PDA

View Full Version : Вы или Ты, на форуме



Clavelina
08-24-2004, 01:11 PM
Вот заинтересовал вопрос.
С одной стороны все мы личности и заслуживаем уважения, которое в русском языке проявляется обращением на Вы, но с другой стороны ведь мы в интернете, а тут все намного проще.

Sarochka
08-24-2004, 01:12 PM
чаще "ты", кто-то даже сказал, что это негласный закон форума

alex digital
08-24-2004, 01:13 PM
Со мной на Ты, остальные как хотят.

Clavelina
08-24-2004, 01:21 PM
Все зависит от ситуации.
Но на "ты" легче.Это как бы сближает

Нефертити
08-24-2004, 02:38 PM
пожалуйста со мной на ВЫ

Krakadil
08-24-2004, 02:55 PM
Я за ТЫ. Уж если обсуждаем что-то близкое, интимное, встречаемся почти каждый день, ну как не перейти на ТЫ.
Но в любом случае, желательно спросить собеседника или он/она не возражают.

Olezhik
08-24-2004, 02:56 PM
А меня можно просто Ты Дядя Олег.

Нефертити
08-24-2004, 02:59 PM
А меня можно просто Ты Дядя Олег. почему именно дядя?

Olezhik
08-24-2004, 03:28 PM
А меня можно просто Ты Дядя Олег. почему именно дядя?

Когда я учился в четвёртом классе к нам в школу пришёл Мальчик Молдован. Его звали Гержик так вот, прешла Гержику в его молдавскую головку такая мысель. Если он меня побёт, то его сразу все в школе заувожают. Подошол комне Гержик со своей идеей и выложил всё как на духу, так мол и так. Я так подумал и дал ему в глаз. Потом сказал ему своё идею, "буду я тебя Гержик бить кажди день. Так тебя тоже все в школе узнают, будеш круче чем крутые яца." И так бил я его живота не щеда на протежении нескольких месяцев. И в один прекрасны день подходхожу я к этому Гержику что бы выпесать ему очередной подсрадчник. Как он мне и выдаёт, "Не бей меня Дядя Олег!" Мне так понравилось что я разрешил ему называть меня дядей Олегом и после этого я его не бил. Шяс Гержик вырос уже здаровы Молдавским предпринимателем стал, я когда сним встретился он меня так и Дядей Олегом и называл. А мне как и в децве приятно было.

РЫБ
08-24-2004, 03:31 PM
А меня можно просто Ты Дядя Олег. почему именно дядя?

Когда я учился в четвёртом классе к нам в школу пришёл Мальчик Молдован. Его звали Гержик так вот, прешла Гержику в его молдавскую головку такая мысель. Если он меня побёт, то его сразу все в школе заувожают. Подошол комне Гержик со своей идеей и выложил всё как на духу, так мол и так. Я так подумал и дал ему в глаз. Потом сказал ему своё идею, "буду я тебя Гержик бить кажди день. Так тебя тоже все в школе узнают, будеш круче чем крутые яца." И так бил я его живота не щеда на протежении нескольких месяцев. И в один прекрасны день подходхожу я к этому Гержику что бы выпесать ему очередной подсрадчник. Как он мне и выдаёт, "Не бей меня Дядя Олег!" Мне так понравилось что я разрешил ему называть меня дядей Олегом и после этого я его не бил. Шяс Гержик вырос уже здаровы Молдавским предпринимателем стал, я когда сним встретился он меня так и Дядей Олегом и называл. А мне как и в децве приятно было.

Живодер!!! Срочно всех Гержиков в красную книгу!!!!!!!!!!

Sarochka
08-24-2004, 03:35 PM
Живодер!!! !!!!!!!!!!

И САДИСТ 8O

LIL
08-24-2004, 03:40 PM
Зависит от времени общения с человеком.

Карина
08-24-2004, 05:31 PM
:D Я думаю,что лучче на ''ТЫ'' обращацца....
ПО крайней мере,ко мне оБращайтесь на ''ТЫ'' :lol:
:sfs:

Sanek
08-24-2004, 08:00 PM
Я думаю что обращатся на "ТЫ" как то проще, веть здесь все свои.(я так думаю) :wink:

BOP B 3AKOHE
08-24-2004, 08:03 PM
Но на "ты" легче.Это как бы сближает
А если не хочется сближаться?


Я не про вас, я про Гаврилу:smoke:

kotenok Gav
08-24-2004, 09:12 PM
ya v inete na "vi", tol'ko esli eto delovoy razgovor.
a v chatah i na forumah... predstavlau kak eto viglyadelo bi:
-devushka, ne budite li vi tak lubezni, na soiizvolite li dat' vashu as'ku? :24:
- konechno, sudar', stuchites' ne stesnayas' v luboe vremya sutok. budu rada privetstvovat' vas v moem kontakt liste... :sfs:

Vitta
08-24-2004, 09:48 PM
В целом , я за ТЫ, но к некоторым персонажам этого форума , я не могу так обращаться . Не могу и все..

Clavelina
08-25-2004, 02:31 AM
[quote=Opium]Но на "ты" легче.Это как бы сближает
А если не хочется сближаться?


Я не про вас, я про Гаврилу:smoke:[/эуоте]


Ну тогда на вы :D

Leon93
08-25-2004, 03:09 AM
Надо учитывать обстоятельства...С некоторыми действительно тока на ВЫ тянет...само прям....иногда так и хочется сказать:"А не пошли бы ВЫ на Х*Й мадам...." При этом имея в виду совсем не то что вы думаете.. :oops:

Vitta
08-25-2004, 03:25 AM
Леонид, вы почему исчо не спите. Прекращайте думать о чем попало и в кроватку.

Leon93
08-25-2004, 03:29 AM
Леонид, вы почему исчо не спите. Прекращайте думать о чем попало и в кроватку.


Да я тока с работы пришел...надо всякие И-маилы почитать..

Я на режиме. Спать иду не ранше 2АМ...Готовлюсь... :oops:

А вот почему это ВАМ, мадам ,позволяют государственное время на всякие глупости тратит?? :evil:

Vitta
08-25-2004, 03:33 AM
А вот почему это тебе позволяют государственное время на всякие глупости тратит?? :evil:

Даффайте начнем с того, что я тружусь в частном бизнесе. У меня ненормированый рабочий день и свободный график. Меня не контролируют. Лишь бы работа была сделана качественно и в срок. Я могу придти на работу в 12,00Рм, а могу работать до глубокой ночи.
Таперича финансовая сторона вопроса. На услуги связи мне выделяется лимит, необходимый для работы. Все что свыше, я оплачиваю сама. Так-что за свои деньги, какими хочу глупостями, такими и занимаюсь.

Leon93
08-25-2004, 03:38 AM
Ой...чаго-то мы раззевались(А-а--аа-аа_-а). Пойдем -ка мы заведем гидробудильник и баинки... :music:

Clavelina
08-25-2004, 06:42 AM
[quote=Vitta]Леонид, вы почему исчо не спите. Прекращайте думать о чем попало и в кроватку.


Да я тока с работы пришел...надо всякие И-маилы почитать..

Я на режиме. Спать иду не ранше 2АМ...Готовлюсь... :oops:

А вот почему это ВАМ, мадам ,позволяют государственное время на всякие глупости тратит?? :evil:[/эуоте]

Как она о Вас заботиться :wink:

КошЫчка
08-25-2004, 10:07 AM
Надо на тВы.. чтоб никому обидно не было :D

SONIA_2004
08-25-2004, 10:31 AM
А по английскому всех на вы называют "you are" и не каких проблем. А вообще по русски я люблю на ты. Когда на вы я себя чуствую старой :? :lol:

Порyчик
08-25-2004, 03:31 PM
Я как-то ватще стараюсь второго лица избегать. А "Вы" обычно используется либо для стеба, либо чтобы психологически отстраниться от человека и, скажем, его идей. Либо и то, и другое. Пример: "Вы, батенька, в корне не правы!".