PDA

View Full Version : Курс на холодную войну?



Pages : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Nabludatel'
09-14-2007, 10:11 AM
Сразу скажу - за российскими СМИ не слежу, ТВ (российские программы) не смотрю, российские газеты периодически не читаю. Т.е грубо говоря, ситуация типа "Сам я Солженицина не читал, но...".
Но интернет иногда браузаю. Иногда гуглаю. Иногда читаю форум. Иногда залезаю за справками на рунет.
Так вот - из того малого, что я вижу - складывается мнение [IMHO] (возможно ошибочное). В России идёт курс обратно, к холодной войне.
Из интернетовских публикаций видно, что у абсолютного большинства россиян, как и до перестройки, входит в моду антиамериканизм. Очевидно, что это поддерживается властями и контролируемымы СМИ.
Тактика проста - для обьединения народа вокруг сильной личности (власти) нужен враг. Враг может быть внутренний, или внешний.
Для роли внешнего врага исторически и тактически подходит Америчка.
Западная Европа слишком инертна для роли врага.
Враг - это не обязательно некто, против которого надо сразу брать ружьё и стрелять. Совсем не обязательно. Хорошо иметь термин "потенциальный враг". Идеальный термин.
В потенциального врага не надо стрелять. Его надо иметь. Потенциального врага надо показывать с плохой стороны. Что бы потенциальный враг ни делал - всё плохо. Для сплочения вокруг власти народа - хорошо бы показать потенциального врага таким как бы дурачком. Типа "да у них там все дураки". Они же сами не знают что делают. К делу подключаются юмористы на зарплате, и народные сказители анекдотов.
А вот мы - молодцы.
Да, с другой стороны, потенциального врага можно обвинять во всём.
У вас произошёл терракт? Так вам его устроило ваше же правительство. А самый главный террорист - агент ЦРУ. Вам нужно подтверждение?
Так у нас об этом знают все политические обозреватели ещё со времён Зорина и Бовина.

Короче, чем дальше в лес, тем больше ссук. Ещё несколько лет назад всё это не так бросалось в глаза. Хотя по посещающим этот сайт залётным отморозкам можно было видеть тенденцию.
А сейчас - такое впечатление, что в России по нарастающей идёт необьявленная антиамериканская пропаганда.
Поправьте меня, если не прав.

Дженни
09-14-2007, 10:13 AM
А сейчас - такое впечатление, что в России идёт необьявленная антиамериканская пропаганда.
.

Идет. И давно идет.

Когда фильм "Брат-2" вышел?

То-то.

Фима Собак
09-14-2007, 10:15 AM
"сенсационные" публикации, посвященные годовщине, -тому подтверждение...

Akela
09-14-2007, 10:18 AM
Поправьте меня, если не прав.
Ты совершенно прав.
Я иногда попадаю на комментарии каких-нибудь статей про Америку в рунете...
Их страшно читать... Такая злоба, такая грязь...

Акватрель
09-14-2007, 10:19 AM
Это видно по тому, как по приезду на родину, при встречах с друзьями все время приходится вставать в оборонительную позицию и защищать Америку. доходит до смешного: уже даже Буша хочется огородить от нападок..Типа, своим его ругать незазорно (мне), а вы лучше о своем Путине побеспокойтесь..

Akela
09-14-2007, 10:22 AM
А вот парадоксально, но в Украине я слова плохого не слышал про Америку... И люди там про Америку говорят только хорошо..

CCPC
09-14-2007, 10:23 AM
Тактика проста - для обьединения народа вокруг сильной личности (власти) нужен враг. Враг может быть внутренний, или внешний.
Враг - это не обязательно некто, против которого надо сразу брать ружьё и стрелять. Совсем не обязательно. Хорошо иметь термин "потенциальный враг". Идеальный термин.
В потенциального врага не надо стрелять. Его надо иметь. Потенциального врага надо показывать с плохой стороны. Что бы потенциальный враг ни делал - всё плохо. Для сплочения вокруг власти народа - хорошо бы показать потенциального врага таким как бы дурачком. Типа "да у них там все дураки". Они же сами не знают что делают. К делу подключаются юмористы на зарплате, и народные сказители анекдотов.

Прекрасный пост.А можно его скопировать в тему "Ирак:Америка против Буша"?

maddmr
09-14-2007, 10:24 AM
Короче, чем дальше в лес, тем больше ссук. Ещё несколько лет назад всё это не так бросалось в глаза. Хотя по посещающим этот сайт залётным отморозкам можно было видеть тенденцию.
А сейчас - такое впечатление, что в России по нарастающей идёт необьявленная антиамериканская пропаганда.
Поправьте меня, если не прав.
Как это не печально, ты прав. Только что беседовал с одним молодым человеком, который кричал "мочить надо пендосов на..." и бил себя в грудь. На вопросы "зачем?" и "что это даст?", он не ответил.

Хотя если это приведет к повышению уровня жизни в стране, тогда я не против.

химик
09-14-2007, 10:26 AM
Имо чушь ... Россия наконец встаёт с колен и с позции публичного бития себя в грудь перед всем типа мы такие плохие - ешьте нас...
Помоему товариши в вас самих совок играет не по детски ...
Приежаю в Россию - я вижу другое - люди горды за то что у них есть и какой Россия стала за последние лет 5 ... вы это трактуете так ах вы гады раз у вас хорошо значит вы хотите сказать что у нас плохо?!?!? ..... и понеслась
То что к Америке относятся сеичас в во всем мира как к СССР относились в конце 70х (ака боятся и не любют) так в том Америка сама же и виновата ... не хрен было проводить имперскую политику так беспардонно

химик
09-14-2007, 10:28 AM
А вот парадоксально, но в Украине я слова плохого не слышал про Америку... И люди там про Америку говорят только хорошо..
Акел они уже нашли своего "внешнего врага" (политики) ... Россия ... зачем им ешё и второй враг?

maddmr
09-14-2007, 10:28 AM
Имо чушь ... Россия наконец встаёт с колен и с позции публичного бития себя в грудь перед всем типа мы такие плохие - ешьте нас...
Помоему товариши в вас самих совок играет не по детски ...
Приежаю в Россию - я вижу другое - люди горды за то что у них есть и какой Россия стала за последние лет 5 ... вы это трактуете так ах вы гады раз у вас хорошо значит вы хотите сказать что у нас плохо?!?!? ..... и понеслась
То что к Америке относятся сеичас в во всем мира как к СССР относились в конце 70х (ака боятся и не любют) так в том Америка сама же и виновата ... не хрен было проводить имперскую политику так беспардонно
Хм, а Химик тут тоже прав.
За последние пять лет действительно многое стало лучше.

Дженни
09-14-2007, 10:29 AM
А вот парадоксально, но в Украине я слова плохого не слышал про Америку... И люди там про Америку говорят только хорошо..
Что тут парадоксального? На Украине проамериканское правительство. Поэтому украинцам тяжелее получить политубежище в США, чем русским.

Фима Собак
09-14-2007, 10:30 AM
А вот парадоксально, но в Украине я слова плохого не слышал про Америку... И люди там про Америку говорят только хорошо..

еще бы.
знаешь сколько выиграли DV 2005?

(для Украины было сделано какое-то странное исключение:rolleyes: , выигрышей на Украину пришлось больше, в процентном отношении, чем определено правилами -на каждую страну не больше чего-то там)

Alex5448
09-14-2007, 10:32 AM
Имо чушь ... Россия наконец встаёт с колен и с позции публичного бития себя в грудь перед всем типа мы такие плохие - ешьте нас...
Помоему товариши в вас самих совок играет не по детски ...
Приежаю в Россию - я вижу другое - люди горды за то что у них есть и какой Россия стала за последние лет 5 ... вы это трактуете так ах вы гады раз у вас хорошо значит вы хотите сказать что у нас плохо?!?!? ..... и понеслась
То что к Америке относятся сеичас в во всем мира как к СССР относились в конце 70х (ака боятся и не любют) так в том Америка сама же и виновата ... не хрен было проводить имперскую политику так беспардонно
А какое дело россии до имперской политики америки? Пусть своими делами занимаются. А то я вижу на форумах то пиндосы то жиды, когда там пол населения от водки сдыхают и молодые русские красотки лезут под жирных реднеков только чтоб бежать.

Akela
09-14-2007, 10:32 AM
Акел они уже нашли своего "внешнего врага" (политики) ... Россия ... зачем им ешё и второй враг?
Лишний враг никогда не мешает. ;)

Akela
09-14-2007, 10:33 AM
Что тут парадоксального? На Украине проамериканское правительство. Поэтому украинцам тяжелее получить политубежище в США, чем русским.
Зато -->

еще бы.
знаешь сколько выиграли ДВ 2005?

(для Украины было сделано какое-то странное исключение:роллеыес: , выигрышей на Украину пришлось больше, в процентном отношении, чем определено правилами -на каждую страну не больше чего-то там)

Alex5448
09-14-2007, 10:33 AM
еще бы.
знаешь сколько выиграли DV 2005?

(для Украины было сделано какое-то странное исключение:rolleyes: , выигрышей на Украину пришлось больше, в процентном отношении, чем определено правилами -на каждую страну не больше чего-то там)
У вас есть какая то ссылочка на это? Я как раз этим интересуюсь...

Nabludatel'
09-14-2007, 10:33 AM
Имо чушь ... Россия наконец встаёт с колен и с позции публичного бития себя в грудь перед всем типа мы такие плохие - ешьте нас...
Помоему товариши в вас самих совок играет не по детски ...
Приежаю в Россию - я вижу другое - люди горды за то что у них есть и какой Россия стала за последние лет 5 ... вы это трактуете так ах вы гады раз у вас хорошо значит вы хотите сказать что у нас плохо?!?!? ..... и понеслась
То что к Америке относятся сеичас в во всем мира как к СССР относились в конце 70х (ака боятся и не любют) так в том Америка сама же и виновата ... не хрен было проводить имперскую политику так беспардонно
химик, обрати внимание на название темы. Никто не обвиняет россиян в во вспышках гордости или в увеличении национального оборота/дохода.
Речь идёт о целенаправленной пропаганде антиамериканизма.

Nabludatel'
09-14-2007, 10:35 AM
Прекрасный пост.А можно его скопировать в тему "Ирак:Америка против Буша"?
да, канешно, можешь куда хочешь себе повесить.. я не возражаю.

CCPC
09-14-2007, 10:35 AM
молодые русские красотки лезут под жирных реднеков только чтоб бежать.
Лёня в бане,и не может за себя постоять.

ATILLA
09-14-2007, 10:35 AM
А какое дело россии до имперской политики америки? Пусть своими делами занимаются. А то я вижу на форумах то пиндосы то жиды, когда там пол населения от водки сдыхают и молодые русские красотки лезут под жирных реднеков только чтоб бежать.
Ровно половина населения прямо? 70млн прям сдыхают от водки? Дайте ссылку на статистику. До имперской политики всем в мире есть дело и никто её не одобряет.

maddmr
09-14-2007, 10:36 AM
химик, обрати внимание на название темы. Никто не обвиняет россиян в во вспышках гордости или в увеличении национального оборота/дохода.
Речь идёт о целенаправленной пропаганде антиамериканизма.
А у нас еще и москвичей не любят. Как правило тот кто сильно американцев кленет, еще сильнее кленет Мосскву.
Так что это, банальная зависть, или ту вообще хотят революцию устроить?

Фима Собак
09-14-2007, 10:38 AM
У вас есть какая то ссылочка на это? Я как раз этим интересуюсь...

раз интересуетесь, следите за тем, что они вывешивают...
(сейчас поищу, я их не храню, может и сняли уже)

химик
09-14-2007, 10:40 AM
А какое дело россии до имперской политики америки? Пусть своими делами занимаются. А то я вижу на форумах то пиндосы то жиды, когда там пол населения от водки сдыхают и молодые русские красотки лезут под жирных реднеков только чтоб бежать.
Алекс раз всё так плохо то почему нашался массовый исход из Израеля ... в Россию? у нас по [DC] последнее время эта тема уже в зубах навязла
Но я вообшем о другом... нормальная работа СМИ.. показываю парадигму:
Америка процветает и делает то-то то-то и то-то ... Если мы хотим процветать то должны делать тоже самое....
Америка пригрозила кулаком Сирии? - нет проблем пригрозим Эстонии... Почему Эстонии? ну так всё просто в Сирии исламисты-екстремисты а в Эстонии европейские фашисты.. Америка обсуждает економичские санкции против Венесуелы? нет проблем обсудим економические санкции против Польши ... при чем по той че причине что и США (ака недружественный политически режим)
США поддерживает исламистов в Сербии и ведет курс на оттделение Косова? нет проблем отстегнём денег Приднестовью и проведем консультации по независимости Абхазии
Алекс проснись... Россия делает то же самое что делает США

Фима Собак
09-14-2007, 10:41 AM
Сообщение от Дженни
Что тут парадоксального? На Украине проамериканское правительство. Поэтому украинцам тяжелее получить политубежище в США, чем русскимЗато -->

Сообщение от Фима Собак
еще бы.
знаешь сколько выиграли ДВ 2005?

(для Украины было сделано какое-то странное исключение:роллеыес: , выигрышей на Украину пришлось больше, в процентном отношении, чем определено правилами -на каждую страну не больше чего-то там)


сало в шоколаде :rolleyes:

maddmr
09-14-2007, 10:41 AM
А какое дело россии до имперской политики америки? Пусть своими делами занимаются. А то я вижу на форумах то пиндосы то жиды, когда там пол населения от водки сдыхают и молодые русские красотки лезут под жирных реднеков только чтоб бежать.
Алекс, вы напоминаете мне вот это:
http://barada.ru/content/1189763652-1-image_gif.gif

химик
09-14-2007, 10:42 AM
Наб ... а отвечаю прямо по теме то что ты считаешь проявлением антиамериканизма таковым по сути не является ... а просто отражает обьективное видение США людьми проживаюшими вне США ... И удивлятся этому тоже нечего сравни восприятие СССР теми кто жил внутри железного занавеса и теми кто снаружи... США = СССР 70х

ATILLA
09-14-2007, 10:42 AM
Сразу скажу - за российскими СМИ не слежу, ТВ (российские программы) не смотрю, российские газеты периодически не читаю. Т.е грубо говоря, ситуация типа "Сам я Солженицина не читал, но...".
Но интернет иногда браузаю. Иногда гуглаю. Иногда читаю форум. Иногда залезаю за справками на рунет.
Так вот - из того малого, что я вижу - складывается мнение [IMHO] (возможно ошибочное). В России идёт курс обратно, к холодной войне.
Из интернетовских публикаций видно, что у абсолютного большинства россиян, как и до перестройки, входит в моду антиамериканизм. Очевидно, что это поддерживается властями и контролируемымы СМИ.
Тактика проста - для обьединения народа вокруг сильной личности (власти) нужен враг. Враг может быть внутренний, или внешний.
Для роли внешнего врага исторически и тактически подходит Америчка.
Западная Европа слишком инертна для роли врага.
Враг - это не обязательно некто, против которого надо сразу брать ружьё и стрелять. Совсем не обязательно. Хорошо иметь термин "потенциальный враг". Идеальный термин.
В потенциального врага не надо стрелять. Его надо иметь. Потенциального врага надо показывать с плохой стороны. Что бы потенциальный враг ни делал - всё плохо. Для сплочения вокруг власти народа - хорошо бы показать потенциального врага таким как бы дурачком. Типа "да у них там все дураки". Они же сами не знают что делают. К делу подключаются юмористы на зарплате, и народные сказители анекдотов.
А вот мы - молодцы.
Да, с другой стороны, потенциального врага можно обвинять во всём.
У вас произошёл терракт? Так вам его устроило ваше же правительство. А самый главный террорист - агент ЦРУ. Вам нужно подтверждение?
Так у нас об этом знают все политические обозреватели ещё со времён Зорина и Бовина.

Короче, чем дальше в лес, тем больше ссук. Ещё несколько лет назад всё это не так бросалось в глаза. Хотя по посещающим этот сайт залётным отморозкам можно было видеть тенденцию.
А сейчас - такое впечатление, что в России по нарастающей идёт необьявленная антиамериканская пропаганда.
Поправьте меня, если не прав.
Ты не прав, Америга ваша для нас не представляет угрозы, мы уже выкачали необходимое из неё для перехода от СССР. Все эти ПРО дешевые понты. Основная угроза для России это Китай, а для Америги БРИК.

maddmr
09-14-2007, 10:44 AM
Ты не прав, Америга ваша для нас не представляет угрозы, мы уже выкачали необходимое из неё для перехода от СССР. Все эти ПРО дешевые понты. Основная угроза для России это Китай, а для Америги БРИК.
Вот и я тоже больше всего китайцев боюсь.
Итак уже в маршрутках кондукторы не всегда по-русски понимают.

Nabludatel'
09-14-2007, 10:45 AM
Ты не прав, Америга ваша для нас не представляет угрозы, мы уже выкачали необходимое из неё для перехода от СССР. Все эти ПРО дешевые понты. Основная угроза для России это Китай, а для Америги БРИК.
Ты врубился о чём речь? Где ты видел про "угрозу Америки Росиии"?
Речь идёт о создании и поддерживании образа "потенциального врага".

Акватрель
09-14-2007, 10:46 AM
Вот и я тоже больше всего китайцев боюсь.
Итак уже в маршрутках кондукторы не всегда по-русски понимают.
А что правда, что в Сибири китайцев много стало?

ATILLA
09-14-2007, 10:49 AM
Ты врубился о чём речь? Где ты видел про "угрозу Америки Росиии"?
Речь идёт о создании и поддерживании образа "потенциального врага".
Эти образы всегда есть в умах, пара журналистов могут раскрутить любую бучу про "врага", евреев вечно за уши притягивают, христианство притягивают язычеством, а всерьез никто в России не относится к Америге воинственно, кроме кучке жалких горлопанов, чье кредо горлопанить. У нас больше ненавидят кавказцев и китайцев.

Фима Собак
09-14-2007, 10:50 AM
У вас есть какая то ссылочка на это? Я как раз этим интересуюсь...

а что там искать?
вот она http://www.state.gov/r/pa/prs/ps/2004/34602.htm

(если интересуетесь, открываете google, в строке поиск набираете diversity visa lottery или просто dv и нажимаете ПОИСК)

maddmr
09-14-2007, 10:53 AM
А что правда, что в Сибири китайцев много стало?
У нас много. Хотя поменьше чем в 90-х, департируют-с. По радио слышал, что в прошлом месяце из Красноярского края выслали 200 человек.

Kadet
09-14-2007, 10:56 AM
Ты совершенно прав.
Я иногда попадаю на комментарии каких-нибудь статей про Америку в рунете...
Их страшно читать... Такая злоба, такая грязь...
Акела, зачем газеты читать - вон, форум почитай, про "быдляцкие новости по быдлядскому телевидению для быдла"... Думаешь, это про Америку??? Не, про Россию.... И никакой злобы, никакой грязи, правда?


Это видно по тому, как по приезду на родину, при встречах с друзьями все время приходится вставать в оборонительную позицию и защищать Америку. доходит до смешного: уже даже Буша хочется огородить от нападок..Типа, своим его ругать незазорно (мне), а вы лучше о своем Путине побеспокойтесь..
Когда последний раз на Родине была? А я вот две недели, как приехал... И никого там Америка не волнует - своих проблем хватает...

Alex5448
09-14-2007, 10:57 AM
а что там искать?
вот она http://www.state.gov/r/pa/prs/ps/2004/34602.htm

(если интересуетесь, открываете google, в строке поиск набираете diversity visa lottery или просто dv и нажимаете ПОИСК)

Выигрышь еще не означает получение визы. Надо еще и чтоб номер стал карент и интервъю пройти и чтоб визы не закончились... И украина никогда не получала больше чем 3500 виз-7%.
Кстати у Бангладеш и Нигерии тоже более чем 3500 выигрышей, но виз менее чем 3500.

Акватрель
09-14-2007, 10:57 AM
Когда последний раз на Родине была? А я вот две недели, как приехал... И никого там Америка не волнует - своих проблем хватает...
два года назад

Kadet
09-14-2007, 10:58 AM
два года назад
ууууууууууууууууууууууууу....

ATILLA
09-14-2007, 11:02 AM
Америга как развитая страна, является примером для России, именно технологии экономические, юридические, образовательные, социальные и Россия их постепенно осваивает и применяет, и довольно успешно для такого периода времени...

Alex5448
09-14-2007, 11:03 AM
Алекс раз всё так плохо то почему нашался массовый исход из Израеля ... в Россию? у нас по [DC] последнее время эта тема уже в зубах навязла
Но я вообшем о другом... нормальная работа СМИ.. показываю парадигму:
Америка процветает и делает то-то то-то и то-то ... Если мы хотим процветать то должны делать тоже самое....
Америка пригрозила кулаком Сирии? - нет проблем пригрозим Эстонии... Почему Эстонии? ну так всё просто в Сирии исламисты-екстремисты а в Эстонии европейские фашисты.. Америка обсуждает економичские санкции против Венесуелы? нет проблем обсудим економические санкции против Польши ... при чем по той че причине что и США (ака недружественный политически режим)
США поддерживает исламистов в Сербии и ведет курс на оттделение Косова? нет проблем отстегнём денег Приднестовью и проведем консультации по независимости Абхазии
Алекс проснись... Россия делает то же самое что делает США

Аж массовый исход... Несколько тысяч москвичей вернулись в москву, но паспорт израильский у них и силой не отберешь...
Нет уважаемый. Не ставьте карету перед конями. Сначала процветайте и только потом начинайте указывать. А то это напоминает крутого такого гопника, весь из себя, а жопа голая. Смешно и печально.

Акватрель
09-14-2007, 11:03 AM
ууууууууууууууууууууууууу....
че, так все поменялось?

Kadet
09-14-2007, 11:05 AM
че, так все поменялось?
Я полтора года не был - прибалдел, однако...

Акватрель
09-14-2007, 11:06 AM
Я полтора года не был - прибалдел, однако...
Менталитет поменялся за 1.5 года?:shock:

Kadet
09-14-2007, 11:06 AM
Аж массовый исход... Несколько тысяч москвичей вернулись в москву, но паспорт израильский у них и силой не отберешь...
Нет уважаемый. Не ставьте карету перед конями. Сначала процветайте и только потом начинайте указывать. А то это напоминает крутого такого гопника, весь из себя, а жопа голая. Смешно и печально.
А про "голую жопу" можно поконкретней????

Фима Собак
09-14-2007, 11:11 AM
Выигрышь еще не означает получение визы. Надо еще и чтоб номер стал карент и интервъю пройти и чтоб визы не закончились... И украина никогда не получала больше чем 3500 виз-7%.
Кстати у Бангладеш и Нигерии тоже более чем 3500 выигрышей, но виз менее чем 3500.

отметьте, скольким из других стран даже возможности такой не предоставляется...
но, во-первых, здесь не про Украину.Во-вторых, интересовало это меня "постольку-поскольку". Цифра бросается в глаза, вот и все. Естественно задуматься "а почему"? Если для Вас -нет, то нет. ВСЁ.

nat123
09-14-2007, 11:11 AM
Аж массовый исход... Несколько тысяч москвичей вернулись в москву, но паспорт израильский у них и силой не отберешь...
Нет уважаемый. Не ставьте карету перед конями. Сначала процветайте и только потом начинайте указывать. А то это напоминает крутого такого гопника, весь из себя, а жопа голая. Смешно и печально.


И давно москвич по сравнению с израильтянином стал гопником с голой жжопой? Чета мне очень сомнительно, что домишко в кибуцах, стоит столько, сколько хрущевка на Ленинградском.... Нет, сама я конечна Булгакова не читала, но подскажите если можно среднюю темпeрaтуру по больнице, мне на политику начхать, грубо и примерно - в Израиле стали лопатить такие же деньги, как в Москве?

Alex5448
09-14-2007, 11:16 AM
А про "голую жопу" можно поконкретней????
Про голую жопу? Пожалуйста.
60 место в мире по уровню жизни.
Сердняя продолжительность жизни ниже чем в некоторых арабских странах.
Продолжить?

Alex5448
09-14-2007, 11:17 AM
отметьте, скольким из других стран даже возможности такой не предоставляется...
но, во-первых, здесь не про Украину.Во-вторых, интересовало это меня "постольку-поскольку". Цифра бросается в глаза, вот и все. Естественно задуматься "а почему"? Если для Вас -нет, то нет. ВСЁ.
С украины очень много играли, в этом причина. Я как раз по этой програме так что немного изучил...

Kadet
09-14-2007, 11:18 AM
Про голую жопу? Пожалуйста.
60 место в мире по уровню жизни.
Сердняя продолжительность жизни ниже чем в некоторых арабских странах.
Продолжить?
Да!

Akela
09-14-2007, 11:19 AM
Акела, зачем газеты читать - вон, форум почитай, про "быдляцкие новости по быдлядскому телевидению для быдла"... Думаешь, это про Америку??? Не, про Россию.... И никакой злобы, никакой грязи, правда?

...
По сравнению с этим?
"...наложили янки тогда по первое число.. пидарасы.. жаль, что все там не остались гнить..."
"..янки тупые бараны.."
"...через год,другой жители пиндостана будут глотки друг другу резать за тарелочку бесплатного супчика(они чудом избежали дефолта пару месяцев назад).В армии пиндостана хронический недобор(20 000 дезертиров уже косят в Канаде),нигеры и мексы вот-вот устроят погромы как в Лос-Анжелесе 1992 году.В Ираке и Афгане пиндосов имеют по-черному,но если смотреть ЦНН ,то все хорошо ,прекрасная маркиза"
"...хороший пендос,мёртвый пендос. Дед мочил,отец мочил и я мх мочить буду!!!.."
"...Суки америкосы практически во всех крупных конфликтах участвуют, вечно лезут в соседний огород и висматривают где бы чем нить поживиться на халяву , они как цыгане или евреи те тоже любители дормавщинки , едиственое отличие между ними так это в количестве спиженова... !!!"
"..ублюдошные америкосы заебали лезть везде..."
"..пендосы безжалостно бесчеловечные.. сцуко убивают беззащитных людей запросто с улыбочкой, невынимая папироски из вонючего рта. сидя в кресле жмут на гашетку скалят зубы и поют свой ебанутый гимн. такие же лица были у фашистов во второй мировой. скажите чем они лучше гитлеровцев?.."

Не знаю.. Ты же, судя по всему, разбираешься, где грязь, а где нет..

Alex5448
09-14-2007, 11:21 AM
И давно москвич по сравнению с израильтянином стал гопником с голой жжопой? Чета мне очень сомнительно, что домишко в кибуцах, стоит столько, сколько хрущевка на Ленинградском.... Нет, сама я конечна Булгакова не читала, но подскажите если можно среднюю темпeрaтуру по больнице, мне на политику начхать, грубо и примерно - в Израиле стали лопатить такие же деньги, как в Москве?
Лопатят и еще как. Средняя зарплата 2000$, уровень жизни как в испании или италии. Только давайте сравнивать кота с котом? Двушка в севере Тель авива стоит 300,000$. Сколько такое в москве?

химик
09-14-2007, 11:21 AM
А про "голую жопу" можно поконкретней????
Кадет млииииин больше не слова про мою зарплату [:grum:]
П.С. будучи россияном я тоже начал активный поиск котракта в России

nat123
09-14-2007, 11:22 AM
Про голую жопу? Пожалуйста.
60 место в мире по уровню жизни.
Сердняя продолжительность жизни ниже чем в некоторых арабских странах.
Продолжить?

Про москвичей? ссцуки, почему у них еда тогда дороже чем в НЮ в кафушках, а квартиры? нет они явно врут, они скрывают доходы от тебя Алекс, явно нагла врут...1000$ в Москве ето плохая зарплата.

химик
09-14-2007, 11:22 AM
Лопатят и еще как. Средняя зарплата 2000$, уровень жизни как в испании или италии. Только давайте сравнивать кота с котом? Двушка в севере Тель авива стоит 300,000$. Сколько такое в москве?
1.2М может больше ... если на Патриарших Прудах а что?
П.С. Алекс в настояший момент я не москвич а [DC]шный... :1:

Alex5448
09-14-2007, 11:24 AM
Да!
Не хочу продолжать. Больно.
Все таки я вырос на русской культуре.

nat123
09-14-2007, 11:25 AM
Лопатят и еще как. Средняя зарплата 2000$, уровень жизни как в испании или италии. Только давайте сравнивать кота с котом? Двушка в севере Тель авива стоит 300,000$. Сколько такое в москве?

Да? просто тётька прилетела недавно - у неё там сестра с мамой жывут, говорит не поеду к ним, всё же страна бедная. Мол мне там хорошо, но бедная. Мол я тут сначала бабок заработаю, а туда в старости поеду. Наврала она мне наверное, Вот нада всё жи почитать самой -то, Хармса, нада.

Dova
09-14-2007, 11:25 AM
По сравнению с этим?
...
Не знаю.. Ты же, судя по всему, разбираешься, где грязь, а где нет..
Из нашего форума тоже "грязи" по поводу россии "накопать" можно. Но здесь хоть модераторы иногда ...следят.
Быдло есть везде, к сожалению.

(ссылок искать не буду - лень ;). Считайте, что "соврала")

Alex5448
09-14-2007, 11:27 AM
Про москвичей? ссцуки, почему у них еда тогда дороже чем в НЮ в кафушках, а квартиры? нет они явно врут, они скрывают доходы от тебя Алекс, явно нагла врут...1000$ в Москве ето плохая зарплата.
Москва это не россия. Совсем другое госсударство и это не я сказал.

химик
09-14-2007, 11:28 AM
Москва это не россия. Совсем другое госсударство и это не я сказал.
Сургут, Норильск тоже?

Kadet
09-14-2007, 11:28 AM
По сравнению с этим?
"...наложили янки тогда по первое число.. пидарасы.. жаль, что все там не остались гнить..."
"..янки тупые бараны.."
"...через год,другой жители пиндостана будут глотки друг другу резать за тарелочку бесплатного супчика(они чудом избежали дефолта пару месяцев назад).В армии пиндостана хронический недобор(20 000 дезертиров уже косят в Канаде),нигеры и мексы вот-вот устроят погромы как в Лос-Анжелесе 1992 году.В Ираке и Афгане пиндосов имеют по-черному,но если смотреть ЦНН ,то все хорошо ,прекрасная маркиза"
"...хороший пендос,мёртвый пендос. Дед мочил,отец мочил и я мх мочить буду!!!.."
"...Суки америкосы практически во всех крупных конфликтах участвуют, вечно лезут в соседний огород и висматривают где бы чем нить поживиться на халяву , они как цыгане или евреи те тоже любители дормавщинки , едиственое отличие между ними так это в количестве спиженова... !!!"
"..ублюдошные америкосы заебали лезть везде..."
"..пендосы безжалостно бесчеловечные.. сцуко убивают беззащитных людей запросто с улыбочкой, невынимая папироски из вонючего рта. сидя в кресле жмут на гашетку скалят зубы и поют свой ебанутый гимн. такие же лица были у фашистов во второй мировой. скажите чем они лучше гитлеровцев?.."

Не знаю.. Ты же, судя по всему, разбираешься, где грязь, а где нет..
Это ты где надергал? В официальной печати? А ссылочку? Или на форумах? Тогда можно и без ссылок....

Alex5448
09-14-2007, 11:29 AM
Да? просто тётька прилетела недавно - у неё там сестра с мамой жывут, говорит не поеду к ним, всё же страна бедная. Мол мне там хорошо, но бедная. Мол я тут сначала бабок заработаю, а туда в старости поеду. Наврала она мне наверное, Вот нада всё жи почитать самой -то, Хармса, нада.
Опять на тетке строим теории?:)

nat123
09-14-2007, 11:30 AM
Не знаю.. Ты же, судя по всему, разбираешься, где грязь, а где нет..

Ха, тож самое можна найти и тут, да мягше, нежнее, но навалом. Хочется точное число с процентами - 50 на 50 ровно.Вон токо что голопя жоппа гопника пробежала, чем лучше? А тихий затаивший беззлобный процент редок, чрезвычайна редак. Почему? а ето не проблемы русских, американцев или израильтян, ето пробелмы иммигрантов. Людям не уехавшим, в общей массе так ровно....А иммигрантам надо четко решить в голове - там было плохо , уехали, или тут плохо - вот хорошо там, надо уеззжать назад.. 99% населения земли ровно.О, пока писала, Дав убидела, что пишет....в общим я вот тоже так думаю.

Alex5448
09-14-2007, 11:30 AM
Сургут, Норильск тоже?
Средняя зарплата сколько по всей россии?

maddmr
09-14-2007, 11:30 AM
Сургут, Норильск тоже?
Норильск нормальный город. У меня там друзья есть.

Фима Собак
09-14-2007, 11:30 AM
С украины очень много играли, в этом причина. ...

почему многие? (cм. пост Акелы с которого начался разговор)

nat123
09-14-2007, 11:31 AM
Опять на тетке строим теории?:)

А ты на чем? Я знаишь в общим хоре - не была, не знаю, не видела, но поговорить хочу. А что думаишь она не еврейка, а страшный махровый сибирский националист и мне просто втюхивала с целью меня заморочить? ай-я-яй какие страсти...

Kadet
09-14-2007, 11:31 AM
Не хочу продолжать. Больно.
Все таки я вырос на русской культуре.
А чего стесняться? Это же реалии! С учетом того, что было в России в середине-конце 90-х... Сравним? На каком месте тогда Россия была по уровню жизни? Или ты думаешь, что за десяток лет можно все исправить?

nat123
09-14-2007, 11:32 AM
Средняя зарплата сколько по всей россии?


средняя темперетура Aбромовича и его уборщицы - 36.6

химик
09-14-2007, 11:33 AM
Средняя зарплата сколько по всей россии?
Алекс позволь мне ответить вопросом на вопрос а знаешь сколько средная зарплата на семью в америке? .... во-во 41к/год
Когда смотришь на зарплаты надо смотреть на зарплаты своего социально-культурного круга ..
Ты на сколько в америке живут мексы нелегалы?

Dova
09-14-2007, 11:33 AM
Опять на тетке строим теории?:)
Косвенно - и на вашей истории ...Вы же уже тоже не там, как я понимаю ?

nat123
09-14-2007, 11:34 AM
А чё? уже не сравниваем по уровень ксенофобии? уже где зарплаты больше? У Швейцарских евреев говорят....(мичтательна), их тоже к сожалению не читала про ихнии банки, тайна говорят, но поговорить тожы хачу.

химик
09-14-2007, 11:34 AM
Норильск нормальный город. У меня там друзья есть.
Так а я про что?!?!

Alex5448
09-14-2007, 11:35 AM
А ты на чем? Я знаишь в общим хоре - не была, не знаю, не видела, но поговорить хочу. А что думаишь она не еврейка, а страшный махровый сибирский националист и мне просто втюхивала с целью меня заморочить? ай-я-яй какие страсти...
Я на цифрах и статистике. А то у нас все тоже воют и покупают новую плазму 64 инч, плачут и едут во францию, ругают правительство, и посылают детей на самые дорогие кружки. Знаем, слышали... Почитаешь ивритские форумы аж будто голод у нас...

nat123
09-14-2007, 11:35 AM
Алекс позволь мне ответить вопросом на вопрос а знаешь сколько средная зарплата на семью в америке? .... во-во 41к/год
Когда смотришь на зарплаты надо смотреть на зарплаты своего социально-культурного круга ..
Ты на сколько в америке живут мексы нелегалы?


Я спросила ваще, какая говорю средняя зарплата в нашей местности - мерикан подумал сурова и сказал - 2.5. Сбрехал или нет, не знаю, в общим вот его субьективная цыфра.

химик
09-14-2007, 11:36 AM
Алекс как говорится есть лож, есть бессовестная ложь и есть статистика (с)перто

Alex5448
09-14-2007, 11:36 AM
А чего стесняться? Это же реалии! С учетом того, что было в России в середине-конце 90-х... Сравним? На каком месте тогда Россия была по уровню жизни? Или ты думаешь, что за десяток лет можно все исправить?
Так я и говорю! исправляйте! Не лезьте на рожон за счет голодных старух!

химик
09-14-2007, 11:37 AM
Я спросила ваще, какая говорю средняя зарплата в нашей местности - мерикан подумал сурова и сказал - 2.5. Сбрехал или нет, не знаю, в общим вот его субьективная цыфра.
2.5к в месяц? а что похоже.... особенно если местноть [rural]

Kadet
09-14-2007, 11:38 AM
Так я и говорю! исправляйте! Не лезьте на рожон за счет голодных старух!
Это как понять?

nat123
09-14-2007, 11:38 AM
Я на цифрах и статистике. А то у нас все тоже воют и покупают новую плазму 64 инч, плачут и едут во францию, ругают правительство, и посылают детей на самые дорогие кружки. Знаем, слышали... Почитаешь ивритские форумы аж будто голод у нас...

У вас ето в Цюрихе....я вот не жила в Израиле, а вот про Москву могу сказать - мои знакомые москвичи, по сравеннию а моими знакомыми американцами - миллионэры. Они покупают квартиры за нал,а не платыта за дома по 30 лет, они не економят электроэнергию , как я. Мой личный взгляд? Да в Москве легче зaработать деньги, вот мне лично легче. Вот такой мой взгляд- не читавшей, не слышевсей, а вот мой лично и моего опыта.

Alex5448
09-14-2007, 11:38 AM
Косвенно - и на вашей истории ...Вы же уже тоже не там, как я понимаю ?
Я туда летаю 6-7 раз в год, и фактический только мое тело в бельгии.

химик
09-14-2007, 11:38 AM
Так я и говорю! исправляйте! Не лезьте на рожон за счет голодных старух!
А за их счёт никто и не лезет ...
это тоже самое что утвеждать что Америка полезла в Ирак за чёт нелегальных мексов что бы они таким путем могли гражданство получить ...

Nabludatel'
09-14-2007, 11:39 AM
Из нашего форума тоже "грязи" по поводу россии "накопать" можно. Но здесь хоть модераторы иногда ...следят.
Быдло есть везде, к сожалению.

(ссылок искать не буду - лень ;). Считайте, что "соврала")
"наш форум" русско-американский. Здесь есть люди, проживавшие на территориях бСССР , и возможно, имеющие основания не любить Россию.
Так же здесь есть "каррентли" проживающие в америчке и поливающие её. Ну не сложилось, типа. Бывает. Обе группы обьединяет одно общие. Они хоть жили в обоих странах.
А как много "грязи" в сторону России можно найти на американских СМИ? и на чисто американских форумах? Сравните это с тем, что происходит в России.

nat123
09-14-2007, 11:39 AM
А чё спорит - давайте погуглим. Ща...

Alex5448
09-14-2007, 11:40 AM
Это как понять?
Именно как я сказал. Что не понятного? Все эти воздуховые бомбы и понты какого дъявола нужны россии? Кто вообще свяжется с таким громадным медведем?

Kadet
09-14-2007, 11:41 AM
"наш форум" русско-американский. Здесь есть люди, проживавшие на территориях бСССР , и возможно, имеющие основания не любить Россию.
Так же здесь есть "каррентли" проживающие в америчке и поливающие её. Ну не сложилось, типа. Бывает. Обе группы обьединяет одно общие. Они хоть жили в обоих странах.
А как много "грязи" в сторону России можно найти на американских СМИ? и на чисто американских форумах? Сравните это с тем, что происходит в России.
Ну, может конкретную статью приведешь, или там выступление чье ( тока не Жириновского), а?

Alex5448
09-14-2007, 11:42 AM
А за их счёт никто и не лезет ...
это тоже самое что утвеждать что Америка полезла в Ирак за чёт нелегальных мексов что бы они таким путем могли гражданство получить ...
Это еще как?:) В армии служат минимум гринкардники.

Kadet
09-14-2007, 11:42 AM
Именно как я сказал. Что не понятного? Все эти воздуховые бомбы и понты какого дъявола нужны россии? Кто вообще свяжется с таким громадным медведем?
Один умный товарищ сказал:" Не будешь кормить свою Армию - будешь кормить чужую" (ц) (не дословно)... По-моему - это ответ на вопрос...

химик
09-14-2007, 11:44 AM
Это еще как?:) В армии служат минимум гринкардники.
Ты шо ... не только ... поход в горячую точку = ускоренное получение гринки/гражданства

nat123
09-14-2007, 11:44 AM
"наш форум" русско-американский. Здесь есть люди, проживавшие на территориях бСССР , и возможно, имеющие основания не любить Россию.
Так же здесь есть "каррентли" проживающие в америчке и поливающие её. Ну не сложилось, типа. Бывает. Обе группы обьединяет одно общие. Они хоть жили в обоих странах.
А как много "грязи" в сторону России можно найти на американских СМИ? и на чисто американских форумах? Сравните это с тем, что происходит в России.

Или можна на японский. Чё происходит- не знаю, но мой муж очень боялся в детстве, что ему придётся против России воевать , так прям просыпался маленький и кричал :"Русские идут!"...чуйствовал наверное што-то...Мне вот тоже степ-дочка говорила- Наташа говорит, почему когда я в баре в Австрии например сижу и молодь подпив слышит, что я американка, почему они мне вопросы об войне в Ираке задают, мол не стали ли сейчас США полицейским гос-вом. Она говорит я прям чуйствовала себя глупо...мол не я же всё ето делаю, а правительство, мол я вообще мирный человек, а отдуваюсь за невись што..Што сказать - токо плюнь ты васё ето детачка. Можит и тебе Наб такой совет подойдёт...

Nabludatel'
09-14-2007, 11:44 AM
Ну, может конкретную статью приведешь, или там выступление чье ( тока не Жириновского), а?
Ну вот вчера по Российскому каналу шла передача, где какой-то полит. обозреватель (фамилию не помню) наглядно доказывал, что 9/11 устроен Белым Домом с помощью агента ЦРУ - Бин Ладена.
Насколько я понимаю - все соглашались. Спора не получилось

Alex5448
09-14-2007, 11:44 AM
Один умный товарищ сказал:" Не будешь кормить свою Армию - будешь кормить чужую" (ц) (не дословно)... По-моему - это ответ на вопрос...
Кормить солдат надо а не бомбы... Дедовщину искоренять. Сами знаете что делается.

Alex5448
09-14-2007, 11:46 AM
Ты шо ... не только ... поход в горячую точку = ускоренное получение гринки/гражданства
Не... Я проверял...
Уже не зависит от горячих точек. Если у тебя гринка и ты пошел в армию то можешь подавать на гражданство сразу после бэйсика. Но без гринки ни ни.

химик
09-14-2007, 11:47 AM
Кормить солдат надо а не бомбы... Дедовщину искоренять. Сами знаете что делается.
Алекс ну не смеши мои валенки ... вся американская армия держится на дедовшине ... она всячески только поошряется (ну по крайней мере если судит по фильмам ...) [Annapolis, An officer and a jentlemen, stripes ect ect ect]
Дедовшина это то делает армию армией, то что держит её боеспособной

химик
09-14-2007, 11:49 AM
Не... Я проверял...
Уже не зависит от горячих точек. Если у тебя гринка и ты пошел в армию то можешь подавать на гражданство сразу после бэйсика. Но без гринки ни ни.
Когда я был ешё на [H-1] меня актинво зазывали в [navy reserve] на мои возражения дескать а как же ... виза? - говорили фигня война сделаем тебе гринку ... правда было ешё до того как гринку получил ака приличное количество лет назад

Kadet
09-14-2007, 11:50 AM
Ну вот вчера по Российскому каналу шла передача, где какой-то полит. обозреватель (фамилию не помню) наглядно доказывал, что 9/11 устроен Белым Домом с помощью агента ЦРУ - Бин Ладена.
Насколько я понимаю - все соглашались. Спора не получилось
Пропустил, жаль.... А вот Леон целый сайт приводит, причем американский - где тоже самое утверждают, в том числе и американцы. И что??? Тем более, что вопросы по той трагедии так и остались.... Да и то, что Бин Ладена вырастило именно ЦРУ - разве на так???

Alex5448
09-14-2007, 11:50 AM
Алекс ну не смеши мои валенки ... вся американская армия держится на дедовшине ... она всячески только поошряется (ну по крайней мере если судит по фильмам ...) [Annapolis, An officer and a jentlemen, stripes ect ect ect]
Дедовшина это то делает армию армией, то что держит её боеспособной
У нас ее нет (ну не в таких формах) и ничего держимся... Я вот когда был Цаир (дух) максимум готовил кофе дедам. О рукоприкладстве и речи не было, сразу в тюрягу.

nat123
09-14-2007, 11:51 AM
Алексу вопрос. Я вообще не в курсе, что такое шекель. Но меня насторожили цифры - а сколько вообще человек в Израиле живёт? (не в тему разговора вообще, просто чистый офтоп)

Средний заработок в строительном секторе составил за отчетный период 6662 шек., в системе просвещения - 5902 шек., а в сельском хозяйстве – 4975 шек.

Традиционно замыкают список сотрудники общественного питания, зарабатывающие в среднем 3656 шек.


Усредненная зарплата гастарбайтеров составила в первом полугодии 2007-го осталась на прежнем уровне - 4300 шек. По официальным данным, число иностранных рабочих в Израиле за этот период достигло 100.000 человек, хотя неофициальная статистика насчитывает их не менее 150.000.


По данным ЦСБ, в сфере услуг в этот период работали 484.000 израильтян, в системе просвещения – 368.000, торговом секторе – 361.000, в промышленном – 344.500. В сфере общественного питания занято 121.000 человек, госсекторе – 108.000, финансовой сфере – 80.000, в сельском хозяйстве – 48.000.


Всего в Израиле насчитывается 2,785 млн. наемных работников, их число увеличилось за отчетный период на 2,4%.

Kadet
09-14-2007, 11:52 AM
Кормить солдат надо а не бомбы... Дедовщину искоренять. Сами знаете что делается.
Знаю... А ты в курсе, что:
1. армию переводят на годичный срок службы
2. основные части переводят на контрактную систему
3. Я не знаю ни одной Армии, где дедовщины нет на 100%

Alex5448
09-14-2007, 11:52 AM
Когда я был ешё на [H-1] меня актинво зазывали в [navy reserve] на мои возражения дескать а как же ... виза? - говорили фигня война сделаем тебе гринку ... правда было ешё до того как гринку получил ака приличное количество лет назад
Не знаю, я читал официальные сайты. Иногда подумываю, а почему не пойти?

химик
09-14-2007, 11:53 AM
У нас ее нет (ну не в таких формах) и ничего держимся... Я вот когда был Цаир (дух) максимум готовил кофе дедам. О рукоприкладстве и речи не было, сразу в тюрягу.
Алекс такое понятие как [Code Red] слышал? .... так вот в американской армии особо строптивым духам командиру разрешают делать [Code Red] ... хотя оффициально это осуждается неофициально практикуется широко. Я понимаешь 10 лет проработал в [Ft. Detrick] :1:

Dova
09-14-2007, 11:53 AM
"наш форум" русско-американский. Здесь есть люди, проживавшие на территориях бСССР , и возможно, имеющие основания не любить Россию.
Так же здесь есть "каррентли" проживающие в америчке и поливающие её. Ну не сложилось, типа. Бывает. Обе группы обьединяет одно общие. Они хоть жили в обоих странах.
А как много "грязи" в сторону России можно найти на американских СМИ? и на чисто американских форумах? Сравните это с тем, что происходит в России.
просто пример был дан именно из форума, на него я и ответила. (проверьте, пожалуйста,сразу)
Не начинайте придираться.))

Dova
09-14-2007, 11:54 AM
Сразу скажу - за российскими СМИ не слежу, ТВ (российские программы) не смотрю, российские газеты периодически не читаю. Т.е грубо говоря, ситуация типа "Сам я Солженицина не читал, но...".
....
Самоирония здесь, как никогда уместна.
Я в России бываю каждый год на протяжении последних 20 лет. Было "оч.плохо", просто "плохо" и т.д. по нарастающей ... Америку, после какой-то ,прямо "безбашенной", любви конца 80-х действительно стали "неневидеть". Про периоды начала войн с Ираком - вообще молчу.
Но вы не правы, что эта нелюбовь последние годы , по-крайней мере , у населения , усилилась. Так, на уровне всех остальных стран - легкое пренебрежение , типа : "нет культуры, одеваются фигово, лезут везде и во все".
Уже не "объясняют про Ирак";) - чаще спрашивают ,стит ли действительно ехать одыхать на Карибы.)))

Действительно "опасаются" китайцев, спрашивают, как мы с ними справляемся.

Alex5448
09-14-2007, 11:55 AM
Алексу вопрос. Я вообще не в курсе, что такое шекель. Но меня насторожили цифры - а сколько вообще человек в Израиле живёт? (не в тему разговора вообще, просто чистый офтоп)

Средний заработок в строительном секторе составил за отчетный период 6662 шек., в системе просвещения - 5902 шек., а в сельском хозяйстве – 4975 шек.

Традиционно замыкают список сотрудники общественного питания, зарабатывающие в среднем 3656 шек.


Усредненная зарплата гастарбайтеров составила в первом полугодии 2007-го осталась на прежнем уровне - 4300 шек. По официальным данным, число иностранных рабочих в Израиле за этот период достигло 100.000 человек, хотя неофициальная статистика насчитывает их не менее 150.000.


По данным ЦСБ, в сфере услуг в этот период работали 484.000 израильтян, в системе просвещения – 368.000, торговом секторе – 361.000, в промышленном – 344.500. В сфере общественного питания занято 121.000 человек, госсекторе – 108.000, финансовой сфере – 80.000, в сельском хозяйстве – 48.000.


Всего в Израиле насчитывается 2,785 млн. наемных работников, их число увеличилось за отчетный период на 2,4%.

В израиле 7,000,000, из них миллион арабов и миллион русскоговорящих. Шекель равен 25 сент. средняя зарплата 8000 шекелей.

химик
09-14-2007, 11:56 AM
Не знаю, я читал официальные сайты. Иногда подумываю, а почему не пойти?
Алекс ...
а) это 1 [weekend] в месяц
б) 2 недели в году
Сборы... 12к в год за это платют плюс часть армейских льгот будет распространятся на тебя...
Я в то время был весьма голозад и тоже подумывал что лишних 12к в год не помешало бы ... но таскатся в Норфолк из Фредерика ... далековато

Nabludatel'
09-14-2007, 11:56 AM
Пропустил, жаль.... А вот Леон целый сайт приводит, причем американский - где тоже самое утверждают, в том числе и американцы. И что??? Тем более, что вопросы по той трагедии так и остались.... Да и то, что Бин Ладена вырастило именно ЦРУ - разве на так???
Леон на интернете нашёл сайт, где вокруг города Владимира строили древние Рим, Грецию, Иерусалим и египетские пирамиды. На интернете, Кадет, при желание можно найти статьи, утверждающие что ты верблюд. С доказательствами от свидетелей. Ты поверишь? или не поверишь? Я бы усомнился.
Но когда главный канал телевидения показывает целую передачу с авторитетами, которые утверждают что ты верблюд, тут ты уже всерьёз задумаешься? Не так ли?

что касается дружбы ЦРУ и Ладена, она имеет столько же отношения к настоящим событям, как и дружба Сталина и Гитлера.

Alex5448
09-14-2007, 11:57 AM
Алекс такое понятие как [Code Red] слышал? .... так вот в американской армии особо строптивым духам командиру разрешают делать [Code Red] ... хотя оффициально это осуждается неофициально практикуется широко. Я понимаешь 10 лет проработал в [Ft. Detrick] :1:
Это вроде массового избиения?

Alex5448
09-14-2007, 11:58 AM
Алекс ...
а) это 1 [weekend] в месяц
б) 2 недели в году
Сборы... 12к в год за это платют плюс часть армейских льгот будет распространятся на тебя...
Я в то время был весьма голозад и тоже подумывал что лишних 12к в год не помешало бы ... но таскатся в Норфолк из Фредерика ... далековато

А за образование не получают что то еще?

химик
09-14-2007, 12:03 PM
Это вроде массового избиения?
Почему массового?!?! точечного с чувством знания дела что без заметных следов
А в приципе в любой армии можно жить или "по понятиям" или "по уставу" ... замечу сразу ... второе значительно хужее ибо задрочить по уставу можно кого угодно (я кстати в бытность свою армейским дедом так и делал ... после обшения со мной дух обычно уходил с 10-12 нарядами вне очереди ... (а представь мне по должности больше 1 за раз давать было не положено :1:)

Kadet
09-14-2007, 12:03 PM
Леон на интернете нашёл сайт, где вокруг города Владимира строили древние Рим, Грецию, Иерусалим и египетские пирамиды. На интернете, Кадет, при желание можно найти статьи, утверждающие что ты верблюд. С доказательствами от свидетелей. Ты поверишь? или не поверишь? Я бы усомнился.
Но когда главный канал телевидения показывает целую передачу с авторитетами, которые утверждают что ты верблюд, тут ты уже всерьёз задумаешься? Не так ли?

что касается дружбы ЦРУ и Ладена, она имеет столько же отношения к настоящим событям, как и дружба Сталина и Гитлера.
Конечно, задумаюсь... Но ведь главный канал страны не единственный источник информации, правда? И программа о 9/11 говорит лишь о том, что у группы господ есть такое мнение... У меня, кстати, тоже масса вопросов по этой трагедии, но я их не задаю - всему свое время....

Nabludatel'
09-14-2007, 12:04 PM
Самоирония здесь, как никогда уместна.
Я в России бываю каждый год на протяжении последних 20 лет. Было "оч.плохо", просто "плохо" и т.д. по нарастающей ... Америку, после какой-то ,прямо "безбашенной", любви конца 80-х действительно стали "неневидеть". Про периоды начала войн с Ираком - вообще молчу.
Но вы не правы, что эта нелюбовь последние годы , по-крайней мере , у населения , усилилась. Так, на уровне всех остальных стран - легкое пренебрежение , типа : "нет культуры, одеваются фигово, лезут везде и во все".
Уже не "объясняют про Ирак";) - чаще спрашивают ,стит ли действительно ехать одыхать на Карибы.)))

Действительно "опасаются" китайцев, спрашивают, как мы с ними справляемся.
[Dove], ну конечно там никого не атакуют, узнав что вы из Америки.
Дальше предположу, что вы всё же встречаетесь со знакомыми вам людьми, которые достаточно вежливые и только позволяют себе проявлять "легкое пренебрежение" (с).
Но речь всё же не о ваших знакомых и родных. Речь идёт как бы ширше.
О СМИ и общем настрое.

nat123
09-14-2007, 12:05 PM
В израиле 7,000,000, из них миллион арабов и миллион русскоговорящих. Шекель равен 25 сент. средняя зарплата 8000 шекелей.

Уууууууууууу, так вообще махонькая стpaна получается. средняя мне всё равно ничего не говорит - я вон читаю - самый высокая зарплата у российских менеджеров , у топ- ваще круче американских. И что? я тебе так скажу - в Новосибирске у меня есть знакомые получающие 500 баксав, есть - у кого дети учатся в Лондоне в школе зимой, летом с семьёй в Италии на даче. Я не могу сказать среднюю. Мне кажется , вот очень субьективно - что средний, обычный новосибирец живёт раз в 5 хyже такогоже американца, а средний москвич в 2 раза лучше американца, тaкого же. Вот мой взгляд такой - тут же масса подводных камней - медицина, квартира, транспорт, возйможность отдыхать в европе за копейки...А короче - дурость ето - сравнивать, кто злобнее, кто богаче.
А гос.ксенофобия? так можна почитать послание президентов к парламенту за все годы и посмотреть, как менялся тон американских президентов. А то что Росссия и Америка будут друг перед другом стебацца и ревниво поглядывать и сравнить - то будут всегда, просто у других стран нет тех размеров и амбиций, хотя для мeня лично ето всё глупось полная, понты на ровном месте.

Nabludatel'
09-14-2007, 12:12 PM
Конечно, задумаюсь... Но ведь главный канал страны не единственный источник информации, правда? И программа о 9/11 говорит лишь о том, что у группы господ есть такое мнение... У меня, кстати, тоже масса вопросов по этой трагедии, но я их не задаю - всему свое время....
Ты задумаешься? Ну хоть так. А для многих наших бывших соотечественников по установившейся привычке - сказанное политическим обозревателеm (с одобрением сверху) в передаче по "центральному каналу" с - это неоспоримый факт. Тут и задумываться не надо. Они ж не такие продвинутые как ты. Ты хоть задумаешься.

Alex5448
09-14-2007, 12:14 PM
Уууууууууууу, так вообще махонькая стpaна получается. средняя мне всё равно ничего не говорит - я вон читаю - самый высокая зарплата у российских менеджеров , у топ- ваще круче американских. И что? я тебе так скажу - в Новосибирске у меня есть знакомые получающие 500 баксав, есть - у кого дети учатся в Лондоне в школе зимой, летом с семьёй в Италии на даче. Я не могу сказать среднюю. Мне кажется , вот очень субьективно - что средний, обычный новосибирец живёт раз в 5 хyже такогоже американца, а средний москвич в 2 раза лучше американца, тaкого же. Вот мой взгляд такой - тут же масса подводных камней - медицина, квартира, транспорт, возйможность отдыхать в европе за копейки...А короче - дурость ето - сравнивать, кто злобнее, кто богаче.
А гос.ксенофобия? так можна почитать послание президентов к парламенту за все годы и посмотреть, как менялся тон американских президентов. А то что Росссия и Америка будут друг перед другом стебацца и ревниво поглядывать и сравнить - то будут всегда, просто у других стран нет тех размеров и амбиций, хотя для мeня лично ето всё глупось полная, понты на ровном месте.

Да все уже подсчитали.
http://hdr.undp.org/hdr2006/pdfs/report/HDR_2006_Tables.pdf

Kadet
09-14-2007, 12:17 PM
Ты задумаешься? Ну хоть так. А для многих наших бывших соотечественников по установившейся привычке - сказанное политическим обозревателем (с одобрением сверху) в передаче по "центральному каналу" с - это неоспоримый факт. Тут и задумываться не надо. Они ж не такие продвинутые как ты. Ты хоть задумаешься.
Ты "Собачье сердце" читал???? Есть там высказывание по этому поводу.... Точно такое же отношение и к телевидению....

Dova
09-14-2007, 12:19 PM
[Dove], ну конечно там никого не атакуют, узнав что вы из Америки.
Дальше предположу, что вы всё же встречаетесь со знакомыми вам людьми, которые достаточно вежливые и только позволяют себе проявлять "легкое пренебрежение" (с).
Но речь всё же не о ваших знакомых и родных. Речь идёт как бы ширше.
О СМИ и общем настрое.
Можно я отвечу только на часть, которая касается лично меня?(про "другое" -" другие" много говорят )))

Иногда "атакуют", но, как я уже сказала, не больше, а наоборот меньше, по сравнению с предыдущими годами и чаще - с другими вопросами.
Раньше они болезненно воспринимали все рассказы о быте Америки - сейчас, действительно, многое изменилось и движение к "прогрессу" налицо - уже не комплексуют и "болезненность" изчезла.

Круг общения у меня большой и - оцените хотя бы!;) - информация из первых рук, а не как обычно - "мне рассказали ..." или "а на Украине ..." (давно уже две абсолютно разные страны).)))

Shtirliz
09-14-2007, 12:21 PM
Раньше они болезненно воспринимали все рассказы о быте Америки - сейчас, действительно, многое изменилось и движение к "прогрессу" налицо - уже не комплексуют и "болезненность" изчезла.


Если гсоподин Маинд представилтель среднего россиянина, то я бы с вами поспорил...;)

nat123
09-14-2007, 12:22 PM
Ты задумаешься? Ну хоть так. А для многих наших бывших соотечественников по установившейся привычке - сказанное политическим обозревателем (с одобрением сверху) в передаче по "центральному каналу" с - это неоспоримый факт. Тут и задумываться не надо. Они ж не такие продвинутые как ты. Ты хоть задумаешься.


Наблюдатель, а мне вот твоя вернасть традициям нравится
"Дальше предположу, что вы всё же встречаетесь со знакомыми вам людьми, которые достаточно вежливые и только позволяют себе проявлять "легкое пренебрежение" (с).
Но речь всё же не о ваших знакомых и родных. Речь идёт как бы ширше.
О СМИ и общем настрое". Хорошо, когда всё время предполагаешь одно и тоже и веришь в ето, ето даже какая-то тренировка перед Хеллуином полчается, сказал, проверил - смазаны ли детали и опять спокойна и радостна живёшь. Вот я тожы хотела бы предпологать лёгкое пренебрежниение, дажы бы какую прохладцу - нет говорят, накакать на все эти США, поехали водку пить до утра..не побрезговали вишь, не скривилися...Сцуки, одно слово, наплевать им на всё ету политиканистасть.

Nabludatel'
09-14-2007, 12:22 PM
Круг общения у меня большой и - оцените хотя бы!;) - информация из первых рук, а не как обычно - "мне рассказали ..." или "а на Украине ..." (давно уже две абсолютно разные страны).)))
вот ещё "информация из первых рук" (с).

Как это не печально, ты прав. Только что беседовал с одним молодым человеком, который кричал "мочить надо пендосов на..." и бил себя в грудь. На вопросы "зачем?" и "что это даст?", он не ответил.

Хотя если это приведет к повышению уровня жизни в стране, тогда я не против.

Nabludatel'
09-14-2007, 12:28 PM
нат123, убедительная просьба - не флудить в этой теме.

nat123
09-14-2007, 12:41 PM
А что я флужу? Если я спокойно и нормально говорю- нет, они просто не стали радостно повизгивать, они поняли, что за свою страну надо просто прямо беспокоится и считать свои экономические интересы и вместо радостных согласий, надо бится при вступлении в ВТО, а поддержку фермерa гос-вом, одно из условий выдвинутых США, при вступлении России, ето отмена дотаций....В тоже самое время у самих - активная программа по по подержке тех же фермеров. Что не надо жалобно простить квоты на алюмний, а тупо говорить о "ножках Буша" вместо признаний любви. Наблюдaтель, прости, что скомкала твою тревожные опасения - рынок на дворе, все верят в одну религую - прибыль и защиту своих инетересов. Просто ещё раз , что не начала представлять с тoбой вместе злобных , ксенофобских русских на сайте "русская Америка". Немного забавно разговаривать с человеком, когда он ещё и модератор у него с вами диаметральные позиции.

Dova
09-14-2007, 12:46 PM
вот ещё "информация из первых рук" (с).
Не приводите мне ,пожалуйста, эти примеры , про быдло с "обих сторон" я уже писала
Но, приятно видеть, что по моему впечетлению "из первых рук" - "общий накал "нелюбви" снижается и неуклонно идет к среднестатистическому мировому" ))) - вы мне поверили.

Nabludatel'
09-14-2007, 12:46 PM
А что я флужу? Если я спокойно и нормально говорю- нет, они просто не стали радостно повизгивать, они поняли, что за свою страну надо просто прямо беспокоится и считать свои экономические интересы и вместо радостных согласий, надо бится при вступлении в ВТО, а поддержку фермером гос-вом, одно из условий выдвинутых США, при вступлении России, ето отмена дотаций....В тоже самое время у самих - активная программа по по подержке тех же фермеров. Что не надо жалобно простить квоты на алюмний, а тупо говорить о "ножках Буша" вместо признаний любви. Наблюдтель, прости, что скомкала твою тревожные опасения - рынок на дворе, все верят в одну религую - прибыль и защиту своих инетересов. Просто ещё раз , что не начала представлять с тобой вместе злобных , ксенофобских русских на сайте "русская Америка". Немного забавно разговаривать с человеком, когда он ещё и модератор у него с вами диаметральные позиции.
извини, я тебя очень плохо понимаю.
При чём тут желание страны/жителей процветать и антиамериканизм? Многие страны становятся богаче и самостоятельнее без этого.

Фима Собак
09-14-2007, 12:55 PM
извини, я тебя очень плохо понимаю.
.

Я понимаю.

Nabludatel'
09-14-2007, 12:57 PM
Я понимаю.
переведи

Thomas
09-14-2007, 01:05 PM
извини, я тебя очень плохо понимаю.
При чём тут желание страны/жителей процветать и антиамериканизм? Многие страны становятся богаче и самостоятельнее без этого.
Интиресно Вы трактуете свою точку зрения(кому то можно отлавливать ведьм. А кому то нельзя)
ИЛИ ВЫ НАБЛЮДАТЕЛь живете по пословице
Что можно попу, ТО НЕЛьЗЯ мужику.

Nabludatel'
09-14-2007, 01:10 PM
Интиресно Вы трактуете свою точку зрения(кому то можно отлавливать ведьм. А кому то нельзя)
ИЛИ ВЫ НАБЛЮДАТЕЛь живете по пословице
Что можно попу, ТО НЕЛьЗЯ мужику.
[Thomas], есть посты, которые я понимаю - что человек хотел сказать, и есть, редко но есть, которые я не понимаю и могу спросить пояснение. Это не зависит от точки зрения человека. Это зависит от способа изложения. Не ищи чёрных кошек и ведьм где их нет.

Thomas
09-14-2007, 01:14 PM
[Thomas], есть посты, которые я понимаю - что человек хотел сказать, и есть, редко но есть, которые я не понимаю и могу спросить пояснение. Это не зависит от точки зрения человека. Это зависит от способа изложения. Не ищи чёрных кошек и ведьм где их нет.
Уважаемый.
Но по первому посту ВЫ просто вдрогнули от развития россии по своему пути.
Кто то собирается бобмбить Иран...
Кто то Сирию.
россия тоже решила по бобмбить
Я думаю Вы поняли все хотят быть КЕМ ТО.

Alex5448
09-14-2007, 01:18 PM
Уважаемый.
Но по первому посту ВЫ просто вдрогнули от развития россии по своему пути.
Кто то собирается бобмбить Иран...
Кто то Сирию.
россия тоже решила по бобмбить
Я думаю Вы поняли все хотят быть КЕМ ТО.
У вас "быть кем то" измеряется бомбежками? А мне казалось что это в размерах зарплат и продолжительности жизни.

Thomas
09-14-2007, 01:20 PM
У вас "быть кем то" измеряется бомбежками? А мне казалось что это в размерах зарплат и продолжительности жизни.
ВАМ...???
одно .
Мне измеряется в размере моего дома и акаунта в банке.

Nabludatel'
09-14-2007, 01:21 PM
Уважаемый.
Но по первому посту ВЫ просто вдрогнули от развития россии по своему пути.
Кто то собирается бобмбить Иран...
Кто то Сирию.
россия тоже решила по бобмбить
Я думаю Вы поняли все хотят быть КЕМ ТО.
[Thomas], судя по всему ты тоже не все посты толком понимаешь. И стесняешься спросить. Напрасно - спроси. Отвечу.
Так вот, мне кажется что развитие страны может прямопропорционально зависеть от цен на нефть, и не обязательно сопровождаться ростом антиамериканизма. Ты не согласен?

Thomas
09-14-2007, 01:25 PM
[Thomas], судя по всему ты тоже не все посты толком понимаешь. И стесняешься спросить. Напрасно - спроси. Отвечу.
Так вот, мне кажется что развитие страны может прямопропорционально зависеть от цен на нефть, и не обязательно сопровождаться ростом антиамериканизма. Ты не согласен?
Ето наверно надо открыть ликбез( С лозунгом Полюбим Америку) в Саудовской Аравии или в ВЕнесуеле...ВЕрней в страхнах ОПЕК
А ВАМ Наблюдатель желаю поехать по странам Азии...
И ВЫ поймете кое что.

Фима Собак
09-14-2007, 01:29 PM
переведи

среди ее знакомых(друзей, знакомых знакомых, знакомых знакомых знакомых и т.д) в Росси нет людей, высказывающихся примерно как недавний собеседник maddmr.
Её знакомые заняты решением экономических задач, своих и общества. И знакомые Dove, насколько я поняла, тоже.
И всё же, позволю себе обратить внимание вот на эту фразу


Сообщение от nat123
- рынок на дворе, все верят в одну религую - прибыль и защиту своих инетересов.

имменно поэтому появление в комсомолке заглавной статьи о новой версии 11 сентября настораживает. ДА. Это желтая газетенка, задаром палец о палец не ударят (мне так кажется). Чего это они вдруг?
Я ее читаю (скорее по привычке, из пионЭрского детства). И подобная статья - резкий контраст, не формат (про любовниц Меньшикова, про привидения на болотах в Тульской области обычно). С выводом буду неоригинальна -кто-то заказал, скорее всего. Именно с расчетом, что все читают. Формируют общественное сознание доступными способами.
Новости про испытания новых бомб и ракет навеивают воспоминания о том же пионЭрском детстве (1983)
И опять буду неоригинальна. Кого-то хотят испугать? Зимбабве, скорее всего....

В одном у меня нет уверенности, знакомые Наты и Dove возможно не слышат того, о чем писал Акела, потому что этого нет? Или не слышат, потому что заняты своими делами? (Что непредосудительно. Побольше бы таких.)
И, безусловно, обнадеживает мысль, что если вопли будут раздаваться очень громко, то заткнут глотки орущим, скорее всего, знакомые(друзья, знакомые знакомых и т.д) Наты и Dove. Предпримут попытку, во всяком случае. Почему-то мне так кажется.

Kadet
09-14-2007, 01:29 PM
Ето наверно надо открыть ликбез( С лозунгом Полюбим Америку) в Саудовской Аравии или в ВЕнесуеле...ВЕрней в страхнах ОПЕК
А ВАМ Наблюдатель желаю поехать по странам Азии...
И ВЫ поймете кое что.
В Ираке тоже можно... И в Афганистане с Югославией...

химик
09-14-2007, 01:33 PM
В Ираке тоже можно... И в Афганистане с Югославией...
Да и Венесуеле вроде тоже ... не всегда удачно и не всегда без видимых следов видуших известно куда ...
Но ты понимаеш это просто гражданская обязанность всех госудраст любить Америку за такую вот внешную политику ...
/sarcasm off

Kadet
09-14-2007, 01:35 PM
Да и Венесуеле вроде тоже ... не всегда удачно и не всегда без видимых следов видуших известно куда ...
Но ты понимаеш это просто гражданская обязанность всех годудаст любить Америку за такую вот внешную политику ...
/сарцасм офф
Я понимаю!!!

Kadet
09-14-2007, 01:37 PM
Новости про испытания новых бомб и ракет навеивают воспоминания о том же пионЭрском детстве (1983)
И опять буду неоригинальна. Кого-то хотят испугать? Зимбабве, скорее всего....

А новости про принятие на воружение новейших ракет, самолетов и пр. - не настораживают?

химик
09-14-2007, 01:37 PM
А новости про принятие на воружение новейших ракет, самолетов и пр. - не настораживают?
Конечно нет они же а м е р и к а н с к и е ... !!!

Akela
09-14-2007, 01:38 PM
Это ты где надергал? В официальной печати? А ссылочку? Или на форумах? Тогда можно и без ссылок....
"Надергал".. Красивое слово.. Спасибо.

"Надергал" я это не первом попавшемся мне сайте с комментариями фотографий. Притом все "надерганные" цитаты не из разных источников, а из одного. Но там еще много.. "Надергать"?

А теперь ты тоже потрудись, "надергай" мне эквивалент с нашего форума. Хотя нет. Так не интересно... Десяток-другой русофобов можно найти везде. И наш форум, увы, не исключение... Но здесь есть люди, которых Россия обидела. Тех русских, которых я процитировал, Америка вряд ли обижала.... Поэтому, чтоб быть честным, ты мне "надергай" эквивалентные высказывания с американских сайтов. И тогда поговорим.

Nabludatel'
09-14-2007, 01:44 PM
Ето наверно надо открыть ликбез( С лозунгом Полюбим Америку) в Саудовской Аравии или в ВЕнесуеле...ВЕрней в страхнах ОПЕК
А ВАМ Наблюдатель желаю поехать по странам Азии...
И ВЫ поймете кое что.



В Ираке тоже можно... И в Афганистане с Югославией...
вы забыли ещё Северную Корею и Иран добавить. Итого имеем клуб из перечня развитых стран, по которым надо, оказывается, проехаца, что бы понять "кое что" (с) . Ребятки, а почему бы вам самим и не проехаца туда? По тем странам? И проникнуца, так сказать настоящим духом. Или вы уже всё или "кое что" (с) поняли, но предпочитаете жить в так всеми нелюбимой стране? Парадокс.

Kadet
09-14-2007, 01:46 PM
"Надергал".. Красивое слово.. Спасибо.

"Надергал" я это не первом попавшемся мне сайте с комментариями фотографий. Притом все "надерганные" цитаты не из разных источников, а из одного. Но там еще много.. "Надергать"?

А теперь ты тоже потрудись, "надергай" мне эквивалент с нашего форума. Хотя нет. Так не интересно... Десяток-другой русофобов можно найти везде. И наш форум, увы, не исключение... Но здесь есть люди, которых Россия обидела. Тех русских, которых я процитировал, Америка вряд ли обижала.... Поэтому, чтоб быть честным, ты мне "надергай" эквивалентные высказывания с американских сайтов. И тогда поговорим.
Понятно. Спасибо за разяснение... Нет, я не буду лазить по интернету в поисках таких сайтов и высказываний о России.... При желании можно найти, что угодно...
Кстати, чуть выше Наблюдатель высказался по поводу Интернета....
А может, поступим по-другому? Составим табличку, начиная с 1992 года, и сравним действия ( не слова из Интернета) США и России по следующим вопросам (хотя бы):
1.Применение Вооруженных сил не на своей территории
2. Принятие на вооружение новейших образцов вооружений
3. Сравним количество вооруженных сил находящихся не на своей территории
А затем оценим, кто и на каком курсе....

nat123
09-14-2007, 01:46 PM
извини, я тебя очень плохо понимаю.
При чём тут желание страны/жителей процветать и антиамериканизм? Многие страны становятся богаче и самостоятельнее без этого.

А тоись российский гос антиамриканизм уже не обсуждаем? ето уже он есть? ето уже как бы признанная действителеньсть сегодня? Наб, меня тоже американцы спрашивают- в новостях показывайют, что у вас нет отопления и лёд на потолке? мне что нужно бежать и обижатся и плакать, от нелюбви? Прости ещё раз - мы с тобой на разных позициях - для тебя токая нелюбовь, позиция естественная, не важно к России, к Америке, для меня нет. Каждый если захочет, увидит, что захочет конкретно он. Ты же сам сказал- не был, не читал, не ознакамливался - но увидел. Я тебе же просто говорю - сначала народ был одуревший, что открыли границы и орал дружна "все люди браться,Америка нас научит", счас всем всё равно - будет выгодно обоюстро, полюбяти гвинейца всей душей...что меня больше радует, чем идиологическая любовь, подружили экономически, разошлись, безо всяких идиологии - гос, партийна и классовопринадлежно...Наб очнись - новый миллениум идёт...

Kadet
09-14-2007, 01:48 PM
вы забыли ещё Северную Корею и Иран добавить. Итого имеем клуб из перечня развитых стран, по которым надо, оказывается, проехаца, что бы понять "кое что" (с) . Ребятки, а почему бы вам самим и не проехаца туда? По тем странам? И проникнуца, так сказать настоящим духом. Или вы уже всё или "кое что" (с) поняли, но предпочитаете жить в так всеми нелюбимой стране? Парадокс.
Это кто сказал??? Или по твоему все те кто выступает против войны в Ираке - враги Америки???? (сколько там по последнему опросу миллионов?)

химик
09-14-2007, 01:50 PM
Наблюдатель хотел сказать что все американцы зашибаюшие безумное бабло на войне в Ираке и в Ираке же находяшиеся Ирак просто безумно любят....

Mikhail-u
09-14-2007, 01:52 PM
Да и Венесуеле вроде тоже ... не всегда удачно и не всегда без видимых следов видуших известно куда ...
Но ты понимаеш это просто гражданская обязанность всех госудраст любить Америку за такую вот внешную политику ...
/сарцасм оффХимик, ты как будто не понимаешь, что тебе говорят.
Речь о конструировании "любви-нелюбви" - силами ГБни. Не важно, постсоветской, иранской, венесуэльской... Я не очень верю, что тебе лично понравится, когда тебе говорят кого любит/не любить. Сейчас в России велят не любить. Видимо в надежде, что рост конфронтации вызовет дальнейший рост цен на энергоносители, что позволит наплевать на разумные шаги в экономике, что в свою очередь позволит ставить дегенератов на ключевые посты.

nat123
09-14-2007, 01:52 PM
среди ее знакомых(друзей, знакомых знакомых, знакомых знакомых знакомых и т.д) в Росси нет людей, высказывающихся примерно как недавний собеседник маддмр.
Её знакомые заняты решением экономических задач, своих и общества. И знакомые Дове, насколько я поняла, тоже.
И всё же, позволю себе обратить внимание вот на эту фразу
[/I]

имменно поэтому появление в комсомолке заглавной статьи о новой версии 11 сентября настораживает. ДА. Это желтая газетенка, задаром палец о палец не ударят (мне так кажется). Чего это они вдруг?
Я ее читаю (скорее по привычке, из пионЭрского детства). И подобная статья - резкий контраст, не формат (про любовниц Меньшикова, про привидения на болотах в Тульской области обычно). С выводом буду неоригинальна -кто-то заказал, скорее всего. Именно с расчетом, что все читают. Формируют общественное сознание доступными способами.
Новости про испытания новых бомб и ракет навеивают воспоминания о том же пионЭрском детстве (1983)
И опять буду неоригинальна. Кого-то хотят испугать? Зимбабве, скорее всего....

В одном у меня нет уверенности, знакомые Наты и Дове возможно не слышат того, о чем писал Акела, потому что этого нет? Или не слышат, потому что заняты своими делами? (Что непредосудительно. Побольше бы таких.)
И, безусловно, обнадеживает мысль, что если вопли будут раздаваться очень громко, то заткнут глотки орущим, скорее всего, знакомые(друзья, знакомые знакомых и т.д) Наты и Дове. Предпримут попытку, во всяком случае. Почему-то мне так кажется.

Фима...никому етогов не надо - Россия страна с нефтью, с ней надо дружить, тфу не надо с ней дружить - надо чтоб она стабильна продавала нефть, никто её колыхать не собирается. А Роосия, если не будет дурой, на нефтяные деньги построит рыночную экономику и не будет "прислушваться к рекомендациям" , как ей строить демократию. что согласись было очень трудно сделать при внешнем долге мировому банку.... Фима, вот тут мы, можем любить ,не любить или ругацца на идеологической почве - политикам етого себе не позволить, ето всё рябь на воде от каких-то экономических заморочек и боёф корпорацый. Ну надо орать, что нет демократии- чтоб свою состему банков притащить. Короче - все ето большие игрища в которые верят дети и писионеры от сентименталиности, как моя амам. Мой муж человек среднива возраста спит под ети речи из телика сладко, изредка бросая :"Aааааа пропаганда, когда фурбол начнётся..." вот и всё.

Nabludatel'
09-14-2007, 01:54 PM
А тоись российский гос антиамриканизм уже не обсуждаем? ето уже он есть? ето уже как бы признанная действителеньсть сегодня? Наб, меня тоже американцы спрашивают- в новостях показывайют, что у вас нет отопления и лёд на потолке? мне что нужно бежать и обижатся и плакать, от нелюбви? Прости ещё раз - мы с тобой на разных позициях - для тебя токая нелюбовь, позиция естественная, не важно к России, к Америке, для меня нет. Каждый если захочет, увидит, что захочет конкретно он. Ты же сам сказал- не был, не читал, не ознакамливался - но увидел. Я тебе же просто говорю - сначала народ был одуревший, что открыли границы и орал дружна "все люди браться,Америка нас научит", счас всем всё равно - будет выгодно обоюстро, полюбяти гвинейца всей душей...что меня больше радует, чем идиологическая любовь, подружили экономически, разошлись, безо всяких идиологии - гос, партийна и классовопринадлежно...Наб очнись - новый миллениум идёт...
Я не застал в России приступов умиления россиянами Америчкой. Но верю, могло быть. Честно говоря меня ето мало волнует. Мне, по интернетовским публикациям видится нагнетания антиамеранизма в России. Ты считаешь что всё нормально... страна развивается.... мне всё показалось.... никакого такого антиамериканизма нет, а если и есть то в разумных предлеах... твои знакомые равнодушны к америчке и не испытывают никаких таких чувств....американцы спрашивают тебя про лёд на потолке в России...а мне надо очнуться, поскольку новый миллениум.
Ок.

crazy-mike
09-14-2007, 01:55 PM
Сразу скажу - за российскими СМИ не слежу, ТВ (российские программы) не смотрю, российские газеты периодически не читаю. Т.е грубо говоря, ситуация типа "Сам я Солженицина не читал, но...".
В России идёт курс обратно, к холодной войне.
Из интернетовских публикаций видно, что у абсолютного большинства россиян, как и до перестройки, входит в моду антиамериканизм. Очевидно, что это поддерживается властями и контролируемымы СМИ.
Тактика проста - для обьединения народа вокруг сильной личности (власти) нужен враг. Враг может быть внутренний, или внешний.
Для роли внешнего врага исторически и тактически подходит Америчка.
Западная Европа слишком инертна для роли врага.
Поправьте меня, если не прав.
Все сложнее. С одной стороны они пытаются провести последовательность структурных изменений в экономике на основе модернизации ВПК ( "новогодние тезисы ВВП" - переход от экспорта сырья к экспорту технологий).
Но ведь должен существовать еще и "потребитель технологий и продукции" - У российской армиии просто нет средств , потому что все новое - очень дорогое.
"Антиамериканизм" в этом случае можно рассматривать как средство привлечения "покупателей продукции".
Есть еще и борьба между ВПК и "сырьевыми экспортерами" (не совсем борьба - частично даже симбиоз)...Мне кажется - что "Россия ВВП" пытается применить опыт "дзабайцу"...(они даже пропагандируют "японский и корейский опыт")...

nat123
09-14-2007, 01:56 PM
А мне жалко ваще- люди уезжающие из СССРа имели чёткую установку в голове- там плохо, тут свобода. Там ксенофобия, тут демократия. Блин, я им завидую - черное-белое, черное-белое...Ты блин сознаёшь задним умом- хорошо быть богатым и здоровым, где не важно....Короче - никаких идеалов не осталось.И идёшь и читаешь себе Постернака оп любви!

CCPC
09-14-2007, 01:58 PM
Видимо в надежде, что рост конфронтации вызовет дальнейший рост цен на энергоносители,

дегенератов на ключевые посты.

Рост цен на энергоносители и так неизбежен.Как Иран бомбить начнут.Благо дегенераты на ключевых постах.

химик
09-14-2007, 01:58 PM
А мне жалко ваще- люди уезжающие из СССРа имели чёткую установку в голове- там плохо, тут свобода. Там ксенофобия, тут демократия. Блин, я им завидую - черное-белое, черное-белое...Ты блин сознаёшь задним умом- хорошо быть богатым и здоровым, где не важно....Короче - никаких идеалов не осталось.И идёшь и читаешь себе Постернака оп любви!
А у них эта установка и по сей день осталась

Kadet
09-14-2007, 01:59 PM
Мне, по интернетовским публикациям видится нагнетания антиамеранизма в России.
Ок.

Леон на интернете нашёл сайт, где вокруг города Владимира строили древние Рим, Грецию, Иерусалим и египетские пирамиды. На интернете, Кадет, при желание можно найти статьи, утверждающие что ты верблюд. С доказательствами от свидетелей. Ты поверишь? или не поверишь? Я бы усомнился.
Но когда главный канал телевидения показывает целую передачу с авторитетами, которые утверждают что ты верблюд, тут ты уже всерьёз задумаешься? Не так ли?


Так "усомнился" бы??? Или сам не знаешь?

Shtirliz
09-14-2007, 02:00 PM
А мне жалко ваще- люди уезжающие из СССРа имели чёткую установку в голове- там плохо, тут свобода. Там ксенофобия, тут демократия. Блин, я им завидую - черное-белое, черное-белое...Ты блин сознаёшь задним умом- хорошо быть богатым и здоровым, где не важно....Короче - никаких идеалов не осталось.И идёшь и читаешь себе Постернака оп любви!

Я ешё ниразу даже не слышал о человеке который иммигрировал в штаты, устроился на хорошую работу, купил дом...а потом бросил всё ето и вернулся в росиию.

Даи ешё я слышал что многие состоятельные люди росси, покупают недвижимость за рубежим, и посылают тудаже своий дететй. Ето слухи/ враки - илиже ето действительно так? Интересно почему они вкладывают за рубежим а не в росии :confused:

Mikhail-u
09-14-2007, 02:01 PM
А тоись российский гос антиамриканизм уже не обсуждаем? ето уже он есть? ето уже как бы признанная действителеньсть сегодня? Наб, меня тоже американцы спрашивают- в новостях показывайют, что у вас нет отопления и лёд на потолке? мне что нужно бежать и обижатся и плакать, от нелюбви?
Ната, ты сейчас просто кривляешься, имхо, прости. Лёд на потолках - это реальность. И он вызывает сочувствие, а не ненависть у зрителей/читателей. И эти кадры - не правительством США вдохновлены, в отличие потоков анти-американских помоев в Российских медиа.


счас всем всё равно - будет выгодно обоюстро, полюбяти гвинейца всей душей...что меня больше радует, чем идиологическая любовь, подружили экономически, разошлись, безо всяких идиологии - гос, партийна и классовопринадлежно...Наб очнись - новый миллениум идёт...
Ната, очнись, каким транквилизатором тебя накачали? Каким образом "мочить пиндосов" выгодно "обоюстро"?

Nabludatel'
09-14-2007, 02:01 PM
Это кто сказал??? Или по твоему все те кто выступает против войны в Ираке - враги Америки???? (сколько там по последнему опросу миллионов?)
Кадет, а при чём тут "те кто выступает против войны в Ираке" (с)?
"Ты не путай свою шерсть с госудаственной" (с)

химик
09-14-2007, 02:01 PM
Я ешё ниразу даже не слышал о человеке который иммигрировал в штаты, устроился на хорошую работу, купил дом...а потом бросил всё ето и вернулся в росиию.

Даи ешё я слышал что многие состоятельные люди росси, покупают недвижимость за рубежим, и посылают тудаже своий дететй. Ето слухи/ враки - илиже ето действительно так? Интересно почему они вкладывают за рубежим а не в росии [:confused:]
Хочешь в личку такию инфу скину?

Kadet
09-14-2007, 02:03 PM
Я ешё ниразу даже не слышал о человеке который иммигрировал в штаты, устроился на хорошую работу, купил дом...а потом бросил всё ето и вернулся в росиию.

Даи ешё я слышал что многие состоятельные люди росси, покупают недвижимость за рубежим, и посылают тудаже своий дететй. Ето слухи/ враки - илиже ето действительно так? :цонфусед:
Слово Россия пишется с большой буквы и с двумя "с"
А многие американцы покупают недвижимость в Панаме, Мексике и т.д. И что?

химик
09-14-2007, 02:03 PM
Слово Россия пишется с большой буквы и с двумя "с"
А многие американцы покупают недвижимость в Панаме, Мексике и т.д. И что?
И кстати в России тоже ... и в Словакии ....

Kadet
09-14-2007, 02:04 PM
Кадет, а при чём тут "те кто выступает против войны в Ираке" (с)?
"Ты не путай свою шерсть с госудаственной" (с)
Ну они же выступают против политики государства, нет?

crazy-mike
09-14-2007, 02:05 PM
Слово Россия пишется с большой буквы и с двумя "с"
А многие американцы покупают недвижимость в Панаме, Мексике и т.д. И что?
Само выражение "Новая холодная война" больше напоминает "параноидальный бред свихнувшихся журналистов". Особенно - если вспомнить какие компании осваивают "Русский Север" и "природные богатства Якутии"...;)
А если вспомнить - кто входит в состав Медиа-холдингов в России ..(A-Media etc.). Тогда "Новую холодную войну" можно считать совместным "бизнес-проектом" взаимосвязанных компаний (не только российских).

Akela
09-14-2007, 02:05 PM
Понятно. Спасибо за разяснение... Нет, я не буду лазить по интернету в поисках таких сайтов и высказываний о России.... При желании можно найти, что угодно...
Кстати, чуть выше Наблюдатель высказался по поводу Интернета....
А может, поступим по-другому? Составим табличку, начиная с 1992 года, и сравним действия ( не слова из Интернета) США и России по следующим вопросам (хотя бы):
1.Применение Вооруженных сил не на своей территории
2. Принятие на вооружение новейших образцов вооружений
3. Сравним количество вооруженных сил находящихся не на своей территории
А затем оценим, кто и на каком курсе....
Тема о курсе на холодную войну.
Перечисленное тобой - индикаторы курса на холодную войну?

Kadet
09-14-2007, 02:09 PM
Тема о курсе на холодную войну.
Перечисленное тобой - индикаторы курса на холодную войну?
А какие индикаторы такого курса??? Болтовня на Интернете??? Или отдельная статья в газете? Или беседа двух алкашей у подьезда? Или все же реальные действия?

crazy-mike
09-14-2007, 02:10 PM
А какие индикаторы такого курса??? Болтовня на Интернете??? Или отдельная статья в газете? Или беседа двух алкашей у подьезда? Или все же реальные действия?
Ту-шки возле воздушного пространства Норвегии - "индикатор"...(пыхая духом ратным и шатаясь безумием ;) )

Akela
09-14-2007, 02:11 PM
А какие индикаторы такого курса??? Болтовня на Интернете??? Или отдельная статья в газете? Или беседа двух алкашей у подьезда? Или все же реальные действия?
Болтовня на Интернете выражает мнения тех, кто эту болтовню пишет. И приведенное мной я вижу практически везде в рунете, где проскальзывает слово Америка.. Это не показатель?

Kadet
09-14-2007, 02:12 PM
Ту-шки возле воздушного пространства Норвегии - "индикатор"...(пыхая духом ратным и шатаясь безумием ;) )
А [RC - 135] возле воздушного пространства России - индикатор миролюбия???

Nabludatel'
09-14-2007, 02:12 PM
Так "усомнился" бы??? Или сам не знаешь?
Кадет, я, в отличии от Леона, не ищу специально российские статьи с антиамериканизмом. Я на них натыкаюсь. Направо и налево. Поэтому и открыл эту тему. А вот ты попробуй найти или случайно наткнись на г. Владимир - цент мироздания...

Kadet
09-14-2007, 02:13 PM
Болтовня на Интернете выражает мнения тех, кто эту болтовню пишет. И приведенное мной я вижу практически везде в рунете, где проскальзывает слово Америка.. Это не показатель?
Акела, кто сидит в Рунете по большей части??? 15-20 лет? И это для тебя показатель?

химик
09-14-2007, 02:13 PM
Ту-шки возле воздушного пространства Норвегии - "индикатор"...(пыхая духом ратным и шатаясь безумием ;) )
А бряцание оружием в сторону Ирана нет?

crazy-mike
09-14-2007, 02:14 PM
А [RC - 135] возле воздушного пространства России - индикатор миролюбия???
Я же ведь писал - в какой-то мере "новая холодная война" является совместным бизнес-проектом. :bis: Вообще-то в том чтобы Россия и Америка "вместе патрулировали земной шар" ведь нет ничего плохого...

химик
09-14-2007, 02:14 PM
Кадет, я, в отличии от Леона, не ищу специально российские статьи с антиамериканизмом. Я на них натыкаюсь. Направо и налево. Поэтому и открыл эту тему. А вот ты попробуй найти или случайно наткнись на г. Владимир - цент мироздания...
Всего лиш индикатор кто какую прессу читает ... :umn:

Kadet
09-14-2007, 02:16 PM
Кадет, я, в отличии от Леона, не ищу специально российские статьи с антиамериканизмом. Я на них натыкаюсь. Направо и налево. Поэтому и открыл эту тему. А вот ты попробуй найти или случайно наткнись на г. Владимир - цент мироздания...
Можно я повторяться не буду?

Пума
09-14-2007, 02:16 PM
И давно москвич по сравнению с израильтянином стал гопником с голой жжопой? Чета мне очень сомнительно, что домишко в кибуцах, стоит столько, сколько хрущевка на Ленинградском.... Нет, сама я конечна Булгакова не читала, но подскажите если можно среднюю темпeрaтуру по больнице, мне на политику начхать, грубо и примерно - в Израиле стали лопатить такие же деньги, как в Москве?А давно домик в кибуце стал сравним с хрущёвкой на Ленинградском? :rolleyes:

Kadet
09-14-2007, 02:17 PM
Я же ведь писал - в какой-то мере "новая холодная война" является совместным бизнес-проектом. :бис: Вообще-то в том чтобы Россия и Америка "вместе патрулировали земной шар" ведь нет ничего плохого...
Ну так вроде Путин предлагал совместные действия? (по ПРО)

Фима Собак
09-14-2007, 02:17 PM
А новости про принятие на воружение новейших ракет, самолетов и пр. - не настораживают?

ВЫ с химиком про какие новости? Я смотрю NY1, сbc, abc, fox и еще что-то там. Про войну в Ираке слышу. Отдельно про самолеты -нет. Абстрагируясь от причин войны в Ираке, для воюющей страны новости про войну нормально? нет?
Ненадолго подключили русские каналы. Оттуда я и узнала про ракеты на суперновой подводной лодке.
А вы какие американские каналы смотрите?
Или американские новости вам передают те же каналы, что и мне про подлодку?
А....

Nabludatel'
09-14-2007, 02:17 PM
Можно я повторяться не буду?
Грубо говоря, ты можешь вообще не писать. Твоё дело

Kadet
09-14-2007, 02:18 PM
Грубо говоря, ты можешь вообще не писать. Твоё дело
Спасибо!!! Но с твоего разрешения я все же продолжу... Ты не против???

crazy-mike
09-14-2007, 02:18 PM
А бряцание оружием в сторону Ирана нет?
Бряцание - кстати - довольно декларативное. Иран ведь поддерживает правительство Карзая в Афганистане. (и даже экспортирует электроэнергию в Афганистан). ;)

Nabludatel'
09-14-2007, 02:19 PM
А бряцание оружием в сторону Ирана нет?
Как давно я не слышал ето выражение "бряцанье оружием".
Зорин с Бовиным отдыхают. Спасибо, химик

Kadet
09-14-2007, 02:20 PM
ВЫ с химиком про какие новости? Я смотрю НЫ1, сбц, абц, фох и еще что-то там. Про войну в Ираке слышу. Отдельно про самолеты -нет. Абстрагируясь от причин войны в Ираке, для воюющей страны новости про войну нормально? нет?
Ненадолго подключили русские каналы. Оттуда я и узнала про ракеты на суперновой подводной лодке.
А вы какие американские каналы смотрите?
Или американские новости вам передают те же каналы, что и мне про подлодку?
А....
А фиг его знает!!! У меня их сотни три.... Ну вот и посмотрел про [F-22]....

Nabludatel'
09-14-2007, 02:20 PM
Спасибо!!! Но с твоего разрешения я все же продолжу... Ты не против???
Кадет, если ты каждый раз будешь спрашивать у меня разрешения на пост, то мне придётся тебя предупредить о флуде.

crazy-mike
09-14-2007, 02:21 PM
Ну так вроде Путин предлагал совместные действия? (по ПРО)
Россия и Америка обречены оставаться стратегическими партнерами....(У них слишком много общих геополитических задач в Азии - да и в Европе тоже)...

Пума
09-14-2007, 02:21 PM
Ты шо ... не только ... поход в горячую точку = ускоренное получение гринки/гражданстваИ откуда такие сведения? Тебя подло обманули.

Akela
09-14-2007, 02:22 PM
Акела, кто сидит в Рунете по большей части??? 15-20 лет? И это для тебя показатель?
Во-первых я никогда не интересовался возрастом сидящих на Интернете в России... Но если это даже и так, то ты вряд ли найдешь похожие высказывания от 15-20-летних американцев.
Во-вторых, 15-20-летние россияне - будущее России. Ты не согласен? И если будущее России имеет такие взгляды, то тема полностью доказана.

Kadet
09-14-2007, 02:22 PM
Кадет, если ты каждый раз будешь спрашивать у меня разрешения на пост, то мне придётся тебя предупредить о флуде.
Учту, что уже предупрежден... А по теме: слова из Интернета - курс на холодную войну... Действия - нормальное развитие событий...

Kadet
09-14-2007, 02:25 PM
Во-первых я никогда не интересовался возрастом сидящих на Интернете в России... Но если это даже и так, то ты вряд ли найдешь похожие высказывания от 15-20-летних американцев.
Во-вторых, 15-20-летние россияне - будущее России. Ты не согласен? И если будущее России имеет такие взгляды, то тема полностью доказана.
Акела, я очень сожалею, но 15-летний американец зачастую Грузию от Джоржии отличить не может, не говоря о России...
А взгляды - они с возрастом меняются...

Kadet
09-14-2007, 02:26 PM
Россия и Америка обречены оставаться стратегическими партнерами....(У них слишком много общих геополитических задач в Азии - да и в Европе тоже)...
Вот почему-то я тоже так думаю...

смешно
09-14-2007, 02:31 PM
А сейчас - такое впечатление, что в России по нарастающей идёт необьявленная антиамериканская пропаганда.
Поправьте меня, если не прав.

Наб, я РЕГУЛЯРНО смотрю ТВ из Москвы, гос канал РТР.
Антиамериканская пропаганда постоянна и истеричная. Я уже здесь упоминал, что диктор спрашивает местного корреспондента из Нью Йорка, мол что и как, корреспондент ведёт обзор, обзор довольно нейтральный, по окончании обзора диктор ДАВИТ на кора, причём несколько раз, что-бы тот сказал какую нибудь гадость про Америку, кору это не легко даётся (он же местный), но на него давят. Антиамериканская истерия проявляется практически во всех репортажах, даже таких которые не относятся к Америке вообще, но везде ищут американских подвох, даже на МАКСЕ американцев зацепили. Не редко выступают всякие "аналисты", которые клеймят Америку, топчут в грязь. Дикторы, самое смешное, в основном мужики, не редко ехидно похикивают если в Америке какие либо неудачи или проколы. Женщины дикторы как правило не ведут анти-американские репортажи, похоже их не допускают, по каким-то причинам...

Nabludatel'
09-14-2007, 02:39 PM
Учту, что уже предупрежден... А по теме: слова из Интернета - курс на холодную войну... Действия - нормальное развитие событий...
Мда? Ну почитай вот это...и скажи с чем ты не согласен:

“A few years ago, we succumbed to the illusion that we don't have enemies and we have paid dearly for that,” Mr Putin told the FSB in 1999. It is a view shared by most KGB veterans and their successors. The greatest danger comes from the West, whose aim is supposedly to weaken Russia and create disorder. “They want to make Russia dependent on their technologies,” says a current FSB staffer. “They have flooded our market with their goods. Thank God we still have nuclear arms.” The siege mentality of the siloviki and their anti-Westernism have played well with the Russian public. Mr Goloshchapov, the private agents' spokesman, expresses the mood this way: “In Gorbachev's time Russia was liked by the West and what did we get for it? We have surrendered everything: eastern Europe, Ukraine, Georgia. NATO has moved to our borders.”

From this perspective, anyone who plays into the West's hands at home is the internal enemy. In this category are the last free-thinking journalists, the last NGOs sponsored by the West and the few liberal politicians who still share Western values.

To sense the depth of these feelings, consider the response of one FSB officer to the killing of Anna Politkovskaya, a journalist whose books criticising Mr Putin and his brutal war in Chechnya are better known outside than inside Russia. “I don't know who killed her, but her articles were beneficial to the Western press. She deserved what she got.” And so, by this token, did Litvinenko, the ex-KGB officer poisoned by polonium in London last year.

In such a climate, the idea that Russia's security services are entitled to deal ruthlessly with enemies of the state, wherever they may be, has gained wide acceptance and is supported by a new set of laws. One, aimed at “extremism”, gives the FSB and other agencies ample scope to pursue anyone who acts or speaks against the Kremlin. It has already been invoked against independent analysts and journalists. A lawyer who complained to the Constitutional Court about the FSB's illegal tapping of his client's telephone has been accused of disclosing state secrets. Several scientists who collaborated with foreign firms are in jail for treason.

http://www.economist.com/world/displaystory.cfm?story_id=9682621

Kadet
09-14-2007, 02:40 PM
Мда? Ну почитай вот это...и скажи с чем ты не согласен:

“А фещ ыеарс аго, ще суццумбед то тхе иллусион тхат ще доньт хаве енемиес анд ще хаве паид деарлы фор тхат,” Мр Путин толд тхе ФСБ ин 1999. Ит ис а виещ шаред бы мост КГБ ветеранс анд тхеир суццессорс. Тхе греатест дангер цомес фром тхе Щест, щхосе аим ис суппоседлы то щеакен Руссиа анд цреате дисордер. “Тхеы щант то маке Руссиа депендент он тхеир течнологиес,” саыс а цуррент ФСБ стаффер. “Тхеы хаве флоодед оур маркет щитх тхеир гоодс. Тханк Год ще стилл хаве нуцлеар армс.” Тхе сиеге менталиты оф тхе силовики анд тхеир анти-Щестернисм хаве плаыед щелл щитх тхе Руссиан публиц. Мр Голошчапов, тхе привате агентсь спокесман, ехпрессес тхе моод тхис щаы: “Ин Горбачевьс тиме Руссиа щас ликед бы тхе Щест анд щхат дид ще гет фор ит? Ще хаве суррендеред еверытхинг: еастерн Еуропе, Украине, Георгиа. НАТО хас мовед то оур бордерс.”

Фром тхис перспецтиве, анёне щхо плаыс инто тхе Щестьс хандс ат хоме ис тхе интернал енемы. Ин тхис цатегоры аре тхе ласт фрее-тхинкинг ёурналистс, тхе ласт НГОс спонсоред бы тхе Щест анд тхе фещ либерал политицианс щхо стилл шаре Щестерн валуес.

То сенсе тхе дептх оф тхесе феелингс, цонсидер тхе респонсе оф оне ФСБ оффицер то тхе киллинг оф Анна Политковская, а ёурналист щхосе боокс цритицисинг Мр Путин анд хис брутал щар ин Чечня аре беттер кнощн оутсиде тхан инсиде Руссиа. “И доньт кнощ щхо киллед хер, бут хер артицлес щере бенефициал то тхе Щестерн пресс. Ше десервед щхат ше гот.” Анд со, бы тхис токен, дид Литвиненко, тхе ех-КГБ оффицер поисонед бы полониум ин Лондон ласт ыеар.

Ин суч а цлимате, тхе идеа тхат Руссиаьс сецуриты сервицес аре ентитлед то деал рутхлесслы щитх енемиес оф тхе стате, щхеревер тхеы маы бе, хас гаинед щиде аццептанце анд ис суппортед бы а нещ сет оф лащс. Оне, аимед ат “ехтремисм”, гивес тхе ФСБ анд отхер агенциес ампле сцопе то пурсуе анёне щхо ацтс ор спеакс агаинст тхе Кремлин. Ит хас алреады беен инвокед агаинст индепендент аналыстс анд ёурналистс. А лащыер щхо цомплаинед то тхе Цонститутионал Цоурт абоут тхе ФСБьс иллегал таппинг оф хис цлиентьс телепхоне хас беен аццусед оф дисцлосинг стате сецретс. Северал сциентистс щхо цоллаборатед щитх фореигн фирмс аре ин яил фор треасон.

хттп://щщщ.ецономист.цом/щорлд/дисплаысторы.цфм?сторы_ид=9682621
Ну ты же модератор!!!! Как насчет правил???

Nabludatel'
09-14-2007, 02:42 PM
Ну ты же модератор!!!! Как насчет правил???
Что тебе не нравится? маленькая выноска из статьи? или сама статья?

При написании сообщения желательно в более или менее развёрнутой форме выразить своё отношение к поднимаемой проблеме. Постарайтесь не открывать темы с только одной ссылкой или копированием больших кусков текста с общедоступных ресурсов. Нормально было бы привести наиболее значимую, с вашей точки зрения, часть цитаты, ниже поместить ссылку, а затем - ваше личное мнение о предмете дискуссии.

смешно
09-14-2007, 02:48 PM
Что тебе не нравится? маленькая выноска из статьи? или сама статья?



Он по английски читать не умеет.

химик
09-14-2007, 02:48 PM
И откуда такие сведения? Тебя подло обманули.
Выходит что наобманули ешё и тех кто вернулся оттуда не одним куском ...

Mikhail-u
09-14-2007, 02:48 PM
Рост цен на энергоносители и так неизбежен.Как Иран бомбить начнут.Благо дегенераты на ключевых постах.


Тут один комсомолец трепыхался год назад и доказывал, что ему известно достоверно от группы товарищей, дескать цена за барель нефти будет к весне 2007 более $100. Аналогично, в конце 70-х "предсказывали". А к средине 90-х цена упала до $12. Я понимаю, у тебя в ушах звучит "не расстанусь с комсомолом", но всё-таки с прогнозами надо поосторожнее.

Nabludatel'
09-14-2007, 02:50 PM
Он по английски читать не умеет.
смешно, убедительная просьба - не флуди в этой теме.

что касается приведённой мною статьи.....жуть. и очень жаль.

Dova
09-14-2007, 02:50 PM
Во-первых я никогда не интересовался возрастом сидящих на Интернете в России... Но если это даже и так, то ты вряд ли найдешь похожие высказывания от 15-20-летних американцев.
Во-вторых, 15-20-летние россияне - будущее России. Ты не согласен? И если будущее России имеет такие взгляды, то тема полностью доказана.
Любые "нездравомыслящие" высказывания наити наверно можно, но ты прав, трудно.

Американские форумы - давний , налаженный бизнес, строго подконтрольный.Никто не хочет его терять.
В России это еще не приносит таких дивидентов, там "все пишут все".

Kadet
09-14-2007, 02:52 PM
Что тебе не нравится? маленькая выноска из статьи? или сама статья?

При написании сообщения желательно в более или менее развёрнутой форме выразить своё отношение к поднимаемой проблеме. Постарайтесь не открывать темы с только одной ссылкой или копированием больших кусков текста с общедоступных ресурсов. Нормально было бы привести наиболее значимую, с вашей точки зрения, часть цитаты, ниже поместить ссылку, а затем - ваше личное мнение о предмете дискуссии.
"11. Форум [russianamerica] является местом общения русскоговорящих жителей разных стран мира.
Понятно желание юзеров изредка поиграться переставлением или заменой близкозвучащих букв в словах. Употребление в постах нескольких слов на английском языке тоже понятно, но, пожалуйста не забывайте что не все участники форума знают английский язык." (ц)
Ухожу в "баню" из этой темы за замечание модератору... Тем более, разговор не получился....
П.С. Для господина Смешно - умею, но правила придумывал не я, и их соблюдение - прерогатива модераторов... В случае, когда модератор сам нарушает правила - остается посочуствовать правилам....

смешно
09-14-2007, 02:53 PM
Если честно, то я вообще фигею каждодневным вниманием, которое оказывают USA средства массовой информации в России. В Американских СМИ вообще ОЧЕНЬ редко услышишь чего-либо про Россию. Местные СМИ в основном заняты местной политикой, спортом, рекламой, шоу бизнесом. Их Россия ВООБЩЕ не интересует. Могут показать редкий репортаж если что-либо серьёзное случилось, либо встреча Буша с Путиным, да и то никогда срать на Россию не будут.

Mikhail-u
09-14-2007, 02:54 PM
Всего лиш индикатор кто какую прессу читает ... :умн:
Назови росийскую прессу, где не наткнёшься на поджигателькие статьи. Буду признателен.

смешно
09-14-2007, 02:55 PM
смешно, убедительная просьба - не флуди в этой теме.

что касается приведённой мною статьи.....жуть. и очень жаль.

Кто флудит? Я как раз правильно указал на причины. Кадет тебе тоже их привёл (и он прав). Так что ты не флуди и не отходи от правил.

nat123
09-14-2007, 02:55 PM
Тут тоже - про ККК можна кучу найти, я не могу сказать , что они существуют при поддержке Кандолизы...хотя кто знает, если они на свободе, то что ето если госпозиция.

Mikhail-u
09-14-2007, 02:56 PM
Американские форумы - давний , налаженный бизнес, строго подконтрольный.Никто не хочет его терять.
В России это еще не приносит таких дивидентов, там "все пишут все".
Самой не смешно? Как раз если российские форумы быдут пресекать антиамериканизм - тогда они "потеряют бизнес", а не наоборот.

Nabludatel'
09-14-2007, 02:56 PM
"11. Форум [russianamerica] является местом общения русскоговорящих жителей разных стран мира.
Понятно желание юзеров изредка поиграться переставлением или заменой близкозвучащих букв в словах. Употребление в постах нескольких слов на английском языке тоже понятно, но, пожалуйста не забывайте что не все участники форума знают английский язык." (ц)
Ухожу в "баню" из этой темы за замечание модератору... Тем более, разговор не получился....
....
Кадет, правилами не запрещено ставить ссылки и фрагменты из статьи если статья на английском. Правилами рекомендуется не злоупотрблять в общении на английском. Если ты не понимаешь английского - так и скажи. Я попробую перевести приведённый кусок.
И добавлю. Не пытайся входить в роль молодого помощника модератора. У тебя плохо выходит. ИМХО

nat123
09-14-2007, 02:57 PM
Если честно, то я вообще фигею каждодневным вниманием, которое оказывают УСА средства массовой информации в России. В Американских СМИ вообще ОЧЕНЬ редко услышишь чего-либо про Россию. Местные СМИ в основном заняты местной политикой, спортом, рекламой, шоу бизнесом. Их Россия ВООБЩЕ не интересует. Могут показать редкий репортаж если что-либо серьёзное случилось, либо встреча Буша с Путиным, да и то никогда срать на Россию не будут.

Вот уж позволь не согласится- та же Кондализа шпарит на русском, мама не горюй. Думаишь им гордо наплевать? на такой кусок земли с нефтью и таким кол-вом народа на етой земле? ох ты.

Mikhail-u
09-14-2007, 02:58 PM
Тут тоже - про ККК можна кучу найти, я не могу сказать , что они существуют при поддержке Кандолизы...хотя кто знает, если они на свободе, то что ето если госпозиция.
Найди "кучу", особенно на страницах ведущих газет, да даже людных форумах. Ттолько на малопосещаемых форумах.

nat123
09-14-2007, 02:58 PM
Кадет, правилами не запрещено ставить ссылки и фрагменты из статьи если статья на английском. Правилами рекомендуется не злоупотрблять в общении на английском. Если ты не понимаешь английского - так и скажи. Я попробую перевести приведённый кусок.
И добавлю. Не пытайся входить в роль молодого помощника модератора. У тебя плохо выходит. ИМХО


ИМЪО - правилами запрещено подогревать неприязнь на национальной пoчве - однако же про "голозадых гопников" мне легко рассказывают на моём же языке. Не смущает, нет?

Nabludatel'
09-14-2007, 02:59 PM
Тут тоже - про ККК можна кучу найти, я не могу сказать , что они существуют при поддержке Кандолизы...хотя кто знает, если они на свободе, то что ето если госпозиция.
нат123 , открой отдельную тему про ККК и Кандолизу..
Напомню...эта тема называется "Курс на холодную войну?"

смешно
09-14-2007, 02:59 PM
Вот уж позволь не согласится- та же Кондализа шпарит на русском, мама не горюй. Думаишь им гордо наплевать? на такой кусок земли с нефтью и таким кол-вом народа на етой земле? ох ты.

Кандолиса шпарит на русском? Никогда не слышал. И причём тут она?
Нат, ты вникнись в тему, почитай смысл, о чём тема. А то опять голой попой ежей давить.

nat123
09-14-2007, 03:01 PM
Найди "кучу", особенно на страницах ведущих газет, да даже людных форумах. Ттолько на малопосещаемых форумах.

Я не ищу - мне мерикан ищет и зачитывает вслух.Плохо токо Чечня выговаривает- Чесня у него получается.Тут орёт - иди мол смотри фильм. Смотрю -про Афганистан что-то. Русские в шубах, маскхалатах и ушанках. Американцы вроде что-то типа подрывают..Название забыла. Смешно да.

Kadet
09-14-2007, 03:03 PM
Кадет, правилами не запрещено ставить ссылки и фрагменты из статьи если статья на английском. Правилами рекомендуется не злоупотрблять в общении на английском. Если ты не понимаешь английского - так и скажи. Я попробую перевести приведённый кусок.
И добавлю. Не пытайся входить в роль молодого помощника модератора. У тебя плохо выходит. ИМХО
"Язык общения болшинства пользователей форума - русский. Давайте уважать тех, кто не живет в англоязычных странах, но является членом форума. Избегайте вести дискуссии на других языках, или приводите краткий перевод своих сентенций." (ц) из правил данного раздела....
А модератором, и даже помощником - абсолютно быть не желаю....

nat123
09-14-2007, 03:04 PM
Кандолиса шпарит на русском? Никогда не слышал. И причём тут она?
Нат, ты вникнись в тему, почитай смысл, о чём тема. А то опять голой попой ежей давить.

Вот хотелось бы попросить модератора, чтоб он уведомидомил дикурсанта, так более ко мне не обращатся бы в таком тоне и выражениях.
Да говорит и очень хорошо. Я знаишь почитала о чем тема "Опять в России всё вернулось на круги своя, я там не был давнум-давно, не читаю, но мне кажется чтом госкурс на ненанадивить Америку". Нет Смешно, если ты не понял, я могу ещё короче попробывать.

химик
09-14-2007, 03:04 PM
Назови росийскую прессу, где не наткнёшься на поджигателькие статьи. Буду признателен.
Lenta.ru

Nabludatel'
09-14-2007, 03:04 PM
Я не ищу - мне мерикан ищет и зачитывает вслух.Плохо токо Чечня выговаривает- Чесня у него получается.Тут орёт - иди мол смотри фильм. Смотрю -про Афганистан что-то. Русские в шубах, маскхалатах и ушанках. Американцы вроде что-то типа подрывают..Название забыла. Смешно да.
нат123, смешно. пожалуйста, откройте отдельную тему про то, как один мерикан ищет и зачитывает вслух про Афганистан.
напомню название этой темы "Курс на холодную войну?"

Nabludatel'
09-14-2007, 03:09 PM
Всем.
Убедительная просьба - высказываться только по теме.

цепной_кот
09-14-2007, 03:10 PM
Если представить, гипотетически, что цель Путина - не развитие демократического государства, и не быть хорошим соседом, участником междунaродного сообщества, а воссоздание автократического гос-ва, "вернуть назад былую мощь" - какие были бы у него логические действия для достижения этой цели?

Mikhail-u
09-14-2007, 03:11 PM
Уууууууууууу, так вообще махонькая стпана получается. средняя мне всё равно ничего не говорит - я вон читаю - самый высокая зарплата у российских менеджеров , у топ- ваще круче американских. И что? я тебе так скажу - в Новосибирске у меня есть знакомые получающие 500 баксав
А вот людям, которые разбираются в статистике - цифры говорят много. Особенно когда знаешь, насколько неравномерно распределены богатства. $500 в месяц на большей части территории России - очень хорошии деньги.


Мне кажется , вот очень субьективно - что средний, обычный новосибирец живёт раз в 5 хыже такогоже американца, а средний москвич в 2 раза лучше американца, такого же.
Твоё мнение очень субьективно.


А гос.ксенофобия? так можна почитать послание президентов к парламенту за все годы и посмотреть, как менялся тон американских президентов.
Нат, если ты покажешь злобу и помойные словечки в адрес России/СССР при любом ам. президенте - я соглашусь, что у тебя есть "пойнт". Пока, просто отбеливание ГБ, стеремящегося повысить свои акции путём намеренного нагнетания вражды.

Shtirliz
09-14-2007, 03:15 PM
Хочешь в личку такию инфу скину?

1- 2 имя?? Если больше уежает чем приезжает то давай;)

смешно
09-14-2007, 03:16 PM
Как это не печально, ты прав. Только что беседовал с одним молодым человеком, который кричал "мочить надо пендосов на..." и бил себя в грудь. На вопросы "зачем?" и "что это даст?", он не ответил.

Хотя если это приведет к повышению уровня жизни в стране, тогда я не против.

Повышение уровня жизни мнимое, это мираж. Россия одна, борется с ветрянными мельницами. Уже давно известно, один в поле не войн. Холодная война никогда небыла бенефитом, это плохо для всех, особенно слабых, а Россия - слабая.

Shtirliz
09-14-2007, 03:17 PM
Слово Россия пишется с большой буквы и с двумя "с"
А многие американцы покупают недвижимость в Панаме, Мексике и т.д. И что?

Спасибо за урок..я пишу слово россия с 2 "c", но маленькой буквы типа мезаджа уважения к стране.

А сколько американцев посылают туда детей учица?

Mikhail-u
09-14-2007, 03:18 PM
Я не ищу - мне мерикан ищет и зачитывает вслух.
Ну так покажи, чего там такого страшного.

Смотрю -про Афганистан что-то. Русские в шубах, маскхалатах и ушанках. Американцы вроде что-то типа подрывают..Название забыла. Ну с костюмами и батальной достоверностью у Холливуда плохо - ну что с него взять - леволибералы. Хотя фильм "Враг у ворот" - очень хорошо поставили - с симпатией к СССР и Советской армии (и про подлодку К19 - тоже с симпатией). Российского фильма с симпатией к ам. армии - не видел никогда. Не подскажешь, какие названия?

nat123
09-14-2007, 03:18 PM
А вот людям, которые разбираются в статистике - цифры говорят много. Особенно когда знаешь, насколько неравномерно распределены богатства. $500 в месяц на большей части территории России - очень хорошии деньги.


Твоё мнение очень субьективно.

Нат, если ты покажешь злобу и помойные словечки в адрес России/СССР при любом ам. президенте - я соглашусь, что у тебя есть "пойнт". Пока, просто отбеливание ГБ, стеремящегося повысить свои акции путём намеренного нагнетания вражды.

Миша- пойдём маккартистов читать што ли вслух? Миша, твоё тоже- я могу легко попробывать выстроить логическую цепочку...Хочешь? как ты говорил - преследивали за еврейство, потом Америка поддержива Израиль, СССР был на другой строне и потом человек уехал и не жил десятилия в России...После етого обьективно попросить его высказаться на ету тему? смысл? да мне пофик Миш на самом деле, я ето, я делом смычку промеж странами кую, мне всё равно на самом деле, честна.

nat123
09-14-2007, 03:19 PM
Спасибо за урок..я пишу слово россия с 2 "ц", но маленькой буквы типа мезаджа уважения к стране.

А сколько американцев посылают туда детей учица?

Мой гинеколог ездил, в Питер - вот говорит центр какой хороший ваще, практику какую-то там перенимал, што резать, не помню уже. Но он не ребёнок, нет. Наоборот даже, ему за 60.

Shtirliz
09-14-2007, 03:22 PM
Мой гинеколог ездил, в Питер - вот говорит центр какой хороший ваще, практику какую-то там перенимал, што резать, не помню уже. Но он не ребёнок, нет. Наоборот даже, ему за 60.

Ну а что ето доказывает? что там есть прекрасняе врачи? Я знаю, но там не стабильно. поетому ниодин банк тебе не даст лон на бизнес там.

nat123
09-14-2007, 03:29 PM
Ну а что ето доказывает? что там есть прекрасняе врачи? Я знаю, но там не стабильно. поетому ниодин банк тебе не даст лон на бизнес там.

А что доказывает, то что дети там не учаться. Ты мне хочешь сказать - ах, какая плохая моя страна? обычанaя страна с капитализмом в 15 лет, в 30-х в Чикаго ещё хуже было...и тем не менее в России американцeв кучи, кто бизнес там делает, без лонов. Да рискованно, но зато там и деньги быстро делаются. подожди лет 50 и ты уже не впрыгнешь в нишу, хоть и банк будет кредиты давать. Тут либо целкость, либо цепкость ...всё как на Диком Западе короче.

смешно
09-14-2007, 03:32 PM
Сейчас Россия стала регулярно патруливать Атлантический Океан, как в былые холодные времена, дальние бомбардировщики ТУ-160 по 12 часов в воздухе, наводят "панику". НАТО вынужденно сопроваждать эти "патрули", тратя на это по 160К за вылет. И кому это надо?

Shtirliz
09-14-2007, 03:32 PM
А что доказывает, то что дети там не учаться. Ты мне хочешь сказать - ах, какая плохая моя страна? обычаная страна с капитализмом в 15 лет, в 30-х в Чикаго ещё хуже было...и тем не менее в России американцев кучи, кто бизнес там делает, без лонов. Да рискованно, но зато там и деньги быстро делаются. подожди лет 50 и ты уже не впрыгнешь в нишу, хоть и банк будет кредиты давать. Тут либо целкость, либо цепкость ...всё как на Диком Западе короче.

Не говорю я етотго- для каждого своя страна. Ну а если твоя страна вяза курс на холодную войну, но не быть там капитализму. А что быстро денги делаюца, то ето уже легенды для вечеринок, они как видомо и бысто отнимаюца..как и при НЭПЕ так и шас.

химик
09-14-2007, 03:33 PM
1- 2 имя?? Если больше уежает чем приезжает то давай;)
Инфа у тебя в личе .. у первого имени индекс цитируемости превышает 1000

Shtirliz
09-14-2007, 03:34 PM
Инфа у тебя в личе .. у первого имени индекс цитируемости превышает 1000

Я не могу коментировать личку, без твоего согласия..

Mikhail-u
09-14-2007, 03:39 PM
Повышение уровня жизни мнимое, это мираж.
ну почему, это не мираж, просто недолговечно. Чтобы Росии жить на одной нефти, нужно соблюдение как миниму 2-х условий:

1. Войны или кризисы (ведь себестоимость российской нефти гораздо выше арабской, а конфликты способствуют подскоку цен). Вот откуда такая тяга к всей этой грязи типа исло-нацистов, чавесов, кастров...

2. Запад не найдёт достаточно эффективных заменителей минеральому топливу. Очень зыбкая надежда. Даже если не найдут ничего нового, про приближении цен на нефть к $100, подонки "инваерменталисты" картеровского толка будут сметены и строительство ядерных электростнций пойдёт полным ходом. Я уж не говорю о бурении американской нефти - придётся забыть про арабские взятки и разрешить его...

Mikhail-u
09-14-2007, 03:47 PM
Миша- пойдём маккартистов читать што ли вслух? Миша, твоё тоже- я могу легко попробывать выстроить логическую цепочку...Хочешь? как ты говорил - преследивали за еврейство, потом Америка поддержива Израиль, СССР был на другой строне и потом человек уехал и не жил десятилия в России...После етого обьективно попросить его высказаться на ету тему? смысл? да мне пофик Миш на самом деле, я ето, я делом смычку промеж странами кую, мне всё равно на самом деле, честна.

Нат, ты что-то безсвязное тут напостила. Какой "человек"? Как я говорил, про кого? Какие "не жил десятилетия"?

Какую ты "куёшь смычку"? Ты обеляешь тех, кто раздувает вражду - там самым помогаешь взорвать последние мосты.

Кстати, пойдём "читать маккартистов". Маккарти пытался разоблачить вполне реальную шпионскую сеть - почитай российскую книгу "Операция Венона" - она есть даже у нас в годорской библиотеке. Должна быть в Чикаге.

Сеть оказалась сильнее.

Mikhail-u
09-14-2007, 03:54 PM
А что доказывает, то что дети там не учаться. Ты мне хочешь сказать - ах, какая плохая моя страна? обычаная страна с капитализмом в 15 лет, в 30-х в Чикаго ещё хуже было...и тем не менее в России американцев кучи, кто бизнес там делает, без лонов. Да рискованно, но зато там и деньги быстро делаются. подожди лет 50 и ты уже не впрыгнешь в нишу, хоть и банк будет кредиты давать. Тут либо целкость, либо цепкость ...всё как на Диком Западе короче.
Ната, не городи ерунды. На диком Западе не было фаворитов, тем более там не было остаточной (и снова растущей) Руководящей Роли в виде ГБ.

Mikhail-u
09-14-2007, 03:55 PM
. Наоборот даже, ему за 60.
вот именно, называется маразм :)

смешно
09-14-2007, 03:58 PM
ну почему, это не мираж, просто недолговечно. Чтобы Росии жить на одной нефти, нужно соблюдение как миниму 2-х условий:

1. Войны или кризисы (ведь себестоимость российской нефти гораздо выше арабской, а конфликты способствуют подскоку цен). Вот откуда такая тяга к всей этой грязи типа исло-нацистов, чавесов, кастров...

2. Запад не найдёт достаточно эффективных заменителей минеральому топливу. Очень зыбкая надежда. Даже если не найдут ничего нового, про приближении цен на нефть к $100, подонки "инваерменталисты" картеровского толка будут сметены и строительство ядерных электростнций пойдёт полным ходом. Я уж не говорю о бурении американской нефти - придётся забыть про арабские взятки и разрешить его...

Всё равно это повышение будет ограниченным даже при выполнении обоих условий и даже может закончится плачевно для России (укрепление тоталитаризма, корупции, массовая горячка, репрессии)
Когда государство владеет 95% собственности и это государство не Бахрэйн, а Россия, то путь один.

Денег на всех не хватит.

Mikhail-u
09-14-2007, 04:01 PM
Я не ищу - мне мерикан ищет и зачитывает вслух.

ты писала про "кучу" в пользу ККК. Где это есть здесь - я тебя спросил, а ты перевела стрелки на мужа и Чечню.

Mikhail-u
09-14-2007, 04:04 PM
Всё равно это повышение будет ограниченным даже при выполнении обоих условий и даже может закончится плачевно для России (укрепление тоталитаризма, корупции, массовая горячка, репрессии)
Когда государство владеет 95% собственности и это государство не Бахрэйн, а Россия, то путь один.

Денег на всех не хватит.
То есть ты подтведил то, что я сказал: улучшение есть, но оно недолговечно - [unsustainable]. И именно поэтому ГБшный подход должен быть отвергнут - иначе все прежние неприятности России покажутся счастливым детством...

Mikhail-u
09-14-2007, 04:05 PM
Лента.ру

И всё?

nat123
09-14-2007, 04:06 PM
ты писала про "кучу" в пользу ККК. Где это есть здесь - я тебя спросил, а ты перевела стрелки на мужа и Чечню.

Мне ссылки штоль искать:eek: :D - да куча, кстати с ними Eвропа по етому поводу бодалсь - на что Штаты сказали - свобода слова. Mиш ну сам поищи а. но их есть и многа.

nat123
09-14-2007, 04:07 PM
Не говорю я етотго- для каждого своя страна. Ну а если твоя страна вяза курс на холодную войну, но не быть там капитализму. А что быстро денги делаюца, то ето уже легенды для вечеринок, они как видомо и бысто отнимаюца..как и при НЭПЕ так и шас.

Ну пока ето токо фантазии, тфу-тфу-тфу фантазиями и остануцца.Отнимаются быстро? Лёгкие деньги легко тратятся. А ты считaешь там счас НЭП? у тебя очень неверные данные.

смешно
09-14-2007, 04:08 PM
То есть ты подтведил то, что я сказал: улучшение есть, но оно недолговечно - [unsustainable]. И именно поэтому ГБшный подход должен быть отвергнут - иначе все прежние неприятности России покажутся счастливым детством...

Естественно, это очевидно даже младенцу который родился не в СССР. :)
Подели ежегодные доходы от нефти/газа и т.д поровну на каждого Россиянина. Даже если нефть будет по 100, сейчас, то доходы даже если будут 200 млрд в год, то разделив на 100 мил россиян это ...2К в год на человека. НИЩЕТА! Это если государство всё будет отдавать гражданам в зарплату.

Shtirliz
09-14-2007, 04:09 PM
Ну пока ето токо фантазии, тфу-тфу-тфу фантазиями и остануцца.

Чтго тфу-тфу, боишся россиской военной моши? :evillaugh

Akela
09-14-2007, 04:09 PM
Во-первых я никогда не интересовался возрастом сидящих на Интернете в России... Но если это даже и так, то ты вряд ли найдешь похожие высказывания от 15-20-летних американцев.
Во-вторых, 15-20-летние россияне - будущее России. Ты не согласен? И если будущее России имеет такие взгляды, то тема полностью доказана.Акела, я очень сожалею, но 15-летний американец зачастую Грузию от Джоржии отличить не может, не говоря о России...
А взгляды - они с возрастом меняются...
Это правда. Грузию они путают с Джорджией. Но Россию они ни с кем не путают. Может многие не знают. Но и те, кто знает, таких гадостей, как россияне об Америке, не пишут.
А вот 15-20-летние россияне Америку ни с кем не путают. Это точно. Поэтому и режут "правду-матку", прекрасно понимая о ком говорят.

Ну а то, что взгляды с возрастом меняются... Это верно. Только неизвестно в какую сторону.

Mikhail-u
09-14-2007, 04:18 PM
Мне ссылки штоль искать:еек: :Д - да куча, кстати с ними Европа по етому поводу бодалсь - на что Штаты сказали - свобода слова. Миш ну сам поищи а. но их есть и многа.
Ната, если бы про-ККК статьи и выступления существовали в крупных медиа - (хотя бы в 10 раз реже, чем анти-американские в России) - тебе бы не пришлось "искать" - и ты прекрасно знаешь, что не найдёшь. Если ты считаешь, что анти-ам. истерия - это то, что поможет России (точка зрения ГБ и "патриотов") - так и скажи, Нат. А то до сих пор ты вроде высказывала другое мнение - я в смятении.

nat123
09-14-2007, 04:30 PM
Ната, не городи ерунды. На диком Западе не было фаворитов, тем более там не было остаточной (и снова растущей) Руководящей Роли в виде ГБ.

Миша, всё что мы счас наблюдаем....ето тока наши версии.Твои вернее. Ты говоришь КГБ,Цепной - авторитаризм. Я же наблюдавшая его приход в очую, когда никому не известный полковник возник на небосклоне и за 1.5 годА стал "любцем народа" говорю свою версию- чистый ставленник нефти в России. Посмотреть просто цепочку событий с Ходорковским, потом когда убрали китайскую контору и она официально "сняла" себя с торгов, по выкупу Юкоса. В общим, если проследить всю цепочку за несколько лет - уходит вся идиология напрочь. Ребяты - нет правда, неужели вы думаете, что кто отдал бы такие деньги с трубы, какокому-то неизвестному мужику или даже пускай службе? Можно также пошуршать ссылками на Кеннади и профосюз транспортников, так что, опять сорри за ценизм - обычная мировая практика, никто велосипеда не изобрёл.(Но можно конечно, если очень постарться и зажмуриться поискать "черную руку КГБ", так просто удобнее, старая проверенная версия, как старые тапки, в ней уютно и тепло)

nat123
09-14-2007, 04:35 PM
Нат, ты что-то безсвязное тут напостила. Какой "человек"? Как я говорил, про кого? Какие "не жил десятилетия"?

Какую ты "куёшь смычку"? Ты обеляешь тех, кто раздувает вражду - там самым помогаешь взорвать последние мосты.
Кстати, пойдём "читать маккартистов". Маккарти пытался разоблачить вполне реальную шпионскую сеть - почитай российскую книгу "Операция Венона" - она есть даже у нас в годорской библиотеке. Должна быть в Чикаге.

Сеть оказалась сильнее.

Да-да Миша, именно ето я и делаю - взрываю мосты, боюсь мощи:grum: :grum: :grum: ...А на самом бы деле лучши боялись, что на каждой вещи в супрмаркете стоит "сделано в Китае", не Китая бы боялисьь, а что практически всё производство туда ушло. Старые призраки вас пугают, а что под носом посмотретрь не хоцца?

nat123
09-14-2007, 04:40 PM
Ната, если бы про-ККК статьи и выступления существовали в крупных медиа - (хотя бы в 10 раз реже, чем анти-американские в России) - тебе бы не пришлось "искать" - и ты прекрасно знаешь, что не найдёшь. Если ты считаешь, что анти-ам. истерия - это то, что поможет России (точка зрения ГБ и "патриотов") - так и скажи, Нат. А то до сих пор ты вроде высказывала другое мнение - я в смятении.

Спакойна- не мечись, я держу руку на твоём пульсе:Д ...Миша, ищи сам сайты ККК, их навалом. Ето первое. Второе - никакой истерии нет на самом деле. Вообще идиологии нет. Сегодня не поделили военнный контракт продажи самолётов в Индию - кусь кусь друг друга, завтра ещё чёнить - Миша, экономика ето в чистом виде. Современной экономике война между Штатами и Россией не нужна - нет никакой холодной войны. Ето ИГРИЩА Миша, политические игрища.

nat123
09-14-2007, 04:43 PM
Это правда. Грузию они путают с Джорджией. Но Россию они ни с кем не путают. Может многие не знают. Но и те, кто знает, таких гадостей, как россияне об Америке, не пишут.
А вот 15-20-летние россияне Америку ни с кем не путают. Это точно. Поэтому и режут "правду-матку", прекрасно понимая о ком говорят.

Ну а то, что взгляды с возрастом меняются... Это верно. Только неизвестно в какую сторону.

В первый день, когда я повела ребёнка в школу, мне мальчик 7 лет сказал - Россия сакс и показал пальчик. Мне кажется что единого фронта молодости нет- все разные, вот разные, очень разные россияне 15-20 лет. Я плохо могу сравнить лысого накаченного мальчикa - для которого все сакс - и винесуельцы и американцы и молодого русского "яппи" богатых родителей, каждый год отдыхающих во Флориде...

Akela
09-14-2007, 05:06 PM
В первый день, когда я повела ребёнка в школу, мне мальчик 7 лет сказал - Россия сакс и показал пальчик. Мне кажется что единого фронта молодости нет- все разные, вот разные, очень разные россияне 15-20 лет. Я плохо могу сравнить лысого накаченного мальчика - для которого все сакс - и винесуельцы и американцы и молодого русского "яппи" богатых родителей, каждый год отдыхающих во Флориде...
Ты понимаешь, что ты написала просто смешные вещи? 7-летний американский мальчик против тысяч активных ненавистников Америки...

Акватрель
09-14-2007, 05:09 PM
В первый день, когда я повела ребёнка в школу, мне мальчик 7 лет сказал - Россия сакс и показал пальчик.
а что ты ему ответила? Родитель там был рядом?

Serge7
09-14-2007, 05:10 PM
..Но можно конечно, если очень постарться и зажмуриться поискать "черную руку КГБ", так просто удобнее, старая проверенная версия, как старые тапки, в ней уютно и тепло

Подожди, подожди, а откуда товарищи-то в Кремль прибыли? ;) :grum:

Mikhail-u
09-14-2007, 05:32 PM
Миша, всё что мы счас наблюдаем....ето тока наши версии.Твои вернее. Ты говоришь КГБ,Цепной - авторитаризм. Я же наблюдавшая его приход в очую, когда никому не известный полковник возник на небосклоне и за 1.5 годА стал "любцем народа" говорю свою версию- чистый ставленник нефти в России. Посмотреть просто цепочку событий с Ходорковским, потом когда убрали китайскую контору и она официально "сняла" себя с торгов, по выкупу Юкоса. В общим, если проследить всю цепочку за несколько лет - уходит вся идиология напрочь. Ребяты - нет правда, неужели вы думаете, что кто отдал бы такие деньги с трубы, какокому-то неизвестному мужику или даже пускай службе? Можно также пошуршать ссылками на Кеннади и профосюз транспортников, так что, опять сорри за ценизм - обычная мировая практика, никто велосипеда не изобрёл.
Нат, ты права, когда проводишь параллель между оргпреступным профсоюзом тимстеров и ГБ. Масштабы несоизмеримы, конечно. Организация, посланцы кототорой не только курировали и руководили оргпреступностью в России, но и другим странам житья не давали и одна из шaек am. гангстеров - масштабы очень разные.

То, что Путин имеет личные интересы - вопроса нет - он же живой человек. Как и то, что ты заглотила утку о "чиьх-то нефтяных инетересах"... Ходорковский и был самым большим "нефтяным интесантом", и именно он больше всех помогал Путину. Так что изображать Путина как щупальце какого-то нефтяника - нет, ну ты можешь конечно, но кто же поверит? Можешь и дальше зажмуривать глаза и не видеть ГБшную креатуру и их "подход" повсюду. Даже те карманные "нефтяники", которым перепала часть награбленного у разорённого "Юкоса", в конечном счёте скорее всего потеряли. В результате красногвардейской атаки, надежды на массовые продажи акций на Западе не оправдались - а это потеря огромных денег.
так просто удобнее, старая проверенная версия, как старые тапки, в ней уютно и тепло) Нат, не ожидал от тебя, ты же обычно своим языком - а тут такой старый газетный штамп запулила ;)

Mikhail-u
09-14-2007, 05:37 PM
В первый день, когда я повела ребёнка в школу, мне мальчик 7 лет сказал - Россия сакс и показал пальчик. Мне кажется что единого фронта молодости нет- все разные, вот разные, очень разные россияне 15-20 лет. Я плохо могу сравнить лысого накаченного мальчика - для которого все сакс - и винесуельцы и американцы и молодого русского "яппи" богатых родителей, каждый год отдыхающих во Флориде...
Лысый накачанный мальчик в 7 лет? Крохотный "рэднек"? :evillaugh И конечно, он выступал на центральных каналах ам. телевидения (причём - контролируемых правитальством) и заполонил все формуы? Так, Нат?

Krakadil
09-14-2007, 05:40 PM
Так вы говорите "нет антиамериканизма"?
А это что?
" Когда я думаю в День Конституции о судьбе России, голову мою всегда заполоняют грустные и тревожные размышления.
Нет, не о том, что сбившиеся в одно, хорошо управляемое стадо депутаты, которых навыбирал чешущийся от непрекращающегося урнизма народ, занимаются всякой фигнёй, принимая странные, лицемерные, антинародные законы, такие, как о запрете курения и употребления пива, о штрафах за отсутствие регистрации, о перетряхивании праздничных дней и пр., забывая при этом о действительно важных для страны законах.
Я размышляю о том, что у России нет внятной политической доктрины, мы по-прежнему не знаем, кто нам враг, а кто друг.
Российская власть должна сказать нам, твёрдо и ясно:
"Америка - империя зла, Америка - наш враг, и все силы и помыслы свои мы должны приложить к усилению своей военной и политической мощи. Любой, кто поддерживает Америку, идёт у неё на поводу - сообщник врага и враг своей страны, своего народа. Друг Америки - наш враг. Враг Америки - наш друг".
Мы должны не жалеть средств и сил на создание новых поколений ядерных стратегических вооружений, на модернизацию наших вооружённых сил.
Мы должны создать тайную политическую полицию, основной задачей которой являлось бы разоблачение и арест проамерикански настроенных граждан, предателей и врагов Родины.
Надо восстановить в УК статью за антироссийскую пропаганду и антироссийскую деятельность. Враги России не должны гулять на свободе.
Политические партии, проводящие враждебную России проамериканскую политику, такие, как СПС, Яблоко и другие, должны быть запрещены, а их руководство арестовано. Место таких оголтелых ненавистников России, как Немцов, Хакамада и Явлинский - в лагерях, а не на экране телевидения.
Мы должны прививать антиамериканизм нашим детям, воспитывать в них любовь к Родине и ненависть ко всему американскому.
Мы должны психологически готовиться к отражению агрессии американского империализма. Идеология антиамериканизма должна стать основой идеологического воспитания россиян, объединяющей общенациональной идеей.
Если мы этого не сделаем, то не ровён час, когда мы проснёмся и увидим за окном звёздно-полосатые флаги.
Вот о чём думаю я в День Конституции."

Другие опусы можно почитать в Самиздате.

Оголтелый Антиамериканизм:

# Я радуюсь гибели американцев 4k Комментарии: 4 (20/05/2007)

# Россия скорбит по Саддаму Хусейну 1k Комментарии: 10 (10/01/2007)

# Long Live Ben Laden ! 2k Комментарии: 2 (06/10/2006)

# Home Slavery (домашнее рабство) 1k Комментарии: 10 (25/05/2006)

# Хиросима 5k Комментарии: 1 (18/05/2006)

# Страна бандитов 2k Комментарии: 4 (01/02/2005)
Вчера посмотрел фильм "Нью-йоркские банды". Господи, лучше бы я этого не делал !

# Антиамериканизм - спасение России 2k Комментарии: 5 (14/12/2004)

# За что я люблю американцев ? 1k Комментарии: 8 (03/12/2004)

# Америка = Ислам = гибель мира 2k Комментарии: 5 (24/09/2004)