PDA

View Full Version : программа Skype



Девчушка
09-02-2007, 12:55 PM
Кто-нибудь общается с друзьями,родителями кот. живут в России с помощью Skype?
В России ваши родственники за программу платят?
Ситуация такова.Я хочу,чтобы родители в России купили комп, установили скайп и смогли видеть меня и будущего внука.Может вы посоветуете др. программу???:confused:

Экспортёр
09-02-2007, 12:57 PM
Кто-нибудь общается с друзьями,родителями кот. живут в России с помощью Skype?
В России ваши родственники за программу платят?
Ситуация такова.Я хочу,чтобы родители в России купили комп, установили скайп и смогли видеть меня и будущего внука.Может вы посоветуете др. программу???:confused:

Да, посоветую! Аэрофлот Бонус называетЦЦо! Каждый 5й полёт - бесплатно!

NickTo
09-02-2007, 01:22 PM
Программа бесплатна, платить надо за выход в интернет.
Основная проблема - обучить пожилых людей обращаться с компьютером.
Еще должен быть кто-то знакомый, кто сможет настроить камеру и звук, подойти помочь или даже просто напомнить, что и как включается. Обращаться к незнакомым компьютерщикам или просто афишировать наличие дорогой техники, родственников в Америке и т.п. они не хотят, видимо по опыту 90-х.
Короче, сначала нужно увлечь идеей российскую сторону.

Девчушка
09-02-2007, 01:43 PM
NickTo,вы правы.Обучить пожилых родителей пользоваться компомй будет очень сложно,но у нас нет выхода,тк я в Россию теперь не скоро поеду,года через 2.А родители хотят видеть внука.
А если т-ко будет у меня камера,чтобы т-ко меня видели,то программа будет все равно работать?
Простите за глупые вопросы,но я в таких делах полый ноль:)

P.S. аналоги скайп существуют?Какая программа самая простая,чтобы т-ко меня они видели?

NickTo
09-02-2007, 01:58 PM
NickTo,вы правы.Обучить пожилых родителей пользоваться компомй будет очень сложно,но у нас нет выхода,тк я в Россию теперь не скоро поеду,года через 2.А родители хотят видеть внука.
А если т-ко будет у меня камера,чтобы т-ко меня видели,то программа будет все равно работать?
Простите за глупые вопросы,но я в таких делах полый ноль:)

P.S. аналоги скайп существуют?Какая программа самая простая,чтобы т-ко меня они видели?

Скайп - простая программа, аналогов я даже не искал. Я сделал ошибку, когда купил динамик/микрофон и отдельно камеру, которую не испытал, потому что некогда было и не с кем. Т.е. нужен кто-то на месте, кто наладит, опробует и научит пользоваться.
Если дело только в картинке внука, то это просто - все налаживается с вашей стороны, им нужно только включенный комп с интернетом и работающим Скайпом.

Девчушка
09-02-2007, 02:00 PM
Скайп - простая программа, аналогов я даже не искал. Я сделал ошибку, когда купил динамик/микрофон и отдельно камеру, которую не испытал, потому что некогда было и не с кем. Т.е. нужен кто-то на месте, кто наладит, опробует и научит пользоваться.
Если дело только в картинке внука, то это просто - все налаживается с вашей стороны, им нужно только включенный комп с интернетом и работающим Скайпом.

spasibo.:) y nadeus, v gorode,gde oni jivyt,est horoshii komputerchik,kot. ystanovit

Радригес
09-02-2007, 02:02 PM
ICQ, Yahoo messenger, AOL, MSN messenger итд. Много их. Скайп вроде хвалят

NickTo
09-02-2007, 02:15 PM
Скайп хорош тем, что у них регулярные промоушен, где они дают минуты на разговоры с обычными телефонами. Я за прошлый год накрутил $1.5 только отвечая на их е-мейлы. Мелочь, а приятно. А вообще для разговоров на телефоны я использую voipstunt у которого рейты в 2 раза ниже на моих destinations.

klukva
09-02-2007, 10:33 PM
я постоянно пользуюсь и проблем нет никаких ни у меня ни у родителей. мои друзья купили сдесь ноутбук (самый простой), установили полностью им скайп, и отправили его родителям. созвонились он им обяснил от и до как включить комп и тд. сейчас общяються ненарадуються. Я ничего за прерговоры не плачу, с компа на комп звонки бесплатные, за исключением оплаты за интернет с обеих сторон.

Бегемот
09-02-2007, 10:41 PM
Да, посоветую! Аэрофлот Бонус называетЦЦо! Каждый 5й полёт - бесплатно!

3 бесплатных бизнескласса они мне уже отдали ;)
работает порой не хуже чем скайп.:34:

Sixteen
09-02-2007, 10:49 PM
вместо компьютера родители покупают видеомагнитофон и получают
по почте записи на касеттах и смотрят их. никаких скайпов, никаких мессендежеров,
никаких обучений нажиманию на мышь одного чайника другим чайником. после двух часов такого обучения
мне обычно очень остро хочется стереть обучаемых с лица земли. поэтому я рекомендую
этим путем не идти вообще, а сразу пользоваться видеомагнитофоном и видеокамерой.

марик - камарик
09-02-2007, 11:57 PM
Кто-нибудь общается с друзьями,родителями кот. живут в России с помощью Skype?
В России ваши родственники за программу платят?
Ситуация такова.Я хочу,чтобы родители в России купили комп, установили скайп и смогли видеть меня и будущего внука.Может вы посоветуете др. программу???:confused:
Скайп работает через интернет. Родителям твоим нужен компьютор с доступом к интернету. Все. Прога эта безплатная

crazy-mike
09-03-2007, 12:35 AM
Скайп работает через интернет. Родителям твоим нужен компьютор с доступом к интернету. Все. Прога эта безплатная
Она полосу пропускания канала "жрет" так - что мало не покажется...

Радригес
09-03-2007, 12:37 AM
Она полосу пропускания канала "жрет" так - что мало не покажется...
Так пускай жрет. Че её жалеть то.

Экспортёр
09-03-2007, 12:37 AM
3 бесплатных бизнескласса они мне уже отдали ;)
работает порой не хуже чем скайп.:34:

Я пока налетал один класс и один билет бесплатный! :D

crazy-mike
09-03-2007, 01:00 AM
Так пускай жрет. Че её жалеть то.
За мегабайты ведь платить надо....А еще провайдер может так "зашейпить" канал - что она работать не будет...

Бегемот
09-03-2007, 01:06 AM
Я пока налетал один класс и один билет бесплатный! :D

я уже вроди как налеталсо по самые бейцы в свое время...
меня на каком-та этапи бортпроводники 3-х авиакомпаний за своего принимали и здоровались. Типа, ааа это опять вы. :mad:
Самый попс был в 2002-ом году в Ш-2, когда меня на паспортном контроле, на вылете спросили: вы хоть домой успели заехать, душ принять?
Я грю: "а шо такоя?" Мой дом в Америге...
-Так у вас же штамп стоит, что вы сегодня в Ш-2 влетели... :D

Sixteen
09-03-2007, 11:56 AM
За мегабайты ведь платить надо....А еще провайдер может так "зашейпить" канал - что она работать не будет...
угу, я когда был на круизе там скайп не работал. заблокировали корабельные уррроды.
а в москве стоимость подключения к интернету какая ваще-то напримет? или в других городах россии, на скорости хотя бы 56 kbps ... небось цена не низкая отнюдь. и за мегабайты деньги берут вовсю тоже.

Alex_3112
09-03-2007, 01:35 PM
Не-е, мне Аэрофлот задаром не нужен...

Yura717
09-03-2007, 02:53 PM
я использую voipstunt у которого рейты в 2 раза ниже на моих destinations.
Поставил voipstunt для пробы ---не могу найти SIP # в установках ....

Радригес
09-03-2007, 03:50 PM
internetcalls.com такая же шняга. Вот установки http://www.internetcalls.com/en/sipp.html

NickTo
09-03-2007, 05:16 PM
Поставил voipstunt для пробы ---не могу найти SIP # в установках ....
А зачем в нас словами такими -SIP #? Как будьто мы их знаем? :confused:
Написали, чо просило, 10 евриков отстегнули и звоним по миру. Есть карты дешевле, но мне удобнее с компа.

Yura717
09-05-2007, 07:19 PM
http://www.nadiz.com/
50 стран - free calling

NickTo
09-05-2007, 07:41 PM
http://www.nadiz.com/
50 стран - free calling

Вроде все как и везде, но картинка у них странная:

http://www.nadiz.com/_/res/pix/nadiz-girl-2.jpg

Yura717
09-05-2007, 08:05 PM
Вроде все как и везде, но картинка у них странная:

http://www.nadiz.com/_/res/pix/nadiz-girl-2.jpg
but у них есть SIP #! поддержка e164.org and SIP Broker

Alex_3112
09-06-2007, 12:27 PM
Вроде все как и везде, но картинка у них странная:

http://www.nadiz.com/_/res/pix/nadiz-girl-2.jpg
Это фотошоп. В оригинале у девушки в руках было другое.

NickTo
09-06-2007, 12:31 PM
Это фотошоп. В оригинале у девушки в руках было другое.

Такого же диаметра?

химик
09-10-2007, 10:47 AM
Дорого и неудобно ... по сравнению с другими [instant messanging programms]
yahoo messanger ftw!

NickTo
09-10-2007, 11:01 AM
Дорого и неудобно ... по сравнению с другими [instant messanging programms]
yahoo messanger ftw!

Что дорого? Скайп видео бесплатно. Или [instant messanging programms] рэйты лучше чем Voipstunt (взять Латвию к примеру -11c vs 3c -YAHOO SUCKS!!!)?

химик
09-10-2007, 11:07 AM
[Skipe] очень дорого звонить с компа на сотовый в россию по сравнению с [yahoo]
С компа на комп звонить ввиде видеоконференс ума большого не надо - [windows net meeting or nowdays windows live ... ] позволяли это делать несколько лет назад...
Трюк в том что бы звноть с компа кому то на сотовый и они могли так же позвонить тебе ...с сотового на комп

NickTo
09-10-2007, 11:19 AM
[Skipe] очень дорого звонить с компа на сотовый в россию по сравнению с [yahoo]
С компа на комп звонить ввиде видеоконференс ума большого не надо - [windows net meeting or nowdays windows live ... ] позволяли это делать несколько лет назад...
Трюк в том что бы звноть с компа кому то на сотовый и они могли так же позвонить тебе ...с сотового на комп

Так надо ж уточнять, что только на сотовый, чтоб не сбивать с толку людей, которые спрашивали совсем о другом. В Россию можно бесплатно звонить, наяху это яху?

химик
09-10-2007, 11:20 AM
Так надо ж уточнять, что только на сотовый, чтоб не сбивать с толку людей, которые спрашивали совсем о другом. В Россию можно бесплатно звонить, наяху это яху?
На любой [instant messaging] программе можно звонить бесплатно с компа на комп
я к тому что зачем платить деньги за то что бесплатно с виндами прилагается?

NickTo
09-10-2007, 11:33 AM
На любой [instant messaging] программе можно звонить бесплатно с компа на комп
я к тому что зачем платить деньги за то что бесплатно с виндами прилагается?

:plach: Ну вот зачем говорить не разобравшись в предмете? Зачем преумножать заблуждения в нашей такой короткой жизни??! :plach:

За что платить деньги?

Как бесплато позвонить на телефон в Россию с этими мессижирами?

химик
09-10-2007, 11:43 AM
[:plach:] Ну вот зачем говорить не разобравшись в предмете? Зачем преумножать заблуждения в нашей такой короткой жизни??! [:plach:]

За что платить деньги?

Как бесплато позвонить на телефон в Россию с этими мессижирами?
Платить за звонок с компа на телефон всё равно придётся ... но со [Skipe] заплатить придётся дороже ....
Раньше когда [VoIP] только начинался было можно так делать
А потом разьве это деньги?!?! я плачу за звонок с компа на сотовый в Россию не то 3.9цента/мин не то 4.9цента/мин ....Если я звоню с домашнего (а не компа) то через [startec.com] 5.9сентов/мин ( на сотовый ... В Москву вообше не то 2 цента не то 1
в 1992 году была Ж ... 1 минута стоила 2.5$ на самом дешевом провайдере

NickTo
09-10-2007, 11:52 AM
А потом разьве это деньги?!?!

Это реклама яху

химик
09-10-2007, 11:56 AM
И Стартека! :1: