PDA

View Full Version : Еще разок про Employment Authorization!



Authorized
09-07-2007, 06:20 PM
я почитал что тут люди пишут, но честно говоря не нашел ответов на свои ответы... а может просто криво искал, но всеже надеюсь на вашу помощь!

И так, я приехал сюда трансфером с российского универа, закончил в декабре 2006 года, в январе получил Employment Authorization Card...Terms and Conditions там написано "Student: Optional Practical Training"! Картна годна до января 2008!!! после универа пошел работать в Сейсл и вобщем получал неплохие деньги, но в Июле понял что время идет, Authorization кончается, и вобще я работаю не по специальности... уволился с работы и начал активные поиски работадателя, но не простого, а именно того кто бы мне спонсировал H1B визу!!! ИТОГ: ищу работу уже 3 месяца, был более чем на 50 интревью, но как вопрос заходит про статус то сразу говорят что не спонсируют! Один парень с которым мы вместе универ закончили нашел всетаки работу и компания его проспонсировала - значит всетаки есть шанс!!! Но у меня уже дипрессия начинается, не могу найти работу и все!!
Сегодня был еще на одном интервью в банке WaMu на позицию AFCM, как всегда все шло хорошо пока в анкете не дошли до этого вопроса! и в итоге показали на дверь! Но женщина мне сказала чтоб я попробовал схожить в Российское посольство и возможно у них там есть список организаций которые всетаки занимаются спонсорством!!! ЧТО ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?!?! Я уверен у когото была схожая ситуация, расскажите пожалуйста!! и еще вопрос, могу ли я самостоятельно както продлить свою Employment Authorization Card... или это только могут делать организации?!?
Любой совет важен, заранее спасибо!

ETTY
09-07-2007, 06:32 PM
Работадателям просто нет смысла Вас брать к себе, т.к с Вами еще и "мучаться" нужно. Все зависит от Вашей профессии... есть куча профессий где и среди местных навалом специалистов. H1B это такая виза, где работадатель должен показать, что он искал усердно работника из граждан, постоянных жителей, но не нашел и ему пришлось взять Вас. Также есть квота на эти визы... и время когда на нее можно подавать документы...

Authorized
09-07-2007, 06:46 PM
спасибо за ответ! какой будет ваш совет?!? все бросить и возвращаться обратно в Россию?!?

ETTY
09-07-2007, 06:51 PM
спасибо за ответ! какой будет ваш совет?!? все бросить и возвращаться обратно в Россию?!?

Ну это вы сами решайте... ехать Вам обратно или нет... Я бы на вашем месте бился до последнего... т.к вы сами сказали, что шанс есть, то нужно его использовать.

Какая у Вас профессия кстати?

Authorized
09-07-2007, 06:53 PM
Спасибо за поддержку! будем значит дальше искать!
а major был Business Economics
ЗЫ: кстати моему знакомому дали не H1B, в связи с квотой и сроками, а H3...но всеравно это чтото!!!

Baba_Yaga
09-07-2007, 07:11 PM
Но женщина мне сказала чтоб я попробовал схожить в Российское посольство и возможно у них там есть список организаций которые всетаки занимаются спонсорством!!! ЧТО ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?!?!

Представляю как обалдеют в русском посольстве когда вы к ним явитесь с такой просьбой.
Вас в русское посольство послали чтобы отшить, но отшить без чувства безысходности.

Я думаю что изначально вы сделали ошибку пойдя работать не по специальности. С ОПТ на 1 год могли бы взять на работу и там где обычно не спонсируют на рабочую визу. Взять, присмотреться и если бы понравился - сделать визу к концу ОПТ.

Authorized
09-07-2007, 07:15 PM
Представляю как обалдеют в русском посольстве когда вы к ним явитесь с такой просьбой.
Вас в русское посольство послали чтобы отшить, но отшить без чувства безысходности.


То есть это все лож и провокация?!?:confused:


Я думаю что изначально вы сделали ошибку пойдя работать не по специальности. С ОПТ на 1 год могли бы взять на работу и там где обычно не спонсируют на рабочую визу. Взять, присмотреться и если бы понравилця - сделать визу к концу ОПТ.

да я и сам это у же понимаю....но поезд то утутукал :-((

Baba_Yaga
09-07-2007, 07:16 PM
То есть это все лож и провокация?!?:цонфусед:

Ну да, типа у нас тебе ничего не светит, но можно ещё в ООН попробовать обратиться - мож там помогут...

Authorized
09-07-2007, 07:21 PM
ну а всетаки возможно ли както узнать какие организации МОГУТ проспонсировать?!?

Baba_Yaga
09-07-2007, 07:26 PM
ну а всетаки возможно ли както узнать какие организации МОГУТ проспонсировать?!?

МОГУТ практически все. Вопрос: хотят или нет. Сейчас здесь рынок труда не очень и на открытую позицию к ним поступают сотни резюме от людей с правом работы - зачем им с вами возиться? Надо очень понравиться чтоб захотели.

Я советовал бы не терять время на походы на интервью если компания в обьявлении пишет что на эту позицию спонсировать не будут. А как правило они это пишут.

Короче, шансы маленькие - может повезти, но вряд ли. Что бы я на вашем месте делал - искал сейчас аспирантуру в американском университете.

Authorized
09-07-2007, 07:44 PM
да вот я тоже их понять не могу...в онлайн апликейшене Я пишу что нужно спонсорство, звонят, приглашают, и паходу анкету они ваще не читают, так как начинают это делать при мне уже на собиседовании .... обычно все идет хорошо, пока они не доходят до этого "заветного" вопроса....

а аспирантура.... по деньгам не потяну, и так живу уже три месяца считай на одни сейвинсги

Baba_Yaga
09-07-2007, 07:46 PM
а аспирантура.... по деньгам не потяну, и так живу уже три месяца считай на одни сейвинсги

Можно получить [Teaching Assistanship].

Authorized
09-07-2007, 08:07 PM
Можно получить [Teaching Assistanship].

можно по подробней?!? или ссылочку на тему! заранее спасибо!

Poem
09-07-2007, 08:13 PM
в аспе можно и бесплано учиться по феллойшип, да еще и приплачивать будут, даже если не работаете

Baba_Yaga
09-07-2007, 08:59 PM
можно по подробней?!? или ссылочку на тему! заранее спасибо!

Ссылки нет: заходите на сайты университетов, выбирайте факультет который вам подходит, посылайте в деканат емейлы, спрашивайте есть ли у них [assistanship/fellowship for graduate students] - они вам ответят.

Authorized
09-08-2007, 01:57 PM
ИТОГ: всетаки есть шансы успеть найти работу но очень маленькие. Другой вариант это попробовать поступить на assistanship, какие шансы тут?!? и не поздно ли?!?

Poem
09-09-2007, 03:04 PM
учебный год уже начался вообще-то

Kit_Kat
09-10-2007, 09:08 AM
Попробуйте устроиться в универ (постодоком). Там лимитов на H1 нет насколько я знаю (либо их никогда не достигают?).

Alex_3112
09-10-2007, 12:58 PM
Попробуйте устроиться в универ (постодоком). Там лимитов на H1 нет насколько я знаю (либо их никогда не достигают?).
Для того, чтобы устроиться постдоком, нужно сначала стать "доком".
Самый реальный вариант - программа PhD, начинающаяся в январе.

Authorized
09-11-2007, 02:04 AM
ребята, какой пиейчди? у меня и мастера еще нет, я тока bachelor degree получил:(

Исходя из ваших изречений я всеже понял что любая программа для меня уже не доступна, так как учебный год уже начался а на следущий я не успеваю (так как OPT заканчивается 14 января) и единственный вариант для меня это продолжать искать работу. В свою очередь даже найдя работу я не смогу получить Н1В, максимум на что я могу расчитавать это Н3....

правильно я вас понял?!?

Authorized
10-08-2007, 04:00 PM
Всем доброго времени суток!

вчера наткнулся на такой вебсайт где якобы за денюшку предоставляют список всех компаний в америке готовых на спонсорство Н1В визы.
Честно говоря мне в это неверится - мне кажется что это какойто лахотрон. Что вы думаете по этому поводу???
и еще вопрос. если я всетаки заплачу им кредиткой, и если это окажется лохотрон то смогу ля как то свои леньги обратно забрать?

В любом случае ваше мнение для меня важно! отпишитесь все кто что думает насчет этого вебсайта, стоит ли доверять им?

вот сама ССЫЛКА!!! (http://h1base.com/store.asp)
я рассматривал план H1B Express™

ETTY
10-08-2007, 04:26 PM
Всем доброго времени суток!

вчера наткнулся на такой вебсайт где якобы за денюшку предоставляют список всех компаний в америке готовых на спонсорство Н1В визы.
Честно говоря мне в это неверится - мне кажется что это какойто лахотрон. Что вы думаете по этому поводу???
и еще вопрос. если я всетаки заплачу им кредиткой, и если это окажется лохотрон то смогу ля как то свои леньги обратно забрать?

В любом случае ваше мнение для меня важно! отпишитесь все кто что думает насчет этого вебсайта, стоит ли доверять им?

вот сама ССЫЛКА!!! (http://h1base.com/store.asp)
я рассматривал план H1B Express™


Знаете, это такая штука... хитрая...
Они могут Вам дать реальный список работадателей, которые делали раньше H1B своим работникам, но это не значит, что они сейчас нанимают людей...
В США мульен сайтов с работами.... и они прошу заметить бесплатные для тех кто ищет.
Даже если вы им заплатите кредиткой, то я более чем уверен, что список они Вам дадут... только насколько он свежий и насколько в нем работадатели нанимают людей вам никто не скажет...
Т.е. чисто юридически вы им ничего не сделаете и деньги не вернете...
Вы купили, они продали..... вче честно.

Т.е покупать вы будете на свой страх и риск.

Lev Kobrin
10-09-2007, 05:41 AM
А что вообще дает этот список? Надо же чтобы работадатель хотел именно этого человека, а ни кого угодно. Это просто абстракция - кампания, готовая на спонсорство. Да и ни нормальный один работадатель не будет помещать себя в такой список.

alvina
10-13-2007, 09:57 PM
ИТОГ: ищу работу уже 3 месяца, был более чем на 50 интревью, но как вопрос заходит про статус то сразу говорят что не спонсируют! Один парень с которым мы вместе универ закончили нашел всетаки работу и компания его проспонсировала - значит всетаки есть шанс!!! Но у меня уже дипрессия начинается, не могу найти работу и все!!
Сегодня был еще на одном интервью в банке WaMu на позицию AFCM,

What does AFCM stand for? What kind of positions are you applying for?
How reputable is the school you got your bachelors degree from? I am not being nosy, I myself got BSBA in Int. Business and Economics from a NOT well known University and had a hard time getting a job in a bank. I was applying for different positions such as Credit Analyst, Commercial Lending, etc. The problem I encountered was that I did not graduate from a well known University. 50 interviews is a good sign. Keep trying. Meanwhile you may try to apply for MBA. You still have time to apply and start classes in January, it depends on school of course. My understanding is that you will be able to get F-1 again without leaving the country in this case.