PDA

View Full Version : загранпаспорт по почте в нью-йоркском консульстве?



Inka
09-04-2007, 02:29 PM
Здравствуйте. У меня два вопроса к тем, кто получал загранпаспорт по почте в российском консульстве в Нью-Йорке.
1) Какой почтой вы отпаавляли старый паспорт?
2) Сколько времени занимала вся процедура, от отправки старого паспорта до получения нового,
Спасибо

Alex_3112
09-04-2007, 04:03 PM
1) FedEx
2) Около двух недель

Inka
09-05-2007, 06:23 AM
Спасибо!

Tanais
09-05-2007, 04:10 PM
Я на прошлой неделе отправляла (из Бостона) в понедельник Express mail, а получила новый паспорт уже в среду. так что 3 дня.

Бегемот
09-05-2007, 04:54 PM
я пришел туда in person, обратно мне прислали моим Fedex_ом, дал им свой эккаунт и все. Две недели заняло.

nat123
09-05-2007, 05:10 PM
почему никто не скажет, что ето с отметкой-штампом, что выехал на постоянное место жителество? вроде без отметки может и до 8 месяцев занять.

Бегемот
09-05-2007, 05:15 PM
ну мы же тут все кошерные_валютные, и на учети состоим.)))) :evillaugh

masianechka
09-06-2007, 11:09 AM
А я вот не состою.А пасспорт сдесь меняла.И заняло у мениа ето 6 месицев.Но пасспорт старий вы посылаете тогда,когда они вам позвонят и скажут что получили разрешение из России.Мне позвонили сказали я отослала и получила новый через неделю.

:cool: :cool:

9999
09-06-2007, 06:57 PM
почему никто не скажет, что ето с отметкой-штампом, что выехал на постоянное место жителество? вроде без отметки может и до 8 месяцев занять.

Потому, что в вопросе сказано:

от отправки старого паспорта до получения нового,


Старый паспорт вы отправляете в самом конце процедуры, когда уже получен ответ из России, до этого посылаете только его фотокопию, и после этого действительно новый приходит в течении 2 недель.

А вот В ЦЕЛОМ -да, в целом если не стоите на учете ,то 6 месяцев.

Так что как спросили, так и ответили..

Vegan
09-08-2007, 12:45 AM
а если паспорт просроченный, то влияет ли это на его замену? Как долго можно не менять паспорт? В Россию не собираюсь в ближайшее время, вот и причины менять паспорт нет.

9999
09-08-2007, 02:42 PM
а если паспорт просроченный, то влияет ли это на его замену? Как долго можно не менять паспорт? В Россию не собираюсь в ближайшее время, вот и причины менять паспорт нет.

Просроченный или нет- не важно, важно, чтоб у вас был легальный статус в США.

Акватрель
10-07-2007, 12:03 PM
Вот все прочитала, а все равно есть вопросы:
мой загран Российский паспорт(с нотой о постоянном месте жительства за рубежом) истекает в марте 2008 года, когда нужно продлевать паспорт и куда - по какому адресу посылать старый? Я слышала - в СФ? Или все равно куда?
и скока это стОит?

9999
10-07-2007, 12:29 PM
Вот все прочитала, а все равно есть вопросы:
мой загран Российский паспорт(с нотой о постоянном месте жительства за рубежом) истекает в марте 2008 года, когда нужно продлевать паспорт и куда - по какому адресу посылать старый? Я слышала - в СФ? Или все равно куда?
и скока это стОит?
За шесть месяцев, т.е. сейчас уже можно менять.
Отсылать в ближайшее консульство РФ, их несколько- Вашингтон ДиСи, Нью Йорк, Сан Франциско, Сиэттл, Хьюстон.
Какое обслуживает ваш округ можно посмотреть здесь:
http://www.russianembassy.org/CONSULAT/okrug.htm

Стоимость зависит от деталей, которые здесь:
http://www.russianembassy.org/CONSULAT/pasport.htm

Акватрель
10-07-2007, 02:01 PM
thanks!!

batyachamp
10-10-2007, 10:42 AM
а што проишодит с визои?
я приехал по Б-2 и получил Ф-1 2 месяца назад!
што будет? они студенческуу визу поставят?

ETTY
10-10-2007, 10:50 AM
а што проишодит с визои?
я приехал по Б-2 и получил Ф-1 2 месяца назад!
што будет? они студенческуу визу поставят?

Нет конечно... в пасспорт Вам никто ничего не поставит :)
Виза нужна только для пересечения границы, когда вы в США приезжаете... и выдают визы только за пределами США. Вы получили F-1 статус находясь в США, при этом никаких виз не ставится.
Т.е если вы уедите из США, то вам нужно будет обращаться за визой в консульство... хотя в визе вам могут и отказать...

batyachamp
10-10-2007, 11:28 AM
я вот об етом и думау!
у меня и и-20 есть и сколаршип, и при етом я не увер што спокоино мугу пполучить визу, если вернусь на какоето время!
правда што могут отказать?

как тогда лучше сделать?

ETTY
10-10-2007, 12:30 PM
я вот об етом и думау!
у меня и и-20 есть и сколаршип, и при етом я не увер што спокоино мугу пполучить визу, если вернусь на какоето время!
правда што могут отказать?

как тогда лучше сделать?

История с моим другом произошла в июле 2007... он приехал по F1... отучился на masters, начал учиться на PhD... виза есесено просрочилась (просроченая виза к статусу отношения не имеет)... короче срочно ему понадобилось в Россию съездить... и че - поехал... только вот когда он пошел в консульство за визой, то ему там отказали... пошел туда он через месяц и опять отказали, причем на руках у него были всякие reference letter от очень известных людей в США... у него программа была какая-то где он работал по специальности... работа у него была в каком-то крутой резиденции в DC... где живут очень известные и богатые люди... короче некоторые из них написали письма на имя консула и все равно отказали... короче у него все тут осталось... учеба, вещи, машина, работа...
Собирается пойти в посольство в декабре...
Кстати, он приехал в США именно по F1 и статус он не менял в США... ничего не нарушал... просто учился.
А вы ко всему прочему поменяли статус находясь в США, а консулы этого очень не любят...

batyachamp
10-10-2007, 04:55 PM
стремно совсев как-то!
ситуация-не позавидуешь :(
короче сидеть и не висовиваться, так штоли?
неправильно как-то.....

получается што американское консульство считает ето как би не легально, но тогда зачем они позволяут менять статус здесь если на то пошло!!!???

ETTY
10-10-2007, 09:00 PM
стремно совсев как-то!
ситуация-не позавидуешь :(
короче сидеть и не висовиваться, так штоли?
неправильно как-то.....

получается што американское консульство считает ето как би не легально, но тогда зачем они позволяут менять статус здесь если на то пошло!!!???

Они конечно не считают это нелегально :) но осадок у них есть... это по их мнению как бы не по правилам... якобы ты должен вернуться на Родину... и уже у них получать визу итп.... короче что у них в голове я не могу знать... но факт есть факт... моему другу отказали в визе, несмотря на то что он уже учился не первый год в США... ничего не нарушал и приехал в США по студ. визе изначально.

9999
10-10-2007, 09:28 PM
получается што американское консульство считает ето как би не легально, но тогда зачем они позволяут менять статус здесь если на то пошло!!!???

В анкете на В-2 написано было черным по белому:
"По гостевой визе учиться нельзя. Намереваетесь ли вы учиться?" и вы, конечно, ответили "нет". А потом "передумали". Как вы думаете, они очень обрадуются вашей маленькой хитрости?

Статус меняет не консульство, а иммиграция.
Если б вы в консульстве заикнулись, что собираетесь потом менять статус, визу никто бы не дал.

batyachamp
10-15-2007, 05:30 PM
у меня на Б-2 в паспорте уге стояла пометка што я "prospective student" и когда я просил Б-2 я там четко указивал што еду искать заведение в котором заучусь позге и в консульстеве об етом я тоге рассказивал!
вот

9999
10-15-2007, 07:23 PM
у меня на Б-2 в паспорте уге стояла пометка што я "prospective student" и когда я просил Б-2 я там четко указивал што еду искать заведение в котором заучусь позге и в консульстеве об етом я тоге рассказивал!
вот

Ну а чего вам тогда "стремно"? У вас, как раз, все нормально.

batyachamp
10-17-2007, 09:53 AM
я просто димау.... вернее сомневаусь!
если я домои на каникули поеду, на месяц скагем, как би они в консульстве меня там не оставили!!!
поиду студенческуу визу просить как полагается и очень не хочется штоб такая ситуация возникла!!
хотя и не долгна в принципе...