PDA

View Full Version : Вопрос механикам



Shtirliz
09-06-2007, 03:22 PM
Какоий сервис надо на машинку делат’ на 75К?

Leon93
09-06-2007, 03:41 PM
Если это настоящая швейная машинка "Зингер"- то никакой.

Shtirliz
09-06-2007, 03:43 PM
А что есть другие?

Sixteen
09-06-2007, 03:45 PM
Какоий сервис надо на машинку делат’ на 75К?
я считаю надо карданный вал заменить абизатильно.
и все свечи заменить. и все флюидз поменять. и все фильтры заменить.
и еще нада паменять резину абизатильно.

и возможно надо поменять стекла в машине.
а то у них прозрачность портица за стока миль то.

Alex_3112
09-06-2007, 03:47 PM
Какоий сервис надо на машинку делат’ на 75К?
У каждой машины свой собственный Maintenance Schedule.
Где-то нужно трансмиссионную жидкость поменять, где-то - тормозную, где-то двигатель почистить, а где-то пора и timing belt заменить.

Shtirliz
09-06-2007, 03:52 PM
я считаю надо карданный вал заменить абизатильно.
и все свечи заменить. и все флюидз поменять. и все фильтры заменить.
и еще нада паменять резину абизатильно.

и возможно надо поменять стекла в машине.
а то у них прозрачность портица за стока миль то.

Свечи я заменил ешё на 50К.

А резина её [belts] или шыны?

Shtirliz
09-06-2007, 03:53 PM
У каждой машины свой собственный Маинтенанце Счедуле.
Где-то нужно трансмиссионную жидкость поменять, где-то - тормозную, где-то двигатель почистить, а где-то пора и тиминг белт заменить.

двигатерль почистить?:confused:

В паспорте сказано что кард. вал не надо менять до 100К.:confused:

Sixteen
09-06-2007, 04:12 PM
двигатерль почистить?:confused:

В паспорте сказано что кард. вал не надо менять до 100К.:confused:

если он не стучит то его ваще не надо менять.
у тебя стучит карданный вал?

Alex_3112
09-06-2007, 04:13 PM
двигатерль почистить?:confused:

Tune-up, injector cleaning.
А что делать на 75 - сильно зависит от того, что было сделано на 50 и 60. Если механик посмотрит машину, он скажет. А так навскидку можно только перечислить все, что в принципе можно с машиной сделать.

Sixteen
09-06-2007, 04:13 PM
Свечи я заменил ешё на 50К.

А резина её [belts] или шыны?

белты (если они не цепи конешно),
шыны, прокладки, презервативы!

а ваще че мучацо. меняй ужо всю машыну целиком!

Shtirliz
09-06-2007, 04:24 PM
если он не стучит то его ваще не надо менять.
у тебя стучит карданный вал?

Нет вроде

Shtirliz
09-06-2007, 04:24 PM
Туне-уп, инйецтор цлеанинг.
А что делать на 75 - сильно зависит от того, что было сделано на 50 и 60. Если механик посмотрит машину, он скажет. А так навскидку можно только перечислить все, что в принципе можно с машиной сделать.

Ну механик всегда наийдёт, а так интересно на что обратить внимание

Shtirliz
09-06-2007, 04:25 PM
белты (если они не цепи конешно),
шыны, прокладки, презервативы!

а ваще че мучацо. меняй ужо всю машыну целиком!

Мне машина ета нравица пока

Sixteen
09-06-2007, 04:30 PM
Мне машина ета нравица пока

меняй пока кардан не стучит! как застучит так усе.
трындец!

Shtirliz
09-06-2007, 04:46 PM
меняй пока кардан не стучит! как застучит так усе.
трындец!

Я набрал механика, он обешяет за полторы штуки сделать.

Alex_3112
09-06-2007, 05:16 PM
меняй пока кардан не стучит! как застучит так усе.
трындец!
Хорош пугать человека, он сейчас и вправду полторы штуки за просто так выложит :)
Проверить нужно, а раньше срока менять ни к чему.

Бегемот
09-06-2007, 05:34 PM
Какоий сервис надо на машинку делат’ на 75К?


Ваще все зависит от марки, модели и года, но не поленись, открой букс, которые лежат в бардачке, в них есть скедюл, там все написано.
Думаю что А, B, C, & D.

Shtirliz
09-06-2007, 05:59 PM
[QUOTE=Бегемот]Ваще все зависит от марки, модели и года, но не поленись, открой букс, которые лежат в бардачке, в них есть скедюл, там все написано.
ЭУОТЕ]

Так в книжке из бардачка написано что и масло мне менять надо всего лиж каздые 5К. А механик сказал каждые 3К.

Потом там давление в шинах не соотвецтвует томы что на самой шине написано.

Куча разноглассий, поетому и вопрос к "бывалым"

Leon93
09-06-2007, 07:35 PM
Ой, ну спросите же наконец кто-нибудь какая у Штирлица машина!
Ну сколько ж оможет ждать?



( шину одного размера ставятся на многие машины и на них стоит максимальное давление при максимальном весе авто. Т.е давление должно быть то, которое указывается в книжке на конкретную модель, а не то что на шине)

Бегемот
09-06-2007, 07:46 PM
[quote=Бегемот]Ваще все зависит от марки, модели и года, но не поленись, открой букс, которые лежат в бардачке, в них есть скедюл, там все написано.
ЭУОТЕ]

Так в книжке из бардачка написано что и масло мне менять надо всего лиж каздые 5К. А механик сказал каждые 3К.

Потом там давление в шинах не соотвецтвует томы что на самой шине написано.

Куча разноглассий, поетому и вопрос к "бывалым"

в книжке бардачка написан скедюл, когда менять масло в трансмиссии, в диференциале, и тд. и т.п. Внимательнее читаем, если читал ваще.
То что говорит механик, никаво не ипет, ибо механику нужно бабло, и чем чаще мы будем приезжать к нему на замену масла, и он будет "разводить\подлечивать" нас что нужн сменить что-то еще, тем больше ему бабла прилипнет.
А на заводи не лохи сидят, и не зря они букс к каждой машине выдают, иначе их судить с утра до вечера будут.
Давление в шинах самому можно на любой заправке проверить, подкачать.

Слоник Трурль
09-06-2007, 08:22 PM
Все жидкости, ремни; инспекция всех шарниров и резинок;
тайминг бэлт + вотэр памп + все направляющие валики.

JohnTravolta
09-06-2007, 10:03 PM
... Марка и модель?

Кардан... на 75? незнаю если только американец... Если Яп- забудь.. Максимум подвесной подшипник.. это если он гудит. У нас машины по 300-400 тыс км пробег - никаких проблем с карданами(это конечно про японцев)

Привода посмотреть, если машина переднеприводная...

Если турбо- то механик правильно говорит про 3 тыщи замена масла

ГРМ- в среднем меняют на 100 Тыс км... это как раз 75 миль. Нужно заменить. Вообще нужно заменить все ремни и ездить спокойно.. ГРМ+ генератора+ кондея итд... зависит от мотора, у некоторых все на 1 ремне висит) Стоят они не дорого. Посмотреть если ролики износились- тоже заменить... но 75 это честно говоря детский пробег...

Свечи.. поставить платину Бош, лучше с 1 электродом по 3 долл/штука и забыть еще на 50 тыщ про них. С 2/3/4 электродами или иридий можно тоже но это больше понты.. Эффекта не увидишь.

Масло в диффиринциале заменить...

Инжектора можно почистить ультразвуком если это тут недорого...

Подвеску посмтареть... линки, аммортизаторы - не текли чтоб, резинки чтоб все плотно, механик пусть монтажкой все покачает...

Если машина нормальная- 75 тыщ это не большой пробег и все должно быть нормально...

Shtirliz
09-07-2007, 10:47 AM
Ой, ну спросите же наконец кто-нибудь какая у Штирлица машина!
Ну сколько ж оможет ждать?



( шину одного размера ставятся на многие машины и на них стоит максимальное давление при максимальном весе авто. Т.е давление должно быть то, которое указывается в книжке на конкретную модель, а не то что на шине)

я уже говорил - Пассат

Shtirliz
09-07-2007, 10:51 AM
[quote=Shtirliz]

в книжке бардачка написан скедюл, когда менять масло в трансмиссии, в диференциале, и тд. и т.п. Внимательнее читаем, если читал ваще.
То что говорит механик, никаво не ипет, ибо механику нужно бабло, и чем чаще мы будем приезжать к нему на замену масла, и он будет "разводить\подлечивать" нас что нужн сменить что-то еще, тем больше ему бабла прилипнет.
А на заводи не лохи сидят, и не зря они букс к каждой машине выдают, иначе их судить с утра до вечера будут.
Давление в шинах самому можно на любой заправке проверить, подкачать.

Бега, ты невнимательно читаеш мои посты.

Я говорю про разную инфу в книжке и то что механик говорит. К примеру дал масло и давление в шынах. Если порыца в книжке можно ешё кучу похожего найти, поетому я интересуюс не теоретически а какбы, в практике- что делать на 75К.

ETTY
09-07-2007, 12:21 PM
Так в книжке из бардачка написано что и масло мне менять надо всего лиж каздые 5К. А механик сказал каждые 3К.

Потом там давление в шинах не соотвецтвует томы что на самой шине написано.

Куча разноглассий, поетому и вопрос к "бывалым"


Механик конечно Вам скажет менять все что можно... денюжки то он получит от этого :)
А вообще как правильно заметили, все зависит от авто.
Например в Мерседесе, БМВ рекомендуют менять масло каждые 10-12 тыс миль. Т.к импользуются абсолютно другие фильтры и синтетическое масло и менять его каждые 3-5 тыс не имеет смысла.

Топливный фильтр поменяй если не менял, разгонятся лучше будет, сразу почусвуешь приток сил... высоковольтные провода если машина на холостых потряхивается, жидкости замени.

Shtirliz
09-07-2007, 12:43 PM
Механик конечно Вам скажет менять все что можно... денюжки то он получит от этого :)
А вообще как правильно заметили, все зависит от авто.
Например в Мерседесе, БМВ рекомендуют менять масло каждые 10-12 тыс миль. Т.к импользуются абсолютно другие фильтры и синтетическое масло и менять его каждые 3-5 тыс не имеет смысла.

Топливный фильтр поменяй если не менял, разгонятся лучше будет, сразу почусвуешь приток сил... высоковольтные провода если машина на холостых потряхивается, жидкости замени.

Топливный фильер полетел черес 1К миль после окончнаия заводцкой гарантии. Я его уже заменил на 40К. Притока сил не почуствал. :D

Alex_3112
09-07-2007, 01:19 PM
Топливный фильер полетел черес 1К миль после окончнаия заводцкой гарантии. Я его уже заменил на 40К. Притока сил не почуствал. :D
Тогда лучше поменять всю машину.
У меня о VW мнение весьма критическое.

Shtirliz
09-07-2007, 01:21 PM
Тогда лучше поменять всю машину.
У меня о ВЩ мнение весьма критическое.

Видимо и новому году придёца прибарохлица ;)

Leon93
09-07-2007, 02:27 PM
КАкой кардан у Пассата???

Shtirliz
09-07-2007, 03:59 PM
не понял вопроса :confused: :confused:

ETTY
09-07-2007, 06:55 PM
Тогда лучше поменять всю машину.
У меня о VW мнение весьма критическое.

Кстати у меня тоже... к VW отношение не ахти... жена ездит...
В Мексике их делают... этим все сказано... :(

Shtirliz
09-07-2007, 06:58 PM
Кстати у меня тоже... к ВЩ отношение не ахти... жена ездит...
В Мексике их делают... этим все сказано... :(

мой пассат был полснотьу собран в германии. ето только "жуки" в мексике делают

Chukcha
09-08-2007, 01:57 AM
не понял вопроса :confused: :confused:
Наверно, Пассат переднеприводной, потому ему кардан не нужен. Полноприводный же самый дорогой, под 40 штук.

Разве нет форумов на родном немецком, где про Пассаты всё напишут?
Willkommen auf www.PASSATFORUM.com

Я бы лично делал major обслуживание через каждые 30000 миль со сменой антифриза и масла в коробке, а в остальное время менял бы масло и воздушный фильтр. Всякие ремни и резинки можно проверить, тормозные колодки ещё.

Baba_Yaga
09-08-2007, 09:41 AM
Так в книжке из бардачка написано что и масло мне менять надо всего лиж каздые 5К. А механик сказал каждые 3К.

Потом там давление в шинах не соотвецтвует томы что на самой шине написано.

Куча разноглассий, поетому и вопрос к "бывалым"
Zhenit'sya tebe nado, Shtirliz - togda po pustyakam zamorachivat'sya perestanesh'!

Leon93
09-08-2007, 01:03 PM
. Полноприводный же самый дорогой, под 40 штук.


Ни разу такой не видел. Только перднеприводные.
No mожет просто в Калифорнию полноприводные не привозят.

Shtirliz
09-08-2007, 01:49 PM
Наверно, Пассат переднеприводной, потому ему кардан не нужен. Полноприводный же самый дорогой, под 40 штук.

Разве нет форумов на родном немецком, где про Пассаты всё напишут?
Щиллкоммен ауф щщщ.ПАССАТФОРУМ.цом

Я бы лично делал маёр обслуживание через каждые 30000 миль со сменой антифриза и масла в коробке, а в остальное время менял бы масло и воздушный фильтр. Всякие ремни и резинки можно проверить, тормозные колодки ещё.

Я уже там писал:(

Shtirliz
09-08-2007, 01:49 PM
Жениться тебе надо, Штирлиз - тогда по пустякам заморачиваться перестанешь!

я уже год как....;)

ETTY
09-10-2007, 01:13 PM
мой пассат был полснотьу собран в германии. ето только "жуки" в мексике делают

Это может Ваш Пассат в Германии... ВСЕ ВСЕ ВСЕ VW которые сейчас продают в США собираются в Мексике наверное кроме phaeton.
У меня знакомый работает на дилере VW, он говорил.
Может когда вы покупали машину такого еще не было.

Shtirliz
09-10-2007, 03:51 PM
Это может Ваш Пассат в Германии... ВСЕ ВСЕ ВСЕ ВЩ которые сейчас продают в США собираются в Мексике наверное кроме пхаетон.
У меня знакомый работает на дилере ВЩ, он говорил.
Может когда вы покупали машину такого еще не было.

Я ешё раз в паспорте читал. Собран в германии. А механик мой просит акрукатно 1500 за замену [timing belt]

ETTY
09-11-2007, 10:15 AM
Я ешё раз в паспорте читал. Собран в германии. А механик мой просит акрукатно 1500 за замену [timing belt]

А в глаз ему не пробывал дать? 1500 за замену ГРМ :) пошел он ....

Shtirliz
09-11-2007, 10:16 AM
А в глаз ему не пробывал дать? 1500 за замену ГРМ :) пошел он ....

Ну а ГРМ всёже надо менять..шасны что все такуюже цену заломят

ETTY
09-11-2007, 12:11 PM
Ну а ГРМ всёже надо менять..шасны что все такуюже цену заломят

Конечно надо...попробуй в другом месте посмотреть цену на замену... насколько я слышал это стоит 400 баксов.

Кстати сколько миль на машине? Я честно говоря не знаю как часто его менять нужно... у жены тоже VW... 80K миль.
В моей ремня ентого нет...

Shtirliz
09-11-2007, 12:17 PM
Конечно надо...попробуй в другом месте посмотреть цену на замену... насколько я слышал это стоит 400 баксов.

Кстати сколько миль на машине? Я честно говоря не знаю как часто его менять нужно... у жены тоже ВЩ... 80К миль.
В моей ремня ентого нет...

На машине 74 а гаком :D

ETTY
09-11-2007, 01:38 PM
На машине 74 а гаком :D

А как часто его менять нужно?

Alex_3112
09-11-2007, 03:07 PM
В моей ремня ентого нет...
Как так нет? Должен быть!

Shtirliz
09-11-2007, 03:33 PM
А как часто его менять нужно?
Не знаю :(

Alex_3112
09-11-2007, 03:50 PM
Не знаю :(
В книжке на машину все должно быть написано.

Shtirliz
09-11-2007, 04:07 PM
В книжке на машину все должно быть написано.

в пачпорте 100, а меXAники смеюца и 75 говорят

Alex_3112
09-11-2007, 04:33 PM
в пачпорте 100, а меXAники смеюца и 75 говорят
Я бы верил паспорту.
В крайнем случае, какая у машины powertrain warranty?

Shtirliz
09-11-2007, 04:37 PM
Я бы верил паспорту.
В крайнем случае, какая у машины пощертраин щарранты?
4 года или 50К

ETTY
09-12-2007, 08:10 AM
в пачпорте 100, а меXAники смеюца и 75 говорят

Механики много чего говорят... но зачатсую это не всегда правда...им дай волю они все в машине поменяют за деньги владельца :)

Shtirliz
09-12-2007, 10:44 AM
Механики много чего говорят... но зачатсую это не всегда правда...им дай волю они все в машине поменяют за деньги владельца :)

Ну а как же деалть решение основывасясь на их советы?

ETTY
09-12-2007, 01:31 PM
Ну а как же деалть решение основывасясь на их советы?

Вопрос сложный... в идеале нужно иметь знакомого механика, который не будет заинтерисован врать... которому можно доверять на 100%. Лично я в машине разбираюсь на мой взгляд на очень примитивном уровне. Я представляю где что, но не более.
Знаю как двигатель работает :) Но врятли что-то смогу сам заменить.

Shtirliz
09-12-2007, 03:19 PM
Вопрос сложный... в идеале нужно иметь знакомого механика, который не будет заинтерисован врать... которому можно доверять на 100%. Лично я в машине разбираюсь на мой взгляд на очень примитивном уровне. Я представляю где что, но не более.
Знаю как двигатель работает :) Но врятли что-то смогу сам заменить.

Терь оказываеца механики обманывают...как жыт.

ETTY
09-12-2007, 03:23 PM
Терь оказываеца механики обманывают...как жыт.

Ну если вы думаете, что лапшу они не вешают, то зря... они могут сказать вам например что вам нужно менять тормоза, когда реально еще половина добрая есть на тормохных колодках... Конечно если вы поменяете это вам не навредит... только заплатить придется... хотя можно было бы и так ездить...
Ну вы поняли про что я.

Shtirliz
09-12-2007, 03:42 PM
Ну если вы думаете, что лапшу они не вешают, то зря... они могут сказать вам например что вам нужно менять тормоза, когда реально еще половина добрая есть на тормохных колодках... Конечно если вы поменяете это вам не навредит... только заплатить придется... хотя можно было бы и так ездить...
Ну вы поняли про что я.

Ну а какже. Врут канечно....вон мне масло на суботу назначили менят 60баксофф подавай

На качелях...
09-12-2007, 10:44 PM
Ну а какже. Врут канечно....вон мне масло на суботу назначили менят 60баксофф подавай
если только [synthetic]

обычно [timing service] делается на 75К, тогда же надо поменять и [water pump]
хочешь подождать до 100К - это дело хозяйское

Shtirliz
09-14-2007, 12:23 AM
если только [synthetic]

обычно [timing service] делается на 75К, тогда же надо поменять и [water pump]
хочешь подождать до 100К - это дело хозяйское

нет, за 30тое у меня акуратно 60 просять

ETTY
09-14-2007, 08:59 AM
нет, за 30тое у меня акуратно 60 просять

Просят это одно :) А вот сколько это реально стоит - это другое.
Смотря где меняешь в общем.
Мне на своей машине чтобы поменять масло и фильтр нужно выложить 120 тугриков... хотя масло меняется раз в 10 тыс миль.

Shtirliz
09-14-2007, 10:28 AM
Просят это одно :) А вот сколько это реально стоит - это другое.
Смотря где меняешь в общем.
Мне на своей машине чтобы поменять масло и фильтр нужно выложить 120 тугриков... хотя масло меняется раз в 10 тыс миль.

Ну вот...а на форуме говорят что лоеры обманывают :D

Alex_3112
09-14-2007, 01:02 PM
нет, за 30тое у меня акуратно 60 просять
Это у дилера, наверное?
Меняй в небольшом специализированном заведении или просто на заправке. Не обманут, а денег сэкономишь.

Я когда-то у себя на Civic такой сервис делал. За десять минут - масло, трансмиссионная жидкость, воздушный фильтр и еще всякие мелочи, включая tire rotation. Все вместе стоило около $100.

Shtirliz
09-14-2007, 01:05 PM
Это у дилера, наверное?
Меняй в небольшом специализированном заведении или просто на заправке. Не обманут, а денег сэкономишь.

Я когда-то у себя на Цивиц такой сервис делал. За десять минут - масло, трансмиссионная жидкость, воздушный фильтр и еще всякие мелочи, включая тире ротатион. Все вместе стоило около $100.

ету цену мне на [grease moneky] дали, ето специалированное завед. У меня какийто странный филтьр наверно.

Alex_3112
09-14-2007, 04:38 PM
ету цену мне на [grease moneky] дали, ето специалированное завед. У меня какийто странный филтьр наверно.
А какого года Пассат?
http://www.autopartswarehouse.com/mmp/volkswagen~passat~oil_filter~parts.html

Shtirliz
09-14-2007, 11:08 PM
2003

самый дорогоий тайминг белт на етом сайте сторит 60 баксофф...зачто они 1500 хотят? за работу? 1500/ на 65 в час = 23 часа. Тайминг белт меняю сутки?

На качелях...
09-15-2007, 10:00 AM
там не только белт меняется, там куча сальников, ватер памп
и работы часов на шесть
по-хорошему $400-$450
в зависимости, опять же

Shtirliz
09-15-2007, 01:39 PM
там не только белт меняется, там куча сальников, ватер памп
и работы часов на шесть
по-хорошему $400-$450
в зависимости, опять же

$500 ориентеровачно, за всё или только [parts]?

На качелях...
09-15-2007, 07:24 PM
за все

Ta
03-05-2008, 09:43 AM
полетела трансмиссия...:(
как долго они будут ее ремонтировать?

Паша
03-05-2008, 10:14 AM
полетела трансмиссия...:(
как долго они будут ее ремонтировать?
Зависит от марки машины, типа трансмиссии (ручник/автомат), серьезности поломки, а самое главное - от этого самого "ОНИ"...

В большинстве мест нет хороших специалистов по ремонту коробок передач, поэтому их просто меняют на новую либо рефебишт.
Замена - 3-4 часа плюс доставка коробки к мастерской.
Обычно за день-два управляются.

Ta
03-05-2008, 10:21 AM
Зависит от марки машины, типа трансмиссии (ручник/автомат), серьезности поломки, а самое главное - от этого самого "ОНИ"...

В большинстве мест нет хороших специалистов по ремонту коробок передач, поэтому их просто меняют на новую либо рефебишт.
Замена - 3-4 часа плюс доставка коробки к мастерской.
Обычно за день-два управляются.
спасибо,
[Infiniti QX56] - автомат.
Сегодня с места не тронулась, вызвали трак... сегодня же и заберут к диллеру.. вердикт узнаю к вечеру.

Паша
03-05-2008, 10:26 AM
спасибо,
[Infiniti QX56] - автомат.
Сегодня с места не тронулась, вызвали трак... сегодня же и заберут к диллеру.. вердикт узнаю к вечеру.
Хорошая машина! :34:
Мотор завелся без дополнительных звуков/скрежетов/рывков...
переключатель скоростей двигается, как я понял...
Есть ли щелчок при переключении скоростей особенно с нейтралки назад/вперед?

Ta
03-05-2008, 10:36 AM
Хорошая машина! :34:
Мотор завелся без дополнительных звуков/скрежетов/рывков...
переключатель скоростей двигается, как я понял...
Есть ли щелчок при переключении скоростей особенно с нейтралки назад/вперед?
мотор завелся, переключатель скоростей двигается, щелчка нет... и запах гари.:(

Паша
03-05-2008, 10:41 AM
мотор завелся, переключатель скоростей двигается, щелчка нет... и запах гари.:(
Все не так страшно, Та!
Скорее всего дело в электронике/проводке/переключателе, и ремонт будет не таким долгим и дорогим.
Когда летит механическая часть коробки скоростей, то там совсем другое поведение машины.

Elric
03-05-2008, 10:57 AM
спасибо,
[Infiniti QX56] - автомат.
Сегодня с места не тронулась, вызвали трак... сегодня же и заберут к диллеру.. вердикт узнаю к вечеру.

крупнее только Белазы :)

ETTY
03-05-2008, 11:02 AM
Господа, такой вопрос...
У моей жены VW Jetta 2000, 2.0L (коробка автомат)
Последнее время переключение передач происходит на высоких оборотах, в районе 4 тыс. Если отпустить газ, а потом поддать газку, то машина может дернутся резко... в общем машина стала очень дерганая и тупит.
Вопрос вот в чем? У меня есть подозрение на то что нужно поменять свечи и высоковольтные провода, т.к да "D" идет вибрация... но вот инересно, вышеописаные мною симптому как-нибудь связаны с ВВ проводами или свечами или нет?
Спасибо!

Leon93
03-05-2008, 11:25 AM
Хм..если из четырех цилиндров работают три- то возможно и коробка будет не так работать.

Паша
03-05-2008, 01:31 PM
Господа, такой вопрос...
У моей жены VW Jetta 2000, 2.0L (коробка автомат)
Последнее время переключение передач происходит на высоких оборотах, в районе 4 тыс. Если отпустить газ, а потом поддать газку, то машина может дернутся резко... в общем машина стала очень дерганая и тупит.
Вопрос вот в чем? У меня есть подозрение на то что нужно поменять свечи и высоковольтные провода, т.к да "D" идет вибрация... но вот инересно, вышеописаные мною симптому как-нибудь связаны с ВВ проводами или свечами или нет?
Спасибо!
Если плохо срабатывает искра, то машина действительно может дергаться при перегазовках.
Поменять свечи и провода неплохая идея, если этого давно не делали.

Переключение же передач на высоких оборотах... здесь я не знаю.
Трудно представить как это может быть связано. Переключение завязано на скорость оборотов шестеренок коробки передач, которая не связана с ритмичностью работы двигателя.

Если долго не меняли трансмиссионную жидкость, то, загустев, (особенно по зиме), она может приводить к замедленному/плохому переключению скоростей, а так же дерганью машины. Подобное поведение возможно при слишком высоком/низком уровне трансмиссионной жидкости... ну и еще массе причин...

Alex_3112
03-05-2008, 01:32 PM
У моей жены VW Jetta 2000, 2.0L (коробка автомат)
Чур меня!
Было такое горе...

JohnTravolta
03-05-2008, 05:33 PM
В первую очередь нужно поменять масло в автомате и прмыть фильтр.
Если это не поможет то проблема скорее всего в гидротрансформаторе, так называемом бублике, стоит он тут недорого... Ну фрикционы пожечь на джетовском моторе- надо иметь таллант.. скорее всего они живые.

Если мотор работает ровно на Р то провода-свечи тут не причем, так же как и катушки ИТД. Нужно прогаззовать на нейтрали и если все работает ровно то и под нагрузкой в больш случаев все ОК. Нужно смотреть именно коробку. Причем механику коробки... там ведь еще есть гидромозги, может быть с ними что то нетак. Вообщем провода-свечи можно поменять- хуже не станет, а с коробкой надо ехать в сервис и смотреть.

Ta
03-05-2008, 09:29 PM
у меня еще вот такой вопрос...
машина простояла четыре месяца зимой, без движения, в гараже в Мичигане.. Есть ли какие предосторожности, перед заводом после такого длительного простоя?
спасибо.

Arley
03-05-2008, 10:02 PM
у меня еще вот такой вопрос...
машина простояла четыре месяца зимой, без движения, в гараже в Мичигане.. Есть ли какие предосторожности, перед заводом после такого длительного простоя?
спасибо.

Как механик механику скажу::D
Первым делом, выгоните из машины всех крыс и мышей, которые очень любят зимовать в таких машинах, что долго стоят без движения. :D
Если машина старенькая, сначала убедитесь, что масло не вытекло (посмотрите под машиной, если не знаете как проверить уровень масла), что в радиаторе есть антифриз ( загляните в переливную канистру, там должно быть хоть немножко антифриза на дне).

Потом смело заводите машину. Если не заводится, вам надо подзарядить или поменять аккумулятор.

Если заведётся, дайте машине хорошо прогреться, прежде чем начнёте её гонять по дорогам - от долгого простоя всё масло двигателя собралось на дне, надо маслу прогреться и пойти везде, куда надобно.

После 10-15 минут подогрева машины (на холостом ходу), выводите и езжайте себе на здоровье.:D

Ta
03-05-2008, 10:22 PM
Как механик механику скажу::Д
Первым делом, выгоните из машины всех крыс и мышей, которые очень любят зимовать в таких машинах, что долго стоят без движения. :Д
Если машина старенькая, сначала убедитесь, что масло не вытекло (посмотрите под машиной, если не знаете как проверить уровень масла), что в радиаторе есть антифриз ( загляните в переливную канистру, там должно быть хоть немножко антифриза на дне).

Потом смело заводите машину. Если не заводится, вам надо подзарядить или поменять аккумулятор.

Если заведётся, дайте машине хорошо прогреться, прежде чем начнёте её гонять по дорогам - от долгого простоя всё масло двигателя собралось на дне, надо маслу прогреться и пойти везде, куда надобно.

После 10-15 минут подогрева машины (на холостом ходу), выводите и езжайте себе на здоровье.:Д
о ужас...крысы и миши??? а как их от туда выгонять?
машина не старенькая, но про масло и антифриз спасибо:)

Leon93
03-05-2008, 11:56 PM
НАдо резко открыть дверь, забросить в машину кошку и закрыть дверь.

Мышы и крысы будут вылетать через выхлопную трубу. К ней можно подставить сумку с молнией и ловить их тепленкими..

Паша
03-06-2008, 07:21 AM
Сегодня с места не тронулась, вызвали трак... сегодня же и заберут к диллеру.. вердикт узнаю к вечеру.
Та, ну и каков диагноз "больного"?
Уже поправился? :)

ETTY
03-06-2008, 11:00 AM
Чур меня!
Было такое горе...

VW ф топку на самом деле...

ETTY
03-06-2008, 11:05 AM
В первую очередь нужно поменять масло в автомате и прмыть фильтр.
Если это не поможет то проблема скорее всего в гидротрансформаторе, так называемом бублике, стоит он тут недорого... Ну фрикционы пожечь на джетовском моторе- надо иметь таллант.. скорее всего они живые.

Если мотор работает ровно на Р то провода-свечи тут не причем, так же как и катушки ИТД. Нужно прогаззовать на нейтрали и если все работает ровно то и под нагрузкой в больш случаев все ОК. Нужно смотреть именно коробку. Причем механику коробки... там ведь еще есть гидромозги, может быть с ними что то нетак. Вообщем провода-свечи можно поменять- хуже не станет, а с коробкой надо ехать в сервис и смотреть.

На P работает лучше чем на D если стоишь. Однако когда газуешь, то мотор ревет так, что можно уши затыкать... она вроде всегда так ревела... моя жена просто музыку на всю катушку врубает :D Свечи и провода не менялись очень давно... надо будет поменять на днях...

1.5 года назад на этой машине пропала задняя передача... и коробку перебирали... отвалил я помнится не мало $$$, именно тогда они поидее и поменяли масло и фильтры в коробке... Хотя хрен его знает, может они меня и нае@@ли... мот они ничего и не поменяли...
В общем продавать надо эту калымагу к едрени фени... Я думал чтобы жена на ней до лета отъездила, а там я бы ей прикупил новую.
VW местный - это кошмар на улице вязов... дико ненадежная машина на мой взгляд и безумно дорогая в обслуживании для своего класса... Их Мексы клепают... может поэтому :) :28:
Помнится в европе VW очень даже любят и считаю очень надежным авто.

На качелях...
03-06-2008, 09:38 PM
На П работает лучше чем на Д если стоишь. Однако когда газуешь, то мотор ревет так, что можно уши затыкать...
.
забитый каталитик?
если трансмиссия переключается позже, чем положено, на больших оборотах - дело, скорее всего, в трансмиссии. Точнее - клатчи. Хотя могут быть и соленоиды 1-2 или 2-3. По-любому - перебирать. Трансмиссии с большим майледжем перебирать не рекомендую. Лучше купить с джанкярда.
Еще хорошо бы прогнать компьютерный тест и посмотреть [trouble codes]

Экспортёр
03-07-2008, 01:31 AM
Да чё там смотреть! Менять надо! Желательно машину...

ETTY
03-07-2008, 07:38 AM
забитый каталитик?
если трансмиссия переключается позже, чем положено, на больших оборотах - дело, скорее всего, в трансмиссии. Точнее - клатчи. Хотя могут быть и соленоиды 1-2 или 2-3. По-любому - перебирать. Трансмиссии с большим майледжем перебирать не рекомендую. Лучше купить с джанкярда.
Еще хорошо бы прогнать компьютерный тест и посмотреть [trouble codes]

Менять или переберать трансмиссию очень дорого... выйдет все в пару тысяч.... дело в том что машина не стоит того, чтобы в нее столько денег вкладывать... Ну его ...

ETTY
03-07-2008, 07:39 AM
Да чё там смотреть! Менять надо! Желательно машину...

Транмисию менять - уж нет увольте.... слишком дорого для этой машины...
А вот машину поменять - мысль дельная.

Ta
03-07-2008, 09:58 AM
Та, ну и каков диагноз "больного"?
Уже поправился? :)
Паша, я дико удивилась.. полетел оказывается радиатор.. но сколько машина будет в ремонте, они пока не сказали.
спасибо что волнуешься :)

Паша
03-07-2008, 12:50 PM
Паша, я дико удивилась.. полетел оказывается радиатор.. но сколько машина будет в ремонте, они пока не сказали.
спасибо что волнуешься :)
WHAT??? 8O

Радиатор может пробиться... ну засориться (на старых машинах)...
Я не знаю как радиатор может "полететь"...
Либо мне пора обновлять свои знания о современных моделях,
либо попахивает дешевым разводом механика... :(

Ta
03-07-2008, 12:59 PM
What??? 8О

Радиатор может пробиться... ну засориться (на старых машинах)...
Я не знаю как радиатор может "полететь"...
Либо мне пора обновлять свои знания о современных моделях,
либо попахивает дешевым разводом механика... :(
Паша, не расстраивайся ты так.
.. утром я действительно обнаружила лужу под машиной..
ведь диагноз - трансмиссия, был поставлем мной, а я еще тот механик ;)

Ta
03-07-2008, 02:20 PM
What??? 8О

Радиатор может пробиться... ну засориться (на старых машинах)...
Я не знаю как радиатор может "полететь"...
Либо мне пора обновлять свои знания о современных моделях,
либо попахивает дешевым разводом механика... :(
в общем...
последние новости..
оказывается и радиатор и трансмиссия.. помный букет. :(

Паша
03-07-2008, 02:30 PM
в общем...
последние новости..
оказывается и радиатор и трансмиссия.. помный букет. :(
Мои соболезнования, Та. :53:

Ta
03-07-2008, 02:43 PM
Мои соболезнования, Та. :53:
хочется носом уткнуться в твою жилетку ;)

Экспортёр
03-07-2008, 03:40 PM
хочется носом уткнуться в твою жилетку ;)

На гарантии?

Ta
03-07-2008, 03:47 PM
На гарантии?
да.. еще два года на гарантии... и это радует.

Паша
03-07-2008, 07:38 PM
хочется носом уткнуться в твою жилетку ;)
Оh, poor girl...
Конечно же моя промасленная жилетка со следами антифриза и солидола всегда к твоим услугам (если захочешь)... :cool:

Ta
03-07-2008, 08:09 PM
Ох, поор гирл...
Конечно же моя промасленная жилетка со следами антифриза и солидола всегда к твоим услугам (если захочешь)... :цоол:
нет, солидол- это слишком.. хотя, я даже не знаю его запаха. А вот бензин, да... мне нравится его запах ;)

На качелях...
03-07-2008, 10:13 PM
Менять или переберать трансмиссию очень дорого... выйдет все в пару тысяч.... дело в том что машина не стоит того, чтобы в нее столько денег вкладывать... Ну его ...
ды? тыща двести-триста должно бы

ETTY
03-09-2008, 07:39 AM
ды? тыща двести-триста должно бы

Не знаю где вы конкретно живете... но у нас тут таких цен увы нет... в основном дерут 2000-3000 (Уроды мля... и уверен что еще и нае%%вают)

Лось
03-10-2008, 06:29 PM
Часть радиатора и служит для охлаждения трансмиссии (жидкости). Какого цвета была лужа? Если не зеленая, то ясно, что трансмиссионка вытекла и ... далее по нотам.


в общем...
последние новости..
оказывается и радиатор и трансмиссия.. помный букет. :(

Dantik
03-11-2008, 12:38 PM
Какоий сервис надо на машинку делат’ на 75К?

Штирлиц, я тебе нашёл классного механика (http://www.youtube.com/watch?v=9FefIzya7fw). Кстати, тебя случайно не Мишел зовут?

Ta
03-11-2008, 06:29 PM
Штирлиц, я тебе нашёл классного механика (http://www.youtube.com/watch?v=9FefIzya7fw). Кстати, тебя случайно не Мишел зовут?
:grum:
я рыдала)))))

ETTY
03-11-2008, 09:10 PM
Штирлиц, я тебе нашёл классного механика (http://www.youtube.com/watch?v=9FefIzya7fw). Кстати, тебя случайно не Мишел зовут?

Я дох... это прикол века!!!

Elric
03-21-2008, 03:22 PM
текс...отдал сегодня $1,600 за [upper control arms / shock & strut assembly / tie rods / alignment] [Ауди А6 2000 2.8] на спидометре, тем временем, уже 80,000 миль. кажется мне светит еше $1.5К за [timing belt] - Храждане, пользуйтесь метро :)

Leon93
03-21-2008, 06:29 PM
Я отдаю деньги только за покрышки и зап.части. Причем если что-то дорогое- то предпочитаю с джанкярда. Еду и сам снимаю. Обходится в десятки раз дешевле. Сенсоры всякие, например( которые в магазине стоят иногда сотню+долл) просто выношу в кармане.

Сегоднай поехал менять резину, смотрю на стене написано" Часовая оплата труда-$100". За такие деньги я уж лучше сам гайки покручу..

Ta
03-21-2008, 06:41 PM
кстати, о резине...
Сыну, в его Форде-траке, пора меня резину (уже отзьездил свои 30000миль).. кто знает где хороший дил и сколько, приблизительно, это будет стоить?

Raindawg1
03-21-2008, 07:33 PM
[QUOTE=Бегемот]Ваще все зависит от марки, модели и года, но не поленись, открой букс, которые лежат в бардачке, в них есть скедюл, там все написано.
ЭУОТЕ]

Так в книжке из бардачка написано что и масло мне менять надо всего лиж каздые 5К. А механик сказал каждые 3К.

Потом там давление в шинах не соотвецтвует томы что на самой шине написано.

Куча разноглассий, поетому и вопрос к "бывалым"
Штирлиз, если такие дитали знаеш то точна пара менят. Да И 75к его многа...
я сваю паменял как толд мне миханик про чивота на 3к (кроме масла) заикнулся. Сичас ишо не вючил доканца где бензил заливается - значит пака можно ездит :Д

madison_
03-22-2008, 12:38 PM
Штирлиц, я тебе нашёл классного механика (http://www.youtube.com/watch?v=9FefIzya7fw). Кстати, тебя случайно не Мишел зовут?
жесть :evillaugh :evillaugh :evillaugh

На качелях...
03-22-2008, 02:04 PM
текс...отдал сегодня $1,600 за [upper control arms / shock & strut assembly / tie rods / alignment] [Ауди А6 2000 2.8] на спидометре, тем временем, уже 80,000 миль. кажется мне светит еше $1.5К за [timing belt] - Храждане, пользуйтесь метро :)
хренасе.. зачем такую машину покупал? ауди надо менять на новую после 30К на спидометре


Сенсоры всякие, например( которые в магазине стоят иногда сотню+долл) просто выношу в кармане.

да ты клептоман проста.. в магазинах тоже подворовываешь?



Сегоднай поехал менять резину, смотрю на стене написано" Часовая оплата труда-$100". За такие деньги я уж лучше сам гайки покручу..
перебортировать и балансировать тоже сам будешь? свистун



кстати, о резине...
Сыну, в его Форде-траке, пора меня резину (уже отзьездил свои 30000миль).. кто знает где хороший дил и сколько, приблизительно, это будет стоить?
штото маловато прошли его колеса
цена зависит от размера
у вас есть там что-то вроде [Just Tires] или [Costco]?

Лось
03-22-2008, 07:16 PM
кстати, о резине...
Сыну, в его Форде-траке, пора меня резину (уже отзьездил свои 30000миль).. кто знает где хороший дил и сколько, приблизительно, это будет стоить?
Как раз резину можно оставить, а вот форд ....


Посмотри галоши на tirerack.com , discounttiredirect.com там тебе и местного установщика присоветуют и прямо к нему галоши пришлют. Да и цены егонные на переобувку сообщат.

Alpine
03-24-2008, 02:23 AM
Часть радиатора и служит для охлаждения трансмиссии (жидкости). Какого цвета была лужа? Если не зеленая, то ясно, что трансмиссионка вытекла и ... далее по нотам.
Вообщето жидкость в радиаторе не только зеленая бывает. Красная, например.

Паша
03-24-2008, 08:41 AM
Вообщето жидкость в радиаторе не только зеленая бывает. Красная, например.
Удивительно... чего только не зальют в радиатор. :rolleyes:
И что же красненького заливается в радиатор?

На качелях...
03-24-2008, 09:46 AM
Удивительно... чего только не зальют в радиатор. :роллеыес:
И что же красненького заливается в радиатор?
Кулант на Шевролеты, например - красный.
Дилерский кулант на Форды - желтоватый.

Экспортёр
03-24-2008, 08:19 PM
кстати, о резине...
Сыну, в его Форде-траке, пора меня резину (уже отзьездил свои 30000миль).. кто знает где хороший дил и сколько, приблизительно, это будет стоить?

Скажи сыну, чтоб на гашетку поменьше нажимал. 30000 конечно мало, но приемлемо. Про резину тебе уже посоветовали tirerack или еВау... :34:

Экспортёр
03-24-2008, 08:19 PM
Удивительно... чего только не зальют в радиатор. :rolleyes:
И что же красненького заливается в радиатор?

No Rust! :34:

XCNY
03-24-2008, 09:36 PM
а механики тута есть, хочю задать парачку вапрОсоф? по хонде аккорд.

Экспортёр
03-24-2008, 09:51 PM
а механики тута есть, хочю задать парачку вапрОсоф? по хонде аккорд.

Задавай. Тут жеж дом советов! :D

Alpine
03-24-2008, 11:41 PM
Удивительно... чего только не зальют в радиатор. :rolleyes:
И что же красненького заливается в радиатор?
Тебе На Качелях уже ответил ;)
А вот в русские машины заливают тосол. Он вообще - синий! :D

На качелях...
03-24-2008, 11:44 PM
А вот в русские машины заливают тосол. Он вообще - синий! :Д
и в буксу песок сыпят

Shtirliz
03-24-2008, 11:53 PM
Я на дилершипе на выходной был, там говорят что до 100К можно ездить и не волноваца за тайминг белт.

Бегемот
03-25-2008, 12:02 AM
Я на дилершипе на выходной был, там говорят что до 100К можно ездить и не волноваца за тайминг белт.

людям надо верить, как говорила моя бабушка.

На качелях...
03-25-2008, 12:02 AM
волноваца вообще не нада

"що мае сгориты, то не потоныть"

Бегемот
03-25-2008, 12:06 AM
волноваца вообще не нада

"що мае сгориты, то не потоныть"

:grum:

Shtirliz
03-25-2008, 12:07 AM
людям надо верить, как говорила моя бабушка.

А чё нет? Этож в дилершипе сказали, у лыдей можно сказать опыт...я им доверяю. Под крайняк, если чёто полетит, то можно всегда наних свалить с понтом- "я на вас положился инепоменял вовремя."

На качелях...
03-25-2008, 12:09 AM
Под крайняк, если чёто полетит, то можно всегда наних свалить с понтом- "я на вас положился инепоменял вовремя."
О да. )))
это будет тебе моральным утешением, канешна

Shtirliz
03-25-2008, 12:10 AM
О да. )))
это будет тебе моральным утешением, канешна

И финансовым , разумееца.;)

Lor
03-25-2008, 12:10 AM
Я на дилершипе на выходной был, там говорят что до 100К можно ездить и не волноваца за тайминг белт.
Странно сказали. Я знаю, что с этим лучше не шутить. Кстати надо и мне поинтересоваться этим.

На качелях...
03-25-2008, 12:11 AM
И финансовым , разумееца.;)
у тебя гарантия до ста тысяч?

Бегемот
03-25-2008, 12:12 AM
А чё нет? Этож в дилершипе сказали, у лыдей можно сказать опыт...я им доверяю. Под крайняк, если чёто полетит, то можно всегда наних свалить с понтом- "я на вас положился инепоменял вовремя."

так на заборе тоже "куй" написано, а за ним дрова лежат. (С)

Shtirliz
03-25-2008, 12:13 AM
у тебя гарантия до ста тысяч?

Нет, в книжке и в их "внутренних" документах написанно что тайминг белт рекомендуеца менять после 100К

Shtirliz
03-25-2008, 12:14 AM
так на заборе тоже "куй" написано, а за ним дрова лежат. (С)

этокчему?:confused:

Бегемот
03-25-2008, 12:16 AM
этокчему?:confused:

к тому, что волноваться не нужно.
а если клина словишь, то прийдешь к ним с книжкой. ;)

На качелях...
03-25-2008, 12:16 AM
Нет, в книжке и в их "внутренних" документах написанно что тайминг белт рекомендуеца менять после 100К
тогда финансово тебе ничаво не светит, извиняй, канешна
все, што они сказали - в стакан не нальёшь

Shtirliz
03-25-2008, 12:19 AM
тогда финансово тебе ничаво не светит, извиняй, канешна
все, што они сказали - в стакан не нальёшь

Почему? It i relied on their expert opinion, then i will be compensated in the event of a problem, due to their mistake. That is precisely the difference between an expert opinion and a layman opinion:D

Shtirliz
03-25-2008, 12:19 AM
к тому, что волноваться не нужно.
а если клина словишь, то прийдешь к ним с книжкой. ;)

чтоя и сказал выше:D

Бегемот
03-25-2008, 12:20 AM
Почему? It i relied on their expert opinion, then i will be compensated in the event of a problem, due to their mistake. That is precisely the difference between an expert opinion and a layman opinion:D

мне очень хочется показать тебе опинион эксперта одного...

Shtirliz
03-25-2008, 12:26 AM
мне очень хочется показать тебе опинион эксперта одного...

Покажы

На качелях...
03-25-2008, 12:27 AM
Почему?
патамушта глупости не говори, да?
покрыватеся починка машины в период гарантии (там еще и куча ограничений)
или покрывается гарантия на проведенный ремонт (замена детали)
усе.
опиньоны вещь эфемерная и ее к делу не пришьешь
странно, что приходится тебе объяснять такие простые вещи.

Бегемот
03-25-2008, 12:31 AM
Покажы

формат не тот, не конвертируется пока и не открывается и не вставляется

Shtirliz
03-25-2008, 12:40 AM
патамушта глупости не говори, да?
покрыватеся починка машины в период гарантии (там еще и куча ограничений)
или покрывается гарантия на проведенный ремонт (замена детали)
усе.
опиньоны вещь эфемерная и ее к делу не пришьешь
странно, что приходится тебе объяснять такие простые вещи.

Всё что ты обяснил это дела контрактные...

А я говорю о [negligent misrepresentation]. Я пришол, в дилершип и попросил чтом ауторайз мехаиник посмотрл мою машину, и дал мне свой эксперт опиньон. За это в казны дилершипа было заплачено за услугу.

До недавнего времени я занимался [commerical litigation] поэтому я очен знаком с этой сфэрой. чтоб доказать [negligent misrep.] надо доказат следушее :


First, there must be an actual false representation. Second, the false representation must made for business purposes in the course of a business or profession. Third, the false representation must be made without reasonable grounds for believing it to be true. Fourth, the false representation must be made with the intent on inducing reliance. Fifth, the plaintiff must have justifiably relied. Finally, the sixth element requires that there be damage caused thereby.

Итак, 6 елементофф:

1) [Actual misrep]- есть, так как если надобыло менять раnшне, мне механик долженбыл сказать
2) [In the course of business]- есть, так как сделано на территори дилешипа и в обычное рабоее время.
3) [ Without reason. grounds for belivng it's true]- есть, если в кинжке написано что надо менять на, скажем 55К, а он мне сказал на 100К то и этот елемент доказан.
4) [ Induce reliance]- естественно этот елемент доказан также- по какой ешё причине мне дали неверную инфу, естесвенно я положился на его опиньон чтоб сдеалть десижон- неменять раньше.
5) [Justifiably relied]- есть, если положился на механика, и не поменял, этот елемент доказан.
6) [ Damages]- этот елемент доказан поломанной машиной.

Итак, все элементы доказаны

На качелях...
03-25-2008, 12:46 AM
3) [ Without reason. grounds for belivng it's true]- есть, если в кинжке написано что надо менять на, скажем 55К, а он мне сказал на 100К то и этот елемент доказан.


Нет, в книжке и в их "внутренних" документах написанно что тайминг белт рекомендуеца менять после 100К
ты сам себя читаешь или только пишешь?

Бегемот
03-25-2008, 12:48 AM
ты сам себя читаешь или только пишешь?

:evillaugh:evillaugh:evillaugh

Shtirliz
03-25-2008, 01:01 AM
ты сам себя читаешь или только пишешь?

Нет я читаю. Сам подумай- откуда мне знать о внутренних докумнтах анлес мне их показал ихний механик:confused:

Экспортёр
03-25-2008, 10:27 AM
ты сам себя читаешь или только пишешь?

Как я тебя понимаю... :D

ds-word
03-29-2008, 02:34 AM
двигатерль почистить?:confused:

В паспорте сказано что кард. вал не надо менять до 100К.:confused:

.. в паспорте можно что угодно написать, но если деталь не работает, или работает хреново, соответственно надо или чинить или менять (логика).

Shtirliz
03-29-2008, 10:31 AM
.. в паспорте можно что угодно написать, но если деталь не работает, или работает хреново, соответственно надо или чинить или менять (логика).

Логика...

1. зачем в паспорте что угодни писать?
2. Откуда ты знаеч что работуюшея деталь работает хреново?

snowly
09-02-2008, 05:11 AM
:grabli:Может кто порекомендовать хорошего русского механика в LA ?
Заехал тут на большой фордовский сервис (глушитель громкий) они посмотрели и сказали что менять надо почти всю выхлопную систему и стоить это будет почти 2к, уроды блин :) машина 4к стоит. Вобщем нежен русский, который посмотрит (при мне! а то меня даже к машине не подпустили когда смотрели на сервисе - типо там опасно) и скажет что реально шумит (и подшаманит или поменяет)...

ETTY
09-03-2008, 05:18 AM
:grabli:Может кто порекомендовать хорошего русского механика в LA ?
Заехал тут на большой фордовский сервис (глушитель громкий) они посмотрели и сказали что менять надо почти всю выхлопную систему и стоить это будет почти 2к, уроды блин :) машина 4к стоит. Вобщем нежен русский, который посмотрит (при мне! а то меня даже к машине не подпустили когда смотрели на сервисе - типо там опасно) и скажет что реально шумит (и подшаманит или поменяет)...

Он с Вас снимет 3К :)
Съездите в маленький сервис... пусть там посмотрят... 2К на форде за громкий глушак :D смех в зале.... у вас просто глушак проржавел и где-то дырка...