PDA

View Full Version : Снова в школу!!!



смешно
09-05-2007, 07:09 AM
Начался новый школьный сезон...Ну и как? Теперь не поспишь до 9.... Блин... :mad: Кто и как собирает своих в школу, колитесь. :)

Дуня Китаева
09-05-2007, 07:40 AM
Начался новый школьный сезон...Ну и как? Теперь не поспишь до 9.... Блин... :mad: Кто и как собирает своих в школу, колитесь. :)

Мне уже 5-ть лет как до 9-ти не спится, что не скажу о своем муже. От жешь как мужчины иногда бывают похожи. :grum:

Сборы наши проходят в исключительно ускоренном темпе, т.к. спать хочется всем. Я встаю чуть пораньше, собираюсь сама, завтракаю, готовлю дитенку завтрак. Бужу его (дитенка), чищу ему зубы, пичесываю, ожеваю в домашнюю одежду, веду завтракать. Он сам ест, я в это время хватаю сумку, ключи от машины, одеваю туфли и на выходе кричу мужу прям в постель, что ребенок поел, чтоб шел его одевать. Через 20-25 минут после этого (но я при этом уже не присутствую) дитенка от дома забирает школьный автобус. Сё.

Ватрушка
09-05-2007, 07:49 AM
они сами собираются... просыпаются, встают, умываются, одеваются, портфель собирают, еслис вечера не собрали... завтракают сириэлом, (если хотяткашу, ставят чайник, потомяделаю кашу) смотрят мультики пока не нужно будет выходить в школу.. меня не беспокоят.

смешно
09-06-2007, 02:08 PM
И сами молоко наливают? И ложку достают? :eek:

У меня вот так:

Встаём по очереди. Через день. В 6:30 утра, я сонный плетусь на кухню, по дороге спрашиваю сонную дочку, что она будет на завтрак, она должна успеть ответить за то время как я прохожу мимо её комнаты. Если ответ "сириал", то я радуюсь в душе, т.к. это лёгкое задание...налил молока, нашёл нужную ложку (именно ТУ), достал все виды сириалов (4-5), что-бы без вопросов и скандалов...
Потом собираю ей ланч. Меня уже она научила как готовить тюрки сэндвич с майонезом... вроде с первого раза получилось хотя сказала что "слишком много маянеза...". С сынулей легче, он сам всё делает, как никак 12 класс! Ах да, ещё надо её собаку выпустить на улицу до того как она "сделает дела" в доме...

Fursetka
09-06-2007, 02:12 PM
утро еще ничего, но вот уроки- ето беда просто. приплетаюсь домой и начинаю еще с порога " давай уроки делать, давай уроки делать,давай уроки делать"

Ватрушка
09-06-2007, 02:22 PM
И сами молоко наливают? И ложку достают? :eek:

...да, все сама делает.

смешно
09-06-2007, 02:23 PM
утро еще ничего, но вот уроки- ето беда просто. приплетаюсь домой и начинаю еще с порога " давай уроки делать, давай уроки делать,давай уроки делать"

И ты с ними делаешь? Я принципиально не помогал, говорил, что "там делать нечего, вам всё в классе обьяснили, слушай внимательно". Дети не любят, когда родители думают, что они stupid.

смешно
09-06-2007, 02:24 PM
да, все сама делает.

Класс! :) Чем ты тогда утром занимаешься, на форуме сидишь?

Ватрушка
09-06-2007, 02:26 PM
Класс! :) Чем ты тогда утром занимаешься, на форуме сидишь?я сплю, просыпаюсь, когда доча говорит чайник вскипел, я плетусь вниз и делаю себе кофе, иногда, правда, она меня балует и кофеуже на столе....

Fursetka
09-06-2007, 02:28 PM
И ты с ними делаешь? Я принципиально не помогал, говорил, что "там делать нечего, вам всё в классе обьяснили, слушай внимательно". Дети не любят, когда родители думают, что они ступид.
я не думаю что он "ступид", просто маленький еще совсем.

Ватрушка
09-06-2007, 02:29 PM
у нас в том гооду такая классная учительница была, каждый день было домашнее задание, приучала трудиться, а сейчас... эх...еще ничего не задали :( это расхалажывает :(

смешно
09-06-2007, 02:29 PM
я сплю, просыпаюсь, когда доча говорит чайник вскипел, я плетусь вниз и делаю себе кофе, иногда, правда, она меня балует и кофеуже на столе....

Зачем ты тогда встаёшь? Спи и спи. :D

Ватрушка
09-06-2007, 02:30 PM
Зачем ты тогда встаёшь? Спи и спи. :Dразвести надо :) одну в школу, другую в садик.

смешно
09-06-2007, 02:30 PM
я не думаю что он "ступид", просто маленький еще совсем.

Ты не думаешь, но они думают, что ты думаешь. :D

смешно
09-06-2007, 02:32 PM
развести надо :) одну в школу, другую в садик.

Понятно. :) Ну это вообще сложно. Ведь траффик же, по утрам.
Когда-то давно я тоже развозил сынулю в школу, по дороге на работу, всё время опаздывали и ему приходилось в оффис ходить...блин.

omele
09-06-2007, 02:33 PM
просыпаюсь в 7 ,медетирую ,завариваю зеленый чай ,делаю какао и завтрак
леплю бутер на ланч .Бужу ребенка и он едет в школу ...
если младший от возни не проснулся ,ползу к нему спать еще часик

Ватрушка
09-06-2007, 02:33 PM
Понятно. :) Ну это вообще сложно. Ведь траффик же, по утрам.
Когда-то давно я тоже развозил сынулю в школу, по дороге на работу, всё время опаздывали и ему приходилось в оффис ходить...блин.у нас школы 3 минуты от нас :) так что проблем нет :) а в садик как привезешь :)

Xorosho
09-06-2007, 02:34 PM
И сами молоко наливают? И ложку достают? :еек:

У меня вот так:

Встаём по очереди. Через день. В 6:30 утра, я сонный плетусь на кухню, по дороге спрашиваю сонную дочку, что она будет на завтрак, она должна успеть ответить за то время как я прохожу мимо её комнаты. Если ответ "сириал", то я радуюсь в душе, т.к. это лёгкое задание...налил молока, нашёл нужную ложку (именно ТУ), достал все виды сириалов (4-5), что-бы без вопросов и скандалов...
Потом собираю ей ланч. Меня уже она научила как готовить тюрки сэндвич с майонезом... вроде с первого раза получилось хотя сказала что "слишком много маянеза...". С сынулей легче, он сам всё делает, как никак 12 класс! Ах да, ещё надо её собаку выпустить на улицу до того как она "сделает дела" в доме...

Не поняла, у тебя же взрослые вроде дети уже, они что сами себя в школу собрать не могут? завтрак себе приготовить? Я например даже не слышу как моя уходит в школу.

смешно
09-06-2007, 02:36 PM
Не поняла, у тебя же взрослые вроде дети уже, они что сами себя в школу собрать не могут? завтрак себе приготовить? Я например даже не слышу как моя уходит в школу.

Старший да, всё сам, я только слышу как он велик из гаража достаёт.
А младшая нет, ей 12 лет, но внимания надо ОГО-ГО.

Dantik
09-06-2007, 02:37 PM
Всё дело в воспитании. Старший уже последние года 3 в школу собирается и уходит сам - ему сейчас 13. Младшего бужу в 8:10, бросаю на кровать одежду, делаю ему завтрак (сириал, вафли, pan cakes и всё, что готовиться за 2 минуты) и несусь в душ. Вылетаю из душа, одеваюсь, проверяю наличие всех атрибутов одежды на киндере, вручаю ему рюкзак и выставляю за дверь в 8:40.

смешно
09-06-2007, 02:40 PM
Мне детей всегда жалко было, чем старше, тем раньше вставать, в школу.
В начальной школе автобус в 8:10 уходил, в средней уже 7:10.
Особенно зимой, холодина, темно....выпихиваешь в открытый космос...

Cherry29
09-06-2007, 02:42 PM
Всё дело в воспитании. Старший уже последние года 3 в школу собирается и уходит сам - ему сейчас 13. Младшего бужу в 8:10, бросаю на кровать одежду, делаю ему завтрак (сириал, вафли, пан цакес и всё, что готовиться за 2 минуты) и несусь в душ. Вылетаю из душа, одеваюсь, проверяю наличие всех атрибутов одежды на киндере, вручаю ему рюкзак и выставляю за дверь в 8:40.
Какой папа А! повезло жене:1:

Ватрушка
09-06-2007, 02:43 PM
боюсь, когда мелочь подрастет, вот с кемвоевать предется.. онасова, со старшей никаких проблем, она сама вскакивает в 6-30 или в 7, иногда и 6 встает.

omele
09-06-2007, 02:43 PM
Всё дело в воспитании. Старший уже последние года 3 в школу собирается и уходит сам - ему сейчас 13. Младшего бужу в 8:10, бросаю на кровать одежду, делаю ему завтрак (сириал, вафли, пан цакес и всё, что готовиться за 2 минуты) и несусь в душ. Вылетаю из душа, одеваюсь, проверяю наличие всех атрибутов одежды на киндере, вручаю ему рюкзак и выставляю за дверь в 8:40.
ваще...вот свезло так свезло кому-то )

Dantik
09-06-2007, 02:44 PM
Какой папа А! повезло жене:1:

Вот! Я ей это обязательно покажу! :lol:

Cherry29
09-06-2007, 02:45 PM
Вот! Я ей это обязательно покажу! :лол:
Её затянет наш форум, лучше не показЫвай!:D
На словах передай!:lol:

Xorosho
09-06-2007, 02:52 PM
Мне детей всегда жалко было, чем старше, тем раньше вставать, в школу.
В начальной школе автобус в 8:10 уходил, в средней уже 7:10.
Особенно зимой, холодина, темно....выпихиваешь в открытый космос...

Согласна, не понимаю зачем так рано начинать

Ватрушка
09-06-2007, 02:54 PM
раньше начинают,раньше кончают... и потом автобусы одни и те же развозят, что первоклашек, что хай скул.

Xorosho
09-06-2007, 02:57 PM
раньше начинают,раньше кончают... и потом автобусы одни и те же развозят, что первоклашек, что хай скул.


По мне кончали бы чуть позже, чем не висыпаться по утрам. Моя встает в 6:15 урта:( виходит в 6:50, когда я есчо только встаю:)

смешно
09-06-2007, 02:58 PM
раньше начинают,раньше кончают... и потом автобусы одни и те же развозят, что первоклашек, что хай скул.

Автобусы разные, по крайней мере у нас, это одно, просто автобус ещё минут 30-40 собирает-подбирает народ, а до школы 5 минут езды. Детям надо ещё ждать на остановке, мёрзнуть..а если дождь проливной.

Я поню, что у нас школа начиналась в 8:30 и самое позднне заканчивалась в 2 часа дня, это когда 6 уроков, если 5 то соответственно 45 минут раньше, если 4 то 1.5 часа раньше. Здесь же дети прибывают в 3 часа, выходя из дома при этом в 7:10 утра.

Ватрушка
09-06-2007, 02:58 PM
По мне кончали бы чуть позже, чем не висыпаться по утрам. Моя встает в 6:15 урта:( виходит в 6:50, когда я есчо только встаю:)так малышню раньше развозят,потом среднюю школу, а потом и твою :( сорри, нас тоже это ждет.

Xorosho
09-06-2007, 03:03 PM
так малышню раньше развозят,потом среднюю школу, а потом и твою :( сорри, нас тоже это ждет.


наоборот старшие раньше начинают чем малишня:)
а моя так вообще пешком ходит, не положен ей автобус, миля до школы всего:)

Ватрушка
09-06-2007, 03:04 PM
наоборот старшие раньше начинают чем малишня:)
а моя так вообще пешком ходит, не положен ей автобус, миля до школы всего:)блин, я с конца начала :) конечно сначала старшие и т. д. :)

klukva
09-06-2007, 03:05 PM
мой сам всё делает на протяжении многих лет: одежду с вечера готовит (я даже незнаю что он одевает), завтракает (если хочит) и идёт на автобус в 6:40, встаёт в 6:00, но у меня контрольный звонок в 6:10 я открываю глаз, слушаю что он встал и засыпаю на часик еще. Моё дитя очень, очень самостоятельное, уроки никогда и нокто ему не помогал делать, за исключеним мелочей.

смешно
09-06-2007, 03:06 PM
наоборот старшие раньше начинают чем малишня:)
а моя так вообще пешком ходит, не положен ей автобус, миля до школы всего:)

У нас не так давно ввели плату за скул бас если живёшь ближе 2 миль.... А мы живём 1.8 миль.

Дуня Китаева
09-06-2007, 03:56 PM
У нас школа в 8.30 утра начинается, в 16.30 заканчивается. Школьный автобус утром забирает, тут 2 минуты езды до школы, его последнего подбирают. А вот обратно если б автобус был, то домой бы только к 6-ти вечера бы попадал, т.к. по маршруту автобуса его последним бы забрасывали. Я и так себя с головы до пят виноватой чувствую, что такого милюзгу на такой длинный день в школу отправила, но ничего не поделать - таков закон. С 5-ти лет обязательно в школу. :( Жалко его, жутко. Поэтому утром даю ему возможность поспать до 7.45.

Пума
09-06-2007, 04:09 PM
Я собираюсь сама, по дороге из душа бужу мужа(он встаёт тяжелее всех :evillaugh), пью кофе, по дороге к машине бужу дочу. Дальше они уже сами :D
Зато по выходным хорошо: мы спим, а дети в это время готовят нам завтрак. Жаль только доча ещё кофе варить не научилась :D

Рижанка
09-06-2007, 04:11 PM
Утро проходит в быстром темпе, но по накатанному сценарию. Встаю и собираюсь сама. В 7 бужу дочку, приношу завтрак в её комнату. Потом она идёт умываться и в последнее время сама выбирает, что она оденет. За это время я делаю ланч. Вылетаем в 7.40, школа начинается в 8.
Но это - цветочки, ягодки - домашка. Задают много, объясняют плохо. Каждый вечер война миров. :mad:
Не высыпаемся. Да и в выходные дочка встаёт рано и уже в 8 барабанит нам в дверь "when you ever get up?"

Монашка
09-06-2007, 04:22 PM
бужу всех я в 6:30, папу приходитсй абудит еще раз в 7 и перед улетом в 7:15
собираю некоторых тож я, ребенок уже сам собирается, с папой ее сложнее...
завтрак готовлю всем, ланч доча стала собирать сама или берет $$ с собой
а потом или я ее везу в школу или она идет с подружками на городской автобус

PanteraSPb
09-06-2007, 06:16 PM
Начался новый школьный сезон...Ну и как? Теперь не поспишь до 9.... Блин... :mad: Кто и как собирает своих в школу, колитесь. :)
никого не собираю,кто бы меня собрал. Первое сентября чуть не проспала. тяжко после отпуска

aprilneverends
09-06-2007, 06:18 PM
ооо..
я встаю в пять-пол-шестого. делаю всем завтраки, принимаю душ и немного питаюсь чем Б-г послал, обычно он шлет мне яйцо всмятку. я задумчиво ем ево под форум. делаю еще всякие домашние дела на которые не было сил вечером.
детей бужу где-то без двадцати семь. они умываюца, идут завтракать. иногда подаю я, иногда прошу старшую
портфель, одеца-это они все сами. хотя иногда нужна моя помощь помочь што-то локейт в их бардаке
мужа бужу в семь-начале восьмого, ему нужно хорошо выспаца
(мне тоже, но ково ебет. сами понимаете)

в семь тридцать пять мы должны быть на остановке автобуса
домой привозит тот же автобус в начале пяатого. с работы приходица лететь. иногда я доверяю им идти одним, но не люблю это. все што связано с дорогами и машинами-я фрик.

PanteraSPb
09-06-2007, 06:19 PM
бужу всех я в 6:30, папу приходитсй абудит еще раз в 7 и перед улетом в 7:15
собираю некоторых тож я, ребенок уже сам собирается, с папой ее сложнее...
завтрак готовлю всем, ланч доча стала собирать сама или берет $$ с собой
а потом или я ее везу в школу или она идет с подружками на городской автобус
Да уж. с каждым годом все больше уюеждаюсь,что родители проходят курс обучения вместе с детьми.

Baghera
09-06-2007, 06:47 PM
Просыпаюсь в 6:30, бужу сына, бреду в ванну. Выхожу из ванны, бужу (спящего) сына пинками, иду на кухню готовить всем завтрак и ланч. Возвращаюсь наверх, бужу (все еще спящего) сына пинками и/или стаканом холодной воды и тащу его за ногу в ванну, под его бормотание/возмущение. Сую ему в руки его завтрак и (тк он уже опаздывает) и везу в школу (5 кварталов). Если ухожу в <gym> в 7, то бужу и ухожу, предварительно положив телефонную трубку у его уха и названивая каждые 10 минут.

omele
09-06-2007, 06:47 PM
:grum::grum::grum:

klukva
09-06-2007, 07:04 PM
Просыпаюсь в 6:30, бужу сына, бреду в ванну. Выхожу из ванны, бужу (спящего) сына пинками, иду на кухню готовить всем завтрак и ланч. Возвращаюсь наверх, бужу (все еще спящего) сына пинками и/или стаканом холодной воды и тащу его за ногу в ванну, под его бормотание/возмущение. Сую ему в руки его завтрак и (тк он уже опаздывает) и везу в школу (5 кварталов). Если ухожу в <gym> в 7, то бужу и ухожу, предварительно положив телефонную трубку у его уха и названивая каждые 10 минут.
:) :) :) А нельзя ли как нибудь ваше утро снять на видео, очень хочеться посмотреть как вся эта сценка выглядит.......ржунимагу.....:)

Xorosho
09-06-2007, 07:06 PM
мой сам всё делает на протяжении многих лет: одежду с вечера готовит (я даже незнаю что он одевает), завтракает (если хочит) и идёт на автобус в 6:40, встаёт в 6:00, но у меня контрольный звонок в 6:10 я открываю глаз, слушаю что он встал и засыпаю на часик еще. Моё дитя очень, очень самостоятельное, уроки никогда и нокто ему не помогал делать, за исключеним мелочей.

Со старшей все точно так же, не знаю что одевает, что завтракает, в домашку вообще не лезу, может потаму что она умничка, хорошо учится, очень организованная. С младшим посложнее:) но маленький еще, всему свое время:)

Xorosho
09-06-2007, 07:10 PM
Просыпаюсь в 6:30, бужу сына, бреду в ванну. Выхожу из ванны, бужу (спящего) сына пинками, иду на кухню готовить всем завтрак и ланч. Возвращаюсь наверх, бужу (все еще спящего) сына пинками и/или стаканом холодной воды и тащу его за ногу в ванну, под его бормотание/возмущение. Сую ему в руки его завтрак и (тк он уже опаздывает) и везу в школу (5 кварталов). Если ухожу в <gym> в 7, то бужу и ухожу, предварительно положив телефонную трубку у его уха и названивая каждые 10 минут.

А у нас все будят меня, первым уходит муж, сказав предварительно "женщина пора вставать", потом уходит старшаы дочь, сказав предварительно "мазер тиме то вайк уп", потом уж младший приходит ко мне в спальню и говорит "мама гоод морнинг, тайм то зубы чистить", тут уж я подскакиваю :grum:

klukva
09-06-2007, 07:12 PM
А у нас все будят меня, первым уходит муж, сказав предварительно "женщина пора вставать", потом уходит старшаы дочь, сказав предварительно "мазер тиме то вайк уп", потом уж младший приходит ко мне в спальню и говорит "мама гоод морнинг, тайм то зубы чистить", тут уж я подскакиваю :грум:
может тебе их очередность поменять, пусть малой первый заходит :)

Baghera
09-06-2007, 07:13 PM
:) :) :) А нельзя ли как нибудь ваше утро снять на видео, очень хочеться посмотреть как вся эта сценка выглядит.......ржунимагу.....:)

Визуально - упадешь со стула. Дитенок 6.4/215, а я 5.4. Так что ты себе можешь представить картину как я его бужу и тащу за ногу... под ленивым взглядом кота, умно отодвинувшегося в сторону из-под наших ног...

Xorosho
09-06-2007, 07:15 PM
может тебе их очередность поменять, пусть малой первый заходит :)

Кстати очень часто он заходит первым, потаму что ранняя пташка, вчера например был его день рождения, он в 5:30 утра присунулся к нам и спросил [mom, are that all my presents]? Мы ему ночью когда уже уснул возле кровати коробку с подарком поставили:)
А потом как обично "мам гуд морнинг, тиме то зубы чистить":)

Xorosho
09-06-2007, 07:19 PM
Визуально - упадешь со стула. Дитенок 6.4/215, а я 5.4. Так что ты себе можешь представить картину как я его бужу и тащу за ногу... под ленивым взглядом кота, умно отодвинувшегося в сторону из-под наших ног...

Да картина:) во детки вымахали:) моя когда меня обнимает, я носом тыкаюсь ей в подмишку:)
она 1.80 я 1.64...но больше всего мне нравится когда мы идем ей обувь покупать, подберем ей что нить и она говорит "ну а теперь пошли красивые туфли выбирать"...у нее 10 размер, у меня 7.5...куда их несет в росте:)

Монашка
09-06-2007, 07:20 PM
Да картина:) во детки вымахали:) моя когда меня обнимает, я носом тыкаюсь ей в подмишку:)
она 1.80 я 1.64...но больше всего мне нравится когда мы идем ей обувь покупать, подберем ей что нить и она говорит "ну а теперь пошли красивые туфли выбирать"...у нее 10 размер, у меня 7.5...куда их несет в росте:)я чет всегда думала ты выше :lol:
я штоль короче всего на 10 см???

Xorosho
09-06-2007, 07:29 PM
я чет всегда думала ты выше :лол:
я штоль короче всего на 10 см???


Ну так да, на 10, когда я тебя обнимаю ты мне по подмишку:grum: но рост в етом деле не главное:grum:

Монашка
09-06-2007, 07:29 PM
Ну так да, на 10, когда я тебя обнимаю ты мне по подмишку:grum: но рост в етом деле не главное:grum::rolleyes:

да, ты права :)

Baghera
09-06-2007, 07:32 PM
я чет всегда думала ты выше :lol:
я штоль короче всего на 10 см???

8O А ты что, 1.53?!

Монашка
09-06-2007, 07:36 PM
8O А ты что, 1.53?!нет!
я выше!!!
я метр пятьдесят четыре

:lol:

Baghera
09-06-2007, 07:36 PM
Сын с рождения любил поспать. Когда ему было лет 8-9, я научила нашего кота будить сына. По моей команде кот запрыгивал на кровать сына и тыкался своим холодным мокрым носом сыну в щеку или шею :evillaugh Сын быстро просыпался и ворчал. А сейчас кот лениво растягиваетса у сына на подушке и даже не шевелитса. Или сын его обнимает и они дружно дрыхнут далше!

Baghera
09-06-2007, 07:36 PM
нет!
я выше!!!
я метр пятьдесят четыре

:lol:

:tt: :D

Baghera
09-06-2007, 07:37 PM
нет!
я выше!!!
я метр пятьдесят четыре

:lol:

1.63, и тоже почти всегда на каблуках, и мне не верят что я такая невысокая :D

Xorosho
09-06-2007, 07:41 PM
Сын с рождения любил поспать. Когда ему было лет 8-9, я научила нашего кота будить сына. По моей команде кот запрыгивал на кровать сына и тыкался своим холодным мокрым носом сыну в щеку или шею :евиллаугх Сын быстро просыпался и ворчал. А сейчас кот лениво растягиваетса у сына на подушке и даже не шевелитса. Или сын его обнимает и они дружно дрыхнут далше!

Блин, везет некоторым:) мои что старшая "по молодости" не спала по утрам:) что младший в 6:30 "мама, тайм то зубы чистить":)

Монашка
09-06-2007, 07:46 PM
ХОРОШооооооооооооооооо!!!
вы после нового года куда-нить планируете ехсть???
плиз!
мне срочно!!!

Xorosho
09-06-2007, 07:56 PM
ХОРОШооооооооооооооооо!!!
вы после нового года куда-нить планируете ехсть???
плиз!
мне срочно!!!


Даааааааааа! На февральские каникулы на моря...но опять же зависит найду ли я работу до етого времени, если да, то у меня не будет отпуска:( если нет, то собираемся

Монашка
09-06-2007, 07:57 PM
Даааааааааа! На февральские каникулы на моря...но опять же зависит найду ли я работу до етого времени, если да, то у меня не будет отпуска:( если нет, то собираемсяа январь никуда???
:rolleyes:

Ватрушка
09-06-2007, 08:06 PM
1.63, и тоже почти всегда на каблуках, и мне не верят что я такая невысокая :Dда... я бы нее сказала, что у тебя такой рост... мне показалось ты выше... хотя... ятоже была на каблуках

Xorosho
09-06-2007, 08:18 PM
а январь никуда???
:роллеыес:


только на новый год в НХ, а так школа же, мы хотим с детьми, Ане нельзя пропускать, и сколько там осталось вообще что они с нами еще ездить будут, поетому мы хотим на каникулы все вместе...."присоединяйтесь, Барон":)

Монашка
09-06-2007, 08:19 PM
только на новый год в НХ, а так школа же, мы хотим с детьми, Ане нельзя пропускать, и сколько там осталось вообще что они с нами еще ездить будут, поетому мы хотим на каникулы все вместе...."присоединяйтесь, Барон":)я пока не планирую ничего
но подарок уже нашим Мурочкам прикупила новогодний ;)

Xorosho
09-06-2007, 08:22 PM
я пока не планирую ничего
но подарок уже нашим Мурочкам прикупила новогодний ;)

А мне? (жалобливо) неужели наконец на Щелкунчик шодим?:)

Монашка
09-06-2007, 08:27 PM
А мне? (жалобливо) неужели наконец на Щелкунчик шодим?:)О! завтра на работе заскочу спрошу, если нет ничего, то закупаю в кассах на 5, так?

Xorosho
09-06-2007, 08:28 PM
О! завтра на работе заскочу спрошу, если нет ничего, то закупаю в кассах на 5, так?

на 5е чего? января?

Монашка
09-06-2007, 08:29 PM
на 5е чего? января?на 5 человек :lol:
Щелкунчик до н.г. только идет :)

Xorosho
09-06-2007, 08:29 PM
я пока не планирую ничего
но подарок уже нашим Мурочкам прикупила новогодний ;)

На новый год с нами хотите? О! как классно было прошлий новий год!

Пума
09-06-2007, 08:35 PM
Блин, везет некоторым:) мои что старшая "по молодости" не спала по утрам:) что младший в 6:30 "мама, тайм то зубы чистить":)У меня тоже все ранние, но, к счастью, давно уже по утрам сами обходятся в выходные, нам поспать дают :) А по рабочим дням меня уже нет, когда они встают :)

Пума
09-06-2007, 08:41 PM
ооо..
я встаю в пять-пол-шестого. делаю всем завтраки, принимаю душ и немного питаюсь чем Б-г послал, обычно он шлет мне яйцо всмятку. я задумчиво ем ево под форум. делаю еще всякие домашние дела на которые не было сил вечером.
детей бужу где-то без двадцати семь. они умываюца, идут завтракать. иногда подаю я, иногда прошу старшую
портфель, одеца-это они все сами. хотя иногда нужна моя помощь помочь што-то локейт в их бардаке
мужа бужу в семь-начале восьмого, ему нужно хорошо выспаца
(мне тоже, но ково ебет. сами понимаете)

в семь тридцать пять мы должны быть на остановке автобуса
домой привозит тот же автобус в начале пяатого. с работы приходица лететь. иногда я доверяю им идти одним, но не люблю это. все што связано с дорогами и машинами-я фрик.:priv: У меня утро такое же до 7, правда на завтрак мне обычно посылаются только кофе с сигаретой :D

toka
09-06-2007, 10:28 PM
Готовлю завтрак накануне ,обычно после полуночи.Расскладываю все по пласстмасовым баночкам.
Утром только какао готовлю горячее и наливаю в пласстмасовую бутылку.
детенок просыпаеться после 6:40.Укладываю в качелю и качаю 5 минут.После пытаюсь засунуть сериал бар ,но безуспешно.Есть не будет.Все свои приготовления накануне из холодильника перекладываю в портфель.Одеваю.Выходим из дома за 15 минут до появления минивена.Он и доставляет ребенка в школу.Шофер достал меня со своим доктором живаго.Лутше с ними не обшаться.

omele
09-06-2007, 10:35 PM
а сколько ребенку ?

toka
09-06-2007, 10:43 PM
в ноябре будет 5.

Кошка Мурка
09-06-2007, 11:06 PM
Значится, так... изверг-будильник будит в шесть двадцать... кошка дрыхнет рядом... десять минут на поваляться, не подымаясь (если вскочу сразу - весь день потом буду разбито-варёная... не знаю, почему так). В шесть тридцать душ и прочая гигиена, в шесть сорок пять мы с кошкой завтракаем, чем бог послал (я - чай очень крепкий с бутербродом чаще всего), в семь ноль-ноль одеванье, в семь ноль пять вылетаю из дому бодро с полной сумкой книжек (кошка опять укладывается спать до вечера), в семь тридцать я на школьной парковке, к семи сорока пяти доска и задания подготовлены для первого урока, в восемь звенит звонок на урок... Вот. Домой возвращаюсь самое раннее в полпятого, кошка просыпается и требует обеда... потом спит у меня перед компьютером на шарфе моём шерстяном парижском... в кровать перебирается, когда я туда укладываюсь.

Господи, когда же я высплюсь по-человечески... :roll:

omele
09-06-2007, 11:08 PM
в ноябре будет 5.
скорпиончик)

omele
09-06-2007, 11:08 PM
Значится, так... изверг-будильник будит в шесть двадцать... кошка дрыхнет рядом... десять минут на поваляться, не подымаясь (если вскочу сразу - весь день потом буду разбито-варёная... не знаю, почему так). В шесть тридцать душ и прочая гигиена, в шесть сорок пять мы с кошкой завтракаем, чем бог послал (я - чай очень крепкий с бутербродом чаще всего), в семь ноль-ноль одеванье, в семь ноль пять вылетаю из дому бодро с полной сумкой книжек (кошка опять укладывается спать до вечера), в семь тридцать я на школьной парковке, к семи сорока пяти доска и задания подготовлены для первого урока, в восемь звенит звонок на урок... Вот. Домой возвращаюсь самое раннее в полпятого, кошка просыпается и требует обеда... потом спит у меня перед компьютером на шарфе моём шерстяном парижском... в кровать перебирается, когда я туда укладываюсь.

Господи, когда же я высплюсь по-человечески... :ролл:
в выходные ?
кошке зато лафа )

Mikhail-u
09-06-2007, 11:14 PM
С сынулей легче, он сам всё делает, как никак 12 класс! ...

А ты ещё видео маленького ребёнка-каратиста здесь постил. ;)

toka
09-06-2007, 11:20 PM
три скорпиончика у нас в семье,только я стрельчиха единственная.

omele
09-06-2007, 11:22 PM
три скорпиончика у нас в семье,только я стрельчиха единственная.
ОМГ ! Бедная , они вода ,ты огонь )
3 скорпиона --это очень неординарная семья !

Ватрушка
09-07-2007, 06:55 AM
ОМГ ! Бедная , они вода ,ты огонь )
3 скорпиона --это очень неординарная семья !аха... одного достаточно выше крыши :)

смешно
09-07-2007, 08:54 AM
никого не собираю,кто бы меня собрал. Первое сентября чуть не проспала. тяжко после отпуска

И не говори, тяжко, очень тяжко вливаться в эту школьную жизнь...ведь детей не только в школу отправить, ведь ещё и кружки-секции ...после школы. :)

Fursetka
09-07-2007, 12:47 PM
сегодня утром был 15ти минутный рев по поводу того, что "одеть нечего".

ей тока 7, а что будет дальше??

seapig
09-12-2007, 06:03 AM
В первый день школы говорю утром (поднимаясь с пола, она спит на нашей кровати и распихивает нас в разные стороны) "хочешь надеть розовое платье с колготками" - слетает с кровати немедленно.

Bashmachnica
09-12-2007, 06:07 AM
они сами собираются... просыпаются, встают, умываются, одеваются, портфель собирают, еслис вечера не собрали... завтракают сириэлом, (если хотяткашу, ставят чайник, потомяделаю кашу) смотрят мультики пока не нужно будет выходить в школу.. меня не беспокоят.
Какие детки золотые! Мне тоже таких, пожалуйста! Три Штуки: ))))))))

Bashmachnica
09-12-2007, 06:11 AM
Нет....я передумала. Я вас почитала, и О УЖАС! Мне кажется детей не особо вдруг хочется...Мне страшно :(

смешно
09-13-2007, 02:32 PM
Праздники, 2 дня дети дома, уффф, можно спокойно спать. Слава еврейскому богу! :D

смешно
09-13-2007, 02:34 PM
Нет....я передумала. Я вас почитала, и О УЖАС! Мне кажется детей не особо вдруг хочется...Мне страшно :(

Не редко и разводы из за того, что в семье не могут справиться со стрессом воспитания детей.

omele
09-13-2007, 02:36 PM
Нет....я передумала. Я вас почитала, и О УЖАС! Мне кажется детей не особо вдруг хочется...Мне страшно :(
и это только одна тема

Fursetka
09-13-2007, 02:37 PM
и это только одна тема
ага. можно еще продолжить темы о ужасах беременности и родов.

omele
09-13-2007, 02:39 PM
ага. можно еще продолжить темы о ужасах беременности и родов.
болезни детей ,стоимость образования ,переходный возраст ,проблемы с нянями и т.д :D

смешно
09-13-2007, 02:40 PM
ага. можно еще продолжить темы о ужасах беременности и родов.

В Америке никаких ужасов нету, одна радость.

Fursetka
09-13-2007, 02:43 PM
болезни детей ,стоимость образования ,переходный возраст ,проблемы с нянями и т.д :Д
кормление грудью, маститы, разрывы, бессоные ночи

omele
09-13-2007, 03:00 PM
кормление грудью, маститы, разрывы, бессоные ночи
хроническая усталость ,недостаток времени и лучшие года ,проходящие с колясками и кашками .


но как утреннюю морду теплюю и сонную увидишь ...:baby:

Пума
09-13-2007, 08:00 PM
хроническая усталость ,недостаток времени и лучшие года ,проходящие с колясками и кашками .


но как утреннюю морду теплюю и сонную увидишь ...:baby:А когда эта морда ещё и в тебя уткнётся... :D

Махрютка
09-14-2007, 12:20 AM
хроническая усталость ,недостаток времени и лучшие года ,проходящие с колясками и кашками .


но как утреннюю морду теплюю и сонную увидишь ...:baby:
прочитала с какашками)))

Пума
09-14-2007, 04:50 AM
прочитала с какашками)))С ними, родимыми, тоже. ;)

seapig
09-14-2007, 08:08 AM
В Америке никаких ужасов нету, одна радость.

Да радость каждый раз после очередного ужаса. :D

seapig
09-14-2007, 08:09 AM
Спать хочеться ............

(А.П. Чехов)

смешно
09-14-2007, 08:12 AM
А когда эта морда ещё и в тебя уткнётся... :D

А запах детского затылка или макушки! :) :)

Пума
09-14-2007, 09:56 AM
А запах детского затылка или макушки! :) :)И не важно, на какой высоте эта макушка:8: успеть бы до неё дотянуться, пока она не убежала :evillaugh

смешно
09-14-2007, 10:00 AM
И не важно, на какой высоте эта макушка:8: успеть бы до неё дотянуться, пока она не убежала :evillaugh

Самое удобное время когда кушает, в спец кресле, движения ограниченны, некуда бежать. :)

Пума
09-14-2007, 10:01 AM
Самое удобное время когда кушает, в спец кресле, движения ограниченны, некуда бежать. :)Или спит :D но с определённого возраста это тоже проблематично :D

toka
09-14-2007, 08:09 PM
Как я зла,а ж дымлюсь от ярости.
Сегодня школьный автобус ждали один час 35 минут.Ребенок попал в школу вместо девяти часов к десяти.Естественно завтрак она не ела,потому что там уже ждали другие дела по рассписанию.
Только не спрашивайте,почему я ее не отвезла сама.Я проплатила за автобус и надеюсь ,что моего ребенка будут своевременно доставлять в школу.

Пума
09-14-2007, 08:12 PM
Как я зла,а ж дымлюсь от ярости.
Сегодня школьный автобус ждали один час 35 минут.Ребенок попал в школу вместо девяти часов к десяти.Естественно завтрак она не ела,потому что там уже ждали другие дела по рассписанию.
Только не спрашивайте,почему я ее не отвезла сама.Я проплатила за автобус и надеюсь ,что моего ребенка будут своевременно доставлять в школу.Ну ладно, за автобус проплачено. А завтрак почему не ела? :rolleyes:

toka
09-14-2007, 08:17 PM
Там же рассписание строго по часам.Завтрак был в 9: 15,кто же ей позволит делать что она захочет.Ох ,я уже не рада что она в публик скул учиться.

Пума
09-14-2007, 08:21 PM
Там же рассписание строго по часам.Завтрак был в 9: 15,кто же ей позволит делать что она захочет.Ох ,я уже не рада что она в публик скул учиться.А дома позавтракать? :rtyu:

toka
09-14-2007, 09:21 PM
не заставишь.

seapig
09-15-2007, 08:03 AM
Там же рассписание строго по часам.Завтрак был в 9: 15,кто же ей позволит делать что она захочет.Ох ,я уже не рада что она в публик скул учиться.


Моя в частной, год только начался, но я уже их всех убить готова. В четверг в 4:30 вечера мне звонит директор на работу и говорит что продленка в пятницу отменяется (без особых извинений, типа поставила в известность). За один день собаку в кеннел не устроишь, а тут ребенок + за 2 недели занятий мне сказали что продленка 15 долларов в день, а как началась оказалась 25 в день итого 2К в год разница. Не говоря уже о том что из 10 месяцев работы школа закрыта примерно месяц из-за праздников и всякой другой фигни которую они изобретают по мере возможности и как правило без предупреждений.

Tomas
09-15-2007, 10:34 AM
Я тоже рад что наступило 1 сентября и мы пошли учится

toka
09-15-2007, 01:38 PM
Ой и не говори ,морская свинка.одни праздники в календаре,учиться не когда.вот поетому и уходят люди из автобусного парка.ну кто хочет за копейки работать?