PDA

View Full Version : house in my name



elfy
08-25-2004, 03:21 PM
Я состою в браке и мы собираемся покупать дом. При составлении договора о покупке-продаже я хочу записать дом только на свое имя (муж не против этого). В случае развода (гипотетически, это не входит в мои планы вообще-то, но все-таки...), каковы шансы моего мужа отсудить половину дома?
Буду благодарна за ответы экспертов в этом вопросе.

Verbatim
08-25-2004, 03:50 PM
Подробности зависят от конкретных законов вашего штата, но в принципе, все имущество приобретенное во время брака считается имуществом обоих супругов, в независимости от того, на чье имя оно записано, и подлежит дележу во время развода (как правило, пополам). Все долги супругов тоже считаются общими при разводе.

Это не означает, что ваш муж обязательно получит именно половину дома при разводе, хотя дом будет учитываться как часть вашего общего имущества.

elfy
08-25-2004, 04:21 PM
Дорогая Вербатим, спасибо за Ваш ответ!
Я живу в штате Illinois.
Кстати, вы упомянули про общие долги: означает ли это, что например, если мой муж должен credit card company, то я обязана платить половину долга, даже если это не joint credit card, а только его.

Еще вопрос: существует ли какой-то документ, который он может подписать перед покупкой дома, в котором он volantary waives his rights for the house in case of divorce?

Заранее спасибо.

Krakadil
08-25-2004, 09:49 PM
Еще вопрос: существует ли какой-то документ, который он может подписать перед покупкой дома, в котором он volantary waives his rights for the house in case of divorce?
.

Я, конечно дико извиняюсь, это не мое собачье дело, но муж у вас часом не нуждается в лечении в ментал инститьюшн?

Leon93
08-25-2004, 11:15 PM
Да нет....дело в другом...Мадам советуется с подругами как обьегорить просточка.


Мадам, когда вы будете разводится- вы наймете адвоката, который вам пообещает сделать все чтобы все вашы долги были оплачены им, а его дом будет ваш....
Потом он наймет адвоката, который пообещает сделать все чтоб было наоборот....
Потом адвокаты созвонятся и сделают оценку вашего еквуади....И будут помогать вам до тех пор пока от етого эквуади ничего не останется...

Хотя.....может он вас пристрелет ещо раньше.

Bar Boss
08-25-2004, 11:50 PM
Да нет....дело в другом...Мадам советуется с подругами как обьегорить просточка.


Мадам, когда вы будете разводится- вы наймете адвоката, который вам пообещает сделать все чтобы все вашы долги были оплачены им, а его дом будет ваш....
Потом он наймет адвоката, который пообещает сделать все чтоб было наоборот....
Потом адвокаты созвонятся и сделают оценку вашего еквуади....И будут помогать вам до тех пор пока от етого эквуади ничего не останется...

Хотя.....может он вас пристрелет ещо раньше.

Совет не мальчика а мужа! (бывшего) :wink:

Bar Boss
08-25-2004, 11:58 PM
Еще вопрос: существует ли какой-то документ, который он может подписать перед покупкой дома, в котором он volantary waives his rights for the house in case of divorce? Заранее спасибо.

Да и называется он prenutial agreement если подписан до вступления в брак и postnuptial если подписан супругами уже будучи в браке. В большинстве штатов правильно составленный договор позволит сторонам сохранить за собой то имущество которое было оговорено в договоре.

Исключения составляют: 1. заведомо ложные финансовые данные предоставленные одной из сторон, 2. угрозы/шантаж во время подписания, 3. доказательство что одна из сторон быле "вне ума" во время составления/подписания и т.п.

elfy
08-26-2004, 12:12 AM
Да нет....дело в другом...Мадам советуется с подругами как обьегорить просточка.


Мадам, когда вы будете разводится- вы наймете адвоката, который вам пообещает сделать все чтобы все вашы долги были оплачены им, а его дом будет ваш....
Потом он наймет адвоката, который пообещает сделать все чтоб было наоборот....
Потом адвокаты созвонятся и сделают оценку вашего еквуади....И будут помогать вам до тех пор пока от етого эквуади ничего не останется...

Хотя.....может он вас пристрелет ещо раньше.

Так вот как раз всей этой мороки с адвокатами и хотелось бы избежать, поэтому и спрашиваю.
А про "объегорить простатчка" - у меня такой необходимости нет, можно все гораздо проще решить - развестись, а дом купить после развода, позволить я себе это могу
просто не хочется идти на такие крайние меры - мужа жалко
:angel:

Leon93
08-26-2004, 12:12 AM
Особенностю американского законодательста( лакшерi ,которое мы ме имели в союзе) является возможность оспорить практически любой документ в суде если он был подписан "not in good Faith"..



Если конечно мужичек не зарабатывает нехрена и прям целиком зависит от жены- оно может и пройдет...А вот если нет? Ет что, обмен на секс...? Принуждение так сказать...

elfy
08-26-2004, 12:26 AM
Если конечно мужичек не зарабатывает нехрена и прям целиком зависит от жены- оно может и пройдет...А вот если нет? Ет что, обмен на секс...? Принуждение так сказать...

Нет, мой муж от меня не зависит, и зарабатывает он хорошо, но я зарабатываю лучше, поэтому считаю несправедливо делить пополам то, во что инвестировала больше, чем мой муж.
А вы представьте себе обратную ситуацию, когда мужчина зарабатывает больше, а суд присудил (извините за тавтологию) половину, а то и больше жене. Во мужик злой тогда ходит.
Не подумайте, что я какая-то меркантильная и корыстная дамочка, просто это в России мы "выбирали сердцем", я считаю, что ко всему надо подходить со здравым смыслом, а не полагаясь на эмоциии, и задумываясь о последствиях.

химик
08-26-2004, 12:30 AM
Ну вообше-то при хорошем адвокате супруг который меньше получает должен содержаться тем что больше получает (при разводе) так что муж вполне имеет право на получениа алиментов с вас

elfy
08-26-2004, 12:40 AM
ну это может быть правда, когда один из супругов не сможет себя обеспечить после развода - например, получает ниже poverty line.
А когда оба получают хорошо, просто один побольше - that makes no sense: in this case, all people in this country previously married would be paying or receiving alimony.

Leon93
08-26-2004, 12:51 AM
in this case, all people in this country previously married would be paying or receiving alimony.


Так оно и происходит, но всё жизнь ето если 10 лет вместе прожили..а так- только половину срока(в КА.)..Кто-ж из "московских невест" 10 лет выдержит когда кругом такие oпортюнити!?

У меня ,кстати, знакомый хорошо зарабатывал, но почти все кэшем...Вот его жена была удивлена когда оказалось что она ему должна платить! Только ето и спасло их крепкую любовь а семью от развода ...

elfy
08-26-2004, 01:02 AM
in this case, all people in this country previously married would be paying or receiving alimony.


Так оно и происходит, но всё жизнь ето если 10 лет вместе прожили.. а так- только половину срока[/b]

Извините за глупй вопрос, как определить полсрока всей жизни? 8O 8O 8O

msn
08-26-2004, 02:02 AM
Так вот как раз всей этой мороки с адвокатами и хотелось бы избежать, поэтому и спрашиваю.
А про "объегорить простатчка" - у меня такой необходимости нет, можно все гораздо проще решить - развестись, а дом купить после развода, позволить я себе это могу
просто не хочется идти на такие крайние меры - мужа жалко
:angel:
А на хрена замуж вообще, если такой расклад и сумнения изначальные? Купи себе домик, а с товарищем встречайся в своё удовольствие. А там глядишь и достойный дорогу перебежит. :wink:

Verbatim
08-26-2004, 07:18 AM
Дорогая Вербатим, спасибо за Ваш ответ!
Я живу в штате Illinois.
Кстати, вы упомянули про общие долги: означает ли это, что например, если мой муж должен credit card company, то я обязана платить половину долга, даже если это не joint credit card, а только его.
Опять-таки, детали зависят от законов штата, но в общем и целом, все долги при разводе считаются общими -- даже
если это ваш муж потратил деньги на свою кредитную карту и исключительно для себя. Ответственны ли вы за
подобные долги во время брака, это уже другой вопрос. Есть штаты, в которых и в браке все долги считаются
общими, а есть такие штаты, где супруги отвечают за долги друг друга если деньги были потрачены на необходимые
вещи -- еду, одежду, медицинское обслуживание, и т.д. Я работаю в Нью-Йoрке и Нью-Джерси, так что законов штата
Иллиноис не знаю.


Еще вопрос: существует ли какой-то документ, который он может подписать перед покупкой дома, в котором он volantary waives his rights for the house in case of divorce?

Заранее спасибо.
Конечно можно. Вы можете либо договориться что при разделе дом в любом случае перейдет к вам, либо что он
вообще не будет считаться частью общего имущества. Составить такой договор правильно для неспециалиста очень
сложно, так что я рекомендую вам обратиться к адвокату. Вашему мужу желательно тоже нанять своего адвоката, т.к.
если у вас будет адвокат а у него нет, ему легче будет при разводе оспорить этот договор.

elfy
08-26-2004, 09:01 AM
Дорогая Вербатим, спасибо за Ваш ответ!




Вашему мужу желательно тоже нанять своего адвоката, т.к.
если у вас будет адвокат а у него нет, ему легче будет при разводе оспорить этот договор.

That's a very good point - I didn't think about it - so, thank you again! :sfs:

happyme
08-27-2004, 03:35 AM
.... :D

Incognito
08-27-2004, 11:24 AM
Happyme, так официально Вы замужем или нет?
Дело в том, что, несмотря на то, что на Вашего мужа заведено уголовное дело, если Вы официально состоите в браке, то суд может счесть Ваше имущество, купленное после брака, совместным.
Кроме того, мне не совсем понятно, как у Вас могут принять эту петицию (о снятии Conditional Residence). Насколько мне известно, без согласия мужа такую петицию могут принять в весьма редких случаях, например, на основании синдрома "battered wife". Как Вы, наверное, знаете, главное --убедить иммиграционные службы, что на момент заключения брака, Вы ето сделали по любви, а не по расчету. То есть, я бы обратился к адвокату. Но я отклонился от темы.
В общем, если Вы официально замужем, и тем более, если живете вместе с мужем или есть какие-то доказательства совместного ведения финансовых дел, то я бы не торопился покупать дом.

Verbatim
08-27-2004, 03:28 PM
Happyme: Во многих штатах (например в Нью-Йорке), имущество приобретенное когда супруги все еще официально состоят в браке, но уже не живут вместе, считается индивидуальным, и не подлежит разделу при разводе. Исключение составляют случаи, когда такое имущество приобретается на совместные средства, накопленные когда супруги все еще проживали вместе. Обратитесь к адвокату в вашем штате.

Leon93
08-28-2004, 12:33 AM
Убедительная просьба к Leon93 не встревать со своим малограмотным базаром. Verbatim, you are welcome. ..... Очень люблю иметь свой дом. ...



Любить не вредно......

Я же говорил : твари держатся по паре... :wink:


Обращайтесь к адвокатам...они помогут!

happyme
08-28-2004, 03:28 AM
...... :D

happyme
08-28-2004, 04:28 AM
..... :D

happyme
08-28-2004, 05:48 AM
..... :D

Mauser
08-28-2004, 11:33 AM
happyme, не обижайтесь на Леона. Бывает то все, но есть понятие среднего :)

Leon93
08-29-2004, 03:12 AM
предпоследняя герла, с которой я встречался вышла замуж,получила образование, устроилась, судила мужа ( адвокаты помогли) за обьюз..Живет теперь в своем кондо(часть денег от проданного дома в который она ни цента не вложила) и,как, я понял, исчет кого-нибудь кто будет оплачивать ее будующего ребенка..
я ушёл...

Вот это- типичная история! Хотя тот мужик ещо не так много потерял....мог бы ещо на ближайшие 18 лет загрузится..

Как сказал один мой товарищь( та-же история,но плюс ребенок)- Их не надо убивать.....им надо ломать позвоночник, чтоб всю оставшуюся жизнь они думали о том чего они сделали..."

Ваши мужья дали вам американский паспорт- и это был инвестмент, который вы не точто не хотите оценить, вы ещо хотите наварится на том кто его вам дал...

Тока запомните, ОН все видит.....

Vitta
08-29-2004, 03:23 AM
Тока запомните, ОН все видит.....

Я тя умоляю.. Умные стервы, подсуетились вовремя - теперь живут как у Христа за пазухой.
А я , честная и порядочная , горбачусь с утра до ночи. " Я и лошадь я и бык, я и баба и мужик"
Че меня не замечают не подскажешь?

Leon93
08-29-2004, 03:26 AM
Че меня не замечают не подскажешь?


Так вот те стервы ЕГО внимание и отнимают... :wink:

Vitta
08-29-2004, 03:33 AM
Так вот те стервы ЕГО внимание и отнимают... :wink:

ААА.. мне на том свете значит зачтется.
Блаженны те, кто совершить успел
На этом свете много добрых дел
И пусть их души в вечность улетели
Им ТАМ зачтутся их благие цели...
Пошла работать дальше.. :wink:

happyme
08-29-2004, 04:08 AM
...... :D

happyme
08-29-2004, 04:11 AM
..... :D

Verbatim
08-29-2004, 10:30 PM
PS to Verbatim. Я думаю, что речь может идти не о разделе имущества, а о том, чтобы не пришлось платить его долги (если его поймают, в чем у меня есть веские основания сомневаться). Он carder, как это у вас называется, и, кстати, всю мою identity украл, даже SSN был processed до того как я обратилась, так что fraud на мое имя тоже возможен. Я, конечно, меры приняла, но все-таки...
Вообще, страна-большой сюрприз для меня. Здесь невозможное возможно. Пришлось обучаться очень быстро, а спросить не у кого...
Если вы приняли меры, т.е. обратились в полицию и закрыли свои карты, то вы скорее всего не будете нести
ответственности за долги своего мужа -- тем более если вы вместе не живете.

Bar Boss
08-29-2004, 11:41 PM
Leon, вы, видимо, в России, раз мы по времени встречаемся. У меня в Европе бизнес, но мне уже пора в США. С мужем я по-прежнему on-line. Он мне гадостей не говорит, хотя я и сдала его в FBI. Потому что умный. Умнее тех, кто за ним охотится. Кстати, могу передать ему вашу персональную информацию. Меньше чем через месяц вы на собственном кармане убедитесь, что не все твари женского рода...Хотя тварью он будет опять же по вашим меркам…Я думаю, мне с мужем больше повезло, чем вашей девушке…

Мадам у нас в штатах это называется:

TITLE 18 - CRIMES AND CRIMINAL PROCEDURE
PART I - CRIMES
CHAPTER 41 - EXTORTION AND THREATS
18 USC Sec. 875. Interstate communications.
...(d) Whoever, with intent to extort from any person, firm,
association, or corporation, any money or other thing of value,
transmits in interstate or foreign commerce any communication
containing any threat to injure the property or reputation of the
addressee or of another or the reputation of a deceased person or
any threat to accuse the addressee or any other person of a crime,
shall be fined under this title or imprisoned not more than two
years, or both.

Sec. 1343. Fraud by wire, radio, or television
Whoever, having devised or intending to devise any scheme or
artifice to defraud, or for obtaining money or property by means of
false or fraudulent pretenses, representations, or promises,
transmits or causes to be transmitted by means of wire, radio, or
television communication in interstate or foreign commerce, any
writings, signs, signals, pictures, or sounds for the purpose of
executing such scheme or artifice, shall be fined under this title
or imprisoned not more than 20 years, or both. If the violation
affects a financial institution, such person shall be fined not
more than $1,000,000 or imprisoned not more than 30 years, or both.

Посему надеюсь вы будете впредь поосторожнее с описаниями финансовых "способностей" нашего бывш. (?) возлюбленного во избежания встречи с высокими в тёмных очках дядями из Secret Service. :evil:

happyme
08-30-2004, 12:25 AM
..... :D

happyme
08-30-2004, 12:50 AM
..... :D

happyme
08-30-2004, 01:37 AM
..... :D

Krakadil
08-30-2004, 08:49 AM
lol...наивный...да у вас в штатах этих самых страшных дядей практически невозможно заставить работать! Вы себе представить не можете сколько труда мне это стоило и какой цирк я сейчас наблюдаю! Кардеры и прочие жулики могут спать спокойно. Система позволяет.

Вы же без году неделя здесь, а говорите про наивность.
Уверяю вас, что кого уж зацепят - мало не покажется.

пы.сы. ИМХО. Угрожать на форуме не этично.

happyme
08-30-2004, 09:54 AM
..... :D

Bar Boss
08-30-2004, 10:05 AM
Для Хаппими:

Традиционно ФБР не занималось кред. карточками, это был удел Secret Service. Посему ФБР ещё не свыкся с недавно полученными функциями и работы непочатый край. Да дела двигаются медленно но зато как паровоз без тормозов - потом не остановишь. :wink:

И поверьте мне если на вашего мужа заведут дело, даже если к фед. прокурору оно попадёт пару лет спустя то мало ему не покажется. Я лично наблюдал в фед. суде в Манхэтэне привод кардера из "наших" Брайтон Бичевских, который отсидев 2.5 года по выходу занялся тем же и был взят опять 2-3 месяца спустя.

Если суспект попадает в чёрный список у ментов то вряд ли когда либо из него выписывают даже если он "исправился".

Krakadil
08-30-2004, 11:47 AM
Nakos.Поскольку вы мне отвечаете, а не барбосу, я так понимаю, что это меня зацепят и мне мало не покажется. В общем, ребята, вы тут поговорите пока, вам все равно делать нечего, а я и раньше без вашей чуткой помощи неплохо справлялась, и дальше не пропаду.

Чтобы понять что это относиться к вам, надо иметь какой то особый склад ума - ведь фраза то была общая и относилась к действию правоохранительных органов.
Я понимаю, что вы просто раздражены, а это не соответствует вашему нику.

И еще маленькое замечание. Вы зашли на форум со своей проблемой в расчете на помощь. Но ведь это не юридический офис, где вы получаете услугу за оплату, а дело добровольное наших многоуважаемых профессионалов.
И раз вы выставили на всеобщее обозрение и обсуждение, то нечего обижаться, что не все стали на сочуствующую вам сторону.

elfy
08-30-2004, 09:58 PM
Verbatim. Я написала “fraud alert” письмо в Equifax. У меня не было карт (уже не уверена), но он их откроет. Он так же открывает карточки на мое имя с чужих счетов. Что удивляться, если он открывает счета даже на покойников? И дают кредит!!! В ФБР посоветовали уехать, где он меня не найдет, но мне надоело. Здесь есть сайт, где за небольшие деньги можно получить любую частную иформацию, включая адрес. В отличие от него, я собираюсь иметь адрес и мне нужны будут карточки. И у меня совсем нет желания разбираться потом. Я уже 3 месяца жду. Куда идти с тем, что ФБР несостоятельна?

А еще существуют такие кредитные бюро, как TransUnion and Experian - стоило бы и с ними связаться насчет "fraud alert", так как кредиторы чаще всего обращаются лишь к одному из этих агентств или двум, но не всем сразу. Самым популярным (из моего опыта) является TransUnion.

happyme
08-31-2004, 02:38 AM
...... :D

Leon93
08-31-2004, 03:50 AM
Меня тут несколько дней небыло....Потому что после ТАКИХ угроз я чуть не обосрался...И переживал долго-долго.. :lol:



А тварь ету даже как-то и жалко не будет когда она паровозом пойдет со своим мужем,с которым она по своим европейским понятиям не замужем даже..Он ведь зачем с ней онлаин? чтоб отплатить тем-же...сдать как только момент наступит и придется чем-то торговаться... :wink: и даже зарегистрированный в европе за 30 ойро манки-бизнес не поможет...придется на публичного адвоката соглашаться...


Я уже на таких ушлых насмотрелся тут..Не успевают из одного дерьма вылезть- как попадают в другое..

Bar Boss
08-31-2004, 08:10 AM
спасибо, Elfy, я вернусь, :nafig: разберусь.

Ну прям Шварцнегер какой-то. "I'll bе baaack!!"(с)

happyme
08-31-2004, 10:42 AM
:D

Bar Boss
08-31-2004, 11:04 AM
Барбос. ФВР кредитными карточками не занимается, они хотят, чтобы его сикрет сервис достал, потому что это легче всего доказать. ФБР уже занимается иммигрэйшн, но тоже недолго: около 4 мес.


Нет уже занимается т.к. Патриот Акт дал совместную юрисдикцию ФБР т.к. большинство кредит кард фрод ныне через интернет и посему попадает под статью wire fraud.

Только полные лохи нынче печатают сами карточки. При наличии видео камер в каждом нацменовском 7/11 просто брать таких юзеров как кроликов в бочке отстреливать. Но как видно и лохов немало на нашем свете. :(

happyme
08-31-2004, 12:38 PM
..... :D

Mauser
08-31-2004, 04:13 PM
happyme, с 800 такая штука: плата за сотовый состоит из двух частей: платы за последнюю милю (за само радио) и платы за собственно телефонную связь. Как бы ясно что обычно никто не делит и это вписывают в один тариф. Но компании понимают что если они откроют фрии звонки с сотовых на 800-ые, то тут же появится тьма шлюзов создающих нелимитируемую связь. Как бы сам факт нелимитируемости не срашен, но страшно то, чт стовые компании не будут денег получать с нее. Так что звонок на 800-ый номер все равно платен. С вас как бы продолжают снимать плату за последнюю милю.

А насчет вашего друга вы скорее всего немного недопонимаете ситуацию. Все что вы говорите - это здорово и интересно, но дела такого рода крайне трудно доказывать. Вот вы звоните и говорите что такой-то такой-то бяка, открыл карты на ваше имя и сука все деньги снял. Это звучит красиво, но как вы это докажете? Вы даже свидетелем нормальным выступить не сможете (скорее всего). Ибо вы свидетель чего? ого чо муж сидел и по кнопкам стучал? Или он вам что-то рассказал? Второе вобще фигня. Первое не противозаконно. А показать что вы стояли у него за спиной и видели и понимали все что он делает вам вряд ли удастся.

И ФБР и кто угодно обожают такие дела если... они подкреплены чем-то. Потому что звонков "Вася мою карточку украл" они получают в день ведро. Собственно вы могли прочувствовать это вися на холде :) В этовремя кто-то еще сбивчиво рассказывал какой у него сосед гад. Причем 44% из этих рассказов звучат примерно так: "...а еще он у себя на кухня их сиральной машины собрал облучатель и мене аблчает...", другие 44% утверждают чо точно щнают что Джон гад, просто доказать не могут и в конце концов это дело ФБР собирать доказательства. Осавшиеся 2% содержат хоть что-то осмысленное.

Так что ваша основная проблема - факты. Без них вас так и буду футболить из угла в угол.

ПыСы: а чо это за бизнес в Европе такой, что нет денег на холде пвисеть при международке? :)

happyme
08-31-2004, 05:34 PM
...:D .

happyme
08-31-2004, 05:34 PM
..... :D