PDA

View Full Version : политическое убежище



Aurelia
09-04-2007, 11:13 AM
Всем привет!!!:D Я тут в первый раз, читала ваши сообщения, очень интересно и познавательно.
А у меня такой вопрос: я ищу белоруса, за которого я бы могла выйти замуж фиктивно и, начать кейс "политическое убежище". У кого-нибудь есть знакомый из Белорусии или возможно тот самый тоже ищет путь легализации, но не может найти?;)
Я нахожусь нелегально в Америке почти 1 год...
Спасибо заранее:)

nat123
09-04-2007, 11:14 AM
О, как белорусские парубки в цене пошли в гору....а то американцы, американцы.

Паша
09-04-2007, 11:21 AM
Всем привет!!!:D Я тут в первый раз, читала ваши сообщения, очень интересно и познавательно.
А у меня такой вопрос: я ищу белоруса, за которого я бы могла выйти замуж фиктивно и, начать кейс "политическое убежище". У кого-нибудь есть знакомый из Белорусии или возможно тот самый тоже ищет путь легализации, но не может найти?;)
Я нахожусь нелегально в Америке почти 1 год...
Спасибо заранее:)
Славненько как... :rolleyes:
1. Я вот уже год нарушаю законы США, оставаясь нелегально в стране...
2. Теперь я хочу нарушить закон ещё раз, заключив фиктивный брак...
3. Но это не всё! Конечная цель конечно же - обман государства липовым политическим убежищем, чтобы навсегда остаться в этой стране, сесть на шею налогоплательщиков и продолжать жить, как это делала раньше... честно и правдиво...
Помогите мне!!! ;)

Aurelia
09-04-2007, 11:26 AM
Славненько как... :rolleyes:
1. Я вот уже год нарушаю законы США, оставаясь нелегально в стране...
2. Теперь я хочу нарушить закон ещё раз, заключив фиктивный брак...
3. Но это не всё! Конечная цель конечно же - обман государства липовым политическим убежищем, чтобы навсегда остаться в этой стране, сесть на шею налогоплательщиков и продолжать жить, как это делала раньше... честно и правдиво...
Помогите мне!!! ;)
В чем выражается ваша реплика, я так и не поняла. Разъясните, если не трудно

nat123
09-04-2007, 11:28 AM
В чем выражается ваша реплика, я так и не поняла. Разъясните, если не трудно

(я пойду об стенку убьюсь, а ведь я их 3-и дня, с пеною у рта защищала, как могла). Ни в чем не выражется, мужик нынче дорог и редок, беларусский в смысле, нету их , повывелились

Vovan78
09-04-2007, 11:30 AM
В чем выражается ваша реплика, я так и не поняла. Разъясните, если не трудно

противозаконных советов тут не дают... так яснее? ;)
мой вам совет - не нарушайте закон! :D

Aurelia
09-04-2007, 11:31 AM
(я пойду об стенку убьюсь, а ведь я их 3-и дня, с пеною у рта защищала, как могла). Ни в чем не выражется, мужик нынче дорог и редок, беларусский в смысле, нету их , повывелились
Спасибо, но я вообще-то спрашивала Пашу.

Vovan78
09-04-2007, 11:32 AM
(я пойду об стенку убьюсь, а ведь я их 3-и дня, с пеною у рта защищала, как могла). Ни в чем не выражется, мужик нынче дорог и редок, беларусский в смысле, нету их , повывелились

:grum: :grum: :grum: :grum: :grum:
:mpdush: успокойтесь... ;)

Паша
09-04-2007, 11:33 AM
В чем выражается ваша реплика, я так и не поняла. Разъясните, если не трудно
Трудно, Вы не поймёте...

Aurelia
09-04-2007, 12:10 PM
Трудно, Вы не поймёте...
v moei situatsii vse sredstva horoshi, v liubom sluchae spasibo!

ETTY
09-04-2007, 12:23 PM
v moei situatsii vse sredstva horoshi, v liubom sluchae spasibo!

Выходите замуж за американца по любви :)

Aurelia
09-04-2007, 01:03 PM
Выходите замуж за американца по любви :)
Были и такие предложения со стороны американцев, но я люблю своего парня, мы вместе с ним живем. Парадокс в том, что он белорус, но у него уже есть гринкарта (до гражданства еще 3-4 года). А мне надо домой, там свои причины.
Вот Vovan78 (надеюсь правильно написала) пишет, что здесь противозаконных советов не дают. Разве здесь мало таких, кто будучи на нелег. статусе делают документы??? И тем более когда я приехала студенткой сюда в том году, я подавала на H-2B, но не вышло.
Просто не все так легко. Теперь у меня, как я понимаю, есть 2 варианта: замуж за амер.:( или полит. убеж.
Вопрос только в том как найти человека, с кем можно было бы начать дело.:rtyu:

ETTY
09-04-2007, 01:18 PM
Были и такие предложения со стороны американцев, но я люблю своего парня, мы вместе с ним живем. Парадокс в том, что он белорус, но у него уже есть гринкарта (до гражданства еще 3-4 года). А мне надо домой, там свои причины.
Вот Vovan78 (надеюсь правильно написала) пишет, что здесь противозаконных советов не дают. Разве здесь мало таких, кто будучи на нелег. статусе делают документы??? И тем более когда я приехала студенткой сюда в том году, я подавала на H-2B, но не вышло.
Просто не все так легко. Теперь у меня, как я понимаю, есть 2 варианта: замуж за амер.:( или полит. убеж.
Вопрос только в том как найти человека, с кем можно было бы начать дело.:rtyu:

Подавая на полит. убежище у вас очень большие шансы как остаться, так и покинуть под депортацией США навсегда.
И причем тут ваш парень? Какая ему разница в таком случае? Ждать ГК вы будете дольше по убежищу нежели по браку с гражданином... :) Один фиг как говориться... по убежищу в самом самом лучшем случае если все пройдет на ура ждать ГК вам придется 2-2.5 года... может это и затянуться на 3,4,5,6 лет :) По браку примерно 2.5 года пока получите постоянную ГК и сможете развестись. Т.е один фиг...
Т.е "срочно" домой съездить Вам никак не удасться :)

"Срочно" для вас это когда? :)

dioserf
09-04-2007, 01:25 PM
Так ведь она не хочет выходить замуж за американца, так как у нее есть парень.

А на счет срочно, это да, срочно тут никак не получиться.

dioserf
09-04-2007, 01:27 PM
Были и такие предложения со стороны американцев, но я люблю своего парня, мы вместе с ним живем. Парадокс в том, что он белорус, но у него уже есть гринкарта (до гражданства еще 3-4 года). А мне надо домой, там свои причины.
Вот Vovan78 (надеюсь правильно написала) пишет, что здесь противозаконных советов не дают. Разве здесь мало таких, кто будучи на нелег. статусе делают документы??? И тем более когда я приехала студенткой сюда в том году, я подавала на H-2B, но не вышло.
Просто не все так легко. Теперь у меня, как я понимаю, есть 2 варианта: замуж за амер.:( или полит. убеж.
Вопрос только в том как найти человека, с кем можно было бы начать дело.:rtyu:
А с какой такой радости, белорусский парень будет на вас жениться ???
По-моему вашему парню проще найти знакомого среди Беларусов и его убедить, хотя может кто и на форуме всплывет.

ETTY
09-04-2007, 01:33 PM
Так ведь она не хочет выходить замуж за американца, так как у нее есть парень.

А на счет срочно, это да, срочно тут никак не получиться.

А замуж за Беларуса ей выходить - нормально :)
Какая разница Беларус или Американец??? Для парня всмысле какая разница? :)

ETTY
09-04-2007, 01:35 PM
А с какой такой радости, беларуский парень будет на вас жениться ???
По-моему вашему парню проще найти знакомого среди Беларусов и его убедить, хотя может кто и на форуме всплывет.

Вот так правильнее ;)

dioserf
09-04-2007, 01:46 PM
А замуж за Беларуса ей выходить - нормально :)
Какая разница Беларус или Американец??? Для парня всмысле какая разница? :)
как какая ;)
за американца то надо "по-любви"

ПС: исправил правильно, а ты сам па-беларуски говоришь ???

ETTY
09-04-2007, 02:01 PM
как какая ;)
за американца то надо "по-любви"

ПС: исправил правильно, а ты сам па-беларуски говоришь ???

Ну замечание хорошее... я бы даже сказал всегда нужно по-любви :) Но сами знаете как оно бывает... случается частень что и за деньги замуж выходят/ женяться на гражданах... что очень опасно конечно.

А на Беларускай мове я размауляю :) Як я магу не расмауляць на роднай мове? :)

viktorsabade
09-04-2007, 02:10 PM
полит. убежище это хорошо.:D я получил.:34: нравится.:nrt: правдо шансы малы 3 к 100:good:

ETTY
09-04-2007, 02:12 PM
полит. убежище это хорошо.:D я получил.:34: нравится.:nrt: правдо шансы малы 3 к 100:good:

Интересно как же вы это подсчитали??? :)

viktorsabade
09-04-2007, 02:14 PM
Интересно как же вы это подсчитали??? :)
мне когда за документами пришёл сказали:rolleyes:

Свинка-бу
09-04-2007, 02:15 PM
Были и такие предложения со стороны американцев, но я люблю своего парня, мы вместе с ним живем. Парадокс в том, что он белорус, но у него уже есть гринкарта (до гражданства еще 3-4 года). А мне надо домой, там свои причины.
Вот Вован78 (надеюсь правильно написала) пишет, что здесь противозаконных советов не дают. Разве здесь мало таких, кто будучи на нелег. статусе делают документы??? И тем более когда я приехала студенткой сюда в том году, я подавала на Х-2Б, но не вышло.
Просто не все так легко. Теперь у меня, как я понимаю, есть 2 варианта: замуж за амер.:( или полит. убеж.
Вопрос только в том как найти человека, с кем можно было бы начать дело.:ртю:
выходите замуж за парня..
или не зовет?
просто его гражданство оттянется на долгие годы....

да и 3-4 года подождать - не так смертельно я шитаю...[:roll:]

viktorsabade
09-04-2007, 02:16 PM
выходите замуж за парня..
или не зовет?
просто его гражданство оттянется на долгие годы....

да и 3-4 года подождать - не так смертельно я шитаю...[:roll:]
её по ходу бумаги больше интересують:rolleyes:

Свинка-бу
09-04-2007, 02:18 PM
её по ходу бумаги больше интересують:роллеыес:
промучавшись с док-ми три года, я шас думаю, что 3-4 года - полная фигня. лишь бы была 100% гарантия, что док-ы будут... а без гарантии и пол-года мучение...

viktorsabade
09-04-2007, 02:20 PM
промучавшись с док-ми три года, я шас думаю, что 3-4 года - полная фигня. лишь бы была 100% гарантия, что док-ы будут... а без гарантии и пол-года мучение...
я за полтора управился.щас жду паспорт.и без выхода замуж обошёлси:bis:

ETTY
09-04-2007, 02:22 PM
мне когда за документами пришёл сказали:rolleyes:

Ерунда это...честно Вам скажу... если посмотреть официальную статистику, то не так это все...
Я бы даже сказал больше, получение/не получение убежища НЕ зависит ни от какой статистики, а на прямую зависит от конкретного кейса.

ETTY
09-04-2007, 02:23 PM
я за полтора управился.щас жду паспорт.и без выхода замуж обошёлси:bis:

Ну по "пасспорту" вы все равно не имеете права выезжать на Родину... и даже после получения ГК вы тоже не будете иметь права выезжать на Родину... пока не получите гражданство...

viktorsabade
09-04-2007, 02:25 PM
Ерунда это...честно Вам скажу... если посмотреть официальную статистику, то не так это все...
Я бы даже сказал больше, получение/не получение убежища НЕ зависит ни от какой статистики, а на прямую зависит от конкретного кейса.
согласен

viktorsabade
09-04-2007, 02:26 PM
Ну по "пасспорту" вы все равно не имеете права выезжать на Родину... и даже после получения ГК вы тоже не будете иметь права выезжать на Родину... пока не получите гражданство...
паспорт испанский

ETTY
09-04-2007, 02:28 PM
паспорт испанский

Во-первых :confused: причем тут испанский пасспорт??? Вы к Испании каким боком?
Во-вторых будь он хоть Зимбабавский... если вы получили убежище в США, то выезжать в страну из которой бежали в США вы НЕ имеете права... если узнают о том что вы туда въезжали, то вас лишат вашего статуса...

dioserf
09-04-2007, 02:32 PM
Ну замечание хорошее... я бы даже сказал всегда нужно по-любви :) Но сами знаете как оно бывает... случается частень что и за деньги замуж выходят/ женяться на гражданах... что очень опасно конечно.

А на Беларускай мове я размауляю :) Як я магу не расмауляць на роднай мове? :)
да, я вот тоже решил попробовать на беларусском пообщаться, но не простое это дело, ой не простое. :)

viktorsabade
09-04-2007, 02:33 PM
Во-первых :confused: причем тут испанский пасспорт??? Вы к Испании каким боком?
Во-вторых будь он хоть Зимбабавский... если вы получили убежище в США, то выезжать в страну из которой бежали в США вы НЕ имеете права... если узнают о том что вы туда въезжали, то вас лишат вашего статуса...
я подал на испанское гражданство пол года назад.жду ответ.на счёт выезда в курсе.:rolleyes:

dioserf
09-04-2007, 02:34 PM
Во-первых :confused: причем тут испанский пасспорт??? Вы к Испании каким боком?
Во-вторых будь он хоть Зимбабавский... если вы получили убежище в США, то выезжать в страну из которой бежали в США вы НЕ имеете права... если узнают о том что вы туда въезжали, то вас лишат вашего статуса...
может в испании шансы и 3 из 100

Я думаю в Европе больше о Беларуси известно, чем в Штатах.

dioserf
09-04-2007, 02:34 PM
я подал на испанское гражданство пол года назад.жду ответ.на счёт выезда в курсе.:rolleyes:
так убежище тоже в Испании получали, да ???

ETTY
09-04-2007, 02:39 PM
да, я вот тоже решил попробовать на беларусском пообщаться, но не простое это дело, ой не простое. :)

В чем не простое??? :confused:
Это мой родной язык... я дома на нем говорю.

ETTY
09-04-2007, 02:41 PM
я подал на испанское гражданство пол года назад.жду ответ.на счёт выезда в курсе.:rolleyes:

Вы вообще убежище где получали??? :) В Испании чтоли или всетаки в США???
Я конечно не уверен, но получив гражданство Испании вы можете автоматически потерять статус в США.
Я конечно точто не уверен так ли это если получаешь гражданство другой страны, но это 100% так, если просишь убежище в другой стране, после получения убежища в США, то статус в США автоматически анулируется.

Floridian
09-04-2007, 02:47 PM
Ну по "пасспорту" вы все равно не имеете права выезжать на Родину... и даже после получения ГК вы тоже не будете иметь права выезжать на Родину... пока не получите гражданство...

Поправлю, что жена получившего убежище может без проблем ездить и в страну, в которой преследовали ее мужа-беженца. При условии, что она сама в кейсе не замешана и ее саму не преследовали. Ни ГК, ни гражданство жене в такой ситуации ждать не нужно.

ETTY
09-04-2007, 02:55 PM
Поправлю, что жена получившего убежище может без проблем ездить и в страну, в которой преследовали ее мужа-беженца. При условии, что она сама в кейсе не замешана и ее саму не преследовали. Ни ГК, ни гражданство жене в такой ситуации ждать не нужно.

Хмммм... вот чего чего а вот этого я не знал...
Вы уверены что жена ездить может? Ведь на ГК жены написано что категория AS7 (т.е получено через Асайли как дериветив). Мне кажется могут возникнуть вопросы? А уж тем более если выезжать по RTD.

Floridian
09-04-2007, 03:12 PM
Хмммм... вот чего чего а вот этого я не знал...
Вы уверены что жена ездить может? Ведь на ГК жены написано что категория AS7 (т.е получено через Асайли как дериветив). Мне кажется могут возникнуть вопросы? А уж тем более если выезжать по RTD.

Как объяснил мне мой адвокат (который выиграл мой кейс), закон формально не делает разницы между асайли-аппликантом и асайли-деривативным, когда речь идет о поездках в страну, откуда было получено убежище.

НО: для того чтобы лишить человека убежища, нужно решение судьи. И ни один судья не примет решение депортировать деривативного асайли после поездки домой, если перед ним на столе будут лежать доказательства (а именно, материалы кейса основного аппликанта) что деривативный асайли не преследовался в той стране, а получил статус просто как жена или муж.

Практически, он предложил следующее решение: надо такого деривативного асайли встречать в аэропорту с материалами кейса, и если офицер сочтет нужным отправить деривативного асайли в детеншн, предъявить материалы кейса этому офицеру. Если и после этого офицер будет продолжать задерживать деривативного асайли и передаст дело в иммиграционный суд, то туда придет адвокат (100 баксов в час) и деривативный асайли будет освобожден. Адвокат говорил, что попасть на такого упрямого офицера маловероятно. Так или иначе, потерять статус для деривативного асайли после поездки домой практически невозможно (при условии что его\ее не преследовали по материалам кейса)

Причем неважно, есть ли у деривативного асайли ГК или он ездил по тревел документс.

Floridian
09-04-2007, 03:20 PM
но я люблю своего парня, мы вместе с ним живем. Парадокс в том, что он белорус, но у него уже есть гринкарта (до гражданства еще 3-4 года). А мне надо домой, там свои причины.


А гринкарта-то через брак с американкой получена, а? Если так, то могут вопросы неприятные возникнуть у офицера, когда Ваш БФ будет на Вас документы подавать.

ETTY
09-04-2007, 03:25 PM
Как объяснил мне мой адвокат (который выиграл мой кейс), закон формально не делает разницы между асайли-аппликантом и асайли-деривативным, когда речь идет о поездках в страну, откуда было получено убежище.

НО: для того чтобы лишить человека убежища, нужно решение судьи. И ни один судья не примет решение депортировать деривативного асайли после поездки домой, если перед ним на столе будут лежать доказательства (а именно, материалы кейса основного аппликанта) что деривативный асайли не преследовался в той стране, а получил статус просто как жена или муж.

Практически, он предложил следующее решение: надо такого деривативного асайли встречать в аэропорту с материалами кейса, и если офицер сочтет нужным отправить деривативного асайли в детеншн, предъявить материалы кейса этому офицеру. Если и после этого офицер будет продолжать задерживать деривативного асайли и передаст дело в иммиграционный суд, то туда придет адвокат (100 баксов в час) и деривативный асайли будет освобожден. Адвокат говорил, что попасть на такого упрямого офицера маловероятно. Так или иначе, потерять статус для деривативного асайли после поездки домой практически невозможно (при условии что его\ее не преследовали по материалам кейса)

Причем неважно, есть ли у деривативного асайли ГК или он ездил по тревел документс.

Ага... очень интересно... Спасибо!
Тем ни менее может принести данная поездка много головной боли...Я бы свою жену так не отпустил :)

Lev Kobrin
09-04-2007, 03:28 PM
Как объяснил мне мой адвокат (который выиграл мой кейс), закон формально не делает разницы между асайли-аппликантом и асайли-деривативным, когда речь идет о поездках в страну, откуда было получено убежище.

НО: для того чтобы лишить человека убежища, нужно решение судьи. И ни один судья не примет решение депортировать деривативного асайли после поездки домой, если перед ним на столе будут лежать доказательства (а именно, материалы кейса основного аппликанта) что деривативный асайли не преследовался в той стране, а получил статус просто как жена или муж.

Практически, он предложил следующее решение: надо такого деривативного асайли встречать в аэропорту с материалами кейса, и если офицер сочтет нужным отправить деривативного асайли в детеншн, предъявить материалы кейса этому офицеру. Если и после этого офицер будет продолжать задерживать деривативного асайли и передаст дело в иммиграционный суд, то туда придет адвокат (100 баксов в час) и деривативный асайли будет освобожден. Адвокат говорил, что попасть на такого упрямого офицера маловероятно. Так или иначе, потерять статус для деривативного асайли после поездки домой практически невозможно (при условии что его\ее не преследовали по материалам кейса)

Причем неважно, есть ли у деривативного асайли ГК или он ездил по тревел документс.
Теоретически правильно. НО, просто поражает другое: а кто, простите пустит Вас (или вашего адвоката) с материалами кейса к офицеру, который задерживает вашего родственника. В аэропорту ведь "one way" - выйти оттуда можно, а зайти туда - не пустят.

Floridian
09-04-2007, 03:30 PM
Ага... очень интересно... Спасибо!
Тем ни менее может принести данная поездка много головной боли...Я бы свою жену так не отпустил :)

Вот и я не отпускаю :) Но если была бы очень важная причина для нее съездить домой - то почему бы и не съездить? Риска потерять статус нет, а это главное.

(Хотя я не знаю, преследовали ли Вашу жену в Беларуси)

ETTY
09-04-2007, 03:37 PM
Теоретически правильно. НО, просто поражает другое: а кто, простите пустит Вас (или вашего адвоката) с материалами кейса к офицеру, который задерживает вашего родственника. В аэропорту ведь "one way" - выйти оттуда можно, а зайти туда - не пустят.

Тоже хорошее замечание...
В общем головной боли за близкого человека может быть выше крыши...

Floridian
09-04-2007, 03:38 PM
Теоретически правильно. НО, просто поражает другое: а кто, простите пустит Вас (или вашего адвоката) с материалами кейса к офицеру, который задерживает вашего родственника. В аэропорту ведь "one way" - выйти оттуда можно, а зайти туда - не пустят.

На этот вопрос адвокат сказал, что во-первых, жена должна сразу сказать, что ее не преследовали никогда. Во-вторых, объяснить что она совершила поездку США-Россия-США, проходила досмотры и таможни и доказательства с собой не везла по понятной причине.

Если офицер начнет придираться и требовать доказательств, то нужно ему сказать, что доказательства (материалы кейса) находятся в руках мужа, который в свою очередь находится в нескольких стах метров от booth'а офицера. Они должны найти способ передать эти материалы. Никто не говорит, что я как муж вообще буду к офицеру допущен. Я что, адвокат...


Вмешательство адвоката потребуется, если офицер несмотря ни на что передаст деривативного асайли в детеншн (теоретически такая возможность не исключается) и назначит суд. Суд, разумеется, будет не в тот же день. А уж на суд у нас в Америке адвокатов пускают без проблем...

Floridian
09-04-2007, 03:40 PM
Тоже хорошее замечание...
В общем головной боли за близкого человека может быть выше крыши...

А кто говорит что деривативный асайли должен для своего собственного удовольствия ездить на Черное море отдыхать? Для этого Майами имеется.

А вот если есть действительно ВАЖНАЯ причина поехать, то поехать МОЖНО БЕЗ РИСКА, пусть и с вероятной головной болью. Вот в чем мой пойнт.

ETTY
09-04-2007, 03:43 PM
А кто говорит что деривативный асайли должен для своего собственного удовольствия ездить на Черное море отдыхать? Для этого Майами имеется.

А вот если есть действительно ВАЖНАЯ причина поехать, то поехать МОЖНО БЕЗ РИСКА, пусть и с вероятной головной болью. Вот в чем мой пойнт.

Ну в Беларуси Черного моря нет :) Так что с Черным морем не проблема :):):)
А так поинт очень хороший...

dioserf
09-04-2007, 03:47 PM
В чем не простое??? :confused:
Это мой родной язык... я дома на нем говорю.
это я про себя, мне не просто, так как учил только в школе :)

ETTY
09-04-2007, 03:49 PM
это я про себя, мне не просто, так как учил только в школе :)

Не повезло вам :)

Aurelia
09-04-2007, 08:34 PM
А гринкарта-то через брак с американкой получена, а? Если так, то могут вопросы неприятные возникнуть у офицера, когда Ваш БФ будет на Вас документы подавать.
Ну во-первых Всем спасибо за отклик! :bis: Все продумаем еще раз с БФ и решим;)
А ГК у него не от женитьбы с американкой. Я не думаю, что могут возникнуть какие-н. проблемы потом при подаче документов. Вообще-то мы с ним рассматривали еще один вариант, и уже есть проверенный адвокат во Флориде (через него моя подруга кейс делала) - полит.убежище от России, стоит $4000. Но я не тороплюсь с этим, потому что не хочу напрямую делать от своей страны убеж., понимаете? Но все равно, вариант есть. Как считаете?
Ах да, конечно я б вышла за моего БФ ( и черт с этими 3 -4 годами, можно и подождать), просто мне нужно обязательно поехать домой в теч. 1-2 лет.

Свинка-бу
09-04-2007, 08:35 PM
просто мне нужно обязательно поехать домой в теч. 1-2 лет.
всем нужно...
а что поделать то....

Mormish
09-04-2007, 08:37 PM
и уже есть проверенный адвокат во Флориде (через него моя подруга кейс делала) - полит.убежище от России, стоит $4000
Только не Лев Кобрин снова. Проверенный он аж по самое не могу.

Aurelia
09-04-2007, 08:55 PM
Только не Лев Кобрин снова. Проверенный он аж по самое не могу.
Нет, не он. Я вообще слышала, что такого человека вообще нет, якобы кто-то под его именем выступает...:umn:

Дженни
09-04-2007, 08:57 PM
Нет, не он. Я вообще слышала, что такого человека вообще нет, якобы кто-то под его именем выступает...:umn:
Ну ни фига себе - легенды уже какие ходят про Льва )

Существует он, я лично его видела, кажется, даже рукой потрогала ))

Mormish
09-04-2007, 08:57 PM
Нет, не он. Я вообще слышала, что такого человека вообще нет, якобы кто-то под его именем выступает...:umn:
:vesh: и в сглаз верите?

Aurelia
09-04-2007, 09:01 PM
Ну ни фига себе - легенды уже какие ходят про Льва )

Существует он, я лично его видела, кажется, даже рукой потрогала ))
Ok;)

Floridian
09-04-2007, 11:22 PM
А ГК у него не от женитьбы с американкой. Я не думаю, что могут возникнуть какие-н. проблемы потом при подаче документов. .

Если у него ГК не от женитьбы с американкой - то и проблем не будет при подаче документов на Вас после получения им гражданства. Значит, я не угадал.... :)

Vovan78
09-05-2007, 03:31 AM
А на Беларускай мове я размауляю :) Як я магу не расмауляць на роднай мове? :)

эй, не коверкайте русский язык!!! ;)

Vovan78
09-05-2007, 03:52 AM
[QUOTE=Aurelia] Разве здесь мало таких, кто будучи на нелег. статусе делают документы??? QUOTE]

есть - только разница в том, что они хотят выйти из своего нелегального положения ЛЕГАЛЬНЫМ путём, а вы хотите, чтобы вам дали совет, как вам и дальше обманывать то государство, в котором вы сейчас живёте, понимаете?
даже если не брать этическую сторону вопроса, многие здесь на форуме зарегистрированы под своим именем, скажите - кому-то надо лишние проблемы с "органами", если вдруг какой-нибудь ретивый посетитель сообщит "куда надо" - на том форуме дают советы как обманывать государство?
такая тут реальность... ;)

ETTY
09-05-2007, 08:31 AM
эй, не коверкайте русский язык!!! ;)

??? А ты что на Украинскай мове не размауляешь?

ETTY
09-05-2007, 08:36 AM
...просто мне нужно обязательно поехать домой в теч. 1-2 лет....

Нравятся мне эти заявочки.... нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО.... срочто присрочно в течении 1-2 лет :) хорошая срочность 1-2 года... там где 1-2 там и 3-4 :) Так что выходите замуж за БФ и не портите себе жизнь... а то можете вообще уехать в добровольно-принудительном...
В чем срочность выезда в течении 1-2 лет? <-- При такой "срочности" тока брак с гражданином...

Как говорила одна из команд КВН: "Быстро только кошки родятся и то в России..." :)

dioserf
09-05-2007, 09:54 AM
Нравятся мне эти заявочки.... нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО.... срочто присрочно в течении 1-2 лет :) хорошая срочность 1-2 года... там где 1-2 там и 3-4 :) Так что выходите замуж за БФ и не портите себе жизнь... а то можете вообще уехать в добровольно-принудительном...
В чем срочность выезда в течении 1-2 лет? <-- При такой "срочности" тока брак с гражданином...

Как говорила одна из команд КВН: "Быстро только кошки родятся и то в России..." :)
Можно предположить, что надо пасспорт поменять.
Но это не срочно-срочная проблема. :)

Vovan78
09-05-2007, 10:02 AM
??? А ты что на Украинскай мове не размауляешь?

??? а ты шо жарту нэ розумиешь? ;)
:knopka: :rtyu: :grum: :grum: :grum:

ETTY
09-05-2007, 11:20 AM
Можно предположить, что надо пасспорт поменять.
Но это не срочно-срочная проблема. :)

Получив ГК, можно будет ей в Российском консульстве пасспорт сделать... так что это не причина :)

ETTY
09-05-2007, 11:22 AM
??? а ты шо жарту нэ розумиешь? ;)
:knopka: :rtyu: :grum: :grum: :grum:

Разумею... але ж не вельмi падобна гэта было на жарт :)

9999
09-05-2007, 06:46 PM
Можно предположить, что надо пасспорт поменять.
Но это не срочно-срочная проблема. :)

Паспорт и здесь можно поменять.
Достаточно иметь легальный статус, ездить никуда не надо.

Vovan78
09-06-2007, 05:25 AM
Разумею... але ж не вельмi падобна гэта было на жарт :)

я же там подмигнул, вот так - ;) ... :confused: ;)

Lev Kobrin
09-06-2007, 01:07 PM
И с какой стороны тут политическое убежище? С западной Украины в восточную?

Lev Kobrin
10-07-2008, 11:22 AM
Вы в курсе, что нелегальные предложения здесь не приветствуются?
А ему проще вообще поместить это объявление на форуме ФБР.

iraru
10-07-2008, 12:17 PM
Только не Лев Кобрин снова. Проверенный он аж по самое не могу.


:D :D :D

Alex Tiunov
10-07-2008, 05:51 PM
Вы в курсе, что нелегальные предложения здесь не приветствуются?

Сам сабж этого топа, на эту же тему.

Почему не приветсвуется ?

Да и почему не легально то ?! всё легально!! Просто с особыми тонкостями!

Odinokiy_Ostrov
10-07-2008, 07:11 PM
Сам сабж этого топа, на эту же тему.

Почему не приветсвуется ?

Да и почему не легально то ?! всё легально!! Просто с особыми тонкостями!
Убежище, если на него основания есть, легально. А вот Ваши "тонкости" типа предложения фиктивного брака - нелегальны.

Baghera
10-07-2008, 08:16 PM
Сам сабж этого топа, на эту же тему.

Почему не приветсвуется ?

Да и почему не легально то ?! всё легально!! Просто с особыми тонкостями!

Не приветствуютса тк "сабж" (и его "тонкости") нелегальны в США, а форум наш находитса в США.

Предупреждение за нарушение правил форума. Если будете продолжать открывать такие темы или писать такие посты - мы с вами распрощаемся.

Dr. Livesey
10-14-2008, 03:53 PM
У меня вопрос. Чисто гипотетический. Чисто для интереса.
Скажите, а вот такая ситуация, как примерно тут описывается: http://news.mail.ru/politics/2093325 , она может рассматриваться как весомая причина для того чтоб законно просить убежище в другой стране?
Вот предположительно, в опр. гос-ве начинается/назревает вооруженный переворот (названый таковым, каким нибудь экспертом). Можно ли на основании этой ситуации запрашивать?

Ну, или к примеру затяжная политическая нестабильность в государстве с наличием радикальных мер..
ее разве нельзя расценивать как угрозу для жизни и личной неприкосновенности со стороны гос-ва?
(интересуюсь, чисто для интереса)

ETTY
10-14-2008, 07:43 PM
У меня вопрос. Чисто гипотетический. Чисто для интереса.
Скажите, а вот такая ситуация, как примерно тут описывается: http://news.mail.ru/politics/2093325 , она может рассматриваться как весомая причина для того чтоб законно просить убежище в другой стране?
Вот предположительно, в опр. гос-ве начинается/назревает вооруженный переворот (названый таковым, каким нибудь экспертом). Можно ли на основании этой ситуации запрашивать?

Ну, или к примеру затяжная политическая нестабильность в государстве с наличием радикальных мер..
ее разве нельзя расценивать как угрозу для жизни и личной неприкосновенности со стороны гос-ва?
(интересуюсь, чисто для интереса)

Если есть непосредственная угроза Вам лично, и вы можете это доказать, то почему бы и нет...
Поймите, что причин можно найти много, но главное доказать, что все это действительно так как вы говорите...

9999
10-14-2008, 07:58 PM
У меня вопрос. Чисто гипотетический. Чисто для интереса.
Скажите, а вот такая ситуация, как примерно тут описывается: http://news.mail.ru/politics/2093325 , она может рассматриваться как весомая причина для того чтоб законно просить убежище в другой стране?
Вот предположительно, в опр. гос-ве начинается/назревает вооруженный переворот (названый таковым, каким нибудь экспертом). Можно ли на основании этой ситуации запрашивать?

Ну, или к примеру затяжная политическая нестабильность в государстве с наличием радикальных мер..
ее разве нельзя расценивать как угрозу для жизни и личной неприкосновенности со стороны гос-ва?
(интересуюсь, чисто для интереса)

Все, что там написано- журналистский бред, а на основании бреда убежище просить нельзя.
Вот если правда был бы переворот, было бы другое дело. Но при этом имеет значение, что за переворот, кто его устраивает и каким боком он касается лично вас.