PDA

View Full Version : Adoption



Malishka
09-18-2007, 11:13 PM
Только поговорила с подругой. Она хочет и своего ребёнка И [adopt] ребёнка.

А вы бы смогли/захотели бы так сделать? Почему?

Акватрель
09-18-2007, 11:17 PM
Нужна опция - depends.. Просто так бы я не усыновила, уже имея своего ребенка.. а если бы была необходимость - помощь или родственник/друзья потеряли кормильца - то может быть

toka
09-18-2007, 11:33 PM
я люблю детей.если здоровенький (ая) ,то да.

Malishka
09-18-2007, 11:36 PM
я люблю детей.если здоровенький (ая) ,то да.
Так ведь не знаеш зарание....

А какой возраст? А страна имеет значение откуда ребёнок?

toka
09-19-2007, 12:02 AM
в том то и дело что ,как кота в мешке покупаешь.
Наверно только как Болгария ,Румыния.

...
09-19-2007, 12:06 AM
Если у меня будет материальная возможность, то в моих планах есть взять ребенка из детского дома, когда то я ходила в детский садик №9, г.Кингисеппа, сейчас там детский дом, именно там хочу и взять, только обязательно до годика.

Galkab
09-19-2007, 12:50 AM
Наверное от обстоятельств зависит...но думаю смогла бы.

Дженни
09-19-2007, 12:59 AM
Я бы не взяла.

Alter Ego
09-19-2007, 02:23 AM
Только поговорила с подругой. Она хочет и своего ребёнка И [adopt] ребёнка.

А вы бы смогли/захотели бы так сделать? Почему?Может быть.

Sarochka
09-19-2007, 06:46 AM
не взяла бы

Akela
09-19-2007, 07:17 AM
Полл непонятный..
Скорее всего не взял бы.

Монашка
09-19-2007, 07:22 AM
мы не решились на это пойти...
но в случае необходимости (не дай Б-г) - не раздумывая бы детей взяли вы к себе

Malishka
09-19-2007, 08:40 AM
не взяла бы
Почему нет?

Malishka
09-19-2007, 08:40 AM
Полл непонятный..
Скорее всего не взял бы.
В чём не ясно? Если есть свой собственный ребёнок, сделал ли бы ты адопшн или нет?

sharik
09-19-2007, 08:51 AM
Я бы взяла, даже если бы были свои дети...Если бы конечно позволяли финансы...

Многие из моих знакомых так делают...Одна из сотрудниц, усыновила девочку из Казахстана, причём сама ещё молодая и своих детей нет, она говорит что пока не готова родить сама, а усыновить усыновили...Своего будут рожать позже...

Ничего в этом плохого совершенно не вижу, наооборот, в мире столько обездоленных детей, и если позволяут финансы --вай нот

Когда я поделилась этим с мамой, она конечно не поняла...

Akela
09-19-2007, 08:52 AM
В чём не ясно? Если есть свой собственный ребёнок, сделал ли бы ты адопшн или нет?
Не ясно зачем? Просто так? Нет. Наверное только в исключительном случае. Даже представить не могу...

Vitta
09-19-2007, 08:55 AM
Нет, не взяла бы чужого, совершенно постороннего ребенка. Знаю, что не справилась бы..

Dova
09-19-2007, 09:38 AM
Я когда-то серьезно думала на эту тему ...Потом не решилась. Честно, испугалась, что не смогу к ним относиться одинаково.Хотя умом понимала, что дома лучше, чем "не дома". Вообщем, из-за жалости хотела взять значит, а если "жалость" пройдет? Здесь просто у человека сомнений никаких не должно быть, я думаю. А я сомневалась ...Вообщем, не решилась на такую ответственность.

Фима Собак
09-19-2007, 09:48 AM
Если ситуация сложилась так, что вот ребенок и по-всему выходит, что забрать его нужно мне, то взяла бы. Проблемы не вижу. На свете столько обездоленых детей,поэтому если можно одного хотя бы воспитать, то почему нет.
Но выбирать как в puppy shop, нет не смогла бы. Мне так представляется система усыновления в России. Какого цвета глаза, а справки есть?

Хотя в Америке, кажется, иначе. Если хочешь усыновить, бери которого дали. (по материалам Sex&City)

Fursetka
09-19-2007, 09:53 AM
Не ясно зачем? Просто так? Нет. Наверное только в исключительном случае. Даже представить не могу...
ради ребёнка?

я бы не решилась.

Akela
09-19-2007, 10:02 AM
ради ребёнка?

я бы не решилась.
Ради какого ребенка? Ради своего? Зачем ему? Ради усыновленного? Не знаю...

Fursetka
09-19-2007, 10:04 AM
Ради какого ребенка? Ради своего? Зачем ему? Ради усыновленного? Не знаю...
ради усыновлённого конечно

Akela
09-19-2007, 10:09 AM
ради усыновлённого конечно
Я бы не смог. Мне их всех очень жалко...

Fursetka
09-19-2007, 10:17 AM
Я бы не смог. Мне их всех очень жалко...
жалко то жалко, но мало кто что либо делает по етому поводу.

...
09-19-2007, 10:21 AM
жалко то жалко, но мало кто что либо делает по етому поводу.


надо всегда начинать с себя и с малого, для начала им просто не хватает внимания и как же они тебе с полна платять за одну твою улыбку или объятия, мы с несколькими девочками с другого форума на котором я общаюсь, устроили акцию, в которой собрали для детишек одного из детского дома вещи и игрушки, и теперь это уже традиция.
Да и элементарно я вожу в детский дом сладости детишкам, пусть хоть в чем то их жизнь будет сладкой.
Поэтому и думаю в перспективе при материальном достатке взять ребенка с детского дома.

Дженни
09-19-2007, 10:26 AM
Хотя в Америке, кажется, иначе. Если хочешь усыновить, бери которого дали. (по материалам Sex&City)
О ужас.

Fursetka
09-19-2007, 10:27 AM
надо всегда начинать с себя и с малого, для начала им просто не хватает внимания и как же они тебе с полна платять за одну твою улыбку или объятия, мы с несколькими девочками с другого форума на котором я общаюсь, устроили акцию, в которой собрали для детишек одного из детского дома вещи и игрушки, и теперь это уже традиция.
Да и элементарно я вожу в детский дом сладости детишкам, пусть хоть в чем то их жизнь будет сладкой.
Поэтому и думаю в перспективе при материальном достатке взять ребенка с детского дома.

помоему в Америке нет детских домов.
и конечно, начинать надо с себя. я никого не критикую, я бы тоже никогда не решилась усыновить. хотя, наверное бы решилась, еслиб своих не было

Монашка
09-19-2007, 10:32 AM
помоему в Америке нет детских домов.
и конечно, начинать надо с себя. я никого не критикую, я бы тоже никогда не решилась усыновить. хотя, наверное бы решилась, еслиб своих не былоздесь есть подобное в виде [foster homeswith foster parents] и еще есть [half-way houses]

Рижанка
09-19-2007, 10:38 AM
Просто так, нет, не стала бы, своих еще могу завести. Но вот если бы у друзей/знакомых сложилась ситуация, что ребёнок остался один ( не дай Бог, конечно), то взяла бы к себе, не смотря на возраст. :angel:

Fursetka
09-19-2007, 11:00 AM
здесь есть подобное в виде [foster homeswith foster parents] и еще есть [half-way houses]
про [foster care system] я в курсе, но вот именно детских домов, как в Росии здесь же нет? я конечно могу ошибаться.

здесь вообще чтоб усыновить новорожденного очередь на годы, особенно если белого ребенка хотят усыновить. а в россии столько ненужных детей. меня ето поражает прямо.

Монашка
09-19-2007, 11:05 AM
про [foster care system] я в курсе, но вот именно детских домов, как в Росии здесь же нет? я конечно могу ошибаться.

здесь вообще чтоб усыновить новорожденного очередь на годы, особенно если белого ребенка хотят усыновить. а в россии столько ненужных детей. меня ето поражает прямо.[foster care] и есть аналог дет.дому

в Союзе всегда была очередь на годы, когда хотели усыновить новорожденного...
и сейчас тоже очередь на усыновление новорожденного ребенка иностранцами...
потому что это специфический рынок (извините за такое слово по этому вопросу)...

КошЫчка
09-19-2007, 11:29 AM
Только поговорила с подругой. Она хочет и своего ребёнка И [adopt] ребёнка.

А вы бы смогли/захотели бы так сделать? Почему?
Адаптнула бы детей близких друзей в случае смерти родителей. без разговоров ваще.

Fursetka
09-19-2007, 12:34 PM
[foster care] и есть аналог дет.дому

в Союзе всегда была очередь на годы, когда хотели усыновить новорожденного...
и сейчас тоже очередь на усыновление новорожденного ребенка иностранцами...
потому что это специфический рынок (извините за такое слово по этому вопросу)...
странно, что в России они не нужны