PDA

View Full Version : Сострадание.



maddmr
09-01-2007, 08:16 AM
Это было зимой. Помню весь день болела голова, то ли от магнитных бурь, то ли от авитаминоза, то ли от умственного переутомления, то ли просто простыл.
После университета заехал к сестре, у сестры был день рожденья. Поэтому даже можно вспомнить дату, какое-то там декабря. Потом мы поехали покупать сестре подарок, у нас с ней этот момент очень продуман, мы всегда с ней договариваемся кто кому чего дарит. Сюрпризов не получается, но зато подарки те которые хочешь.
Пожаловался ей на голову, сказала что это от погоды.
Пока шлялись по магазинам, и искали эти вожделенные духи, я чуть не загнулся.
После того как она получила долгожданный подарок, попрощались и поехали по домам. День рожденья она собиралась справлять с подругами, в "бабской", как она выразилась, компании. Поэтому мне, сказала она, там делать нечего.
Хотел дать ей фотоаппарат, но она сказала что не надо, девки принесут.
Потом заехал к другу, хотели попить немного пива. Но с пивом не получилось, так как позвонила сестра, и сказав что с фотоаппаратом у них не срослось, попросила привезти мой.
И я, в восемь вечера, поехал в другой конец города.
Приехав, я застал сестру рассказывающую своей подруге обо мне вещи, могущие казаться не совсем лицеприятными. Она всегда так делает, должно быть не хочет что бы моей женой оказалась бы какая-нибудь ее подруга. Впрочем она в этом не одинока, я своих друзей тоже обламывал.
Ну и кульминация.
Десятый час вечера, на улице под минус 25 (по Цельсию), забитый автобус. Звонит мобильник, женский зареванный голос:
- Здравствуйте, а Юлю можно?
- Извините, вы номером ошиблись.
- Но это же Юлин номер? Позовите Юлю.
К слову, она походу была еще пьяна.
- Да мне раз в месяц кто-нибудь да звонит и Юлю спрашивает, проверьте как вы номер набрали, может где случайно ошиблись.
- Ну извините, Вы если Юлю увидите, попросите что бы она позвонила своей подруге в Енисейск.
Через некоторое время звонит снова, такой же разговор. Потом звонит в третий раз:
-А Юлю можно? Нельзя... Понимаете, я в Енисейске и не знаю как ей позвонить в Красноярск. А может вы ее увидите? Скажите ей что у ее подруги мама умерлааааааа..... - И рев жуткий.
И я, с больной головой, красными глазами, ору ей в трубку на весь автобус:
- Послушайте, вас все будет хорошо, пожалейте вашу маму, я думаю она вовсе не желала, что бы вы так страдали... - и еще какие-то успокоительные слова. - Давайте потихоньку успокаиваться, и найдется ваша Юля.
Больше она не звонила. А я ехал, и моя больная голова думала, что хорошие люди, это самые большие эгоисты - они делают другим хорошо, только потому чтобы те не сделали хуже им.

И сейчас, по прошествии времени я вспомнил тот случай, я ведь мог ее тупо послать, и вырубить телефон что бы не докучала. Зачем я пытался ей помочь, сострадать? Что же такое сострадание, проявление это силы, или слабости? Нужно ли оно?

Почему иногда проще помочь кому-то, но не самому себе?

Через неделю случились похороны бывшего одногрупника, и год 2006-й завершился грандиозным нервным срывом. До кучи, я себе еще и ногу прострелил, правую.
К чему я это? К первому дню осени наверное...
http://airgun.org.ru/forum/files/thumbs/t_img_5823_758.jpg

ATILLA
09-01-2007, 08:24 AM
чем прострелил то?
я всегда знал что Красноярск самый преступный город, поскольку прожил там 15 лет в зеленой роще

maddmr
09-01-2007, 08:27 AM
чем прострелил то?
я всегда знал что Красноярск самый преступный город, поскольку прожил там 15 лет в зеленой роще
Воздушкой. Не поверите, но обычная воздушка способна пробить ногу навылет. А продается между прочим без лицензии.
И Красноярск не преступный, по крайней мере сейчас.

ATILLA
09-01-2007, 08:33 AM
Воздушкой. Не поверите, но обычная воздушка способна пробить ногу навылет. А продается между прочим без лицензии.
И Красноярск не преступный, по крайней мере сейчас.
ну я же уехал...

aprilneverends
09-01-2007, 09:38 AM
Зачем я пытался ей помочь, сострадать? Что же такое сострадание, проявление это силы, или слабости? Нужно ли оно?

Почему иногда проще помочь кому-то, но не самому себе?




а зачем его классифицировать? какая разница, проявление это силы или слабости? мы так устроены. это нормально. нормально быть способным чувствовать чужую боль и пытаться ее облегчить(с результатом, без-неважно в данном случае)
вот когда этого нет ни фига у чела-тогда надо попытаться подумать, што не так..

помочь кому-то не проще, чем самому себе, но у других мы видим то, к чему мы подключаемся, грубо говоря. прямая, лучик, за который нас зацепило
а когда речь идет о нас самих , мы видим много всего сразу. и это путает ужасно. так мне кажеца..

Leon93
09-02-2007, 02:52 AM
Прострелить собственную ногу- это круто.
Это даже круче чем сломать палец ковыряясь вносу..
:D
КАвбой, простреливший свою ногу- неизменный герой старых вестернов.

maddmr
09-02-2007, 09:16 AM
Прострелить собственную ногу- это круто.
Это даже круче чем сломать палец ковыряясь вносу..
:D
КАвбой, простреливший свою ногу- неизменный герой старых вестернов.
В очередной раз убеждаюсь в искренности и отзывчивости посетителей форума.
...он сел, и заплакал, и слезы катились у него по щекам...

nat123
09-02-2007, 09:34 AM
В очередной раз убеждаюсь в искренности и отзывчивости посетителей форума.
...он сел, и заплакал, и слезы катились у него по щекам...

Не плакай, а сестра пускай бы сама ехала за фотиком, она уже большая девочка или подружка бы её пускай бы ехала. И подружку надо было оприходовать , когда ба та приехала и голова бы прошла...(вот какая у меня схемка быстра нарисовалася) и не было бы времени стрилять ноги (просто отец Сергий какой-то)

maddmr
09-02-2007, 09:37 AM
Не плакай, а сестра пускай бы сама ехала за фотиком, она уже большая девочка или подружка бы её пускай бы ехала. И подружку надо было оприходовать , когда ба та приехала и голова бы прошла...(вот какая у меня схемка быстра нарисовалася) и не было бы времени стрилять ноги (просто отец Сергий какой-то)
Ногу я через три недели прострелил. Но все равно спасибо!

nat123
09-02-2007, 09:38 AM
Да зимой подружка ба точно недели на 3 , на месясок бы осталась...зима-холода, всё такое....нет, точно бы не прострелил.

maddmr
09-02-2007, 09:52 AM
Да зимой подружка ба точно недели на 3 , на месясок бы осталась...зима-холода, всё такое....нет, точно бы не прострелил.
А я спустя два часа после простреливания, дал себя уговорить пойти в гости, где меня познакомили с одной милой особой. Но это уже совсем другая история.

YUM
09-03-2007, 01:12 AM
Нет, я конечно понимаю, звонок на больную голову. И все такое...
Стреляться то зачем? Да еще так неловко...
А информация про способности воздушки - интересная.Очень интересная.
А то я тут нацелился отстреливать хамье, устроившее во дворе коллективный бардак. Теперь буду знать, в какое именно место пулять не нужно. Дабы не превысить...:rolleyes: