PDA

View Full Version : Эксперты: ВТЦ был заминирован изнутри спецслужбами США



IKIKO
09-11-2007, 07:17 AM
http://top.rbc.ru/society/11/09/2007/118075.shtml

Сегодня группа американских строительных инженеров и архитекторов представит конгрессу США доклад о результатах собственного расследования терактов 11 сентября, содержащий сенсационные выводы.

Специалисты утверждают, что башни Всемирного торгового центра (ВТЦ) были заминированы, причем не без участия правительства США. "ФБР взрывает Америку", – таков один из главных тезисов доклада, подготовленного десятками архитекторов и инженеров.

Специалисты, которым прекрасно знакома конструкция разрушенных нью-йоркских небоскребов, утверждают, что они никак не могли обрушиться из-за самолетных атак террористов. В докладе приводятся сотни схем и чертежей, с помощью которых архитекторы доказывают свою правоту и приходят к поистине ошеломляющему выводу: небоскребы были заминированы.

Однако, подчеркивают специалисты, подложить взрывчатку в фундамент здания злоумышленники никак не могли без участия кого-то из правительства США. Подготовка теракта заняла многие месяцы и прошла, по данным независимого расследования, при участии спецслужб.

О причастности к теракту американских властей косвенно свидетельствует и разрушение третьего небоскреба, который стоял рядом с башнями-близнецами, но не был атакован террористами. В башне номер семь размещались нью-йоркские отделения ЦРУ, секретной службы США, налоговой службы, комиссии по биржам и ценным бумагам, а также оперативный центр и бункер нью-йоркской мэрии по чрезвычайным ситуациям.

Этот 47-этажный небоскреб не был атакован террористами, однако полностью рухнул через восемь часов после нападения, буквально осел вниз. К тому моменту люди из здания были эвакуированы. Однако Федеральное агентство США по чрезвычайным ситуациям не объяснило это падение, сосредоточившись на обрушении первых двух небоскребов.

11 сентября 2007г.

IKIKO
09-11-2007, 07:24 AM
http://community.livejournal.com/warhistory/1038775.html
28 июля 1945 года Эмпайр Стейт билдинг с условиях сильного тумана протаранил заправленный горючим под завязку бомбардировщик В-25 Митчелл.

смешно
09-11-2007, 07:47 AM
Мнда...почему у людей мозгов нету?

CCPC
09-12-2007, 11:11 AM
Мнда...почему у людей мозгов нету?
Я внимательно прочитал ссылки ИКИКО.Интересно.С башнями,допустим,тёмная история.Но вот почему упал 47 этажный билдинг по соседству? Вроде самолёт в него не поподал,пожаров небыло и т.д.
Обьясните пож.

maddmr
09-12-2007, 11:48 PM
Что то тут нечисто...

Alter Ego
09-13-2007, 12:18 AM
Эта тема уже шесть лет мусолится.

Alter Ego
09-13-2007, 12:27 AM
http://top.rbc.ru/society/11/09/2007/118075.shtml

Особенно обсуждение этой статьи очень забавно почитать.

Serge7
09-13-2007, 12:33 AM
http://top.rbc.ru/society/11/09/2007/118075.shtml

Сегодня группа американских строительных инженеров и архитекторов представит конгрессу США доклад о результатах собственного расследования терактов 11 сентября, содержащий сенсационные выводы.

Специалисты утверждают, что башни Всемирного торгового центра (ВТЦ) были заминированы, причем не без участия правительства США. "ФБР взрывает Америку", – таков один из главных тезисов доклада, подготовленного десятками архитекторов и инженеров.

Специалисты, которым прекрасно знакома конструкция разрушенных нью-йоркских небоскребов, утверждают, что они никак не могли обрушиться из-за самолетных атак террористов. В докладе приводятся сотни схем и чертежей, с помощью которых архитекторы доказывают свою правоту и приходят к поистине ошеломляющему выводу: небоскребы были заминированы.

Однако, подчеркивают специалисты, подложить взрывчатку в фундамент здания злоумышленники никак не могли без участия кого-то из правительства США. Подготовка теракта заняла многие месяцы и прошла, по данным независимого расследования, при участии спецслужб.

О причастности к теракту американских властей косвенно свидетельствует и разрушение третьего небоскреба, который стоял рядом с башнями-близнецами, но не был атакован террористами. В башне номер семь размещались нью-йоркские отделения ЦРУ, секретной службы США, налоговой службы, комиссии по биржам и ценным бумагам, а также оперативный центр и бункер нью-йоркской мэрии по чрезвычайным ситуациям.

Этот 47-этажный небоскреб не был атакован террористами, однако полностью рухнул через восемь часов после нападения, буквально осел вниз. К тому моменту люди из здания были эвакуированы. Однако Федеральное агентство США по чрезвычайным ситуациям не объяснило это падение, сосредоточившись на обрушении первых двух небоскребов.

11 сентября 2007г. Напишите лучше о Каширке.... Хотя не надо... Так к слову....

Mikhail-u
09-13-2007, 01:01 AM
11 сентября 2007г.
ИКИКО, это ...ьмо Леон здесь активно "разразбатывал" не один год. Каждый раз от всего этого камня не оставалось - потому как полный отстой: надумано, неграмотно, белыми нитками шитая пропаганда. Последний раз "тема" была поднята несколько дней назад. Ты не принимал участие, в тех темах, а теперь вдруг начал копипастить ГБ-шную пропапаганду. Неужто, чтобы мы по н-му разу прокручивли одно и то же?
У про-террористического и лефтистского лобби огромные деньги - они всегда кого-нибудь наймут для трёпа.
Даже не вдаваясь в технические "аргументы" сторонников теории заговора - они всегда рано или поздно оказываются битыми - здания принадлежали частной фирме, а арендующие компании имели свои службы охраны - каждая. Со своими порядками и следящими камерами - тонны взрывчатки незамеченными бы пропустили.
В чём коренное отличие Америки от России - здесь государство не вездесуще, и соответственно никто не пойдёт на массовое преступление в надежде, что отмажут. Да и смысла никакого не было.

Serge7
09-13-2007, 01:10 AM
... здесь государство не вездесуще, и соответственно никто не пойдёт на массовое преступление в надежде, что отмажут. Вот за что я тебя и уважаю!!!!! :cool: :34:

Mikhail-u
09-13-2007, 01:13 AM
Вот за что я тебя и уважаю!!!!! :цоол: :34:
Будем надеяться, это продлится дольше, чем десяток постов :)

Serge7
09-13-2007, 01:18 AM
Будем надеяться, это продлится дольше, чем десяток постов :) Ой, Миш.. Давай так .. Америку люблю, так же как ты.. :cool: Не знаю откуда сюда пришла такая гниль и коррумпированность... :eek: Тока не сваливай всё на Либералов... ;) У репов за 8 лет такое РЫЛЫЩЕ "в пухууу"! :lol: :lol: :lol: :34:

Mikhail-u
09-13-2007, 01:29 AM
Ой, Миш.. Давай так .. Америку люблю, так же как ты.. :цоол: Не знаю откуда сюда пришла такая гниль и коррумпированность... :еек: Тока не сваливай всё на Либералов... ;) У репов за 8 лет такое РЫЛЫЩЕ "в пухууу"! :лол: :лол: :лол: :34:
Ну есть же и фальшивые репы, Serge, которые по уму должны быть демонами. И почему "пришло"? Колоссальный расцвет коррупции - при Джонсоне - когда демпартия обрела сегодняшние основные очертания.
Кстати, сегодня по ящику говорили, что в Диеге после строителства забора преступность снизилась более, чем в двое. Вот представь, демоны со всей их тотальной гнилью разрушат забор. что будет?

Serge7
09-13-2007, 01:32 AM
Ну есть же и фальшивые репы, Serge, которые по уму должны быть демонами. И почему "пришло"? Колоссальный расцвет коррупции - при Джонсоне - когда демпартия обрела сегодняшние основные очертания.
Кстати, сегодня по ящику говорили, что в Диеге после строителства забора преступность снизилась более, чем в двое. Вот представь, демоны со всей их тотальной гнилью разрушат забор. что будет? Моя Американская мечта разрушилась всего через 7 лет! Неужели твой уродец Буш руку к этому приложил? )) :lol: ;)

Mikhail-u
09-13-2007, 01:44 AM
Моя Американская мечта разрушилась всего через 7 лет! Неужели твой уродец Буш руку к этому приложил? )) :лол: ;)
Нет, миллионы твоих уродцев - паразитические бизнесы и пропагандисты, проводники "морального релятивизма", ненавистники протестантской морали. Честная Америка была основана на ней...

Serge7
09-13-2007, 01:49 AM
Нет, миллионы твоих уродцев - паразитические бизнесы и пропагандисты, проводники "морального релятивизма", ненавистники протестантской морали. Честная Америка была основана на ней... О, чём ты? Может о Республиканских Священниках, "молестирующих" уже пол века невинных мальчиков и девочек? Может тебе пора сделать наколку уже " Спи моя Совесть..." Даже не буду советовать место, "где" сделать, Мишан... :grum: :grum: :lol: :34:

Mikhail-u
09-13-2007, 02:00 AM
О, чём ты? Может о Республиканских Священниках, "молестирующих" уже пол века невинных мальчиков и девочек? Может тебе пора сделать наколку уже " Спи моя Совесть..." Даже не буду советовать место, "где" сделать, Мишан... :грум: :грум: :лол: :34:

Серж, молестящие священники - демоны-католики всё больше.

CCPC
09-13-2007, 02:04 AM
Серж, молестящие священники - демоны-католики всё больше.
А немолестящие репы,ессесно.Миш,ты как определил,по партбилетам?

Mikhail-u
09-13-2007, 02:17 AM
А немолестящие репы,ессесно.Миш,ты как определил,по партбилетам?
Партбилет - вторично. но естественно, маньякам удобнее в партии греховодников и монопольных владельцев "социальной крутики". Если гавкающие собаки с тобой в сговоре - всё намного проще.

Nabludatel'
09-13-2007, 08:50 AM
"Сегодня группа американских строительных инженеров и архитекторов представит конгрессу США доклад о результатах собственного расследования терактов 11 сентября, содержащий сенсационные выводы."


Кто-нибудь нашёл факт подачи конгрессу США "группой американских строительных инженеров и архитекторов" доклада "о результатах собственного расследования терактов 11 сентября"?

cosmopolit
09-13-2007, 08:58 AM
"Сегодня группа американских строительных инженеров и архитекторов представит конгрессу США доклад о результатах собственного расследования терактов 11 сентября, содержащий сенсационные выводы."


Кто-нибудь нашёл факт подачи конгрессу США "группой американских строительных инженеров и архитекторов" доклада "о результатах собственного расследования терактов 11 сентября"?

инженеры расследуют теракт, ню-ню...;) сомнительно, очень

смоделировать "поведение" билдинга в такой эмержденси ситуации практически не возможно, если только проводить эксперимент в реальном времени и с реалным объектом....

Nabludatel'
09-13-2007, 09:07 AM
инженеры расследуют теракт, ню-ню...;) сомнительно, очень

смоделировать "поведение" билдинга в такой эмержденси ситуации практически не возможно, если только проводить эксперимент в реальном времени и с реалным объектом....
В приведённой статье чёрным по белому сказано что "сеgодня 9-огo сентября" будет представлен официальный доклад в Конгресс США.
Такой документ - дело серьёзное, и должно было бы найти отражение в новостях и в интернете. И не только на русских СМИ.
Я не смог найти, что не исключает факта подачи доклада.
Может кто-то другой попробует. Интересно взглянуть - кто подал, да и сам доклад почитать не мешало бы.

Фима Собак
09-13-2007, 09:36 AM
Эта тема уже шесть лет мусолится.

да
офигенная новость
в России только переводить на английский закончили. вероятно

Цербер
09-13-2007, 09:39 AM
Однако, подчеркивают специалисты, подложить взрывчатку в фундамент здания злоумышленники никак не могли без участия кого-то из правительства США. Подготовка теракта заняла многие месяцы и прошла, по данным независимого расследования, при участии спецслужб.


Это тоже чертежами доказано?

Если они собрали "специалистов", которые схемами, чертежами пытаются доказать что здание было заминировано, то чего эти "специалисты" физики и инженеры пытаются доказать КТО это сделал? Это новая категория физики?

КошЫчка
09-13-2007, 09:45 AM
28 июля 1945 года Эмпайр Стейт билдинг с условиях сильного тумана протаранил заправленный горючим под завязку бомбардировщик В-25 Митчелл.
И что дальше?
Торговый центр когда строили, тоже тестировали в условиях взрезающегося в здание самолёта... на тот момент разрушения не были такими критическими учитывая размеры и скорость авиалайнера и ограниченной массы горючего допустимого на тот момент.

maddmr
09-13-2007, 09:52 AM
"Бойцовский клуб" никто не читал?
Отчего то напомнило.

YUM
09-13-2007, 10:14 AM
Это тоже чертежами доказано?

Если они собрали "специалистов", которые схемами, чертежами пытаются доказать что здание было заминировано, то чего эти "специалисты" физики и инженеры пытаются доказать КТО это сделал? Это новая категория физики?Рискну предположить что это - вывод из собранных данных, сделаных чертежей и расчетов.
Хотя про минирование ВТЦ впервые прочитал только сегодня;)
Опять -таки рискну предположить, что так оно и было. Мало ли, на случай захвата здания "недружественными силами".
В Москве и Ленингре были объекты заминированные при подходе немцев. Разминировали их...ого-го когда...

КошЫчка
09-13-2007, 10:19 AM
извЫните.. а вот если например от тарана газовую линию пробило, взрыва от утечки газа не может быть?
или обязательно бомбами надо обкладываться?

Цербер
09-13-2007, 10:20 AM
Рискну предположить что это - вывод из собранных данных, сделаных чертежей и расчетов.
Хотя про минирование ВТЦ впервые прочитал только сегодня;)
Опять -таки рискну предположить, что так оно и было. Мало ли, на случай захвата здания "недружественными силами".
В Москве и Ленингре были объекты заминированные при подходе немцев. Разминировали их...ого-го когда...

Интересно увидеть схему заминированного здания которая доказывает кто именно его заминировал. :rolleyes:

Бред сумасшедшего.

YUM
09-13-2007, 10:22 AM
извЫните.. а вот если например от тарана газовую линию пробило, взрыва от утечки газа не может быть?
или обязательно бомбами надо обкладываться?
Может и обязательно будет. Во всяком случае на моей памяти за последние 15 лет именно по взрывам и узнавали, что где-то трубопровод потек...1:4 - гремучий газ, его никто не отменял.

Nabludatel'
09-13-2007, 10:22 AM
Я всё же дико извиняюсь - мне гугл нифига не выдал о представленном конгрессу США "докладе". Кто-нибудь пытался прогуглить с другим результатом?

КошЫчка
09-13-2007, 10:24 AM
Я всё же дико извиняюсь - мне гугл нифига не выдал о представленном конгрессу США "докладе". Кто-нибудь пытался прогуглить с другим результатом?
может имелся в виду доклад [September 11 Committee?]

YUM
09-13-2007, 10:24 AM
Интересно увидеть схему заминированного здания которая доказывает кто именно его заминировал. :rolleyes:

Бред сумасшедшего.
ага с подписями и печатями ответ работников ФСБ, ГРУЗ, ЦРУ Ю,МИ6 и прочих. Тут - мы, тут - они заложили. И надпись строго секретно, экземпляров ...

YUM
09-13-2007, 10:28 AM
Кстати цель такого доклада ( про минирование) вполне очевидна: БинЛадена ловили, ловили...Пора бы еще кого начать ловить...Спецслужба легко перевет стрелки на соседнюю державу и понеслась....

Цербер
09-13-2007, 10:29 AM
ага с подписями и печатями ответ работников ФСБ, ГРУЗ, ЦРУ Ю,МИ6 и прочих. Тут - мы, тут - они заложили. И надпись строго секретно, экземпляров ...

Так не тех "специалистов" вызывают.

Nabludatel'
09-13-2007, 10:42 AM
может имелся в виду доклад [September 11 Committee?]
а чо ето за доклад? когда и кем представлен?
и там, в статье конкретно написано что "Сегодня ( т. е 9/11/2007) группа американских строительных инженеров и архитекторов представит конгрессу США доклад о результатах собственного расследования терактов 11 сентября, содержащий сенсационные выводы."
Где доклад?

КошЫчка
09-13-2007, 10:53 AM
а чо ето за доклад? когда и кем представлен?
и там, в статье конкретно написано что "Сегодня ( т. е 9/11/2007) группа американских строительных инженеров и архитекторов представит конгрессу США доклад о результатах собственного расследования терактов 11 сентября, содержащий сенсационные выводы."
Где доклад?
ещё не представили.. может по дороге в Конгресс потеряли?

Mikhail-u
09-13-2007, 11:03 AM
а чо ето за доклад? когда и кем представлен?
и там, в статье конкретно написано что "Сегодня ( т. е 9/11/2007) группа американских строительных инженеров и архитекторов представит конгрессу США доклад о результатах собственного расследования терактов 11 сентября, содержащий сенсационные выводы."
Где доклад?

Ну эта деза идёт от ФСБ в контексте сообщений про создание "папы-бомбы" и возобновления полётов советских ржавых стратегических бомбардировщиков. Дескать, вооружаемся и одновременно сеем раздрай и смятение в стане врага. Всё очень узнаваемо.

КошЫчка
09-13-2007, 11:04 AM
Майкла Ю накликали...

Mikhail-u
09-13-2007, 11:07 AM
В Москве и Ленингре были объекты заминированные при подходе немцев. Разминировали их...ого-го когда...

А инженеры "схемами доказали", что немцы на подходе к Манхэттену? Причём заметь, в Москве и Питере были государственные обьекты, не частные.

Mikhail-u
09-13-2007, 11:08 AM
Майкла Ю накликали...

Так ведь "Пива нет" ;)

mineral
09-13-2007, 11:57 AM
Архитекторы защищают себя и свою профессию... А также выбивают федеральные бабки на новые разработки и исследования... Рекламируют себя... Спекулируют на смерти людей...

Неизвестно, сколько еще зданий не расчитаны на прямое попадание самолета... хы...

Почему бы не принять самое простое и логичное объснение - башни обрушились от последствий, вызванных столкновениями самолетов с оными, и возникшим в следствие этого пожаром. Самолеты были с практически полным запасом топлива...

"Вчера у меня разбилось окно... само... я не разбивал... срочно пришлите комиссию на предмет выяснения наличия в доме полтергейста"... (Вовочка сидел и думал, как славно он сегодня запустил камень в окно соседа)...

Nabludatel'
09-13-2007, 12:03 PM
Архитекторы защищают себя и свою профессию... А также выбивают федеральные бабки на новые разработки и исследования... Рекламируют себя... Спекулируют на смерти людей...

..
Так пока не нашли никаких архитекторов, которые "предоставили доклад Конгрессу США). Да и самого доклада ещё никто не нашёл.
Есть статья в российских СМИ. А вот доклада нет.

цепной_кот
09-13-2007, 12:43 PM
Так пока не нашли никаких архитекторов, которые "предоставили доклад Конгрессу США). Да и самого доклада ещё никто не нашёл.
Есть статья в российских СМИ. А вот доклада нет. Вообще-то непохоже на Икико чтобы он на такую лапшу повелся.

А кто заведует той "РоссБизнесКонсалтинг"? Если Жириновский тогда понятно...

смешно
09-13-2007, 12:57 PM
Как спец с военным инженерным образованием скажу, когда идёт подрыв здания, то здание оседает снизу, как бы проваливается в землю. Башни же падали/сыпались сверху вниз, т.к. "подрыв" произошёл именно на этажах где возник пожар от самолётов.

То, что обрушилось соседнее здание (подробностей я не знаю), то здесь такой вариант, от пожаров, которые возникли после падений башен, здание(я) пришло(и) в полную негодность и структуально представляли опасность, поэтому приняли решение его/их подорвать.

Mikhail-u
09-13-2007, 01:03 PM
ЦРУ Ю, МИ6 и прочих. ...

ЦРУ-Ю?

Возмущён плагиатом!

Михаил -Ю :evillaugh

CCPC
09-13-2007, 07:07 PM
То, что обрушилось соседнее здание (подробностей я не знаю), то здесь такой вариант, от пожаров, которые возникли после падений башен, здание(я) пришло(и) в полную негодность и структуально представляли опасность, поэтому приняли решение его/их подорвать.
Опять же,где сообщение,что дескать здание пришло в негодность и мы решили его подорвать? Да и как это оно могло придти в негодность?

Slippery When Wet
09-13-2007, 07:08 PM
Есть статья в российских СМИ. А вот доклада нет.
Глупо было бы думать иначе....:rtyu:

бубенчиков
09-13-2007, 08:08 PM
Тут надо проще смотреть, т.е. объективно Взять две теории искуственного подрыва и естественного, и сразу станет ясно что ни одной логической улики в пользу целеноправленного взрыва невозможно найти.
Теория о падении верхних этажей на нижние подобно блинам или костям домино, не была подтверждена государственной коммисией. Просто да здание сгорело, и упало, хотя по идее не должно было бы.
Да много неясностей неточностей, совпадений, Но всё это по простой причине, что при такой катастрофе слишком много людей одновременно пытаются прикрыть свою жопу.
А для того чтобы реально спланировать такую операцию, нужно обладать как минимум полномочиями диктатора, огромными ресурсами и быть неподсудным и неприкасаемыми.
Как мы видим после позорных отставок лучших друзей Буша и отправки Скутера Либби в тюрьму, можно смело заключить что правительство таковой властью не обладает.

Serge7
09-13-2007, 08:24 PM
да
офигенная новость
в России только переводить на английский закончили. вероятно Ну Зачем же так, Фима? Что мы уж совсем "тупорылые" полностью? ;) ))) :D :34:

Most Wanted
09-13-2007, 09:29 PM
Не знаю откуда сюда пришла такая гниль ...
Разложение началось во времена хиппи . Беби-бумеры дружно обдалбывались и
потом у многих из них родились дебильные дети , которые в свою очередь
учат сейчас наших детей в школе тому , что гомосексуализм это есть хорошо .

Я согласен с Мишей-Ю . Проблема в отступлении от библейских принципов .

цепной_кот
09-13-2007, 09:45 PM
Четвертовать нехристей!

Mikhail-u
09-14-2007, 03:28 AM
Ну Зачем же так, Фима? Что мы уж совсем "тупорылые" полностью? ;) ))) :Д :34:

Ну так мы же потому видим за версту, что нам подсунули ... и не верим "содержанию".

toka
09-14-2007, 09:31 PM
была же история ,про взрыв одной из башен до терактов.руководил етой операциею полуслепой мулла . терарристы пытались взорвать обьект,но ничего у них не вышло.

IKIKO
09-19-2007, 04:47 AM
http://top.rbc.ru/society/11/09/2007/118075.shtml

Сегодня группа американских строительных инженеров и архитекторов представит конгрессу США доклад о результатах собственного расследования терактов 11 сентября, содержащий сенсационные выводы.

11 сентября 2007г.
Вот что меня заинтересовало в этой инфе.
Но никаких следов этого доклада пока мной (и, как я понял, не только мной) не обнаружено.
Утаить такую бомбу было-бы невозможно.
Выходит деза.

Nabludatel'
09-19-2007, 08:27 AM
Вот что меня заинтересовало в этой инфе.
Но никаких следов этого доклада пока мной (и, как я понял, не только мной) не обнаружено.
Утаить такую бомбу было-бы невозможно.
Выходит деза.
Ты хоть заинтересовался - а был ли такой репорт на самом деле или нет.
А твои соотечественники, которые по-английски не читают - возьмут эту информацию за свершившийся "факт". Так из сплетен и слухов вырастает Ложь. А потом всякая шушера, типа наших местных любителей слухов и "теорий заговора" , будет ссылаться на всякие доклады "экспертов" и "газетные статьи".
Таких "журналистов" надо бить канделябрами по голове и спине.

Интересно, а хоть кто-нибудь с того сайта, где была выставлена статья, попросил предоставить ссылку на источники? Хоть один здравомыслящий нашёлся?

IKIKO
09-19-2007, 08:35 AM
Интересно, а хоть кто-нибудь с того сайта, где была выставлена статья, попросил предоставить ссылку на источники? Хоть один здравомыслящий нашёлся?
http://forum.top.rbc.ru/showthreaded.php?Number=4567292&an=0&page=0&vc=1
Вот обсуждение.

Дело в том, что РБК (РосБизнесКонсалтинг) старый (для РФ) образчик поставщика инфы для деловых кругов - сам когда на рынке векселей работал (1996-1998 гг) покупал их котировки, поэтому откровенной лажи от них не ждешь и ссылаются обычно на них.

Nabludatel'
09-19-2007, 08:49 AM
[url]Вот обсуждение.

Дело в том, что РБК (РосБизнесКонсалтинг) старый (для РФ) образчик поставщика инфы для деловых кругов - сам когда на рынке векселей работал (1996-1998 гг) покупал их котировки, поэтому откровенной лажи от них не ждешь и ссылаются обычно на них.
прочитал отзывы. Как и следовало ожидать - российские ребятки уже давно всё знали и разоблачили "тупых пендосов". Им уже давно всё ясно. ..Мда.
И хоть бы один из этих отморозков попробовал бы найти факт подтверждение предоставления доклада Конгрессу.
Всё же надо опасаться больших скоплений идиотов. Это может быть заразно.

IKIKO
09-19-2007, 08:57 AM
прочитал отзывы. Как и следовало ожидать - российские ребятки уже давно всё знали и разоблачили "тупых пендосов". Им уже давно всё ясно. ..Мда.
И хоть бы один из этих отморозков попробовал бы найти факт подтверждение предоставления доклада Конгрессу.
Всё же надо опасаться больших скоплений идиотов. Это может быть заразно.
Опасаешься индуцированного психоза?
Абсолютно правильно - бред заразен и в его логику лучше не вдаваться.
Я сейчас зарегистрировался на том Форуме и задал соответствующий вопрос об источниках и ссылках.
Подождем что ответят.

Если честно, я в шоке какое количество клоунов тусуется на Форуме РБК (все-таки это не "Московский Комсомолец" - впрочем на его Форуме я не бывал) - раньше туда не заходил.

Nabludatel'
09-19-2007, 09:03 AM
Опасаешься индуцированного психоза?
Абсолютно правильно - бред заразен и в его логику лучше не вдаваться.
Я сейчас зарегистрировался на том Форуме и задал соответствующий вопрос об источниках и ссылках.
Подождем что ответят.

Если честно, я в шоке какое количество клоунов тусуется на Форуме РБК - раньше туда не заходил.
толково.
думаю что они предоставят какой-нибудь специализированный сайт с мнением "экспертов", чьи "круденшиалс" никто не проверял. Таких сайтов море.
А вот с подтверждением факта подачи доклада Конгрессу 9/11/2007 им будет не легче, чем со ссылкой на подачу совершенно нового патента "Перпеттуум Мобиле" в Палату Представителей.

YUM
09-19-2007, 09:08 AM
Как спец с военным инженерным образованием скажу, когда идёт подрыв здания, то здание оседает снизу, как бы проваливается в землю. Башни же падали/сыпались сверху вниз, т.к. "подрыв" произошёл именно на этажах где возник пожар от самолётов.
А у меня крамольный вопрос: каким образом начала бы складываться Останкинская телебашня, где в результате пожара на верхних этажах лопались тросы, выполнявшие роль силовых элементов? Что-то мне подсказывает, схема обрушения должна быть такой же как и при падении башен ВТЦ.
Возможно такое, что при высокой темературе горения в ВТЦ начали разрушаться несущие и силовые металлоконструкции? А дальше, масса строительного мусора начала проваливаться вниз, перегружая нижние конструкции.

Фима Собак
09-19-2007, 11:20 AM
А у меня крамольный вопрос: каким образом начала бы складываться Останкинская телебашня, где в результате пожара на верхних этажах лопались тросы, выполнявшие роль силовых элементов? Что-то мне подсказывает, схема обрушения должна быть такой же как и при падении башен ВТЦ.
.

да-да
это же совершенно одинаковые здания.
И строились они по одинаковому принципу из одних и тех же материалов

смешно
09-19-2007, 12:44 PM
Опять же,где сообщение,что дескать здание пришло в негодность и мы решили его подорвать? Да и как это оно могло придти в негодность?

Думаю, что всё говорили, людям в тот момент было не до этого, т.к. ТО здание уже было пустое и там никто не погиб. Здание пришло в негодность за счёт крупных пожаров возникших после обрушения соседних башен близнецов, небыло ни времени, ни средств для их тушения т.к. все были заняты другим. Я подробностей не знаю, но моё предположение более верное.

смешно
09-19-2007, 12:49 PM
А у меня крамольный вопрос: каким образом начала бы складываться Останкинская телебашня, где в результате пожара на верхних этажах лопались тросы, выполнявшие роль силовых элементов? Что-то мне подсказывает, схема обрушения должна быть такой же как и при падении башен ВТЦ.
Возможно такое, что при высокой темературе горения в ВТЦ начали разрушаться несущие и силовые металлоконструкции? А дальше, масса строительного мусора начала проваливаться вниз, перегружая нижние конструкции.

Если у тебя есть инженерное образование (хоть немного), то ты поймёшь, что обычный пожар не возможно сравнить с сильнейшим взрывом, именно взрывом от топлива и невозможно сравнить с той энергией, которая высвободилась-передалась зданию во время удара.

Mikhail-u
09-19-2007, 01:47 PM
Думаю, что всё говорили, людям в тот момент было не до этого, т.к. ТО здание уже было пустое и там никто не погиб. Здание пришло в негодность за счёт крупных пожаров возникших после обрушения соседних башен близнецов,
И не только пожаров, но и обломков, которые летели от тех зданий и здорово повредили его.

смешно
09-19-2007, 03:25 PM
Пожары, обломки, пыль, ударная волна. Дешевле снести здание, чем его ремонтировать.

Mikhail-u
09-24-2007, 05:01 PM
Пожары, обломки, пыль, ударная волна. Дешевле снести здание, чем его ремонтировать.

Ну так кто же спорит, кроме ... ?

смешно
09-26-2007, 08:05 AM
Странно, что народ не понимает (или не хочет понять) банальных вещей. :) :)

Mikhail-u
09-26-2007, 04:13 PM
Странно, что народ не понимает (или не хочет понять) банальных вещей. :) :)

"банальная эрудиция" не позволяет.