PDA

View Full Version : Вы знаете, что ...



Nabludatel'
09-13-2007, 08:59 AM
Вы знаете, что у мужа/жены (БФ/ГФ) вашего лучшего друга/подруги закрутился роман "на стороне".
Ваши действия: Скажем? Не скажем?
Намеренно опущу ещё одни вариант ответа..типа "Проведу воспитальную работу", потому что это подхлуповатая хлупость.
Короче - голосуем.

cosmopolit
09-13-2007, 09:00 AM
Клин клином вышибают.
Закручу амур на стороне:D

...
09-13-2007, 09:03 AM
Клин клином вышибают.
Закручу амур на стороне:D


:evillaugh кто что хочет читать, тот и читает;) , а вопрос был - расскажите ли вы, если узнали что например муж вашей подруги ей изменяет?

cosmopolit
09-13-2007, 09:06 AM
:evillaugh кто что хочет читать, тот и читает;) , а вопрос был - расскажите ли вы, если узнали что например муж вашей подруги ей изменяет?


"Семен Семеныч!" ц. :D
Я как вижу посты Наблюдателя, так аж дрожу вся от волнения :D

Ситуация абсолютно неприминима ко мне, я и об романах совственного экса узнала последней... ГЫЫЫЫЫЫЫ, а до чужих мущин кто с кем спит мне ваще дела нет, не задерживается эта инфа в моей голове ;)

Fursetka
09-13-2007, 09:06 AM
я очень надеюсь никогда не попасть в такую ситуацию.
вот если я буду знать что подруга изменят мужу, то однозначно ничего ее мужу не скажу, а если муж подруги ей изменят и я об етом знаю- ето будет очень сложно.

maddmr
09-13-2007, 09:08 AM
:evillaugh кто что хочет читать, тот и читает;) , а вопрос был - расскажите ли вы, если узнали что например муж вашей подруги ей изменяет?
А я вот знаю, что мой друг изменяет своей подруге, и при этом любит.
И... хрен знает, расскажешь - поссоришься с обоими и дров наломаешь.

...
09-13-2007, 09:09 AM
А я вот знаю, что мой друг изменяет своей подруге, и при этом любит.
И... хрен знает, расскажешь - поссоришься с обоими и дров наломаешь.


твой друг изменяет, а если ты узнаешь что втоему другу уже пора рога точить?

Malishka
09-13-2007, 09:13 AM
Вы знаете, что у мужа/жены (БФ/ГФ) вашего лучшего друга/подруги закрутился роман "на стороне".
Ваши действия: Скажем? Не скажем?
Намеренно опущу ещё одни вариант ответа..типа "Проведу воспитальную работу", потому что это подхлуповатая хлупость.
Короче - голосуем.

я думаю что ситуация разная если это друг/подруга или член семьи (как в ситуации Бриллианта). Если это мои просто приятели-нет, не скажу; пусть сами разбираютса. Если мой брат или сестра родная-обязательно скажу, даже без разговоров. Если моя лучшая подруга--не скажу в прямую то подтолкну к этому (типа она сама узнала/поняла)

Krasota
09-13-2007, 09:14 AM
я очень надеюсь никогда не попасть в такую ситуацию.
вот если я буду знать что подруга изменят мужу, то однозначно ничего ее мужу не скажу, а если муж подруги ей изменят и я об етом знаю- ето будет очень сложно.Вот. Теже мысли...

maddmr
09-13-2007, 09:29 AM
твой друг изменяет, а если ты узнаешь что втоему другу уже пора рога точить?
Ну тогда они этого заслуживают.
А сейчас просто девченку жалко, хотя мне кажется она начинает об этом догадываться...

А еще как то у меня была тупая ситуация, когда я неожиданно узнал, что посредством меня наставляют рога. Мне было неприятно.

Cherry29
09-13-2007, 09:31 AM
У меня была такая ситуация,друзья наши, классные ребята,там жена изменяла мужу,а её муж партизанил за мной,помню уехал мой муж по делам в другую страну,собрались мы с девченками в ресторан,а друг моего мужа тут как тут!!а куда ты? а зачем?:D
ему казалось я изменяю своему, млин так смешно было..
так и хотелось сказать за своей следи ! не за мной;)

Lakomka
09-13-2007, 09:44 AM
Вы знаете, что у мужа/жены (БФ/ГФ) вашего лучшего друга/подруги закрутился роман "на стороне".
Ваши действия: Скажем? Не скажем?
Намеренно опущу ещё одни вариант ответа..типа "Проведу воспитальную работу", потому что это подхлуповатая хлупость.
Короче - голосуем.
Наб, от тебя не ожидала таких странных тем.... откываемых по 30 разу! мог и старую поднять, нафиг новая? ксати противоречит правил форума :evillaugh

Nabludatel'
09-13-2007, 09:59 AM
Наб, от тебя не ожидала таких странных тем.... откываемых по 30 разу! мог и старую поднять, нафиг новая? ксати противоречит правил форума :евиллаугх
извини, если чо. Все темы не запомнишь, если они не касаются тебя. Да и совершенно новых тем не бывает. Открываю по принципу "ета тема назрела, навеяна и отпочкова из другой темы"

химик
09-13-2007, 10:03 AM
Хмм по теме...
зависит насколько близкий друг .. если просто приятели ... то не моё дело сами разберутся...
если близкий друг то всё таки поинтересуюсь всё ли у него на коряжном фронте нормально и в зависимости от ответа буду стоить дальнейшую линию

Lakomka
09-13-2007, 10:07 AM
извини, если чо. Все темы не запомнишь, если они не касаются тебя. Да и совершенно новых тем не бывает. Открываю по принципу "ета тема назрела, навеяна и отпочкова из другой темы"
от чего она отпочковалась интерсно? :)

Nabludatel'
09-13-2007, 10:13 AM
от чего она отпочковалась интерсно? :)
Прочти тему "Ситуёвина" с поста #308 и до конца

Монашка
09-13-2007, 12:44 PM
скажешь - врагом станешь
не скажешь - тож самое получится

Lakomka
09-13-2007, 12:47 PM
скажешь - врагом станешь
не скажешь - тож самое получится
лучше молчать и делать вид что не знаешь.... иногда супруги знают, но делают вид что не знают что бы от них не ожидалось никаких дейстивий

Монашка
09-13-2007, 12:53 PM
Я солидарна с Фурсеткой, Малышкой и Красотой.:34:хорошо, давай рассмотрим ситуевину глубже слегка
узнали о том что у жены/мужа брата/сестры роман...
брата/сестры обожаем до смерти потому что... и вообще...
также знаем что брат/сестра обожает свою половину
думешь поверит нам брат/сестра?
что дальше будет?

Fursetka
09-13-2007, 12:54 PM
хорошо, давай рассмотрим ситуевину глубже слегка
узнали о том что у жены/мужа брата/сестры роман...
брата/сестры обожаем до смерти потому что... и вообще...
также знаем что брат/сестра обожает свою половину
думешь поверит нам брат/сестра?
что дальше будет?
если мы говорим про брата или сестру тут вообще совсем другая история. я бы рассказала скорее всего.

Монашка
09-13-2007, 12:58 PM
если мы говорим про брата или сестру тут вообще совсем другая история. я бы рассказала скорее всего.ну дак я и спрашиваю о том что будет дальше...
из ваших постов уже было ясно что расскажете
но что потом? [what the outcome would be?]

химик
09-13-2007, 12:59 PM
хорошо, давай рассмотрим ситуевину глубже слегка
узнали о том что у жены/мужа брата/сестры роман...
брата/сестры обожаем до смерти потому что... и вообще...
также знаем что брат/сестра обожает свою половину
думешь поверит нам брат/сестра?
что дальше будет?
Поэтому в таких ситация сначала и спрашивается а всё у них так радужно как каждется окружаюшим?

цепной_кот
09-13-2007, 01:00 PM
Вы знаете, что у мужа/жены (БФ/ГФ) вашего лучшего друга/подруги закрутился роман "на стороне".
Ваши действия: Скажем? Не скажем? Если "лучший" друг (подруга) - то надо бы сказать... Вариант правда странный немного - что значит, "на душе полегчает"? Не только не полегчает, а может случиться, твой друг тебя же и возненавидит. Но по долгу дружбы, сказать надо.

Fursetka
09-13-2007, 01:00 PM
ну дак я и спрашиваю о том что будет дальше...
из ваших постов уже было ясно что расскажете
но что потом? [what the outcome would be?]
я не знаю. у меня такой ситуации не было.
я вот думаю, а что бы я сделала если бы мне рассказали. не думаю, что я бы брата винила в чем то. он то тут причем.

Монашка
09-13-2007, 01:01 PM
Поэтому в таких ситация сначала и спрашивается а всё у них так радужно как каждется окружаюшим?-ой, Вась, привет... ты вот скажи мне, друг, каk у тебя там с женой? нормалек? нет? а без? тож нормалек? да? ну тогда эт... у нее любивник...

:rolleyes:

Монашка
09-13-2007, 01:02 PM
я не знаю. у меня такой ситуации не было.
я вот думаю, а что бы я сделала если бы мне рассказали. не думаю, что я бы брата винила в чем то. он то тут причем.т.е. ты б поверила и даже на секунду не засомневалась бы в том что тебе сказалу неправду?

Ori_flame
09-13-2007, 01:03 PM
Если я узнаю что у брата роман на стороне - ничего никому не скажу.
Я на его стороне [by default].

Если узнаю что гуляет жена брата... Тяжело ответить. Семья, дети, итд -буду очень боятся разрушить это всё. Она может погуляет и перестанет, брат может об этом не узнать. Зачем вмешиватся? Хотя буду очень переживать.

Если ситуация с друзьями -100% не скажу.

Fursetka
09-13-2007, 01:04 PM
т.е. ты б поверила и даже на секунду не засомневалась бы в том что тебе сказалу неправду?
брат сказал не правду? зачем ему ето?

Nabludatel'
09-13-2007, 01:04 PM
Если "лучший" друг (подруга) - то надо бы сказать... Вариант правда странный немного - что значит, "на душе полегчает"? Не только не полегчает, а может случиться, твой друг тебя же и возненавидит. Но по долгу дружбы, сказать надо.
мммда....про "на душе полегчает" ет я позаимствовал у одной девушки.

Вот тебе гипотетическая ситуация. Сразу скажу - щеколтивая и намеренно личная.
Тебе 17-18 лет. Ты живёшь в хорошей дружной семье...и ты случайно узнал что....у твоей мамы любовник. Скажешь отцу?

Lakomka
09-13-2007, 01:05 PM
брат сказал не правду? зачем ему ето?
:rolleyes: :rolleyes:

...
09-13-2007, 01:06 PM
Я рассказала сестре правду о ее муже и не жалею не на секунду, хоть сестра со мной теперь и не общается, легче на душе не стало, цепной кот прав, да и сестру потерять это знаете ли нелегко, тем более я заранее знала ее реакцию, но только теперь она живет зная кто с ней рядом - "предупрежден, значит вооружен"

Lakomka
09-13-2007, 01:07 PM
Я рассказала сестре правду о ее муже и не жалею не на секунду, хоть сестра со мной теперь и не общается, легче на душе не стало, цепной кот прав, да и сестру потерять это знаете ли нелегко, тем более я заранее знала ее реакцию, но только теперь она живет зная кто с ней рядом - "предупрежден, значит вооружен"


тоесть вся ситуациая была о вас и вашей душе?

Ori_flame
09-13-2007, 01:08 PM
Я решила перефразировать свой ответ.

Не скажу

...
09-13-2007, 01:09 PM
тоесть вся ситуациая была о вас и вашей душе?


видимо да

Монашка
09-13-2007, 01:16 PM
брат сказал не правду? зачем ему ето?например он тебя безумно любит и считает что твой муж для тебя не пара и хочет тебя от него избавить...

п.с. ситуация чиста гипотетическая

Lakomka
09-13-2007, 01:18 PM
видимо да
испортить другому жизнь ради своего душевного спокойстивя?

Ori_flame
09-13-2007, 01:18 PM
например он тебя безумно любит и считает что твой муж для тебя не пара и хочет тебя от него избавить...

п.с. ситуация чиста гипотетическая

Я еще не встречала ни одного брата который бы считал что сестра выбрала себе "пару". Как правило любящие братья недовольны выбором сестер и считаю что те достойны лучшего.

цепной_кот
09-13-2007, 01:20 PM
Тебе 17-18 лет. Ты живёшь в хорошей дружной семье...и ты случайно узнал что....у твоей мамы любовник. Скажешь отцу? Врядли - как-никак родители, им виднее. Но если, скажем, отец мучается, подозревает, скандалы в семье и пр. - то нафик этому продолжаться. А если любовник - временное явление, и есть надежда что "перетрется" без особого ущерба - то врядли. Типа, они взрослые люди, сами разберутся.

КошЫчка
09-13-2007, 01:22 PM
Типа, они взрослые люди, сами разберутся.
точно! кефиром запасся и сиди се тихонечко
:grum:

Nabludatel'
09-13-2007, 01:23 PM
Врядли - как-никак родители, им виднее. Но если, скажем, отец мучается, подозревает, скандалы в семье и пр. - то нафик этому продолжаться. А если любовник - временное явление, и есть надежда что "перетрется" без особого ущерба - то врядли. Типа, они взрослые люди, сами разберутся.
Т.е в жизнь самых близких тебе взрослых людей не считаешь нужным вмешиваться.....а в жизнь лучшего друга (тоже взрослого человека) ты вмешаешся? хде логика?
похоже на емоции..

КошЫчка
09-13-2007, 01:23 PM
Т.е в жизнь самых близких тебе взрослых людей не считаешь нужным вмешиваться.....а в жизнь лучшего друга (тоже взрослого человека) ты вмешаешся? хде логика?
похоже на емоции..
ну дЫк эта.. твоё это наше, а моё это МОЁ! :grum:

...
09-13-2007, 01:25 PM
тоесть вся ситуациая была о вас и вашей душе?


где вы в моих словах это узрели?
поймите вы, я знала что скорее всего потеряю сестру, сказав ей правду и вы говорите что я сделала этот поступок ради успокоения души?!!!хорошо же я ее успокоила
и еще, с мужем сестры у нас были великолепные отношения, доверительные и мы друг друга братом и сестрой называли и поймите, перед тем как поговрить с сестрой я делала несколько попыток поговорить с ее мужем, только он на контакт не шел, а позже я узнала, что еще сестру подначивал, что я ему звоню и угрожаю, придумала что у него типа есть любовница и моя сестра это слушала, и верила что это я сука, а не он кабель

цепной_кот
09-13-2007, 01:41 PM
Т.е в жизнь самых близких тебе взрослых людей не считаешь нужным вмешиваться.....а в жизнь лучшего друга (тоже взрослого человека) ты вмешаешся? хде логика?
похоже на емоции..Возможно, эмоции, но разница есть: родителям ты скорее всего не лучший друг, да и проблемы отношений своих они начали решать задолго до тебя.

В случае лучшего друга/подруги: как в глаза смотреть если человек мучается?

А потом, какое-то время спустя, он мне: слушай Кот, а ты знал что у Клары кто-то был? И ничего не сказал? И это называется "лучший друг"?

химик
09-13-2007, 01:46 PM
Возможно, эмоции, но разница есть: родителям ты скорее всего не лучший друг, да и проблемы отношений своих они начали решать задолго до тебя.

В случае лучшего друга/подруги: как в глаза смотреть если человек мучается?

А потом, какое-то время спустя, он мне: слушай Кот, а ты знал что у Клары кто-то был? И ничего не сказал? И это называется "лучший друг"?
Кот ... веришь такое прошается с полпинка ... а вот если ты "глаза открыл" то такое обычно не забывают ... в нехорошем смысле

Монашка
09-13-2007, 01:50 PM
Возможно, эмоции, но разница есть: родителям ты скорее всего не лучший друг, да и проблемы отношений своих они начали решать задолго до тебя.

В случае лучшего друга/подруги: как в глаза смотреть если человек мучается?

А потом, какое-то время спустя, он мне: слушай Кот, а ты знал что у Клары кто-то был? И ничего не сказал? И это называется "лучший друг"?откуда ты знаешь что он мучается?
он вообще понятия не имеет...
а тут ты, весь очень вежливый и т.п., херась по морде кирпичем...

цепной_кот
09-13-2007, 01:51 PM
Кот ... веришь такое прошается с полпинка ... а вот если ты "глаза открыл" то такое обычно не забывают ... в нехорошем смысле Т.е. поэтому и не скажешь - боисся что "лучший друг" тебе этого "не забудет?" А иначе б сказал? Мне правда любопытно.

КошЫчка
09-13-2007, 01:53 PM
Т.е. поэтому и не скажешь - боисся что "лучший друг" тебе этого "не забудет?" А иначе б сказал? Мне правда любопытно.
именно.. пословица такая есть "меньше знаешь, лучше спишь"..
это к тому что если человек даже догадывается, но предпочитает закрывать глаза, значит его это устраивает..
и вдруг появляешься ты.. со своим любопытством и озвучиваешь чей то дёрти сикрет..
ну и кто ты после этого?? :evillaugh

цепной_кот
09-13-2007, 01:54 PM
откуда ты знаешь что он мучается? Если мучается, Монаш. Если вижу что мучается, то как в глаза смотреть?

Если не мучается - два варианта: знает и пох, или не знает. Если не знает, то я б подумал, эта мымра его обманывает и заодно бабки стрижет - то хорошо б придушить. И как-то на чистую воду вывести, даже если друга потеряешь.

химик
09-13-2007, 01:56 PM
Т.е. поэтому и не скажешь - боисся что "лучший друг" тебе этого "не забудет?" А иначе б сказал? Мне правда любопытно.
Несовсем .... у людей в отношения (долгоиграюших) бывают [up and down circles] ... если у них [down circle] ну а ты ешё и перца в это добавил ... а затем они ... ну назовём помирились ... Представь их отношение к тебе?
Имо и только имо ... едиственное и первое что я в такой ситуации сделаю поинтересуюсь у друга всё ли у него впорядке в семейной жизни...
В зависимости от ответа буду реагировать рассказывать или нет

Фима Собак
09-13-2007, 01:57 PM
cестер-братьев у меня нет,
а остальное меня не касается.

Nabludatel'
09-13-2007, 01:59 PM
цестер-братьев у меня нет,
а остальное меня не касается.
сирота?

цепной_кот
09-13-2007, 01:59 PM
это к тому что если человек даже догадывается, но предпочитает закрывать глаза, значит его это устраивает.. Если не знает то автоматом вывод - "предпочитает закрывать глаза"?

Вы, Кашастый, непоследовательны. :kiss:

цепной_кот
09-13-2007, 02:00 PM
едиственное и первое что я в такой ситуации сделаю поинтересуюсь у друга всё ли у него впорядке в семейной жизни...
В зависимости от ответа буду реагировать рассказывать или нет :priv:

Malishka
09-13-2007, 04:43 PM
мммда....про "на душе полегчает" ет я позаимствовал у одной девушки.

Вот тебе гипотетическая ситуация. Сразу скажу - щеколтивая и намеренно личная.
Тебе 17-18 лет. Ты живёшь в хорошей дружной семье...и ты случайно узнал что....у твоей мамы любовник. Скажешь отцу?
Наб, но вещи то можно сказать индиректли тоже.......................

Типа : "Ой, ма, а кто такая Люся? Я тут у папы в карманах нашла phone number; лондри делаю так проверяю все карманы" ну и в подобном роде..................

Slippery When Wet
09-13-2007, 05:06 PM
Вы знаете, что у мужа/жены (БФ/ГФ) вашего лучшего друга/подруги закрутился роман "на стороне".
Ваши действия: Скажем? Не скажем?
Намеренно опущу ещё одни вариант ответа..типа "Проведу воспитальную работу", потому что это подхлуповатая хлупость.
Короче - голосуем.
Не скажу.
Потому што это не моё собачачье дело.

Монашка
09-13-2007, 05:27 PM
Наб, но вещи то можно сказать индиректли тоже.......................

Типа : "Ой, ма, а кто такая Люся? Я тут у папы в карманах нашла phone number; лондри делаю так проверяю все карманы" ну и в подобном роде..................на одну секнду поставь себя на место мамы...


:rolleyes:

Akela
09-13-2007, 05:32 PM
Наб, но вещи то можно сказать индиректли тоже.......................

Типа : "Ой, ма, а кто такая Люся? Я тут у папы в карманах нашла пхоне нумбер; лондри делаю так проверяю все карманы" ну и в подобном роде..................
Мда... :(

Павлик Морозов, помнится, тоже думал, что делает благое дело... Индиректли...

aprilneverends
09-13-2007, 06:19 PM
не скажу. я вообще дискретный чел.
(но если будут пытать. тогда не знаю я. я вообще часто волнуюсь што вдруг меня начнут пытать враги, и я нечаянно выдам страшную тайну
единственное што меня тогда успокаивает-што я не знаю никакой страшной тайны)

Lakomka
09-13-2007, 06:20 PM
не скажу. я вообще дискретный чел.
(но если будут пытать. тогда не знаю я. я вообще часто волнуюсь што вдруг меня начнут пытать враги, и я нечаянно выдам страшную тайну
единственное што меня тогда успокаивает-што я не знаю никакой страшной тайны)
хочешь я тебе раскажу?

Slippery When Wet
09-13-2007, 06:24 PM
не скажу. я вообще дискретный чел.
(но если будут пытать. тогда не знаю я. я вообще часто волнуюсь што вдруг меня начнут пытать враги, и я нечаянно выдам страшную тайну
единственное што меня тогда успокаивает-што я не знаю никакой страшной тайны)
"В ту пору далеко прогнала Красная Армия белые войска проклятых буржуинов, и тихо стало на тех широких полях, на зеленых лугах, где рожь росла, где гречиха цвела, где среди густых садов да вишневых кустов стоял домишко, в котором жил Мальчиш, по прозванию Кибальчиш..."
...:grum:

aprilneverends
09-13-2007, 06:24 PM
(обеспокоилса) не шути так Лакомка. за приход деньги плачены..

Lakomka
09-13-2007, 06:26 PM
(обеспокоилса) не шути так Лакомка. за приход деньги плачены..
ну и ладно... не раскожу тогда

Malishka
09-13-2007, 07:22 PM
на одну секнду поставь себя на место мамы...


:роллеыес:
Ага, представляю, она в конце концов узнаёт (предательство #1), а потом узнаёт что дочка тоже знала (предательство #2).

А если честно, не дай бог оказатьса в такой ситуации. Не знаю что бы сделала чисто лично. Это очень больно и рационально соображать в такие моменты тяжело. Разум подсказывает что вмешиватьса не надо, с другой стороны..................предательство от одного родителя по отношению к другому..................не кошерно. В такой ситуации не была и надеюсь что никогда не буду.


ПС. А вот у моей подруги такое было. Она наткнулась на ребёнка её папы и его любовницы (совместного). Была она тогда в 8 классе.

Malishka
09-13-2007, 07:25 PM
Мда... :(

Павлик Морозов, помнится, тоже думал, что делает благое дело... Индиректли...

я говорю с позиции [Devil's advocate]. Всегда можно такое рассказать не в лоб а наводящими .... хм ..... предложениями. А насчёт лично как поступила бы, смотри ответ Монашке. Я не знаю что бы сделала. Наверное в первую очередь посоветовалась бы с братом типа как лучше.

Монашка
09-13-2007, 08:49 PM
Ага, представляю, она в конце концов узнаёт (предательство #1), а потом узнаёт что дочка тоже знала (предательство #2).

А если честно, не дай бог оказатьса в такой ситуации. Не знаю что бы сделала чисто лично. Это очень больно и рационально соображать в такие моменты тяжело. Разум подсказывает что вмешиватьса не надо, с другой стороны..................предательство от одного родителя по отношению к другому..................не кошерно. В такой ситуации не была и надеюсь что никогда не буду.


ПС. А вот у моей подруги такое было. Она наткнулась на ребёнка её папы и его любовницы (совместного). Была она тогда в 8 классе.нет... иначе б не написала...

Пума
09-13-2007, 09:14 PM
скажешь - врагом станешь
не скажешь - тож самое получитсяА кроме того, скажешь - не поверят же.

...
09-13-2007, 11:51 PM
Вообщем никогда, не говори никогда.
Не дай бог конечно быть на моем месте и открывать глаза на правду, возможно повторись эта ситуация сейчас, может и не сказала бы.

Тая
09-14-2007, 01:13 PM
Вы знаете, что у мужа/жены (БФ/ГФ) вашего лучшего друга/подруги закрутился роман "на стороне".
Ваши действия: Скажем? Не скажем?
Намеренно опущу ещё одни вариант ответа..типа "Проведу воспитальную работу", потому что это подхлуповатая хлупость.
Короче - голосуем.

Чужая семья потёмки,и если там кто-то начал гулять,то причиной этого стало что-то в семье,поэтому лезть в чужую семью со своей помощью кого-то разоблачить в том что он гуляет я считаю не стоит,но это лично моё субъективное мнение.Еще есть одна поговорка:"в каждой хате говна по лопате",даже самые близкие родственники,друзья не могут знать что творится у людей в постели,какие у них чувства по отношению друг к другу,то что люди видят это одно,но это не значит,что закрыв дверь своей квартиры люди так же относятся друг к другу,как видится со стороны.Может быть у людей есть договорённость о свободных отношениях в браке,и это устраивает обоих,а вы прийдёте со своими добрыми намеренеями рассказать,то что им и так известно.Впервых вы можете выглядеть в этой ситуации просто смешно,а во-вторыха на вас посмотрят просто как на доносчика.Может быть в семье мужчина импотент,но об этом никто не знает и его жена имеет постоянного любовника,но муж на это закрывает глаза потому что не хочет потерять жену(причина ведь неполноценной половой жизни в нём),да может быть миллион вариантов.Может у мужчины например сорвало крышу от непонимания в семье и в какой-то момент и он пошёл гулять,а потом сравнив и поняв что жена ему дорога,в его семье отношения становятся еще лучше,а вот если найдётся доброжелатель,который в это время узнав правду влезет в эту семью,то может всё закончится плачевно.Если бы я рассказывала,всё что я знаю,то я бы могла разрушить много семей,спрашивается ЗАЧЕМ?????????Люди перебесились и у них всё наладилось.Поэтому не стоить лезть в чужие отношения.Лучше за своёй семьей смотреть,поддерживать в ней любовь и теплоту,а то смотря за другими можно и самим рогатыми стать.

Мати
09-14-2007, 03:36 PM
Чужая семья потёмки,и если там кто-то начал гулять,то причиной этого стало что-то в семье,поэтому лезть в чужую семью со своей помощью кого-то разоблачить в том что он гуляет я считаю не стоит,но это лично моё субъективное мнение.Еще есть одна поговорка:"в каждой хате говна по лопате",даже самые близкие родственники,друзья не могут знать что творится у людей в постели,какие у них чувства по отношению друг к другу,то что люди видят это одно,но это не значит,что закрыв дверь своей квартиры люди так же относятся друг к другу,как видится со стороны.Может быть у людей есть договорённость о свободных отношениях в браке,и это устраивает обоих,а вы прийдёте со своими добрыми намеренеями рассказать,то что им и так известно.Впервых вы можете выглядеть в этой ситуации просто смешно,а во-вторыха на вас посмотрят просто как на доносчика.Может быть в семье мужчина импотент,но об этом никто не знает и его жена имеет постоянного любовника,но муж на это закрывает глаза потому что не хочет потерять жену(причина ведь неполноценной половой жизни в нём),да может быть миллион вариантов.Может у мужчины например сорвало крышу от непонимания в семье и в какой-то момент и он пошёл гулять,а потом сравнив и поняв что жена ему дорога,в его семье отношения становятся еще лучше,а вот если найдётся доброжелатель,который в это время узнав правду влезет в эту семью,то может всё закончится плачевно.Если бы я рассказывала,всё что я знаю,то я бы могла разрушить много семей,спрашивается ЗАЧЕМ?????????Люди перебесились и у них всё наладилось.Поэтому не стоить лезть в чужие отношения.Лучше за своёй семьей смотреть,поддерживать в ней любовь и теплоту,а то смотря за другими можно и самим рогатыми стать.

ППКС :))

Акватрель
09-14-2007, 03:38 PM
.Лучше за своёй семьей смотреть,поддерживать в ней любовь и теплоту,а то смотря за другими можно и самим рогатыми стать.
лУЧШЕ НЕ СКАЖЕШь, тАЯ!:34: :angel:

Тая
09-14-2007, 04:34 PM
Я вот просто приведу пример из собственного опыта.Мы когда-то жили три семьи в одной квартире пока не разъехались,я с мужем,мой брат с женой и мои родители,так если мой брат с женой бурно выясняли свои отношения,то всё естественно было слышно за стеной,она бывало плакала,ну и мама мне вечно говорила,что ты сидишь как бессердечная пойди успокой ее,я один раз пошла принесла ей валерианки успокоила,второй,а потом смотрю они повздорят,поругаются а на утро выходят как два голубка,обнимаются,целуются,я подумала,какого хе..а я хожу успокаиваю,если ругаются значит есть у них проблемы,пусть они решают их сами главное чтоб не дрались,потом они в конечном итоге успокоились и живут счастливо до сих пор.

AshOgraM
09-14-2007, 05:35 PM
Мне вспомнилось как когда-то я, движимая благими намерениями, "открыла глаза" другу своей подруги. Уж очень меня возмутило её поведение. Он, бедолага, мотался к ней 2 часа на электричке в одну сторону, потом обратно столько же, чтобы только увидать и за руки подержать (совсем юные мы были тогда). Она же могла перед его приездом вильнуть хвостом и уйти с другим, на виду у всей 5этажной женской общаги. Потом, опять-таки на виду у всей общаги, сидел тот, кто ехал к ней 2 часа и ждал, и ждал, и ждал её, не зная где она была. Она приходила и вешала ему длинющую лапшу на уши на потеху всей общаге. И парень был чудесный (ударник труда в свои 18 ), цельная натура. Больно мне стало за него, вот и "просвятила".
Конечно же я и осталась виновата. Как мне потом передала злорадствующая подруга, он меня же и обвинил "зачем она мне всё это говорила?". Влюблённые (и не только) "сами обманываться рады".
Недаром на Руси гонца с плохой вестью убивали.
П.С. Акела, про Павлика Морозова недавно на маил.ру публикация была - не делал он ничего такого, даже наоборот, защищал он отца на суде. Мифы-мифы....сколько их ещё неразвенчаных;)

-Helena-
09-13-2008, 06:26 AM
Была однажды чудесная семья - Мама, Папа и двое чудесных детей!
Но однажды Папа засмотрелся на красивую девушку, увлекся или почти влюбился...злая соседка однажды увидела встречу Папы с красивой девушкой...проследила за ним...расспросила соседок и узнав все тут же побежала рассказать все Маме!
Мама поверила в предательство Папы и подала на развод!
Прошло много лет, маленькие детки выросли без Папы!
А Мама и Папа до сих пор одиноки, продолжают любить друг друга и ...ненавидить!!!
Каждый из них остался несчастлив и одинок!
Я думаю если бы глупая соседка не рассказала Маме о кратковременном увлечении Папы все четверо были бы счастливы до их пор!:cheer:

Laureen
09-15-2008, 11:29 AM
Вы знаете, что у мужа/жены (БФ/ГФ) вашего лучшего друга/подруги закрутился роман "на стороне".
Ваши действия: Скажем? Не скажем?

Не скажем. Пусть сами разбираются... :cool:

peterburger
09-15-2008, 11:41 AM
Т.е. поэтому и не скажешь - боисся что "лучший друг" тебе этого "не забудет?" А иначе б сказал? Мне правда любопытно.
Свободный человек уважает свободу других выше своего эгоистического желания "помочь".

fan_ta
09-16-2008, 02:35 PM
...из друзей я бы таких вычеркнула - адназначна...
предательство и блятство - говорят - заразительно.

поживу - увижу. прада - не хотела бы...

zvizda
09-16-2008, 02:46 PM
особенно - плятство. передаётся половым путём

zvizda
09-16-2008, 02:46 PM
Свободный человек уважает свободу других выше своего эгоистического желания "помочь".

"Платон мне друг, но истина дороже":leader:

peterburger
09-16-2008, 02:50 PM
]...из друзей я бы таких вычеркнула - адназначна...[/B]предательство и блятство - говорят - заразительно.
поживу - увижу. прада - не хотела бы...

Тебе надо постричься. В Монахи.

peterburger
09-16-2008, 02:51 PM
"Платон мне друг, но истина дороже":leader:

"Нет у меня друзей!" :))))

zvizda
09-16-2008, 02:59 PM
"Нет у меня друзей!" :))))

"не кашевары мы, не плотники"(ц):D
Понятно. Ну, про истину я даже и не спрашиваю:evillaugh

edik
09-18-2008, 02:48 PM
"не кашевары мы, не плотники"(ц):Д
Понятно. Ну, про истину я даже и не спрашиваю:евиллаугх
там, вроде, сталь варили...

Naila
09-18-2008, 03:48 PM
А никто не "содрогнулся", прочитав, что данное голосование проводилось ровно год назад (09-14-2007, 02:35 PM )?
:grum:

fan_ta
09-18-2008, 04:00 PM
Тебе надо постричься. В Монахи.

а тебе планку друзей поднять! и в себе тоже.

-Helena-
09-18-2008, 04:21 PM
"Нет у меня друзей!" :))))

а кто есть?:cheer:

fugitive
09-18-2008, 04:28 PM
да пошла она. пусть шляется. детям хорошо и мне хорошо.
нам хорошо.

-Helena-
09-21-2008, 05:37 AM
да пошла она. пусть шляется. детям хорошо и мне хорошо.
нам хорошо.


мне кажеться и детям и вам - не совсем харашо...:cheer:

КошЫчка
09-29-2008, 10:32 AM
Вы знаете, что у мужа/жены (БФ/ГФ) вашего лучшего друга/подруги закрутился роман "на стороне".
Ваши действия: Скажем? Не скажем?
Намеренно опущу ещё одни вариант ответа..типа "Проведу воспитальную работу", потому что это подхлуповатая хлупость.
Короче - голосуем.
хых.. сложная ситуация..
но дело в том что мужья лучших друзей как правило тоже не худшие друзья.. поэтому я бы наверное сначала зашла с тыла.. т.е. поговорила бы с блудной половиной..
ответ решит проблему сам, если его это не остановит, поделюсь с подругой, т.к не люблю когда не ценят хороший людей, а лучшие они ведь только такие.

В случае с приятелями, пройду мимо, не моё дело. Знаю одну не плохую пару с 2-мя детьми. Между собой не плохо живут, но он сoвершенно не устраивает её в постеле.. вот она и экперементирует на стороне.. впрочем он наверное тоже.. :)

omele
09-29-2008, 10:35 AM
промолчу
сами разберутся --не дети .

Sarochka
09-29-2008, 10:37 AM
Вы знаете, что у мужа/жены (БФ/ГФ) вашего лучшего друга/подруги закрутился роман "на стороне".
Ваши действия: Скажем? Не скажем?
Намеренно опущу ещё одни вариант ответа..типа "Проведу воспитальную работу", потому что это подхлуповатая хлупость.
Короче - голосуем.

нет, не скажу никому
зачем?

Бракованый Буратино
09-29-2008, 10:38 AM
Знаю одну не плохую пару с 2-мя детьми. Между собой не плохо живут, но он сoвершенно не устраивает её в постеле..

Этот факт, надо понимать, выяснился путем обзаведения 2-мя детьми?

КошЫчка
09-29-2008, 10:42 AM
Этот факт, надо понимать, выяснился путем обзаведения 2-мя детьми?
думаю что нет.. а что факт наличия детей обязательно обуславливается феноменальным сексом???

Бракованый Буратино
09-29-2008, 10:49 AM
думаю что нет.. а что факт наличия детей обязательно обуславливается феноменальным сексом???

Ну, одного ребенка по неосторожности еще понять можно. Но если секс хренов - то какого черта продолжать находиться вместе?

С некоторых пор пришел к выводу, что я - за чистые старты. С нуля. Жизнь уже, правда, к финалу движется, паскуда...

КошЫчка
09-29-2008, 10:51 AM
Ну, одного ребенка по неосторожности еще понять можно. Но если секс хренов - то какого черта продолжать находиться вместе?

С некоторых пор пришел к выводу, что я - за чистые старты. С нуля. Жизнь уже, правда, к финалу движется, паскуда...
Сколько людей, столько мнений (с).. не навязывайте своё, и может на вашей финальной прямой тоже забрезжит свет надежды ;)

Бракованый Буратино
09-29-2008, 11:04 AM
Сколько людей, столько мнений (с).. не навязывайте своё, и может на вашей финальной прямой тоже забрезжит свет надежды ;)

Да я ни мнение свое не навязываю, ни на жизнь не жалуюсь. Вы как-то не так меня поняли, похоже.

Что, впрочем, не имеет значения

Саломея
09-29-2008, 11:04 AM
С некоторых пор пришел к выводу, что я - за чистые старты. С нуля. Жизнь уже, правда, к финалу движется, паскуда...

Что сие означает?
Как можно с нуля, если жизнь к финалу?

КошЫчка
09-29-2008, 11:05 AM
Да я ни мнение свое не навязываю, ни на жизнь не жалуюсь. Вы как-то не так меня поняли, похоже.

Что, впрочем, не имеет значения
Я вас прекрасно поняла, вы укоряете людей в том что они не похожи на вас..
как неожиданно однaко! :leader:

КошЫчка
09-29-2008, 11:06 AM
Что сие означает?
Как можно с нуля, если жизнь к финалу?
это когда в 68 лет вдруг снова неожиданно становишься девственницей :leader:

Бракованый Буратино
09-29-2008, 11:06 AM
Что сие означает?
Как можно с нуля, если жизнь к финалу?

Иродиадовна, мамадарагая, Вы специально продолжаете лепить писаризмо-пономаризмы, чтоб мне на нервы действовать, да?

Бракованый Буратино
09-29-2008, 11:07 AM
Я вас прекрасно поняла, вы укоряете людей в том что они не похожи на вас..
как неожиданно однaко! :leader:


Ничего подобного. Я никого не укоряю. И о том какой я сам там тоже не было.

КошЫчка
09-29-2008, 11:07 AM
Иродиадовна, мамадарагая, Вы специально продолжаете лепить писаризмо-пономаризмы, чтоб мне на нервы действовать, да?
а что у вас с нервами? шалят?
попейте валерьяночки..

Бракованый Буратино
09-29-2008, 11:12 AM
а что у вас с нервами? шалят?
попейте валерьяночки..

Фигура речи такая просто, оставьте варерианку себе и, может быть, котам. Я просто много раз просил Саломею по возможности избегать в речи писарских оборотов. Ей Богу, не красит

Саломея
09-29-2008, 11:13 AM
это когда в 68 лет вдруг снова неожиданно становишься девственницей :леадер:

Вот злая ты, злая Кошка!

Саломея
09-29-2008, 11:19 AM
Иродиадовна, мамадарагая, Вы специально продолжаете лепить писаризмо-пономаризмы, чтоб мне на нервы действовать, да?

Какие у деревяшки могут быть нервы?
И мамадорогая?

Вы бы лучше про с жизнь с нуля рассказали, чем лепить сложно подчинённые, ничего не означающие термины...

Саломея
09-29-2008, 11:20 AM
Фигура речи такая просто, оставьте варерианку себе и, может быть, котам. Я просто много раз просил Саломею по возможности избегать в речи писарских оборотов. Ей Богу, не красит

И эти люди мне запрещают кавыряцца в носу? (ц)

Бракованый Буратино
09-29-2008, 11:22 AM
Какие у деревяшки могут быть нервы?
И мамадорогая?

Вы бы лучше про с жизнь с нуля рассказали, чем лепить сложно подчинённые, ничего не означающие термины...

Никакого сложноподчинения там нет, кстати. Жизнь с нуля - это когда всех к Евгении Марковне послал и уехал в Урюпинск.

Бракованый Буратино
09-29-2008, 11:23 AM
И эти люди мне запрещают кавыряцца в носу? (ц)

Я просто прошу не писать слов: сие, оный, дабы, иже. Неужели это так трудно? Вы, кстати, сами не слышите как они портят вполне сносный текст?

omele
09-29-2008, 11:24 AM
думаю что нет.. а что факт наличия детей обязательно обуславливается феноменальным сексом???
у меня бы была целая армия детей :grum:

Саломея
09-29-2008, 11:25 AM
Никакого сложноподчинения там нет, кстати. Жизнь с нуля - это когда всех к Евгении Марковне послал и уехал в Урюпинск.

Кстати, есть...но Вам и за шторки невидна...

Послал, уехал...
А как же тени прошлого? Не беспокоют?

Бракованый Буратино
09-29-2008, 11:26 AM
у меня бы была целая армия детей :grum:

Вы не заметили подмену причины следствием?

Бракованый Буратино
09-29-2008, 11:26 AM
Послал, уехал...
А как же тени прошлого? Не беспокоют?

FORMAT C

Саломея
09-29-2008, 11:28 AM
Я просто прошу не писать слов: сие, оный, дабы, иже. Неужели это так трудно? Вы, кстати, сами не слышите как они портят вполне сносный текст?

Деревяшечка! Милый носатик, я тебя очень прошу!
Не говори мне что делать, а?
И я не скажу, куда тебе пойти......почти (ц)

omele
09-29-2008, 11:28 AM
Вы не заметили подмену причины следствием?
не ,я здесь не лингвистикой
я так ,постебаться
ибо! :lol:

Бракованый Буратино
09-29-2008, 11:29 AM
Деревяшечка! Милый носатик, я тебя очень прошу!
Не говори мне что делать, а?
И я не скажу, куда тебе пойти......почти (ц)

Как прикажете. Но необессудьте, если я вдруг какую из Ваших сентенций обзову приказчичьей.

И, да, факта брудершафта с Вами я не помню. Чего Вы мне тыкаете?

Dova
09-29-2008, 11:31 AM
Как прикажете. Но необессудьте, если я вдруг какую из Ваших сентенций обзову приказчичьей.

И, да, факта брудершафта с Вами я не помню. Чего Вы мне тыкаете?
ага :leader:

паче :tong:

Саломея
09-29-2008, 11:32 AM
Как прикажете. Но необессудьте, если я вдруг какую из Ваших сентенций обзову приказчичьей.

И, да, факта брудершафта с Вами я не помню. Чего Вы мне тыкаете?

Вспылил, был неправ! (c)
Впредь сие не повторицца!

Бракованый Буратино
09-29-2008, 11:34 AM
Вспылил, был неправ! (c)
Впредь сие не повторицца!

То-то же

Nabludatel'
09-29-2008, 11:49 AM
ёпть

Бракованый Буратино
09-29-2008, 11:50 AM
ёпть

Емко

КошЫчка
09-29-2008, 12:12 PM
Вот злая ты, злая Кошка!
зато справедливая :eek:

КошЫчка
09-29-2008, 12:13 PM
ёпть
agree :leader:

Рыпка
09-29-2008, 12:19 PM
ага :леадер:

паче :тонг:


ибо :lol:

Akela
09-29-2008, 12:20 PM
Я просто прошу не писать слов: сие, оный, дабы, иже. Неужели это так трудно? Вы, кстати, сами не слышите как они портят вполне сносный текст?
Хенде Хох!

КошЫчка
09-29-2008, 12:21 PM
сие, оный, дабы, иже
сие, оный, дабы, иже
сие, оный, дабы, иже
сие, оный, дабы, иже
сие, оный, дабы, иже
сие, оный, дабы, иже
сие, оный, дабы, иже

Бракованый Буратино
09-29-2008, 12:23 PM
сие, оный, дабы, иже
сие, оный, дабы, иже
сие, оный, дабы, иже
сие, оный, дабы, иже
сие, оный, дабы, иже
сие, оный, дабы, иже
сие, оный, дабы, иже

Вам, наверное, очень хочется, чтобы я, видя это, плакал, плевался в монитор и бился головой о край стола?

КошЫчка
09-29-2008, 12:24 PM
Вам, наверное, очень хочется, чтобы я, видя это, плакал, плевался в монитор и бился головой о край стола?
ну как вам сказать.. бЭзумно (с)

Akela
09-29-2008, 12:24 PM
Вам, наверное, очень хочется, чтобы я, видя это, плакал, плевался в монитор и бился головой о край стола?
Млеко, яйки. Ахтунг.

Nabludatel'
09-29-2008, 12:25 PM
есть ещё поелику, посему, восвояси и ещё какая-то псевдо-интеллектуальная фигня.

...
09-29-2008, 12:27 PM
а я могу даже вообще ничего не говорить и это уже будет раздражать Буратину:evillaugh

Aurbo
09-29-2008, 12:27 PM
Мен кажется, сии слова надо употрблять в речи почаще, дабы у таких, как
Мистер ББ и и же с ними,выработалась к ним привычка, и чтоб , как и во время оно, словами сими зело бы пользовались.

Akela
09-29-2008, 12:28 PM
а я могу даже вообще ничего не говорить и это уже будет раздражать Буратину:evillaugh
сучечка ты моя ебучая (с) :leader:

Nabludatel'
09-29-2008, 12:29 PM
отроки окоянные, нах

Dova
09-29-2008, 12:30 PM
Мен кажется, сии слова надо употрблять в речи почаще, дабы у таких, как
Мистер ББ и и же с ними,выработалась к ним привычка, и чтоб , как и во время оно, словами сими зело бы пользовались.
да
еще надо планомерно прививать албанский
тоаже красивый язык

патамучта липота

Aurbo
09-29-2008, 12:31 PM
Поелику вы тута всякую (...) пишет, пойду я восвояси. Бай-бай! :leader: :leader: :leader:

Aurbo
09-29-2008, 12:32 PM
да
еще надо планомерно прививать албанский
тоаже красивый язык

патамучта липота
Аффтар жжoт! Пишы ищщо!
Пездато! :leader: :leader:

Бракованый Буратино
09-29-2008, 12:35 PM
а я могу даже вообще ничего не говорить и это уже будет раздражать Буратину:evillaugh

Вы слишком высокого мнения о своей способности на меня как-либо действовать

Бракованый Буратино
09-29-2008, 12:35 PM
есть ещё поелику, посему, восвояси и ещё какая-то псевдо-интеллектуальная фигня.

Не интеллектуальная, а писарская

...
09-29-2008, 12:37 PM
сучечка ты моя ебучая (с) :leader:


превед медвед:34:

Саломея
09-29-2008, 12:41 PM
Вам, наверное, очень хочется, чтобы я, видя это, плакал, плевался в монитор и бился головой о край стола?

Нос, берегите нос...

Саломея
09-29-2008, 12:43 PM
есть ещё поелику, посему, восвояси и ещё какая-то псевдо-интеллектуальная фигня.

а почему сопсно псевдо?
Кто определил это псевдо?

Бракованый Буратино
09-29-2008, 12:45 PM
Нос, берегите нос...

Тронут Вашей заботой. Ничего с моим носом не сделается

Саломея
09-29-2008, 12:46 PM
сучечка ты моя ебучая (с) :леадер:

Мне кажецца Эдичка буит щаслив, что его цитируют...

Бракованый Буратино
09-29-2008, 12:46 PM
а почему сопсно псевдо?
Кто определил это псевдо?

Напоминает речь семинариста - недоучки, надувающего для пущей важности щеки

КошЫчка
09-29-2008, 12:46 PM
Тронут Вашей заботой. Ничего с моим носом не сделается
мне кажется она о мониторе заботилась :leader:

Бракованый Буратино
09-29-2008, 12:47 PM
мне кажется она о мониторе заботилась :leader:

Написала бы: берегите монитор

Саломея
09-29-2008, 12:52 PM
Напоминает речь семинариста - недоучки, надувающего для пущей важности щеки


Это Вы фильмов в детстве насмотрелись....
типа : Белеет Парус одинокий...
не осуждаемо, но мыслить надо всё же ширше и ширее....:evillaugh

Бракованый Буратино
09-29-2008, 12:55 PM
Это Вы фильмов в детстве насмотрелись....
типа : Белеет Парус одинокий...
не осуждаемо, но мыслить надо всё же ширше и ширее....:evillaugh

Я вырос в доме без телевизора - родители полагали его величайшим злом.

Манюня
09-29-2008, 01:04 PM
Это Вы фильмов в детстве насмотрелись....
типа : Белеет Парус одинокий...
это кино такое?

я думала это стих Лермонтова

Nabludatel'
09-29-2008, 01:09 PM
это кино такое?

я думала это стих Лермонтова
стихи потом написали...по мотивам кино...

Манюня
09-29-2008, 01:10 PM
какое старое кино

Саломея
09-29-2008, 01:20 PM
это кино такое?

я думала это стих Лермонтова

Манечка, тебе ещё многое предстоит узнать....

Саломея
09-29-2008, 01:24 PM
Я вырос в доме без телевизора - родители полагали его величайшим злом.

У ортодоксальных евреев (хасиды) то же телевизоры неприняты....
ну и што?
От невежественности многих из них это не спасает....

Fursetka
09-29-2008, 01:25 PM
У ортодоксальных евреев (хасиды) то же телевизоры неприняты....
ну и што?
От невежественности многих из них это не спасает....
надо же?
а кто вам сказал что хасиди невежественны?

Nabludatel'
09-29-2008, 01:28 PM
а почему сопсно псевдо?
Кто определил это псевдо?
что значит кто определелил?
Я определил. В своём субьективном сознании.
Есть персонажи, которые употребляют определённые специфические слова, и они (эти слова) автоматически ассоциируются с этими персонажами. Так например, когда я вижу слова типа "бо", "иже", "всеблагий" или "всемилостивый, у меня возникает ассоциация с попом (ударение на второй слог).
Когда я вижу словосочетание "превед красавчег", у меня возникает ассоциация со слегка отсталым от виртуальной моды подростком.

Саломея
09-29-2008, 01:31 PM
надо же?
а кто вам сказал что хасиди невежественны?

Вы не внимательны.
Я сказала "многих из них"

Akela
09-29-2008, 01:32 PM
Я вырос в доме без телевизора - родители полагали его величайшим злом.
Маугли?

Fursetka
09-29-2008, 01:32 PM
Вы не внимательны.
Я сказала "многих из них"
угу. многие.

Саломея
09-29-2008, 01:37 PM
что значит кто определелил?
Я определил. В своём субьективном сознании.


ну тогда это сугубо личное, основанное на ассоциативном мышлении
данного индивида определение.

Сознание определяющее бытие...

Бракованый Буратино
09-29-2008, 01:37 PM
Маугли?

Значительно хуже

Бракованый Буратино
09-29-2008, 01:39 PM
Сознание определяющее бытие...

А субъективным идеалистом быть плёхо, да?

Саломея
09-29-2008, 01:40 PM
Маугли?
Да ну, ещё хуже....
в каморке у старика Карло чего вообще увидеть можно, кроме
нарисованного очага?

Бракованый Буратино
09-29-2008, 01:43 PM
Да ну, ещё хуже....
в каморке у старика Карло чего вообще увидеть можно, кроме
нарисованного очага?

Вы совершенно правы. Я - бессмысленный сложносочиненный деревянный хасид. Находящийся под недецким влиянием творчества Катаева ко всему.

Саломея
09-29-2008, 01:46 PM
А субъективным идеалистом быть плёхо, да?

Нет, почему?
Я сказала плохо?
Я люблю например и Битова и Ерофеева.
Кажется они оба придерживались бердяевской философии.
Ну если я, конечно не ошибаюсь.

Во всяком случае и у того и другого сознание опрделяет бытие.

Я собсно Наба спрашивала как он определил "псевдо"....
Он ответил. Меня его ответ удовлетворил.

Саломея
09-29-2008, 01:48 PM
Вы совершенно правы. Я - бессмысленный сложносочиненный деревянный хасид. Находящийся под недецким влиянием творчества Катаева ко всему.

Браво! ....:ladush:
/Kоролева в восхищении/

Бракованый Буратино
09-29-2008, 01:51 PM
Нет, почему?
Я сказала плохо?
Я люблю например и Битова и Ерофеева.
Кажется они оба придерживались бердяевской философии.
Ну если я, конечно не ошибаюсь.

Во всяком случае и у того и другого сознание опрделяет бытие.

Я собсно Наба спрашивала как он определил "псевдо"....
Он ответил. Меня его ответ удовлетворил.

Значит, я просто неправильно Вас понял, мне показалось, что Вы негативно относитесь к первичности сознания над бытием, предпочитая противоположный, материалистический подход. Был неправ.

А зачем Вы мне, кстати, по Битова тут? Хасидам не положено.

Саломея
09-29-2008, 02:03 PM
Был неправ.

А зачем Вы мне, кстати, по Битова тут? Хасидам не положено.

То-то же (c)

Да Хасидам много чего не положено, но правила и законы ведь и существуют для того, что бы их нарушать.
Особенно Бракованным Буратинам.

Ta
09-29-2008, 02:05 PM
Вы знаете, что у мужа/жены (БФ/ГФ) вашего лучшего друга/подруги закрутился роман "на стороне".
Ваши действия: Скажем? Не скажем?
Намеренно опущу ещё одни вариант ответа..типа "Проведу воспитальную работу", потому что это подхлуповатая хлупость.
Короче - голосуем.
ну хоть какое-то разбообразие....:)

и как же промолчу? здесь, с вами перемоем ему/ей косточки.. вы мнe дружно будете давать советы как ему/ей по мордам надавать...

Бракованый Буратино
09-29-2008, 02:11 PM
То-то же (c)

Да Хасидам много чего не положено, но правила и законы ведь и существуют для того, что бы их нарушать.
Особенно Бракованным Буратинам.

Я - законопослушный. За редкими исключениями.

edik
09-29-2008, 02:16 PM
Вы не внимательны.
Я сказала "многих из них"
"многих из них" Гм...А можно поконкретней - сколько хасидов вы знали лично чтобы прийти к вашему заключению об их невежественности?

edik
09-29-2008, 02:24 PM
Мне кажецца Эдичка буит щаслив, что его цитируют...
Если честно, мне немнго неловко: когда я постил это выражение, я не думал, что...ну...оно говорится в определённом контексте...в ситуации... емоционально...страстным шопотом на ушко... Как цитата получается несколько вулгарно...не так...

Dova
09-29-2008, 02:26 PM
Если честно, мне немнго неловко: когда я постил это выражение, я не думал, что...ну...оно говорится в определённом контексте...в ситуации... емоционально...страстным шопотом на ушко... Как цитата получается несколько вулгарно...не так...
поздно :D
... и все помнят "виноградину" ...
я - помню ! :D

Бракованый Буратино
09-29-2008, 02:28 PM
Ели честно, мне немнго неловко: когда я постил это выражение, я не думал, что...ну...оно говорится в определённом контексте...в ситуации... емоционально...страстным шопотом на ушко..

Ааааа...так Вы тут - страстным шепотом?

(Иногда простофилю - Эдика делается невыносимо жалко)

Мати
09-29-2008, 02:30 PM
Люди, вы меня улыбнули :D

Манюня
09-29-2008, 02:31 PM
там после цитаты просто надо приписать в скобках: "(страстным шепотом)"

и делоф та

Nabludatel'
09-29-2008, 02:35 PM
Если честно, мне немнго неловко: когда я постил это выражение, я не думал, что...ну...оно говорится в определённом контексте...в ситуации... емоционально...страстным шопотом на ушко... Как цитата получается несколько вулгарно...не так...
можно ещё попробовать посмотреть на реакцию той же фразы "сучечка моя ебучая" (с) сказав это громким командным голосом с хрипатцой, стоя в одном плаще, в тёмной подворотне, проходящей мимо соседке. И дико заржать.....

Бракованый Буратино
09-29-2008, 02:37 PM
можно ещё попробовать посмотреть на реакцию той же фразы "сучечка моя ебучая" (с) сказав это громким командным голосом с хрипатцой, стоя в одном плаще, в тёмной подворотне, проходящей мимо соседке. И дико заржать.....

Аверченко вспомнился

edik
09-29-2008, 02:42 PM
поздно :Д
... и все помнят "виноградину" ...
я - помню ! :Д
"про виноградину" было по другому. То были сладкие воспоминания котрыми я поделился с форумом...

Vixen
09-29-2008, 02:56 PM
Аверченко вспомнился

М....хорошая аналогия.
очень.

Саломея
09-29-2008, 03:01 PM
Аверченко вспомнился
Ага, про то как надо отваживать неугодных женихов....

Тая
09-29-2008, 04:48 PM
можно ещё попробовать посмотреть на реакцию той же фразы "сучечка моя ебучая" (с) сказав это громким командным голосом с хрипатцой, стоя в одном плаще, в тёмной подворотне, проходящей мимо соседке. И дико заржать.....
:grum: :grum: :grum:

zvizda
09-29-2008, 04:58 PM
можно ещё попробовать посмотреть на реакцию той же фразы "сучечка моя ебучая" (с) сказав это громким командным голосом с хрипатцой, стоя в одном плаще, в тёмной подворотне, проходящей мимо соседке. И дико заржать.....

:grum:

ещё анек вспомнился,
про мужика, выгуливающего свою собаку : "гуляю с собакой, а тут вы ползёте.." :D

-Helena-
09-29-2008, 06:42 PM
:grum:

ещё анек вспомнился,
про мужика, выгуливающего свою собаку : "гуляю с собакой, а тут вы ползёте.." :D

домой приду - тут ты сидишь, Зин, на грубость нарываесся....:cheer: