PDA

View Full Version : Действующая В1/В2 и иммиграционная петиция



Lilu
09-06-2007, 06:32 AM
У мамы моей подруги есть В1/В2, выданная на 10 лет. Срок действия еще семь лет.
Сейчас на маму подана иммиграционная петиция, но до иммиграционной визы наверно какой годик пройдет:) . Не будет ли нарушением, если она приедет по действующей В1/В2 на три-четыре месяца, а потом уедет? Тоесть, на данную поездку реальные намерения, говоря на языке иммиграционщиков, соответствуют типу визы.
Главные вопросы-
1. Не развернут ли ее на границе?
2. Не посчитают ли это иммиграционным нарушением, и не создаст ли ей это проблем в ее иммиграционном деле?

Lev Kobrin
09-06-2007, 12:53 PM
У мамы моей подруги есть В1/В2, выданная на 10 лет. Срок действия еще семь лет.
Сейчас на маму подана иммиграционная петиция, но до иммиграционной визы наверно какой годик пройдет:) . Не будет ли нарушением, если она приедет по действующей В1/В2 на три-четыре месяца, а потом уедет? Тоесть, на данную поездку реальные намерения, говоря на языке иммиграционщиков, соответствуют типу визы.
Главные вопросы-
1. Не развернут ли ее на границе?
2. Не посчитают ли это иммиграционным нарушением, и не создаст ли ей это проблем в ее иммиграционном деле?
На все вопросы - НЕТ.

справочник
09-06-2007, 02:26 PM
1. Не развернут ли ее на границе?
2. Не посчитают ли это иммиграционным нарушением, и не создаст ли ей это проблем в ее иммиграционном деле?
1. Если офицер на границе будет иметь сведения о подаче на неё иммиграционной петиции, то прямо на границе визу могут кансельнуть, а маму развернуть.
2. Нет

Lilu
09-06-2007, 04:35 PM
1. Если офицер на границе будет иметь сведения о подаче на неё иммиграционной петиции, то прямо на границе визу могут кансельнуть, а маму развернуть.

Вот этого конечно не хотелось бы:(
А у офицера эти сведения реально есть? Или "могут быть?"

2. Нет

А тут как всегда американская логика в законах. Если в такой поездке нет иммиграционного нарушения, а она действительно намеревается приехать, погостить и уехать, как того требует B1/B2, то почему же надо у офицера есть право заворачивать на границе...:) Чудеса.

справочник
09-06-2007, 04:43 PM
Вот этого конечно не хотелось бы:(
1. А у офицера эти сведения реально есть? Или "могут быть?"


2. А тут как всегда американская логика в законах. Если в такой поездке нет иммиграционного нарушения, а она действительно намеревается приехать, погостить и уехать, как того требует B1/B2, то почему же надо у офицера есть право заворачивать на границе...:) Чудеса.
1. Могут быть. Т.е., если он пороется в компьютере, то будут однозначно. Если не будет рыться, то проскочит.
2. Это не логика, а прямое действие закона, в частности статьи 214. При наличии иммиграционных намерений - туристическая виза не положена, а наличие их - налицо (подана иммиграционная петиция)

OksanaRu
09-07-2007, 09:25 AM
У мамы моей подруги есть В1/В2, выданная на 10 лет. Срок действия еще семь лет.
Сейчас на маму подана иммиграционная петиция, но до иммиграционной визы наверно какой годик пройдет:) . Не будет ли нарушением, если она приедет по действующей В1/В2 на три-четыре месяца, а потом уедет? Тоесть, на данную поездку реальные намерения, говоря на языке иммиграционщиков, соответствуют типу визы.
Главные вопросы-
1. Не развернут ли ее на границе?
2. Не посчитают ли это иммиграционным нарушением, и не создаст ли ей это проблем в ее иммиграционном деле?

Lilu,
u menya bila absolutno takaya je situatciya. Mogu tochno skazat,chto na granitse oni svedeniyami o petetsii ne obladayut. Sootvetstvenno, nazad ne razvorachivayut. I immigratcionnium narusheniem eto toje ne yavlyaetsya.

ETTY
09-07-2007, 09:41 AM
Lilu,
u menya bila absolutno takaya je situatciya. Mogu tochno skazat,chto na granitse oni svedeniyami o petetsii ne obladayut. Sootvetstvenno, nazad ne razvorachivayut. I immigratcionnium narusheniem eto toje ne yavlyaetsya.

То что вас не проверили на границе не значит, что кого-то другого не проверят.
И как раз нарушением это ЯВЛЯЕТСЯ, как уже неоднократно говорили, что турвиза не положена тем у кого иммиграционные намерения.

Lev Kobrin
09-07-2007, 11:16 PM
То что вас не проверили на границе не значит, что кого-то другого не проверят.
И как раз нарушением это ЯВЛЯЕТСЯ, как уже неоднократно говорили, что турвиза не положена тем у кого иммиграционные намерения.
А им и нечем проверят, да и некогда. У них нет доступа к петициям, у них есть доступ к данным о выданных визах только.

Lilu
09-08-2007, 07:18 AM
А им и нечем проверят, да и некогда. У них нет доступа к петициям, у них есть доступ к данным о выданных визах только.
Вот мне тоже так казалось. Разные ведь ведомства. Но есть и другие мнения.

справочник
09-08-2007, 07:08 PM
А им и нечем проверят, да и некогда. У них нет доступа к петициям, у них есть доступ к данным о выданных визах только.
Вы давно консульским офицером стали?

Lilu
09-08-2007, 07:11 PM
Вы давно консульским офицером стали?
А при чем тут консульский офицер?

справочник
09-08-2007, 07:16 PM
А при чем тут консульский офицер?
+++У них нет доступа к петициям, у них есть доступ к данным о выданных визах только.++++

Lilu
09-08-2007, 07:23 PM
+++У них нет доступа к петициям, у них есть доступ к данным о выданных визах только.++++
Так впускать то в страну не консульский офицер будет

справочник
09-09-2007, 08:25 AM
Так впускать то в страну не консульский офицер будет
Совершенно верно. И именно у них есть доступ к компьютеру иммиграционной службы, где всё о поданных петициях известно.

Lev Kobrin
09-09-2007, 02:37 PM
Совершенно верно. И именно у них есть доступ к компьютеру иммиграционной службы, где всё о поданных петициях известно.
О поданных петициях в Америке, а не заграницей.

Lev Kobrin
09-09-2007, 02:40 PM
Вы давно консульским офицером стали?
Речь-то идет об иммиграционном офицере, а не о консульском. Консульскому, конечно, известно о петиции, поданной в консульстве.

RousPerm
09-11-2007, 07:00 AM
Странно как то иногда читать некоторые ответы, многие дают однозначные ответы, забывая что каждая ситуация индивидуальна.

В противоречии всем вашим однозначным и неоспоримым ответам:
-Моя подруга только что получила мульти на год для поездок к мужу, 3 недели перед собеседованием на нее были зафайлены документы в имиграционном центре, в посольстве ничего не скрывала и про мужа сказала и про то что доки зафаилили...в получении визы конечно не верила, но получила!!!
-Я только что вернулась 06.09.2007 по туристической визе, кторая была полученна задолго до подачи имиграционной (как у этой женщины), меня имиграционный офицер спросил для чего и к кому приехала и в компе рылся на каждый ответ, и ничего - пропустил, на 6 месяцев написал разрешение, могла пребывать до 03.02.2008 несмотря на то что я сказала что уеду через месяц!!! Вот я уже вернулась обратно. Я использовала свою визу по назначению для кратковременной поездки, правда всего на месяц, а не как разрешил имиграционный офицер на шесть, как это и требуют правила.

Не хочу опять же утверждать однозначно за других. У каждого своя история.

Женщиной виза полученна без нарушений и без обманов. Когда конечно она пойдет получать свою имиграционную визу эту визу аннулируют и поставят новую, ту что она сейчас ждет.

И уж если говорить откровенно, когда звонишь в имиграционную службу и спрашиваешь "я такой то, как дела по моей петиции номер такой то" то они иногда даже сами найти не могут кто ты и что ты и что хочешь и т.д......я уж молчу про имиграционного офицера в аэропорту!!!

OksanaRu
09-11-2007, 12:07 PM
То что вас не проверили на границе не значит, что кого-то другого не проверят.
И как раз нарушением это ЯВЛЯЕТСЯ, как уже неоднократно говорили, что турвиза не положена тем у кого иммиграционные намерения.

Я занималась всеми этими документами через юриста, и он мне абсолютно точно сказал, что на границе у них не может быть никакой информации о петиции на меня т.к. это является конфидициальной информацией и им не передается. И, если вы не собираетесь иммигрировать в США по туристической визе, то въезд в США нарушением не является. Пока процессилась моя виза К1 (ровно 6 месяцев), я за это время летала в штаты 3 раза. И, кстати, регулярные встречи (а не 1 встреча раз в год) с любимым, помогают консулу на собеседовании в посольстве принять решение в вашу пользу:bis:

ETTY
09-11-2007, 01:34 PM
Я занималась всеми этими документами через юриста, и он мне абсолютно точно сказал, что на границе у них не может быть никакой информации о петиции на меня т.к. это является конфидициальной информацией и им не передается. И, если вы не собираетесь иммигрировать в США по туристической визе, то въезд в США нарушением не является. Пока процессилась моя виза К1 (ровно 6 месяцев), я за это время летала в штаты 3 раза. И, кстати, регулярные встречи (а не 1 встреча раз в год) с любимым, помогают консулу на собеседовании в посольстве принять решение в вашу пользу:bis:

конфидициальной - согласен, так оно и есть :) но не для иммиграционных офицеров :)

OksanaRu
09-11-2007, 03:10 PM
конфидициальной - согласен, так оно и есть :) но не для иммиграционных офицеров :)

В том числе и для них, если петиция была подана за пределами штатов, как уже и сказал Лев Корбин.

Alex_3112
09-11-2007, 03:32 PM
В том числе и для них, если петиция была подана за пределами штатов, как уже и сказал Лев Корбин.
Может сейчас оно и так, однако общая тенденция Border Security - офицер на границе должен иметь ВСЮ информацию. Может, в иммиграционной петиции вы проговорились, что работаете на Аль-Каеду? :)

ETTY
09-11-2007, 03:49 PM
В том числе и для них, если петиция была подана за пределами штатов, как уже и сказал Лев Корбин.

Если Вам это сказал юрист, то хочу Вас уверить в том, что юристы часто ошибаются...информация в базе про подающего иммиграционную петицию будет, даже если за пределами штатов... где по вашему вашу петицию рассматривают? и кто ее рассматривает?

OksanaRu
09-11-2007, 06:53 PM
Если Вам это сказал юрист, то хочу Вас уверить в том, что юристы часто ошибаются...информация в базе про подающего иммиграционную петицию будет, даже если за пределами штатов... где по вашему вашу петицию рассматривают? и кто ее рассматривает?

Вы заблуждаетесь, свин.