PDA

View Full Version : Russian Computor



Mr. Nikolson
09-11-2007, 12:38 AM
Прошу откликнуться тех кто когда либо имел дело с Русским Компьтором.
Есть такая фирма которая продаёт компы с программами для перевода и обучения английскому. Что вы знаете об этом?

Baba_Yaga
09-11-2007, 05:07 AM
Прошу откликнуться тех кто когда либо имел дело с Русским Компьтором.
Есть такая фирма которая продаёт компы с программами для перевода и обучения английскому. Что вы знаете об этом?
A "Computor" - eto oni tak pishut ili vy?
Esli oni, to ne stoit u nih uchit'sya yazyku;
Esli vy - to vam dejstvitel'no nuzhny ih obuchayuwie programmy.

Mr. Nikolson
09-11-2007, 02:33 PM
A "Computor" - eto oni tak pishut ili vy?
Esli oni, to ne stoit u nih uchit'sya yazyku;
Esli vy - to vam dejstvitel'no nuzhny ih obuchayuwie programmy.
Это я так пишу. Но мне кажется я спрашивал о совсем другом. Зубоскальство здесь ни кому не нужно. Если нет информации по существу, то придержите своё "остроумие" для своих друзей.

Yura717
09-11-2007, 04:21 PM
Прошу откликнуться тех кто когда либо имел дело с Русским Компьтором.
Есть такая фирма которая продаёт компы с программами для перевода и обучения английскому. Что вы знаете об этом?
Не понял.....нужен русифицированный windows? программа для перевода
http://www.lingvo.ru/ если словарный запас слов больше 1000 то я думаю
лучше использывать оригинальные анг словари......и программы для обучения лучше использовать американские (Dr. Pimsleur, Rosetta stone etc)
Mr. Nikolson прав насчет хитрожопых друзей почему то здесь (USA) их очень много

fugitive
09-11-2007, 05:13 PM
promt переводит web страницы.

с 4 языков

Baba_Yaga
09-11-2007, 09:44 PM
. Если нет информации по существу, то придержите своё "остроумие" для своих друзей.
A vot hamit' - eto tochno lishnee.

Atello
09-11-2007, 10:16 PM
Это я так пишу. Но мне кажется я спрашивал о совсем другом. Зубоскальство здесь ни кому не нужно. Если нет информации по существу, то придержите своё "остроумие" для своих друзей.

мне нужно зубоскальство. а вот русский компьютер и английский не нужны. так что придержите свое обучение для тех у кого нет компьютеров и английского

Sixteen
09-11-2007, 11:35 PM
у них курсы обучения старых бабушек интернету.
там тренер такой сидит и говорит - так, кликанули на мыш! левее!
левее! в окно, раз два! ать два! ать два! мыш налееее-во!
клик-ать! клииик-ать!
а теперь уважаемые бабуси мы изучим движение более сложное - двойной клик!
вот такие у них обучения. я видел это своими глазами и офигевал.
короче крайне примитивно, для тех кто ваабще не знает чего это такое.

а на самом деле русский компьютер торгует двумя видами оборудования - или перепродает DELL, или продает какое-то старое чиненное китайцами барахло. чиненное барахло можно за очень дешево купить было раньше.

теперьже когда цены дешевых новых компов упали ниже чем триста долларов у русского компутера настали нелегкие времена.

Alter Ego
09-11-2007, 11:42 PM
у них курсы обучения старых бабушек интернету.
там тренер такой сидит и говорит - так, кликанули на мыш! левее!
левее! в окно, раз два! ать два! ать два! мыш налееее-во!
клик-ать! клииик-ать!
а теперь уважаемые бабуси мы изучим движение более сложное - двойной клик!
вот такие у них обучения. я видел это своими глазами и офигевал.
короче крайне примитивно, для тех кто ваабще не знает чего это такое.

а на самом деле русский компьютер торгует двумя видами оборудования - или перепродает DELL, или продает какое-то старое чиненное китайцами барахло. чиненное барахло можно за очень дешево купить было раньше.

теперьже когда цены дешевых новых компов упали ниже чем триста долларов у русского компутера настали нелегкие времена.При том, их компутеры, помоему, дороже, чем в американских магазинах.

Aвгур
09-12-2007, 09:16 AM
Прошу откликнуться тех кто когда либо имел дело с Русским Компьтором.
Есть такая фирма которая продаёт компы с программами для перевода и обучения английскому. Что вы знаете об этом?

Не стоит у них покупать компьютеры, цены у них дороже, чем в Делле. Лучше самому купить новый компьютер в Делле (через edealinfo.com можно со скидкой купить), а потом докупить нужную программу и самому установить.

Mr. Nikolson
09-12-2007, 12:58 PM
Не стоит у них покупать компьютеры, цены у них дороже, чем в Делле. Лучше самому купить новый компьютер в Делле (через edealinfo.com можно со скидкой купить), а потом докупить нужную программу и самому установить.
Вот-вот. Именно это я и хотел узнать. Насторожило то, что у них нет ни сайта, ни другой публичной информации о своей продукции. Всё по телефону. Самый дешёвый комп. - 1300 баксов, на Dell такой в пределах 600. Неужели софт на 700 тянет?
Вообще-то мне не комп нужет, а хорошая программа для переводов текста. Проблемма с грамматикой английского, понимаете-ли, а документации идёт валом. Ищу такую программу, которая делает не подстрочный перевод сканируемого техта, а приличный смысловой. Может кто подскажет, где именно такие продают?

NickTo
09-12-2007, 03:36 PM
Вообще-то мне не комп нужет, а хорошая программа для переводов текста. Проблемма с грамматикой английского, понимаете-ли, а документации идёт валом. Ищу такую программу, которая делает не подстрочный перевод сканируемого техта, а приличный смысловой. Может кто подскажет, где именно такие продают?

Все хорошие программы сразу же пиратятся, поэтому покупать программы нельзя, если их нет в инете на халяву.

Sixteen
09-12-2007, 03:40 PM
ПРОМТЕХ - сыстема компуторного переводу.
я когда-то много чатал с девушкой из промтеха. эхх
давно это было.

Yura717
09-12-2007, 03:52 PM
Вот-вот. Именно это я и хотел узнать. Насторожило то, что у них нет ни сайта, ни другой публичной информации о своей продукции. Всё по телефону. Самый дешёвый комп. - 1300 баксов, на Dell такой в пределах 600. Неужели софт на 700 тянет?
Вообще-то мне не комп нужет, а хорошая программа для переводов текста. Проблемма с грамматикой английского, понимаете-ли, а документации идёт валом. Ищу такую программу, которая делает не подстрочный перевод сканируемого техта, а приличный смысловой. Может кто подскажет, где именно такие продают?
на google ищите CAT computer assisted translation software
существует много програм в помощь переводчикам...........

Лось
09-12-2007, 08:48 PM
Хороших програм по компьютерному переводу нет и быть не может ибо понимать контекст, знать жаргон по предмету и учитывать специфику ни одна программа не способна.
Легко получить переводы типа - Индеец украины или У кошки родилось два котенка, белый и африканамерикан ... про технику вааще молчу - переводы нередаваемы .

Yura717
09-13-2007, 04:17 PM
Хороших програм по компьютерному переводу нет и быть не может ибо понимать контекст, знать жаргон по предмету и учитывать специфику ни одна программа не способна.
Легко получить переводы типа - Индеец украины или У кошки родилось два котенка, белый и африканамерикан ... про технику вааще молчу - переводы нередаваемы .
программы могут ускорить перевод....мозги пока никто не отменял

Sixteen
09-13-2007, 06:53 PM
а вот у меня есть BabelFish
но не шибко хорошо работает. говенно работает я бы сказал.

вот например что это мудило грешное выдало когда я впечатал
в него один очень известный текст:

The my uncle of the most honest rules,
When not in joke zanemog,
It to respect ourselves caused
And better vydumat could not.
It example another science;
But, bozhe my, what aridity
With ill to seat and day and night,
Not moving to neither step away!
What low astuteness
Poluzhivogo to amuse,
To him podushki popravlyat,
Sadly podnosit drug,
Vzdykhat and to think pro ourselves:
When of features will take you!

Sixteen
09-13-2007, 06:58 PM
или вот, образец перевода прозы. тоже блин ...

Father my Andrei Petrovich Grinev in youth the served in column Minikhe and went out in resignation premier-maiorom in 17.. To year. From that time lived it in the Simbirskoi village, where and married devitse Avdote Vasilevne I. , Daughters poor tamoshnego dvoryanina. Us was nine person of children. All my bratia and sisters died in babyhood.

а вот перевод обратно, того же текста с английского на русский:

Мой отец, Andrey Petrovitch Grinyov, имел в его молодости обслуженной под Счетом Miinnich и уходил в отставку с разрядом первого Главным в 17—. С тех пор onwards он пожил на его имуществе в провинции Симбирска, где он замужняя Avdotya Vassilyevna U., дочь бедного землевладельца участка. Имелось девять нас. Все мои брат и сестры умерли в infancy.

Sixteen
09-13-2007, 07:01 PM
кароче для русскоанглийского не юзайте бейбел

crazy-mike
09-22-2007, 10:05 AM
кароче для русскоанглийского не юзайте бейбел
Для англо-русского тоже - лучше ими не пользоваться. Ну разве что словарями.
Хотя после Magic Goddy очень мало всего исправлять надо было.

Aвгур
10-04-2007, 08:07 AM
Вот еще образец перевода.

[Now through October 8, save an extra 30%, 20% or 15% every time you use your Kohl's Charge in-store and online! Get the details].

Перевод.......


Теперь в течение 8 октября, спасите дополнительные 30 %, 20 % или 15 % каждый раз, Вы используете Обвинение вашего Коля, в-складе и онлайн! Получите детали.