PDA

View Full Version : DUI



Свинка-бу
09-13-2007, 10:45 AM
знакомая попала в неприятную ситуацию . ей дали [DUI].
разговаривала с адвокатом.
и вот што я узнала интересненькое.
оказывается.
любой имеет право не проходить тест на алкоголь, т.е. не дышать в трубку, не водить глазами за пальцем, не ходить по линии, не говорить алфавит!!!! Вы имеете право сказать [no, thanks!] и они ничего не сделают.
в католажку закроют по лубому. зато на суде у них не будет доказательств, и вам ничего не впаяют. адвокат так же сказал, что мало кто об этом знает и [police] не очень то хотела, чтобы кто-то об этом знал. Эдакая лазейка.
я не знала.
вот делюсь.
[:D]

Lakomka
09-13-2007, 10:46 AM
знакомая попала в неприятную ситуацию . ей дали [DUI].
разговаривала с адвокатом.
и вот што я узнала интересненькое.
оказывается.
любой имеет право не проходить тест на алкоголь, т.е. не дышать в трубку, не водить глазами за пальцем, не ходить по линии, не говорить алфавит!!!! Вы имеете право сказать [no, thanks!] и они ничего не сделают.
в католажку закроют по лубому. зато на суде у них не будет доказательств, и вам ничего не впаяют. адвокат так же сказал, что мало кто об этом знает и [police] не очень то хотела, чтобы кто-то об этом знал. Эдакая лазейка.
я не знала.
вот делюсь.
[:D]

ты не знала потому что русское радио не слушаешь.... там выступают адвокаты наший общины, можно позовнить и задавать вопросты... об этом говорилось не раз:34:

Свинка-бу
09-13-2007, 10:47 AM
:27:
действительно не слушаю...

Lakomka
09-13-2007, 10:48 AM
при встрече с полицийстком можно говорить свое имаы, и потом не отвечать ни на какие вопросы. так же если звонят в дверь, то можно дверь не открывать, и не разговаривать :rtyu:

Свинка-бу
09-13-2007, 10:49 AM
а дверь ломать не начнут? [8O]

Lakomka
09-13-2007, 10:50 AM
а дверь ломать не начнут? [8O]
не имеют права без бумаги на обыск, ну или они думают что там когото убивают или что в таком духе.

смешно
09-13-2007, 02:52 PM
Если молчать или мычать, не подчиняться, что говорят, то окажешься в БОЛЕЕ неприятной ситуации (в обезьяннике, на холодном полу в наручниках, или с поломанным ребром). Хотите через это пройти? Go ahead.

Alex_3112
09-13-2007, 03:14 PM
любой имеет право не проходить тест на алкоголь
Когда мы получаем права, то одним из условий является именно согласие на этот тест. В случае чего отказаться от теста можно, нет проблем. Но вот права заберут.

Свинка-бу
09-13-2007, 03:44 PM
Если молчать или мычать, не подчиняться, что говорят, то окажешься в БОЛЕЕ неприятной ситуации (в обезьяннике, на холодном полу в наручниках, или с поломанным ребром). Хотите через это пройти? Го ахеад.
а при <DUI> ты в обезьяннике не окажешься?

Свинка-бу
09-13-2007, 03:45 PM
Когда мы получаем права, то одним из условий является именно согласие на этот тест. В случае чего отказаться от теста можно, нет проблем. Но вот права заберут.
нет такого.

Alex_3112
09-13-2007, 04:07 PM
нет такого.
http://www.sos.state.il.us/publications/rules_of_the_road/rr_chap04.html

IMPLIED CONSENT LAW - When driving on Illinois roadways, you automatically consent to submit to certain tests following an arrest for DUI. These can include breath, blood and/or urine tests to determine if you were drinking or using any other drug or intoxicating compound before or while driving. A doctor or registered nurse must perform the blood test. You may have a qualified person of your own choosing administer more tests at your own expense.

STATUTORY SUMMARY SUSPENSION LAW - If you are arrested for driving with a BAC of .08 percent or more and/or any impairing drug in your system, your driving privileges will be suspended for three months. If you refuse to submit to testing, your driving privileges will be suspended for six months.

Свинка-бу
09-13-2007, 04:08 PM
и што?

Odinokiy_Ostrov
09-13-2007, 04:14 PM
Можно я внесу ясность? Я не знаю, как в Иллиноисе, но в Калифорнии, ты можешь отказаться дышать в трубочку и считать до ста. Тогда тебя просто арестуют и возьмут анализ крови. Это может быть хорошо, а может быть плохо. Когда человек хорошо выпьет, уровень алкоголя в крови ещё какое-то время поднимается, после того как человек перестаёт пить. А потом начинает падать. То есть, задержка с анализом крови может помочь, а может помешать.

Lakomka
09-13-2007, 04:18 PM
Можно я внесу ясность? Я не знаю, как в Иллиноисе, но в Калифорнии, ты можешь отказаться дышать в трубочку и считать до ста. Тогда тебя просто арестуют и возьмут анализ крови. Это может быть хорошо, а может быть плохо. Когда человек хорошо выпьет, уровень алкоголя в крови ещё какое-то время поднимается, после того как человек перестаёт пить. А потом начинает падать. То есть, задержка с анализом крови может помочь, а может помешать.
мне кажеться у нас также.

Alex_3112
09-13-2007, 04:30 PM
и што?
Ну что, без прав на полгода - нормально? :)

Свинка-бу
09-13-2007, 04:30 PM
Ну что, без прав на полгода - нормально? :)
лучше чем на 5 лет.
щитаю.

Lakomka
09-13-2007, 04:40 PM
лучше чем на 5 лет.
щитаю.
Свинка, лучше не дышать. но по головке тебя не погладят, точно. я так понимаю если ты не дышешь а едешь в участок.... то потом адвокату легче свести наказание к минимуму

Odinokiy_Ostrov
09-13-2007, 04:42 PM
Свинка, лучше не дышать. но по головке тебя не погладят, точно. я так понимаю если ты не дышешь а едешь в участок.... то потом адвокату легче свести наказание к минимуму
Не обязательно. Адвокату легче свести наказание к минимуму если процент алкоголя в крови не очень большой. А процент, как я уже сказала, какое-то время после выпивки ещё идёт вверх, и только потом начинает идти вниз. То есть, анализ крови может случайно попасть на тот момент, когда у тебя самый высокий процент алкоголя в крови.

CCPC
09-13-2007, 04:43 PM
лучше чем на 5 лет.
щитаю.
Лучше.Если ещё добавить АА митинги,около 10тыс. всяких штрафов,а также адвокатов и т.д.

Свинка-бу
09-13-2007, 04:46 PM
Не обязательно. Адвокату легче свести наказание к минимуму если процент алкоголя в крови не очень большой. А процент, как я уже сказала, какое-то время после выпивки ещё идёт вверх, и только потом начинает идти вниз. То есть, анализ крови может случайно попасть на тот момент, когда у тебя самый высокий процент алкоголя в крови.
тогда и не остановят, я думаю [:lol:]

Dantik
09-13-2007, 04:47 PM
и што?

То, что не надо слушать, что несёт твоя подруга, а взять и посмотреть самой.

Odinokiy_Ostrov
09-13-2007, 04:47 PM
тогда и не остановят, я думаю [:lol:]
Когда не остановят? Когда процент алкоголя в крови маленький? Я имела в виду выше легальной нормы, но не намного. Всё равно остановят. :)
А вообще, конечно, лучше не садиться за руль выпишими...и тогда точно никто не арестует. :)

Lakomka
09-13-2007, 04:54 PM
Когда не остановят? Когда процент алкоголя в крови маленький? Я имела в виду выше легальной нормы, но не намного. Всё равно остановят. :)
А вообще, конечно, лучше не садиться за руль выпишими...и тогда точно никто не арестует. :)
остановить могут и трезвого. так что лучше не пить

Свинка-бу
09-13-2007, 04:54 PM
То, что не надо слушать, что несёт твоя подруга, а взять и посмотреть самой.
мне адвокат сказал.
какая на фик подруга? [8O]

Dantik
09-13-2007, 04:59 PM
мне адвокат сказал.
какая на фик подруга? [8O]


знакомая попала в неприятную ситуацию . ей дали [DUI].
разговаривала с адвокатом.
и вот што я узнала интересненькое...


Неважно кто из вас разговаривал - или вы чего-то не поняли или он не так объяснил. Refusal of test = 180 days suspension + все остальные вышеописанные неприятности.

Alex_3112
09-13-2007, 05:04 PM
+ все остальные вышеописанные неприятности.
"Общество анонимных отказников от теста" :)

Свинка-бу
09-13-2007, 05:26 PM
бяки вы.
я его переспрошу.
может действительно чего недопоняла.

CCPC
09-13-2007, 06:49 PM
я его переспрошу.
может действительно чего недопоняла.
Можешь не переспрашивать.Я неоднократно говорил с лоерами.Они подтверждают.180 дней саспеншн-цветочки в сравнении с DUI.

Слоник Трурль
09-13-2007, 08:02 PM
У нас отказ от теста= gross misdemeanor. За отказ- трахают как за 2й DUI

madV
09-13-2007, 08:51 PM
нет такого.

есть такое.

Presumed Consent. Those who drive on Illinois highways are deemed to have given consent to a chemical test. However, drivers retain the ability to refuse this test. Refusal results in license suspension of 6 months. Drivers under 21 are subject to a 2 year suspension. Anyone with a prior DUI is subject to a 3 year suspension for refusing to submit.

http://www.duianswer.com/library/illinois-dui-law.cfm

Bashmachnica
09-13-2007, 08:56 PM
а дверь ломать не начнут? [8O]
Если там за бугром, то начнут. И человека тоже побьют.

На качелях...
09-13-2007, 09:30 PM
отказываться от теста нельзя
можно выбрать - какой тест вы бы хотели
выбирайте анализ мочи и тут же начинайте писать, можно даже в штаны
скажете, что очень хотели и не удержались
а потом терпите сутки

такое рассказывали

Shtirliz
09-14-2007, 12:28 AM
знакомая попала в неприятную ситуацию . ей дали [DUI].
разговаривала с адвокатом.
и вот што я узнала интересненькое.
оказывается.
любой имеет право не проходить тест на алкоголь, т.е. не дышать в трубку, не водить глазами за пальцем, не ходить по линии, не говорить алфавит!!!! Вы имеете право сказать [no, thanks!] и они ничего не сделают.
в католажку закроют по лубому. зато на суде у них не будет доказательств, и вам ничего не впаяют. адвокат так же сказал, что мало кто об этом знает и [police] не очень то хотела, чтобы кто-то об этом знал. Эдакая лазейка.
я не знала.
вот делюсь.
[:D]

Ето не есть правда. Тоесьт да, никото силойь не будет затавлят, но если ты окажешя то ето [ automatic license suspension]

Shtirliz
09-14-2007, 12:34 AM
Единственный способ чтот сделать при остановке ето, попросить копа, вызвать суперваизора. Ето займёт немого времени. Когда супер приедет, попристь сдать анализ крови в под-станции. После етого вас траснпоритую туда, и вы должны будете сдать анализ крови там. Если вам повезёт, то пройтёт достаточно времени, и процент упадёт до минимума, или хотябы не такой высокоий для [DUI] а просто [ Reckless].

А если по просто народному, когда вас коп останавливает, 2 палца в рот, назать на язык и..... :D

Baba_Yaga
09-14-2007, 01:02 AM
знакомая попала в неприятную ситуацию . ей дали [DUI].
разговаривала с адвокатом.
и вот што я узнала интересненькое.
оказывается.
любой имеет право не проходить тест на алкоголь, т.е. не дышать в трубку, не водить глазами за пальцем, не ходить по линии, не говорить алфавит!!!! Вы имеете право сказать [no, thanks!] и они ничего не сделают.
в католажку закроют по лубому. зато на суде у них не будет доказательств,

Ne pravil'no. Na sude togda lyuboj sud'ya avtomatom prish'yot DUI. Esli zhe soglasit'sya na test, to mozhet I projdyosh' ego.

Serge7
09-14-2007, 01:11 AM
Слушай, посоветуй той подруге: " Не пей за рулём!" Ничего ни спасёт, если что! ;) :34:

Olezhik
09-14-2007, 01:39 AM
бяки вы.
я его переспрошу.
может действительно чего недопоняла.
Я непонимаю, если подруга получила [DUI] чего ты с адвокатом общяешся по этому поводу? Ладно фиг с ней.

С мусорами лутше не шутить, я с ними недавно пошутил (пяны был) Мордои об асфальт, наручники на руки до посинения пальцев ,и ногой по позваночнику. Ну а когда поняли что я машину вести не соберался, извенились и отпустили. Правда спрасили, "а кули ты сапратевлялся?", а я не сопротевлялся, даже пискнуть не успел.

смешно
09-14-2007, 08:29 AM
а при <DUI> ты в обезьяннике не окажешься?

Может и окажешся, но без побоев и дополнительных проблем.

смешно
09-14-2007, 08:31 AM
Я непонимаю, если подруга получила [DUI] чего ты с адвокатом общяешся по этому поводу? Ладно фиг с ней.

С мусорами лутше не шутить, я с ними недавно пошутил (пяны был) Мордои об асфальт, наручники на руки до посинения пальцев ,и ногой по позваночнику. Ну а когда поняли что я машину вести не соберался, извенились и отпустили. Правда спрасили, "а кули ты сапратевлялся?", а я не сопротевлялся, даже пискнуть не успел.

И чёрный пояс не помог? :D

Олеж, чего ты им сказал то, расскажи историю, хоть знать будем. :)

Свинка-бу
09-14-2007, 10:24 AM
Может и окажешся, но без побоев и дополнительных проблем.
ты че несешь? [8O]

Olezhik
09-14-2007, 10:36 AM
И чёрный пояс не помог? :D

Олеж, чего ты им сказал то, расскажи историю, хоть знать будем. :)В том то и дело, что ничего сказать не успел....