PDA

View Full Version : страховка платить отказывается



Pages : [1] 2 3 4 5 6

talka
09-05-2007, 05:25 PM
была госпитализирова по еммердженси и проведена срочная операция . а страховка платить отказывается . подскажите с кем можно профессионльно проконсультироваться ? что делать дальше ? какие могут быть финансовые последствия . общий счет за операцию 320,000 $ , естественно оплатить такой счет я не в состоянии

Malishka
09-05-2007, 05:52 PM
была госпитализирова по еммердженси и проведена срочная операция . а страховка платить отказывается . подскажите с кем можно профессионльно проконсультироваться ? что делать дальше ? какие могут быть финансовые последствия . общий счет за операцию 320,000 $ , естественно оплатить такой счет я не в состоянии

Вам нужно посмотреть свою [policy] в смысле что включает а что нет и что она покрывает в случае именно имердженси

Говорить с менеджерами

Говорить с социальными работниками госпиталя что бы: а) простили билл, б) простили часть билла ц) платить по кусочкам

Слоник Трурль
09-05-2007, 06:05 PM
Кошмар какой.

Наверное я бы уехал в другую страну...

cosmopolit
09-05-2007, 06:08 PM
невольно возникает вопрос - а страховка ваще че-то покрывает или так -здоровое горло доктору показать...

Odinokiy_Ostrov
09-05-2007, 06:13 PM
невольно возникает вопрос - а страховка ваще че-то покрывает или так -здоровое горло доктору показать...
Зависит от страховки. Поэтому нужно внимательно читать все условия и покрытия при выборе полиса.

Leon93
09-05-2007, 08:01 PM
Когда такой билл- то понятно что его не выплатить. Простейший выход- платить по $20-50 в месяц. Вше дело переложат в ящик для безнадежных и сначала будут надоедать звонками, а после отстанут. Что они ещо могут сделать? Пояльник в жопу засовывать ведь не будут. А если потащат в суд- то что с вас взять? Те-же $20-50 и получаются.
Если есть много ассетс( дом, пенсионные сберижения и пр.)- то просто необходимо задуматься и проконсультироваться об оформлении банкротства.

бубенчиков
09-05-2007, 08:18 PM
Когда такой билл- то понятно что его не выплатить. Простейший выход- платить по $20-50 в месяц. Вше дело переложат в ящик для безнадежных и сначала будут надоедать звонками, а после отстанут. Что они ещо могут сделать? Пояльник в жопу засовывать ведь не будут. А если потащат в суд- то что с вас взять? Те-же $20-50 и получаются.
Если есть много ассетс( дом, пенсионные сберижения и пр.)- то просто необходимо задуматься и проконсультироваться об оформлении банкротства.
Пенсионные не отберут, потому туда надо вобще все деньги складывать.

бубенчиков
09-05-2007, 08:21 PM
была госпитализирова по еммердженси и проведена срочная операция . а страховка платить отказывается . подскажите с кем можно профессионльно проконсультироваться ? что делать дальше ? какие могут быть финансовые последствия . общий счет за операцию 320,000 $ , естественно оплатить такой счет я не в состоянии
Зарубаться до конца, спорить по каждой строчке в счёте. В 90% случаев биллы выставляются необдуманно, иногда объявленные процедуры противоречат друг другу. Нужно также цеплятся за неоправданно высокие цены, т.е. когда за одну таблетку аспирина берут 10 долларов.
Вобщем это целая наука, отбивать медицинские биллы.

Слоник Трурль
09-05-2007, 09:03 PM
когда за одну таблетку аспирина берут 10 долларов.


BTW:

У меня контора чаржит $50 за АА-батарейку :D

Alex_3112
09-06-2007, 01:12 PM
была госпитализирова по еммердженси и проведена срочная операция . а страховка платить отказывается . подскажите с кем можно профессионльно проконсультироваться ? что делать дальше ? какие могут быть финансовые последствия . общий счет за операцию 320,000 $ , естественно оплатить такой счет я не в состоянии
Нужно изучать страховку, мелкий шрифт и так далее. Если вы считаете, что страховая компания не права, и договориться с ней не удается, жалуйтесь в Department of Insurance вашего штата.

Милька
09-06-2007, 01:45 PM
есть такие лоера.
работают в области ноуфолта.
или как это правильно?

Буржуй
09-06-2007, 01:49 PM
была госпитализирова по еммердженси и проведена срочная операция . а страховка платить отказывается . подскажите с кем можно профессионльно проконсультироваться ? что делать дальше ? какие могут быть финансовые последствия . общий счет за операцию 320,000 $ , естественно оплатить такой счет я не в состоянии1) Тот кому была сделала операция, платежеспособный? 2) Кто то подписывал бумагу о финансовой ответственности? 3) На страховую компанию можно жаловаться в "баиндинг арбитрейшен" через гривианс процесс в Иншуранс департаменте штата проживания. Если иншуринс департамент штата подтвердит медицинскую необходимость операции то или страховку зqаставят заплатить, или если госпиталь имел возможность подать на "присертификейшен" и не сделал этого, то им не повезло, вас избавят от это го щёта. Но по любому у человека проживающего в с ш а, есть право иметь круглосуточную необходимую медицинскую помощь, если не было времени или возможности переговорить со страховкой до операции, то не повезло. Скорее всего их обязуют платить. Короче, контактируйте локал иншуринс дипартмент или иншуриндс комишенора.

Буржуй
09-06-2007, 01:50 PM
есть такие лоера.
работают в области ноуфолта.
или как это правильно?ето не ноуфолт. ноуфолт это аксидент. если госпитализация не по аксиденту то ноуфолт не при чем. если по аксиденту то медицинская страховка не при чём

Милька
09-06-2007, 01:51 PM
ето не ноуфолт. ноуфолт это аксидент. если госпитализация не по аксиденту то ноуфолт не при чем. если по аксиденту то медицинская страховка не при чём
а.
я то лох.

Буржуй
09-06-2007, 01:53 PM
а.
я то лох.не в лох дерло. я на этик "не хотим платить" собаку сье,л к сожалению. 99% "не хотим платить" можно обжалопвать в иншуринс департменте.

Милька
09-06-2007, 01:54 PM
нада иметь медикейд и спать спокойна!
:evillaugh :evillaugh

Буржуй
09-06-2007, 01:54 PM
нада иметь медикейд и спать спокойна!
:evillaugh :evillaughэто вариант

klukva
09-06-2007, 07:10 PM
была госпитализирова по еммердженси и проведена срочная операция . а страховка платить отказывается . подскажите с кем можно профессионльно проконсультироваться ? что делать дальше ? какие могут быть финансовые последствия . общий счет за операцию 320,000 $ , естественно оплатить такой счет я не в состоянии
вот это суммаааааа!!!!! что же с вами там делали за эти деньги? В моей голове не укладываються эти цифры за лечение, когда выставляют подобные счета неужели они надеються что человек им спокойно выпишет чек на такию сумму.........

бубенчиков
09-06-2007, 08:07 PM
вот это суммаааааа!!!!! что же с вами там делали за эти деньги? В моей голове не укладываються эти цифры за лечение, когда выставляют подобные счета неужели они надеються что человек им спокойно выпишет чек на такию сумму.........
Нет они как раз надеются, что их пошлют подальше и у них будет возможность не платить налоги.

КошЫчка
09-06-2007, 09:29 PM
лично я бы послала и страховку и госпиталь с таким счётом в одно место.. госпиталь себе всё равно как [loss] спишет.
какой нормальный человек может позволить себе платить такие деньги?

Malishka
09-06-2007, 09:47 PM
вот это суммаааааа!!!!! что же с вами там делали за эти деньги? В моей голове не укладываються эти цифры за лечение, когда выставляют подобные счета неужели они надеються что человек им спокойно выпишет чек на такию сумму.........

Реанимация
Длинное "проживаение" госпитале
Сложные роды

Много чего стоит такие бабки

Главное иншуренс

Leon93
09-06-2007, 11:07 PM
есть такие лоера.
работают в области ноуфолта.
или как это правильно?
В подобных случаях ни в коем случае нельзя обращатся к подобным адвокатам.
Ну добьются они того что вместо 320К будет 160. Их все равно не выплатить.
А вот адвокат "наработает" на 10К- и это уже по банкротству не списывается.


Но вот зайти проконсультироватся за $100 ( или вообще бесплатно - первая консультация)- это обязательно.

Odinokiy_Ostrov
09-06-2007, 11:17 PM
вот это суммаааааа!!!!! что же с вами там делали за эти деньги? В моей голове не укладываються эти цифры за лечение, когда выставляют подобные счета неужели они надеються что человек им спокойно выпишет чек на такию сумму.........
На такую сумму выпишет чек не человек, а страховка. И даже не на всю сумму, а на [negotiated rates], которые у страховки есть с госпиталем. Поэтому, медицинская страховку просто необходимо иметь, ИМХО. Ведь никогда не знаешь, что может случиться.

ATILLA
09-06-2007, 11:22 PM
На такую сумму выпишет чек не человек, а страховка. И даже не на всю сумму, а на [negotiated rates], которые у страховки есть с госпиталем. Поэтому, медицинская страховку просто необходимо иметь, ИМХО. Ведь никогда не знаешь, что может случиться.
согласен:34:

Leon93
09-07-2007, 04:49 PM
Выражение "страховку надо иметь"
сродни
- работать надо луче
- сеятьнадо вовремя
- ехать надо было прямо
- воспитывать надо раньше
- думать надо лучше
-

Odinokiy_Ostrov
09-07-2007, 04:52 PM
Выражение "страховку надо иметь"
сродни
- работать надо луче
- сеятьнадо вовремя
- ехать надо было прямо
- воспитывать надо раньше
- думать надо лучше
-
Я, в общем-то, согласна со всеми выше-преведёнными выражениями.

nat123
09-07-2007, 04:54 PM
Я, в общем-то, согласна со всеми выше-преведёнными выражениями.

ни тока - ты ещё их регулярна озвучиваешь, рекламное агество потеряlо в тибе ценнова спеца, натуральна говорю

Odinokiy_Ostrov
09-07-2007, 04:56 PM
ни тока - ты ещё их регулярна озвучиваешь, рекламное агество потеряло в тибе ценнова спеца, натуральна говорю
А что бы я рекламировала? То что думать надо лучше? Так рекламой там не помочь...

nat123
09-07-2007, 04:58 PM
А что бы я рекламировала? То что думать надо лучше? Так рекламой там не помочь...

Ты могла бы всё - у тебя коротко и ёмко получается, помощь - ето не задача рикламы и рикламных лозунгав

Odinokiy_Ostrov
09-07-2007, 05:01 PM
Ты могла бы всё - у тебя коротко и ёмко получается, помощь - ето не задача рикламы и рикламных лозунгав
Хорошо, Ната, давай специально для тебя, я разверну свою мысль, чтобы мои высказывания не казались тебе лозунгами. Итак, страховку нужно иметь, потому что глупо думать, что-то вроде "мне не пригодится, со мной ничего не случится, я молодой / здоровый". Я знаю достаточно людей с подобной точкой зрения, к сожалению.

nat123
09-07-2007, 05:05 PM
Хорошо, Ната, давай специально для тебя, я разверну свою мысль, чтобы мои высказывания не казались тебе лозунгами. Итак, страховку нужно иметь, потому что глупо думать, что-то вроде "мне не пригодится, со мной ничего не случится, я молодой / здоровый". Я знаю достаточно людей с подобной точкой зрения, к сожалению.

поднимись выше и посмотри, что страховка была..а что люди не покупают, так могу тебя отвести за угол плаката и сказать шотом, чтоб не портить рекламную компанию- да денег не хватает элэментарна...

Leon93
09-07-2007, 05:08 PM
- да денег не хватает элэментарна...

- работать надо лучше...:rolleyes:

Odinokiy_Ostrov
09-07-2007, 05:08 PM
поднимись выше и посмотри, что страховка была..а что люди не покупают, так могу тебя отвести за угол плаката и сказать шотом, чтоб не портить рекламную компанию- да денег не хватает элэментарна...
Нат, я умею читать. Я знаю, что у автора темы страховка была. Я же в своём посте обращалась не к ней.
А деньги....в большинстве случаев, их хватит на медстраховку если правильно расставить приоритеты.

Odinokiy_Ostrov
09-07-2007, 05:09 PM
- работать надо лучше...:роллеыес:
Это тоже не помешает.

Leon93
09-07-2007, 05:09 PM
если правильно расставить приоритеты.

-т.е думать надо лучше..

Но для этого воспитывать надо раньше!:rolleyes:

nat123
09-07-2007, 05:13 PM
Нат, я умею читать. Я знаю, что у автора темы страховка была. Я же в своём посте обращалась не к ней.
А деньги....в большинстве случаев, их хватит на медстраховку если правильно расставить приоритеты.

В общим - да или ребёnкам , двум на завтраки дать и машину оплатить, чтоб на работу можна была ездить, то да конешна. Остров - ты меня прости конешна, но с этими лозунгами ты в люди иди, на площадя, не ко мне...

Милька
09-07-2007, 05:15 PM
Нат, я умею читать. Я знаю, что у автора темы страховка была. Я же в своём посте обращалась не к ней.
А деньги....в большинстве случаев, их хватит на медстраховку если правильно расставить приоритеты.
можна взять медикейт
или медикел
скрыть доходы
зато все оплатит . за все вещи в госпитале.
а чтоб не стыдно было смотреть в глаза налогоплательщикам.
анонимно жертвовать в мед. фонды какие нибудь, типо для детей больный лейкемией или раковым больным.
и смотреть в глаза налогоплательщикоф бессовестно.
вот мой план, как?

Odinokiy_Ostrov
09-07-2007, 05:17 PM
В общим - да или ребёкам , двум на завтраки дать и машину оплатить, чтоб на работу можна была ездить, то да конешна. Остров - ты меня прости конешна, но с этими лозунгами ты в люди иди, на площадя, не ко мне...
Давай начнём с того, что я к тебе не приходила. Ни с лозунгами, ни с чем-нибудь другим. (Если ты где-нибудь увидишь, что я первая к тебе обратилась в этой теме, покажи пожалуйста). Ну, а во-вторых, не обязательно оплачивать новую машину. Если у людей нет денег на медстраховку, то можно поездить на машине чуть хуже. В общем, всё, что я хотела сказать - это то что страховка должна входить в список обязательных расходов.

Odinokiy_Ostrov
09-07-2007, 05:19 PM
можна взять медикейт
или медикел
скрыть доходы
зато все оплатит . за все вещи в госпитале.
а чтоб не стыдно было смотреть в глаза налогоплательщикам.
анонимно жертвовать в мед. фонды какие нибудь, типо для детей больный лейкемией или раковым больным.
и смотреть в глаза налогоплательщикоф бессовестно.
вот мой план, как?
А почему бы не платить за страховку, если есть деньги жертвовать анонимно? ;)

nat123
09-07-2007, 05:20 PM
Давай начнём с того, что я к тебе не приходила. Ни с лозунгами, ни с чем-нибудь другим. (Если ты где-нибудь увидишь, что я первая к тебе обратилась в этой теме, покажи пожалуйста). Ну, а во-вторых, не обязательно оплачивать новую машину. Если у людей нет денег на медстраховку, то можно поездить на машине чуть хуже. В общем, всё, что я хотела сказать - это то что страховка должна входить в список обязательных расходов.

при чем тут хуже или лучше, просто мне весь этот детский сад с пропoведями немношко поднадоел. Все 45 млн, человек не имеющие страховку просто не рачительные оболтусы , да.

Odinokiy_Ostrov
09-07-2007, 05:22 PM
при чем тут хуже или лучше, просто мне весь этот детский сад с проповедями немношко поднадоел. Все 45 млн, человек не имеющие страховку просто не рачительные оболтусы , да.
Все - нет. Многие - да.

Милька
09-07-2007, 05:22 PM
А почему бы не платить за страховку, если есть деньги жертвовать анонимно? ;)
потому, чта денег, тех что жертвовать анонимно не хватит на хорошую страховку.
Так, как "работать нада лучше"

Odinokiy_Ostrov
09-07-2007, 05:23 PM
потому, чта денег, тех что жертвовать анонимно не хватит на хорошую страховку.
Так, как "работать нада лучше"
Можно иметь "плохую" страховку. Это лучше, чем "никакая" страховка.

nat123
09-07-2007, 05:23 PM
Все - нет. Многие - да.

ну-ну, на митинг, рекламный в смысли и рассказывать им с улыбкой Марты Стюарт, как делать будерброды.

Милька
09-07-2007, 05:25 PM
Можно иметь "плохую" страховку. Это лучше, чем "никакая" страховка.
это хуже, чем государственная.
есть куча народу, которая получает чуть больше положенного минимума.
Ну судьба у них такая.
Страховку работадатель не дает, по всяким причинам.
То есть...им ничего и не полагается от гос-ва, а купить "плохую" страховку....так будешь счет получать на 320 тыс.

Odinokiy_Ostrov
09-07-2007, 05:25 PM
ну-ну, на митинг, рекламный в смысли и рассказывать им с улыбкой Марты Стюарт, как делать будерброды.
Нат, тебе скучно? Иди испеки пирожки с капустой, что ли. Займи себя чем-то. У тебя, кажется, ностальгия по митингам и цивилизации.

Shtirliz
09-07-2007, 05:27 PM
оффтоп/ яб шас поел пирожок с капустой/ сорри :34:

Odinokiy_Ostrov
09-07-2007, 05:27 PM
это хуже, чем государственная.
есть куча народу, которая получает чуть больше положенного минимума.
Ну судьба у них такая.
Страховку работадатель не дает, по всяким причинам.
То есть...им ничего и не полагается от гос-ва, а купить "плохую" страховку....так будешь счет получать на 320 тыс.
Но чтобы получить государственную, нужно обманывать государство? Тогда лучше страховку похуже, но не обманывая, ИМХО.
Понимаешь, дело даже не в том, сколько страховка выплатит, а в том что у страховки с госпиталями есть [negotiated rates]. У меня недавно был билл за госпиталь на $60,000. Ты себе не преставляешь, какую малую часть из этого госпиталь получил на самом деле, и какую ещё меньшую часть заплатила я.

nat123
09-07-2007, 05:28 PM
Нат, тебе скучно? Иди испеки пирожки с капустой, что ли. Займи себя чем-то. У тебя, кажется, ностальгия по митингам и цивилизации.

неa, мне не скучно и к пирожкам не пойду, я тибя ещё послушаю об економности и как неправильно расходуют сридтства не 1, не 2 , а 45 мильёнов....Мне нравится твой красивый мир - где нет ни безденежья, ни плохоньких машин, даже за которые плохо платится..а такой красивый мир молодых шолопаев, которые накупили туфель вместо медстаховок, я ето, оптимизмом заряжаюся

Милька
09-07-2007, 05:30 PM
Но чтобы получить государственную, нужно обманывать государство? Тогда лучше страховку похуже, но не обманывая, ИМХО.
Понимаешь, дело даже не в том, сколько страховка выплатит, а в том что у страховки с госпиталями есть [negotiated rates]. У меня недавно был билл за госпиталь на $60,000. Ты себе не преставляешь, какую малую часть из этого госпиталь получил на самом деле, и какую ещё меньшую часть заплатила я.
получается обманывать.
что зарабатываешь на сто долларов в неделю меньше, чем на самом деле. (а то и на пятьдесят)
Остров, мы ведь о таких суммах говорим.
не о тысячах.

Lakomka
09-07-2007, 05:31 PM
Но чтобы получить государственную, нужно обманывать государство? Тогда лучше страховку похуже, но не обманывая, ИМХО.
.
Чем???? чем это лучше??? 8-O

Odinokiy_Ostrov
09-07-2007, 05:31 PM
неа, мне не скучно и к пирожкам не пойду, я тибя ещё послушаю об економности и как неправильно расходуют сридтства не 1, не 2 , а 45 мильёнов....Мне нравится твой красивый мир - где нет ни безденежья, ни плохоньких машин, даже за которые плохо платится..а такой красивый мир молодых шолопаев, которые накупили туфель вместо медстаховок, я ето, оптимизмом заряжаюся
В моём мире есть и безденежье и плохонькие машины. Но в моём мире люди не говорят "ах, судьба у меня такая". Не останавливаются люди на пирожках с капустой...нет, не останавливаются.

Odinokiy_Ostrov
09-07-2007, 05:32 PM
Чем???? чем это лучше??? 8-О
Это было моё личное ИМХО. Я предпочитаю никого не обманывать.

Lakomka
09-07-2007, 05:34 PM
Это было моё личное ИМХО. Я предпочитаю никого не обманывать.
вот если бы государство никого не обманывало.... :rolleyes:

nat123
09-07-2007, 05:35 PM
В моём мире есть и безденежье и плохонькие машины. Но в моём мире люди не говорят "ах, судьба у меня такая". Не останавливаются люди на пирожках с капустой...нет, не останавливаются.


Остров, пирожки- ето вершина всех моих жизненных достижений, Вершина:D ! попропшу не трогать их руками! А твой мир - ето всего лишь махонькай мирок в системе разных миров....среди которых тебе ещё придёцца повертеться, так что лучше если ты будеshь хоть тиоритически ознакомлена, а то можна вляпацца сильна, на всём разбеге и в рикламный плакат носом, да.

Милька
09-07-2007, 05:36 PM
Это было моё личное ИМХО. Я предпочитаю никого не обманывать.
Да они, те, кто так делают пытаются выжить.
понимаешь.
не жить, а выжить.
потому, как в НЙ, чтоб получить страховку от гос-ва, надо получать около 270 долларов в неделю.
А он(она) получает 350.
вот и дальше считай.
проезд до работы, квартира, еда, какая та одежда..биллы за свет и газ.
да нет у нее денег на страховку.
даже на "плохую"
а потом имерженси и получить счет 320 тыс и платить еще по 30 баксов в неделю.
уф.
страшно.

Милька
09-07-2007, 05:37 PM
Остров, пирожки- ето вершина всех моих жизненных достижений, Вершина:D ! попропшу не трогать их руками! А твой мир - ето всего лишь махонькай мирок в системе разных миров....среди которых тебе ещё придёцца повертеться, так что лучше если ты будеshь хоть тиоритически ознакомлена, а то можна вляпацца сильна, на всём разбеге и в рикламный плакат носом, да.
Ната.
мнеб научиться пирожки печь.

nat123
09-07-2007, 05:39 PM
Ната.
мнеб научиться пирожки печь.

Я шла к ним 10 лет:D ...то осядут, то ещё чёнить...

Shtirliz
09-07-2007, 05:39 PM
Я шла к ним 10 лет:Д ...то осядут, то ещё чёнить...

дай рецепт хотябы

Lakomka
09-07-2007, 05:39 PM
Да они, те, кто так делают пытаются выжить.
понимаешь.
не жить, а выжить.
потому, как в НЙ, чтоб получить страховку от гос-ва, надо получать около 270 долларов в неделю.
А он(она) получает 350.
вот и дальше считай.
проезд до работы, квартира, еда, какая та одежда..биллы за свет и газ.
да нет у нее денег на страховку.
даже на "плохую"
а потом имерженси и получить счет 320 тыс и платить еще по 30 баксов в неделю.
уф.
страшно.
у государсво прожиточный миниму 20К на 3х, как можно прожить на такие деньги?

Слоник Трурль
09-07-2007, 05:39 PM
Дикость!
На чартер джете в Канаду- будет намного дешевле чем на местной скорой в американскую ER
:mad:

Милька
09-07-2007, 05:40 PM
В моём мире есть и безденежье и плохонькие машины. Но в моём мире люди не говорят "ах, судьба у меня такая". Не останавливаются люди на пирожках с капустой...нет, не останавливаются.
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1846626&postcount=165

Odinokiy_Ostrov
09-07-2007, 05:40 PM
Да они, те, кто так делают пытаются выжить.
понимаешь.
не жить, а выжить.
потому, как в НЙ, чтоб получить страховку от гос-ва, надо получать около 270 долларов в неделю.
А он(она) получает 350.
вот и дальше считай.
проезд до работы, квартира, еда, какая та одежда..биллы за свет и газ.
да нет у нее денег на страховку.
даже на "плохую"
а потом имерженси и получить счет 320 тыс и платить еще по 30 баксов в неделю.
уф.
страшно.
Я понимаю. Всё, что я пытаюсь сказать, это то что страховка - рашод, который стоит в одном списке с другими необходимыми вещами, как квартира, еда, одежда. Это не роскошь, а необходимость. Вот и всё что я хотела сказать.

Милька
09-07-2007, 05:42 PM
Я понимаю. Всё, что я пытаюсь сказать, это то что страховка - рашод, который стоит в одном списке с другими необходимыми вещами, как квартира, еда, одежда. Это не роскошь, а необходимость. Вот и всё что я хотела сказать.
я согласна.



но я забыла, с чего все началось.
хи
ну ладно. проехали)))))

Shtirliz
09-07-2007, 05:43 PM
Я вам хочыю сказать даммы, что личнно был знаком, да и сеичас, с сушествами которым хватает $ на сигареты , кабаки и дорогие машины, у которых нет страховки.

nat123
09-07-2007, 05:44 PM
Я вам хочыю сказать даммы, что личнно был знаком, да и сеичас, с сушествами которым хватает $ на сигареты , кабаки и дорогие машины, у которых нет страховки.

Всё же неплохо, когда человек до учебы поработает годик-другой, просто посмотрит, как живёт основная массa населения....

Shtirliz
09-07-2007, 05:46 PM
Всё же неплохо, когда человек до учебы поработает годик-другой, просто посмотрит, как живёт основная масса населения....

Я и когда учился видел как живёт "другая половина", я работал в обшенитах с 15 лет. ( оттуда у меня и белые рубашки, как вы успели заметить в другоий теме ;) )

Odinokiy_Ostrov
09-07-2007, 05:49 PM
Всё же неплохо, когда человек до учебы поработает годик-другой, просто посмотрит, как живёт основная масса населения....
А основная масса населения это кто? Ты думаешь, что я, и все вокруг меня, родились успешными, образованными, со стабильным доходом?

Malishka
09-07-2007, 06:02 PM
Нат, тебе скучно? Иди испеки пирожки с капустой, что ли. Займи себя чем-то. У тебя, кажется, ностальгия по митингам и цивилизации.


:ladush: :ladush: :ladush: :ladush:

Malishka
09-07-2007, 06:05 PM
неа, мне не скучно и к пирожкам не пойду, я тибя ещё послушаю об економности и как неправильно расходуют сридтства не 1, не 2 , а 45 мильёнов....Мне нравится твой красивый мир - где нет ни безденежья, ни плохоньких машин, даже за которые плохо платится..а такой красивый мир молодых шолопаев, которые накупили туфель вместо медстаховок, я ето, оптимизмом заряжаюся

Зачем переводить тему на 45 миллионов?

У нас в госпитале есть клиника для малоимущих. Ихние лекарства стоят $4 за прескрипшн (если ты когда либо покупала Липитор то понимаеш что такая сумма значит). Через эту клинику они получают БЕСПЛАТНУЮ медицину как малоимущие. Когда они ложатьса в госпиталь ихний бил покрываетса расходами госпиталя. Такой госпиталь НЕ один в городе; их множество.

А Остров говорит всё верно и метко; просто не всем нравитса

Shtirliz
09-07-2007, 06:06 PM
Сразу и верно и метко?

Милька
09-07-2007, 06:08 PM
Малышка, я повторюсь.
До какого дохода они считаются малоимущими?
И скакого дохода можно купить более менее приличную страховку и сколько платить за нее надо.
То есть тем, кто на граниице подыхать или как?
Они не обманывают гос-во . По ИМХО Острова (это не наезд) Но и страховку позволить себе не могут.
Их тоже принимают в этой клинике?

Malishka
09-07-2007, 06:25 PM
Малышка, я повторюсь.
До какого дохода они считаются малоимущими?
И скакого дохода можно купить более менее приличную страховку и сколько платить за нее надо.
То есть тем, кто на граниице подыхать или как?
Они не обманывают гос-во . По ИМХО Острова (это не наезд) Но и страховку позволить себе не могут.
Их тоже принимают в этой клинике?

До 30,000 в год доход, всё бесплатно

Больше этого расписанны процент того сколько ты можеш платить.

Милька
09-07-2007, 06:31 PM
До 30,000 в год доход, всё бесплатно

Больше этого расписанны процент того сколько ты можеш платить.
Это в Чикаго? такой социализм?
вау.

Милька
09-07-2007, 06:34 PM
2500 грязными в мес.
хо-хо.
не верю!

Malishka
09-07-2007, 06:39 PM
Меня бесит другое; 75% моих пациентов находят бабки на курево и питьё, но НЕ на мед страховку. Пачка сигарет стоит $5. 7 пачек в неделю это 35 баксов, в месяц это 140

Malishka
09-07-2007, 06:42 PM
2500 грязными в мес.
хо-хо.
не верю!

это ты к кокому то комменту

nat123
09-07-2007, 06:46 PM
А основная масса населения это кто? Ты думаешь, что я, и все вокруг меня, родились успешными, образованными, со стабильным доходом?

Нет, не думаю, но выросли очень странными на мой взгляд, в том смысле, что у меня есть страховка мужа, но очень у многих её нет и не вина этих людей, что их нет,а в самой системе здравоохранения США...при хорошей страховке, оплатить визит женского доктора в 730 баксов,как у меня в прошлый раз и ето уже после оплаты страховкой, уверяют тебя, даже я знаю, как делается процедура, ето смешно. Остров, вы все молоденькие девочки, такие категорочные, ещё не видившие ни проблем, ни поднимавшие детей, а столько суждений о мире - где всё должно быть ровно и гладко...не моё ето дело в общим читать лекции, мне просто немношко удивительна.

Leon93
09-07-2007, 06:54 PM
Как сказал Егор Лигачев,назначеный ответственным за сельское хозяйство СССР и приехавший в этом качестве в колхоз:
- Что это,корова? Надо лучше кормить...


Даже при друх средних доходах в семье из 4-х человек очень непросто набрать 10000 в год на даже очень скромную страховку. И то что 45 млн. вообще не имеют ее говорит о том что это явно не по силам..

Милька
09-07-2007, 06:56 PM
это ты к кокому то комменту
30000 в год.
Потому, как нам всем надо ехать срочно в Иллинойс.
У вас черта бедности начинается с 30 тыс.
какие же высокие у вас зарплаты.

раньше в Инете называли штат Аризона, как ШТАТ.
Теперь будет Иллинойс.

nat123
09-07-2007, 06:57 PM
30000 в год.
Потому, как нам всем надо ехать срочно в Иллинойс.
У вас черта бедности начинается с 30 тыс.
какие же высокие у вас зарплаты.

раньше в Инете называли штат Аризона, как ШТАТ.
Теперь будет Иллинойс.

давай ехай - домишка купишь у нас тут за тущь за 80-100 (ето очень хорoший), школы прикарсные, чистай воздух, всё такое...и роботы ни фига. но пирожки будим есть, да.(s 19 nachinaicca)

Lakomka
09-07-2007, 06:59 PM
у меня страховка. вот только не понятно почему я должна биться что бы они заплатили, козлы!!!! :rolleyes:

я помню год билась над одним билом.... меня уже узнавали и спрашивали как дела, если по ошибки поднимали трубку.... год.... ага... хорошая страховка [ppo] :28: :28: :28: :28: :28: :28:

Shtirliz
09-07-2007, 07:01 PM
Государсвення страховка ето - compassion of the IRS, with the speed of the Post office, with the Pentagon prices:34:

Malishka
09-07-2007, 07:03 PM
у меня страховка. вот только не понятно почему я должна биться что бы они заплатили, козлы!!!! :rolleyes:

я помню год билась над одним билом.... меня уже узнавали и спрашивали как дела, если по ошибки поднимали трубку.... год.... ага... хорошая страховка [ppo] :28: :28: :28: :28: :28: :28:
I have PPO. I don't have ANY issues.

Malishka
09-07-2007, 07:03 PM
....................

Lakomka
09-07-2007, 07:04 PM
[I have PPO. I don't have ANY issues.]
how much do you use it? it's retorical q, any way....

between my pregnancy, kids, and my back I had plenty of problems (not only me btw )

Malishka
09-07-2007, 07:06 PM
how much do you use it? it's retorical q, any way....

between my pregnancy, kids, and my back I had plenty of problems (not only me btw )

I believe u

nat123
09-07-2007, 07:06 PM
Я вообще злая была ту неделю- просто справку в школу - мол что зубы не болят у рибёнка. Ладно он не хочет ждать страховку, дантист, ладно мы платим, потом страховая вернёт...ладно - насчитал - 730...Не верю я иму - едем спецом к другому доктору - ничего говорит у ниё нет, ето налёт на зубах был от еды...Да я виновата, да мы пошли после школы она только рот прополоскала, не было щётки...Но их жы маму и за кочержку - ребёнку зубы портить за здорово живёшь, за 700 баксов за две какие-то вроде нужные пломбы? Вот знаите- есть доктор, а есть машина по выкачке денег, надо было - етот дантист и рвал и лечил и делал и кроме него, никуда не пойду больше...ваще возмущению моему не было предела.

Malishka
09-07-2007, 07:10 PM
Я вообще злая была ту неделю- просто справку в школу - мол что зубы не болят у рибёнка. Ладно он не хочет ждать страховку, дантист, ладно мы платим, потом страховая вернёт...ладно - насчитал - 730...Не верю я иму - едем спецом к другому доктору - ничего говорит у ниё нет, ето налёт на зубах был от еды...Да я виновата, да мы пошли после школы она только рот прополоскала, не было щётки...Но их жы маму и за кочержку - ребёнку зубы портить за здорово живёшь, за 700 баксов за две какие-то вроде нужные пломбы? Вот знаите- есть доктор, а есть машина по выкачке денег, надо было - етот дантист и рвал и лечил и делал и кроме него, никуда не пойду больше...ваще возмущению моему не было предела.

Попробуй позвонить 1-800-[DENTIST]. Я серьёзно. Они могут подобрать врача в твоей [area code]

nat123
09-07-2007, 07:16 PM
Попробуй позвонить 1-800-[DENTIST]. Я серьёзно. Они могут подобрать врача в твоей [area code]

да есть врач, ещё мужа моего личил маленьким, классный врач, просто ехать было ни охота в другой город. Вот дать бы етому по башке, за то что ничего делать не надо, а он лишба счета наклепать...вот что меня больше счёта возмутило.

Lakomka
09-07-2007, 07:17 PM
[I believe u]
если ты мне веришь, то чем сыр-бор?

Odinokiy_Ostrov
09-07-2007, 07:27 PM
Остров, вы все молоденькие девочки, такие категорочные, ещё не видившие ни проблем, ни поднимавшие детей, а столько суждений о мире - где всё должно быть ровно и гладко...не моё ето дело в общим читать лекции, мне просто немношко удивительна.
Ната, я младше тебя от силы лет на 10-12. Если подумать, это не такая большая разница. Я сама через достаточно многое прошла (даже для моего, по твоим словам, юного возраста). Ведь, как я уже сказала, не родилась я образованной и со стабильной жизнью. Наверно, сидеть и говорить "судьба у меня такая" легче, чем делать что-нибудь другое. Но я так не умею. Вот и всё. А лекции я никому не читаю. Каждый живёт как хочет, и имеет ту жизнь, которую заслуживает.

nat123
09-07-2007, 07:31 PM
Ната, я младше тебя от силы лет на 10-12. Если подумать, это не такая большая разница. Я сама через достаточно многое прошла (даже для моего, по твоим словам, юного возраста). Ведь, как я уже сказала, не родилась я образованной и со стабильной жизнью. Наверно, сидеть и говорить "судьба у меня такая" легче, чем делать что-нибудь другое. Но я так не умею. Вот и всё. А лекции я никому не читаю. Каждый живёт как хочет, и имеет ту жизнь, которую заслуживает.

В том-то и дело, что нет! что ето счёт на 320 косарей? ето что надо больше работать, учицца и зарабатывать? Остров сама перечитай, что ты пишешь а, дурдом какой-то. Да самая мерская в мире система здравоохраненияв смысле цен, уже по швам вся трещит- нет долдоним - надо быть честными и больше работать...Куда работать? училке, продавцу, водителю трака с 2-мя дети счёт 320 тыщь...да и пломбы две кoпеечные за 700 баксов, тоже знаешь не подарок.

Милька
09-07-2007, 07:38 PM
Наташа. а он поэтому и не хотел страховку чаржить.
ведь доказать надо биллинг департменту, что эти пломбы ставить надо было.
ты понимаешь о чем я?
снимки и все такое.

nat123
09-07-2007, 07:47 PM
да козил он

Leon93
09-07-2007, 07:56 PM
училке, продавцу, водителю трака с 2-мя дети .

В нашем "идиальном" мире их вообще не должно быть. Вообще. Не имеют они права быть. Слишком мало работают.
Только врачи и адвокаты достойны правана существования. Причем именно те кто идет в професию чтобы наяпывать с непренужденной легкостью...

Odinokiy_Ostrov
09-07-2007, 09:42 PM
В том-то и дело, что нет! что ето счёт на 320 косарей? ето что надо больше работать, учицца и зарабатывать? Остров сама перечитай, что ты пишешь а, дурдом какой-то. Да самая мерская в мире система здравоохраненияв смысле цен, уже по швам вся трещит- нет долдоним - надо быть честными и больше работать...Куда работать? училке, продавцу, водителю трака с 2-мя дети счёт 320 тыщь...да и пломбы две копеечные за 700 баксов, тоже знаешь не подарок.
Давай ты по слогам прочитаешь с чего началась вся эта дискуссия? Если бы училка / продавец / водитель трака купили медицинскую страховку, а не сигареты, например, то им бы не пришёл счёт на 320 тысяч.

На качелях...
09-07-2007, 11:45 PM
реальность такова, што деготь продается бочками, а мед - маленькими баночками

Кошка Мурка
09-08-2007, 12:59 AM
Давай ты по слогам прочитаешь с чего началась вся эта дискуссия? Если бы училка / продавец / водитель трака купили медицинскую страховку, а не сигареты, например, то им бы не пришёл счёт на 320 тысяч. - Остров, да КУПИЛ автор топика страховку. БЫЛА и ЕСТЬ она у него (или неё)!!! Та самая "плохонькая, которая лучше, чем никакая"... :vesh: У учителей, по крайней мере в системе [public schools] страховку администрация школьного округа даёт. Я ею воспользовалась один раз... :crazy: больше к врачам не хожу, перемогаюсь на ногах, если что - потому как платить по полтысячи баков за то, чтобы пять дебилов с врачебными дипломами не могли до проблемы, сравнительно простой и ясной, докопаться, мне не по карману. А продавец в нашем околотке имеет в среднем примерно тысячу двести грязными в месяц, и с таким распрекрасным доходом почти все они, кто имеет детей, получает фудстемпы на них. РАБОТАЯ ПРИ ЭТОМ ОЧЕНЬ МНОГО И ТЯЖЕЛО. Чтоб страховку мамочке-продавщице на себя хотя бы купить, ей тогда надо тех детей в приют сдать, потому что и то, и другое - ни фига не получается... :kos:

nat123
09-08-2007, 08:28 AM
Патамушта они курят и не захотели учится на адвокатов, а вот если бы они были умные, они были бы адвокатами и жили бы рачительно...Нет у меня просто слов нет, какой-то упёртый взгляд человека ориентированного только на себя и именно свой стандарт жизни.....Да кто-то собак стрижет на 320 тыщ в год и говорит, как ето так, не стричь собак...

Odinokiy_Ostrov
09-08-2007, 12:06 PM
Патамушта они курят и не захотели учится на адвокатов, а вот если бы они были умные, они были бы адвокатами и жили бы рачительно...Нет у меня просто слов нет, какой-то упёртый взгляд человека ориентированного только на себя и именно свой стандарт жизни.....Да кто-то собак стрижет на 320 тыщ в год и говорит, как ето так, не стричь собак...
Можно учиться не на адвокатов. А учиться вообще, на кого-нибудь, обязательно. А если не захотели....ну кто ж им виноват? Ната, я тебе ещё раз обьясняю, я не родилась со своим стандартом жизни.
Я устала это говорить, но если ты до сих пор не поняла, что я пыталась сказать в этой теме, я попробую ещё раз: стрижка собак не приравнивается к медицинской страховке. Медицинская страховка не роскошь и не какая-то придурошная прихоть. Вот и всё.

nat123
09-08-2007, 12:36 PM
Можно учиться не на адвокатов. А учиться вообще, на кого-нибудь, обязательно. А если не захотели....ну кто ж им виноват? Ната, я тебе ещё раз обьясняю, я не родилась со своим стандартом жизни.
Я устала это говорить, но если ты до сих пор не поняла, что я пыталась сказать в этой теме, я попробую ещё раз: стрижка собак не приравнивается к медицинской страховке. Медицинская страховка не роскошь и не какая-то придурошная прихоть. Вот и всё.

Сл;ушай, давай так - на 10 минут представь, что ето ни я тебе говорю, что у тебя никоой эмоциональной окрашенности моих постов, что ты ни адвокат, а просто уши с мозгами...45 млн. человек просто безалаберных курильщиков забывших купить страховки? никто не виноват в счете на 320 тыщь? Никто не виноват, что пенсионеры ездеят покупать лекарства в Канаду? Нет если хочешь повторять свои слова кaк мантру - то можешь конечно, но себе

Lakomka
09-08-2007, 12:36 PM
Я устала это говорить, но если ты до сих пор не поняла, что я пыталась сказать в этой теме, я попробую ещё раз: стрижка собак не приравнивается к медицинской страховке. Медицинская страховка не роскошь и не какая-то придурошная прихоть. Вот и всё.
наличие медицинской страхоки не гарантирует лечение/покрытие и так далее

Shtirliz
09-08-2007, 04:35 PM
Патамушта они курят и не захотели учится на адвокатов, а вот если бы они были умные, они были бы адвокатами и жили бы рачительно...Нет у меня просто слов нет, какой-то упёртый взгляд человека ориентированного только на себя и именно свой стандарт жизни.....Да кто-то собак стрижет на 320 тыщ в год и говорит, как ето так, не стричь собак...

Я никак в врублюсь...что ты доказываеш? Остров уже несколько раз сказала что часто у людей без страховки хватает денег на сигареты, пиво, кабельное телевидинье, траву, макдональдас- веши не первой нужности. У них нет приоритетов, а Остров говорит что они должны быт, и мед страховка ето веш первой необходимости. Люди которые ето так не считатуть часто затягиваюца сигареткой, прожевав бургер и запив пивом, пожимают плечали и говорят - [hey, whaat r u gona do, i cant afford it?]

интересный момент, пол года назад я лично видел как пацанчек один , перед судьёой в ногах валялся, обешяя болше не воровать и магазинов. Клялся на глазах детей, на маме, на всех мексиканских святых.
Через неделу встретил его в в кпз. На вопрос - [what are you doing back here] , он улыбчиво сказал - [ Hey, whatareyogonado?] - [Stop committing crimes!!!!!!]

Kadet
09-08-2007, 04:38 PM
Я никак в врублюсь...что ты доказываеш? Остров уже несколько раз сказала что часто у людей без страховки хватает денег на сигареты, пиво, кабельное телевидинье, траву, макдональдас- веши не первой нужности. У них нет приоритетов, а Остров говорит что они должны быт, и мед страховка ето веш первой необходимости. Люди которые ето так не считатуть часто затягиваюца сигареткой, прожевав бургер и запив пивом, пожимают плечали и говорят - [hey, whaat r u gona do, i cant afford it?]

интересный момент, пол года назад я лично видел как пацанчек один , перед судьёой в ногах валялся, обешяя болше не воровать и магазинов. Клялся на глазах детей, на маме, на всех мексиканских святых.
Через неделу встретил его в в кпз. На вопрос - [what are you doing back here] , он улыбчиво сказал - [ Hey, whatareyogonado?] - [Stop committing crimes!!!!!!]
А что, Штирлиц, страховку можно за $140 в месяц иметь? И что покроет та страховка?

Lakomka
09-08-2007, 04:40 PM
А что, Штирлиц, страховку можно за $140 в месяц иметь? И что покроет та страховка?

наличие медицинской страхоки не гарантирует лечение/покрытие и так далее
:rolleyes: :34:

Odinokiy_Ostrov
09-08-2007, 04:40 PM
А что, Штирлиц, страховку можно за $140 в месяц иметь? И что покроет та страховка?
$140 на человека? Можно. А откуда взялась цифра $140?

Odinokiy_Ostrov
09-08-2007, 04:41 PM
наличие медицинской страхоки не гарантирует лечение/покрытие и так далее
А отсутствие медицинской страховки гарантирует отсутствие покрытия. Ну и что дальше?

Shtirliz
09-08-2007, 04:42 PM
А что, Штирлиц, страховку можно за $140 в месяц иметь? И что покроет та страховка?

да, посмотри на [esurance] за 140 можно иметь, в зависимости от возраста

Kadet
09-08-2007, 04:42 PM
$140 на человека? Можно. А откуда взялась цифра $140?
Из Ваших подсчетов расходов на сигареты...

Odinokiy_Ostrov
09-08-2007, 04:43 PM
Из Ваших подсчетов расходов на сигареты...
Не обязательно сигареты. Просто на выпить / покурить / погулять деньги у людей есть, а на страховку нету. Интересный феномен.

Lakomka
09-08-2007, 04:46 PM
А отсутствие медицинской страховки гарантирует отсутствие покрытия. Ну и что дальше?
у человак начавшего топик есть страховка, которая не хочет платить

о чем спор!?

Lakomka
09-08-2007, 04:46 PM
да, посмотри на [esurance] за 140 можно иметь, в зависимости от возраста
что она оплатит и когда?

Shtirliz
09-08-2007, 04:51 PM
что она оплатит и когда?

то что ты купиш, в завсимости о цене:34:

Odinokiy_Ostrov
09-08-2007, 05:02 PM
у человак начавшего топик есть страховка, которая не хочет платить

о чем спор!?
"Страховка не хочет платить" - вообще странная постановка вопроса. Если должна платить, но по какой-то ошибке не платит, в этом можно разобраться. Если сервис такой, который страховка не покрывает, это было известно в момент покупки страховки.
Спор вообще возник не из-за начального поста.

Leon93
09-08-2007, 05:34 PM
Дались вам эти сигареты..
Если 45 млн. человк не имеют страховку- это примерно каждый шестой. И что, каждый шестой идет по улице и курит?

Курят как раз те у кого страховка есть. И притом дорогие сигары.

Тема начилась с того что даже наличие страовки не гарантирует от больших билов.

nat123
09-08-2007, 06:34 PM
"Страховка не хочет платить" - вообще странная постановка вопроса. Если должна платить, но по какой-то ошибке не платит, в этом можно разобраться. Если сервис такой, который страховка не покрывает, это было известно в момент покупки страховки.
Спор вообще возник не из-за начального поста.

Остров, почитай статистику, совсем не странная постановка, сколько судебных разбирательств - вроде страховка должна оплачивать, а на самом деле не оплачивает, просто мухлеет....

nat123
09-08-2007, 06:41 PM
Я никак в врублюсь...что ты доказываеш? Остров уже несколько раз сказала что часто у людей без страховки хватает денег на сигареты, пиво, кабельное телевидинье, траву, макдональдас- веши не первой нужности. У них нет приоритетов, а Остров говорит что они должны быт, и мед страховка ето веш первой необходимости. Люди которые ето так не считатуть часто затягиваюца сигареткой, прожевав бургер и запив пивом, пожимают плечали и говорят - [hey, whaat r u gona do, i cant afford it?]

интересный момент, пол года назад я лично видел как пацанчек один , перед судьёой в ногах валялся, обешяя болше не воровать и магазинов. Клялся на глазах детей, на маме, на всех мексиканских святых.
Через неделу встретил его в в кпз. На вопрос - [what are you doing back here] , он улыбчиво сказал - [ Hey, whatareyogonado?] - [Stop committing crimes!!!!!!]

Вот интересные такие - как в мире каком-то за стеклом живёте, где люди плохо живут , потому что не работают, потому что ленивые или просто не хотели учится..Я вот никак не пойму - это из-за молодости? или заскорузлости мозгов? или пресловутого американского наивного инфатилизма? как будто пионеры в социализме , но в 14 лет...Или это осознанная позиция каких-то барби из шоу? не может нормальный человек не понимать, что вокруг разная и реальная жизнь - с проблемами, савсем не от курения и лени, а в том что жизнь бывает разная и Штаты страна с очень агрессивным капитализмом, где проблема медиционского обслуживания одна из самых острых плроблем етой страны...Ан нет, оказывается просто люди курят - нет ну предел наивного идиотизма должен где-то кончаться? Конечно откровенный кич политический - но посмотрите фильм Мура что ли, почитайте о том , как не могут оплатить счета спатели НЮ после 11 сентября....Не знаю, просто разговор на уровне автоотвечика в скаутском лагере, как-то прям не верится, что жывые люди могут так рассуждать....

Odinokiy_Ostrov
09-08-2007, 08:45 PM
Вот интересные такие - как в мире каком-то за стеклом живёте, где люди плохо живут , потому что не работают, потому что ленивые или просто не хотели учится..Я вот никак не пойму - это из-за молодости? или заскорузлости мозгов? или пресловутого американского наивного инфатилизма? как будто пионеры в социализме , но в 14 лет...Или это осознанная позиция каких-то барби из шоу? не может нормальный человек не понимать, что вокруг разная и реальная жизнь - с проблемами, савсем не от курения и лени, а в том что жизнь бывает разная и Штаты страна с очень агрессивным капитализмом, где проблема медиционского обслуживания одна из самых острых плроблем етой страны...Ан нет, оказывается просто люди курят - нет ну предел наивного идиотизма должен где-то кончаться? Конечно откровенный кич политический - но посмотрите фильм Мура что ли, почитайте о том , как не могут оплатить счета спатели НЮ после 11 сентября....Не знаю, просто разговор на уровне автоотвечика в скаутском лагере, как-то прям не верится, что живые люди могут так рассуждать....
Нет, ну вот я тоже не понимаю - придел наивного идиотизма должен где-то кончаться? Это от старости? Или заскоруслости мозгов? Или пресловутой загадочной русской души? Не может нормальный человек не понимать, что о жизни надо судить не по фильмам (Мура, особенно), что жизнь бывает разная, но только потому что люди себя по разному в этой жизни ведут. Что не рождаются люди с судьбой "жить хорошо" или "жить плохо". Не знаю, просто какой-то рабский менталитет. Как-то прям не верится, что живые люди могут так рассуждать...

Shtirliz
09-09-2007, 01:03 AM
Вот интересные такие - как в мире каком-то за стеклом живёте, где люди плохо живут , потому что не работают, потому что ленивые или просто не хотели учится..Я вот никак не пойму - это из-за молодости? или заскорузлости мозгов? или пресловутого американского наивного инфатилизма? как будто пионеры в социализме , но в 14 лет...Или это осознанная позиция каких-то барби из шоу? не может нормальный человек не понимать, что вокруг разная и реальная жизнь - с проблемами, савсем не от курения и лени, а в том что жизнь бывает разная и Штаты страна с очень агрессивным капитализмом, где проблема медиционского обслуживания одна из самых острых плроблем етой страны...Ан нет, оказывается просто люди курят - нет ну предел наивного идиотизма должен где-то кончаться? Конечно откровенный кич политический - но посмотрите фильм Мура что ли, почитайте о том , как не могут оплатить счета спатели НЮ после 11 сентября....Не знаю, просто разговор на уровне автоотвечика в скаутском лагере, как-то прям не верится, что жывые люди могут так рассуждать....

Ето несоменно остраня проблема в штатах, но разговор шол о приоритетах. Например у некоторых есть приоритет ездит на дорогой машине и жить в апартменте, у другого ездит на битой машине но зыть в нормальном раионе. У неёторых так же есть приоритет сначала купить траву, а уже потом если хаватит $ то уже и страховку. У других наоборот. Что в етом странного?

Как смотреть на челвека который без страховки ходит по миру, а потом откуда нивозмись ломает ногу на ровном месте и получает бил на пару штук? А на вопрос почему он не купил её у него ответ что ногу не ломают на ровном месте и ваше ето не должнобыло случица с ним. Не удивляйтесь, но етотже человек, и после перелома не купит страховку.

Leon93
09-09-2007, 02:44 AM
Ну теперь всем уже ясно что чтобы пойти в американские лоеры надо иметь другой менталитет?
Они, лоеры, они другие. Они не как все..Они думают подругому. Там где нормальный человк кинет монетку, лоер пнет ногой и скажет "надо было раньше лучше работать"..
И ведь что интересно, случай с поправкой к конститусии показал что нихрена они в своей профессии не понимают. Одни понты.

Ну так почему 45 млн американцев не имеют страховки? А потому что им лоеры мало платят. За свет и воду, за образование и дороги, за то чтобы лифт работал..

Вот ведь как..Щас в лоеры идет уже другое покаление... не те кто может , а те кто не может не обокрасть слепого..

nat123
09-09-2007, 08:51 AM
Нет, ну вот я тоже не понимаю - придел наивного идиотизма должен где-то кончаться? Это от старости? Или заскоруслости мозгов? Или пресловутой загадочной русской души? Не может нормальный человек не понимать, что о жизни надо судить не по фильмам (Мура, особенно), что жизнь бывает разная, но только потому что люди себя по разному в этой жизни ведут. Что не рождаются люди с судьбой "жить хорошо" или "жить плохо". Не знаю, просто какой-то рабский менталитет. Как-то прям не верится, что живые люди могут так рассуждать...

Ничего про медицину не услушала, кроме мнения обо мне:еек: ....не могут люди быть в стране все либо адвокатами, либо врачами, либо директорами фирм - при любом строе, при любом экономическом укладе есть люди, которые будут работать на конвейре, продавцами и в шахте...и ети люди не виноваты, что когда им вырежут апендицит им придёт счёт на 320 тыщ. Страховка не покрывает всех расходов, любая болезнь превращается в трагедию. Русская душа? нет мне больше нравится канадаская или английская система здравоохранениния. А вот ето - сигарет накупили...ето зарывание головы в песок. спросите своих родителей, когда они приехали, не боялись ли они заболеть первое время....ну чтоб просто понять, что существуют разные слои населенияи и их платёжеспособность определяется далеко не их склонностью к питию или курению. Спросите любую бабушку, сколько стоят её очки, лекарства и оплата жилья после 67 лет...

nat123
09-09-2007, 08:54 AM
Ето несоменно остраня проблема в штатах, но разговор шол о приоритетах. Например у некоторых есть приоритет ездит на дорогой машине и жить в апартменте, у другого ездит на битой машине но зыть в нормальном раионе. У неёторых так же есть приоритет сначала купить траву, а уже потом если хаватит $ то уже и страховку. У других наоборот. Что в етом странного?

Как смотреть на челвека который без страховки ходит по миру, а потом откуда нивозмись ломает ногу на ровном месте и получает бил на пару штук? А на вопрос почему он не купил её у него ответ что ногу не ломают на ровном месте и ваше ето не должнобыло случица с ним. Не удивляйтесь, но етотже человек, и после перелома не купит страховку.

И так все 45 млн забывчивых идиотов? цыфра не насторажывает? И ещё - ети, кто завалы разгребал в НЮ - они тоже пющие идиоты, по пьяни сломавшие ноги? у них счета приходят, которые семьи даже после их смерти оплатить не в состоянии. ребяты - давайте видеть обьективную картинку, а не ту , которую нам хочется.

Lakomka
09-09-2007, 11:28 AM
"Страховка не хочет платить" - вообще странная постановка вопроса. Если должна платить, но по какой-то ошибке не платит, в этом можно разобраться. Если сервис такой, который страховка не покрывает, это было известно в момент покупки страховки.
Спор вообще возник не из-за начального поста.
страховка может отказываться покрывать, может начить разбираться, расматривать вопрос. Человека в это время поставят на [collection]

Odinokiy_Ostrov
09-09-2007, 11:29 AM
Ничего про медицину не услушала, кроме мнения обо мне:еек: ....не могут люди быть в стране все либо адвокатами, либо врачами, либо директорами фирм - при любом строе, при любом экономическом укладе есть люди, которые будут работать на конвейре, продавцами и в шахте...и ети люди не виноваты, что когда им вырежут апендицит им придёт счёт на 320 тыщ. Страховка не покрывает всех расходов, любая болезнь превращается в трагедию. Русская душа? нет мне больше нравится канадаская или английская система здравоохранениния. А вот ето - сигарет накупили...ето зарывание головы в песок. спросите своих родителей, когда они приехали, не боялись ли они заболеть первое время....ну чтоб просто понять, что существуют разные слои населенияи и их платёжеспособность определяется далеко не их склонностью к питию или курению. Спросите любую бабушку, сколько стоят её очки, лекарства и оплата жилья после 67 лет...
Ты не могла бы впредь как-то организовывать свой поток сознания более компактно? А то, трудно отвечать. Но я попробую:
1) Страховка не покрывает всех расходов. Но покрывает некоторые, и делает остальные расходы гораздо меньше. Так что иметь её всё же лучше, чем не иметь.
2) Канадская система здравоохранения может работать только при канадской системе налогообложения. Это тебе тоже нравится? Мне - нет.
3) Родителей мне спрашивать не надо. Я была достаточно большой девочкой, когда мы только приехали, чтобы понимать что происходит. Я же тебе говорила, что я не родилась в том положении, в котором нохожусь сейчас. И бабушек я тоже знаю достаточно.
4) Ты хочешь сказать, что из этим "45 миллионов" никто не может потратить $150 в месяц на страховку? То есть, они не курят, не пьют, по барам не шляются, тратят деньги только на еду и крышу над головой, и денег на страховку катастрофически не хватает? Не смеши.

Lakomka
09-09-2007, 11:30 AM
то что ты купиш, в завсимости о цене:34:
у меня были проблемы с очень хорошими страховками, просто я могла заплатиь и выбивать из них деньги (больше года). не все это могут себе позволить

Штирлиц, ты представляешь сколько стоит хорошая страховка? 1К в месяц на семью легко... когда не через работадателя :vesh:

Odinokiy_Ostrov
09-09-2007, 11:31 AM
страховка может отказываться покрывать, может начить разбираться, расматривать вопрос. Человека в это время поставят на [collection]
Может отказываться на каком основании? Это не лотерея: покроет / не покроет. Надо читать условия того, что покупаешь.

nat123
09-09-2007, 11:33 AM
Ты не могла бы впредь как-то организовывать свой поток сознания более компактно?

Нет не могла бы, потому чта смысла не вижу - будем сидеть и утверждать, что всё замечательно, безумные счета это просто люди "плохо работали". Остров раговаривай со своей странной логикой сама с собой. Одно пожелаю на прощание - не дай Бог тебе серьёзно заболеть, потерять работу или иметь больного ребёнка, мужа или родителей....Ни дай Бог, живи в своём домике Барби всегда, уж лучше такие иллюзии. Всего хорошева.

Odinokiy_Ostrov
09-09-2007, 11:39 AM
Нет не могла бы, потому чта смысла не вижу - будем сидеть и утверждать, что всё замечательно, безумные счета это просто люди "плохо работали". Остров раговаривай со своей странной логикой сама с собой. Одно пожелаю на прощание - не дай Бог тебе серьёзно заболеть, потерять работу или иметь больного ребёнка, мужа или родителей....Ни дай Бог, живи в своём домике Барби всегда, уж лучше такие иллюзии. Всего хорошева.
Ты, конечно, отдаёшь себе отчёт в том, что я этот разговор с тобой не начинала? Мне очень нравится, когда ты прибегаешь, цепляешься к какой-нибудь фразе, устраиваешь весь сыр-бор, а потом, когда тебе задают конкретные вопросы, гордо поднимаешь голову и удалаяешься с обещаниями уйти из темы навсегда. Но не уходишь.
А логика моя "странная" только для тебя. Легче сидеть на одном месте и ныть, что "судьба у меня такая"....

Lakomka
09-09-2007, 11:40 AM
Может отказываться на каком основании? Это не лотерея: покроет / не покроет. Надо читать условия того, что покупаешь.
конечно лотерея
гипотетическая ситуациаы: у человека [panic attack], он думает что у него инфаркт и вызывает скорою, приезжает в госпиталь, ему говорят так- так. страховка в конце отказываеться платить потому что небыло опасности для жизни.

моя ситуация реальная: роды (госпиталь в [network], доктор в [network]), тот доктор детский доктор который дежурил не в [network]... сщет в $1000 (это еще хорошо что все было в порядке, представляю как бы все это выгледело если бы ему пришлось что либо делать) я лично заптила за его присутвие только.

Odinokiy_Ostrov
09-09-2007, 11:44 AM
конечно лотерея
:grum:

гипотетическая ситуациаы: у человека [panic attack], он думает что у него инфаркт и вызывает скорою, приезжает в госпиталь, ему говорят так- так. страховка в конце отказываеться платить потому что небыло опасности для жизни.

моя ситуация реальная: роды (госпиталь в [network], доктор в [network]), тот доктор детский доктор который дежурил не в [network]... сщет в $1000 (это еще хорошо что все было в порядке, представляю как бы все это выгледело если бы ему пришлось что либо делать) я лично заптила за его присутвие только.
Я надеюсь, ты понимаешь, что если бы у тебя не было страховки, роды обошлись бы тебе больше чем в $1000? ;)

nat123
09-09-2007, 11:47 AM
Ты, конечно, отдаёшь себе отчёт в том, что я этот разговор с тобой не начинала? Мне очень нравится, когда ты прибегаешь, цепляешься к какой-нибудь фразе, устраиваешь весь сыр-бор, а потом, когда тебе задают конкретные вопросы, гордо поднимаешь голову и удалаяешься с обещаниями уйти из темы навсегда. Но не уходишь.
А логика моя "странная" только для тебя. Легче сидеть на одном месте и ныть, что "судьба у меня такая"....

Успокойся пожалуйста, я действительно поставлю тебя сейчас в игнор - я не ныла, не цеплялась, у меня очень неплохая страховка и тфу-тфу нет серьёзных болезней. Но я прекрасно сознаю, что работай я одна и имей сама какие-то проблемы с ребёнком или со своим здоровьем, это могло бы опревратиться в кошмар. И ещё - я в эти иммигрантские игры не играю - я не сравниваю кто и как живёт, кто чего добился и кто и как ноет....Про Брайтон только слыша, но в натури, брайтонская логика заколебла нескоко. Это как же надо быть постоянно озабоченными сравнениями с кем-то. Eсли ты про меня и про мою судьбу - судьба у меня замечательная хотя бы тем, что мне не нужно себя ни с кем сравнивать, другие ориентиры. Вот странное представление- что заниматся сутяжничеством, ето должна была быть мечта всей жизни любого человека...Дурдом иммигрантский натуральный, ну нафик ещё раз - игнор, игнор нафсигда.:34:

Lakomka
09-09-2007, 11:48 AM
Я надеюсь, ты понимаешь, что если бы у тебя не было страховки, роды обошлись бы тебе больше чем в $1000? ;)
они мне и обошлись в болше. но, если бы моим детям понадобилась медицинская помощь цифра 1000$ могла бы легко быть 10К-50К? которая страховка не покрывала!


ничего смешно не вижу. ты не сталкивалась (видно) и не понимаешь как система работает и как может сработать против члеовека

Odinokiy_Ostrov
09-09-2007, 11:49 AM
игнор, игнор нафсигда.:34:
Да ну, ты только обещаешь. Вот если бы действительно....ах, размечталась я чего-то.

Odinokiy_Ostrov
09-09-2007, 11:50 AM
они мне и обошлись в болше. но, если бы моим детям понадобилась медицинская помощь цифра 1000$ могла бы легко быть 10К-50К? которая страховка не покрывала!


ничего смешно не вижу. ты не сталкивалась (видно) и не понимаешь как система работает и как может сработать против члеовека
Я прекрасно понимаю как система работает. У меня многолетний опыт с этой самой системой. :)
Так вот, во первых, ты знала, что твоя страховка не покроет доктора который [not in network], так? То есть, это всё же не лотерея? А всё что [in-network], то есть всё что они должны были покрыть, они покрыли.

nat123
09-09-2007, 11:51 AM
Да ну, ты только обещаешь. Вот если бы действительно....ах, размечталась я чего-то.

Нажимаю уже нажимаю - дети натуралные - под сраку лет на самом деле оказываецца, а прочтёшь, то обидки, то какие-то хрустальные замки , то дразнилки...Мечту в жизнь корочи.

Odinokiy_Ostrov
09-09-2007, 11:52 AM
Нажимаю уже нажимаю - дети натуралные - под сраку лет на самом деле оказываецца, а прочтёшь, то обидки, то какие-то хрустальные замки , то дразнилки...Мечту в жизнь корочи.
Да, да....всё верно...всё верно. Но я, чё-то, не пойму: я уже в игноре или нет ещё? :D

Lakomka
09-09-2007, 11:55 AM
Я прекрасно понимаю как система работает. У меня многолетний опыт с этой самой системой. :)
Так вот, во первых, ты знала, что твоя страховка не покроет доктора который [not in network], так? То есть, это всё же не лотерея? А всё что [in-network], то есть всё что они должны были покрыть, они покрыли.
откуда я могла знать что у них будет дежурить доктор который не в [network]? его позвали вооще без моего ведома, он там нафиг был не нужен

а страховка не говорит, мы будем разбираться и это затягиваеться на месяца и годы?! не знаю как в Кали, но здесь это сплошь и рядом :rtyu:

Odinokiy_Ostrov
09-09-2007, 12:05 PM
а страховка не говорит, мы будем разбираться и это затягиваеться на месяца и годы?! не знаю как в Кали, но здесь это сплошь и рядом :ртю:
Может быть, у людей, которые не знают куда звонить / писать и с кем разговаривать.

Lakomka
09-09-2007, 12:09 PM
Может быть, у людей, которые не знают куда звонить / писать и с кем разговаривать.
класный аргумент. :grum: :rofl: а что делать остальным?

Odinokiy_Ostrov
09-09-2007, 12:13 PM
класный аргумент. :грум: :рофл: а что делать остальным?
Учиться читать. И писать.

Lakomka
09-09-2007, 12:15 PM
Учиться читать. И писать.
ну не всем же быть адвокатами! америка столько адвокатов не выдержит.... разориться :cry:

Odinokiy_Ostrov
09-09-2007, 12:18 PM
ну не всем же быть адвокатами! америка столько адвокатов не выдержит.... разориться :цры:
Элементарное умение читать и писать ещё не делает человека адвокатом...

Lakomka
09-09-2007, 12:24 PM
Элементарное умение читать и писать ещё не делает человека адвокатом...
элементарное умение читать и писать не может в диспуте со страховкой

Odinokiy_Ostrov
09-09-2007, 12:27 PM
элементарное умение читать и писать не может в диспуте со страховкой
Поможет. Если читать все условия до того как покупаешь, и если знать что тебе положено, а что нет, проблемы сильно уменьшаются.
В любом случае, это не аргумент чтобы страховку не иметь.

Lakomka
09-09-2007, 12:29 PM
Поможет. Если читать все условия до того как покупаешь, и если знать что тебе положено, а что нет, проблемы сильно уменьшаются.
В любом случае, это не аргумент чтобы страховку не иметь.
я с тобой не аргументирую о том что иметь или не иметь. я лишь доказываю, что и со страховкой можно попасть и очень даже хорошо

Odinokiy_Ostrov
09-09-2007, 12:32 PM
я с тобой не аргументирую о том что иметь или не иметь. я лишь доказываю, что и со страховкой можно попасть и очень даже хорошо
Всё можно. Ну и что? Вся эта дискуссия началась с того, что я сказала, что страховку необходимо иметь, а мне сказали, что я жизни не понимаю.

Lakomka
09-09-2007, 12:36 PM
Всё можно. Ну и что? Вся эта дискуссия началась с того, что я сказала, что страховку необходимо иметь, а мне сказали, что я жизни не понимаю.
дискусия началась с того что "страховка отказываеться платить" смотри выше


ну, и что? я вот тоже жизни не понимаю... в филосовксом смысле :)

Odinokiy_Ostrov
09-09-2007, 12:40 PM
дискусия началась с того что "страховка отказываеться платить" смотри выше



Да, я знаю. Тема с этого началась. А я там где-то дальше сказала о необходимости страховки. С этого всё и понеслось.
А "отказывается платить" для меня всё равно звучит дико. Я как-то не думаю, что страховая компания сказала автору темы "ха-ха-ха, обдурили дурака....вот ты у нас страховку купила, а мы платить не будем...не хотим и всё.". Должны быть какие-то основания. А от конкретных оснований уже можно плясать и как-то с этим бороться.

Lakomka
09-09-2007, 12:42 PM
Да, я знаю. Тема с этого началась. А я там где-то дальше сказала о необходимости страховки. С этого всё и понеслось.
А "отказывается платить" для меня всё равно звучит дико. Я как-то не думаю, что страховая компания сказала автору темы "ха-ха-ха, обдурили дурака....вот ты у нас страховку купила, а мы платить не будем...не хотим и всё.". Должны быть какие-то основания. А от конкретных оснований уже можно плясать и как-то с этим бороться.
знаешь какие бывают основания? кто то ошибся в дате рождения.... они конечно исправят и все такое, но сколько ты пережвешь пока будешь здать и звонить везде

Odinokiy_Ostrov
09-09-2007, 12:44 PM
знаешь какие бывают основания? кто то ошибся в дате рождения.... они конечно исправят и все такое, но сколько ты пережвешь пока будешь здать и звонить везде
Ошибиться может кто угодно и где угодно. Это не повод для громких возгласов типа "страховка ОТКАЗЫВАЕТСЯ платить."

Lakomka
09-09-2007, 12:46 PM
Ошибиться может кто угодно и где угодно. Это не повод для громких возгласов типа "страховка ОТКАЗЫВАЕТСЯ платить."
открываешь свую почту, там Такое, у тебя инфаркт, как назло уже пятница вечера, и нечего не ришиться до понедельника утра... куда ты пойдешь выплескивать эмоции? на форум

Odinokiy_Ostrov
09-09-2007, 12:49 PM
открываешь свую почту, там Такое, у тебя инфаркт, как назло уже пятница вечера, и нечего не ришиться до понедельника утра... куда ты пойдешь выплескивать эмоции? на форум
В том то и дело, что нет. Не будет у меня прединфарктных эмоций по этому поводу. Я знаю какая у меня страховка, знаю, что она должна покрывать, а что нет, и если мне приходит такое письмо, я кладу его в сумку и думаю "надо в понедельник позвонить и разобраться". А потом, довольная, счастливая, и уверенная в своей правоте, иду на форум и читаю о том как Ната пекла пирожки.

Lakomka
09-09-2007, 12:52 PM
В том то и дело, что нет. Не будет у меня прединфарктных эмоций по этому поводу. Я знаю какая у меня страховка, знаю, что она должна покрывать, а что нет, и если мне приходит такое письмо, я кладу его в сумку и думаю "надо в понедельник позвонить и разобраться". А потом, довольная, счастливая, и уверенная в своей правоте, иду на форум и читаю о том как Ната пекла пирожки.
некоторые более эмоциональны... и уже научены горьким опытом, что им будет стоить сил и энергии и времени разрешить ошибку

Odinokiy_Ostrov
09-09-2007, 12:54 PM
некоторые более эмоциональны... и уже научены горьким опытом, что им будет стоить сил и энергии и времени разрешить ошибку
Ты говоришь "эмоциональны", я говорю "истеричны"....
А "горький опыт" в этом деле, опять же, появляется по незнанию. Если люди не знают, что страховка должна покрывать и какие условия их полиса, то тогда конечно....горький опыт обеспечен. Вот где то самое умение читать / писать помогает....

Фима Собак
09-09-2007, 12:55 PM
Ошибиться может кто угодно и где угодно. Это не повод для громких возгласов типа "страховка ОТКАЗЫВАЕТСЯ платить."

а можно еще предположить, что в момент покупки страховки человек был введен в заблуждение продавцом этой самой старховки (намеренно или нет, другой вопрос)....

Odinokiy_Ostrov
09-09-2007, 12:57 PM
а можно еще предположить, что в момент покупки страховки человек был введен в заблуждение продавцом этой самой старховки (намеренно или нет, другой вопрос)....
Кроме слов страхового агента есть ещё куча всякой информации, которую можно почитать. Если ты уж за что-то платишь деньги, не мешало бы досконально ознакомиться с условиями. А если страховой агент тебе нагло врал, то и с этим можно бороться...

Lakomka
09-09-2007, 01:00 PM
Ты говоришь "эмоциональны", я говорю "истеричны"....
А "горький опыт" в этом деле, опять же, появляется по незнанию. Если люди не знают, что страховка должна покрывать и какие условия их полиса, то тогда конечно....горький опыт обеспечен. Вот где то самое умение читать / писать помогает....
я тебе привела уже примеры и ситуации где умение читать и писать не поможет и не помогло, ты предпочитаешь не замечать, то конечно так легче висти дискусию

Lakomka
09-09-2007, 01:00 PM
а можно еще предположить, что в момент покупки страховки человек был введен в заблуждение продавцом этой самой старховки (намеренно или нет, другой вопрос)....
при этом правила могут меняться во время игры. они скажут мы вам послали изменения... но ты их никогда не получал

Odinokiy_Ostrov
09-09-2007, 01:03 PM
при этом правила могут меняться во время игры. они скажут мы вам послали изменения... но ты их никогда не получал
Ты серьёзно думаешь, что все вокруг (включая страховые компании) сидят и думают как бы тебя, бедненькую, обмануть? Сидят такие и выдумывают "вот мы скажем, что мы послали изменения, а сами не пошлём."? Не страшно жить с такими [conspiracy theories]?

Odinokiy_Ostrov
09-09-2007, 01:04 PM
я тебе привела уже примеры и ситуации где умение читать и писать не поможет и не помогло, ты предпочитаешь не замечать, то конечно так легче висти дискусию
Какие примеры? О том что доктор который не в [network] не покрывается? Но ты это знала. То есть, это не была лотерея: покроет / не покроет.

Lakomka
09-09-2007, 01:09 PM
Какие примеры? О том что доктор который не в [network] не покрывается? Но ты это знала. То есть, это не была лотерея: покроет / не покроет.
как я могла это знать? 8-O я же написала, не знала я нефига, его там вообще быть не должно было! он и не делал ничего... пришел ушел

Фима Собак
09-09-2007, 01:10 PM
Какие примеры? О том что доктор который не в [network] не покрывается? Но ты это знала. То есть, это не была лотерея: покроет / не покроет.

она-то знала, но ее не поставили в известность, что его пригласили, кажется.

Lakomka
09-09-2007, 01:12 PM
Ты серьёзно думаешь, что все вокруг (включая страховые компании) сидят и думают как бы тебя, бедненькую, обмануть? Сидят такие и выдумывают "вот мы скажем, что мы послали изменения, а сами не пошлём."? Не страшно жить с такими [conspiracy theories]?
ну почему же ... думую послали, но не дошло, или проскочило в компьютере...

и да, думаю страховка сидит и думает как заплатить поменьше

Lakomka
09-09-2007, 01:13 PM
она-то знала, но ее не поставили в известность, что его пригласили, кажется.
в госпитали был доктор который не в [network], я что читаю мысли на растоянии!

Malishka
09-09-2007, 01:49 PM
если ты мне веришь, то чем сыр-бор?
С тобой--ни очём. Ты говориш что у тебя плохой ППО, а я говорю что у меня хороший. Мы беседуем

Lakomka
09-09-2007, 01:52 PM
С тобой--ни очём. Ты говориш что у тебя плохой ППО, а я говорю что у меня хороший. Мы беседуем
и хорошим ппо бывает всякя муйня.... поверь мне на честном слове ;)

Malishka
09-09-2007, 01:53 PM
- Остров, да КУПИЛ автор топика страховку. БЫЛА и ЕСТЬ она у него (или неё)!!! Та самая "плохонькая, которая лучше, чем никакая"... :веш: У учителей, по крайней мере в системе [public счools] страховку администрация школьного округа даёт. Я ею воспользовалась один раз... :цразы: больше к врачам не хожу, перемогаюсь на ногах, если что - потому как платить по полтысячи баков за то, чтобы пять дебилов с врачебными дипломами не могли до проблемы, сравнительно простой и ясной, докопаться, мне не по карману. А продавец в нашем околотке имеет в среднем примерно тысячу двести грязными в месяц, и с таким распрекрасным доходом почти все они, кто имеет детей, получает фудстемпы на них. РАБОТАЯ ПРИ ЭТОМ ОЧЕНЬ МНОГО И ТЯЖЕЛО. Чтоб страховку мамочке-продавщице на себя хотя бы купить, ей тогда надо тех детей в приют сдать, потому что и то, и другое - ни фига не получается... :кос:


1. Если проблема ясна ВАМ, зачем действительно ходить к врачам?
2. Зачем ходитьк ПЯТИ да ещё и дебилам, когда можно к одному но хорошему?

Lakomka
09-09-2007, 01:57 PM
1. Если проблема ясна ВАМ, зачем действительно ходить к врачам?
2. Зачем ходитьк ПЯТИ да ещё и дебилам, когда можно к одному но хорошему?
хороших доктров очень мало, и у них на лбу не написало что он хорошие и

ну лекарсва продают по рецепту;)

Malishka
09-09-2007, 02:04 PM
Ничего про медицину не услушала, кроме мнения обо мне:еек: ....не могут люди быть в стране все либо адвокатами, либо врачами, либо директорами фирм - при любом строе, при любом экономическом укладе есть люди, которые будут работать на конвейре, продавцами и в шахте...и ети люди не виноваты, что когда им вырежут апендицит им придёт счёт на 320 тыщ. Страховка не покрывает всех расходов, любая болезнь превращается в трагедию. Русская душа? нет мне больше нравится канадаская или английская система здравоохранениния. А вот ето - сигарет накупили...ето зарывание головы в песок. спросите своих родителей, когда они приехали, не боялись ли они заболеть первое время....ну чтоб просто понять, что существуют разные слои населенияи и их платёжеспособность определяется далеко не их склонностью к питию или курению. Спросите любую бабушку, сколько стоят её очки, лекарства и оплата жилья после 67 лет...

Вау
Мне очень нравитса слоган "У соседа трава зеленее"
Да, друзья живущие в Канаде радуютса ихнией социальной медицине, только вот когда бабушке в той семье надо было сделать [CT scan] потому как было подозрение на рак, лично ей сказали что ОЧЕРЕДь подойдёт на это через 4 месяца. И ты знаеш что эти люди сделали? Они заплатили из кармана и бабуле сделали (ЦТ сцан) в первую неделю

В Англии законы медицины жёсткие. Когда доходиш до определённого возраста многие сервисы делать не будут. И когда ТУТ, в Америке, отказывают твои почки и в 86 лет, тебе предлагают диализ, ну что бы пожил подольше, внуками понаслаждался и т.д, а в Англии, после 67 лет диализ только если ты платиш из своего кармана. Классная системка, не так ли?

Штирлиц и ОСтров правильно заметили, что дело идёт о приоритетах. Нет, все 45 миллионов не курят, пьют, и т.д., но очень многие из них да это делают и поэтому денег ни на что медицинское не хватает. Скажу даже больше: им не надо что бы хватало, потому как если они придут в [County hospital] им там всё обеспечют бесплатно. Я уже не говорю о более [upscale] госпиталях, где есть система клиник для мало имущих (да впрочем я об этом писала)

Malishka
09-09-2007, 02:09 PM
дискусия началась с того что "страховка отказываеться платить" смотри выше


ну, и что? я вот тоже жизни не понимаю... в филосовксом смысле :)

Лакомка, э ты прочитала второй пост в этой теме? Автор так и не вернулся ответить нам на некоторые наши вопросы. Так вообще о чём сыр бор?

Lakomka
09-09-2007, 02:10 PM
Лакомка, э ты прочитала второй пост в этой теме? Автор так и не вернулся ответить нам на некоторые наши вопросы. Так вообще о чём сыр бор?
а зачем нам авотор?

Malishka
09-09-2007, 02:13 PM
а зачем нам авотор?

/устало обьясняет/

потому когда владееш страховой [policy] надо знать что и как покрываетса. Мы не знаем или автор был НЕ в [network], было ли [Emergency] или нет. Стока вопрософф............... а ни одного ответа нет.............................глупо спорить о её конкретной ситуации, так как никаких деталей мы не знаем

Lakomka
09-09-2007, 02:14 PM
/устало обьясняет/

потому когда владееш страховой [policy] надо знать что и как покрываетса. Мы не знаем или автор был НЕ в [network], было ли [Emergency] или нет. Стока вопрософф............... а ни одного ответа нет.............................глупо спорить о её конкретной ситуации, так как никаких деталей мы не знаем
это я пониамю

просто дискусия уже о другом

Malishka
09-09-2007, 02:15 PM
это я пониамю

просто дискусия уже о другом

Да
К сожалению тут получаетса "моя твоя не понимает":cool:

Lakomka
09-09-2007, 02:22 PM
Да
К сожалению тут получаетса "моя твоя не понимает"
скорее люди спорят о том что их не затрагивало ;)

Leon93
09-09-2007, 02:25 PM
"Ворон ворону глаз не выклюет"..гласит народное пословица.


Поэтому адвокаты защищают врчей, а врачи защищают страховые компании и т.п.

Но клиенты-то все равно недовольны.

Им очевидно, надо больше и лучше работать. Очевидно.
Но вот куда уже больше- это невероятно.

Malishka
09-09-2007, 02:31 PM
скорее люди спорят о том что их не затрагивало ;)

Скорее некоторые люди стараютса привести логичные аргументы, а некоторые стараютса доказать обратное.

А как кого что затрагивает ты знать не можеш, анлесс ты знаеш лично медицинскую ситуацию каждого спорщика этой темы ;)

Lakomka
09-09-2007, 02:35 PM
Скорее некоторые люди стараютса привести логичные аргументы, а некоторые стараютса доказать обратное.

)
я заметила что некоторые просто говорят.... :)

На качелях...
09-09-2007, 08:42 PM
Ситуавия с медициной в общем и страховками в частности далека от перфект.
В то же время при желании - никто не остается без медицинской помощи.
Разделение на богатых и бедных продолжает существовать, к сожалению.
На умных и глупых - тоже, было, есть и будет.
Вторые при этом будут обвинять в своем лузерстве всех, начиная с лоеров и докторов.
Медицинскую страховку желательно иметь, так же как автомобильную.
При этом желательно иметь немного мозгов, проводить ресерчи и начинать разбираться в частностях и тонкостях, что лениво.
Пиздеть на лоеров и докторов - не лениво.
Амен.

Кошка Мурка
09-09-2007, 09:04 PM
1. Если проблема ясна ВАМ, зачем действительно ходить к врачам? - можно на "ты". Проблему я нашла сама в инете и знала, что надо просто ждать - но потом всё-таки решила пойти (вернее, отчасти друзья уговорили, отчасти сама проблема напугала), потому что хотелось всё-таки квалифицированное мнение услышать.

2. Зачем ходитьк ПЯТИ да ещё и дебилам, когда можно к одному но хорошему? - Малышка, мне пока к врачу нужно раз в год - к глазному, чтоб рецепт на контактные линзы выписал. Не ходила бы и к этому, а покупала бы контакты мои всякий раз, как в России бываю, но там не продаются такие, как здесь - здешние лучше, за ту же цену...

Во всём прочем - доктор мне нужен раз в шесть-семь лет, если не реже (т-т-т... :) ) ОТКУДА я знаю, кто тут хороший, кто плохой?!

К пяти я не собиралась - я с ума ещё не спрыгнула. ОНИ МЕНЯ САМИ ПОСЫЛАЛИ ОДИН К ДРУГОМУ. А что дебилы - ну если я, найдя сайт в инете и попотев слегка над описанием анатомии верхней конечности (уж очень много там всего), сообразила, что со мной случилось, то почему САМЫЙ ПЕРВЫЙ врач не мог определить проблему?

Ну вот попробуй сама: часть кисти потеряла чувствительность, ощущение, будто сильно затекла - но не проходит много дней. Чувство онемения начинается дюйма на три-четыре выше запястья и распространяется к кисти, онемелые также мизинец, безымянный палец и ровно половина среднего, остальные более-менее в порядке. Но вся кисть также сильно ослабела, у меня даже почерк (правая кисть) изменился, ручку при письме могла с трудом держать... Задачка для студента первого курса медикал скул: какой нерв иннервирует то, что у меня онемело (следовательно, нерв пережат)? :)

Krasota
09-09-2007, 09:39 PM
Ну и темка у вас получилась. Кто в лес, кто по-дрова. Лакомка, я в етой теме мысленно с тобой.:D

Dova
09-09-2007, 09:59 PM
4) Ты хочешь сказать, что из этим "45 миллионов" никто не может потратить $150 в месяц на страховку? То есть, они не курят, не пьют, по барам не шляются, тратят деньги только на еду и крышу над головой, и денег на страховку катастрофически не хватает? Не смеши.
Смешно. Где это страховка такие деньги стоит?
не в Америке, точно ...

Odinokiy_Ostrov
09-09-2007, 10:05 PM
Смешно. Где это страховка такие деньги стоит?
не в Америке, точно ...
Калифорния отделилась от Америки??? :rolleyes:

Krasota
09-09-2007, 10:06 PM
У вас серьезно такие смешные цены? :shock:

Odinokiy_Ostrov
09-09-2007, 10:07 PM
У вас серьезно такие смешные цены? :шоцк:
Нет, ну конечно, это зависит от возраста и от состояния здоровья, но и такие цены тоже есть, да.

Krasota
09-09-2007, 10:16 PM
Нет, ну конечно, это зависит от возраста и от состояния здоровья, но и такие цены тоже есть, да.Хорошо вам в Калифорнии. Во многих местах, даже у кого есть страховка через работу, и то доплачивают больше етого каждый месяц.

Милька
09-09-2007, 10:39 PM
А в Иллинойсе вообще лафа.
я так поняла.

Krasota
09-09-2007, 10:53 PM
Ну $2500 грязными не такие уж большие деньги...тем более если ето на семью... Честно сказать, меня больше волнует [middle class] который не подподает под такие [requirements] вообще. Не у всех есть возможность платить 1-2К в месяц, плюс еще иметь проблемы, деньги, и время, с тем что еще что-то не покрывается страховкой.

Dova
09-09-2007, 10:58 PM
Ситуавия с медициной в общем и страховками в частности далека от перфект.
...
При этом желательно иметь немного мозгов, проводить ресерчи и начинать разбираться в частностях и тонкостях, что лениво.
Пиздеть на лоеров и докторов - не лениво.
Амен.

В госпитале (которий покрывает твоя страховка), на операции (которую покрывает твоя страховка) работает анастезиолог , который НЕ принимает твою страховку.
Такая система широко практикуется в NY

В какой момент "неленивый" должен был "разбираться в частностях и тонкостях"?

Милька
09-09-2007, 10:58 PM
хорошо, я рассматривала ситуацию где я и ребенок.
на 2500 можно жить.
не имея машины например, в Бруклине как вариант.
Квартира стоит 1000- 1100.
плюс утилитес. на еду на двоих где то 400.
просто там, в НЙ надо получать 1200 -1300 для малоимущего.
Или получать 1500 и доплатить 200 баксов в мес за страховку, что дает работадатель.
это грязными все.

На качелях...
09-09-2007, 11:02 PM
В госпитале (которий покрывает твоя страховка), на операции (которую покрывает твоя страховка) работает анастезиолог , который НЕ принимает твою страховку.
Такая система широко практикуется в НЫ

В какой момент "неленивый" должен был "разбираться в частностях и тонкостях"?
Я тоже попал в точно такую же ситуацию с анестезиологом.
Оказывaется, можно было потребовать бумагу перед асайментом, чтобы тебе давали только тех докторов и прочие лаб и все такое, которые являются твоими провайдерами.
Опять-таки, к сожалению, многое надо постигать своим умом. Попадаловы неизбежны.
См. предыдущий пост про мед и деготь.

Lakomka
09-09-2007, 11:11 PM
В госпитале (которий покрывает твоя страховка), на операции (которую покрывает твоя страховка) работает анастезиолог , который НЕ принимает твою страховку.
Такая система широко практикуется в НЫ

В какой момент "неленивый" должен был "разбираться в частностях и тонкостях"?
тоже самое ИЛ :rolleyes: :28:

Lakomka
09-09-2007, 11:12 PM
надо постигать своим умом. Попадаловы неизбежны.
См. предыдущий пост про мед и деготь.
у них в универы должен быть курс [how not to screw up by insurece]?

Милька
09-09-2007, 11:15 PM
хосспади.
как хорошо, что сейчас меня это не ждет ....
пока.

На качелях...
09-09-2007, 11:18 PM
мир несправедлив, йопть.
глупо ожидать, что страховая компания сидит и ждет, кому бы отдать свои денюшки
а в госпиталях тоже абажают, как и по каким рейтс страховые компании платят
крайними чаще всего оказываемся мы с вами
надо делать свой хоумворк, значит

Krasota
09-09-2007, 11:19 PM
хорошо, я рассматривала ситуацию где я и ребенок.
на 2500 можно жить.
не имея машины например, в Бруклине как вариант.
Квартира стоит 1000- 1100.
плюс утилитес. на еду на двоих где то 400.
просто там, в НЙ надо получать 1200 -1300 для малоимущего.
Или получать 1500 и доплатить 200 баксов в мес за страховку, что дает работадатель.
это грязными все.Ну вот здесь говорится про $2832 на двоих что ближе к $2500 которые для Иллинойса. http://www.ins.state.ny.us/website2/hny/english/hnyeci.htm Но я понимаю что они могут писать одно, а если ты позвонишь подписаться может быть куча "но". Но просо [in case] тебе надо и ты хочешь [research].

Милька
09-09-2007, 11:23 PM
Спасибо, Красота.
У меня пока на этот год все ок.
потом буду делать какие то ресерч...но, вряд ли что то и как то.
Будем искать страховку обычную.

Leon93
09-09-2007, 11:26 PM
Я плачу в месяц около тысячи на четырех. Покрывается все и даже было без копеймента раньше( щас $10). Т.е козалось бы застрахован.
Но ведь они лечить не хотят! Когда моя первая жена заболела мы к нужному врачу попали только через два месяца. Она уже не ходила. А ещо потом говорили типа как ОО "надо было раньше,надо было больше, надо было лучше"..
Кому надо? Я ж страховку купил, а аппойтменты они назначают. И говорят что раньше все занято. Что я могу сделать? Ответ- лечится на свои.
А зачем я тогда столько каждый месяц им отдаю?

Короче жулики. НАглые и жестокие жулики. И вся система жуликоватая и честных врачей там только разве что среди паталогоанатомив можно найти. Остальные будут либо здоровму назначать осмотры и доить страховку пока не залечат, либо больного отфутболивать пока не умрет.

А ведь уровень-то нижайший у этих врачей. Отключи компьютер- они даже научное название жоппы не вспомнят.

Милька
09-09-2007, 11:27 PM
Леон.
Она жива? жена?
бывшая.

Leon93
09-09-2007, 11:28 PM
Леон.
Она жива? жена?
бывшая.

Нет.

Милька
09-09-2007, 11:30 PM
Нет.
сорри.
а что было у нее?

Leon93
09-09-2007, 11:37 PM
Меланома.

Милька
09-09-2007, 11:39 PM
это типо рака какого то? я не знаю этого слова, Лень.

Lakomka
09-09-2007, 11:41 PM
это типо рака какого то? я не знаю этого слова, Лень.
рак кожи. очень прогресиющая фигня

Милька
09-09-2007, 11:43 PM
я больше не загораю.
нет.



просто ужас.
я боюсь болеть.

Leon93
09-09-2007, 11:52 PM
В том то и дело что прогрессируущая быстрее чем они собираются ее лечит. И они это знают. Заранее. А мы нет. А потом они разводят руками и говорят "У вас был сложный случай..вот если бы чуть чуть пораньше"..
А сами сцуки продают столько страховок что физически не могут, да и не собираются, оказывать помощ. Типа само рассосется пока в очереди стоять будут..

Я потом уже стал звонить стайт комишинеру. ТАк они в день четыре осмотра назначили сразу. Т.е чтобы получить помощь имея страховку, надо быть профессиональным больным и знать все лозейки...
Ну и нахрена такая система кому нужна?
Жулики и скоты.

Я ещо бы рассказал как выводят на "светило, который обязательно поможет, но который страховку не берет"..
Светило даже историю болезни не читал , но зарядил $400 за поговорить...Ну типа как вас зовут..а что у вас болит..Ой, вот тут,да???Оппанки, а что вам давали??

А оркуда я знаю что нам давали? Это он УЖЕ должен знать что нам давали. А если не знает- нехрен даже осмотр нчинать. Но ведь денюшки..А денюшки они любят. Любят забрать последнее и даже больше.
У мертвого из кармана вытащат.

Скоты..

Милька
09-10-2007, 12:14 AM
Леня, очень жаль, что так все произошло.
очень

nat123
09-10-2007, 08:59 AM
А в Иллинойсе вообще лафа.
я так поняла.

Малчи, малчи:Д ....кстати в Иллинойси тётька мне рассказала, что её сестра вот в 40 лет и климакс, да, всё такое..вот бывает, вот мы ещё радовацца должны. В общим обычный бабский разговор. Но сестру конешна посадили на гармоны, что б не было старения, всё такое. Через 3 месяца у тётки выкидыш - её сестра мне с круглыми глазами етот ужастик рассказывала. Вот видишь какой у нас климат в Иллинойси - любого врача уделаит по самые помидоры, вот...

nat123
09-10-2007, 09:05 AM
мир несправедлив, йопть.
глупо ожидать, что страховая компания сидит и ждет, кому бы отдать свои денюшки
а в госпиталях тоже абажают, как и по каким рейтс страховые компании платят
крайними чаще всего оказываемся мы с вами
надо делать свой хоумворк, значит

Ваще етот мир мы делаим...и ваще в сравнении наверное познаёцца - мне так раньше казалось- ваще наш участковый врач ни такой, а какие лекарства дорогие, счас думаю - хосподя, какие жи они дешевые и врачи савсeм даже и ни плохие...да.

Милька
09-10-2007, 09:07 AM
Малчи, малчи:Д ....кстати в Иллинойси тётька мне рассказала, что её сестра вот в 40 лет и климакс, да, всё такое..вот бывает, вот мы ещё радовацца должны. В общим обычный бабский разговор. Но сестру конешна посадили на гармоны, что б не было старения, всё такое. Через 3 месяца у тётки выкидыш - её сестра мне с круглыми глазами етот ужастик рассказывала. Вот видишь какой у нас климат в Иллинойси - любого врача уделаит по самые помидоры, вот...
Я вот за Дженни беспокоюсь.
Она вот два мужа хочет.... а надолго ли?
Справится ли.
скоро же этот... ну как его..

nat123
09-10-2007, 09:13 AM
кто скоро? доктор?

Фима Собак
09-10-2007, 09:13 AM
Я тоже попал в точно такую же ситуацию с анестезиологом.
Оказывaется, можно было потребовать бумагу перед асайментом, чтобы тебе давали только тех докторов и прочие лаб и все такое, которые являются твоими провайдерами.
.

ага
представила так себе живенько
лежишь себе с приступом аппендицита и требуешь бумагу
лежишь себе рожаешь и требуешь бумагу
провайдера мне

Милька
09-10-2007, 09:13 AM
кристмас.
ой климакс.

Фима Собак
09-10-2007, 09:16 AM
шел, подскользнулся, упал, потерял сознание, очнулся -гипс (c) и ...требуешь бумагу(с)

Милька
09-10-2007, 09:17 AM
мне рассказывали, что тут делают такую штуку, эпидур...тфу.
короче рожать не больно.
можно на форуме дажи сидеть

nat123
09-10-2007, 09:20 AM
кристмас.
ой климакс.

Я знаишь ваще как-то нидоверчивая стала...доктор говорю- сделайти мне ето анализ, а он мне такой - а ето дорого, а ему - а у меня страховка, а он такой а я знаю, а я говорю - берите говорю доктор аnализ...В общим два раза что с гинекологом, что с семейным...хотел мне горло лечить просто так на глазок - а я говрю доктор двайте всё же помазюкаем по горлу ваткой и посмотрим, что ето са мной, а вдpук не умрёт от етова антибиотика. Доктор ваще плохо на меня смотрел типа "понаехали тут"...в общим за анализы почему-то борьба какая-то идёт, я вот честно не знаю - мазок из горла ето что офигенно дорогой анализ? патамучта у меня горло 1,5 месяца болело, у меня уж мысли об раки горла и всё такое...
Я к тому, что мне тут тоже хотели гармонов напихать, я почитала в тирнете- да у американских врачей есть такая фикня, при климаксе tётькам давать женских гармонов, короче я их послала в сад...в 40 лет я щас буду к климаксу говотовится, да у меня бабка в 45 последнего сына родила.

Милька
09-10-2007, 09:22 AM
У тебя его как раз в 50 не будет.
Климакс - это состояние души.

Фима Собак
09-10-2007, 09:22 AM
мне рассказывали, что тут делают такую штуку, эпидур...тфу.
короче рожать не больно.
можно на форуме дажи сидеть

сидеть когда рожаешь -нельзя!!! только лежать!
это я тебе сразу говорю.

Милька
09-10-2007, 09:24 AM
ващета и в России дают гормоны.
Ну типо в день по таблеточке.
Климаксан и еще какой то бывает.
типо стареешь медленнее, нет того, то в жар, то в холод.
и перепадов в настроении.
но и беременности частые вопщем.
очень много климаксов родилось.... у моих подружек братья и сестры.

Милька
09-10-2007, 09:25 AM
сидеть когда рожаешь -нельзя!!! только лежать!
это я тебе сразу говорю.
ну если с лаптопом поудобней устроится как нить)) гаааааааааа.

nat123
09-10-2007, 09:30 AM
Ваще я-то почитала информацыю - ето жы ваще жуть скоко побочных эффектов, в сад их корочи всех с их гармонами. Но больше всего меня убил местный дантист. дело в том, что я страшно грызу семечки, щас правда бросила немножко. Так вот у меня на переднем зубе была ямка, мне девочка сделал шик-блеск, красота пломбу даже не видную, наростила короче. Но пломба имеет свойство снашиваться. Короче я пришла и прошу - доктор сделайте мне снова такую пломбу, а доктор говорит - так ведь у вас всё время теперь будет надо делать, каждые лет 5, а давайте мы Вам второй передний зуб подточим..они будут ровные и никаких пломб не надо..Я аж задрожалсо в кресли - здоровый зуб доктор подточим? а он говорит - да а што, зато будут ровные....Я от него убежалсо быстра.

Милька
09-10-2007, 09:31 AM
Ната, у тебя большая любовь к ним, вернее, у них к тебе.
завязывай ты с этим делом.

nat123
09-10-2007, 09:32 AM
сидеть когда рожаешь -нельзя!!! только лежать!
это я тебе сразу говорю.

Вот ето тоже предрассудки белых людей, я тут смотрела филь;м документальный ов родах в Африке где-то - так там тётьки сели на корточки, пардон как какать - родили и снова побезали по джунглям..не лажели они , нет, они натуральна сидели. прям показали. И ещё - там климат такой, что влажность и тепло и ребёнок корочи сам такой выскальзывает в етой влажности.

Милька
09-10-2007, 09:33 AM
и в Индии так.
да да.
но она имела ввиду на кровати сидеть.

nat123
09-10-2007, 09:33 AM
Ната, у тебя большая любовь к ним, вернее, у них к тебе.
завязывай ты с этим делом.

Я поетому и стараюся к ним вообще не ходить, тока когда савсем невмоготу. но я тут каких-то вирусов цепляла два раза, мне говорят американцы вообще етим не болеют, тока мексиканцы, а у нас и мексиканцыф-то нет. Короче у меня имминитет наверное не приспособлен - то какой-то желудочный вирус, то почечный..

nat123
09-10-2007, 09:35 AM
и в Индии так.
да да.
но она имела ввиду на кровати сидеть.

В Индии тоже на корточках:eek: ? так там вообще 15 минут и всё и главное тётька такая поскакала опять, и даже юбку тросниковую не снимала...

Милька
09-10-2007, 09:37 AM
В Индии тоже на корточках:eek: ? так там вообще 15 минут и всё и главное тётька такая поскакала опять, и даже юбку тросниковую не снимала...
я видела в кино.
там так родили будду.
вот.
такой балахин сделали, она ручками держалась за дерево, за ветки и все такое.

Ватрушка
09-10-2007, 09:38 AM
ага
представила так себе живенько
лежишь себе с приступом аппендицита и требуешь бумагу
лежишь себе рожаешь и требуешь бумагу
провайдера мненеее... ну,при родах заранее можно в госпиталь съездить в который поедешь рожать...:rolleyes:

Shtirliz
09-10-2007, 10:39 AM
И так все 45 млн забывчивых идиотов? цыфра не насторажывает? И ещё - ети, кто завалы разгребал в НЮ - они тоже пющие идиоты, по пьяни сломавшие ноги? у них счета приходят, которые семьи даже после их смерти оплатить не в состоянии. ребяты - давайте видеть обьективную картинку, а не ту , которую нам хочется.

Хорошо, ну не 45 миллионов забывчивух идиотв, а только 40. Что ето делает мою позицую слабее? Факт то что еслиб желание былобы, и бабло нашлосьбы.

Shtirliz
09-10-2007, 10:43 AM
у меня были проблемы с очень хорошими страховками, просто я могла заплатиь и выбивать из них деньги (больше года). не все это могут себе позволить

Штирлиц, ты представляешь сколько стоит хорошая страховка? 1К в месяц на семью легко... когда не через работадателя :веш:

Н а не очен хорошая, а просто - хорошая. Сколько такая стоит- $500 в месяц? 650?

И почему не искать в ето время работу где платят страховку? Ведь есть же такие работы. Разумеца надо может и квалифокацию поднимаать, а там глаыдиш, и выричка тоже больше будет.

nat123
09-10-2007, 10:48 AM
Хорошо, ну не 45 миллионов забывчивух идиотв, а только 40. Что ето делает мою позицую слабее? Факт то что еслиб желание былобы, и бабло нашлосьбы.

Нет, я так не думаю, а чтоб были не эмоции - давай поговорим о ценах, статистики и расценках. вообще мне немного странно, что люди ,казалось бы сталкивающиеся больше, чем я с проблеммаи людей имеют очень странную тиорию в голове. вообще ета проблема в Штатах счиатется очень острой, о ней говорят, пытаются что изменить....Но пока ета отрасль, историческки приносящая безумные доходы, будит их приносить, ничего не изменится. просто подумай о том, что большенство развитых страх имеет бесплатное медобслуживание и сравни . мне не нужно платье первой линии, я могу прожить без духов за 15 тыщ баксов, но ситуация с оплатой лечиния в Штатх меня ,если честно - внутренне напрягает - случись, что со мной, я в Россию полечу лечится.....а мериканцы куда? на паперть? кстати я уж говорила- люди разгребающие завалы в НЮ - тоже безолаберные идиоты не нашедшие бабла? они вон мрут пачками, от цемнта в лёгких, а семьи платют и платют и расплатится не могут....Вон недавно - история о госпитале с ранеными из Ирака гремела, мол вообще полный дурдом...А тут- дураки, дураки и они просто курют. Просто возьми погугли что ли и почитай инфу о реальной ситуации и разных историях иситуациях.В конце концов- не зря существует традиция не платить госпиталю, обьявлять себя банкротами, платить годами и тому подобное.

nat123
09-10-2007, 10:51 AM
Н а не очен хорошая, а просто - хорошая. Сколько такая стоит- $500 в месяц? 650?

И почему не искать в ето время работу где платят страховку? Ведь есть же такие работы. Разумеца надо может и квалифокацию поднимаать, а там глаыдиш, и выричка тоже больше будет.

Обьясняю- у нас например с работами просто труба. люди работают не фул-тайм, ето выгодно работодателю в первую очередь из-за страховок, люди работают в 3-х местах, чтоб просто набрать часы. Я пыталась например в школу подать апликейшин - просто не взяли, говорят у них заявлений на 2 года лежит. У нас в Волмарт-то не устроишся. плохо счас с работой кругом. Короче - так живёт основная масса Штатов, на 15-20 баксов в час и работу со страховкой найти тяжело.

Shtirliz
09-10-2007, 10:59 AM
Нет, я так не думаю, а чтоб были не эмоции - давай поговорим о ценах, статистики и расценках. вообще мне немного странно, что люди ,казалось бы сталкивающиеся больше, чем я с проблеммаи людей имеют очень странную тиорию в голове. вообще ета проблема в Штатах счиатется очень острой, о ней говорят, пытаются что изменить....Но пока ета отрасль, историческки приносящая безумные доходы, будит их приносить, ничего не изменится. просто подумай о том, что большенство развитых страх имеет бесплатное медобслуживание и сравни . мне не нужно платье первой линии, я могу прожить без духов за 15 тыщ баксов, но ситуация с оплатой лечиния в Штатх меня ,если честно - внутренне напрягает - случись, что со мной, я в Россию полечу лечится.....а мериканцы куда? на паперть? кстати я уж говорила- люди разгребающие завалы в НЮ - тоже безолаберные идиоты не нашедшие бабла? они вон мрут пачками, от цемнта в лёгких, а семьи платют и платют и расплатится не могут....Вон недавно - история о госпитале с ранеными из Ирака гремела, мол вообще полный дурдом...А тут- дураки, дураки и они просто курют. Просто возьми погугли что ли и почитай инфу о реальной ситуации и разных историях иситуациях.В конце концов- не зря существует традиция не платить госпиталю, обьявлять себя банкротами, платить годами и тому подобное.

Ну вот ты предложина без емоцию а только фактами и ценами, и так и непривела неиодной цены. А емоции много...
В америке никто не умирает у входа в госпиталь потомучто у них нет денег оплатить лечение. Их лечат сначала, а уже потом об оплате идёт реч. Никида не надо ездить лечица, если что, то в америку народ валит лечица ,а ве россию или канаду. Как не странно...
А то что ты называеш ето "острой проблемой" то в Америке, их тоже много не менее острых, навскид, иммиграция...етоже ты не считаеш острой проблемой, а многие постетители форума считают ето поважнее медецины...
Ты видимо подчёрпываеш многие факты о жизни из фильмов мура. Не стоит, чесс слово- он изкажает факты..
Постараийся обяснить доктору с несколько сотен тысяш доллоров учебнух долгов, что с завтреснего дня, его зарплата будет 40К в год. Как ты думаеш сколько докторов будет в америке чеерез 10 лет? Где будет развитите медециниы через 20 лет?

Shtirliz
09-10-2007, 11:02 AM
Обьясняю- у нас например с работами просто труба. люди работают не фул-тайм, ето выгодно работодателю в первую очередь из-за страховок, люди работают в 3-х местах, чтоб просто набрать часы. Я пыталась например в школу подать апликейшин - просто не взяли, говорят у них заявлений на 2 года лежит. У нас в Волмарт-то не устроишся. плохо счас с работой кругом. Короче - так живёт основная масса Штатов, на 15-20 баксов в час и работу со страховкой найти тяжело.

в старбакс которы я по утрам хожу, уже 3 месяц обява висит- никто почемуто не устриваеца. А они и страховку предлогают и даже пловину денег на обучение, ( если канечно дотянеш до 3-ки). И платят они около 12 в час кажеца - за наливание коффе из автомата в бумажнию чашку. А уже если то ассистена менежера дотянуть, то може на кассу поставят а там 15 в час- ето 30к годовых, со страховкой

nat123
09-10-2007, 11:02 AM
Я знаишь хотела подобрать подборочку, погуглить...а потом подумала- а нафига, да соглашусь, в Штатах замичательна система здравоохранения населиния. Забуть, всё прикрастна.

nat123
09-10-2007, 11:03 AM
в старбакс которы я по утрам хожу, уже 3 месяц обява висит- никто почемуто не устриваеца. А они и страховку предлогают и даже пловину денег на обучение, ( если канечно дотянеш до 3-ки). И платят они около 12 в час кажеца - за наливание коффе из автомата в бумажнию чашку. А уже если то ассистена менежера дотянуть, то може на кассу поставят а там 15 в час- ето 30к годовых, со страховкой

Почитай- большенство населения Амрики - не все живут в НЮ, Чикагах и Лос-Анжелсах.

Dova
09-10-2007, 11:08 AM
...
Постараийся обяснить доктору с несколько сотен тысяш доллоров учебнух долгов, что с завтреснего дня, его зарплата будет 40К в год.
...
А-а-а ...так я когда к доктору иду в первую очередь о его зарплате подумать должна. Ну что ж, справедливо ;)

(а он ,конечно,о моей не забудет ... Он мне про свои материальние проблемы расскажет - я ему - свои. Кто кого на..., тот и "выйграл"")

Shtirliz
09-10-2007, 11:10 AM
Почитай- большенство населения Амрики - не все живут в НЮ, Чикагах и Лос-Анжелсах.

На и там есть такиеже старбаксы, хомедепо, и волмарты. А с обучением- невушым даже, есть ешё масса бизнесов.

Shtirliz
09-10-2007, 11:11 AM
А-а-а ...так я когда к доктору иду в первую очередь о его зарплате подумать должна. Ну что ж, справедливо ;)

(а он ,конечно,о моей не забудет ... Он мне про свои материальние проблемы расскажет - я ему - свои. Кто кого на..., тот и "выйграл"")

Нет канечно, просто не удивляйся почему он так дорого стоит.

Odinokiy_Ostrov
09-10-2007, 11:11 AM
А-а-а ...так я когда к доктору иду в первую очередь о его зарплате подумать должна. Ну что ж, справедливо ;)

(а он ,конечно,о моей не забудет ... Он мне про свои материальние проблемы расскажет - я ему - свои. Кто кого на..., тот и "выйграл"")
Нет, просто доктор оказыват Вам услугу, которая стоит определённую сумму. Так же как и Вам за вашу работу (в любой отрасли) тоже платят деньги. Или Вы думаете, что врачи должны работать бесплатно? :rolleyes:

nat123
09-10-2007, 11:16 AM
На и там есть такиеже старбаксы, хомедепо, и волмарты. А с обучением- невушым даже, есть ешё масса бизнесов.

есть, но устроится туда савсем не так, как в больших городах. Тут дешевое жильё, отностельно невысокий уровень образования основной массы населения и естественно конкуренция больше на таких позоциях...в общеим с работой не в больших городах не густо- очень не густо.могу описать график нашей библиотекрши из школы - там не полный раочий день, часов не хватает, водителем автобуса школьного 3 раза в неделю, плюс ухаживает за старичком одним. Человек с универом, ребёнок, в разводе...вот такая примерно картинка. почему не уезжают - очень хорошо с криминалом, тоесть его практически нет, доступное более-менее жильё, хорошие школы детям, другой менталилтет - тут живут поколениями

Dova
09-10-2007, 11:17 AM
Нет, просто доктор оказыват Вам услугу, которая стоит определённую сумму. Так же как и Вам за вашу работу (в любой отрасли) тоже платят деньги. Или Вы думаете, что врачи должны работать бесплатно? :rolleyes:
Как вы мне все ...доходчиво объяснили ! Спасибо!
А я-то ...все-все по-другому думала! :rolleyes:

Shtirliz
09-10-2007, 11:23 AM
есть, но устроится туда савсем не так, как в больших городах. Тут дешевое жильё, отностельно невысокий уровень образования основной массы населения и естественно конкуренция больше на таких позоциях...в общеим с работой не в больших городах не густо- очень не густо.могу описать график нашей библиотекрши из школы - там не полный раочий день, часов не хватает, водителем автобуса школьного 3 раза в неделю, плюс ухаживает за старичком одним. Человек с универом, ребёнок, в разводе...вот такая примерно картинка. почему не уезжают - очень хорошо с криминалом, тоесть его практически нет, доступное более-менее жильё, хорошие школы детям, другой менталилтет - тут живут поколениями

вот и прекрасно! Поднимись выше и будет конкуренции меньше. Сейчас в америке менше 5% безработицы- все сплош и рядом работают. Картина не такая плхоая как её рисует [CNN] и ИТАР-ТАСС :Д

nat123
09-10-2007, 11:24 AM
Как вы мне все ...доходчиво объяснили ! Спасибо!
А я-то ...все-все по-другому думала! :роллеыес:

Случайно вижу в игнори и опять веселюся обьяснению простых и хороших истин. в общим переход на гос.лечение не нужен в первую очередь богатым. Что такое 1 рупь с 5 налогов, а вот 200 тыщ с мильёна, ето уже существенно. в общим - Штаты гос-во стоящие всеми силами на охране частного капитала, пока не поймёт, что здоровый рабочий ето выгодно, будет очень сильна упуратся. Точно так же как в свё время Волмарт гнобил Рузвельта за социализм , так думаю будут душить любого пробуещего протащить эту едею в жизнь...но лет через 50 вполне возможно.

nat123
09-10-2007, 11:27 AM
вот и прекрасно! Поднимись выше и будет конкуренции меньше. Сейчас в америке менше 5% безработицы- все сплош и рядом работают. Картина не такая плхоая как её рисует [CNN] и ИТАР-ТАСС :Д

послушай- я вроде тут своими планами на жизнь не делилась и не обсуждала. А по теме вопроса - лучше, чем сейчас страховки имеет мой муж, мне и мечтать не надо.

Фима Собак
09-10-2007, 11:30 AM
Нет канечно, просто не удивляйся почему он так дорого стоит.

а нет ли здесть некоего противоречия?
В том, что, если эти услуги будут все дороже и дороже (соответственно медицина -все лучше и лучше), настанет момент, что никто не будет в состоянии себе это позволить.....

и через двадцать лет -все опять же где окажется? Не там же?

Shtirliz
09-10-2007, 11:32 AM
послушай- я вроде тут своими планами на жизнь не делилась и не обсуждала. А по теме вопроса - лучше, чем сейчас страховки имеет мой муж, мне и мечтать не надо.

а чего ты злишся? Я вроде ничего обидного не говорил...:rolleyes:

А если у тебя хорошо со страховкой то не вольнуйся за пролетериать, а то глядиш ты уже Ермитаж готова штурмавать:evillaugh

Odinokiy_Ostrov
09-10-2007, 11:33 AM
Случайно вижу в игнори и опять веселюся обьяснению простых и хороших истин. в общим переход на гос.лечение не нужен в первую очередь богатым. Что такое 1 рупь с 5 налогов, а вот 200 тыщ с мильёна, ето уже существенно. в общим - Штаты гос-во стоящие всеми силами на охране частного капитала, пока не поймёт, что здоровый рабочий ето выгодно, будет очень сильна упуратся. Точно так же как в свё время Волмарт гнобил Рузвельта за социализм , так думаю будут душить любого пробуещего протащить эту едею в жизнь...но лет через 50 вполне возможно.
Вот так, едешь от от этого социалистического бреда на другой конец Земли....а они нас и здесь находят.

Shtirliz
09-10-2007, 11:33 AM
а нет ли здесть некоего противоречия?
В том, что, если эти услуги будут все дороже и дороже (соответственно медицина -все лучше и лучше), настанет момент, что никто не будет в состоянии себе это позволить.....

Нет, ето не возможно. Услуги стоят ровно столько сколко вудерживает рынок и ни на пенни больше- велком за економику 101 ;)