PDA

View Full Version : Вопрос к Полу-Кровкам... и т. д. ...



Pages : 1 [2] 3

Lakomka
09-13-2007, 04:12 PM
Если по рождению гражданин? Гражданства не лишат. Но, учитывая всё остальное, что ему грозит, он бы, наверное, хотел, чтобы его лишили гражданства и отпустили на все четыре стороны. :)
а чем закончился послдений громкий случай ?

Odinokiy_Ostrov
09-13-2007, 04:15 PM
а чем закончился послдений громкий случай ?
Ты о каком-то конкретном случае говоришь?

Милька
09-13-2007, 04:15 PM
Если по рождению гражданин? Гражданства не лишат. Но, учитывая всё остальное, что ему грозит, он бы, наверное, хотел, чтобы его лишили гражданства и отпустили на все четыре стороны. :)
спасибо.

Krasota
09-13-2007, 04:33 PM
Раньше гражданства не лишали вообще. Сейчас вышел новый закон, позволяющий это делать. Не только в случае шпионажа, а ещё всякие очень серьёзные нарушения человеческих прав. Но это настолько редко случается... То есть, я слышала только о двух случаях, когда натурализованого гражданина лишили гражданства. И ни один из этих случаев не был за шпионаж. Но теоритически это возможно.А что за случаи такие? Первый раз слышу чтобы гражданина (любого) лишали гражданства...

cosmopolit
09-13-2007, 04:34 PM
А что за случаи такие? Первый раз слышу чтобы гражданина (любого) лишали гражданства...


а советских диссидентов?

Свинка-бу
09-13-2007, 04:34 PM
А что за случаи такие? Первый раз слышу чтобы гражданина (любого) лишали гражданства...
если путь к гражданству лежал нелегальный и это открылось и доказалось(тот же фиктивный брак например)

Krasota
09-13-2007, 04:36 PM
а советских диссидентов?Советских диссидентов лишали американского гражданства?

Krasota
09-13-2007, 04:37 PM
если путь к гражданству лежал нелегальный и это открылось и доказалось(тот же фиктивный брак например)Не подумала. :( Ты права. Я правда таких случаев не знаю, но теоритически да.

cosmopolit
09-13-2007, 04:39 PM
Советских диссидентов лишали американского гражданства?


я думала вы вааще об лишении гражданства, а тут конкретно об американском

Odinokiy_Ostrov
09-13-2007, 04:39 PM
А что за случаи такие? Первый раз слышу чтобы гражданина (любого) лишали гражданства...
http://www.iht.com/articles/ap/2006/12/10/america/NA_FEA_GEN_US_Haitian_Citizenship.php


http://www.highbeam.com/doc/1P2-1582303.html

Odinokiy_Ostrov
09-13-2007, 04:40 PM
А что за случаи такие? Первый раз слышу чтобы гражданина (любого) лишали гражданства...
Ты знаешь, вот ты спросила, я пошла линки искать на те случаи, о которых я знаю, и ещё нашла. В общем, как минимум несколько десятков случаев есть. В основном, бывшие нацисты.

Милька
09-13-2007, 04:52 PM
Ты знаешь, вот ты спросила, я пошла линки искать на те случаи, о которых я знаю, и ещё нашла. В общем, как минимум несколько десятков случаев есть. В основном, бывшие нацисты.
там Умница писала, что мол мы ниче не знаем, и за шпионаж вышлют на родину. вот откуда я к тебе с этим вопросом прикатила.
потому, как в России сажают на много лет.
может по международному праву, там страна может запросить его и пообещать свершить суд по их законам... но как то не верится. кто там что вершить будет, если на благо страны шпионили...

Odinokiy_Ostrov
09-13-2007, 04:53 PM
там Умница писала, что мол мы ниче не знаем, и за шпионаж вышлют на родину. вот откуда я к тебе с этим вопросом прикатила.
потому, как в России сажают на много лет.
может по международному праву, там страна может запросить его и пообещать свершить суд по их законам... но как то не верится. кто там что вершить будет, если на благо страны шпионили...
Ну да. И, опять же, это не относится к гражданам по рождению. Их никто не лишит гражданства. Так что Умница как всегда....ну, Умница, в общем. ;)

Malishka
09-13-2007, 05:02 PM
От семьи зависит. В некоторых семьях отношения ближе, в некоторых - нет. Я такое видела и в русских семьях, и не в русских. А если мы говорим о языке общения...то я с родителями очень часто по-английски говорю. А сестра моя вообще по-русски очень плохо говорит.

Мой брат смешно говорит по русски. Он переначивает английские слова на русский манер когда разговаривает, а вообще, говорит по английски даже с бабушкой.

Malishka
09-13-2007, 05:03 PM
а! тогда у нас очен не американская семья...
:лол:
Ты считаеш что Америка НЕ твоя страна???

Odinokiy_Ostrov
09-13-2007, 05:03 PM
Мой брат смешно говорит по русски. Он переначивает английские слова на русский манер когда разговаривает, а вообще, говорит по английски даже с бабушкой.
Да, да. Моя сестра так же.

Lakomka
09-13-2007, 05:04 PM
Ты считаеш что Америка НЕ твоя страна???
у меня нет страны. мне пофиг где жить. :rtyu:

Lakomka
09-13-2007, 05:05 PM
Мой брат смешно говорит по русски. Он переначивает английские слова на русский манер когда разговаривает, а вообще, говорит по английски даже с бабушкой.
у меня много знакомых разных национальностей которые родились здесь, они гордяься что прекрасно знают родной язык своих предков...

Malishka
09-13-2007, 05:10 PM
у меня нет страны. мне пофиг где жить. :ртю:
Но присягу ты принимала то тут? Живёш тут? НО считаеш себя "советской?"

Вообще то во многом ты американизировалась (даже судя по тому что ты рассказываеш), так что не знаю зачем [deny] это?

ПС Кстати вспомнилось, я тоже не знаю какие колыбельные мне пели в детстве; говорят на идиш. Детям я своим петь не буду; они будут плакать от этого ещё больше :evillaugh

Lakomka
09-13-2007, 05:25 PM
Но присягу ты принимала то тут? Живёш тут? НО считаеш себя "советской?"

Вообще то во многом ты американизировалась (даже судя по тому что ты рассказываеш), так что не знаю зачем [deny] это?

ПС Кстати вспомнилось, я тоже не знаю какие колыбельные мне пели в детстве; говорят на идиш. Детям я своим петь не буду; они будут плакать от этого ещё больше [:evillaugh]
а где я писала что не американизировалась? но и то что я там выросла никуда не уходит...

я сщитаю себя жителм мира :angel:

Serge7
09-13-2007, 06:06 PM
- вопрос иррелевант, imho... государство, требующее эту клятву приносить, ни капли поклявшимся не верит. Поэтому, случись, не дай бог, война - никто натурализованным верить не будет, опять будет интернирование (как с американскими японцами или с российскими немцами во время [WW 2]... Ты знаешь, Мур, вопрос Фоли, Американцы мои, спрашивали уже тысячу раз меня, уважение их ко мне после моих однозначных ответов на эти вопросы, только прибавляется... ;) :cool: Я могу себе представить, как бы они развернулись ж..й ко мне, если-б (в страшном бреду) я бы допустим сказал: "Да, ага, вот завтра-же схвачу, М-16, и сразу же побегу воевать против своих Братов и Сестёр по-национальности..." :grum: )) :lol: :34:

Odinokiy_Ostrov
09-13-2007, 06:08 PM
Я могу себе представить, как бы они развернулись ж..й ко мне, если-б (в страшном бреду) я бы допустим сказал: "Да, ага, вот завтра-же схвачу, М-16, и сразу же побегу воевать против своих Братов и Сестёр по-национальности..." :грум: )) :лол: :34:
Серж, я запуталась. Можно уточнить, твои Братья и Сёстры по национальтости - кто? Русские или Американцы? ;)

Lakomka
09-13-2007, 06:10 PM
Ты знаешь, Мур, вопрос Фоли, Американцы мои, :34:
вот интерно, если мы обьявин войну Израилю... кто что скажет

Serge7
09-13-2007, 06:12 PM
Серж, я запуталась. Можно уточнить, твои Братья и Сёстры по национальтости - кто? Русские или Американцы? ;) И те и другие.. ;) Во, в какую сложность, мы, иммигранты, попадаем... )) :lol: :34:

Акватрель
09-13-2007, 06:15 PM
Я читала статью про парня иракского происхождения, натурализованного гражданина, который пошел в армию и его отправили в Ирак, сражаться с Аль-Кайдой.. наоборот решили, что от него больше помощии будет, знает язык, выглядит как местный и т.д.

Serge7
09-13-2007, 06:19 PM
вот интерно, если мы обьявин войну Израилю... кто что скажет Америка никогда не кинет Израиль... ;) И это радует! :cool: Поэтому, большой войны на Востоке не будет... Разве, что какой нибудь Буш , с "плохой географией", опять не на ту страну оттуда нападёт.... )) :lol:

Lakomka
09-13-2007, 06:26 PM
Америка никогда не кинет Израиль... ;) И это радует! :цоол: Поэтому, большой войны на Востоке не будет... Разве, что какой нибудь Буш , с "плохой географией", опять не на ту страну оттуда нападёт.... )) :лол:
я это... гипотетически :)

Serge7
09-13-2007, 06:37 PM
я это... гипотетически :) Зай, ты знаешь, как обидно.. Каждый день, говорю со своими Американцами, и они вздыхают, так это озабоченно - "Наша главная цель, наш главный враг - Саудиты и Пакистан!" :evillaugh , а на самом то деле, воюем с Ираком... :rolleyes:

Lakomka
09-13-2007, 06:45 PM
Зай, ты знаешь, как обидно.. Каждый день, говорю со своими Американцами, и они вздыхают, так это озабоченно - "Наша главная цель, наш главный враг - Саудиты и Пакистан!" :евиллаугх , а на самом то деле, воюем с Ираком... [:rolleyes:]
наш великий призедент... тьфу ты гадость какая... я сщитаю что он военный приступик.. столько иракцев погибло, развалил страну..

Serge7
09-13-2007, 06:51 PM
наш великий призедент... тьфу ты гадость какая... я сщитаю что он военный приступик.. столько иракцев погибло, развалил страну.. Абсолютнооо... ! :cool: И Как выкарабкиваться из этого кошмара и позора, теперь? Он же уйдёт через год из оффиса... Ему пофиг!~ :evillaugh

CCPC
09-13-2007, 06:52 PM
Он же уйдёт через год из оффиса... Ему пофиг!~ :evillaugh
Плюс,50 лет секретности на все его дела.Так и не узнаем ни об Ираке,ни о небоскрёбах.В этой жизни.

Lakomka
09-13-2007, 06:57 PM
Абсолютнооо... ! :цоол: И Как выкарабкиваться из этого кошмара и позора, теперь? Он же уйдёт через год из оффиса... Ему пофиг!ъ :евиллаугх
из вьетнама выбрались

Serge7
09-13-2007, 07:00 PM
из вьетнама выбрались Слава Богу! :34: Но, наш гений Буш сказал, что зря! Надо было сидеть до последнего погибшего Американского Солдата там!!!! :evillaugh

omele
09-13-2007, 07:03 PM
по совокупности

Lakomka
09-13-2007, 07:03 PM
Слава Богу! :34: Но, наш гений Буш сказал, что зря! Надо было сидеть до последнего погибшего Американского Солдата там!!!! :evillaugh
:rolleyes: i missed that

Димуша
09-13-2007, 07:11 PM
из вьетнама выбралисьОчень зря. Могли бы теперь ездить на вьентамских автомобилях.

Slippery When Wet
09-13-2007, 07:14 PM
SWW, а у тебя есть "гремучие" примеси в крови? :lol: :34:
Я вспомнил.
В паспорте у меня было написано "украинец".
А так я русский...;-)

Serge7
09-13-2007, 07:16 PM
:rolleyes: i missed that Ты немного потеряла, Сонце... ;) Меня, в тот момент, ващее парализовало перед телевизором! Классика "жанра"! :evillaugh :34:

Serge7
09-13-2007, 07:19 PM
Я вспомнил.
В паспорте у меня было написано "украинец".
А так я русский...;-) У меня записано там было - "Белорус"... Слипп! Русские "отдыхали"... глядя на эту надпись! :grum: ))) :grum: :lol: :34:

Lakomka
09-13-2007, 07:20 PM
Ты немного потеряла, Сонце... ;) Меня, в тот момент, ващее парализовало перед телевизором! Классика "жанра"! :evillaugh :34:
it's awesome that i dont watch one :cool:

FOLEY
09-13-2007, 07:23 PM
Извините, а если я думаю по-английски, читаю по-английски (по-русски, правда, тоже....ну и что?), с семьёй говорю по-английски (чаще всего), и так далее....это что-то меняет в моём самосознании? Или оно в роддоме определилось раз и навсегда? ;)

не тебе это знать, каково у тебя самосознание...чужим видимо это лучше видно :rolleyes:

но мне кажется в таком случае надо назвать "чужосознание".."само" не подходит

FOLEY
09-13-2007, 07:24 PM
- можно на "ты" уже давно... :) Фоли, заметь, я тебе не говорила, на каком языке у тебя мыслительные процессы происходят. Я про эти штуки немножко знаю... интересовалась. Работаю как раз с детьми, которые в твоём примерно возрасте в Штаты прибывают. Разговаривала специально с теми, кто уже хорошо овладел английским - мне это интересно было с профессиональной точки зрения, ведь многих вещей, которые в их мозгу происходят, мне постичь не дано - я английский выучила, когда мне уже сильно далеко за двадцать было...


про какие "штуки"? про самосознание? так эта штука...она соверпенно личная, и самосознание каждого это его/ее самосознание.

Serge7
09-13-2007, 07:30 PM
it's awesome that i dont watch one :cool: Да, Сонц... Что поделаешь? Случаются и "чёрные времена"... :cool: :34:

Кошка Мурка
09-13-2007, 07:32 PM
Извините, а если я думаю по-английски, читаю по-английски (по-русски, правда, тоже....ну и что?), с семьёй говорю по-английски (чаще всего), и так далее....это что-то меняет в моём самосознании? Или оно в роддоме определилось раз и навсегда? ;) - :vesh: Если хотите возразить, Остров, зачем это непременно делать в духе Леона93, непонятно мне. :rtyu: При чём здесь роддом. При чём здесь "говорю с семьёй". Я не знаю, в каком месте Штатов живёте Вы, я же обретаюсь не столь далеко от столицы, но тем не менее в местах весьма провинциальных, где русских очень мало и они разобщены. Общения русского, вполне возможно, у меня во много раз меньше, чем у Вас, русский вокабуляр семьи - пока у меня была здесь семья - ограничивался словами [kak dela], [perestroika] и [vodka] :D , коллеги мои все сплошь аборигены... пардон, впрочем, есть кубинка, итальянка, с Гватемалы парнишка, а также полу-японец. :rolleyes: Читаю по-английски половину времени, остальное по-французски и по-русски примерно в равных пропорциях. В русскую речь мою (заметила уже после двух лет пребывания здесь) влезают английские грамматические структуры, в России когда бываю, то и дело в повседневном общении английские фразы стремятся вылететь раньше своих русских [counterparts].

Но всё вышеперечисленное самосознание изменить не может. Оно такое, какое есть. Увеличиваются опыт и знания, но не то, что было сформировано в детстве, в окружении родной культуры. Опять-таки не знаю, в каком возрасте Вы приехали сюда, но, сдаётся мне, уже во вполне взрослом. Могу сказать, почему я так думаю. У Вас имеется некая черта, очень такая нашенская, очень российская, из каждого поста Вашего так и кричит и сигналит - наш человек! ;) (У Фоли то же самое, кстати...)
:kos:

Кошка Мурка
09-13-2007, 07:35 PM
про какие "штуки"? про самосознание? так эта штука...она соверпенно личная, и самосознание каждого это его/ее самосознание. - нет, Фоли, не совсем так... самосознание у нас всех, общающихся здесь, имеет очень много общего. С вариациями, конечно, но общего гораздо больше, чем частного... :)

Кошка Мурка
09-13-2007, 07:52 PM
Меня просто с той страной абсолютно ничего не связывает. - но есть острая потребность прийти сюда - на форум соотечественников, и гордо вывесить эту прокламацию... интересно, почему? :ponder:
Я же уже говорила: я не понимаю зачем плакать от умиления под стенами роддома. - а кто-то требует разве? :confused:
Кроме того, что я там родилась, у меня нет с той страной никаких связей. - как это нету. А мы все здесь что, тоже "никакие связи"? :smoke: Ведь, несмотря на сидение на строгой англоязычной диете, небольшое количество своего свободного времени девушка Остров проводит зачем-то именно здесь... ;)
И отрекаться, стало быть, нечего. - вот и хорошо... в отречении всегда есть что-то такое... мерзковатое. А тут человек с чистой совестью, чистым сознанием, чистой памятью, как новенький компьютер. Прямо приятно взглянуть... :lol:

Саломея
09-13-2007, 07:54 PM
потому, что родители тянут одеяло в разные стороны.


В смысле?
Один тянет в церковь, другой в синагогу?
Если, да, то неужели это так обязательно?

Malishka
09-13-2007, 07:55 PM
Но всё вышеперечисленное самосознание изменить не может. Оно такое, какое есть. Увеличиваются опыт и знания, но не то, что было сформировано в детстве, в окружении родной культуры. Опять-таки не знаю, в каком возрасте Вы приехали сюда, но, сдаётся мне, уже во вполне взрослом. Могу сказать, почему я так думаю. У Вас имеется некая черта, очень такая нашенская, очень российская, из каждого поста Вашего так и кричит и сигналит - наш человек! ;) (У Фоли то же самое, кстати...)
:кос:

Кошка, приветик

Ты знаеш, ты права что человек формируетса в детстве, и формируетса благодаря многим факторам (семье, окружающей стреде, школе и т.д.). Не могу говорить за семью Острова, но моя семья когда приехала сюда, мои родители были молодыми, я была маленькая. Язык мне передался, воспитание родители передали тоже (встать в метро, уступать место) но по менталитету я всё таки Американка...........Нахожу себя американкой, думаю на английском, разговариваю на Английском большинство времени. Родная культура для меня Американская.

Serge7
09-13-2007, 07:58 PM
Кошка, приветик

Ты знаеш, ты права что человек формируетса в детстве, и формируетса благодаря многим факторам (семье, окружающей стреде, школе и т.д.). Не могу говорить за семью Острова, но моя семья когда приехала сюда, мои родители были молодыми, я была маленькая. Язык мне передался, воспитание родители передали тоже (встать в метро, уступать место) но по менталитету я всё таки Американка...........Нахожу себя американкой, думаю на английском, разговариваю на Английском большинство времени. Родная культура для меня Американская. Ой, не Американка, ты , Малыш... Ой не Американка... Чует моё Сердце! )) :lol: :34: :cool:

Malishka
09-13-2007, 08:00 PM
А мы все здесь что, тоже "никакие связи"? :смоке: Ведь, несмотря на сидение на строгой англоязычной диете, небольшое количество своего свободного времени девушка Остров проводит зачем-то именно здесь... ;) - вот и хорошо... в отречении всегда есть что-то такое... мерзковатое. А тут человек с чистой совестью, чистым сознанием, чистой памятью, как новенький компьютер. Прямо приятно взглянуть... :лол:

Кошик, я вот призадумалась. Я к той стране абсолютно равнодушна. Полностью и оконачательно. Я да [appreciate] что та страна мне дала (школу, друзей в молодом возрасте, поездки на Чёрное море), но [appreciation] не равняетса любовь или тяга. Мне просто всё равно. Я точно так же безразлично отношусь к Великобритании, Франции, и т.д.

Malishka
09-13-2007, 08:00 PM
Ой, не Американка, ты , Малыш... Ой не Американка... Чует моё Сердце! )) :лол: :34: :цоол:
Почему Сержик?

Милька
09-13-2007, 08:04 PM
Плюс,50 лет секретности на все его дела.Так и не узнаем ни об Ираке,ни о небоскрёбах.В этой жизни.
если я доживу до старости.
с моей страховкой.
гаааа.
то узнаю
тыц тыц тыц

Милька
09-13-2007, 08:06 PM
В смысле?
Один тянет в церковь, другой в синагогу?
Если, да, то неужели это так обязательно?
а иначе чего ребенку мучиться?
В школе вряд ли есть дискриминация по религиозному и нац. признаку.
их там наоборот учат жить дружно.

Кошка Мурка
09-13-2007, 08:06 PM
я?
Я не читаю Гарри Поттера по восемь раз.
нет.
и про ведьм и про драконов тоже нет.
Она толстенную книгу читает за два дня.....
мне и в голову не придет такую толстую книжку в библиотеке взять.... - ужасное ты что-то такое говоришь, Милька... (шёпотом - не скажу восемь, но раз по пять я каждого Поттера читала... :27: Последнюю книжку, [Harry Potter and the Deathly Hallows], уж растягивала-растягивала, уж перемежала чаепитиями... и всё равно не помогло, на три дня только хватило... :18:
П.С. На случай, если это Чеширский прочитает: Котя, пожалуйста, не шипи и не плюйся... ну люблю я Поттера, ну ничего с собой поделать не могу! :rtyu:

Serge7
09-13-2007, 08:07 PM
Почему Сержик? Умная.. Отважная... Ничего не боишься... ;) Мне кажется, Родители, тебя твои, очень хорошо воспитали, отдав своё лучшее ВСЁ тебе! :cool: :34:

Милька
09-13-2007, 08:09 PM
- ужасное ты что-то такое говоришь, Милька... (шёпотом - не скажу восемь, но раз по пять я каждого Поттера читала... :27: Последнюю книжку, [Harry Potter and the Deathly Hallows], уж растягивала-растягивала, уж перемежала чаепитиями... и всё равно не помогло, на три дня только хватило... :18:
П.С. На случай, если это Чеширский прочитает: Котя, пожалуйста, не шипи и не плюйся... ну люблю я Поттера, ну ничего с собой поделать не могу! :rtyu:
ну я Стругацких почитаю (заискивающе глянула на Чешира)
А книгу Эрагон ты читала? а?
вот то то же...

Malishka
09-13-2007, 08:09 PM
Умная.. Отважная... Ничего не боишься... ;) Мне кажется, Родители, тебя твои, очень хорошо воспитали, отдав своё лучшее ВСЁ тебе! :цоол: :34:
Они отдали всё лучшее мне. Это правда. Остальное---это не только для русских.....

Кошка Мурка
09-13-2007, 08:10 PM
Кошик, я вот призадумалась. Я к той стране абсолютно равнодушна. Полностью и оконачательно. Я да [appreciate] что та страна мне дала (школу, друзей в молодом возрасте, поездки на Чёрное море), но [appreciation] не равняетса любовь или тяга. Мне просто всё равно. Я точно так же безразлично отношусь к Великобритании, Франции, и т.д. - а можно я угадаю, в каком примерно возрасте ты сюда приехала? :D Вероятно, 10-11, [give or take a year]?

Malishka
09-13-2007, 08:14 PM
- а можно я угадаю, в каком примерно возрасте ты сюда приехала? :D Вероятно, 10-11, [give or take a year]?
:cool: 12

Serge7
09-13-2007, 08:14 PM
- а можно я угадаю, в каком примерно возрасте ты сюда приехала? :D Вероятно, 10-11, [give or take a year]?

Мурочка.. Ты знаешь... Предел -14ть (imho)! Предтавь, ты приехала сюда в этом возврасте... ;) Тока, по-серьёзному, представь! :cool: :34:

FOLEY
09-13-2007, 08:33 PM
- нет, Фоли, не совсем так... самосознание у нас всех, общающихся здесь, имеет очень много общего. С вариациями, конечно, но общего гораздо больше, чем частного... :)

у всех людей много чего общего, если приглядется...это меня никак не делает русским, с русским самосознанием

Кошка Мурка
09-13-2007, 08:34 PM
:cool: 12 - [voilà! :D ] У Сэлинджера рассказ такой есть - "Голубой период де Домье-Смита" (для Миши-Ю - нет, Миша, это совсем не то, что ты подумал :smoke: ), там ребёнка увозят, когда ему десять или одиннадцать лет, из НЙ в Париж, и он воспринимает это совершенно спокойно. "Возраст равнодушия" (ц). Обратно возвращается, когда ему девятнадцать, и впадает от этого в депрессию, в том числе от того, что не с кем поговорить по-французски... :D Абсолютно то же самое я наблюдала в позапрошлом году: семья, только что из России приехавшая, дочке только-только двенадцать исполнилось (моя ученица в школе была), сыну - шестнадцать. Разница, казалось бы, всего-то четыре года, однако девочка адаптировалась практически мгновенно, очень быстро заговорила, сразу американские друзья появились. У мальчика в то же самое время была затяжная депрессия на почве ностальгии, говорит по-английски до сих пор мало и неохотно (хотя читает, пишет и понимает хорошо.) :kos:

Кошка Мурка
09-13-2007, 08:38 PM
у всех людей много чего общего, если приглядется...это меня никак не делает русским, с русским самосознанием - Фоли, я не анатомию в виду имела. Сказать тебе, что тебя делает очень, чрезвычайно российским человеком? :cool: ;)

Malishka
09-13-2007, 08:38 PM
Когда меня спрашивают кто я, отвечаю Американка.

Lakomka
09-13-2007, 08:39 PM
-Д Абсолютно то же самое я наблюдала в позапрошлом году: семья, только что из России приехавшая, дочке только-только двенадцать исполнилось (моя ученица в школе была), сыну - шестнадцать. Разница, казалось бы, всего-то четыре года, однако девочка адаптировалась практически мгновенно, очень быстро заговорила, сразу американские друзья появились. У мальчика в то же самое время была затяжная депрессия на почве ностальгии, говорит по-английски до сих пор мало и неохотно (хотя читает, пишет и понимает хорошо.)[ :kos:]
как интерсно

FOLEY
09-13-2007, 08:47 PM
- Фоли, я не анатомию в виду имела. Сказать тебе, что тебя делает очень, чрезвычайно российским человеком? :cool: ;)

сама дажа эта фраза, которую я выделил совершенно рассисткая по отношению к Россиянам...будто они все одинаковые.

но дело не в этом...меня все поражает это желание убеждать себя в том что на самом деле может быть известно только мне или человеку с которым я делился бы своей душой.

кстати, у душе...вот она как раз у меня ну ни грамулечки не русская.

более того, я в своей студенческой жизни встречал несколько родившихся тут американцев, с совершенно не русскими корнями...которые ударялись в русскую культуру и русский язык - так они были нааамного больше русские чем я даже когда-то был живя в Ленинграде

aprilneverends
09-13-2007, 08:50 PM
(нaверное оно по спирали несколько движеца, как и все в нас-периоды когда мы определяем себя больше через группу, и более индивидуальные.
в челе как бы. в любом. завсегда живет два противоположных но одинаково сильных желания-быть как все и быть не как все
и наверное в разные периоды жизни крепче то одно, то другое. и у ково на што пришлось, как говорица
оно конешно потом балансируется все как-то, но сюжетная линия различаеца)
(сорри што путано, это я впечатлилса муркиным постом и думаю вслух)

Krasota
09-13-2007, 08:53 PM
Здесь уже разговор сошел с полукровок, как я вижу, на не менее щепетильный топик. Но я все-таки про полукровок скажу. Наверное меня Зюзика пост так взьерожил. А может и последних сто тем про национальности. А может по совокупности.

Вот лично мне совершенно не понятно почему люди постоянно обмусоливают темы религии, националисти, рассы. Не понятно почему надо обязательно делиться на групки. Почему надо из-за етого ругаться, драться, ненавидеть. Я искренне жду когда уже все религии, нации, и рассы посмешиваются. Тогда не будет нацизма, антисемитизма, рассизма, и других измов.

Я в жизни столько ненависти и глупости не видела/слышала сколько он-лайн. Да, я знаю что сейчас кто-нибудь зайдет и скажет мол "не нравится, не читай". У меня полно родственников и знакомых которые как здесь сказали "полукровки". И у них нет проблем принадлежания или не принадлежания к каким-то там группам. У 90% нет. Они живут и общение свое строят на общих интересах, симпатии, порядочности. У нас вообще считается что "смешанные" дети умнее получаются.

И нет, я не полукровка. Просто какой уже век на дворе? А вы все занимаетесь муйней.:rolleyes:

Кошка Мурка
09-13-2007, 09:07 PM
сама дажа эта фраза, которую я выделил совершенно рассисткая по отношению к Россиянам...будто они все одинаковые. - :shock: :shock: :shock: Вот это да. Честное слово, впервые в жизни меня в расизме обвинили... :lol: Фоли, я вот как раз сейчас принялась за третий том "Записок об Анне Ахматовой" Лидии Чуковской, дочитала до дела Бродского и его ссылки (Ахматова, в числе прочих его друзей, пыталась ему помочь.) Там у Чуковской много примечаний, цитат из документов и пр. Ну вот твоя эта фраза как будто из речи прокурора на процессе Бродского взята. Тот же язык и стиль... не говоря уже о глубине проникновения в суть вещей... :grum:

Ну чем же мне оправдаться? :D "Я работал - я писал стихи..." (ц) Я работаю - я обучаю английскому деток из Сомали, Бурунди, Эритреи, Афганистана, Гаити, Венесуэлы, Кубы, Мексики, Эль-Сальвадора, Гондураса, Коста-Рики. И России... :smoke:

но дело не в этом...меня все поражает это желание убеждать себя в том что на самом деле может быть известно только мне или человеку с которым я делился бы своей душой. - солнушко, да ты же здесь воюешь с открытым забралом... если ты вправду врач, то курс психиатрии и психологии у тебя был же, наверное - должен знать, как это работает.

кстати, у душе...вот она как раз у меня ну ни грамулечки не русская. - но очень российская. ;)

более того, я в своей студенческой жизни встречал несколько родившихся тут американцев, с совершенно не русскими корнями...которые ударялись в русскую культуру и русский язык - так они были нааамного больше русские чем я даже когда-то был живя в Ленинграде - это люди влюблённо-блаженные, я вот тоже Париж люблю до сумасшествия... :roll:

Дженни
09-13-2007, 09:17 PM
Здесь уже разговор сошел с полукровок, как я вижу, на не менее щепетильный топик. Но я все-таки про полукровок скажу. Наверное меня Зюзика пост так взьерожил. А может и последних сто тем про национальности. А может по совокупности.

Вот лично мне совершенно не понятно почему люди постоянно обмусоливают темы религии, националисти, рассы. Не понятно почему надо обязательно делиться на групки. Почему надо из-за етого ругаться, драться, ненавидеть. Я искренне жду когда уже все религии, нации, и рассы посмешиваются. Тогда не будет нацизма, антисемитизма, рассизма, и других измов.

Я в жизни столько ненависти и глупости не видела/слышала сколько он-лайн. Да, я знаю что сейчас кто-нибудь зайдет и скажет мол "не нравится, не читай". У меня полно родственников и знакомых которые как здесь сказали "полукровки". И у них нет проблем принадлежания или не принадлежания к каким-то там группам. У 90% нет. Они живут и общение свое строят на общих интересах, симпатии, порядочности. У нас вообще считается что "смешанные" дети умнее получаются.

И нет, я не полукровка. Просто какой уже век на дворе? А вы все занимаетесь муйней.:rolleyes:
Браво, Красота!

Serge7
09-13-2007, 09:17 PM
Здесь уже разговор сошел с полукровок, как я вижу, на не менее щепетильный топик. Но я все-таки про полукровок скажу. Наверное меня Зюзика пост так взьерожил. А может и последних сто тем про национальности. А может по совокупности.

Вот лично мне совершенно не понятно почему люди постоянно обмусоливают темы религии, националисти, рассы. Не понятно почему надо обязательно делиться на групки. Почему надо из-за етого ругаться, драться, ненавидеть. Я искренне жду когда уже все религии, нации, и рассы посмешиваются. Тогда не будет нацизма, антисемитизма, рассизма, и других измов.

Я в жизни столько ненависти и глупости не видела/слышала сколько он-лайн. Да, я знаю что сейчас кто-нибудь зайдет и скажет мол "не нравится, не читай". У меня полно родственников и знакомых которые как здесь сказали "полукровки". И у них нет проблем принадлежания или не принадлежания к каким-то там группам. У 90% нет. Они живут и общение свое строят на общих интересах, симпатии, порядочности. У нас вообще считается что "смешанные" дети умнее получаются.

И нет, я не полукровка. Просто какой уже век на дворе? А вы все занимаетесь муйней.:rolleyes: Лаппа! :cool: :34:

FOLEY
09-13-2007, 09:17 PM
- :shock: :shock: :shock: Вот это да. Честное слово, впервые в жизни меня в расизме обвинили... :lol: Фоли, я вот как раз сейчас принялась за третий том "Записок об Анне Ахматовой" Лидии Чуковской, дочитала до дела Бродского и его ссылки (Ахматова, в числе прочих его друзей, пыталась ему помочь.) Там у Чуковской много примечаний, цитат из документов и пр. Ну вот твоя эта фраза как будто из речи прокурора на процессе Бродского взята. Тот же язык и стиль... не говоря уже о глубине проникновения в суть вещей... :grum:

Ну чем же мне оправдаться? :D "Я работал - я писал стихи..." (ц) Я работаю - я обучаю английскому деток из Сомали, Бурунди, Эритреи, Афганистана, Гаити, Венесуэлы, Кубы, Мексики, Эль-Сальвадора, Гондураса, Коста-Рики. И России... :smoke:
- солнушко, да ты же здесь воюешь с открытым забралом... если ты вправду врач, то курс психиатрии и психологии у тебя был же, наверное - должен знать, как это работает.
- но очень российская. ;)
- это люди влюблённо-блаженные, я вот тоже Париж люблю до сумасшествия... :roll:

а теперь бонус-вопрос: что такое "российская душа" и по каким параметрам она определяется?

потому что я чувствую половина американцев тоже будут сейчас "российская душа"

Кошка Мурка
09-13-2007, 09:19 PM
Вот лично мне совершенно не понятно почему люди постоянно обмусоливают темы религии, националисти, рассы. Не понятно почему надо обязательно делиться на групки. Почему надо из-за етого ругаться, драться, ненавидеть. Я искренне жду когда уже все религии, нации, и рассы посмешиваются. Тогда не будет нацизма, антисемитизма, рассизма, и других измов. ... - Красота, об этом в точно таких же словах мечтал один парнишка, чуть раньше. Ни эллина, говорил, ни иудея. Помнишь, что с ним в итоге сделали те самые люди, которых он перемешать хотел, для всеобщего блага? :kos:

И даже в масштабах нашего форума, ну вот сделай опрос, просто из интереса, на тему: какая семья у вас больше уважения вызовет - та, что стремится поскорее забыть родной язык и землю предков, перенимает торопливо новые обычаи, не помнит через пару поколений родства (а то и стыдится его), или та, что хранит язык, культуру, традиции, помнит, откуда она, и гордится этим? :)

Дженни
09-13-2007, 09:19 PM
Делаю ставки - когда вы все переругаетесь.

Ставлю на 15 минут 5 долларов.

Dova
09-13-2007, 09:25 PM
Делаю ставки - когда вы все переругаетесь.

Ставлю на 15 минут 5 долларов.
ставки делают на ипподроме :evillaugh

Кошка Мурка
09-13-2007, 09:28 PM
а теперь бонус-вопрос: что такое "российская душа" и по каким параметрам она определяется? - душа - понятие многомерное и скорее поэтически-художественное. :rolleyes: В науках поточнее используется понятие "менталитет", оно же самосознание. Одна из типических черт российского самосознания - его "отрицательность".

На всё смотреть со знаком минус ("полупустой стакан".)

Воевать до победы, пусть даже пирровой.

Компромисс и стремление договориться с противником презирать как слабость, оппонента не убеждать, а уничтожать.

Не стараться понять чужую точку зрения (не СОГЛАСИТЬСЯ, а ПОНЯТЬ ;) ), а заставлять принять свою - до пены у рта, до озверения (и здесь я Красоту очень понимаю... мне тоже это наблюдать здесь неприятно.)

Вот примерно так... :kos:

Serge7
09-13-2007, 09:33 PM
- Красота, об этом в точно таких же словах мечтал один парнишка, чуть раньше. Ни эллина, говорил, ни иудея. Помнишь, что с ним в итоге сделали те самые люди, которых он перемешать хотел, для всеобщего блага? :kos:

И даже в масштабах нашего форума, ну вот сделай опрос, просто из интереса, на тему: какая семья у вас больше уважения вызовет - та, что стремится поскорее забыть родной язык и землю предков, перенимает торопливо новые обычаи, не помнит через пару поколений родства (а то и стыдится его), или та, что хранит язык, культуру, традиции, помнит, откуда она, и гордится этим? :) Ты на "ОО", что ли разозлилась? :shock: Брось... "ОО" - очень умная Девочка, но дазже очень умных, иногда заносит! Мура! ;) :cool: :34:)) :lol:

Димуша
09-13-2007, 09:34 PM
- Красота, об этом в точно таких же словах мечтал один парнишка, чуть раньше. Ни эллина, говорил, ни иудея. Помнишь, что с ним в итоге сделали те самые люди, которых он перемешать хотел, для всеобщего блага? :кос:

И даже в масштабах нашего форума, ну вот сделай опрос, просто из интереса, на тему: какая семья у вас больше уважения вызовет - та, что стремится поскорее забыть родной язык и землю предков, перенимает торопливо новые обычаи, не помнит через пару поколений родства (а то и стыдится его), или та, что хранит язык, культуру, традиции, помнит, откуда она, и гордится этим? :)Торжественно заявляю, что ни с кем смешиваться я не собираюсь. Хватит, насмешивался уже. Также категорически протестую против навязывания мне чужих предков, традиций и менталитета. Спасибо за внимание.

Krasota
09-13-2007, 09:36 PM
- Красота, об этом в точно таких же словах мечтал один парнишка, чуть раньше. Ни эллина, говорил, ни иудея. Помнишь, что с ним в итоге сделали те самые люди, которых он перемешать хотел, для всеобщего блага? :кос:

И даже в масштабах нашего форума, ну вот сделай опрос, просто из интереса, на тему: какая семья у вас больше уважения вызовет - та, что стремится поскорее забыть родной язык и землю предков, перенимает торопливо новые обычаи, не помнит через пару поколений родства (а то и стыдится его), или та, что хранит язык, культуру, традиции, помнит, откуда она, и гордится этим? :)Я прекрасно понимаю что я иду быстрее "народа" и "большинства". А "толпа" ни до чего хорошего и не доводила никогда. :cool:

FOLEY
09-13-2007, 09:36 PM
- душа - понятие многомерное и скорее поэтически-художественное. :rolleyes: В науках поточнее используется понятие "менталитет", оно же самосознание. Одна из типических черт российского самосознания - его "отрицательность".

На всё смотреть со знаком минус ("полупустой стакан".)

Воевать до победы, пусть даже пирровой.

Компромисс и стремление договориться с противником презирать как слабость, оппонента не убеждать, а уничтожать.

Не стараться понять чужую точку зрения (не СОГЛАСИТЬСЯ, а ПОНЯТЬ ;) ), а заставлять принять свою - до пены у рта, до озверения (и здесь я Красоту очень понимаю... мне тоже это наблюдать здесь неприятно.)

Вот примерно так... :kos:


только что описала одного из моих самых близких друзей...только он американец, родившийся в южной корее и приехавший сюда в 12 лет.

да...он в 70ые, имел длинные волосы и пел в регге группе, жил в лесу в палатках с другими такими же. правда сейчас он врачом стал, ребенка вот ждет скоро с женой...


да. я ему давно говорил что он как русский...так как водку он любит закусывать соленым огурчиком. но тут вот и подтверждение появилось более "компетентное"

Odinokiy_Ostrov
09-13-2007, 09:41 PM
-

Но всё вышеперечисленное самосознание изменить не может. Оно такое, какое есть. Увеличиваются опыт и знания, но не то, что было сформировано в детстве, в окружении родной культуры. Опять-таки не знаю, в каком возрасте Вы приехали сюда, но, сдаётся мне, уже во вполне взрослом. Могу сказать, почему я так думаю. У Вас имеется некая черта, очень такая нашенская, очень российская, из каждого поста Вашего так и кричит и сигналит - наш человек! ;) (У Фоли то же самое, кстати...)
:кос:
Я приехала сюда в 12 лет. Я не знаю где и что должно сформироваться в детстве, но всю свою юность и взрослую сознательную жизнь я прожила здесь.
Никто в моей семье не пытался специально забыть русский язык. Просто мои родители приехали сюда достаточно молодыми людьми, пошли работать, у них появились не только русские знакомые... Также у меня есть сестра, которой был 1 год когда моя семья сюда приехала. (Кстати, её менталитет тоже должен сформироваться там?) Так вот, по-русски она говорит очень плохо. Поэтому в семье говорят на языке, понятном всем членам семьи.
А о традициях и культуре радного народа....мы это всё сохранили. Прекрасно сохранили. Только, скажите пожалуйста, какое отношение моя семья имеет к русскому народу? ;)

abc
09-13-2007, 09:42 PM
Так, для сведения.

Тема, в обшем-то, неверно названа.

Нет полукровок - ребенок (национальность) определяется по матери.

Кошка Мурка
09-13-2007, 09:43 PM
только что описала одно из моих самых близких друзей...только он американец, родившийся в южной корее и приехавший сюда в 12 лет. ... - если честно, Фоли, то это твой портрет. Небольшая часть того, что торчит из многих твоих постов, как нога загипсованная (не обижайся, ладно?) Если это очень коротко, в двух словах определить - то я бы сказала, агрессивное мессианство... :smoke:

omele
09-13-2007, 09:44 PM
Я приехала сюда в 12 лет. Я не знаю где и что должно сформироваться в детстве, но всю свою юность и взрослую сознательную жизнь я прожила здесь.
Никто в моей семье не пытался специально забыть русский язык. Просто мои родители приехали сюда достаточно молодыми людьми, пошли работать, у них появились не только русские знакомые... Также у меня есть сестра, которой был 1 год когда моя семья сюда приехала. (Кстати, её менталитет тоже должен сформироваться там?) Так вот, по-русски она говорит очень плохо. Поэтому в семье говорят на языке, понятном всем членам семьи.
А о традициях и культуре радного народа....мы это всё сохранили. Прекрасно сохранили. Только, скажите пожалуйста, какое отношение моя семья имеет к русскому народу? ;)
а буковками Вы здесь какими пишите ?
книжки чьи в садике читали?
в школе Вас кто учил до 12?или это ешива была ?
хлеб и колбасу принимали из рук еврейского крестьянства только ?

omele
09-13-2007, 09:45 PM
Так, для сведения.

Тема, в обшем-то, неверно названа.

Нет полукровок - ребенок (национальность) определяется по матери.
а если мать полукровка?

Odinokiy_Ostrov
09-13-2007, 09:47 PM
а буковками Вы здесь какими пишите ?
книжки чьи в садике читали?
в школе Вас кто учил до 12?или это ешива была ?
хлеб и колбасу принимали из рук еврейского крестьянства только ?
Я принимала хлеб и колбасу из рук своих родителей. Ты хочешь сказать, что меня вырастил русский народ? :grum:
Б-же мой, люди...да поймите вы наконец, никто не говорит что русский народ - плохой или хороший. Просто я к нему не отношусь. Это факт. Так же как не отношусь к французскому народу. Это же не значит, что французы плохие....

omele
09-13-2007, 09:49 PM
Я принимала хлеб и колбасу из рук своих родителей. Ты хочешь сказать, что меня вырастил русский народ? :грум:
Б-же мой, люди...да поймите вы наконец, никто не говорит что русский народ - плохой или хороший. Просто я к нему не отношусь. Это факт. Так же как не отношусь к французскому народу. Это же не значит, что французы плохие....
если я что-то хочу сказать ,то я это говорю .
а как насчет буковок и школы ?

Malishka
09-13-2007, 09:49 PM
а буковками Вы здесь какими пишите ?
книжки чьи в садике читали?
в школе Вас кто учил до 12?или это ешива была ?
хлеб и колбасу принимали из рук еврейского крестьянства только ?
А вот это звучит по крайней мере подловатенько так и с очень нехорошим оттенком................

Dova
09-13-2007, 09:49 PM
а буковками Вы здесь какими пишите ?
книжки чьи в садике читали?
в школе Вас кто учил до 12?или это ешива была ?
хлеб и колбасу принимали из рук еврейского крестьянства только ?
Омеля, ты вступила на "опасную тропу" и употребила" запрещенное" слово ...))))

Malishka
09-13-2007, 09:50 PM
Я приехала сюда в 12 лет. Я не знаю где и что должно сформироваться в детстве, но всю свою юность и взрослую сознательную жизнь я прожила здесь.
Никто в моей семье не пытался специально забыть русский язык. Просто мои родители приехали сюда достаточно молодыми людьми, пошли работать, у них появились не только русские знакомые... Также у меня есть сестра, которой был 1 год когда моя семья сюда приехала. (Кстати, её менталитет тоже должен сформироваться там?) Так вот, по-русски она говорит очень плохо. Поэтому в семье говорят на языке, понятном всем членам семьи.
А о традициях и культуре радного народа....мы это всё сохранили. Прекрасно сохранили. Только, скажите пожалуйста, какое отношение моя семья имеет к русскому народу? ;)


Остров, я иду звонить маме, узнать или у меня не было [twin sister] :rolleyes: This is spooky :cool:

omele
09-13-2007, 09:51 PM
А вот это звучит по крайней мере подловатенько так и с очень нехорошим оттенком................
а это ты так читаешь , соотносительно со своим восприятьицем
расслабся и не ищи тайного смысла и антисеметизма
и будет тебе покойно и хорошо ...

Odinokiy_Ostrov
09-13-2007, 09:51 PM
если я что-то хочу сказать ,то я это говорю .
а как насчет буковок и школы ?
А что насчёт буковок и школы? Буковки...я на них пишу, потому что я их знаю. На форуме, говорят, другими писать нельзя. Это против правил. Если бы я знала французский язык, я бы ходила на французский форум, если бы там были интересные мне люди. Это не делает меня француженкой.
А школа....что, мне школу тоже русский народ дал? ;)

Serge7
09-13-2007, 09:52 PM
Так, для сведения.

Тема, в обшем-то, неверно названа.

Нет полукровок - ребенок (национальность) определяется по матери. Однозначноо! (imho) :cool: :34:

Malishka
09-13-2007, 09:53 PM
а это ты так читаешь , соотносительно со своим восприятьицем
расслабся и не ищи тайного смысла и антисеметизма
и будет тебе покойно и хорошо ...
я ничего не ищю, читаю то, что ты пишеш.

А мне всегда спокойно и хорошо :цоол:

ПС Знание русского языка не делает кого то русским человеком или русской душой...............

omele
09-13-2007, 09:54 PM
А что насчёт буковок и школы? Буковки...я на них пишу, потому что я их знаю. На форуме, говорят, другими писать нельзя. Это против правил. Если бы я знала французский язык, я бы ходила на французский форум, если бы там были интересные мне люди. Это не делает меня француженкой.
А школа....что, мне школу тоже русский народ дал? ;)
разный народ ,и русский тоже .
а на каких еще языках пишешь ? на родном могешь ?

Odinokiy_Ostrov
09-13-2007, 09:56 PM
разный народ ,и русский тоже .
а на каких еще языках пишешь ? на родном могешь ?
На английском что-ли? Запросто.

omele
09-13-2007, 09:57 PM
я ничего не ищю, читаю то, что ты пишеш.

А мне всегда спокойно и хорошо :цоол:

ПС Знание русского языка не делает кого то русским человеком или русской душой...............
а тебя кто-то" делает русской " ??
или ты это прочитала тоже?

Милька
09-13-2007, 09:57 PM
Так, для сведения.

Тема, в обшем-то, неверно названа.

Нет полукровок - ребенок (национальность) определяется по матери.
Это во всех так национальностях?

omele
09-13-2007, 09:58 PM
На английском что-ли? Запросто.
а ты англичанка ? здорово :lol:

Malishka
09-13-2007, 09:58 PM
а тебя кто-то" делает русской " ??
или ты это прочитала тоже?
я читаю что некоторых людей в этой теме страютса убедить цтхо они "русский человек" А для чего? Не ясно..................

Malishka
09-13-2007, 09:59 PM
а ты англичанка ? здорово :лол:
Остров, тебе надо было ответить что ты разговариваеш на американском.......:evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Odinokiy_Ostrov
09-13-2007, 09:59 PM
а ты англичанка ? здорово :лол:
Нет, я американка. А что?

Милька
09-13-2007, 10:00 PM
я читаю что некоторых людей в этой теме страютса убедить цтхо они "русский человек" А для чего? Не ясно..................
ты же писала, что ты еврейка.

Serge7
09-13-2007, 10:00 PM
разный народ ,и русский тоже .
а на каких еще языках пишешь ? на родном могешь ? То есть, Омеля, представь, ты уехала оттуда в 10-12 лет? Снизишь "планки требовательности"? Прежде всего, к СЕБЕ? ;) :34:

Malishka
09-13-2007, 10:01 PM
ты же писала, что ты еврейка.
Ага, по духу, по религии, по крови.

abc
09-13-2007, 10:02 PM
а если мать полукровка?

Не бывает полукровок, проследи материнскую линию.

Милька
09-13-2007, 10:09 PM
Ага, по духу, по религии, по крови.
ну ты и не полукровка значит.




то есть у тебя проблем с самоиндификацией нет, да?


А вот если бы у тебя мама была не еврейка там например.
или еврейка, но атеистка, а папа русский (украинец, молдованин, не важно)
Как бы ты себя индифицировала.


раз уж ты в этой теме.

Krasota
09-13-2007, 10:09 PM
Делаю ставки - когда вы все переругаетесь.

Ставлю на 15 минут 5 долларов.Уже началось:D

Krasota
09-13-2007, 10:11 PM
Так, для сведения.

Тема, в обшем-то, неверно названа.

Нет полукровок - ребенок (национальность) определяется по матери.Пришел абц и всех просвятил :evillaugh

Serge7
09-13-2007, 10:12 PM
ну ты и не полукровка значит.




то есть у тебя проблем с самоиндификацией нет, да?


А вот если бы у тебя мама была не еврейка там например.
или еврейка, но атеистка, а папа русский (украинец, молдованин, не важно)
Как бы ты себя индифицировала.


раз уж ты в этой теме. Трулечка! Наконец "в тему" :lol: ... :bis: :cool: :34:

ps; Tnank you, Babe! ;) :cool:

omele
09-13-2007, 10:13 PM
Остров, тебе надо было ответить что ты разговариваеш на американском.......:евиллаугх :евиллаугх :евиллаугх :евиллаугх
еще пару лет потренироватца ,и даже остроумно может получитЦа :lad:

Кошка Мурка
09-13-2007, 10:14 PM
Я приехала сюда в 12 лет. Я не знаю где и что должно сформироваться в детстве, но всю свою юность и взрослую сознательную жизнь я прожила здесь. - вообще, из собственных и чужих наблюдений - менталитет формируется лет до восьми-девяти. Если раньше этого возраста увезти в другую страну - ребёнок практически полностью усвоит новую культуру (у меня есть невероятный случай в школьной практике - мальчик-мексиканец, привезённый сюда в шесть лет, в девять вдруг стал стыдиться своего происхождения и испанского языка и отказался на нём говорить вообще. Всерьёз, со взрослым ожесточением. И в семье тоже. Учитывая, что ни мать, ни бабушка, ни дядья и тётки по-английски не говорят совсем, и только чуть-чуть отец и старший брат, то можно представить себе его домашние проблемы... )

А о традициях и культуре радного народа....мы это всё сохранили. Прекрасно сохранили. Только, скажите пожалуйста, какое отношение моя семья имеет к русскому народу? ;) - я не знаю. Но к общности, именуемой народ российский - самое прямое. :D А вообще, Остров, почему Вам так обидно собственное происхождение, почему надо так усердно от него открещиваться??? (Я не пятую графу имею в виду, и не роддом, а землю, по которой сделал первые шаги, где пошёл в школу, научился читать и писать, прочёл свои первые книжки, общался с первыми друзьями...)

А сестра Ваша, безусловно, американка. Хотя язык сохранить можно было, если нет - значит, желания такого не было.
Опять-таки из школьной моей практики здесь - пример: бабушка и дедушка - во время войны угнаны были семнадцатилетними в Германию на работу, после войны повезло попасть в американскую оккупационную зону, поженились ещё там же, в Германии, родили дочку тоже ещё там, перебрались через несколько лет в Штаты. Внук родился, само собой, здесь, второе поколение получается вне России. Так вот - до шести лет, как он сказал мне, говорил вообще только по-русски, в школу пошёл без единого английского слова. Хотя по папе наполовину ирландец... :D

omele
09-13-2007, 10:15 PM
Нет, я американка. А что?
для американки ты очень хорошо пишешь на русском языке .
а какое отношение к тебе имеет американская нация ?

omele
09-13-2007, 10:16 PM
То есть, Омеля, представь, ты уехала оттуда в 10-12 лет? Снизишь "планки требовательности"? Прежде всего, к СЕБЕ? ;) :34:
а к СЕБЕ зачем снижать мне ? поясни

Serge7
09-13-2007, 10:17 PM
для американки ты очень хорошо пишешь на русском языке .
а какое отношение к тебе имеет американская нация ? Ом! Человек приехал сюда в 12 летт (!!!!!) Ом! Подумай! зачем ты так...?

Malishka
09-13-2007, 10:18 PM
ну ты и не полукровка значит

то есть у тебя проблем с самоиндификацией нет, да?


А вот если бы у тебя мама была не еврейка там например.
или еврейка, но атеистка, а папа русский (украинец, молдованин, не важно)
Как бы ты себя индифицировала.


раз уж ты в этой теме.

У меня нет такой ситуации и для себя я немножко рада, потому как считаю что смешанным детям бывает тяжелее v smysle ajdentiti. Очень чистое ИМХО и ничего личного.

omele
09-13-2007, 10:19 PM
Ом! Человек приехал сюда в 12 летт (!!!!!) Ом! Подумай! зачем ты так...?
так я и думаю .логику не привили ,что-ли ?
зачем я так ЧТО ?

Serge7
09-13-2007, 10:19 PM
а к СЕБЕ зачем снижать мне ? поясни Я приехал сюда в 30... Дальше обьяснять? :rolleyes:

Odinokiy_Ostrov
09-13-2007, 10:20 PM
- вообще, из собственных и чужих наблюдений - менталитет формируется лет до восьми-девяти. ... :Д А вообще, Остров, почему Вам так обидно собственное происхождение, почему надо так усердно от него открещиваться??? (Я не пятую графу имею в виду, и не роддом, а землю, по которой сделал первые шаги, где пошёл в школу, научился читать и писать, прочёл свои первые книжки, общался с первыми друзьями...)

Мурка, я не специалист в этом вопросе. Я не знаю во сколько лет официально "формируется менталитет". Но неужели после 8-9 он никогда не меняется? Уверяю Вас, что Ваш менталитет, например, сильно отличается от менталитета моих родиетей. И это не хорошо и не плохо....а просто отличается, и всё.
А насчёт проис.хождения... моё проис.хождение это моя семья. С самой землёй меня ничего не связывает. У меня не осталось там родственников или друзей. Меня не тянет туда. Я не представляю себе, как жила бы там. Я не говорю, что та земля плохая. Просто....почему вы так настаиваете, что меня должно с ней что-то связывать, если я этого не чувствую?

Дженни
09-13-2007, 10:20 PM
Уже началось:D
ГДЕ МОИ 5 ДОЛЛАРОВ!!!

Malishka
09-13-2007, 10:20 PM
еще пару лет потренироватца ,и даже остроумно может получитЦа :лад:

Ну как обычно, тебе когда нечего сказать начинаеш с наездами.

Милька
09-13-2007, 10:21 PM
У меня нет такой ситуации и для себя я немножко рада, потому как считаю что смешанным детям бывает тяжелее v smysle ajdentiti. Очень чистое ИМХО и ничего личного.
почему тяжелее.
и как им индефицировать себя.
Хорошо.
евреев вообще в роду нет.
совсем.
Украинец и русский.


(вы мне доказали тогда, что еврей по религии итд)

Кошка Мурка
09-13-2007, 10:21 PM
для американки ты очень хорошо пишешь на русском языке .
а какое отношение к тебе имеет американская нация ? - :grum: :grum: :grum: Эх, Омеля, Омеля, вот разве можно так, грубо, нетактично... неучтивые какие у нас барышни на форуме. :smoke:

omele
09-13-2007, 10:22 PM
Я приехал сюда в 30... Дальше обьяснять? :роллеыес:
а я в 24
ко мне имеет отношение русская нация ,потому что я росла в этой среде и впитывала
теперь ко мне имеет отношение американская нация ,потому что я живу и впитываю
если я к эвенкам уеду ,то их нация будет иметь ко мне отношение ,хоть я и никогда не буду эвенкой .

а ты обьясняй дальше ,а то все междометья какие -то

Кошка Мурка
09-13-2007, 10:23 PM
ГДЕ МОИ 5 ДОЛЛАРОВ!!!:fig: :smoke:

Odinokiy_Ostrov
09-13-2007, 10:23 PM
для американки ты очень хорошо пишешь на русском языке .
а какое отношение к тебе имеет американская нация ?
Я гораздо грамотнее пишу на английском языке. А Америка - моя страна. Я здесь выросла. Это мой дом. Все воспоминания юности, все важные моменты в жизни, которые у многих на этом форуме (я так понимаю) прошли там, у меня - здесь.

Malishka
09-13-2007, 10:24 PM
Я гораздо грамотнее пишу на английском языке. А Америка - моя страна. Я здесь выросла. Это мой дом. Все воспоминания юности, все важные моменты в жизни, которые у многих на этом форуме (я так понимаю) прошли там, у меня - здесь.
:34:

Дженни
09-13-2007, 10:24 PM
:28: :28: :28:
:fig: :smoke:

omele
09-13-2007, 10:24 PM
Ну как обычно, тебе когда нечего сказать начинаеш с наездами.
ты ,милая , вернись к своему посту ,мне адрессованому .
чай тоже ,не комплимент

Милька
09-13-2007, 10:24 PM
Я гораздо грамотнее пишу на английском языке. А Америка - моя страна. Я здесь выросла. Это мой дом. Все воспоминания юности, все важные моменты в жизни, которые у многих на этом форуме (я так понимаю) прошли там, у меня - здесь.
ты вроде тоже еврейка.
я могу ошибаться, мне казалось.

Odinokiy_Ostrov
09-13-2007, 10:25 PM
ты вроде тоже еврейка.
я могу ошибаться, мне казалось.
Да. Что это меняет?

Malishka
09-13-2007, 10:25 PM
Ребята, никто не говорит что ТАМ было плохо и что нужно всё забыть и отвергать. Просто дом для некоторых из нас это тут. Идентификация соответственно с тутошним....

omele
09-13-2007, 10:26 PM
Я гораздо грамотнее пишу на английском языке. А Америка - моя страна. Я здесь выросла. Это мой дом. Все воспоминания юности, все важные моменты в жизни, которые у многих на этом форуме (я так понимаю) прошли там, у меня - здесь.
а до 8 лет --амнезия ???
если б я думала и писала на языке какого нибудь народа ,я б считала ,что имею к нему отношение ,пусть и не по крови

Odinokiy_Ostrov
09-13-2007, 10:26 PM
Ребята, никто не говорит что ТАМ было плохо и что нужно всё забыть и отвергать. Просто дом для некоторых из нас это тут. Идентификация соответственно с тутошним....
Вот. Я именно это пытаюсь сказать.

Милька
09-13-2007, 10:27 PM
Да. Что это меняет?
ну то, что (повторяюсь) ты сама и твои соплеменники, доказывали мне , что у вас национальность по религии, а не по языку и тд. ( не по месту жительства)

Задаю вопрос, как и Малышке.
Как бы ты индефицировала себя, если бы папа был украинец, а мама молдаванка.

Malishka
09-13-2007, 10:27 PM
ты ,милая , вернись к своему посту ,мне адрессованому .
чай тоже ,не комплимент
Ой, я уже и милая? Ты смотри............оттаяла Омеле. Каков был твой коммент таков был мой ответ: бЭз наезда

ПС Не надо фамильярничать. Можно просто Малышка. Можно на ты, но без дорогая, милая и т.д

Odinokiy_Ostrov
09-13-2007, 10:29 PM
а до 8 лет --амнезия ???
если б я думала и писала на языке какого нибудь народа ,я б считала ,что имею к нему отношение ,пусть и не по крови
Я считаю, что имею отношение к народу, на языке которого думаю. (Я думаю по английски, кстати).

Odinokiy_Ostrov
09-13-2007, 10:30 PM
ну то, что (повторяюсь) ты сама и твои соплеменники, доказывали мне , что у вас национальность по религии, а не по языку и тд. ( не по месту жительства)

Задаю вопрос, как и Малышке.
Как бы ты индефицировала себя, если бы папа был украинец, а мама молдаванка.
Не знаю. Это бы зависило от того, какя сторона семьи была бы мне ближе.

omele
09-13-2007, 10:30 PM
Ой, я уже и милая? Ты смотри............оттаяла Омеле. Каков был твой коммент таков был мой ответ: бЭз наезда

ПС Не надо фамильярничать. Можно просто Малышка. Можно на ты, но без дорогая, милая и т.д
я разберусь ,дорогая моя . не помогай ,милая ,не трудись ...
ко мне можешь на ВЫ ,кстати. :lol:

cosmopolit
09-13-2007, 10:32 PM
такие хорошие девочки, ай-яй-яй!

"ребята, давайте жить дружно"

Malishka
09-13-2007, 10:33 PM
я разберусь ,дорогая моя . не помогай ,милая ,не трудись ...
ко мне можешь на ВЫ ,кстати. :лол:

Омеля, я вас попросила без фамильярности. Видимо (вставте нужное)*** культура вас всё таки не научила правилам хорошего тона. если вы будете не уважать собесендика, то вы не можете ожидать хорошего отношения к вам самой. Спасибо за внимание.

Serge7
09-13-2007, 10:33 PM
а я в 24
ко мне имеет отношение русская нация ,потому что я росла в этой среде и впитывала
теперь ко мне имеет отношение американская нация ,потому что я живу и впитываю
если я к эвенкам уеду ,то их нация будет иметь ко мне отношение ,хоть я и никогда не буду эвенкой .

а ты обьясняй дальше ,а то все междометья какие -то
Ну дак, Ом... Я уеду отсюда - первый! Когда, на моей Родине, начнут уважаться - элементарные ПРАВА Человека! ;) :34:

Dova
09-13-2007, 10:34 PM
... Просто....почему вы так настаиваете, что меня должно с ней что-то связывать, если я этого не чувствую?
Связывает,связывает ... что-то ;)
Потому что ты все время на русскоязычном форуме.
Тебе именно здесь комфортно.
Вот почему.)))

Милька
09-13-2007, 10:34 PM
Не знаю. Это бы зависило от того, какя сторона семьи была бы мне ближе.
ну а как ближе?
ты бы жила там на Украине...или в Молдавии.
или опять же, говорила, на каком то языке...
ну как бы ты выбрала?

Кошка Мурка
09-13-2007, 10:34 PM
Мурка, я не специалист в этом вопросе. Я не знаю во сколько лет официально "формируется менталитет". Но неужели после 8-9 он никогда не меняется? Уверяю Вас, что Ваш менталитет, например, сильно отличается от менталитета моих родиетей. И это не хорошо и не плохо....а просто отличается, и всё. - и хорошо, что мы разные. А то об чём бы мы тут трындели каждый божий день, если бы тишь, гладь, мир на земле, благоволение во человецех... :rtyu: :lol: А чем, если не секрет, отличается?

А насчёт проис.хождения... моё проис.хождение это моя семья. С самой землёй меня ничего не связывает. У меня не осталось там родственников или друзей. Меня не тянет туда. Я не представляю себе, как жила бы там. Я не говорю, что та земля плохая. Просто....почему вы так настаиваете, что меня должно с ней что-то связывать, если я этого не чувствую? - Остров, а разве кто-то НАСТАИВАЛ? Если вы потрудитесь перечитать начало темы, то увидите - от Вас никто не требовал ходить строем, петь по утрам гимн Российской Федерации и пить исключительно водку... :cool: Настойчиво спрашивать про буковки и книжки начали только после Ваших нескольких напористых таких декларативных заявлений, что ну ничего общего не имею, не буду, не состою и не участвую. И уся моя семья такая, и не красьте вы тут меня, бяки этакие, в российский триколор... :D Вызов это был другим, чтоб в очередной раз услышать обвинение в непатриотизме или чём похуже. Верно же? :cool:

cosmopolit
09-13-2007, 10:35 PM
Ну дак, Ом... Я уеду отсюда - первый! Когда, на моей Родине, начнут уважаться - элементарные ПРАВА Человека! ;) :34:


когда, когда...

да никогда :D
Серж, распаковывай чемодан, никто никуда не едет!
Отбой!

omele
09-13-2007, 10:35 PM
Омеля, я вас попросила без фамильярности. Видимо (вставте нужное)*** культура вас всё таки не научила правилам хорошего тона. если вы будете не уважать собесендика, то вы не можете ожидать хорошего отношения к вам самой. Спасибо за внимание.
культура какого народа не научила ?
культурная ты моя )

Милька
09-13-2007, 10:36 PM
Малышка, Вы на вопрос так и не ответили.
Мне мнение интересно.

Odinokiy_Ostrov
09-13-2007, 10:36 PM
Связывает,связывает ... что-то ;)
Потому что ты все время на русскоязычном форуме.
Тебе именно здесь комфортно.
Вот почему.)))
На русскоязычном форуме мне интересно общаться, в основном, с теми, кто приехал сюда примерно в том же возрасте, что и я и вырос здесь. В реале у меня, кстати, также.

Кошка Мурка
09-13-2007, 10:37 PM
Ну дак, Ом... Я уеду отсюда - первый! Когда, на моей Родине, начнут уважаться - элементарные ПРАВА Человека! ;) :34: - э-э-эх, Серёжа. Жить нам здесь ещё, боюсь, долго-предолго, и лежать потом нашим русским косточкам в американской же земельке... :kos:

omele
09-13-2007, 10:37 PM
Ну дак, Ом... Я уеду отсюда - первый! Когда, на моей Родине, начнут уважаться - элементарные ПРАВА Человека! ;) :34:
че это ты на ПРАВА ЧЕЛОВЕКА уже сиганул .
я просто не поспеваю за такой живостью мысли :lol:

Bashmachnica
09-13-2007, 10:38 PM
я разберусь ,дорогая моя . не помогай ,милая ,не трудись ...
ко мне можешь на ВЫ ,кстати. :лол:
Зачем грубит, omele?
Малышка пишет исключительно о себе, и если вы не согласны это ваше дело.
Если она выросла тут, в пасспорте числится как Американ, живет тут то в чем проблема?

omele
09-13-2007, 10:38 PM
Связывает,связывает ... что-то ;)
Потому что ты все время на русскоязычном форуме.
Тебе именно здесь комфортно.
Вот почему.)))
воистину парадокс

Odinokiy_Ostrov
09-13-2007, 10:38 PM
ну а как ближе?
ты бы жила там на Украине...или в Молдавии.
или опять же, говорила, на каком то языке...
ну как бы ты выбрала?
Я не думаю, что сознательно выбирала бы. Всегда влияние одной стороны семьи (маминой или папиной) сильнее, чем другой. То есть, если бы я выросла на Украине, с украинскими родственниками и друзьями....я бы больше чувствовала себя украинкой. Это всего лишь ИМХО. На самом деле, у меня так не было, и на самом деле я не знаю как было бы.

Malishka
09-13-2007, 10:38 PM
Малышка, Вы на вопрос так и не ответили.
Мне мнение интересно.
Извини
Ответ: не знаю кем бы себя считала (отвечаю честно)

ПС Мы давно уже на вы?

Malishka
09-13-2007, 10:40 PM
культура какого народа не научила ?
культурная ты моя )

Ну написано же, вставте нужное. С какой культурой ассоциируитесь, та не научила.

ПС Вы вроде психолологом себя назявали, а ведёте как хай скул тинейджер. Смешно просто............

omele
09-13-2007, 10:40 PM
Зачем грубит, омеле?
Малышка пишет исключительно о себе, и если вы не согласны это ваше дело.
Если она выросла тут, в пасспорте числится как Американ, живет тут то в чем проблема?
где же грубость ,деточка ?
сами же говорите "мое дело" ,и лезете почему-то

я всего лишь люблю логику ,и не люблю отсутствие онной .

Dova
09-13-2007, 10:40 PM
На русскоязычном форуме мне интересно общаться, в основном, с теми, кто приехал сюда примерно в том же возрасте, что и я и вырос здесь. В реале у меня, кстати, также.
ну, это понятно. Но все-таки с русскоязычыми...
на "англо" хоть иногда зайти времени хватает? или там ...не то?

Serge7
09-13-2007, 10:41 PM
когда, когда...

да никогда :D
Серж, распаковывай чемодан, никто никуда не едет!
Отбой! Спасибоо, Родной! :kiss: :cool:

Malishka
09-13-2007, 10:41 PM
Зачем грубит, омеле?
Малышка пишет исключительно о себе, и если вы не согласны это ваше дело.
Если она выросла тут, в пасспорте числится как Американ, живет тут то в чем проблема?
Это такая манера разговора. При чём когда меня попросили называть на Вы, я просьбу уважила..............

Odinokiy_Ostrov
09-13-2007, 10:41 PM
Вызов это был другим, чтоб в очередной раз услышать обвинение в непатриотизме или чём похуже. Верно же? :цоол:
Ээээ....нет. Не верно. Мне даже в голову такое не приходило. Я просто говорила, как живу я и моя семья. Почему люди думают, что если кто-то живёт не так как они, то им обязательно бросают вызов? Просто не надо меня убеждать, что у меня есть какое-то самосознание, которое мне самой не понятно и от которого я пытаюсь отречься. :)

omele
09-13-2007, 10:42 PM
Ну написано же, вставте нужное. С какой культурой ассоциируитесь, та не научила.
ПС Вы вроде психолологом себя назявали, а ведёте как хай скул тинейджер. Смешно просто............
Культура не учит ,культуре учатЦа .
это любой тинейджер знает

Bashmachnica
09-13-2007, 10:42 PM
где же грубость ,деточка ?
сами же говорите "мое дело" ,и лезете почему-то

я всего лишь люблю логику ,и не люблю отсутствие онной .
грубость ваша проявляется в ваших "Деточка" "Милочка" "Зовите меня на Вы" и тп. Можете на "ты", я человек простой.

Malishka
09-13-2007, 10:42 PM
Ээээ....нет. Не верно. Мне даже в голову такое не приходило. Я просто говорила, как живу я и моя семья. Почему люди думают, что если кто-то живёт не так как они, то им обязательно бросают вызов? Просто не надо меня убеждать, что у меня есть какое-то самосознание, которое мне самой не понятно и от которого я пытаюсь отречься. :)
Кстати, это русская черта???

FOLEY
09-13-2007, 10:42 PM
- если честно, Фоли, то это твой портрет. Небольшая часть того, что торчит из многих твоих постов, как нога загипсованная (не обижайся, ладно?) Если это очень коротко, в двух словах определить - то я бы сказала, агрессивное мессианство... :smoke:

ух как...прям как родная мать, меня как облупленного знает.

я вот вчера уже спрашивал, какие завтра числа в лотерее будут?

Кошка Мурка
09-13-2007, 10:43 PM
Я считаю, что имею отношение к народу, на языке которого думаю. (Я думаю по английски, кстати). - ну похвалите уже кто-нибудь девушку Остров за великолепное владение английским языком, повышенную грамотность на нём и адский труд, который ей приходится на себя брать: ведь мыслительный процесс у неё происходит исключительно по-английски, значит, ей ещё саму себя переводить надо тут же, как синхронисту (адская работёнка, если кто в курсе.) Похвалите же скорей! Бессердечный какой народ форумский, прям стыдно за вас... :crazy:

Dova
09-13-2007, 10:43 PM
Зачем грубит, omele?
Малышка пишет исключительно о себе, и если вы не согласны это ваше дело.
Если она выросла тут, в пасспорте числится как Американ, живет тут то в чем проблема?
она в каждой теме по-разному пишет ...в зависимости от обстоятельств...но это ее проблема, вы правы

Malishka
09-13-2007, 10:43 PM
грубость ваша проявляется в ваших "Деточка" "Милочка" "Зовите меня на Вы" и тп. Можете на "ты", я человек простой.
К старости хочетса чувствовать себя уважаемым человеком видимо:cool:

Krasota
09-13-2007, 10:44 PM
Зачем грубит, омеле?Кто как умеет :(

Malishka
09-13-2007, 10:45 PM
- ну похвалите уже кто-нибудь девушку Остров за великолепное владение английским языком, повышенную грамотность на нём и адский труд, который ей приходится на себя брать: ведь мыслительный процесс у неё происходит исключительно по-английски, значит, ей ещё саму себя переводить надо тут же, как синхронисту (адская работёнка, если кто в курсе.) Похвалите же скорей! Бессердечный какой народ форумский, прям стыдно за вас... :цразы:

Кошка, не надо так, ты преувеличиваеш. Остров саффсем не о том.

ПС чек репутацию in a minute

Bashmachnica
09-13-2007, 10:47 PM
Я не совсем понимаю почему некоторые участники форума начинают внушать кому-то еще на форуме что они в душе те или иные. Люди-же пишут что считают себя Американцами. Ну Американци они и по закону и по сознанию своему, я вообще не вижу тут причину для споров.

Dova
09-13-2007, 10:48 PM
- ну похвалите уже кто-нибудь девушку Остров за великолепное владение английским языком, повышенную грамотность на нём и адский труд, который ей приходится на себя брать: ведь мыслительный процесс у неё происходит исключительно по-английски, значит, ей ещё саму себя переводить надо тут же, как синхронисту (адская работёнка, если кто в курсе.) Похвалите же скорей! Бессердечный какой народ форумский, прям стыдно за вас... :crazy:
что ты! , она сама себя похвалит(ся)...через минутку-другую

Odinokiy_Ostrov
09-13-2007, 10:48 PM
ну, это понятно. Но все-таки с русскоязычыми...
на "англо" хоть иногда зайти времени хватает? или там ...не то?
Угадайте, на каком языке я со многими "русскоязычными" разговариваю в личке. :)
На "англо" времени хватает....и в интернете и в реале. Я друзей выбираю не по языку общения.

Serge7
09-13-2007, 10:48 PM
Кстати, это русская черта???

Неет! Монгольская!
Пс: Сорри, Малыш, не удержался! :evillaugh

Aurbo
09-13-2007, 10:48 PM
Как Вы определяете свою Национальность? ;) :D
"Serge7 and Half-Blood Prince".

Odinokiy_Ostrov
09-13-2007, 10:49 PM
что ты! , она сама себя похвалит(ся)...через минутку-другую
Чем я буду хвалиться? Знанием языка с которым я выросла? Вы знанием русского тоже хвалитесь? :grum:

Krasota
09-13-2007, 10:50 PM
Угадайте, на каком языке я со многими "русскоязычными" разговариваю в личке. :)Я знаю, я знаю! [:bis:]

Serge7
09-13-2007, 10:53 PM
"Serge7 and Half-Blood Prince". Зачем ты так? ;) Обычный славянский Варяг! :evillaugh :34:

Aurbo
09-13-2007, 10:53 PM
"скрывающихся" евреев ещё не начали разоблачать? "Безродных космополитов", пpимазавшихся к рабоче-крестьянской прослойке?

Кошка Мурка
09-13-2007, 10:55 PM
Ээээ....нет. Не верно. Мне даже в голову такое не приходило. Я просто говорила, как живу я и моя семья. Почему люди думают, что если кто-то живёт не так как они, то им обязательно бросают вызов? Просто не надо меня убеждать, что у меня есть какое-то самосознание, которое мне самой не понятно и от которого я пытаюсь отречься. :) - а всё-таки сдаётся мне, что приходило... уж по-английски или по-русски, не знаю, но желание поцарапать - было. Тут каждый говорил про себя и семью, но СЛОВА ВЫБИРАЛ ДЛЯ ЭТОГО ДРУГИЕ. Акценты не расставляя так невзначай, но чётко, как это сделано у Вас... :D

Немножко не из той оперы, чтоб девушек охладить: по поводу выбора слов... :lol: Мне вот у Чапека очень нравится рассказ "Поэт", там такой не от мира сего поэт оказался свидетелем несчастного случая на улице. Он его описывает в стихах, а полицейский испектор - в прозе протокола.

- Право, это не из лучших моих стихов, - скромничал поэт.
- Но, если хотите, я прочту.
Закатив глаза, он начал декламировать нараспев:

Дома в строю темнели сквозь ажур,
Рассвет уже играл на мандолине.
Краснела дева
В дальний Сингапур
Вы уносились в гоночной машине.
Повержен в пыль надломленный тюльпан.
Умолкла страсть Безволие... Забвенье
О шея лебедя!
О грудь!
О барабан и эти палочки -
трагедии знаменье!

- Вот и все, - сказал поэт.
- Извините, что же все это значит? - спросил Мейзлик. -
О чем тут, собственно, речь?
- Как о чем? О происшествии с машиной, - удивился поэт.
- Разве вам непонятно?
- Не совсем, - критически изрек Мейзлик. - Как-то из
всего этого я не могу установить, что "июля пятнадцатого
дня, в четыре часа утра, на Житной улице автомобиль номер
такой-то сбил с ног шестидесятилетнюю нищенку Божену
Махачкову, бывшую в нетрезвом виде. Пострадавшая отправлена
в городскую больницу и находится в тяжелом состоянии". Обо
всех этих фактах в ваших стихах, насколько я мог заметить,
нет ни слова. Да-с. (ц)

Aurbo
09-13-2007, 10:56 PM
Зачем ты так? ;) Обычный славянский Варяг! :евиллаугх :34:

У тебя выражение ["Empire of Evil"] никаких ассоциаций не вызывает?

FOLEY
09-13-2007, 10:56 PM
Чем я буду хвалиться? Знанием языка с которым я выросла? Вы знанием русского тоже хвалитесь? :grum:

если больше нечем...:rolleyes:

Кошка Мурка
09-13-2007, 10:58 PM
ух как...прям как родная мать, меня как облупленного знает.

я вот вчера уже спрашивал, какие завтра числа в лотерее будут? - балин, самой бы хто подал... :smoke: :grum: Чесслово, не знаю... :)

Милька
09-13-2007, 10:59 PM
Короче.
(я не наезжаю)
Тема щекотливая.


Малышка и Остров, Башмачница и тд.
Если вы не полукровки и как бы вы себя индифицировали в подобном случае вы серьезно не представляете.

И
Если нет предложений по заданному вопросу
Давайте или покинем эту тему, или всеж будем писать о возможной проблеме и как бы ВЫ ее решили.

omele
09-13-2007, 10:59 PM
грубость ваша проявляется в ваших "Деточка" "Милочка" "Зовите меня на Вы" и тп. Можете на "ты", я человек простой.
проще пареной репы ?

Милька
09-13-2007, 11:01 PM
Неет! Монгольская!
Пс: Сорри, Малыш, не удержался! :evillaugh
да. Монгольской дофига крови.
Но вот знаешь, для меня , как то важнен еще момент религии.
Монголы были христиане?
Мне какзалось, что они были мусульмане (ну и есть)

Dova
09-13-2007, 11:01 PM
если больше нечем...:rolleyes:
как ребёнок ...
это в вашей "песочнице" хавалиться - обязательное условие :grum:

Serge7
09-13-2007, 11:01 PM
У тебя выражение ["Empire of Evil"] никаких ассоциаций не вызывает? Нет... Если я не успею вернуться туда... Домой, на Родину свою... То Дети мои сделают ЭТО!!!... не сомневаюсь! :evillaugh :cool: :34:

omele
09-13-2007, 11:02 PM
К старости хочетса чувствовать себя уважаемым человеком видимо:цоол:
конечно ,молодости тупость прощаетца ,главное ,чтоб не задержалась :lol:

Кошка Мурка
09-13-2007, 11:04 PM
Чем я буду хвалиться? Знанием языка с которым я выросла? Вы знанием русского тоже хвалитесь? :grum: - Остров, но ведь ТОЛЬКО ВЫ здесь усердно, настойчиво подчёркивали прекрасное знание английского у себя и дохловатое состояние своего первого языка (русского то есть.) О языках заговорила я (ну что поделать, кто о чём, а... продолжение знаете, да? :lol: ), но совсем не в том ключе... и без всяких царапок. И Вы прекрасно понимаете, о чём я. Кстати, хочу заметить - русский Ваш вполне грамотный и правильный... :)

Манюня
09-13-2007, 11:04 PM
Торжественно заявляю, что ни с кем смешиваться я не собираюсь. Хватит, насмешивался уже. Также категорически протестую против навязывания мне чужих предков, традиций и менталитета. Спасибо за внимание. Аминь.

Bashmachnica
09-13-2007, 11:04 PM
проще пареной репы ?
Is it some kind of Russian sense of Humor? I am sorry, I did not get it.

Милька
09-13-2007, 11:05 PM
конечно ,молодости тупость прощаетца ,главное ,чтоб не задержалась :lol:
Омеля.
давай и мы с тобой о языке.
Вот если бы мама англичанка, а папа француз?
и жила ты то во Франции, то в Англии?

Aurbo
09-13-2007, 11:06 PM
я лично себя не могу ни с какой" кровью",религией,гражданством либо языком идентифицировать - не получится.
И,самое главное - зачем? Пока ещё расового скрининга для отправки в Дахау у нас не проводят.
И,может кому-то не понравится моё высказывание, но я убеждена,что разделение людей по национальному признаку искусственное, придумано,чтоб стравливать людей и разжигать войны.

"когда народы,распри позабыв..".
Нет,не доживу...

omele
09-13-2007, 11:06 PM
Омеля.
давай и мы с тобой о языке.
Вот если бы мама англичанка, а папа француз?
и жила ты то во Франции, то в Англии?
то я бы говорила на двух языках ,и уважала обе нации ,научившие меня .
элeмeнтарно ,Ватсон (ц)

Serge7
09-13-2007, 11:07 PM
да. Монгольской дофига крови.
Но вот знаешь, для меня , как то важнен еще момент религии.
Монголы были христиане?
Мне какзалось, что они были мусульмане (ну и есть)

Я их ненавижу...просто... Они надругались над моей Родиной... :evillaugh :34:

Aurbo
09-13-2007, 11:07 PM
Нет... Если я не успею вернуться туда... Домой, на Родину свою... То Дети мои сделают ЭТО!!!... не сомневаюсь! :евиллаугх :цоол: :34:
То,брат, будет уже другая Родина..я надеюсь.

omele
09-13-2007, 11:07 PM
Is it some kind of Russian sense of Humor? I am sorry, I did not get it.
then why u here and talking to me :confused:

Милька
09-13-2007, 11:08 PM
то я бы говорила на двух языках ,и уважала обе нации ,научившие меня .
элeмeнтарно ,Ватсон (ц)
ну а если бы тебя спросили, ну как в паспорте раньше писали? а?


ну вот спрашивают же в анкетах.
ерс найшен?

omele
09-13-2007, 11:09 PM
ну а если бы тебя спросили, ну как в паспорте раньше писали? а?


ну вот спрашивают же в анкетах.
ерс найшен?
я бы написала :Гражданин Мира ))
или Англо-Француженка
или б выбрала страну рождения ))

Милька
09-13-2007, 11:10 PM
Я их ненавижу...просто... Они надругались над моей Родиной... :evillaugh :34:
никто не надругался...
в каком то веке завоевывали..
время такое было.
А нынешние сидят спокойно , никого не трогают.

Варяги сами на землю пришли...завоеванную

Odinokiy_Ostrov
09-13-2007, 11:10 PM
- Остров, но ведь ТОЛЬКО ВЫ здесь усердно, настойчиво подчёркивали прекрасное знание английского у себя и дохловатое состояние своего первого языка (русского то есть.) О языках заговорила я (ну что поделать, кто о чём, а... продолжение знаете, да? :лол: ), но совсем не в том ключе... и без всяких царапок. И Вы прекрасно понимаете, о чём я. Кстати, хочу заметить - русский Ваш вполне грамотный и правильный... :)
Вы не могли бы перечитать тему и проследить с чего начался этот разговор? Мне сказали (Вы, кажется...а может быть, кто-то ещё), что у меня русское самосознание потому что я думаю и говорю по-русски. На это я сказала, что по английски пишу и говорю свободнее, чем по русски. Я ничего не подчёркивала, не противопостовляла себя другим.... Это просто факты. Вы бы предпочли чтобы я тщательно скрывала факт, что приехала сюда ребёнком и мне легче говорить по-английски? Тогда бы я лучше вписалась в общую массу?
А то что русский у меня правильный и грамотный....спасибо, что заметили. Я очень стараюсь. Правда. Без всякого сарказма. Безграмотность меня всегда раздражает. В любом языке.

Милька
09-13-2007, 11:11 PM
я бы написала :Гражданин Мира ))
или Англо-Француженка
или б выбрала страну рождения ))
ясно.
а вот если бы мама украинка и папа татарин, а жила ты в СССР, в Москве и говорила на русском????

omele
09-13-2007, 11:12 PM
Я их ненавижу...просто... Они надругались над моей Родиной... :евиллаугх :34:
а ты "надругался " в этой жизни только со своей рассой ?:cool:

omele
09-13-2007, 11:14 PM
ясно.
а вот если бы мама украинка и папа татарин, а жила ты в СССР, в Москве и говорила на русском????
смари : во мне 4 крови ,большая русская (если как АБЦ по маме считать )
жила я в Москве и говорю на русском .
и в паспорте было написано :русская .
мимикрия такая )

Dova
09-13-2007, 11:15 PM
Вы не могли бы перечитать тему и проследить с чего начался этот разговор? Мне сказали (Вы, кажется...а может быть, кто-то ещё), что у меня русское самосознание потому что я думаю и говорю по-русски. На это я сказала, что по английски пишу и говорю свободнее, чем по русски. Я ничего не подчёркивала, не противопостовляла себя другим.... Это просто факты. Вы бы предпочли чтобы я тщательно скрывала факт, что приехала сюда ребёнком и мне легче говорить по-английски? Тогда бы я лучше вписалась в общую массу?
А то что русский у меня правильный и грамотный....спасибо, что заметили. Я очень стараюсь. Правда. Без всякого сарказма. Безграмотность меня всегда раздражает. В любом языке.
Вы забыли добавить, что говорили , что вас ничего не связывает со страной рождения , а вам "намекнули", что ваш великолепный русский явлаяется таким подтвержденим.
А так все правильно ))))

Serge7
09-13-2007, 11:16 PM
никто не надругался...
в каком то веке завоевывали..
время такое было.
А нынешние сидят спокойно , никого не трогают.

Варяги сами на землю пришли...завоеванную Как будет угодно тебе Труля! Если воткнуть нож врагам Земли моей... по - самое сердце... I won't hesitate...Not for one second! :evillaugh :cool: :34:

Милька
09-13-2007, 11:18 PM
смари : во мне 4 крови ,большая русская (если как АБЦ по маме считать )
жила я в Москве и говорю на русском .
и в паспорте было написано :русская .
мимикрия такая )
вот примерно так, как и я думаю.
если сомнения возникают, то смотреть надо по месту рождения. и как Мурка говорила, по родному первому языку.
И по семейным традициям еще можно.
Понятно, что татары не русские, но говорят по русски и живут в России.
Но традиции у них другие. И религия....в основном.

Odinokiy_Ostrov
09-13-2007, 11:19 PM
Вы забыли добавить, что говорили , что вас ничего не связывает со страной рождения , а вам "намекнули", что ваш великолепный русский явлаяется таким подтвержденим.
А так все правильно ))))
Я уехала оттуда в 12 лет. В 12 лет люди обычно уже достаточно умеют говорить. То есть, я уехала оттуда уже говоря по-русски. Я не учила его специально.

omele
09-13-2007, 11:19 PM
вот примерно так, как и я думаю.
если сомнения возникают, то смотреть надо по месту рождения. и как Мурка говорила, по родному первому языку.
И по семейным традициям еще можно.
Понятно, что татары не русские, но говорят по русски и живут в России.
Но традиции у них другие. И религия....в основном.
еслиб я была татаром (они мусульмане ,кста) чистым --я б писала "татар" ,даже если б я в России жила .

Милька
09-13-2007, 11:19 PM
Как будет угодно тебе Труля! Если воткнуть нож врагам Земли моей... по - самое сердце... I won't hesitate...Not for one second! :evillaugh :cool: :34:
просто то, Серж, просто исторический факт.
и все.
всякие завоевания были в то время...по всей европе и азии.

Милька
09-13-2007, 11:20 PM
еслиб я была татаром (они мусульмане ,кста) чистым --я б писала "татар" ,даже если б я в России жила .
угу.
я согласна.

Кошка Мурка
09-13-2007, 11:20 PM
Вы не могли бы перечитать тему и проследить с чего начался этот разговор? Мне сказали (Вы, кажется...а может быть, кто-то ещё), что у меня русское самосознание потому что я думаю и говорю по-русски. На это я сказала, что по английски пишу и говорю свободнее, чем по русски. Я ничего не подчёркивала, не противопостовляла себя другим.... Это просто факты. - это-то понятно. Но об этом достаточно было сказать один раз, а не много... ;)

Вы бы предпочли чтобы я тщательно скрывала факт, что приехала сюда ребёнком и мне легче говорить по-английски? Тогда бы я лучше вписалась в общую массу? - здесь я совсем неврубинштейн... а скрывать-то зачем?!!
А то что русский у меня правильный и грамотный....спасибо, что заметили. Я очень стараюсь. Правда. Без всякого сарказма. Безграмотность меня всегда раздражает. В любом языке. - меня тоже. Ура, хоть один единомышленник нашёлся среди тучи немеряной "албанцев"!!! :lad: :lad: :lad: Пошлю девушке плюсик за это. :D

Милька
09-13-2007, 11:23 PM
Короче, Серж.
Нацию можно себе самому выбрать.
если полукровка.
Зависит от места рождения и проживания, от языка в семье, от традиций и устоев в семье, и от религии принятой в семье.
И не обязательно чтоб все компоненты были вместе.

Кошка Мурка
09-13-2007, 11:23 PM
Как будет угодно тебе Труля! Если воткнуть нож врагам Земли моей... по - самое сердце... I won't hesitate...Not for one second! :evillaugh :cool: :34: - о господи, Серёжа. Давай не будем ни в кого нож втыкать. Давай будем жить в Америке, втыкая нож исключительно в стейк... ладно? :kiss:

Serge7
09-13-2007, 11:25 PM
просто то, Серж, просто исторический факт.
и все.
всякие завоевания были в то время...по всей европе и азии. Да мне наплевать, как они теперь "разрисовывают" историю.... ;) :34:

omele
09-13-2007, 11:26 PM
- о господи, Серёжа. Давай не будем ни в кого нож втыкать. Давай будем жить в Америке, втыкая нож исключительно в стейк... ладно? :кисс:
монголам лучше Сержу не попадатЦа :lol::lol:

Serge7
09-13-2007, 11:27 PM
- о господи, Серёжа. Давай не будем ни в кого нож втыкать. Давай будем жить в Америке, втыкая нож исключительно в стейк... ладно? :kiss: Да , Сонце, Даа!:cool: Всё хорошоо! :kiss:

Aurbo
09-13-2007, 11:28 PM
Б.., как начинается такой разговор:"А кто вы на самом деле по национальности?" то оживают самые скверные воспоминания - Россия,Израиль, Квебек. Животные инстинкты социальных низов, подогреваемые алчными,бессовестными политиками, кровь, смерть, страх.
Все войны начинаются с разделения на "нас" и "их".

Кошка Мурка
09-13-2007, 11:33 PM
ясно.
а вот если бы мама украинка и папа татарин, а жила ты в СССР, в Москве и говорила на русском???? - кстати, Милька, у меня именно такой знакомый был. В семье говорили на русском (хотя я считаю, напрасно родители в таких случаях не говорят с ребёнком каждый на своём языке - дитё без напряга усваивало бы сразу два-три языка, одна сплошная польза ведь), и он отчаянно, помню, доказывал всем вокруг, если об этом разговор заходил: русский я! Русский!!! :D

Serge7
09-13-2007, 11:34 PM
Б.., как начинается такой разговор:"А кто вы на самом деле по национальности?" то оживают самые скверные воспоминания - Россия,Израиль, Квебек. Животные инстинкты социальных низов, подогреваемые алчными,бессовестными политиками, кровь, смерть, страх.
Все войны начинаются с разделения на "нас" и "их". Я , Израиль, хорошо очень понимаю... Оч хорошо! ;) :evillaugh :34:

Милька
09-13-2007, 11:35 PM
- кстати, Милька, у меня именно такой знакомый был. В семье говорили на русском (хотя я считаю, напрасно родители в таких случаях не говорят с ребёнком каждый на своём языке - дитё без напряга усваивало бы сразу два-три языка, одна сплошная польза ведь), и он отчаянно, помню, доказывал всем вокруг, если об этом разговор заходил: русский я! Русский!!! :D
ну и все.
самоиндефицировался.

Ha7_миХолмах
09-13-2007, 11:35 PM
Я , Израиль, хорошо очень понимаю... Оч хорошо! ;) :evillaugh :34:
http://casa-latina.ru/s/s/icon_25.gif

Aurbo
09-13-2007, 11:37 PM
Я , Израиль, хорошо очень понимаю... Оч хорошо! ;) :евиллаугх :34:
Во-во..Я в Квебеке два референдума пережила...
жаль,меня в 1980 году там не было.Но ничего,нагнали страху сепаратистам - идёшь по улице в форме - расстпаются, обходят за 10 футов. Нагнали ИМ страху федералы.

Serge7
09-13-2007, 11:39 PM
http://casa-latina.ru/s/s/icon_25.gif Ой, не надо Деушка... У Вас убивали Родственников, ни за что, извините?

Ha7_миХолмах
09-13-2007, 11:44 PM
Да здравствует Дружба народов! ... короче - все люди братья ....
http://casa-latina.ru/s/s/icon_afro.gif http://casa-latina.ru/s/s/icon_buba.gif http://casa-latina.ru/s/s/icon_usa.gif http://casa-latina.ru/s/s/icon_india.gif http://casa-latina.ru/s/s/icon_faga7.gif http://casa-latina.ru/s/s/icon_can.gif

Aurbo
09-13-2007, 11:48 PM
В СССР за разжигание межнациональной розни 2 года давали при Сталине. Потому что была Империя, Союз Нерушимый.
В Канаде за подобные вещи ... национальную рознь и пр...С гравием смешают,вот что. Квебек пока притих - и будет сидеть ..до следующего референдума. И опять они,сепаратисты, провалятся.Экстрeмистов выловили/выловят.
Единство нации - не пустые слова,это залог национальной безопасности.
В СССР - провалили, не удержали республики - и что вышло? Война на окраинах, бедность,нестабильность.
Нацональная рознь..

Фима Собак
09-13-2007, 11:49 PM
-
- здесь я совсем неврубинштейн... а скрывать-то зачем?!! .

складывается впечатление, что одно лишь предположение о, возможно, русском происхождении воспринимается почти как оскорбление.
А для кого-то, считающего себя русским, оскорблением оказывается подобное восприятие.
Круг замыкается.

Odinokiy_Ostrov
09-13-2007, 11:55 PM
складывается впечатление, что одно лишь предположение о, возможно, русском происхождении воспринимается почти как оскорбление.
А для кого-то, считающего себя русским, оскорблением оказывается подобное восприятие.
Круг замыкается.
Да не оскорбление это. Просто не правда. Есть факты. С ними трудно бороться. Ну вот назовёте вы меня японкой ни с того ни с сего. Я скажу "да какая ж я вам японка". Скажите, вам будет обидно за японскую нацию? Должны ли люди, считающие себя японцами обидиться на меня за отрицание моего японского происхождения?

Фима Собак
09-13-2007, 11:56 PM
Единство нации - не пустые слова,это залог национальной безопасности.
..

Что Вы....как можно....
Приравнивать, допустим, меня к ..."не ко мне"
Где "не я'' и где "я"?
Понимать надо, а то досмешиваетесь.....

Serge7
09-13-2007, 11:57 PM
складывается впечатление, что одно лишь предположение о, возможно, русском происхождении воспринимается почти как оскорбление.
А для кого-то, считающего себя русским, оскорблением оказывается подобное восприятие.
Круг замыкается. Почему, как оскорбление? Просто, сейчас кому то невыгодно вспоминать, скоко мы душ "положили", чтобы Родина наша осталась независимой! ;) :cool: :34:

Кошка Мурка
09-13-2007, 11:59 PM
складывается впечатление, что одно лишь предположение о, возможно, русском происхождении воспринимается почти как оскорбление.А для кого-то, считающего себя русским, оскорблением оказывается подобное восприятие.
Круг замыкается. - и искреннего ответа на свой вопрос "Почему?" я так и не услышала... а жаль. Потому что причина непременно есть. И особенно интересно было бы услышать её, потому что уехал человек подростком. Мотивы взрослого понятны и не в этой теме им место. А мотивы Острова мне узнать хотелось бы... но она не скажет, увы. Потому что уже взрослая... :)

Aurbo
09-14-2007, 12:00 AM
Что Вы....как можно....
Приравнивать, допустим, меня к ..."не ко мне"
Где "не яьь и где "я"?
Понимать надо, а то досмешиваетесь.....
мы аккуратненько,вы даже ничего и не заметите..:)
Национальная рознь особенно хороша там,где дают талоны на повидло - и только для "своих".Главное,чтоб всем хватало повидла...

Odinokiy_Ostrov
09-14-2007, 12:02 AM
- и искреннего ответа на свой вопрос "Почему?" я так и не услышала... а жаль. Потому что причина непременно есть. И особенно интересно было бы услышать её, потому что уехал человек подростком. Мотивы взрослого понятны и не в этой теме им место. А мотивы Острова мне узнать хотелось бы... но она не скажет, увы. Потому что уже взрослая... :)
Я скажу. Я всё скажу. Обещаю. Только обьясните мне, что бы Вы хотели узнать? Мои мотивы на то чтобы чувствовать страну, где я выросла, где живёт моя семья и мои друзья, своей страной, своим домом? Мотивы, чтобы не чувствовать ничего общего со страной, где я не была много-много лет, где у меня никого не осталось, которая мне интересна не более чем разные другие страны? Для этого нужны мотивы?

Ha7_миХолмах
09-14-2007, 12:03 AM
Ой, не надо Деушка... ни за что ...
http://casa-latina.ru/s/s/icon_8.gif
тагда я одна ))))

Фима Собак
09-14-2007, 12:03 AM
Я скажу "да какая ж я вам японка". ?

Есть ньюансы (с)

сама фраза "да какая же я вам японка" может рассцениваться как вызов. "Фигура речи"

(попрошу никого не путать, что это я рассцениваю как вызов. Мне, как я уже говорила, все равно кто какой национальности)

Serge7
09-14-2007, 12:05 AM
мы аккуратненько,вы даже ничего и не заметите..:)
Национальная рознь особенно хороша там,где дают талоны на повидло - и только для "своих".Главное,чтоб всем хватало повидла...

Ой не надо, тока! Давали и мне те талоны! Тока какой идиот, не понимал тогда, что "Горбачёвщина" жировала тогда "на тех талонах"! :grum: ;) :34:

Kadet
09-14-2007, 12:06 AM
И че все выясняют???
А я дак некоторое удовлетворение ощущаю, когда читаю, что многих с той страной ничо не связывает.... "Иван, не помнящий родства..." Вместо Ивана можно вставить любое подходящее имя....

Odinokiy_Ostrov
09-14-2007, 12:08 AM
Есть ньюансы (с)

сама фраза "да какая же я вам японка" может рассцениваться как вызов. "Фигура речи"


Правда? Я без всякого сарказма хочу сказат, что если кто-то расценил это как вызов, я никакого вызова не имела в виду. Вот смотри....я смуглая брюнетка. Меня армяне, например, принимают за свою. То есть, спрашивают армянка ли я. Я улыбаюсь и говорю, что нет. Никто и никогда не расценил это как вызов. Это просто вопрос, на который есть однозначный ответ. Я же не говорю "как вы могли такое подумать!". Я просто говорю нет....потому что ответ на этот вопрос действительно нет. Я не придаю этому никаких положительных или отрицательных красок. Только на форуме народ бунтует когда кто-то не ходит с ними в строю....

Aurbo
09-14-2007, 12:13 AM
Ой не надо, тока! Давали и мне те талоны! Тока какой идиот, не понимал тогда, что "Горбачёвщина" жировала тогда "на тех талонах"! :грум: ;) :34:
Дело не в талонах..В социальном благополучии; чем лучше люди живут,тем меньше их,извинияюсь, ипёт, кто какой национальность. А чуть [social unrest] - и сразу начинаются разборки - Хто зъiл моё сало? Понаехали тут всякие чурки,работу у русский отбирают. И проч., и проч.
Кормить население надо.Хлеба и зрелищ.
У нас пока всё спокойно; всем всего хватает, талонов нет и пока не ожидается.

Кошка Мурка
09-14-2007, 12:15 AM
Я скажу. Я всё скажу. Обещаю. Только обьясните мне, что бы Вы хотели узнать? Мои мотивы на то чтобы чувствовать страну, где я выросла, где живёт моя семья и мои друзья, своей страной, своим домом? Мотивы, чтобы не чувствовать ничего общего со страной, где я не была много-много лет, где у меня никого не осталось, которая мне интересна не более чем разные другие страны? Для этого нужны мотивы? - то, что так чётко высказала Фима. Почему "одно лишь предположение о, возможно, русском происхождении воспринимается почти как оскорбление" ? Я спрашиваю потому, что у Вас с Малышкой такое замечательное совпадение очень важных событий жизни. И Малышка отлично объяснила своё отношение к вопросу топика, без малейшей горечи, выпущенных коготков и оскорблённых поз, за что ей огромное спасибо. А Ваша горечь, Остров, мне в самом деле не совсем понятна... У двенадцатилетнего человека бывают серьёзные обиды, заморочки и пунктики, но по его специфическим, двенадцатилетним вопросам, а не по поводу национально-культурной самоидентификации и языковой принадлежности... :kos:

Милька
09-14-2007, 12:15 AM
Дело не в талонах..В социальном благополучии; чем лучше люди живут,тем меньше их,извинияюсь, ипёт, кто какой национальность.
А как же Америка, опять?
тут часто интересуются.
Какой ты национальности.
Просто для других целей.

Aurbo
09-14-2007, 12:16 AM
А как же Америка, опять?
тут часто интересуются.
Какой ты национальности.
Просто для других целей.
для каких целей?

Милька
09-14-2007, 12:18 AM
- то, что так чётко высказала Фима. Почему "одно лишь предположение о, возможно, русском происхождении воспринимается почти как оскорбление" ? Я спрашиваю потому, что у Вас с Малышкой такое замечательное совпадение очень важных событий жизни. И Малышка отлично объяснила своё отношение к вопросу топика, без малейшей горечи, выпущенных коготков и оскорблённых поз, за что ей огромное спасибо. А Ваша горечь, Остров, мне в самом деле не совсем понятна... У двенадцатилетнего человека бывают серьёзные обиды, заморочки и пунктики, но по его специфическим, двенадцатилетним вопросам, а не по поводу национально-культурной самоидентификации и языковой принадлежности... :kos:
У них только язык русский.

Не русские они, Мурка.
Евреи.
Это тоже самое, что тебе скажи, что ты Такжичка.
Понимаешь?
Родной ее язык иврит по идее.
Да и то...можно и идиш и ваще.
Короче просто не к тем людям вопрос.

Serge7
09-14-2007, 12:18 AM
Фимуль, Лаппа! Это никчемный спор! Девочка, приехала сюда когда ей было, извините -12! So, just calm down, Babe, please.. OK?;) :cool: :angel:

Odinokiy_Ostrov
09-14-2007, 12:18 AM
- то, что так чётко высказала Фима. Почему "одно лишь предположение о, возможно, русском происхождении воспринимается почти как оскорбление" ? Я спрашиваю потому, что у Вас с Малышкой такое замечательное совпадение очень важных событий жизни. И Малышка отлично объяснила своё отношение к вопросу топика, без малейшей горечи, выпущенных коготков и оскорблённых поз, за что ей огромное спасибо. А Ваша горечь, Остров, мне в самом деле не совсем понятна... У двенадцатилетнего человека бывают серьёзные обиды, заморочки и пунктики, но по его специфическим, двенадцатилетним вопросам, а не по поводу национально-культурной самоидентификации и языковой принадлежности... :кос:
Где Вы видели у меня горечь? И на Фимин пост я уже тоже ответила, что это не оскорбление. Факты есть факты. Я просто не люблю когда мне рассказывают, как мне надо себя ощущать. Мне вполне комфортно живётся с моими теперешними самоощущениями. ;)

Odinokiy_Ostrov
09-14-2007, 12:19 AM
Фимуль, Лаппа! Это никчемный спор! Девочка, приехала сюда когда ей было, извините -12! Со, юст цалм дощн, Бабе, плеасе.. ОК?;) :цоол: :ангел:
12 - это неприличное слово? Перед ним надо извиняться? Ну всё, теперь буду знать. :rofl:

Милька
09-14-2007, 12:19 AM
для каких целей?
ну просто так.
Поохать, поахать.
Сказать, что мол у меня тоже есть приятель русский...
и все такое.
а зачем они в анкетах это спрашивают?
Страну рождения и национальность?

Aurbo
09-14-2007, 12:20 AM
а зачем они в анкетах это спрашивают?
Страну рождения и национальность?
В иммиграционных анкетах?

Милька
09-14-2007, 12:21 AM
В иммиграционных анкетах?
нет.
например при заполнении форм на иншуринс.
там у меня и религию спросили...кстати..христианство на инглишь как?
наше русское.