PDA

View Full Version : GPS



FOLEY
08-31-2007, 03:14 PM
перечитал весь consumerreports.org и кучу разных форумов и сайтов. по моим параметрам, оказалось что мне подходит Garmin Nuvi 350...что я и заказал на Amazon.com (существено дешевле чем например в BestBuy). Заказал "new", а не refurbished.

Вот придет на днях...расскажу как оно на практике.

п.с. заказал с антенной Traffic Receiver...тоже по реккомендациям

ETTY
08-31-2007, 03:38 PM
перечитал весь consumerreports.org и кучу разных форумов и сайтов. по моим параметрам, оказалось что мне подходит Garmin Nuvi 350...что я и заказал на Amazon.com (существено дешевле чем например в BestBuy). Заказал "new", а не refurbished.

Вот придет на днях...расскажу как оно на практике.

п.с. заказал с антенной Traffic Receiver...тоже по реккомендациям

Да, GPS очень удобная штука...
Кстати говоря... внешний GPS на порядок лучше встроенного в машину...

Кстати советую смотреть еще на eBay а также http://pricegrabber.com
На прайсграбере он дешевле чем на амазоне немного...

FOLEY
08-31-2007, 03:40 PM
Да, GPS очень удобная штука...
Кстати говоря... внешний GPS на порядок лучше встроенного в машину...

с этим немогу согласиться, даже с точки зрения эстетики

Alex_3112
08-31-2007, 04:15 PM
Кстати говоря... внешний GPS на порядок лучше встроенного в машину...

Да, интересно?

У меня в Акуровском случаются редкие и не особо серьезные глюки, а так все нормально, и экранчик большой.
Но вот база адресов разочаровывает...

NataliaLA
08-31-2007, 04:54 PM
Garmin Nuvi никогда не подводит, и трафик показывает, очень удобная вешь
мы тоже кстати с Амазона брали

Baghera
08-31-2007, 05:01 PM
перечитал весь цонсумеррепортс.орг и кучу разных форумов и сайтов. по моим параметрам, оказалось что мне подходит Гармин Нуви 350...что я и заказал на Амазон.цом (существено дешевле чем например в БестБуы). Заказал "нещ", а не рефурбишед.

Вот придет на днях...расскажу как оно на практике.

п.с. заказал с антенной Траффиц Рецеивер...тоже по реккомендациям


Купила <Nuvi 350> в подарок. <New>. На <Ebay> (дешевле чем на Амазоне). Сегодня подарила. О результатах употребления сообщу.

FOLEY
08-31-2007, 05:07 PM
Купила <Nuvi 350> в подарок. <New>. На <Ebay> (дешевле чем на Амазоне). Сегодня подарила. О результатах употребления сообщу.
поздно..я уже заказал. сам скоро буду сообщать :)

За сколько у тебя вышло..и самое главное, brand new and unopened или refurbished unopened?

Most Wanted
08-31-2007, 06:22 PM
Я тоже взял жене Garmin Nuvi за 500$ в бест бай .
Жена не нарадуется , пылинки с неё сдувает .

FOLEY
08-31-2007, 06:22 PM
Я тоже взял жене Garmin Nuvi за 500$ в бест бай .
Жена не нарадуется , пылинки с неё сдувает .

which model?

Ватрушка
08-31-2007, 06:25 PM
а я картой пользуюсь, бумажной.

FOLEY
08-31-2007, 06:26 PM
а я картой пользуюсь, бумажной.

а мне для directions он не нужен...но вот именно для traffic avoidance я хочу попробовать.

Most Wanted
08-31-2007, 06:34 PM
which model?
nuvi 350

За пол-года не разу не подвела .
Если бы не эта машинка , жена бы давно
работу бросила и ушла бы в "фасилити"

FOLEY
08-31-2007, 06:36 PM
nuvi 350

За пол-года не разу не подвела .
Если бы не эта машинка , жена бы давно
работу бросила и ушла бы в "фасилити"

рад слышать!

Odinokiy_Ostrov
08-31-2007, 06:52 PM
У нас Nuvi 360. Очень и очень довольны. Проблем никогда не было.

FOLEY
08-31-2007, 06:53 PM
У нас Nuvi 360. Очень и очень довольны. Проблем никогда не было.

чем он от 350 отличается? или от 370?

Odinokiy_Ostrov
08-31-2007, 06:59 PM
чем он от 350 отличается? или от 370?
От 350 отличается, кажется, только тем что 360 [bluetooth enabled]. Честно говоря, мне лично эта конретная [feature] абсолютно не нужна. Мне совершенно не нужно звонить через [GPS]. Но некоторым нравится.

Чем 360 отличается от 370 - не имею понятия. :)

FOLEY
08-31-2007, 07:04 PM
От 350 отличается, кажется, только тем что 360 [bluetooth enabled]. Честно говоря, мне лично эта конретная [feature] абсолютно не нужна. Мне совершенно не нужно звонить через [GPS]. Но некоторым нравится.

Чем 360 отличается от 370 - не имею понятия. :)

я сравнивал в основном с 660, который по рейтингам consumerreports на 3 очка лучше чем 350. так единственная разница - bluetooth. мне как и вам - абсолютно ненужная вещь. у меня телефон в машине всегда с headset все равно.

но что я да сделал, так купил антену Traffic Receiver, что меня привлекает ко всей этой GPS вобщем (сами directions меня мало интересуют так как я неплохо ориентируюсь сам)

почитав несколько ресурсов, я получил много хорошей информации что этот Traffic Receiver конкретно помогает обьехать пробки. а это - огромная экономия моего времени, что нельзя купить ни за какие деньги

Монашка
08-31-2007, 07:05 PM
а мне для directions он не нужен...но вот именно для traffic avoidance я хочу попробовать.для этого радио есть...
IMHO, если дорогу не знаешь, то имей карту и на всякий случай GPS, а потом можно позвонить куда едешь и попросить directions...

FOLEY
08-31-2007, 07:08 PM
для этого радио есть...
IMHO, если дорогу не знаешь, то имей карту и на всякий случай GPS, а потом можно позвонить куда едешь и попросить directions...

дорогу то я знаю...вернее даже не одну дорогу, а могу поехать от А до Б разными путями...но желательно бы знать заране (а не как по радио...говорят тогда когда уже поздно менять что-то) о пробке.

судя по информации об этой Traffic receiver - вся инфа идет значительно быстрей чем на радио а так же точней. а GPS уже исходя из этой инфы перерисовывает путь

Монашка
08-31-2007, 07:10 PM
дорогу то я знаю...вернее даже не одну дорогу, а могу поехать от А до Б разными путями...но желательно бы знать заране (а не как по радио...говорят тогда когда уже поздно менять что-то) о пробке.

судя по информации об этой Traffic receiver - вся инфа идет значительно быстрей чем на радио а так же точней. а GPS уже исходя из этой инфы перерисовывает путьдалеко не всегда...
проверено по самой недавнишней поездке, пока та GPS-ина подумала, радио уже сообщила, а я все равно успела раньше всех свалить с дороги...

и таки голубой_зуб через джи_пи_эс есть полнейшая Х****

FOLEY
08-31-2007, 07:15 PM
далеко не всегда...
проверено по самой недавнишней поездке, пока та GPS-ина подумала, радио уже сообщила, а я все равно успела раньше всех свалить с дороги...

и таки голубой_зуб через джи_пи_эс есть полнейшая Х****

у тебя есть этот Traffic Receiver? Какая у тебя система? Какая антенна?

Монашка
08-31-2007, 07:56 PM
у тебя есть этот Traffic Receiver? Какая у тебя система? Какая антенна?мы рентовали
в машине мужа стоит джи-пи-эс-ка, раздражает по самое не могу вместе с задним обозрением и голубым_зубом...

ETTY
09-01-2007, 08:28 AM
с этим немогу согласиться, даже с точки зрения эстетики

Ну я вам говорю, как есть... большинство встроенных GPS в автомобиль, более глюченые чем внешние как вы купили. Это проверено на нескольких авто... Mercedes, BMW, Toyota.
Еще тут человечик про Акуру что-то говорил... что тоже глюкавит...

Кстати обновление карт, для внешней GPS на порядок дешевле тоже, нежели покупать новые для встроеной у диллера :)

марик - камарик
09-01-2007, 11:32 PM
перечитал весь consumerreports.org и кучу разных форумов и сайтов. по моим параметрам, оказалось что мне подходит Garmin Nuvi 350...что я и заказал на Amazon.com (существено дешевле чем например в BestBuy). Заказал "new", а не refurbished.

Вот придет на днях...расскажу как оно на практике.

п.с. заказал с антенной Traffic Receiver...тоже по реккомендациямФоли, у меня NUVI 660 кажется. Ничего агрегат, но есть несколько недостатков:
1. Присоска не держится в моей машине. У меня подвеска жесткая. Может, трясет сильнее черм обычно, но придется, наверное, приклеить.
2. По фривеям он нормально ориентируется, но вот в обычных улицах не очень. С нуви хорошо ездить если не знаешь местность, а если знаешь, то доедишь быстрее.
3. Можно менять языки, а можно голоса. Проблемма в том что голос как правило соответствует языку. Мне очень хотелось чтоб мой Нуви говорил со мной голосом девочки из России или Польши, но не получилось.
4. Трафик антена работает только в городах в которых Каунти имеет такой сервис. У нас она не работает. Даром что есть.

марик - камарик
09-01-2007, 11:38 PM
я сравнивал в основном с 660, который по рейтингам consumerreports на 3 очка лучше чем 350. так единственная разница - bluetooth. мне как и вам - абсолютно ненужная вещь. у меня телефон в машине всегда с headset все равно.

но что я да сделал, так купил антену Traffic Receiver, что меня привлекает ко всей этой GPS вобщем (сами directions меня мало интересуют так как я неплохо ориентируюсь сам)

почитав несколько ресурсов, я получил много хорошей информации что этот Traffic Receiver конкретно помогает обьехать пробки. а это - огромная экономия моего времени, что нельзя купить ни за какие деньгиКстати, мне очень нравится Hands Free Phone в моем Нуви. Можно всей машиной разговаривать, на ушах ниче не висит.

Еще разочаровывает опция Detour. Показывает как проехать вокруг квартала и приехать обратно на ту же улицу обычно. Не помогает когда хочешь по другой улице проехать(например когда есть пробка которой агрегат не видит)

Baghera
09-02-2007, 06:27 PM
поздно..я уже заказал. сам скоро буду сообщать :)

За сколько у тебя вышло..и самое главное, бранд нещ анд унопенед или рефурбишед унопенед?

<Brand new, unopened>, $350 (325+25 shipping). Взяла <extended warranty> на 3 года за $29.

Отчет: именниник пищал от радости. Нуви легкий в обращении, показывает дорогу И обьездные пути, дает список заправок/кинотеатров/ресторанов в любом районе, и даже являетса <MP3-player>. Можно догрузить карты Европы и переводчики (как и словари, так и <voice>). Можно снять и носить на поясе (очень компактный и легкий). В машине прекрасно держитса на присоске. В общем - подарок дико понравился :)

Most Wanted
09-02-2007, 06:40 PM
<Brand new, unopened>, $350 (325+25 shipping). Взяла <extended warranty> на 3 года за $29.

Отчет: именниник пищал от радости. Нуви легкий в обращении, показывает дорогу И обьездные пути, дает список заправок/кинотеатров/ресторанов в любом районе, и даже являетса <MP3-player>. Можно догрузить карты Европы и переводчики (как и словари, так и <voice>). Можно снять и носить на поясе (очень компактный и легкий). В машине прекрасно держитса на присоске. В общем - подарок дико понравился :)

Good deal :good:

Baghera
09-02-2007, 06:44 PM
Good deal :good:

:sfs: :D

FOLEY
09-02-2007, 06:57 PM
4. Трафик антена работает только в городах в которых Каунти имеет такой сервис. У нас она не работает. Даром что есть.

Тут как раз этот сервис должен работать у меня...

а BlueTooth мне не нужен, иначе бы брал бы 660ый

Димуша
09-04-2007, 07:03 PM
От 350 отличается, кажется, только тем что 360 [bluetooth enabled]. Честно говоря, мне лично эта конретная [feature] абсолютно не нужна. Мне совершенно не нужно звонить через [GPS]. Но некоторым нравится.

Чем 360 отличается от 370 - не имею понятия. :)370 это 360 плюс <Traffic Reciever> и загруженный картами Северной Америки и Европы. Я видел его за 440 баксов.

смешно
09-05-2007, 07:38 AM
Да, GPS очень удобная штука...
Кстати говоря... внешний GPS на порядок лучше встроенного в машину...

Кстати советую смотреть еще на eBay а также http://pricegrabber.com
На прайсграбере он дешевле чем на амазоне немного...

У меня есть встроенный, в новый лексус и есть внешний Гармин...так вот, преимущество встроенного, что мгновенно стартует и находит спутники. Мне Лескувский больше нравится, да и в Канаду он мне дорогу правильнее показал...

Nagra2
09-08-2007, 01:46 AM
Да, GPS очень удобная штука...
Кстати говоря... внешний GPS на порядок лучше встроенного в машину...



с этим немогу согласиться, даже с точки зрения эстетики Внешний - это не значит присабаченный сверху :rolleyes:

Манюня
09-08-2007, 01:48 AM
нам сигодня пришёл

муж с ним теперь играица

хорошо у тётки голос противный, а то б я взревновала :lol:

FOLEY
09-08-2007, 05:34 PM
нам сигодня пришёл

муж с ним теперь играица

хорошо у тётки голос противный, а то б я взревновала :lol:

а я свой на русский переключил для прикола...там тааакой акцент мааасковский :)

"через 200 футов пааааверните наааалево"

FOLEY
09-08-2007, 05:34 PM
Да, GPS очень удобная штука...
Кстати говоря... внешний GPS на порядок лучше встроенного в машину...


Внешний - это не значит присабаченный сверху :rolleyes:

а где он присобаченый? на руль? ;)

FOLEY
09-08-2007, 05:35 PM
репорт:

1. Игрушка классная!
2. Траффик помогает обьезжать

Димуша
09-08-2007, 06:04 PM
репорт:

1. Игрушка классная!
2. Траффик помогает обьезжатьУ тебя 370 или 360?

FOLEY
09-08-2007, 06:10 PM
У тебя 370 или 360?

350, но я докупил к ней еще Traffic Receiver

Димуша
09-08-2007, 06:21 PM
350, но я докупил к ней еще Траффиц РецеиверМне 370 нравится пока. И <bluetoooth> тоже очень полезна. ГПС автоматом скачал пхонебоок с моего телефона и работает лучше чем моы <bluetooth headset>.
Я вчера поехал в ресторан, у которого нет вывески (<Little Door> называется). Приехал, мне <GPS> говорит: "Все приехал уже". Смотрю нет никакого ресторана. Думал, что наипал меня <GPS>, оказалось нет, там спецом такая секретная дверь.

Манюня
09-08-2007, 06:26 PM
я тоже теперь хочу

а там незя чтоб дяденька говорил, а не тётенька?

я дяденьку буду лучше слушаться :angel:

Димуша
09-08-2007, 06:35 PM
я тоже теперь хочу

а там незя чтоб дяденька говорил, а не тётенька?

я дяденьку буду лучше слушаться :ангел:Можно, даже с британским или австралийским акцентом.

Манюня
09-08-2007, 06:38 PM
Можно, даже с британским или австралийским акцентом.
я с киевским хочу :lol:

Alex_3112
09-10-2007, 01:54 PM
хорошо у тётки голос противный, а то б я взревновала :lol:
GPS повторяет размеренным женским голосом:

Please Take Out The Christmas Tree...
Please Take Out The Christmas Tree...
Please Take Out The Christmas Tree...

:D

Dantik
09-10-2007, 04:02 PM
нам сигодня пришёл

муж с ним теперь играица

хорошо у тётки голос противный, а то б я взревновала :lol:

Пусть подключит его к компьютеру и загрузит все updates. У меня Nuvi 370 - там девушка говорит таким ахуительно сексуальным голосом с эстонским акцентом, типа - черессс пяттдесятт меттроффф пафорачифаемм налллефо...

Alex_3112
09-10-2007, 04:04 PM
Пусть подключит его к компьютеру и загрузит все updates. У меня Nuvi 370 - там девушка говорит таким ахуительно сексуальным голосом с эстонским акцентом, типа - черессс пяттдесятт меттроффф пафорачифаемм налллефо...
Вот так заслушаешься, и попадешь в аварию... :)

Dantik
09-10-2007, 04:08 PM
Вот так заслушаешься, и попадешь в аварию... :)

100%. Мне больше Australian Karen нравиться. :D

Манюня
09-10-2007, 04:12 PM
я тока что в первый раз на работу с [GPS] доехала

что в нём самое удобное - это то что он говорит точно во скоко ты приедешь

причём это меняется по мере того как ты где то едешь быстрее, а где то встаешь

я всегда была лимитирована фривэем, потому что никогда не знала окрестные улицы

а тут сегодня встала немножко, и решила попробовать сойти

тетка совсем не переполошилась, говорит - пересчитываем маршрут, и сразу мне сказала как по улицам доехать

всё, мужу не отдам!

:lol:

ETTY
09-11-2007, 12:15 PM
У меня есть встроенный, в новый лексус и есть внешний Гармин...так вот, преимущество встроенного, что мгновенно стартует и находит спутники. Мне Лескувский больше нравится, да и в Канаду он мне дорогу правильнее показал...

С этим я согласен, что он стартует сразу... я думаю что спутники он и не теряет никогда... я думаю он постоянно сигнал держит, даже если зажигание не врублено.
На встроеные кстати карты обновлять дорого...

Манюня
09-11-2007, 03:04 PM
ой, я теперь так люблю эту игрушку, я скоро спать с ней начну :lol:

сегодня до Даунтауна меня домчала за 20 минут, я б никогда не сообразила этим маршрутом ездить

надо предкам понадарить обоим, а то они всегда боятся маршруты менять и сидят в трафике, а тут их зараз вывезет куда нада!

смешно
09-13-2007, 02:58 PM
С этим я согласен, что он стартует сразу... я думаю что спутники он и не теряет никогда... я думаю он постоянно сигнал держит, даже если зажигание не врублено.
На встроеные кстати карты обновлять дорого...

А стоит ли их вообще обновлять? Раз в пять лет, на толстый конец.

Boston_lights
10-24-2007, 10:57 AM
перечитал весь consumerreports.org и кучу разных форумов и сайтов. по моим параметрам, оказалось что мне подходит Garmin Nuvi 350...что я и заказал на Amazon.com (существено дешевле чем например в BestBuy). Заказал "new", а не refurbished.

Вот придет на днях...расскажу как оно на практике.

п.с. заказал с антенной Traffic Receiver...тоже по реккомендациям


ну, про Гармин ме теперъ знаем- хорошая штука..
А кто нибудъ полъзовал ТОМ ТОМ?

Карлсон
10-24-2007, 02:09 PM
ну, про Гармин ме теперъ знаем- хорошая штука..
А кто нибудъ полъзовал ТОМ ТОМ?
Том Том особенно хорош для аппаратов со скромными характеристиками, потому что требует мало ресурсов. У меня он шел штатным ПО в коммуникаторе, но я перешел на I-GO.