PDA

View Full Version : Ути муси пуси и т.д.



seapig
09-12-2007, 06:08 AM
Я не могу разговаривать с ребенком используя голос карлика из Волшебника Изумрудного Города. Ей 5, но она очень взрослый в моем понимании человек и я говорю с ней как со взрослым человеком нормальным тоном (за исключением случаев когда мы играем или бесимся).

Я не верю что "ути муси пуси" доносят информацию до ребенка в ускоренном темпе. (может только для очень очень маленьких).

Кто чего думает по этом поводу и новой/старой моде разговаривать с детьми таким образом.

Вчера встретила мамашу из нашей школы (у нее двое), она и со взрослыми так разговаривает.:rolleyes:

Милька
09-12-2007, 06:10 AM
А папа Серж?))))))))))))))


Моя со мной так разговаривает.
То есть со всеми взрослыми и со сверстниками говорит нормально, а со мной сюси пуси.

Vitta
09-12-2007, 06:20 AM
У меня как-то так сложилось , что не сюсюкаем.
Наверное потому-что дочь сразу стала говорить очень чисто , без коверкания слов.

Akela
09-12-2007, 06:25 AM
В жизни никогда не сюсюкал с детьми... Может быть поэтому у моих детей хорошая красивая взрослая речь...

Я на днях переписывал свои старые [VHS] на [DVD].. Мой сыночек, когда ему было 2-2,5 года рассказывал про виды медведей, про энцефалитного жука, про инквизицию.... А вы говорите сюси-пуси...

Bashmachnica
09-12-2007, 06:27 AM
Говорят бейби ток вреден для развития речи ребёнка. Психологи советуют с детьми говорить как со взрослымi.

Милька
09-12-2007, 06:28 AM
а у меня такая есть хорошая книжка про инквизицию.....энциклопедия....с картинками.
она отказалась ее читать.


она только совсем страшные вещи читает.
про драконов и колдунов , да хеллувин.
зато я знаю, сколько лет хранится драконье яйцо и не тухнет

Malishka
09-12-2007, 06:28 AM
Со мной никогда не муси пусились. Разговаривали как со взрослой. Когда сама слышу бейби ток, начинаетса аллергия.

Akela
09-12-2007, 06:29 AM
Говорят бейби ток вреден для развития речи ребёнка. Психологи советуют с детьми говорить как со взрослым.
Я тоже так считаю... А вот мой дедушка мне всегда говорил: "Не исправляй, когда дети говорят по детски.... Поверь мне, они всю жизнь будут говорить правильмо.. Дай им насладиться детством".

Bashmachnica
09-12-2007, 06:30 AM
Когда я бейбиситела за одним малышем, называла его Манкимен. Когда ему стукнуло 15 месяцев, он на Манкимен отзывался, по моему он думал что так его зовут. ЛОЛ.

Akela
09-12-2007, 06:31 AM
а у меня такая есть хорошая книжка про инквизицию.....энциклопедия....с картинками.
она отказалась ее читать.


она только совсем страшные вещи читает.
про драконов и колдунов , да хеллувин.
зато я знаю, сколько лет хранится драконье яйцо и не тухнет
В позапрошлом году мой сын был в 4-м класе. К ним пришла проверяющая из [City]. И случайно села рядом с ним. Потом, когда я его забирал со школы, она подошла ко мне и хохотала... Весь урок они между собой проговорили.. Он час рассказывал ей классификацию и особенности ведьм.. :grum:

Vitta
09-12-2007, 06:36 AM
Говорят бейби ток вреден для развития речи ребёнка. Психологи советуют с детьми говорить как со взрослымi.

Да..А меня инагда мучит совисть..Думаю онаж дите..а я как со взрослой

Милька
09-12-2007, 06:38 AM
В позапрошлом году мой сын был в 4-м класе. К ним пришла проверяющая из [City]. И случайно села рядом с ним. Потом, когда я его забирал со школы, она подошла ко мне и хохотала... Весь урок они между собой проговорили.. Он час рассказывал ей классификацию и особенности ведьм.. :grum:
я поняла. у них в этом возрасте такая фишка наверно.


а сейчас еще и этот Гарри Поттер и Эрагон.

Омеля с Бегой взглянули как то на книжку, что она читала....
Она взяла ее в библиотеке и я особенно не смотрела...ну детская...про очередной Шабаш...


Омеля в таком шоке было, мол а не рано ли ей такие книги читать? в 13 она станет сатанисткой.
Но вопщем веяние прошло.
у нас появились книжки для девочек и какие то рассказы про какого то кота.

nat123
09-12-2007, 07:21 AM
Говорю -пельмень ты говорю мой, даже говорю пельмешкин нос говорю, про инквизицию чёта не говорю.

КошЫчка
09-12-2007, 07:39 AM
В жизни никогда не сюсюкал с детьми... Может быть поэтому у моих детей хорошая красивая взрослая речь...
..
я с рождения с ребёнком как с взрослым человеком разговариваю но речь у нас чёта не очень красивая..
он шипилявит на все шЫпящие и не шЫпящие, картавит, и не выговаривает пол алфавита..
а так речь взрослая.. да.

Akela
09-12-2007, 07:47 AM
я с рождения с ребёнком как с взрослым человеком разговариваю но речь у нас чёта не очень красивая..
он шипилявит на все шЫпящие и не шЫпящие, картавит, и не выговаривает пол алфавита..
а так речь взрослая.. да.
:):):)

Sarochka
09-12-2007, 07:48 AM
со мной никогда не сюсюкались, но сейчас раздражает мамино "Славочка, курочка моя..." и т.п.

Монашка
09-12-2007, 08:00 AM
со мной не сюсюкались, а я периодически до сих с дитенкай запросто
иногда со стороны кажется что я убитая на голову маманя, ну и хрен с этим :lol:
как можно не посмучкать мою бусеньку-кусепусеньку-карапатусеньку, такие вот дела, малятки ;)

nat123
09-12-2007, 08:08 AM
со мной никогда не сюсюкались, но сейчас раздражает мамино "Славочка, курочка моя..." и т.п.

Угу, а лет через двадцать знаешь как захочется, а уж никто не скажет так....

Sarochka
09-12-2007, 08:11 AM
Угу, а лет через двадцать знаешь как захочется, а уж никто не скажет так....

ну вот нафига это говорить?

nat123
09-12-2007, 08:22 AM
ну вот нафига это говорить?

Вот давай я тебе так скажу - давным давно приезжала я в Новосибирск из Москвы, ребенком. Мой дед прыгал вокруг меня, мол давай я тебе сливочек дам к чаю (а у них вообще тогда проблема была жуткая с продуктами). Я так да - думала сливы...Он достаёт бутылку. А я так избаловання московскими продуктами - аааааа, молоко, не хочу. А дед так старался сказала мне потом бабушка, 2 часа в очереди стоял. Вот счас мне 40 и комок в горле - дура, почему ети сливки нещастные не выпила тогда, деда не порадовала...вот за етим наверное Сарочка.

Fursetka
09-12-2007, 08:50 AM
Вот давай я тебе так скажу - давным давно приезжала я в Новосибирск из Москвы, ребенком. Мой дед прыгал вокруг меня, мол давай я тебе сливочек дам к чаю (а у них вообще тогда проблема была жуткая с продуктами). Я так да - думала сливы...Он достаёт бутылку. А я так избаловання московскими продуктами - аааааа, молоко, не хочу. А дед так старался сказала мне потом бабушка, 2 часа в очереди стоял. Вот счас мне 40 и комок в горле - дура, почему ети сливки нещастные не выпила тогда, деда не порадовала...вот за етим наверное Сарочка.

бабушка и дед сюсюкались, меня раздражало. а сейчас бы пусть бы посюсюкались... и да, комок в горле.

cosmopolit
09-12-2007, 09:06 AM
со мной не сюсюкались
с четых лет с дедом играла в шахматы,
в пять знала наизусть половину "Евгения Онегина"

nat123
09-12-2007, 09:09 AM
А я не далась...шахматам не далась, дед пробывал, но я не далась, нед....(ужос, счас как вспомню ети клетки, фигурки, ужось)

cosmopolit
09-12-2007, 09:19 AM
А я не далась...шахматам не далась, дед пробывал, но я не далась, нед....(ужос, счас как вспомню ети клетки, фигурки, ужось)


а меня и не спрашивали - за шкирку посадили за стол

Vitta
09-12-2007, 09:20 AM
Не ..я в шахматы не..Тока шашки и дамино

cosmopolit
09-12-2007, 09:22 AM
Не ..я в шахматы не..Тока шашки и дамино


а еще в карты, да не так просто покидаться, а память заставлял напрягать - вспоминай, какие карты вышли, сижу потная как мышь и дууууууумаю, гения из меня растили;)

Alter Ego
09-12-2007, 09:22 AM
Когда я бейбиситела за одним малышем, называла его Манкимен. Когда ему стукнуло 15 месяцев, он на Манкимен отзывался, по моему он думал что так его зовут. ЛОЛ.
"До семи лет мальчик думал, что его зовут Заткнись" (с)

Тая
09-12-2007, 09:48 AM
А мой младший(ему в этом месяце 7 лет исполняется)часто смотрит со старшим фильмы,ну и бывает как выдаст какие-то перлы,что хоть стой хоть падай.Пару дней назад подходит ко мне и говорит:"Мама,ну как тебе живется в этом сладком мире грёз?"))))))):8:

cosmopolit
09-12-2007, 09:50 AM
А мой младший(ему в этом месяце 7 лет исполняется)часто смотрит со старшим фильмы,ну и бывает как выдаст какие-то перлы,что хоть стой хоть падай.Пару дней назад подходит ко мне и говорит:"Мама,ну как тебе живется в этом сладком мире грёз?"))))))):8:
:ladush: :ladush: :ladush:
может тебе надо внимательно осмотреться по сторонам?
че-то вокруг происходит такое, что ты не видешь...

toka
09-15-2007, 01:41 PM
а я могу .ето же отвлекаюший одекейшенал момент.ну неужели вам нравиться когда все в одном тоне обьясняеться.
повышаеться внимание,усидчивость и запомонание лутше. ето мое ИМХО