PDA

View Full Version : kto moshet pomoz?



alex23
08-24-2004, 11:37 AM
sdravstvuite!
edu v sentebre kak turist v LA. kto moshet mne sdat komnatu na 2 meseza ili kto snaet kuda moshno obratitsja(do 400 baksov v mecez).
spasibo saranee sa otveti!

VVictor
08-25-2004, 04:23 PM
Better go to Brooklyn :-)

Here you have a chance. I heard, in LA prices are as twice as high as here. K tomu je v LA zemletryasenii mnogo...

Ok, now I am serious. Here I found out that prices in Russian newspapers are 100-150$ lower than in popular US newspapers and sites like cragslist. So,after you come - buy one or two. You will find a place to live very quickly. Do not rely on the Russian sites in the internet. Nothing uptodate!

Victor

Anonymous
08-26-2004, 03:18 AM
spasibo viktor sa sovet.
a ti ne snaesh v pridelach kakoj summi mne nado rasshitovat v neplochom raione?

VVictor
08-26-2004, 10:58 AM
V Brookyne znayu. V horoshem rayone to shto ti nazval - chut' nije srednei ceni.

V LA - ponyatiya ne imeyu. Sorry.

Chukcha
08-27-2004, 01:24 AM
До $400 будет как правило не отдельная комната, а в компании с каким-нибудь актёришкой. Или проходной зал. Нормальные начинаются с $500-600.

Но есть районы, где можно снять дёшево. Всякие там чёрные Инглвуды, вьетнамские Вестминстеры, душные Ван Найсы...

Из-за каких-то 2 месяцев я бы не заморачивался, а жил поближе к нужному месту.

За рентованную машину придётся отдать приличную сумму, не сравнимую со стоимостью комнаты, ещё ужасный траффик, ещё бензин... Одна страховка на машину будет стоить $10 в день. Ну, вы сами понимаете, в ЛА без машины очень плохо.

К тому же, комната - это не отель. Большинство сдаётся и освобождается 1-го числа. Если на короткий срок, то month-to-month или week-to-week оплата выше. Ещё и искать нужно...

alex23
08-29-2004, 02:16 AM
spasibo Chukcha sa sovet.

Victor ja kak ponimaju ti is New Yorka.ja sperva lechu v New York i chotel bi ostanovitsja na 2 dnja tam( gorod posmotret)
ne mog bi ti mne podskasat nedorogoj ,neplochoj hotel v Brooklyne ili Manchaten.

Krakadil
08-29-2004, 07:49 AM
Хе-хе. НЙ за два дня? Ну если только попадешь на обзорную экскурсию по городу и погода будет хорошая.
Недорогих отелей в НЙ нет. Хотя, кто занет твои возможности?

Ищи лучше, знакомых, знакомых знакомых, у кого ты бы смог остановиться на пару дней. Они тебя и по НЙ сориентируют, а может и с аэропорта встретят.

Chukcha
08-29-2004, 03:03 PM
Для поиска отеля сайты существуют www.expedia.com
Можно, наверно, в туристическую фирму обратиться.

И вообще, если нет знакомых и нет денег, то какой-то мазохистский вид путешествий получается. Нью-Йорк и Лос Анжелес - одни из самых дорогих городов.

Обычно если американец прилетает в ЛА, то первым делом садится в автобус, который везёт в компанию по ренту авто. После этого он уже может добраться до выбранного отеля.

Снимать комнату на несколько недель ему и в голову не придёт, очень сложно. Те, кто сдаёт комнаты, не любят случайных людей, хотят по крайней мере доказательства того, что человек работает поблизости.

И смысл? Крутиться в небольшом радиусе вокруг этого дома? ЛА - просто огромный город по протяжённости. Он лучше арендует RV - домик на колёсах. Или будет останавливаться в мотелях, разъезжая вокруг.

Итого: полтинник в день за мотель, полтинник за машину и бензин.

И чего делать в ЛА 2 месяца? Самое интересное - отправиться по хайвею № 1 вдоль побережья до Сан Франциско, или в Лас Вегас через пустыню.

Несложный
08-30-2004, 09:56 PM
В принципе, можно найти койко-место в общаге в Бруклине!!! Вселение моментальное, обязательств никаких,
70$ в неделю. Ну и целый букет местного калорита в сорока минутах метро от Манхеттена :)
За объявлениями идти сюда (http://www.rronline.ws/cgi-bin/start.pl) Как правило, живут там нелегалы, перебивающиеся случайными заработками, так что, если будет туго с наличными, можно с ними на стройку сходить :D

Floridian
09-01-2004, 09:17 PM
Как-то, проходя где-то в районе 90-х улиц в Манхэттэне, я видел там так называемый hostel (ну, типа, молодежное общежитие-dormitory, кто бывал в Европе, знает...) Думаю, он не единственный в НЙ, надо только в Инете поискать на "youth hostel". Это наверняка самое дешевое приличное место, где можно пару дней перекантоваться. И в центре НЙ находится. Хотя, конечно, я не знаю твоих фин.возможностей.... :lol:

Bar Boss
09-01-2004, 09:25 PM
Как-то, проходя где-то в районе 90-х улиц в Манхэттэне, я видел там так называемый hostel (ну, типа, молодежное общежитие-dormitory, кто бывал в Европе, знает...) Думаю, он не единственный в НЙ, надо только в Инете поискать на "youth hostel". Это наверняка самое дешевое приличное место, где можно пару дней перекантоваться. И в центре НЙ находится. Хотя, конечно, я не знаю твоих фин.возможностей.... :lol:

93 и Лексингтон. YMJA - еврейский YMCA :D

Best deal in the City!

Floridian
09-01-2004, 09:46 PM
lol:

93 и Лексингтон. YMJA - еврейский YMCA :D

Best deal in the City!
Не, это было к западу от Сентрал Парка, в районе Амстердам Авеню. Но, как я и говорю, хостелов в НЙ наверняка много. Бар Босс, а в еврейский хостел только евреев пускают или за деньги кого угодно? :wink:

alex23
09-02-2004, 09:43 AM
Floridian spasibo sa sovet nashol v google kak ti skasal v pridel 40 baksov sa den v manchatene moshno spokoino naiti.
a kto snaet kak lutshe budet dabratsja s newark aeroporta v manchaten?
I kto podskashet kakuju lutshe preepaid kartu dlja mobilnika sebe vsjat?

Chukcha
09-02-2004, 11:06 AM
А хостел - это что-то навроде армейской казармы, где кровати двухэтажные, удобства отдельно, кухня тоже? Весёленькое место должно быть!