PDA

View Full Version : Хочу совет и возможно помощь



maddmr
09-14-2007, 08:30 AM
В общем, решил я посетить вашу державу, и попутно навестить своих Ворк унд Трэвел невозвращенцев.
Хочу совет. Дело в том, что невозвращенцы в данный момент живут и работают там нелегально, а значит нормального приглашения выслать не могут.

Ехать хочу на надвигающийся новый год, а визу получать гостевую, так как что бы получить туристическую, надо купить какой нибудь тур, а мы не такие бедные что бы жить так богато.

В общем вопрос. Могут ли они попросить кого нибудь местного написать мне приглашение, и как консул отнесется к приглашению от человека которого я никогда не видел?

Кто нибудь мне может с приглашением помочь?

Обещаю потом домой вернуться (ехать собираюсь на две недели), и рассказать тут всем какая замечательная страна США.

П.С. За "невозвращенцев" заранее извиняюсь ;)

Vitta
09-14-2007, 08:38 AM
Пра невозвращенцыв - вы погаричились..
Скажы мне хто твой друг и я скажу -кто ты..гаааааа...

ETTY
09-14-2007, 08:45 AM
В общем, решил я посетить вашу державу, и попутно навестить своих Ворк унд Трэвел невозвращенцев.
Хочу совет. Дело в том, что невозвращенцы в данный момент живут и работают там нелегально, а значит нормального приглашения выслать не могут.

Ехать хочу на надвигающийся новый год, а визу получать гостевую, так как что бы получить туристическую, надо купить какой нибудь тур, а мы не такие бедные что бы жить так богато.

В общем вопрос. Могут ли они попросить кого нибудь местного написать мне приглашение, и как консул отнесется к приглашению от человека которого я никогда не видел?

Кто нибудь мне может с приглашением помочь?

Обещаю потом домой вернуться (ехать собираюсь на две недели), и рассказать тут всем какая замечательная страна США.

П.С. За "невозвращенцев" заранее извиняюсь ;)


Как говорит В.Галыгин из Камеди Клаб: "СРАААТЬ" консул хотел на ваше приглашение... приглашение - это не официальный документ и может быть хоть от Васи Пупкина... в общем это простая формальность.
Если вы сможете доказать что вы вернетесь на родину, то вам дадут визу...

maddmr
09-14-2007, 08:51 AM
Как говорит В.Галыгин из Камеди Клаб: "СРАААТЬ" консул хотел на ваше приглашение... приглашение - это не официальный документ и может быть хоть от Васи Пупкина... в общем это простая формальность.
Если вы сможете доказать что вы вернетесь на родину, то вам дадут визу...
Ну коли так, тогда все просто замечательно.
Но хотелось бы услышать и другие мнения.

maddmr
09-14-2007, 08:53 AM
Пра невозвращенцыв - вы погаричились..
Скажы мне хто твой друг и я скажу -кто ты..гаааааа...
Не, я тут затеял построить большую научную карьеру!
Яж не виноват, что я один среди своих друзей такой умный.

ETTY
09-14-2007, 08:54 AM
Ну коли так, тогда все просто замечательно.
Но хотелось бы услышать и другие мнения.

Естественно у вас спросят цель вашего визита в США... и естественно спросят к кому вы туда едите...
Вот приглашение и есть той формальностью, которая отвечает на эти вопросы.
Приглашение может быть в вольной форме... хоть email распечатаный, где написано... "Приезжай в гости... очень ждем... ты давно обещался но далечи не собрался... Водка стынет" :)
Но еще раз повторюсь, что Вам нужно доказать то что вы вернетесь домой, вот и думайте как это сделать.

ETTY
09-14-2007, 08:55 AM
Не, я тут затеял построить большую научную карьеру!
Яж не виноват, что я один среди своих друзей такой умный.

Ага... все так говорят :)))))))))))))

maddmr
09-14-2007, 08:58 AM
Просто приглашение хоть и формальность, но должно быть от кого-то, причем желательно прибывающего там легально. Вот со вторым проблемы.

А так, учеба в аспирантуре, нормальный список публикаций, подтверждающий что я тут не от армии кошу, нормальная по нашим меркам зарплата.
А еще у меня глаза красивые...

ETTY
09-14-2007, 09:02 AM
Просто приглашение хоть и формальность, но должно быть от кого-то, причем желательно прибывающего там легально. Вот со вторым проблемы.

А так, учеба в аспирантуре, нормальный список публикаций, подтверждающий что я тут не от армии кошу, нормальная по нашим меркам зарплата.
А еще у меня глаза красивые...

Зарплата должна быть нормальной не по вашим меркам, а по мерка консула выдающего вам визу :)
А чего вы сразу про глаза не сказали... так это меняет в корне дело... сразу дадут... так что идите смело и ничего не бойтесь. :cool:

maddmr
09-14-2007, 09:09 AM
Зарплата должна быть нормальной не по вашим меркам, а по мерка консула выдающего вам визу :)
А чего вы сразу про глаза не сказали... так это меняет в корне дело... сразу дадут... так что идите смело и ничего не бойтесь. :cool:
Не знаю. Как я понял, больше всего они не любят когда им врут. А если человек врет, то больше шансов что он не вернется.
А так, если указать свою нормальную зарплату (400$), не врать. Так думаю шансов больше.

ETTY
09-14-2007, 09:26 AM
Не знаю. Как я понял, больше всего они не любят когда им врут. А если человек врет, то больше шансов что он не вернется.
А так, если указать свою нормальную зарплату (400$), не врать. Так думаю шансов больше.

Да все правильно, врать нельзя ни в коем случаи... но у Вас явно спросят где вы будете жить в США и кто оплачивает Вам поездку и проживание.

maddmr
09-14-2007, 09:37 AM
Да все правильно, врать нельзя ни в коем случаи... но у Вас явно спросят где вы будете жить в США и кто оплачивает Вам поездку и проживание.
Поездку оплачиваю сам, не маленький. Справку со счета сделаю. Проживание... а вот тут хорошо бы подумать.

ETTY
09-14-2007, 11:28 AM
Поездку оплачиваю сам, не маленький. Справку со счета сделаю. Проживание... а вот тут хорошо бы подумать.

Честно скажу... сложно объяснить будет американцу как это вы зарабатывая 400 баксов оплачиваете поездку которая выльется вам в 2000 баксов например :) Если американцу сказать что поездка будет равна его 5ти месячным зарплатам, то он в обмарок упадет :)))))))))))))

maddmr
09-14-2007, 11:36 AM
А если на меня перед поездкой 2000 баксов свалятся, причем абсолютно легальные?

Рижанка
09-14-2007, 11:45 AM
Для молодого и с красивыми глазами нужны серьёзные доказательства, что поездка временная, а именно : наличие недвижимости на родине, серьёзный месячный заработок плюс счёт в банке, жена и дети. :34: И то нет гарантий.

ETTY
09-14-2007, 11:45 AM
А если на меня перед поездкой 2000 баксов свалятся, причем абсолютно легальные?

Ваши гадания также как и мои не имеют никагого смысла, т.к ни я ни вы не можете знать как консул отреагирует на ту или иную ситуацию.
Ваша задача доказать, что вы вернетесь обратно... приходя на собеседование, на вас смотрят как на потенциального иммигранта, и ваша задача их этом переубедить.
Показывайте им свои счета, квартиры, машины итп.... что вас тут что-то держит.
Простите, может за не скромный вопрос... а вам сколько лет?
Судя по тому что вы учитесь в аспирантуре, то вам около 23-24 ?
Так вот в таком возрасте получить тур визу в США очень и очень сложно. Т.к все прекрасно понимают что у вас ни кола ни двора и семьи нет своей... т.е вас ничего не держит на родине.

ETTY
09-14-2007, 11:46 AM
Для молодого и с красивыми глазами нужны серьёзные доказательства, что поездка временная, а именно : наличие недвижимости на родине, серьёзный месячный заработок плюс счёт в банке, жена и дети. :34: И то нет гарантий.

О, одновременно написали одно и тоже!

9999
09-14-2007, 06:38 PM
Ну коли так, тогда все просто замечательно.
Но хотелось бы услышать и другие мнения.

А что замечательно то?
Приглашение может сделать кто угодно, потому и внимание на него никакого при принятии решения консул не обращает.
Если у вас зарплата 400 долларов- отказ будет 100%.
То, что на вас "откудато свалились" 2000 долларов не играет ни малейшего значения- им нужно, чтоб у вас был ДОХОД, при котором вы и мысли не допускаете об эмиграции, а 2000 на кого угодно могут один раз в жизни свалиться... как раз достаточно, чтоб купить билет на самолет и пополнить ряды нелегалов.

maddmr
09-14-2007, 07:08 PM
23 мне. "Откуда-то свалилось 2000" это я про особености нашего финансирования, некоторые деньги дают враз и кучей.
Да и разве успешная учеба в аспирантуре это не доказательство связи с родиной?
Учеба в вузе таковою же считается.
Здесь я думаю лучше указать то что есть, и никаких левых квартир на себя не оформлять.

Я про приглашение тему затеял, ведь если его напишет кто угодно, у консула все равно возникнут вопросы. Вот и хотелось бы быть к этому готовым.

ETTY
09-14-2007, 08:13 PM
23 мне. "Откуда-то свалилось 2000" это я про особености нашего финансирования, некоторые деньги дают враз и кучей.
Да и разве успешная учеба в аспирантуре это не доказательство связи с родиной?
Учеба в вузе таковою же считается.
Здесь я думаю лучше указать то что есть, и никаких левых квартир на себя не оформлять.

Я про приглашение тему затеял, ведь если его напишет кто угодно, у консула все равно возникнут вопросы. Вот и хотелось бы быть к этому готовым.

В общем шанс получить визу у вас один из тысячи...

Floridian
09-14-2007, 09:31 PM
С зарплатой в 400 баксов в России (?) в посольство за турвизой лучше вообще не соваться. Надо работать над увеличением зарплаты...

Как вариант, попробуйте показать доход родителей. Это не отменяет необходимости всех остальных пунктов: жена, дети, квартира-машина, т.п.

maddmr
09-14-2007, 10:33 PM
С этим понятно, а вот с пригалшением мне кто то помочь может?

Floridian
09-14-2007, 11:47 PM
С этим понятно, а вот с пригалшением мне кто то помочь может?

Не поможет тебе приглашение. Даже если оно на золотой бумаге написано. :) В твоей ситуации вообще не стоит думать о Би-2. В твоем возрасте надо получать Джей-1. Это единственный шанс. Если не студент - срочно стань им и получи Джей-1 с минимальными затратами.

ETTY
09-15-2007, 12:28 PM
Floredian дело говорит!
"Срааать" они хотели на твое обучение в аспиратнуре :)

stepsel
09-16-2007, 06:44 PM
23 мне. "Откуда-то свалилось 2000" это я про особености нашего финансирования, некоторые деньги дают враз и кучей.
Да и разве успешная учеба в аспирантуре это не доказательство связи с родиной?
Учеба в вузе таковою же считается.
Здесь я думаю лучше указать то что есть, и никаких левых квартир на себя не оформлять.

Я про приглашение тему затеял, ведь если его напишет кто угодно, у консула все равно возникнут вопросы. Вот и хотелось бы быть к этому готовым.
Учеба ни чем не считается. Ващи друзья к кому вы едете, тоже показывали перед Ворк энд Трэвэл, что они студенты и бросать ВУЗ не собираются, а теперб тут...хрен выгонишь еще к тому же:28:

Atello
09-16-2007, 08:22 PM
если нада липаприглашение то для этого хватит бруклинских йелоу пейжес и емейл на АОЛ. дело не в приглашении