PDA

View Full Version : Бояться смерти или не бояться жить?



peterburger
09-05-2007, 10:05 AM
У меня, в последний визит в Европу, сложилось впечатление, что одна из "больших разниц" между Американским образом жизни и Европейским заключается в страхе.

Я бы охарактеризовал ето так:
В Америке боятся умереть, а в Европе не боятся жить.

Что уважаемая путешествующая публика думает?

Буржуй
09-05-2007, 10:07 AM
У меня, в последний визит в Европу, сложилось впечатление, что одна из "больших разниц" между Американским образом жизни и Европейским заключается в страхе.

Я бы охарактеризовал ето так:
В Америке боятся умереть, а в Европе не боятся жить.

Что уважаемая путешествующая публика думает?Всё зависит от человека, не от культуры. Я, например, не боюсь смерти и не боюсь жить пока живётся, считаю себя Американцем, хотя и не рождённым.

Aurbo
09-05-2007, 10:08 AM
Everybody will die one day.

TakNeBivaet
09-05-2007, 10:08 AM
Чему быть - того не миновать.))

Дженни
09-05-2007, 10:09 AM
Я вообще собираюсь жить вечно.

peterburger
09-05-2007, 10:13 AM
Я не имел в виду отдельных людей. Скорее философию общества. Это заметно во всем.
В Америке понижают холестерол, в Европе делают афигительные булочки и пьют 20% сливки - и т.д.

nat123
09-05-2007, 10:15 AM
Я не имел в виду отдельных людей. Скорее философию общества. Это заметно во всем.
В Америке понижают холестерол, в Европе делают афигительные булочки и пьют 20% сливки - и т.д.

:D :D :D

Dova
09-05-2007, 10:15 AM
У меня, в последний визит в Европу, сложилось впечатление, что одна из "больших разниц" между Американским образом жизни и Европейским заключается в страхе.

Я бы охарактеризовал ето так:
В Америке боятся умереть, а в Европе не боятся жить.

Что уважаемая путешествующая публика думает?
иногда кажется, что эта "гонка за здоровую и долгую" жизнь подменяет саму жизнь ... да

Дженни
09-05-2007, 10:16 AM
В Америке понижают холестерол, в Европе делают афигительные булочки и пьют 20% сливки - и т.д.
В России нюхают "Момент" и пьют тройной одеколон :D

nat123
09-05-2007, 10:19 AM
Мне кажется ето просто какое-то занятие, просто чтоб было чем занятся. я в деревушке, в городе в общим-то и не бываю вечером..Однажды волею случая ехавши по ночному Чикагу - 10 вечера, окна, вернее просто стёкла в высоту всего джима и мужчины такие на великах, какие-то штанги тягают...Смотрю на них и так чёта грустно стало - жизнь за стеклом, а казалось бы выйди на улицы, вдохни воздуху свежева, попрыгай по лужам...(ваще у меня сегодня плохое настроение, простите)

Буржуй
09-05-2007, 10:19 AM
Я не имел в виду отдельных людей. Скорее философию общества. Это заметно во всем.
В Америке понижают холестерол, в Европе делают афигительные булочки и пьют 20% сливки - и т.д.Америка, как нация, всегда была "хелс ориентед." В тоже самое время американская еда не представляет из себя ровным счётом ничего. Жирное нельзя, вино нельзя, яйца нельзя, баранину нельзя, всё нельзя. Европейцы всегда были "фуд ориентед" и это видно по кухне. Можно всё что есть и столько пока пузо не лопнет. Связанно ли это со жизнью и смертью - не думаю, думаю это всего навсего разный менталитет и "дефинишен" слова жизнь. Не только в еде жизнь, имхо.

Буржуй
09-05-2007, 10:19 AM
В России нюхают "Момент" и пьют тройной одеколон :D:34::D:D:D

Дженни
09-05-2007, 10:20 AM
Америка, на нация, всегда была "хелс ориентед." .

Страна макдональдса и бургеркинга :D

Буржуй
09-05-2007, 10:21 AM
Страна макдональдса и бургеркинга :DНу да, в этом то и парадокс. Страна фяст джанк фуд и в тоже самое время "хелс ориентед"

nat123
09-05-2007, 10:21 AM
Я не знаю, мне кажется американцы и в етом пошли в вширь - в смысле для них очень много значит обьём - большая машина, огромный дом, порция- так на двоих, и жизнь должна быть долгая...не важно, что без холестерола, главное, чтоб она была обширная...

peterburger
09-05-2007, 10:22 AM
Америка, на нация, всегда была "хелс ориентед." В тоже самое время американская еда не представляет из себя ровным счётом ничего. Жирное нельзя, вино нельзя, яйца нельзя, баранину нельзя, всё нельзя. Европейцы всегда были "фуд ориентед" и это видно по кухне. Можно всё что есть и столько пока пузо не лопнет. Связанно ли это со жизнью и смертью - не думаю, думаю это всего навсего разный менталитет и "дефинишен" слова жизнь. Не только в еде жизнь, имхо.

Дело не тока в еде. "Ничего нельзя" и "все можно" - это именно общее впечатление о двух культурах. IMHO

peterburger
09-05-2007, 10:23 AM
Я не знаю, мне кажется американцы и в етом пошли в вширь - в смысле для них очень много значит обьём - большая машина, огромный дом, порция- так на двоих, и жизнь должна быть долгая...не важно, что без холестерола, главное, чтоб она была обширная...

Форма без содержания? :)

peterburger
09-05-2007, 10:24 AM
иногда кажется, что эта "гонка за здоровую и долгую" жизнь подменяет саму жизнь ... да

Именно.

nat123
09-05-2007, 10:27 AM
Форма без содержания? :)

Форма важнее содержания и в етом моё с ними главное противоречие. я стала понимать последнее время, что именно в етом вопросе я с ними плохо и стыкуюсь...ето такое перетекание енергии одной в другую, мне кажется невозможно представить себе французкую кухню в американском кафе..Не потому, что ето будет дорого, просто белые скатерти и чашки для кофе с блюдечками , сами по себе будут вызовом уже, даже не дойдя до самой еды....

peterburger
09-05-2007, 10:31 AM
Форма важнее содержания и в етом моё с ними главное противоречие. я стала понимать последнее время, что именно в етом вопросе я с ними плохо и стыкуюсь...ето такое перетекание енергии одной в другую, мне кажется невозможно представить себе французкую кухню в американском кафе..Не потому, что ето будет дорого, просто белые скатерти и чашки для кофе с блюдечками , сами по себе будут вызовом уже, даже не дойдя до самой еды....

Я согласен, что невозможно. И не потому, что дорого или скатерти, а потому что цели разные.
Несмотря на "капитализм" - во Франции цель - накормить посетителя вкусно и недорого. А у нас, к сожалению, лишь эффективно снять бабло.

Буржуй
09-05-2007, 10:31 AM
Дело не тока в еде. "Ничего нельзя" и "все можно" - это именно общее впечатление о двух культурах. IMHOСогласен. Мы, американцы, щитаем что жизнь начинается на пенсии и посему хотим до этой пенсии как то дожить: диетами, треножорами, пластиками, пилюлями. Они, европейцы, щитают что жизнь идэт сегодня, и не дуимают чтобы дожить до той самой пенсии, когда можно с ваягрои спокойно трахаться без резинки потомучто понимаешь что она не подзалетит. Разная культура. Я, лично, живу сегодня, но тем не мение, пью это проклятые лекарства от колестерола, потомучто наверное пережрал в своё время.

Nabludatel'
09-05-2007, 10:34 AM
Я согласен, что невозможно. И не потому, что дорого или скатерти, а потому что цели разные.
Несмотря на "капитализм" - во Франции цель - накормить посетителя вкусно и недорого. А у нас, к сожалению, лишь эффективно снять бабло.
Млею от этого диалога.
Петер, ты бывал в хороших французких ресторанах там и здесь?
Тебе показалось что там дешевле и вкуснее?
А Японские рестораны тоже в америчке не катятят? Здесь японцы суши по-другому делают.. и дороже?
Ну цирк жеш.

Буржуй
09-05-2007, 10:35 AM
Я согласен, что невозможно. И не потому, что дорого или скатерти, а потому что цели разные.
Несмотря на "капитализм" - во Франции цель - накормить посетителя вкусно и недорого. А у нас, к сожалению, лишь эффективно снять бабло.Не согласен. Смотря что такое накормить и недорого. На мой ханимун, мы с женой поехали во Францию. В первый свой ужин в ресторане жена в то время размера ноль встала полностью голодная. Заплатил я за этот ужин тогда очень не маленькие деньги. После ужина мы с большим удовольствием купили гайро и бизе и поели всё ето дело в номере отеля, вперемешку с прекрасным сексом.

Буржуй
09-05-2007, 10:37 AM
Млею от этого диалога.
Петер, ты бывал в хороших французких ресторанах там и здесь?
Тебе показалось что там дешевле и вкуснее?
А Японские рестораны тоже в америчке не катятят? Здесь японцы суши по-другому делают.. и дороже?
Ну цирк жеш.

Французские рестораны там вкуснее но дороже. Суши и другая японская еда (на американский, наш лад) тут вкуснее и в 100 раз дешевле. В токио ланч из суш стоит 50-60$.

Thomas
09-05-2007, 10:37 AM
[QUOTE=peterburger]

В Америке боятся умереть, а в Европе не боятся жить.

ЭУОТЕ]

Везде вроде бояться умерет. НО только КАк ето произойдет.
В Америке боятся умереть от каких то катаклизм или терористического акта.
НО когда человек заболевает чем то серьезным он готов (психологически к смерти) .
В Европе просто знают надо жить и не думать о смери.
Разговаривая с человеком из Европы . и переходя на тему о питание приводящего к заболеваниям серца . НА меня смотрят глазами выражающищ взгляд НУ ТЫ ИДИОТ

nat123
09-05-2007, 10:38 AM
Я согласен, что невозможно. И не потому, что дорого или скатерти, а потому что цели разные.
Несмотря на "капитализм" - во Франции цель - накормить посетителя вкусно и недорого. А у нас, к сожалению, лишь эффективно снять бабло.

вот в етом я позволю не согласится - там помимо цели- еды, ето ещё и ритуал, создание настроения...как вензель на письме, ни для какой-то конкретной цели, а просто для красоты и куртуазности...мне кажется тут наоборот- вкусно, быстро и безо всякого оттенка. Кстати американцы к етому искусственно стремились - сравни мундир американца времен войны между севером и югом и английский , того же времени...Они так усиленно отметали "ненужные" условности, как им казалось, что мне кажется выплеснули с водой и ребёнка. Всё разумеется полное имхо. но почему-то мне кажется на ступень выше европейцев японцы. там какая-нибудь заколка определённого цвета - уже что-то значит. Впрочем и испанцев ето было, поворот вереера значил не только да или нет, а вообще очень, очень можно было так поговорить, веером в смысли...

Dova
09-05-2007, 10:38 AM
Нет, про рестораны-кухни - это другой разговор.
Вот про отношение к жизни Ink верно сказал.

nat123
09-05-2007, 10:42 AM
Делайте со мной что хотите, но когда рядом за столом визжащий младенец и порция в 1 кг на тарелке - мне хочецца просто сесть, вытянуть ножки и хрюкнув нажрацца по-полной, всё куда-то улетучиваецца, кругом толстые попы в огромном кол-ве и я думаю:"Ну и нафик, ну и ладно, чё выдрёпываться и засорять себе моск". Но мелкую занозу моего несоотвствия я стиснительно прикрываю уткнувшись в тарелку, я не хочу никому портить аппетит своим взором недовольным...всё равно ето мой выбор -принять или нет, а не их вина.

madV
09-05-2007, 10:44 AM
Нельзя обобщать. Америка страна неоднородная - очень много толстых людей, которые явно не ведут здоровый образ жизни. Одно из больших отличий между ресторанами в Европе и здесь - это размер порций. И это многое обьясняет.

Но то что в Америке почему-то намного сильнее страх смерти и просто болезней у людей - это я тоже заметил, и не только я (обсуждал как раз эту тему один раз со знакомым австралийцем).

Серьезных болезней здесь я бы тоже боялся, так как это может стать финансовой катастрофой.

А вот смерти я не боюсь, о ней просто нужно помнить.

Буржуй
09-05-2007, 10:46 AM
Делайте со мной что хотите, но когда рядом за столом визжащий младенец и порция в 1 кг на тарелке - мне хочецца просто сесть, вытянуть ножки и хрюкнув нажрацца по-полной, всё куда-то улетучиваецца, кругом толстые попы в огромном кол-ве и я думаю:"Ну и нафик, ну и ладно, чё выдрёпываться и засорять себе моск". Но мелкую занозу моего несоотвствия я стиснительно прикрываю уткнувшись в тарелку, я не хочу никому портить аппетит своим взором недовольным...всё равно ето мой выбор -принять или нет, а не их вина.Ната, но офенс конечно, но как я помню ты дистрофией не страдаешь. Тебя ведь порцию в 1кг никто не заставляет есть. А про младенцев, это смотря где, в риспектабельные места детей не пускают.

Буржуй
09-05-2007, 10:47 AM
Серьезных болезней здесь я бы тоже боялся, так как это может стать финансовой катастрофой.Везде серьёзная болезнь это финансовая катастрофа.

nat123
09-05-2007, 10:51 AM
Ната, но офенс конечно, но как я помню ты дистрофией не страдаешь. Тебя ведь порцию в 1кг никто не заставляет есть. А про младенцев, это смотря где, в риспектабельные места детей не пускают.

Ни страдаю , ни страдаю...но с удовольствием вычеркнула бы весь корнсироп изо всех продуктов. впрочем я уже и ни обращаю внимания на младенцев, это их стиль жизни, а не мой, я там не получаю удовольствия от атмосферы, я только набиваю желудок, сие есть моя проблема- отсустствие душевного удовольствия, конпенсую физически, налегаю на еду...Замещиние называется.

Nabludatel'
09-05-2007, 10:54 AM
Судя по-всему, люди, жалующиеся на атмосферу, интерьер, обслуживание и качество/количество еды в ресторане имеют серьёную проблему с выбором ресторанов.

Буржуй
09-05-2007, 11:04 AM
Ни страдаю , ни страдаю...но с удовольствием вычеркнула бы весь корнсироп изо всех продуктов. впрочем я уже и ни обращаю внимания на младенцев, это их стиль жизни, а не мой, я там не получаю удовольствия от атмосферы, я только набиваю желудок, сие есть моя проблема- отсустствие душевного удовольствия, конпенсую физически, налегаю на еду...Замещиние называется.Понимаешь Ната, Так пойди в другой ресторан где амбианс лучше и детей нет. Я, например, последнее время хожу только в те куда пускают с детьми и там да, иногда плачет младенец за соседним столом, но я наэто заведомо иду. Иди туда где нет детей и официанты во фраках, не обязательно же ходить в венди или ред лабстер.

madV
09-05-2007, 11:05 AM
Везде серьёзная болезнь это финансовая катастрофа.

так уж прямо и везде.

Буржуй
09-05-2007, 11:08 AM
так уж прямо и везде.дай пример где серьёзная болезнь не финансовая катастрофа. только наверное в голодающих странах африки где терять всё равно нечего помимо спида.

madV
09-05-2007, 12:18 PM
дай пример где серьёзная болезнь не финансовая катастрофа. только наверное в голодающих странах африки где терять всё равно нечего помимо спида.

Швеция, Канада, Дания, Финляндия.

crazy-mike
09-05-2007, 12:31 PM
У меня, в последний визит в Европу, сложилось впечатление, что одна из "больших разниц" между Американским образом жизни и Европейским заключается в страхе.
Я бы охарактеризовал ето так:
В Америке боятся умереть, а в Европе не боятся жить.
Что уважаемая путешествующая публика думает?
В Европе просто надоело жить кое-как , уворачиваясь от случайно падающих тяжелых предметов...:grum:

Фима Собак
09-05-2007, 01:23 PM
старинная русская забава.
сначала жили в России и при слове Америка вслушивались, всматривались, собирали фантики.
Приехали в Америку. Да, Америка...ну нет, это ж типичное не то, не-а, все не такое, разве ж так должно быть...
А вот Европа -это да...там даже пробки от вина пахнут иначе. Вслушиваемся, всматриваемся, собираем фантики.

peterburger
09-05-2007, 01:25 PM
Млею от этого диалога.
1.Петер, ты бывал в хороших французких ресторанах там и здесь?
2.Тебе показалось что там дешевле и вкуснее?
3.А Японские рестораны тоже в америчке не катятят? Здесь японцы суши по-другому делают.. и дороже?
Ну цирк жеш.

1. Да. Неоднократно. Я по плохим не хожу. :) $200-250 за обед в Штатах в подметки не сравнится с 100 Евро во франции. На порядок хуже. Культура оформления и подачи - тут не существует вообще.
2. Да. Дешевле и вкуснее - несмотря на сосущий доллар (1.40$=1е)
3. Суши везде одинаковая, даже в Москве, это не доказательство и не пример. В Европе я суши не ем - зачем есть неинтересное.

Ты еще скажи что в Бруклине еда круче :)

peterburger
09-05-2007, 01:28 PM
Судя по-всему, люди, жалующиеся на атмосферу, интерьер, обслуживание и качество/количество еды в ресторане имеют серьёную проблему с выбором ресторанов.

Я так же считал много лет. Последние трипы в европу изменили мое мнение на 180.

peterburger
09-05-2007, 01:29 PM
старинная русская забава.
сначала жили в России и при слове Америка вслушивались, всматривались, собирали фантики.
Приехали в Америку. Да, Америка...ну нет, это ж типичное не то, не-а, все не такое, разве ж так должно быть...
А вот Европа -это да...там даже пробки от вина пахнут иначе. Вслушиваемся, всматриваемся, собираем фантики.

Если ты не бываешь часто в Европе - у тебя нет информации сравнить и сделать свое заключение.

Nabludatel'
09-05-2007, 01:37 PM
Я так же считал много лет. Последние трипы в европу изменили мое мнение на 180.
Если смотреть на рестораны Манхеттена из Рюмки, то да, Европа выйгрывает.

Bambolina
09-05-2007, 01:42 PM
Я не имел в виду отдельных людей. Скорее философию общества. Это заметно во всем.
В Америке понижают холестерол, в Европе делают афигительные булочки и пьют 20% сливки - и т.д.
:evillaugh в Европе - еще курят во Франции наубой, и пьют крепкий крепкий кофе :evillaugh
да...здесь о здоровье думают больше ИМХО но и жирных (грубо говоря) - больше

peterburger
09-05-2007, 01:51 PM
:evillaugh в Европе - еще курят во Франции наубой, и пьют крепкий крепкий кофе :evillaugh
да...здесь о здоровье думают больше ИМХО но и жирных (грубо говоря) - больше

Да. Жирных здесь гораздо больше. Гормональная еда + Макдоналдс.

Xorosho
09-05-2007, 01:52 PM
[off top]
Наблюдение: любая тема переростает в треп о еде или о сисках :)

по теме.
я бюсь смерти....хотя заставить себя вести здоровый образ жизни не могу

peterburger
09-05-2007, 01:53 PM
Если смотреть на рестораны Манхеттена из Рюмки, то да, Европа выйгрывает.
Твой сарказм неуместен. Рюмка - это бар.
Если ты имеешь что сказать по существу, привести пример - вперед.
Пока - одна голословная демагогия.

В простом ресторане на Cartier Latin - можно поесть в 10 раз вкуснее, чем в любом месте Манхеттена. :)
как минимум изза натурального хлеба и видов еды, которых тут просто или нет или они импортируются из Европы - и не в свежем виде.

Ну и еще раз - дело не только в еде и не только в ресторанах - а в отношении к жизни [in general.]

Сколько раз ты был в Европе (Франции и т.д.) за последние 3 года?

nat123
09-05-2007, 02:13 PM
Понимаешь Ната, Так пойди в другой ресторан где амбианс лучше и детей нет. Я, например, последнее время хожу только в те куда пускают с детьми и там да, иногда плачет младенец за соседним столом, но я наэто заведомо иду. Иди туда где нет детей и официанты во фраках, не обязательно же ходить в венди или ред лабстер.

дело не в ресторане - дело в общим настрое, это не только еды касается.Для того чтоб понять, что я имею ввиду придётся мне счас всё же мундиры найти.

nat123
09-05-2007, 02:15 PM
старинная русская забава.
сначала жили в России и при слове Америка вслушивались, всматривались, собирали фантики.
Приехали в Америку. Да, Америка...ну нет, это ж типичное не то, не-а, все не такое, разве ж так должно быть...
А вот Европа -это да...там даже пробки от вина пахнут иначе. Вслушиваемся, всматриваемся, собираем фантики.

в общим Фима, если бы не моя непереносимость тумана и сырости, я бы хотела умереть в Питере от передозировки коньяки, куда как с большим удовольствием, чeм от клизмы в норсихоме в Штатaх....Вот етот налёт задумчивасти разьедающий душу в семтиментализм и налёт инфлюенции , мне ближе мышечного оптимизма...вот примерно так.

peterburger
09-05-2007, 02:31 PM
в общим Фима, если бы не моя непереносимость тумана и сырости, я бы хотела умереть в Питере от передозировки коньяки, куда как с большим удовольствием, чeм от клизмы в норсихоме в Штатaх....Вот етот налёт задумчивасти разьедающий душу в семтиментализм и налёт инфлюенции , мне ближе мышечного оптимизма...вот примерно так.

В седле. Только в седле. Единственно правильная смерть джентельмена.:34:

Nabludatel'
09-05-2007, 02:57 PM
Твой сарказм неуместен. Рюмка - это бар.
Если ты имеешь что сказать по существу, привести пример - вперед.
Пока - одна голословная демагогия.

В простом ресторане на Цартиер Латин - можно поесть в 10 раз вкуснее, чем в любом месте Манхеттена. :)
как минимум изза натурального хлеба и видов еды, которых тут просто или нет или они импортируются из Европы - и не в свежем виде.

Манхеттен всегда считался и считается меккой для гурманов, любителей ресторанов всего мира. Это известный факт, который, впрочем, ты можешь считать демагогией.
Так же, если ты считаешь что в парижском ресторане "А" в 10 раз вкуснее, чем в манхетенском ресторане "Б", то имеешь право, поскольку это дело вкуса.
Но говорить что натуральный хлеб и другие виды еды не такие свежие в манхетенсских ресторанах, как в парижских, поскольку импортируется из Европы - ето полный бред дилетанта.

nat123
09-05-2007, 03:04 PM
Амне больше интересно почему все сравениния сводятся к хуже или лучше там-то или тамто. Мне кажется просто отвлеченные заметки о разности жизни. В конце концов мы сами определяем конешно свой стиль жизни, мы можем только понимать подходит ли эта действительность нам лично или нет, примерно так я думаю.....Хотя я подвергаюсь влиянию окружения сильно

peterburger
09-05-2007, 04:29 PM
Манхеттен всегда считался и считается меккой для гурманов, любителей ресторанов всего мира. Это известный факт, который, впрочем, ты можешь считать демагогией.
Так же, если ты считаешь что в парижском ресторане "А" в 10 раз вкуснее, чем в манхетенском ресторане "Б", то имеешь право, поскольку это дело вкуса.
Но говорить что натуральный хлеб и другие виды еды не такие свежие в манхетенсских ресторанах, как в парижских, поскольку импортируется из Европы - ето полный бред дилетанта.
Выражение "полный бред дилетанта" это неприкрытое хамство. Если ты его себе позволяешь, потому что ты модератор, то сделай одолжение, не обращайся больше ко мне лично.
На остальное - отвечать не буду. Сам понимаешь почему.

Lakomka
09-05-2007, 04:33 PM
Я не имел в виду отдельных людей. Скорее философию общества. Это заметно во всем.
В Америке понижают холестерол, в Европе делают афигительные булочки и пьют 20% сливки - и т.д.
при этом здоровее и живут дольше :)

peterburger
09-05-2007, 04:35 PM
при этом здоровее и живут дольше :)
Абидна, да? :(

Lakomka
09-05-2007, 04:42 PM
Абидна, да? :(
нет, я питаюсь только жирными продуктами. :angel:

только с сожалению здесь не продают такую вкусную еду как там... это обидно.... круасанты сделаные на масле... ах и ох :rolleyes:

peterburger
09-05-2007, 04:48 PM
нет, я питаюсь только жирными продуктами. :angel:
только с сожалению здесь не продают такую вкусную еду как там... это обидно.... круасанты сделаные на масле... ах и ох :rolleyes:

я тока вернулся из Квебека. Там круассаны - ничего, но все равно - не то. Здесь они жирные и сырые, неправильные. Даже во Френч Канаде. а во Франции - и масла в них больше и воздушные они и изжоги нет совсем, как тут...

а про багеты - я ваще молчу. Тут такого нет. Хлеб ватный.

Lakomka
09-05-2007, 04:54 PM
я тока вернулся из Квебека. Там круассаны - ничего, но все равно - не то. Здесь они жирные и сырые, неправильные. Даже во Френч Канаде. а во Франции - и масла в них больше и воздушные они и изжоги нет совсем, как тут...

а про багеты - я ваще молчу. Тут такого нет. Хлеб ватный.
согласна.

самое главное я не понимаю, почему тут такой дерьмовый кофе?????? там в любой забегаловке вкусный кофе, здесь неизвестная горькая горелая билеберда, от нее еще живот болит :28:

toka
09-05-2007, 09:25 PM
Вот ,вот ,я здесь себя чувствую вечно голодной.Неужели продукты не колорийные?

maddmr
09-05-2007, 09:55 PM
Я не имел в виду отдельных людей. Скорее философию общества. Это заметно во всем.
В Америке понижают холестерол, в Европе делают афигительные булочки и пьют 20% сливки - и т.д.
А в России кушают очень вкусные блины с настоящей сметаной. Хотя американских диетологов они бы в шок ввергли :)

Дженни
09-05-2007, 09:57 PM
А в России кушают очень вкусные блины с настоящей сметаной. Хотя американских диетологов они бы в шок ввергли :)
А еще в России все едят с хлебом, даже кашу и макароны ))

crazy-mike
09-06-2007, 03:19 AM
А еще в России все едят с хлебом, даже кашу и макароны ))
Шоколад едят без хлеба даже в России.
(хотя хлеб с шоколадным маслом - тоже едят)
И халву чаще едят без хлеба - чем с хлебом...:grum:

Тая
09-06-2007, 05:20 AM
А я когда отдыхала в Крыму,так мы в Балаклаве были в одном классном ресторанчике,он ввиде маленького пароходика,мы были там вечером,так там как только становится прохладно,(пароходик практически в море,только трап у берега,и не застеклён) женщинам предлагают тигровые тёплые накидки,так приколько,кормили там тоже очень вкусно,но я первый раз увидела что вместе со счётом были сразу посчитаны чаевые,вернее они были внесены в счет,я в Одессе хожу с мужем в рестораны,хоть и не часто,но ходим мы в основном в два места,которые нам нравятся,и там нет такого,чаевые по желанию посетителя.может я отстала от жизни,и это практикуется уже во многих ресторанах.А еще мы там были в одном ресторане прямо на причале и с одной стороны причал а с другой море полное рыб,я даже на видео записала,потому что это было так необычно,наверно они специально подкармливают возле ресторана чем-то рыб,чтоб их там было такое количество,вот у меня даже фотка есть.
http://rm.foto.radikal.ru/0709/84/40b94cfc7888.jpg

John Adams
09-06-2007, 05:32 AM
Я вообще собираюсь жить вечно.
Придётся мне тебя разочаровать... :evillaugh

Lilu
09-06-2007, 07:14 AM
Я не имел в виду отдельных людей. Скорее философию общества. Это заметно во всем.
В Америке понижают холестерол, в Европе делают афигительные булочки и пьют 20% сливки - и т.д.

Чего там 20%. А 35% не хотите:) ? И не только афигительные булочки, а еще и пирожные с жирным таким кремом:)
Да, в Европе есть что-то такое. Тут не стремятся жить очень долго, вернее сказать особо не задумываются, будут ли жить долго.
Говоря о пресловутой Франции - да знаменитый паштет из гусиной печенки - это по моему холестирин в чистом виде. Да это без красного вина употреблять опасно:) , так хоть слегка растворяет. Вот и употребляют с вином, и жизни радуются. :) И вообще от жизни любят удовольствие получать.
Тут не только о еде.
Вот например, когда Миттеран умер, на похоронах присутствовала его любовница, да причем не тайком, а сидела на церемонии там, где близкие люди. И вся Франция знала, что это любовница. И совершенно нормально к этому относилась. В Америке такое не возможно.
Или принц Чарльз? Весь брак имел официальную любовницу, о которой знал весь мир, а потом после развода на ней женился. Не перенесла бы такого Америка:)
Короче, совершенно непонятным образом Америка - весьма пуританская страна.

nat123
09-06-2007, 07:19 AM
Очень по понятным- ето остров, тут время остановилось...в смысле не совсем остров конешно, но всё равно, мало людей могут позволить себе поехать по европам, а Мексика не авторитет вроде моральный. Вот и осталась мораль 19 века, но быстро развивающаяся экономика теребовала быстрой и подвижной человеческой массы...вот с одной стороны люди более агрессивные с экономической точки зрения, но более застывшее в морали..(омхо полное)

Nabludatel'
09-06-2007, 07:53 AM
Выражение "полный бред дилетанта" это неприкрытое хамство. Если ты его себе позволяешь, потому что ты модератор, то сделай одолжение, не обращайся больше ко мне лично.
На остальное - отвечать не буду. Сам понимаешь почему.

Какие страсти...
"полный бред дилетента" - это адекватный ответ на твоё "одна голословная демагогия" (ц) и твои же размышления о несвежих продуктах в ресторанах Манхеттена. Интересно было бы увидеть список импортируемых из Европы продуктов, которые, на твой взгляд, выступают "2-ым сортом" (с) здесь?
Хлеб, насколько я знаю - не везут из Парижей, Барселон и Лондонов. Его здесь пекут. Может из Европы везут уже не свежую рыбу? мясо? птицу? креветки? крабы? лобстеры? ойстеры? гребешки? А может в американские рестораны попадает не такая свежая зелень, как в европах? петрушка? помидоры? огурцы? базиль? брюсельская капуста?чеснок? картошка? Может рис? гречка? крупа? пшено?
А может солёности попадают сюда в несвежем состоянии? кислая капуста? кабачки? маринованые маслята? Или может француские и испанские вина доходят сюда протухшими после 7-часового перелёта. А может гусиная печёнка? икра? мороженое? крем-брюле? тарф? каноли?
Нет, ну правда, Петербургер, какие импортированные в америчку продукты из Европы не устраивают по своей свежести твой вкус?

nat123
09-06-2007, 08:06 AM
Свежими, свежими, но основная масса населения есть чипсы и сыр ,который спокойно хранится в холодильнике 3 недели, што само по себе ненормально. В европах едят зелень привозимую из африки - дешевле. Речь мне кажется шла о другом - озобоченность здоровьем вкупе с банкой колы, бегать в джиме- но на почту поехать на мaшине. дело не во вкусах, дело в традициях и цене.

Lilu
09-06-2007, 08:16 AM
Речь мне кажется шла о другом - озобоченность здоровьем вкупе с банкой колы, бегать в джиме- но на почту поехать на мaшине. дело не во вкусах, дело в традициях и цене.
Не в бровь а в глаз. :D

Kadet
09-06-2007, 09:33 AM
Какие страсти...
"полный бред дилетента" - это адекватный ответ на твоё "одна голословная демагогия" (ц) и твои же размышления о несвежих продуктах в ресторанах Манхеттена. Интересно было бы увидеть список импортируемых из Европы продуктов, которые, на твой взгляд, выступают "2-ым сортом" (с) здесь?
Хлеб, насколько я знаю - не везут из Парижей, Барселон и Лондонов. Его здесь пекут. Может из Европы везут уже не свежую рыбу? мясо? птицу? креветки? крабы? лобстеры? ойстеры? гребешки? А может в американские рестораны попадает не такая свежая зелень, как в европах? петрушка? помидоры? огурцы? базиль? брюсельская капуста?чеснок? картошка? Может рис? гречка? крупа? пшено?
А может солёности попадают сюда в несвежем состоянии? кислая капуста? кабачки? маринованые маслята? Или может француские и испанские вина доходят сюда протухшими после 7-часового перелёта. А может гусиная печёнка? икра? мороженое? крем-брюле? тарф? каноли?
Нет, ну правда, Петербургер, какие импортированные в америчку продукты из Европы не устраивают по своей свежести твой вкус?
Огурцы и помидоры, арбузы и дыни.... А сравнится со свежепойманной рыбой и только что приготовленной икрой не может ничто...

Фима Собак
09-06-2007, 09:57 AM
А сравнится со свежепойманной рыбой и только что приготовленной икрой не может ничто...

Если внимательно присмотреться, то можно заметить на географической карте, что Нью Йорк расположен практически рядом с океаном (кажется Атлантическим). У такого расположения есть несколько преимуществ. В частности, местные рестораторы имеют возможность закупать свежую рыбу, как ни странно. Более того, свежая рыба доступна даже простым горожанам.

Kadet
09-06-2007, 09:59 AM
Если внимательно присмотреться, то можно заметить на географической карте, что Нью Йорк расположен практически рядом с океаном (кажется Атлантическим). У такого расположения есть несколько преимуществ. В частности, местные рестораторы имеют возможность закупать свежую рыбу, как ни странно. Более того, свежая рыба доступна даже простым горожанам.
Да вы што??????????????????????????

Nabludatel'
09-06-2007, 10:02 AM
Огурцы и помидоры, арбузы и дыни.... А сравнится со свежепойманной рыбой и только что приготовленной икрой не может ничто...
со свежепойманной рыбой повеселил. Нет её в америчке? действительно, откуда здесь она может быть свежепоймана? ну ладно.
.а что у нас с огурцами и помидорами? тоже нет свежепойманных?
ну прямо беда.

Буржуй
09-06-2007, 10:02 AM
Нью Йорк расположен практически рядом с океаном (кажется Атлантическим)век буду жить эту фразу не забуду

peterburger
09-06-2007, 10:05 AM
Чего там 20%. А 35% не хотите:) ? И не только афигительные булочки, а еще и пирожные с жирным таким кремом:)
Да, в Европе есть что-то такое. Тут не стремятся жить очень долго, вернее сказать особо не задумываются, будут ли жить долго.
Говоря о пресловутой Франции - да знаменитый паштет из гусиной печенки - это по моему холестирин в чистом виде. Да это без красного вина употреблять опасно:) , так хоть слегка растворяет. Вот и употребляют с вином, и жизни радуются. :) И вообще от жизни любят удовольствие получать.
Тут не только о еде.
Вот например, когда Миттеран умер, на похоронах присутствовала его любовница, да причем не тайком, а сидела на церемонии там, где близкие люди. И вся Франция знала, что это любовница. И совершенно нормально к этому относилась. В Америке такое не возможно.
Или принц Чарльз? Весь брак имел официальную любовницу, о которой знал весь мир, а потом после развода на ней женился. Не перенесла бы такого Америка:)
Короче, совершенно непонятным образом Америка - весьма пуританская страна.

Еда - это на поверхности, сразу видно... Все остальное - да, согласен... Не только пуританская - это было бы полбеды, а еще и в корне ханжеская, потому как пуритане все повывелись.

Я уже молчу о том, что в Чикаго фуа-гра ЗАПРЕТИЛИ в ресторанах. Такого даже в совке не делали. Чистый 4-й рейх...

Фима Собак
09-06-2007, 10:24 AM
в общим Фима, если бы не моя непереносимость тумана и сырости, я бы хотела умереть в Питере от передозировки коньяки, куда как с большим удовольствием, чeм от клизмы в норсихоме в Штатaх....Вот етот налёт задумчивасти разьедающий душу в семтиментализм и налёт инфлюенции , мне ближе мышечного оптимизма...вот примерно так.

я как раз знала одну даму, чья история закончилась именно передозировкой. Не уверена, что коньяка, но это вполне мог быть коньяк. Покойная в последние годы своей жизни отдавала предпочтение именно ему...
Так вот, не знаю, имел ли место налет чего-нибудь? Скорее всего да, поскольку обнаружили ее не сразу, через несколько дней... Казалось бы, все должно было быть в искрах от инея и хрусталя, поскольку дело-то как раз в Питере происходило. Но нет,вблизи все было очень трагично и очень банально.
К чему это? К тому, что большие расстояния, cкорее всего, искажают восприятие. Особенности атмосферы что ли? не знаю

Kadet
09-06-2007, 02:01 PM
со свежепойманной рыбой повеселил. Нет её в америчке? действительно, откуда здесь она может быть свежепоймана? ну ладно.
.а что у нас с огурцами и помидорами? тоже нет свежепойманных?
ну прямо беда.
Да есть,есть, не переживай.... Ты когда-нибудь в жизни ел уху из только что пойманной рыбы? Или все больше по ресторанам? Ну тогда и говорить не о чем...
А с огурцами и помидорами у Вас все в порядке - питайтесь на здоровье ( тока таблеточку потом не забудьте принять)....

Nabludatel'
09-06-2007, 02:12 PM
Да есть,есть, не переживай.... Ты когда-нибудь в жизни ел уху из только что пойманной рыбы? Или все больше по ресторанам? Ну тогда и говорить не о чем...
А с огурцами и помидорами у Вас все в порядке - питайтесь на здоровье ( тока таблеточку потом не забудьте принять)....
Кадет, ты вообще за темой следил, или просто про хотел ностальгическими историями про отведаннную тобой уху рассказать? расскажи ещё о печёной в углях картошке...о первой любви, о звёздном небе, о запахе камыша..
А огурцы с помидорами ты здесь употребляешь только с таблетками? А там без? Лихо. От чего таблетки, если не секрет? от поноса или ностальгии?

nat123
09-06-2007, 02:15 PM
К чему это? К тому, что большие расстояния, цкорее всего, искажают восприятие. Особенности атмосферы что ли? не знаю

а мне кажецца , что расстояния вообще плохо влияют ,если не поддаваться массовому психозу окружения, в том смысле, что если человеку нравятся рыба, море и мулатки и даже если он американец...ето про "Старика и море"

Kadet
09-06-2007, 02:23 PM
Кадет, ты вообще за темой следил, или просто про хотел ностальгическими историями про отведаннную тобой уху рассказать? расскажи ещё о печёной в углях картошке...о первой любви, о звёздном небе, о запахе камыша..
А огурцы с помидорами ты здесь употребляешь только с таблетками? А там без? Лихо. От чего таблетки, если не секрет? от поноса или ностальгии?
Ага, следил... И отвечал на твой вопрос из #67....
А рассказывать - зачем??? Это надо в натуре пробывать - вкус, он того, на бумаге не ощутим.... А таблеточки - от химии, на которой растят все это.....

Nabludatel'
09-06-2007, 02:31 PM
Ага, следил... И отвечал на твой вопрос из #67....
А рассказывать - зачем??? Это надо в натуре пробывать - вкус, он того, на бумаге не ощутим.... А таблеточки - от химии, на которой растят все это.....
Кадет, разговор был о сравнении свежести продуктов в ресторанах Европы и Америки. А не о вкусе ухи около озера под рюмочку. И даже не о поедании свежевытащенной с грядки редиски или свеклы. Прочувствуй разницу.
Что касается химии - ты когда-нибудь видел в америчке магазины органических продуктов? или даже в тех же супермаркетах соответствующие отделы? А если видел, то понимаешь значение словосочетания "органические продукты"?

Kadet
09-06-2007, 02:45 PM
Кадет, разговор был о сравнении свежести продуктов в ресторанах Европы и Америки. А не о вкусе ухи около озера под рюмочку. И даже не о поедании свежевытащенной с грядки редиски или свеклы. Прочувствуй разницу.
Что касается химии - ты когда-нибудь видел в америчке магазины органических продуктов? или даже в тех же супермаркетах соответствующие отделы? А если видел, то понимаешь значение словосочетания "органические продукты"?
ощутил.... видел И разницу понимаю.... Только ведь не все в ресторанах питаются...
да и не все в соответствующих отделах отовариваются... Наверное, все же большая часть населения довольствуетсяобычными маркетами? И покупает рыбу (свежую, где на упаковке написано, что она выращенная на ферме, а еще в нее добавлен краситель).

nat123
09-06-2007, 02:47 PM
Кадет, разговор был о сравнении свежести продуктов в ресторанах Европы и Америки. А не о вкусе ухи около озера под рюмочку. И даже не о поедании свежевытащенной с грядки редиски или свеклы. Прочувствуй разницу.
Что касается химии - ты когда-нибудь видел в америчке магазины органических продуктов? или даже в тех же супермаркетах соответствующие отделы? А если видел, то понимаешь значение словосочетания "органические продукты"?

Да? а мне казалось о разнице в отношении к жизни...опсссс

Kadet
09-06-2007, 02:47 PM
Да? а мне казалось о разнице в отношении к жизни...опсссс
Ошибочка, однако....

Nabludatel'
09-06-2007, 02:53 PM
посты о свежести продуктов в ресторанах завязались с этого заявления:

В простом ресторане на Цартиер Латин - можно поесть в 10 раз вкуснее, чем в любом месте Манхеттена. :)
как минимум изза натурального хлеба и видов еды, которых тут просто или нет или они импортируются из Европы - и не в свежем виде.

peterburger
09-06-2007, 03:43 PM
food

Aurbo
09-06-2007, 05:00 PM
Умеют же НЕКОТОРЫЕ потенциально интересную дискуссию свести на нет,разодрать в клочки, довести до абсурда.

PanteraSPb
09-06-2007, 06:09 PM
Бояться или не бояться-все ранво когда-нибудь все там будем.Надо просто жить...

PanteraSPb
09-06-2007, 06:10 PM
Умеют же НЕКОТОРЫЕ потенциально интересную дискуссию свести на нет,разодрать в клочки, довести до абсурда.
а так часто и получается,хочется как лучше ,а получается как всегда

Фима Собак
09-07-2007, 09:31 AM
food

Прошу прощения, конечно, не касаясь всяких там художественных достоинств фотографий, хочу заметить, что карпаччо это не французская кухня даже...Как и шашлык (хорошо, kebab).
И говорить, что здесь не найти ничего похожего -это, конечно, надо под очень сильным впечатлением находиться (любители стейков могут ведь и обидно в лицо рассмеяться, кстати. Будешь потом обижаться крупными буквами.)
Да и чего-чего здесь нет, так это такой изумительной картошки-фри, как там.
Но мы ведь здесь не о еде.

maddmr
09-07-2007, 09:36 AM
Прошу прощения, конечно, не касаясь всяких там художественных достоинств фотографий, хочу заметить, что карпаччо это не французская кухня даже...Как и шашлык (хорошо, kebab).
И говорить, что здесь не найти ничего похожего -это, конечно, надо под очень сильным впечатлением находиться (любители стейков могут ведь и обидно в лицо рассмеяться, кстати)
Да и чего-чего здесь нет, так это такой изумительной картошки-фри, как там.
Но мы ведь здесь не о еде.
Люблю кебаб. У нас их раньше в университетском буфете продавали, а сейчас нет, жалко.
Зато сейчас продают прелестные блинчики начиненные мясом с рисом!

Буржуй
09-07-2007, 09:38 AM
Люблю кебаб. У нас их раньше в университетском буфете продавали, а сейчас нет, жалко.
Зато сейчас продают прелестные блинчики начиненные мясом с рисом!кебаб готовить уметь надо.

peterburger
09-07-2007, 11:42 AM
Прошу прощения, конечно, не касаясь всяких там художественных достоинств фотографий, хочу заметить, что карпаччо это не французская кухня даже...Как и шашлык (хорошо, kebab).
И говорить, что здесь не найти ничего похожего -это, конечно, надо под очень сильным впечатлением находиться (любители стейков могут ведь и обидно в лицо рассмеяться, кстати. Будешь потом обижаться крупными буквами.)
Да и чего-чего здесь нет, так это такой изумительной картошки-фри, как там. Но мы ведь здесь не о еде.

Определение франзузская кухня - дело тонкое. :)
Если мы ограничимся Ескофие то тогда надо исключить почти все рестораны и тут и там.
Во Франции реальная кухня сильно отличается в зависимости от раёна...

Это не кебаб - это "brochette" :)) Карпачио, конечно более Итальянское. Можно поискать булочки и вафли и крем-бруле и ескарго, но я их уже постал раньше. Простой гороховый суп, там подают красивее чем мартини в сити. :)

Стейк - в европе часто хуже, правда. С другой стороны - надо или ТОЛЬКО филе миньен заказывать или не есть стейк. Раньше я всегда ел мясо и злился, что оно неправильное, в последний раз я ел местную еду - утку чаще всего, и филе, т.е. не плыл против течения, а пытался [in Rome like romans]. Результат налицо - скучаю, хочу обратно. Не изза еды, а изза атмосферы.

Здесь естественно можно найти и похожее и даже иногда лучше. Не вопрос. Тема была не о еде, а о философии общества.

вторжение
09-10-2007, 08:01 AM
Тема была не о еде, а о философии общества.
...тогда, конечно, новости...
...реальностью управляет сверхреальность---признается современная ф.о. ...

Фима Собак
09-10-2007, 08:41 AM
Тема была не о еде, а о философии общества.

А сидели бы сейчас в Германии , обсуждали бы какие ж эти немцы "чудаки"... В полдевятого все спят уже, попробуй заговорить громко- соседи полицию вызовут. (А потому что вставать им рано, часов в 5. Рабочий день начинается повсеместно не позже 7)
Но это тоже частности, а мы про философию...
Может проблемы качественно немного другие, они диктуют образ жизни, кажущийся со стороны иным...
Но на объективное мнение не тянет. Надо пожить пару месяцев "обычной жизнью", не туристом в отеле(пусть даже "часто"), не в Париже, а в Питивье где-нибудь. Что, кстати, для иностранца сделать гораздо сложнее, чем в Америке.
Может страх заболеть в Европе действительно меньше (В Италии вообще вон медицинское обслуживание бесплатное). Надо обвинить поэтому местных -надо же как за жопПы свои дрожат!
Кстати, любителям свежей рыбы. В Италии рыба довольно дорогая(дороже чем в Америке) среднестатистическая семья не питается рыбой каждый день,даже через день, раз в неделю, может быть (под 20 евро, наверное, сейчас).

Можно сравнить еще сколько и какие кредиты выплачивает обычный англичанин лет 40.

nat123
09-10-2007, 08:44 AM
А сидели бы сейчас в Германии , обсуждали бы какие ж эти немцы "чудаки"... В полдевятого все спят уже, попробуй заговорить громко- соседи полицию вызовут. (А потому что вставать им рано, часов в 5. Рабочий день начинается повсеместно не позже 7)
Но это тоже частности, а мы про философию...


Фимочка, я ето ропка хочу сказать - так живёт процентов 80 Америки, в том смысле ,что начинает работу в 7 утра, трафик, всё такое. Поетому и продлёнок в школе нет, потому чта мамы дома в основномв 3 вечера, семейный ужин, ето почти святое. Фима, просто о том, что так живёт срединная Америка русские в НЮ и Лос-Анжелесе с Чикаго не знают...И не в полдевятого, а в 8 ложацца,да...:D

nat123
09-10-2007, 08:46 AM
Можно сравнить еще сколько и какие кредиты выплачивает обычный англичанин лет 40.

Можна конечна, но лучше давайти обсудим как они пьют (чёта захотелось оп хорошем с утра)

Фима Собак
09-10-2007, 08:57 AM
Фимочка, я ето ропка хочу сказать - так живёт процентов 80 Америки, в том смысле ,что начинает работу в 7 утра, трафик, всё такое. Поетому и продлёнок в школе нет, потому чта мамы дома в основномв 3 вечера, семейный ужин, ето почти святое. Фима, просто о том, что так живёт срединная Америка русские в НЮ и Лос-Анжелесе с Чикаго не знают...И не в полдевятого, а в 8 ложацца,да...:D

Только в обычном немецком городе народ компактнее проживает, в многоэтажном доме (не как в "срединной Америке" -от частного дома к частному 10 мин на машине). Поэтому проблема шумных соседей не стоит так остро. Не надо, по крайней мере, возвращаясь домой после девяти в "срединной Америке" шепотом разговаривать. ( А может надо? Тогда и здесь, получается, разницы нет.)

Но я не претендую на то, что знаю как-то уж очень подробно американскую жизнь. Поэтому, может быть, не рискую делать такие глобальные заявления про то где ж настоящая жизнь...

nat123
09-10-2007, 09:45 AM
Только в обычном немецком городе народ компактнее проживает, в многоэтажном доме (не как в "срединной Америке" -от частного дома к частному 10 мин на машине). Поэтому проблема шумных соседей не стоит так остро. Не надо, по крайней мере, возвращаясь домой после девяти в "срединной Америке" шепотом разговаривать. ( А может надо? Тогда и здесь, получается, разницы нет.)

Но я не претендую на то, что знаю как-то уж очень подробно американскую жизнь. Поэтому, может быть, не рискую делать такие глобальные заявления про то где ж настоящая жизнь...

Я виш не знаю, как в большом городе жывут, поетому и говорю про серединную Америку, поетому не 10 миль между домами, такс за землю Фима-то...акры, асфальты и всё такое..Нет конечно не так как в Чигаге- стенка к стенки, но всё же- я например окно в спальне заклеила, потому чта не хочу чтоб на меня из дома напротив пялились..И ето - я когда шла на заправку, я думала - ох жы ты ядрёнтить, только я одна такая гоpемыка, нет фиг с двас - полно домов, окна горят , машину шуршят токо так. У нас автобус Фима отходит школьный уже в 7.15. А шопотом надо - потому чта тут же пребежит тётька ил идяька , которые на работу в Чикагу ездят, а дом там купить не могут из-за дороговизны, у нас таких навалом, так что да, надо тиха.Впрочем я тиха по личной причине - у меня муж ложится в 8, встаёт в 4.

peterburger
09-10-2007, 11:06 AM
Только в обычном немецком городе народ компактнее проживает, в многоэтажном доме (не как в "срединной Америке" -от частного дома к частному 10 мин на машине). Поэтому проблема шумных соседей не стоит так остро. Не надо, по крайней мере, возвращаясь домой после девяти в "срединной Америке" шепотом разговаривать. ( А может надо? Тогда и здесь, получается, разницы нет.)

Но я не претендую на то, что знаю как-то уж очень подробно американскую жизнь. Поэтому, может быть, не рискую делать такие глобальные заявления про то где ж настоящая жизнь...

Правда, жизнь повседневная не есть туризм.
Фо Франции так же глухо как и в Оклахоме какой нить, тока ближе до других стран на крайняк. В Германии не интересно. В общем нет в мире совершенства.

Умница
09-10-2007, 11:59 AM
Говорить обобшенно о Манахеттене и Париже, где лучше, а где хуже, нельзя. В среднем, в любом туристическом центре мира всё одинаковое, если не учитывать особенностей культуры.
Именно различие культуры, и делает одну еду вкуснее в Манхеттене, другую вкуснее в Париже.
Например, хороший филе миньон в Манхаттене найти проще, чем в Париже, а гусиный паштет в Париже дешевле и доступней.

Выпечка в Европе традиционно вкуснее, но Манхаттен чискейк самый вкусный чискейк в мире :)

Bambolina
09-10-2007, 03:01 PM
Правда, жизнь повседневная не есть туризм.
Фо Франции так же глухо как и в Оклахоме какой нить, тока ближе до других стран на крайняк. В Германии не интересно. В общем нет в мире совершенства.
почему тебе не интересно, питер?
и почему ты так обобщил? ведь каждый сам для себя находит, что интересно, а что нет.
мне так вообще тока на мидлист надо - т.к основной интерес беллиданс.

peterburger
09-11-2007, 07:58 PM
Говорить обобшенно о Манахеттене и Париже, где лучше, а где хуже, нельзя. В среднем, в любом туристическом центре мира всё одинаковое, если не учитывать особенностей культуры.
Именно различие культуры, и делает одну еду вкуснее в Манхеттене, другую вкуснее в Париже.
Например, хороший филе миньон в Манхаттене найти проще, чем в Париже, а гусиный паштет в Париже дешевле и доступней.

Выпечка в Европе традиционно вкуснее, но Манхаттен чискейк самый вкусный чискейк в мире :)

Тебе надо попытацца Израиль с Арабами помирить :)
Или шиитов с луддитами :)

peterburger
09-11-2007, 08:00 PM
почему тебе не интересно, питер?
и почему ты так обобщил? ведь каждый сам для себя находит, что интересно, а что нет.
мне так вообще тока на мидлист надо - т.к основной интерес беллиданс.
В Германии? Там как-то обычно было, среднее между россией и америкой не было чувства сильно другой культуры как во Франции...

sharik
09-15-2007, 01:28 PM
Я не имел в виду отдельных людей. Скорее философию общества. Это заметно во всем.
В Америке понижают холестерол, в Европе делают афигительные булочки и пьют 20% сливки - и т.д.
Всё меняется.... и скоро все европейцы будут тоже понижать холестерол и будут избегать 20% сливки....

Даже в России, well... Moскве, мужчины начинают за собой следить и ходить в залы и салоны, и смотреть что едят...

так что giv'em some more time!

crazy-mike
09-15-2007, 02:15 PM
Даже в России, well... Moскве, мужчины начинают за собой следить и ходить в залы и салоны, и смотреть что едят...

И едят все больше и больше :grum: Стоять в очереди из двух человек в супермаркете 40 минут - потому что каждый из этих двуг набрал по вагону высококалорийных продуктов...У одного - даже тележка для продуктов сломалась... И куча всяких баночек рассыпалась...

sharik
09-15-2007, 04:29 PM
Русскиий мужчина в очереди за продуктами??!!! Шучу.

И всё-таки начинают следить за тем, что едят...Не все естесна...

Те, что ещё не наелись, и думают что завтра "этого" не будет--ещё едят...

Bambolina
09-15-2007, 05:17 PM
В Германии? Там как-то обычно было, среднее между россией и америкой не было чувства сильно другой культуры как во Франции...
я б так не сказала все таки:rolleyes: . моя подруга, которая живет там 10 лет, писала мне о немецкой жизни....
а если уж по большому счету смотреть -всюду одно и то же теперь - массовая культура. те же магазины, та же одежда, те же журналы, здания.

не было чувства сильно другой культуры как во Франции.
что именно во Франции ТАК тебе понравилось??????? ХАЧУ ЗНАТЬ:bis:
(и вспоминаю фильм "Good year" :rolleyes: :D )

HAL
09-17-2007, 08:44 AM
Всё меняется.... и скоро все европейцы будут тоже понижать холестерол и будут избегать 20% сливки....

Даже в России, well... Moскве, мужчины начинают за собой следить и ходить в залы и салоны, и смотреть что едят...

так что giv'em some more time!

Да, вы правы. Теперь мы не пьём пиво с чипсами. Пьём с креветками или с чухонем.
От чипсов живот ростёт.

nat123
09-17-2007, 08:48 AM
Всё меняется.... и скоро все европейцы будут тоже понижать холестерол и будут избегать 20% сливки....

Даже в России, щелл... Москве, мужчины начинают за собой следить и ходить в залы и салоны, и смотреть что едят...

так что гивьем соме море тиме!

И будут ходить в джиммы вместо к любовницам:eek: ? не верю, не хочу верить:umn: в етот кашмар:D !

sharik
09-17-2007, 09:06 AM
Наверно пока женщин на Руси будет больше чем мужчин, будут таки к любовницам ходить....

Хорошо, что здесь по-другому....Ходят все в джим как миленькие...

И душе хорошо и телу приятно....

HAL
09-20-2007, 05:30 AM
Наверно пока женщин на Руси будет больше чем мужчин, будут таки к любовницам ходить....

Хорошо, что здесь по-другому....Ходят все в джим как миленькие...

И душе хорошо и телу приятно....

Ну не хватает на всех мужиков. Чтож тут поделать? Тепла и ласки каждой хочется...

sharik
09-20-2007, 08:45 AM
Ох, бедные...бедные...мужчины...Ну не разорваться же им и правда...

nat123
09-20-2007, 08:49 AM
Наверно пока женщин на Руси будет больше чем мужчин, будут таки к любовницам ходить....

Хорошо, что здесь по-другому....Ходят все в джим как миленькие...

И душе хорошо и телу приятно....

Мне ето неприятно! хочу чтоб как французы, в адьюльтерах, как испанцы в страстях, как голландцы в сыре и как швейцарцы в шыколади! Ааааааааааа вчера посмотрела Райкина в "Слуге двух господ" и так мне чета захотелось в Италию - ООООООО Веницияяяяя гооород влюблённннных...

sharik
09-20-2007, 08:56 AM
Ну так в чём проблема? возьми своего мерикана, свези его в Венецию, намаж там сыром и шоколадам...Вызови какую итальяночку...и это всё под звуки HBO Latina...

nat123
09-20-2007, 08:58 AM
Ну так в чём проблема? возьми своего мерикана, свези его в Венецию, намаж там сыром и шоколадам...Вызови какую итальяночку...и это всё под звуки ХБО Латина...

всё то вы хочете кинетеческими действиями изменить....А моск? а глаза пуританские? неа, не поверю, не прочую

Lilu
09-20-2007, 01:25 PM
Мне ето неприятно! хочу чтоб как французы, в адьюльтерах, как испанцы в страстях, как голландцы в сыре и как швейцарцы в шыколади! Ааааааааааа вчера посмотрела Райкина в "Слуге двух господ" и так мне чета захотелось в Италию - ООООООО Веницияяяяя гооород влюблённннных...
Венеция - город плесневеющих потолков, пованивающих каналов ( ибо они же - канализационные стоки), и весьма злых венецианцев, которые часто не могут разъехаться на этих каналах.:)
В Венеции надо быть максимум 3-4 часа, иначе высокий риск больших разочарований. Вас Ната успеет торкнуть за это время:) чтобы было в страстях и шоколаде?

columbus
09-21-2007, 09:40 PM
У меня, в последний визит в Европу, сложилось впечатление, что одна из "больших разниц" между Американским образом жизни и Европейским заключается в страхе.

Я бы охарактеризовал ето так:
В Америке боятся умереть, а в Европе не боятся жить.

Что уважаемая путешествующая публика думает?

Думаю наоборот.
Одиночество - основная американская проблема. С возрастом усугубляется.
Мой клуб владеет двумя домами престарелых. Не похожи их жители на слишком счастливых, хотя им обеспеченно качественное обслуживание.
В Америке человек с возрастом меняет крысиную гонку на одиночество. То есть - нет особой мотивации жить.

просто Филя
01-29-2008, 09:55 AM
Я не имел в виду отдельных людей. Скорее философию общества. Это заметно во всем.
В Америке понижают холестерол, в Европе делают афигительные булочки и пьют 20% сливки - и т.д.
Вот ты и воткнул последний кол в неудачу моего выбора! Я очень люблю холестерол а 20% сливки разбавляю сливками тяжёлыми. Булочки пеку сам на очищенном сливочном масле. И чего бороться-то с тем, что любишь? Скучища, пробовал! Платить всё равно за удовольствия надо и деньги - самая дешёвая плата.

просто Филя
01-29-2008, 10:12 AM
Америка, как нация, всегда была "хелс ориентед." В тоже самое время американская еда не представляет из себя ровным счётом ничего. Жирное нельзя, вино нельзя, яйца нельзя, баранину нельзя, всё нельзя. Европейцы всегда были "фуд ориентед" и это видно по кухне. Можно всё что есть и столько пока пузо не лопнет. Связанно ли это со жизнью и смертью - не думаю, думаю это всего навсего разный менталитет и "дефинишен" слова жизнь. Не только в еде жизнь, имхо.
Да ты что, Inkушечка! Самая ожиревшая страна, где-то почти на 30м месте в цивилизованном мире по состоянию здоровья! А ты - health oriented! Да и что значит, этого нельзя, того нельзя? Кто тебе запрещает-то?! Уж чего-чего, а жратвы здесь, как говорится, хоть жопой ешь! Или книжки по здоровью читать или жить, пока живётся.

Krakadil
01-29-2008, 10:46 AM
Инк, говорит про мыслящую часть общества, а она именно, [health oriented].
Однако наличие булочек и сливок в Европе совсем не говорит о нездоровом образе жизни. Да и обьединить всю Европу по еде неправомерно. Италия в этом смысле отличается от Англии, Франция от Норвегии, Австрия от Испании.

John Adams
01-29-2008, 12:24 PM
И чего бороться-то с тем, что любишь? Скучища, пробовал!
Ну, это типа, чтобы прожить лишних лет 10 и всё равно сдохнуть, но уже в виде не просто старичка, а сушёной мочалки с говноидным вонизмом...

просто Филя
01-30-2008, 08:48 AM
Ну, это типа, чтобы прожить лишних лет 10 и всё равно сдохнуть, но уже в виде не просто старичка, а сушёной мочалки с говноидным вонизмом...
Полностью согласен - того не стоит.

просто Филя
02-08-2008, 07:35 AM
[off top]
Наблюдение: любая тема переростает в треп о еде или о сисках :)

по теме.
я бюсь смерти....хотя заставить себя вести здоровый образ жизни не могу
Чего боятся неизбежного? В этой жизни выживших не существует.
А не хочется умирать--не рождайся.
Здоровый же образ жизни, если заставлять себя, штука СМЕРТЕЛЬНО скучная.

просто Филя
02-08-2008, 07:38 AM
Чего там 20%. А 35% не хотите:) ? И не только афигительные булочки, а еще и пирожные с жирным таким кремом:)
Да, в Европе есть что-то такое. Тут не стремятся жить очень долго, вернее сказать особо не задумываются, будут ли жить долго.
Говоря о пресловутой Франции - да знаменитый паштет из гусиной печенки - это по моему холестирин в чистом виде. Да это без красного вина употреблять опасно:) , так хоть слегка растворяет. Вот и употребляют с вином, и жизни радуются. :) И вообще от жизни любят удовольствие получать.
Тут не только о еде.
Вот например, когда Миттеран умер, на похоронах присутствовала его любовница, да причем не тайком, а сидела на церемонии там, где близкие люди. И вся Франция знала, что это любовница. И совершенно нормально к этому относилась. В Америке такое не возможно.
Или принц Чарльз? Весь брак имел официальную любовницу, о которой знал весь мир, а потом после развода на ней женился. Не перенесла бы такого Америка:)
Короче, совершенно непонятным образом Америка - весьма пуританская страна.
Лицемерная?

viktorsabade
02-08-2008, 07:39 AM
нужно жить помня о смерти:rolleyes:

просто Филя
02-08-2008, 07:43 AM
Да, вы правы. Теперь мы не пьём пиво с чипсами. Пьём с креветками или с чухонем.
От чипсов живот ростёт.
На хороший живот можно подносик поставить.

просто Филя
02-08-2008, 07:47 AM
Мне кажется ето просто какое-то занятие, просто чтоб было чем занятся. я в деревушке, в городе в общим-то и не бываю вечером..Однажды волею случая ехавши по ночному Чикагу - 10 вечера, окна, вернее просто стёкла в высоту всего джима и мужчины такие на великах, какие-то штанги тягают...Смотрю на них и так чёта грустно стало - жизнь за стеклом, а казалось бы выйди на улицы, вдохни воздуху свежева, попрыгай по лужам...(ваще у меня сегодня плохое настроение, простите)
Ты, когда в плохом настроении, нравишся мне гораздо больше!
Искренне надеюсь, что причина не очень...

просто Филя
02-08-2008, 07:58 AM
в общим Фима, если бы не моя непереносимость тумана и сырости, я бы хотела умереть в Питере от передозировки коньяки, куда как с большим удовольствием, чeм от клизмы в норсихоме в Штатaх....Вот етот налёт задумчивасти разьедающий душу в семтиментализм и налёт инфлюенции , мне ближе мышечного оптимизма...вот примерно так.
А што если так: держать ящик коньяка про запас и когда встанет вопрос о клизме в нёрсихоме, поставить себе ДОМА эту клизму из коньяка (сколько влезет) а остальное допить.
Я не шучу. Нёрсинхом--штук неприемлимый.

просто Филя
02-08-2008, 08:04 AM
В седле. Только в седле. Единственно правильная смерть джентельмена.:34:
А ежели у кого геморрой, хоть и джентельмен?

nat123
02-08-2008, 08:06 AM
А што если так: держать ящик коньяка про запас и когда встанет вопрос о клизме в нёрсихоме, поставить себе ДОМА эту клизму из коньяка (сколько влезет) а остальное допить.
Я не шучу. Нёрсинхом--штук неприемлимый.

Филя, я женщина капризная, мне сказали один рас закрой рот дура, я ево закрыла и пошла в форточку. Не нада чтоб я нравилась, не нада.

просто Филя
02-08-2008, 08:11 AM
Филя, я женщина капризная, мне сказали один рас закрой рот дура, я ево закрыла и пошла в форточку. Не нада чтоб я нравилась, не нада.
Да брось, не говорил я что дура а на что-то разозлился просто, уже и не помню. Злопамятство--нехорошо. Давно было.

nat123
02-08-2008, 08:23 AM
Да брось, не говорил я что дура а на что-то разозлился просто, уже и не помню. Злопамятство--нехорошо. Давно было.

Публично орал, публично извяняйся, а тама посмотрим.

Лена ДАД
02-08-2008, 09:43 AM
Тут какая-то новая тема, правда, похиляла, но вернусь к путешествиям...;)
Не знаю где еще боятся умереть, но что в Европе любят жить - факт :angel:
Я буддистка и знаю однозначно, что перерождения человека - вещь обыденная, верит кто-то в это или нет и сути не меняет, так что мы живем вечно ;)

просто Филя
02-08-2008, 05:22 PM
Публично орал, публично извяняйся, а тама посмотрим.
А чего тут не публично, натя123? Что ты прочитала, то и другие прочтут, правда же?
А што, правда орал?
Ну не шпана ли?!
Бум-бум себе по морде (не нашёл смайлик, чёрт побери).