PDA

View Full Version : Фиктивные браки



Pages : [1] 2

AshOgraM
09-15-2007, 01:49 PM
Скажите, а что вы думаете о фиктивных браках? То что это идёт против христианской морали и закона - понятно. Но жизненные ситуации вынуждают людей на такой шаг. Как вы думаете, бывают ли такие обстоятельства что могут оправдать такой шаг?

Akela
09-15-2007, 01:52 PM
Скажите, а что вы думаете о фиктивных браках? То что это идёт против христианской морали и закона - понятно. Но жизненные ситуации вынуждают людей на такой шаг. Как вы думаете, бывают ли такие обстоятельства что могут оправдать такой шаг?
Это идет против любой морали и любого закона.

Фиктивные браки существуют как способ достижения какой-либо цели. И у всех разные обстоятельства.. Так что я - в какой-то степени "за".

...
09-15-2007, 01:53 PM
Скажите, а что вы думаете о фиктивных браках? То что это идёт против христианской морали и закона - понятно. Но жизненные ситуации вынуждают людей на такой шаг. Как вы думаете, бывают ли такие обстоятельства что могут оправдать такой шаг?


фиктивные браки именно и существуют, потому что есть некие обстоятельства, они наверное и оправдывают такие браки

Akela
09-15-2007, 01:56 PM
А вообще ситуация интересная.. Кому-то, Васе, например, нужно остаться в, допустим, Канаде. Он находит жительницу этой страны Жозефину и за определенную сумму заключает фиктивный брак.
Васей руководит желание осуществить свою мечту. А Жозефина просто на этом наживается...

Atello
09-15-2007, 02:10 PM
А вообще ситуация интересная.. Кому-то, Васе, например, нужно остаться в, допустим, Канаде. Он находит жительницу этой страны Жозефину и за определенную сумму заключает фиктивный брак.
Васей руководит желание осуществить свою мечту. А Жозефина просто на этом наживается...

а нажиться это не мечта ?! а Васе помочь в его мечте хоть и не задаром?
и вообще браки заключаются на небесах и не нам судить какие они фиктивные, чтоб не судимым быть. Богу -богово, а кесарю -бумажку.

Akela
09-15-2007, 02:13 PM
а нажиться это не мечта ?! а Васе помочь в его мечте хоть и не задаром?
и вообще браки заключаются на небесах и не нам судить какие они фиктивные, чтоб не судимым быть. Богу -богово, а кесарю -бумажку.
Фиктивные браки заключаются на небесах? Это серьезно....

Atello
09-15-2007, 02:21 PM
Фиктивные браки заключаются на небесах? Это серьезно....

браки заключаются на небесах. на земле бумажки пишут и фиктивных из них гораздо больше чем нефиктивных.
а теперь кто фиктивных бумажек не подписывал -бросай камни.

Akela
09-15-2007, 02:22 PM
Знаешь сколько сегодня платят за фиктивный брак? К небесам не относящийся.

ChicaLatina
09-15-2007, 02:22 PM
А вообще ситуация интересная.. Кому-то, Васе, например, нужно остаться в, допустим, Канаде. Он находит жительницу этой страны Жозефину и за определенную сумму заключает фиктивный брак.
Васей руководит желание осуществить свою мечту. А Жозефина просто на этом наживается...

И в результате получается идеальная семья;) (пусть даже временно) - никто никому не мотает нервы и не выясняет отношения, и обе стороны приобретают что-то жизнено важное, как-то зелёная карта или зелёные же бумажки.

Маргош, а почему тебе кажется, что это аморально, если это обычное деловое соглашение? А вот если одна сторона совершено сознательно обманывает другую, наивную и думающую, что это по-настоящему, тогда совсем другое дело.

AshOgraM
09-15-2007, 02:24 PM
А вообще ситуация интересная.. Кому-то, Васе, например, нужно остаться в, допустим, Канаде. Он находит жительницу этой страны Жозефину и за определенную сумму заключает фиктивный брак.
Васей руководит желание осуществить свою мечту. А Жозефина просто на этом наживается...
Ну, Акела, Вы такое слово употребили - наживается. Я вижу понятие наживы - как получение неоправданно больших денег даром или непропорционально к размеру сделанной работы.
Вы же не будете отрицать, что Жозефине пришлось бы поднять попу и ходить по инстанциям, собирать документы. Это один вариант, а второй, как заключаются другие фиктивные - вторая половина вообще в другой стране. И вся волокита с документами и прочим у Жозефины отнимает кучу времени, сил, энергии, влияет на её личную жизнь и последующие планы, etc. Мне кажется здесь просто стоит вопрос размера за такие услуги.

Akela
09-15-2007, 02:24 PM
И в результате получается идеальная семья;) (пусть даже временно) - никто никому не мотает нервы и не выясняет отношения, и обе стороны приобретают что-то жизнено важное, как-то зелёная карта или зелёные же бумажки.

Маргош, а почему тебе кажется, что это аморально, если это обычное деловое соглашение? А вот если одна сторона совершено сознательно обманывает другую, наивную и думающую, что это по-настоящему, тогда совсем другое дело.
Про идеальную семью я даже не подумал. Ты права. Только у них редко секс. Я так думаю...

А про аморальность.. Ну обманывать государство тоже не очень высокоморально.. Нет?

Akela
09-15-2007, 02:27 PM
Ну, Акела, Вы такое слово употребили - наживается. Я вижу понятие наживы - как получение неоправданно больших денег даром или непропорционально к размеру сделанной работы.
Вы же не будете отрицать, что Жозефине пришлось бы поднять попу и ходить по инстанциям, собирать документы. Это один вариант, а второй, как заключаются другие фиктивные - вторая половина вообще в другой стране. И вся волокита с документами и прочим у Жозефины отнимает кучу времени, сил, энергии, влияет на её личную жизнь и последующие планы, етц. Мне кажется здесь просто стоит вопрос размера за такие услуги.
Может быть будем на "ты"? А то мне как-то непривычно..

Да, есть какая-то работа, выполняемая Жозефиной. Есть и еще один фактор - риск. Потому что если Жозефину поймают на том, что она заключила фиктивный брак, то...
Поэтому наверное ты права.. Это законное вознаграждение.
У нас, в Америке, это вознаграждение составляет около 20-25 тысяч американских долларов(насколько я знаю).
А сколько в Канаде?

ChicaLatina
09-15-2007, 02:30 PM
Про идеальную семью я даже не подумал. Ты права. Только у них редко секс. Я так думаю...

А про аморальность.. Ну обманывать государство тоже не очень высокоморально.. Нет?

Или секса вообще нет. Зато жене не приходится периодически жаловаться на головную боль.;)

Обманывать всегда аморально. Но иногда существующие законы не оставляют Васе другого выбора. Например, Вася лет ...надцать в стране, он имеет хорошее образование и в совершенстве говорит на языке, у него далеко идущие планы, и он мог бы приносить гораздо больше пользы (извини за высокопарность), работая по специальности и платя налоги. Но он работает на стройке за копейки. Жениться Вася хочет по любви, но личная жизнь не складывается. Я такого Васю прекрасно понимаю.

Baba_Yaga
09-15-2007, 02:32 PM
Фиктивные браки существуют как способ достижения какой-либо цели. И у всех разные обстоятельства.. Так что я - в какой-то степени "за".

Цель не оправдывает средства. Завтра у тебя так сложатся обстоятельства, что тебе прийдется ограбить банк. Ты будешь тоже за?
Закон есть закон И нарушать его нельзя.

Akela
09-15-2007, 02:34 PM
Или секса вообще нет. Зато жене не приходится периодически жаловаться на головную боль.;)

Обманывать всегда аморально. Но иногда существующие законы не оставляют Васе другого выбора. Например, Вася лет ...надцать в стране, он имеет хорошее образование и в совершенстве говорит на языке, у него далеко идущие планы, и он мог бы приносить гораздо больше пользы (извини за высокопарность), работая по специальности и платя налоги. Но он работает на стройке за копейки. Жениться Вася хочет по любви, но личная жизнь не складывается. Я такого Васю прекрасно понимаю.
Кому ж нужны фиктивные браки если нет секса????? Тогда только к соседям, на breakup party! ;)

Я Васю понимаю и оправдал бы (по человечески) даже при меньших условиях. Вася хочет, Вася бьется всеми возможными способами.
Но нарушать законы нельзя никому.

AshOgraM
09-15-2007, 02:35 PM
Маргош, а почему тебе кажется, что это аморально, если это обычное деловое соглашение? А вот если одна сторона совершено сознательно обманывает другую, наивную и думающую, что это по-настоящему, тогда совсем другое дело.
Мне кажется это аморально, когда всё начинается с делового контракта а заканчивается толстым слоем пудры на мозгах у влюблённой женщины.
У меня подруга в Америке, замужем была первый и последний раз в прошлом веке. (шутка, но правда). Вообщем, всю жизнь одна, сына растила. Сыну уже под 40 сейчас. Чисто ради шутки она позвонила по такому деловому обьявлению, жених из Грузии оказался очень интеллигентным, верующим и обаятельным. Подруга мне рассказывала, что всё начиналось как деловой контракт, но потом было так окучено и подведено, что мол женимся по любви (пока денег нет), но ты моя "последняя пристань" и .т.д и т.п. В конечном итоге моя наивная добрая подруга так поверила ему что уже меня убеждала КАК он её любит! Тем не менее, когда она всё же (через три месяца) в ответственный момент сказала, что всё же подождёт с росписью, то кандидат в любящие мужья испарился сразу-же. А у подруги был шок ещё нмесяц "как же так?..." А сулил он ей поначалу 10.000 US. Я считаю, что это даже её душевную травму не возместило бы (учитывая возраст, потeрянные бенефиты, нервотрёпку и в конечном итоге - укороченную жизнь с её-то больным сердцем).

Akela
09-15-2007, 02:35 PM
Цель не оправдывает средства. Завтра у тебя так сложатся обстоятельства, что тебе прийдется ограбить банк. Ты будешь тоже за?
Закон есть закон И нарушать его нельзя.
Посмотри мой предыдущий пост. :34:

ChicaLatina
09-15-2007, 02:36 PM
Ещё такая мысль пришла - а вот те, кто врали в делах по политубежищу, тоже ведь обманывают государство. Только им ещё, как беженцам, и всякие льготы предоставляют. Чем такая ситуация лучше фиктивного брака? Может, тут ещё психолингвистический фактор играет роль - уж больно слово "фиктивный" неприятное, от него так и веет криминалом.

И потом государство - это бюрократическая система. Выполнил свою домашнюю работу, собрал необходимые документы и доказательства - тебе и зелёная карта в руки.

Akela
09-15-2007, 02:37 PM
Мне кажется это аморально, когда всё начинается с делового контракта а заканчивается толстым слоем пудры на мозгах у влюблённой женщины.
....
1. Обманывать женщин - пОшло.
2. 10 тысяч за фиктивный брак - смешно.

Akela
09-15-2007, 02:38 PM
Ещё такая мысль пришла - а вот те, кто врали в делах по политубежищу, тоже ведь обманывают государство. Только им ещё, как беженцам, и всякие льготы предоставляют. Чем такая ситуация лучше фиктивного брака? Может, тут ещё психолингвистический фактор играет роль - уж больно слово "фиктивный" неприятное, от него так и веет криминалом.
....
Ты права. Ничем не лучше.

ChicaLatina
09-15-2007, 02:39 PM
Кому ж нужны фиктивные браки если нет секса????? Тогда только к соседям, на breakup party! ;)




А это как секс с деловыми партнёрами.;) Мне так видится, или деньги, или секс.

Я передам твои пожелания виновнице "торжества".;)

AshOgraM
09-15-2007, 02:44 PM
Может быть будем на "ты"? А то мне как-то непривычно..

Да, есть какая-то работа, выполняемая Жозефиной. Есть и еще один фактор - риск. Потому что если Жозефину поймают на том, что она заключила фиктивный брак, то...
Поэтому наверное ты права.. Это законное вознаграждение.
У нас, в Америке, это вознаграждение составляет около 20-25 тысяч американских долларов(насколько я знаю).
А сколько в Канаде?
Ух ты, круто! В Канаде годик нужно работать, ещё и не на всякой рабое такие $$$ можно получить. Я понятия не имею сколько это стоит в Канада ( на минуту задумываюсь....хм...заманчиво ;) ).
Мне интересно как это можно Жозефину поймать на этом если у них всё продумано ....и потом фиктивный может временами плавно переходить в настоящий, в смысле прямых супружеских обязанностей? Мдась...а кому эти премии (удовольствие секса считать? отнимать или прибавлять к оговореной сумме?) ;) :D

Akela
09-15-2007, 02:45 PM
А это как секс с деловыми партнёрами.;) Мне так видится, или деньги, или секс.

Я передам твои пожелания виновнице "торжества".;)
Я бы выбрал секс. Хотя, когда я думаю про фиктивный брак, мне невеста представляется очаровательной молодой девушкой с красивыми глазами, длинными ногами, красивой грудью и т.д... Нет, только секс!

А соседке передай.. привет от меня. И пожелания. ;)

AshOgraM
09-15-2007, 02:47 PM
Цель не оправдывает средства. Завтра у тебя так сложатся обстоятельства, что тебе прийдется ограбить банк. Ты будешь тоже за?
Закон есть закон И нарушать его нельзя.
Не, ну Вы конечно немного утрируете. Банк - это ого-го! Это масштаб. Хотя, я где-то соглашусь. Говорят, что китайцы говорят, мол если украл зёрнышко риса то значит укрaдёт однажды и мешок. Но опять же говорят, что есть категории: мелкие воришки или крупные воротилы по жизни :D

Akela
09-15-2007, 02:48 PM
Ух ты, круто! В Канаде годик нужно работать, ещё и не на всякой рабое такие $$$ можно получить. Я понятия не имею сколько это стоит в Канада ( на минуту задумываюсь....хм...заманчиво ;) ).
Мне интересно как это можно Жозефину поймать на этом если у них всё продумано ....и потом фиктивный может временами плавно переходить в настоящий, в смысле прямых супружеских обязанностей? Мдась...а кому эти премии (удовольствие секса считать? отнимать или прибавлять к оговореной сумме?) ;) :Д
У нас ловят... У нас интервью проводят одновременно в разных комнатах и задают много интимных вопросах, которые даже настоящие супруги могут не знать.. А уж фиктивные... ;)

А цены в Канаде думаю такие же.. Ну разве что в Канадских долларах. Может кто на форуме знает...

ChicaLatina
09-15-2007, 02:49 PM
Мне кажется это аморально, когда всё начинается с делового контракта а заканчивается толстым слоем пудры на мозгах у влюблённой женщины.


Вот я это и имею ввиду, когда говорю про аморальность. Женщину жалко, конечно, по-человечески, но когда заключается договор, такие отмаски, как "денег нет" просто не принимаются. Это как своего рода шоппинг, один товар оказался с гнильцой, но всегда можно найти лучше по качеству. Тут женщина должна была настоять на своём, в конце концов, денег-то заработать можно, а вот документы получить сложнее. Она здесь хозяйка ситуации. У нас по неписанным законам половину стоимости выплачивают сразу, только за подачу заявления.

Akela
09-15-2007, 02:49 PM
Не, ну Вы конечно немного утрируете. Банк - это ого-го! Это масштаб. Хотя, я где-то соглашусь. Говорят, что китайцы говорят, мол если украл зёрнышко риса то значит украдёт однажды и мешок. Но опять же говорят, что есть категории: мелкие воришки или крупные воротилы по жизни :Д
:good: Предпочитаю воровать миллионы.

Akela
09-15-2007, 02:51 PM
Вот я это и имею ввиду, когда говорю про аморальность. Женщину жалко, конечно, по-человечески, но когда заключается договор, такие отмаски, как "денег нет" просто не принимаются. Это как своего рода шоппинг, один товар оказался с гнильцой, но всегда можно найти лучше по качеству. Тут женщина должна была настоять на своём, в конце концов, денег-то заработать можно, а вот документы получить сложнее. Она здесь хозяйка ситуации. У нас по неписанным законам половину стоимости выплачивают сразу, только за подачу заявления.
Три года назад я помогал одной моей бэбиситтер сделать фиктивный брак с одним моим знакомым. 20 тысяч. Половина - сразу. Дальше после каждой стадии (то ли интервью, то ли еще что-то, я не помню) еще какие-то суммы.

AshOgraM
09-15-2007, 02:54 PM
20 тыщщщ? :eek: Что-то мне так замуж захотелось....за беженца with $$$ ;)

ChicaLatina
09-15-2007, 02:56 PM
[QUOTE=Akela]У нас ловят... У нас интервью проводят одновременно в разных комнатах и задают много интимных вопросах, которые даже настоящие супруги могут не знать.. А уж фиктивные... ;)

QUOTE]

Дейстительно ловят? Я думала, что такое бывает только в одноимённом кино. Хотя иногда предупреждают на интервью, что шесть месяцев будут проводить investigation.

ChicaLatina
09-15-2007, 02:59 PM
20 тыщщщ? :eek: Что-то мне так замуж захотелось....за беженца with $$$ ;)


Мне так прикольно было, когда я гражданство получила, сразу стала завидной невестой. Периодически кто-то подкатывает "А давай поженимся!", а я так гордо "Ты у меня в списке под номером 8".;)

AshOgraM
09-15-2007, 03:00 PM
У нас ловят... У нас интервью проводят одновременно в разных комнатах и задают много интимных вопросах, которые даже настоящие супруги могут не знать.. А уж фиктивные... ;)

А цены в Канаде думаю такие же.. Ну разве что в Канадских долларах. Может кто на форуме знает...
Интересно...а какие вопросы могут быть? Типа размера или как себя ведёт когда оргазм получает? Мне кажется это ...хм...как это сказать, нарушение чего-то наверняка. Должны же где-то быть лимиты, даже если тебя могут подозревать в незаконных действияx. И что мне будет если я откажусь обсуждать интим? Я к тому, что наврят-ли в законе есть такая оговорка: залезать к брачующимся "в постель".В конце концов, кто сказал, что брак - это обязательно секс?

CCPC
09-15-2007, 03:00 PM
Три года назад я помогал одной моей бэбиситтер сделать фиктивный брак с одним моим знакомым.
Акел,ты подумал о гуд семеританс нашего форума,которым твои немецкие машины мешают спать?

AshOgraM
09-15-2007, 03:02 PM
Дейстительно ловят? Я думала, что такое бывает только в одноимённом кино. Хотя иногда предупреждают на интервью, что шесть месяцев будут проводить инвестигатион.
Я б за такое ишшо цену набросила ;)

ChicaLatina
09-15-2007, 03:03 PM
Я б за такое ишшо цену набросила ;)

Вот сразу видно деловую женщину.:bis:

Милька
09-15-2007, 03:03 PM
. А Жозефина просто на этом наживается...
Жозефина оказывает платную услугу.
Как работа посредника.
Через которого парень получает у государства вид на жительство

Милька
09-15-2007, 03:07 PM
Государство особо ничего не теряет.
получает себе налогоплательщика.

AshOgraM
09-15-2007, 03:18 PM
Государство особо ничего не теряет.
получает себе налогоплательщика.
Во! Точно! Спасибо Труль. А если этот будущий член общества ещё и какой-нибудь там семи пядей во лбу, то он больше пользы принесёт государству, чем другие, без оных. Это значит, Жозефине в конечном итоге нужно ещё и от государства премию за это, вот! (слюнявлю карандашик, старательно записываю: 25 тыщщ прибавить.... за секс ....за пользу государству....это получается....это получается....бешенные деньги!!(С) :rolleyes: ...:D
А если серьёзн то я не знаю как в Америке с приезжающими, а вот в Канаду, пока ты не товарищ с нетрадиционной секс. ориентацией или политически гонимый, то обычному смертному попасть очень тяжело. Мне странно всё это наблюдать в стране где около 30 млн населения, одна треть - бэби бумерс, т.е читай, скоро некому будет гос бюджет зарабатывать и при этом очень жёсткие правила для тех кто молод, здоров, готов работать. Всех - обратно!

Милька
09-15-2007, 03:23 PM
в США я не наблюдала страшных допросов, как пишет Акела.

Что то еще никто не сорвался на них.


я лично вот не уверена, что Вака вообще знает какой пастой он чистит зубы.
(мы не делаем друг другу документы, просто тереотическое размышление)

ChicaLatina
09-15-2007, 03:29 PM
в США я не наблюдала страшных допросов, как пишет Акела.



Нам задали стандартный вопрос, где и при каких обстоятельствах мы познакомились, и как долго встречались до свадьбы. И у знакомых примерно то же спрашивали. Но нам-то всё равно, любой офицер иммиграции, если вдруг у него посмеют возникнуть какие-то сомнения, будет нами радостно принят у нас дома, особенно в пятницу. Сомнения рассеются в момЭнт, а ещё он научится пить вино "на результат" и ругаться по матери на великом и могучем.

Монашка
09-15-2007, 03:34 PM
У нас ловят... У нас интервью проводят одновременно в разных комнатах и задают много интимных вопросах, которые даже настоящие супруги могут не знать.. А уж фиктивные... ;)

А цены в Канаде думаю такие же.. Ну разве что в Канадских долларах. Может кто на форуме знает...я чесслово призадумалась...
например какие вопросы?

Akela
09-15-2007, 03:39 PM
Интересно...а какие вопросы могут быть? Типа размера или как себя ведёт когда оргазм получает? Мне кажется это ...хм...как это сказать, нарушение чего-то наверняка. Должны же где-то быть лимиты, даже если тебя могут подозревать в незаконных действиях. И что мне будет если я откажусь обсуждать интим? Я к тому, что наврят-ли в законе есть такая оговорка: залезать к брачующимся "в постель".В конце концов, кто сказал, что брак - это обязательно секс?
Нет.
Спрашивают какого цвета зубная щетка у супруга, какие он носит трусы и т.д. и т.п. Вопросы не про секс, а обычные, житейские.
С какой стороны кровати кто спит, храпят ли...
Как каких родственников зовут, когда они в последний раз приезжали в гости.. Много разных вопросов.

Akela
09-15-2007, 03:40 PM
Акел,ты подумал о гуд семеританс нашего форума,которым твои немецкие машины мешают спать?
Ты о чем? :confused:

CCPC
09-15-2007, 03:41 PM
Ты о чем? :confused:
ТАМ тебе всё обьяснят.:evillaugh

Akela
09-15-2007, 03:43 PM
в США я не наблюдала страшных допросов, как пишет Акела.

Что то еще никто не сорвался на них.


я лично вот не уверена, что Вака вообще знает какой пастой он чистит зубы.
(мы не делаем друг другу документы, просто тереотическое размышление)
Я лично знаю женщину, которую арестовали прямо на интервью. Потому что ее ответы совсем не совпадали с ответами ее мужа, американца. Ему пригрозили, что посадят, а мол, если признается, то ему ничего не будет. Ну он перепугался и признался. Ей там же и надели наручники. Оттуда - в Луизиану, в тюрьму для нелегалов. Потом - депортация.

П.С. Половину денег муж получил. ;)

CCPC
09-15-2007, 03:44 PM
Ему пригрозили, что посадят, а мол, если признается, то ему ничего не будет.
Лишний раз доказывает,что с пугливыми американцами таких дел иметь нельзя.

Akela
09-15-2007, 03:45 PM
Нам задали стандартный вопрос, где и при каких обстоятельствах мы познакомились, и как долго встречались до свадьбы. И у знакомых примерно то же спрашивали. Но нам-то всё равно, любой офицер иммиграции, если вдруг у него посмеют возникнуть какие-то сомнения, будет нами радостно принят у нас дома, особенно в пятницу. Сомнения рассеются в момЭнт, а ещё он научится пить вино "на результат" и ругаться по матери на великом и могучем.
Я уже писал про случай моего товарища, который женился на моей подруге, у них был общий дом и двое детей. И его гоняли на интервью так, как никого...
Видимо зависит от штата и от интервьюирующего.

Akela
09-15-2007, 03:45 PM
ТАМ тебе всё обьяснят.:евиллаугх
Иди к врачу. Пока не поздно.

Akela
09-15-2007, 03:46 PM
я чесслово призадумалась...
например какие вопросы?
Я ответил. :)

CCPC
09-15-2007, 03:47 PM
Иди к врачу. Пока не поздно.
Чё ходить.Я сам врач.Ветеринарный.

Милька
09-15-2007, 03:48 PM
Я лично знаю женщину, которую арестовали прямо на интервью. Потому что ее ответы совсем не совпадали с ответами ее мужа, американца. Ему пригрозили, что посадят, а мол, если признается, то ему ничего не будет. Ну он перепугался и признался. Ей там же и надели наручники. Оттуда - в Луизиану, в тюрьму для нелегалов. Потом - депортация.

П.С. Половину денег муж получил. ;)
вау.

Монашка
09-15-2007, 03:48 PM
Нет.
Спрашивают какого цвета зубная щетка у супруга, какие он носит трусы и т.д. и т.п. Вопросы не про секс, а обычные, житейские.
С какой стороны кровати кто спит, храпят ли...
Как каких родственников зовут, когда они в последний раз приезжали в гости.. Много разных вопросов.мой муж ответит только на один вопрос, с какой стороны он спит... и это после *цать лет совместной жизни...

Милька
09-15-2007, 03:50 PM
Чё ходить.Я сам врач.Ветеринарный.
чтож ты так долго молчал та!
У меня у кота.....
:grum:

Милька
09-15-2007, 03:51 PM
мой муж ответит только на один вопрос, с какой стороны он спит... и это после *цать лет совместной жизни...
хы-хы-хы.
ну это действительно, наверно зависит от.

CCPC
09-15-2007, 03:51 PM
У меня у кота.....
:grum:
Поэтому и молчал.

Монашка
09-15-2007, 03:54 PM
хы-хы-хы.
ну это действительно, наверно зависит от.я абсолютно серъезно...
про зубную пасту я тебе написала...
про зуб щетку его ответ будет типа "той, которая в стаканчике стоит"
про трусы, носки и.п. "которые жена приготовит..."
и т.п.

ChicaLatina
09-15-2007, 03:54 PM
Я уже писал про случай моего товарища, который женился на моей подруге, у них был общий дом и двое детей. И его гоняли на интервью так, как никого...
Видимо зависит от штата и от интервьюирующего.

У нас идиот был полный, ещё и по-английски с трудом понимал. Я ему фотки сую под нос со свекрухой и свёкром в Чикаго и в Киеве, а он бормочет "Ты его родителей знаешь? А это одни и те же люди?" Его, правда, вскоре после этого уволили, теперь должно быть в Данкин Донатс работает.:evillaugh

Милька
09-15-2007, 03:57 PM
я абсолютно серъезно...
про зубную пасту я тебе написала...
про зуб щетку его ответ будет типа "той, которая в стаканчике стоит"
про трусы, носки и.п. "которые жена приготовит..."
и т.п.
хы
ну это правильные ответы оказались)))))
:grum:

Akela
09-15-2007, 03:57 PM
я абсолютно серъезно...
про зубную пасту я тебе написала...
про зуб щетку его ответ будет типа "той, которая в стаканчике стоит"
про трусы, носки и.п. "которые жена приготовит..."
и т.п.
Я же так и написал - не каждый супруг ответит.

Какого цвета у тебя банный халат? Это еще один из вопросов.
Во сколько ты встаешь утром. А он?
Ну и так далее..

nat123
09-15-2007, 03:57 PM
Ну, Акела, Вы такое слово употребили - наживается. Я вижу понятие наживы - как получение неоправданно больших денег даром или непропорционально к размеру сделанной работы.
Вы же не будете отрицать, что Жозефине пришлось бы поднять попу и ходить по инстанциям, собирать документы. Это один вариант, а второй, как заключаются другие фиктивные - вторая половина вообще в другой стране. И вся волокита с документами и прочим у Жозефины отнимает кучу времени, сил, энергии, влияет на её личную жизнь и последующие планы, етц. Мне кажется здесь просто стоит вопрос размера за такие услуги.

Ага, стоит, скоко стоит - а "муж" пошел, оформил бизнес и Жозефина потом платит всю жизнь...

CCPC
09-15-2007, 03:57 PM
теперь должно быть в Данкин Донатс работает.:evillaugh
Учитывая национальный состав INS,думаю что в Yashinoya.

Akela
09-15-2007, 03:58 PM
У нас идиот был полный, ещё и по-английски с трудом понимал. Я ему фотки сую под нос со свекрухой и свёкром в Чикаго и в Киеве, а он бормочет "Ты его родителей знаешь? А это одни и те же люди?" Его, правда, вскоре после этого уволили, теперь должно быть в Данкин Донатс работает.:евиллаугх
В Нью Йорке фиктивных браков - огромное количество.
Поэтому у нас всех подозревают..

Милька
09-15-2007, 03:58 PM
Поэтому и молчал.
вот тебе за это страшная пестня!
пестня вот тут (http://youtube.com/watch?v=fa2TIXrwWbo)

nat123
09-15-2007, 03:59 PM
я абсолютно серъезно...
про зубную пасту я тебе написала...
про зуб щетку его ответ будет типа "той, которая в стаканчике стоит"
про трусы, носки и.п. "которые жена приготовит..."
и т.п.

почему меня никто ето не спрашивал:eek: ? правда я была злобная, уставшая после вставания в 6 утра...в общим наверное у меня был привычный вид настоящей жены.А то я бы рассказала про трyсы, я бы от такого не отказалася ба...

Монашка
09-15-2007, 03:59 PM
Я же так и написал - не каждый супруг ответит.

Какого цвета у тебя банный халат? Это еще один из вопросов.
Во сколько ты встаешь утром. А он?
Ну и так далее..о! этта он точно знает! :lol:
мне халат он с дочкой покупал, а ему мы выбирали долго вместе :grum:
на вопрос о подъеме честно ответит "раньше меня встает" :lol:

nat123
09-15-2007, 04:02 PM
У меня точна не знает, покупал на прошлый крисмас, но он точно не помнит...ваще какие-то странные вопросы - трусы, халаты..Вот где Леону нада работать.

ChicaLatina
09-15-2007, 04:02 PM
В Нью Йорке фиктивных браков - огромное количество.
Поэтому у нас всех подозревают..

У нас в первую очередь подозревают те пары, где американец очень бедный, потому что по закону он должен содержать супругу без статуса. А если доход 6 тыс в год, то это выглядит не очень-то убедительно для суровых офицеров, которые не верят в бескорыстную любофф.

ChicaLatina
09-15-2007, 04:05 PM
Учитывая национальный состав INS,думаю что в Yashinoya.

Для людей его национальности корова вроде священное животное. Пусть лучше кофе наливает, а главное, чтобы в таксисты не пошёл.

Akela
09-15-2007, 04:05 PM
У нас в первую очередь подозревают те пары, где американец очень бедный, потому что по закону он должен содержать супругу без статуса. А если доход 6 тыс в год, то это выглядит не очень-то убедительно для суровых офицеров, которые не верят в бескорыстную любофф.
Ага.
И еще когда большая разница в возрасте..

CCPC
09-15-2007, 04:06 PM
вот тебе за это страшная пестня!
пестня вот тут (http://youtube.com/watch?v=fa2TIXrwWbo)
Спасибо.Песня называется "Не забывай меня".Это намёк?

Милька
09-15-2007, 04:07 PM
Для людей его национальности корова вроде священное животное. Пусть лучше кофе наливает, а главное, чтобы в таксисты не пошёл.
В НЙ очень много идусов таксистов.
очень милые, кстати.

ChicaLatina
09-15-2007, 04:13 PM
В НЙ очень много идусов таксистов.
очень милые, кстати.

У нас тоже, но этому бывшему офицеру в таксисты просто нельзя. Мы ему когда сказали, что познакомились в Равинии, он у нас спросил "Из ит кантри?":28: (для справки, это парк такой, где летом концерты дают на открытом воздухе, и человек, даже недолго проживший в Чикаго не знать этого не может). На какие же скотомогильники он может завезти доверчивых пассажиров?

AshOgraM
09-15-2007, 04:15 PM
В НЙ очень много идусов таксистов.
очень милые, кстати.
Ой...а я где-то читала что у индусув инцесс чуть ли не национальная норма. Теперь всегда вспоминаю когда вижу их. Неприятно.

Кошка Мурка
09-15-2007, 04:23 PM
Я же так и написал - не каждый супруг ответит.

Какого цвета у тебя банный халат? Это еще один из вопросов.
Во сколько ты встаешь утром. А он?
Ну и так далее.. - хм, а у меня таких страшилок совсем не было. ГК безо всякого интервью по почте прислали. :D

Дженни
09-15-2007, 04:25 PM
Ну, на мой взляд, и брачный контракт - это аморально.

Какие нафиг контракты, когда должны быть тольо ЧУВСТВА И ЕЩЕ РАЗ ЧУВСТВА :28:

Akela
09-15-2007, 04:39 PM
- хм, а у меня таких страшилок совсем не было. ГК безо всякого интервью по почте прислали. :Д
Это счастье. :34:

Милька
09-15-2007, 04:43 PM
Ой...а я где-то читала что у индусув инцесс чуть ли не национальная норма. Теперь всегда вспоминаю когда вижу их. Неприятно.
желтая пресса наверно.
не вспоминай.
они же не ежутся, когда вспоминают, что русские пьют водку на завтрак с медведями.

Akela
09-15-2007, 04:50 PM
желтая пресса наверно.
не вспоминай.
они же не ежутся, когда вспоминают, что русские пьют водку на завтрак с медведями.
На завтра русские едят сириал с водкой.

Милька
09-15-2007, 04:52 PM
На завтра русские едят сириал с водкой.
На КСП еще и не такое увидишь))))
Суп на спирту например

Дженни
09-15-2007, 04:53 PM
русские пьют водку на завтрак с медведями.
"Иван Петрович пил чай с сухарями, с женой и с удовольствием" ))

Akela
09-15-2007, 04:54 PM
На КСП еще и не такое увидишь))))
Суп на спирту например
Я на КСП не езжу. Не пью я.

Ты лучше расскажи при фиктивные браки. Сама то как? По любви? ;)

Дженни
09-15-2007, 04:54 PM
Ты лучше расскажи при фиктивные браки. Сама то как? По любви? ;)

:grum: :grum: :grum:

Милька
09-15-2007, 05:20 PM
Я на КСП не езжу. Не пью я.

Ты лучше расскажи при фиктивные браки. Сама то как? По любви? ;)
в 18 лет?
по любви.
еще долго по любви..
потом для приезда в Америку. (забавная была свадьба вторая.... пожрали, выпили в ресторане вдвоем и разъехались по разным ночным клубам со своими друзьями)


Но меня ни о чем не спрашивали.
в посольстве.
попросили поднять руку, правую.
и говорить правду, ничего кроме правды.
потом я молчала...он рассматривал свидетельства о браке (два) и свидетельство о рождении ребенка.
Потом мне сказал, что результаты собеседования я могу узнать в офисе МОМ после пяти часов вечера.

Дженни
09-15-2007, 05:22 PM
потом для приезда в Америку. (забавная была свадьба вторая.... пожрали, выпили в ресторане вдвоем и разъехались по разным ночным клубам со своими друзьями)
.
Так ты фиктивно вышла замуж для приезда в Америку?

Или я что-то неправильно поняла?

Милька
09-15-2007, 05:26 PM
Так ты фиктивно вышла замуж для приезда в Америку?

Или я что-то неправильно поняла?
ты что то неправильно поняла.

Дженни
09-15-2007, 05:35 PM
Тогда объясни, что значит:


потом для приезда в Америку. (забавная была свадьба вторая.... пожрали, выпили в ресторане вдвоем и разъехались по разным ночным клубам со своими друзьями)
.

Serge7
09-15-2007, 05:37 PM
Скажите, а что вы думаете о фиктивных браках? То что это идёт против христианской морали и закона - понятно. Но жизненные ситуации вынуждают людей на такой шаг. Как вы думаете, бывают ли такие обстоятельства что могут оправдать такой шаг?

Не учавствовал.. ;) Осуждаю! :evillaugh :lol: :34:

Милька
09-15-2007, 05:37 PM
Тогда объясни, что значит:
это означает, что я со своим мужем , второй раз расписалась в ЗАГСЕ.
Потому, как мы в очередную нашу ссору с ним успели развестись.




Расскажу тебе подробней, если захочешь.
мы с ним весело жили.

Malishka
09-15-2007, 05:38 PM
Скажите, а что вы думаете о фиктивных браках? То что это идёт против христианской морали и закона - понятно. Но жизненные ситуации вынуждают людей на такой шаг. Как вы думаете, бывают ли такие обстоятельства что могут оправдать такой шаг?
Взросля люди вступающие в такое должны знать на что идут и какие могут быть последствия. Если обе стороны понимают, то почему бы и нет? Личное дело каждого. Я бы такого не сделала, но НЕ из за амморальности этого (я вообще это амморальным не считаю; только противозаконным)

Дженни
09-15-2007, 05:38 PM
это означает, что я со своим мужем , второй раз расписалась в ЗАГСЕ.
Потому, как мы в очередную нашу ссору с ним успели развестись.




Расскажу тебе подробней, если захочешь.
мы с ним весело жили.
Ясно, а в разные клубы-то почему поехали?

Malishka
09-15-2007, 05:40 PM
Я на КСП не езжу. Не пью я.

Ты лучше расскажи при фиктивные браки. Сама то как? По любви? ;)
What's worng with you? :rolleyes:

А я на КСП не езжу, потому что надо спать в палатках и писять/какать хрен знает где. Без удобств это....... :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Милька
09-15-2007, 05:41 PM
Ясно, а в разные клубы-то почему поехали?
захотели.
Он в клуб, где казино и стриптиз.
я - где танцульки и шоу.

а почему "для Америки"
это потому, что в Посольстве по документам я должна была быть законной женой.

Мати
09-15-2007, 05:50 PM
Фиктивные браки не осуждаю
впрочем, вообще мало что осуждаю в этой жизни

Bambolina
09-15-2007, 05:56 PM
Не учавствовал.. ;) Осуждаю! :evillaugh :lol: :34:
Agree 100% :D :bis:

Свинка-бу
09-15-2007, 05:58 PM
какие все моралисты.
гааа.

Serge7
09-15-2007, 06:07 PM
какие все моралисты.
гааа. А Вы, что за "фиктивщиц"? :shock: Поражён! :(

Свинка-бу
09-15-2007, 06:11 PM
А Вы, что за "фиктивщиц"? :шоцк: Поражён! :(
а што такого в них плохого?
или те кто соглашается на фиктивный брак и берет деньги - в вашем понимании лучше?
спрос пораждает предложение. :34:

Мати
09-15-2007, 06:11 PM
А Вы, что за "фиктивщиц"? :shock: Поражён! :(

Бывают не только "фиктивщицы", но и "фиктивщики", так штааааааа ))

Знаю одну прелестную пару, которая начиналась, как фиктивная (мол. человеку нужно было в Питере остаться во что бы то ни стало). Потом они оччень эффективно жили и у них ужесейчас взрослый сын. Все знакомые ржут: а сын у вас тоже фиктивный? :D

ChicaLatina
09-15-2007, 06:16 PM
А Вы, что за "фиктивщиц"? :shock: Поражён! :(

Нет, не уйти мне сегодня. Фиктивщицы и фиктивщики - это жертвы несовершенной иммиграционной системы, которая им не даёт возможности легализоваться другим путём. А с налогами никто не махлюет что ли или за рулём пьяный не ездит, ещё и хвастаются этим? Это тоже как бы нелегально.

nat123
09-15-2007, 06:22 PM
Ну, на мой взляд, и брачный контракт - это аморально.

Какие нафиг контракты, когда должны быть тольо ЧУВСТВА И ЕЩЕ РАЗ ЧУВСТВА :28:


Мы пересели за отдельный столик. Я спросил:
- Тогда на что вы существуете?
- Не знаю... Я тут месяц проработала в одной конторе. Отвечала на
звонки. Естественно, хозяин начал приставать. Я говорю ему: "Поехали в мотель. Все удовольствие - сто долларов". А он: "Я думал, ты порядочная женщина". А я ему: "Тебе порядочная и за миллион не даст".
Я перебил ее:
- Маруська, ты в своем уме?! Ведь ты не проститутка! Что вообще за
разговоры?!
- А что ты мне советуешь? Тарелки мыть в паршивом ресторане? На
программиста выучиться? Торговать орехами на Сто восьмой?.. Да лучше я обратно попрошусь!
- Куда? В Москву?
- Да хоть бы и в Москву! А что особенного?!

Мати
09-15-2007, 06:23 PM
А Вы, что за "фиктивщиц"? :shock: Поражён! :(

А может Вы поразились, потому как что-то другое подразумеваете под фиктивным браком, а не обоюдную сделку?

Кстати, а как Вы к фиктивным разводам относитесь?

Serge7
09-15-2007, 06:32 PM
А может Вы поразились, потому как что-то другое подразумеваете под фиктивным браком, а не обоюдную сделку?

Кстати, а как Вы к фиктивным разводам относитесь?

Фиктивный брак, это прежде всего сделка со своей Совестью... :rolleyes: Фиктивный развод, это, иногда, несколько другое... ;)

Serge7
09-15-2007, 06:42 PM
Нет, не уйти мне сегодня. Фиктивщицы и фиктивщики - это жертвы несовершенной иммиграционной системы, которая им не даёт возможности легализоваться другим путём. А с налогами никто не махлюет что ли или за рулём пьяный не ездит, ещё и хвастаются этим? Это тоже как бы нелегально. Оппа! Сейчас всё закрутится в другое русло в теме! Да? ;) )) :lol:

Serge7
09-15-2007, 06:44 PM
Мы пересели за отдельный столик. Я спросил:
- Тогда на что вы существуете?
- Не знаю... Я тут месяц проработала в одной конторе. Отвечала на
звонки. Естественно, хозяин начал приставать. Я говорю ему: "Поехали в мотель. Все удовольствие - сто долларов". А он: "Я думал, ты порядочная женщина". А я ему: "Тебе порядочная и за миллион не даст".
Я перебил ее:
- Маруська, ты в своем уме?! Ведь ты не проститутка! Что вообще за
разговоры?!
- А что ты мне советуешь? Тарелки мыть в паршивом ресторане? На
программиста выучиться? Торговать орехами на Сто восьмой?.. Да лучше я обратно попрошусь!
- Куда? В Москву?
- Да хоть бы и в Москву! А что особенного?!

Натка, ты против фиктивных браков? Да или Нет? Да или Нет? ;) :)

ChicaLatina
09-15-2007, 06:52 PM
Оппа! Сейчас всё закрутится в другое русло в теме! Да? ;) )) :lol:

Нет!:D Мне тема про фиктив больше нравится, чем про пьяное вождение. О! Вспомнила! А некоторые ещё траву курят. И воруют на работе канцтовары..

Atello
09-15-2007, 07:09 PM
Нет!:D Мне тема про фиктив больше нравится, чем про пьяное вождение. О! Вспомнила! А некоторые ещё траву курят. И воруют на работе канцтовары..
почему бы и ни закрутить. вот чем фиктивщик хуже человека переходящего улицу в неположеном месте? по крайней мере под колеса вам не прыгнет и жизнь не сломает. тут все улицу переходят только по светофору?

ChicaLatina
09-15-2007, 07:15 PM
почему бы и ни закрутить. вот чем фиктивщик хуже человека переходящего улицу в неположеном месте? по крайней мере под колеса вам не прыгнет и жизнь не сломает. тут все улицу переходят только по светофору?

А ещё музыку слушают после десяти вечера. И беременеют, чтобы дети были гражданами США (фиктивные дети).:cool:

А тут это где? У нас по-разному переходят, но чаще всё-таки по светофору. Это всё фиктивщики, которые всего бояццо.

Дженни
09-15-2007, 07:39 PM
У нас по-разному переходят, но чаще всё-таки по светофору. Это всё фиктивщики, которые всего бояццо.
Значит, есть даже что-то положительное в этом явлении :D

Atello
09-15-2007, 07:45 PM
А ещё музыку слушают после десяти вечера. И беременеют, чтобы дети были гражданами США (фиктивные дети).:cool:

А тут это где? У нас по-разному переходят, но чаще всё-таки по светофору. Это всё фиктивщики, которые всего бояццо.

тут -это на форуме, где все праведники, а вот как поедеш в Бруклин, все так и норовят под колеса прыгнуть. спрячуца за минивэном каким нибудь и ждут момента. фиктивщики лучше -вполне приличные люди;)

ChicaLatina
09-15-2007, 07:52 PM
фиктивщики лучше -вполне приличные люди;)

:priv:

Alter Ego
09-15-2007, 08:49 PM
А вообще ситуация интересная.. Кому-то, Васе, например, нужно остаться в, допустим, Канаде. Он находит жительницу этой страны Жозефину и за определенную сумму заключает фиктивный брак.
Васей руководит желание осуществить свою мечту. А Жозефина просто на этом наживается...
В результате, Вася получает гражданство, Жозефина - Васины деньги. Т. е., каждый получает то, к чему стремился. Что плохого?

persona
09-15-2007, 09:04 PM
Никогда не понимала, не принимала и не собираюсь даже само понятие-фиктивные браки. Для меня это противно, некрасиво, подло. А так же унизительно...

з.ы. если фиктивный брак заключен на обоюдном согласии (для получения доков, за деньги)-это для меня не брак, а *дела*...

Дженни
09-15-2007, 09:05 PM
Никогда не понимала, не принимала и не собираюсь даже само понятие-фиктивные браки. Для меня это противно, некрасиво, подло. А так же унизительно...

з.ы. если фиктивный брак заключен на обоюдном согласии (для получения доков, за деньги)-это для меня не брак, а *дела*...
А что тогда для тебя "фиктивные браки"? это они и есть... "дела"... ты путаешь с браками по расчету, видимо...

Alter Ego
09-15-2007, 09:06 PM
А что тогда для тебя "фиктивные браки"? это они и есть... "дела"... ты путаешь с браками по расчету, видимо...
А фиктивный брак и по расчёту - это не одно и тоже?

persona
09-15-2007, 09:09 PM
Ну я наверное не совсем понимаю разницу между браком по расчету и фиктивным браком, потому что признаю для себя только браки по любви (вот такой я романтик с юношеским максимализмом)

scarlet
09-15-2007, 09:19 PM
Ну я наверное не совсем понимаю разницу между браком по расчету и фиктивным браком, потому что признаю для себя только браки по любви (вот такой я романтик с юношеским максимализмом)


маладая ишо.....

nat123
09-15-2007, 09:37 PM
Натка, ты против фиктивных браков? Да или Нет? Да или Нет? ;) :)

Нет, я даже не против проституцыы

elfy
09-15-2007, 09:42 PM
Нет.
Спрашивают какого цвета зубная щетка у супруга, какие он носит трусы и т.д. и т.п. Вопросы не про секс, а обычные, житейские.
С какой стороны кровати кто спит, храпят ли...
Как каких родственников зовут, когда они в последний раз приезжали в гости.. Много разных вопросов.
вот мне так обидно что-то - у нас вообще ну ни одного вопроса не задали, даже фотки не просили посмотреть, хотя у меня были, спросили у меня, платила ли я налоги (точнее посылала ли налоговую декларацию) за последний год - и все:rolleyes: я очень разочарована, I feel left-out:rolleyes:

Alter Ego
09-15-2007, 09:45 PM
вот мне так обидно что-то - у нас вообще ну ни одного вопроса не задали, даже фотки не просили посмотреть, хотя у меня были, спросили у меня, платила ли я налоги (точнее посылала ли налоговую декларацию) за последний год - и все:rolleyes: я очень разочарована, I feel left-out:rolleyes:
Пожалуйся им. И потребуй, чтобы повторили интервью.

Akela
09-15-2007, 09:47 PM
вот мне так обидно что-то - у нас вообще ну ни одного вопроса не задали, даже фотки не просили посмотреть, хотя у меня были, спросили у меня, платила ли я налоги (точнее посылала ли налоговую декларацию) за последний год - и все:роллеыес: я очень разочарована, И феел лефт-оут:роллеыес:
Хочешь я лично по-задаю тебе вопросы? ;)

elfy
09-15-2007, 09:48 PM
Ну я наверное не совсем понимаю разницу между браком по расчету и фиктивным браком, потому что признаю для себя только браки по любви (вот такой я романтик с юношеским максимализмом)
такого, как брак по-любви без расчета нет в проироде, всегда есть какой-то расчет - быть с человеком, близким тебе по духу, жениться на ней, чтобы родила тебе детей, быть с кем-то, потому как с ним, как за каменной стеной, и т.д., и т.п. - всегда есть расчет, в хорошем смыле этого слова, в том смысле, что брак - это ответственный шаг, и просто так его не делают, совсем не одумав и ничего не расчитав, просто не каждый человек осознает или признает, что и у него был какой-то расчет
фиктивный брак - это совсем другое, там в общем-то брак - это только форма, а не содержание, секса нет
если секс есть - то это уже не фиктивный брак, а брак по расчету!:34: :D

elfy
09-15-2007, 09:49 PM
Хочешь я лично по-задаю тебе вопросы? ;)
конечно :D

elfy
09-15-2007, 09:52 PM
Пожалуйся им. И потребуй, чтобы повторили интервью.
не, я когда пойду на интервью на гражданство, скажу, а хотите, я расскажу вам, какая зубная щетка у моего мужа?
вот такая ( и гордо достану ее из кармана) http://ec1.images-amazon.com/images/I/41NM5RD5NVL._AA280_.jpg

только я это сделаю уже после получения certificate of naturalization
не хочу рисковать ДО :8:

Akela
09-15-2007, 09:56 PM
конечно :Д
Ты хочешь в личке или здесь?

elfy
09-15-2007, 10:00 PM
Ты хочешь в личке или здесь?
можешь и здесь, у меня брак не фиктивный, мне стесняться нЕчего:34: :grum:

Akela
09-15-2007, 10:03 PM
можешь и здесь, у меня брак не фиктивный, мне стесняться нЕчего:34: :грум:
Тогда поехали...
Сколько лет вы женаты?
Сколько у него пар трусов?
Какой у него размер обуви?
Какого размера у тебя грудь?
С какой стороны кровати он спит?

Милька
09-15-2007, 10:07 PM
про пары трусов - надо точное число?

Akela
09-15-2007, 10:08 PM
про пары трусов - надо точное число?
Если тебе нужны документы, то хотя бы примерное. Если же документы нужны мужу, то можешь отвечать как хочешь. :):):)

Милька
09-15-2007, 10:10 PM
Если тебе нужны документы, то хотя бы примерное. Если же документы нужны мужу, то можешь отвечать как хочешь. :):):)
ну в идеале.


я например примерно знаю, он - точно нет. я щас его спросила, он сказал неправильно))
гаааааааа

Akela
09-15-2007, 10:11 PM
ну в идеале.


я например примерно знаю, он - точно нет. я щас его спросила, он сказал неправильно))
гаааааааа
Я тоже не знаю. У нее много. У меня тоже много. У нас два многа. Я бы так ответил.

Alter Ego
09-15-2007, 10:13 PM
Не забудь ещё спросить про совместные фотографии и банковские счета.

elfy
09-15-2007, 10:17 PM
Тогда поехали...
Сколько лет вы женаты?
Сколько у него пар трусов?
Какой у него размер обуви?
Какого размера у тебя грудь?
С какой стороны кровати он спит?
7 ноября - будет 6 лет
много, я не считала, так как он свое laundry делает сам
10.5
про грудь ко мне - это недействительный вопрос, так как я знаю свой размер, а цель интервью - уличить во лжи в случае фиктива
- так что этот вопрос ты должен задать моему мужу :lol:

если смотреть на кровать сверху, то я слева, он - справа

давай еще вопросы :lol:

Akela
09-15-2007, 10:19 PM
7 ноября - будет 6 лет
много, я не считала, так как он свое лаундры делает сам
10.5
про грудь ко мне - это недействительный вопрос, так как я знаю свой размер, а цель интервью - уличить во лжи в случае фиктива
- так что этот вопрос ты должен задать моему мужу :лол:

если смотреть на кровать сверху, то я слева, он - справа

давай еще вопросы :лол:
Раз ты не на все вопросы отвечаешь, то я больше не спрашиваю. ;)

elfy
09-15-2007, 10:20 PM
Я тоже не знаю. У нее много. У меня тоже много. У нас два многа. Я бы так ответил.
типа, ту мэни? (too many - two many) :lol:

elfy
09-15-2007, 10:21 PM
Раз ты не на все вопросы отвечаешь, то я больше не спрашиваю. ;)
вот те на выкрутился
я б ответила, но ты ж ведь скажешь, тебе размер не нравится, потому больше вопросов не задаешь :grum:

elfy
09-15-2007, 10:22 PM
Не забудь ещё спросить про совместные фотографии и банковские счета.
я уже фотку сегодня ставила
а банковские счета у нас раздельные, мы друг другу финансы не доверяем :evillaugh

elfy
09-15-2007, 10:24 PM
ну в идеале.


я например примерно знаю, он - точно нет. я щас его спросила, он сказал неправильно))
гаааааааа
а прикинь, спросят у вас, где познакомились, придется вам рассказывать про форум, нас в свидетели приглашать :D

Милька
09-15-2007, 10:31 PM
а прикинь, спросят у вас, где познакомились, придется вам рассказывать про форум, нас в свидетели приглашать :D
как бы сказать правильнее.
ТАК мы познакомились в аэропорту.
Я прилетела на пельменное парри.
его отправили меня встречать.
и все.
с того момента.

а тут мы на форуме и не общались толком.
я никогда и не предполагала, что его когда то увижу вживую.

Кошка Мурка
09-15-2007, 10:39 PM
Ну и вопросы вы сочиняете, граждане... А вот слабО было бы ответить на такое:
Как зовут его собак?
Сколько лет вашим деверьям?
Девичья фамилия вашей свекрови?
Имена всех предыдущих жён вашего супруга?
Когда свёкор со свекровью отмечали золотую свадьбу?

Я на всё на это могла бы ответить ещё до свадьбы. (Не нарочно учила, само по себе как-то выяснилось... :lol: ) Но никто так и не спросил. :rtyu:

elfy
09-15-2007, 10:40 PM
как бы сказать правильнее.
ТАК мы познакомились в аэропорту.
Я прилетела на пельменное парри.
его отправили меня встречать.
и все.
с того момента.

а тут мы на форуме и не общались толком.
я никогда и не предполагала, что его когда то увижу вживую.
ой, слушай, у вас все так запутано, иммиграционный офицер впадет в шоковое состояние, когда услышит приблизительно такую историю:
"We met at the airport. I went to LA (NY - I am not sure) for a Russian pierogi party organized by the members of the Russian America forum. One of the members of the Russian America named Waka was sent to pick me up and since then we are together. Before I did not even hope to ever see him alive"

:grum: :grum:
звучит как какая-то мафиозная стрелка
не, лучше форум не упомянать, а то еще обвинят в членстве в партии Russian America, кто знает, какой вам индус попадется, потом не докажешь :lol:

elfy
09-15-2007, 10:41 PM
Ну и вопросы вы сочиняете, граждане... А вот слабО было бы ответить на такое:
Как зовут его собак?
Сколько лет вашим деверьям?
Девичья фамилия вашей свекрови?
Имена всех предыдущих жён вашего супруга?
Когда свёкор со свекровью отмечали золотую свадьбу?

Я на всё на это могла бы ответить ещё до свадьбы. (Не нарочно учила, само по себе как-то выяснилось... :lol: ) Но никто так и не спросил. :rtyu:
у него нет собак
кто такие деверья? (его братья что ли?)

Милька
09-15-2007, 10:46 PM
ой, слушай, у вас все так запутано, иммиграционный офицер впадет в шоковое состояние, когда услышит приблизительно такую историю:
"We met at the airport. I went to LA (NY - I am not sure) for a Russian pierogi party organized by the members of the Russian America forum. One of the members of the Russian America named Waka was sent to pick me up and since then we are together. Before I did not even hope to ever see him alive"

:grum: :grum:
звучит как какая-то мафиозная стрелка
не, лучше форум не упомянать, а то еще обвинят в членстве в партии Russian America, кто знает, какой вам индус попадется, потом не докажешь :lol:
хахахахахахахаааааааааааааааааа
вопщем да)))))))))))))))))

Кошка Мурка
09-15-2007, 10:50 PM
у него нет собак
кто такие деверья? (его братья что ли?) - деверь это брат мужа. Шурин - муж сестры... :D

Дженни
09-15-2007, 10:52 PM
Блин, хочу пельменей.

"Здравствуй ностальгия"????????? Да? :28:

Кицька
09-15-2007, 10:59 PM
Скажите, а что вы думаете о фиктивных браках? То что это идёт против христианской морали и закона - понятно. Но жизненные ситуации вынуждают людей на такой шаг. Как вы думаете, бывают ли такие обстоятельства что могут оправдать такой шаг?
А можно вопросик?

А почему тема о фиктивных браках в разделе О Лубви? :confused:

А может и правда какая-то "лубов" там есть?:confused:

Дженни
09-15-2007, 11:03 PM
А можно вопросик?

А почему тема о фиктивных браках в разделе О Лубви? :confused:

А может и правда какая-то "лубов" там есть?:confused:
Ты права, надо перенести в раздел "Финансы, покупки и сервисы" :D

Кицька
09-15-2007, 11:07 PM
Ты права, надо перенести в раздел "Финансы, покупки и сервисы" :D
А я о чем жеююю:evillaugh

Serge7
09-15-2007, 11:16 PM
Блин, хочу пельменей.

"Здравствуй ностальгия"????????? Да? :28:

Толи ещё будет... ;)

Дженни
09-15-2007, 11:21 PM
Толи ещё будет... ;)
А вот и нет!:fig:

Надо просто пойти и купить пельмени в русском магазине!

/показывает язык/

Serge7
09-15-2007, 11:24 PM
А вот и нет!:fig:

Надо просто пойти и купить пельмени в русском магазине!

/показывает язык/

"Девчёнки любят марафет, Но жить не могут без конфет!" )) :lol: :cool:

Кошка Мурка
09-15-2007, 11:25 PM
А вот и нет!:fig:

Надо просто пойти и купить пельмени в русском магазине!

/показывает язык/ - отряди возлюбленного туда за пельменями. Вот продавцы удивятся! :D

Милька
09-15-2007, 11:28 PM
- отряди возлюбленного туда за пельменями. Вот продавцы удивятся! :D
вряд ли.
много черных, которые говорят по русски.
интернешинал студенты африканских стран.

Serge7
09-15-2007, 11:30 PM
вряд ли.
много черных, которые говорят по русски.
интернешинал студенты африканских стран.

Трульчик? И они едят пельмени? :shock: )) :lol:

Alter Ego
09-15-2007, 11:32 PM
Трульчик? И они едят пельмени? :shock: )) :lol:
Пирожки на Брайтоне едят, да.

Милька
09-15-2007, 11:33 PM
Трульчик? И они едят пельмени? :shock: )) :lol:
они все едят.
и пельмени и воблу.

А что они ели, по твоему в Москве, в Питере, в Нижнем, в Киеве?
Студееентики

Милька
09-15-2007, 11:34 PM
я не помню, откуда он приехал.. из какой то там Гвинеи...
Он говорил, что за пельмени родину продаст.
ага без акцента говорил ваще.
А как он мужиков напугал в бане...
когда они его по русски обезьяной назвали...
хааааа.
прикол.

Serge7
09-15-2007, 11:35 PM
они все едят.
и пельмени и воблу.

А что они ели, по твоему в Москве, в Питере, в Нижнем, в Киеве?
Студееентики Ну Американцы, допустим... мои... красную икру не едят, как я в них её не запихиваю! И Чёрные и Белые... )) :lol:

Милька
09-15-2007, 11:38 PM
Ну Американцы, допустим... мои... красную икру не едят, как я в них её не запихиваю! И Чёрные и Белые... )) :lol:
вряд ли их в общагах кто то кормил красной икрой))))))
Потом не американцы они.
те

Кошка Мурка
09-15-2007, 11:48 PM
Ну Американцы, допустим... мои... красную икру не едят, как я в них её не запихиваю! И Чёрные и Белые... )) :lol: - нефиг хороший продукт переводить зазря, сам кушай, никому не давай!!! :lol:

Кошка Мурка
09-15-2007, 11:51 PM
я не помню, откуда он приехал.. из какой то там Гвинеи... - Гвиней всего-то две. Одна Гвинея Бисау, другая Гвинея Конакри. У меня оттуда однокурсники в Питере были.

Милька
09-16-2007, 12:24 AM
- Гвиней всего-то две. Одна Гвинея Бисау, другая Гвинея Конакри. У меня оттуда однокурсники в Питере были.
Так вот я и не помню
из какой

Serge7
09-16-2007, 12:46 AM
- нефиг хороший продукт переводить зазря, сам кушай, никому не давай!!! :lol: Вот что всегда идёт "на ура", так это голубцы!!! ;) Голубчики! Уминают, они их, за обе щеки, Родимые, ага! )) :cool: :lol: :34:

ChicaLatina
09-16-2007, 10:15 AM
Вот что всегда идёт "на ура", так это голубцы!!! ;) Голубчики! Уминают, они их, за обе щеки, Родимые, ага! )) :cool: :lol: :34:

А ещё "каклеты".

nat123
09-16-2007, 10:20 AM
Ну Американцы, допустим... мои... красную икру не едят, как я в них её не запихиваю! И Чёрные и Белые... )) :лол:

так жи и голубцы, так жи и пельмени с мантами, так жи и пирожки и котлеты, так жы и баклажаны жаренные и солёные помидоры....а открыв баночку с кантрин бинз со свининкой давятся ей в уголочке.

dream fairy
09-16-2007, 11:25 AM
так жи и голубцы, так жи и пельмени с мантами, так жи и пирожки и котлеты, так жы и баклажаны жаренные и солёные помидоры....а открыв баночку с кантрин бинз со свининкой давятся ей в уголочке.
Зачем давятся, да ещё и в уголочке?

На качелях...
09-16-2007, 11:26 AM
Зачем давятся, да ещё и в уголочке?
нату боятся

Мати
09-16-2007, 01:02 PM
Фиктивный брак, это прежде всего сделка со своей Совестью... :rolleyes: Фиктивный развод, это, иногда, несколько другое... ;)

Может расскажете, в чем конкретно сделка с совестью заключается, если, предположим он и она договорились, что поженятся и при этом она получит деньги, а он, скажем, получит возможность натурализоваться в какой-либо стране (ну или наоборот, т.е. "он" и "она" поменяем местами).
На мой взгляд нет никакой сделки с совестью, есть просто сделка, которая ничем не хуже любой другой.

Alex5448
09-16-2007, 01:12 PM
Может расскажете, в чем конкретно сделка с совестью заключается, если, предположим он и она договорились, что поженятся и при этом она получит деньги, а он, скажем, получит возможность натурализоваться в какой-либо стране (ну или наоборот, т.е. "он" и "она" поменяем местами).
На мой взгляд нет никакой сделки с совестью, есть просто сделка, которая ничем не хуже любой другой.
А по Вашему, преступление не является сделкой с совестъю?

Мати
09-16-2007, 01:17 PM
А фиктивный брак и по расчёту - это не одно и тоже?

неа, не одно и тоже.
фиктивный брак - это сделка, в которой стороны понимают предмет этой сделки и отдают себе отчет в происходящем, при этом стороны не намереваются жить вместе и иметь близкие отношения.

Брак по расчету может быть:
1. сделкой, при которой стороны понимают предмет сделки и отдают отчет в происходящем, но намереваются жить вместе по принципу "стерпится-слюбится".

2. сделкой, в котором партнеры преследуют РАЗНЫЕ цели, т.е. одна из сторон введена в заблуждение другой стороной. (введенную в заблуждение сторону почему-то принято называть в "лохом" или "лошицей")

Мати
09-16-2007, 01:25 PM
Ну и вопросы вы сочиняете, граждане... А вот слабО было бы ответить на такое:
Как зовут его собак?
Сколько лет вашим деверьям?
Девичья фамилия вашей свекрови?
Имена всех предыдущих жён вашего супруга?
Когда свёкор со свекровью отмечали золотую свадьбу?

Я на всё на это могла бы ответить ещё до свадьбы. (Не нарочно учила, само по себе как-то выяснилось... :lol: ) Но никто так и не спросил. :rtyu:

не, не слабо ;)

Кошка Мурка
09-16-2007, 01:58 PM
не, не слабо ;) - во, продвинутый какой народ. Наверное, к интервью готовитесь? :D ;)

Мати
09-16-2007, 03:45 PM
- во, продвинутый какой народ. Наверное, к интервью готовитесь? :D ;)

неее, мы с мужем полжизни знакомы )))
и естественно я знаю, как звали его первую жену ;)

dream fairy
09-16-2007, 04:10 PM
не, не слабо ;)
Я вообще не понимаю какое отношение вопросы про родственников мужа имеют отношение к браку. Она же не с родственниками живёт.

elfy
09-16-2007, 04:46 PM
А по Вашему, преступление не является сделкой с совестъю?
я бы сказала, что фиктивный брак - это не преступление, а working the system
от преступления всегда есть жертвы и пострадавшие, при условии, что сделка выполнена обеими сторонами, как первоначально договорились, то есть никого не "лоханули", то где состав преступления? кто жертва?

Sarochka
09-16-2007, 04:48 PM
преступление
какие громкие слова
какое это преступление???

elfy
09-16-2007, 04:50 PM
Я вообще не понимаю какое отношение вопросы про родственников мужа имеют отношение к браку. Она же не с родственниками живёт.
просто хотят выяснить, что вы хотя бы малейшее представление имеете о семье своего мужа: я например не знаю дней рождения его многочисленных siblings, но знаю о их существовании, если на интервью, вас спросят про дни рождения, можно сказать, что не знаю, так как много их у него, но если вдруг такой же вопрос зададут и мужу, и он вдруг заявит, что он единственный ребенок в семье, то тогда уже есть почва для подозрений в фиктивности

elfy
09-16-2007, 04:50 PM
преступление
какие громкие слова
какое это преступление???
ну и я о чем? кто конкретно от такого "преступления" пострадал?

Atello
09-16-2007, 05:04 PM
ну и я о чем? кто конкретно от такого "преступления" пострадал?
примитивное правонарушение. типа непристегнутого ремня если не меньше. от ремня пострадать можно.

elfy
09-16-2007, 05:15 PM
примитивное правонарушение. типа непристегнутого ремня если не меньше. от ремня пострадать можно.
да вообще, я бы даже не назвала это и правонарушением - чьи конкретно права нарушаются? обе стороны идут на это по обоюдному согласию, обе стороны выигрывают, так как получают то, ради чего шли на это. Никого другого это вообще никаким боком не касается.
и вообще, где это, в какой конституции записано, что брак должен обязательно заключаться безо всякой выгоды для сторон в него вступающих???:34:

Sarochka
09-16-2007, 05:31 PM
примитивное правонарушение. типа непристегнутого ремня если не меньше. от ремня пострадать можно.

если нет другого пути решить какие-то свои вопросы, то почему нет?

cosmopolit
09-16-2007, 05:38 PM
я вот для себя не знаю, какой должна бы быть ситуация чтобы я пошла на фиктивный брак...:rolleyes:

Sarochka
09-16-2007, 05:38 PM
я вот для себя не знаю, какой должна бы быть ситуация чтобы я пошла на фиктивный брак...[:rolleyes:]

нежелание жить на родине и легализоваться в чужой стране

cosmopolit
09-16-2007, 05:41 PM
нежелание жить на родине и легализоваться в чужой стране


бред.
мне и на родине фильдиперсово жилось :D

хотя знаю, что многие это делают, но меня этим на фиктивный брак не заманишь ;)

Sarochka
09-16-2007, 05:43 PM
бред.
мне и на родине фильдиперсово жилось :Д

хотя знаю, что многие это делают, но меня этим на фиктивный брак не заманишь ;)

тебя не заманит, кого-то заманит
разные ситуации бывают

ничего плохого в фиктивных браках не вижу, если от этого есть выгода :)

Милька
09-16-2007, 05:44 PM
да вообще, я бы даже не назвала это и правонарушением - чьи конкретно права нарушаются? обе стороны идут на это по обоюдному согласию, обе стороны выигрывают, так как получают то, ради чего шли на это. Никого другого это вообще никаким боком не касается.
и вообще, где это, в какой конституции записано, что брак должен обязательно заключаться безо всякой выгоды для сторон в него вступающих???:34:
государство тяжко страдает.

cosmopolit
09-16-2007, 05:48 PM
тебя не заманит, кого-то заманит
разные ситуации бывают

ничего плохого в фиктивных браках не вижу, если от этого есть выгода :)


например?

я больше знаю про фиктивные разводы в совковые времена, когда разведенный супруг прописывался в квартиру престарелых родителей, чтоб государству там не обломилось...;)

Sarochka
09-16-2007, 05:50 PM
например?
...

деньги :D

cosmopolit
09-16-2007, 05:53 PM
деньги :D
лавры Anna Nicole Smith покоя не дают :D

мильонщиков на всех не хватит ;)

ChicaLatina
09-16-2007, 05:54 PM
я вот для себя не знаю, какой должна бы быть ситуация чтобы я пошла на фиктивный брак...:rolleyes:

Значит у вас не было такой ситуации, когда это единственный выход.

cosmopolit
09-16-2007, 05:55 PM
Значит у вас не было такой ситуации, когда это единственный выход.


девушки, пример приведите, а то все так многозначительно намекаете!;)

Sarochka
09-16-2007, 05:55 PM
лавры Анна Ницоле Смитх покоя не дают [:D]

мильонщиков на всех не хватит ;)

да, очень хочется помереть от наркотиков в 39 лет :D

ChicaLatina
09-16-2007, 05:57 PM
Я вообще не понимаю какое отношение вопросы про родственников мужа имеют отношение к браку. Она же не с родственниками живёт.

Я тоже не понимаю. Можно же с родственниками разругаться в дым и не поддерживать никаких отношений. Но в этом случае, имхо, фиктивщик как раз и сделает домашнюю работу и всё заучит наизусть, как "белеет парус одинокий". А если люди просто живут в браке, то вполне могут всех скелетов своей половины и не знать.

Милька
09-16-2007, 06:00 PM
да, очень хочется помереть от наркотиков в 39 лет :D
еще не факт.

cosmopolit
09-16-2007, 06:03 PM
Я тоже не понимаю. Можно же с родственниками разругаться в дым и не поддерживать никаких отношений. Но в этом случае, имхо, фиктивщик как раз и сделает домашнюю работу и всё заучит наизусть, как "белеет парус одинокий". А если люди просто живут в браке, то вполне могут всех скелетов своей половины и не знать.

спроси меня где мой муж жил - в каких городишках в NJ, в жизни не отвечу, хотя мотаемся туда каждый выходной! Под страхом смерти, географические названия в голову не лезут никак!;)

ChicaLatina
09-16-2007, 06:06 PM
девушки, пример приведите, а то все так многозначительно намекаете!;)

Я приводила пример в начале треда, но повторюсь. Если больше по другому легализоваться нельзя, а есть желание жить в этой стране и работать по специальности и быть нормальным налогоплательщиком, если нравится эта страна и культура, и назад на родину дороги нет ввиду разных обстоятельств, и там уже всё чужое, какое-то не такое. Если здесь во всём чувствуешь себя комфортно, но не хватает самой малости - маленького кусочка пластика. Я многих, к сожалению, знаю в такой ситуации, и это для каждого - трудное и рисковое решение. И я их абсолютно не осуждаю.

Serge7
09-16-2007, 06:08 PM
спроси меня где мой муж жил - в каких городишках в NJ, в жизни не отвечу, хотя мотаемся туда каждый выходной! Под страхом смерти, географические названия в голову не лезут никак!;) Космушка, ну хоть ты меня успокой, что ты против "фиктившниц"! ;) http://casa-latina.ru/s/s/icon_hul7.gif

Милька
09-16-2007, 06:08 PM
девушки, пример приведите, а то все так многозначительно намекаете!;)
ну вот моя подруга.
она приехала сюда по j1 и осталась тут.
Потому, как там в России.
мама хорошая, папа хороший, но в разводе с мамой и алкоголик.
С мамой они жили счастливо, но могли позволить купить себе что то только раз в месяц.
или сумку на двоих какую нибудь новую, или маме брючки, значит в следущем месяце ей брючки.
в городе Глазове, где она жила, много парней бухают с утра до вечера, а девки за них замуж выходят все , чуть ли не до единой, по залету.
Потом все переразвелись, или без развода...вовсю спят с мужьями своих подруг итд
Ну вот попала она в Америку.
удалось.


работала, то се, потом сделала фиктивный брак, за денюжку с белорусом.
подали они на беженство.
получили беженство.
щас она получила гринку и думает, как бы маму вытащить сюда в Америку.

Катается она в России раз в год.
на месяц.
Видит алкоголь, грязь.


вот.

ChicaLatina
09-16-2007, 06:09 PM
спроси меня где мой муж жил - в каких городишках в NJ, в жизни не отвечу, хотя мотаемся туда каждый выходной! Под страхом смерти, географические названия в голову не лезут никак!;)

Я бы тоже не знала, но он у меня просто разговорчивый. Жаль, у нас не спросили, а то бы не только имя первой жены назвала, но и любоффи на первом курсе, а также на втором и третьем. О! Ещё даже знаю имя одной его детсадовской подруги.:)

Милька
09-16-2007, 06:10 PM
Космушка, ну хоть ты меня успокой, что ты против "фиктившниц"! ;) http://casa-latina.ru/s/s/icon_hul7.gif
Серж.
ты никогда не видел мужчину, который платит деньги за помощь в легализации?

cosmopolit
09-16-2007, 06:10 PM
Я приводила пример в начале треда, но повторюсь. Если больше по другому легализоваться нельзя, а есть желание жить в этой стране и работать по специальности и быть нормальным налогоплательщиком, если нравится эта страна и культура, и назад на родину дороги нет ввиду разных обстоятельств, и там уже всё чужое, какое-то не такое. Если здесь во всём чувствуешь себя комфортно, но не хватает самой малости - маленького кусочка пластика. Я многих, к сожалению, знаю в такой ситуации, и это для каждого - трудное и рисковое решение. И я их абсолютно не осуждаю.

моральные аспекты "это не хорошо" и "так делать некрасиво" для меня ваще не существуют, я бы в такой ситуации, если бы мне позарез надо было где-то осесть легально, была бы больше озабочена минимизацией рисков такой оферы

я не осуждаю

cosmopolit
09-16-2007, 06:13 PM
Космушка, ну хоть ты меня успокой, что ты против "фиктившниц"! ;) http://casa-latina.ru/s/s/icon_hul7.gif

если уж честно говорить, то и количесто фиктивщиков оно тоже нехилое ;)

я не против, но вот читая Мильки пример, понимаю, что это единственный выход. Ваще, чего только не сделаешь для своей семьи...

ChicaLatina
09-16-2007, 06:14 PM
ну вот моя подруга...
в городе Глазове...



И наверняка думала вначале "Вот поеду в Америку, людей посмотрю, себя покажу, где-то поработаю бэбиситтером, заработаю на квартиру в Глазове и вернусь. обязательно вернусь..." А потом решила, что здесь лучше, чем в Глазове.

Милька
09-16-2007, 06:18 PM
И наверняка думала вначале "Вот поеду в Америку, людей посмотрю, себя покажу, где-то поработаю бэбиситтером, заработаю на квартиру в Глазове и вернусь. обязательно вернусь..." А потом решила, что здесь лучше, чем в Глазове.
неа.
Она сознательно тут решила остаться.
с самого начала.
Она говорила, что в другой бы город переехала, в России, там в Питер, Москва, Нижний.
Только удача такая выпала, удалось в США попасть.
Теряться не стала.

Serge7
09-16-2007, 06:24 PM
Серж.
ты никогда не видел мужчину, который платит деньги за помощь в легализации? :shock: Неe! Пока не встречал... Продажные душёнки! http://casa-latina.ru/s/s/icon_mad2.gif :lol:

Atello
09-16-2007, 06:33 PM
:shock: Неe! Пока не встречал... Продажные душёнки! http://casa-latina.ru/s/s/icon_mad2.gif :lol:

капитал тут правит бал, а продажных не встречал?

Serge7
09-16-2007, 06:36 PM
капитал тут правит бал, а продажных не встречал? Встречал. Ващетоо, это - "Альфонс" называеться, по-моему... ;)

ChicaLatina
09-16-2007, 06:36 PM
неа.
Она сознательно тут решила остаться.
с самого начала.


Молодец, хотя J1 это другая категория. Сама по такой приехала.:cool:

Alter Ego
09-16-2007, 06:37 PM
девушки, пример приведите, а то все так многозначительно намекаете!;)
Да хотя бы ради документов.

Дженни
09-16-2007, 06:39 PM
лавры Anna Nicole Smith покоя не дают :D

мильонщиков на всех не хватит ;)
у Анны Николь был самый настоящий брак по расчету.

К фиктивному не имел отношения.

Serge7
09-16-2007, 06:40 PM
у Анны Николь был самый настоящий брак по расчету.

К фиктивному не имел отношения. Да! Да! У них же Секс был! )) :grum:

Дженни
09-16-2007, 06:41 PM
Да! Да! У них же Секс был! )) :grum:
Начте секса никто сказть не может, но раз было совместное проживание - все, извините, брак НЕфиктивный.

Дженни
09-16-2007, 06:42 PM
- отряди возлюбленного туда за пельменями. Вот продавцы удивятся! :D
Ничего, он в Москве для меня и за пельменями и за тампаксами ходил, никто не умер от удивления :D

Кошка Мурка
09-16-2007, 06:43 PM
Встречал. Ващетоо, это - "Альфонс" называеться, по-моему... ;) - не, альфонс - это на постоянной основе. Это профессия такая... :kos:

cosmopolit
09-16-2007, 06:43 PM
Да! Да! У них же Секс был! )) :grum:
Сержик, я понимаю, что к сексу надо относиться с большим уважением, но чтоб с большой буквы слово Секс писать...
это надо чтоб оно происходила не чаще, чем один раз в пятилетку, как партийный съезд!:grum::grum::grum:

ChicaLatina
09-16-2007, 06:44 PM
Ничего, он в Москве для меня и за пельменями и за тампаксами ходил, никто не умер от удивления :D

А он у тебя откуда?

Милька
09-16-2007, 06:45 PM
Молодец, хотя J1 это другая категория. Сама по такой приехала.:cool:
почему другая.
она у нее была на 6 месяцев чтоли...
потом она была нелегалкой года три.
потом уже смогла заплатить парню тому.
все тоже самое.

Кошка Мурка
09-16-2007, 06:45 PM
Ничего, он в Москве для меня и за пельменями и за тампаксами ходил, никто не умер от удивления :D - за тампаксами... :rolleyes: отчаянно смелый мужчина, уважаю! :good: :D

Дженни
09-16-2007, 06:45 PM
А он у тебя откуда?
Из Кении. Это Восточная Африка.

Дженни
09-16-2007, 06:46 PM
- за тампаксами... :rolleyes: отчаянно смелый мужчина, уважаю! :good: :D
Да, русские мужчины не решались на такое :D

Милька
09-16-2007, 06:47 PM
Да, русские мужчины не решались на такое :D
какие то они у тебя были закомплексованые просто...:kos:

Atello
09-16-2007, 06:47 PM
Встречал. Ващетоо, это - "Альфонс" называеться, по-моему... ;)
"Альфонс" это немножко другое, это не просто бумаги, это уже типа проституции. да и талант нужен и природные данные. так что разные это вещи

Дженни
09-16-2007, 06:50 PM
какие то они у тебя были закомплексованые просто...:kos:
Они не у меня. Они просто закомплексованные.

cosmopolit
09-16-2007, 06:50 PM
Да, русские мужчины не решались на такое :D

бессовестная ты девушка!
расовая эксплуатация это вот что :D
все мужики как мужики за водкой идут и только твой за тампаксами, ему же надо к руской культуре приобщаться!

Дженни
09-16-2007, 06:51 PM
бессовестная ты девушка!
расовая эксплуатация это вот что :D
все мужики как мужики за водкой идут и только твой за тампаксами, ему же надо к руской культуре приобщаться!
Да ладно, он шел в супермаркет и сразу все покупал - и водку, и тампаксы :D

К русской культуре его уже до меня приобщили... в общаге...))

ChicaLatina
09-16-2007, 06:52 PM
почему другая.
она у нее была на 6 месяцев чтоли...
потом она была нелегалкой года три.
потом уже смогла заплатить парню тому.
все тоже самое.

Я имею ввиду, что это не гостевая виза, по которой многие изначально едут как бы в гости, но на самом деле заработать. По J1 приезжают те, кто изначально имеет знание английского. У меня здесь куча однокурсников из иняза, которые въехали по этой визе именно с целью остаться ( и тоже были какое-то время нелегалами), поэтому я и говорю, что "другая категория". Но это было много лет тому назад, может сейчас всё и по-другому.

ChicaLatina
09-16-2007, 06:55 PM
Из Кении. Это Восточная Африка.

Кению я почему-то заочно уважаю ( не потому, что твой оттуда и я пытаюсь быть политкорректной). Мне из африканцев ещё нигерийцы нравятся.

Дженни
09-16-2007, 06:58 PM
Кению я почему-то заочно уважаю ( не потому, что твой оттуда и я пытаюсь быть политкорректной). Мне из африканцев ещё нигерийцы нравятся.
Кения долгое время была основной базой англичан, там все законы английские, дороги английские, школы английские... нет засилья мусульманства...

Нигерия - это другое. Я была в Нигерии. Она очень высокоразвита по сравнению с другими африканскими странами, но менталитет там бандитский. Верить никому нельзя и ни с кем нельзя делать бизнес.

И - кстати - 300 лет назад именно нигерийцы продавали своих соплеменников в рабство в Америку.

ChicaLatina
09-16-2007, 07:07 PM
Кения долгое время была основной базой англичан, там все законы английские, дороги английские, школы английские... нет засилья мусульманства...

Нигерия - это другое. Я была в Нигерии. Она очень высокоразвита по сравнению с другими африканскими странами, но менталитет там бандитский. Верить никому нельзя и ни с кем нельзя делать бизнес.

И - кстати - 300 лет назад именно нигерийцы продавали своих соплеменников в рабство в Америку.

Дженни, очень интересно! Ты бы как-нибудь поподробней рассказала. А в Кении была? Я о нигерийцах высокого мнения потому, что они по-английски прилично говорят (подозреваю, что кенийцы тоже) и ещё мне фильм нравится "Dirty pretty things", где главный герой нигерийский врач.

Дженни
09-16-2007, 07:09 PM
Дженни, очень интересно! Ты бы как-нибудь поподробней рассказала. А в Кении была? Я о нигерийцах высокого мнения потому, что они по-английски прилично говорят (подозреваю, что кенийцы тоже) и ещё мне фильм нравится "Dirty pretty things", где главный герой нигерийский врач.
В Кении - не была... Очень хочу! :D

Нигерийцы и кенийцы говорят по-английски потому, что у них английский - официальный язык в стране.

Каждый африканец знает минимум три языка - английский/французский, язык своего народа и африкаанс/суахили.

elfy
09-16-2007, 07:10 PM
Дженни, очень интересно! Ты бы как-нибудь поподробней рассказала. А в Кении была? Я о нигерийцах высокого мнения потому, что они по-английски прилично говорят (подозреваю, что кенийцы тоже) и ещё мне фильм нравится "Dirty pretty things", где главный герой нигерийский врач.
да, я нигерийцев тоже уважаю - сколько денег они сумели заработать на своем infamous Nigerian scam:evillaugh :evillaugh

Милька
09-16-2007, 07:20 PM
Они не у меня. Они просто закомплексованные.
это я к тому, что мои без тени сомнения спокойно покупали все, что мне нужно было.

Дженни
09-16-2007, 07:23 PM
это я к тому, что мои без тени сомнения спокойно покупали все, что мне нужно было.
Значит, твои - раскомплексованные.

Тема закрыта?

Милька
09-16-2007, 07:24 PM
Я имею ввиду, что это не гостевая виза, по которой многие изначально едут как бы в гости, но на самом деле заработать. По J1 приезжают те, кто изначально имеет знание английского. У меня здесь куча однокурсников из иняза, которые въехали по этой визе именно с целью остаться ( и тоже были какое-то время нелегалами), поэтому я и говорю, что "другая категория". Но это было много лет тому назад, может сейчас всё и по-другому.
да нет)
наверно какой то базовый английский у нее был.
обычная средняя школа и первый что ли курс какого то типо универа (не иняза)
Я помню приколы, которые она рассказывала....как она не понимала не фика, что ей говорили..и она повторяла с улыбкой фразу...точь в точь...как в "Наша Раша" помнишь там про строителей отдельные эпизоды...

Милька
09-16-2007, 07:24 PM
Значит, твои - раскомплексованные.

Тема закрыта?
это была тема?
сегодня ты выпила маловато маргариты.

Дженни
09-16-2007, 07:25 PM
это была тема?
сегодня ты випила маловато маргариты.
Знаешь, если бы ты не была беременная, я бы решила что у тебя нескончаемый ПМС.

Все, ты меня достала. В игнор.

Милька
09-16-2007, 07:26 PM
Знаешь, если бы ты не была беременная, я бы решила что у тебя нескончаемый ПМС.

Все, ты меня достала. В игнор.
хорошо.
в игнор, так в игнор))

ChicaLatina
09-16-2007, 07:28 PM
да, я нигерийцев тоже уважаю - сколько денег они сумели заработать на своем infamous Nigerian scam:evillaugh :evillaugh

Неужели всё-таки заработали? Только я не уверена, что это нигерийцы писали. Scam он и есть scam.

ChicaLatina
09-16-2007, 07:30 PM
как в "Наша Раша" помнишь там про строителей отдельные эпизоды...

А как же! В Москве таджиков-строителей увидела, так со мной истерика случилась, хотела даже автографы попросить, но дождь начался.;)

Милька
09-16-2007, 07:33 PM
А как же! В Москве таджиков-строителей увидела, так со мной истерика случилась, хотела даже автографы попросить, но дождь начался.;)
ну серьезно. Многие приезжают без английского.
кстати, в Посольстве они же должны пройти собеседование.... видимо не такое сложное.
Вот этим летом я работала в компании, и там на рабочии позиции взяли двух мальчиков из России.
так те знали только фразу типо "фейсом об тейбл"

хм...

elfy
09-16-2007, 07:37 PM
Неужели всё-таки заработали? Только я не уверена, что это нигерийцы писали. Scam он и есть scam.
по новостям показывали, что когда FBI расследовала этот скэм, то выяснилось, что it originated именно в Нигерии

elfy
09-16-2007, 07:40 PM
А как же! В Москве таджиков-строителей увидела, так со мной истерика случилась, хотела даже автографы попросить, но дождь начался.;)
elfy не понимает, почему строители таджикской национальности могут вызвать такой всплеск эмоций:rolleyes:

ChicaLatina
09-16-2007, 07:44 PM
Многие приезжают без английского.
кстати, в Посольстве они же должны пройти собеседование.... видимо не такое сложное.
Вот этим летом я работала в компании, и там на рабочии позиции взяли двух мальчиков из России.
так те знали только фразу типо "фейсом об тейбл"

хм...

Не, у нас было круто. Мы тогда, ещё при СССР, через Латвию оформлялись, в Риге нас селили в гостиницу Интуриста, мы ночь нервно бухали, а утром нас американцы интервьюировали. Мне их искренне жаль, перегар такой стоял, что они по приезде в Америку, наверное, произвели полную детоксикакцию организьмы. Там кроме английского желательно было иметь ещё какие-то skills. Зато, если ты понравишься американцам, получение визы было сплошной формальностью.

А сейчас, видимо, действительно всё проще.

ChicaLatina
09-16-2007, 07:45 PM
elfy не понимает, почему строители таджикской национальности могут вызвать такой всплеск эмоций:rolleyes:

elfy смотрела "Наша Раша"?

elfy
09-16-2007, 07:50 PM
elfy смотрела "Наша Раша"?
нет, у меня нет русских каналов:rolleyes:

ChicaLatina
09-16-2007, 07:55 PM
нет, у меня нет русских каналов:rolleyes:

У меня вообще никаких нет, точнее, я их не смотрю. А "Наша Раша" из сети качаем. Так вот там персонажи-таджики вызывают всплеск эмоций.

Милька
09-16-2007, 08:05 PM
нет, у меня нет русских каналов:rolleyes:
ща, я тебе поищу

Милька
09-16-2007, 08:06 PM
http://youtube.com/watch?v=8bZIOmOdAOY

http://youtube.com/watch?v=QZk1yZwuzpo&mode=user&search=

elfy
09-16-2007, 08:51 PM
http://youtube.com/watch?v=8bZIOmOdAOY

http://youtube.com/watch?v=QZk1yZwuzpo&mode=user&search=
:grum: я плакаль

Милька
09-16-2007, 09:14 PM
:grum: я плакаль
http://www.youtube.com/watch?v=eY-2atzZKXQ&NR=1

там дальше по списку смотри...
а я рыдааааю

nat123
09-17-2007, 07:46 AM
Зачем давятся, да ещё и в уголочке?

Ето была метафора...а как ещё можна назвать концервы фасоливые по сравнению с пельменями? пельменями наслаждаются, вкушают и гурманствуют, концервами - давятся!