PDA

View Full Version : Ситуация с временной ГК



jazzfan
09-16-2007, 05:27 PM
Может кто сталкивался с проблемой, не знаю как быть, боюсь глупостей наделать...:rolleyes:
Замужем 2 года, брак по любви, настоящий, гк получила год назад без проблем. Постоянной ждать еще год, но любовь, как говорится, прошла. Т.е с моей стороны прошла, он не догадывается... Не могу больше с ним жить, а если развестись, то статус теряется? Наверное нужен адвокат хороший, или это не поможет? Или подождать еще год?
Помогите советом :confused:

cosmopolit
09-16-2007, 05:31 PM
если вы хотите любви большой и чистой, то разводится сейчас, потеряв при этом право на постоянную гринку, и ехать назад на родину или искать любовь здесь и начинать весть процесс получения ГК сначала - временная карта - около года ожидания - постоянная карта

jazzfan
09-16-2007, 05:44 PM
тоже правда... а сначала начинать - НИ ЗА ЧТО, а другого выхода, кроме как ждать, нет?

cosmopolit
09-16-2007, 05:46 PM
тоже правда... а сначала начинать - НИ ЗА ЧТО, а другого выхода, кроме как ждать, нет?

нет,
если только муж не дубастит вас втихаря на кухне

ETTY
09-16-2007, 07:41 PM
тоже правда... а сначала начинать - НИ ЗА ЧТО, а другого выхода, кроме как ждать, нет?

Да, Вам все правильно рассказал господин cosmopolit, выход только подождать и получить постоянную ГК.
Только можно столкнуться с проблеммой ревнивого мужа, кот. узнав что вы получили постоянную ГК и сразу хотите развестись, может подуть что вы с ним жили для того чтобы получить документы. При этом может хорошенько вам подгадить.

jazzfan
09-16-2007, 09:30 PM
а что он потом сможет сделать, после того как я получу постоянную? и как ето он докажет, из-за гринки я с ним жила или нет?

Arcady
09-16-2007, 10:15 PM
Вообще-то, теоретически, если брак был заключен честно, по любви, и этому есть достаточно подтверждений, но брак по каким-то причинам распался, на снятие условности можно подавать без мужа. И бывает, что все проходит нормально, дают постоянные гринки. Не знаю, какая в этом случае статистика отказов.

snowsno
09-16-2007, 10:47 PM
в очередной раз идиоты дают неверные советы. вы можете развестись и подать на постоянную гк, если у вас есть достаточно доказательств.

snowsno
09-16-2007, 10:49 PM
Вообще-то, теоретически, если брак был заключен честно, по любви, и этому есть достаточно подтверждений, но брак по каким-то причинам распался, на снятие условности можно подавать без мужа. И бывает, что все проходит нормально, дают постоянные гринки. Не знаю, какая в этом случае статистика отказов.

лично я слышал только положительные отзывы о подачах петиций в подобной ситуации, если есть достаточные доказательства

Arcady
09-16-2007, 11:09 PM
в очередной раз идиоты дают неверные советы.
Профессиональные юристы, к сожалению, в этом форуме не участвуют. Советы дают такие же люди, кто-то знает больше, кто-то меньше. Ценность форума в том, что он позволяет увидеть спектр мнений и, возможно, подсказать направление, в котором следует искать ответ.

Если автор топика в результате обсуждения решит прочитать инструкцию к форме I-751, можно считать, форум существует не зря. Не надо навешивать ярлыки, мы все стараемся помочь друг другу, в меру знаний и способностей.

jazzfan
09-17-2007, 06:25 AM
лично я слышал только положительные отзывы о подачах петиций в подобной ситуации, если есть достаточные доказательства
Доказательства чего? :rolleyes:

ETTY
09-17-2007, 08:16 AM
в очередной раз идиоты дают неверные советы. вы можете развестись и подать на постоянную гк, если у вас есть достаточно доказательств.


Вы не делайте поспешных выводов, уважаемый! Если вы видели положительные результаты, то я видел к сожалению отрицательный.
Женщина с ребенком вышла замуж по любви, получила временную ГК... и любовь прошла, муж оказался скупым и и ревнивым уродом и она тупо сидела дома... и естественно не выдержав этого развелась с ним... после того как она подала на постоянную ГК, ей отказали, т.к мужинек ее какое-то письмо накатал, и еще вроде подал документы какие-то, что его бывшая жена якобы обманула его и вышла замуж за него из-за документов. И ей с ее дитем пришлось вернуться на Родину. История эта произошла чуть больше года назад.
Так что не все так сладко... доказать реальность брака тоже не так просто на самом-то деле.... вы конечно можете сказать что общие иншурансы, счета итп. могут быть доказательством, но могут и не быть, как в этом случае, что я вам только что привел... любая из сторон может сказать что его/ее обманул супруг...
В общем можно попасть в очень неприятную историю

ETTY
09-17-2007, 08:17 AM
Доказательства чего? :rolleyes:

Имелось ввиду доказательств того что у вас брак реальньный...

cosmopolit
09-17-2007, 09:50 AM
Да, Вам все правильно рассказал господин [B]cosmopolit.


нифигасебе!

меня к мужикам причислили! ;)
Женчина я , женчина!!!

nat123
09-17-2007, 09:52 AM
ты не женщина, ты божий одуванчик уже!

cosmopolit
09-17-2007, 09:52 AM
в очередной раз идиоты дают неверные советы. вы можете развестись и подать на постоянную гк, если у вас есть достаточно доказательств.


фигасебе второй раз!

жена будет разводится и стараться получить статус, а муж будет сидеть сложа лапки и говорить "она хорошая"!
Даже самы беззлобный муж в такой ситуации скажит "фиг тебе - а не гринка"

nat123
09-17-2007, 09:53 AM
Почему же - бывает и не живут вместе, а мужчина делает женщинe документы. всяко бывает.

cosmopolit
09-17-2007, 09:53 AM
ты не женщина, ты божий одуванчик уже!
от баба (Наты) слышу! :grum:

Монашка
09-17-2007, 09:56 AM
в очередной раз идиоты дают неверные советы. вы можете развестись и подать на постоянную гк, если у вас есть достаточно доказательств.
лично я слышал только положительные отзывы о подачах петиций в подобной ситуации, если есть достаточные доказательства[snowsno], убедительная просьба следить за речью, в конце то концов и о себе любимом говорите...

nat123
09-17-2007, 10:01 AM
Вообще написали бы красными буквами - уже который одинаковый вопрос за последнее время. НЕТ, нельзя подавать на постоянную с временной гринкой , если вы разводитесь, ктроме тех случаев, когда вы доказывете в суде, что был абьюз (моральный или физический). Моральный пррактически не доказуем. Еслу и вас будет репорт полиции или ваш муж получит сpок за нанесённые вам увечья, тогда можно. Или он сексуально соблазняла ваших детей. Или выкинул вас на уицy в голом виде. Прирно вот так. Просто подавать нельзя, на то она и условная.

ETTY
09-17-2007, 10:21 AM
нифигасебе!

меня к мужикам причислили! ;)
Женчина я , женчина!!!

Извините... пожалуйста...

ETTY
09-17-2007, 10:21 AM
...Просто подавать нельзя, на то она и условная.

Сказала как отрезала... :)

Arcady
09-17-2007, 05:47 PM
НЕТ, нельзя подавать на постоянную с временной гринкой , если вы разводитесь, ктроме тех случаев, когда вы доказывете в суде, что был абьюз (моральный или физический).
Поделитесь пожалуйста ссылкой на какой-нибудь официальный документ, в котором это написано. Инструкция к форме I-751 утверждает ровно обратное.

nat123
09-17-2007, 05:52 PM
Поделитесь пожалуйста ссылкой на какой-нибудь официальный документ, в котором это написано. Инструкция к форме И-751 утверждает ровно обратное.

Обратитесь к любому адвокату или зайдите в шелтер или сходите на форум русских жен в Америке, там вам популярно всё обьяснят на личных примерах. Только в случае обьюза мужем, подавать можите, но жена её не получит без веских доказательств абьюза.

Arcady
09-17-2007, 05:58 PM
Обратитесь к любому адвокату или зайдите в шелтер или сходите на форум русских жен в Америке, там вам популярно всё обьяснят на личных примерах. Только в случае обьюза мужем, подавать можите, но жена её не получит без веских доказательств абьюза.
Понятно... Информация агенства ОБС. "Одна Баба Сказала" :angel:

Кошка Мурка
09-17-2007, 09:04 PM
Поделитесь пожалуйста ссылкой на какой-нибудь официальный документ, в котором это написано. Инструкция к форме I-751 утверждает ровно обратное. - я тут читала на вот этом сайте - http://www.hooyou.com/divorce/aftercgc.html - как можно снять условие с временной гринки, даже разведясь до снятия условия, безо всяких "абьюзов". Правда, если "любовь прошла", то показать, что [the marriage was a union in good faith], будет сложновато... хотя всяко бывает. :) Вот цитата из моей ссылки:

[In other words, the general rule is that divorce terminates the conditional permanent residence. Nevertheless, in this scenario, it is possible for the alien to obtain a waiver of the termination. A waiver of the termination is granted to the alien if the alien can show that the marriage was a union in good faith and the alien was not at fault for his failure to file the joint petition to remove the condition. Generally speaking, when the conditional permanent resident can show that the marriage was entered into in good faith, it is presumed that he was not at fault for failing to file a joint petition. Two ways to show that a marriage was entered into in good faith are proving that the couple had a child together and producing evidence that the couple owned property jointly. ]

П.С. Вопрос к автору топика... Здесь, конечно, не место для чтения морали, но всё же у меня вопросик небольшой, если не влом ответить... А мужа-то, который "не догадывается" и, наверное, на что-то рассчитывает, планы строит - не жаль? В конце концов, может, проще поговорить с ним открыто, и постоянную ГК он и так поможет получить... чем потом - обухом ему по голове. Imho...

jazzfan
09-17-2007, 10:30 PM
Вот в том и дело что жаль!!! Муж-то замечательный, да и решение еще не принято, думаю вот... А моральная сторона конечно важнее, вы правы, только раз уж форум по иммиграционным вопросам, так я и интересуюсь.

jazzfan
09-17-2007, 10:32 PM
Да и этот вариант не пройдет, даже если доказать marriage ia good faith, то развод все-равно my fault получится...

9999
09-17-2007, 11:10 PM
Если развод УЖЕ СОСТОИТСЯ, то подавать можно будет и без мужа, доказывая только реальность брака на момент заключения. Это сложнее, чем подавать вдвоем с мужем, но вопреки сказаному РЕАЛЬНО.
Вот если процесс развода будет еще не закончен, то тогда подать можно только через абьюз, т.е. предьявляя доказательства избиений и моральных издевательств.
Имейте ввиду- если муж на развод легко не пойдет, то запросто может затянуть дело на пару лет... а если пойдет- то вполне возможно, что и все нормально будет.

Хотя лично я не понимаю, как это- год назад была любовь, а теперь прошла? И так прошла, что муж об этом даже не знает? :confused:

jazzfan
09-17-2007, 11:14 PM
Развода вообще-то не будет еще, в нашем штате надо сначала год быть separated чтобы на развод файлить...
А про любовь мне и самой интересно - куда она делась?

9999
09-17-2007, 11:23 PM
Развода вообще-то не будет еще, в нашем штате надо сначала год быть separated чтобы на развод файлить...
А про любовь мне и самой интересно - куда она делась?

Если развода не будет, то вы подать не сможете, только через абьюз.

jazzfan
09-17-2007, 11:33 PM
Спасибо за помощь, но это вариант не перспективный... :28: