PDA

View Full Version : Вопрос к Полу-Кровкам... и т. д. ...



Pages : [1] 2 3

Serge7
09-12-2007, 08:57 PM
Как Вы определяете свою Национальность? ;) :D

Милька
09-12-2007, 08:59 PM
по месту рождения
еще можно взять ту, какую хочешь.
их двух

а эту тему закроют

Thomas
09-12-2007, 09:01 PM
ЗакроЮТ.
Потому што от нее тянет расизмом...
Вввв АаМееееРИКЕ все АаааМЕРИКАНЦииии...!!!любящие не индейские праздники

Malishka
09-12-2007, 09:02 PM
Сержик, эту тему закроют если не сегодня так завтра. Нафига открывать?

Serge7
09-12-2007, 09:03 PM
Сержик, эту тему закроют если не сегодня так завтра. Нафига открывать? Почему? :)

Фима Собак
09-12-2007, 09:04 PM
Как Вы определяете свою Национальность? ;) :D

а почему вдруг приспичило определять?
давно не слышал, как правильно?
или хочешь знать кто лучше, кто хуже?

Malishka
09-12-2007, 09:06 PM
Почему? :)
Во первых, в какой то момент тему превратят в срачку
А во вторых, пардон за Френч, но какая в жопу разница? Каждый определяет как хочет. Если тут напишут, так всегда найдётса кто то другой который будет не согласен и будет доказывать обратное, возвращая нас к моему первому пункту

Serge7
09-12-2007, 09:07 PM
а почему вдруг приспичило определять?
давно не слышал, как правильно?
или хочешь знать кто лучше, кто хуже? Не понял опять... ? Что, плохого в теме? У меня например, родители, совершенно разных национальностей.. Кто-то, ещё есть такой/я? ;) :D :34:

FOLEY
09-12-2007, 09:08 PM
если сейчас кто-то ответит как он/она себя определяет...сразу найдется пару умников которые таким невинным тоном скажут что..."нет, ты не такой/ая..."

NataliaLA
09-12-2007, 09:18 PM
Как Вы определяете свою Национальность? ;) :D
я по маме одной, по папе другой...
у русских по отцу....
у евреев по маме.....
и кто я после этого :grum:
но я для себя выбрала, что мне ближе...хотя на этом не зацикливаюсь...

Serge7
09-12-2007, 09:19 PM
если сейчас кто-то ответит как он/она себя определяет...сразу найдется пару умников которые таким невинным тоном скажут что..."нет, ты не такой/ая..." Фолик! Мы всегда здесь классно общались! Всегда! Нисмотря ни на что! :cool: :34:
А, Пару "умников", можно будет пресечь... коллективом... аккуратно... :lol: Просто знаю, как это тяжело... Жить, не "чистокровкой"... (шутка, конечно) ;) :34:

Милька
09-12-2007, 09:23 PM
Ну не в Америке же.
Тут можно любой кровкой жить.

FOLEY
09-12-2007, 09:25 PM
Фолик! Мы всегда здесь классно общались! Всегда! Нисмотря ни на что! :cool: :34:
А, Пару "умников", можно будет пресечь... коллективом... аккуратно... :lol: Просто знаю, как это тяжело... Жить, не "чистокровкой"... (шутка, конечно) ;) :34:

кто "мы"?

cosmopolit
09-12-2007, 09:27 PM
я скорее поли-кровка :D

а по языку общения - русская

FOLEY
09-12-2007, 09:29 PM
я скорее поли-кровка :D

а по языку общения - русская

в тебе течет полицейская кровь??? ух как я вас нелюблю!!! :)

cosmopolit
09-12-2007, 09:31 PM
в тебе течет полицейская кровь??? ух как я вас нелюблю!!! :)


/разрывая тельняшку на хрудях!/

во мне течет кровь красного коммисара, замешанная на украинском сале, ну там еще и мадьярская колбаска присутствует:D

Serge7
09-12-2007, 09:32 PM
кто "мы"? Все форумчане.. Разные... ;) :cool: If you will... :34:

FOLEY
09-12-2007, 09:33 PM
Все форумчане.. Разные... ;) :cool: If you will... :34:

на аватарке вроде как синие очки...но в реале явно розовые :34:

Slippery When Wet
09-12-2007, 09:36 PM
"я русский...и в Эфиопии никогда не был! (http://www.youtube.com/watch?v=z4Z-rouPopY)"...;)

Serge7
09-12-2007, 09:36 PM
на аватарке вроде как синие очки...но в реале явно розовые :34: Thanks, Folleyk! :cool: Главное, что мы поняли... О чём разговор.. ;) :34:

Serge7
09-12-2007, 09:39 PM
"я русский...и в Эфиопии никогда не был! (http://www.youtube.com/watch?v=z4Z-rouPopY)"...;) SWW, а у тебя есть "гремучие" примеси в крови? :lol: :34:

Милька
09-12-2007, 09:39 PM
"я русский...и в Эфиопии никогда не был! (http://www.youtube.com/watch?v=z4Z-rouPopY)"...;)
даааа
фильм такой ...кровавый...
но забавный очень))

Malishka
09-12-2007, 09:39 PM
/разрывая тельняшку на хрудях!/

во мне течет кровь красного коммисара, замешанная на украинском сале, ну там еще и мадьярская колбаска присутствует:Д


/Mалышка одевает очки/

Так так, пациент, покажите мне вашу сало-колбасную хруть. Садитесь! Зачёт!!!

Alter Ego
09-12-2007, 09:39 PM
Как Вы определяете свою Национальность? ;) :D
По стране, в которой родился.

Милька
09-12-2007, 09:41 PM
а это я подарю Ваке (http://www.youtube.com/watch?v=ZnCmE5dkisQ&mode=related&search=)

Baba_Yaga
09-12-2007, 09:44 PM
Как Вы определяете свою Национальность? ;) :Д
Жидо-масоны мы.

Serge7
09-12-2007, 09:51 PM
по месту рождения
... Сонце, я немножнко, не понимаю... Обьясни, пожалуста... ;) Т.е., если Мама И Папа совершенно других национальностей , чем страна, то всё равно по-стране Рождения? :cool: :34:

Slippery When Wet
09-12-2007, 09:52 PM
SWW, а у тебя есть "гремучие" примеси в крови? :lol: :34:
А как же...но я русский..;)

Фима Собак
09-12-2007, 09:53 PM
А как же...но я русский..;)

чем докажешь?:cool:

Милька
09-12-2007, 09:56 PM
Сонце, я немножнко, не понимаю... Обьясни, пожалуста... ;) Т.е., если Мама И Папа совершенно других национальностей , чем страна, то всё равно по-стране Рождения? :cool: :34:
я написала ИЛИ.
Раньше можно было в паспорте написать русский. по блату.
если не русский.
теперь рожденный на территории РФ получает Российское гражданство.
(я знаю, что это разные вещи, гражданство и национальность)
Но, по идее, ты смело можешь сказать, что ты русский.

Bashmachnica
09-12-2007, 09:57 PM
100% Uzbek.:rolleyes:

Serge7
09-12-2007, 09:59 PM
100% Uzbek.:rolleyes: Ну явно не полукровка, Башмача! :cool: :34: И родилась в Узбекистане?

Bashmachnica
09-12-2007, 10:00 PM
Ну явно не полукровка, Башмача! :цоол: :34: И родилась в Узбекистане?
Да. И родители тоже родились в Узбекистане. И их Родители тоже.

Кошка Мурка
09-12-2007, 10:08 PM
Есть совершенно объективный способ определить национальность. По родному (первому, на котором заговорил) языку и культуре, в которой вырос. От того, что там в крови, мало что зависит, ну разве что некоторые особенности темперамента могут отличаться от средних показателей "коренного" населения. От культуры, впитанной с малого возраста, языка и книг, на этом языке прочитанных - зависит ВСЁ...

cosmopolit
09-12-2007, 10:09 PM
а это я подарю Ваке (http://www.youtube.com/watch?v=ZnCmE5dkisQ&mode=related&search=)


:ladush: :ladush: :ladush:

Вака по национальности пират? ;)

Serge7
09-12-2007, 10:10 PM
/разрывая тельняшку на хрудях!/

во мне течет кровь красного коммисара, замешанная на украинском сале, ну там еще и мадьярская колбаска присутствует:D Космо, ты определила себя чётко, как Украинка, здесь несколько раз... Для меня, теперь, это твоя национальность, ведь так? Хотя, похоже не чистокровная, но это голос твоего Сердца, ведь так? ;) :cool:

cosmopolit
09-12-2007, 10:14 PM
Есть совершенно объективный способ определить национальность. По родному (первому, на котором заговорил) языку и культуре, в которой вырос. От того, что там в крови, мало что зависит, ну разве что некоторые особенности темперамента могут отличаться от средних показателей "коренного" населения. От культуры, впитанной с малого возраста, языка и книг, на этом языке прочитанных - зависит ВСЁ...


Мура,
у меня был знакомый -

литовец, сын сосланных в Казахстан родителей, где он и родился
родители умерли когда ему было 3 года. Детдом был казахский. В глубинке. Ни по-русски ни по-литовски он не говорил. Русский выучил в армии. Литовский начал учить в 40 лет, когда вернулся на родину родителей после развала союза.
Уважаемый эксперт, идентифицируйте его национальность по языковой принадлежности. ;)

Милька
09-12-2007, 10:14 PM
:ladush: :ladush: :ladush:

Вака по национальности пират? ;)
Викинг.
Он там всем говорит.
Моя мама верит

Милька
09-12-2007, 10:15 PM
Мура,
у меня был знакомый -

литовец, сын сосланных в Казахстан родителей, где он и родился
родители умерли когда ему было 3 года. Детдом был казахский. В глубинке. Ни по-русски ни по-литовски он не говорил. Русский выучил в армии. Литовский начал учить в 40 лет, когда вернулся на родину родителей после развала союза.
Уважаемый эксперт, идентифицируйте его национальность по языковой принадлежности. ;)
Его дом Советский Союз.

cosmopolit
09-12-2007, 10:16 PM
Космо, ты определила себя чётко, как Украинка, здесь несколько раз... Для меня, теперь, это твоя национальность, ведь так? Хотя, похоже не чистокровная, но это голос твоего Сердца, ведь так? ;) :cool:

по отношению к внешней политики России (в части Украины), я, безусловно, махровая бендеровка :D

бубенчиков
09-12-2007, 10:18 PM
А ты Серёга, чего так про национальнось озаботился? Я в Штатах живу давно, но меня никто про национальность никогда не спрашивал. Тут нет вроде такого. Я вот, летом когда хожу под солнцем, и дня три не бреюсь, то ко мне все по испански начинают обращаться, дак вот я решил мексиканцем стать.
Если меня когда спросят про национальность то скажу, что я определённо мексиканец.

Serge7
09-12-2007, 10:19 PM
Его дом Советский Союз.
То есть, национальность - "Советский"? :rolleyes:

Bashmachnica
09-12-2007, 10:21 PM
Мне говорят на Испанском, Арабы говорят на Арабском. Турки какие-то телепаты, спрашивают Турчанка или Узбекиш? Афганци говорят легко сойду за Афганку. Короче, Все говорят что я них похож.
Когда только приехала, волосы были кудрявые, несколько раз дедушки и бабушки в автобусе спрашивали Еврейка-ли я.

Serge7
09-12-2007, 10:22 PM
А ты Серёга, чего так про национальнось озаботился? Я в Штатах живу давно, но меня никто про национальность никогда не спрашивал. Тут нет вроде такого. Я вот, летом когда хожу под солнцем, и дня три не бреюсь, то ко мне все по испански начинают обращаться, дак вот я решил мексиканцем стать.
Если меня когда спросят про национальность то скажу, что я определённо мексиканец. Я просто старше... И я чётко себя определяю, как максимум - к двум национальностям, не более, хотя в паспорте, в графе "национальность" у меня стоит " United States Of America ", я не думаю, что это верно.. нет? ;) :34:

Милька
09-12-2007, 10:25 PM
То есть, национальность - "Советский"? :rolleyes:
Советский Гражданин.
ну если честно, вот тут и или.
Хочет - будет литовцем, хочет - казахом.

FOLEY
09-12-2007, 10:26 PM
Я просто старше... И я чётко себя определяю, как максимум - к двум национальностям, не более, хотя в паспорте, в графе "национальность" у меня стоит " United States Of America ", я не думаю, что это верно.. нет? ;) :34:

что неверно, так это то "русское" значение которое ты придаешь этому вполне четкому слову:

http://www.m-w.com/dictionary/nationality

a legal relationship involving allegiance on the part of an individual and usually protection on the part of the state b : membership in a particular nation (http://www.m-w.com/dictionary/nation)

LanaS
09-12-2007, 10:28 PM
И родители, и бабушки-дедушки--украинцы, поэтому я, без сомнений, украинка, по зову сердца в том числе :bis:

Serge7
09-12-2007, 10:29 PM
что неверно, так это то "русское" значение которое ты придаешь этому вполне четкому слову:

http://www.m-w.com/dictionary/nationality

a legal relationship involving allegiance on the part of an individual and usually protection on the part of the state b : membership in a particular nation (http://www.m-w.com/dictionary/nation) Ну, Фоль, я не был рождён здесь, в Штатах, и родители у меня не Американцы, по-этому, Я не могу быть Американской национальности, согласись, или не согласись? ;) :34:

Милька
09-12-2007, 10:30 PM
Ну, Фоль, я не был рождён здесь, в Штатах, и родители у меня не Американцы, по-этому, Я не могу быть Американской национальности, согласись, или не согласись? ;) :34:
да уж признайся нам, что ты индеец.
тыц тыц тыц

cosmopolit
09-12-2007, 10:32 PM
Советский Гражданин.
ну если честно, вот тут и или.
Хочет - будет литовцем, хочет - казахом.


вот он до сих пор не может себя идентифицировать

спрашиваю - А книги в кайф на каком языке читать?
он мне - совсем спятила, где же в литве я книги-то на казахском найду....;)

cosmopolit
09-12-2007, 10:32 PM
да уж признайся нам, что ты индеец.
тыц тыц тыц


Гойко Митич

Кошка Мурка
09-12-2007, 10:32 PM
Мура,
у меня был знакомый -

литовец, сын сосланных в Казахстан родителей, где он и родился
родители умерли когда ему было 3 года. Детдом был казахский. В глубинке. Ни по-русски ни по-литовски он не говорил. Русский выучил в армии. Литовский начал учить в 40 лет, когда вернулся на родину родителей после развала союза.
Уважаемый эксперт, идентифицируйте его национальность по языковой принадлежности. ;) - вопрос, конечно, интересный. Всё-таки казах, постепенно выросший в космополита... (пардон за каламбур. :lol: )Всё-таки до сих пор, я подозреваю, есть вещи, которые в новой литовской среде навсегда останутся "усвоенными", не родными. А родное - то, в тех степях до сих пор пребывает. Стопудово ему бешбармак нравится больше запечённого гуся... :)

У меня таких сложных знакомых не было, но как-то я видела ТВ программу типа "Жди меня", тогда она ещё так не называлась. Пацан из Литвы тоже, сирота, во время войны был эвакуирован в Узбекистан, ему было пять лет в те поры, записали имя, как услышали - Луна (Леонард на самом деле он был). Его усыновила узбекская семья, вырастила, родной язык он начисто забыл, говорил на узбекском, женился, когда вырос, на узбечке. И вот его показали в этой программе - он с женой приехал в Литву, пытаясь отыскать родственников. Всю жизнь провёл в Узбекистане, по-русски говорил с большим трудом, тюбетейка, южный загар. Конечно, если присмотреться, видно, что европейской крови. Ну и что? Родной культурой всё равно стала среднеазиатская...

Bashmachnica
09-12-2007, 10:36 PM
Национальность хоть и Узбекская и по пасспорту и сама я это осознаю, но вс равно какие-то тёплые чувства по отношению ко всем из Союза. Что странно, Развалился он когда мне было всего 6 лет. Хожу в Русский Магазин, Покупаю Пирожки, читаю Русскую литературу. Интересуюсь событиями в Странах СНГ. Хожу на Русскоязычный Форум. Люблу форумчан.

Serge7
09-12-2007, 10:36 PM
Национальность хоть и Узбекская и по пасспорту и сама я это осознаю, но вс равно какие-то тёплые чувства по отношению ко всем из Союза. Что странно, Развалился он когда мне было всего 6 лет. Хожу в Русский Магазин, Покупаю Пирожки, читаю Русскую литературу. Интересуюсь событиями в Странах СНГ. Хожу на Русскоязычный Форум. Люблу форумчан. :kiss:

FOLEY
09-12-2007, 10:38 PM
Ну, Фоль, я не был рождён здесь, в Штатах, и родители у меня не Американцы, по-этому, Я не могу быть Американской национальности, согласись, или не согласись? ;) :34:

еще раз посмотри на значение слова nationality которое стоит первым в Websters dictionary

никакого отношения к месту рождения и родителям это не имеет.



ведь если бы ты родился в самолете пролетая над тихим океаном ты бы не стал от этого атлантидом, нет?

Serge7
09-12-2007, 10:41 PM
еще раз посмотри на значение слова nationality которое стоит первым в Websters dictionary

никакого отношения к месту рождения и родителям это не имеет.



ведь если бы ты родился в самолете пролетая над тихим океаном ты бы не стал от этого атлантидом, нет? Фоль, Если бы ты родился в Америке, или пролетая, над ней, ты бы чувствовал себя меньше Евреем... или как? Извини... :34: :cool:

Bashmachnica
09-12-2007, 10:41 PM
еще раз посмотри на значение слова натионалиты которое стоит первым в Щебстерс дицтионары

никакого отношения к месту рождения и родителям это не имеет.



ведь если бы ты родился в самолете пролетая над тихим океаном ты бы не стал от этого атлантидом, нет?

хаха, Я Атлантид. Точнее Пасифит :)))

Кошка Мурка
09-12-2007, 10:44 PM
хаха, Я Атлантид. Точнее Пасифит :)))
- ну надо же. В таком случае, Кошка Мурка - в натуре чукча... :D

cosmopolit
09-12-2007, 10:45 PM
беременным гражданкам рекомендую летать самолетами Швейцарских компаний, если родится на борту - швейцарское гражданство, считай что с неба упало;)

FOLEY
09-12-2007, 10:45 PM
Фоль, Если бы ты родился в Америке, или пролетая, над ней, ты бы чувствовал себя меньше Евреем... или как? Извини... :34: :cool:

где бы я не родился, приняв гражданство США, я отверг гражданства других стран и стал по национальност Американцем.

мое вероисповедание, культура или интересы в других народах совершенно никак на это не влияют.

Serge7
09-12-2007, 10:46 PM
где бы я не родился, приняв гражданство США, я отверг гражданства других стран и стал по национальност Американцем.

мое вероисповедание, культура или интересы в других народах совершенно никак на это не влияют. Молодец! У меня так не получается... К сожалению... :cool: :34:

Кошка Мурка
09-12-2007, 10:51 PM
где бы я не родился, приняв гражданство США, я отверг гражданства других стран и стал по национальност Американцем.

мое вероисповедание, культура или интересы в других народах совершенно никак на это не влияют. - это формально, по документам. А в памяти и сердце - кем ты себя чувствуешь? Я не имею в виду "осознанные" понятия, которые появились в юности. А вот бессознательный выбор, такой, над которым не задумываешься, который сам собой откуда-то приходит - круг чтения, любимая музыка, любимые фильмы, любимые блюда.... он какой? Стопроцентно, безнадёжно американский? :D

FOLEY
09-12-2007, 10:52 PM
Молодец! У меня так не получается... К сожалению... :cool: :34:

наверное это частично зависит от причин по которым уезжал, возрасте и сложившейся ситуации уже в этой стране

Serge7
09-12-2007, 10:54 PM
наверное это частично зависит от причин по которым уезжал, возрасте и сложившейся ситуации уже в этой стране
Т.е. , Я не являюсь "балластом" для своей новой Родины... ;) Я ,честно тружусь... И приношу ей благо... Но и Вы мне, оставьте мой кусочек Родины, в моей голове.... ;) :34:

FOLEY
09-12-2007, 10:56 PM
- это формально, по документам. А в памяти и сердце - кем ты себя чувствуешь? Я не имею в виду "осознанные" понятия, которые появились в юности. А вот бессознательный выбор, такой, над которым не задумываешься, который сам собой откуда-то приходит - круг чтения, любимая музыка, любимые фильмы, любимые блюда.... он какой? Стопроцентно, безнадёжно американский? :D

...и подтверждается это каждый раз после посещения других стран

я уже говорил в других темах, Россия для меня представляет такой же интерес как и ряд других интересных стран. единственная разница - я чуть лучше знаком с языком и культурой России, чем скажем Великобритании. Тем не менее, я себя так же чувствую "русским" как и "великобританцем"

FOLEY
09-12-2007, 10:58 PM
Т.е. , Я не являюсь "балластом" для своей новой Родины... ;) Я ,честно тружусь... И приношу ей благо... Но и Вы мне, оставьте мой кусочек Родины, в моей голове.... ;) :34:

а ты сдержал бы ту клятву которую давал при присяге (гражданство?) США?

Милька
09-12-2007, 11:00 PM
:kiss:
Сержик, я плакаль (http://www.allcomedyclub.ru/index.php?newsid=669)

Lakomka
09-12-2007, 11:00 PM
- это формально, по документам. А в памяти и сердце - ? :Д
"все на свити можна выбырати сину, выбраты не можна тильки Батькивщину"Ц

Lakomka
09-12-2007, 11:03 PM
а ты сдержал бы ту клятву которую давал при присяге (гражданство?) США?
побывав в Бостоне появилось чуство что это страна создавалась придателями родины.... ведь они были Британские подданые, подданые королевы... такая она история:cool:

Serge7
09-12-2007, 11:03 PM
а ты сдержал бы ту клятву которую давал при присяге (гражданство?) США? Ты знаешь, в году 2004 меня, взял меня псих, когда на меня свои, родные наехали за Американское гражданство, когда я был в нашем родном Питере, и сказал, если надо будет воевать против Вас, своих, Родимых, то я не знаю, как я постууплю, честно не знаю! Вот и всёёо... ;) :34:

Кошка Мурка
09-12-2007, 11:05 PM
а ты сдержал бы ту клятву которую давал при присяге (гражданство?) США? - вопрос иррелевант, imho... государство, требующее эту клятву приносить, ни капли поклявшимся не верит. Поэтому, случись, не дай бог, война - никто натурализованным верить не будет, опять будет интернирование (как с американскими японцами или с российскими немцами во время [WW 2]...

abc
09-12-2007, 11:05 PM
Люблу форумчан.

Помни - хорошие люди, вне национальностей.

cosmopolit
09-12-2007, 11:08 PM
... а по предпочтению национальной кухни я - японка. ;)
Во как!

FOLEY
09-12-2007, 11:08 PM
Ты знаешь, в году 2004 меня, взял меня псих, когда на меня свои, родные наехали за Американское гражданство, когда я был в нашем родном Питере, и сказал, если надо будет воевать против Вас, своих, Родимых, то я не знаю, как я постууплю, честно не знаю! Вот и всёёо... ;) :34:

у меня таких сомнений нет, и не припоминаю или были...

FOLEY
09-12-2007, 11:09 PM
- вопрос иррелевант, imho... государство, требующее эту клятву приносить, ни капли поклявшимся не верит. Поэтому, случись, не дай бог, война - никто натурализованным верить не будет, опять будет интернирование (как с американскими японцами или с российскими немцами во время [WW 2]...

это где то написано от оффициального государства или это всего-лишь предположение?

Lakomka
09-12-2007, 11:10 PM
это где то написано от оффициального государства или это всего-лишь предположение?
предыдущий опыт:cool:

Malishka
09-12-2007, 11:10 PM
... а по предпочтению национальной кухни я - японка. ;)
Во как!

Ой! Подруха!!! This is for u and me:bis:

http://cache.gizmodo.com/archives/images/sushi_usb.jpg

http://growabrain.typepad.com/growabrain/images/sushi_sashimi.jpg

http://www.justhungry.com/images/sushi-mori1.jpg

Lakomka
09-12-2007, 11:11 PM
а эту тему закроют
не могу не согласиться

Serge7
09-12-2007, 11:13 PM
у меня таких сомнений нет, и не припоминаю или были... Фолик, тебе легче... Но напомню, однако, извини, Родной язык то твой - Русский! ;) :34:

Кошка Мурка
09-12-2007, 11:13 PM
это где то написано от оффициального государства или это всего-лишь предположение? - это, уважаемый Фоли, в открытых документах нигде не записано, но - ЭТО ПРОИСХОДИЛО НА САМОМ ДЕЛЕ И В СССР, И В ШТАТАХ. Это факт - а факт, как говаривал Воланд (из "Мастера и Маргариты" Булгакова, если ты вдруг не читал), самая упрямая в мире вещь... :kiss:

cosmopolit
09-12-2007, 11:13 PM
не могу не согласиться


как только кое-кто сюда придет, так сразу и закроют,
но перед тем мы все переругаемся :D

FOLEY
09-12-2007, 11:13 PM
предыдущий опыт:cool:

если все судить по предыдущему опыту...то мы бы остались в каменном веке, так как часто первая попытка чего-то выходит неправильно. но тем не менее...мы пробуем еще раз, пока не получается как надо.

FOLEY
09-12-2007, 11:15 PM
Фолик, тебе легче... Но напомню, однако, извини, Родной язык то твой - Русский! ;) :34:

тут совершенно не верно....родной (именно мой родной язык, на котором я думаю, мечтаю и выражаю чувства) - английский!

Lakomka
09-12-2007, 11:16 PM
как только кое-кто сюда придет, так сразу и закроют,
но перед тем мы все переругаемся :Д
кстати, там Змея пропадает поцтхи в одиночестве в теме про драчить:grum:

FOLEY
09-12-2007, 11:16 PM
- это, уважаемый Фоли, в открытых документах нигде не записано, но - ЭТО ПРОИСХОДИЛО НА САМОМ ДЕЛЕ И В СССР, И В ШТАТАХ. Это факт - а факт, как говаривал Воланд (из "Мастера и Маргариты" Булгакова, если ты вдруг не читал), самая упрямая в мире вещь... :kiss:

см. мой ответ Лакомке на ту же тему

cosmopolit
09-12-2007, 11:17 PM
кстати, там Змея пропадает поцтхи в одиночестве в теме про драчить:grum:

вот потом и пойдем к Змее дрочить всем колхозом :grum::grum::grum:

Lakomka
09-12-2007, 11:18 PM
если все судить по предыдущему опыту...то мы бы остались в каменном веке, так как часто первая попытка чего-то выходит неправильно. но тем не менее...мы пробуем еще раз, пока не получается как надо.
и что плохого в каменом веке? где написано что прогресс это хорошо?

как надо? первая мировая, вторая... дано что бы хорошо получилась третья? "правилной дорогой идете товарищи"

Serge7
09-12-2007, 11:18 PM
тут совершенно не верно....родной (именно мой родной язык, на котором я думаю, мечтаю и выражаю чувства) - английский! Во сколько ты уехал "оттуда", если не секрет? ;)

Lakomka
09-12-2007, 11:19 PM
вот потом и пойдем к Змее дрочить всем колхозом [:grum::grum::grum:]
а потом сразу в похудание, ты читала что я написала тебе о спине?

cosmopolit
09-12-2007, 11:19 PM
и что плохого в каменом веке? где написано что прогресс это хорошо?

как надо? первая мировая, вторая... дано что бы хорошо получилась третья? "правилной дорогой идете товарищи"


мамонты
рецепт приготовления утерян в веках;)

Кошка Мурка
09-12-2007, 11:20 PM
если все судить по предыдущему опыту...то мы бы остались в каменном веке, так как часто первая попытка чего-то выходит неправильно. но тем не менее...мы пробуем еще раз, пока не получается как надо. - Фоли, ну это примерно как с совершившими сексуальные правонарушения. Они своё отсидели, казалось бы, годами за решёткой оплатили обществу свою вину - ан нет, есть реестры, они на учёте - навечно, до конца жизни. Случается что поблизости от места, где они живут - первым делом полиция к ним наведывается проверить, не вернулись ли к старым делам... Почему? Потому что это гормоны и психика у них сдвинутая не туда, и веры им, хоть они и дееспособны, и своё отсидели, нет никакой.

Родина, родной язык, культура и всё, что с этим связано в жизни каждого из нас - это ведь примерно такой же сдвиг. Ничто этого не изменит. И государственные мужи это понимают прекрасно...

cosmopolit
09-12-2007, 11:21 PM
а потом сразу в похудание, ты читала что я написала тебе о спине?


Дрочение как метод лечения остеохондроза? ;)

Lakomka
09-12-2007, 11:22 PM
Дрочение как метод лечения остеохондроза? ;):fig: :rofl:
в теме про диету я там тебе писала :evillaugh :evillaugh

FOLEY
09-12-2007, 11:24 PM
Во сколько ты уехал "оттуда", если не секрет? ;)

в репе ответ

cosmopolit
09-12-2007, 11:24 PM
:fig: :rofl:
в теме про диету я там тебе писала :evillaugh :evillaugh


понятно ;)
кроме остеохондроза, у меня еще есть склероз ;)

Кошка Мурка
09-12-2007, 11:26 PM
тут совершенно не верно....родной (именно мой родной язык, на котором я думаю, мечтаю и выражаю чувства) - английский! - нет, Фоли, родной твой язык - русский, хоть это тебе, как видно, обидно до ужаса. Жаль... По-английски ты завершал школьное образование и получал профессиональное, поэтому о ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ вопросах и абстрактных вещах тебе, может, и легче выразиться по-английски. Но это мало что меняет в САМОСОЗНАНИИ твоём... :cool:

FOLEY
09-12-2007, 11:27 PM
- Фоли, ну это примерно как с совершившими сексуальные правонарушения. Они своё отсидели, казалось бы, годами за решёткой оплатили обществу свою вину - ан нет, есть реестры, они на учёте - навечно, до конца жизни. Случается что поблизости от места, где они живут - первым делом полиция к ним наведывается проверить, не вернулись ли к старым делам... Почему? Потому что это гормоны и психика у них сдвинутая не туда, и веры им, хоть они и дееспособны, и своё отсидели, нет никакой.

Родина, родной язык, культура и всё, что с этим связано в жизни каждого из нас - это ведь примерно такой же сдвиг. Ничто этого не изменит. И государственные мужи это понимают прекрасно...

невозможно проводить аналогию про больных людей...совершенно не поддерживает ваше предположение

FOLEY
09-12-2007, 11:29 PM
- нет, Фоли, родной твой язык - русский, хоть это тебе, как видно, обидно до ужаса. Жаль... По-английски ты завершал школьное образование и получал профессиональное, поэтому о ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ вопросах и абстрактных вещах тебе, может, и легче выразиться по-английски. Но это мало что меняет в САМОСОЗНАНИИ твоём... :cool:

мне очень нравится когда мне чужие люди начинают говорить на каком языке я думаю и каково мое самосознание...ЛОЛ

какие завтра числа в лотерее, не подскажете?

Кошка Мурка
09-12-2007, 11:33 PM
невозможно проводить аналогию про больных людей...совершенно не поддерживает ваше предположение - да ведь что такое понятие "родина"? Не та же болезнь разве? :) Я оставила в России нищую жизнь, убогое жильё, ежедневную битву за маленький кусочек хлеба... Америка избавила меня от этого ежедневного кошмара. Я туда не вернусь, мне хочется увидеть мир, мне хочется пожить по-человечески... Но сердце моё разорвано...

Ha7_миХолмах
09-12-2007, 11:34 PM
Как Вы определяете свою Национальность? ;) :D
Люди сами не знают кто они такие .... :bird: Кто поручится за свою кровь в каком - нибудь 15 колене

Кошка Мурка
09-12-2007, 11:39 PM
мне очень нравится когда мне чужие люди начинают говорить на каком языке я думаю и каково мое самосознание...ЛОЛ

какие завтра числа в лотерее, не подскажете? - можно на "ты" уже давно... :) Фоли, заметь, я тебе не говорила, на каком языке у тебя мыслительные процессы происходят. Я про эти штуки немножко знаю... интересовалась. Работаю как раз с детьми, которые в твоём примерно возрасте в Штаты прибывают. Разговаривала специально с теми, кто уже хорошо овладел английским - мне это интересно было с профессиональной точки зрения, ведь многих вещей, которые в их мозгу происходят, мне постичь не дано - я английский выучила, когда мне уже сильно далеко за двадцать было...

Serge7
09-13-2007, 12:04 AM
в репе ответ :cool: :34:

Alex5448
09-13-2007, 12:56 AM
- нет, Фоли, родной твой язык - русский, хоть это тебе, как видно, обидно до ужаса. Жаль... По-английски ты завершал школьное образование и получал профессиональное, поэтому о ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ вопросах и абстрактных вещах тебе, может, и легче выразиться по-английски. Но это мало что меняет в САМОСОЗНАНИИ твоём... :cool:
Я уехал из СССР в 7 лет, первый язык русский но иврит мне намного ближе и я на нем на уровне литературного писателя и корректора. Люди моего возраста которые приехали со мной вообще забыли русский язык. Так как же их самосознание определяется? Иногда теории совсем не совпадают с действительностъю...

Serge7
09-13-2007, 12:59 AM
Я уехал из СССР в 7 лет, первый язык русский но иврит мне намного ближе и я на нем на уровне литературного писателя и корректора. Люди моего возраста которые приехали со мной вообще забыли русский язык. Так как же их самосознание определяется? Иногда теории совсем не совпадают с действительностъю... 7 лет ? Что Мальчик, извините, помнил о Родине? :shock:

Alex5448
09-13-2007, 01:03 AM
7 лет ? Что Мальчик, извините, помнил о Родине? :shock:
Родиной СССР не считаю. Моя Родина Израиль (сори за пафос...).

Serge7
09-13-2007, 01:05 AM
Родиной СССР не считаю. Моя Родина Израиль (сори за пафос...). Вы там родились? Или вера?

CCPC
09-13-2007, 01:07 AM
по месту рождения

Надо позвонить брату,обрадовать,что он киргиз.


У меня например, родители, совершенно разных национальностей.. Кто-то, ещё есть такой/я? ;) :D :34:
Есть,солнце.

CCPC
09-13-2007, 01:15 AM
Хожу на Русскоязычный Форум.
Хуш килипсис..

Odinokiy_Ostrov
09-13-2007, 01:23 AM
- нет, Фоли, родной твой язык - русский, хоть это тебе, как видно, обидно до ужаса. Жаль... По-английски ты завершал школьное образование и получал профессиональное, поэтому о ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ вопросах и абстрактных вещах тебе, может, и легче выразиться по-английски. Но это мало что меняет в САМОСОЗНАНИИ твоём... :цоол:
Извините, а если я думаю по-английски, читаю по-английски (по-русски, правда, тоже....ну и что?), с семьёй говорю по-английски (чаще всего), и так далее....это что-то меняет в моём самосознании? Или оно в роддоме определилось раз и навсегда? ;)

Alex5448
09-13-2007, 01:52 AM
Вы там родились? Или вера?
Нет, я там физически не родился но Человеком я стал именно на моей исторической Родине.

Serge7
09-13-2007, 01:57 AM
Нет, я там физически не родился но Человеком я стал именно на моей исторической Родине. Respect! :cool: Скучаете по-ней... по-Родине?

Alex5448
09-13-2007, 02:03 AM
Respect! :cool: Скучаете по-ней... по-Родине?
Даже не говорите...

Serge7
09-13-2007, 02:08 AM
Даже не говорите... Издалека... И я также по-своей... Совесть иногда мучает, в петлю залезть готов... :rolleyes:

Alex5448
09-13-2007, 02:12 AM
Издалека... И я также по-своей... Совесть иногда мучает, в петлю залезть готов... :rolleyes:
У меня, слава богу, совесть отдыхает (иногда) т.к. я работаю на израильскую фирму и все свои долги Родине заплатил (в том числе кровъю)... Но когда получу гринку она начнет терзать, хотя тоже найду способ ее успокоить...

Serge7
09-13-2007, 02:17 AM
У меня, слава богу, совесть отдыхает (иногда) т.к. я работаю на израильскую фирму и все свои долги Родине заплатил (в том числе кровъю)... Но когда получу гринку она начнет терзать, хотя тоже найду способ ее успокоить...
Вам легче... А у меня просто другое... Тяжелее... Если-б моей Родиной, ГБ-шники не правили, которое уже десятелетие, так давно туда-б уже вернулся... во в чём вопрос... :cool: :34:

Дженни
09-13-2007, 05:37 AM
Не закрыли пока...

Bashmachnica
09-13-2007, 05:45 AM
Хуш килипсис..
Рахмат, хушвакт булинг.

КошЫчка
09-13-2007, 08:26 AM
Как Вы определяете свою Национальность? ;) :Д
по обстоятельствам.. выгодным на данный момент естественно.. :evillaugh

Lakomka
09-13-2007, 09:49 AM
Извините, а если я думаю по-английски, читаю по-английски (по-русски, правда, тоже....ну и что?), с семьёй говорю по-английски (чаще всего), и так далее....это что-то меняет в моём самосознании? Или оно в роддоме определилось раз и навсегда? ;)
а родителей ты тоже поменяла при вьезде в СШа?! они то точно советские люди :)

Lakomka
09-13-2007, 09:49 AM
Не закрыли пока...
день тольк началася

Odinokiy_Ostrov
09-13-2007, 11:08 AM
а родителей ты тоже поменяла при вьезде в СШа?! они то точно советские люди :)
Можно определение "советских людей"? Я, честно, не понимаю что ты имеешь в виду.

Милька
09-13-2007, 12:46 PM
Надо позвонить брату,обрадовать,что он киргиз.


.
Позвони.
а родители у него киргизы?
или ты тоже вторую часть поста не прочел?

Lakomka
09-13-2007, 12:50 PM
Можно определение "советских людей"? Я, честно, не понимаю что ты имеешь в виду.
люди выросшие и прожившие свою жизнь в советсом союзе :rtyu:

Odinokiy_Ostrov
09-13-2007, 12:54 PM
люди выросшие и прожившие свою жизнь в советсом союзе :ртю:
Выросшие - да. Прожившие свою жизнь - нет. Мои родители успешно проживают свою жизнь здесь. :)
А то что мои родители родились в другой стране...как-то влияет на моё самосознание, или на то на каком языке я думаю и чаще всего говорю?

crazy-mike
09-13-2007, 12:58 PM
Можно определение "советских людей"? Я, честно, не понимаю что ты имеешь в виду.
"советский" - это в какой-то мере принадлежность к альтернативному направлению развития цивилизации (нет такой явной привязки к деньгам , погоне за карьерой , знания потому что интересно - а не потому что за это заплатят больше)...;)

Милька
09-13-2007, 12:59 PM
Выросшие - да. Прожившие свою жизнь - нет. Мои родители успешно проживают свою жизнь здесь. :)
А то что мои родители родились в другой стране...как-то влияет на моё самосознание, или на то на каком языке я думаю и чаще всего говорю?
а домашняя обстановка

Odinokiy_Ostrov
09-13-2007, 01:00 PM
"советский" - это в какой-то мере принадлежность к альтернативному направлению развития цивилизации (нет такой явной привязки к деньгам , погоне за карьерой , знания потому что интересно - а не потому что за это заплатят больше)...;)
Интересно как. У меня есть друзья которые полностью подходят под эту характеристику. Они из Африки. И даже не подозревают, чот они "советские".

Lakomka
09-13-2007, 01:00 PM
Выросшие - да. Прожившие свою жизнь - нет. Мои родители успешно проживают свою жизнь здесь. :)
А то что мои родители родились в другой стране...как-то влияет на моё самосознание, или на то на каком языке я думаю и чаще всего говорю?
становление личности идет в детстве и юности, я подозреваю они тебя не в детоском соду родили? я надеюсь. больше того, я подозреваю что бOльшую часть жизни они прожили там. насколько я помню твое детскво и чать отрочества тоже прошла там.... даже смешны твои попутки отречься от той страны :)

Odinokiy_Ostrov
09-13-2007, 01:00 PM
а домашняя обстановка
Что домашняя обстановка? Ты имеешь в виду, язык на котором дома говорят или обстановку вообще?

Odinokiy_Ostrov
09-13-2007, 01:03 PM
становление личности идет в детстве и юности, я подозреваю они тебя не в детоском соду родили? я надеюсь. больше того, я подозреваю что бОльшую часть жизни они прожили там. насколько я помню твое детскво и чать отрочества тоже прошла там.... даже смешны твои попутки отречься от той страны :)
Лакомка, я не пытаюсь ни от чего отречься. Меня просто с той страной абсолютно ничего не связывает. Я же уже говорила: я не понимаю зачем плакать от умиления под стенами роддома. Кроме того, что я там родилась, у меня нет с той страной никаких связей. И отрекаться, стало быть, нечего.

crazy-mike
09-13-2007, 01:06 PM
Интересно как. У меня есть друзья которые полностью подходят под эту характеристику. Они из Африки. И даже не подозревают, чот они "советские".
Советский Союз "последовательно боролся за освобождение Африки" - и даже в СССР праздник придумали "День борьбы за освобождение Африки" (или День Народов Африки - сейчас уже не помню). И целое "движение" было - "Свободу Нельсону Манделе". Современная Африка - это в известной степени "геополитическое дитя СССР"...;)
"Автомат Калашникова" - на гербе республики Мозамбик ведь о чем-то говорит!

Lakomka
09-13-2007, 01:06 PM
Лакомка, я не пытаюсь ни от чего отречься. Меня просто с той страной абсолютно ничего не связывает. Я же уже говорила: я не понимаю зачем плакать от умиления под стенами роддома. Кроме того, что я там родилась, у меня нет с той страной никаких связей. И отрекаться, стало быть, нечего.
интерсно на каком языке ты будешь петь колыбельные своим детям? ;)

Odinokiy_Ostrov
09-13-2007, 01:07 PM
интерсно на каком языке ты будешь петь колыбельные своим детям? ;)
На английском. Однозначно.

Krasota
09-13-2007, 01:07 PM
становление личности идет в детстве и юности, я подозреваю они тебя не в детоском соду родили? я надеюсь. больше того, я подозреваю что бОльшую часть жизни они прожили там. насколько я помню твое детскво и чать отрочества тоже прошла там.... даже смешны твои попутки отречься от той страны :)Лакомка, мне кажется что ты просто в более старшем возрасте приехала поетому тебе смешно.

Krasota
09-13-2007, 01:09 PM
я не понимаю зачем плакать от умиления под стенами роддома. :evillaugh

Милька
09-13-2007, 01:09 PM
Что домашняя обстановка? Ты имеешь в виду, язык на котором дома говорят или обстановку вообще?
обстановку вообще.


ну там устои быта итд.
мне всегда казалось, что в русских семьях как то все иначе.


Это вот пример, не относящийся...просто пример.

В американских семьях, часто ребенок, ну уже взрослый...он платит за свое комнату родителям рент.
И не в форме помощи...., а именно определенную сумму, как рент.
так же и наоборот.
Если молодая семья взяла в дом чью то маму или папу...
то этот родитель тоже вносит рент.
я так удивлена...огого.
для меня немного это странно.

Nickola
09-13-2007, 01:09 PM
.....Кроме того, что я там родилась, у меня нет с той страной никаких связей. И отрекаться, стало быть, нечего....

Очень это хреново. А нас таких здесь много.
А вообще то, к примеру, армянку родившуюся в России и уехавшую жить в Америку, осуждать незачем.
А вот русскую девчёнку, и по родителям и по рождению русскую, уехавшую в Америку и обсирающую Россию...
Можно сказать только,- хреново это.

Свинка-бу
09-13-2007, 01:10 PM
я по маме одной, по папе другой...
у русских по отцу....
у евреев по маме.....
и кто я после этого :grum:
но я для себя выбрала, что мне ближе...хотя на этом не зацикливаюсь...
:priv:

Lakomka
09-13-2007, 01:11 PM
На английском. Однозначно.
а не те что тебе мама пела? 8-O

Милька
09-13-2007, 01:11 PM
"Автомат Калашникова" - на гербе республики Мозамбик ведь о чем-то говорит!
Придет в понедельник ИНК и скажет
Ху керс))))))))))))))

Милька
09-13-2007, 01:12 PM
.....Кроме того, что я там родилась, у меня нет с той страной никаких связей. И отрекаться, стало быть, нечего....

Очень это хреново. А нас таких здесь много.
ты, главно сам не отрекайся)))

Krasota
09-13-2007, 01:12 PM
а не те что тебе мама пела? 8-Оты помнишь что тебе мама пела и пела ли она вообще? :shock: Я нет.

Lakomka
09-13-2007, 01:12 PM
Лакомка, мне кажется что ты просто в более старшем возрасте приехала поетому тебе смешно.
и родители ее детьми приехали?

Lakomka
09-13-2007, 01:14 PM
ты помнишь что тебе мама пела и пела ли она вообще?[ :shock: ]Я нет.
когда дите родиться ты сама удивишься что ты помнишь.... ;)

Свинка-бу
09-13-2007, 01:16 PM
когда дите родиться ты сама удивишься что ты помнишь.... ;)
я помню, что мне папа пел. [:roll:]
/раз осеннею порой, вдоль опушки лесной... гы.../ до единого слова помню!

Милька
09-13-2007, 01:17 PM
и родители ее детьми приехали?
Но вопщем я согласна с тем, что язык не показатель национальности.
Я встречала кучу людей, которые говорили мне, что они русские.
По русски ни слова.
Но оказывалось, что они тут родились, но мама и папа приехали из России.
Моя дочь тоже вон говорит по русски только со мной.
Из серии "будем посмотреть"
С другими русскими детьми - по английски.

Мой ребенок родится в США.
Вроде как американец...
Но я думаю...Вака его воспитает, как истинно русского.

Krasota
09-13-2007, 01:19 PM
и родители ее детьми приехали?Ну они ж тоже не сейчас приехали, и менялись все ети годы...

Lakomka
09-13-2007, 01:21 PM
Ну они ж тоже не сейчас приехали, и менялись все ети годы...
а твои родетели стали американцами? 8-O

Krasota
09-13-2007, 01:23 PM
а твои родетели стали американцами? 8-ОВ многих смыслах конечно американизировались. Все-таки не маленькую часть жизни здесь прожили. А твои нет? :shock:

Lakomka
09-13-2007, 01:26 PM
В многих смыслах конечно американизировались. Все-таки не маленькую часть жизни здесь прожили. А твои нет? [:shock:]
изменились? да. стали - американцами?! конечно нет. и сказки и мультики для моих детей на русском. никого [barney] у нас дома нет .... зато есть буратино и чебурашка (бабушка принесла:) )

Fursetka
09-13-2007, 01:31 PM
изменились? да. стали - американцами?! конечно нет. и сказки и мультики для моих детей на русском. никого [barney] у нас дома нет .... зато есть буратино и чебурашка (бабушка принесла:) )
наверное от возраста зависит. мои родители совсем молодыми были когда сюда приехали. маме было 36, папе 39. конечно они американизировались и изменились за прожитые здесь годы.

Krasota
09-13-2007, 01:32 PM
изменились? да. стали - американцами?! конечно нет. и сказки и мультики для моих детей на русском. никого [barney] у нас дома нет .... зато есть буратино и чебурашка (бабушка принесла:) )Ну видишь какие все разные...Я не думаю что буду сказки с мультиками и игрушками русские покупать. Пойду в нормальный магазин и куплю чего там у них есть (я не особо в игрушках разбираюсь). Только если кто-то подарит... А буратино ето пинокио. :)

Lakomka
09-13-2007, 01:32 PM
наверное от возраста зависит. мои родители совсем молодыми были когда сюда приехали. маме было 36, папе 39. конечно они американизировались и изменились за прожитые здесь годы.
а что значит американезировались? я не понимаю :)

Odinokiy_Ostrov
09-13-2007, 01:33 PM
наверное от возраста зависит. мои родители совсем молодыми были когда сюда приехали. маме было 36, папе 39. конечно они американизировались и изменились за прожитые здесь годы.
Да, именно так. Мои родители были даже на несколько лет молзохе, когда приехали. И за годы прожиты здесь, конечно же, изменились.

Lakomka
09-13-2007, 01:34 PM
Ну видишь какие все разные...Я не думаю что буду сказки с мультиками и игрушками русские покупать. Пойду в нормальный магазин и куплю чего там у них есть (я не особо в игрушках разбираюсь). Только если кто-то подарит... А буратино ето пинокио. :)
так это бабуска все.


мне не нравиться читать американские детксие книжки... они какие то не такие... 3 раза в день читаь то что тебе не нравиться :nono:

Odinokiy_Ostrov
09-13-2007, 01:35 PM
.....Кроме того, что я там родилась, у меня нет с той страной никаких связей. И отрекаться, стало быть, нечего....

Очень это хреново. А нас таких здесь много.
А вообще то, к примеру, армянку родившуюся в России и уехавшую жить в Америку, осуждать незачем.
А вот русскую девчёнку, и по родителям и по рождению русскую, уехавшую в Америку и обсирающую Россию...
Можно сказать только,- хреново это.
У меня два вопроса:
1) Кто сказал, что я русская?
2) Где я обсирала Россию? Я сказала, что меня с ней ничего не связывает. Так меня с Италией тоже ничего не связывает. Вы же не скажете, что я Италию этим обосрала, правильно?

Krasota
09-13-2007, 01:36 PM
так это бабуска все.


мне не нравиться читать американские детксие книжки... они какие то не такие... 3 раза в день читаь то что тебе не нравиться :ноно:Я вообще детские книжки и мультики не люблю, так что мне будет все-равно что читать. А ребенку уж лучше быть на одном шагу со сверстниками. ИМХО

Свинка-бу
09-13-2007, 01:36 PM
так это бабуска все.


мне не нравиться читать американские детксие книжки... они какие то не такие... 3 раза в день читаь то что тебе не нравиться :ноно:
ой. а я как то посмотрела старые американские детские книжки.
аж зачиталась
прикольные.
/видимо надо выбирать среди кучи гомна/

Odinokiy_Ostrov
09-13-2007, 01:36 PM
обстановку вообще.


ну там устои быта итд.
мне всегда казалось, что в русских семьях как то все иначе.


Это вот пример, не относящийся...просто пример.

В американских семьях, часто ребенок, ну уже взрослый...он платит за свое комнату родителям рент.
И не в форме помощи...., а именно определенную сумму, как рент.
так же и наоборот.
Если молодая семья взяла в дом чью то маму или папу...
то этот родитель тоже вносит рент.
я так удивлена...огого.
для меня немного это странно.
От семьи зависит. В некоторых семьях отношения ближе, в некоторых - нет. Я такое видела и в русских семьях, и не в русских. А если мы говорим о языке общения...то я с родителями очень часто по-английски говорю. А сестра моя вообще по-русски очень плохо говорит.

Fursetka
09-13-2007, 01:38 PM
а что значит американезировались? я не понимаю :)
ну советскими людьми их врядли назовешь

Lakomka
09-13-2007, 01:38 PM
ой. а я как то посмотрела старые американские детские книжки.
аж зачиталась
прикольные.
/видимо надо выбирать среди кучи гомна/
какие? для маленьких? даже те что с картинками, есть только один бранд что мне нравиться.... в остальных... не понятно кто на картинке

Lakomka
09-13-2007, 01:39 PM
ну советскими людьми их врядли назовешь
но что значит американизироваться? :)

Fursetka
09-13-2007, 01:39 PM
так это бабуска все.


мне не нравиться читать американские детксие книжки... они какие то не такие... 3 раза в день читаь то что тебе не нравиться :ноно:
а придеться. детям в школе много читать задают. и именно американские детские книжки. и вот так сидишь и минут 30 в день читаешь вместе с ними.

Krasota
09-13-2007, 01:40 PM
ой. а я как то посмотрела старые американские детские книжки.
аж зачиталась
прикольные.
/видимо надо выбирать среди кучи гомна/Как ты посмела открывать американские книжки? Разве ты не понимишь что тебе мама читала? :lol:

Fursetka
09-13-2007, 01:41 PM
но что значит американизироваться? :)
наверное, когда считаешь Америку своей страной, то все. американизировался.

Милька
09-13-2007, 01:42 PM
лично я считаю, что знания и использования в жизни два языка.
в том числе читание книг, просмотр фильмов (не важен возраст)
Это как бы уживание двух миров в одном человеке.
человек становится более полным.


Не знаю, но как то опять вспоминаются немцы, французы...итальянцы.
Которые уже многие годы и десятилетия тут живут и поддерживают свои национальные традиции.
дети говорят на родном языке...

дети любят родные фильмы и праздники национальные всякие.

дети гордятся своей национальностью.

Свинка-бу
09-13-2007, 01:42 PM
Как ты посмела открывать американские книжки? Разве ты не понимишь что тебе мама читала? :лол:
ой, я ваше везде свой нос сую...[:lol:]
удивила. тоже мне. [:lol:]

Krasota
09-13-2007, 01:43 PM
но что значит американизироваться? :)
чуствовать себя частью етого общества. чуствовать себя [comfortable] здесь. чуствовать что здесь твой дом...

Lakomka
09-13-2007, 01:43 PM
а придеться. детям в школе много читать задают. и именно американские детские книжки. и вот так сидишь и минут 30 в день читаешь вместе с ними.ну я говорю о маленьких детях которые любят читать одну и туже историы 3 раза в день какждый день


зачем читать вместе с ними? :rolleyes: со мной никто никогда не читал... я вообще стороник самостоятельности

Милька
09-13-2007, 01:43 PM
а придеться. детям в школе много читать задают. и именно американские детские книжки. и вот так сидишь и минут 30 в день читаешь вместе с ними.
какой ужас.
надо научить ребенка читать самостоятельно)))))))))))))))))))

Lakomka
09-13-2007, 01:44 PM
наверное, когда считаешь Америку своей страной, то все. американизировался.
а! тогда у нас очен не американская семья...
:lol:

Милька
09-13-2007, 01:45 PM
ну я говорю о маленьких детях которые любят читать одну и туже историы 3 раза в день какждый день


зачем читать вместе с ними? :rolleyes: со мной никто никогда не читал... я вообще стороник самостоятельности
гаааааааааааааа.
ты знал (с)

Lakomka
09-13-2007, 01:45 PM
какой ужас.
надо научить ребенка читать самостоятельно)))))))))))))))))))
Труль, ты тоже читаешь ребенку?

:cool:

Lakomka
09-13-2007, 01:46 PM
чуствовать себя частью етого общества. чуствовать себя [comfortable] здесь. чуствовать что здесь твой дом...
I'm comfortable

Krasota
09-13-2007, 01:47 PM
I'm comfortableHow can you be confortable if you live in a country that's not "your country"?:confused:

Саломея
09-13-2007, 01:49 PM
а что значит американезировались? я не понимаю :)

Впитали в себя образ жизни, культуру...
Изменился менталитет.

Милька
09-13-2007, 01:49 PM
Труль, ты тоже читаешь ребенку?

:cool:
я?
Я не читаю Гарри Поттера по восемь раз.
нет.
и про ведьм и про драконов тоже нет.

Она толстенную книгу читает за два дня.....


мне и в голову не придет такую толстую книжку в библиотеке взять....

Fursetka
09-13-2007, 01:49 PM
ну я говорю о маленьких детях которые любят читать одну и туже историы 3 раза в день какждый день


зачем читать вместе с ними? :роллеыес: со мной никто никогда не читал... я вообще стороник самостоятельности
зачем? потому что детям иногда нужна помощь. по крайней мере моим.

Fursetka
09-13-2007, 01:50 PM
какой ужас.
надо научить ребенка читать самостоятельно)))))))))))))))))))
ну я же говорю про совсем маленьких, которых именно так и учать читать, читая с ними вместе книжки.
меня удивляет такая реакция, чессслово.

Милька
09-13-2007, 01:53 PM
ну я же говорю про совсем маленьких, которых именно так и учать читать, читая с ними вместе книжки.
меня удивляет такая реакция, чессслово.
а ты не удивляйся.
Свою дочь я учила читать по русски.
школа научила по английски.
в результате она читает только по английски.


ну обманывает естессно.


поймала я ее однажды...за своей спиной...она читала шепотом мой имейл на русском..

Fursetka
09-13-2007, 01:56 PM
а ты не удивляйся.
Свою дочь я учила читать по русски.
школа научила по английски.
в результате она читает только по английски.


ну обманывает естессно.


поймала я ее однажды...за своей спиной...она читала шепотом мой имейл на русском..

ну значит у тебя вундеркинд.
я со своими занимаюсь пока. не думаю, что им одной школы будет достаточно. дома тоже надо помагать на первых порах.
кстате мне в детстве читали кножки, много читали. и спасибо им за ето.

Димуша
09-13-2007, 01:56 PM
А мне всегда было жалко полукровок. Не знаешь, куда притулиться. И те и другие тебя за своего не принимают. Наверно, поэтому, нередко, из них вырастают большие гонители или защитники той или иной крови.

Lakomka
09-13-2007, 01:57 PM
зачем? потому что детям иногда нужна помощь. по крайней мере моим.
ну не знаю... я как в 5 начала читать... так всегда читала и делала уроки самостояетельно

КошЫчка
09-13-2007, 01:58 PM
А мне всегда было жалко полукровок. Не знаешь, куда притулиться. И те и другие тебя за своего не принимают. Наверно, поэтому, нередко, из них вырастают большие гонители или защитники той или иной крови.
или заядлые космополиты ;)

Свинка-бу
09-13-2007, 01:58 PM
ха.
меня везде принимают.
и те и другие.
мне повезло!
/люди нормальные попадались/

Fursetka
09-13-2007, 01:58 PM
ну не знаю... я как в 5 начала читать... так всегда читала и делала уроки самостояетельно
( сплошные гении вокруг. самостоятельно начинают читать в 5 лет.)

Lakomka
09-13-2007, 01:59 PM
я?
Я не читаю Гарри Поттера по восемь раз.
нет.
и про ведьм и про драконов тоже нет.

Она толстенную книгу читает за два дня.....


мне и в голову не придет такую толстую книжку в библиотеке взять....
мои могут потеряться по дороге в библиотеку :evillaugh

Свинка-бу
09-13-2007, 01:59 PM
( сплошные гении вокруг. самостоятельно начинают читать в 5 лет.)
нет.
я в 3 начала.
в 5 я уже была во 2 классе [:roll:]

Lakomka
09-13-2007, 02:00 PM
Впитали в себя образ жизни, культуру...
Изменился менталитет.
ну это обобщения. а как это быгледит в жизни?

Милька
09-13-2007, 02:00 PM
А мне всегда было жалко полукровок. Не знаешь, куда притулиться. И те и другие тебя за своего не принимают. Наверно, поэтому, нередко, из них вырастают большие гонители или защитники той или иной крови.
почему не принимают?

Fursetka
09-13-2007, 02:01 PM
нет.
я в 3 начала.
в 5 я уже была во 2 классе [:roll:]

ок. кто раньше?

Димуша
09-13-2007, 02:03 PM
почему не принимают?Читаем внимательно. "За своего".

Милька
09-13-2007, 02:03 PM
ну значит у тебя вундеркинд.
я со своими занимаюсь пока. не думаю, что им одной школы будет достаточно. дома тоже надо помагать на первых порах.
кстате мне в детстве читали кножки, много читали. и спасибо им за ето.
Может твоему ребенку пока не интересно читать...
Моей интересно.
А так, фик кто ее бы заставил.
Она буквы в два года выучила....случайно.
на холодильнике висели цветные...магнитики.
А многим деткам сначала не интересно...родители расстраиваются и все такое.
а потом...ребенок взахлеб принимается читать....аж с фонариком ночью под одеялом.

cosmopolit
09-13-2007, 02:03 PM
или заядлые космополиты ;)


Аааа??? :D

Милька
09-13-2007, 02:05 PM
мои могут потеряться по дороге в библиотеку :evillaugh
хы-
Нет у этой пока библиотека любимое место.
а в книжный магазин, как на праздник.


вообще это очень удобно.
Хочешь побаловать ребенка - купи ей новую книгу.

cosmopolit
09-13-2007, 02:05 PM
почему не принимают?


своих тоже не всегда принимают из-за врожденной вредности характера

Lakomka
09-13-2007, 02:06 PM
хы-
Нет у этой пока библиотека любимое место.
а в книжный магазин, как на праздник.


вообще это очень удобно.
Хочешь побаловать ребенка - купи ей новую книгу.
у моих сейчас [puzzle] (они нескоько младше ) :grum:

NickTo
09-13-2007, 02:06 PM
ок. кто раньше?
Я вот только родился, так сразу акушеру в глаза глянул и все в них прочитал как по книге. А он почему-то в обморок хлопнулся и меня уронил. С тех пор я долго не решался взять в руки книгу.

Порyчик
09-13-2007, 02:06 PM
нечего определять, все русские.

Свинка-бу
09-13-2007, 02:07 PM
если совсем уж посмотреть
то.
в россии не примут - еврей.
в израиле не примут - русский.
в америке. ха. с акцентом говорите. но так и быть. примут.
вот и весь расклад.
:roll:

Милька
09-13-2007, 02:08 PM
Читаем внимательно. "За своего".
читала.
Вот конкретно моя дочь считает себя еврейкой.
она по определению русская...наверно.
ну, по вашим законам.
Я русская - папа еврей.
и что?
Вся еврейская община принимает.
реформистская ай мин.
Ходит она с папой в синагогу.
Справляет еврейские праздники.
учит иврит летом в лагере...
В Бостоне пейсатый приятель мой все время с ней беседы вел....рассказывал то се...
хы.
Мы ж в современном мире живем.
тыц тыц тыц

Саломея
09-13-2007, 02:09 PM
ну это обобщения. а как это быгледит в жизни?

Почему обобщения?
Разные люди, разные ситуации, различные жизненные пути.....
Кто-то попадает в сугубо американскую среду.
Кто-то остаётся в русской.
Кто-то пытается совмещать.
Разумеется всё зависит от желаний и возможностей.

Мне трудно представить себя живущей сейчас в России, т.е. даже не возможно.
Я не могу сказать, что я американка, но американизировалась.....
Т.е. какие-то проявления американской жизни мне ближе и понятнее, чем российские.

Odinokiy_Ostrov
09-13-2007, 02:09 PM
нечего определять, все русские.
Надо не забыть рассказать об этом членам племени Тумба-Юмба. Вот они удивятся...

Милька
09-13-2007, 02:09 PM
Я вот только родился, так сразу акушеру в глаза глянул и все в них прочитал как по книге. А он почему-то в обморок хлопнулся и меня уронил. С тех пор я долго не решался взять в руки книгу.
:grum:

Fursetka
09-13-2007, 02:09 PM
Может твоему ребенку пока не интересно читать...
Моей интересно.
А так, фик кто ее бы заставил.
Она буквы в два года выучила....случайно.
на холодильнике висели цветные...магнитики.
А многим деткам сначала не интересно...родители расстраиваются и все такое.
а потом...ребенок взахлеб принимается читать....аж с фонариком ночью под одеялом.

я не расстраиваюсь вапще. они читают по возможностям, но им надо помогать. вот и все. большинство ( да наверное все) мои знакомые помогают маленьким детям с уроками и с чтением в том числе.

Порyчик
09-13-2007, 02:10 PM
Надо не забыть рассказать об этом членам племени Тумба-Юмба. Вот они удивятся...

?????

Lakomka
09-13-2007, 02:12 PM
Почему обобщения?
Разные люди, разные ситуации, различные жизненные пути.....
Кто-то попадает в сугубо американскую среду.
Кто-то остаётся в русской.
Кто-то пытается совмещать.
Разумеется всё зависит от желаний и возможностей.

Мне трудно представить себя живущей сейчас в России, т.е. даже не возможно.
Я не могу сказать, что я американка, но американизировалась.....
Т.е. какие-то проявления американской жизни мне ближе и понятнее, чем российские.
я понимаю..

но как это выгледит в действии? как мы изменились? я вот была летом у своих родствеников в России, ну и жизнь... не заметила что бы мы сильно от них отличались... и да побывав там, поняла что и я не изменилась... живем лично мы очень похоже, разве что тратим больше денег на себя, и больше заморочек со всекими сщетами :rtyu:

Lakomka
09-13-2007, 02:14 PM
я не расстраиваюсь вапще. они читают по возможностям, но им надо помогать. вот и все. большинство ( да наверное все) мои знакомые помогают маленьким детям с уроками и с чтением в том числе.
да ладно все разные... я читала, но не знаю если мои дети будут чтитать в 5 лет... :) :34:

Димуша
09-13-2007, 02:14 PM
читала.
Вот конкретно моя дочь считает себя еврейкой.
она по определению русская...наверно.
ну, по вашим законам.
Я русская - папа еврей.
и что?
Вся еврейская община принимает.
реформистская ай мин.
Ходит она с папой в синагогу.
Справляет еврейские праздники.
учит иврит летом в лагере...
В Бостоне пейсатый приятель мой все время с ней беседы вел....рассказывал то се...
хы.
Мы ж в современном мире живем.
тыц тыц тыцА ты не думаешь, что ей было бы легче, если бы она была одной крови?

cosmopolit
09-13-2007, 02:15 PM
я понимаю..

но как это выгледит в действии? как мы изменились? я вот была летом у своих родствеников в России, ну и жизнь... не заметила что бы мы сильно от них отличались... и да побывав там, поняла что и я не изменилась... живем лично мы очень похоже, разве что тратим больше денег на себя, и больше заморочек со всекими сщетами :rtyu:

да ну, Лакомка!

злые там все какие-то...

Милька
09-13-2007, 02:16 PM
моим 5 и 7, а твоей скока?
я не расстраиваюсь вапще. они читают по возможностям, но им надо помогать. вот и все. большинство ( да наверное все) мои знакомые помогают маленьким детям с уроками и с чтением в том числе.
моей сейчас 10.
как ты понимаешь, читать она начала не в 9.
а.
со школы и начала.


кстати, мне кажется, что и от учителя в школе многое зависит.
Вот в Бостоне она начала изучать китайский.
какие то иероглифы рисовала... по китайски стихи читала...

А их учительница китайского очень заинтересовала...
она им так интересно все рассказывала... так увлекательно...

у меня ребенка какое то время рис только палочками ела даже... с ума сойти.

И после школы к ним выходила на площадку... и какие то иерогливы счастья маркером им писала...типо тату.. на руке.

вопщем заинтересовала детей.

Odinokiy_Ostrov
09-13-2007, 02:16 PM
я понимаю..

но как это выгледит в действии? как мы изменились? я вот была летом у своих родствеников в России, ну и жизнь... не заметила что бы мы сильно от них отличались... и да побывав там, поняла что и я не изменилась... живем лично мы очень похоже, разве что тратим больше денег на себя, и больше заморочек со всекими сщетами :ртю:
Лакомка, люди - они везде люди. Хоть в России, хоть в Америке, хоть в Африке. Но вот ты говорила о песнях, языке, и самосознании. Мои родители не читают русских газет. У них нет русского телевиденья. Они читают книги как на русском, так и на английском. Общаются и дружат не только с русскоязычными. Свободно говорят по-английски, и со своими детьми в том числе. Так что ты там мне говорила о том, что мои родители - совестские люди и моё самосознание должно идти от них? ;)

cosmopolit
09-13-2007, 02:16 PM
А ты не думаешь, что ей было бы легче, если бы она была одной крови?

в свете всемирной глобализации, скоро все будем одной крови - китайской

Милька
09-13-2007, 02:19 PM
А ты не думаешь, что ей было бы легче, если бы она была одной крови?
легче в чем?
если бы я ее тащила в храм, а он в синагогу. то да.
а если родители не давят на ребенка... то она как все.
да если бы она в буддизм ударилась, мы бы с мужем просто прикололись бы.


ты сам ребенка воспитываешь и помогаешь ему определиться кто он есть.
ты о ребенке думаешь, а не о своих амбициях.

Lakomka
09-13-2007, 02:19 PM
да ну, Лакомка!

злые там все какие-то...
я больше имела ввиду семья от семьи :34: уклад жизни

Акватрель
09-13-2007, 02:20 PM
"Мы с тобой одной крови, ты и я"

Lakomka
09-13-2007, 02:22 PM
Лакомка, люди - они везде люди. Хоть в России, хоть в Америке, хоть в Африке. Но вот ты говорила о песнях, языке, и самосознании. Мои родители не читают русских газет. У них нет русского телевиденья. Они читают книги как на русском, так и на английском. Общаются и дружат не только с русскоязычными. Свободно говорят по-английски, и со своими детьми в том числе. Так что ты там мне говорила о том, что мои родители - совестские люди и моё самосознание должно идти от них? ;)
ну и что! в моей семье всегда английский учился.. и там читались книжки по английски. что такого? почему то советксие звхичит как ругательство... конечно советские, но адаптировались они здесь. ну так это понятно, с адаптацией. сущность не меняеться

cosmopolit
09-13-2007, 02:23 PM
я больше имела ввиду семья от семьи :34: уклад жизни

но на улицу тоже там иногда выходить приходится
а тым злые ругаются...

Акватрель
09-13-2007, 02:25 PM
Я себя ощущщаю русской с немецкими, цыганскими и мордовскими корнями..вот такой компот.. и ниче, везде меня принимают.. Попробовали бы не! хех
:shura:

Димуша
09-13-2007, 02:26 PM
легче в чем?
если бы я ее тащила в храм, а он в синагогу. то да.
а если родители не давят на ребенка... то она как все.
да если бы она в буддизм ударилась, мы бы с мужем просто прикололись бы.


ты сам ребенка воспитываешь и помогаешь ему определиться кто он есть.
ты о ребенке думаешь, а не о своих амбициях.Не знаю, как у тебя, но у меня есть чувство вины перед ребенком, что ему приходится выбирать его самоидентификацию. И во второй раз я бы не хотел проходить через это, как в прочем и многие другие.

Odinokiy_Ostrov
09-13-2007, 02:29 PM
ну и что! в моей семье всегда английский учился.. и там читались книжки по английски. что такого? почему то советксие звхичит как ругательство... конечно советские, но адаптировались они здесь. ну так это понятно, с адаптацией. сущность не меняеться
Так я тебя спрашиваю, "ну и что?" Это же ты мне сказала, что не может у меня не быть русского самосознания потому что мои родители люди советские. Я всё ещё пытаюсь понять что это означает.

Kadet
09-13-2007, 02:31 PM
Не знаю, как у тебя, но у меня есть чувство вины перед ребенком, что ему приходится выбирать его самоидентификацию. И во второй раз я бы не хотел проходить через это, как в прочем и многие другие.
Это как?

cosmopolit
09-13-2007, 02:34 PM
Так я тебя спрашиваю, "ну и что?" Это же ты мне сказала, что не может у меня не быть русского самосознания потому что мои родители люди советские. Я всё ещё пытаюсь понять что это означает.


Остров, мне кажется, что у тебя нет этого самого русского самознания, у меня оно, кстати тоже улетучивается очень быстро, потому что, во-первых, ты приехала сюда ребенком, во-вторых, твои родители, мудрые люди, постарались ускорить тою и их собственную адаптацию не только через язык, но и внутренне приняли другие стандарты, ориентированные на здешний менталитет

Милька
09-13-2007, 02:39 PM
Не знаю, как у тебя, но у меня есть чувство вины перед ребенком, что ему приходится выбирать его самоидентификацию. И во второй раз я бы не хотел проходить через это, как в прочем и многие другие.
а у твоего ребенка с этим проблемы?

cosmopolit
09-13-2007, 02:54 PM
а у твоего ребенка с этим проблемы?


он, кажется, про будущего ребенка говорит ;)

Саломея
09-13-2007, 03:38 PM
Не знаю, как у тебя, но у меня есть чувство вины перед ребенком, что ему приходится выбирать его самоидентификацию. И во второй раз я бы не хотел проходить через это, как в прочем и многие другие.

Ему приходится выбирать?
Почему? Зачем?

Свинка-бу
09-13-2007, 03:39 PM
А ты не думаешь, что ей было бы легче, если бы она была одной крови?
голубого цвета [:grum:]

Милька
09-13-2007, 03:45 PM
ну а если ребенок родится в русско еврейской семье (ай мин в еврейской семье, приехавшей из России, русскоязычной вот.). и захочет себя считать русским , а не евреем.


Я вот видела браки итальянцев и русских. и как то все счастливы.
мне кажется проблема надуманна.


там можно поспорить и рассмотреть мулатов... и как они, дети разных рас, как они индефицируют себя.
а так....

Милька
09-13-2007, 03:45 PM
Ему приходится выбирать?
Почему? Зачем?
потому, что родители тянут одеяло в разные стороны.

Свинка-бу
09-13-2007, 03:46 PM
русский - это не религия. это язык. [:lol:]

cosmopolit
09-13-2007, 03:48 PM
потому, что родители тянут одеяло в разные стороны.


тогда надо сразу двойню рожать и поделить дитев по вероисповеданию;)

Свинка-бу
09-13-2007, 03:50 PM
нормальные люди вообше выбирают религию сами.
о как.

Милька
09-13-2007, 03:52 PM
русский - это не религия. это язык. [:lol:]
в идеале христианство.

католики староверы православные.

Милька
09-13-2007, 03:53 PM
нормальные люди вообше выбирают религию сами.
о как.
и дают детям это сделать.
но это другая история

Милька
09-13-2007, 03:53 PM
тогда надо сразу двойню рожать и поделить дитев по вероисповеданию;)
надо.
но как?

или просто быть лояльным человеком

Свинка-бу
09-13-2007, 03:54 PM
не фиг ребенка напрягать религией.
я так шитаю.
вот меня из стороны в сторону тянули.
и што?
зато столько праздникофФ фкусных.
и ём кипур, и пасха и курбан байрам... [:lol:]

Odinokiy_Ostrov
09-13-2007, 03:56 PM
не фиг ребенка напрягать религией.
я так шитаю.
вот меня из стороны в сторону тянули.
и што?
зато столько праздникофФ фкусных.
и ём кипур, и пасха и курбан байрам... [:lol:]
Йом кипур - вкусный праздник? Тебя плохо тянули в одну из сторон. :)

Акватрель
09-13-2007, 03:58 PM
Йом кипур - вкусный праздник? Тебя плохо тянули в одну из сторон. :)
по-моему - голодают в него, да? даже зубы не чистят..

cosmopolit
09-13-2007, 03:59 PM
надо.
но как?

или просто быть лояльным человеком


Миль, я шучу

меня вообще сильно религиозные люди настораживают - фанатики, навязывают свои представления о жизни, и детям в тех семьях не позавидуешь, православие тоже может быть очень воинственным, в быту. Когда девочка 17 лет, говорит отцу, что она хочет на вечеренку пойти с одноклассниками, папа назидательно - богом это не поощряется, один разврат там, ну не глупость ли?
И телик дома для того только для того, чтобы смотреть христианские каналы. Мальчик 8 лет мультяшки хочет посмотреть, а вместо этого ему какого - то батюшку с бородой показывают...

Свинка-бу
09-13-2007, 04:00 PM
Йом кипур - вкусный праздник? Тебя плохо тянули в одну из сторон. :)
ой. ну так и знала, что кто-то сьязвит.
просто он ближайший.

Акватрель
09-13-2007, 04:00 PM
Мальчик 8 лет мультяшки хочет посмотреть, а вместо этого ему какого - то батюшку с бородой показывают...
а мальчик такой - ДЕД МОРОЗ! ДЕД МОРОЗ!!!НАМ ПОДАРОЧКИ ПРИНЕС!!:bis:

Милька
09-13-2007, 04:00 PM
Йом кипур - вкусный праздник? Тебя плохо тянули в одну из сторон. :)
Остров. При уличении в шпионаже, преступника высылают из страны? (сорри что офф)

Милька
09-13-2007, 04:01 PM
Миль, я шучу

.
да я знаю, что ты шутишь. я флегматично рассуждаю.

Odinokiy_Ostrov
09-13-2007, 04:01 PM
Остров. При уличении в шпионаже, преступника высылают из страны? (сорри что офф)
Смотря какой страны он гражданин.

Милька
09-13-2007, 04:02 PM
Смотря какой страны он гражданин.
а если гражданин США.
Но натурализованый.

cosmopolit
09-13-2007, 04:02 PM
а мальчик такой - ДЕД МОРОЗ! ДЕД МОРОЗ!!!НАМ ПОДАРОЧКИ ПРИНЕС!!:bis:

здрастье! ;)

дед Мороз пьяный, веселый и лезет к маме под юбку, а тут....;)

Lakomka
09-13-2007, 04:03 PM
тогда надо сразу двойню рожать и поделить дитев по вероисповеданию;):fig:
попробуй их подели! куда один туда и другой... что один то и другой ;) :evillaugh

Odinokiy_Ostrov
09-13-2007, 04:05 PM
а если гражданин США.
Но натурализованый.
Раньше гражданства не лишали вообще. Сейчас вышел новый закон, позволяющий это делать. Не только в случае шпионажа, а ещё всякие очень серьёзные нарушения человеческих прав. Но это настолько редко случается... То есть, я слышала только о двух случаях, когда натурализованого гражданина лишили гражданства. И ни один из этих случаев не был за шпионаж. Но теоритически это возможно.

Милька
09-13-2007, 04:07 PM
Раньше гражданства не лишали вообще. Сейчас вышел новый закон, позволяющий это делать. Не только в случае шпионажа, а ещё всякие очень серьёзные нарушения человеческих прав. Но это настолько редко случается... То есть, я слышала только о двух случаях, когда натурализованого гражданина лишили гражданства. И ни один из этих случаев не был за шпионаж. Но теоритически это возможно.
а если завербовали не натурализованного.
просто гражданина США?

Odinokiy_Ostrov
09-13-2007, 04:10 PM
а если завербовали не натурализованного.
просто гражданина США?
Если по рождению гражданин? Гражданства не лишат. Но, учитывая всё остальное, что ему грозит, он бы, наверное, хотел, чтобы его лишили гражданства и отпустили на все четыре стороны. :)