PDA

View Full Version : Быстрый компьютерный вопрос



Pages : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Слоник Трурль
09-17-2007, 05:31 PM
Я думаю подобная тема приживётся.

Начнём-с:

Будет ли работать Dual Channel режим адресации оперативки, если к паре модулей добавить ещё 2 таких-же (тот-же stepping, matched pair)?

Alex_3112
09-17-2007, 06:13 PM
Я думаю подобная тема приживётся.

Начнём-с:

Будет ли работать Dual Channel режим адресации оперативки, если к паре модулей добавить ещё 2 таких-же (тот-же stepping, matched pair)?
Если работал, то должен и дальше работать.

смешно
09-18-2007, 03:36 PM
Я думаю подобная тема приживётся.

Начнём-с:

Будет ли работать Dual Channel режим адресации оперативки, если к паре модулей добавить ещё 2 таких-же (тот-же stepping, matched pair)?

Надеюсь, что будет. Угадал?

http://www.kingston.com/newtech/MKF_520DDRwhitepaper.pdf

Буржуй
09-18-2007, 03:41 PM
Я думаю подобная тема приживётся.

Начнём-с:

Будет ли работать Dual Channel режим адресации оперативки, если к паре модулей добавить ещё 2 таких-же (тот-же stepping, matched pair)? Будет

Слоник Трурль
09-18-2007, 09:10 PM
Круто!
PDF грамотный :34:

maddmr
09-19-2007, 01:21 AM
Я думаю подобная тема приживётся.

Начнём-с:

Будет ли работать Dual Channel режим адресации оперативки, если к паре модулей добавить ещё 2 таких-же (тот-же stepping, matched pair)?
Будет. Я сказал, значит будет.

Дельфин
09-23-2007, 12:29 PM
Я думаю подобная тема приживётся.

Начнём-с:

Будет ли работать Dual Channel режим адресации оперативки, если к паре модулей добавить ещё 2 таких-же (тот-же stepping, matched pair)?


не будет!...у тебя всего два разьема под оперативку)))

Слоник Трурль
09-25-2007, 09:18 PM
Следующий вопрос: На диске записано 5 editions of WinXP SP2.
Чем они отличаются и какой ставить?
(Home Edition? Media Center Edition? Professional?)
:confused:

YUM
09-26-2007, 07:00 AM
Следующий вопрос: На диске записано 5 editions of WinXP SP2.
Чем они отличаются и какой ставить?
(Home Edition? Media Center Edition? Professional?)
:confused:
Скорее всего, это образы. То есть сисадмин ставит ХРюна.Настраивает и делает образ.Затем просто ресторит этот образ на другие компы, дабы настройки были одинаковыми для всей конторы.
Весь вопрос в том, что там лежало перед созданием образа. Что было настроено, что убавлено / добавлено.
Как, правило, такая установка ( с образа диска) включает в себя и текстовый файл , который содержит ответы на конфигурационные вопросы, задаваемые системой при установке. (Или не задаваемые, при "типичной" становке).
"Хоум", не нужно ставить, однозначно! Там все проги закрыты от юзера. Считается, что ему вполне хватит дарованного от отцов- основателей. Маялся я тут с одним лаптопом, на любую попытку чего-нить поставиь, ХРюша вопил - не положено! Пока ФАРу не воткнул, все маялся с упрямцем.

смешно
09-26-2007, 07:59 AM
Отличаются количеством всяких встроенных заморочек. Учитывая, что ты не знаешь разницу между ними, то для дома ставь HOME и не парься. Если ты крэзи эбаут просмотра фильмов на компе и всякие другие цифровые заморочки то можешь побаловаться с Медиа Центром.

http://www.microsoft.com/windowsxp/mediacenter/evaluation/features.mspx

Слоник Трурль
09-26-2007, 08:19 AM
Поздно!
Поставил Pro, как обычно ;)

Слоник Трурль
09-27-2007, 07:06 AM
Мля, ненавижу Real Audio Player!!! :28:
Неужели теперь надо башлять чтобы контент проигрывать????? :28:

Чем нибудь кроме рилаудиоаплеера можно играть GUID registered content? (russiantvonline) ?? :34:

Радригес
09-27-2007, 09:40 AM
нет. Такой дермовенький плеер они выбрали.

смешно
09-27-2007, 12:25 PM
Поздно!
Поставил Pro, как обычно ;)

Поспешил - людей насмешил. Ц.

Слоник Трурль
09-28-2007, 06:35 AM
Я думаю подобная тема приживётся.

Начнём-с:

Будет ли работать Dual Channel режим адресации оперативки, если к паре модулей добавить ещё 2 таких-же (тот-же stepping, matched pair)?

Короче у меня стояло
Corsair TWINX Dual Channel 1024MB PC3200 DDR 400MHz Memory(2x512MB) 2-3-3-6-T1
Добавил
Patriot Extreme Performance 1GB (2 x 512MB) DDR 400 (PC 3200) Dual Channel Kit 2-3-2-5

В итоге- работает только как Dual Channel DDR 200, хоть ты сдохни.
Dual Channel Mode вобще как отключить можно?

:confused: :mad:

maddmr
09-28-2007, 08:00 AM
Короче у меня стояло
Corsair TWINX Dual Channel 1024MB PC3200 DDR 400MHz Memory(2x512MB) 2-3-3-6-T1
Добавил
Patriot Extreme Performance 1GB (2 x 512MB) DDR 400 (PC 3200) Dual Channel Kit 2-3-2-5

В итоге- работает только как Dual Channel DDR 200, хоть ты сдохни.
Dual Channel Mode вобще как отключить можно?

:confused: :mad:
Залесь в бивис и поставь 400, добровольно-принудительно. А дуал ченнел не отключай, он полезный.

Слоник Трурль
09-28-2007, 08:05 PM
Залесь в бивис и поставь 400, добровольно-принудительно. А дуал ченнел не отключай, он полезный.

В новом БИОСе его и не отключишь, оказывается (!)

Мой Corsair оказался со степпингом 3 а не 2...

Короче поставил на DDR400 и всё auto.
Вроде всё работает!
Вот что говорит Memory benchmark (англ.)- зарубка наскамейная, на память:

1GB:
Read= 5220 MB/s, Write= 1890 MB/s

2GB:
Read= 5300 MB/s, Write= 1500 MB/s

Слоник Трурль
09-28-2007, 09:14 PM
Update: Комп стал неожиданно и без предупреждений перегружаться.

maddmr
09-28-2007, 09:37 PM
Update: Комп стал неожиданно и без предупреждений перегружаться.
Скажи модель мамы и версию бивиса.

YUM
10-03-2007, 08:25 AM
Очень быстрый вопрос: как (чем) восстановить партишен и не потерять при этом содержимое логического диска?:(

Sixteen
10-03-2007, 08:37 AM
Скажи модель мамы и версию бивиса.

гы гы, биос он теперича в россии бивис? ого!

Буржуй
10-03-2007, 08:44 AM
гы гы, биос он теперича в россии бивис? ого!Что такое бивис? симос/баёс я никогда про бивис не слышал

Sixteen
10-03-2007, 08:47 AM
Что такое бивис? симос/баёс я никогда про бивис не слышал
вот пусть маддмр обьяснит про бивиса; может это ваще опечатка была.
(Бивис это из Beavis & Butthead, вероятно здес имееца ввиду BIOS)

YUM
10-03-2007, 09:02 AM
Что такое бивис? симос/баёс я никогда про бивис не слышал
а, это так "мышатые программеры" на ДОСом стебаются.
Там надо пальцАми перебирать по клаве.
Я когда САТА'шный винчестер прилаживал на свой комп, начитался.;)
Ух, оне какие бойкия! Пока "мышонкой" щелкают. А когда нужно пальчиком, да через флопповод ("ацтой!") дискеточкой поработать...
Короче -"БИВОС" - это сленг! Ловится клавишей Del при запуске компа.

maddmr
10-03-2007, 07:32 PM
вот пусть маддмр обьяснит про бивиса; может это ваще опечатка была.
(Бивис это из Beavis & Butthead, вероятно здес имееца ввиду BIOS)
Ага, так и есть, сленг, мать его.

Слоник Трурль
10-04-2007, 07:36 PM
Чем лучше сделать backup системного харда на DVD, чтобы с него потом можно бы было восстановить, даже если система посыпется вместе с инсталляцией этой проги?

(Я переставил ХР, всё проинсталил, теперь хочу образ слить на DVD, чтобы потом не переинсталлировать, а просто форматнуть C: и слить свежую систему со всем готовеньким)

Alex_3112
10-05-2007, 10:09 AM
Чем лучше сделать backup системного харда на DVD, чтобы с него потом можно бы было восстановить, даже если система посыпется вместе с инсталляцией этой проги?

Norton Ghost или Acronis

Слоник Трурль
10-05-2007, 07:39 PM
Norton Ghost или Acronis

Поставил Macrium Reflect- рекомендую!

Спасибо энивэй!
Reflect- 15 day trial, но образу не надо кодов чтобы восстановиться, т.е- бесплатно!
А раньше у меня тоже был Norton Ghost взломанный, а теперь- нет...

Elric
10-18-2007, 06:51 PM
скачал фильм 650мб, пытаюсь смотреть а он показывает только две минуты. не в том смысле что первые две минуты а просто от начала до конца только две минуты воспроизведения?! ето как такое возможно?

maddmr
10-18-2007, 07:02 PM
скачал фильм 650мб, пытаюсь смотреть а он показывает только две минуты. не в том смысле что первые две минуты а просто от начала до конца только две минуты воспроизведения?! ето как такое возможно?
В пиратских фильмах возможно и не такое, особенно при кривом двд рипе.
А сколько там фактических минут?

Elric
10-18-2007, 07:38 PM
В пиратских фильмах возможно и не такое, особенно при кривом двд рипе.
А сколько там фактических минут?

там как минимум должно быть 60 минут...что за хрень...видать не судьба

Alex_3112
10-19-2007, 01:56 PM
скачал фильм 650мб, пытаюсь смотреть а он показывает только две минуты. не в том смысле что первые две минуты а просто от начала до конца только две минуты воспроизведения?! ето как такое возможно?
Ну, это по содержанию смотреть. Может, он короткометражный? :)

MaximKamerer
10-21-2007, 12:45 AM
Найдет ли широкое применение quad core в ближайшие два года ?
и
будут ли core 2 duo быстрее 3.0 гигагерц и когда и до какого клак спида они таки дойдут?

maddmr
10-21-2007, 03:31 AM
Найдет ли широкое применение quad core в ближайшие два года ?
и
будут ли core 2 duo быстрее 3.0 гигагерц и когда и до какого клак спида они таки дойдут?
Мак Сим, тут дело не в гигагерцах, а в вычислительной мощьности. Вполне реален вариант, когда чистоты будут постепенно снижаться, но скорость вычислений при этом будет расти.

MaximKamerer
10-21-2007, 04:06 PM
Мак Сим, тут дело не в гигагерцах, а в вычислительной мощьности. Вполне реален вариант, когда чистоты будут постепенно снижаться, но скорость вычислений при этом будет расти.
а если игра single-threaded и хочет минимум 3.0 гигагерц
что будет когда игру запустят на quad core в 2.4 гигагерц ?

Разве уже выпускают multi-threaded программы ?

maddmr
10-21-2007, 07:57 PM
а если игра single-threaded и хочет минимум 3.0 гигагерц
что будет когда игру запустят на quad core в 2.4 гигагерц ?

Разве уже выпускают multi-threaded программы ?
Производительность одного ядра у quad core в 2.4 гигагерц, скорее всего будет выше чем у single 3.0 гигагерц. Это же просто другое поколение.

Даже если программа single-threaded, работать она будет эффективнее, так как система отжирает меньше ресурсов благодаря свободным ядрам.

MaximKamerer
10-21-2007, 10:44 PM
Производительность одного ядра у quad core в 2.4 гигагерц, скорее всего будет выше чем у single 3.0 гигагерц. Это же просто другое поколение.

Даже если программа single-threaded, работать она будет эффективнее, так как система отжирает меньше ресурсов благодаря свободным ядрам.
у меня пентиум 4 три гигагерц и кэш 512 килобайт
в quad core кэш 8 мегабайт - в шестнадцать раз больше

это из-за кэша производительность только одного ядра, q6600 (это который 2.4 гигагерц) выше чем у моего процессора, так что ли ?

maddmr
10-21-2007, 11:24 PM
у меня пентиум 4 три гигагерц и кэш 512 килобайт
в quad core кэш 8 мегабайт - в шестнадцать раз больше

это из-за кэша производительность только одного ядра, q6600 (это который 2.4 гигагерц) выше чем у моего процессора, так что ли ?
Нет, кроме того там совсем другая архитектура конвеера. Это как сравнивать двигатель от волги объемом 2.5 литра 100 лошадей и двигатель от хонды 2.0 литра и 240 лошадей.
http://www.thg.ru/cpu/ggz_battle/index.html

MaximKamerer
10-26-2007, 05:01 PM
А windows XP, 32 разрядный, может использовать больше чем четыре ядра?
А если нет, то тогда только 64 разрядная vista ? А смогут ли программы которые х32, работать на операционной системе который х64 ?

maddmr
10-26-2007, 09:46 PM
А windows XP, 32 разрядный, может использовать больше чем четыре ядра?
А если нет, то тогда только 64 разрядная vista ? А смогут ли программы которые х32, работать на операционной системе который х64 ?
Работают, нормально. Только им от 64-х разрядности ни тепло ни мерзло.

Elric
11-03-2007, 08:42 PM
мне надо перебросить видео файл размером 350мб моему другу (друг тоже в США). у меня кабельный модем. вопрос, могу ли я открыть порт и папку чтобы мой друг мог скачать файл? видимо придётся спрашивать у провайдера :(

maddmr
11-04-2007, 08:49 AM
мне надо перебросить видео файл размером 350мб моему другу (друг тоже в США). у меня кабельный модем. вопрос, могу ли я открыть порт и папку чтобы мой друг мог скачать файл? видимо придётся спрашивать у провайдера :(
Поищите программу strong DC+, думаю поможет.

Милька
11-04-2007, 04:15 PM
по какой нить айсикью передай файл. или мсн мессенджер. будет долго...но никого не надо спрашивать

Elric
11-04-2007, 06:12 PM
по какой нить айсикью передай файл. или мсн мессенджер. будет долго...но никого не надо спрашивать

попробую, хотя, боюсь будет ооочень долго :)

Elric
11-04-2007, 06:13 PM
известно что игровая приставка Playstation 3 проигрывает диски в формате blue ray, а обычные ДВД тоже играются?

MaximKamerer
11-05-2007, 01:19 AM
известно что игровая приставка Playstation 3 проигрывает диски в формате blue ray, а обычные ДВД тоже играются?
должны
blu-ray drive проигрывает всё

Alex_3112
11-05-2007, 12:33 PM
blu-ray drive проигрывает всё
HD он не проигрывает :)

Elric
11-05-2007, 09:14 PM
ХД он не проигрывает :)

енто конечно верно :) я вот думаю что для того чтобы "содрать" blue-ray и записать его чистую болванку потребуется дюже дорогая аппаратура....будем ждать снижения цен :)

MaximKamerer
11-05-2007, 11:42 PM
HD он не проигрывает :)
Я имел ввиду, все прошлые форматы.

YUM
11-06-2007, 09:31 AM
мне надо перебросить видео файл размером 350мб моему другу (друг тоже в США). у меня кабельный модем. вопрос, могу ли я открыть порт и папку чтобы мой друг мог скачать файл? видимо придётся спрашивать у провайдера :(посмотри в теме про записатьДВД, там вроде давали место, куда можно до 4гб слить. Далее ставим Downloader и в шесть стволов сливаем.
Потом, ссылку другу и вперед в шесть стволов грузить каналы передачи.
На iFoldere ограничение по размеру 100 мб, т.е. нужно разделить файл на 4. С этого рессурса-точно и уходит и приходит...

Yura717
11-15-2007, 04:05 PM
мне надо перебросить видео файл размером 350мб моему другу (друг тоже в США). у меня кабельный модем. вопрос, могу ли я открыть порт и папку чтобы мой друг мог скачать файл? видимо придётся спрашивать у провайдера :(
Хмм интересно о каком порте идет речь и где его собираются открывать ?
:)
BulletProof FTP Server for Windows
Other Great Features

* Windows System Service Support
* Full NAT/Firewall Support with PASV (passive) mode connections
* Intuitive and Well-Designed User-Interface
* Plug-in your own scripts and programs with the Event Manager
* Ratio and Disk Quota System
* Easy to userstand User/Group Account Maintanence
* Advanced IP-Based access control
* Secure user based FTP control
* Connection Throttling with the ability to set a maximum number of connections from IP/Domain/User
* Effeciently manage your network and system resources
* Communicate effectively with your FTP users with Customized Messages
* React on file upload (want to check files for virus ? send an e-mail when a file is uploaded ?), file download ...).
* Private P2P File Trading with Enforced Upload/Download Ratios
* Expert Control over the files hosted on your FTP Server
* Full Support for Resumed Upload/Downloads
* Customizable detailed logging of all connections, file upload/download and user-activity
http://www.bpftpserver.com/

wlass
11-18-2007, 01:45 AM
А возможно вообще слепить аналог ЛВС по Инету?

Alex_3112
11-19-2007, 12:17 PM
А возможно вообще слепить аналог ЛВС по Инету?
VPN?

wlass
11-19-2007, 02:07 PM
VPN?
Подробнее? ))

Alex_3112
11-19-2007, 02:31 PM
Подробнее? ))
http://ru.wikipedia.org/wiki/VPN

MaximKamerer
11-22-2007, 01:44 AM
можно ли как нибудь в windows media player сделать так что-бы использовать space bar для паузы ?

ETTY
11-27-2007, 08:44 AM
мне надо перебросить видео файл размером 350мб моему другу (друг тоже в США). у меня кабельный модем. вопрос, могу ли я открыть порт и папку чтобы мой друг мог скачать файл? видимо придётся спрашивать у провайдера :(

Если у тебя Windows XP Pro, или Vista Business/Ultimate например, то можешь настроить FTP server на своем компе и дать другу к нему доступ...

Nickage
12-04-2007, 12:49 AM
est' li v usa normal'naya firma v kotoroi mozhno kypit' OEM chasti on PC ny na krainyak RETAIL , pootdel'nosti i imet' na nih garantiu. Ili firm analogov rossiiskih gde mogno priiti so spiskom komplektuushih i zakazat' takoi sistemnik.

ETTY
12-04-2007, 08:16 AM
est' li v usa normal'naya firma v kotoroi mozhno kypit' OEM chasti on PC ny na krainyak RETAIL , pootdel'nosti i imet' na nih garantiu. Ili firm analogov rossiiskih gde mogno priiti so spiskom komplektuushih i zakazat' takoi sistemnik.

Таких компаний тысячи мульенов... продают онлайн все что хочешь...
Только как правило гарантия на вещи, кот. продают в США есть гарантия только США/Канада.

например www.pricegrabber.com (http://www.pricegrabber.com) (на этом сайте туча разных магазинов, где можно сравнить цены между собой на одну и туже вещь...)

Yura717
12-04-2007, 06:47 PM
est' li v usa normal'naya firma v kotoroi mozhno kypit' OEM chasti on PC ny na krainyak RETAIL , pootdel'nosti i imet' na nih garantiu. Ili firm analogov rossiiskih gde mogno priiti so spiskom komplektuushih i zakazat' takoi sistemnik.
А где Вы живете? В США? то какая проблема заказать все детали и собрать
компьютер? неделя - две уйдят на чтения reviews (т.е на выбор железа)

Nickage
12-05-2007, 01:11 AM
givy v usa, no nirazu ne videl v usa takih magazinov chto-bi prishel skazal sobirite takoi sistemnik i cherez nedelu zabral. Internet magazini eto ponyatno oni voobshe internacional'ni, a sushestvuut li real'nie ?

Nickage
12-05-2007, 01:16 AM
naschet zakazat' vse i sobrat' eto gemmoroino kak minimum , mogno ne naiti vseh nuzhnih chastei v odnoi firme i poluchitsia garantiya cherti znaet gde da + ne osobo doveryau ya pochte proteryat' moget ne proteryaut no vot vsem komy ne len' mogut stirit'.

Zakazivau po inety toka desheven'kie tovari.

ETTY
12-05-2007, 06:45 AM
naschet zakazat' vse i sobrat' eto gemmoroino kak minimum , mogno ne naiti vseh nuzhnih chastei v odnoi firme i poluchitsia garantiya cherti znaet gde da + ne osobo doveryau ya pochte proteryat' moget ne proteryaut no vot vsem komy ne len' mogut stirit'.

Zakazivau po inety toka desheven'kie tovari.

Мдааа... если вы не можете сами собрать комп, то мой Вам совет... идите в магазин и покупайте уже готовый :)
Вы явно в США недавно, раз боитесь что почта потеряет что-то :)))))))))
Вам правда, лучше пойти в какой-нить БестБай :)

ETTY
12-05-2007, 01:01 PM
Также когда собираешь сам гарантия есть у каждой из деталек... и если например у вас нагнулась звуковая карта, то не нужно весь корпус тащить хрен знает куда, а просто доставить звуковую карту и отослать ее фирме производителю...
В общем для вас правильное решение - это купить собранный комп :)
Для Advanced Users собрать комп самому... купив все в интернет магазинах...

Alex_3112
12-05-2007, 01:16 PM
givy v usa, no nirazu ne videl v usa takih magazinov chto-bi prishel skazal sobirite takoi sistemnik i cherez nedelu zabral. Internet magazini eto ponyatno oni voobshe internacional'ni, a sushestvuut li real'nie ?
Фирмы, которые собирают под заказ, еще были лет десять назад, теперь все. Если в ваших краях есть Fry's, попытайте счастье в нем. В магазинах типа Comp USA и Best Buy выбор компонентов достаточно ограничен.

И не бойтесь интернет-покупок. UPS и FedEx за редким исключением все доставляют под подпись (однако у меня был весьма негативный экспириенс с FedEx Ground).

ETTY
12-05-2007, 02:18 PM
Фирмы, которые собирают под заказ, еще были лет десять назад, теперь все. Если в ваших краях есть Fry's, попытайте счастье в нем. В магазинах типа Comp USA и Best Buy выбор компонентов достаточно ограничен.

И не бойтесь интернет-покупок. UPS и FedEx за редким исключением все доставляют под подпись (однако у меня был весьма негативный экспириенс с FedEx Ground).

BTW, насколько я знаю, CompUSA уже out of business... да и собирать комп в BestBuy выйде в 2 раза дороже чем самому... 1. цены на их части чуть ли не вдвое выше чем в онлайн сторах. 2. Сдерут за работу хрен знает сколько...
Хотя собрать комп можно за 30 минут + поставить систему на него со всякой дрянью еще часок другой...

Любую пересылку можно застраховать... стоит это копейки...

Nickage
12-05-2007, 02:45 PM
ya v rossii kompi sam sobiral, ya po obrazovaniu proger i radioingener.

Vse chto ya pokypal s ebay'ya prosto logoli v yashik ili okolo dveri. Nikakih raspisok. A bestbuy eto ne kagazin a kiosk skol'ko raz tam bil nichego kypit' ruka ne podnyalas'. Tam est' vsego ponemnogky. A ishy ya ser'eznuu firmu s shirikim assortimentom tovarov ot raznih proizvoditelei chtobi na osnove predlogaimih imi komplektuushih mogno bili sobrat' komp i dat' im spisok togo chto v nem dolgno bit' ystanovlenno.

ETTY
12-05-2007, 02:57 PM
ya v rossii kompi sam sobiral, ya po obrazovaniu proger i radioingener.

Vse chto ya pokypal s ebay'ya prosto logoli v yashik ili okolo dveri. Nikakih raspisok. A bestbuy eto ne kagazin a kiosk skol'ko raz tam bil nichego kypit' ruka ne podnyalas'. Tam est' vsego ponemnogky. A ishy ya ser'eznuu firmu s shirikim assortimentom tovarov ot raznih proizvoditelei chtobi na osnove predlogaimih imi komplektuushih mogno bili sobrat' komp i dat' im spisok togo chto v nem dolgno bit' ystanovlenno.

Так если ты сам собирал, чего говоришь что это геморно? ничего геморного не вижу...

www.pricegrabber.com (http://www.pricegrabber.com)
Там сотни разных фирм, которые продают комплектации, просто в поиске выбери что тебе нужно и сравни цены у всех и купи...

Очень хорошие конторы, у которых никогда проблем небыло... они кстати тоже есть на pricegrabber.com

NewEgg (http://www.newegg.com)
и
ZipZoomFly (http://www.zipzoomfly.com)

Alex_3112
12-05-2007, 03:17 PM
Vse chto ya pokypal s ebay'ya prosto logoli v yashik ili okolo dveri. Nikakih raspisok.
Продавцы на eBay обычно пользуются самыми дешевыми вариантами типа USPS. Мне FedEx приносит посылку, и если меня нет дома, оставляет door tag, и вечером я могу забрать ее в их офисе. С UPS я подписал бумагу, что они могут оставлять посылки в мое отсутствие. Когда мне этого не хочется, я специально требую опцию "Signature Required". Компьютерные компоненты я уже не первый год покупаю почти исключительно на интернете.

ETTY
12-05-2007, 03:22 PM
Продавцы на eBay обычно пользуются самыми дешевыми вариантами типа USPS. Мне FedEx приносит посылку, и если меня нет дома, оставляет door tag, и вечером я могу забрать ее в их офисе. С UPS я подписал бумагу, что они могут оставлять посылки в мое отсутствие. Когда мне этого не хочется, я специально требую опцию "Signature Required". Компьютерные компоненты я уже не первый год покупаю почти исключительно на интернете.

В интернете АДНАЗНАЧНА дешевле...
Вот пример... буквально неделю назад купил External Hard Drive Seagate на 500Gb eSATA/USB2.0 за $136.00, точно такой же в BesBuy стоит $219.00.

Буржуй
12-05-2007, 03:23 PM
В интернете АДНАЗНАЧНА дешевле...
Вот пример... буквально неделю назад купил External Hard Drive Seagate на 500Gb eSATA/USB2.0 за $136.00, точно такой же в BesBuy стоит $219.00.дешевле чем у китайцев, интернету даже и не снилось.

Alex_3112
12-05-2007, 03:24 PM
дешевле чем у китайцев, интернету даже и не снилось.
Так этож тоже Made in China! :)

Буржуй
12-05-2007, 03:28 PM
Так этож тоже Made in China! :)Ну да. Мне както лаптап харддраив нужен был, я его с умным видом нашэл на интернете, довольный такой быкл, заказал, потом еду по улице, смотрю китайский комп магазин, остановил зашэл, купил за 60% того что на инете заказал, приехал домой, закансалал заказ

ETTY
12-05-2007, 03:37 PM
Это мне напомнило прикол из Городка...
Два музыканта сидят играют, один на скрипке, другой на баяне...
Ну закончили играть и тот что на баяне говорит другому:
- Какая у тебя скрипка клевая... словно дитя плачет...
- Да, скрипка эксклюзивная, на заказ делалась... известным итальянским мастером, Мадечино...

Переварачивает скрипку, а там написано - Made in China.

Слоник Трурль
12-05-2007, 11:21 PM
tigerdirect.com всегда имеет безбашенные дилы.
Но рисёрч лучше делат на newegg.com

mineral
12-05-2007, 11:24 PM
На быстрый компьютерный вопрос нужен быстрый компьютерный ответ...

Слоник Трурль
12-05-2007, 11:34 PM
Быстрый вопрос:

Есть у кого-нибудь мембершип на PSP Blender, или других подобных сайтах где можно качать контент для PSP ?

YUM
12-06-2007, 03:37 AM
Быстрый вопрос:

Есть у кого-нибудь мембершип на PSP Blender, или других подобных сайтах где можно качать контент для PSP ?Переведи [" Москва слезам не верит"];)

wlass
12-11-2007, 09:11 AM
Вопрос - существует ли в природе нечто позволяющее читать NTFS диски из-под ДОСа? Скажем, некая программулька может на лету читать/исправлять данные на таких дисках, благодаря некоему чудесному драйверу.

Буржуй
12-11-2007, 09:13 AM
Вопрос - существует ли в природе нечто позволяющее читать NTFS диски из-под ДОСа? Скажем, некая программулька может на лету читать/исправлять данные на таких дисках, благодаря некоему чудесному драйверу.http://www.bootdisk.com/ntfs.htm

YUM
12-11-2007, 09:45 AM
Вопрос - существует ли в природе нечто позволяющее читать NTFS диски из-под ДОСа? Скажем, некая программулька может на лету читать/исправлять данные на таких дисках, благодаря некоему чудесному драйверу.думаю, что нет. Там ведь FAT16 используется, а он даже диски больших объемов "не видит". Насколько я понял в NTFS, размеры секторов, плотность записи иная.

wlass
12-12-2007, 10:25 AM
думаю, что нет. Там ведь FAT16 используется, а он даже диски больших объемов "не видит". Насколько я понял в NTFS, размеры секторов, плотность записи иная.
Имеется в виду PC-DOS 7.10, FREEDOS и т.п. Они понимают FAT32. Идея такая - грузим его родимого например с сидюка, запускаем антивирус, он и обезвреживает всю нечисть, в том числе и на NTFS. Неужто никто драйверок не наваял, чтобы на лету читал? Есть вообще-то NTFSDOS, только она позволяет ручками копировать-удалять, смотреть, не более. Исполняемые файлы не запускаются ((( Надоело уже эти корпуса развинчивать.

ETTY
12-12-2007, 10:33 AM
Имеется в виду PC-DOS 7.10, FREEDOS и т.п. Они понимают FAT32. Идея такая - грузим его родимого например с сидюка, запускаем антивирус, он и обезвреживает всю нечисть, в том числе и на NTFS. Неужто никто драйверок не наваял, чтобы на лету читал? Есть вообще-то NTFSDOS, только она позволяет ручками копировать-удалять, смотреть, не более. Исполняемые файлы не запускаются ((( Надоело уже эти корпуса развинчивать.

DOS не имеет техн. возможности управлять NTFS системой как это нужно.

wlass
12-12-2007, 11:58 AM
http://www.bootdisk.com/ntfs.htm
Спасибо, кажись нашел: http://wild.softodrom.ru/ap/p4585.shtml
Есть там DOS4NTFS, exe-шники под ней бегают, что мне и нужно )))

Floridian
12-12-2007, 08:34 PM
Ну да. Мне както лаптап харддраив нужен был, я его с умным видом нашэл на интернете, довольный такой быкл, заказал, потом еду по улице, смотрю китайский комп магазин, остановил зашэл, купил за 60% того что на инете заказал, приехал домой, закансалал заказ

Да ну их нахрен, китайцев. Я имею в виду тех, которые здесь в Бруклине в лавочках торгуют. Босс тоже "проезжал мимо" Чайна Тауна на Восьмой Авеню, купил два монитора дешевле чем я ему в интернете нашел. Оба сломались меньше чем через 2 месяца.:(

По мне, так лучше на НьюЭгге пару баксов переплатить, зато хороший товар доставят...

Джентльмен
12-12-2007, 10:13 PM
tigerdirect.com всегда имеет безбашенные дилы.
Но рисёрч лучше делат на newegg.com
еще один сайт для поиска дилов

http://www.deals2buy.com/

Кошка Мурка
12-12-2007, 10:29 PM
Народ, у меня что-то странное происходит - всё с Инетом нормально, а на форум захожу - через несколько минут вырубается. Такое происходит, только когда залогиниваюсь, пока просто читаю в качестве "гостя", всё в порядке... :confused:

Кошка Мурка
12-12-2007, 11:14 PM
И вот такие объяснялки в описании ошибки (я ничего в них не понимаю :18: ):

C:\DOCUME~1\HP_Oner\LOCALS~1\Nemp\WER4337.dir00\ie xplore.exe.mdmp
C:\DOCUME~1\HP_Oner\LOCALS~1\Nemp\WER4337.dir00\ap pcompat.txt

Error signature:
EventType: BEX P1 : iexplore.exe P2 : 7.0.6000.16574 P3 : 470adacd P4 : matrix.dll P5 : 1.0.0.1 P6 : 472a8b4f P7 : 0001809f P8 : c0000409 P9 : 00000000

Бегемот
12-12-2007, 11:36 PM
Народ, у меня что-то странное происходит - всё с Инетом нормально, а на форум захожу - через несколько минут вырубается. Такое происходит, только когда залогиниваюсь, пока просто читаю в качестве "гостя", всё в порядке... :confused:

Установи Мазилу_Файерфокс и ходи чз нее.

Кошка Мурка
12-12-2007, 11:41 PM
Установи Мазилу_Файерфокс и ходи чз нее. - а Мазила эта с Нортоном 2007-м конфликтовать не будет? А то я где-то читала, что, мол, два бульдога сразу могут не поделить один комп и будет общая куча-мала...

Бегемот
12-12-2007, 11:44 PM
- а Мазила эта с Нортоном 2007-м конфликтовать не будет? А то я где-то читала, что, мол, два бульдога сразу могут не поделить один комп и будет общая куча-мала...

Так у тебя уже проблемы, какая тебе разница?
С Нортоном конфликтовать не должна.
Однако я бы и Нортон тоже снёс к чертовой бабушке, и поставил бы Маккафю, или если бабла на них жалко, то AVG for free.;)

Кошка Мурка
12-12-2007, 11:50 PM
Так у тебя уже проблемы, какая тебе разница?
С Нортоном конфликтовать не должна.
Однако я бы и Нортон тоже снёс к чертовой бабушке, и поставил бы Маккафю, или если бабла на них жалко, то AVG for free.;) - а Маккафью этот где купить? И почём он?

Бегемот
12-12-2007, 11:54 PM
- а Маккафью этот где купить? И почём он?

не надо тебе Маккафю куплять, отсюда вот сгрузи AVG FRee
http://www.download.com/AVG-Anti-Virus-Free-Edition/3000-2239_4-10761481.html?tag=pop.software
только трактор свой убей сперва (Нортон), а то они точно друг друга не поймут.

Кошка Мурка
12-13-2007, 12:01 AM
не надо тебе Маккафю куплять, отсюда вот сгрузи AVG FRee
http://www.download.com/AVG-Anti-Virus-Free-Edition/3000-2239_4-10761481.html?tag=pop.software
только трактор свой убей сперва (Нортон), а то они точно друг друга не поймут. - спасибо, Бегемот, в выходные попробую, чтоб с чувством, с толком, не торопясь. Кстати, частичное решение моей проблемы нашлось полчаса назад - оказывается, если на сообщения об ошибке не обращать внимания, а просто сносить их вниз, чтоб окно не заслоняли, и продолжать постить и читать, то ничего не вырубается и всё работает. У меня этих сообщений уже четыре штуки вниз снесено. Интересно, я мозги моей машине таким макаром не попорчу, часом? :rolleyes:

Бегемот
12-13-2007, 12:06 AM
- спасибо, Бегемот, в выходные попробую, чтоб с чувством, с толком, не торопясь. Кстати, частичное решение моей проблемы нашлось полчаса назад - оказывается, если на сообщения об ошибке не обращать внимания, а просто сносить их вниз, чтоб окно не заслоняли, и продолжать постить и читать, то ничего не вырубается и всё работает. У меня этих сообщений уже четыре штуки вниз снесено. Интересно, я мозги моей машине таким макаром не попорчу, часом? :rolleyes:

не попортишь, но она работает неправильно, поэтому я бы интернет эксплорер переустановил тожа.)))

Кошка Мурка
12-13-2007, 12:14 AM
не попортишь, но она работает неправильно, поэтому я бы интернет эксплорер переустановил тожа.))) - :shock: хоспадя, час от часу не легче. Я сегодня уже и откат назад попробовала, мне машина сказала - ни фига не [restore] я её тебе, ибо ничего драматического не произошло. А как же не произошло, когда всё работало как часы, а теперь барахлит... А как его переустановить - в хелпе я это найду? И это что же, я все мои [Favorites] тогда потеряю? :(

Бегемот
12-13-2007, 12:23 AM
- :shock: хоспадя, час от часу не легче. Я сегодня уже и откат назад попробовала, мне машина сказала - ни фига не [restore] я её тебе, ибо ничего драматического не произошло. А как же не произошло, когда всё работало как часы, а теперь барахлит... А как его переустановить - в хелпе я это найду? И это что же, я все мои [Favorites] тогда потеряю? :(

боже ж мой... ну импортируешь все свои фэйворитс в мазилу сначала.


Потом ===>Start==> Control Panel===> Add|remove Progams===> (сдева Add Remove Windows Componets===> галку на эксплорер и сноси, потом так же и восстановишь+ апдэйт. и всех дилофф:34:

Кошка Мурка
12-13-2007, 12:34 AM
боже ж мой... ну импортируешь все свои фэйворитс в мазилу сначала.
Потом ===>Start==> Control Panel===> Add|remove Progams===> (сдева Add Remove Windows Componets===> галку на эксплорер и сноси, потом так же и восстановишь+ апдэйт. и всех дилофф:34: - спасиб огромный, Бегемот... ну поимей терпение, не нервничай, я ж чайник полный.
Просто через add/remove, это я умею. :D А восстанавливать он откуда будет - ведь в машине же он уже готовый был, на момент покупки - значит, из инета откуда-то? а выйти как машина туда сможет... или с диска я его загружала.... два года назад машина куплена, не помню, чё я тогда делала, чё нет. :confused:

Бегемот
12-13-2007, 12:42 AM
- спасиб огромный, Бегемот... ну поимей терпение, не нервничай, я ж чайник полный.
Просто через add/remove, это я умею. :D А восстанавливать он откуда будет - ведь в машине же он уже готовый был, на момент покупки - значит, из инета откуда-то? а выйти как машина туда сможет... или с диска я его загружала.... два года назад машина куплена, не помню, чё я тогда делала, чё нет. :confused:

йопте, да отуда же и будет.
из эдд римув виндоуз компонентс.
эта гадость полностью не удаляеццо, это же виндоза, Биллимастдай, и все такоя.)))

Кошка Мурка
12-13-2007, 12:49 AM
йопте, да отуда же и будет.
из эдд римув виндоуз компонентс.
эта гадость полностью не удаляеццо, это же виндоза, Биллимастдай, и все такоя.))) - ну ладно... перед всей этой хирургией придётся валерьянкой запастись, а то ж я умру от волнения, над моей машиной так изгаляясь... :rolleyes:
Спасибо большое! :shlap:

wlass
12-13-2007, 08:01 AM
Не, Мозилла однозначно!:34: Не глючит, дружит с многими антивирусами/файрволами.

YUM
12-13-2007, 10:17 AM
И вот такие объяснялки в описании ошибки (я ничего в них не понимаю :18: ):

C:\DOCUME~1\HP_Oner\LOCALS~1\Nemp\WER4337.dir00\ie xplore.exe.mdmp
C:\DOCUME~1\HP_Oner\LOCALS~1\Nemp\WER4337.dir00\ap pcompat.txt

Error signature:
EventType: BEX P1 : iexplore.exe P2 : 7.0.6000.16574 P3 : 470adacd P4 : matrix.dll P5 : 1.0.0.1 P6 : 472a8b4f P7 : 0001809f P8 : c0000409 P9 : 00000000
Судя по обрывкам, что-то в локальных настройках /установках упало.
"Ослик" начала путаться в показаниях. Скорее всего, он или сам намотал на хвост, или в параметрах запуска что-то "невкусное" отведал.
Может быть попробавть "Пандой" прямо из сети пройтись по машинке?
viruslab.ru у них сайтик зовется У меня регулярно "кукисы" мутные вылавливает. Вчера у ребенки на "лапе" даже вирусягу хлопнул, хотя бесплатный ресурс вроде и не обязан их убивать, только сообщать - где они есть, да денежки требовать за боеспособную версию.

Alex_3112
12-13-2007, 12:39 PM
Судя по обрывкам, что-то в локальных настройках /установках упало.
"Ослик" начала путаться в показаниях. Скорее всего, он или сам намотал на хвост, или в параметрах запуска что-то "невкусное" отведал.

Можно посмотреть в аддонах-плагинах, не сидит ли чего лишнего. Выключть их все - загрузить сайт и проверить. Работает - включать по одному и проверять работоспособность.

А советы "убить Нортона" и т.п. слишком радикальны и imho вряд ли проблему решат. Переходить на мозиллу - полезный совет, но в данном случае сродни совету поменять машину оттого что забилась пепельница.

Бегемот
12-13-2007, 12:54 PM
Можно посмотреть в аддонах-плагинах, не сидит ли чего лишнего. Выключть их все - загрузить сайт и проверить. Работает - включать по одному и проверять работоспособность.

А советы "убить Нортона" и т.п. слишком радикальны и imho вряд ли проблему решат. Переходить на мозиллу - полезный совет, но в данном случае сродни совету поменять машину оттого что забилась пепельница.

Именно так. Она ж не будет ковыряться во всех настройках.
А Нортон все равно кандовый танк, не долюбливаю я ево. Он конечно не причем, так чисто под горячую руку попался.

wlass
12-14-2007, 06:55 AM
Можно посмотреть в аддонах-плагинах, не сидит ли чего лишнего. Выключть их все - загрузить сайт и проверить. Работает - включать по одному и проверять работоспособность.

А советы "убить Нортона" и т.п. слишком радикальны и imho вряд ли проблему решат. Переходить на мозиллу - полезный совет, но в данном случае сродни совету поменять машину оттого что забилась пепельница.
Мозилла лучше Интернет Експлорера в любом случае. Сравнение с пепельницей не катит . Доказательство - практика. Пока сами не попробуете, не узнаете.

Alex_3112
12-14-2007, 09:50 AM
Сравнение с пепельницей не катит . Пока сами не попробуете, не узнаете.
Ну в данном-то случае получается именно так - забилась "пепельница" эксплорера - пора покупать новую машину, получше :)

В силу профессиональных обязанностей я работаю с самыми разными браузерами. Среди них 'Must Have' - это IE 6.0, 7.0 и Firefox. И по моему скромному мнению пользоваться можно любым - это в конце концов просто браузер.

ETTY
12-14-2007, 10:30 AM
Ну в данном-то случае получается именно так - забилась "пепельница" эксплорера - пора покупать новую машину, получше :)

В силу профессиональных обязанностей я работаю с самыми разными браузерами. Среди них 'Must Have' - это IE 6.0, 7.0 и Firefox. И по моему скромному мнению пользоваться можно любым - это в конце концов просто браузер.

Согласен на 100%...
Ничего плохого в IE я не вижу... правда глючит иногда, но так даже веселее :) можно ногой пнуть комп...

wlass
12-14-2007, 10:51 AM
Ну да. IE Глючит, конечно, иногда. Но , как я читал лет 10 назад про какую-то фидошную прибабашку, "без этого общение с ней не было бы столь эротичным"))) А вообще-то Mozilla Firefox - р-р-р-рулит!)))

YUM
12-14-2007, 04:08 PM
Ну вот.Я добился практически того, с чего начался разговор.
Сообщение аналогичное тому, что приводила Кошка Мурка.
Причиной вылета является неподписанный ActiveX: Flash(чегой то).OCX
Ослик, опираясь не свои бредовые политики безопасности, не может его принять для работы, а потому валится как сноп, с важным видом выдавая на экран всякую дрянь про модули, стеки и т.д.
Надо сказать, что при заходе на сайт, тот же мудила ИЕ нагло требовал установки флэш проигрывателей, корячился, кряхтел, ставил и ..как выяснилось, не сдюжил.
Бил Гейц ему судья!!!! Вот только не понятно, почему за кривого Хрюшу и еще более уродливую Висту эти гопники денег требуют?
Сидели б себе на 98-й, совершенствовали, да людей радовали.
Потому как на моей рабочей 98-й ТАКОГО БЛ..ВА я не наблюдаю!
а 3Дешных картинок, моргающих глазом и виляющих задом, мне нах не надо!
Так нет же, не продают оне лицензии на вылизанную 98-ю, хотя каждый второй юзер в стране советов с удовольствием бы заплатил денежку малую, дабы отстали от него местнык менто"К"акеры.

Alex_3112
12-14-2007, 04:38 PM
Вот только не понятно, почему за кривого Хрюшу и еще более уродливую Висту эти гопники денег требуют?
Сидели б себе на 98-й, совершенствовали, да людей радовали.
Потому как на моей рабочей 98-й ТАКОГО БЛ..ВА я не наблюдаю!
а 3Дешных картинок, моргающих глазом и виляющих задом, мне нах не надо!
Так нет же, не продают оне лицензии на вылизанную 98-ю, хотя каждый второй юзер в стране советов с удовольствием бы заплатил денежку малую, дабы отстали от него местнык менто"К"акеры.
Ну ладно, не стоит сказки про 98-ю рассказывать. Там такое бывало, что мама не горюй, XP как система в десять раз стабильнее. Я с 95, 98 намучился, потом на 2000 Pro перешел и почувствовал-таки разницу.

wlass
12-15-2007, 04:14 AM
Не, ХР все-таки получше 98, хотя и ресурсов требует гораздо больше. Все же лучше для новых ПК, чем 98, и уж точно лучше Висты :28:

YUM
12-15-2007, 01:16 PM
Ну ладно, не стоит сказки про 98-ю рассказывать. Там такое бывало, что мама не горюй, XP как система в десять раз стабильнее. Я с 95, 98 намучился, потом на 2000 Pro перешел и почувствовал-таки разницу.Верю. Я с W3.11 на "95-е" не переходил, глядя как человек мается. По два раза в месяц комп в реанимацию возили...Давно это было.:D Потом как-то резко мимо 95-го в 98-й попал. Ну, поначалу, тоже не все "гладилось".
ВинТукей вообще мимо меня пролетел, а вот "МЕ "мне впендюрили с новым компом.От же ж, фигня была! То мышку, то клашку потеряет...Потом с третьей перезагрузки нашарит и радостно начинает их пристраивать... ХРюша, в первых разливах, тот еще был продукт!
Сейчас, уже можно ставить и жить с им, но поначалу..нет, ребята, я не камикадзе. Мне работать надо , а не ломать голову над системными граблями.
Кстати, по теме первого сообщения, нашел я "дырку" . В тот момент, когда Ослик сообщает про непонятки с Флэшкой, щелкнуть по кнопке "подробности". (если правильно помню, если нет, то она слева, а не справа на экранной форме сообщения про трудности) Там список загруженных в Осла компонентов, а прроблемные выведены в особую группу и их можно прятмо тут и отключить нафиг.

Кошка Мурка
12-15-2007, 03:04 PM
Кстати, по теме первого сообщения, нашел я "дырку" . В тот момент, когда Ослик сообщает про непонятки с Флэшкой, щелкнуть по кнопке "подробности". (если правильно помню, если нет, то она слева, а не справа на экранной форме сообщения про трудности) Там список загруженных в Осла компонентов, а прроблемные выведены в особую группу и их можно прятмо тут и отключить нафиг. - Юм, я извиняюсь за вопрос, конечно... но про какого Ослика речь? Я осла знаю только одного - которым мувиз качать можно... и то я с ним не дружу (сколько ни пыталась, ничего не закачала ни разу.)

А у меня новости. Я решила перед радикальной хирургией под руководством не знающего сомнений Бегемота попробовать сначала всё-таки терапевтические средства (как в том анеке про мужука и его, кхм, самую большую драгоценность :crazy: ). Попробовала твою вируслаб.ру, она нашла мне один троян и с десяток заражённых файлов. (При этом сволочь Нортон каждый раз после сканирования выдаёт "Всё хорошо, прекрасная маркиза!" :mad: )

Мне тут же, не отходя от кассы, посоветовали Касперского - этот дядя нашёл четыре трояна, одну [adware] и двадцать заражённых ими файлов... Теперь вопрос - какая лечилка лучше? (Я уже попробовала бесплатную [Trojan Remover], после чего Касперский показал, что все трояны на месте. Однако фокусы с вырубанием форума прекратились...:confused: )

Джентльмен
12-15-2007, 04:02 PM
попробуй еще бесплатные AVG & Spybot и постарайся поменьше лазить по порно сайтам и не открывать то что не надо чтоб не нахвататься новых блох:D

Floridian
12-15-2007, 06:52 PM
Мне FedEx приносит посылку, и если меня нет дома, оставляет door tag, и вечером я могу забрать ее в их офисе. С UPS я подписал бумагу, что они могут оставлять посылки в мое отсутствие. Когда мне этого не хочется, я специально требую опцию "Signature Required". Компьютерные компоненты я уже не первый год покупаю почти исключительно на интернете.

А можно НЕ компьютерный вопрос? Какую именно бумагу с ЮПС Вы подписали? Имеется в виду, когда Вы получатель, а не отправитель, верно?

У нас в Бруклине это большая проблема. ЮПС бросает все под дверь не заботясь что это большой город и скоммуниздить могут запросто.

Как можно сделать так, чтобы ЮПС вообще никогда мне ничего на дом не доставляла, а чтоб я сам забирал посылку у них в офисе?

Джентльмен
12-15-2007, 06:57 PM
А можно НЕ компьютерный вопрос? Какую именно бумагу с ЮПС Вы подписали? Имеется в виду, когда Вы получатель, а не отправитель, верно? У нас в Бруклине это большая проблема. ЮПС бросает все под дверь не заботясь что это большой город и скоммуниздить могут запросто. Как можно сделать так, чтобы ЮПС вообще никогда мне ничего на дом не доставляла, а чтоб я сам забирал посылку у них в офисе?
а попробуй один раз заявить что ничего не получил! ты ж не подписался за то что положили под дверь - так что и за неполученное тоже платить не хочешь. Может тогда они исправятся?

Floridian
12-15-2007, 07:18 PM
а попробуй один раз заявить что ничего не получил! ты ж не подписался за то что положили под дверь - так что и за неполученное тоже платить не хочешь. Может тогда они исправятся?

Хотелось бы нормальный выход из ситуации найти... Я спрашивал ЮПС можно ли сделать так чтобы они НИКОГДА не доставляли мне домой, независимо от того кто отправитель - но мне сказали что так нельзя. Но я привык к некомпетентности простых служащих больших компаний типа ЮПС, вполне возможно они говорят о том чего сами не знают.

Вот Алекс говорит что какой-то документ все-таки существует.

Джентльмен
12-15-2007, 07:44 PM
Хотелось бы нормальный выход из ситуации найти... Я спрашивал ЮПС можно ли сделать так чтобы они НИКОГДА не доставляли мне домой, независимо от того кто отправитель - но мне сказали что так нельзя. Но я привык к некомпетентности простых служащих больших компаний типа ЮПС, вполне возможно они говорят о том чего сами не знают.

Вот Алекс говорит что какой-то документ все-таки существует.
я всегда отправляю такое на рабочий адрес. Так проще. раньше они привозили днем, естественно никого не находили дома, оставляли записку и мне приходилось созваниваться или к ним потом лично заезжать. А теперь секюрити на входе, всегда на месте, примет и распишется и сохранит

Слоник Трурль
12-15-2007, 08:06 PM
Что надо сделать чтобы ослик-плюс (вер 1.2с) коннектился с HIGH ID, а не LOW

Floridian
12-15-2007, 09:22 PM
я всегда отправляю такое на рабочий адрес. Так проще. раньше они привозили днем, естественно никого не находили дома, оставляли записку и мне приходилось созваниваться или к ним потом лично заезжать. А теперь секюрити на входе, всегда на месте, примет и распишется и сохранит

Я тоже большинство покупок отправляю на офисный адрес. Но есть много но. 1) многие веб-магазины отказываются отправлять на адрес, который отличается от адреса где кредитка зарегистрирована. А если и соглашаются, то потом неделю блин проверяют прежде чем отправить (например НьюЭгг)... 2) я не хочу, чтобы моя жена посылала коробки какой-нибудь косметики на адрес моего офиса. Босс скажет что за балаган тут устраиваете, ресепшинисту что заняться нечем что ли.... Да еще несколько причин наберется, если подумать...

После того как я пару раз заезжал с запиской оставленной ЮПС, к ним в на склад и пытался лично получить посылку - а мне говорили что эта посылка находится "в машине".... А еще раз было: отправитель написал последнюю букву моей фамилии неправильно - и ЮПС отказался мне давать посылку. Пять форм АйДи не помогло. Им нужен был piece of mail с моей фамилией и адресом. Мля, зла не хватает как вспомню ::28: .... пришлось ехать домой за электрическим биллом... От склада до дома мили три в траффике и обратно...

Alex_3112
12-17-2007, 01:56 PM
А можно НЕ компьютерный вопрос? Какую именно бумагу с ЮПС Вы подписали? Имеется в виду, когда Вы получатель, а не отправитель, верно?

Это все просто, по-моему у них прямо в Door Tag есть опция "Желаете ли вы, чтобы вам и дальше бросали посылки под дверь?"
Вам же, как я понимаю, нужно обратное, чтобы посылки давали только в руки. Тогда нужно сходить в офис и попросить, чтобы вас перевели в режим "Signature Required". Не уверен, что можно их уговорить не пытаться доставлять вообще, но по крайней мере так им нужно будет вручать посылку живому человеку.

UPS, в отличие от FedEx, развозит посылки допоздна, и вечером они не торопятся выгружать их из траков. Зато есть шанс, что вечером после работы они вас застанут.

Floridian
12-17-2007, 10:58 PM
Это все просто, по-моему у них прямо в Door Tag есть опция "Желаете ли вы, чтобы вам и дальше бросали посылки под дверь?"
Вам же, как я понимаю, нужно обратное, чтобы посылки давали только в руки. Тогда нужно сходить в офис и попросить, чтобы вас перевели в режим "Signature Required". Не уверен, что можно их уговорить не пытаться доставлять вообще, но по крайней мере так им нужно будет вручать посылку живому человеку.

UPS, в отличие от FedEx, развозит посылки допоздна, и вечером они не торопятся выгружать их из траков. Зато есть шанс, что вечером после работы они вас застанут.

У нас в НЙ вроде бы нет door tags. У нас небольшие наклейки на дверь и в них нет никаких опций вроде бы.

Извините, я прочитал Ваш изначальный пост как "я с ЮПС подписал бумагу что они НЕ могут оставлять посылки в мое отсутствие", а там "НЕ" не было. :) Вопрос снят :)

Я-то хотел чтобы они мне вообще никогда и ничего мне домой не привозили.

Слоник Трурль
12-18-2007, 05:28 PM
Как выяснить- различные глюки происходят из-за недостаточной мощности блока питания или нет?
(поменять блок питания- не предлагать)

Alex_3112
12-19-2007, 03:03 PM
Как выяснить- различные глюки происходят из-за недостаточной мощности блока питания или нет?
(поменять блок питания- не предлагать)
Померить напряжение системной утилиткой, а еще лучше тестером.
Попробовать отключть что-нибудь ненужное и смотреть, будут ли глюки.

ETTY
12-20-2007, 05:43 PM
Как выяснить- различные глюки происходят из-за недостаточной мощности блока питания или нет?
(поменять блок питания- не предлагать)

Какие именно глюки?
Какая конфигурация компа?
И сколько ват блок битания?

Дело в том что ты можешь отключать что-нить ненужное которое почти нихера не жрет... а что-нить нужное типа видео карты жрет до опупения, особенно новые.
Если например у тебя стоит Geforce 8800 GT/GTS/GTX то нужно блок минимум 450 ватт, а лучше 500.
Поэтому и важно знать какая у тебя конфигурация.

Yura717
12-20-2007, 06:35 PM
Как выяснить- различные глюки происходят из-за недостаточной мощности блока питания или нет?
(поменять блок питания- не предлагать)
1. - установить не глючную OS

Слоник Трурль
12-20-2007, 08:21 PM
Глюки: время от времени обрубается USB вместе с Bluetooth (мышка и клава). Исчезает сигнал на монитор, когда мышкой неожиданно начинаю водить.

БП - 450Ватт (добротный)
Athlon FX-57 на 939 Abit A8
4x512MB DDR
2 HDD
2 DVDR
ICE Radeon X1650Pro 512MB
ATI HD600 Tuner

ETTY
12-20-2007, 10:12 PM
Глюки: время от времени обрубается USB вместе с Bluetooth (мышка и клава). Исчезает сигнал на монитор, когда мышкой неожиданно начинаю водить.

БП - 450Ватт (добротный)
Athlon FX-57 на 939 Abit A8
4x512MB DDR
2 HDD
2 DVDR
ICE Radeon X1650Pro 512MB
ATI HD600 Tuner

Ну если честно то на такую конфигурацию 450 ватт должно хватать выше крыши.

Все это похоже больше на конфликт драйверов. Я бы даже дал 95% что что-то конфликтует... попробуй обновить все дрова и все фирмваре на свои сидюки, звук...
Особенно что касается отрубонов USB, Bluetooth итп... оч. похоже на конфликт дров.
А вообще давно это у тебя так?

Кстати... мой друган один мне пожаловался на глюки с мышкой и клавой как-то... я пришел посмотрел и решил проблему за 1 мин... дело в том что мыша и клава wireless и ресивер может быть как USB так и PS/2 так он и то и то одновременно втыркнул в мамку...
Проверь чтобы у тебя такой лажы не было по ошибке... хотя если честно я сомневаюсь у тебя такая хрень.

Короче мой диагноз в слепую - конфликт дров каких-то из устройсв.
Как я уже сказал вместе с дровами обязательно обнови фирмваре, кстати и BIOS не мешало бы перепрошить! Помсмотри на сайте производителя мамки новые версии биоса и перепрошей.
Я думаю ты знаешь как.

YUM
12-27-2007, 01:40 AM
Вот только не нужно бросаться тапками!
Ноут Aser. Как положено - начал внезапно вырубаться. Причина понятная - перегрев. Прична перегрева известна - забился пылью и не проветривается. Метод лечения понятен- открыть и продуть.
Винты на нижней крышке, ясен перец, ни фига не открывают.
Быстрый вопрос - как снимается клавиатура? Кто-то снимал? Открывал эту чудо китайско-малайское. Известно, что все верхние панельки на защелках-растопырках, сломать их проще чем два пальца показать. Не хотелось бы...
Просветите плиз...;)

maddmr
12-27-2007, 11:32 AM
Вот только не нужно бросаться тапками!
Ноут Aser. Как положено - начал внезапно вырубаться. Причина понятная - перегрев. Прична перегрева известна - забился пылью и не проветривается. Метод лечения понятен- открыть и продуть.
Винты на нижней крышке, ясен перец, ни фига не открывают.
Быстрый вопрос - как снимается клавиатура? Кто-то снимал? Открывал эту чудо китайско-малайское. Известно, что все верхние панельки на защелках-растопырках, сломать их проще чем два пальца показать. Не хотелось бы...
Просветите плиз...;)
Винты на нижней крышке должны все открывать, если не открывается, значит или где то остались еще винты, или там клей. А если трудно разобрать, проще утащить в сервис и заплатить 500 р за чистку.

смешно
12-27-2007, 12:52 PM
Чистый тоже может перегреваться, проблема может быть не в этом. У меня Compaq так стал перегреваться, вскрыл, прочистил, посмотрел...вроде всё ОК, но перегревается. Похоже AMD процессор гавно.

Alex_3112
12-27-2007, 01:32 PM
Винты на нижней крышке должны все открывать
Не знаю про Acer, у меня был Dell и я тоже так думал. Оказалось - нет, сначала снимается планка над клавиатурой.

ETTY
12-27-2007, 03:49 PM
Не знаю про Acer, у меня был Dell и я тоже так думал. Оказалось - нет, сначала снимается планка над клавиатурой.

А у всех деллов все по калеченому открывается :)

YUM
12-28-2007, 01:27 AM
Не, ребяты. То, что первым делом надо клаву снять - сто пудов! Я пошарился по сетям, на всех ноутах это - железное правило. Объясняется просто - клаву надо быстро менять под местные буковки. Беда в том, что пока не нашел ракссказов как именно Асера вскрывать. А каждый мастырщик по-своему мастырку делает:D
Кто-то планкой возде монитора накрывает, кто-то по краям клавы защелки втыкает. Есть у меня грустное подозрение, что ети малайцо-китацы винтики крепления под фирменныенашлерки спрятали. Отколупнешь, а там..нет ни фига ...
В сервис снести, понятое дело надженее. Да только этот Асеровский закуток на другом конце города. Я когда по-гарантии его возил, проклял все на свете... 4 часа убил добираясь. Не думал, что у нас в таких далях люди живут и работают. Сейчас просто времени нету туда тащиться, да и работает пока еще чудо вражьей мысли.
А нижние винты ни фига не открывают - в этом я убедился .Теперь вот как их обратно тыкать? Они ж разные по длине.:rolleyes:

Alex_3112
12-28-2007, 10:48 AM
В сервис снести, понятое дело надженее. Да только этот Асеровский закуток на другом конце города. Я когда по-гарантии его возил, проклял все на свете... 4 часа убил добираясь.
А позвонить им, спросить "Где же у него кнопка?" :) Не ответят, хитро скажут "Приезжайте, поможем"?
Можно на каком-нибудь специализированном асеровском форуме вопрос задать. ACER в штатах - не особенно распространенная марка.

YUM
12-29-2007, 08:32 AM
А позвонить им, спросить "Где же у него кнопка?" :) Не ответят, хитро скажут "Приезжайте, поможем"?
Можно на каком-нибудь специализированном асеровском форуме вопрос задать. ACER в штатах - не особенно распространенная марка. Дорылся...Пальчиками по бокам планочку потянул, потом линеечкой круть-хрусть с защелочек снес.Пришлось и рамку с дисплея снимать, иначе планочка полнимать не хотела, ну там еще пару винтиков, чтоб матрица отвалилась от крышки...Сейчас вот новая трабла, шлейф клавин вынимал, какая-то пластиковая защелка упрыгала...Охо-хо, придется полы мыть:evillaugh и на столе прибираться хз куда она рванула...;)
Анекдотец в тему вспомнил:
звонок в сервис -центр
- а уменя вот тут...что посоветуете?
- то -то и тот- то
-простите, а Вы мне подсказываете, ведь это ж Ваши деньги, Вы бы сами могли это сделать...
-могли бы коненчо, но после того как Вы там разберете и что-нить обязательно сломаете, вот тут мы и поъдедем, но уже не из-за каких-то поганых ста рублей....

Alter Ego
01-01-2008, 10:14 PM
У меня компьютер пытается загрузить какую-то фишку от Майкрософта, и не как не может. В чём может быть причина?

ETTY
01-02-2008, 09:07 AM
У меня компьютер пытается загрузить какую-то фишку от Майкрософта, и не как не может. В чём может быть причина?

Поподробнее пожалуйста... какую фишку и что за операционка стоит?
Апдейт не может загрузить или что?
У Вас Vista или XP ?

Alter Ego
01-02-2008, 11:16 AM
Поподробнее пожалуйста... какую фишку и что за операционка стоит?
Апдейт не может загрузить или что?
У Вас Vista или XP ?
У меня ХР. Компьютер пытается установить Security Update for Microsoft .NET Framework, Version 1.1 Service Pack 1 и не может.

На сайте Майкрософт я не нашёл, как решить проблему, удалить из апдейта тоже нельзя.

ETTY
01-02-2008, 12:49 PM
У меня ХР. Компьютер пытается установить Security Update for Microsoft .NET Framework, Version 1.1 Service Pack 1 и не может.

На сайте Майкрософт я не нашёл, как решить проблему, удалить из апдейта тоже нельзя.

Я так и думал что Framework :)

Спряч этот апдейт... это их стандартная ошибка... у тебя стоит Framework 2.0 скорее всего.. и он не может поставить 1.1, а тупо хочет... но не может... в общем когда вылазит апдейт, то кликни по иконке 2 раза и выбери custom install и снеми галочку с этого апдейта и там будет вариант "don't show this update..." что-то в этом роде...

Короче спряч его и забей... это майкрософчики напортачили... у меня Vista стоит и постоянно вылазил update на Framework 1.1, хотя Vista вообще не поддерживает его... она работает на 3.0
Я просто его спрятал чтобы он мне глаза не мазолил.

Alter Ego
01-02-2008, 03:29 PM
Я так и думал что Framework :)

Спряч этот апдейт... это их стандартная ошибка... у тебя стоит Framework 2.0 скорее всего.. и он не может поставить 1.1, а тупо хочет... но не может... в общем когда вылазит апдейт, то кликни по иконке 2 раза и выбери custom install и снеми галочку с этого апдейта и там будет вариант "don't show this update..." что-то в этом роде...

Короче спряч его и забей... это майкрософчики напортачили... у меня Vista стоит и постоянно вылазил update на Framework 1.1, хотя Vista вообще не поддерживает его... она работает на 3.0
Я просто его спрятал чтобы он мне глаза не мазолил.
Спасибо, попробую.

zazik3
01-03-2008, 07:47 PM
кто нибудь реально юзал ати 3850-3870 , а то заказал но что то в синтетику не верю мож кто живьём юзает?

ETTY
01-04-2008, 06:36 AM
кто нибудь реально юзал ати 3850-3870 , а то заказал но что то в синтетику не верю мож кто живьём юзает?

Я раньше юзал ATI... но как купил первую карту от nVidea, то ATI перестал покупать. Что касается 3850, то она примерно как 8800GT.
На годик хватит ;)

zazik3
01-04-2008, 12:49 PM
8800 пройденный уровень быстро жарко и ноль детализации)))))
1950 красивше рисует в разы)))

ETTY
01-05-2008, 08:37 AM
8800 пройденный уровень быстро жарко и ноль детализации)))))
1950 красивше рисует в разы)))

Какие красивше рисует? какие разы? Вы о чем вообще :)))))))))))))))))))))
1950 - это уже прошлый век...

zazik3
01-06-2008, 12:31 AM
Какие красивше рисует? какие разы? Вы о чем вообще :)))))))))))))))))))))
1950 - это уже прошлый век...
да уж , сильна реклама нвидии)))
берём комп с 8800 ставим сталкера ( пусть сам настраиться под железо)
затем на это же железо 1950-ку и пусть тоже автоматом встаёт сталкер...
и желательно всё заскринить , тогда и паймёте))))
просто нужно реально сравнивать железо , а не обзоры в нете читать)))

ETTY
01-06-2008, 05:50 PM
да уж , сильна реклама нвидии)))
берём комп с 8800 ставим сталкера ( пусть сам настраиться под железо)
затем на это же железо 1950-ку и пусть тоже автоматом встаёт сталкер...
и желательно всё заскринить , тогда и паймёте))))
просто нужно реально сравнивать железо , а не обзоры в нете читать)))

Вы Сталкер называете красивой игрой??? :D Помоему полное гавно... или вы просто не видели красивых игр.
Хотелось бы посмотреть как 1950 потянет Сrysis...
1950 это прошлый век... DX10 для нее - сон о прекрасном...

И реклама тут не причем... ATI делает очень хорошие карты, но в дровах у них очень много недочетов... я лично пользовался ATI еще год назад. Но даже новые ATI на R600 по производительности отстают от NVidea.
Вы поймите меня правильно... я уважаю и ATI и NVidea и конкуренция между ними выгодна в первую очередь нам с вами (потребителям)... и если ATI выпустит карточку, которая будет на самом высоком уровне, то я ее куплю, но пока NVidea впереди.

zazik3
01-07-2008, 11:51 AM
Вы Сталкер называете красивой игрой??? :D Помоему полное гавно... или вы просто не видели красивых игр.
Хотелось бы посмотреть как 1950 потянет Сrysis...
1950 это прошлый век... DX10 для нее - сон о прекрасном...

И реклама тут не причем... ATI делает очень хорошие карты, но в дровах у них очень много недочетов... я лично пользовался ATI еще год назад. Но даже новые ATI на R600 по производительности отстают от NVidea.
Вы поймите меня правильно... я уважаю и ATI и NVidea и конкуренция между ними выгодна в первую очередь нам с вами (потребителям)... и если ATI выпустит карточку, которая будет на самом высоком уровне, то я ее куплю, но пока NVidea впереди.
Сrysis гамал ,не вставил ноль сюжета просто бойня ))))
И кстати я под вистой гамаю и пачему то не встречал(кроме демо) игр реально под 10-й икс))))Сrysis не исключение а когда в сталкере полное динамическое, фильтрация , тени и тд в максимум простите Сrysis нервно курит Беломор))))) Хотя красив не спорю, текстурирование взаимствованное с анреала сильно разгружает видяху на любом компе работает ))))

ETTY
01-07-2008, 01:05 PM
Сrysis гамал ,не вставил ноль сюжета просто бойня ))))
И кстати я под вистой гамаю и пачему то не встречал(кроме демо) игр реально под 10-й икс))))Сrysis не исключение а когда в сталкере полное динамическое, фильтрация , тени и тд в максимум простите Сrysis нервно курит Беломор))))) Хотя красив не спорю, текстурирование взаимствованное с анреала сильно разгружает видяху на любом компе работает ))))

Так причем тут под Висту ты гамал или нет... твоя карта не держит DX10... и все... виста не виста у тебя не имеет значения. Даже если виста, то ничего это не меняет... ты все равно все видишь под DX9...т.е все прелести графики для тебя не доступны в этом плане.
DX10 сейчас все новые игры держат: COD4, Crysis, Bioshock, Unreal 3...

DX9 и DX10 небо и земля.

zazik3
01-07-2008, 01:33 PM
Так причем тут под Висту ты гамал или нет... твоя карта не держит DX10... и все... виста не виста у тебя не имеет значения. Даже если виста, то ничего это не меняет... ты все равно все видишь под DX9...т.е все прелести графики для тебя не доступны в этом плане.
DX10 сейчас все новые игры держат: COD4, Crysis, Bioshock, Unreal 3...

DX9 и DX10 небо и земля.
я же не на 1950 это проверял то )))))
8800 гтикс стояла а Unreal 3 супер гама .......
а виста оч даже причём апи 10 под ХР не бывает))))

ETTY
01-07-2008, 02:05 PM
я же не на 1950 это проверял то )))))
8800 гтикс стояла а Unreal 3 супер гама .......
а виста оч даже причём апи 10 под ХР не бывает))))

Я разве говорил что DX10 под XP бывает? покажи?
Я писал, что с 1950 пофиг какая система XP или Виста, если карточка все равно не держит DX10.

zazik3
01-07-2008, 02:58 PM
и 8800 что тож не хатела, тока жарила нещадна)))))

Слоник Трурль
01-07-2008, 06:13 PM
Что за фегня?:

Очень часто если в IE 7.0 открыто окно с потоковым видео, и это окно закрыть, не останавливая перед этим видео- весь IE повисает...

Это IE глюкавый, видео кодеки, или Media Player applet??

zazik3
01-07-2008, 09:07 PM
Что за фегня?:

Очень часто если в IE 7.0 открыто окно с потоковым видео, и это окно закрыть, не останавливая перед этим видео- весь IE повисает...

Это IE глюкавый, видео кодеки, или Media Player applet??
это винда глюкавая))))))
ослик есть её основа)))))

Слоник Трурль
01-07-2008, 09:25 PM
У меня Bluetooth dongle время от сремени ни с того- ни с сего- отрубается (вместе с ним- клава и мыша- что очень геморройно). Чтобы опять заработало- надо вытаскивать dongle из USB, потом опять засовывать, ждать пока USB пёрнет (неприятный звук), опять высунуть, засунуть, подождать звуков, нажать на кнопки клавы и мыши- тогда снова работает.

Зае*ало.
Что делать? Было у кого такое чудо?

zazik3
01-07-2008, 09:55 PM
У меня Bluetooth dongle время от сремени ни с того- ни с сего- отрубается (вместе с ним- клава и мыша- что очень геморройно). Чтобы опять заработало- надо вытаскивать dongle из USB, потом опять засовывать, ждать пока USB пёрнет (неприятный звук), опять высунуть, засунуть, подождать звуков, нажать на кнопки клавы и мыши- тогда снова работает.

Зае*ало.
Что делать? Было у кого такое чудо?
клава и мыша USB?
если да то похже USB скоро умрёт на мамке, или как вариант замени клаву и хвостатую и посмотри чё будеть, синезуб может и того, сломатьси, я ща акорп юзаю надёжнее не видал синезуба)))

Слоник Трурль
01-07-2008, 09:59 PM
клава и мыша USB?
если да то похже USB скоро умрёт на мамке, или как вариант замени клаву и хвостатую и посмотри чё будеть, синезуб может и того, сломатьси, я ща акорп юзаю надёжнее не видал синезуба)))

Клава и мыша- синезуб.
Подключены через USB BT dongle
хвост не катит, радио- тоже.

zazik3
01-07-2008, 10:12 PM
Клава и мыша- синезуб.
Подключены через USB BT dongle
хвост не катит, радио- тоже.
отпел походу твой синезубик , пора его к дантисту)))))
или дровишки шалят тож вариант)))

madison_
01-07-2008, 10:17 PM
Народ у меня очень часто эксплорер подвисает(просит что делать и перезагружается), помню в начале хр тоже так было , виста старая уже, в том смысле что не сносил давно. Это у меня одного так ?

zazik3
01-07-2008, 10:21 PM
Народ у меня очень часто эксплорер подвисает(просит что делать и перезагружается), помню в начале хр тоже так было , виста старая уже, в том смысле что не сносил давно. Это у меня одного так ?
снос винды это привилегия которую нужно использовать часто ибо дана нам она самим БГ(не Гребенщиков)
ты не одинок в этом мире)))

YUM
01-09-2008, 03:20 PM
кто-то может что-то подсказать? #2197 (#2197):(

MaximKamerer
01-09-2008, 03:47 PM
кто-то может что-то подсказать? #2197 (#2197):(
url начинается с http://

madison_
01-13-2008, 06:10 PM
что это ?
вылазиет когда окрываешь любые папки на винте, предлагает скачать антироян, он в свою очередь находит троян и предлогает удалить но что бы он начал работать надо заплатить за этот антитроян.
стоит он 38.95 если жать "ок" то начинается скачка с сайта http://files-secure.com/download.php .
что делать ?

Кошка Мурка
01-13-2008, 08:11 PM
что это ?
вылазиет когда окрываешь любые папки на винте, предлагает скачать антироян, он в свою очередь находит троян и предлогает удалить но что бы он начал работать надо заплатить за этот антитроян.
стоит он 38.95 если жать "ок" то начинается скачка с сайта http://files-secure.com/download.php .
что делать ? - у меня было нечто похожее, удавалось это остановить, только кликая много раз на [cancel]. По-моему, оно само троян. У меня эта штука прекратилась, когда я установила AVG антивирус и он мне в первую же проверку двадцать девять троянов убил.

ETTY
01-13-2008, 09:39 PM
что это ?
вылазиет когда окрываешь любые папки на винте, предлагает скачать антироян, он в свою очередь находит троян и предлогает удалить но что бы он начал работать надо заплатить за этот антитроян.
стоит он 38.95 если жать "ок" то начинается скачка с сайта http://files-secure.com/download.php .
что делать ?

Это и есть троян :) Поставь себе нормальный антивирус!

YUM
01-14-2008, 06:45 AM
url начинается с http://
странно, однако. Внутрення ссылка же...
Видать не все ссылки в форуме одинаковы и полезны?:cool: :rolleyes:

YUM
01-14-2008, 07:07 AM
что это ?
вылазиет когда окрываешь любые папки на винте, предлагает скачать антироян, он в свою очередь находит троян и предлогает удалить но что бы он начал работать надо заплатить за этот антитроян.
стоит он 38.95 если жать "ок" то начинается скачка с сайта http://files-secure.com/download.php .
что делать ?можно попробовать онлайновой PANDA потереть машинку. Она вначале предложит свои элементы поставить (метров 8)
а потом начнет шарить и показывать троянцев и вирусов
http://www.viruslab.ru/service/check/

madison_
01-14-2008, 07:50 AM
Это и есть троян :) Поставь себе нормальный антивирус!
стоял нортон ни одного вируса удалить не мог, хотя сообщал что они есть, щас стоит касперский, 18 вирусов нашел как поставил и все удалил, этот троян недавно появился и он его не может найти. ад варе поставил он его нашел сказал что удалил а окошко не пропадает все ...

madison_
01-14-2008, 07:57 AM
можно попробовать онлайновой PANDA потереть машинку. Она вначале предложит свои элементы поставить (метров 8)
а потом начнет шарить и показывать троянцев и вирусов
http://www.viruslab.ru/service/check/
"В настоящий момент ActiveScan не обладает поддержкой Windows Vista. Скоро выйдет новая версия для этой ОС."

YUM
01-14-2008, 09:04 AM
стоял нортон ни одного вируса удалить не мог, хотя сообщал что они есть, щас стоит касперский, 18 вирусов нашел как поставил и все удалил, этот троян недавно появился и он его не может найти. ад варе поставил он его нашел сказал что удалил а окошко не пропадает все ..."кукисы" вытри нафыиг ! Руками.Особенно какие в тексте тыр-пыр.com содержат

madison_
01-14-2008, 10:25 AM
"кукисы" вытри нафыиг ! Руками.Особенно какие в тексте тыр-пыр.com содержат
не подскажите где в висе куки хранятся ?

YUM
01-14-2008, 03:19 PM
не подскажите где в висе куки хранятся ?
Jedem das seine!
Казлымериканские!!! Понастроили фишек!
В 98-м была общая свалка : виндовоз / cookies/
а эти придурки(да пусть их мамы не узнают - кого на свет произвели!) для каждого пользователя (прости меня создатель!) придумали персональную помойку!НО!!!
НО!!! есть великий и мОгущий Евгений Рошаль, который не знал о глупости Мокрокогософта и придумал сйой FAR, (который - кладет на все извраты недоносков от Ассемблера, да чтобы им забыть двоичный код, да чтоб у них мышка отсохла !)..
короче. Заходим в пупочку Поиск и говорим - найди нам это гадство COOKIES(это папка) , или того смешнее:файлы *@*.TXT
И обретешь ты знаний о г...не накачанном на твой комп - немеряно!
то есть каждый сайт "для ускорения загрузки" прописывается к тебе на комп..ну типа - все для тебя...дорогой!
Но, настоятельно рекомендую качнуть себе файл - менеджер.
Любой!! FAR, CMD, на русских сайтах их как собачьих какашек.
А!!! Польза от них - невероятная. Чего твой, лицензионный восемь раз, мокрософт прячет, FAR' а , к примеру, покажет.
Она ихних дурей не знает.Она "для бывших граждан СССР " ... вот такая подъе ..а.... штучка: "А на ваш хрен с винтом - есть жопа с лабиринтами!!!"{c} :evillaugh

madison_
01-14-2008, 03:24 PM
всё уж, у меня тотал есть если что из файлменеджеров, купил spyware за 30 $. Удалил 220 с чемто зараженных файлов 9 червей, 1 из памяти вырвал Fake.Alert называется, теперь работает в паре с касперычем ).

zazik3
01-14-2008, 03:55 PM
всё уж, у меня тотал есть если что из файлменеджеров, купил spyware за 30 $. Удалил 220 с чемто зараженных файлов 9 червей, 1 из памяти вырвал Fake.Alert называется, теперь работает в паре с касперычем ).
и как они не ваюють ?
ато я тут наблюдал кто кого нод32 или дрвеб)))
прикольна они друг друга валил , пабедил нод)))

madison_
01-14-2008, 04:48 PM
и как они не ваюють ?
ато я тут наблюдал кто кого нод32 или дрвеб)))
прикольна они друг друга валил , пабедил нод)))
неть, это ж не два антивируса, это антивирь + антишпион. Сама винда просит в настройках без-ти ставить фаер + антивирь + антишпион.
Фаер + антивир у меня касперский интернет секюрити.

YUM
01-14-2008, 05:07 PM
Ты эта...сильно "Касперу" не верь..Как правило в одиночку ни один "хардогард" харда не спасет... Ширяйся по - возмжности всем чего Боженька послал.

zazik3
01-14-2008, 05:44 PM
Ты эта...сильно "Касперу" не верь..Как правило в одиночку ни один "хардогард" харда не спасет... Ширяйся по - возмжности всем чего Боженька послал.
гыыыы))
фаера нафиг , антивири тож нафик сплющились, только так познаёшь всё разнообразие и повадки этих тварей.....
правда формат это любимая команда)))

MaximKamerer
01-14-2008, 10:07 PM
Нужно ли сейчас ставить 4 ГБ памяти для игр, или сойдет 2 ГБ ?

YUM
01-15-2008, 02:01 AM
Нужно ли сейчас ставить 4 ГБ памяти для игр, или сойдет 2 ГБ ?а скем "играться" будешь? Если с государством - бесполезно! У них в каждом твоем Гиге по два своих туза...;)
Серьезно: Машу каслом не испортишь! Деньги есть - фтыкай до упору.

ETTY
01-15-2008, 09:46 AM
Нужно ли сейчас ставить 4 ГБ памяти для игр, или сойдет 2 ГБ ?

Зависит от твоей конфигурации... ты не забывай такой момент, что 32 битная Винда не увидит 4 гига памяти... нужна 64 битная, а для этого нужно чтобы и проц мог работать на 64 битах.
Так что если комп работает под 32 бита, то в 4 гигах смысла нет никакого.

Alex_3112
01-15-2008, 12:40 PM
Зависит от твоей конфигурации... ты не забывай такой момент, что 32 битная Винда не увидит 4 гига памяти...
Увидит, но для приложения будет доступно только 2, на остальном пространстве сможет разгуляться система.

zazik3
01-15-2008, 12:49 PM
Нужно ли сейчас ставить 4 ГБ памяти для игр, или сойдет 2 ГБ ?
Если пенёк ставь скока хошь и как хошь , он так и не научился 2-х каналку в 4 слотах юзать па полной )))
если АМД то старайси занять все слотики поровну ето палезно и реально работат...
а гамам то пофигу 2 или 4, тот же кризис около гига есть плюс фортки около300 метров(висте плвать она па любому свои 30-50-% сажрёть)))
кста пад вистой и 8 гиг в работе в атличии от ХР))

Слоник Трурль
01-15-2008, 05:45 PM
если АМД то старайси занять все слотики поровну ето палезно и реально работат...

Бред.
В двухканальном режиме 4 работают только если они все подобраны и куплены в одно время- абсолютно одинаковые. Смысла выбирать 4 планки вместо 2- нет никакого.

Слоник Трурль
01-15-2008, 10:07 PM
Какие сейчас лучшие внутренние SATA харды по соотношению качество/цена? (~500MB) На какие технологии стоит обратить внимание?

ETTY
01-16-2008, 04:34 PM
Увидит, но для приложения будет доступно только 2, на остальном пространстве сможет разгуляться система.

В том то и дело что не увидит! Увидит только 3 и чутка, но не 4.

Alex_3112
01-16-2008, 04:42 PM
В том то и дело что не увидит! Увидит только 3 и чутка, но не 4.
Эта "чутка" может быть достаточно большой (в зависимости от количества видеопамяти на плате)
http://h20331.www2.hp.com/Hpsub/downloads/RAM_Allocation_w-WinXP_HP_MWP_x64.pdf

ETTY
01-16-2008, 05:23 PM
Эта "чутка" может быть достаточно большой (в зависимости от количества видеопамяти на плате)
http://h20331.www2.hp.com/Hpsub/downloads/RAM_Allocation_w-WinXP_HP_MWP_x64.pdf

Какой видеопамяти? чета я не уловил причем тут видеопамять...

Alex_3112
01-17-2008, 01:48 PM
Какой видеопамяти? чета я не уловил причем тут видеопамять...
Все адресное пространство, включая видеопамять, должно уложиться в 4 гига. Если мы поставим две видеокарты по 768 мег, нас может ожидать неприятный сюрприз...

ETTY
01-17-2008, 06:26 PM
Все адресное пространство, включая видеопамять, должно уложиться в 4 гига. Если мы поставим две видеокарты по 768 мег, нас может ожидать неприятный сюрприз...

Да ничего не будет... все будет ок... она просто не будет использваться... она то и используется по макс. если ранить апликашки на высоком разрешении... а так что 512, что 768 никакой разницы не заметишь.

Alex_3112
01-18-2008, 10:13 AM
Да ничего не будет... все будет ок... она просто не будет использваться...
Вот об этом-то я и говорю. Если, например, иметь 2 адаптера по 768 при 2 гигах на борту, то под XP расширяться до 4 гиг нет никакого смысла. А вот если адаптер только один, то смысл может быть.

ETTY
01-18-2008, 11:35 AM
Вот об этом-то я и говорю. Если, например, иметь 2 адаптера по 768 при 2 гигах на борту, то под XP расширяться до 4 гиг нет никакого смысла. А вот если адаптер только один, то смысл может быть.

Видеопамять на видеокарте, (мы же не про шариную говорим), то к оперативке она не относится... если дрова нормально написаны... Так что проблем не будет никаких...
Я не вижу связи в памятью на видюхе и оперативкой... Или мы с вами о разных вещах говорим?

Alex_3112
01-18-2008, 12:48 PM
Видеопамять на видеокарте, (мы же не про шариную говорим), то к оперативке она не относится... если дрова нормально написаны... Так что проблем не будет никаких...
Я не вижу связи в памятью на видюхе и оперативкой... Или мы с вами о разных вещах говорим?
Судя по той информации, которая есть у меня, "нормальных" дров пока нет, то есть видеопамять установленная на платах тоже откусывает от 4GB лимита.

ETTY
01-18-2008, 01:22 PM
Судя по той информации, которая есть у меня, "нормальных" дров пока нет, то есть видеопамять установленная на платах тоже откусывает от 4GB лимита.

Неее... если видеопамять изначально не шаренная, то ничего она не откусывает... смысл в памяти на видюхе какой бы был, если бы видюхи оперативку юзали?

Alex_3112
01-18-2008, 01:27 PM
Неее... если видеопамять изначально не шаренная, то ничего она не откусывает... смысл в памяти на видюхе какой бы был, если бы видюхи оперативку юзали?
Видюхи оперативку не юзают, они ее "затеняют".
Примерно как если у вас в комнате стена 10 кв. м., на нее можно повесить несколько разных ковров, в сумме 20-30-40 кв. м., но видеть можно будет только верхние 10 кв. м. ковров.

ETTY
01-18-2008, 06:52 PM
Видюхи оперативку не юзают, они ее "затеняют".
Примерно как если у вас в комнате стена 10 кв. м., на нее можно повесить несколько разных ковров, в сумме 20-30-40 кв. м., но видеть можно будет только верхние 10 кв. м. ковров.

Что-то вы мудрите... я с Вами абсолютно не согласен...

Вы правы только если бы мы с вами жили в "прошлом веке"... старые AGP видеокарты использовали и видеопамять на самой карточка, так и оперативку от части, но новые карты этого не делают (PCI-E), да и AGP последние этого не делали... У вас просто устаревшие данные.

DenisBB
01-19-2008, 04:09 AM
что это ?
вылазиет когда окрываешь любые папки на винте, предлагает скачать антироян, он в свою очередь находит троян и предлогает удалить но что бы он начал работать надо заплатить за этот антитроян.
стоит он 38.95 если жать "ок" то начинается скачка с сайта http://files-secure.com/download.php .
что делать ?
известная подколка чтоб вымонить деньги
удалять всю эту чушь

zazik3
01-19-2008, 02:09 PM
Бред.
В двухканальном режиме 4 работают только если они все подобраны и куплены в одно время- абсолютно одинаковые. Смысла выбирать 4 планки вместо 2- нет никакого.
А у Вас АМД?
у меня да и я гаварю то что реально тестил но согласен планки одного производителя и типа подразумеваються...

zazik3
01-19-2008, 02:12 PM
Все адресное пространство, включая видеопамять, должно уложиться в 4 гига. Если мы поставим две видеокарты по 768 мег, нас может ожидать неприятный сюрприз...
и чё ни в кросс ни в слае не наблюдал))))
3.6 гига хр стого видит и всё и видяхи с мостом связаны отдельными линиями писиая, так что гон это всё)))

ETTY
01-19-2008, 06:42 PM
и чё ни в кросс ни в слае не наблюдал))))
3.6 гига хр стого видит и всё и видяхи с мостом связаны отдельными линиями писиая, так что гон это всё)))

Я про тоже и говорю...

Слоник Трурль
01-19-2008, 07:20 PM
Есть ли какой-нибудь антивирус- чтобы не надо было бы инсталлировать, а просто можно бы было запускать его через веб?
Антивирус ставить не хочу, а по-моему недавно трояна хапнул. Можно через веб провериться где-нибудь?

ETTY
01-20-2008, 08:47 AM
Есть ли какой-нибудь антивирус- чтобы не надо было бы инсталлировать, а просто можно бы было запускать его через веб?
Антивирус ставить не хочу, а по-моему недавно трояна хапнул. Можно через веб провериться где-нибудь?

Можно проверится, но не вылечиться... на сайте symantec.com или касперского... нужно тока ActiveX разрешить... все равно какая-то хрень инсталируется на комп... по другому никак...
Хотя есть вариант найти portable antivirus.

Я если честно не могу понять, а какая проблема у Вас, которая запрещает вам антивирус ставить? Убеждение какие-то ? или как?

Мой Вам совет... не занимайтесь глупостями и поставте себе нормальный антивирус и обязательно firewall.

Слоник Трурль
01-20-2008, 04:22 PM
Можно проверится, но не вылечиться... на сайте symantec.com или касперского... нужно тока ActiveX разрешить... все равно какая-то хрень инсталируется на комп... по другому никак...
Хотя есть вариант найти portable antivirus.

Я если честно не могу понять, а какая проблема у Вас, которая запрещает вам антивирус ставить? Убеждение какие-то ? или как?

Мой Вам совет... не занимайтесь глупостями и поставте себе нормальный антивирус и обязательно firewall.

Не хочу платить за ненужную программу, которая занимает ресурсы, которую надо постоянно обходить, и которая развивает нездоровую параною.
Самое плохое что сделало malware что я видел за 15 лет работы с компами- это невозможность нормально браузить, что можно исправить руками. (бывает раз в 3-4 года)
Если исправить нельзя- восстанавливаю систему с DVD.

Не спорю- немного радикальный взгляд на вещи- но моё личное убеждение.

maddmr
01-20-2008, 07:01 PM
Не хочу платить за ненужную программу, которая занимает ресурсы, которую надо постоянно обходить, и которая развивает нездоровую параною.
Самое плохое что сделало malware что я видел за 15 лет работы с компами- это невозможность нормально браузить, что можно исправить руками. (бывает раз в 3-4 года)
Если исправить нельзя- восстанавливаю систему с DVD.

Не спорю- немного радикальный взгляд на вещи- но моё личное убеждение.
Когда в системе стоит десятка два очень нужных программ, каждую из которых после установки еще приходится настраивать под себя, и куча нужных файлов, и нет свободного времени на то что бы часто восстонавливать систему, а ездить с ноутом приходится по разным местам, и вирусов при этом он находит штук по десять в день, тогда понимаешь что лучше уж антивирус. Для того же касперского часто бывают халявные ключи сроком на месяц, надо только уметь их искать, и раз в месяц в него добавлять.

Слоник Трурль
01-20-2008, 07:16 PM
Когда в системе стоит десятка два очень нужных программ, каждую из которых после установки еще приходится настраивать под себя, и куча нужных файлов, и нет свободного времени на то что бы часто восстонавливать систему, а ездить с ноутом приходится по разным местам, и вирусов при этом он находит штук по десять в день, тогда понимаешь что лучше уж антивирус. Для того же касперского часто бывают халявные ключи сроком на месяц, надо только уметь их искать, и раз в месяц в него добавлять.

У меня не лаптоп.
В моём ресторе уже всё проинсталлировано и готово к работе.

maddmr
01-21-2008, 01:20 AM
У меня не лаптоп.
В моём ресторе уже всё проинсталлировано и готово к работе.
Хорошо тебе, а у меня еще по работе проги всякие с содержимым, если их в ресторе постоянно обновлять, то ваще смерть.

А когда я был простым студентом, антивирусник не ставил, и у меня годами все пахало.

ETTY
01-21-2008, 07:05 AM
Не хочу платить за ненужную программу, которая занимает ресурсы, которую надо постоянно обходить, и которая развивает нездоровую параною.
Самое плохое что сделало malware что я видел за 15 лет работы с компами- это невозможность нормально браузить, что можно исправить руками. (бывает раз в 3-4 года)
Если исправить нельзя- восстанавливаю систему с DVD.

Не спорю- немного радикальный взгляд на вещи- но моё личное убеждение.

Ваши убеждения оч. прикольные... главное ничем не обоснованы... ну да ладно, у каждого свои приколы.
Вы кстати вкурсе что существуют бесплатные антивирусы... например AVP.

А без фаярвола лазить по инеты - это самоубийство. Я уверен на 100% что на вашем компе стока дерьма, что вы себе и представить не можете... стопудова в наличии имеется не один десяток Троянов Даунлоадеров, Бэкдор итп...

Если уж на то пошло, то антивирус необязательно ставить на мониторинг постоянный... хотя в этом есть смысл.

Alex_3112
01-21-2008, 10:13 AM
и чё ни в кросс ни в слае не наблюдал))))
3.6 гига хр стого видит и всё и видяхи с мостом связаны отдельными линиями писиая, так что гон это всё)))
http://blogs.msdn.com/dcook/archive/2007/03/25/who-ate-my-memory.aspx#ctl00___ctl00___ctl00_ctl00_bcr_ctl00_ __Comments___Comments_ctl19_NameLink
http://nvidia.custhelp.com/cgi-bin/nvidia.cfg/php/enduser/std_adp.php?p_faqid=1921&p_created=1156283339&p_sid=UXEK7kWi&p_accessibility=0&p_redirect=&p_lva=&p_sp=cF9zcmNoPTEmcF9zb3J0X2J5PSZwX2dyaWRzb3J0PSZwX 3Jvd19jbnQ9MjAsMjAmcF9wcm9kcz0wJnBfY2F0cz0wJnBfcHY 9JnBfY3Y9JnBfc2VhcmNoX3R5cGU9YW5zd2Vycy5zZWFyY2hfb mwmcF9wYWdlPTEmcF9zZWFyY2hfdGV4dD1zeXN0ZW0gbWVtb3J 5&p_li=&p_topview=1

YUM
01-21-2008, 03:53 PM
Ваши убеждения оч. прикольные... главное ничем не обоснованы... ну да ладно, у каждого свои приколы.
Вы кстати вкурсе что существуют бесплатные антивирусы... например AVP.... AVG имелось в виду.Касперский-то платный...

ETTY
01-21-2008, 03:59 PM
AVG имелось в виду.Касперский-то платный...

Да все верно... ачепятался.

Да если честно я не вижу проблемы купить себе нормальный интернет секьюрити (с антивирусом, фаярволом и другими причендалами...)
1 User Licence на ebay можно найти за 10-15 баксов... с обновлениями на год. (NIS, McAfee итп.)

вот например (http://search.ebay.com/search/search.dll?from=R40&_trksid=m37&satitle=McAfee+Internet+Security&category0=)

или вот (http://search.ebay.com/search/search.dll?sofocus=bs&sbrftog=1&dfsp=1&from=R10&_trksid=m37&satitle=Symantec+Internet+Security&sacat=-1%26catref%3DC6&sargn=-1%26saslc%3D2&sadis=200&fpos=20109&sabfmts=1&saobfmts=insif&ftrt=1&ftrv=1&saprclo=&saprchi=&fsop=1%26fsoo%3D1)

zazik3
01-22-2008, 08:30 AM
http://blogs.msdn.com/dcook/archive/2007/03/25/who-ate-my-memory.aspx#ctl00___ctl00___ctl00_ctl00_bcr_ctl00_ __Comments___Comments_ctl19_NameLink
http://nvidia.custhelp.com/cgi-bin/nvidia.cfg/php/enduser/std_adp.php?p_faqid=1921&p_created=1156283339&p_sid=UXEK7kWi&p_accessibility=0&p_redirect=&p_lva=&p_sp=cF9zcmNoPTEmcF9zb3J0X2J5PSZwX2dyaWRzb3J0PSZwX 3Jvd19jbnQ9MjAsMjAmcF9wcm9kcz0wJnBfY2F0cz0wJnBfcHY 9JnBfY3Y9JnBfc2VhcmNoX3R5cGU9YW5zd2Vycy5zZWFyY2hfb mwmcF9wYWdlPTEmcF9zZWFyY2hfdGV4dD1zeXN0ZW0gbWVtb3J 5&p_li=&p_topview=1
да уж.....................
вот это бред))))

Destenia
01-27-2008, 08:23 PM
Где можно найти запчасти для "клавы"? Поломалась железка у "пробела", клавиша теперь западает. Клавиатура новая, не хотелось бы менять. Или подскажите хоть как называется та проволочка, что под пластмассовым кавером клавиши?

Биолог
01-27-2008, 08:40 PM
Где можно найти запчасти для "клавы"? Поломалась железка у "пробела", клавиша теперь западает. Клавиатура новая, не хотелось бы менять. Или подскажите хоть как называется та проволочка, что под пластмассовым кавером клавиши?

к сожалению запчасти к клаве найти будет очень сложно..обычно ее не чинят а просто меняют, т.е покупают новую...если только не найти идентичную по конфигурации клаву и не снять пружинное крепление оттуда..еще можно попробовать какую нибудь частную мастерскую по ремонту компов..у них может найтись

Destenia
01-27-2008, 08:45 PM
к сожалению запчасти к клаве найти будет очень сложно..обычно ее не чинят а просто меняют, т.е покупают новую...если только не найти идентичную по конфигурации клаву и не снять пружинное крепление оттуда..еще можно попробовать какую нибудь частную мастерскую по ремонту компов..у них может найтись
Спасибо!;)

ETTY
01-28-2008, 08:14 AM
Где можно найти запчасти для "клавы"? Поломалась железка у "пробела", клавиша теперь западает. Клавиатура новая, не хотелось бы менять. Или подскажите хоть как называется та проволочка, что под пластмассовым кавером клавиши?

Поверте... Вам будет дешевле новую клаву купить 100%

просто Филя
01-29-2008, 01:59 PM
Я думаю подобная тема приживётся.

Начнём-с:

Будет ли работать Dual Channel режим адресации оперативки, если к паре модулей добавить ещё 2 таких-же (тот-же stepping, matched pair)?
Спроси Kim Komando - kimkomando.com

просто Филя
01-29-2008, 02:03 PM
Следующий вопрос: На диске записано 5 editions of WinXP SP2.
Чем они отличаются и какой ставить?
(Home Edition? Media Center Edition? Professional?)
:confused:
Иди прямо в Microsoft, там проверят твою машину и тут же скажут, что будет работать а что нет. Не в деньгах дело?
Я думаю Home Edition твой выбор - зависит от скорости твоего компа, от grathic card's power и от количества Ram - памяти, значит. Чем больше, тем лучше. Топай, проверь.

просто Филя
01-29-2008, 02:23 PM
Отличаются количеством всяких встроенных заморочек. Учитывая, что ты не знаешь разницу между ними, то для дома ставь HOME и не парься. Если ты крэзи эбаут просмотра фильмов на компе и всякие другие цифровые заморочки то можешь побаловаться с Медиа Центром.

http://www.microsoft.com/windowsxp/mediacenter/evaluation/features.mspx
Неправда ваша, дяденька, всё,что связано с играми, кино и фотками, требует колосальной мощи - скорости, памяти и громадного места в hard disk. Самая большая нагрузка для компьютора это современные игры, потом видео, потом фотки, если их обрабатывать. Если всё это ни к чему, то можно и не тратиться на мощь.

просто Филя
01-29-2008, 02:23 PM
Отличаются количеством всяких встроенных заморочек. Учитывая, что ты не знаешь разницу между ними, то для дома ставь HOME и не парься. Если ты крэзи эбаут просмотра фильмов на компе и всякие другие цифровые заморочки то можешь побаловаться с Медиа Центром.

http://www.microsoft.com/windowsxp/mediacenter/evaluation/features.mspx
Неправда ваша, дяденька, всё, что связано с играми, кино и фотками, требует колосальной мощи - скорости, памяти и громадного места в hard disk. Самая большая нагрузка для компьютора это современные игры, потом видео, потом фотки, если их обрабатывать. Если всё это ни к чему, то можно и не тратиться на мощь.

Alex_3112
01-29-2008, 02:50 PM
Если всё это ни к чему, то можно и не тратиться на мощь.
Справедливо, если мы говорим о железе. Разные версии XP будут нагружать один и тот же процессор практически одинаково.

просто Филя
01-29-2008, 05:16 PM
Справедливо, если мы говорим о железе. Разные версии XP будут нагружать один и тот же процессор практически одинаково.
Враньё! XP это программа, процессор это мотор. XP как и Vista не зря имеют несколько вариантов - они созданы для того, чтобы удовлетворить компьюторы разных мощностей. На microsoft.com любой может проверить свою машину, на какую версию она годится. Дальше, в зависимости от ваших потребностей, вы можете выбрать версию по силам вашего компа или усилить свой компьютор.

ETTY
01-29-2008, 07:42 PM
Неправда ваша, дяденька, всё,что связано с играми, кино и фотками, требует колосальной мощи - скорости, памяти и громадного места в hard disk. Самая большая нагрузка для компьютора это современные игры, потом видео, потом фотки, если их обрабатывать. Если всё это ни к чему, то можно и не тратиться на мощь.

Между XP Home and Professional одна разница - это поддержка тока навоторы... например в XP Pro есть IIS serve, FTP server итп... в Home этого нет... и никакой разницы в проиводительности вы не увидите.

ETTY
01-29-2008, 07:42 PM
Справедливо, если мы говорим о железе. Разные версии XP будут нагружать один и тот же процессор практически одинаково.

Абсолютно верно... разница только в навоторах, как я сказал уже выше.

ETTY
01-29-2008, 07:46 PM
Враньё! XP это программа, процессор это мотор. XP как и Vista не зря имеют несколько вариантов - они созданы для того, чтобы удовлетворить компьюторы разных мощностей. На microsoft.com любой может проверить свою машину, на какую версию она годится. Дальше, в зависимости от ваших потребностей, вы можете выбрать версию по силам вашего компа или усилить свой компьютор.

Vista жрет больше ресурсов из-за своих менюшек красивых итп... также есть поддержка новых фишек типа DX10, Framework 3.0 итп...
Между версиями XP особой разницы в производительности нет и не может быть... разницу я описал выше.

toka
01-30-2008, 10:50 PM
попробую у знатоков здесь спросить:первуй раз услышала об " Windows 7",не знаю ,что ето такое?

madison_
01-30-2008, 11:28 PM
попробую у знатоков здесь спросить:первуй раз услышала об " Windows 7",не знаю ,что ето такое?
новая версия винды на основе ХР, выйдет толи в 9 толи в 10 году.
Vienna называется.

wlass
02-01-2008, 06:00 AM
новая версия винды на основе ХР, выйдет толи в 9 толи в 10 году.
Vienna называется.
То есть не наследница Висты? Уже хорошо:bis:

смешно
02-01-2008, 10:11 AM
Виста похоже наследница Windows ME.

S72
02-03-2008, 12:02 AM
Вот сайт про новую винду:
http://viennaos.net/

wlass
02-03-2008, 10:36 AM
Виста похоже наследница Windows ME.
А для чего явно тупиковую ветвь дальше продолжать?

MaximKamerer
02-03-2008, 12:37 PM
А для чего явно тупиковую ветвь дальше продолжать?
Это он так пошутил.
Ибо windows vista основана на кернеле NT. А windows millennium это неудачная реинкарнация windows 95.

просто Филя
02-05-2008, 06:06 AM
Мля, ненавижу Real Audio Player!!! :28:
Неужели теперь надо башлять чтобы контент проигрывать????? :28:

Чем нибудь кроме рилаудиоаплеера можно играть GUID registered content? (russiantvonline) ?? :34:
Чем плох Windows Media Player?

просто Филя
02-05-2008, 06:11 AM
Справедливо, если мы говорим о железе. Разные версии XP будут нагружать один и тот же процессор практически одинаково.
Не понял, разъясни. И чего ж, друг, отвечать на фразу, выдернутую из контекста?
Всё ж разъясни про железо и про одинаковую загрузку.

смешно
02-05-2008, 07:15 AM
Это он так пошутил.
Ибо windows vista основана на кернеле NT. А windows millennium это неудачная реинкарнация windows 95.

Мнда.. провёл паралели о неудачности.
Майкрософту надо выпустить что-то попроще, для end юзера.

смешно
02-05-2008, 07:17 AM
А для чего явно тупиковую ветвь дальше продолжать?

Надеюсь Висту продолжать не будут.

Alex_3112
02-05-2008, 12:30 PM
Не понял, разъясни.


всё, что связано с играми, кино и фотками, требует колосальной мощи - скорости, памяти и громадного места в hard disk. Самая большая нагрузка для компьютора это современные игры, потом видео, потом фотки, если их обрабатывать. Если всё это ни к чему, то можно и не тратиться на мощь.
"Тратиться на мощь" в данном случае - это тратиться на скорость, память, hard disk - то есть на железо. Если же говорить о программах, то все разновидности Windows XP на одном и том же железе будут себя вести приблизительно одинаково. Отличаться будет только отдельный функционал.

MaximKamerer
02-09-2008, 10:05 PM
Некоторые mobos не работают с новыми интеловскими 45nm процессорами out of the box.
Надо прошивать биос. Надо ли иметь 65nm processor для этого или так можно ?

Arley
02-09-2008, 10:18 PM
Некоторые mobos не работают с новыми интеловскими 45nm процессорами out of the box.
Надо прошивать биос. Надо ли иметь 65nm processor для этого или так можно ?
Смотря на то, насколько "не работают"?
Если Вы вообще не можете войти в BIOS исползуя 45 nm процессор, то тады да, надо сперва стартировать комп с 65nm процессором, потом reflash BIOS, потом заменить процессор.
Я так думаю, но я не такой уж эксперт.

zazik3
02-10-2008, 12:03 AM
Надеюсь Висту продолжать не будут.
зря надеишси))))))
виенна есть продолжение висты ))))
а виста рульная ось, один знакомый поставил ультимат на ноут и произнёс - так не бывает , винды летають и не падають)))
кста на современных гамах(не старье позапрошлогоднем) тачка под вистой летает , а под ХР подлагивает на том же железе .

zazik3
02-10-2008, 12:09 AM
Смотря на то, насколько "не работают"?
Если Вы вообще не можете войти в BIOS исползуя 45 nm процессор, то тады да, надо сперва стартировать комп с 65nm процессором, потом reflash BIOS, потом заменить процессор.
Я так думаю, но я не такой уж эксперт.
В принципе так и делается на Асусе это всё из под форточек легко с биосом делаеться, вопрос в том что мосты 9хх серии в принципе не могут работать с 45 nm. Только серия х35 и выше работает с ними(если горе2раза ваще работает а не тупит как всегда))))

ETTY
02-10-2008, 08:33 AM
зря надеишси))))))
виенна есть продолжение висты ))))
а виста рульная ось, один знакомый поставил ультимат на ноут и произнёс - так не бывает , винды летають и не падають)))
кста на современных гамах(не старье позапрошлогоднем) тачка под вистой летает , а под ХР подлагивает на том же железе .

У меня Виста Business стоит уже пол года... есть конечно маленькие баги, но в целом я доволен, помоему в XP этих багов значительно больше... причем не нада забывать, что в XP уже сервис паки были и не один... а в висте пока нет.

madison_
02-10-2008, 10:21 AM
у меня вот такая хрень вылетает при лог лог офф свитч юзер , и т.д. когда надо выйти в экран приветствия.
Как исправить ?

ETTY
02-10-2008, 03:35 PM
у меня вот такая хрень вылетает при лог лог офф свитч юзер , и т.д. когда надо выйти в экран приветствия.
Как исправить ?

Я думаю это Nero глючит если она у тебя стоит конечно...

madison_
02-10-2008, 08:10 PM
Я думаю это Nero глючит если она у тебя стоит конечно...
пробовал переустанавливать не помогает. :mad:

ETTY
02-12-2008, 05:56 PM
пробовал переустанавливать не помогает. :mad:

А ты ее кильни к едрени фени... и посмотри что будет... если ошибка остается, то мот и не в ней дело... но мне почему-то кажется что в ней.

madison_
02-12-2008, 06:15 PM
А ты ее кильни к едрени фени... и посмотри что будет... если ошибка остается, то мот и не в ней дело... но мне почему-то кажется что в ней.
да я так и делал, удилил посмотрел как оно и поставил обратно ибо от удаления ничего не изменилось. Я все больше склоняюсь что это сама система покацана, все вроде работает но это вылетает.

Проверял касперским, 2-мя антиспайвере + прожка по исправлению кривых записей реестра. Сносить не охото столько тут уже всего "объезженного".

Слоник Трурль
02-12-2008, 06:17 PM
да я так и делал, удилил посмотрел как оно и поставил обратно ибо от удаления ничего не изменилось. Я все больше склоняюсь что это сама система покацана, все вроде работает но это вылетает.

Проверял касперским, 2-мя антиспайвере + прожка по исправлению кривых записей реестра. Сносить не охото столько тут уже всего "объезженного".

Забей.

madison_
02-12-2008, 08:27 PM
кто-то уже скачал Vist SP1 ? ато сайт мелкософта в дауне...
http://oem.microsoft.com/downloads/VistaSP1/6001.18000.080118-1840_iso_client_sp_wave0-frmcsp0_dvd.img

http://blog.chip.de/0-security-blog/wp-content/uploads/2008/02/vista-sp1.png

klukva
02-12-2008, 09:30 PM
у меня может глупый вопрос, но всё же: на лаптопе на диске [C & D] есть очень много инфы и програм которые нужно перенести на компутер, как ето сделать? Такое дело как фотки прочая офисная ерунда конечно спокойно перепишу на диски и перенесу их на другой комп, а как насчёт всех других важных мне програм? мне нужна вся инфа с этих дисков. Подскажите как легче все перенести?

Arley
02-12-2008, 09:39 PM
у меня может глупый вопрос, но всё же: на лаптопе на диске [C & D] есть очень много инфы и програм которые нужно перенести на компутер, как ето сделать? Такое дело как фотки прочая офисная ерунда конечно спокойно перепишу на диски и перенесу их на другой комп, а как насчёт всех других важных мне програм? мне нужна вся инфа с этих дисков. Подскажите как легче все перенести?


Есть такая программка, Norton Ghost, продаётся в магазинах где-то за 35-40 $$.
С помощью Ghost Вы можете сделать полную копию (imаge) Вашего диска, и всё перенести на новый диск или на новый комп, используя функции "Restore Disk from Image".

Я часто этим пользуюсь, работает отлично.

klukva
02-12-2008, 09:43 PM
Есть такая программка, Нортон Гхост, продаётся в магазинах где-то за 35-40 $$.
С помощью Гхост Вы можете сделать полную копию (имаге) Вашего диска, и всё перенести на новый диск или на новый комп, используя функции "Ресторе Диск фром Имаге".

Я часто этим пользуюсь, работает отлично.
спасибо, а такой простой обыватель сможет разобраться с етой программой или она мудрёная и нужен будет специалист?