PDA

View Full Version : Джинсы



nat123
09-05-2007, 08:38 AM
Люблю, ни на что не променяю. А вы какие носитя?

http://blah.burrp.com/wp-content/uploads/2007/03/jeans.JPG

Baggy Fit style - "Рэпперские", экстремально широкие, с эффектом спущенных штанов. Обычно такие штаны покупают на пару размеров больше. Возможны варианты с множеством карманов и всевозможными надписями и аппликациями.

Classic style - Принято считать модель от "Леви Штрауса" под номером 501. Прямые брюки на достаточно широком поясе. С пятью или девятью декоративными металлическими заклепками на передних и задних карманах. Они имеют 5 карманов: 2 сзади, 2 спереди и маленький карманчик на тыльной стороне правого переднего, он предназначен для часов. Классика всегда остается классикой. Часы мы уже очень давно носим на руках, а маленький кармашек на джинсах пришивается до сих пор.

Country style - Плотно облегающие тело сверху, книзу расширяющиеся джинсы. В 90- х годах клеш несколько раз уходил и вновь возвращался, но такого экстремального диаметра брючин, как в середине 70-х, так и не достиг.

Destroy style - Модное направление в джинсе, стилизованное под "хиппи". Джинсы мнут, трут или стирают с острыми предметами, отчего они получаются протертыми до дыр. Края не подшивают, а просто обрубают.

Easy style - Свободный стиль, прямо противоположный классическому. Их выбирают те, кто предпочитает свободные формы и легкость движения. В принципе, easy style - это тоже вариант классики, который более свободно облегает тело, сохраняя аутентичный покрой.

Job style - Рабочий стиль - он отличается от традиционных "пяти карманов" наличием на задней половинке, чуть ниже заднего кармана, дополнительного "отсека" для ножа (отвертки), а на другой стороне - лямки, на которую во время работы обычно вешается рабочий инструмент, а в обычной жизни во время прогулки за лямку держатся дети.

Loose style - Эти джинсы предназначены для тех, кто не признает даже самой легкой стесненности. Такие джинсы просторны в шаге и бедрах, в нижней части широки настолько, что почти прикрывают обувь. Хотя продаются они повсюду, предпочтение им отдают в основном подростки и молодежь.

Military style - Джинсовая одежда, стилизованная под военную форму: большие накладные карманы с грубыми прямоугольными клапанами и множеством нужных и ненужных деталей. Как правило, оснащается дополнительными "лейблами" с указанием группы крови и имени владельца!

Old style - Классический стиль джинсов, которые сидят на теле очень плотно, имеют прямую форму брючин, слегка зауженных книзу. Они очень стройнят фигуру, но в них, увы, что называется "ни сесть, ни встать" - настолько стесняют движения.

Second hand style - Это уже джинсы для суперленивых! Это абсолютно новые штаны, которые выглядят, будто их уже долго-долго носили, причем не очень бережно.

Stratch style - Джинсовая ткань с добавками эластана. Джинсы из такой ткани эластичны и лучше сидят. В основном это джинсы для женщин, подчеркивающие фигуру и зауженные книзу. Однако в последнее время стали появляться и мужские модели из этой ткани.

Vanguard Style - Господствует в джинсовой моде последние 3-4 года. Выражается в необычном крое, силуэтах с "прибабахом" и яркой отделке.

Не потеряли своей актуальности и так называемые

Vitta
09-05-2007, 08:50 AM
Чуть-чуть расклишоные книзу люблю. И драные. И свабодные са всякеме карманами

ATILLA
09-05-2007, 08:54 AM
Baggy Fit style мечтаю такие купить, но у нас ето невозможно...

nat123
09-05-2007, 08:58 AM
Баггы Фит стыле мечтаю такие купить, но у нас ето невозможно...

ни нада, их кругом полни, вeрнее тока они есть кругом.

Vitta
09-05-2007, 09:00 AM
Я хачу драные. Но такие не пахабно драные, а красива драные. Нигде не магу купить

ATILLA
09-05-2007, 09:01 AM
ни нада, их кругом полни, вeрнее тока они есть кругом.
это у вас там полно, у меня вообще проблема одежду покупать из-за роста, все маленькое...это же хутор а не москва

YUM
09-05-2007, 09:04 AM
Я хачу драные. Но такие не пахабно драные, а красива драные. Нигде не магу купить
Берем хаарошие джинсы. И брызгаем электролитом для аккумулятора.
Разбавленным. Эффект - превзойдет ожидание!
:( Я свои новенькие угрохал, простонес аккумулятор, ана улице дощщщь, брызги от АКБ и попали на штаны....
Эффект - неожиданный! Такие дырки, так художественно расположились. Жаль, только на правой штанине.

nat123
09-05-2007, 09:04 AM
это у вас там полно, у меня вообще проблема одежду покупать из-за роста, все маленькое...это же хутор а не москва

Скажу один криминaльный вещь - турки шьют джинсы лучше ,чем американцы....и всякие разные и дешевле. На хуторе выбор джинс лучше, чем в Американском молле, тебе ето многие скажут...

NickTo
09-05-2007, 09:09 AM
это у вас там полно, у меня вообще проблема одежду покупать из-за роста, все маленькое...это же хутор а не москва

В Нью Йорке с этим точно так же, как и на хуторе - только "ходовые" размеры + "толстые" размеры.

nat123
09-05-2007, 09:10 AM
А знаите ещё что я заметила- европейские и турецкие джинсы они в облип на ляжке и на попе, американские нет...они всегда свободнинька

Dova
09-05-2007, 09:18 AM
А знаите ещё что я заметила- европейские и турецкие джинсы они в облип на ляжке и на попе, американские нет...они всегда свободнинька
нат, если "левис" считать американскими - что ж это они висят? Когда были модно "на пуговицах", я носила. Как сказал продавец - "чтоб было, как на картинке - покупать нужно на размер меньше" ;)

Я покупаю обычно одну пару - то, что модно в этом сезоне. Этой осенью - НЕзаниженная талия и "клеш" от бедра ...:)

maddmr
09-05-2007, 09:42 AM
Скажу один криминaльный вещь - турки шьют джинсы лучше ,чем американцы....и всякие разные и дешевле. На хуторе выбор джинс лучше, чем в Американском молле, тебе ето многие скажут...
А я тут купил замечательные джинсы. Светленькие, хорошо прошитые, сидят на моей худенькой попе как надо, ткань хорошая.
Долго долго искал на ярлычках где их сделали, оказалось Таджикистан :)

Монашка
09-05-2007, 09:43 AM
я ношу такие, в которые моя попа помещается :rolleyes:

Sarochka
09-05-2007, 10:03 AM
[boot-cut] [low rise] :roll:

Рижанка
09-05-2007, 10:35 AM
Я не ношу джинцы. Вернее, надеваю максимум раза 2 за год. Мне не нравится, как я в них смотрюсь. :rolleyes:

Cherry29
09-05-2007, 12:43 PM
Straight or boot-cut.
Low rise.
Destroy style or easy style.

Cherry29
09-05-2007, 12:47 PM
Скажу один криминальный вещь - турки шьют джинсы лучше ,чем американцы....и всякие разные и дешевле. На хуторе выбор джинс лучше, чем в Американском молле, тебе ето многие скажут...
100% / но я бы не сказала, что дешевле/

Монашка
09-05-2007, 12:48 PM
Скажу один криминальный вещь - турки шьют джинсы лучше ,чем американцы....и всякие разные и дешевле. На хуторе выбор джинс лучше, чем в Американском молле, тебе ето многие скажут...100%девочки, а на мою задницу луче джинсов и испанских магазинов, турция вместе со всем остальным миром гуляет мимо...
так что не 100%...

...
09-05-2007, 12:52 PM
джинсы, любимая вещь моего гардероба, сколько у меня их даже примерно не могу сказать, только заниженная талия, рваные, с заклепками, со стразами, камнями, последнее преобретение - это со вставками кружавчиков.
Есть одни совершенно эксклюзивные, вышитые в ручную одной довольно известной мастерицей, живущей в Дубае.

Dova
09-05-2007, 12:53 PM
А что американцы еще что-то шьют? ;)
По-моему, "истинно американские джинсы Levi's" в прошлом году закрыли последнюю ф-ку и шьют теперь в Мексике(?)

смешно
09-05-2007, 12:54 PM
This post worth nothing without pictures.

Dova
09-05-2007, 12:55 PM
джинсы, любимая вещь моего гардероба, сколько у меня их даже примерно не могу сказать, только заниженная талия, рваные, с заклепками, со стразами, камнями, последнее преобретение - это со вставками кружавчиков.
Есть одни совершенно эксклюзивные, вышитые в ручную одной довольно известной мастерицей, живущей в Дубае.
да, я видела этим летом - в Петербурге все в таких ходят... яркие ...

Манюня
09-05-2007, 12:58 PM
boot cut, low rise

Sarochka
09-05-2007, 04:23 PM
Манюня повторюха

toka
09-05-2007, 10:17 PM
Себе пока не могу никак подобрать ,что глаз радует.А вот брату замучилась искать его размер в магазинах.Пришлось на интернете заказывать.Ваша правда -все в Мексике пошито.

Leon93
09-05-2007, 10:19 PM
МАло того что нельзя купить джинсы сшитые в Америке, так ещо и нормальные купить нельзя, чтоб без дырки какой нибудь или типа застираных. Говорят типа мода такая..

omele
09-06-2007, 12:49 AM
А знаите ещё что я заметила- европейские и турецкие джинсы они в облип на ляжке и на попе, американские нет...они всегда свободнинька
не ,разные есть " Рок и Репаблик " "Салт энд Пепер " "Ситизенс фо Xьюманити"
сейчас скини ношу

http://www.shopchicks.com/skinny-jeans/

Bashmachnica
09-06-2007, 12:57 AM
Скинни йинс с туник или со свободным, огромным свитером и каблуками или сапогами, бут кат мид или лоу райз с кофтами и майками. Траузерс с пиджачками и с плащем. Рваные йинсы когда мою машину или там в огороде лазаю, дырки наковыркала с помощью електронного прибора друга-механика в бади шоп.

klukva
09-06-2007, 08:50 PM
ношу [boot-cut] другие мне не идут.

Ватрушка
09-06-2007, 08:52 PM
не ,разные есть " Рок и Репаблик " "Салт энд Пепер " "Ситизенс фо Xьюманити"
сейчас скини ношу

http://www.shopchicks.com/skinny-jeans/нееее... это не на мои кривые ноги :) но красиво...

КошЫчка
09-06-2007, 08:57 PM
ло райз бут кат ношу.. штобы сало демонстративно поверх пояса торчало.

aprilneverends
09-06-2007, 09:04 PM
обожаю джинсы. ношу мид или лоу-райз, бут-кат, стрейт или реже флейр, и короче люблю штоб было много разных. скинни хотел тоже прикупить лэйтли, но пожадничал.
(исчо я оказалос люблю джинсовые юбки.)

КошЫчка
09-06-2007, 09:08 PM
обожаю джинсы. ношу мид или лоу-райз, бут-кат, стрейт или реже флейр, и короче люблю штоб было много разных. скинни хотел тоже прикупить лэйтли, но пожадничал.
(исчо я оказалос люблю джинсовые юбки.)
у меня на скинни почему то коленки вытягиваются в айн момент.. получаюсь типа тех нашЫнских алкашей в трениках :evillaugh

Sarochka
09-06-2007, 09:10 PM
а я в скинни, как корова на льду

aprilneverends
09-06-2007, 09:14 PM
у меня на скинни почему то коленки вытягиваются в айн момент.. получаюсь типа тех нашЫнских алкашей в трениках :евиллаугх
(ну тогда я не куплю. темболие те были последние. белы таки штаны, как в Рио-де-Жанейро)

aprilneverends
09-06-2007, 09:16 PM
а я в скинни, как корова на льду
(а я как козочка. я потому отчасти и проникса. желтые глаза..)

Sarochka
09-06-2007, 09:35 PM
(а я как козочка. я потому отчасти и проникса. желтые глаза..)

хочу быть козочкой

КошЫчка
09-06-2007, 09:37 PM
хочу быть козочкой
попей из той лужи из который Иванушка - братец сестры Алёнушки пил .. и будет тебе щЯстье :evillaugh

Sarochka
09-06-2007, 09:40 PM
Апреля, покажи мне ту лужицу

КошЫчка
09-06-2007, 09:42 PM
Апреля, покажи мне ту лужицу
погоди.. её сначала сделать надо
:lol: :grum:

Sarochka
09-06-2007, 09:43 PM
Апреля может, я знаю

Свинка-бу
09-06-2007, 09:44 PM
джЫЫнсЫ! гыыы...
моя проблема с 1 дня по приезду в америку.
в России у меня таких проблем не было...

1. тут все шьют на людей низкого роста...
мало того што я выше среднего, так я люблю чтобы они длинные были, так штоп по земле волочились...[:lol:]
2. цвет. божЫ! Ане шьют для бабушек. а если не для бабушек, то цена минимум $150
3. дизайн. ну не люблю я заниженную талию, чтобы все видели мой шрам от операции ( а он у меня здоровенный), а найти с завышенной талией-норм цвета-норм роста..... оооойййй
а еше я люблю выепнуца и носить штаны-шаровары... тут америка вообше в далеком отсосе в плане джыЫнсафФ......

в опшим у мну эта бальной вапрос...[:roll:]

Монашка
09-06-2007, 09:47 PM
джЫЫнсЫ! гыыы...
моя проблема с 1 дня по приезду в америку.
в России у меня таких проблем не было...

1. тут все шьют на людей низкого роста...
мало того што я выше среднего, так я люблю чтобы они длинные были, так штоп по земле волочились...[:lol:]
2. цвет. божЫ! Ане шьют для бабушек. а если не для бабушек, то цена минимум $150
3. дизайн. ну не люблю я заниженную талию, чтобы все видели мой шрам от операции ( а он у меня здоровенный), а найти с завышенной талией-норм цвета-норм роста..... оооойййй
а еше я люблю выепнуца и носить штаны-шаровары... тут америка вообше в далеком отсосе в плане джыЫнсафФ......

в опшим у мну эта бальной вапрос...[:roll:]Свинкин, не смеши!!!!
ты поспрашай сколька нам, низкорослым, приходится ***ться с постоянно длинными брюками, платьями, юбками, рукавами и т.п.
конечно, совсем высоким девочкам не легко, только сказок рассказывать не надо :)

omele
09-06-2007, 09:48 PM
нигавари , тут алтернейшенс на ночь не закрываютЦа !!!
все надо подрубать

Свинка-бу
09-06-2007, 09:48 PM
Свинкин, не смеши!!!!
ты поспрашай сколька нам, низкорослым, приходится ***ться с постоянно длинными брюками, платьями, юбками, рукавами и т.п.
конечно, совсем высоким девочкам не легко, только сказок рассказывать не надо :)
ааааа... ни ври мне ... не ври... вот найти джинсы [short] легче, чем [long]!
а чаше они просто "средние", что означает - короткие и фФсё тут. :rolleyes:

Монашка
09-06-2007, 09:49 PM
нигавари , тут алтернейшенс на ночь не закрываютЦа !!!
все надо подрубать//с грустью взглянула на пиджаки, брюки и джинсы, ожидающие своей очереди в моем офисе...

:lol:

КошЫчка
09-06-2007, 09:52 PM
//с грустью взглянула на пиджаки, брюки и джинсы, ожидающие своей очереди в моем офисе...

:лол:
сунь их в стирку и в сушку и не морочь себе голову.

Монашка
09-06-2007, 09:53 PM
ааааа... ни ври мне ... не ври... вот найти джинсы [short] легче, чем [long]!
а чаше они просто "средние", что означает - короткие и фФсё тут. :rolleyes:Свинулька,
ситуевина такая поганая (я тебе как спец скажу):
1. на высоких найти что-то достаточно легко, надо прикласть усилия, но найти можно (вопрос цены не ко мне, как и вопрос стиля)
2. на низких найти можно, но практически все надо подгонять, в лучшем случае это только длинна...
3. это только кажется что petit для низкорослых, он ваще для ооооочень низкорослых, со своим 1.54 для меня там все коротко, в обычном отделе все ДЛИННО!
:D

omele
09-06-2007, 09:53 PM
я уже сама режу ,правда ,всегда разной длины штанины получаютЦа :lol:

Монашка
09-06-2007, 09:54 PM
сунь их в стирку и в сушку и не морочь себе голову.эт ни маи... эт клиентскии... :rolleyes:
и эт, за прадовскии пижаки в стирке мне никогда не расплатится
и жЫнсы тож не совсем дишОвыи там...
:rolleyes:

КошЫчка
09-06-2007, 09:58 PM
я уже сама режу ,правда ,всегда разной длины штанины получаютЦа :лол:
я тебе секрет расскажу, хочишь?..
когда не на чем держаться.. то все штаны оседают и длиннеют, а если есть хорошо откормленное пузо служащее хорошей опорой то штаны сразу вздымаюцЦа вверх и короткеют...
:evillaugh

omele
09-06-2007, 10:01 PM
я тебе секрет расскажу, хочишь?..
когда не на чем держаться.. то все штаны оседают и длиннеют, а если есть хорошо откормленное пузо служащее хорошей опорой то штаны сразу вздымаюцЦа вверх и короткеют...
:евиллаугх
тебе кто такой секрет открыл ? не верь :lol:

КошЫчка
09-06-2007, 10:03 PM
тебе кто такой секрет открыл ? не верь :лол:
из личнава опыта.. день одеваешь брюки, штанины по земле волочЯцЦа.. другой подстрел а-ла Стив Йоркл.. вот и допёрла.. заметь САМА! :lol:

toka
09-06-2007, 10:46 PM
я когда в куче с джинсами ковырялась ,отыскивала длину :медиум,лардж.А вот петит не видела.Не ужели так пользуються спросом?

omele
09-06-2007, 11:06 PM
из личнава опыта.. день одеваешь брюки, штанины по земле волочЯцЦа.. другой подстрел а-ла Стив Йоркл.. вот и допёрла.. заметь САМА! :лол:
завтра мне все будет короткое
навернули фондю шоколадное в 10 часов
с грушей вкусно было :mad: