PDA

View Full Version : Теракт или катастрофа?



AlexQ
08-25-2004, 10:50 AM
http://www.gazeta.ru/2004/08/25/oa_131251.shtml
http://www.gazeta.ru/firstplace.shtml

http://www.gazeta.ru/images/zzz1.gif

Lustful Angel
08-25-2004, 10:54 AM
может быть и то, и другое. потому как авиапарк в России в ТАКОМ УЖАСАЮЩЕМ сосотянии, что и представить себе сложно, что я удивляюсь почему сразу 8 не упало (не дай бог, конечно) Так что может быть и роковое совпадение. Хотя, терракт тоже вполне возможен. Но никто пока за него ответственности не взял. А уже почти сутки прошли.

Монашка
08-25-2004, 10:56 AM
состояние авиапарка еще ни о чем не говорит...
полеты на Люфтганзе тоже знаете ли веселыми бывают...

Clavelina
08-25-2004, 10:57 AM
Услышала с утра в новостях, я в шоке. Все же думаю, что терракт. Вот уроды!!! Люди же с детьми на море летели.(в большинстве случаев)

Clavelina
08-25-2004, 11:00 AM
Сообщения о двух крупных ЧП поступают из Тульской и Ростовской областей. Там потерпели крушение два самолета - Ту-134 и Ту-154.

Первый самолет упал в Кимовском районе Тульской области близ населенного пункта Бучалки. Об этом сообщил оперативный дежурный в Региональном управлении МЧС Тульской области. По его словам, в настоящее время к месту катастрофы направлены спасатели. Им уже удалось обнаружить хвостовую часть самолета, однако информации о пострадавши по-прежнему нет. "В настоящее время спасатели и пожарные обнаружили хвостовую часть разбившегося самолета, идет ее тушение. Также спасатели продолжают находить отдельные горящие фрагменты самолета. Пока живых людей не найдено", - заявил дежурный.

Известно, что самолет, выполнявший рейс компании "Волга-Авиа" №1303 Москва-Волгоград и вылетевший из столичного аэропорта Домодедово, пропал с экрана радаров в 22:56 по московскому времени. На борту Ту-134 находились 34 пассажира и 8 членов экипажа.

Еще один самолет - Ту-154 потерпел катастрофу в Ростовской области. По данным дежурного МЧС России, лайнер следовал по маршруту Москва-Сочи и также вылетел из столичного аэропорта Домодедово. Связь наземных служб с бортом прервалась в 22:59 мск, когда самолет должен был находиться в 138 км от Ростова-на-Дону. На борту лайнера находилось 44 пассажира, точное число членов экипажа уточняется. К месту происшествия выехала группа спасателей.

Власти пока не комментируют данные происшествия. Вся информация поступает от МЧС России по каналам информационных агентств.


utro.ru



CNN

CNN) -- Two passenger planes have crashed in Russia Tuesday night, Russian officials and a news organization said.

A passenger jet carrying 34 passengers and eight crew members in the Tula region crashed about 160 kilometers (100 miles) south of Moscow, the ministry reported.

A second plane went down about 160 kilometers (100 miles) from Rostov-on-Don, in southern Russia, government-run news agency Ria Novosti reported.

A ministry spokeswoman said she could only confirm that the second plane had been lost to radar.

The first plane disappeared from radar at 10:56 p.m. (2:56 p.m. ET), a ministry spokeswoman said.

The Tupolev-134 had taken off from Moscow's Domodedovo Airport and was en route to Volgograd, in southern Russia.

The second plane, a Tupolev-154, disappeared at 11 p.m. (3 p.m. ET) after having taken off from the same airport en route to Sochi in southern Russia, Ria Novosti reported.

There was no immediate word how many people were aboard the second plane.
Официальной весрии пока что нет, но подобная синхронность с двумя самолетами, вылетевшими из одного и того же аэропорта...

CNN.com уже упомянула в одном из своих отчетов чеченских сепаратистов.

Lustful Angel
08-25-2004, 11:00 AM
состояние авиапарка еще ни о чем не говорит...
полеты на Люфтганзе тоже знаете ли веселыми бывают...

ой, вот не надо! я в смежном бизнесе 12 лет проработала, плюс близкий родственник в аэрофлоте всю жизнь работал, причем летал, а не в администрации. Российские самолеты в оооооочень аварийном состоянии, а особенно у чартерных компаний.

Монашка
08-25-2004, 11:03 AM
ой, вот не надо! я в смежном бизнесе 12 лет проработала, плюс близкий родственник в аэрофлоте всю жизнь работал, причем летал, а не в администрации. Российские самолеты в оооооочень аварийном состоянии, а особенно у чартерных компаний.зато милая сердцу Люфтганза, выпустила в рейс самолет с неотремонтированным двигателем, который загорелся в полете над океаном...
знаете как приятно было когда нас в Исландии встречали, прям как в кино...

SONIA_2004
08-25-2004, 11:03 AM
состояние авиапарка еще ни о чем не говорит...
полеты на Люфтганзе тоже знаете ли веселыми бывают...

ой, вот не надо! я в смежном бизнесе 12 лет проработала, плюс близкий родственник в аэрофлоте всю жизнь работал, причем летал, а не в администрации. Российские самолеты в оооооочень аварийном состоянии, а особенно у чартерных компаний.

ужасно ето все...

Galka
08-25-2004, 11:07 AM
Пока чёрные ящики не найдут и гадать нечего...

Lustful Angel
08-25-2004, 11:08 AM
ой, вот не надо! я в смежном бизнесе 12 лет проработала, плюс близкий родственник в аэрофлоте всю жизнь работал, причем летал, а не в администрации. Российские самолеты в оооооочень аварийном состоянии, а особенно у чартерных компаний.зато милая сердцу Люфтганза, выпустила в рейс самолет с неотремонтированным двигателем, который загорелся в полете над океаном...
знаете как приятно было когда нас в Исландии встречали, прям как в кино...

Верю! Это действительно страшно, НО!
Я вам таких истроий про наши самолеты знаете сколько расскажу? И при этом как в кино никто никого не встречает, все тихо-спокойно, нихто нипарица, это я про наши наземные службыЯ просто к тому, что действительно могло быть совпадение, а особенно тушки упали, вот еслиб илы 86 и сразу два, тогда да... вот тогда действительно было бы ой!

ksam
08-25-2004, 11:12 AM
Рубяты, а вам не кажется слишьком странным тот факт, что за последние 3 года (в новом веке) в России упало огромное количество самолетов и вертолетов. Многие сбивают из так называемых гранатометов и т.п., а? Поочему в других странах такого нет, а у нас как в Ираке?

alex digital
08-25-2004, 11:13 AM
Ну, если судить, что у одного из них хвост отвалился на 10000, а другому до мастерских еще 7000 часов летать, и если учесть, что практически в одно время и из одного аэропорта, то конечно можно открыть статью "нарушение правил эксплуатации".
А вчерашний взрыв на остановки у "Каширки" определить, как "мелкое хулиганство".
ЦИРК С КОНЯМИ (с)

Lustful Angel
08-25-2004, 11:18 AM
Ну, если судить, что у одного из них хвост отвалился на 10000, а другому до мастерских еще 7000 часов летать, и если учесть, что практически в одно время и из одного аэропорта, то конечно можно открыть статью "нарушение правил эксплуатации".
А вчерашний взрыв на остановки у "Каширки" определить, как "мелкое хулиганство".
ЦИРК С КОНЯМИ (с)

Эту статью, "нарушение правил эксплуатации" можно открывать в отношении любой авиакомпании и любого аэропорта на территории бывшего СССР. Самолеты почит никто не обслуживает и летают они уже по 10 лет после того как должны были оаказаться на свалке, а денужки на это дело и кредиты на обновление авиапарка - догадайтесь, мол куда... И вот это действительно цирк с конями!

AlexQ
08-25-2004, 11:21 AM
Ну, если судить, что у одного из них хвост отвалился на 10000, а другому до мастерских еще 7000 часов летать, и если учесть, что практически в одно время и из одного аэропорта, то конечно можно открыть статью "нарушение правил эксплуатации".
А вчерашний взрыв на остановки у "Каширки" определить, как "мелкое хулиганство".
ЦИРК С КОНЯМИ (с)

Почему тогда до сих пор не взял на себя ответственность, если теракт? Ведь те, кто такие вещи может организовывать, как раз заинтересованы в том, чтобы об этом публично всех оповестить.

alex digital
08-25-2004, 11:22 AM
Почему тогда до сих пор не взял на себя ответственность, если теракт? Ведь те, кто такие вещи может организовывать, как раз заинтересованы в том, чтобы об этом публично всех оповестить.

Алекс, не знаю. Но начиная с Аквапарка больше никому не верю.

Clavelina
08-25-2004, 11:26 AM
[quote=alex-32282]Ну, если судить, что у одного из них хвост отвалился на 10000, а другому до мастерских еще 7000 часов летать, и если учесть, что практически в одно время и из одного аэропорта, то конечно можно открыть статью "нарушение правил эксплуатации".
А вчерашний взрыв на остановки у "Каширки" определить, как "мелкое хулиганство".
ЦИРК С КОНЯМИ (с)

Почему тогда до сих пор не взял на себя ответственность, если теракт? Ведь те, кто такие вещи может организовывать, как раз заинтересованы в том, чтобы об этом публично всех оповестить.[/эуоте]

Потому что,они бояться..Опять начнутся погромы.Но я думаю,люди не сомневаються,кто за этим стоит.

ksam
08-25-2004, 11:26 AM
Ну, если судить, что у одного из них хвост отвалился на 10000, а другому до мастерских еще 7000 часов летать, и если учесть, что практически в одно время и из одного аэропорта, то конечно можно открыть статью "нарушение правил эксплуатации".
А вчерашний взрыв на остановки у "Каширки" определить, как "мелкое хулиганство".
ЦИРК С КОНЯМИ (с)

Эту статью, "нарушение правил эксплуатации" можно открывать в отношении любой авиакомпании и любого аэропорта на территории бывшего СССР. Самолеты почит никто не обслуживает и летают они уже по 10 лет после того как должны были оаказаться на свалке, а денужки на это дело и кредиты на обновление авиапарка - догадайтесь, мол куда... И вот это действительно цирк с конями!

Мало того, я слышал, что на внутренних рейсах проблемы с перегрузками самолетов, когда заставляют фактически летет самолет перегруженным

Galka
08-25-2004, 11:33 AM
Из личного опыта...всё таки проработала в компании Туполева 6 лет...и видела как их эти самолётики собирают...У нас пол завода продали под коммерческие предприятия-одни яхты строили, а другие тоже какую-то дребедень....не было денег платить рабочим ...не было работы и просстаивали огромные цеха...Откуда они вообще возьмутся новые пассажирские самолёты? Гоняют старьё ,где каждую вторую деталь делали по технологии написанной тётей Глашей, которая сидела и вязала носки весь день, а когда рабочие приходили и спрашивали почему этот зазор больше чем нужно или это отверстие укорочено она махала игриво рукой и говорила-мальчики вы знаете лучше меня ,исправьте сами...
Обидно ...люди гибнут из-за таких ошибок потом......

Lustful Angel
08-25-2004, 11:34 AM
Мало того, я слышал, что на внутренних рейсах проблемы с перегрузками самолетов, когда заставляют фактически летет самолет перегруженным

и это правда. на внутренних линиях черт знает что твориться!

Clavelina
08-25-2004, 11:34 AM
Из личного опыта...всё таки проработала в компании Туполева 6 лет...и видела как их эти самолётики собирают...У нас пол завода продали под коммерческие предприятия-одни яхты строили, а другие тоже какую-то дребедень....не было денег платить рабочим ...не было работы и просстаивали огромные цеха...Откуда они вообще возьмутся новые пассажирские самолёты? Гоняют старьё ,где каждую вторую деталь делали по технологии написанной тётей Глашей, которая сидела и вязала носки весь день, а когда рабочие приходили и спрашивали почему этот зазор больше чем нужно или это отверстие укорочено она махала игриво рукой и говорила-мальчики вы знаете лучше меня ,исправьте сами...
Обидно ...люди гибнут из-за таких ошибок потом......

2 самолета,практически одновременно?(с интервалом в з минуты)

ksam
08-25-2004, 11:36 AM
Мне кажется, что все эти катастрофы кому-то выгодня в нашей стране, чиновники научились на этом делать деньги. Вот она все и пропили с прошлой катастрофы и решили подзаработать, грохнув аж 2 сразу самолета. Где это виданно, что 2 самолета практически одновременно падали? Скоро в России по статистике самолеты выйдут на последнее место по безопасности.

Незнайка
08-25-2004, 11:38 AM
У меня девушка в России только что съездила из Москвы в Волгоград. Но самолетом она не захотела лететь, так как билеты были дороже, но я настаивал (за мой счёт)...

А один из самолетов упал совсем недалеко от места, где я родился...

Что за чертовшына! Мля!

AlexQ
08-25-2004, 11:38 AM
Из личного опыта...всё таки проработала в компании Туполева 6 лет...и видела как их эти самолётики собирают...У нас пол завода продали под коммерческие предприятия-одни яхты строили, а другие тоже какую-то дребедень....не было денег платить рабочим ...не было работы и просстаивали огромные цеха...Откуда они вообще возьмутся новые пассажирские самолёты? Гоняют старьё ,где каждую вторую деталь делали по технологии написанной тётей Глашей, которая сидела и вязала носки весь день, а когда рабочие приходили и спрашивали почему этот зазор больше чем нужно или это отверстие укорочено она махала игриво рукой и говорила-мальчики вы знаете лучше меня ,исправьте сами...
Обидно ...люди гибнут из-за таких ошибок потом......

У одной моей знакомой брат тоже работает в авиапромышленности в России, и потому на самолетах внутри страны старается не летать. Ну, а если оказывается в самолете, то аккуратно так при взлете и по ходу полета отмечает спутникам, что неправильно работает и почему...

Lustful Angel
08-25-2004, 11:39 AM
2 самолета,практически одновременно?(с интервалом в з минуты)

В ТОМ ТО ВЕСЬ И УЖАС, ЧТО ЗАПРОСТО!!! Вы видели эти пропитые рожи техперсонала в аэропорту Дормоедово??? Сколько раз такое было, что в самолет топливо заливают, а этот самый керосин из всех щелей на поле льется, а всего-навсего - дренажные отверстия забыли закрутить, после того, как остатки топлива сливали.

ksam
08-25-2004, 11:40 AM
У меня девушка в России только что съездила из Москвы в Волгоград. Но самолетом она не захотела лететь, так как билеты были дороже, но я настаивал (за мой счёт)...

А один из самолетов упал совсем недалеко от места, где я родился...

Что за чертовшына! Мля!

Вот, а теперь будешь доверять женщинам. Не забывай, у них ведь 6ое чувство остро развито, не то что у нас.

AlexQ
08-25-2004, 11:41 AM
Потому что,они бояться..Опять начнутся погромы.Но я думаю,люди не сомневаються,кто за этим стоит.

Где начнуться погромы? Если речь о Чечне, так там ничего ни начаться, ни закончиться не может... А что, где-то были погромы?

alex digital
08-25-2004, 11:41 AM
Мне кажется, что все эти катастрофы кому-то выгодня в нашей стране, чиновники научились на этом делать деньги. Вот она все и пропили с прошлой катастрофы и решили подзаработать, грохнув аж 2 сразу самолета. Где это виданно, что 2 самолета практически одновременно падали? Скоро в России по статистике самолеты выйдут на последнее место по безопасности.

Наоборот, выгодней не признавать тер.акты

Lustful Angel
08-25-2004, 11:42 AM
Обидно ...люди гибнут из-за таких ошибок потом......

Муж сослуживицы моей близкой подруги был вторым пилотом на одном из этих бортов.

Незнайка
08-25-2004, 11:44 AM
Вот, а теперь будешь доверять женщинам. Не забывай, у них ведь осо6ое чувство остро развито, не то что у нас.

Да я теперь ей никогда возражать не буду...

ksam
08-25-2004, 11:47 AM
Наоборот, выгодней не признавать тер.акты

Понятное дело, что этого никто не признает. Находят крайнего, как это издревна делалось на Руси, в лице дяди Васи-алкоголика с соседней улицы. Спишут все на него, посадят, сошлют или еще какую кару ему устроят. Он ведь ничего не сделает. И все. Народ доволен, объяснили сметри, терракты, катастрофы. Все забылось и все живут дальше. А те, кому это было выгодно, спокойно потирают ладожки и потягивают коктельчики с девочками. Они свое дело сделали.
У нас ведь народ такой, что все прощает. Он побухтит немного и быстро успокаивается. Посмотрите, как мы быстро привыкли к террактам в Москве. Взрывали станции, поезда. А нам хоть бы хны. Ходим на работу и радуемся каждому новому прожитому дню. Мы уже даже страх потеряли, не знаем, где и когда в следующий раз хлопнет. А ведь это может быть по дороге в детский сад.
В общем, все это глупо... Это Россия.

ksam
08-25-2004, 11:48 AM
Вот, а теперь будешь доверять женщинам. Не забывай, у них ведь осо6ое чувство остро развито, не то что у нас.

Да я теперь ей никогда возражать не буду...

Правильно, главное, чтобы с ней все в порядке было. Тем более, после этого случая, еще больше ее любить и уважать будешь :wink:

Незнайка
08-25-2004, 11:51 AM
Правильно, главное, чтобы с ней все в порядке было. Тем более, после этого случая, еще больше ее любить и уважать будешь :wink:

В пятницу прилетит, никуда её не отпушу!!!

alex digital
08-25-2004, 11:56 AM
Понятное дело, что этого никто не признает. Находят крайнего, как это издревна делалось на Руси, в лице дяди Васи-алкоголика с соседней улицы. Спишут все на него, посадят, сошлют или еще какую кару ему устроят. Он ведь ничего не сделает. И все. Народ доволен, объяснили сметри, терракты, катастрофы. Все забылось и все живут дальше. А те, кому это было выгодно, спокойно потирают ладожки и потягивают коктельчики с девочками. Они свое дело сделали.
У нас ведь народ такой, что все прощает. Он побухтит немного и быстро успокаивается. Посмотрите, как мы быстро привыкли к террактам в Москве. Взрывали станции, поезда. А нам хоть бы хны. Ходим на работу и радуемся каждому новому прожитому дню. Мы уже даже страх потеряли, не знаем, где и когда в следующий раз хлопнет. А ведь это может быть по дороге в детский сад.
В общем, все это глупо... Это Россия.

Ну, не вешаться же теперь из-за того, что мы такие.

ksam
08-25-2004, 11:58 AM
Понятное дело, что этого никто не признает. Находят крайнего, как это издревна делалось на Руси, в лице дяди Васи-алкоголика с соседней улицы. Спишут все на него, посадят, сошлют или еще какую кару ему устроят. Он ведь ничего не сделает. И все. Народ доволен, объяснили сметри, терракты, катастрофы. Все забылось и все живут дальше. А те, кому это было выгодно, спокойно потирают ладожки и потягивают коктельчики с девочками. Они свое дело сделали.
У нас ведь народ такой, что все прощает. Он побухтит немного и быстро успокаивается. Посмотрите, как мы быстро привыкли к террактам в Москве. Взрывали станции, поезда. А нам хоть бы хны. Ходим на работу и радуемся каждому новому прожитому дню. Мы уже даже страх потеряли, не знаем, где и когда в следующий раз хлопнет. А ведь это может быть по дороге в детский сад.
В общем, все это глупо... Это Россия.

Ну, не вешаться же теперь из-за того, что мы такие.

Вот видишь, другими словами ты сказал: давайте жить дружно, жизнь продолжается, закроем на это глаза. :wink:
То, о чем я и говорил. Такие мы. Не можем возмущаться долго

alex digital
08-25-2004, 12:01 PM
Вот видишь, другими словами ты сказал: давайте жить дружно, жизнь продолжается, закроем на это глаза. :wink:
То, о чем я и говорил. Такие мы. Не можем возмущаться долго

Это пост хорош в теме про Чернышевского.

ksam
08-25-2004, 12:03 PM
Не знаю, не читаю я пост про Чернышевского

alex digital
08-25-2004, 12:05 PM
Не знаю, не читаю я пост про Чернышевского

А Ленина?

ksam
08-25-2004, 12:06 PM
А про Порудчика Ржевского?

Clavelina
08-25-2004, 12:06 PM
[quote=Opium]
Потому что,они бояться..Опять начнутся погромы.Но я думаю,люди не сомневаються,кто за этим стоит.

Где начнуться погромы? Если речь о Чечне, так там ничего ни начаться, ни закончиться не может... А что, где-то были погромы?[/эуоте]

В Москве,по отношению к чеченам.И не только в Москве

alex digital
08-25-2004, 12:07 PM
А про Порудчика Ржевского?

Я про всех читаю.

Lustful Angel
08-25-2004, 12:08 PM
[quote=Opium]
Потому что,они бояться..Опять начнутся погромы.Но я думаю,люди не сомневаються,кто за этим стоит.

Где начнуться погромы? Если речь о Чечне, так там ничего ни начаться, ни закончиться не может... А что, где-то были погромы?[/эуоте]

В Москве,по отношению к чеченам.И не только в Москве

Да ничего в Москве не начнется.

alex digital
08-25-2004, 12:09 PM
В Москве,по отношению к чеченам.И не только в Москве

Какие там погромы. В Бутово скоро появится улица им. Кадырова. И это с учетом, что в первую Чеченскую он был не на нашей сторонке.

msn
08-25-2004, 12:09 PM
Рубяты, а вам не кажется слишьком странным тот факт, что за последние 3 года (в новом веке) в России упало огромное количество самолетов и вертолетов. Многие сбивают из так называемых гранатометов и т.п., а? Поочему в других странах такого нет, а у нас как в Ираке?
Там ищо колдобины на дорогах как после бомбёжки... интересна почему?

Из анекдота: "Какая бомба у нас взорвалась, люди живы, посторойки целы, водки нет?"

ksam
08-25-2004, 12:11 PM
Рубяты, а вам не кажется слишьком странным тот факт, что за последние 3 года (в новом веке) в России упало огромное количество самолетов и вертолетов. Многие сбивают из так называемых гранатометов и т.п., а? Поочему в других странах такого нет, а у нас как в Ираке?
Там ищо колдобины на дорогах как после бомбёжки... интересна почему?

Из анекдота: "Какая бомба у нас взорвалась, люди живы, посторойки целы, водки нет?"

Ну, про дороги я вообще молчу. Это лучше не вспоминать. Ты вот мне напомнил, аж слезы на глазах выступили. :cry:

AlexQ
08-25-2004, 12:15 PM
В Москве,по отношению к чеченам.И не только в Москве

Видимо я что-то пропустил... А нельзя ли какую-нибудь ссылочку относительно этих погромов, которые не только в Москве?

КошЫчка
08-25-2004, 12:16 PM
Всё это очЧень подозрительно. Даже незаряженное ружьё ОДИН раз стреляет. Но самое интересное что за день до крушения при проекторовании бюджета страны на 2005 год...было рассмотрено следующее: будут значительно увеличены расходы на безопасность и оборону: цитирую: Одно из основных отличий главного финансового документа страны от предыдущих - теперь у России фактически будет три военных бюджета: расходы на национальную оборону, на государственный оборонный заказ и на соответствующие федеральные программы. и в то же время Но в бюджете есть и статьи, в которых запланировано снижение. Это, прежде всего, касается жилищно-коммунального хозяйства, ...средств. На образование ... И также на охрану окружающей среды.

Знают гады чем народ запугать, так что никому не верю.. после Курска ничего не удивляет...

Clavelina
08-25-2004, 12:18 PM
[quote=Opium] В Москве,по отношению к чеченам.И не только в Москве

Видимо я что-то пропустил... А нельзя ли какую-нибудь ссылочку относительно этих погромов, которые не только в Москве?[/эуоте]

Силку не дам.Но в том году погромы были,направленные на всех людеи кавказскои национальности.

Clavelina
08-25-2004, 12:19 PM
[quote=Opium]В Москве,по отношению к чеченам.И не только в Москве

Какие там погромы. В Бутово скоро появится улица им. Кадырова. И это с учетом, что в первую Чеченскую он был не на нашей сторонке.[/эуоте]

А в Эстонии памятник установили,эстонским солдатам,воевавшим на стороне сс в годы 2ои мир.воины

Lustful Angel
08-25-2004, 12:19 PM
[quote=Opium] В Москве,по отношению к чеченам.И не только в Москве

Видимо я что-то пропустил... А нельзя ли какую-нибудь ссылочку относительно этих погромов, которые не только в Москве?[/эуоте]

Силку не дам.Но в том году погромы были,направленные на всех людеи кавказскои национальности.

что-то не припомню... http://www.libo.ru/forums/images/smiles/eusa_doh.gif

Leon93
08-25-2004, 12:21 PM
За з0 лет существования ТУ-15ч разбилось около 25 машин...Только две по причине технических неисправностей. Остальные- ошибки пилотирования,навигации(врезался в гору или другой самолет в воздухе) или терракт( как Украинцы сбили ракетой рейс из израиля)Так-что для тех кто постоянно расследует результаты таких катостроф все уже наверно понятно. Если обломки разносит на 50км. значит самолет разволился в воздухе.У ТУ15ч нет причин разваливатся в воздухе...Планер самолета исключительно хорошо продуман и добротно сделан( чего не скажеш о прожорливых двигателях).

Терракт. Только. Я даже догадываюсь кто... :?

AlexQ
08-25-2004, 12:21 PM
Силку не дам.Но в том году погромы были,направленные на всех людеи кавказскои национальности.

Гм... мне кажется, что мы несколько по-разному понимаем слово "погром"... Античеченские и антикавказские настроения в обществе, дискриминация и серия преступлений на этой почве к погромам, на мой взгляд, не относятся.

Clavelina
08-25-2004, 12:29 PM
[quote=Opium] Силку не дам.Но в том году погромы были,направленные на всех людеи кавказскои национальности.

Гм... мне кажется, что мы несколько по-разному понимаем слово "погром"... Античеченские и антикавказские настроения в обществе, дискриминация и серия преступлений на этой почве к погромам, на мой взгляд, не относятся.[/эуоте]

А вы не задумывались,что отчасти антикавказское настроение,вызвано сами кавказцами?

ksam
08-25-2004, 12:31 PM
[quote=Opium] Силку не дам.Но в том году погромы были,направленные на всех людеи кавказскои национальности.

Гм... мне кажется, что мы несколько по-разному понимаем слово "погром"... Античеченские и антикавказские настроения в обществе, дискриминация и серия преступлений на этой почве к погромам, на мой взгляд, не относятся.[/эуоте]

А вы не задумывались,что отчасти антикавказское настроение,вызвано сами кавказцами?

Каким образом?

AlexQ
08-25-2004, 12:38 PM
А вы не задумывались,что отчасти антикавказское настроение,вызвано сами кавказцами?

Задумывался, только ведь бессмысленно на данный момент пытаться доказать, кто именно виноват в той ситуации, что есть... У каждого желающего найдется вагон и маленькая тележка доводов вроде того, что те же чеченцы - дикие коварные варвары, воплощающие агрессивный ваххабизм, и старающиеся отхватить кусок российской территории, etc, а русские - представители развалившейся имерии, стремящиеся во что бы то ни стало удержать окраины своей страны под контролем, и не гнушающиеся для этого геноцидом, etc...

ksam
08-25-2004, 12:43 PM
А вы не задумывались,что отчасти антикавказское настроение,вызвано сами кавказцами?

Задумывался, только ведь бессмысленно на данный момент пытаться доказать, кто именно виноват в той ситуации, что есть... У каждого желающего найдется вагон и маленькая тележка доводов вроде того, что те же чеченцы - дикие коварные варвары, воплощающие агрессивный ваххабизм, и старающиеся отхватить кусок российской территории, etc, а русские - представители развалившейся имерии, стремящиеся во что бы то ни стало удержать окраины своей страны под контролем, и не гнушающиеся для этого геноцидом, etc...

С одной стороны ты прав, а с другой они едут в Столицу и потом начинают там хозяйничать. Не все конечно, но есть и такие. Тут надо как-то бороться с этим, просто не теми методами, к которым прибегает нынешнее правительство.

Clavelina
08-25-2004, 12:51 PM
[quote=Opium] А вы не задумывались,что отчасти антикавказское настроение,вызвано сами кавказцами?

Задумывался, только ведь бессмысленно на данный момент пытаться доказать, кто именно виноват в той ситуации, что есть... У каждого желающего найдется вагон и маленькая тележка доводов вроде того, что те же чеченцы - дикие коварные варвары, воплощающие агрессивный ваххабизм, и старающиеся отхватить кусок российской территории, етц, а русские - представители развалившейся имерии, стремящиеся во что бы то ни стало удержать окраины своей страны под контролем, и не гнушающиеся для этого геноцидом, етц...[/эуоте]
Понимаете(это лично мое мнение)чеченцам даи свободы,они придумают новыи повод для воины.Чечня-это терретория России,была есть и будет

ksam
08-25-2004, 12:54 PM
Ну вот, приехали. Чечня может быть хоть территорией Зембабве, тем не менее надо считаться с обячаями местного народа, а не навязывать свои. Все войны были из-за религии или по той причине, что кто-кто кому-то хотел навязать свои устои. Народом можно управлять, но покорить его - невозможно.

alex digital
08-25-2004, 12:59 PM
Чеченские сепаратисты, напомним, отрицают свою причастность к аварии двух российских самолетов. "Наше руководство не имеет никакого отношения к терактам. Наши действия направлены только против военных", - заявил арабскому телеканалу Al-Jazeera представитель лидера чеченских сепаратистов Аслана Масхадова Фарук Тубулат.

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2004/08/25/25181620_bod.shtml

ksam
08-25-2004, 01:01 PM
Чеченские сепаратисты, напомним, отрицают свою причастность к аварии двух российских самолетов. "Наше руководство не имеет никакого отношения к терактам. Наши действия направлены только против военных", - заявил арабскому телеканалу Al-Jazeera представитель лидера чеченских сепаратистов Аслана Масхадова Фарук Тубулат.

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2004/08/25/25181620_bod.shtml

Все это игры больших дядей, котоые не могу поделить, кто останется в победителях. Напоминает вечную партию в шахматы, когда за 2 хода до конца партии игроки возвращаются к началу и начинают все заново переигрывать. И так снова и снова.

AlexQ
08-25-2004, 01:03 PM
С одной стороны ты прав, а с другой они едут в Столицу и потом начинают там хозяйничать. Не все конечно, но есть и такие. Тут надо как-то бороться с этим, просто не теми методами, к которым прибегает нынешнее правительство.

Едут, разумеется... Там денег больше крутится и зарабатывать их проще. А кто же виноват в том, что они там себя (разумеется не все) не очень хорошо ведут? Вот для примера... сюда в US тоже едет много народу, но вроде как никто особо не жалуется...

После взрывов в Москве производилась перерегистрация для тех, у кого не было постоянной прописки. Посему в некоторых ОВД выстраивались довольно большие очереди... иногда с записью и бесконечными проволочками. Без очередей опять-таки в некоторых ОВД можно было все быстренько переоформить за $300. Тем, у кого деньги были, оформляли все моментально, при этом национальность не играла абсолютно никакой роли. То бишь - в Москве кто-то хозяйничает только потому, что кому-то это просто выгодно, а деньги, как известно, не пахнут.

abc
08-25-2004, 01:04 PM
Чечня-это терретория России

Каждая национальность имеет особенности, которые неплохо бы было изучать и знать, что можно делать, а что нет.
Ведь, еще Лермонтов описывал эти обсобенности.
Так вот. с ними надо было искать компромиссов, а не таким образом, как произошло.

AlexQ
08-25-2004, 01:06 PM
Понимаете(это лично мое мнение)чеченцам даи свободы,они придумают новыи повод для воины.Чечня-это терретория России,была есть и будет

И что же нужно тогда делать, чтобы теперь как-то все уладить?

Clavelina
08-25-2004, 01:07 PM
[quote=Opium] Понимаете(это лично мое мнение)чеченцам даи свободы,они придумают новыи повод для воины.Чечня-это терретория России,была есть и будет

И что же нужно тогда делать, чтобы теперь как-то все уладить?[/эуоте]

Надо искать компромис

Clavelina
08-25-2004, 01:11 PM
Чеченские сепаратисты, напомним, отрицают свою причастность к аварии двух российских самолетов. "Наше руководство не имеет никакого отношения к терактам. Наши действия направлены только против военных", - заявил арабскому телеканалу Al-Jazeera представитель лидера чеченских сепаратистов Аслана Масхадова Фарук Тубулат.

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2004/08/25/25181620_bod.shtml

Также заявление ,что чечены не причастны к террактуру(а я думаю-это терракт) ,сделал эмиссар Кадыров(возможно с фамилиеи я ошиблась)из Лондона тоже

alex digital
08-25-2004, 01:18 PM
Каждая национальность имеет особенности, которые неплохо бы было изучать и знать, что можно делать, а что нет.
Ведь, еще Лермонтов описывал эти обсобенности.
Так вот. с ними надо было искать компромиссов, а не таким образом, как произошло.

А как произошло, Басаев разгромил Первомайск?

Leon93
08-25-2004, 01:18 PM
. Все войны были из-за религии или по той причине, что кто-кто кому-то хотел навязать свои устои. Народом можно управлять, но покорить его - невозможно.




Тебе надо перечитать Лермонтава...Или Солженицина...


Земли Ставрополья були долгое время незаселены именно по причине близкого соседства чеченов, которые абсолютно не задумываясь уводили людей в рабство, убивали воровали...Для них люди других наций- это просто мусор....Ислам тут не при чем в общем-то так как они приняли ислам не так давно, чуток переделов его в Вахабизм...
Русские торговые корованы не могли пройти мимо чечни-всех убивали...И в конце концов они достали....Чечню присоединили к Росии поубивав (по прямому приказу царя) 70% мужского населения...Но традиции-то остались а мальчики подрасли...Их пришлось выселять в Казахстан во время войны..Я сам жил недалеко от чеченского поселка и они приходили к нам на танцы.. Солженицин был прав. Их надо только убивать. Всех!
Они не хотят независимости от России..Они хотят независимости от Закона. Без России они не могут- негде воровать, убивать, грабить,забирать людей в рабство и потом скрываться на территории чечни...Что, в экономическом смысле чечня производит??? Кроме нефти? Ничего! Им это ненадо..есть другие способы заработать, но для этого им нужны русские рабы..
После первой чеченской войны по ТВ прошел интересный репортаж.Все частные дома в Грозном, построеные после развала союза имели помещение для РАБА...А на территории Грозного был дже открыто действующий рынок где рабы покупались и продавались...

Когда-то Русский царь нашел способ как успокоит чечню ...и это помогло на 150 лет. Теперь такая же ситация. Нужно чтоб их кишки летели по воздуху, чтоб их детям отрезали пальцы , чтоб их самих продавали как рабов...Готово ли Российское общество к этому. Думаю что нет. Остается один выход. Временно уйти из чечни и сравнять там все с землей ядерным ударо предварительно переселив туда всех чеченцев....



А пока они и будут продолжать взрувать, брать заложников,и пр. Все ради одной цели- Создать государство, где они-бы смогли отсиживаться после преступлений в соседних государствах..

alex digital
08-25-2004, 01:21 PM
Вот это ближе к тексту.

Clavelina
08-25-2004, 01:22 PM
Вот это ближе к тексту.

Согласна

LaFemmeGavrila
08-25-2004, 01:23 PM
Их надо только убивать. Всех!
Ай маладца Лион ты пади тапор купи и начинай патамушта рас нада то нада да? а если ни ты то кто а если ни сичяс то када?

ksam
08-25-2004, 01:25 PM
Леон, нельзя так. Это будет кровная месть тогда. А кавказкая кровная месть никогда не забывается. Это страшная вещь.

AlexQ
08-25-2004, 01:28 PM
Надо искать компромис

И каким он Вам видится?

P.S. Может быть, если Вы не возражаете, мы перейдем на "ты"?

alex digital
08-25-2004, 01:30 PM
Леон, нельзя так. Это будет кровная месть тогда. А кавказкая кровная месть никогда не забывается. Это страшная вещь.

Согласен. Надо просто научиться себя защищать, а всех продажных гнид, которые затесались среди своих-к ногтю.

Leon93
08-25-2004, 01:31 PM
Леон, нельзя так. Это будет кровная месть тогда. А кавказкая кровная месть никогда не забывается. Это страшная вещь.



Особенность даннои ситуации в том что они-то уже давно мстят..А мы нет. Пора подкорректировать русские традиции.. :wink:

ksam
08-25-2004, 01:35 PM
Леон, нельзя так. Это будет кровная месть тогда. А кавказкая кровная месть никогда не забывается. Это страшная вещь.



Особенность даннои ситуации в том что они-то уже давно мстят..А мы нет. Пора подкорректировать русские традиции.. :wink:

Месть местью не искоренить. Зло злом не вылечить. Эта истина, насколько мне помнится, еще в библии написанна, хотя я ее никогда и не читал. Такой вот я.

abc
08-25-2004, 01:37 PM
Вот это ближе к тексту.

Все узнается спустя века, так издесь.

Все что произошло - методы КГБ. А для чего и в чьих интересах, узнаем лет через 100.

Чеченцы дружная нация, их и правда, либо всех уничтожить, либо не трогать. Теперь, они не простят.

Clavelina
08-25-2004, 01:52 PM
[quote=Opium]
Надо искать компромис

И каким он Вам видится?

П.С. Может быть, если Вы не возражаете, мы перейдем на "ты"?[/эуоте]

Да на ты,с удовольствием
Вся это воина замешана на больших деньгах.И мы ничего изменить не можем.Самое печальное во всем этом,что гибнут наши совсем молодые ребята.Это больно,что они никому после воины не нужны.Но и давать им свободу,нельзя

ksam
08-25-2004, 01:54 PM
Я и говорю, что большие дяди играют в шахматы

AlexQ
08-25-2004, 02:11 PM
Да на ты,с удовольствием
Вся это воина замешана на больших деньгах.И мы ничего изменить не можем.Самое печальное во всем этом,что гибнут наши совсем молодые ребята.Это больно,что они никому после воины не нужны.Но и давать им свободу,нельзя

То бишь, компромисса не видать, и он неизвестен, так?

Clavelina
08-25-2004, 02:17 PM
[quote=Opium] Да на ты,с удовольствием
Вся это воина замешана на больших деньгах.И мы ничего изменить не можем.Самое печальное во всем этом,что гибнут наши совсем молодые ребята.Это больно,что они никому после воины не нужны.Но и давать им свободу,нельзя

То бишь, компромисса не видать, и он неизвестен, так?[/эуоте]

Компромис должен быть.Не может ведь быт проблема однобокои.Выход всегда есть

LaFemmeGavrila
08-25-2004, 02:20 PM
http://www.vladimir.vladimirovich.ru/

Lustful Angel
08-25-2004, 02:30 PM
http://www.vladimir.vladimirovich.ru/

да-да, замечательные сказочки... бальшой рекомент!

Alter Ego
08-25-2004, 02:43 PM
Чем-то напоминает 11 сентября в Нью-Йорке. Ну, здесь-то понятно чего они хотели добиться, а в России?

AlexQ
08-25-2004, 04:01 PM
Компромис должен быть.Не может ведь быт проблема однобокои.Выход всегда есть

А мне кажется, что, к сожалению, никакого компромисса и выхода уже нет и в ближашие годы не появится...

Lakomka
08-25-2004, 05:15 PM
Компромис должен быть.Не может ведь быт проблема однобокои.Выход всегда есть

А мне кажется, что, к сожалению, никакого компромисса и выхода уже нет и в ближашие годы не появится...

Выход есть всегда, а компромис - так ли он нужен, и уместен в данном случае?

BOP B 3AKOHE
08-26-2004, 07:54 AM
Какие могут быть компромиссы? Надо просто за каждого русского убивать десять чеченцев, наугад. Смолёт с 90 человеками гикнулся? Хорошо, выбираем деревеньку в 900 душ. По развалинам - катком. Чтобы камня на камне не осталось.
Совершенно не важно, что пока что нет официального подтверждения теракта. Если это и не было терактом, то надо смотреть в будущее и наносить профилактический, так сказать, удар.

Lakomka
08-26-2004, 11:03 AM
Зачем же так сразу?

Предлагаю созадать независимую Чеченскую республику, раз в месяц процодить рынок рабов, разрешить им грабить соседние территории, свободное ношение аружия.

Главное не ущемлять их права человека! или не дай Б-г Россию назовут фашиской страной.

LaFemmeGavrila
08-26-2004, 12:07 PM
Какие могут быть компромиссы? Надо просто за каждого русского убивать десять чеченцев, наугад. Смолёт с 90 человеками гикнулся? Хорошо, выбираем деревеньку в 900 душ. По развалинам - катком. Чтобы камня на камне не осталось.
Совершенно не важно, что пока что нет официального подтверждения теракта. Если это и не было терактом, то надо смотреть в будущее и наносить профилактический, так сказать, удар.

за такии базары вапщета атвичать паложына

Krakadil
08-26-2004, 12:43 PM
Но и давать им свободу,нельзя

А почему, почему?! Почему надо держать и не пущать?
Чтобы большие дяди получили процент от истраченных денежек?

Clavelina
08-26-2004, 12:56 PM
[quote=Opium]Но и давать им свободу,нельзя

А почему, почему?! Почему надо держать и не пущать?
Чтобы большие дяди получили процент от истраченных денежек?[/эуоте]

Потому что Чечня была,есть и будет терреториеи Россискои Федерации.
А что насчет денег,то любая воина,замешана на деньгах

Leon93
08-26-2004, 01:19 PM
А почему, почему?! Почему надо держать и не пущать?
Чтобы большие дяди получили процент от истраченных денежек?



А я на предыдущей странице оьяснил почему им нельзя давать свободы....
Кое-кто думает до сих пор что им свобода нужна что-бы созидать....Яма им нужна воровская !чтоб отсиживаться!...вот за ету яму,которую они назувают Ичкерией, они и воюют..

Krakadil
08-26-2004, 01:32 PM
Потому что Чечня была,есть и будет терреториеи Россискои Федерации.


Кто это определил? А если люди живущие там не хотят быть "терреториеи Россискои Федерации"?

Вы их спрашивали?

Clavelina
08-26-2004, 01:37 PM
[quote=Opium]Потому что Чечня была,есть и будет терреториеи Россискои Федерации.


Кто это определил? А если люди живущие там не хотят быть "терреториеи Россискои Федерации"?

Вы их спрашивали?[/эуоте]

А Вы?
Из каких источников вы сделали такие выводы?

Krakadil
08-26-2004, 01:42 PM
Потому что Чечня была,есть и будет терреториеи Россискои Федерации.


Кто это определил? А если люди живущие там не хотят быть "терреториеи Россискои Федерации"?

Вы их спрашивали?

А Вы?
Из каких источников вы сделали такие выводы?

Интересный ответ вопросом на вопрос, вы же из Томска, а не из Одессы.
Тогда вам еще один вопрос. Вы слышали что-нибудь о самоопределениий народов и наций?

Clavelina
08-26-2004, 01:46 PM
[quote="Opium"][quote="nakos"][quote=Opium]Потому что Чечня была,есть и будет терреториеи Россискои Федерации.


Кто это определил? А если люди живущие там не хотят быть "терреториеи Россискои Федерации"?

Вы их спрашивали?[/эуоте]

А Вы?
Из каких источников вы сделали такие выводы?[/эуоте]

Интересный ответ вопросом на вопрос, вы же из Томска, а не из Одессы.




Тогда вам еще один вопрос. Вы слышали что-нибудь о самоопределениий народов и наций?[/эуоте]



У меня нет никакого желания с Вами ни дискутировать,ни обшаться.

Krakadil
08-26-2004, 01:56 PM
У меня нет никакого желания с Вами ни дискутировать,ни обшаться.

Что я вам не по зубам? Или еще не все анализы сдал?

смешно
08-26-2004, 02:27 PM
Появились сообщения, что стружку в масле нашли...

Xorosho
08-26-2004, 02:38 PM
Появились сообщения, что стружку в масле нашли...

struzhku v masle nashli u togo samoleta kotorii ekstrenno sel v Rostove na Donu v sredu, iz za togo chto u nego dvigatel' otkazal odin...tozhe Moskva-Sochi

Xorosho
08-26-2004, 02:38 PM
Появились сообщения, что стружку в масле нашли...

сори, транслит забила нажать:)

Alter Ego
08-26-2004, 06:23 PM
Потому что Чечня была,есть и будет терреториеи Россискои Федерации.


Кто это определил? А если люди живущие там не хотят быть "терреториеи Россискои Федерации"?

Вы их спрашивали?

А Вы?
Из каких источников вы сделали такие выводы?

Интересный ответ вопросом на вопрос, вы же из Томска, а не из Одессы.
Тогда вам еще один вопрос. Вы слышали что-нибудь о самоопределениий народов и наций?
Путём войны и террора? Лично я о таком не слышал. Есть множество других, менее кровавых способов самоопределяться.

msn
08-26-2004, 07:33 PM
У меня нет никакого желания с Вами ни дискутировать,ни обшаться.

Что я вам не по зубам? Или еще не все анализы сдал?
Мда... теперь всё стало на свои места и многое понятно... печально однако... :roll:

BOP B 3AKOHE
08-26-2004, 09:46 PM
за такии базары вапщета атвичать паложынаА чем вам такой базар не нравицца?

alex korolev
08-26-2004, 09:52 PM
А чем ситуация у России с Чечней отличается от ситуации У Израиля с Палестиной?
Война, терроризм, непримеримая борьрьба, без компромиссов, не на жизнь, ненависть взимная с младых ногтей, впитанная с молоком матери, в основе которой территория земли и самоопределения одного народа/веры от другого.
Поэтому все те кто советует на этом топике геноцид по отношению к чеченцам как решение чеченской проблемы и терроризма в России, за то что они такие как они есть - чеченцы, то есть народ не имеющий права на существование, или там самоопределение/отделение от России, считаете ли вы что геноцид по отношению к палестинцам также единственно-правильный выход из этого вечного конфликта :?: Сбросить нахх ядерную бомбу на Газу и конец терактам и палестинской проблеме:?:

BOP B 3AKOHE
08-26-2004, 10:22 PM
Сбросить нахх ядерную бомбу на Газу и конец терактам и палестинской проблеме:?:
Нельзя, радиацию на Израиль понесёт.

AlexQ
08-26-2004, 10:28 PM
Ну... раз уж зашел разговор о Чечне... и чтобы без особой надобности не открывать новую тему...

Просто забавно пофантазировать о разных вариантах пускай даже совершенно нереальных...

#1: Россия лет за 15 укрепляется все больше и больше, становится богаче и сильнее. Чечня остается в составе России (либо при помощи прямого президентского правления, либо с опорой на выращенную местную элиту, экономически завязанную на Россию). Вялотекущая война постепенно сходит на нет. Остается только глухая ненависть.

#2: К власти в России приходят ультра-националисты. Неудачи в Чечне приводят к тому, что руководство страны организует там массовый террор, попросту истребляя чеченцев, как нацию. Дечеченизированная Чечня заселяется русскими... чеченцы в Чечне оказываются этническим меньшинством.

#3: Экономическое положение в России особо не улучшается. Толковое управление в Чечне организовать не удается. Российская коррупция способствует проведению целой серии терактов, которые не удается предотвратить. В конце-концов происходит что-то вроде второго захвата Грозного боевиками, и новый президент дает Чечне свободу от России. Появляется независимая Ичкерия.

Далее три возможных сценария...

#3a: Ичкерия - территория беспредела, сплошная криминогенная зона, раздираемая мелкими войнами между враждующими кланами. На границе России и Чечни - буферная зона, где обычным людям находится элементарно вредно для здоровья. Возможно начало новой войны под лозунгом помощи братьям-мусульманам на территории России.

#3b: В Ичкерии, пускай не сразу, но устанавливается некий ортодоксальный религиозный режим (как при Талибах в Афганистане). Абсолютно полный порядок. Отношений с Россией не дружественные, но и не враждебные.

#3c: Ичкерия, пускай не сразу, но встает на путь развития по типу, допустим, Турции, становится светским государством. Налаживаются взаимовыгодные отношения с Россией. Через какое-то время все в целом довольны.

Варианты эти, разумеется, довольно банальны, фрагментарны, и носят самый общий характер... Я просто хотел спросить, кто как видит варианты будущего.

Vitta
08-26-2004, 10:46 PM
У меня нет никакого желания с Вами ни дискутировать,ни обшаться.

Что я вам не по зубам? Или еще не все анализы сдал?

Не подходи ко мне , я обиделась
Я обиделась раз и навсегда..
Не подходи ко мне, что не видишь я обиделась..
(С)

На качелях...
08-26-2004, 11:33 PM
кто как видит варианты будущего.
3а, как это ни печально. :(

IRAQ_EZ
08-27-2004, 04:04 AM
Кто это определил? А если люди живущие там не хотят быть "терреториеи Россискои Федерации"?

Вы их спрашивали?

Спрашивали совсем недавно, так представляешь, хотят суки быть, территорией этой самой.
О самоопределении народов и наций мы слыхали много чего. Только прынцип этот в ваших мудацких руках как то странно работает. А работает он именно тогда, когда у России на халяву хотят чего нибудь урвать. Вот курды которых то ли 40 ,то ли больше миллионов уже давно самоопределиться хотят. Что ж не помочь то, это ж ваш прынцип. А? Чего говоришь? Ах Турция союзник. Вот же ш бля незададча. А Палестинцы? Они тоже самоопределяются не первый десяток, если не сотни лет. Опят проблема? Вулфовиц еврей, а с ним добрая треть сенаторов и другой швали в руководстве. Да хера ходить далеко, вот с Южной Осетией И Абхазией чего делать? Они уж вроде как вообще "дэ факто" Россия. И прав просить присоединания к России у них гораздо больше чем у чеченцев просить отделения. А чего ты сразу материшься? Ах территориальная целостность Грузии. Ну извини. Как это я такой вопрос дурацкий задал. А Крым обратно самоопределить нельзя как нибудь? А то русские цари в гробу перевернулись узнав что и Севастополь больше России не принадмежит.
Так вот, есть один факт, простой как лопата, Чечня - территория России с 1856 года. Все остальное- это ваши личные проблемы.
А по поводу самоопределенуя, тут интересно было бы Линкольна спросить. У него там вроде какие то несогласия по этому поводу были.

Lyuba-1
08-27-2004, 08:51 AM
И всё-таки теракт.
http://www.lenta.ru/terror/2004/08/27/hijack/
http://www.lenta.ru/terror/2004/08/27/hexogen/

Clavelina
08-27-2004, 08:55 AM
И всё-таки теракт.
http://www.lenta.ru/terror/2004/08/27/hijack/
http://www.lenta.ru/terror/2004/08/27/hexogen/

никто и не сомневался

смешно
08-27-2004, 09:15 AM
Так значит всё таки взорвали. Террор продолжается. Скоро ОНИ доберуться и до ОМП.

alex digital
08-27-2004, 09:37 AM
Так значит всё таки взорвали. Террор продолжается. Скоро ОНИ доберуться и до ОМП.

А я думал, что они уже до него добрались, а при таком наличии КАЗЛОВ срубить деньги на продаже технологий его производства и модернизации, они его постоянно совершенствуют.

То что взорвали, это всем в первый день ясно было, и валить все на внутренние Российские линии- это закрывать глаза на реальность.

смешно
08-27-2004, 09:52 AM
Самое то важное, что такое предотвратить практически невозможно. Эти "люди", если чего-то задумали, то воплотят в реальность. Плохо дело, очень плохо. Помнишь, после тех взрывов в метро, стало окончателльно ясно, что этим не закончится. Для государства это только статистика, т.к. больших катастрофических жертв пока нету... Ну усилят security в аэропортах, а потом опять ослабят, процесс бесконечный до тех пор пока очень сильно не взорвётся...

alex digital
08-27-2004, 10:06 AM
Самое то важное, что такое предотвратить практически невозможно. Эти "люди", если чего-то задумали, то воплотят в реальность. Плохо дело, очень плохо. Помнишь, после тех взрывов в метро, стало окончателльно ясно, что этим не закончится. Для государства это только статистика, т.к. больших катастрофических жертв пока нету... Ну усилят security в аэропортах, а потом опять ослабят, процесс бесконечный до тех пор пока очень сильно не взорвётся...

Смешно, усиливай охрану, не усиливай-все бесполезно. У них сейчас очень много последователей даже в той же самой охране. Если они захотят, то преград не будет.

ПС Кстати как кто относится к высказываниям главы гос-ва вроде: "Пускайте в нас ракеты, мы отразим все"

смешно
08-27-2004, 10:43 AM
Как ты относишся к высказыванию президента "мочить их в сортирах"? Хватит валить друг на друга, смотри на реальную опасность.

alex digital
08-27-2004, 10:50 AM
Как ты относишся к высказыванию президента "мочить их в сортирах"? Хватит валить друг на друга, смотри на реальную опасность.

Смешно, я не валю. По-моему, все забили на свой народ.

Clavelina
08-27-2004, 11:05 AM
[quote=смешно]Как ты относишся к высказыванию президента "мочить их в сортирах"? Хватит валить друг на друга, смотри на реальную опасность.

Смешно, я не валю. По-моему, все забили на свой народ.[/эуоте]


Как не печально,но это факт.

alex korolev
08-27-2004, 11:40 AM
Вулфовиц еврей, а с ним добрая треть сенаторов и другой швали в руководстве.

А у вас кто в руководстве? Братки, мафиозники, или гэбэшники типа Путина :?: Или почетные колхозники от сохи. Или может народные депутаты, как совдепия :?:

Простой - ты сам, как лопата. Лана, вольно, прапор. Вас все равно чеченцы ебали всю жизнь и ебать будут в самом сердце вашем - в Москве.

Tester
08-27-2004, 11:48 AM
Мочить чеченов - это правильно. Хороший чеченец - мочёный (замоченый).
А ещё хорошо бы с Грузией поменяться - им Чечню, нам Осетию с Абхазией!

Clavelina
08-27-2004, 12:08 PM
[quote=IRAQ_EZ]Вулфовиц еврей, а с ним добрая треть сенаторов и другой швали в руководстве.

А у вас кто в руководстве? Братки, мафиозники, или гэбэшники типа Путина :?: Или почетные колхозники от сохи. Или может народные депутаты, как совдепия :?:

Простой - ты сам, как лопата. Лана, вольно, прапор. Вас все равно чеченцы ебали всю жизнь и ебать будут в самом сердце вашем - в Москве.[/эуоте]


А ВЫ русофоб? 8O 8O

alex digital
08-27-2004, 12:16 PM
... Вас все равно чеченцы ебали всю жизнь и ебать будут в самом сердце вашем - в Москве.

Тебе это никак удовольствие доставляет?????

alex korolev
08-27-2004, 12:24 PM
... Вас все равно чеченцы ебали всю жизнь и ебать будут в самом сердце вашем - в Москве.

Тебе это никак удовольствие доставляет?????


мне по хую. констатирую факт для мудака-прапорщика.

alex digital
08-27-2004, 12:27 PM
... Вас все равно чеченцы ебали всю жизнь и ебать будут в самом сердце вашем - в Москве.

Тебе это никак удовольствие доставляет?????


мне по хую. констатирую факт для мудака-прапорщика.

По-моему здесь до по-хую очень далековато будет, перед кем бы ты не констатировал факты.

Clavelina
08-27-2004, 12:31 PM
[quote="alex-32282"][quote=alex korolev]

... Вас все равно чеченцы ебали всю жизнь и ебать будут в самом сердце вашем - в Москве.

Тебе это никак удовольствие доставляет?????[/эуоте]


мне по хую. констатирую факт для мудака-прапорщика.[/эуоте]

Зачем оскорблять?

alex korolev
08-27-2004, 12:41 PM
По-моему здесь до по-хую очень далековато будет, перед кем бы ты не констатировал факты.

это по-твоему.
а я тебе ответил на твой вопрос.

alex digital
08-27-2004, 12:43 PM
По-моему здесь до по-хую очень далековато будет, перед кем бы ты не констатировал факты.

это по-твоему.
а я тебе ответил на твой вопрос.

Бля, а ты злой.

alex korolev
08-27-2004, 12:44 PM
Бля, а ты злой.

всяко бывает

Clavelina
08-27-2004, 12:46 PM
[quote="alex korolev"][quote=alex-32282]
По-моему здесь до по-хую очень далековато будет, перед кем бы ты не констатировал факты.

это по-твоему.
а я тебе ответил на твой вопрос.[/эуоте]

Бля, а ты злой.[/эуоте]

Он не в настроении,но русских не любит

смешно
08-27-2004, 01:30 PM
В нашем батальоне все равны...русские, евреи и хохлы!

IRAQ_EZ
08-28-2004, 02:33 AM
... Вас все равно чеченцы ебали всю жизнь и ебать будут в самом сердце вашем - в Москве.

Тебе это никак удовольствие доставляет?????


мне по хую. констатирую факт для мудака-прапорщика.

По хую говоришь, и не больно? Вот видишь как хорошо, а то родился бы ты девочкой и совсем тебе не с чем было бы играться.
Чтоб нас выебать, ебалка нужна таких размеров, какая ни у чеченцев, ни у тебя не вырастет даже если ты разом всю трансгенную кукурузу сожрешь. Понял , чучело ты нерусское. Будем перемалывать постепенно, глядишь и мука выйдет. Нонешних правда в Калугу вряд ли отошлют, мы их к вам отправим, вы ж их как политбеженцев всех оформляете? Вот. А по воду Вулфовица, так еврей это не оскорбление, это национальность такая. Кто у нас правит? Хан. Только со временем ставка переместилась в Москву. Чтим исторические традиции.
А чтоб команды "вольно" отдавать нужно соответсвующий набор звездочек на погонах иметь. Так что, боец, иди неграм носки стирай, такова твоя теперь Ляксейка ебинячья судьба.

IRAQ_EZ
08-28-2004, 03:06 AM
В нашем батальоне все равны...русские, евреи и хохлы!


А арабчуки? Они в вашем пионэрском отряде, тоже, в общем строю. Али как?

alex korolev
08-28-2004, 06:16 PM
По хую


Чучело! Слухай сюда, дебила кусок, только внимательно, а то твоя пустая бошка, прапор вшивый, только портянки вонючие нюхать и годится - мозгов то там не было и не будет, не надейся, сапог кирзовый.

Так вот: о звездочках. Ты мудило грешное их много не видел, да и вряд ли увидишь, чучмек, потому как не ума, ни фантазии у тебя, лоха деревянного, не было, нету, и никогда не будет, чмо. Так что мечтай о погонах младшего лейтенанта, долбоёб Коломенский, службу неси, пес смердячий, может, глядишь к пенсии и подвалит тебе, обсосу с причала, Путин однокомнатную квартиру в где-нибудь в Гадюкино, иль там в Усть-П*издюйске, с совмещенным санузлом. Только жоп вонючих налижешься много ты до этого праздника, гнида. Да ведь тебе не привыкать, лакей!

Ебать тебя в жопу, и тебе подобных козлов не трудно, тебя и так там ебали дурака казенного в армии, и ебать будут до седых яиц, шалупонь подзалупная. Вот тебя и обосрали, татарина, но ты не боись - а так медленно обтекай, индюк пролетарский.

Ладно, вольно, прапор тупорылый, отставить базары, тряпка, иди отдохни в каптерку там, или, на кухне ебани кусок мяса у солдат, дешевка, как ты и привыкла, крыса. Расслабься, дура Калужская, а то в наряд проспишь, Ерема Тихоплетов. Ебинячья душа твоя, сучья.

Vitta
08-29-2004, 04:40 AM
И тут скунсы...

tia_buena
08-29-2004, 04:49 AM
:?

Kusachka
08-29-2004, 05:40 AM
Сегодня по новостям передали, что нашли остатки взрывчаток в одном из самолетов..... :cry: Так что по-видимому таки терраризм, что б его......сволочи....

Alter Ego
08-29-2004, 05:43 AM
В обоих нашли.

Kusachka
08-29-2004, 06:22 AM
В обоих нашли.

Серьёзно?! Я не слышала ещё..... Не, ну как на такое реагировать?! Просто...плакать хочется. Это просто ужасно.

:plach: :plach:

Rust
08-30-2004, 01:32 AM
Как всегда беседа проходит в тесной и дружеской обстановке: "сам мудак, иди нахуй, козел сраный..." и т.п. 8)

persona
09-19-2004, 01:39 AM
меня вот удивило по началу то, как же на борт самолета зашли во все оружии? камеры вот засекли, что эти террористки прошли все проверки... не в первый же раз уже все это неметаличесское. ну много же умных людей в России, почему не придумают детектор какой то еще? :(

а еще меня поразила халатность.. сунули дяденьке денежку, он и провел на самолет, даже не подумав, что изначально женщина в другом направлении лететь собиралась.
:evil: