PDA

View Full Version : Покупка авто через E-BAY



fedor177
09-15-2007, 05:26 PM
Друг попросил купит ему машину в штатах, уже присмотрел на e-bay. Скажите ест ли такие кто покупал через него и какие подводние камни могут сушествоват? Спасибо

Chukcha
09-15-2007, 06:58 PM
Покупать кота в мешке по одним фотографиям?
К тому же, если за неделю до окончания аукциона цена на машину $100, это не означает, что в последние минуты она не скакнёт в 100 раз.

Если только очень близко, то съездить и посмотреть сначала. Ну, так craigslist.org в этом отношении получше будет, ибо там всё локальное.

Экспортёр
09-17-2007, 04:29 AM
Да постоянно берём... Историю пробейте по карфаксу, обязательно обратите внимание на рейтинг продавца. И готовьтесь поменять расходники (тормоза, амортизаторы и т.п.) и провести ТО. еВау страхует сделку до 20000 бесплатно. Удачи...

ETTY
09-17-2007, 09:01 AM
Я тоже покупал на ebay...
все верно сказал господин Экспортёр...
главное при оплате авто платить через paypal или cashier check... лучше через paypal конечно... в таких случаях вы более застрахованы.
Обязательно смотрите на рейтинг продавца...

Chukcha
09-17-2007, 12:44 PM
У меня знакомый рассказывал, как он таким образом сплавил зачуханную Мицубиси русским. За пару тысяч отдал, но она вся была истыканная и двигатель почему-то совсем не ехал.

До этого он её очень долго продавал через местные источники.

ETTY
09-18-2007, 12:21 PM
У меня знакомый рассказывал, как он таким образом сплавил зачуханную Мицубиси русским. За пару тысяч отдал, но она вся была истыканная и двигатель почему-то совсем не ехал.

До этого он её очень долго продавал через местные источники.

Если ваш знакомый соврал в листинге и не указал эти проблемы, и на него пожаловались бы... то все деньги у него забрали бы за машину и отдали покупателю обратно.

Буржуй
09-18-2007, 12:24 PM
Друг попросил купит ему машину в штатах, уже присмотрел на e-bay. Скажите ест ли такие кто покупал через него и какие подводние камни могут сушествоват? СпасибоПрактический кота в мешке. Конечно ранаеш карфакс, но тем не мение. Я продал практический мёртвую машину таким образом.

Свинка-бу
09-18-2007, 12:25 PM
а не лучше на аукционе брать?
к черту этот [ebay]..
не люблю я его
[:lol:]

Буржуй
09-18-2007, 12:26 PM
а не лучше на аукционе брать?
к черту этот [ebay]..
не люблю я его
[:lol:]аукцион 100% лучше

Chukcha
09-18-2007, 12:52 PM
Если ваш знакомый соврал в листинге и не указал эти проблемы, и на него пожаловались бы... то все деньги у него забрали бы за машину и отдали покупателю обратно.
Хи-хи!
Большинство пользованных машин продаётся AS-IS, то бишь без всякой гарантии.

И про дефекты там пишут в таком ключе:

Although there are a few dings, this Vehicle still looks great. This vehicle has no known defects - it is super. The exterior looks like it was just driven off the dealer lot.
Как это понимать, есть динги и царапины или машина, на которой отъездили несколько лет, имеет такое же покрытие как новая?

Фотографии, естественно, малюсенького разрешения, на которых ничего не разглядишь.

Чтобы купить, надо ещё разбираться в конкретной модели машины.
Вот, к примеру:

This car is beautiful inside and out. This GTS has never been involved in an accident or seen any bondo. I purchased the car as a project from a guy in Connecticut, it had a worn main bearing, and sat for a couple of years, untill I purchased it. I had the entire engine rebuilt by the proffesionals at A-1 Toyota here in San Antonio TX. ...Since the car sat under a tree fro a couple years the paint had faded, so I just had it painted at the proffesionals at Budget Auto Clinic here in San Antonio
Это означает следующее:
* двигатель на этой машине был сожжён в результате включения неправильной передачи. Его восстановили, но проблемы могут остаться.
* машина перекрашена на какой-то бюджетной красильне. Начнёт отлупаться через год.


И самое главное - машины находятся за тыщи миль.

ETTY
09-18-2007, 03:13 PM
Хи-хи!
Большинство пользованных машин продаётся AS-IS, то бишь без всякой гарантии.

И про дефекты там пишут в таком ключе:

Как это понимать, есть динги и царапины или машина, на которой отъездили несколько лет, имеет такое же покрытие как новая?

Фотографии, естественно, малюсенького разрешения, на которых ничего не разглядишь.

Чтобы купить, надо ещё разбираться в конкретной модели машины.
Вот, к примеру:

Это означает следующее:
* двигатель на этой машине был сожжён в результате включения неправильной передачи. Его восстановили, но проблемы могут остаться.
* машина перекрашена на какой-то бюджетной красильне. Начнёт отлупаться через год.


И самое главное - машины находятся за тыщи миль.

Я с вами согласен...
Именно поэтому если и покупаешь машина на Ebay, то ее нужно посмотреть хотябы перед тем как заплатить за нее... поэтому советую смотреть машины те, куда вы сможете подъехать...

А еще лучше купить новую машину в лоан если нет денюжкав и не мучаться... порой юзаная машина может нервишки потрепать очень хорошо... Или раскашелиться хотябы на гарантию...

Chukcha
09-19-2007, 01:12 AM
Ну, кроме eBay есть и другие автомобильные сайты:

www.craigslist.org
www.autotrader.com

Второй, конечно, оккупирован автодилерами, но тоже можно отыскать машину поблизости.

Кроме того есть маленькие точки (с вебсайтами), куда многие ставят машины в выходные с плакатами For Sale. Хоть можно подойти и посмотреть.