PDA

View Full Version : Открытие собственной фирмы - как?



TVpro
09-10-2007, 11:27 PM
Вопрос!:confused:
Нужно открыть фирму или купить готовые документы. Что выгоднее и почему? Кто посодействует и сколько енто стоит?
Деловые предложения можно в личку.
:cool:

peterburger
09-12-2007, 04:04 PM
Фирму не надо покупать, покупать и регистрировзать надо корпорацию.
Обратитесь к любому русскому аккаунтанту рядом с собой.

В корпорации есть минимальный налог, даже если нет дохода.

Стоит это - $250-300

Krasota
09-12-2007, 04:06 PM
Вообще-то корпорацию можно самому открыть или с лоером. Консультация акаунтанта не не помешает, но и не поможет с открытием.

Yura717
09-12-2007, 04:06 PM
Вопрос!:confused:
Нужно открыть фирму или купить готовые документы. Что выгоднее и почему? Кто посодействует и сколько енто стоит?
Деловые предложения можно в личку.
:cool:
Если человек спрашивает как зарегистровать фирму...... тогда уж покупать....По секрету скажу Все ответы находятся по адресу http://www.google.com

peterburger
09-12-2007, 04:10 PM
Вообще-то корпорацию можно самому открыть или с лоером. Консультация акаунтанта не не помешает, но и не поможет с открытием.
Ты говоришь абстрактно. В реале у аккаунтов уже есть зарегистрированные корпорации, чтоб быстрее.
Опять же - клиент новый.

Лоер тут не при чем. Надо просто форму заполнить - зачем лоер?
Самому можно - если времени не жалко. Мне дешевле было заплатить аккаунту, тем более что он уже вел фирму.

this is my 6000 post - whoopeee! :)

Димуша
09-12-2007, 04:11 PM
Фирму не надо покупать, покупать и регистрировзать надо корпорацию.
Обратитесь к любому русскому аккаунтанту рядом с собой.

В корпорации есть минимальный налог, даже если нет дохода.

Стоит это - $250-300Откуда такая информация? Он потому и называется <income tax>.

peterburger
09-12-2007, 04:14 PM
Откуда такая информация? Он потому и называется <income tax>.
Информация оттуда. как владелец корпорации последние 15 лет.
Есть другие налоги.

Krasota
09-12-2007, 04:14 PM
Ты говоришь абстрактно. В реале у аккаунтов уже есть зарегистрированные корпорации, чтоб быстрее.
Опять же - клиент новый.

Лоер тут не при чем. Надо просто форму заполнить - зачем лоер?
Самому можно - если времени не жалко. Мне дешевле было заплатить аккаунту, тем более что он уже вел фирму.

тхис ис мы 6000 пост - щхоопеее! :)Наверное не у всех аккаунтов. У моего нет. А у лоера теже деньги. Но если не лень, то можно и самому. It's not a brain surgery.

peterburger
09-12-2007, 04:17 PM
Наверное не у всех аккаунтов. У моего нет. А у лоера теже деньги. Но если не лень, то можно и самому. It's not a brain surgery.
Лоер берет дороже в час :)
Аккаунту есть смысл дать скидку. Мой с меня не брал ничего. Тока то что штат требовал за аппликейшен.

По логике - если вы экономите $200 баксов - у вас нет необходимости в корпорации или возможности для нее :)

Димуша
09-12-2007, 04:45 PM
Информация оттуда. как владелец корпорации последние 15 лет.
Есть другие налоги.Ты путаешь налоги и <fees>. Налоги в Америке только взимаются с доходов. Я проработал 6 лет в налоговой практике одной из <Big 4>.

eugene1946
09-14-2007, 01:05 PM
Ты путаешь налоги и <fees>. Налоги в Америке только взимаются с доходов. Я проработал 6 лет в налоговой практике одной из <Big 4>.

Давайте определим понятия. Кроме налогов с дохода сушествуем много других налогов. Возможно вы ими не занималис, посколко были узко специализированы. Итак: салес тах.проперти тах, реал естате тах, use тах. consumer тах и др. Ето типичные налоги на уровне штатов. Ест и на федералном уровне например heavy vehicle тах, его платят те кто имеет тяжелые траки. Как видете ети налоги не зависят от дохода. Некоторые штате берут налоги с компаний на инком тах ретурне даже если убытки Например Калифорния . Мои клиенты от туда очен етим возмушаутся. Но что поделаеш за счасте имет корпорациу в Калифорнии надо платит. Так что с налогами не все проста как многие думаут.

Mr. Nikolson
09-14-2007, 02:26 PM
Фирму не надо покупать, покупать и регистрировзать надо корпорацию.
Обратитесь к любому русскому аккаунтанту рядом с собой.

В корпорации есть минимальный налог, даже если нет дохода.

Стоит это - $250-300
Я очень извиняюсь. Очень интересно узнать про налог на 0-доход. Сколько это будет?

eugene1946
09-14-2007, 02:40 PM
:eek:
Я очень извиняюсь. Очень интересно узнать про налог на 0-доход. Сколько это будет?

Если шутите то ставте смайлик, а если сериезно то надо прочитат предыдушее мое сообшение.

Димуша
09-14-2007, 05:44 PM
Давайте определим понятия. Кроме налогов с дохода сушествуем много других налогов. Возможно вы ими не занималис, посколко были узко специализированы. Итак: салес тах.проперти тах, реал естате тах, усе тах. цонсумер тах и др. Ето типичные налоги на уровне штатов. Ест и на федералном уровне например хеавы вехицле тах, его платят те кто имеет тяжелые траки. Как видете ети налоги не зависят от дохода. Некоторые штате берут налоги с компаний на инком тах ретурне даже если убытки Например Калифорния . Мои клиенты от туда очен етим возмушаутся. Но что поделаеш за счасте имет корпорациу в Калифорнии надо платит. Так что с налогами не все проста как многие думаут.Все о чем Вы пишете, с точки зрения корпорации, является расходами по ведению бизнеса, а не корпоративными налогами.

eugene1946
09-14-2007, 06:42 PM
Все о чем Вы пишете, с точки зрения корпорации, является расходами по ведению бизнеса, а не корпоративными налогами.

Давайте продолжим терминалогическую дискусию.

Вопрос 1 . Платить ли компания налоги если она убыточная.
Ответ Да платит.

Вопрос 2 Платит ли компания ФЕДЕРАЛЬНЫЙ налог на доход (назовите его корпоративный) если она убыточная.

Ответ . Нет

Вопрос 3 Является ли для компании уплата налогов расходам

Ответ. ДА. Примечание- все налоги ,включая штатовские по доходу ,списыватся при подсчете федеральных.
В окончательном статменте по доходам последней строчкой идет сумма дохода за минусом федерального налога. Именно эта сумма идет для распределения среди акционеров( если так решит руководство). Т.Е корпоративный налог это тоже расход для компании. Я думаю если вы делали финансовые документы вы это знаете.

seapig
09-15-2007, 08:37 PM
fixed dollar minimum tax в НЙ если корпорация не активна ты платишь минимальный налог федералам + штату + городу. Блумберг пару лет назад начал сдирать с неактивных корпораций 800 за год НЙС просто за факт существования.

Akela
09-15-2007, 09:13 PM
фихед доллар минимум тах в НЙ если корпорация не активна ты платишь минимальный налог федералам + штату + городу. Блумберг пару лет назад начал сдирать с неактивных корпораций 800 за год НЙС просто за факт существования.

За неактивные корпорации я плачу $300+$55+100=$455 долларов в год.

На качелях...
09-15-2007, 10:02 PM
мертвые души?

Akela
09-15-2007, 10:04 PM
Хорошо, что напомнил.. Надо Гоголя перечитать...

seapig
09-16-2007, 10:59 AM
За неактивные корпорации я плачу $300+$55+100=$455 долларов в год.


...S?

Akela
09-17-2007, 06:51 AM
...S?
..C

peterburger
09-17-2007, 02:14 PM
Давайте определим понятия. Кроме налогов с дохода сушествуем много других налогов. Возможно вы ими не занималис, посколко были узко специализированы. Итак: салес тах.проперти тах, реал естате тах, use тах. consumer тах и др. Ето типичные налоги на уровне штатов. Ест и на федералном уровне например heavy vehicle тах, его платят те кто имеет тяжелые траки. Как видете ети налоги не зависят от дохода. Некоторые штате берут налоги с компаний на инком тах ретурне даже если убытки Например Калифорния . Мои клиенты от туда очен етим возмушаутся. Но что поделаеш за счасте имет корпорациу в Калифорнии надо платит. Так что с налогами не все проста как многие думаут.

Ну да. Спасибо за подтверждение. :) Не было времени и особого желания вдаваться в детали.

peterburger
09-17-2007, 02:16 PM
Ты путаешь налоги и <fees>. Налоги в Америке только взимаются с доходов. Я проработал 6 лет в налоговой практике одной из <Big 4>.

Димуша - вы наверное молодой, горячий. Кроме вас вроде никто ничего и не путает. Научитесь не разговаривать поучительно-снисходительным тоном, особенно, когда сами не сильно в курсе. ок? :)

Работать в "Биг 4" - не большие понты. Не знаю, чем тут хвастаться :) Туда берут всех после колледжа, и все потом через год-два после получения нужных сипиэев уходят с той же скоростью.

Alex_3112
09-17-2007, 05:52 PM
Работать в "Биг 4" - не большие понты. Не знаю, чем тут хвастаться :) Туда берут всех после колледжа, и все потом через год-два после получения нужных сипиэев уходят с той же скоростью.
Ну все же не всех :)
"Биг 4" (5,6) - важная строчка на резюме аккаунтанта или финансиста.

При этом получить CPA за год-два - очень-таки непросто. Многим требуется 3-4 и более.

peterburger
09-18-2007, 01:08 PM
Ну все же не всех :)
"Биг 4" (5,6) - важная строчка на резюме аккаунтанта или финансиста.

При этом получить CPA за год-два - очень-таки непросто. Многим требуется 3-4 и более.


ну не "всех" всех. Не будем придираться к словам. :) Важная строчка для тех клиентов, которые не в курсе. Биг 4-5-6 = Мясорубка. Самому пришлось работать в "БИГ" 4,5,6... [no glory in that].

Например в Андерсоне - это всегда была их стратегия - не тока по налогам, а вообще. Посылать зеленых ссунков к клиенту и [charge] 2K per day for 0-experience.

Ну и одна моя подруга получала там СиПиЭй и только изза этого там сидела. Имели ее по черному и особого опыта она не получала. как тока получила бумажки - сразу естественно ушла. Дань галочки для резюме.

И АйТи консультантов они имели - много раз ходил на интервью, и только один раз взял работу - близко от дома было и не консультантом, потому как если консалт - то меня конкретно жаба давила - из 2К в день они платили максимум 500-600.

Дженни
09-18-2007, 01:12 PM
1. Чем компании отличаются от корпораций? (серьезный вопрос)

2. Чем ссунки отличаются от сосунков? (очень серьезный вопрос)


Посылать зеленых ссунков к клиенту .

peterburger
09-18-2007, 01:25 PM
1. Чем компании отличаются от корпораций? (серьезный вопрос)

2. Чем ссунки отличаются от сосунков? (очень серьезный вопрос)

1. "Компания" - может быть любой формы - [proprietorship, partnership, corporation, LL P, LL C etc.]
2. ссунки писяюцца. сосунки сосут. :)

Дженни
09-18-2007, 01:36 PM
1. "Компания" - может быть любой формы - [proprietorship, partnership, corporation, LL P, LL C etc.]
2. ссунки писяюцца. сосунки сосут. :)
Про ссунков поняла, по корпорации не очень :(

А почему тут все именно корпорации открывают? Компанию не проще разве? И какой "формы" должн быть корпорация"

смешно
09-18-2007, 02:01 PM
Про ссунков поняла, по корпорации не очень :(

А почему тут все именно корпорации открывают? Компанию не проще разве? И какой "формы" должн быть корпорация"

Налоги утаивают, государство обманывают. Корпорация это компания по английски.

peterburger
09-18-2007, 02:08 PM
Про ссунков поняла, по корпорации не очень :(

А почему тут все именно корпорации открывают? Компанию не проще разве? И какой "формы" должн быть корпорация"

Ничего что я по англиски? :)
корпорация - это отдельная юридическая единица, не равная ее директорам. Т.е. директора и президенты корпорации в идеале не несут личной материальной ответственности за потери корпорации. Т.е. Если корп прогорел - дом не отберут. В случае полного пропраеторшипа - отберут. Для этого придумали Лимитед Лаябилити Пропраеторшипы... и пр. Ну и corp упрощает разделение личного дохода и корпоративного.

Кароче - если тебе надо вести бизнес - проконсультируйся у специалистов - аккаунтов и лоеров. Я могу не то посоветовать. :)

peterburger
09-18-2007, 02:10 PM
Налоги утаивают, государство обманывают. Корпорация это компания по английски.

Корпорация - латинское слово. Как сальса.

Alex_3112
09-18-2007, 04:57 PM
ну не "всех" всех. Не будем придираться к словам. :) Важная строчка для тех клиентов, которые не в курсе. Биг 4-5-6 = Мясорубка.

Школа жизни :molotok:

Дженни
09-18-2007, 10:53 PM
Школа жизни :molotok:
"Школа жизни - это школа капитанов,
Там я научился водку пить из стаканов..." (Ноль)

смешно
09-19-2007, 07:44 AM
Корпорация - латинское слово. Как сальса.

Я имел виду, что корпорация по американски, это тоже самое что компания по русски. Ещё есть такое понятие как фирма.

peterburger
09-19-2007, 11:20 AM
Я имел виду, что корпорация по американски, это тоже самое что компания по русски. Ещё есть такое понятие как фирма.
Ты не прав. Я поэтому и пошутил.
Я уже обьяснил разницу выше. Корпорация один из возможных вариантов "компании". "Компания" и "фирма" синонимы, но не корпорация. :)

eugene1946
09-19-2007, 12:17 PM
Про ссунков поняла, по корпорации не очень :(

А почему тут все именно корпорации открывают? Компанию не проще разве? И какой "формы" должн быть корпорация"


Еше раз неболшой терминологический ликбез.
A corporation is a legal entity (technically, a juristic person) which has a separate legal personality from its members.

The defining legal rights and obligations of the corporation are: (i) the ability to sue and be sued; (ii) the ability to hold assets in its own name; (iii) the ability to hire agents; (iv) the ability to sign contracts; and (v) the ability to make by-laws, which govern its internal affairs.[1] Other legal rights and obligations may be assigned to the corporation by governments or courts. These are often controversial.[2]

Stewart Kyd, the author of the first treatise on corporate law in English, defined a corporation as "a collection of many individuals united into one body, under a special denomination, having perpetual succession under an artificial form, and vested, by policy of the law, with the capacity of acting, in several respects, as an individual, particularly of taking and granting property, of contracting obligations, and of suing and being sued, of enjoying privileges and immunities in common, and of exercising a variety of political rights, more or less extensive, according to the design of its institution, or the powers conferred upon it, either at the time of its creation, or at any subsequent period of its existence."




короче акционерное обшество по русски. Необходимо что бы был как минимум президент который получает зарплату. Налoги платит компания а потом доход распределяется между акционерами и снова они платят налог с дивидендов. Принцип двойного налогообложения . Что бы избежат етого создаут малые корпорации S- Корпорашин. У них вес доход переходит на личный тах ретурн акционеров.
Лимитед лиабилити компани не обязано имет руководство на зарплату. Члены компании могут получат доход и платит налоги как селф емплоеры. ЛЛK не платят отделного налога.

Вот в кратце и все. Подробно на сайте www.irs.gov все расписано .

смешно
09-20-2007, 11:48 AM
Ты не прав. Я поэтому и пошутил.
Я уже обьяснил разницу выше. Корпорация один из возможных вариантов "компании". "Компания" и "фирма" синонимы, но не корпорация. :)

Для российского обывателя понятие корпорация, компания и фирма это синонимы, вот это я имел ввиду.

П.С. Я всегда прав. :)

peterburger
09-20-2007, 11:59 AM
Для российского обывателя понятие корпорация, компания и фирма это синонимы, вот это я имел ввиду.

П.С. Я всегда прав. :)

Ну и фиг с ними, а нам то что? :) Там "Экстра" водкой считалась. Варвары. :)
P.S. :fig:

Дженни
09-21-2007, 04:53 AM
Ну и фиг с ними, а нам то что? :) Там "Экстра" водкой считалась. Варвары. :)
P.S. :fig:
ППС: :fig: :fig: :fig:

seapig
09-21-2007, 05:31 AM
Для российского обывателя понятие корпорация, компания и фирма это синонимы, вот это я имел ввиду.

П.С. Я всегда прав. :)

Конечно, потому что 50% таких российских корпораций/компаний/фирм это Рога и Копыта.

seapig
09-21-2007, 05:43 AM
Вопрос!:confused:
Нужно открыть фирму или купить готовые документы. Что выгоднее и почему? Кто посодействует и сколько енто стоит?
Деловые предложения можно в личку.
:cool:


Рога и Копыта лучше всего покупать в Делавере (на скажем Нью Йоркский адрес неактивную корпорацию) Раз в год frinchase tax $60 агенту $95 и все дела. Frinchase tax можно вообще подавать через интернет, агенту чек. (агент обязателен)

http://www.corp.delaware.gov/

+ запратить за открытие/регистрацию:

http://www.corp.delaware.gov/newfee.pdf

Налоги всегда можно заплатить задним числом за несколько лет. Если корпорация была неактивна никто за этим не следит особенно на практике, хотя по закону/правилам ниизяя.

Дженни
09-23-2007, 09:15 AM
Конечно, потому что 50% таких российских корпораций/компаний/фирм это Рога и Копыта.
Позвольте, откуда у вас такие сведения?!!!!!!!!!!!!

/возмущенно/

Я настаиваю на цифре 95!!!!!!!!!!!

Дженни
09-23-2007, 09:16 AM
Налоги всегда можно заплатить задним числом за несколько лет. Если корпорация была неактивна никто за этим не следит особенно на практике, хотя по закону/правилам ниизяя.
Кстати. в России всего за год... Наши налоговики ваших уже обогнали, гыыы..

peterburger
09-23-2007, 09:53 AM
Позвольте, откуда у вас такие сведения?!!!!!!!!!!!!

/возмущенно/

Я настаиваю на цифре 95!!!!!!!!!!!

Если корпорация публичная то с российских понятий после IPO, когда бабло уже срублено - цель корпорации достигнута - надо делать ноги :) :evillaugh

Дженни
09-24-2007, 01:58 PM
Если корпорация публичная то с российских понятий после IPO, когда бабло уже срублено - цель корпорации достигнута - надо делать ноги :) :evillaugh
А шо - бывают еще какие-то цели у корпораций??? 8-O 8-O 8-O :grum: :grum:

peterburger
09-24-2007, 02:18 PM
А шо - бывают еще какие-то цели у корпораций??? 8-O 8-O 8-O :grum: :grum:
Естессно. Русские понятия примитивны. Наипать на IPO - это децкий лепет. А вот наипать миллион народа как энрон - это да :)

Дженни
09-24-2007, 09:49 PM
Естессно. Русские понятия примитивны. Наипать на IPO - это децкий лепет. А вот наипать миллион народа как энрон - это да :)
Конечный итог один - БАБЛО, не правда ли СЭЭЭР ??? :crazy:

XCNY
09-26-2007, 12:05 AM
Естессно. Русские понятия примитивны. Наипать на IPO - это децкий лепет. А вот наипать миллион народа как энрон - это да :) а что держателями акций энрона было милон народа простых акцыонероф?

peterburger
09-27-2007, 11:43 AM
а что держателями акций энрона было милон народа простых акцыонероф?

Откуда я знаю? Акции любой публичной компании - публично продаются и покупаются. Любой дурак может купить :)

sharik
09-28-2007, 08:48 AM
а что держателями акций энрона было милон народа простых акцыонероф?
Нет, но пострадали именно они, и плюс ещё работнички которые покупали акции по скидкам или получали их вместо бонусов...

И если не ошибаюсь у Енрона был [self-insured pension plan], опять же пострадали работники

Большие инвесторы понесли убытки, но для них это капли в море...не ложили все яйца в одну кoрзину