PDA

View Full Version : Инфекция уха?



Шаганэ
09-10-2007, 08:57 PM
Народ, доктора, просто добрые люди! :)
У меня уже второй день ужасное головокружение (первый день тошнило тоже). Сходила к доктору, он диагноз поставил - инфекция внутреннего уха (inner ear infection) .Когда я сказала, что у меня ухо не болит и никаких выделений нет он повторил, что такое сильное головокружение и потеря баланса бывает при инфекции уха. Кто что знает о таком?

П.С. не беременна ))) Не переносите тему денек, плз.

mermaid
09-10-2007, 09:05 PM
Народ, доктора, просто добрые люди! :)
У меня уже второй день ужасное головокружение (первый день тошнило тоже). Сходила к доктору, он диагноз поставил - инфекция внутреннего уха (иннер еар инфецтион) .Когда я сказала, что у меня ухо не болит и никаких выделений нет он повторил, что такое сильное головокружение и потеря баланса бывает при инфекции уха. Кто что знает о таком?

П.С. не беременна ))) Не переносите тему денек, плз.
Сходи еще к другому доктору, for the second opinion.

mermaid
09-10-2007, 09:07 PM
А вообще, при воспалении, инфекции уха можно попробовать борным спиртом покапать и наверное, нужно еще курс лечения антибиотиками пройти.

Бегемот
09-10-2007, 09:08 PM
прочитал : "инфекция йуха."
сижу думаю, чо за фегня...:evillaugh

NataliaLA
09-10-2007, 09:10 PM
А вообще, при воспалении, инфекции уха можно попробовать борным спиртом покапать и наверное, нужно еще курс лечения антибиотиками пройти.
все детство проболела ушами....борный всегда под рукой, но капли вроде воспаление снимают...а там инфекция и само ухо не болит. Сходи к врачу обязательно.

Шаганэ
09-10-2007, 09:11 PM
А вообще, при воспалении, инфекции уха можно попробовать борным спиртом покапать и наверное, нужно еще курс лечения антибиотиками пройти.


Прописал мне индус-доктор антибиотик, только у меня на них аллергия. Вoт я и думаю, вдруг у меня обычное расстройство желудка, а из-за антибиотиков станет хуже. С другим доктором уже поговорила, она мна чай с наной прописала. :evillaugh

Шаганэ
09-10-2007, 09:12 PM
все детство проболела ушами....борный всегда под рукой, но капли вроде воспаление снимают...а там инфекция и само ухо не болит. Сходи к врачу обязательно.

То есть бывает что инфекция, но ухо не болит?

Ватрушка
09-10-2007, 09:13 PM
То есть бывает что инфекция, но ухо не болит?я такого не слышала.

NataliaLA
09-10-2007, 09:15 PM
То есть бывает что инфекция, но ухо не болит?
у меня такого не было, (а опыт с умашами у меня ого-го от папочки, блин) но тебе доктор похоже именно это сказал....

у меня всегда болели уши, я посл. раз в Москве таааак заболела, благо там врач свой сразу все прописали, но зато для меня был классный повод отложить поездку в ЛА. Не хотелось лететь с и так заложеными ушами.

Elric
09-10-2007, 09:16 PM
а может просто продуло от того что ветер в голове? :))

Саломея
09-10-2007, 09:19 PM
Народ, доктора, просто добрые люди! :)
У меня уже второй день ужасное головокружение (первый день тошнило тоже). Сходила к доктору, он диагноз поставил - инфекция внутреннего уха (иннер еар инфецтион) .Когда я сказала, что у меня ухо не болит и никаких выделений нет он повторил, что такое сильное головокружение и потеря баланса бывает при инфекции уха. Кто что знает о таком?

П.С. не беременна ))) Не переносите тему денек, плз.

Так а врач выписал антибиотик?
Есть такие капельки.

Упс, ты уже ответила.
Есть ещё такая неприятная штука, кажется тинайтис называется. У меня на работе тётенька была, ей долго определить не могли что это?
А в ухе не звенит? А шум не раздражает? Нет впечатления, что в голове гул стоит?

Пума
09-10-2007, 09:26 PM
То есть бывает что инфекция, но ухо не болит?Бывает, у дочери обнаружили инфекцию, когда ухо встало перпендикулярно голове, до этого ни на что не жаловалась, мы даже и не предполагали, что у неё что-то не в порядке.

toka
09-10-2007, 09:28 PM
может ети сайты как то вам помогут:
http://www.emedicinehealth.com/dizziness/page2_em.htm

http://www.vertigo.ru/patients/cause-psixogen.asp

Шаганэ
09-10-2007, 11:54 PM
Так а врач выписал антибиотик?
Есть такие капельки.

Упс, ты уже ответила.
Есть ещё такая неприятная штука, кажется тинайтис называется. У меня на работе тётенька была, ей долго определить не могли что это?
А в ухе не звенит? А шум не раздражает? Нет впечатления, что в голове гул стоит?

В том-то и дело, что на уши вообще не жалуюсь... только голова... может и правда ветер в ней :(

Шаганэ
09-10-2007, 11:55 PM
Бывает, у дочери обнаружили инфекцию, когда ухо встало перпендикулярно голове, до этого ни на что не жаловалась, мы даже и не предполагали, что у неё что-то не в порядке.

То есть как это, увеличилось? А голова кружилась? Тошнило? И что прописали? Антибиотики? Спасибо!

Пума
09-11-2007, 06:10 AM
То есть как это, увеличилось? А голова кружилась? Тошнило? И что прописали? Антибиотики? Спасибо!Да, увеличилось. Внешних признаков перед этим не было совсем. Мы обнаружили очень поздно, доче пришлось операцию делать. А так да, антибиотики прописывают при ушных инфекциях.

КошЫчка
09-11-2007, 07:36 AM
То есть бывает что инфекция, но ухо не болит?
по началу не болит.. а когда воспаление сильное, тогда конечно болит.

Давление доктор измерял?

Alex_3112
09-11-2007, 03:18 PM
Наверное ключевой момент в том, что инфекция именно внутреннего уха, а не среднего (с которой все обычно сталкиваются). Про внутреннее ухо я, увы, сказать ничего не могу, но предположу, что капли в уши капать большого смысла нет.