PDA

View Full Version : Будте бдительны с адресами и разными сёрвис-центрами!



Слоник Трурль
09-06-2007, 08:04 PM
Короче- поменял я адрес, всё как положено...

Корреспонденция из Небраски приходила без проблем...
А вот из Тэксаса- послали- не пришло (26 мая).
Подождал 3 недели, позвонил по 800 номеру- там сверили адрес- адрес в системе правильный.
Говорят- ОК, ещё раз пошлём...:confused: Жду ещё 3 недели- нету.:(
...
Так я звонил 4 раза- каждый раз заверяли что всё хорошо, и что пошлют теперь точно!. :mad:
...
Пошёл на инфопасс сегодня- чувак написал имейл в Тэксас, записал мой номер телефона- говорит: жди звонка...
Звонит сегодня какая-та баба из Тэксаса с УЖАСНОЙ дикцией- ни одного слова не понять- дислексик она была чтоли?
С трудом разобрал что она там мямлила (как будто старуха хуИ сосала и засыпала одновременно- не знаю с чем сравнить!). :28:
Говорит сейчас пошлю сертифайд мэйл. Я- ОК.
Звонит через 5 минут- говорит: какой к тебя адрес- такой? (И называет адрес с которого я съехал 3 года назад :eek: :eek: :confused:
А я после того адреса уже 2 квартиры поменял...

Через 5 минут звонит опять- ой, говорит- я нечаянно нажала redial...:eek:

Пи*дец! Каких даунов туда набирают? Наверняка по блату... :28:

JohnTravolta
09-06-2007, 10:20 PM
У меня тоже не все доходит... Нужно сходит на мой пост оффис? там помогут разобраться?

Mikhail-u
09-06-2007, 11:05 PM
Пи*дец! Каких даунов туда набирают? Наверняка по блату... :28:
Скорее по программе [affirmative actions].

Но часто в таких делах виноват дебилизм программистов. Каждый раз, когда ты звонишь, те, кто на телефоне вносят изменения, но дебильное софтвеар восстанавливает всё как было.

ETTY
09-07-2007, 09:47 AM
Когда меняешь адрес по телефону, то должно приходить письмо confirmation letter, где написано, что звонил такой-то такой-то и поменял адрес на кейсе таком-то таком-то. Если вы меняли адрес и письма не получили такого, то нужно звонить пока не придет подтверждение.

Слоник Трурль
09-07-2007, 05:19 PM
Когда меняешь адрес по телефону, то должно приходить письмо confirmation letter, где написано, что звонил такой-то такой-то и поменял адрес на кейсе таком-то таком-то. Если вы меняли адрес и письма не получили такого, то нужно звонить пока не придет подтверждение.

Адрес в USCIS системе поменялся!!! В том-то и дело!

варианты:
а) идиот их Тэксаса непонятно по какой причине брал адрес который был в кейсе напечатан
б) в Техасском сервис центре своя база данных адресов, и там он не обновился.

Один раз переезжал менял письменно: заполнял и отсылал форму, звонил- всё как в инструкциях); а этим Февралём- уже можно было по Интернету адрес поменять.

ETTY
09-07-2007, 06:11 PM
Адрес в USCIS системе поменялся!!! В том-то и дело!

варианты:
а) идиот их Тэксаса непонятно по какой причине брал адрес который был в кейсе напечатан
б) в Техасском сервис центре своя база данных адресов, и там он не обновился.

Один раз переезжал менял письменно: заполнял и отсылал форму, звонил- всё как в инструкциях); а этим Февралём- уже можно было по Интернету адрес поменять.

Вы не путайте смену адреса на кейсе и форму о смене адреса AR-11 - это разные вещи. Форму АR-11 обязаны заполнять все НЕ граждане если меняют место жительства, а смена адреса на кейсе это другое...
Насколько я знаю в интернете можно заполнять только AR-11.

Слоник Трурль
09-07-2007, 06:18 PM
Вы не путайте смену адреса на кейсе и форму о смене адреса AR-11 - это разные вещи. Форму АR-11 обязаны заполнять все НЕ граждане если меняют место жительства, а смена адреса на кейсе это другое...
Насколько я знаю в интернете можно заполнять только AR-11.

Fuck!
Это значит я лажанулся...

А чё они меня водили за нос вопросами, когда я им звонил? :confused::confused:

- У вас такой адрес?
- Да, такой!
- Тогда должно было прийти!

ETTY
09-07-2007, 06:26 PM
Fuck!
Это значит я лажанулся...

А чё они меня водили за нос вопросами, когда я им звонил? :confused::confused:

- У вас такой адрес?
- Да, такой!
- Тогда должно было прийти!

Ну т.е Вы поняли, что Вам нужно было им позвонить (и сказать им новый адрес) + послать форму AR-11.
Подтверждение о смене адреса на кейсе приходит ТОЛЬКО, когда звонишь и меняешь. AR-11 к этому никакого отношения не имеет.

Шумачка
09-07-2007, 06:30 PM
Ну т.е Вы поняли, что Вам нужно было им позвонить (и сказать им новый адрес) + послать форму АР-11.
Подтверждение о смене адреса на кейсе приходит ТОЛЬКО, когда звонишь и меняешь. АР-11 к этому никакого отношения не имеет.


Ето точно,мне самой пришлось звонить 3 раза и менять адресс.
Первые два были безуспешными,на 3 раз тетечка с мозгами попалась все степ бу степ делала по телефону,они потом мне даже емаил прислали,на чо я сильно удивилась

Слоник Трурль
09-07-2007, 06:34 PM
Ну т.е Вы поняли, что Вам нужно было им позвонить (и сказать им новый адрес) + послать форму AR-11.
Подтверждение о смене адреса на кейсе приходит ТОЛЬКО, когда звонишь и меняешь. AR-11 к этому никакого отношения не имеет.

Я долго и нудно читал про их онлайс сёрвис- надо дополнительно звонить или нет. Там ни слова не было про это- я решил что он заменил и отсылку и звонок сразу.
Потом я на всякий случай позвонил 1-800 и сверил адрес- адрес подтвердился.
Причём я набирал номер кейса на телефоне!
После того как они подтвердили что адрес поменялся- я успокоился...
:eek:

ETTY
09-07-2007, 06:47 PM
Я долго и нудно читал про их онлайс сёрвис- надо дополнительно звонить или нет. Там ни слова не было про это- я решил что он заменил и отсылку и звонок сразу.
Потом я на всякий случай позвонил 1-800 и сверил адрес- адрес подтвердился.
Причём я набирал номер кейса на телефоне!
После того как они подтвердили что адрес поменялся- я успокоился...
:eek:

Да... с ними нужно быть очень и очень дотошным... и миллион раз проверять все ...

Lev Kobrin
09-07-2007, 11:00 PM
Да... с ними нужно быть очень и очень дотошным... и миллион раз проверять все ...
Именно поэтому я всегда рекомендую несколько раз заполнить AR-11 (она бесплатная), и потом еще несколько раз их "достать" звонками. И кроме того "бомбить" непосредственно тот офис, в котором находятся ваши документы.