PDA

View Full Version : Обида



Fursetka
08-31-2007, 03:48 PM
Как легко вас обидеть? Быстро ли вы прощаете и прощаете ли вообще.
Я например если уже обижаюсь то ето на долго.И даже когда вроде всё прошло, все равно она (обида) сидит где то во мне и напоминает о себе переодически. Тяжело ето.

Дженни
08-31-2007, 03:49 PM
Я быстро обижаюсь, быстро забываю.

Манюня
08-31-2007, 03:49 PM
смотря кому

родному и близкому человеку меня обидеть легче, чем незнакомому

Анфиса_Скукотищева
08-31-2007, 04:42 PM
Ох... это невесёлый вопрос :( :)
Я обижаюсь редко , порой даже и не понимаю, что следовало бы обидеться. А когда кто-то обижается, хоть и повода-то нет:( , но даёт это понять и на что, так это хорошо в смысле что недоразумение решается тут же :) А если вообще непонятно :(... Нет, я порой могу спросить, а что же случилось:(... А вот как-то навязчиво лезть с расспросами, что там и как, и если к тому же человеку это совсем и не нужно, или строить догадки и тем самым приписывать человеку то, чего он, может, совсем и не думал... :( :)
Но по любому грустно всё это порой :( :)

ATILLA
08-31-2007, 04:45 PM
Как легко вас обидеть? Быстро ли вы прощаете и прощаете ли вообще.
Я например если уже обижаюсь то ето на долго.И даже когда вроде всё прошло, все равно она (обида) сидит где то во мне и напоминает о себе переодически. Тяжело ето.
Я беру обидчика, ставлю его на колени и ссу ему на голову и спину...

Akela
08-31-2007, 04:45 PM
Я редко обижаюсь. И быстро прощаю. Но если меня действительно очень обидеть, то я могу просто вычеркнуть этого человека из числа своих знакомых.

Свинка-бу
08-31-2007, 04:45 PM
смотря кому

родному и близкому человеку меня обидеть легче, чем незнакомому
подпишусь.
100%

cosmopolit
08-31-2007, 04:47 PM
Обидеть меня невозможно, а вот рассмешить - лехко;)

Slippery When Wet
08-31-2007, 04:48 PM
Вообще не обижаюсь я.

Baghera
08-31-2007, 04:48 PM
Чужим - почти невозможно. Близким - легче. Если намеренно и сильно обидят - вычеркиваю навсегда (что и пришлось сделать пару раз после 10 и 20 лет дружбы).

Рижанка
08-31-2007, 05:15 PM
Я очень обидчивая, порой без причины. Пытаюсь исправляться и разобраться прежде чем. :angel:

Акватрель
08-31-2007, 05:19 PM
Чужим - почти невозможно. Близким - легче. Если намеренно и сильно обидят - вычеркиваю навсегда (что и пришлось сделать пару раз после 10 и 20 лет дружбы).
Я тоже злопамятная:28:

klukva
08-31-2007, 05:23 PM
меня легко обидеть, и обиду долго ношу в себе. А если что то очень серьезное произошло, то помимо обиды вынашиваю план "Б" как отомстить. Злапамятная Я!

Serge7
08-31-2007, 05:28 PM
Чужим - почти невозможно. Близким - легче. Если намеренно и сильно обидят - вычеркиваю навсегда (что и пришлось сделать пару раз после 10 и 20 лет дружбы).
Страшное это дело, Багиира... Я вычеркнул близкого Друга из своей жизни после 10 лет нашей дружбы, при чём здесь в Америке... Могу себе представить, как ты себя чувствовала... :34:

cosmopolit
08-31-2007, 06:16 PM
меня легко обидеть, и обиду долго ношу в себе. А если что то очень серьезное произошло, то помимо обиды вынашиваю план "Б" как отомстить. Злапамятная Я!


я злопамятная только когда моих близких обжают, порву как Тузик газету...

Most Wanted
08-31-2007, 06:54 PM
меня чтобы обидеть , надо кулаком в лицо ударить ...

... но очень близкие люди обидеть могут легко , потому что
при общении с ними я выключаю "защитное поле"

Serge7
08-31-2007, 07:02 PM
меня чтобы обидеть , надо кулаком в лицо ударить ...

... но очень близкие люди обидеть могут легко , потому что
при общении с ними я выключаю "защитное поле"

Порой, как твои близкие тебя могут обидеть, никто так не обидит. "Защитное поле" не выключаю никогда! ;) :34:

Most Wanted
08-31-2007, 07:05 PM
Порой, как твои близкие тебя могут обидеть, никто так не обидит. "Защитное поле" не выключаю никогда! ;) :34:

мне надо у тебя поучиться :34:

Монашка
08-31-2007, 07:07 PM
я обидчивая :rolleyes:
особенно тяжело когда свои это делают...
от не совсем своих тяжело, но это проходит...
а вот близкие :cool:
они рядом...

Cherry29
08-31-2007, 07:14 PM
Не злопамятная, особо не обидчива, не мстительна..
Ну уж если меня достали , приложу все усилия как можно реже встречаться с этим человеком;)

nat123
08-31-2007, 07:17 PM
И все наврали...И Черушина тоже - зарежит за иазмену гарему и даже не всплакнёт

Serge7
08-31-2007, 07:19 PM
..
особенно тяжело когда свои это делают...
от не совсем своих тяжело, но это проходит...
а вот близкие :cool:
они рядом...

Same things! :34: На обиды от чужих и посторонних ващее не обращаю внимания.. Своим не показываю вида, но глубоко внутри тяжело переживаю.

cosmopolit
08-31-2007, 07:19 PM
И все наврали...И Черушина тоже - зарежит за иазмену гарему и даже не всплакнёт


ничего подобного,
на шею собственному самолюбию наступить легко,
а вот когда твоему ребенку или родителям гадость делают, тогда, да

Хотя что родители, что детки порой такие гады ;)

Cherry29
08-31-2007, 07:20 PM
И все наврали...И Черушина тоже - зарежит за иазмену гарему и даже не всплакнёт
Всплакнуть...- всплaкну, может бЫть..
Но зарезать НИКОГДА!!!
:lol:

IKIKO
08-31-2007, 07:46 PM
Как легко вас обидеть? Быстро ли вы прощаете и прощаете ли вообще.
Я например если уже обижаюсь то ето на долго.И даже когда вроде всё прошло, все равно она (обида) сидит где то во мне и напоминает о себе переодически. Тяжело ето.
Очень трудно и легко одновременно - все зависит от того с кем имеешь дело - обычно задеть по-настоящему могут только самые близкие.

Шаганэ
08-31-2007, 07:51 PM
Как легко вас обидеть? Быстро ли вы прощаете и прощаете ли вообще.
Я например если уже обижаюсь то ето на долго.И даже когда вроде всё прошло, все равно она (обида) сидит где то во мне и напоминает о себе переодически. Тяжело ето.
А я наоборот, быстро обижаюсь и быстро оттаиваю)

Монашка
08-31-2007, 08:01 PM
Same things! :34: На обиды от чужих и посторонних ващее не обращаю внимания.. Своим не показываю вида, но глубоко внутри тяжело переживаю.я переживаю очень тяжело...
виду не показываю, но внутри как умирает что-то :(

Анфиса_Скукотищева
08-31-2007, 10:15 PM
я переживаю очень тяжело...
виду не показываю, но внутри как умирает что-то :(


Монаша, я тоже :(
Порой человек может сделать очень больно :( :(
Но это как-то... не обида... не знаю :( :)
Обида - это наверно вот... скажем, когда человек постоянно требует от тебя решения всех своих проблем - и не того, что в твоих силах сделать, а буквально всего, а потом ещё и наедет истерически и не за что :( и тогда впрямь порой бывает как-то обидно - доколе и вообще за что? Есть у меня такая случайная знакомая, знаю её уже три года. От неё уже все отвернулись, потому что невносимо, вот она и :(

Фима Собак
08-31-2007, 10:27 PM
Есть у меня такая случайная знакомая, знаю её уже три года. От неё уже все отвернулись, потому что невносимо, вот она и :(

Анфиса. Гоните ее от себя смело и не корите себя за это.

Serge7
08-31-2007, 10:49 PM
я переживаю очень тяжело...
виду не показываю, но внутри как умирает что-то :( Жутко чувствуешь себя да, Монаш... Думаешь всегда... как близкий человек может этим пользоваться, что он/она лучше всех тебя знает и изучил, ввиду того, что она/он самый близкий... более того, просто Родственник/ца по-крови твоей... или ... по-семье твоей :rolleyes:

Bashmachnica
08-31-2007, 11:08 PM
Обижаюс редко. Скорее злюсь и могу выйти из себя, но это тоже вполне редко. И зная свой характер, если я вижу что дело начинаю краснеть, или язык наварачивается на неприятные слова, я говорю тому человеку "Я сейчас несвоя, и не могу говорить, дай мне остыть". Я не нервозная, и хочу думать что вполне адекватно реагирую на разного сорта ситуации. После того как я остыла, я сажусь и обсуждаю что произошло.
Пример, [drive thrue] в каком-то тако белл, когда платила я улыбнулась кассиру и сказала [thanks so much]. Мой попутчик говорит что их так не стоит благодарить, а всего лишь сказать [thanks]. Я промолчала, и сказала человеку что ничего в этом не вижу [weird] как он мне говорит. А он все несет и несет об этикете. Хотелось его высадить из машины и сказать, вали-ка отсюда, этичный ты такой. Но я просто сказала что вот такой я человек, и с ним с этим придется мирится если хочет го аут со мной.

Babushka
08-31-2007, 11:17 PM
Жутко чувствуешь себя да, Монаш... Думаешь всегда... как близкий человек может этим пользоваться, что он/она лучше всех тебя знает и изучил, ввиду того, что она/он самый близкий... более того, просто Родственник/ца по-крови твоей... или ... по-семье твоей :роллеыес:

Иногда у близких людей соблазна больше обидеть, именно потому, что они слабые места знают.

Bashmachnica
08-31-2007, 11:20 PM
Иногда у близких людей соблазна больше обидеть, именно потому, что они слабые места знают.
Именно. Я как-то очень открыта с близкими людьми, особенно если это Бой Френд у меня чувство быть с ним открытым и честным. Иногда, в жар момента Бой Френд если дурак может то что ты ему доверила в лицо кинуть.

Слоник Трурль
08-31-2007, 11:28 PM
Именно. Я как-то очень открыта с близкими людьми, особенно если это Бой Френд у меня чувство быть с ним открытым и честным. Иногда, в жар момента Бой Френд если дурак может то что ты ему доверила в лицо кинуть.

У меня доверие- вообще самое главное в отношениях.
Часто бывает говорим друг-другу гадости;
но для меня слова = не более чем колебания воздуха, я смотрю на невербальную коммуникацию

Serge7
08-31-2007, 11:37 PM
У меня доверие- вообще самое главное в отношениях.
Часто бывает говорим друг-другу гадости;
но для меня слова = не более чем колебания воздуха, я смотрю на невербальную коммуникацию Кто то, здесь.. по-моему, Паша, правильно сказал, типа, что обидные "слова" между действительно близкими людьми - откладываются... Это больно, очень больно... Лучше, чтоб этого не было, ага, совсем... ;) :34:

Анфиса_Скукотищева
09-01-2007, 07:08 AM
Анфиса. Гоните ее от себя смело и не корите себя за это.

Сейчас увидела :) Фимочка, спасибо :) Наверно, так и следует сделать... но только у меня с этим как-то сложно... :( - наверно, это глупо:(
и ещё тяжело то, что впервые в жизни я просто вынуждена порой "отказывать" на какие-то просьбы, но иначе я просто всего этго не вынесу :( Надо просто знать её, чтобы понять, как тяжело, когда человек хочет от тебя не того, что тебе по силами просто, а всё твоё время и все твои силы в услуженье себе... ох :( И тем более челоек. с которым я просто случайно познакомилась, гуляя в парке с собаками - она тоже "собачница".

Монашка
09-01-2007, 08:11 AM
Монаша, я тоже :(
Порой человек может сделать очень больно :( :(
Но это как-то... не обида... не знаю :( :)
Обида - это наверно вот... скажем, когда человек постоянно требует от тебя решения всех своих проблем - и не того, что в твоих силах сделать, а буквально всего, а потом ещё и наедет истерически и не за что :( и тогда впрямь порой бывает как-то обидно - доколе и вообще за что? Есть у меня такая случайная знакомая, знаю её уже три года. От неё уже все отвернулись, потому что невносимо, вот она и :(Аефис, это комплекс всего вместе получается...
Башманя прально написала про злость...
мне очень обидно и я злюсь на себя за очередную доверчивость... за очередное разрешение сесть на шею и позволить пользоваться...
и каждый раз думаю, что все, это больше не должно повторяться...
ан нет...
карочи, дудачок я и всё :(

Sarochka
09-01-2007, 08:16 AM
если я обижаюсь по-настоящему, это надолго
планы мести не выношу, но общаться с этим человеком перестану
во всяком случае на долгое время

nat123
09-01-2007, 08:51 AM
Кто то, здесь.. по-моему, Паша, правильно сказал, типа, что обидные "слова" между действительно близкими людьми - откладываются... Это больно, очень больно... Лучше, чтоб этого не было, ага, совсем... ;) :34:

А мы ведь все разные. Нет не откладываются у меня и не обижаюсь я на своих по-полной, я же всё равно знаю внутри, что ето любимые , свои. А на посторонних я как-то в общим тоже скорее не обижаюсь, а злюсь, но очень быстро позлюсь и плюю высако и глубако. А вообще я как-то внутри сначала не и просто как сигнал - ага ето просто не мой типчик, вот и всё. Обида наверное всё же предполaгает, выражение невнимания или показать, что грубость или ещё что-то тебя задело, как бы подчеркнуть - вот смотри ты сделал мне больно. У меня на такие игрища не хватает терпения, я просто говорю - японамать, кто наступил на мой хвост! А с незнакомыми - ваще нафик им мои эмоции, ничего не хочу показывать, так что полочается кака в ералаша :"Держитесь правой стороны, держитесь провее, тут лёд, отодойдите ещё, правeе, правее"

nat123
09-01-2007, 08:52 AM
если я обижаюсь по-настоящему, это надолго
планы мести не выношу, но общаться с этим человеком перестану
во всяком случае на долгое время

Огосподи:D , а ты коварnaя Раиска!

Анфиса_Скукотищева
09-01-2007, 09:27 AM
Аефис, это комплекс всего вместе получается...
Башманя прально написала про злость...
мне очень обидно и я злюсь на себя за очередную доверчивость... за очередное разрешение сесть на шею и позволить пользоваться...
и каждый раз думаю, что все, это больше не должно повторяться...
ан нет...
карочи, дудачок я и всё :(


Да, Монаша, конечно, это сложный комплекс разных чуств :( :)

У меня есть ещё один такой человек, похожий на ту знакомую - он копия её почти, за исключением его ума - он умён и талантлив - и что он мужского полу, и тоже просто знакомый. Но, слава богу, мне ремонт помог его больше видеть - он любит комфорт и порой даже капризен, а резместить его стало в тот момент негде - (он из Питера порой приезжал, по своим делам). а в доме всё в коробках и верх дном было. А потом стала просто избегать его звонков - ну тоже просто невыносимо! Такую степень эгоизма я только у неё видела, у этой знакомой, и вот от них все и отворачиваются.:(
Ох... я чувствовавла себя порой ну просто гостем в собственном доме - и что парадоксально, при его хорошем отношении ко мне, насколько вообще для него возможно хорошем. И вот, Монаша, точно так же каждый раз думала - ну, наверно, понял, что нельзя вести себя так :( Но у таких людей забота о своих интересах и потребностях требовать "всего" на первом месте :( .И что грустно, эти люди порой думают, что добиваются чего-то от людей благодаря своей "хитрости" и "силе", они думают, что именно от этого люди исполняют их просьбы, и тогда они (подобные моим этим двум знакомым) чувствуют себя просто "на коне" и что словно всё в их власти :(