PDA

View Full Version : Допустим



Акватрель
09-11-2007, 04:31 PM
ситуация с мужем очень напряженная.. живете через пень колоду уже много лет.. хочется свободы от него, он напивается, уходит надолго, иногда несколько дней.. явно, что любовь ушла, дети выросли.. НО! Вдруг он уходит после очередной пьянки и скандала и больше не возвращается.. о как! Вроде мечта сбылась, да? Но тут выясняется, что он ушел к другой, и еще к тому же та, другая, уже родила ему сына..
Ваша реакция?

-ну и хрен с ним!
-ах ты сволочь!
-ура! Пусть он будет ее проблемой!

Манюня
09-11-2007, 04:35 PM
ключевой фразой в этой ситуации для меня стала эта: "любовь прошла"

после этого голосовала уже особо не задумываясь

Акватрель
09-11-2007, 04:38 PM
ключевой фразой в этой ситуации для меня стала эта: "любовь прошла"

после этого голосовала уже особо не задумываясь
Но, что интересно, даже при ушедшей любви, чувство собственничества у некоторых не ослабевает..Эту женщину почти убила новость.. То есть, не смотря на то, что она мужа давно не любит, и он ей только обузой, то, что он в новой семье и уже с ребенком (за ее спиной, так сказать) ее просто добило

Shtirliz
09-11-2007, 04:38 PM
очен сексит опос. очен :cool:

Odinokiy_Ostrov
09-11-2007, 04:38 PM
Если бы он не приходил домой по несколько дней, я не стала бы дожидаться его официального ухода к другой женщине...

nat123
09-11-2007, 04:39 PM
ситуация с мужем очень напряженная.. живете через пень колоду уже много лет.. хочется свободы от него, он напивается, уходит надолго, иногда несколько дней.. явно, что любовь ушла, дети выросли.. НО! Вдруг он уходит после очередной пьянки и скандала и больше не возвращается.. о как! Вроде мечта сбылась, да? Но тут выясняется, что он ушел к другой, и еще к тому же та, другая, уже родила ему сына..
Ваша реакция?

-ну и хрен с ним!
-ах ты сволочь!
-ура! Пусть он будет ее проблемой!


Какя красивая сказка...:rolleyes:

Shtirliz
09-11-2007, 04:40 PM
Если бы он не приходил домой по несколько дней, я не стала бы дожидаться его официального ухода к другой женщине...
а можит ему в картёшках подфортило, и он дабывает хлеп, можна сказать для своей любомой? :evillaugh

Шаганэ
09-11-2007, 04:40 PM
не задумываясь ура

Манюня
09-11-2007, 04:40 PM
Но, что интересно, даже при ушедшей любви, чувство собственничества у некоторых не ослабевает..Эту женщину почти убила новость.. То есть, не смотря на то, что она мужа давно не любит, и он ей только обузой, то, что он в новой семье и уже с ребенком (за ее спиной, так сказать) ее просто добило я не понимаю чувства собственничества без любви

может для этого надо с человеком так долго прожить, чтоб любовь прошла, а чувство собственничества осталось

Odinokiy_Ostrov
09-11-2007, 04:41 PM
а можит ему в картёшках подфортило, и он дабывает хлеп, можна сказать для своей любомой? :евиллаугх
Да, да...и пальцы ему дверью прижало, поэтому и позвонить не мог. Чего только люди не выдумают чтобы себя утешить...:)

Акватрель
09-11-2007, 04:41 PM
Какя красивая сказка...:rolleyes:
фсмысле?

Shtirliz
09-11-2007, 04:43 PM
Да, да...и пальцы ему дверью прижало, поэтому и позвонить не мог. Чего только люди не выдумают чтобы себя утешить...:)
малолишто....в картёшках тыж знаиш..когда паийдёт...можно увлечся.;)

Акватрель
09-11-2007, 04:43 PM
Если бы он не приходил домой по несколько дней, я не стала бы дожидаться его официального ухода к другой женщине...
ты знаешь, многие, кто живет долго в браке - даже в неудачном, довольно тяжелы на подьем.. сложно вот так взять и все бросить, нажитое так сказать непосильным трудом..

nat123
09-11-2007, 04:43 PM
фсмысле?

Мне всегда тяжело сказать пока первой. А тут сам ушел, там уже ребёночек готовый, все счастливы, я свободна. Мечта, натуральня мечта!

Акватрель
09-11-2007, 04:45 PM
Мне всегда тяжело сказать пока первой. А тут сам ушел, там уже ребёночек готовый, все счастливы, я свободна. Мечта, натуральня мечта!
а скрести в душе не будет? ведь если б ушел просто, да нещастным был всю жизнь опосля. умываясь слезами о браке с тобой, любимой.. не?

Odinokiy_Ostrov
09-11-2007, 04:47 PM
малолишто....в картёшках тыж знаиш..когда паийдёт...можно увлечся.;)
Я знаю...увлекусь, скорее, я...:evillaugh

nat123
09-11-2007, 04:47 PM
а скрести в душе не будет? ведь если б ушел просто, да нещастным был всю жизнь опосля. умываясь слезами о браке с тобой, любимой.. не?

Аква - я плачу горько и обильна, но не долго....Мне легче, когда меня бросают, мне самой очень тяжело, практически не реально выдохнуть - всё, покедова. Нет, ничего бы не скребло, муж не любимый, он очень бысрто забывается....Мы же про ненужногo мужа говорим?

Shtirliz
09-11-2007, 04:48 PM
Я знаю...увлекусь, скорее, я...:евиллаугх
не ну всякое бывает, мужык позвонит хотел...набрал ухе..а там короткие гудки- она ему звоонит в етоже время. А всё почиму? Потомушта они [soulmates], вот так.:cool:

Odinokiy_Ostrov
09-11-2007, 04:48 PM
ты знаешь, многие, кто живет долго в браке - даже в неудачном, довольно тяжелы на подьем.. сложно вот так взять и все бросить, нажитое так сказать непосильным трудом..
Ты знаешь, меня всегда удевляли такие утверждения. Вот ты говоришь, тяжело "всё бросить". Я согласна. Всё бросить сложно. Но когда человек сутками не приходит домой, этого "всего" уже нет. Не за что цепляться больше. ИМХО, разумеется.

Акватрель
09-11-2007, 04:49 PM
Аква - я плачу горько и обильна, но не долго....Мне легче, когда меня бросают, мне самой очень тяжело, практически не реально выдохнуть - всё, покедова. Нет, ничего бы не скребло, муж не любимый, он очень бысрто забывается....Мы же про ненужногo мужа говорим?
как его забудешь? Ведь дети общие.. их свадьбы, их детки - ваши общие внуки.. повязаны, так сказать на всю жизнь...

Odinokiy_Ostrov
09-11-2007, 04:49 PM
не ну всякое бывает, мужык позвонит хотел...набрал ухе..а там короткие гудки- она ему звоонит в етоже время. А всё почиму? Потомушта они [soulmates], вот так.:цоол:
И так три дня? Она ему звонит, а он ей, и она 3 дня не знает где его черти носят? Потому что они [soulmates]? :lol:

Акватрель
09-11-2007, 04:50 PM
не ну всякое бывает, мужык позвонит хотел...набрал ухе..а там короткие гудки- она ему звоонит в етоже время. А всё почиму? Потомушта они [soulmates], вот так.:cool:
:grum:

Манюня
09-11-2007, 04:50 PM
а там короткие гудки- она ему звоонит в етоже время у них нет [call waiting]? :lol:

Odinokiy_Ostrov
09-11-2007, 04:52 PM
у них нет [call waiting]? :лол:
Щас придёт Ната и скажет, что не все могут позволить себе [call waiting], и что мы жизни не понимаем, и что у большинства населения в Америке [call waiting] нет, и вообще мы все живём в каком-то придуманном мире. :evillaugh

Акватрель
09-11-2007, 04:53 PM
Щас придёт Ната и скажет, что не все могут позволить себе [call waiting], и что мы жизни не понимаем, и что у большинства населения в Америке [call waiting] нет, и вообще мы все живём в каком-то придуманном мире. :evillaugh
на самом деле так и есть... где-то статистику видела :8:

Дженни
09-11-2007, 04:53 PM
ситуация с мужем очень напряженная.. живете через пень колоду уже много лет.. хочется свободы от него, он напивается, уходит надолго, иногда несколько дней..

Ситуация для меня настолько абсурдная, что я не чувствую себя вправе голосовать в этом опросе. :(

Акватрель
09-11-2007, 04:54 PM
Ситуация для меня настолько абсурдная, что я не чувствую себя вправе голосовать в этом опросе. :(
то есть ты не представляешь, что люди могут надоесть друг другу в долгом браке и разлюбить друг друга, и жить по привычке?:confused:

Манюня
09-11-2007, 04:54 PM
и вообще мы все живём в каком-то придуманном мире. ну а зачем у меня дисклэймер над аватаркой? :lol:

nat123
09-11-2007, 04:55 PM
как его забудешь? Ведь дети общие.. их свадьбы, их детки - ваши общие внуки.. повязаны, так сказать на всю жизнь...

Aква, мне чувство собственности ваще не очень свойственно. Я ето, как в "Покровских воротах" Милочку, тфу Людочку отлавливать не буду, нет.

Shtirliz
09-11-2007, 04:56 PM
у них нет [call waiting]? :лол:

Они се ето не могут позволить в шалаше.

Дженни
09-11-2007, 04:56 PM
то есть ты не представляешь, что люди могут надоесть друг другу в долгом браке и разлюбить друг друга, и жить по привычке?:confused:
Я знаю, что так бывает сплошь и рядом, но я не в состоянии даже теоретически поставить себя на место этих людей.

Shtirliz
09-11-2007, 04:57 PM
джени, твой аватар очен мужиков притягивает....:rolleyes:

Акватрель
09-11-2007, 04:58 PM
Я знаю, что так бывает сплошь и рядом, но я не в состоянии даже теоретически поставить себя на место этих людей.
то есть ты из тех, кто сам гордо уходит до того, как вы успеете друг другу надоесть? ну-ну.. а детки?

Krasota
09-11-2007, 04:59 PM
а скрести в душе не будет? ведь если б ушел просто, да нещастным был всю жизнь опосля. умываясь слезами о браке с тобой, любимой.. не?Мне себя трудно преставить в ситуации где муж сутками дома не бывает, алкоголик, и все такое, а я терплю. Но если уже я б в такой ситуации оказалась, то думаю что да, мне было бы неприятно что после всего ОН еще и ушел. :shock:

nat123
09-11-2007, 05:00 PM
Они се ето не могут позволить в шалаше.

Шторлизц, а ты уверен, что в шалаше меньше любют?

nat123
09-11-2007, 05:00 PM
Валяюсь на полу...ты посмотри как я твоё имя написала, прости, чесслово прости.

Shtirliz
09-11-2007, 05:02 PM
Шторлизц, а ты уверен, что в шалаше меньше любют?

Уверен. Заставлят жену жит в шалаше ето не просто не уважение к супругу ето ешё и нарушение прав человека.

Дженни
09-11-2007, 05:02 PM
то есть ты из тех, кто сам гордо уходит до того, как вы успеете друг другу надоесть? ну-ну.. а детки?
Тут я отвечу, как большинство мужчин бы ответили:

а что, до того как дети появились, муж был белый и пушистый?

Дженни
09-11-2007, 05:03 PM
джени, твой аватар очен мужиков притягивает....:rolleyes:
Некрофилов?

TakNeBivaet
09-11-2007, 05:04 PM
ситуация с мужем очень напряженная.. живете через пень колоду уже много лет.. хочется свободы от него, он напивается, уходит надолго, иногда несколько дней.. явно, что любовь ушла, дети выросли.. НО! Вдруг он уходит после очередной пьянки и скандала и больше не возвращается.. о как! Вроде мечта сбылась, да? Но тут выясняется, что он ушел к другой, и еще к тому же та, другая, уже родила ему сына..
Ваша реакция?

-ну и хрен с ним!
-ах ты сволочь!
-ура! Пусть он будет ее проблемой!

Батюшки-светы...
А разве такое бывает?:shock:
Ну если и бывает, то уж точно не цеплялась бы за его штаны.:fig:

Shtirliz
09-11-2007, 05:04 PM
Некрофилов?

Нет, твой аватар суллит долгую жызнь вместе :34:

nat123
09-11-2007, 05:05 PM
Уверен. Заставлят жену жит в шалаше ето не просто не уважение к супругу ето ешё и нарушение прав человека.


Штирлиц...прости меня конешна, ваще не по теме....Почему мне так хочется всё время зевать. Почему старый еврей из Одессы, который вывез сюда ваших всех родителей - собирательный образ конешно, с юмором, с безумными похождениями молодости- с извозчиком, коммунальными кухнями и роковами страстями мне интереснее, всех этих прав человека. А ладно, ето так, реплика, флуд в чистом виде.Ушла

TakNeBivaet
09-11-2007, 05:05 PM
Шторлизц, а ты уверен, что в шалаше меньше любют?

В шалаше любють еще как...:cool:

Манюня
09-11-2007, 05:08 PM
Заставлят жену жит в шалаше ето не просто не уважение к супругу ето ешё и нарушение прав человека. Ну почему заставлять

во живёт чувак в шалаше

а к нему чувиха стучится, да

типа: тук тук

типа сама захотела

так не бывает?

Акватрель
09-11-2007, 05:08 PM
Тут я отвечу, как большинство мужчин бы ответили:

а что, до того как дети появились, муж был белый и пушистый?
бывает, что девушки не дотягивают до 37 лет в выходе замуж.. некоторые глупые выходят в 20..:cool:

Акватрель
09-11-2007, 05:09 PM
Батюшки-светы...
А разве такое бывает?:shock:
Ну если и бывает, то уж точно не цеплялась бы за его штаны.:fig:
бывает-бывает.. и еще и не такое бывает..:(

Милька
09-11-2007, 05:09 PM
Щас придёт Ната и скажет, что не все могут позволить себе [call waiting], и что мы жизни не понимаем, и что у большинства населения в Америке [call waiting] нет, и вообще мы все живём в каком-то придуманном мире. :evillaugh
а вот это опять все то, о чем я писла..
какой кошмар

Милька
09-11-2007, 05:10 PM
Они се ето не могут позволить в шалаше.
опс.
гаааааааааааааааааааааааааа

Дженни
09-11-2007, 05:10 PM
Нет, твой аватар суллит долгую жызнь вместе :34:
С кем???

Это что, новая какая-то система предсказаний будущего - по аватарам?:D

А что мой аватар говорит - когда у меня будет 3 млн.доллларов?? обещаю позолотить ручку плюсиком...

Милька
09-11-2007, 05:10 PM
ну а зачем у меня дисклэймер над аватаркой? :lol:
тыц тыц тыц

TakNeBivaet
09-11-2007, 05:11 PM
бывает-бывает.. и еще и не такое бывает..:(

Да? и как женщины в реальном мире поступают?
Научите непросвещенную...

Дженни
09-11-2007, 05:11 PM
бывает, что девушки не дотягивают до 37 лет в выходе замуж.. некоторые глупые выходят в 20..:cool:
По секрету - я вышла в 19 :D

TakNeBivaet
09-11-2007, 05:11 PM
бывает, что девушки не дотягивают до 37 лет в выходе замуж.. некоторые глупые выходят в 20..:цоол:

Некоторые даже в 19 !!!:bis:
и не глупые!:28:

Милька
09-11-2007, 05:12 PM
Мне себя трудно преставить в ситуации где муж сутками дома не бывает, алкоголик, и все такое, а я терплю. Но если уже я б в такой ситуации оказалась, то думаю что да, мне было бы неприятно что после всего ОН еще и ушел. :shock:
а чувство облегчения небыло бы?
но потом...через пять минут после того, как узнала?

Odinokiy_Ostrov
09-11-2007, 05:13 PM
а вот это опять все то, о чем я писла..
какой кошмар
Милька, это была шутка. Шутка, понимаешь. [Call waiting] стоит копейки, а иногда вообще включается в телефонный план бесплатно. Никто не говорит, что если у тебя его нет, ты хуже чем те у кого есть. Просто я очень не люблю когда мне, вещая из деревни какой-то, рассказывают о том какая жизнь в Америке, оказывается. И всё на личном опыте, по разговорам с 2 (а может и тремя (!) людьми). Поэтому я смеюсь над Натой. О тебе там ничего не было. Не надо же на всё реагировать, в конце концов.

Акватрель
09-11-2007, 05:13 PM
Да? и как женщины в реальном мире поступают?
Научите непросвещенную...
ну в этом случае она погоревала немного и радуется жизни.. но мменя именно интересовал как отреагировали бы уважаемые форумчанки на факт ребенка с другой женщиной... усиливает ли это неприязнь к бывшему мужу или все по барабану?

TakNeBivaet
09-11-2007, 05:14 PM
По секрету - я вышла в 19 :Д

Вы не щитаетесь, от вашего мужа и след простыл.:rolleyes:

Манюня
09-11-2007, 05:14 PM
нет, Остров, у нас тут тока над богатыми можна шутить

ты чё, не ознакомлена с офицальной политикой партии? :lol:

Дженни
09-11-2007, 05:15 PM
усиливает ли это неприязнь к бывшему мужу или все по барабану?

Осмелюсь предположить, что мне было бы по барабану.

Акватрель
09-11-2007, 05:15 PM
По секрету - я вышла в 19 :D


Некоторые даже в 19 !!!
а я в 18! Но глупая была, этого не отнять..:D

Милька
09-11-2007, 05:15 PM
Милька, это была шутка. Шутка, понимаешь. [Call waiting] стоит копейки, а иногда вообще включается в телефонный план бесплатно. Никто не говорит, что если у тебя его нет, ты хуже чем те у кого есть. Просто я очень не люблю когда мне, вещая из деревни какой-то, рассказывают о том какая жизнь в Америке, оказывается. И всё на личном опыте, по разговорам с 2 (а может и тремя (!) людьми). Поэтому я смеюсь над Натой. О тебе там ничего не было. Не надо же на всё реагировать, в конце концов.
у меня естьопределенное наблюдение. и я уже переодически вижу подтверждение моих выводов.
ну и шутка, как шутка, но она одинаковая.

хотя ето не была шутка...а подыопка.
вот вот.

TakNeBivaet
09-11-2007, 05:16 PM
ну в этом случае она погоревала немного и радуется жизни.. но мменя именно интересовал как отреагировали бы уважаемые форумчанки на факт ребенка с другой женщиной... усиливает ли это неприязнь к бывшему мужу или все по барабану?

Неприязнь к тому, что он раскидывет семя?
Да фиг с ним, пусть раскидывает, не мне ж им дайперсы менять! :lol:

Дженни
09-11-2007, 05:16 PM
Вы не щитаетесь, от вашего мужа и след простыл.:rolleyes:
И это таки прекрасно ;)

Акватрель
09-11-2007, 05:16 PM
Осмелюсь предположить, что мне было бы по барабану.
Снимаю шляпу! Меня бы это все равно тронуло..в нехорошем смысле

Милька
09-11-2007, 05:16 PM
нет, Остров, у нас тут тока над богатыми можна шутить

ты чё, не ознакомлена с офицальной политикой партии? :lol:
да, Манюня, только над богатыми.
ты права.

Акватрель
09-11-2007, 05:17 PM
да, Манюня, только над богатыми.
ты права.
Но богатые тоже плацут.. потому давайте не будем завидовать :8:

Милька
09-11-2007, 05:18 PM
Снимаю шляпу! Меня бы это все равно тронуло..в нехорошем смысле
да ладно.
ну ты бы почевствовала себя использованной....типо пока она не появилась...он тут как аэродром использовал...а так?
ну реально посмотрев, да слава те хоспади.
Лишь бы свалил навсегда

Shtirliz
09-11-2007, 05:18 PM
Ну почему заставлять

во живёт чувак в шалаше

а к нему чувиха стучится, да

типа: тук тук

типа сама захотела

так не бывает?

Никогда не видел, а амбицци?

Милька
09-11-2007, 05:18 PM
Но богатые тоже плацут.. потому давайте не будем завидовать :8:
я ночами не сплю, догадайся из-за чего.
с трех раз

TakNeBivaet
09-11-2007, 05:19 PM
И это таки прекрасно ;)

Nе спорю, что прекрасно.:cool:
Мне просто интересно, есть тут еще такие, как я?:rolleyes:

TakNeBivaet
09-11-2007, 05:19 PM
я ночами не сплю, догадайся из-за чего.
с трех раз
изжога:rolleyes:

Дженни
09-11-2007, 05:19 PM
Nе спорю, что прекрасно.:cool:
Мне просто интересно, есть тут еще такие, как я?:rolleyes:
А это надо отдельный опросик создать. :34:

Манюня
09-11-2007, 05:20 PM
да, Манюня, только над богатыми.
ты права. потому что бедные - типа и так обижены жизнью, и над ними грех смеятся

ну какая я наблюдательная! :bis:

Shtirliz
09-11-2007, 05:20 PM
С кем???

Это что, новая какая-то система предсказаний будущего - по аватарам?:Д

А что мой аватар говорит - когда у меня будет 3 млн.доллларов?? обещаю позолотить ручку плюсиком...

к следушему розыгрышу лоетерее или очередному удачному выборы партнёра после 85 лет.

Акватрель
09-11-2007, 05:20 PM
да ладно.
ну ты бы почевствовала себя использованной....типо пока она не появилась...он тут как аэродром использовал...а так?
ну реально посмотрев, да слава те хоспади.
Лишь бы свалил навсегда
ну вообще-то да.. конечно.. тем более - ее то детки взрослые, он помог их вырастить, пусть теперь с дайперсами возится..

Манюня
09-11-2007, 05:21 PM
Никогда не видел, а амбицци?
а что, у всех женщин есть амбиции?

мне тут рассказывали что бывает так, что вся цель в жизни - это под крыло и к кaстрюлькам

и никаких других амбиций

правда, Труль? ;)

TakNeBivaet
09-11-2007, 05:22 PM
ну вообще-то да.. конечно.. тем более - ее то детки взрослые, он помог их вырастить, пусть теперь с дайперсами возится..

Наверно, некоторым мужикам дайперсы в 40 лет нужны, как напоминание о молодости....:lol:
(простите меня, мужчины, если что)

TakNeBivaet
09-11-2007, 05:23 PM
Да и вообще.
Пока его дитя вырастет с дайперсов, он уже сам их наденет!:grum:

Акватрель
09-11-2007, 05:24 PM
Наверно, некоторым мужикам дайперсы в 40 лет нужны, как напоминание о молодости....:lol:
(простите меня, мужчины, если что)
ну там однознначно кризис среднего возраста вмешался..им обоим за 45.. Только кто на него-алкаша позарился, я не пойму.. я удивилась, что у него встал хотя бы один раз, чтобы зачнуть ребенка.. ведь говорят "рожденный пить - е%%ть нне может"

Милька
09-11-2007, 05:25 PM
а что, у всех женщин есть амбиции?

мне тут рассказывали что бывает так, что вся цель в жизни - это под крыло и к кaстрюлькам

и никаких других амбиций

правда, Труль? ;)
правда.
я хочу полный холодильник, чистую квартиру и ухоженых и умненьких деток.

Акватрель
09-11-2007, 05:25 PM
правда.
я хочу полный холодильник, чистую квартиру и ухоженых и умненьких деток.
я тоже! :priv:

Shtirliz
09-11-2007, 05:26 PM
а что, у всех женщин есть амбиции?

мне тут рассказывали что бывает так, что вся цель в жизни - это под крыло и к кастрюлькам

и никаких других амбиций

правда, Труль? ;)

наверняка не у всех, комуто и жыть в шалаше нормально под звон кастрюль. А комуто домохзяйки кастрюльками звонят, и времени хватает на жызнь вне кухни. Каздый се выбирает...

Kadet
09-11-2007, 05:27 PM
наверняка не у всех, комуто и жыть в шалаше нормально под звон кастрюль. А комуто домохзяйки кастрюльками звонят, и времени хватает на жызнь вне кухни. Каздый се выбирает...
Штирлиц, а ты готовить умеешь?

Shtirliz
09-11-2007, 05:27 PM
правда.
я хочу полный холодильник, чистую квартиру и ухоженых и умненьких деток.

с кто хочет лампочку и бекинг соду в холодильнике, заброшеную квартиру, и неряшливый, глупых детей?

Манюня
09-11-2007, 05:28 PM
А комуто домохзяйки кастрюльками звонят, и времени хватает на жызнь вне кухни. Каздый се выбирает... да, ты понимаешь

чтоб домохозяек (ты наверно экономок имел в виду, домохозяйка - это женщина которая дома сама всё делает и нигде не работает, и ей за это не платят)

ну так вот, чтоб экономок заводить, на это тоже амбиции нужны

или чтоб муж заработал, тогда все амбиции - в муже

Shtirliz
09-11-2007, 05:28 PM
Штирлиц, а ты готовить умеешь?

а як жеж:D

Я же говорил что в кулинарном учился...неможко

Милька
09-11-2007, 05:29 PM
с кто хочет лампочку и бекинг соду в холодильнике, заброшеную квартиру, и неряшливый, глупых детей?
ну я как бы вижу себя в роли того, кто этим занимается, чтоб не было заброшеной квартиры и неухоженых детей.

Shtirliz
09-11-2007, 05:30 PM
да, ты понимаешь

чтоб домохозяек (ты наверно экономок имел в виду, домохозяйка - это женщина которая дома сама всё делает и нигде не работает, и ей за это не платят)

ну так вот, чтоб экономок заводить, на это тоже амбиции нужны

или чтоб муж заработал, тогда все амбиции - в муже

я нилюблю ето слово - економка. Патамучно я люблу бабло не економить а зарабатывать.
:D

Shtirliz
09-11-2007, 05:31 PM
ну я как бы вижу себя в роли того, кто этим занимается, чтоб небыло заброшеной квартиры и неухоженых детей.

Ето нормально, в моём имхо.
:34:
Каждый се выбирает.

Милька
09-11-2007, 05:31 PM
я нилюблю ето слово - економка. Патамучно я люблу бабло не економить а зарабатывать.
:D
назови домоуправительница или домомучительница

Манюня
09-11-2007, 05:31 PM
я нилюблю ето слово - економка. Патамучно я люблу бабло не економить а зарабатывать.
:Dok ok

housekeeper!

Милька
09-11-2007, 05:32 PM
Ето нормально, в моём имхо.
:34:
Каждый се выбирает.
тыж не в теме, ты мужик.
ты это шалаш строишь. по определению.

Shtirliz
09-11-2007, 05:34 PM
ok ok

housekeeper!

I prefer " domestic engineer".

I dont want to offend anyone. Valet, for me is an " automotive retereval expert", for example. :cool:

Bashmachnica
09-11-2007, 05:34 PM
Какой толк от состояния в замужестве если муж тебя, а ты мужа не любишь? Думаю я, развелась-бы давно до его ухода.
PS. Staying in marriage with a guy who does not show up home at night, and sleeps around is utterly demeaning, humiliating, mortifying towards herself. It is as bad as living with a cheater, or the guy who abuses you.

Shtirliz
09-11-2007, 05:35 PM
тыж не в теме, ты мужик.
ты это шалаш строишь. по определению.

Ну, но я не "сужу" тех кто выбирают иное.

Акватрель
09-11-2007, 05:36 PM
I prefer " domestic engineer".

I dont want to offend anyone. Valet, for me is an " automotive retereval expert", for example. :cool:
О, я работала в фирме "Domestic Engineer" уборщицей, на дома ездили с девчонками с пылесосами.. потом я эту фирму в резюме написала, и мне отличные рекомендации дали - на инженерную позицию в телекоме..:angel: :evillaugh

Манюня
09-11-2007, 05:36 PM
Штирлиц не шалаш, Штирлиц подпольные гнёзда строит

явки и малины

хи хи

Акватрель
09-11-2007, 05:37 PM
Какой толк от состояния в замужестве если муж тебя, а ты мужа не любишь? Думаю я, развелась-бы давно до его ухода.
PS. Staying in marriage with a guy who does not show up home at night, and sleeps around is utterly demeaning, humiliating, mortifying towards herself. It is as bad as living with a cheater, or the guy who abuses you.
Ну это все понятно.. в 20 лет все так рассуждают.. реалии жизни берут свое, однако.. в некоторых случаях:cool:

Милька
09-11-2007, 05:37 PM
Ну, но я не "сужу" тех кто выбирают иное.
я судила тех, кто выбирает иное?

Shtirliz
09-11-2007, 05:37 PM
О, я работала в фирме "Доместиц Енгинеер" уборщицей, на дома ездили с девчонками с пылесосами.. потом я эту фирму в резюме написала, и мне отличные рекомендации дали - на инженерную позицию в телекоме..:ангел: :евиллаугх

Ну во виж как имя важно. Даже в Кабале так говорица.;)

Shtirliz
09-11-2007, 05:38 PM
Штирлиц не шалаш, Штирлиц подпольные гнёзда строит

явки и малины

хи хи

Я один раз на малине был. Ты се не предстовляеш каифа, трудно правда домой дозваница оттуда...

Акватрель
09-11-2007, 05:39 PM
Я один раз на малине был. Ты се не предстовляеш каифа, трудно правда домой дозваница оттуда...
каждый раз звонишь - занято?

Bashmachnica
09-11-2007, 05:39 PM
Ну это все понятно.. в 20 лет все так рассуждают.. реалии жизни берут свое, однако.. в некоторых случаях:цоол:
Реалия жизни как раз таки диктует что люди разводятся именно по этим причинам.

Акватрель
09-11-2007, 05:39 PM
Ну во виж как имя важно. Даже в Кабале так говорица.;)
ну да.. как яхту назовешь..

Shtirliz
09-11-2007, 05:40 PM
я судила тех, кто выбирает иное?
не замечал :34:

Shtirliz
09-11-2007, 05:41 PM
каждый раз звонишь - занято?

Короткие гудки...в тот месяц на кол ваийтинг не хватило :grum:

Акватрель
09-11-2007, 05:41 PM
Реалия жизни как раз таки диктует что люди разводятся именно по этим причинам.
и это тоже.. все зависит от инертности людей..особенно женщине обремененной малыми детьми нужно быть очень смелой, чтобы уйти первой.. если только не найти сначала "другую ветку за которую можно зацепиться"

Shtirliz
09-11-2007, 05:42 PM
ну да.. как яхту назовешь..

Яхту? " Позвони в Понедельник" ;)

Саломея
09-11-2007, 05:43 PM
или чтоб муж заработал, тогда все амбиции - в муже

Ну на то, что бы муж таковым был то же нужны амбиции....
ну это, как бы помяхше - разные амбиции.
Знаешь ли, иметь амбиции на то, что бы стимулировать мужа на его амбиции для того, что бы он был добытчиком на всю жизнь это нелёгкий труд....очень.

Милька
09-11-2007, 05:44 PM
Реалия жизни как раз таки диктует что люди разводятся именно по этим причинам.
а дети, которые нервничают и готовы на все...лишь бы была хоть видимость мира дома?
И чтоб у них был папа и мама и жили все вместе.
когда детей нет, можно разбежаться в одну минуту.
ты ответственен только за себя.
А тут тяжелее.
я согласна с тем, что детям всеж лучше жить в неполноценной семье, чем видеть скандалы и тд родителей.
Но пока они сами это почувствуют...смотреть как они мучаются...и пытаются мирить..как переживают.
да еще умудряются себя винить в раздорах родителей
огогого!!
сдуреть можна.

Акватрель
09-11-2007, 05:44 PM
Яхту? " Позвони в Понедельник" ;)
"Победа" - вспомнились "Приключения капитана Врангеля":D

Bashmachnica
09-11-2007, 05:45 PM
и это тоже.. все зависит от инертности людей..особенно женщине обремененной малыми детьми нужно быть очень смелой, чтобы уйти первой.. если только не найти сначала "другую ветку за которую можно зацепиться"
Да от оставания ей легче не будет. Она просто превратится в половую тряпку и будут на ней ноги вытирать. Особенно если детки малые, не полезно для их сознания видеть что папа домой не приходит, и вообще не любит маму.

Odinokiy_Ostrov
09-11-2007, 05:45 PM
и это тоже.. все зависит от инертности людей..особенно женщине обремененной малыми детьми нужно быть очень смелой, чтобы уйти первой.. если только не найти сначала "другую ветку за которую можно зацепиться"
Нужно быть или очень смелой или способной саму себя (и детей) обеспечить. Одно из двух.

Акватрель
09-11-2007, 05:45 PM
а дети, которые нервничают и готовы на все...лишь бы была хоть видимость мира дома?
И чтоб у них был папа и мама и жили все вместе.
когда детей нет, можно разбежаться в одну минуту.
ты ответственен только за себя.
А тут тяжелее.
я согласна с тем, что детям всеж лучше жить в неполноценной семье, чем видеть скандалы и тд родителей.
Но пока они сами это почувствуют...смотреть как они мучаются...и пытаются мирить..как переживают.
да еще умудряются себя винить в раздорах родителей
огогого!!
сдуреть можна.
это точно.. решиться на такое очнеь сложно.. но нужно.. некоторым никогда не удается, некоторым позже, чем надо..

Bashmachnica
09-11-2007, 05:46 PM
а дети, которые нервничают и готовы на все...лишь бы была хоть видимость мира дома?
И чтоб у них был папа и мама и жили все вместе.
когда детей нет, можно разбежаться в одну минуту.
ты ответственен только за себя.
А тут тяжелее.
я согласна с тем, что детям всеж лучше жить в неполноценной семье, чем видеть скандалы и тд родителей.
Но пока они сами это почувствуют...смотреть как они мучаются...и пытаются мирить..как переживают.
да еще умудряются себя винить в раздорах родителей
огогого!!
сдуреть можна.
Именно для благополучия детей родители должны расстатся. Думаешь жить с родителями которые друг друга ненавидят, легче? Или жить и видеть как папа или мама вообще перестали домой приходить?

Дженни
09-11-2007, 05:46 PM
я тоже! :priv:
Я тоже, надо мне такого мужа, который кастрюльками будет успевать греметь и деньги зарабатывать.

(ну или двух - но об этом не здесь)

Акватрель
09-11-2007, 05:46 PM
Да от оставания ей легче не будет. Она просто превратится в половую тряпку и будут на ней ноги вытирать. Особенно если детки малые, не полезно для их сознания видеть что папа домой не приходит, и вообще не любит маму.
Я также рассуждала в твоем возрасте..

Акватрель
09-11-2007, 05:47 PM
Нужно быть или очень смелой или способной саму себя (и детей) обеспечить. Одно из двух.
вот! иные остаются из-за того, что не умеют зарабатывать.. их тоже обличить?

Bashmachnica
09-11-2007, 05:48 PM
Я также рассуждала в твоем возрасте..
что случилось?

Манюня
09-11-2007, 05:49 PM
Знаешь ли, иметь амбиции на то, что бы стимулировать мужа на его амбиции для того, что бы он был добытчиком на всю жизнь это нелёгкий труд....очень. наверно

и я думаю это даже полезный труд, даже можна сказать общественно полезный

но! в моём случае, например, он не исключает личных амбиций :D

Дженни
09-11-2007, 05:49 PM
вот! иные остаются из-за того, что не умеют зарабатывать.. их тоже обличить?
А почему надо расставаться только, если умеешь зарабатывать. Детей - мужу, а сама - учиться.

Акватрель
09-11-2007, 05:50 PM
что случилось?
выросла;)

Манюня
09-11-2007, 05:50 PM
что случилось? опыт, наверно

опыт случился

Odinokiy_Ostrov
09-11-2007, 05:51 PM
вот! иные остаются из-за того, что не умеют зарабатывать.. их тоже обличить?
Честно? Да. Я знаю, что на меня сейчас набросятся (а у меня совсем совсем сегодня нет времени на разборки, так что всем желающим -на меня сегодня наезжать без меня), но я считаю, что даже если женщина не работает (работать/не работать - это решение которое принимается в семье), она всё равно должна уметь заработать и прокормить себя и детей в случае чего. Не понимаю я этой беспомощности по жизни у взрослых людей...

Манюня
09-11-2007, 05:51 PM
А почему надо расставаться только, если умеешь зарабатывать. Детей - мужу, а сама - учиться. это тоже не вариант

если детей - мужу, работать кто будет, пока я учусь?

и ваще, я считаю мужу ж тоже надо двигаться, самому

его незя на фул тайм детьми обременять

лучший вариант, конечно, сначала учись, а потом - муж, дети

но не всегда так получается

Дженни
09-11-2007, 05:52 PM
и ваще, я считаю мужу ж тоже надо двигаться, самому

его незя на фул тайм детьми обременять


А жену? Можно, значит, обременять?

Двойной стандарт.

Shtirliz
09-11-2007, 05:53 PM
"Победа" - вспомнились "Приключения капитана Врангеля":Д
чего такой негатифф?

Манюня
09-11-2007, 05:55 PM
А жену? Можно, значит, обременять?

Двойной стандарт. жена сама зачастую так хочет

мы тут уже про это говорили в этой теме

а если не хочет, и уже случились муж и дети, то надо бэйбиситеров нанимать, когда учишься

а мужу дать на бэйбиситеров спокойна заработать

Акватрель
09-11-2007, 05:57 PM
чего такой негатифф?
почему? Ты мультик-то смотрел?

Дженни
09-11-2007, 05:58 PM
жена сама зачастую так хочет

мы тут уже про это говорили в этой теме

а если не хочет, и уже случились муж и дети, то надо бэйбиситеров нанимать, когда учишься

а мужу дать на бэйбиситеров спокойна заработать
Почему именно мужу?

В другой теме тут мужчины кричали, что остаться с детьми - счастье для матери. А для отца, значит, обуза?

Женщина наравне с мжужчиной должна учиться и делать карьеру. С какой стати ей надо давать мужу фору во всем.

Акватрель
09-11-2007, 05:58 PM
Честно? Да. Я знаю, что на меня сейчас набросятся (а у меня совсем совсем сегодня нет времени на разборки, так что всем желающим -на меня сегодня наезжать без меня), но я считаю, что даже если женщина не работает (работать/не работать - это решение которое принимается в семье), она всё равно должна уметь заработать и прокормить себя и детей в случае чего. Не понимаю я этой беспомощности по жизни у взрослых людей...
должна, женщина вообще все и всем должна по жизни.. к сожалению, такова женская судьба

Дженни
09-11-2007, 06:00 PM
должна, женщина вообще все и всем должна по жизни.. к сожалению, такова женская судьба
:fig: :fig: :fig: :fig: :fig: :fig: :fig: :34:

Милька
09-11-2007, 06:00 PM
Именно для благополучия детей родители должны расстатся. Думаешь жить с родителями которые друг друга ненавидят, легче? Или жить и видеть как папа или мама вообще перестали домой приходить?
ты меня спрашиваешь? легче или нет?
ты когда в глаза своему ребенку посмотришь....говоря, что вы с папой расходитесь. Потом напишешь в этой теме.

Bashmachnica
09-11-2007, 06:00 PM
должна, женщина вообще все и всем должна по жизни.. к сожалению, такова женская судьба
Человек, в данном случае женщина должна быть в состояние сама себя содержать и быть ответственной за свою судьбу. Для этого нужно отучится прежде чем замуж повыскочить, или хотя-бы до того как забеременеть.

Shtirliz
09-11-2007, 06:01 PM
почему? Ты мультик-то смотрел?

Давненько, но чё те из него всего только название корабля припомнилось? ;)

Odinokiy_Ostrov
09-11-2007, 06:01 PM
должна, женщина вообще все и всем должна по жизни.. к сожалению, такова женская судьба
Женщина должна себе. И всё. А женская судьба будет такой, какой женщина её сама себе сделает.

Акватрель
09-11-2007, 06:01 PM
Человек, в данном случае женщина должна быть в состояние сама себя содержать и быть ответственной за свою судьбу. Для этого нужно отучится прежде чем замуж повыскочить, или хотя-бы до того как забеременеть.
опять должна? балин, ну всем все должна опять:rolleyes:

Bashmachnica
09-11-2007, 06:02 PM
ты меня спрашиваешь? легче или нет?
ты когда в глаза своему ребенку посмотришь....говоря, что вы с папой расходитесь. Потом напишешь в этой теме.
Дети чуткие. Они все понимают, и даже если им не говорить что вы растаётесь и продолжать жить вместе, и ругатся а мужем, он пяный приходит домой, у него любовница у которой он пропадает ночами-Они будут страдать.

Bashmachnica
09-11-2007, 06:02 PM
опять должна? балин, ну всем все должна опять:роллеыес:
Да в первую очередь любой человек должен сам себе. Причем тут все?

Саломея
09-11-2007, 06:03 PM
наверно
и я думаю это даже полезный труд, даже можна сказать общественно полезный
но! в моём случае, например, он не исключает личных амбиций :Д

В твоём -да, в моём так же, кому-то ещё точно так же, а кто-то живёт по другому.
Каждый вероятно находит, то что ищет и имеет, то что заслужил......
Ну и потом личные амбиции не ограничиваются только успешной карьерой, так?
Просто возможность самореализации и виденье этой возможности у всех разная.
Кто-то слепит глиняную посуду и разрисует её - реализовался.
Кто-то свяжет свитерок - ...
кто-то приготовил ужин, украсил стол, зажёг свечи, посадил детей за стол - вот он и самореализовался....
Кто-то - открыл новую звезду, создал вечный двигатель....
А кто-то понял, что нужно махнуть на всё и уйти в пустыню или залезть на гору.
Да, к чему это я?

Планки у всех разные.

Акватрель
09-11-2007, 06:03 PM
Дети чуткие. Они все понимают, и даже если им не говорить что вы растаётесь и продолжать жить вместе, и ругатся а мужем, он пяный приходит домой, у него любовница у которой он пропадает ночами-Они будут страдать.
Труля права.. Башмачница, к сожалению многие юношеские идеалы разбиваются о скалы жизненного опыта.. об этом трудно правомерно судить, не имея своих детей в подобной ситуации..:(

Odinokiy_Ostrov
09-11-2007, 06:05 PM
Опытные дамы, раздодившиеся с детьми, скажите пожалауйста, вы думаете, что вашим детям было бы лучше если бы остались с мужем? Нет, я понимаю, что было бы лучше если бы ваш брак был идеальным, и все продолжали жить в любви и согласии. Ну а если это не так? Ну нельзя изменить реальность. Тогда что?

Милька
09-11-2007, 06:05 PM
Почему именно мужу?.


потому, что не все женщины кукушки

Манюня
09-11-2007, 06:06 PM
Почему именно мужу?
потому что если онa учиться, то кто то должен работать

на что то жить же надо?

Саломея
09-11-2007, 06:06 PM
опять должна? балин, ну всем все должна опять:роллеыес:

Ну да...себе...для себя любимой.

Упс, уже опять сказали...:rolleyes:

Акватрель
09-11-2007, 06:07 PM
Опытные дамы, раздодившиеся с детьми, скажите пожалауйста, вы думаете, что вашим детям было бы лучше если бы остались с мужем? Нет, я понимаю, что было бы лучше если бы ваш брак был идеальным, и все продолжали жить в любви и согласии. Ну а если это не так? Ну нельзя изменить реальность. Тогда что?
нет конечно.. вопрос не в этом.. вопрос в том, что не сразу это делается, и все равно нелегко решиться на подобный поступок (развод) с детьми..

Милька
09-11-2007, 06:07 PM
опять должна? балин, ну всем все должна опять:rolleyes:
ты так пишешь, как будто одна никогда не жила.
выжила же))))))))))))

Акватрель
09-11-2007, 06:09 PM
ты так пишешь, как будто одна никогда не жила.
выжила же))))))))))))
да не.. я то жила,, но у меня все было - и алименты и хорошая работа и даже няня.. я говорю, что я не обвиняю других женщин, которые не могут решиться на развод, если у них подобного не предвидится

Саломея
09-11-2007, 06:10 PM
Дети чуткие. Они все понимают, и даже если им не говорить что вы растаётесь и продолжать жить вместе, и ругатся а мужем, он пяный приходит домой, у него любовница у которой он пропадает ночами-Они будут страдать.

Дети всегда страдают. Так или иначе.
Но дети так же и самые настоящие и верные, и понимающие друзья.
Всё зависит от того кем вы для них являетесь.

Милька
09-11-2007, 06:10 PM
Дети чуткие. Они все понимают, и даже если им не говорить что вы растаётесь и продолжать жить вместе, и ругатся а мужем, он пяный приходит домой, у него любовница у которой он пропадает ночами-Они будут страдать.
да ктож им расскажет про любовницу
папа устал.
папа работает.
ты скажешь ребенку, мол папа нажрался как свинья или папа блядун носится по бабам?
хы-хы

Shtirliz
09-11-2007, 06:11 PM
да ктож им расскажет про любовницу
папа устал.
папа работает.
ты скажешь ребенку, мол папа нажрался как свинья или папа блядун носится по бабам?
хы-хы

Ето слово спрягаеца? :confused:

Odinokiy_Ostrov
09-11-2007, 06:13 PM
да ктож им расскажет про любовницу
папа устал.
папа работает.
ты скажешь ребенку, мол папа нажрался как свинья или папа блядун носится по бабам?
хы-хы
А ты думаешь они не видят / не понимают что что-то не так? Ну может в 3 года не видят, но в 8...в 10...в 12 видят же. Видят расстроенную, заплаканную маму, пянного папу... они начинают понимать, что пьянным в 2 часа ночи папа приходит не с работы... И тогда ко всему этому пониманию у детей ещё и добаваляется осознание того что им не говорили правду...и тогда они перестают родителям доверять.

Акватрель
09-11-2007, 06:13 PM
да ктож им расскажет про любовницу
папа устал.
папа работает.
ты скажешь ребенку, мол папа нажрался как свинья или папа блядун носится по бабам?
хы-хы
ненутакие тоже есть.. совсем вахлаки.. которые детей пытаются на свою сторону перетянуть любыми методами.. детей жальче в таких семьях.

Bashmachnica
09-11-2007, 06:13 PM
да ктож им расскажет про любовницу
папа устал.
папа работает.
ты скажешь ребенку, мол папа нажрался как свинья или папа блядун носится по бабам?
хы-хы
Труля, так они растут и все видят. В какой-то момент они начинают понимать что папа и мама не совсем любят друг-друга. за столом не собираются, друг-друга не обнимают и ругаются или страдают. Они ведь все это понимают...

Милька
09-11-2007, 06:13 PM
Опытные дамы, раздодившиеся с детьми, скажите пожалауйста, вы думаете, что вашим детям было бы лучше если бы остались с мужем? Нет, я понимаю, что было бы лучше если бы ваш брак был идеальным, и все продолжали жить в любви и согласии. Ну а если это не так? Ну нельзя изменить реальность. Тогда что?
я иногда считаю, что я совершила ошибку тогда, что рассталась с бывшим мужем.
"родившаяся с детьми"
сейчас у меня другая ситуация и она следствие конечно...я счастлива.
Но мой ребенок - нет

Акватрель
09-11-2007, 06:14 PM
А ты думаешь они не видят / не понимают что что-то не так? Ну может в 3 года не видят, но в 8...в 10...в 12 видят же. Видят расстроенную, заплаканную маму, пянного папу... они начинают понимать, что пьянным в 2 часа ночи папа приходит не с работы... И тогда ко всему этому пониманию у детей ещё и добаваляется осознание того что им не говорили правду...и тогда они перестают родителям доверять.
я тебе клянусь, что ребенок в 12 лет не соображает, пянн ее отец или просто в хорошем настроении.. если ребенку не сказать, он будет пребывать в неведении.. а вот если мать рыдает и хулит мужа - то да, у ребенка уже шансов нет быть ннаивным:34:

Саломея
09-11-2007, 06:15 PM
Опытные дамы, раздодившиеся с детьми, скажите пожалауйста, вы думаете, что вашим детям было бы лучше если бы остались с мужем?


Труля права.. Башмачница, к сожалению многие юношеские идеалы разбиваются о скалы жизненного опыта.. об этом трудно правомерно судить, не имея своих детей в подобной ситуации..:(


Девочки, но вы же сами понимаете, что ситуации бывают самые разные.
И каждый будет рассказывать, то что ему ближе.

Милька
09-11-2007, 06:16 PM
Ето слово спрягаеца? :confused:
не задумывалась над этим. а ты не слышал слово блядун?

Bashmachnica
09-11-2007, 06:16 PM
я тебе клянусь, что ребенок в 12 лет не соображает, пянн ее отец или просто в хорошем настроении.. если ребенку не сказать, он будет пребывать в неведении.. а вот если мать рыдает и хулит мужа - то да, у ребенка уже шансов нет быть ннаивным:34:
а в 15?

Дженни
09-11-2007, 06:16 PM
потому, что не все женщины кукушки
И строго так закачали головой укоризненно бабульки у подъезда...

Акватрель
09-11-2007, 06:17 PM
а в 15?
в 15 думаю, уже поймет

Odinokiy_Ostrov
09-11-2007, 06:18 PM
я тебе клянусь, что ребенок в 12 лет не соображает, пянн ее отец или просто в хорошем настроении.. если ребенку не сказать, он будет пребывать в неведении.. а вот если мать рыдает и хулит мужа - то да, у ребенка уже шансов нет быть ннаивным:34:
В 12 лет ребёнок не может отличить пьянного от просто "в хорошем настроении"? :shock:
Ну а даже если отец не пьян, не может ребёнок не видеть, что нет любви между мамой и папой. Дети очень всё чувствуют, даж если по взрослому понять не могут.

Милька
09-11-2007, 06:18 PM
А ты думаешь они не видят / не понимают что что-то не так? Ну может в 3 года не видят, но в 8...в 10...в 12 видят же. Видят расстроенную, заплаканную маму, пянного папу... они начинают понимать, что пьянным в 2 часа ночи папа приходит не с работы... И тогда ко всему этому пониманию у детей ещё и добаваляется осознание того что им не говорили правду...и тогда они перестают родителям доверять.
да конечно.
перестают родителям доверять.
у тебя есть знакомые, которые перестали доверять из-за подобного родителям?

Саломея
09-11-2007, 06:20 PM
да не.. я то жила,, но у меня все было - и алименты и хорошая работа и даже няня.. я говорю, что я не обвиняю других женщин, которые не могут решиться на развод, если у них подобного не предвидится

У меня не было ни алиментов, ни няни, работа правда была, но при этом ещё куча долгов и обязательства кое какие - ушла.
Но я понимаю тех женщин, которым трудно, очень трудно решиться на такой шаг, даже при условии, что муж не любимый и не хороший и т.п.
Только считаю, что всё равно надо решаться. Ради своего будущего и спокойствия детей.

Милька
09-11-2007, 06:22 PM
В 12 лет ребёнок не может отличить пьянного от просто "в хорошем настроении"? :shock:
Ну а даже если отец не пьян, не может ребёнок не видеть, что нет любви между мамой и папой. Дети очень всё чувствуют, даж если по взрослому понять не могут.
а ты поговори с ребенком, который видит это и сообщи ему, что папа и мама жить больше вместе не будут.
посмотри на реакцию.
Это путь хрупкий...и немного со стороны ужасный, но мир этого ребенка. и он в момент рушится.
хы.
да. ребенку не страшно. ребенок хочет перемен и развода родителей.
о да!
щас.

Odinokiy_Ostrov
09-11-2007, 06:22 PM
да конечно.
перестают родителям доверять.
у тебя есть знакомые, которые перестали доверять из-за подобного родителям?
Есть. Можно я не буду вдаваться в подробности?

Саломея
09-11-2007, 06:25 PM
я тебе клянусь, что ребенок в 12 лет не соображает, пянн ее отец или просто в хорошем настроении.. если ребенку не сказать, он будет пребывать в неведении.. а вот если мать рыдает и хулит мужа - то да, у ребенка уже шансов нет быть ннаивным:34:


Это не так....ну т.е. не в 12 лет.
При этом не обязательно кто-то должен рыдать, хулить, жаловаться.

Милька
09-11-2007, 06:25 PM
Есть. Можно я не буду вдаваться в подробности?
можно.
у меня просто нет таких.

Odinokiy_Ostrov
09-11-2007, 06:26 PM
а ты поговори с ребенком, который видит это и сообщи ему, что папа и мама жить больше вместе не будут.
посмотри на реакцию.
Это путь хрупкий...и немного со стороны ужасный но мир этого ребенка. и он в момент рушится.
хы.
да. ребенку не страшно. ребенок хочет перемен и развода родителей.
о да!
щас.
Нет. Не хочет ребёнок развода. Я же совсем не об этом говорю. Ребёнку хочется чтобы всё было хорошо и чтобы все любили друг друга. Но если этого уже нет....ну нет, ну что ты тут сделаешь. Ребёнок страдает от развода, разумеется. Но ребёнок не меньше страдает от жизни с родителями, которым плохо вместе.

Манюня
09-11-2007, 06:27 PM
Но ребёнок не меньше страдает от жизни с родителями, которым плохо вместе. если не бoльше

nat123
09-11-2007, 06:29 PM
Пoчитала...всё тоже - эмоцыы и лозунги, не торкнуло.

Милька
09-11-2007, 06:30 PM
мою дочь сейчас спроси.
она понимает, что папа и мама жить вместе больше не будут.
но спроси ее, что она хочет больше всего на свете.
она ответит.
и ответ вас конечно не поразит.
"Хочу, чтоб папа и мама жили вместе"

Манюня
09-11-2007, 06:32 PM
"Хочу, чтоб папа и мама жили вместе" да вот мой тоже рассказывал, что когда переежал, спросил Малого - чё хочешь чтоб я с собой для тебя забрал?

а Малой говорит: маму

ничё, привык потом

теперь ему даже нравица путешествовать туда сюда

типа [adventure] такое

nat123
09-11-2007, 06:33 PM
Я вот вообще последнее время задымуваюсь, что на такие темы вообще не надо говорить, все емоции не передашь, а людям через такое не проходившим наверное не обьясниш', что именно ты чувствуешь. Не знаю, наверное думаю вообще не надо ничего говорить - нажала на кнопку варианта и пошла дальше.

Милька
09-11-2007, 06:34 PM
да вот мой тоже рассказывал, что когда переежал, спросил Малого - чё хочешь чтоб я с собой для тебя забрал?

а Малой говорит: маму

ничё, привык потом

теперь ему даже нравица путешествовать туда сюда

типа [adventure] такое
может моя тоже полюбит.

Cherry29
09-11-2007, 06:53 PM
ситуация с мужем очень напряженная.. живете через пень колоду уже много лет.. хочется свободы от него, он напивается, уходит надолго, иногда несколько дней.. явно, что любовь ушла, дети выросли.. НО! Вдруг он уходит после очередной пьянки и скандала и больше не возвращается.. о как! Вроде мечта сбылась, да? Но тут выясняется, что он ушел к другой, и еще к тому же та, другая, уже родила ему сына..
Ваша реакция?

-ну и хрен с ним!
-ах ты сволочь!
-ура! Пусть он будет ее проблемой!
Какая страшнодураЦкая история..
Прям как чУмадан без ручки, и бросить жалко - и нести тяжело..

Некоторые женщины , в силу какого-то особого склада своего ума,обычно видят в человека талантливом только его недостатки,а в дураке - только его достоинства..

Выпила б бутЫлку водки одна!
с одним и тем жА ТостОм -Ну надА же какая я дура!!:rolleyes:
Потом ура! - и начала бы новую жизнь..

valevsska
09-11-2007, 06:57 PM
то есть ты из тех, кто сам гордо уходит до того, как вы успеете друг другу надоесть? ну-ну.. а детки?

Когда муж до чертиков уже достал, любви нет, счастья нет , а детки выросли.. кому эта бадяга тогда нужна? лично мне бы нафиг ненадо было, нервотреп один.. а детки, детки выросли на тот момент, у них своя жизнь. А уход папы к другои женшине с ребенком их может и волновать не будет.. и вообше, я не понимаю когда люди остаются вместе "ради детеи".. дети, да, цветы жизни, но это не значит что про себя нужно забыть. Может вообше было бы проше всем, и детям тем более будь родители не вместе, спокоинеи. А так, только мозги компостировать себе, детям и мужу. ИМХО...

что меня понесло...

valevsska
09-11-2007, 07:03 PM
а ты поговори с ребенком, который видит это и сообщи ему, что папа и мама жить больше вместе не будут.
посмотри на реакцию.
Это путь хрупкий...и немного со стороны ужасный, но мир этого ребенка. и он в момент рушится.
хы.
да. ребенку не страшно. ребенок хочет перемен и развода родителей.
о да!
щас.

Наверна я была ненормальным ребенком, но мне очень хотелось чтобы мои родители развелись.. мне было лет эдак 10,11,12,13. Почему? Потомуч то у меня на глазах были как раз таки слезы моеи мамы, отсутствие отца по ночам, или его присутствие в пьяном виде, ах, да.. и еше с его любовницеи повстречалась, прелесть.. я Бога молила чтобы они нахрен разошлись.. и я все прекрасно понимала..

cosmopolit
09-12-2007, 09:47 AM
я через пень-колоду много лет не могу, я после первых симптомов ухожу :D

Умница
09-13-2007, 10:43 AM
Наверна я была ненормальным ребенком, но мне очень хотелось чтобы мои родители развелись.. мне было лет эдак 10,11,12,13. Почему? Потомуч то у меня на глазах были как раз таки слезы моеи мамы, отсутствие отца по ночам, или его присутствие в пьяном виде, ах, да.. и еше с его любовницеи повстречалась, прелесть.. я Бога молила чтобы они нахрен разошлись.. и я все прекрасно понимала..


Интерестно получается, обычно те кто алкоголики они не бабники, они напиваются и им ничего не нужно, я таких в питере около пивных ларьков видела.
А те кто бабники они наоборот следят за своим здоровьем и вообше всячески себя любят.
А у вас тут получается из под ларька вылез и к любовнице, фантастика какая-то.

Alter Ego
09-18-2007, 10:29 PM
ситуация с мужем очень напряженная.. живете через пень колоду уже много лет.. хочется свободы от него, он напивается, уходит надолго, иногда несколько дней.. явно, что любовь ушла, дети выросли.. НО! Вдруг он уходит после очередной пьянки и скандала и больше не возвращается.. о как! Вроде мечта сбылась, да? Но тут выясняется, что он ушел к другой, и еще к тому же та, другая, уже родила ему сына..
Ваша реакция?

-ну и хрен с ним!
-ах ты сволочь!
-ура! Пусть он будет ее проблемой!3.14зды дать (в плохом смысле). А потом пусть валит куда хочет.