PDA

View Full Version : Польша, транзит



Cody Zamora
09-10-2007, 09:21 AM
Можно ли лететь в Польшу транзитом из Украины, если есть американская виза?

Если есть виза европейский стран, то можно

http://www.kijowkg.polemb.net/index.php?document=79



що іноземці незважаючи на їх громадянство, звільняються від обов'язку наявності польських транзитних віз, якщо у них є дiйсна віза або дозвіл на перебування, які видані однією з нижче приведених держав:

Австрією, Бельгією, Кіпром, Чеською Республікою, Данією, Естонією, Фінляндією, Францією, Грецією, Іспанією, Голландією, Ісландією, Литвою, Люксембургом, Латвією, Мальтою, Німеччиною, Норвегією, Португалією, Словаччиною, Словенією, Швецією, Угорщиною і Італією.

Іноземці, незважаючи на громадянство, також звільняються від обов'язку наявності польських транзитних віз, якщо у них є дозвіл на перебування виданий:

Швейцарією і Ліхтенштейном.

Що стосується громадян України і Білорусії - це правило охоплює також власників віз або дозволiв на перебування виданих Великою Британією і Ірландією але у випадку транзиту літаком.



а с американской что, ехать в консульство и визу снова получать? То же и с амер.гринкартой?

Lilu
09-10-2007, 09:33 AM
А что значит "лететь транзитом"? Если - пересадка в аэропорту, так надо в первую очередь узнавать, есть ли там транзитная зона, где находишься между рейсами, не проходя пограничного контроля Польши. Если есть, то скорее всего виза не нужна, если нет планов покидать аэропорт, и нужна, если есть такие планы.

Cody Zamora
09-10-2007, 09:48 AM
Там написано на сайте, что до 5 дней считается транзит если у тебя есть билет.

Lilu
09-10-2007, 10:37 AM
Там написано на сайте, что до 5 дней считается транзит если у тебя есть билет.
Так хотите в Польше пять дней провести?

Cody Zamora
09-10-2007, 12:12 PM
Я еще пока ничего не хочу, я интересуюсь нужна ли виза на случай, если рейс задержат и надо будет в отель устраиваться. И можно ли брать overnight flight or not?

Cody Zamora
09-11-2007, 07:07 AM
Пишу на всякий случай, может кому-то пригодится.
Дозвонилась до консульства в Киеве. Сотрудник ответил мне, что если бы у меня была британская виза, то транзитная виза мен была бы не нужна, да 5 дней. А вот с американской гринкартой\визой - добро пожаловать в консульство Польши и брать транзитную визу :(

Lilu
09-11-2007, 07:39 AM
Я еще пока ничего не хочу, я интересуюсь нужна ли виза на случай, если рейс задержат и надо будет в отель устраиваться. И можно ли брать overnight flight or not?
Ну, с визой я вижу вы разобрались. А овернайт - берите, если продают, а другого нет. Вообще не все компании продают с такими стыковками, когда ночевать надо, только если бизнес класс, тогда без проблем.