PDA

View Full Version : about sponsor



ymurka
09-18-2007, 07:36 PM
Я замужем за гражданином.
Хочу подат док-ты на Греен Цард. Но у нас проблема с аффидавит оф суппорт -он толко начал работат в етом году, ему 21 год, так что у него нет налоговых форм за прошлые годы, но будут за етот год. Нужен ли нам спонсор в етом случае? если да, то могу ли я отправит все доки без спонсора, а потом, когда мы его найдем, дослат? Будет ли мой кейс рассматриватся в етом случае? Пожалуйста, дайте ссылку, если что-то похожее уже было. Заранее спасибо.

extasii
09-18-2007, 07:42 PM
в любом случае главным спонсором должен являться ваш муж, просто вам необходимо будет найти еще ко-спонсора, то есть другими словами запоняется два аффидевита, один вашим мужем, другой вашим ко-спонсором, вам пришлют рфе с просьбой дослать недостающие документы и пока вы не дошлете вряд ли ваше дело сдвинется с места, так что смысла большого нет высылать доки сейчас, единсвенное, если вы выходите из статуса, но на рфе тоже дается срок до 80 дней кажется, если вы не успеете дослать за этот период времени недостающие документы, ваш кейс могут закрыть, деньги не возвращают, придется посылать заново, я бы на вашем месте постаралась бы найти ко-спонсора как можно скорее и посылать все документы в одном пакете.

ymurka
09-18-2007, 10:46 PM
А если мы не найдем спонсора,можно ли нам в таком случае дождатся конца года, пока муж не заполнит доки на возврат налогов? Может ли он в таком случае спонсироват, если его доход соответствует норме, или нам все равно нужен будет ко-спонсор, т.к. муж платит налоги толко 1-й год?

справочник
09-19-2007, 08:33 AM
1. А если мы не найдем спонсора,можно ли нам в таком случае дождатся конца года, пока муж не заполнит доки на возврат налогов?
2. Может ли он в таком случае спонсироват, если его доход соответствует норме, или нам все равно нужен будет ко-спонсор, т.к. муж платит налоги толко 1-й год?
1. Можно.
2. Может. Ко-спонсор не нужен

9999
09-20-2007, 12:05 AM
А если мы не найдем спонсора,можно ли нам в таком случае дождатся конца года, пока муж не заполнит доки на возврат налогов? Может ли он в таком случае спонсироват, если его доход соответствует норме, или нам все равно нужен будет ко-спонсор, т.к. муж платит налоги толко 1-й год?

Только не конца, а НАЧАЛА ГОДА.
Когда он получит формы от работодателя с точными цифрами дохода и подаст налоговую (скорее всего в феврале), то сможет быть вашим спонсором (если доход за год достаточный).
Одного года хватает, но надо чтобы потом и к моменту интервью у него была работа и доказательства дохода.

Lev Kobrin
09-22-2007, 02:21 AM
А если мы не найдем спонсора,можно ли нам в таком случае дождатся конца года, пока муж не заполнит доки на возврат налогов? Может ли он в таком случае спонсироват, если его доход соответствует норме, или нам все равно нужен будет ко-спонсор, т.к. муж платит налоги толко 1-й год?
Вам вообще ничего не нужно ждать и никакого ко-спонсора Вам также не нужно. Отправляйте документы и Аффидевитом мужа, в которм он укажет сколько он зарабатывает (по его подсчетам). Главное, чтобыдокументы приняли, а к моменту интервью Вы уже сможете принести и налоговые декларации и письмо с работы и т.д. Более того, на момент интервью, Вы, вполне возможно, также будете работать, и это также будет Ваш доход.

Arcady
09-22-2007, 11:15 AM
Вам вообще ничего не нужно ждать и никакого ко-спонсора Вам также не нужно. Отправляйте документы и Аффидевитом мужа, в которм он укажет сколько он зарабатывает (по его подсчетам). Главное, чтобыдокументы приняли, а к моменту интервью Вы уже сможете принести и налоговые декларации и письмо с работы и т.д. Более того, на момент интервью, Вы, вполне возможно, также будете работать, и это также будет Ваш доход.
Не уверен, что это хороший совет. Просто по моему опыту, мы отправили петицию с аффидевитом и tax return приложили, но то ли эта декларация не понравилась, то ли ее потеряли, но нам пришел Request For initial Evidence с требованием... выслать последние налоговые декларации. На ответ на RFE дается 3 месяца, и если за это время не дослать недостающее, кейс закрывается. Нужно ли автору вопроса идти на такой риск?