PDA

View Full Version : Нью-Йорк - Москва (или Питер)



honiland
09-09-2007, 03:15 PM
Здравствуйте,уважаемые посетители форума!
Я обращаюсь к вам с такой просьбой: нет ли среди вас или ваших знакомых человека, который летел бы из Нью-Йорка в Москву или Питер в конце сентября - начале октября и согласился взять с собой щенка подростка чау-чау, 8-месячного? Он будет полностью готов к отправке, со всеми необходимыми документами, хозяева щенка его помогут посадить в самолет. Разумеется, в аэропорту прибытия сразу встретят, и, разумеется, все расходы, и не только, будут оплачены.

Свинка-бу
09-10-2007, 12:00 AM
а обязательно с человеком отправлять?
кажется тут обсуждалась такая тема, что могут так доставить. человек не обязателен.
ну конечно, если у шенка душевной травмы не случицЦа.[:lol:]

honiland
09-10-2007, 12:01 PM
Если собака летит с пассажиром, то не растамаживается, как груз, который идет карго. А на растаможку в Шереметьево ужас сколько времени и денег уходит, часа 4-5 в лучшем случае. А щен в это время все в клетке на складе сидит. Он и так сутки почти лететь будет без выгула, да еще и по прилету не сразу выпустят. Жалко собачку :-))

Свинка-бу
09-10-2007, 12:03 PM
а. теперь понил. замолк. [:roll:]

Рыпка
09-10-2007, 12:12 PM
Если собака летит с пассажиром, то не растамаживается, как груз, который идет карго. А на растаможку в Шереметьево ужас сколько времени и денег уходит, часа 4-5 в лучшем случае. А щен в это время все в клетке на складе сидит. Он и так сутки почти лететь будет без выгула, да еще и по прилету не сразу выпустят. Жалко собачку :-))
А когда собака с пассажиром летит, то она должна быть в клетке? Как это все происходит технически?
Как-то видела что по салону самолета разгуливал большой кот, а собак в самолете не видела ни разу.

Фима Собак
09-10-2007, 12:14 PM
А когда собака с пассажиром летит, то она должна быть в клетке? Как это все происходит технически?
Как-то видела что по салону самолета разгуливал большой кот, а собак в самолете не видела ни разу.

они в клетке едут отдельно бедолаги...
щенок с ума сойдет.
Может пусть подрастет.

honiland
09-10-2007, 12:19 PM
Собака летит в клетке в багажном отделении, даже если с пассажиром. И получают ее потом, как багаж. Некоторые авиакомпании (в России, по крайней мере) позволяют брать в салон мелких животных до 10 кг , но в специальном боксе-переноске.

honiland
09-10-2007, 12:21 PM
они в клетке едут отдельно бедолаги...
щенок с ума сойдет.
Может пусть подрастет.

Так куда еще расти, 8 месяцев уже :-)))

Nabludatel'
09-10-2007, 12:23 PM
Так куда еще расти, 8 месяцев уже :-)))
ну ещё лет 10-12

Акватрель
09-10-2007, 12:32 PM
Я слышала, что собакам дают наркотики по посадке в багажку и процент смертности особенно у молодых щенков - 40%.. многие не переносят длительного давления на уши:(

Свинка-бу
09-10-2007, 12:35 PM
добрая Аква.

Nabludatel'
09-10-2007, 12:38 PM
Я слышала, что собакам дают наркотики по посадке в багажку и процент смертности особенно у молодых щенков - 40%.. многие не переносят длительного давления на уши:(
40% смертность?
Ето чтож получается ....скажем, летело 20 собак, а 8 недолетело? сурово

Акватрель
09-10-2007, 02:05 PM
так оно и есть.. я думала выписать щенка из другого штата, их посылают через паппи.ком, но мне эти страсти рассказали, и я передумала.. будем искать локальных:34:

смешно
09-10-2007, 02:33 PM
так оно и есть.. я думала выписать щенка из другого штата, их посылают через паппи.ком, но мне эти страсти рассказали, и я передумала.. будем искать локальных:34:

Не редко локальные кёрнелы именно через "почту" получают.