то порадуюсь еще раз. Более того, я вспомню какое там небо, вода и песок, и порадуюсь в третий раз!

Кроме того, есть еще специфика подачи информации.
Т.е. например ты говоришь: Я завтра поеду на Карибы = там клева! (это хорошо).
Или ты говоришь: Я чз месяц Афуенно поеду на Карибы, а ты Бегемот, не поедешь нифига, потому что ты лох, неуч и лузер. И не поедешь ты туда потому еще, что я афигенно например тут училась в ЭмАйТи, и востребована, как топ мэнеджер Сиско. А ты чайник, учился в Бауманке, и приехал сюда на 20 лет позже меня, и ты уже в другой категории, ты просто в лучшем случае инженигер. Это совсем другой компот.

А почему одни воспринимают так, а другие иначе, это вопрос не ко мне.)))
Ты прав. Действительно, есть разница в специфике подачи информации. Но есть ещё один ньюанс (ц). :) Не знаю заметил ли ты, но вот это вот "ты лох, неуч, и лузер" обычно не появляется само по себе в первом посте. Это обычно появляется в качестве защитной реакции на нападки вроде "сцуки хвастаются, совсем зажрались". Если хочеш, я тебе приведу конкретный пример.

Sixteen
09-19-2007, 04:17 PM
работать нада
/вздохнула/
заплатите за меня а?
зачем вам за тетку с 3 детьми.
мне большЫ нада ! [:roll:]
мне большЫ фсех нада!


хи

давай заснимем крутой порнофильм с тобой в главнай роли,
и заработаим миллионы баксов? (лично я устал
инжынигрить)

Lakomka
09-19-2007, 04:19 PM
Итак
Посмотрим на проблему по-другому.
Тетка родила 4-х. Через 20 лет эти дети пошли работать. В год каждый заплатил налог 10К. 4 Х 10 =40К
.
.... если тетка не работала есть большая вероятность что и ее отпрски работать не будут

Саломея
09-19-2007, 04:24 PM
я кстати, совсем не думаю, мы/ани НЕ объективны, предвзяты... ну может быть, но то что мы не Толстовцы - это факт!:34:

вот "может быть" - это наверно ключевое словосочетание.

Я вот ещё раз спрашиваю, не только тебя....вообще всех, почему не раздражают разговоры о себе любимых, о любимых ими любимых, показ ног, носов, сисек, причёсок, пирожков от кого либо, а раздражает вот тоже самое, но от других - от тех, кто ещё и о возможностях своего кошелька не прочь рассказать?

А меня вот больше глупость раздражает, ханжество и лицемерие, и грубость и сплетни.

nat123
09-19-2007, 04:24 PM
Ты прав. Действительно, есть разница в специфике подачи информации. Но есть ещё один ньюанс (ц). :) Не знаю заметил ли ты, но вот это вот "ты лох, неуч, и лузер" обычно не появляется само по себе в первом посте. Это обычно появляется в качестве защитной реакции на нападки вроде "сцуки хвастаются, совсем зажрались". Если хочеш, я тебе приведу конкретный пример.

А ты будь выше етого, ориентируйся на Кандолизу, Kандолиза ба тебе такого на английском в жизни бы ни сказала

nat123
09-19-2007, 04:28 PM
вот "может быть" - это наверно ключевое словосочетание.

Я вот ещё раз спрашиваю, не только тебя....вообще всех, почему не раздражают разговоры о себе любимых, о любимых ими любимых, показ ног, носов, сисек, причёсок, пирожков от кого либо, а раздражает вот тоже самое, но от других - от тех, кто ещё и о возможностях своего кошелька не прочь рассказать?

А меня вот больше глупость раздражает, ханжество и лицемерие, и грубость и сплетни.

Так в чем проблема- открой тему и если кто тебе про меня насплетничал , сразу скажи:D :D :D ! аааааааааааааааа, мне посылка пришла с монголькими верблюжьими тапками шерстяными, счас Омелькина там умрёт ат зависти! аааааааааааа и конфеты коркунов- ааааааааааааа весь форум лёг. Ааааааааааа почтальёнsha позвонила- говорит- 4 часа уже, где тебя носит ёшкин кот! Так и сказала - ёшкин кот. Ну ладно говорит - не буду почту закрывать - бежи до мени. А ля-ля-тапки - танцуит!

Фима Собак
09-19-2007, 04:32 PM
.... если тетка не работала есть большая вероятность что и ее отпрски работать не будут

может
может нет
Задача государства сделать так, чтоб работать было выгодно.
В этом смысле страховки, кстати, железобетонно.(не могу соскочить с этой темы) Надо только расширить возможности страхования для работодателей. (нет-нет-нет. хватит)
Можно еще что придумать...

(может в государственные деятели пойти:rolleyes: Пусть меня научат (с)

Саломея
09-19-2007, 04:35 PM
А типа корни вырвать и начать с пониманием отнестись к неразумным молодой поросли не имеющей детей и вообще мало ещё видевшей настоящих жизненных катаклизмав? Да без проблем, но если хоть ещё раз беременной женщине, скажут они оплачивают её счета, я за себя не ручаюсь, я корни в зад легко могу воткнуть.

Почему с пониманием?
Не понимаешь - дело твоё.
Только почему беременной женщине можно заявить, что беременность её и роды, будет оплачивать кто-то, а не она сама и не её муж?
Чёта как-то ....двойные стандарты?

А о том, что ты можешь, я - человек без относительных предпочтений, уже прочитала несколько раз и понять раздражения и агрессии твоей не могу.

nat123
09-19-2007, 04:41 PM
Почему с пониманием?
Не понимаешь - дело твоё.
Только почему беременной женщине можно заявить, что беременность её и роды, будет оплачивать кто-то, а не она сама и не её муж?
Чёта как-то ....двойные стандарты?

А о том, что ты можешь, я - человек без относительных предпочтений, уже прочитала несколько раз и понять раздражения и агрессии твоей не могу.

А почему ты решила, что я с агрессией? Говорить беременной женщине, что она сидит на твоей шее, ето сама толерантаность, а сказать, что не надо ей такого говорить - агрессия? Я уже поняла, что тут многие без предпочтений, ангелы , аж перья по форму литают...Помнишь из "Москва слезам не верит" - теперь они будут думать, что на силу найдётся другая сила? нет, теперь они в другой раз подумают делать етого или нет. Мне вот раздраженное ворчание молодых бездетных не в кайф, тебе моё...кто жы на етом фоне менее раздражён, кто более...В общим лозунг "начинаеm все есть рисовые котлетки" кажется не прокатил

Фима Собак
09-19-2007, 04:42 PM
. И если, для усиления эффекта, мне надо сказать сыну: "Учись, а то будешь работать мусорщиком", я это скажу. Но не потому что мусорщики зарабатывают мало (а у нас они зарабатывают очень много), а потому что редко кто хочет целый день таскать, бросать и кидать вонючие мешки с чужим мусором.
.

Вот где "cобака зарыта".

Есть вероятность, что сформируется презрение к мусорщикам. Как к отрицательным персонажам (потому что Папа так сказал)

Через 20 лет попадет человек на форум и встретится случайно с мусорщиком. Как он к нему, спрашивается, будет относиться? Что будет?

При этом не один мусорщик-чистильщик-уборщик не считает себя в чем-то хуже других.
Скажу всем по секрету, хуже других себя не считает ни один нормальный человек. Ни один.

Болтунья
09-19-2007, 04:47 PM
[QUOTE=nat123]Почему хочется утвердится и высказаться именно в среде иммигрантов? потому что родители внушали, мол мы вырвались из СССР, ты надежда нашей семьи, ты должен стать либо адвокатом, либо врачем, самими "самыми счастливыми" профессиями в США, ты сделай это и мы будем тобой очень годится и очень любить. QUOTE]


К сожалению, нет времени прочитать всю тему, но суть понятна. Просто мои личные наблюдения, кому интересно. В силу своей профессии приходится общаться с богатыми людьми, все они приехали в свое время из Союза. Многие с большим трудом переучились на врачей, лоеров, есть даже секретный шифровальщик ( не очень в этом понимаю). Так вот судя по их поведению, я не слышала от них особого хвастовства и заносчивости, только разговоры о трудностях преодоленного пути, бессонных ночах и годах безденежья. Именно эти люди хотят детей подготовить как можно лучше, чтобы им не пришлось пройти весь тернистый путь. И есть другая категория, ну очень богатых, которые держать лимузинно-бассейно-строительные и т.д. бизнесы, времени на детей у них особо нет, а рассказывать о собственных подвигах сколько угодно. А сколько раз я слышала «Пусть на своей шкуре все испытает». Ни хочу никого обидеть, в представителях любой профессии есть приличные люди и хорошие родители. Но не вся иммигрантская среда так плоха, да и детям здесь есть чему поучиться, у них будет право выбора и размах мышления не подведенный по рамки одного социума.

Саломея
09-19-2007, 04:48 PM
Мне вот раздраженное ворчание молодых бездетных не в кайф, тебе моё...кто жы на етом фоне менее раздражён, кто более...

Так я же и говорила об обьективности и предвзятости.:rolleyes:
В том числе и себя имела в виду.

nat123
09-19-2007, 04:52 PM
Так я же и говорила об обьективности и предвзятости.:роллеыес:
В том числе и себя имела в виду.

Конешна, конешна, мне тоже всегда кажется, что я очень беспристрастна...Но когда беременных откровенно обижают, у меня планка едет, нет никакой обьективности. Так понятно мои причны?

Саломея
09-19-2007, 04:53 PM
Вот где "цобака зарыта".

Ой, сейчас я вспомню об ассенизаторах форумских...

Правда мне казалось, что негативное отношение вырабатывалось в зависимости от того, какую фигню они несли...
Ан нет.
/судоржо вспоминает, что говорили родители об ассенизаторах/ ;)

nat123
09-19-2007, 04:53 PM
[QUOTE=nat123]Почему хочется утвердится и высказаться именно в среде иммигрантов? потому что родители внушали, мол мы вырвались из СССР, ты надежда нашей семьи, ты должен стать либо адвокатом, либо врачем, самими "самыми счастливыми" профессиями в США, ты сделай это и мы будем тобой очень годится и очень любить. ЭУОТЕ]


К сожалению, нет времени прочитать всю тему, но суть понятна. Просто мои личные наблюдения, кому интересно. В силу своей профессии приходится общаться с богатыми людьми, все они приехали в свое время из Союза. Многие с большим трудом переучились на врачей, лоеров, есть даже секретный шифровальщик ( не очень в этом понимаю). Так вот судя по их поведению, я не слышала от них особого хвастовства и заносчивости, только разговоры о трудностях преодоленного пути, бессонных ночах и годах безденежья. Именно эти люди хотят детей подготовить как можно лучше, чтобы им не пришлось пройти весь тернистый путь. И есть другая категория, ну очень богатых, которые держать лимузинно-бассейно-строительные и т.д. бизнесы, времени на детей у них особо нет, а рассказывать о собственных подвигах сколько угодно. А сколько раз я слышала «Пусть на своей шкуре все испытает». Ни хочу никого обидеть, в представителях любой профессии есть приличные люди и хорошие родители. Но не вся иммигрантская среда так плоха, да и детям здесь есть чему поучиться, у них будет право выбора и размах мышления не подведенный по рамки одного социума.

Спасибо, нет честно очень хочется похожева, хорошего в смысле хочется.

Саломея
09-19-2007, 04:55 PM
Конешна, конешна, мне тоже всегда кажется, что я очень беспристрастна...Но когда беременных откровенно обижают, у меня планка едет, нет никакой обьективности. Так понятно мои причны?

Нет, не понятны.
И не понятно, чем обидели беременных, да ещё и откровенно?

nat123
09-19-2007, 04:58 PM
Нет, не понятны.
И не понятно, чем обидели беременных, да ещё и откровенно?

Соломея, тебе хочется чтоб я тебе подробно пересказала? нет поезд ушел, всё проехали.

Саломея
09-19-2007, 05:14 PM
Соломея, тебе хочется чтоб я тебе подробно пересказала? нет поезд ушел, всё проехали.

Я попробую сама найти и прочитать, ну что бы составить свое обьективное и не предвзятое мнение .....:роллеыес:

Дженни
09-19-2007, 05:18 PM
Честно читала тему, но так и не поняла, при чем тут вообще дети.

Фима Собак
09-19-2007, 05:24 PM
Честно читала тему, но так и не поняла, при чем тут вообще дети.

(многозначительно)

Все мы чьи-то дети

nat123
09-19-2007, 05:26 PM
(многозначительно)

Все мы чьи-то дети

Отрешонно уже:"А был ли мальчик?"

Дженни
09-19-2007, 05:29 PM
(многозначительно)

Все мы чьи-то дети
А, так тема про родителей...

/чешет затылок/

Фима Собак
09-19-2007, 05:31 PM
Ты прав. Действительно, есть разница в специфике подачи информации. Но есть ещё один ньюанс (ц). :) Не знаю заметил ли ты, но вот это вот "ты лох, неуч, и лузер" обычно не появляется само по себе в первом посте. Это обычно появляется в качестве защитной реакции на нападки вроде "сцуки хвастаются, совсем зажрались". Если хочеш, я тебе приведу конкретный пример.

я уже как-то говорила, что все здесь не белые и пушистые.
Нападки появляются в ответ на личные выпады, случившиеся вчера, на прошлой неделе, короче, раньше. Не всем легко общаться после случившегося как ни в чем не бывало.

madV
09-19-2007, 05:34 PM
Ой, сейчас я вспомню об ассенизаторах форумских...

Правда мне казалось, что негативное отношение вырабатывалось в зависимости от того, какую фигню они несли...
Ан нет.
/судоржо вспоминает, что говорили родители об ассенизаторах/ ;)

вспомнился "Град обреченный" и Ван, который прилагал все усилия чтобы остаться мусорщиком.

Монашка
09-19-2007, 05:34 PM
.... если тетка не работала есть большая вероятность что и ее отпрски работать не будутесть большая вероятность с точностью до наоборот :)

Фима Собак
09-19-2007, 05:39 PM
Как явление "cамоутверждение за счет других"
я бы не стала отрицать.

Точно о причинах сказать не возможно. Страх потерять родительскую любовь есть не у всех. Даже, может быть, у многих нет.

Могут быть и другие причины.
Амбиции это конечно хорошо. Хорошо так же, если человек научен, что считать ориентиром собственной успешности. Если с ориентирами все в порядке, то вести диалог в тоне "а ты кто такой, посмотри на себя" я не знаю кому в голову придет.

Lakomka
09-19-2007, 05:48 PM
есть большая вероятность с точностью до наоборот :)
аргументируй :smoke:

Саломея
09-19-2007, 05:48 PM
вспомнился "Град обреченный" и Ван, который прилагал все усилия чтобы остаться мусорщиком.

Ща выйдет Чеширский и скажет, что очень рад, что Стругацкие читаемы...:evillaugh

Фима Собак
09-19-2007, 05:49 PM
Или еще.

Элементарное желание похвалы. Кому-то это нужно больше, кому-то меньше.
Кому нужно больше, бродит по свету, ищет.
Не встречает, злится. А не понимает, что у человека не похвалившего могут быть для этого свои мотивы. в которых ничего личного.(он же не брат родной)

-Ах вы не хвалите? Вы завидуете-завидуете-завидуете!
-Да нам пох*й.
-Ах Вам пох*й?! да у вас нет ничего! Завидуете!
-Да нам пох*й.
-А, так вы меня нах*й?
(сплошной Э.Берн (а не Фромм, конечно) "Игры, в которые играют люди" короче)

все совпадения случайны

Махрютка
09-19-2007, 05:50 PM
а вот вопросик вам на засыпку.

а) я не дура из волмарта.
б) народил 3-х детей
в) на голову ВАМ я их не сажаю, ибо содержу сам.
г) я эммигрант в первом поколении
д) у меня есть отличное образование
е) хороший бизнес, карьера , доход.
ж) объехал пол мира.

з) почему бы мне не начать орать в мегафон, какой я ахуенный фуцен? а?
Бега!:pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray:

madV
09-19-2007, 05:53 PM
Или еще.

Элементарное желание похвалы. Кому-то это нужно больше, кому-то меньше.

Похвала всем приятна - часто диву даюсь насколько всем и насколько приятна. Попробуйте со всеми людьми общаться сказав им между прочим что-нибудь о них (или даже о их городе, школе и т.п.) хорошее и разговор будет идти обычно в другом русле.

Но, как вы правильно сказали, некоторым она нужна настолько что они ее активно ищут. Причины для этого могут быть разные.

Махрютка
09-19-2007, 05:54 PM
Честно читала тему, но так и не поняла, при чем тут вообще дети.
а ната ваще уходила вроде с форумa,нет?:lol2:

Махрютка
09-19-2007, 06:02 PM
а так хочется на песок... под пальму... забыцЦа...
понаписали-то..читать аш лень:evillaugh
расскажи о чем тут?:confused:

Бегемот
09-19-2007, 06:09 PM
понаписали-то..читать аш лень:evillaugh
расскажи о чем тут?:confused:

О любви к ближнему.

Фима Собак
09-19-2007, 06:12 PM
Еще один вариант.

Для собственной стабильности нужно ощущение непринадлежности к "cерой массе". Эта потребность может возникнуть по разным причинам.

Но нужна "серая масса".Её можно придумать или....
поискать в Интернете (там есть все). Если есть сомневающиеся в своей серости, им можно растолковать.

В среде себе подобных (профессионалов например) такое самовозвышение может иметь фатальные последствия. Поэтому не всегда возможно.

Бегемот
09-19-2007, 06:14 PM
Похвала всем приятна - часто диву даюсь насколько всем и насколько приятна. Попробуйте со всеми людьми общаться сказав им между прочим что-нибудь о них (или даже о их городе, школе и т.п.) хорошее и разговор будет идти обычно в другом русле.

Но, как вы правильно сказали, некоторым она нужна настолько что они ее активно ищут. Причины для этого могут быть разные.

Другие ищут славы, иные власти, третьи денег.
И чет я пока знаю крайне мало людей, вернее мне хватит пальцев одной руки, чтобы сощитать тех, кто реально прошел экзамен на вшивость, и кого бы не разбил "звездняк" в 1-ом, 2-ом, или 3-ем случае. :34:

Бегемот
09-19-2007, 06:16 PM
Еще один вариант.

Для собственной стабильности нужно ощущение непринадлежности к "cерой массе". Эта потребность может возникнуть по разным причинам.

Но нужна "серая масса".Её можно придумать или....
поискать в Интернете (там есть все). Если есть сомневающиеся в своей серости, им можно растолковать.

В среде себе подобных (профессионалов например) такое самовозвышение может иметь фатальные последствия. Поэтому не всегда возможно.


аааааа, я плакаль!
про непринадлежность и поиски серой массы в инете, для контрастов
это пЪять !

Бегемот
09-19-2007, 06:19 PM
Или еще.

Элементарное желание похвалы. Кому-то это нужно больше, кому-то меньше.
Кому нужно больше, бродит по свету, ищет.
Не встречает, злится. А не понимает, что у человека не похвалившего могут быть для этого свои мотивы. в которых ничего личного.(он же не брат родной)

-Ах вы не хвалите? Вы завидуете-завидуете-завидуете!
-Да нам пох*й.
-Ах Вам пох*й?! да у вас нет ничего! Завидуете!
-Да нам пох*й.
-А, так вы меня нах*й?
(сплошной Э.Берн (а не Фромм, конечно) "Игры, в которые играют люди" короче)

все совпадения случайны

A Фима сегодня в ударе! :ladush:

madV
09-19-2007, 06:19 PM
Другие ищут славы, иные власти, третьи денег.
И чет я пока знаю крайне мало людей, вернее мне хватит пальцев одной руки, чтобы сощитать тех, кто реально прошел экзамен на вшивость, и кого бы не разбил "звездняк" в 1-ом, 2-ом, или 3-ем случае. :34:

согласен. различия между людьми в основном в степени "звездняка." ну и еще в том осознают ли они это, и стараются ли его контролировать.

Дженни
09-19-2007, 06:20 PM
понаписали-то..читать аш лень:evillaugh
расскажи о чем тут?:confused:
Короче, тут все говорят Эзоповым языком. Сплошные туманные намеки и ничегоканкретнаго.

Махрютка
09-19-2007, 06:32 PM
О любви к ближнему.
ну ты знаешь как я тебя люблю,да?:rolleyes:

Саломея
09-19-2007, 06:32 PM
Еще один вариант.


Фима жжёть! :grum:

Махрютка
09-19-2007, 06:35 PM
Короче, тут все говорят Эзоповым языком. Сплошные туманные намеки и ничегоканкретнаго.
у тя на аватаре язык)))

Дженни
09-19-2007, 06:37 PM
у тя на аватаре язык)))
А он туда-сюда бегает? :D

И ишшо глазками я ТАААК делаю...

Махрютка
09-19-2007, 06:38 PM
А он туда-сюда бегает? :D

И ишшо глазками я ТАААК делаю...
короче аватара соответствует теме,да?

Дженни
09-19-2007, 06:40 PM
короче аватара соответствует теме,да?
Трудно сказать...

У меня с головой не тово... Приматы туго соображають.

Бегемот
09-19-2007, 06:41 PM
Ты прав. Действительно, есть разница в специфике подачи информации. Но есть ещё один ньюанс (ц). :) Не знаю заметил ли ты, но вот это вот "ты лох, неуч, и лузер" обычно не появляется само по себе в первом посте. Это обычно появляется в качестве защитной реакции на нападки вроде "сцуки хвастаются, совсем зажрались". Если хочеш, я тебе приведу конкретный пример.

почему вдруг зажрались, кто зажралсо, где зажралсо?
да пусть он хоть прежрецца, хоть его разорвет... мне то что?
мне до лампадки просто! т.е. иными словами мне просто "насрать", извините за выражение, зарабатывают эти люди 100 баков в день, в час, или в минуту. Т.е. меня это ваааще не колышит. Зарабатывают и молодцы! И пусть будет им счастье!
Зависть это плохое чуйвство.

Если же вдруг, я по какой-то причине не заработал вчера сумму ИКС, то это мои личные проблемы, или проблеммы моей семьи, моего головного мозга, и т.д. и т.п. Но при этом, заметь, я не хочу слушать лирическую пестню о любви, на тему кто я и что я, и в какой жопе я.
Причем скажем мягко от людей, которые пока кроме парты, и училки с указкой у доски, нихера пока не видели. Я имею в виду с реальными проблемами пока не сталкивались, и вряд ли уже столкнутся, что может даже к лучшему., а может и не очень.

Бегемот
09-19-2007, 06:43 PM
согласен. различия между людьми в основном в степени "звездняка." ну и еще в том осознают ли они это, и стараются ли его контролировать.

во! круто!
Надо придумать очередной прозак, для контролирования звездняка!:34:

Бегемот
09-19-2007, 06:46 PM
ну ты знаешь как я тебя люблю,да?:rolleyes:


это хоть в теории возможно измерить? :rolleyes:

Odinokiy_Ostrov
09-19-2007, 06:48 PM
почему вдруг зажрались, кто зажралсо, где зажралсо?
да пусть он хоть прежрецца, хоть его разорвет... мне то что?
мне до лампадки просто! т.е. иными словами мне просто "насрать", извините за выражение, зарабатывают эти люди 100 баков в день, в час, или в минуту. Т.е. меня это ваааще не колышит. Зарабатывают и молодцы! И пусть будет им счастье!
Зависть это плохое чуйвство.

Если же вдруг, я по какой-то причине не заработал вчера сумму ИКС, то это мои личные проблемы, или проблеммы моей семьи, моего головного мозга, и т.д. и т.п. Но при этом, заметь, я не хочу слушать лирическую пестню о любви, на тему кто я и что я, и в какой жопе я.
Причем скажем мягко от людей, которые пока кроме парты, и училки с указкой у доски, нихера пока не видели. Я имею в виду с реальными проблемами пока не сталкивались, и вряд ли уже столкнутся, что может даже к лучшему., а может и не очень.
Реальные проблемы у каждого свои. И для каждого из нас они свои, близкие, реальные. Так что, не надо говорить кто с чем не сталкивался, не зная ситуации на самом деле.
Сколько ты зарабатываешь, чем занимаешься, и всё остальное в твоей жизни, действительно, личное дело, твоё и твоей семьи. Но ведь никто, придя на форум, не говорит просто так "Бегемот, а ты сколько сегодня заработал? Аха, а я больше." Не было такого. По крайней мере, я не видела. Зато я видела крики людей, что им бросают пыль в глаза, хотя к ним вообще никто не обращался.
Я тебе приведу конкретный пример, всё же, для ясности. Когда-то давно, в какой-то теме, меня кто-то спросил сколько я плачу своей уборщице. Спросили просто, для информации, чтобы знать сколько это стоит. Я ответила, просто назвав цифру. На этом, для меня по крайней мере, тема была исчерпана. Но не тут то было. В ту тему набежала целая стая, от которой я отбивлась ещё несколько дней, с криками, что я хвастаюсь тем, что у меня уборщица, а не все могут себе это позволить, и если мне надо самоутверждаться за чьей-то счёт...и т.д. и т.п.
Это всего лишь один пример. Но такое случается, к сожалению, сплошь и рядом.

Махрютка
09-19-2007, 06:48 PM
это хоть в теории возможно измерить? :rolleyes:
:kiss:

madV
09-19-2007, 06:53 PM
Надо придумать очередной прозак, для контролирования звездняка!:34:


интересно какие у него были бы коммерческие перспективы... :evillaugh
надо ведь чтобы человек понял что ему (и в основном только ему) звездняк вредит, чтобы он сам захотел его контролировать. А люди ведь даже когда знают что им что-то вредит, часто продолжают это делать.

Бегемот
09-19-2007, 07:01 PM
Реальные проблемы у каждого свои. И для каждого из нас они свои, близкие, реальные. Так что, не надо говорить кто с чем не сталкивался, не зная ситуации на самом деле.
Сколько ты зарабатываешь, чем занимаешься, и всё остальное в твоей жизни, действительно, личное дело, твоё и твоей семьи. Но ведь никто, придя на форум, не говорит просто так "Бегемот, а ты сколько сегодня заработал? Аха, а я больше." Не было такого. По крайней мере, я не видела. Зато я видела крики людей, что им бросают пыль в глаза, хотя к ним вообще никто не обращался.
Я тебе приведу конкретный пример, всё же, для ясности. Когда-то давно, в какой-то теме, меня кто-то спросил сколько я плачу своей уборщице. Спросили просто, для информации, чтобы знать сколько это стоит. Я ответила, просто назвав цифру. На этом, для меня по крайней мере, тема была исчерпана. Но не тут то было. В ту тему набежала целая стая, от которой я отбивлась ещё несколько дней, с криками, что я хвастаюсь тем, что у меня уборщица, а не все могут себе это позволить, и если мне надо самоутверждаться за чьей-то счёт...и т.д. и т.п.
Это всего лишь один пример. Но такое случается, к сожалению, сплошь и рядом.


Блин ну я не знаю как еще тебе донести мысль...
Уважаемый Одинокийй Остров, дело не в зарабатывании, или скорее не столько в нем. Я наверное ваще плохую ветку зацепил в этом смысле.
кстати нафига трое суток отбиваться от целой стаи, если тема для тебя уже исчерпана?))) Знать не совсем исчерпана была?

Для меня это одного поля ягоды примерно, что завуалированная бестактность и невежество, что панты_банты...

Какая мне половая разница до профессии человека, как и где он тратит свои собственные заработанные деньги, где он дислоцируется , и т.д.?
Просто одни люди умеют себя вести в социуме, а другие нет!
И сапожники ли они в этот момент, или нейрохирурги, или мексиканцы на велфере, не имеет никакого значения.

Бегемот
09-19-2007, 07:03 PM
интересно какие у него были бы коммерческие перспективы... :evillaugh
надо ведь чтобы человек понял что ему (и в основном только ему) звездняк вредит, чтобы он сам захотел его контролировать. А люди ведь даже когда знают что им что-то вредит, часто продолжают это делать.

короче, куда не кинь - всюду клин.
или кругом 500, как у Высоцкого...

Odinokiy_Ostrov
09-19-2007, 07:03 PM
Какая мне половая разница до профессии человека, как и где он тратит свои собственные заработанные деньги, где он дислоцируется , и т.д.?
Просто одни люди умеют себя вести в социуме, а другие нет!
И сапожники ли они в этот момент, или нейрохирурги, или мексиканцы на велфере, не имеет никакого значения.
Согласна. Умение себя вести не зависит от профессии и дохода.
Если тебе лично нет разницы то профессии человека и где и как этот человек тратит деньги, тебя никто не заставляет читать темы где об этом говорят. Вот мне, например, совсем не интересно из какого теста пирожки лучше получаются. Ты меня часто в тех темах видишь?

Бегемот
09-19-2007, 07:03 PM
:kiss:


да нуууу, так не любят. (С)

FOLEY
09-19-2007, 07:05 PM
Согласна. Умение себя вести не зависит от профессии и дохода.
Если тебе лично нет разницы то профессии человека и где и как этот человек тратит деньги, тебя никто не заставляет читать темы где об этом говорят. Вот мне, например, совсем не интересно из какого теста пирожки лучше получаются. Ты меня часто в тех темах видишь?

ты не интересуешься пирожками? да? значит те кто интересуются ими ниже тебя, да? значит ты хвалишься что ты можешь нанять кого-то кто тебе пирожки сделает, да? ах ты сволочь!

Бегемот
09-19-2007, 07:07 PM
Согласна. Умение себя вести не зависит от профессии и дохода.
Если тебе лично нет разницы то профессии человека и где и как этот человек тратит деньги, тебя никто не заставляет читать темы где об этом говорят. Вот мне, например, совсем не интересно из какого теста пирожки лучше получаются. Ты меня часто в тех темах видишь?

меня никто не заставляет = я и не читаю.
хотя в какую не зайди, там все время и повсеместно: ты дурак, нет ты дурак, а у тебя то, а тебя сё, ну и т.д.
весь форум, это уже одна большая "срачка".(С)
кроме того, я не могу тебя увидет в пирожках, ибо я даже не знаю где это! :grum:

madV
09-19-2007, 07:09 PM
короче, куда не кинь - всюду клин.
или кругом 500, как у Высоцкого...

ага. "То ли это благодать, то ли это засада нам. Весело наощупь, да сквозняк на душе." ;)

Бегемот
09-19-2007, 07:13 PM
ты не интересуешься пирожками? да? значит те кто интересуются ими ниже тебя, да? значит ты хвалишься что ты можешь нанять кого-то кто тебе пирожки сделает, да? ах ты сволочь!


Хо-Хо-Хо.
Эксплуатация чужого труда запрещена вчера законодательно на федеральном уровне?)))
По моему мнению, каждый из нас делает это каждый день.))))

Дженни
09-19-2007, 07:14 PM
ты не интересуешься пирожками? да? значит те кто интересуются ими ниже тебя, да? значит ты хвалишься что ты можешь нанять кого-то кто тебе пирожки сделает, да? ах ты сволочь!
:grum: :grum: :grum: :grum: :grum:

Фима Собак
09-19-2007, 07:31 PM
Еще один возможный вариант.

Человек раздражен и озлоблен тем, сколько усилий ему потребовалось для того, чтобы добиться чего-то там. В то время другие стольких усилий не приложили. (А может приложили? Нет -это не возможно. Ну вот этот например. На что он способен? Ну на что?) Нет,точно не приложили.
А сидеть приходится на форуме со всеми вместе, заниматься одинаковой херней. Обидно.

Разыгрывается сценка:
"Да вы хоть знаете с КЕМ вы сейчас разговариваете? -Да нам пох*й!"

Милька
09-19-2007, 07:43 PM
Originally Posted by nat123
Да без проблем, но если хоть ещё раз беременной женщине, скажут они оплачивают её счета, я за себя не ручаюсь..
Нат, если ты обо мне, то Штирлиц сказал, "все оплачено, рожай на здоровье"
)))))
Не бери в голову.

Милька
09-19-2007, 07:47 PM
(может в государственные деятели пойти:rolleyes: Пусть меня научат (с)
У тебя бы получилось!

Malishka
09-19-2007, 07:47 PM
Вот собственно яркий пример.....Мне нужно встать в позу толстовки и умильно покачать головой.....Да фиг с два - пока тебя будет на форуме пучить от гордости, сколько ты чужих счетов оплатила, бабы будут рожать и правильна делать. А беременной женщинщине гадости говорить нельзя, традицыя такая в России, не знала, могут и в глаз за такое , лигко и непринужденно, виртуальна в смысли, язвительна "обосраув", простигосподя за ругательства. Ну ты ещё что-то мне имеешь сказать или дальше будем считать твои налоги?

Ната, это был гадкий пост; я бы даже сказала не красивый. Тебе не стыдно в своём возрасте такие глупости говорить????

Милька
09-19-2007, 07:56 PM
аааааа, я плакаль!
про непринадлежность и поиски серой массы в инете, для контрастов
это пЪять !
Фима теоретик.
:D

Милька
09-19-2007, 08:02 PM
Да, пирожки так часто упоминаются в этом треде, что я уже точно уверена, что вы мне завидуете
:grum:

Lakomka
09-19-2007, 08:04 PM
Да, пирожки так часто упоминаются в этом треде, что я уже точно уверена, что вы мне завидуете
[:grum:]
тут ты не права, мы завидуем Ваке :cool: ;)

Malishka
09-19-2007, 08:06 PM
Да, пирожки так часто упоминаются в этом треде, что я уже точно уверена, что вы мне завидуете
:грум:

/офф топ/
Кстати я купила позавчера творог. Буду делать пироги с яблоками в сырном тесте. Что то очен захотелось.

/закрыть офф топ/

Махрютка
09-19-2007, 08:06 PM
да нуууу, так не любят. (С)
http://www.cosgan.de/images/smilie/liebe/p050.gif http://www.cosgan.de/images/smilie/liebe/s016.gif http://www.cosgan.de/images/smilie/liebe/p050.gif

Милька
09-19-2007, 08:09 PM
тут ты не права, мы завидуем Ваке :cool: ;)
Я ему расскажу.
А то он не знает ничего и спит спокойно по ночам.
И еще ему было бы интересно почитать посты некоторых юзеров. Потому, как некоторые высказывания косвенно касались меня (и его). хотя может "на воре шапка горит". Но про беременность мою и страховку (Привет Фима))))))) писала тут только я.

Милька
09-19-2007, 08:10 PM
/офф топ/
Кстати я купила позавчера творог. Буду делать пироги с яблоками в сырном тесте. Что то очен захотелось.

/закрыть офф топ/
я не нашла нормального теста всеж.
самой делать не хочется.
ужас. ты что то купила?

/тоже офф/

madV
09-19-2007, 08:11 PM
Я ему расскажу.
А то он не знает ничего и спит спокойно по ночам.
И еще ему было бы интересно почитать посты некоторых юзеров. Потому, как некоторые высказывания косвенно касались меня (и его). хотя может "на воре шапка горит". Но про беременность мою и страховку (Привет Фима))))))) писала тут только я.

а Вы в Волмарте работаете?

Милька
09-19-2007, 08:14 PM
а Вы в Волмарте работаете?
нет. я вообще не работаю.
я тунеядничаю.

madV
09-19-2007, 08:23 PM
нет. я вообще не работаю.
я тунеядничаю.

там неподелили какую-то беременную женщину из Волмарта по-моему.

Malishka
09-19-2007, 08:23 PM
я не нашла нормального теста всеж.
самой делать не хочется.
ужас. ты что то купила?

/тоже офф/

я купила творог фирмы [Friendship Brand]. Добавляю достаточно муки что бы сделать тесто. И это тесто очень нежное и не сухое. Делаетса очень быстро. Много опыта не надо. Если хочеш, я когда домой приду посмотрю точное название

vitalysk
09-19-2007, 08:27 PM
Нет, в этой теме мне писать нельзя.
:baby: :18: :vesh: :baby: :18: :vesh: :baby: :18: :vesh:

Махрютка
09-19-2007, 08:28 PM
http://www.cosgan.de/images/smilie/frech/m045.gif

vitalysk
09-19-2007, 08:31 PM
http://www.cosgan.de/images/smilie/frech/m045.gif


Ты очень хочешь детей?



/Задумчиво смотрит на Camry/

Милька
09-19-2007, 08:41 PM
там неподелили какую-то беременную женщину из Волмарта по-моему.
Вроде у той из Волмарта были уже родившиеся трое детей.
Но уже сомневаюсь)
гааааааааааааа

Милька
09-19-2007, 08:42 PM
я купила творог фирмы [Friendship Brand]. Добавляю достаточно муки что бы сделать тесто. И это тесто очень нежное и не сухое. Делаетса очень быстро. Много опыта не надо. Если хочеш, я когда домой приду посмотрю точное название
а. я поняла о чем ты.
спасибо.
немного другое.
Поставь потом фотку произведения))

vitalysk
09-19-2007, 08:46 PM
/Виталиск думаит/

Camry наверное отличная девчина (когда цветами не питаится), сексуальная вся такая, сердешная. Но наверно, когда когда к ней в лифте обращаешся, она немедлено достает иззапасухи и набирает в рот гаааалон ваааады и..... не проглатываить!
Пухливаязначит....

madV
09-19-2007, 08:47 PM
Вроде у той из Волмарта были уже родившиеся трое детей.
Но уже сомневаюсь)
гааааааааааааа

да. точно. драка была о том дура ли она что забеременела в третий раз или право имеет.

mermaid
09-19-2007, 08:51 PM
Ты очень хочешь детей?



/Задумчиво смотрит на Цамры/
Не смотреть надо, а действовать :evillaugh

Махрютка
09-19-2007, 08:53 PM
Ты очень хочешь детей?



/Задумчиво смотрит на Camry/
:hmm:

Махрютка
09-19-2007, 08:53 PM
Не смотреть надо, а действовать :evillaugh
http://www.cosgan.de/images/smilie/frech/o050.gif

Бегемот
09-19-2007, 08:54 PM
Фима теоретик.
:D

Да нет, просто у нее моск в нужную сторону работает.
и она все правильно пишет.

mermaid
09-19-2007, 08:54 PM
http://www.cosgan.de/images/smilie/frech/o050.gif
:hb:

vitalysk
09-19-2007, 08:56 PM
Не смотреть надо, а действовать :evillaugh

Даже у слона на такое растояние не достанет.
(А если достанет, влезет ли он в Camry образца 2006 года?:rolleyes: )














(шутка. Camry - чмок!)

omele
09-19-2007, 09:07 PM
Да ,после Фимы Собак .как говорится,
не добавить ,не убрать...

Милька
09-19-2007, 09:08 PM
Да после Беги тоже.
сказать нечего.
какой ужас.

omele
09-19-2007, 09:13 PM
Да после Беги тоже.
сказать нечего.
какой ужас.
так что с пирожками ?получились ?

Милька
09-19-2007, 09:14 PM
так что с пирожками ?получились ?
гаааааааааааааааааааа.
я тесто слоеное сделала.
вернее купила.
а до дрожжевого так и не доехала.
а самой лень.
краткий сказ.
а так да. их съели за вечер.

Sixteen
09-19-2007, 10:30 PM
дети любют перашки!

Бегемот
09-19-2007, 11:18 PM
взрослые -пероги !

zvizda
09-20-2007, 01:11 AM
Ни то слово, просто в другой раз когда ты захочешь прочитать лекцию о глупости тёти из Волмарта с 3-мя детьми, замужем и хранящей её религиозные ценности - для которой жить с бой-френдом или делать аборт жуткие вещи, хотя возможно её ценности расходятся с твоими ценностями...просто вспомни свой этот и пост и подумай 2 минуты стоит его писать или нет, аха.

Ната, к чему, простите, упоминание религиозности? мы всё ж в светском гос-ве живём, не в религиозном..
или Вы априори считаете, что нравственные страдания "хранящей религиозные ценности" и вынужденной идти на аборт женщины выше, чем нравственные страдания женщины, вынужденной идти на аборт из-за того, что на данном этапе своей жизни она просто "не потянет" ещё одного ребёнка ?

и шкала ценностей тут ни при чём.. единственная в этом раскладе ценность - это жизнь ребёнка, но если женщина/семья/ апппсолютно ничего не предпринимает к улучшению положения своей семьи, а временная гос.помощь нуждающимся рассматривается как единственно возможное средство к существованию - это паразитизм.. некоторые так и живут.. /я наблюдала парочку таких семей.. и, что характерно, ответственными родителями, реализовавшими себя в чутком и заботливом воспитании деток, ака "растворившихся" в детках, я бы их не назвала. зато всегда миллион отговорок - почему именно здесь и именно сейчас "невозможно" предпринять хоть какие-то шаги на пути к самостоятельности./
вот такое имхо.

а счастье и правда у всех разное:D.. и если кто-то находит счастье в паразитировании - so be it.