PDA

View Full Version : Заполнение DS-156



Новенькая
08-25-2004, 09:57 AM
Я собираюсь подавать заявку на J-1 визу (у меня есть вызов от работодателя). В данной форме есть вопрос про родственников в США. У меня там родная сестра с семьей уже около 3 лет работают. Они не граждане США. У них какая-то рабочая виза, точно не знаю. Какие у меня могут быть трудности в связи с этими обстоятельствами при собеседовании в посольстве? Какой может быть подвох?
Спасибо за ответы:)))

elfy
08-25-2004, 03:58 PM
У меня сестра каждое лето в Америку по J-1 приезжает и в анкете честно писала, что здесь у нее сестра (сначала по B-2, теперь с гринкартой) живет, и никаких проблем не было - вот уже третий год меня навещала. :)

Lev Kobrin
08-26-2004, 09:43 PM
Я собираюсь подавать заявку на J-1 визу (у меня есть вызов от работодателя). В данной форме есть вопрос про родственников в США. У меня там родная сестра с семьей уже около 3 лет работают. Они не граждане США. У них какая-то рабочая виза, точно не знаю. Какие у меня могут быть трудности в связи с этими обстоятельствами при собеседовании в посольстве? Какой может быть подвох?
Спасибо за ответы:)))

Прямо Совок в 40-70 годы: "Родственники за границей есть?" Растрел.

elfy
08-26-2004, 09:51 PM
Прямо Совок в 40-70 годы: "Родственники за границей есть?" Растрел.

Лев, зачем такой сарказм сразу? Человек вполне правомерно сомневается - когда у тебя уже есть родственники в стране, то остаться проще, и immigration officers это тоже понимают

Lev Kobrin
08-26-2004, 10:48 PM
Да ни к тому сарказм. Скорей всего они так и так узнают, что родственники есть, так может лучше уверенно об этом заявлять? Но в то же время доказывать, что оставаться не собираетесь.

Новенькая
08-27-2004, 04:53 AM
Понятно.
Значит правда, и только правда!!! :)

Lev Kobrin
08-29-2004, 11:20 AM
И ничего, кроме правды.