PDA

View Full Version : Юные Мичуринцы.



Буржуй
09-18-2007, 10:36 AM
Кто пробовал растить семена? Я вот накупил семян на 30 доларов, купил кучу всяких мелких теплиц для семян, купил лампу, короче я так не жабу как семена мои, и из 98 семян проросло за 4 недели только одно семено помидора. ВЗФ?:28:

...
09-18-2007, 10:37 AM
Я переживаю за то, что следующий этап, ты - Павлов.

КошЫчка
09-18-2007, 10:40 AM
Кто пробовал растить семена? Я вот накупил семян на 30 доларов, купил кучу всяких мелких теплиц для семян, купил лампу, короче я так не жабу как семена мои, и из 98 семян проросло за 4 недели только одно семено помидора. ВЗФ?:28:
Я огурцы сажала из семян.
На ночь замочила в блюдце с водой, на следующий день они подбухли и я посадила. Точнее мне было лень их закапывать и я сверху на землю побрасала.. проросла куева туча уже через неделю. Плодов правда нет пока, и вряд ли будет, я где то с месяц назад этот эксперимент провела.

Кстати некоторые семена только к весне прорастают...

и ваще..

кто в Сентябре сажает?? :shock:

Буржуй
09-18-2007, 10:41 AM
Я переживаю за то, что следующий этап, ты - Павлов.НЕ надо переживать,а уже биянд Павлов. Моя тёща когда зашла в мою комнату для гостей полную семян и горшков с ростками, начиная от фейхуа и заканчивая "Томейто три" она очень умно сказала: "Я думала что я ненормальная, но мой любимый зять меня переплюнул." Короче, мне нравится садоводство, ну убейте меня:(

nat123
09-18-2007, 10:42 AM
Инергетика у тебя плохая Инк,,,,тебе надо быть добрым. Я те честно говорю! И садить надо на дарк мун.

Буржуй
09-18-2007, 10:44 AM
Я огурцы сажала из семян.
На ночь замочила в блюдце с водой, на следующий день они подбухли и я посадила. Точнее мне было лень их закапывать и я сверху на землю побрасала.. проросла куева туча уже через неделю. Плодов правда нет пока, и вряд ли будет, я где то с месяц назад этот эксперимент провела.

Кстати некоторые семена только к весне прорастают...

и ваще..

кто в Сентябре сажает?? :shock:Ты как моя жена просто, все бабы сговорились. :evillaugh А ты когда в январе помидоры покупаешь в нет кост, они когда были выращены? :evillaugh Они тепличные. Так вот, я в домашних условиях, в комнате для гостей, этой зимой, или лопну от злости за бесцельно прожитую зиму, или буду растить сад огород. Только проблемма в семенах, или во мне, не растут они сцуки.:(

cosmopolit
09-18-2007, 10:44 AM
НЕ надо переживать,а уже биянд Павлов. Моя тёща когда зашла в мою комнату для гостей полную семян и горшков с ростками, начиная от фейхуа и заканчивая "Томейто три" она очень умно сказала: "Я думала что я ненормальная, но мой любимый зять меня переплюнул." Короче, мне нравится садоводство, ну убейте меня:(

вот в этом месте по-подробнее пожалуйста!
оно у тебя растет или медленно загибается?
очень красивое оно, когда цветет...

...
09-18-2007, 10:45 AM
В сентябре сажают чеснок, мне бабушка на днях рассказывала.

Буржуй
09-18-2007, 10:46 AM
Инергетика у тебя плохая Инк,,,,тебе надо быть добрым. Я те честно говорю! И садить надо на дарк мун.Моя тёща вроде подливала на семена, тоже сказала что энергетикой зарядила, но это уже 2 недели было, и пока ноль. Обидно то что я всё по инструкции делаю, перечитал все инструкции, пособия, интернет. Закупился оборудования, а ничего помимо одного помидора. Что за дела.

Dova
09-18-2007, 10:47 AM
Кто пробовал растить семена? Я вот накупил семян на 30 доларов, купил кучу всяких мелких теплиц для семян, купил лампу, короче я так не жабу как семена мои, и из 98 семян проросло за 4 недели только одно семено помидора. ВЗФ?:28:
Я пробовала.
Мы когда дом купили я сразу бросилась "ботаникой" заниматься.
Тоже купила семян весной, в апреле, все высадила, холила, лелеяла, взошло почти все. Но к этому времени в магазинах начали продавать эту поросль гораздо крепче и лучше.
Высадила на грядку и те и другие, мои посли, но хило. Покупные цвели вовсю.
Больше никогда не экспериментировала - возни много - результата - ноль.
А вот домашние цветы из маленьких (за 2.99 в ХомеДипо) - очень хорошо разрастались - не знала куда деть ...

Буржуй
09-18-2007, 10:47 AM
В сентябре сажают чеснок, мне бабушка на днях рассказывала.Какая разница когда, они (семена) то не знают что на дворе сентябрь. Они в мини теплице с подогревом, они думают (теоретический) что сейчас июнь.

Буржуй
09-18-2007, 10:49 AM
вот в этом месте по-подробнее пожалуйста!
оно у тебя растет или медленно загибается?
очень красивое оно, когда цветет...Оно у меня пока 2 инча, и стоит как ю ноу вот. Никакого загиба, молодняк. А что фейхоа должен загибаться? Я первый раз ращу, купил расток был около инча уже на инч вырос...

...
09-18-2007, 10:49 AM
Какая разница когда, они (семена) то не знают что на дворе сентябрь. Они в мини теплице с подогревом, они думают (теоретический) что сейчас июнь.


ну я низнаю, не садовник я, может надо какие удобрения, землю специальную, они ж некоторые предварительно прорасти должны * вспомнила все практические занятия из курса биологии*
/заболела аж голова/

nat123
09-18-2007, 10:50 AM
Моя тёща вроде подливала на семена, тоже сказала что энергетикой зарядила, но это уже 2 недели было, и пока ноль. Обидно то что я всё по инструкции делаю, перечитал все инструкции, пособия, интернет. Закупился оборудования, а ничего помимо одного помидора. Что за дела.

Патаму шта у тебя были злобные мысли о минете за Костко:D , когда ты сажал...а нада была о солнце, небе и птичках думать. Я вот ничего не делаю, правда, просто суну семечки в землю и пошло, я даже бросила рассаду растить.А потому что я от огорода стала испытывать кайф. они мне как детки всё равно - о цветошки, о листики попёрли, о завязь пошла....Можыт у тебя дело в свете ещё?

КошЫчка
09-18-2007, 10:50 AM
Инк, ты фотосинтез делал? для рассад в домашних условиях надо рассаду закрывать чем то... чтобы те тепличные условия создать.

Буржуй
09-18-2007, 10:51 AM
Я пробовала.
Мы когда дом купили я сразу бросилась "ботаникой" заниматься.
Тоже купила семян весной, в апреле, все высадила, холила, лелеяла, взошло почти все. Но к этому времени в магазинах начали продавать эту поросль гораздо крепче и лучше.
Высадила на грядку и те и другие, мои посли, но хило. Покупные цвели вовсю.
Больше никогда не экспериментировала - возни много - результата - ноль.
А вот домашние цветы из маленьких (за 2.99 в ХомеДипо) - очень хорошо разрастались - не знала куда деть ...я цветы не ращу, я только фрукты/овоши/ядогы. пожрать я люблю короче...

Я кстати купил дом впервые 13 лет назад, а садоводом страл 2 года назад, у меня такой форплей долгий был

Dova
09-18-2007, 10:52 AM
Купи рассаду - есть сайты, которые круглый год продают. Там как раз много "редких". Я покупала - растут, присылают по почте, быстро.

Буржуй
09-18-2007, 10:53 AM
Инк, ты фотосинтез делал? для рассад в домашних условиях надо рассаду закрывать чем то... чтобы те тепличные условия создать.Крышка там специальная есть, при чем некоторые до земли надо было в холодильник засунуть, а некоторые в воду. Всё по инструкции вроде сделал. КАждый день (утром и вечером) проверяю мокроту, если мало подбрызгиваю.....

nat123
09-18-2007, 10:53 AM
Вот идите в магазины типа Фармер-трактор или ЭЙС..и там семена скажу я вам- не для любителей, там семена- звери!

Буржуй
09-18-2007, 10:55 AM
Патаму шта у тебя были злобные мысли о минете за Костко:D , когда ты сажал...а нада была о солнце, небе и птичках думать. Я вот ничего не делаю, правда, просто суну семечки в землю и пошло, я даже бросила рассаду растить.А потому что я от огорода стала испытывать кайф. они мне как детки всё равно - о цветошки, о листики попёрли, о завязь пошла....Можыт у тебя дело в свете ещё?Не знаю. Я в комнату поставил сумарно 400 ват "двенного света" когда захожу очки одеваю...Свет включаю в 6ам перед работой, выключаю в 7пм. Откуда им родимым знать что они не на улице.

А с косткой я последнее время завязал. у меня сранья поливка, нет времени на биджейс.

cosmopolit
09-18-2007, 10:56 AM
Купи рассаду - есть сайты, которые круглый год продают. Там как раз много "редких". Я покупала - растут, присылают по почте, быстро.


Дай линк, пожалуйста!

nat123
09-18-2007, 10:57 AM
Дай линк, пожалуйста!

Не поддавайся, такая херня, то помятое приходило, то пожатое, то засыхало..А у тебя что там рядом теплиц нет? А да, в НЮ нет наверное...опс

Буржуй
09-18-2007, 10:58 AM
Купи рассаду - есть сайты, которые круглый год продают. Там как раз много "редких". Я покупала - растут, присылают по почте, быстро.С рассадои проблем нет, я семена хочу, я их уже купил. ВЕсь инет перерыл, закупил кучу черных помидоров, гиганских дын/ (20 фунтов каждая) какихто узко-длинные огурцы и белые демянки. Чета длявола купил короче, но ноль. ТОлько один 8 паундный помидор вырос пока.

nat123
09-18-2007, 10:59 AM
Инк, а ты землю где брал? с коровьими какaшками?

cosmopolit
09-18-2007, 10:59 AM
Не поддавайся, такая херня, то помятое приходило, то пожатое, то засыхало..А у тебя что там рядом теплиц нет? А да, в НЮ нет наверное...опс


я петрушку в горшке купила :rolleyes:
второй месяц пытаюсь реанимировать, млин..., без слез не взглягешь :rolleyes:

Буржуй
09-18-2007, 11:03 AM
Инк, а ты землю где брал? с коровьими какaшками?земля это не земля, это какаято херня извините за выражение, котрая степлицой приошла. Короче таблетка такая чернао коричневайха, заливаеш её водой она растэт и превращается в цилиндр такой 1.5 инча высотой, в цилиндре делаеш дирку чапстиком и кидаеш туда пару семян, потом сдавливаеш немного и дирка закрылас/ лаписано было что всё что для них надо в этом целиндре есть и не вкоем случае ничего кроме воды не подливать и не подсыпать когда мол будет 2 чётких листа, тогда вытаскивать из теплици и целум целиндром пересазивать в горшёчек. там уже мошно поливать или подсыпать вшё что угодно. так и делаю...

Dova
09-18-2007, 11:04 AM
Дай линк, пожалуйста!
Давно было ;)
Может Инк поможет?

nat123
09-18-2007, 11:05 AM
Йпрс, так у тебя торфяная таблетка, ето не земля. земля в пакетах плаsтиковыx, кг по 7 продаёцца, уже с коровьими какшками. На них всё прёт! Правильна. тогда у тебя света не хватает.

Буржуй
09-18-2007, 11:05 AM
я петрушку в горшке купила :rolleyes:
второй месяц пытаюсь реанимировать, млин..., без слез не взглягешь :rolleyes:я всё по инету заказуваю, всё ок вроде. мне до хороших теплиц в пенсильванию или нью джерси ехгать, и даже тма не сезон. я попэр в прошлый викэнд, потратил всю субботу, ничего негде нет. только следущим годом. на интеренете всё есть. я даже когда во флориде выл, попэр в теплицы, под ужасную ругань моей жены, но там кроме пальм и какойто южной дряни ничего не было. ну как я пальму в самолэт...

Dova
09-18-2007, 11:05 AM
я петрушку в горшке купила :rolleyes:
второй месяц пытаюсь реанимировать, млин..., без слез не взглягешь :rolleyes:
Я пионы выкопала - привезла из NJ - выросли, бутоны , но не зацвели. наверно горшки маленькие...или поливать надо :)
А "деревья" и всякие вьюнки/ноготки растут.(на террасе)

Dova
09-18-2007, 11:07 AM
Инк, а ты землю где брал? с коровьими какaшками?
Говорят куриный помет лучше ...Инк, куриц заведи :grum:

Буржуй
09-18-2007, 11:07 AM
Йпрс, так у тебя торфяная таблетка, ето не земля. земля в пакетах плаsтиковыx, кг по 7 продаёцца, уже с коровьими какшками. На них всё прёт! Правильна. тогда у тебя света не хватает.Да, таблетка, в мои теплицы землю нельзя, они на таблетки ращитаны. А как так цвета не хватает. 400 ват мало? Я в прямом смысле без очков туда не могу зайти, у меня глаза начинают болеть.

Буржуй
09-18-2007, 11:08 AM
Говорят куриный помет лучше ...Инк, куриц заведи :grum:я предлагла жене (без шуток) но она мне также без шуток сказала что или куры или она. Я подумал и решил ну их кур, от помёта всё равно имунитет снижается...

Dova
09-18-2007, 11:10 AM
я предлагла жене (без шуток) но она мне также без шуток сказала что или куры или она. Я подумал и решил ну их кур, от помёта всё равно имунитет снижается...
ну, жена, это оценила, конечно :)

Буржуй
09-18-2007, 11:12 AM
Я пионы выкопала - привезла из NJ - выросли, бутоны , но не зацвели. наверно горшки маленькие...или поливать надо :)
А "деревья" и всякие вьюнки/ноготки растут.(на террасе)Интерестно то что я заказал чудо дерево как я его просвал, на нэм на одном стволе будут расти сливы, нектарины, персики и апельцины. Короче я когда заказал, похвастался жене так мол какой я умный., Она меня естественно засмеяла, короче через неделю звонит мне и я из за смеха ничего не могу разобрать. Оказывается я получил это дерево в мешке целофановом, как мусорный только зеленого цвета. Ввнутри палка, без корней или веток, просто палка, так бута 3-3.6. я был ув ужасе, позвонил в нурсери им сказал все матюкарные слова что я знаю на английском, они мне сказали калм даун и слазали посадить эту палку в землю. короче через неделкю у меня попярли ветки и разные листья, я такого никогда в жизни не видел, на одном дереве 4 вида листьев. короче растэт моё бейби как на дрожах, тьфу тьфу.

Буржуй
09-18-2007, 11:13 AM
ну, жена, это оценила, конечно :)нет конечно.мы тратим наверное 2 пачки яиц в неделю и одну курицу, я деньги семейные хотел сэкономит. и чердак никому не нужный употребить, а она так....

nat123
09-18-2007, 01:27 PM
Говорят куриный помет лучше ...Инк, куриц заведи :грум:

нет, он не меньше двух лет должен перегорать в компост иначе всё позжёт.

nat123
09-18-2007, 01:28 PM
Да, таблетка, в мои теплицы землю нельзя, они на таблетки ращитаны. А как так цвета не хватает. 400 ват мало? Я в прямом смысле без очков туда не могу зайти, у меня глаза начинают болеть.

Кхм.:evillaugh :evillaugh :evillaugh ...не лапочки- а солнечный свет должен быть или лапма специальная. Они продаются спецом для парников.

Буржуй
09-18-2007, 01:30 PM
Кхм.:evillaugh :evillaugh :evillaugh ...не лапочки- а солнечный свет должен быть или лапма специальная. Они продаются спецом для парников.Я читал тех характеристику этих лампочек. Обычные лампы дневного света только в 3 раза дороже.

nat123
09-18-2007, 01:35 PM
Я читал тех характеристику этих лампочек. Обычные лампы дневного света только в 3 раза дороже.

ну иди читай дальше тогда, а у тебя нифга от обычной лапомчки не вырастет. И вообще - нафига ты летам тратишь електроэнергию - кинь на подоконник- у тебя хоть какао за две недели проклюницца!

Буржуй
09-18-2007, 01:39 PM
ну иди читай дальше тогда, а у тебя нифга от обычной лапомчки не вырастет. И вообще - нафига ты летам тратишь електроэнергию - кинь на подоконник- у тебя хоть какао за две недели проклюницца!они стоят на подоконнике. я даже миниблаиндс снял с окна и занавеси тоже

toka
09-18-2007, 11:50 PM
да уж ,хлопотное ето дело,садоводство-растениеводство.
столько ингредиентов нужно сочитать вместе,что бы получить какую ту радость от вырашенного.
Кстате про лампу ,спасибо что написали об ней,а то света маловато через мое окошко проходит для растений.
я тоже не сажала ни лук,не помидоры специально,кинула отходы от кухни на компостную кучу и забыла про них,а они сейчас проросли и растут ,как не нормальные.

NickTo
09-19-2007, 10:33 AM
Да, таблетка, в мои теплицы землю нельзя, они на таблетки ращитаны. А как так цвета не хватает. 400 ват мало? Я в прямом смысле без очков туда не могу зайти, у меня глаза начинают болеть.

Шота падазрительно похоже на сет ап для Марьи Вановной. А впрочем, wadda I know, я об этом только по кинофильмам знаю.

Mikhail-u
09-19-2007, 10:39 AM
НЕ надо переживать,а уже биянд Павлов. Моя тёща когда зашла в мою комнату для гостей полную семян и горшков с ростками, начиная от фейхуа и заканчивая "Томейто три" она очень умно сказала: "Я думала что я ненормальная, но мой любимый зять меня переплюнул." Короче, мне нравится садоводство, ну убейте меня:(
Ума не приложу. У меня всегда 100% проростало. Даже семена гибрида актинидии и фейхоа (несколько десятков человек сажали, но только у меня пошли). К сожалению, оказалось, что мужские только растения. А вывел этот гибрид какой-то полоумный профессор с Украины, он сам с берданкой охранял посадки, но какой-то Прометей-любитель умудрился спереть для народа.
Если у тебя ...ые семена, попробуй гиббереллин.

Mikhail-u
09-19-2007, 10:41 AM
я предлагла жене (без шуток) но она мне также без шуток сказала что или куры или она....
Так что ты теряется, клади помёт от жены... :evillaugh

Mikhail-u
09-19-2007, 10:45 AM
Не знаю. Я в комнату поставил сумарно 400 ват "двенного света" когда захожу очки одеваю...Свет включаю в 6ам перед работой, выключаю в 7пм. Откуда им родимым знать что они не на улице.

А с косткой я последнее время завязал. у меня сранья поливка, нет времени на биджейс.

Растениям не любой свет нужен, а чтобы ультрафиолет содержался. Обычное стекло и целоффан его не пропускают, поэтому нужно кваерцевое стекло.

toka
09-20-2007, 08:56 PM
Спасибо за ценные советы,Mikhail-u.Смотрю в каталог гринхауса и не знаю какой мошности лампу заказать.На консультацию в цветочный сходить что ли?

Mikhail-u
09-20-2007, 09:22 PM
Спасибо за ценные советы,Михаил-у.Смотрю в каталог гринхауса и не знаю какой мошности лампу заказать.На консультацию в цветочный сходить что ли?
Сходите. Причём - разные сорта растений имеют разные требования к освещённости и влажности. Так что спросите применительно к тому, что хотите посадить.

fromRussia
10-31-2007, 12:50 AM
нет, он не меньше двух лет должен перегорать в компост иначе всё позжёт.
1 к 20 развести водой и всё нормально будет. Ждать не обязательно.

fromRussia
10-31-2007, 12:50 AM
Да, таблетка, в мои теплицы землю нельзя, они на таблетки ращитаны. А как так цвета не хватает. 400 ват мало? Я в прямом смысле без очков туда не могу зайти, у меня глаза начинают болеть.
А что за теплицы? Не аэропоника, часом?

fromRussia
10-31-2007, 12:54 AM
В сентябре сажают чеснок, мне бабушка на днях рассказывала.
Это озимый. А бывает ещё яровой. Его можно в марте сажать.

fromRussia
10-31-2007, 01:00 AM
Обидно то что я всё по инструкции делаю, перечитал все инструкции, пособия, интернет. Закупился оборудования, а ничего помимо одного помидора. Что за дела.
Раз один помидор взошёл и развивается хорошо, значит всё нормально с торфом и уходом. Возможно не всё в норме с семенами.
Вот у нас такая же хрень, хорошие очень всхожие семена продаёт наверно только одна Биотехника...

Mikhail-u
10-31-2007, 03:37 AM
Раз один помидор взошёл и развивается хорошо, значит всё нормально с торфом и уходом. Возможно не всё в норме с семенами.
Вот у нас такая же хрень, хорошие очень всхожие семена продаёт наверно только одна Биотехника...
Хорошие всхожие семена - это те, что сам заготовил. У меня была всхожесть 98-100%, чаще 100.

Mikhail-u
10-31-2007, 03:40 AM
1 к 20 развести водой и всё нормально будет. Ждать не обязательно.
Ненормально. От ожёга разведение спасёт, но вносить такой азотсодержащий навоз можно только весной. Если поздним летом - то стебли будут огромные, созревание плодов запоздает и они будут невкусные. А карточка может почернеть - перенитраченная.

Буржуй
10-31-2007, 04:42 AM
А что за теплицы? Не аэропоника, часом?НЕт, просто коробочка пластикавая с подогревом

fromRussia
10-31-2007, 04:35 PM
НЕт, просто коробочка пластиковая с подогревом
Ну в аэропонике не используют обычно металл.
Внутри что? В чём корни сидят? Или просто болтаются и временами опрыскиваются питательным раствором?

Буржуй
11-01-2007, 10:07 AM
Ну в аэропонике не используют обычно металл.
Внутри что? В чём корни сидят? Или просто болтаются и временами опрыскиваются питательным раствором?внутри таблетки с землэй

fromRussia
11-01-2007, 05:34 PM
внутри таблетки с землэй
Оо Какого же они размера? Разве не маленькие?