PDA

View Full Version : Поехать в Штаты к другу на свадьбу



Josef
08-24-2004, 12:18 PM
Прошу помощи в следующем деле. Я приглашен к другу-гражданину США на свадьбу и хочу поехать вместе со своей девушкой (причем они не знакомы).
Какого рода письмо-приглашение от него повысит наши шансы ? Одно на двоих ? Каждому по отдельности ? Как мой друг должен сформулировать приглашение ?

Что такое affidavit ? Кто и как в нашем случае должен (?)/может(?) его делать ?

Да, речь ведь идет о получении визы B-2, я прав ?

Буду очень благодарен за помощь.

Lev Kobrin
08-24-2004, 07:47 PM
Ваш друг может прислать одно приглашение на двоих. Присылать Affidavit of Support в данном случае (приглашение на свадьбу), на мой взгляд будет выглядеть немного утрированным. Лучше обойтись простым письмом к консулу с разъяснением ситуации и своей просьбы.

Baba_Yaga
08-24-2004, 09:42 PM
Прошу помощи в следующем деле. Я приглашен к другу-гражданину США на свадьбу и хочу поехать вместе со своей девушкой (причем они не знакомы).
Какого рода письмо-приглашение от него повысит наши шансы ? Одно на двоих ? Каждому по отдельности ? Как мой друг должен сформулировать приглашение ?

Что такое affidavit ? Кто и как в нашем случае должен (?)/может(?) его делать ?

Да, речь ведь идет о получении визы B-2, я прав ?

Буду очень благодарен за помощь.

Вероятность получения визы, да ещё и вдвоём невелика.

Josef
08-25-2004, 02:06 AM
Так что, он должен писать что-то типа "I would like to invite my friend ... and his girlfriend ... " ?

Мы в данный момент в разных странах с ней, может имеет смысл, чтобы он прислал ей приглашение, в котором бы приглашал ее напрямую, не упоминая меня (но повторяю - они никогда не были знакомы) ? Иначе - что ей отвечать на вопрос, откуда она его знает ? Правду ?

Речь о B2 идет, я правильно понял ?

И спасибо за ответы.

Baba_Yaga
08-25-2004, 11:29 AM
Так что, он должен писать что-то типа "I would like to invite my friend ... and his girlfriend ... " ?


Ну, конечно не так, а просто имена без "friend, girlfriend". Вообще приглашение не является необходимым условием выдачи визы (B2, кстати). Всё будет зависеть от решения консула. Личное знакомство не обязательно. Может для пущей убедительности заверить свою подпись под приглашением у нотариуса, хотя это не обязательно. Повторюсь что молодым очень редко дают визы по приглашению друзей. Так что шансы невелики.

Lev Kobrin
08-26-2004, 09:10 AM
Так что, он должен писать что-то типа "I would like to invite my friend ... and his girlfriend ... " ?

Мы в данный момент в разных странах с ней, может имеет смысл, чтобы он прислал ей приглашение, в котором бы приглашал ее напрямую, не упоминая меня (но повторяю - они никогда не были знакомы) ? Иначе - что ей отвечать на вопрос, откуда она его знает ? Правду ?

Речь о B2 идет, я правильно понял ?

И спасибо за ответы.
Два отдельных приглашения в данном случае - идея хорошая. Но есть вероятность, что кому-то одному дадут, а другому - нет.

Josef
08-27-2004, 08:50 AM
А нужно ли демонстрировать на интервью какие-то доказательства, что тот, кто хочет визу, себя сможет эти несколько дней в США содержать ?
Если да - какие ?

химик
08-27-2004, 09:40 AM
Из личного опыта
мужшинам как правило дают без проблем, девушкам нет так что лучшии вариант попробывать получить тоурист виса - если пасспорт уже содержит визы других государств (чем больше виз тем лучше) то как правило с тоурсит виза проблем нет

Lev Kobrin
08-29-2004, 11:01 AM
А нужно ли демонстрировать на интервью какие-то доказательства, что тот, кто хочет визу, себя сможет эти несколько дней в США содержать ?
Если да - какие ?
Ну, наверное, что-то показать нужно. А если ничего показать не можете, тогда прийдется получать Affidavit of Support.

Josef
08-30-2004, 05:06 AM
А нужно ли демонстрировать на интервью какие-то доказательства, что тот, кто хочет визу, себя сможет эти несколько дней в США содержать ?
Если да - какие ?
Ну, наверное, что-то показать нужно. А если ничего показать не можете, тогда прийдется получать Affidavit of Support.

Моего банковского счета в европейском банке достаточно ? Или нужна кредитная карточка или travel checks ?

Моей девушке достаточно указать, что она едет со мной и я за нее плачу ? Или, может, я ей какую-то бумагу выписывать должен ?

У кого есть опыт/конкретные ответы, благодарен заранее.

Lev Kobrin
08-31-2004, 07:22 AM
Да нет никаких конкретных критерий, что для них достаточно, а что нет. Главное, нужно быть психологически уверенным (не наглым, а уверенным), тогда выпустят.

lastsuperhero
08-31-2004, 11:01 AM
[quote="Lev Kobrin"][quote=Josef]А нужно ли демонстрировать на интервью какие-то доказательства, что тот, кто хочет визу, себя сможет эти несколько дней в США содержать ?
Если да - какие ?
Ну, наверное, что-то показать нужно. А если ничего показать не можете, тогда прийдется получать Аффидавит оф Суппорт.[/эуоте]

Моего банковского счета в европейском банке достаточно ? Или нужна кредитная карточка или травел чецкс ?

Моей девушке достаточно указать, что она едет со мной и я за нее плачу ? Или, может, я ей какую-то бумагу выписывать должен ?

У кого есть опыт/конкретные ответы, благодарен заранее.[/эуоте]



Если вы находитесь в Германии,то визу вам вряд ли дадут.Мне отказывали два раза.Причина-консул сказал,что в Германии она об Украине мало что знает поетому я поехал специально домои и там получил.К тому же в Украине у вас оценят наличие немецкои визы и все пожет проити удачно,к тому же 100 долларов не потеряете да и печать отказную не поставят лишнии раз.

Josef
09-01-2004, 07:10 PM
[quote="lastsuperhero


Если вы находитесь в Германии,то визу вам вряд ли дадут.Мне отказывали два раза.Причина-консул сказал,что в Германии она об Украине мало что знает поетому я поехал специально домои и там получил.К тому же в Украине у вас оценят наличие немецкои визы и все пожет проити удачно,к тому же 100 долларов не потеряете да и печать отказную не поставят лишнии раз.[/quote]

Очень интересно. Хотя совсем не оптимистично. А в каком консульстве вам так сказали - в Берлине или Франкфурте ?