PDA

View Full Version : Back to the USSR к дантисту



NickTo
09-10-2007, 09:29 AM
Кто-то может рассказать о минусах стоматологических работ в странах бывшего Союза?
Из ам. форумов я заключил, что главная проблема -врач должен находится в том же штате, что и пациент, на случай претензий.
Теперь о преимуществах: 1 дентал имплант в моем городе: $3 600.

То же в Киеве (не надо визы) $800 +/-
Перелет $800 +/-
Жилье $200 +/-

Итого в 2 раза меньше, если только один. Если больше одного - уже хард ту резист. Плюс по дороге возможна экскурсия в Мюнхен или Лондон по цене проезда на такси.

Стоит ли?

nat123
09-10-2007, 09:38 AM
Ваще все так и делают, токо ты рекламку смотри, а кто уже делал у етого дантиста поспрашай. Цены вообще а последние 3 года выросли, но всё раво. да и ето - лететь надо октябрь-ноябрь, скидки на билеты большие. А если летом лететь, так раза в три дороше билет.

Паша
09-10-2007, 09:39 AM
Кто-то может рассказать о минусах стоматологических работ в странах бывшего Союза?
Из ам. форумов я заключил, что главная проблема -врач должен находится в том же штате, что и пациент, на случай претензий.
Теперь о преимуществах: 1 дентал имплант в моем городе: $3 600.

То же в Киеве (не надо визы) $800 +/-
Перелет $800 +/-
Жилье $200 +/-

Итого в 2 раза меньше, если только один. Если больше одного - уже хард ту резист. Плюс по дороге возможна экскурсия в Мюнхен или Лондон по цене проезда на такси.

Стоит ли?
Имплант - длинная процедура, одним перелётом точно не отделаешься.

Я как раз ставлю себе имплант в Америке - один зуб совсем дуба дал.
Страховка ничего не покрывает. После долгого поиска нашёл офис, в котором берут:
$995 - имплант + дополнительно, если есть проблемы (bone graft-$250; tissue regeneration -$500; это врач определяет во время первой бесплатной консультации)
$895 - коронка на него.
Может всё же поискать врача на месте?

CCPC
09-10-2007, 09:41 AM
Кто-то может рассказать о минусах стоматологических работ в странах бывшего Союза?
Рассказать нет.Могу показать.:(

Фима Собак
09-10-2007, 09:42 AM
после операции до протезирования там же жить будете? Или еще пару раз слетаете?
До имплантации лечение требуется? Нет?
Воспаление десен, то-се...

NickTo
09-10-2007, 09:43 AM
Ваще все так и делают, токо ты рекламку смотри, а кто уже делал у етого дантиста поспрашай. Цены вообще а последние 3 года выросли, но всё раво. да и ето - лететь надо октябрь-ноябрь, скидки на билеты большие. А если летом лететь, так раза в три дороше билет.
Вот я ищу кто чего знает. А клиник и ценников в инете полно, друзья-дантисты там остались.
Меня интересуют недостатки этого решения.

NickTo
09-10-2007, 09:47 AM
после операции до протезирования там же жить будете? Или еще пару раз слетаете?
До имплантации лечение требуется? Нет?
Воспаление десен, то-се...

Можно и пару раз слетать -это не вопрос.
Десны\экстракшн, если надо, наверно можно и тут сделать с иншуренсом.

nat123
09-10-2007, 09:49 AM
Вот я ищу кто чего знает. А клиник и ценников в инете полно, друзья-дантисты там остались.
Меня интересуют недостатки этого решения.

В общим наверное долгое время надо там жить, качество и невозможность подогнать наверное. я не протезировала- я пошла к проверенному доктору и за 100$ поставила 8 пломб, о таком кол-ве я даже не подозревала, ничего у меня не болело. Оказывается с переменой климатов зубы "едут" очень сильно. Но имплантанты ето вещь серьёзная, то не пломбы и даже не "мосты", приживётся, не приживётся...

Фима Собак
09-10-2007, 09:56 AM
Вот я ищу кто чего знает. А клиник и ценников в инете полно, друзья-дантисты там остались.
Меня интересуют недостатки этого решения.

Лучше всего с друзьями-дантистами обсудить.
Сходите здесь на обследование, сделайте снимки...
Определите что и в какой последовательности Вам необходимо сделать. Вам в ценники сейчас смотреть вообще смысла нет, если Вы своих проблем досконально не знаете.
Отправьте снимки к друзьям. Выясните их возможности.
Недостатков может вообще не быть в некоторых случаях. А в некоторых -одни проблемы, осложненные расстоянием и ценой билетов...

nat123
09-10-2007, 10:01 AM
В общим наверное кроме цены никаких преимуществ. В общим в Штатах считается самое передовое протезирование в мире. Я тоже так думала, пока не увидела цены. Хоть как считай- а цены просто заоблачные, просто какие-то заоблачные. нет, возйможно ето для меня и кого-то очень хорошие доходы, но меня вообще в Штатах нереально

Монашка
09-10-2007, 10:05 AM
после протезирования на Украине я переделывала все здесь заново
к переделке добавились операции и доп. коронки
лучше буду платить тут один раз

NickTo
09-10-2007, 10:10 AM
после протезирования на Украине я переделывала все здесь заново
к переделке добавились операции и доп. коронки
лучше буду платить тут один раз

Значит плохо делают?

Монашка
09-10-2007, 10:11 AM
Значит плохо делают?как вы думаете, если б хорошо сделали я бы пошла переделывать?

nat123
09-10-2007, 10:13 AM
как вы думаете, если б хорошо сделали я бы пошла переделывать?

Монашка, я вообще прихожу к выводу - что хороший дантист везде редок...(имхо полное)

Монашка
09-10-2007, 10:14 AM
Монашка, я вообще прихожу к выводу - что хороший дантист везде редок...(имхо полное)но с этим твоим имхом я абсолютно согласна :34:

NickTo
09-10-2007, 10:48 AM
Как все печально.

Свинка-бу
09-10-2007, 12:29 PM
ааааа... это ж Свинкин проблем бальшой такой.
Свинк мучаецЦа.
или тут денех выложить. многа.
или ждать гринки и линять туда на дешево. [:roll:]

ATILLA
09-10-2007, 12:31 PM
Импланты самые дешевые стоят от 1,500$ времени требуют полгода на приживание штифта.
вам проще за 3,600$ поставить и не мучаться, это очень серьезно

цепной_кот
09-10-2007, 12:47 PM
Этот дантист (http://www.vaysleyb.com/), если не ошибаюсь, делает импланты за $800 долларов. Знаю что ты на другом побережье, но, по крайней мере, не на Украину лететь.

NickTo
09-10-2007, 12:55 PM
Этот дантист (http://www.vaysleyb.com/), если не ошибаюсь, делает импланты за $800 долларов. Знаю что ты на другом побережье, но, по крайней мере, не на Украину лететь.

Спасибо. Попробую еще поговорить с НЙ русскими. 800 - это за штифт только или включая все?

TakNeBivaet
09-10-2007, 12:55 PM
В общим наверное кроме цены никаких преимуществ. В общим в Штатах считается самое передовое протезирование в мире. Я тоже так думала, пока не увидела цены. Хоть как считай- а цены просто заоблачные, просто какие-то заоблачные. нет, возйможно ето для меня и кого-то очень хорошие доходы, но меня вообще в Штатах нереально

Здоровье дороже в любом случае...
У меня коронок нет, не могу сказать...
А вот моему там такого с коронками наделали, что с воспалением десен чуть челюсти себе не потерял. Операцию тут делали на деснах, потом другие коронки поставили... хорошо, что у меня инчура нормальная, госпитальская была...

КошЫчка
09-10-2007, 12:57 PM
после протезирования на Украине я переделывала все здесь заново
к переделке добавились операции и доп. коронки
лучше буду платить тут один раз
Может это давно было?
Сейчас мне кажется народ в Россию (на счёт Украины не знаю) валом зубы лечить едет.. У них европейское оборудование (в большенстве Италия).. в отличии от Америки, где только своё оборудование разрешают устанавливать..
Диагностика здесь херовая (забыла, мне 3 месяца не могли определисть в каком зубе нерв открылся.. и это 2 врача один из которых "специалист") .. У меня приятель 4 года назад на 2 недели поехал весь рот сделал за 2000.. приехал как звезда голливудская..
и все работы с индивидуальным подходом, телевизором для пациента, и диагностикой которая нам и не снилась.

.. а тут аппоинтмент бля по 3 месяца ждёшь :mads:

TakNeBivaet
09-10-2007, 12:59 PM
Это было 3 года назад. На Украине, с новым оборудованием, ага...

цепной_кот
09-10-2007, 01:00 PM
или тут денех выложить. многа.
или ждать гринки и линять туда на дешево. [:roll:] Не надо туда задешево - почти гарантировано что будет дешево и хреново, и, возможно, придется переделывать, плюс возможные проблемы, плюс стоить будет дороже: переделывать - дороже чем делать.

Там - нет такого контроля за дантистами, в смысле сертификации, экзаменов, стерильности, как здесь, даже и близко. И нескоро будет.

Здесь - в одной клинике два разных дантиста: одна посмотрела за пять минут, насчитала на 12 тыс. работы. Другая - смотрела пятнадцать, и ещё двадцать просто поговорила, насчитала на четыре штуки, и сказала что остальное - лучше не делать. Взяла 35 долларов за консультацию. В другой клинике насчитали на две штуки - за ту же работу.

Поэтому сходите на чистку зубов и консультацию, клиники в три-четыре, возьмут с вас долларов сто максимум (если больше - пошлите их на юх), и посмотрите... Если за пять минут без разговора насчитают на Сивик, шлите сразу на юх. Если нормально поговорят, и нас читают не так много, скажите, подумаю, и попросите напечатать смету [estimate]. Ни в коем случае не соглашайтесь ни на что на месте - перепробуйте несколько мест сначала.

Машину же вы не будете покупать за первую же [asking price]?

цепной_кот
09-10-2007, 01:00 PM
Спасибо. Попробую еще поговорить с НЙ русскими. 800 - это за штифт только или включая все? Не знаю. Попробуй позвонить им.

TakNeBivaet
09-10-2007, 01:01 PM
Вот именно. ТорговаЦЦо надо.:lol:

ATILLA
09-10-2007, 01:01 PM
Не знаю. Попробуй позвонить им.
нет такой цены 800$ бля вообще, 44000р стоит один имлант, вот и делите на курс

Свинка-бу
09-10-2007, 01:02 PM
мне тут предложили... русский , делает то ли подпольно, то ли нелегально, но чета больно дешево... сомнения вызывает, что за коронку берет $300... что-то черезчур дешево. боюсь.

TakNeBivaet
09-10-2007, 01:06 PM
мне тут предложили... русский , делает то ли подпольно, то ли нелегально, но чета больно дешево... сомнения вызывает, что за коронку берет $300... что-то черезчур дешево. боюсь.

Это сомнительно, да...
У нас минимум 650-700, и легaльно.

цепной_кот
09-10-2007, 01:07 PM
мне тут предложили... русский , делает то ли подпольно, то ли нелегально, но чета больно дешево... сомнения вызывает, что за коронку берет $300... что-то черезчур дешево. боюсь. Коронка из металла? Какого? Или керамическая?

Если молодой дохтур (дантист), не обзавелся клиентами - вполне может столько брать, и хорошо все сделать. Но что боисся - правильно... :) Спроси, где и когда он получил свой [DDS].

Свинка-бу
09-10-2007, 01:09 PM
Коронка из металла? Какого? Или керамическая?

Если молодой дохтур (дантист), не обзавелся клиентами - вполне может столько брать, и хорошо все сделать. Но что боисся - правильно... :) Спроси, где и когда он получил свой [DDS].
ой... ну я уж надеюсь, что керамика... даже не спросила. как бы на другое я и не согласная. [:roll:]

цепной_кот
09-10-2007, 01:14 PM
ой... ну я уж надеюсь, что керамика... даже не спросила. как бы на другое я и не согласная. [:roll:] Косметическая коронка вроде с металлом внутри - и хорошо если золото, иначе окисляется, снаружи - керамика. В некоторых случаях (когда очень тонкая коронка, или когда косметика не важна) - делают из чистого металла, без керамики. Цены зависят, естественно - но в любом случае, спроси, какая будет коронка за 300.

Главное - помнить, что зубы твои, и деньги твои, т.е. ты диктуешь условия. Ну и что за нами - Москва... :)

Свинка-бу
09-10-2007, 01:20 PM
Косметическая коронка вроде с металлом внутри - и хорошо если золото, иначе окисляется, снаружи - керамика. В некоторых случаях (когда очень тонкая коронка, или когда косметика не важна) - делают из чистого металла, без керамики. Цены зависят, естественно - но в любом случае, спроси, какая будет коронка за 300.

Главное - помнить, что зубы твои, и деньги твои, т.е. ты диктуешь условия. Ну и что за нами - Москва... :)
блин самый прикол в том, что я в зубах не разбираюсь... у меня нет ни одной коронки, только пломбы. и тут появилась дырочка в старой (исчо российской) пломбе. думаю там весь зуб снесут нафик. страшна. а с дыркой ходить еше страшнее...[:roll:]

смешно
09-10-2007, 01:26 PM
нет такой цены 800$ бля вообще, 44000р стоит один имлант, вот и делите на курс

в хохляндии намного дешевле

Монашка
09-10-2007, 02:35 PM
Может это давно было?
Сейчас мне кажется народ в Россию (на счёт Украины не знаю) валом зубы лечить едет.. У них европейское оборудование (в большенстве Италия).. в отличии от Америки, где только своё оборудование разрешают устанавливать..
Диагностика здесь херовая (забыла, мне 3 месяца не могли определисть в каком зубе нерв открылся.. и это 2 врача один из которых "специалист") .. У меня приятель 4 года назад на 2 недели поехал весь рот сделал за 2000.. приехал как звезда голливудская..
и все работы с индивидуальным подходом, телевизором для пациента, и диагностикой которая нам и не снилась.

.. а тут аппоинтмент бля по 3 месяца ждёшь [:mads:]знаю что ездят, кто-то хвалит, кто-то переделывает потом...
думается что в более крупных городах таки и оборудование европейское и т.п.
но все зависит от доктора, Наталья правильно подметила...

Свинка-бу
09-10-2007, 02:37 PM
знаю что ездят, кто-то хвалит, кто-то переделывает потом...
думается что в более крупных городах таки и оборудование европейское и т.п.
но все зависит от доктора, Наталья правильно подметила...
может в литву или латвию ехать?
вроде европа, а вроде наши....
в москве думаю тоже дорого.

nat123
09-10-2007, 02:38 PM
Косметическая коронка вроде с металлом внутри - и хорошо если золото, иначе окисляется, снаружи - керамика. В некоторых случаях (когда очень тонкая коронка, или когда косметика не важна) - делают из чистого металла, без керамики. Цены зависят, естественно - но в любом случае, спроси, какая будет коронка за 300.

Главное - помнить, что зубы твои, и деньги твои, т.е. ты диктуешь условия. Ну и что за нами - Москва... :)

Одно маленькое условие - под металлокерамику зуб , даже здоровый, на который коронку крепят обтачивают до тонкости иголки.....

nat123
09-10-2007, 02:39 PM
знаю что ездят, кто-то хвалит, кто-то переделывает потом...
думается что в более крупных городах таки и оборудование европейское и т.п.
но все зависит от доктора, Наталья правильно подметила...

Могу сказать точно, кто хорошо делает в Новосибирке, цены на порядок ниже чем в Москве.

Монашка
09-10-2007, 02:39 PM
может в литву или латвию ехать?
вроде европа, а вроде наши....
в москве думаю тоже дорого.Свинк, а как ты себе представишь это? ты там никого не знаешь, тебе надо где-то останавливаться, т.е. дполонительные $$$$
да и какие наши? чьи наши?

Монашка
09-10-2007, 02:40 PM
Могу сказать точно, кто хорошо делает в Новосибирке, цены на порядок ниже чем в Москве.пасиб, о мне туда не хочется...
:)

Свинка-бу
09-10-2007, 02:43 PM
Свинк, а как ты себе представишь это? ты там никого не знаешь, тебе надо где-то останавливаться, т.е. дполонительные $$$$
да и какие наши? чьи наши?
наши - это русскоязычные и не так дорого, как в германии, например.

ну я жЫ так... гипатетичссКи.[:roll:]

nat123
09-10-2007, 02:50 PM
пасиб, о мне туда не хочется...
:)

А мне хочецца, но я 2 года мечусь.Мне надо поставить 2 зуба - ни имплантатнты я боюсь оттрогну, здоровые зыбы под коронки не охота...короче жду сама не знаю чего. Имплантант боюсь ваще, как корова. Аааа наверное потом поставлю золото нафик, на жевательные всё равно...а ни знаю. Есть ещё такое новшество - такие зубы на шпорах, они как бы как распорки упираются в соседние зубы...вот так примерно...Вот такое я хочу. Вот грубо конечно - но мне ето моя доктор ,самая замечательная показывала, а в прошлый мой приезд она была в отпуске - не удалось короче. Но я ей верю как самой себе, она мне вообще 2 зуба спасла от которых все отказывались, только рвать говорили, она мне по 5 часов в два прихода наращивала. Вот смотри, что есть такое протезирование.

Монашка
09-10-2007, 02:52 PM
Ната, у тебя там есть семья, поэтому тебе туда хочется :)

nat123
09-10-2007, 02:53 PM
Нед, не поетому, а потому чта не к проверенному доктору я не пойду. я уже тут после американского дантиста пилочкой для ноктей зуб себе ровняла, спасиба, больше мне такого не надо...

Монашка
09-10-2007, 02:57 PM
Нед, не поетому, а потому чта не к проверенному доктору я не пойду. я уже тут после американского дантиста пилочкой для ноктей зуб себе ровняла, спасиба, больше мне такого не надо...а проверенный он почему? потому что...
ты ж не поедешь к проверенному кем-то доктору в Риге, например, только потому что он проверен...

nat123
09-10-2007, 02:59 PM
а проверенный он почему? потому что...
ты ж не поедешь к проверенному кем-то доктору в Риге, например, только потому что он проверен...

почему, если я буду уверена, что доктор замечательный, я поеду если ето будет мне по карману...А девочку уа через знакмых нашла. Но она действительно - высший пилотаж.:34:

NickTo
09-10-2007, 02:59 PM
Просматриваю инет -рекомендуют Южную Африку и Сингапур, отдых + лечение. Все как один говорят, что с серьезными работами ($3000+) -только за море.:rtyu:

Фима Собак
09-10-2007, 03:14 PM
Косметическая коронка вроде с металлом внутри - и хорошо если золото, иначе окисляется. ... :)

что окисляется? еще скажите, что ржавеет.:D

но на золоте правда лучше
но не поэтому

Фима Собак
09-10-2007, 03:17 PM
Одно маленькое условие - под металлокерамику зуб , даже здоровый, на который коронку крепят обтачивают до тонкости иголки.....

не выдумывай, да

Alex_3112
09-10-2007, 03:20 PM
О минусах лечения зубов на родине.

Я уже много лет предпочитаю лечить зубы в России. До последнего времени все работало хорошо - прилетел, и подлечился до следующего раза. Но вот весной у меня выпадает большая пломба - приходится идти к американцам. Американцы говорят, что нужно коронку, я говорю, что нет, в общем мне ставят пломбу. Работа их мне сильно не понравилась. Плачу по полной, ибо без страховки.

Приезжаю в Россию, мне делают чистку, рентген, и говорят, что коронку поставить, конечно, можно, но совсем не обязательно (как я и думал). А в остальном можно радоваться - лечить на этот раз мне нечего. Окрыленный, лечу назад в Америку.

Через 2 недели после возвращения выскакивает другая большая пломба. Я иду к другому дантисту. Дантист начинает осторожный разговор про коронку, но звучит не слишком убедительно. Ставит пломбу. Он работает, как робот с реактивным приводом на конвейере, но результат мне понравился. Плачу по полной, ибо все еще без страховки.

Итого - заплатил в штатах почти $500, за которые мог бы поменять в России все свои пломбы.

NickTo
09-10-2007, 03:25 PM
О минусах лечения зубов на родине.


Так в чем минусы?

Фима Собак
09-10-2007, 03:34 PM
Через 2 недели после возвращения выскакивает другая большая пломба. Я иду к другому дантисту. Дантист начинает осторожный разговор про коронку, но звучит не слишком убедительно. Ставит пломбу. Он работает, как робот с реактивным приводом на конвейере, но результат мне понравился. Плачу по полной, ибо все еще без страховки.

.

Должны были увидеть пломбу, которая собирается выпасть через ДВЕ недели и Вам об этом сказать. (Вы могли бы уже сами решать менять ли Вам ее сразу или потом. Но увидеть были обязаны)
Так что радуйтесь, Вам повезло, вылечили здесь, а не там, где сказали, что лечить на этот раз нечего. Еще неизвестно, чем бы все закончилось.
Безусловно, в России хорошие врачи есть. Их гораздо больше, чем принято здесь считать.

Alex_3112
09-10-2007, 03:34 PM
Так в чем минусы?
Минусы в том, что я "сэкономил" на Dental Insurance

цепной_кот
09-10-2007, 05:32 PM
что окисляется? еще скажите, что ржавеет.:D Ну вроде десны сереют так когда коронки из обычных, не драг-металлов... Некрасиво, особенно не передних зубах. Мой дантист сказал - что когда с не драг-металлами, че-та там окисляется, и поэтому сереют... А ты как считаешь?

Фима Собак
09-10-2007, 06:11 PM
сейчас сплавы, от которых десна может посереть не используют, вроде бы. Но не буду настаивать( Или это с технологией плавления как-то было связано, что сейчас уже исправили. Короче, здесь помню, здесь не помню)
а для передних зубов можно керамические коронки без металла, кстати.

Но сплавы из благородных металлов позволяют более точные коронки сделать. Она в области десны точнее будет прилегать.
Цвет десны еще от неточного прилегания коронки может поменяться.От этого срок службы этой самой коронки зависит. Мне так объясняли, во всяком случае.
И у таких сплавов бОльшая биологическая совместимость, тоесть, если есть подозрение на какую-нибудь аллергию, то выбрать лучше золото.
Только если во рту есть уже из каких-то других металлов коронки, и их менять не собираются, то из золота нельзя будет сделать. Иначе- гальванические токи будут, как в батарейке. Или всё на коронки на золоте менять.

Фима Собак
09-10-2007, 06:24 PM
. Мой дантист сказал - что когда с не драг-металлами, че-та там окисляется, и поэтому сереют... А ты как считаешь?

может он для простоты объяснения просто сказал? Ну может какие ионы металла растворяются и могут в десну проникнуть и ее цвет изменить. Ну это ж не от окисления металла (под действием кислорода воздуха) Но это одно из возможных последствий. Не очень частое.

цепной_кот
09-10-2007, 06:49 PM
а для передних зубов можно керамические коронки без металла, кстати. Они по идее должны быть толще, из керамики, чтоб не трескаться и не ломаться, поэтому не всегда можно на чистой керамике делать. Так мне объясняли... :)

cosmopolit
09-10-2007, 07:20 PM
Так в чем минусы?


воспаление десен
то что моей дочери сделали на Украине за 180 гривен, здесь пришлось переделывать и процесс еще не закончен - хреново запломбированный зуб у врача, к которому я ходила лет 15 и никогда, никаких особых проблем не было, - удаление нерва, пломбирование зуба/каналов, реставрация зуба уже около 2500, а еще ставить коронку...:rolleyes:

nat123
09-10-2007, 07:24 PM
Ну вроде десны сереют так когда коронки из обычных, не драг-металлов... Некрасиво, особенно не передних зубах. Мой дантист сказал - что когда с не драг-металлами, че-та там окисляется, и поэтому сереют... А ты как считаешь?

ето смотря кто какой...я вообще не могу никаких сережек кроме золотых носить, у меня организм протестует, опухает, краснеет, зубы уж тем более не смогу.

cosmopolit
09-10-2007, 07:41 PM
ето смотря кто какой...я вообще не могу никаких сережек кроме золотых носить, у меня организм протестует, опухает, краснеет, зубы уж тем более не смогу.


напомнила
у меня сережки есть офигенной красоты - начало 18 века, серебро
Одеваю раз в год, потом две недели ухи как у Чебурашки;)

Alex_3112
09-11-2007, 03:14 PM
Должны были увидеть пломбу, которая собирается выпасть через ДВЕ недели и Вам об этом сказать.
Может быть, может быть... но если кариеса не видно, то наверное не все так просто. А остальные, которые ставили в прошлые годы, тьфу-тьфу-тьфу, стоят нормально.

А еще мне на передних зубах два года назад сделали bonding restoration, который в штатах практически никто делать не умеет.