PDA

View Full Version : Первый день в садике. Ревел час, не переставая.



Pages : [1] 2

Alona
09-17-2007, 11:29 AM
Сыну 2 года и 3 мес. Папа повел сегодня первый раз в садик. Как только ушел и мелкий это обнаружил, начал реветь и в течение часа не успокаивался ни на минуту. Пришлось вернуться, забрать. Мамы с подобным опытом, скажите, что делать? Как приучить к садику? Или мой малыш "не детсадовский"? :confused:

Дженни
09-17-2007, 11:30 AM
Здрассти. Все ревут. На первое время (неделю точно) больше чем на час не оставляйте.

Вот если через год будет реветь - тогда да, несадовский.

Рижанка
09-17-2007, 11:33 AM
Зря вы его забрали, теперь он понял, что если будет плакать, получит, что хочет. Может и не стоило сразу отдавать на весь день, а только на пару часов, постепенно увеличивая. Но не забирать. Попытайтесь еще раз. Моя дочка правда пошла позже в ясли, чем ваш, но тоже плакала первые 10 минут. Потом видит, что воспитательница не реагирует, и перестала. Так и привыкла.
Удачи !

Alona
09-17-2007, 11:37 AM
Воспитательница сказала, есть такие, что уже месяц ревут. Я работаю, мужу надо идти днём на курсы, а он оказался привязан к ребенку. Ну, максимум пару дней так протянем, неделю с большим скрипом.

Krasota
09-17-2007, 11:53 AM
Я два раза из садика убежала.:D
Сорри за офф-топ.

Alona
09-17-2007, 11:56 AM
Я два раза из садика убежала.:D
Сорри за офф-топ.

не пугай меня, а то завтра брошу работу и залягу в кустах под садиком

nat123
09-17-2007, 12:03 PM
Сыну 2 года и 3 мес. Папа повел сегодня первый раз в садик. Как только ушел и мелкий это обнаружил, начал реветь и в течение часа не успокаивался ни на минуту. Пришлось вернуться, забрать. Мамы с подобным опытом, скажите, что делать? Как приучить к садику? Или мой малыш "не детсадовский"? :цонфусед:

Как воспитательница в детском саду скажу- давно правда очень...Дети ревут, если мама нервничает, если мама маячит в раздевалке. Обычно после закрытой двери за родителями дети бегут играть. нет недесадовских детей, ерунда ето...просто не надо ему рефлекс закреплять, что ето плохо - скажите пойдёт пойграть на часик просто. Заберите -и обязательно дайте игрушку, конфетку. После пары таких раз - уже будет ерунда...

nat123
09-17-2007, 12:03 PM
не пугай меня, а то завтра брошу работу и залягу в кустах под садиком

вот, вот...и передяте ребёнку свои воленнеия и психи...угу.:(

марик - камарик
09-17-2007, 12:08 PM
В армию такого ребенка надо. Там его научат.

nat123
09-17-2007, 12:09 PM
В армию такого ребенка надо. Там его научат.


На ручки ево надо....

Дженни
09-17-2007, 12:10 PM
В армию такого ребенка надо. Там его научат.
К армии тоже надо постепенно приучать... :D

cosmopolit
09-17-2007, 12:10 PM
я ревела в садике месяц с утра и до вечера
какая-то противная тетка пыталась заткнуть мне рот леденцом.
Я ее укусила

больше меня не пытались устраивать в садике ;)

nat123
09-17-2007, 12:13 PM
Какой ужос....я брала на ручки и махала родителям- бегите скорее, те выбегали, пока ребёнок не впился в них мертвой хваткой...а потом шли с дитём играть.Ну пара раз такого - а потом игрушки дети, если всё нормально -ребёнок сам бежит. Может садик поменять если у них там все ревут?

Alona
09-17-2007, 12:22 PM
Какой ужос....я брала на ручки и махала родителям- бегите скорее, те выбегали, пока ребёнок не впился в них мертвой хваткой...а потом шли с дитём играть.Ну пара раз такого - а потом игрушки дети, если всё нормально -ребёнок сам бежит. Может садик поменять если у них там все ревут?
Дык вроде самый хороший садик выбрали. Мне его многие рекомендовали. Там мест нет, я с трудом добилась. Мелкого папа отвёз, я через час позвонила с работы воспитательнице, сразу услышала истерический рёв моего ребенка. Воспитательница говорит:"Лучше заберите его сегодня, он второй час плачет, не переставая." Я мужу позвонила, он пошёл - забрал. У меня этот старший ребенок, несмотря на все мои воспитательные старания, сам по себе капризный и нервный, и очень чувствительный.Видимо, его не смогли отвлечь и успокоить.

cosmopolit
09-17-2007, 12:25 PM
Дык вроде самый хороший садик выбрали. Мне его многие рекомендовали. Там мест нет, я с трудом добилась. Мелкого папа отвёз, я через час позвонила с работы воспитательнице, сразу услышала истерический рёв моего ребенка. Воспитательница говорит:"Лучше заберите его сегодня, он второй час плачет, не переставая." Я мужу позвонила, он пошёл - забрал. У меня этот старший ребенок, несмотря на все мои воспитательные старания, сам по себе капризный и нервный, и очень чувствительный.Видимо, его не смогли отвлечь и успокоить.


ребенок дома позавтракал или его в первый же день попытались накормить там?

У меня бунт начался после того как в меня попытались впихнуть комковатую манку сваренную на воде, после бабушкиных-то оладушкоф...:rolleyes:
Здесь, конечно, повора жратву не воруют с кухни, но ребенок привык к вашей еде, может в этом дело?

nat123
09-17-2007, 12:27 PM
вообще странная воспитка...Вас что никто не предупреждал, что лучше на часик? А садик с репутацией ето ерунда. Посмотри как ребёк будет реагировать - нет контакта, будет даже в самом хорошем садике плакать...мне вот фраза не понравилась - что у них там много случаев, что ревут...Человек может просто холодный эмоционально, вот ети чувствуют и орут дурниной, обычно маленькие легко на контакt идут, погладил пару раз по головке, он через 10 минут забывает про мамy, внимание там отвлечь...Нет при маме конечно будет кренделя выписывать...но плакать целый час- странно ето короче.

Alona
09-17-2007, 12:30 PM
эээ... я его дома не покормила, мы рано выехали, а в садике, муж сказал, им дали что-то разноцветное и мелкий начал с аппетитом уплетать. Тут папулька решил потихоньку смыться, и малый поднял громкий рёв non-stop.

cosmopolit
09-17-2007, 12:34 PM
эээ... я его дома не покормила, мы рано выехали, а в садике, муж сказал, им дали что-то разноцветное и мелкий начал с аппетитом уплетать. Тут папулька решил потихоньку смыться, и малый поднял громкий рёв non-stop.


учите папашу отползать по-партизански! ;)

Alona
09-17-2007, 12:48 PM
вообще странная воспитка...Вас что никто не предупреждал, что лучше на часик?
Сказали, что лучше забирать пару дней перед дневным сном, это часа через 4-4,5. Мне вот тоже странно, что не смогли успокоить ребенка. Муж сказал, там на 8-9 детей воспитательница и 2 няни. И этаким коллективом не справились с одним ревуном?

nat123
09-17-2007, 12:52 PM
а спросите его, скажите что не оставите, забёрете обязательно- мол ето только поиграть бла-бла-бла...

nat123
09-17-2007, 12:52 PM
Ого, у меня было 30 детей на меня и няню...

Монашка
09-17-2007, 12:55 PM
Сказали, что лучше забирать пару дней перед дневным сном, это часа через 4-4,5. Мне вот тоже странно, что не смогли успокоить ребенка. Муж сказал, там на 8-9 детей воспитательница и 2 няни. И этаким коллективом не справились с одним ревуном?детишки-то разные, одного бывает сложнее успокоить чем пятерых других иногда...

первую неделю всегда рекомендуют оставлять на пару часов, пока привыкнет
до садика ваш ребенок был все время с вами или в сад ходил? если только с вами, то ему надо время привыкнуть к тому, что мамы/папы нет по первому же желанию...

наладится все, привыкнет ребятенок

Alona
09-17-2007, 01:19 PM
до садика ваш ребенок был все время с вами или в сад ходил? если только с вами, то ему надо время привыкнуть к тому, что мамы/папы нет по первому же желанию...

наладится все, привыкнет ребятенок

Раньше был всё время дома со мной и с бабушкой. Я 2,5 года дома сидела с мелкими, не работала. Я вот сейчас думаю: если так тяжело идет привыкание, может младшего пораньше в садик отдать. Он пока с няней, хотела хотя бы до 2 лет дома продержать.

nat123
09-17-2007, 01:21 PM
Да я вообще бы до 3-х никого бы не отдавала в сады. они спать хочут, игрушки и тишину, они там боятся всего, мерзнут, не высыпаются (имхо)

КошЫчка
09-17-2007, 01:24 PM
Сыну 2 года и 3 мес. Папа повел сегодня первый раз в садик. Как только ушел и мелкий это обнаружил, начал реветь и в течение часа не успокаивался ни на минуту. Пришлось вернуться, забрать. Мамы с подобным опытом, скажите, что делать? Как приучить к садику? Или мой малыш "не детсадовский"? :цонфусед:
Мой недели 2 ревел.. но я даже не оставалась слушать, меня воспитательница выгнала.. один день оставила, он ТАК рыдал что я не выдержала, и через час вернулась.. подкралась к двери группы чтобы малый не видел, а он сидит с детьми спокойно общается.. с утра опять рёв был.. но ничего, потом привык.. вроде. Болеет только часто :(

Монашка
09-17-2007, 01:28 PM
Да я вообще бы до 3-х никого бы не отдавала в сады. они спать хочут, игрушки и тишину, они там боятся всего, мерзнут, не высыпаются (имхо)Ната, ну все очень индивидуально...
мама меня в садик с 11 месяцев отдала и все прекрасно, она до сих с ревностью говорит что я в садик мчалась с большим удовольствием чем дома была...
что есть советские садики ты наверное помнишь...

Alona
09-17-2007, 01:33 PM
Да я вообще бы до 3-х никого бы не отдавала в сады. они спать хочут, игрушки и тишину, они там боятся всего, мерзнут, не высыпаются (имхо)
Я отдала в сад, потому что ребенку не хватает общения. Бабушка тепeрь за тысячи километров от нас. Дома он нудится, лезет играть к младшему (8 мес.), соответственно опрокидывает его, балуется. Мелкие друг друга любят, но играть вдвоем у них пока не получается. Няня, думаю, с ними двумя не справится: оба маленькие, обоих нужно развивать, у них разный режим, разная еда. Так что решили старшего в садик. Сама себя за это грызу, но другого выхода нет. Мы в Америке всего 3 недели, работаю, сидеть дома нет возможности.

nat123
09-17-2007, 01:34 PM
Ната, ну все очень индивидуально...
мама меня в садик с 11 месяцев отдала и все прекрасно, она до сих с ревностью говорит что я в садик мчалась с большим удовольствием чем дома была...
что есть советские садики ты наверное помнишь...

Я же говорю, помню, потому что ...так, щас скажу... месяцев 7 наверное отработала в своё время. Неа, я бы раньше 3-х не отдавала, а я и не отдавала насмотревшись. Маленькие они - слабенькие, вирусы, им спать надо утром, а не в садик тащится. а вот после 3 уже всё ето легче.

Alona
09-17-2007, 01:42 PM
Муж говорит: давай возмем няню для двоих, и старшего два раза в неделю будем водить на монтессори, но я думаю, нельзя оставлять на одну няню 2 детей с разным режимом, ни один спать не будет и няня ни за одним не будет толком смотреть.

Дельфин
09-17-2007, 02:56 PM
Моей уже 3,5 годика, первоначально, как отвели в садик, это было что-то!)), столько крику, а потом со временем, все уладилось, вот сейчас когда забираю из садика, то уже ревет, что не хочет домой):D

Fursetka
09-17-2007, 02:59 PM
Да я вообще бы до 3-х никого бы не отдавала в сады. они спать хочут, игрушки и тишину, они там боятся всего, мерзнут, не высыпаются (имхо)
100% согласная. если есть возможность то до 3-х лучше дома. им общение с детьми не так уж важно в таком возрасте( они все равно сами по себе еще, с другими детьми не играются), им индивидуальное внимание нужно.

Дельфин
09-17-2007, 03:06 PM
100% согласная. если есть возможность то до 3-х лучше дома. им общение с детьми не так уж важно в таком возрасте( они все равно сами по себе еще, с другими детьми не играются), им индивидуальное внимание нужно.


дети есть!? ... нет? тотоже! ... с другими детьми они как раз то и играют!...... да и у родителей будет время на "свои" совместные дела:):angel:

Fursetka
09-17-2007, 03:12 PM
дети есть!? ... нет? тотоже! ... с другими детьми они как раз то и играют!...... да и у родителей будет время на "свои" совместные дела:):ангел:
дети есть. двое.

nat123
09-17-2007, 03:18 PM
дети есть!? ... нет? тотоже! ... с другими детьми они как раз то и играют!...... да и у родителей будет время на "свои" совместные дела:):ангел:

В 3 года им поуграть с другими детьми в песочнице полчаса за глаза. дети есть да.Опыт детского сада полных 4 года.

Дельфин
09-17-2007, 03:30 PM
ну тогда незнаю, просто моя, всегда с большой радостью прям "летит" в садик, ей там интересно, а когда домой приходит, так всех дома пазитивом заряжает, то начнет петь и танцевать, то еще что-нибудь ... просто я вспомнил как было когда садик был на ремонте 2 месяца, это жуть, постоянные капризы и т.п., так что я за садик)...вот сейчас уже начинают к школе готовится, сегодня вот принесла какую-то раскраску, и с таким неимоверным интересом мы ее разрисовывали)

.....А возможно просто воспитатели хорошие)

Дельфин
09-17-2007, 03:32 PM
В 3 года им поуграть с другими детьми в песочнице полчаса за глаза. дети есть да.Опыт детского сада полных 4 года.


полчаса? и за глаза? ... значит зависит от ребенка, моей полчаса явно недостаточно)

Буржуй
09-17-2007, 03:33 PM
100% согласная. если есть возможность то до 3-х лучше дома. им общение с детьми не так уж важно в таком возрасте( они все равно сами по себе еще, с другими детьми не играются), им индивидуальное внимание нужно.Если возможно до 30 луцше дома...

Дельфин
09-17-2007, 03:41 PM
Если возможно до 30 луцше дома...

да?))))

Умница
09-17-2007, 03:46 PM
Если возможно до 30 луцше дома...

Детей в садик - варварство. Бебиситор, только один выход, если нет времени сидеть самим, и таки да, пока мастердигри не получит контроль над ребенком должен быть полный, особенно если девочка.

смешно
09-17-2007, 03:52 PM
Зря вы его забрали, теперь он понял, что если будет плакать, получит, что хочет. Может и не стоило сразу отдавать на весь день, а только на пару часов, постепенно увеличивая. Но не забирать. Попытайтесь еще раз. Моя дочка правда пошла позже в ясли, чем ваш, но тоже плакала первые 10 минут. Потом видит, что воспитательница не реагирует, и перестала. Так и привыкла.
Удачи !

Как это зря? Ребёнок между прочим заикаться может начать. Здесь дело тонкое, детей сразу на весь день в садик нельзя.

toka
09-18-2007, 11:57 PM
у меня был такой воспитательно-отвлекаюший момент включен ,если детки плакали с утра и не хотели , с родителями расставаться.
Я ставила несколько детских стульчиков к окошку,где детки могли наблюдать приход и уход в садик родителей.ребенок,залазил на стульчик,смотрел в окошко и махал рукою ,удаляюшемся вслед родителям,а те в свою очередь махали в ответ ребенку.Ну и конечно убеждение,типа: мама идет зарабатывать денги для того то того то, помогало и разные отвлекаюшие игровые моменты.

Baba_Yaga
09-19-2007, 12:00 AM
Сыну 2 года и 3 мес. Папа повел сегодня первый раз в садик. Как только ушел и мелкий это обнаружил, начал реветь и в течение часа не успокаивался ни на минуту. Пришлось вернуться, забрать. Мамы с подобным опытом, скажите, что делать? Как приучить к садику? Или мой малыш "не детсадовский"? :цонфусед:

Забирать раньше времени не надо. А то получается как в том анекдоте когда бульдогу хвост надо было купировать, так ему его по маленькому кусочку отрезали чтоб меньше больно было. Через две недели привыкнет.

Дженни
09-19-2007, 12:07 AM
Забирать раньше времени не надо. А то получается как в том анекдоте когда бульдогу хвост надо было купировать, так ему его по маленькому кусочку отрезали чтоб меньше больно было. Через две недели привыкнет.
Правильно, а то вырастет и на работу тоже будет ходить сначала на час... Жениться тож на день-два... НЕФИК :D

zvizda
09-20-2007, 01:46 AM
Сыну 2 года и 3 мес. Папа повел сегодня первый раз в садик. Как только ушел и мелкий это обнаружил, начал реветь и в течение часа не успокаивался ни на минуту. Пришлось вернуться, забрать. Мамы с подобным опытом, скажите, что делать? Как приучить к садику? Или мой малыш "не детсадовский"? :confused:

он у Вас уже говорит? можно попробовать убедительно поговорить, что вы его очень любите и тоже очень и очень скучаете, и что садик - это очень хорошее место.. и налегать на то, что он уже такой большой, а мир так устроен, что взрослые ходят на работу, а детки -в садик.. ну и сказать, что если грустно и скучает по маме и дому, то вполне можно погрустить и даже поплакать, что ничего плохого в этом нет (дело в том, что "незадавленные" эмоции переживаются и проходят быстрее и легче). а ещё можетe дать ему каkую-нибудь его любимую игрушку или купить новую, специально, чтоб носить в садик..

главное - самой не подавать виду, держать позитивный настрой, и через некоторое время всё утрясётся..

Alter Ego
09-20-2007, 01:54 AM
Как воспитательница в детском саду скажу- давно правда очень...Дети ревут, если мама нервничает, если мама маячит в раздевалке. Обычно после закрытой двери за родителями дети бегут играть. нет недесадовских детей, ерунда ето...просто не надо ему рефлекс закреплять, что ето плохо - скажите пойдёт пойграть на часик просто. Заберите -и обязательно дайте игрушку, конфетку. После пары таких раз - уже будет ерунда...
Я был не детсадовский. Я очень не любил детские сады.

aprilneverends
09-21-2007, 02:36 PM
во-первых, никогда не надо тайком от ребенка выбегать. надо попрощаться, сказав, што обязательно скоро придете. и выйти. понятно, что тяжело. но это честно, и так ребенку понятно-когда мама сказала, што уходит-уходит, когда сказала что придет-приходит. и не боится, не нервничает,значит может быть и ему бояться нечего
(конешно мы и боимся и нервничаем страшно, но ребенку это лучше возможно меньше показывать))
нет ничего страшного приходить первые дни за ним пораньше. странно што этого не предложили в садике. у детей в таком возрасте чувство времени абсолютно другое, ему очень тяжело ждать на первых порах, надо дать ему привыкнуть. каждый день приходить чуть позже. через пару дней-неделю, много две, всем как правило намного легче, хотя понятное дело, бывают исключения

кто-то заметил "воспитательница не реагировала, и ребенок успокоилса". нормальный воспитатель всегда попытаеца успокоить ребенка, разве што он в этот момент и так держит двух других)) Другое дело, што некоторые дети когда плачут вначале не хотят штоб к ним подходили, тогда не надо на них давить и хватать на руки помимо воли. освояца чуть-тогда.

Vegan
09-23-2007, 12:21 AM
Муж говорит: давай возмем няню для двоих, и старшего два раза в неделю будем водить на монтессори, но я думаю, нельзя оставлять на одну няню 2 детей с разным режимом, ни один спать не будет и няня ни за одним не будет толком смотреть.
А Вы не кормите грудью младшего? А старшего сколько кормили?
У меня внучке 2 с половиной года, она на ГВ, очень веселая, активня и совсем не капризная. В садик не отдаем: зачем ребенку стресс? И нам с ней интересно, для себя рожали, а не для садика.

Malishka
09-23-2007, 12:24 AM
А Вы не кормите грудью младшего? А старшего сколько кормили?
У меня внучке 2 с половиной года, она на ГВ, очень веселая, активня и совсем не капризная. В садик не отдаем: зачем ребенку стресс? И нам с ней интересно, для себя рожали, а не для садика.
Ребёнку нужно общение и развитие. Семья это не единственное что создаёт среду. Ребёнок должен иметь [exposure] к другим, что бы к 7 годам когда она пойдёт в школу, не была затюканной и какой то [socially inept]

IMHO

omele
09-23-2007, 01:20 AM
отдавала своих с 4 лет только .

младший протягивал руки к прохожим и орал " ЛЮди !!!!Помогите !!!"
мы ржали и плакали одновременно .

как ни странно ,все привыкают (кроме меня -я ненавидeла садик)

omele
09-23-2007, 01:23 AM
Ребёнку нужно общение и развитие. Семья это не единственное что создаёт среду. Ребёнок должен иметь [exposure] к другим, что бы к 7 годам когда она пойдёт в школу, не была затюканной и какой то [socially inept]

ИМХО
т.е . с 2.5 до 7 лет ребенок должен 4.5 года тренироватЦа ?
кстати ,а где детей "затюкивают " ? дома?
в садике главное [exposure] к болезням ,которые несут все детки бесконечно и года перед школой вполне хватает для адоптации к обществу .

Malishka
09-23-2007, 02:00 AM
т.е . с 2.5 до 7 лет ребенок должен 4.5 года тренироватЦа ?
кстати ,а где детей "затюкивают " ? дома?
в садике главное [exposure] к болезням ,которые несут все детки бесконечно и года перед школой вполне хватает для адоптации к обществу .

Ребёнок должен общатьса, так он развиваетса, и не только с родителями но и со сверстниками.

Лучше [exposure] болезням в детском возрасте чем во взрослом, это раз. Во вторых сейчас есть такая вещь как прививки--многое можно предотвратить. Не стоит детей растить как парниковое растение, ИМХО

Каждый решает сам для себя как воспитать детей и когда отдавать их в садик. Это общий форум, я всего лиш выразила моё мнение. Вы, дорогуша, вольны с этим не соглашатьса

PS Note the IMHO in my prior post :34:

nat123
09-23-2007, 08:50 AM
Ребёнку нужно общение и развитие. Семья это не единственное что создаёт среду. Ребёнок должен иметь [exposure] к другим, что бы к 7 годам когда она пойдёт в школу, не была затюканной и какой то [socially inept]

ИМХО


Вообще пока крестьянские дети играли на гумне, барчёнак играл на пианино в усадьбе. Затюканным? нет, не будет. а по поводу детских болезний- так я тебе скажу не как доктору, а будущей маме, лучше ими вообще не болеть, а если дитёнок хлипкий , так особенно...Когда ты будешь сидеть всё ночь и сбивать температуру, когда будешь тихо плакать от бессилия, когда ни свечки, ни таблетки не будут помогать, и ты побежишь за водкой в магазин по снегу в тапках на босу ногу и будешь обтирать каждые 10 минут горячее тельце,,,ты просто подумай - что ребенку в 1.5-2 - 3 года в садиках делать нечего....Это безвыход просто, и что твой ребёнок будет тебе дороже всех идей о воспитании закаливании и всех развивательных программ вместе взятых.

Дженни
09-23-2007, 09:13 AM
Вообще пока крестьянские дети играли на гумне, барчёнак играл на пианино в усадьбе.

А потом настал 1917 год...

nat123
09-23-2007, 10:18 AM
А потом настал 1917 год...

Дженни, а у тебя ребёнок подхватывал сопли, ветрянку и глистов в дет.саду?

Malishka
09-23-2007, 07:45 PM
Вообще пока крестьянские дети играли на гумне, барчёнак играл на пианино в усадьбе. Затюканным? нет, не будет. а по поводу детских болезний- так я тебе скажу не как доктору, а будущей маме, лучше ими вообще не болеть, а если дитёнок хлипкий , так особенно...Когда ты будешь сидеть всё ночь и сбивать температуру, когда будешь тихо плакать от бессилия, когда ни свечки, ни таблетки не будут помогать, и ты побежишь за водкой в магазин по снегу в тапках на босу ногу и будешь обтирать каждые 10 минут горячее тельце,,,ты просто подумай - что ребенку в 1.5-2 - 3 года в садиках делать нечего....Это безвыход просто, и что твой ребёнок будет тебе дороже всех идей о воспитании закаливании и всех развивательных программ вместе взятых.

я живу не в селе 1853 года, а в Америке 2007. Я не говорю что нужно делать закалку для ребёнка через заболевания, но все дети болею, рано или поздно. От всего не убережёш. Каждый отдаёт в садик тогда когда хочет и по разным обстоятельствам. Кому то 1.5 года, а кому то и в 4. О чём я говорю, так это то что ребёнку нужно дополнительно общение до школы. Начнётса это общение в 3 года, 4 года, или в 1.5, это индивидуальное решение каждого родителя.

ПС. Нафига бежать в тапках по снегу и обтирать ребёнка водкой???? Варварство!

Malishka
09-23-2007, 07:46 PM
Дженни, а у тебя ребёнок подхватывал сопли, ветрянку и глистов в дет.саду?
Нат, расскрорю тебе секрет. Практически все дети, в какой то момент, имели глисты, сопли, ветрянку, а так же вши, краснуху, коньюктивит, ангину и вообще многое другое.

Вот из ёр поинт? :rolleyes:

Монашка
09-23-2007, 07:47 PM
я живу не в селе 1853 года, а в Америке 2007. Я не говорю что нужно делать закалку для ребёнка через заболевания, но все дети болею, рано или поздно. От всего не убережёш. Каждый отдаёт в садик тогда когда хочет и по разным обстоятельствам. Кому то 1.5 года, а кому то и в 4. О чём я говорю, так это то что ребёнку нужно дополнительно общение до школы. Начнётса это общение в 3 года, 4 года, или в 1.5, это индивидуальное решение каждого родителя.

ПС. Нафига бежать в тапках по снегу и обтирать ребёнка водкой???? Варварство!Малыш, ты это поймешь только когда мамой станешь...
не только в тапках, а босиком помчишься...

Malishka
09-23-2007, 08:10 PM
Малыш, ты это поймешь только когда мамой станешь...
не только в тапках, а босиком помчишься...

Монашка, я поняла поинт, Ната ...................... ладно, молчу. Просто не люблю эту ненужную никому драматизацию событий.............

ПС. Я действительно не понимаю при чём тут обтирание ребёнка водкой? Если ребёнок сильно болен, нужно вести в скорую, а не заниматьса самоличением. IMHO of course

Монашка
09-23-2007, 08:14 PM
Монашка, я поняла поинт, Ната ...................... ладно, молчу. Просто не люблю эту ненужную никому драматизацию событий.............

ПС. Я действительно не понимаю при чём тут обтирание ребёнка водкой? Если ребёнок сильно болен, нужно вести в скорую, а не заниматьса самоличением. IMHO of courseбез драматизации: хорошо что тут есть скорая недалеко когда в городе живешь...
IMHO конечно, но иногда лучше водкой натирать и сбить температуру...

Slippery When Wet
09-23-2007, 08:16 PM
иногда лучше водкой натирать и сбить температуру...
Однозначно.
Чем к американским докторишкам-неучам обращаться.
Только в крайнем случае.
В крайнем.
...:kos:

Malishka
09-23-2007, 08:17 PM
без драматизации: хорошо что тут есть скорая недалеко когда в городе живешь...
ИМХО конечно, но иногда лучше водкой натирать и сбить температуру...
Ну вообще то можно и холодной водой, и льдом обложить, даже водку не надо покупать............

Монашка
09-23-2007, 08:22 PM
Ну вообще то можно и холодной водой, и льдом обложить, даже водку не надо покупать............можно...
когда будешь мамой я от всего сердца тебе желаю чтоб ребенок никогда не болел...

КошЫчка
09-23-2007, 08:23 PM
ПС. Нафига бежать в тапках по снегу и обтирать ребёнка водкой???? Варварство!
Потому что когда дитё болеет беспристанно, и лекарства не помогают, и врчи несут околесицу (а делают это буквально все врачи.. траст ми).. то начинаешь хвататься за соломинку.
И поверь.. Америка 2007 года это не предел мечтаний :)

КошЫчка
09-23-2007, 08:25 PM
Ну вообще то можно и холодной водой, и льдом обложить, даже водку не надо покупать............
А родители как же??
Когда у моего ребёнка каждые 2 месяца температура зашкаливает за 40 и сбивается ровно на час, и сердечко бьётся так как будто лопнет вот вот... мне лично, вода со льдом не помогает :lol:

Slippery When Wet
09-23-2007, 08:28 PM
А родители как же??
Когда у моего ребёнка каждые 2 месяца температура зашкаливает за 40 и сбивается ровно на час, и сердечко бьётся так как будто лопнет вот вот... мне лично, вода не помогает :lol:
О...у меня раз была температура 40.2 в шестом классе - ощущения классные были - вроде литр водки всосал без закуски...правда оказалось што это дизентерия.

КошЫчка
09-23-2007, 08:30 PM
О...у меня раз была температура 40.2 в шестом классе - ощущения классные были - вроде литр водки всосал без закуски...правда оказалось што это дизентерия.
ёпты.. :shock:

Slippery When Wet
09-23-2007, 08:32 PM
ёпты.. :shock:
Враги отравили.
Империалистические хищники я думаю.
Специально подсунули на моём пути дерево с зелёными абрикосами.

КошЫчка
09-23-2007, 08:33 PM
Враги отравили.
Империалистические хищники я думаю.
бабы штоли?

Slippery When Wet
09-23-2007, 08:36 PM
бабы штоли?
Вряд ли штоб бабы.
Они ж дуры.
А тут заговор был - посредством меня отравить всю пионерскую дружину.
Я даже крикнуть врачам хотел - убейте меня...потом передумал.

КошЫчка
09-23-2007, 08:39 PM
Я даже крикнуть врачам хотел - убейте меня...потом передумал.
дИзиртир... дИзинтирийный :evillaugh

Malishka
09-23-2007, 08:46 PM
Потому что когда дитё болеет беспристанно, и лекарства не помогают, и врчи несут околесицу (а делают это буквально все врачи.. траст ми).. то начинаешь хвататься за соломинку.
И поверь.. Америка 2007 года это не предел мечтаний :)
Да, не предел, но и русское село 1885 года, и даже 1989 года сааааааааааавсем даааааааааааалеко не предел. Ай тейк Америка, сенк ю!

ПС Разговор вообще шёл об общении деток до школы в местах типа детского садика. Ната перевел разговор в русло болезней..............

КошЫчка
09-23-2007, 08:49 PM
ПС Разговор вообще шёл об общении деток до школы в местах типа детского садика. Ната перевел разговор в русло болезней.............. В русло болезней разговор перешёл вследствии беседы об отвадании детей в сады... ;)

Монашка
09-23-2007, 08:49 PM
Да, не предел, но и русское село 1885 года, и даже 1989 года сааааааааааавсем даааааааааааалеко не предел. Ай тейк Америка, сенк ю!

ПС Разговор вообще шёл об общении деток до школы в местах типа детского садика. Ната перевел разговор в русло болезней..............ошибочка, Малыш, не Ната перевела...
почитай постики, не поленись ;)

Slippery When Wet
09-23-2007, 08:52 PM
дИзиртир... дИзинтирийный :evillaugh
А чё такова...страшная болезнь, между прочим.
Знаешь, как организм изматывает.
Тут главное штоб унитаз был под рукой..;-)

Монашка
09-23-2007, 08:53 PM
А чё такова...страшная болезнь, между прочим.
Знаешь, как организм изматывает.
Тут главное штоб унитаз был под рукой..;-)ни пад рукой однака, савсем нет :lol:

Malishka
09-23-2007, 08:56 PM
ошибочка, Малыш, не Ната перевела...
почитай постики, не поленись ;)
;) перечитай пост 52
Сенк ю :cool:

Slippery When Wet
09-23-2007, 08:57 PM
ни пад рукой однака, савсем нет :lol:
Так я потому и хотел штоб меня убили - потому што на весь тифозный, то-есть, дизентирийный барак всего два унитаза - один Мэ и один Жо.
Крутись как хочешь...;)

Монашка
09-23-2007, 08:57 PM
;) перечитай пост 52
Сенк ю :cool:;) перечитай выше, Малышка
thanks to you too :)

Malishka
09-23-2007, 09:03 PM
;) перечитай выше, Малышка
тханкс то ёу тоо :)
Перечитала.

Монашка
09-23-2007, 09:04 PM
Перечитала.молодчина :34:

Malishka
09-23-2007, 09:05 PM
В русло болезней разговор перешёл вследствии беседы об отвадании детей в сады... ;)
КошЫчка, а когда ходиш в школу не болееш разве?

Свинка-бу
09-23-2007, 09:06 PM
я в садике около месяца не разговаривала.(дома меня фик заткнешь)
преподавательницы хотели было советовать папе врачей [:lol:], если б 1 раз папа не опоздал, а я побежала к нему с вытянутыми руками, крича "папааааа", думаю долго бы думали, что я немая.

Ну о чем с ними можно было разговаривать? [:rtyu:]

[:lol:]
думаю все дети индивидуальны, а садик - элементарный стресс.
1 знакомство с коварным миром, таксказзть

Malishka
09-23-2007, 09:13 PM
я садик не любила только первый месяц. Потом бегала туда сама. Весело было....

Dova
09-23-2007, 09:17 PM
ой-е-ей... меня там все время кормили ...ложку сквозь зубы пихали ...и дополнительный творожок - как самой худой ...как вспомню ...
(Но сейчас понимаю что сад -то был неплохой - новый, большой, светлый, площадки для гуляния, праздники всякие и т.д.
если б только есть не заставляли !:D )

Свинка-бу
09-23-2007, 09:18 PM
я садик не любила только первый месяц. Потом бегала туда сама. Весело было....
а я убегала....
когда шли гулять...
брала двоюродного брата за руку(мы одногодки, в один садик ходили)
и мы драпали во двор играть со старшими в "ножички" и "танчики" [:lol:]

Malishka
09-23-2007, 09:28 PM
а я убегала....
когда шли гулять...
брала двоюродного брата за руку(мы одногодки, в один садик ходили)
и мы драпали во двор играть со старшими в "ножички" и "танчики" [:lol:]
Что это?

А я подбивала других детей не спать. Сама не любила.

И у нас почему то кровати стояли рядом с друг другом; помню мой сосед был Дима:D

Свинка-бу
09-23-2007, 09:38 PM
Что это?
/офф/
ето когда играют 2 чеовека и бросают ножик на землю, в зависимости от того как бросишь (если воткнется) рисуешь определенного вида танк.... в опшем если бы ты играла, то думаю поняла о чем я [:lol:] ... эт мальчише ские игры такие... в куклы я не очень играла, у меня одни братьа были ....
/офф/

omele
09-23-2007, 09:44 PM
Ребёнок должен общатьса, так он развиваетса, и не только с родителями но и со сверстниками.

Лучше [exposure] болезням в детском возрасте чем во взрослом, это раз. Во вторых сейчас есть такая вещь как прививки--многое можно предотвратить. Не стоит детей растить как парниковое растение, ИМХО

Каждый решает сам для себя как воспитать детей и когда отдавать их в садик. Это общий форум, я всего лиш выразила моё мнение. Вы, дорогуша, вольны с этим не соглашатьса

ПС Ноте тхе ИМХО ин мы приор пост :34:
вот здорово ! прививки от насморков и грипов и желудочных вирусов изобрели ...не Вы ,милочка ,лично ли ?
кстати ,если я не имею о предмете зеленого понятия ,я даже ИМXО не пишу ,читаю только.

toka
09-23-2007, 11:05 PM
Вспоминаю свой первый опыт работы с детьми в детсаду,где не было горячей воды,только холодная,топили углем,а туалеты были,как в старые времена,никакие не унитазы,а что то такое что и описывать не хочеться.
В группе по списку было 32 ребенка,4-х летки. посешаемась была почти сто процентная,так как доплачивали за детодни. И не болели ведь , ребятишки.

Махрютка
09-23-2007, 11:12 PM
мне нрaвилось в децком саду..:razz:

хотелось бы чтоб мой ребенок в таком же был..но..

Махрютка
09-23-2007, 11:13 PM
КошЫчка, а когда ходиш в школу не болееш разве?
это прикол такой без мягкого знака писать слова?:rolleyes:

Bashmachnica
09-23-2007, 11:24 PM
Я ходила в детский сад, и всегда плакала. Обычно я хваталась за ворота детского сада, и орала. не хотела во внутрь заходить. У меня старший брат ходил в тот же сад, он шел и не плакал, я плакала. Я отчетливо помню как мне было страшно расставаться с мамой или папой. Я несколько раз убгала в группу к старшему брату, которая была на втором этаже. Несколько раз убегала из сада-я знала дорогу домой.
Для некоторых детей, расставание с родителями очень травматично, как например было для меня. У меня было чувство что меня бросают и что я маму или папу никогда не увижу. Плакала когда мама была в родильном доме-рожала младшего брата. Пришла навестить её с папой, стояла у этой дырочки для визитов и плакала "Мама, не бросай меня....я тебя люблюу..."

Malishka
09-24-2007, 07:51 AM
вот здорово ! прививки от насморков и грипов и желудочных вирусов изобрели ...не Вы ,милочка ,лично ли ?
кстати ,если я не имею о предмете зеленого понятия ,я даже ИМЪО не пишу ,читаю только.

Да милочка, есть разные вещи в нашей современной жизни.

А насчёт, "пишу и понятия не имею", правильно делайте, не пишите. Когда ИМХО нету, то только и остаётса что бы почитать других:34:

Malishka
09-24-2007, 07:52 AM
это прикол такой без мягкого знака писать слова?:роллеыес:

Ага, прикалываюсь так :rolleyes:

nat123
09-24-2007, 07:53 AM
Да милочка, есть разные вещи в нашей современной жизни.

А насчёт, "пишу и понятия не имею", правильно делайте, не пишите. Когда ИМХО нету, то только и остаётса что бы почитать других:34:

Милочка, ой Людочка....

nat123
09-24-2007, 07:54 AM
КошЫчка, а когда ходиш в школу не болееш разве?

Малышка, а ты как доктор не знаешь какой иммунитет у ребёнка 2 лет и у 5-и летнего и насколько они отличаются?

nat123
09-24-2007, 08:00 AM
Вспоминаю свой первый опыт работы с детьми в детсаду,где не было горячей воды,только холодная,топили углем,а туалеты были,как в старые времена,никакие не унитазы,а что то такое что и описывать не хочеться.
В группе по списку было 32 ребенка,4-х летки. посешаемась была почти сто процентная,так как доплачивали за детодни. И не болели ведь , ребятишки.


Без угля, с водой и с няней и тоже что-то около 35. И болели - как мухи. Как ребёнок может быстро одется пойти гулять и не вспотеть? У меня потом уже просто чуть не слёзы и автоматизм, я с няней как в мыле -одела, на улицу, чтоб не парился в раздевалке, одела на улицу...Как можно было зимой быстро одеть 35 детей двум людям? а они играют, колготки друг у друга тянут, кто в шкапчкие спрятался....Короче - болели только так, друг от друга заражались. Да и невыспавшийся ребёнок, которго ещё час везут куда-то в 7 утра - ето не для 1.5-3 летнего ребёнка, он должен спать сколько он хочет. Это безвыход, ето работающие родители без бабушек, но ето не пользя никакая в етом возрасте. Пока сам одеваться не умеет, пока сам не может есть нормально - делать там нечего.

Malishka
09-24-2007, 08:05 AM
Малышка, а ты как доктор не знаешь какой иммунитет у ребёнка 2 лет и у 5-и летнего и насколько они отличаются?

Ната, у меня такое чувство, что не важно что я буду говорить и по какой либо теме, ты и Омеле и некоторые другие всё равно будут говорить наперекор..........вот лишь бы наперекор (лишь бы с мягким знаком пишетса?)

Да знаю. Иммунитет отличаетса от 6 месячного ребёночка и 2х летнего к примеру (потому что до 6 месяцев, у бейбика ещё мамины антитела которые борятса с инфекцией). В 5 лет, конечно есть "больше" опыта боротьса с инфекцией чем в 2 летнем, но отличия не огромные.

Всё о чём я говорю, что дети болеют............в любом возрасте........... некоторые больше некоторые меньше.............Если растить ребёнка как в парнике, это не положительно с нескольких сторон: общение, и даже те самые [exposure] к разным вирусам/болячкам. Более раннее [exposure] помогает развивать иммунитет.

Я тоже была ребёнком, ходила в дет сад, болела, у меня кстати ушки всегда были больные, но ничего................как то выжила и ничего не отпало

Malishka
09-24-2007, 08:06 AM
Милочка, ой Людочка....
Это мы так любезничаем.

nat123
09-24-2007, 08:13 AM
Ната, у меня такое чувство, что не важно что я буду говорить и по какой либо теме, ты и Омеле и некоторые другие всё равно будут говорить наперекор..........вот лишь бы наперекор (лишь бы с мягким знаком пишетса?)

Да знаю. Иммунитет отличаетса от 6 месячного ребёночка и 2х летнего к примеру (потому что до 6 месяцев, у бейбика ещё мамины антитела которые борятса с инфекцией). В 5 лет, конечно есть "больше" опыта боротьса с инфекцией чем в 2 летнем, но отличия не огромные.

Всё о чём я говорю, что дети болеют............в любом возрасте........... некоторые больше некоторые меньше.............Если растить ребёнка как в парнике, это не положительно с нескольких сторон: общение, и даже те самые [exposure] к разным вирусам/болячкам. Более раннее [exposure] помогает развивать иммунитет.

Я тоже была ребёнком, ходила в дет сад, болела, у меня кстати ушки всегда были больные, но ничего................как то выжила и ничего не отпало

Малышка, а тебе обязательно высказывать своё отношение в каждой теме? Мне вот не надо, чтоб мой ребенок выживал как нибудь, а своих ты сама решишь...не настаиваю. Просто в защиту своей точки зрения кладу опыт мамы и воспитки, недолго правда, но именно с детьми младше 3-х лет. Ты свои больные уши на весы...в общим я за то, чтоб каждый высказывал свою точку зрения с уважанием к форуму, не к собеседнику ,а к форуму...не надо своё личное отншение, так подробно прописывать во всех темах. У меня лично к тебе нет никакова личного отношения, ни плохого, ни хорошего, мне всё равно. Я подробно написала, чтоб когда ты будешь отвечать если мнe в другой раз, ты бы не выражала своих чуйстав ко мне лично. Заранее спасибо.

Fursetka
09-24-2007, 09:11 AM
я живу не в селе 1853 года, а в Америке 2007. Я не говорю что нужно делать закалку для ребёнка через заболевания, но все дети болею, рано или поздно. От всего не убережёш. Каждый отдаёт в садик тогда когда хочет и по разным обстоятельствам. Кому то 1.5 года, а кому то и в 4. О чём я говорю, так это то что ребёнку нужно дополнительно общение до школы. Начнётса это общение в 3 года, 4 года, или в 1.5, это индивидуальное решение каждого родителя.

ПС. Нафига бежать в тапках по снегу и обтирать ребёнка водкой???? Варварство!
в том то и дело, что не нужно им общение в 1.5 года, им мама нужна. другое дело, что невсегда есть выбор.

Malishka
09-24-2007, 09:12 AM
в том то и дело, что не нужно им общение в 1.5 года, им мама нужна. другое дело, что невсегда есть выбор.
Так я и говорю, каждая мама решает когда, но вообще не водить ребёнка в садикникогда..............ну не знаю, Ай гесс я не согласна с этим

nat123
09-24-2007, 09:17 AM
Да хоть в деревне, 1853, хоть в Штатах 2007 седьмого. Не водила сама в штаовские сады, но читала отзывы родителей, что система садиков в Штатах не очень-то хороша, еда с собой - ни супчика тебе горячего, ни кроваток чтоб днём спать. Но ето только мнение мам, личного опыта у меня нет. Уж если так припекло- то няня дома в любом случе лучший выход для маленькогo ребёнка- а наобщатся он в парке наиграится с детьми по самые уши. (имхо)

Монашка
09-24-2007, 09:34 AM
Девочки, хвaтит пожалста!!
заканчиваем пререкания ВСЕ!
СПАСИБО

Krasota
09-24-2007, 10:16 AM
не пугай меня, а то завтра брошу работу и залягу в кустах под садикомНе пугайтесь. Ето был советский садик с 30 детей и воспитательницей без нянечики. Первый раз воспитательница даже не заметила что меня нет. Второй раз воспитательница была более ответственная, она заметила, плакала, ей скорую вызывали, ходили меня искать ко мне домой и на ближайшую стройку. Я до сих пор помню их взгляды когда я заявилась.[ :D ] Здесь ему убежать не дадут.

Во сколько детей надо отдавать в садик и когда им надо уже общение, а когда нет, я не знаю. Но думаю что как можно раньше, чтобы привыкали к другим детям и не были "парниковыми". ИМХО

Alona
09-24-2007, 11:56 AM
А Вы не кормите грудью младшего? А старшего сколько кормили?
У меня внучке 2 с половиной года, она на ГВ, очень веселая, активня и совсем не капризная. В садик не отдаем: зачем ребенку стресс? И нам с ней интересно, для себя рожали, а не для садика.
Я кормлю грудю младшего, и старшего кормила. Кормлю малыша до работы, после работы, ночью. Просто у меня сейчас нет возможности сидеть дома, разные бывают ситуации. Когда была возможность - я не работала,сидела с детьми 2,5 года.

Alona
09-24-2007, 12:10 PM
Не водила сама в штаовские сады, но читала отзывы родителей, что система садиков в Штатах не очень-то хороша, еда с собой - ни супчика тебе горячего, ни кроваток чтоб днём спать.
Я поетому отдала в русский сад, там у них питание и кроватки, и занимаются с детьми. Мелкий за неделю в садике стал намного больше говорить. Но с первого дня (он уже неделю в садик отходил) сопли! :( Нос капала, к океану возила погреть носик на солнышке, никакого еффекта. Неделя бесконечных соплей. Не знаю, как с ними бороться. Жалко ребенка до слез. Если не выздоровеет, даже не представляю, что будем делать. Придется, наверное уходить с работы, сидеть с ним дома и идти нисченствовать на велфер.

Alona
09-24-2007, 12:14 PM
В обсчем, пошла полоса невезений. Младший упал с кровати, ушиб ручку. Не может теперь на нее опереться, хочет ползать и не может, опирается на ладошку и тут же поднимает ее как котик лапку. Муж пошел сейчас с ним к детскому врачу, жду его звонка. Медикейд пока не получили, платим врачам наличкой, и хрен с ними, с деньгами, детей жалко.

Alona
09-24-2007, 12:19 PM
Мамы, у кого нет рядом помосчи в лице мам и бабушек или круто зарабатываюсчего мужа, как вы справляетесь с етим всем? Вроде мы для детей сюда приехали, а пока малыши только страдают от нашего переезда.

КошЫчка
09-24-2007, 12:28 PM
Мамы, у кого нет рядом помосчи в лице мам и бабушек или круто зарабатываюсчего мужа, как вы справляетесь с етим всем? Вроде мы для детей сюда приехали, а пока малыши только страдают от нашего переезда.
Для начала предупредите работодателя, что у вас дети и вам вероятно придётся брать больничные..
Если больничных на детей вам не пологается, то ищите бебиситера... кого то кто в любой момент сможет быть свободен.

omele
09-24-2007, 12:48 PM
Мамы, у кого нет рядом помосчи в лице мам и бабушек или круто зарабатываюсчего мужа, как вы справляетесь с етим всем? Вроде мы для детей сюда приехали, а пока малыши только страдают от нашего переезда.
вы прилетели из Израиля ,может есть каки нибудь фонды еврейские ,помогающие молодым семьям ,в начале ?

Alona
09-24-2007, 01:21 PM
Я взяла няню младшему. Если что, и со старшим посидит за доплату. Насчет фондов, я обрасчалась в некоторые организации, но они помогают только беженцам. Честно говоря, хочется жить и продвигаться вперед, а не стоять с протянутой рукой. Когда мы дойдем здесь до такого уровня, на котором жили в Израиле, я буду вижзать от радости.

omele
09-24-2007, 01:25 PM
может посидеть дома с детьми (сьэкономив на садике и няне )
а супругу поработать (на стройках платят и язык не сильно нужен)?

Alona
09-24-2007, 01:30 PM
Я обратилась в ACD, чтобы помогли оплачивать садик. Вроде обесчали помосчь. Жду их applications. Но дело сейчас даже не в деньгах, мы пока держимся на том, что привезли с собой (правда, сумма тает с поразительной быстротой :( ) , и я получила свою первую американскую зарплату :бис: .
Меня очень волнует то, что мелкий сразу засоплил, и насморк не прекрасчается. Ето что норма, что дети в садике сразу начинают болеть? Я боюсь, чтоб насморк не перешел в хронический.

Alona
09-24-2007, 01:35 PM
может посидеть дома с детьми (сьэкономив на садике и няне )
а супругу поработать (на стройках платят и язык не сильно нужен)?
Если у малыша не прекратит хронически течь из носа, мне придется так и поступить. А супруга жалко на стройку нацеливать. Человек имел работу с хорошим доходом, с кучей бенефитов, содержал семью, и вдруг скатиться до разнорабочего на стройке с зарплатой 8 долларов в час. Тогда лучше уж на велфер.

Malishka
09-24-2007, 01:37 PM
Если у малыша не прекратит хронически течь из носа, мне придется так и поступить. А супруга жалко на стройку нацеливать. Человек имел работу с хорошим доходом, с кучей бенефитов, содержал семью, и вдруг скатиться до разнорабочего на стройке с зарплатой 8 долларов в час. Тогда лучше уж на велфер.
Алона, не унывайте. Всё будет хорошо и уладитса.

Кстати, а как насчёт [JCCA]? Они предлагают и лагерь деткам летом и садики. Первый год когда мы только приехали было всё бесплатно как эммигрантам....Я не знаю где вы живёте, но может стоит узнать?

Монашка
09-24-2007, 01:43 PM
Алона, вы ж только переехали, всего то пару месяцев
детишки, как и взрослые, адаптируются к новому месту, к новому климату, к новой среде, новым микробам...
да и межсезонье тоже не в помощь ...
витаминчик [C] детворе не помешат сейчас

кстати, как малыш ваш? что с ручкой у него?

КошЫчка
09-24-2007, 01:46 PM
Алона, возьмите малышу солевые капельки для носа в аптеке (или сами сделайте) [saline drops]..

nat123
09-24-2007, 01:51 PM
Я поетому отдала в русский сад, там у них питание и кроватки, и занимаются с детьми. Мелкий за неделю в садике стал намного больше говорить. Но с первого дня (он уже неделю в садик отходил) сопли! :( Нос капала, к океану возила погреть носик на солнышке, никакого еффекта. Неделя бесконечных соплей. Не знаю, как с ними бороться. Жалко ребенка до слез. Если не выздоровеет, даже не представляю, что будем делать. Придется, наверное уходить с работы, сидеть с ним дома и идти нисченствовать на велфер.

Смотрите, что было с мей и со мной, токо приехав, насморк ручьем, перемена климата, адоптация, кругом только сосудосужающие. Я от бессилия начала капать мёд и алое - себе и дочери. по капле - мёд и алое смейте. Эффект ваще за день и ночь. А вообще моя например меньше болететь тут стала. и ето апельсинчик- витамин С и ето - клюквенный сок 100% купите хороший , дорогой. да у вас там аптек навалом - ромашкой попоите.

omele
09-24-2007, 01:56 PM
Если у малыша не прекратит хронически течь из носа, мне придется так и поступить. А супруга жалко на стройку нацеливать. Человек имел работу с хорошим доходом, с кучей бенефитов, содержал семью, и вдруг скатиться до разнорабочего на стройке с зарплатой 8 долларов в час. Тогда лучше уж на велфер.
все что было ,осталось там .
здесь многие трудно начинают .
но все в конце концов становится стабильнее и спокойнее .
нужно время и силы

nat123
09-24-2007, 01:58 PM
Ой...чё сделаишь, ето не скатился - ето временно. А работать , наверное лучше чем велфер, мне кажецца. (имхо конечно)

Монашка
09-24-2007, 02:00 PM
Если у малыша не прекратит хронически течь из носа, мне придется так и поступить. А супруга жалко на стройку нацеливать. Человек имел работу с хорошим доходом, с кучей бенефитов, содержал семью, и вдруг скатиться до разнорабочего на стройке с зарплатой 8 долларов в час. Тогда лучше уж на велфер.чем лучше то на вэлфер? и почемы вдруг "скатиться до..."?
ничего постыдного нет в работе, которая содержит семью...

nat123
09-24-2007, 02:02 PM
Праилна, поддерживаю! Ето не навсегда, ето временна!

omele
09-24-2007, 02:07 PM
дело в том ,что любая ,даже низкооплачиваемая работа --это больше $$ чем велфер .
опять же ,связи и знакомства появляютца.
язык можно учить на выходные (много всяких бецплатных курсов)
самоуважения побольше ,чем на пособии

детки с мамой пару лет ,потом в садик и безплатный прикей ,потом вы оба работаете и все у вас налаживаетЦа

Fursetka
09-24-2007, 02:09 PM
даже не могу представить как же ето должно быть сложно начинать все заново, да еще и с маленькими детишками.
Алона, я вам желаю удачи.

Alona
09-24-2007, 02:32 PM
Спасибо за советы! Куплю сегодня соки, начну капать мелкому нос медом с алое (если найду здесь алое. Оно в аптеке продается?). И морская вода в спрее у меня есть, Стеримар. Мы месяц в стране, может, действительно идет привыкание к климату.


дело в том ,что любая ,даже низкооплачиваемая работа --это больше $$ чем велфер .
опять же ,связи и знакомства появляютца.
язык можно учить на выходные (много всяких бецплатных курсов)
самоуважения побольше ,чем на пособии

детки с мамой пару лет ,потом в садик и безплатный прикей ,потом вы оба работаете и все у вас налаживаетЦа
Ой, Омеле, велфер получается на 500 баксов больше, чем моя зарплата :цонфусед: . Меня взяли ассистентом в русскую торговую фирму, ето небольшая зарплата. А вот насчет самооуважения, ето да, сидеть дома и чувствовать себя неудачником - ужасно, лучше работать. Язык можно учить по-вечерам, но я пока отложила ето дело, боюсь, пропадет молоко, если буду бегать с работы на курсы и целый день не кормить самого мелкого.

Alona
09-24-2007, 02:36 PM
Насчет JCCA не знала, поисчу в инете. Муж позвонил от врача. У младшего ушиб, растяжения нет. Врач сказала, за несколько дней пройдет, ура!!!

Malishka
09-24-2007, 02:39 PM
Насчет ЙЦЦА не знала, поисчу в инете. Муж позвонил от врача. У младшего ушиб, растяжения нет. Врач сказала, за несколько дней пройдет, ура!!!
Поздравляю!

Да, прогуглайте

Alona
09-24-2007, 02:40 PM
даже не могу представить как же ето должно быть сложно начинать все заново, да еще и с маленькими детишками.
Алона, я вам желаю удачи.
Спасибо. Трудно, зато я здорово похудела, очень быстро, без диет и без JIMa :) .

Fursetka
09-24-2007, 02:56 PM
Спасибо. Трудно, зато я здорово похудела, очень быстро, без диет и без ЙИМа :) .
ну ето ничево, ето нервное. потом поправитесь опять. вот такая я добрая. :)

omele
09-24-2007, 04:24 PM
Спасибо за советы! Куплю сегодня соки, начну капать мелкому нос медом с алое (если найду здесь алое. Оно в аптеке продается?). И морская вода в спрее у меня есть, Стеримар. Мы месяц в стране, может, действительно идет привыкание к климату.


Ой, Омеле, велфер получается на 500 баксов больше, чем моя зарплата :цонфусед: . Меня взяли ассистентом в русскую торговую фирму, ето небольшая зарплата. А вот насчет самооуважения, ето да, сидеть дома и чувствовать себя неудачником - ужасно, лучше работать. Язык можно учить по-вечерам, но я пока отложила ето дело, боюсь, пропадет молоко, если буду бегать с работы на курсы и целый день не кормить самого мелкого.
тогда ,если двоим на велфер ,не лучше разве ?
как я поняла ,главная нагрузка на Вас ,кормящей маме .
а ведь детишки тоже адоптируютца .
я не советую ,просто варианты перебираю...

Alona
09-25-2007, 09:50 AM
тогда ,если двоим на велфер ,не лучше разве ?
как я поняла ,главная нагрузка на Вас ,кормящей маме .
а ведь детишки тоже адоптируютца .
я не советую ,просто варианты перебираю...
100%, двоим на велфер - выгоднее долларов на 500-600. Но очень не хочется. После 2,5 лет домосидения с малышами мне просто нравится работать :). 2,5 года , когда единственный выход в свет - детская плошадка, когда ежедневная униформа - джинсы и кроссовки, чтоб удобнее было носиться за мелким. Наконец-то я могу одеться в оффис как человек, вокруг меня люди с разносторонними интересами и наши разговоры не замыкаются на теме детских как, питания и капризов. Если старший не акклиматизируется в садике и не перестанет соплить, придется мне конечно снова осесть дома. Но пока надеюсь на лучшее. Да и ему нужен садик: он балованый, очень активный и любознательный ребенок, ему необходимо обсчение, постоянная смена занятий.

Alona
09-25-2007, 09:55 AM
off top: как тут писать в транслите буквы щ и э?

КошЫчка
09-25-2007, 09:58 AM
off top: как тут писать в транслите буквы щ и э?
щ = w
э = q

omele
09-25-2007, 10:07 AM
100%, двоим на велфер - выгоднее долларов на 500-600. Но очень не хочется. После 2,5 лет домосидения с малышами мне просто нравится работать :). 2,5 года , когда единственный выход в свет - детская плошадка, когда ежедневная униформа - джинсы и кроссовки, чтоб удобнее было носиться за мелким. Наконец-то я могу одеться в оффис как человек, вокруг меня люди с разносторонними интересами и наши разговоры не замыкаются на теме детских как, питания и капризов. Если старший не акклиматизируется в садике и не перестанет соплить, придется мне конечно снова осесть дома. Но пока надеюсь на лучшее. Да и ему нужен садик: он балованый, очень активный и любознательный ребенок, ему необходимо обсчение, постоянная смена занятий.
ну ,это другая история уже .
значит весь стресс и проблемы стоят того )

Fursetka
09-25-2007, 11:11 AM
щ = щ
э = э
наконец то. спасибо. :)

Alona
09-25-2007, 01:57 PM
ну ето ничево, ето нервное. потом поправитесь опять. вот такая я добрая. :)
фих вам, мне так больше нравится ;)

Alona
09-25-2007, 02:08 PM
Такоj вопрос: есть тут семейные детские сады на 5-8 детей? В Израиле это очень распространено. Посмотрю еще месяц, если не перестанет литься из носа, буду искать другие варианты. Утром ведем в сад чистого ребенка, забираем оттуда несчастное создание с размазанными по всему лицу и по рукам засохшими пыльными соплями. Не вытирать детям нос - это так принято в детских садах?
И еще нюанс: ребенок ходит в трусах, просится по маленькому в туалет, по-большому, пардон, пока прячется по углам и делает в штаны. Памперсы одеваем ему только на сон. Вчера привожу его из сада домой, раздеваю, а на нем записяный памперс и поверх него трусы.И этот садик считается очень крутым, его все хвалят. Это что, норма, или в Бруклине такие "крутые" садики?:rolleyes:

Свинка-бу
09-25-2007, 02:22 PM
ужас какой то [8O]
онi на него памперс одели, в то время как он уже самостоятельно просится в туалет???????????
уроды.

Alona
09-25-2007, 02:28 PM
ужас какой то? [8O]
они на него памперс одели, в то время как он уже самостоятельно просится в туалет???????????
уроды.
Ну он по-маленькому просится, а по-большому, простите, наверное наделал в штаны, вот они и надели на него памперс. Или скорее всего после сна памперс не сняли, а сверху напялили трусы.

nat123
09-25-2007, 02:31 PM
Такой вопрос: есть тут семейные детские сады на 5-8 детей? В Израиле это очень распространено. Посмотрю еще месяц, если не перестанет литься из носа, буду искать другие варианты. Утром ведем в сад чистого ребенка, забираем оттуда несчастное создание с размазанными по всему лицу и по рукам засохшими пыльными соплями. Не вытирать детям нос - это так принято в детских садах?
И еще нюанс: ребенок ходит в трусах, просится по маленькому в туалет, по-большому, пардон, пока прячется по углам и делает в штаны. Памперсы одеваем ему только на сон. Вчера привожу его из сада домой, раздеваю, а на нем записяный памперс и поверх него трусы.И этот садик считается очень крутым, его все хвалят. Это что, норма, или в Бруклине такие "крутые" садики?:роллеыес:

А если такой вариант- вы сидите дома с детьми и ещё берете домой дитей присматривать. Что по деньгам получится ? не хотите, пока сам не будет кушать, ходит в туалет и вытирать нос? естесенно как вариант просто.

Ori_flame
09-25-2007, 02:35 PM
Такой вопрос: есть тут семейные детские сады на 5-8 детей? В Израиле это очень распространено. Посмотрю еще месяц, если не перестанет литься из носа, буду искать другие варианты. Утром ведем в сад чистого ребенка, забираем оттуда несчастное создание с размазанными по всему лицу и по рукам засохшими пыльными соплями. Не вытирать детям нос - это так принято в детских садах?
И еще нюанс: ребенок ходит в трусах, просится по маленькому в туалет, по-большому, пардон, пока прячется по углам и делает в штаны. Памперсы одеваем ему только на сон. Вчера привожу его из сада домой, раздеваю, а на нем записяный памперс и поверх него трусы.И этот садик считается очень крутым, его все хвалят. Это что, норма, или в Бруклине такие "крутые" садики?:роллеыес:

Я знаю только один семейный детский сад, там дети до 3х лет, по моему 4 или 5 детей. Находится на W и кажется West 5th. Траспорта там нет, так что возить нужно самим.

Alona
09-25-2007, 02:41 PM
А если такой вариант- вы сидите дома с детьми и ещё берете домой дитей присматривать. Что по деньгам получится ? не хотите, пока сам не будет кушать, ходит в туалет и вытирать нос? естесенно как вариант просто.
Наверное, по деньгам luchshe получится, но надо, наверное, снимать дом с лужайкой и забором, чтоб было где детям гулять. И мне нравится ходить на работу, не хочется снова перейти на кроссовки и тапочки. Но если ребенок будет продолжать болеть, не дай Бог, придется и такой вариант рассматривать.

Alona
09-25-2007, 02:42 PM
Я знаю только один семейный детский сад, там дети до 3х лет, по моему 4 или 5 детей. Находится на Щ и кажется Щест 5тх. Траспорта там нет, так что возить нужно самим.
У нас пока машины нет.

Fursetka
09-25-2007, 03:04 PM
Такой вопрос: есть тут семейные детские сады на 5-8 детей? В Израиле это очень распространено. Посмотрю еще месяц, если не перестанет литься из носа, буду искать другие варианты. Утром ведем в сад чистого ребенка, забираем оттуда несчастное создание с размазанными по всему лицу и по рукам засохшими пыльными соплями. Не вытирать детям нос - это так принято в детских садах?
И еще нюанс: ребенок ходит в трусах, просится по маленькому в туалет, по-большому, пардон, пока прячется по углам и делает в штаны. Памперсы одеваем ему только на сон. Вчера привожу его из сада домой, раздеваю, а на нем записяный памперс и поверх него трусы.И этот садик считается очень крутым, его все хвалят. Это что, норма, или в Бруклине такие "крутые" садики?:роллеыес:
думаю большйинство садов именно такие, к сожалению. поетому детям которые еще в памперсах лучше дома. и сопли там не очень то вытерают, и из ложечки не кормят.
у вас же есть няня для младшего, доплатите ей и пусть старший тоже дома будет. жалко ребёнка, чесс слово.

nat123
09-25-2007, 03:08 PM
Наверное, по деньгам лучше получится, но надо, наверное, снимать дом с лужайкой и забором, чтоб было где детям гулять. И мне нравится ходить на работу, не хочется снова перейти на кроссовки и тапочки. Но если ребенок будет продолжать болеть, не дай Бог, придется и такой вариант рассматривать.

Снимать дом с лужайкой , мужем работающим на стройке и когда ещё и нет машины....я думаю тогось, не получицца.

Alona
09-25-2007, 03:14 PM
думаю большйинство садов именно такие, к сожалению. поетому детям которые еще в памперсах лучше дома. и сопли там не очень то вытерают, и из ложечки не кормят.
у вас же есть няня для младшего, доплатите ей и пусть старший тоже дома будет. жалко ребёнка, чесс слово.
У детей разный режим, они спят и едят в разное время. Няня никак не сможет развивать ни одного, ни второго. Она успеет только поочередно их кормить и спать укладывать. И потом ребенку нужно общение с другими детьми. Он сразу же принес из садика много новых слов. Может, садик надо поменьше... Чтоб было меньше детей и лучше уход за ними. Идеальный вариант: это две няни и пару раз в неделю Монтессори для старшего :) . Но такой вариант мы пока не потянем.

Alona
09-25-2007, 03:17 PM
Снимать дом с лужайкой , мужем работающим на стройке и когда ещё и нет машины....я думаю тогось, не получицца.
Не надо мужа на стройку, тьфу 3 раза!!! :D

Fursetka
09-25-2007, 03:18 PM
У детей разный режим, они спят и едят в разное время. Няня никак не сможет развивать ни одного, ни второго. Она успеет только поочередно их кормить и спать укладывать. И потом ребенку нужно общение с другими детьми. Он сразу же принес из садика много новых слов. Может, садик надо поменьше... Чтоб было меньше детей и лучше уход за ними. Идеальный вариант: это две няни и пару раз в неделю Монтессори для старшего :) . Но такой вариант мы пока не потянем.
с моими детьми ( у них два года разница) одна няня прекрасно справлялась. и носы не текли, и развиты были, и летoм в парке целыми днями и накормленны и в обписянных памперсах не ходили.

Alona
09-25-2007, 03:40 PM
с моими детьми ( у них два года разница) одна няня прекрасно справлялась. и носы не текли, и развиты были, и летом в парке целыми днями и накормленны и в обписянных памперсах не ходили.
ЗдOрово. Сколько было детям, когда взяли няню? И по каким параметрам ты ее выбирала?

Fursetka
09-25-2007, 03:43 PM
ЗдОрово. Сколько было детям, когда взяли няню? И по каким параметрам ты ее выбирала?
няню взяли когда старшей было 2 месяца. не знаю по каким параметрам. просто понравилась она мне. как оказалось, я не ошиблась.

Alona
09-25-2007, 03:56 PM
няню взяли когда старшей было 2 месяца. не знаю по каким параметрам. просто понравилась она мне. как оказалось, я не ошиблась.
Сколько ей было лет?

Fursetka
09-25-2007, 03:58 PM
Сколько ей было лет?
около 50. она правда у нас жила, но ето не меняет цути.
смотри, если бы ты сидела дома с детьми, ты бы справилась, даже если у них разное расписание? справилась бы. надо такую няню, чтоб справлялась.

Vegan
09-30-2007, 11:45 PM
Ребёнку нужно общение и развитие. Семья это не единственное что создаёт среду. Ребёнок должен иметь [exposure] к другим, что бы к 7 годам когда она пойдёт в школу, не была затюканной и какой то [socially inept]

IMHO
мы думаем о домашнем образовании. Почему домашний ребенок растет затюканным? У зятя студенческие друзья, которые получили доашнее образование, намного эрудированнее и воспитаннее. Идея домашнего образования подал зять.
А общение с ровесниками у детей есть на вякого рода активити.
Зато нет стрессов.:)

Alona
10-02-2007, 02:44 PM
Позвонили сегодня из садика, сказали: у ребенка рвота не прекращается. Отпросилась с работы на час, приехали с мужем в садик одновременно. Ну кошмар какой-то, у него практически никогда не было рвоты. Честно говоря, я в шоке от всего этого. Тут еще мне предложили работу с более высокой зарплатой, но далеко от дома, примерно час добираться. Даже не знаю, на что решиться. Я уже думаю, может взять мелких и к маме в Украину уехать на год. Вроде пристроила одного в садик, другого с няней. Но меня не покидает ощущение, что я забросила своих детей и что я что-от делаю неправильно. Работающие мамы, у вас возникает такое чувство?

Fursetka
10-02-2007, 03:00 PM
[QUOTE=Alona]Позвонили сегодня из садика, сказали: у ребенка рвота не прекращается. Отпросилась с работы на час, приехали с мужем в садик одновременно. Ну кошмар какой-то, у него практически никогда не было рвоты. Честно говоря, я в шоке от всего этого. Тут еще мне предложили работу с более высокой зарплатой, но далеко от дома, примерно час добираться. Даже не знаю, на что решиться. Я уже думаю, может взять мелких и к маме в Украину уехать на год. Вроде пристроила одного в садик, другого с няней. Но меня не покидает ощущение, что я забросила своих детей и что я что-от делаю неправильно. Работающие мамы, у вас возникает такое чувство?[/ЭУОТЕ]
да.

Монашка
10-02-2007, 03:06 PM
Позвонили сегодня из садика, сказали: у ребенка рвота не прекращается. Отпросилась с работы на час, приехали с мужем в садик одновременно. Ну кошмар какой-то, у него практически никогда не было рвоты. Честно говоря, я в шоке от всего этого. Тут еще мне предложили работу с более высокой зарплатой, но далеко от дома, примерно час добираться. Даже не знаю, на что решиться. Я уже думаю, может взять мелких и к маме в Украину уехать на год. Вроде пристроила одного в садик, другого с няней. Но меня не покидает ощущение, что я забросила своих детей и что я что-от делаю неправильно. Работающие мамы, у вас возникает такое чувство?Алона, ощущение это у вас в голове и не больше

меня щаз будут все ругать дико, но: именно из-за того что пока детки маленькие удобней работать ближе
не обязательно лучше, но удобней
кроме этого, с русскими все ж таки будет проще договориться уйти с работы когда необходимо, чем в том др. офисе
[real estate office is pretty high pased environment] - врядли удастся убегать с легкостью в случае [emergency]
пока такая возможность есть, я б лично этим воспользовалась
английский будет, никуда от вас он не денется, вы очень энергичная молодая девушка :)
отьезд на год ничего не решит, потом надо начинать все заново...

Алона, все будет хорошо, вы в стране только пару месяцев!!!

omele
10-02-2007, 03:30 PM
Позвонили сегодня из садика, сказали: у ребенка рвота не прекращается. Отпросилась с работы на час, приехали с мужем в садик одновременно. Ну кошмар какой-то, у него практически никогда не было рвоты. Честно говоря, я в шоке от всего этого. Тут еще мне предложили работу с более высокой зарплатой, но далеко от дома, примерно час добираться. Даже не знаю, на что решиться. Я уже думаю, может взять мелких и к маме в Украину уехать на год. Вроде пристроила одного в садик, другого с няней. Но меня не покидает ощущение, что я забросила своих детей и что я что-от делаю неправильно. Работающие мамы, у вас возникает такое чувство?
да ,возникает .
поэтому я сижу дома (у меня есть такая возможность )
но Вы сами писали ,как Вам надоело на площадках с мамашами ...и все такое...:rolleyes:

Alona
10-03-2007, 01:17 PM
да ,возникает .
поэтому я сижу дома (у меня есть такая возможность )
но Вы сами писали ,как Вам надоело на площадках с мамашами ...и все такое...:роллеыес:
Беру все слова обратно :) . Лишь бы детки были здоровые, вовремя накормленные и побольше смеялись и баловались :Д .

omele
10-03-2007, 01:19 PM
Беру все слова обратно :) . Лишь бы детки были здоровые, вовремя накормленные и побольше смеялись и баловались :Д .
это стоит ,чтоб до 3х лет потерпеть
либо очень хорошая няня ,что редко ,дорого ,и травматично для детишек (няни уходят рано или поздно)

Alona
10-03-2007, 01:25 PM
меня щаз будут все ругать дико, но: именно из-за того что пока детки маленькие удобней работать ближе
не обязательно лучше, но удобней
кроме этого, с русскими все ж таки будет проще договориться уйти с работы когда необходимо, чем в том др. офисе

Весь день вчера мучалась и в итоге решила остаться на своей работе в Бруклине. Родила двоих детей, значит на первом месте должна быть ответственность за них, а продвинуться в языке и сделать карьеру еще успею , возраст позволяет ;) . К вечеру убедилась в правильности своего решения, когда у самого мелкого вдруг поднялась температура. Раз уж не получается быть домохозяйкой или работать на полставки, то хотя бы работа должна быть поближе к дому. И на этой работе я действительно могу отпроситься, когда надо.

Alona
10-03-2007, 01:34 PM
это стоит ,чтоб до 3х лет потерпеть
либо очень хорошая няня ,что редко ,дорого ,и травматично для детишек (няни уходят рано или поздно)
Когда мы с мужем оба будем работать, и если наш доход это позволит, я думаю, надо будет брать няню с проживанием, а старшего водить пару дней в неделю на несколько часов в Монтессори, хотя бы до 3 лет. Я все больше склоняюсь к мысли, что надо поберечь малышей. Вчера утром муж поехал отвозить старшего в садик, младшего взял с собой в слинг, шапочку малышу мы не одели, а утром было довольно прохладно. В итоге у масенького к вечеру поднялась температура. Я ездила вчера на Манхэттэн, купила деткам теплые костюмчики. В общем, совесть меня замучала конкретно,английский и карьера отошли далеко на задний план.

MEV
11-01-2007, 06:31 PM
а вот интересно, будут детки когда вырастут так печься о престарелых родителях с насморком, радикулитом, жертвовать своей карьерой все такое? Интересно просто.

Malishka
11-01-2007, 06:33 PM
а вот интересно, будут детки когда вырастут так печься о престарелых родителях с насморком, радикулитом, жертвовать своей карьерой все такое? Интересно просто.

Что и как вырастили то и будет :34:

nat123
11-01-2007, 07:01 PM
а вот интересно, будут детки когда вырастут так печься о престарелых родителях с насморком, радикулитом, жертвовать своей карьерой все такое? Интересно просто.

Скорее всего, если им вытирали нос, то своим детям они тоже будут вытирать носы и менять памперсы...што уже согласитесь неплохо

MEV
11-01-2007, 07:08 PM
эххх, да.... Проблемы у меня народ, личного характера. Новый топик как-то не хочу создавать - а вот так спросить с краешку.... Народ, вопрос, зачем люди рожают детей (стыдно спрашивать, чесс слово) Я ни в коем случае никого не хочу судить что мол одни там полноценные, другие полноценные как во многих топиках было. Дисскусия не в этом направлении. Я скорее сама считаю себя неполноценной, можно мне об этом не говорить лишний раз:) Мучаюсь сама. С детьми нормально лажу, даже сейчас нянчу маленького ребенка, никогда не обижу. Но вот самой иметь - не то что не тянет а вообще, аж мурашки по коже. До того как стала нянчить маленького ребенка подруги - как то не так загонялась, даже думала понянчу, может самой захочется. Какое там, отбило даже всякую мысль об этом. И вот думаю - сейчас я имею возможность делать что хочу - есть возможность - спать до 12, если надо - работать-учиться днями и ночами, захотела - прогулять с друзьями до 5 утра и ни очем не беспокоится. Потом же - большой и жирный крест на собственной жизни и возможно карьере. Ради чего все это? Ради гипотетического знания что там останется что то после меня? Разумом понимаю, дети нужны, все рожают, все любят. А вот чувтво понимания этого никак не приходит. И честно сказать жалею таких мам, которые всем жертвуют, хотя жалеть меня надо, потому что я в жизни видимо что-то важное упускаю. Что делать то, а?
Повторюсь, никого не осуждаю, моя личная психологическая проблема.

Дженни
11-01-2007, 07:11 PM
Что делать то, а?
Повторюсь, никого не осуждаю, моя личная психологическая проблема.
А чего преживать? Сколько вам лет? до 40-45 еще время есть. Если до этого момента не захочется родить - значит, и не нужно. На Земле и так перенаселение.

MEV
11-01-2007, 07:18 PM
ну 40-45 - крайность все-таки. Мне 24. Я не то что бы сильно уж так переживаю, но неправильно как то это , потому что мужу ребенка захочется - а мне нет. Это проблема будет.

Дженни
11-01-2007, 07:23 PM
мужу ребенка захочется - а мне нет. Это проблема будет.
Это будет ЕГО проблема, а не ваша.

В 24 года вам еще не о чем беспокоиться вообще!!!

MEV
11-01-2007, 07:25 PM
да нет, моя будет проблема. Он очень хороший человек и устраивает меня во всех отношениях. Только очень семейный человек.

Дженни
11-01-2007, 07:26 PM
да нет, моя будет проблема. Он очень хороший человек и устраивает меня во всех отношениях. Только очень семейный человек.
Ну подождет, если хороший человек и любит вас. Через силу рожать все равно неправильно, и он должен это понимать.

MEV
11-01-2007, 07:41 PM
да он понимает, и заставлять не будет, хуже будет от этого всем. Но прожить всю жизнь без детей он вряд ли согласится, и рано или поздно найдет способ реализовать свои желания, чего бы мне не очень хотелось. Ни себе ни людям:)

omele
11-01-2007, 08:07 PM
да он понимает, и заставлять не будет, хуже будет от этого всем. Но прожить всю жизнь без детей он вряд ли согласится, и рано или поздно найдет способ реализовать свои желания, чего бы мне не очень хотелось. Ни себе ни людям:)
подождите ,пока "понимание " не придет .
благо ,время есть
а если не придет ,то зачем же жертвовать своей свободой ,ради кого-то ?
найдете другого мужа ,который разделяет Ваши желания в этой жизни

Милька
11-01-2007, 08:08 PM
Омеля, ты еще не спишь?

Я к тебе пристать с вопросом хочу. сколько чего мне надо иметь при себе скоро.
что то я запаниковала

omele
11-01-2007, 08:09 PM
Омеля, ты еще не спишь?

Я к тебе пристать с вопросом хочу. сколько чего мне надо иметь при себе скоро.
что то я запаниковала
спакойна !!!
я еще не сплю )

Милька
11-01-2007, 08:10 PM
ну харашо. я буду спакойна паниковать

omele
11-01-2007, 08:11 PM
ну харашо. я буду спакойна паниковать
щас список составим ,без проблем )

Милька
11-01-2007, 08:12 PM
щас список составим ,без проблем )
у меня уже один есть. я тебе его зачту, как ты там посвободнее будешь, ты мне поможешь откорректировать его.
ну там количество и все такое ок?

Милька
11-01-2007, 08:13 PM
о!. я тему заведу щас.
со спиской (с)

Krasota
11-01-2007, 08:14 PM
Я к тебе пристать с вопросом хочу. сколько чего мне надо иметь при себе скоро.
что то я запаниковалаА разве чуть что не в скорую звонят?

Махрютка
11-01-2007, 08:15 PM
я буду записывать..на будущее:lol:

MEV
11-01-2007, 08:16 PM
Да мне просто интересно в чем заключается это понимание. Чем руководствуются женщины, желающие иметь детей? Ведь изначально ясно что это большие проблемы. Разве не жалко свою интересную, насыщенную и свободную жизнь?

omele
11-01-2007, 08:17 PM
у меня уже один есть. я тебе его зачту, как ты там посвободнее будешь, ты мне поможешь откорректировать его.
ну там количество и все такое ок?
запроста :D

Милька
11-01-2007, 08:18 PM
А разве чуть что не в скорую звонят?
Какая нафик скорая, я о пеленках и распашонках :grum:

Милька
11-01-2007, 08:19 PM
Да мне просто интересно в чем заключается это понимание. Чем руководствуются женщины, желающие иметь детей? Ведь изначально ясно что это большие проблемы. Разве не жалко свою интересную, насыщенную и свободную жизнь?
когда стало скучно гулять, пить, шляцца по мужикам и принимать наркотики - заводят детей) Ага.

omele
11-01-2007, 08:19 PM
Да мне просто интересно в чем заключается это понимание. Чем руководствуются женщины, желающие иметь детей? Ведь изначально ясно что это большие проблемы. Разве не жалко свою интересную, насыщенную и свободную жизнь?
интересно
наверное это идет из детства .
Вы чувствовали что сильно мешаете своим родителям ?

дом наполненный детским смехом и счастливым визгом ,конецно ,утомителен иногда .
но это счастливая энергия ,сближающая супругов

Махрютка
11-01-2007, 08:21 PM
а детей сейчас пеленают? блин..как же они терпят запелёнутые:(

omele
11-01-2007, 08:22 PM
а детей сейчас пеленают? блин..как же они терпят запелёнутые:(
это их раньshе пеленали :lol:

Махрютка
11-01-2007, 08:24 PM
это их раньshе пеленали :lol:
а зачем? еще так туго, что даже пошевелицца не могли

MEV
11-01-2007, 08:26 PM
Нет, меня любили в детстве. У меня было очень хорошее и счастливое детство. Просто когда живешь себе припеваючи, все замечательно и так как хочется, достигаешь поставленных целей, радуешься им - жалко это все вот так ради гипотетического будущего счастья. Неужели мамам не жалко? Ведь кроме детей есть еще своя жизнь, она у нас одна.

omele
11-01-2007, 08:27 PM
а зачем? еще так туго, что даже пошевелицца не могли
считалось,что так ножки прямее будут
и ребенок спит спокойнее .
но я ,как человек с легкой клаустрофобией ,эти идеии никогда не разделяла :)

Милька
11-01-2007, 08:28 PM
а зачем? еще так туго, что даже пошевелицца не могли
считалось, что они ручик своих и ножек бояцца. да просто не было нормальной одежды, я так думаю.

Malishka
11-01-2007, 08:30 PM
считалось, что они ручик своих и ножек бояцца. да просто не было нормальной одежды, я так думаю.
А мне говорили что бы ручками не поцарапть себя, нет?

Махрютка
11-01-2007, 08:30 PM
считалось,что так ножки прямее будут
и ребенок спит спокойнее .
но я ,как человек с легкой клаустрофобией ,эти идеии никогда не разделяла :)
моя мать говорит что она мне ноги пеленала специально,а то они у меня иксом были:lol:

omele
11-01-2007, 08:30 PM
ногти надо стричь ...

Милька
11-01-2007, 08:31 PM
А мне говорили что бы ручками не поцарапть себя, нет?
может быть. щас есть такие перчатачки.

omele
11-01-2007, 08:31 PM
моя мать говорит что она мне ноги пеленала специально,а то они у меня иксом были:лол:
видиshь ! мудрая женщина

ходила бы ты сейчас XX :lol:

Милька
11-01-2007, 08:32 PM
Короче пошла спиську печатать.

omele
11-01-2007, 08:32 PM
может быть. щас есть такие перчатачки.
варежки ,скорее
или кофто4ки с рукавчиками закрытыми;)

MEV
11-01-2007, 08:33 PM
когда стало скучно гулять, пить, шляцца по мужикам и принимать наркотики - заводят детей) Ага.

Никогда не хотелось этого. Хочется учится, добиваться успехов в профессии, читать книжки, путешествовать, знакомится с интересными людьми, спать до обеда в выходные, много чего. Не думаю что этого не будет хотется и в 65 лет.

Милька
11-01-2007, 08:33 PM
видиshь ! мудрая женщина

ходила бы ты сейчас XX :lol:
мне кстати кто то сказал, что у меня ноги ихсом. прикольно.

omele
11-01-2007, 08:33 PM
мне кстати кто то сказал, что у меня ноги ихсом. прикольно.
не замечала
красивые длинные ноги:rolleyes:

Махрютка
11-01-2007, 08:34 PM
не замечала
красивые длинные ноги:rolleyes:
:lol:

Милька
11-01-2007, 08:34 PM
Никогда не хотелось этого. Хочется учится, добиваться успехов в профессии, читать книжки, путешествовать, знакомится с интересными людьми, спать до обеда в выходные, много чего. Не думаю что этого не будет хотется и в 65 лет.
ну, значит у тебя не будет детей. БФД. вопщем в чем вопрос?

Милька
11-01-2007, 08:34 PM
не замечала
красивые длинные ноги:rolleyes:
ты по отдельности их рассматривала наверно. гааа.
короче неважно, пусть будут иксом. Это наверно смотрится из-за выворотности...после танцев

Дженни
11-01-2007, 08:37 PM
а детей сейчас пеленают? блин..как же они терпят запелёнутые:(
А им в рот соску вставляют, как кляп... :D

Дженни
11-01-2007, 08:39 PM
Никогда не хотелось этого. Хочется учится, добиваться успехов в профессии, читать книжки, путешествовать, знакомится с интересными людьми, спать до обеда в выходные, много чего. Не думаю что этого не будет хотется и в 65 лет.
Сейчас появилась фишка - яйцеклетку замораживать. Так что ты можешь и 70 ребеночка заполучить. Наверное...

Krasota
11-01-2007, 08:39 PM
Какая нафик скорая, я о пеленках и распашонках :грум:Сорри, я не о том подумала.
У тебя ж уже есть ребенок, ты должна знать и пеленках и распашенках.:D

MEV
11-01-2007, 08:39 PM
ну, значит у тебя не будет детей. БФД. вопщем в чем вопрос?
В том что я хочу понять для чего это делают большинство населения нашей планеты. Никто почему-то не может ответить. Если я пойму - может захочется. И не правильно это, я переживаю.

Милька
11-01-2007, 08:40 PM
Сорри, я не о том подумала.
У тебя ж уже есть ребенок, ты должна знать и пеленках и распашенках.:D
это было 11 лет назад. я не при такой памяти.

Махрютка
11-01-2007, 08:41 PM
А им в рот соску вставляют, как кляп... :D
я видела видеоролик,как медсестра залепливала детям соску скотчем:eek:

Милька
11-01-2007, 08:41 PM
В том что я хочу понять для чего это делают большинство населения нашей планеты. Никто почему-то не может ответить. Если я пойму - может захочется. И не правильно это, я переживаю.
короче, как захочется - ты сразу поймешь. я тебе обещаю.
а пока учись, спи по выходным и еще что то там.

Милька
11-01-2007, 08:42 PM
я видела видеоролик,как медсестра залепливала детям соску скотчем:eek:
ага, вот такие нынче медсестры)) в америке) гы-гы

MEV
11-01-2007, 08:43 PM
Миленция, а почему Вам хочется? Если это слишком личный вопрос то можете не отвечать.

Махрютка
11-01-2007, 08:43 PM
ага, вот такие нынче медсестры)) в америке) гы-гы
ето не в америке,ето у нас так изцеваюцца над детьми в доме малютки(((

Милька
11-01-2007, 08:45 PM
Миленция, а почему Вам хочется? Если это слишком личный вопрос то можете не отвечать.
я уже ответила там.
про гуляние, мужиков и наркотики)) :evillaugh :evillaugh

Krasota
11-01-2007, 08:47 PM
В том что я хочу понять для чего это делают большинство населения нашей планеты. Никто почему-то не может ответить. Если я пойму - может захочется. И не правильно это, я переживаю.Я не совсем понимаю почему вы заморачиваетесь? Вот мне не почется сейчас и я не заморачиваюсь. И мне уже не 24 года.
Но если уж о том зачем люди детей заводят, то причин может быть миллион.
1-просто хотят
2-так принято
3-из-за "стакана воды"
4-воспитание
5-егоизм
6-скука
7-залетели
8-муж упросил
9-желание иметь [experience] рождения и воспитания человека
10-желание чтобы тебя любили только как дети могут
11-биологическое, необяснимое желание
12-желание вложить в кого-то чуточку себя
ну и еще сто причин

Дженни
11-01-2007, 08:49 PM
Мев - вы поймите одно - в вашем НЕжелании иметь детей ничего ужасного и противоестественного нет. Это нормально. И вам сразу легче станет.

А вообще - не чеши проблему, сама пройдет... ;) :D

MEV
11-01-2007, 08:50 PM
Красота, у Вас же уже есть дочка? Я не часто пишу, но постоянно читаю форум. Это же другое дело. Короче поняла, на такой вопрос наверное нельзя дать исчерпывающий логический ответ, какой я хочу услышать. Все, отстала:)

Махрютка
11-01-2007, 08:51 PM
Мев - вы поймите одно - в вашем НЕжелании иметь детей ничего ужасного и противоестественного нет. Это нормально. И вам сразу легче станет.

А вообще - не чеши проблему, сама пройдет... ;) :D
мы кстати когда рожать собираемся?:rolleyes:

MEV
11-01-2007, 08:52 PM
Мев - вы поймите одно - в вашем НЕжелании иметь детей ничего ужасного и противоестественного нет. Это нормально. И вам сразу легче станет.

А вообще - не чеши проблему, сама пройдет... ;) :D

Было бы нормально - вымерло бы человечество:) Ну постараюсь не загонятся особо, навеяно подругиным ребенком:)

Krasota
11-01-2007, 08:52 PM
Красота, у Вас же уже есть дочка? Я не часто пишу, но постоянно читаю форум. Вы очень невнимательно читаете форум.

Монашка
11-01-2007, 08:53 PM
о!. я тему заведу щас.
со спиской (с)хде тема???? :hmm:

MEV
11-01-2007, 08:53 PM
Ну тогда извиняюсь:)

Милька
11-01-2007, 09:01 PM
хде тема???? :hmm:
хотова там...

Милька
11-01-2007, 09:01 PM
Ну тогда извиняюсь:)
сколько вам лет?

Krasota
11-01-2007, 09:03 PM
сколько вам лет?Милька тоже плохо читает форум

Милька
11-01-2007, 09:04 PM
Милька тоже плохо читает форум
а что, она уже писала?
я ее вообще ранее не видела на форуме.

MEV
11-01-2007, 09:04 PM
24:)

Krasota
11-01-2007, 09:04 PM
а что, она уже писала?
я ее вообще ранее не видела на форуме.В етой теме успела.

MEV
11-01-2007, 09:05 PM
а что, она уже писала?
я ее вообще ранее не видела на форуме.

да писала, вон уже аж целых!!!! 74 поста. Вообще я редко пишу, вы все тут друг друга знаете а я чужая. Но вас многих знаю:)

Монашка
11-01-2007, 09:08 PM
да писала, вон уже аж целых!!!! 74 поста. Вообще я редко пишу, вы все тут друг друга знаете а я чужая. Но вас многих знаю:)не чужая :lol:
новенькая ;)

Дженни
11-01-2007, 09:08 PM
мы кстати когда рожать собираемся?:rolleyes:
Мы? :eek: :(

Милька
11-01-2007, 09:10 PM
а.
ну у меня справка есть.

24.
ну и...я не понимаю беспокойство?
Родишь, если захочешь потом.

Милька
11-01-2007, 09:10 PM
да писала, вон уже аж целых!!!! 74 поста. Вообще я редко пишу, вы все тут друг друга знаете а я чужая. Но вас многих знаю:)
не обращай на меня внимание. я многих не читаю)

Махрютка
11-01-2007, 09:12 PM
Мы? :eek: :(
ну я и ты..по отдельности конечно:lol2:

Дженни
11-01-2007, 09:30 PM
ну я и ты..по отдельности конечно:lol2:
Давай ты первая... :eek:

Махрютка
11-01-2007, 09:37 PM
Давай ты первая... :eek:
я, в отличии от некоторых, не замужем:nono:

вон сержику предлагала дочку родить,а он не хочет:(:rtyu:

Дженни
11-01-2007, 09:43 PM
я, в отличии от некоторых, не замужем:nono:

вон сержику предлагала дочку родить,а он не хочет:(:rtyu:
Он боится, что когда ты его увидишь - передумаешь.. :D

Махрютка
11-01-2007, 09:44 PM
Он боится, что когда ты его увидишь - передумаешь.. :D
я уже видела:lol:

Дженни
11-01-2007, 09:46 PM
я уже видела:lol:
Вау!!!!!!

Ну тогда не знаю, чего он капризничает... :eek:

omele
11-01-2007, 09:59 PM
Нет, меня любили в детстве. У меня было очень хорошее и счастливое детство. Просто когда живешь себе припеваючи, все замечательно и так как хочется, достигаешь поставленных целей, радуешься им - жалко это все вот так ради гипотетического будущего счастья. Неужели мамам не жалко? Ведь кроме детей есть еще своя жизнь, она у нас одна.
все ,наверное ,зависит от поставленных задач
и колличества эгоизма .
каждому свое :rtyu:

MEV
11-01-2007, 10:01 PM
Эгоизм есть, никуда не денешь, да и задачи впереди - ох, неподъемные, хотя уже близятся к логическому завершению. Но я отстаю, нет тут логических ответов, как будет так и будет.

Милька
11-01-2007, 11:03 PM
Эгоизм есть, никуда не денешь, да и задачи впереди - ох, неподъемные, хотя уже близятся к логическому завершению. Но я отстаю, нет тут логических ответов, как будет так и будет.
какой ты хочешь ответ?
то что тебе не поздно еще лет 10 гулять вот так просто?
так не поздно. гуляй.

MEV
11-01-2007, 11:14 PM
да я и гуляю. хочу услышать какой в этом кайф чтобы взять и захотеть этот кайф для себя. уж через 10 лет хотя бы.

Милька
11-01-2007, 11:17 PM
это сильный кайф. представляешь влюбленность, самый такой пик..и умножь в несколько раз.

omele
11-01-2007, 11:20 PM
да я и гуляю. хочу услышать какой в этом кайф чтобы взять и захотеть этот кайф для себя. уж через 10 лет хотя бы.
ну ,например ,будет любовь
и захочется увидеть воплощение физическое этой любви
либо станет скучно жить все время для себя
либо желания любимого человека будут важнее собственных
либо получится случайно ...

а не захочется ,так тоже хорошо
никого нельзя сделать счастливым насильно ,особенно ребенка
люди живут и без детей припеваючи ...заводят собачек и котов .

MEV
11-01-2007, 11:21 PM
о, прикольно. А все остальное не раздражает? У меня на попечении по вечерам ребенок подруги, хорошенький, ангелочек и все такое - но вот влюбленности что то нет никакой, хоть ребенок он и есть ребенок, инстинкты должны просыпаться ведь.

Милька
11-01-2007, 11:24 PM
проснется потом.

omele
11-01-2007, 11:25 PM
у самок в природе чужие детеныши вызывают агрессию (часто)
инстинкты проявляются к своим детенышам .

пусть это не пугает ,это нормально