PDA

View Full Version : Не знаю что делать



Анюта
08-31-2007, 09:24 AM
Посоветуйте что делать.Поженились мы в Южной Корее.Муж военный.В Америке второй месяц.После того как поженились времени в Россию лететь для объмена российского пасспорта на мужьену фамилии не было,т.к срочно уезжать надо было.Так что пришлось оформлять визу на пасспорт с девичьей фамилией.И что следовало ожидать сейчас у меня и грин карта и сошиал все на девичью фамилию.Только военная айди на мужьену.Значит муж предложил идею расписаться здесь снова.Вопрос:Можно ли? Нам просто на наше свидетелство о браке с Кореи никто Апостиль ставить не хочет здесь.А апостиль нужен для нашего здешнего русского посольства.Что бы они заверили перевели.И я бы свибодно поэхала в Рашку и поменяла бы пасспорт.Ну а потом все имеюшиеся документики здесь.Вообщем товарисчи если кто сталкивался с таким подскажите что нам делать.:confused:

Lilu
08-31-2007, 09:39 AM
А какая Ваша собственно цель? Все документы переделать на фамилию мужа? Вы можете в Российском паспорте и в остальных и девичью оставить, это совершенно нормально.
Если уж очень надо все-таки в документах фамилию менять, то апостить на Корейское свидетельство о браке никто не поставит по простой причине - Корея не входит в Гаагскую конвенцию. Вам нужна другая прицедура -леализация. Идите в посольство Кореи, они сделают, но довольно долго, в Корее надо было это сделать.
Жениться во второй раз, в принципе конечно это не совсем законно, хотя если это одни и те же люди, наказывать за это не будет. Но только в Америке случайно нельзя это второе свидетельство о браке куда-нибуть иммиграционщиукам показать, ведь в Ваш кейс Вы первое, Корейское предъявляли. А лучше в таких делах бардака не устраивать, и довести все до ума с нормальным свидетельством о браке.

ETTY
08-31-2007, 09:53 AM
Посоветуйте что делать.Поженились мы в Южной Корее.Муж военный.В Америке второй месяц.После того как поженились времени в Россию лететь для объмена российского пасспорта на мужьену фамилии не было,т.к срочно уезжать надо было.Так что пришлось оформлять визу на пасспорт с девичьей фамилией.И что следовало ожидать сейчас у меня и грин карта и сошиал все на девичью фамилию.Только военная айди на мужьену.Значит муж предложил идею расписаться здесь снова.Вопрос:Можно ли? Нам просто на наше свидетелство о браке с Кореи никто Апостиль ставить не хочет здесь.А апостиль нужен для нашего здешнего русского посольства.Что бы они заверили перевели.И я бы свибодно поэхала в Рашку и поменяла бы пасспорт.Ну а потом все имеюшиеся документики здесь.Вообщем товарисчи если кто сталкивался с таким подскажите что нам делать.:confused:

То что у вас в Российском пасспорте дечичья фамилия - это ерунда...
Ваша обика была в том, что заполняя документы на SSN и ГК вы вписывали везде девичью фамилию... вот ее и получили :)
Вам нужно было вписывать фамилию мужа не смотря на то что в пасспорте у вас фамилия девичья... просто приложили бы свое свидетельсво о браке (копию и перевод на инглишь).
В общем помнять SSN - не проблема... придти в ССН офис и сказать, что вот свидетельство о браке (вот перевод на английски), можно самому перевести и заверить у натариуса подпись... Фамилию вам поменяют...тоже самое сделаете и в DMV...
Что касается ГК, то тут может занять много времени, т.к вы ее уже получили... Вам нужно будет ее им отослать... заполнить форму, объяснить что к чему .... может занять довольно много времени это дело...
А пасспорт Российский поменяете потом... нафиг он вам тут нужен :)

Анюта
08-31-2007, 09:55 AM
Да меня пока и эти документы устраивают.Мужа мой как он говорит старой закалки.Мы просто когда получили гринку и сошиал он ничего не сказал.А сейчас время на права сдавать надо.А права то тоже на девичью будут.Вот тут он и начал вредничать.Как это замужем,а документы на другую фамилию.А вообще я уже с девушкой одной связалась она когда на гринку подавала которая на 10 лет то заполняла ее на уже мужьену фамилию.А насчет повторного брака здесь.Где эту инфо можно узнать.Может нам и не надо опят жениться может как то можно просто документ поменять??Ну если ничего сделать нельзя будем тогда ждать.

ETTY
08-31-2007, 10:05 AM
Да меня пока и эти документы устраивают.Мужа мой как он говорит старой закалки.Мы просто когда получили гринку и сошиал он ничего не сказал.А сейчас время на права сдавать надо.А права то тоже на девичью будут.Вот тут он и начал вредничать.Как это замужем,а документы на другую фамилию.А вообще я уже с девушкой одной связалась она когда на гринку подавала которая на 10 лет то заполняла ее на уже мужьену фамилию.А насчет повторного брака здесь.Где эту инфо можно узнать.Может нам и не надо опят жениться может как то можно просто документ поменять??Ну если ничего сделать нельзя будем тогда ждать.

Сделайте перевод своего свид. о браке... не нужен американцем никакой апостиль... это Русские тока помешаны на этом деле :)

Анюта
08-31-2007, 10:05 AM
Так вот то и проблема в нашем свидетелстве о браке.Оно у нас с Кореи да еще и апостиля на нем нету.Хотя свид-во на англише правда с корейскими печатями,но заверянное американским консулом в Кореи.Они здес все смотрят на это свидетелство и понять не могут что эта за бумаженция такая.Свид-во совершенно отличается от нормалного американского(простой бланк А-4 в виде таблицы.В одной колонке о муже ин-фо, а в другой моя)

Анюта
08-31-2007, 10:06 AM
Да мне как раз для России то и надо.

Lilu
08-31-2007, 10:09 AM
Так вот то и проблема в нашем свидетелстве о браке.Оно у нас с Кореи да еще и апостиля на нем нету.Хотя свид-во на англише правда с корейскими печатями,но заверянное американским консулом в Кореи.Они здес все смотрят на это свидетелство и понять не могут что эта за бумаженция такая.Свид-во совершенно отличается от нормалного американского(простой бланк А-4 в виде таблицы.В одной колонке о муже ин-фо, а в другой моя)

Подождите, а женились вы по Корейским законам, или в Консульстве США?

Фима Собак
08-31-2007, 10:14 AM
Так вот то и проблема в нашем свидетелстве о браке.Оно у нас с Кореи да еще и апостиля на нем нету.Хотя свид-во на англише правда с корейскими печатями,но заверянное американским консулом в Кореи.Они здес все смотрят на это свидетелство и понять не могут что эта за бумаженция такая.Свид-во совершенно отличается от нормалного американского(простой бланк А-4 в виде таблицы.В одной колонке о муже ин-фо, а в другой моя)

попробуйте в Корею позвонить в консульство, где свидетельсьтво заверяли. Они могут знать как здесь решать подобные поблемы с признанием свидетельства...

Дженни
08-31-2007, 10:16 AM
Оставьте свою девичью всюду. Муж вредничает - тоже мне причина...

Свинка-бу
08-31-2007, 10:18 AM
да поженитесь zдесь еше 1 раз. 1 день всех делов и небольшие [fee]
не вижу проблемы.
за 1 и того же человека хоть миллион раз выходить замуж можно [:lol:]

Lilu
08-31-2007, 10:25 AM
да поженитесь zдесь еше 1 раз. 1 день всех делов и небольшие [fee]
не вижу проблемы.
за 1 и того же человека хоть миллион раз выходить замуж можно [:lol:]

Ага, а потом доказывать иммиграционщикам, не было ли в промежутке бежду этими браками случайно развода.

Дженни
08-31-2007, 10:25 AM
Нафиг вообще фамилия мужа нужна. Пусть сам меняет фамилию и геморроится со всеми своими документами.

Свинка-бу
08-31-2007, 10:26 AM
Ага, а потом доказывать иммиграционщикам, не было ли в промежутке бежду этими браками случайно развода.
а это так сложно доказать? и надо ли?
ГК у нее есть... что ей там еше доказывать надо?

Анюта
08-31-2007, 10:27 AM
у нас еще ситуация сейчас.Мы вообще к Тexas относимся,но сейчас пока временно до ноября в Kanzas.Ну так вот буквально за несколько дней до отъезда в Kanzas я сдала written test на права.А так как мы сейчас здесь то мне все заново здавать надо,но эта не проблема.Сегодня пошли узнать что да как.Вообщем подаю я гринку,инспектор так вдумчиво вглядивалась в нее затем попросила секонд айди ну я ей военную айди дала(а она то у меня на мужа фамилию) она попросила свидетелство о браке,затем я еы пасспорт свой дала.Вообщем собрала она все документы,и стоит и думает на какую фамилию меня оформлять.Позвала мужчину по работе на помощь.Вот они стояли решали вдвоем уже.И пришли к выводу,что будут оформлять меня на мужа фамилию.V Texas когда сдавала документы на written test у меня все на девичью.Вообщем мы с мужем сказали что вернемся во вторник.Мы вышли и не поймем ничего.Такое ощущение что я первая иностранка сдающая на права в этом городе.

Lilu
08-31-2007, 10:34 AM
а это так сложно доказать? и надо ли?
ГК у нее есть... что ей там еше доказывать надо?
Гринка у нее судя по всему пока условная.
Доказывать возможно никому ничего и не придется, тут я уже говорила, главное потом не путать и не пихать второе свидетельство куда не надо.

А пот то, что это законно, много раз замуж за одного и того же выходить, пойдите попробуйте ради эксперимента, и попросите вас поженить, честно сказав, что Вы уже на самом деле женаты...:D

Свинка-бу
08-31-2007, 10:36 AM
Следуя дедуктивным методом, ГК у нее все таки постоянная [:lol:]
причем выигранная в лотерею.

Анюта
08-31-2007, 10:37 AM
Т.к муж военный,все бланки для замужества были на английском и все эти бланки ему на военной части выдавали.Затем все наши бумаги проверили в Американском посольстве и затем нас отправили в корейский не помню как называется помоему МИД.Там нам понаставили корейских печатей и росписей заплатили ли мы 11$ и всё мы женаты.Затем мы вернулись в Американское консулство и консул американский еще добавил свою печать

Анюта
08-31-2007, 10:43 AM
Гринка у нее судя по всему пока условная.
Доказывать возможно никому ничего и не придется, тут я уже говорила, главное потом не путать и не пихать второе свидетельство куда не надо.

А пот то, что это законно, много раз замуж за одного и того же выходить, пойдите попробуйте ради эксперимента, и попросите вас поженить, честно сказав, что Вы уже на самом деле женаты...:D
Блин девченки спасибо за юмор конечно,но мне сейчас и смеяться и плакать хочеться.У нас тут лялик скоро уже будет да еще и мужа моего в Ирак забирают в ноябре.

Lilu
08-31-2007, 10:48 AM
Т.к муж военный,все бланки для замужества были на английском и все эти бланки ему на военной части выдавали.Затем все наши бумаги проверили в Американском посольстве и затем нас отправили в корейский не помню как называется помоему МИД.Там нам понаставили корейских печатей и росписей заплатили ли мы 11$ и всё мы женаты.Затем мы вернулись в Американское консулство и консул американский еще добавил свою печать
Вот то, что поставил корейский МИД, в принципе может свидетельствовать о легализации. Если это так, то Вам никакой апостить не нужен. Надо идти туда. где у Вас Апостить спрашивали, тыкать в Этот штамп и напоминать, что не все страны присоединились к Гаагской конвенции, то есть апостиль не на всех документах может быть. Кстати, что написано на корейских штампах?

Анюта
08-31-2007, 11:01 AM
Вот то, что поставил корейский МИД, в принципе может свидетельствовать о легализации. Если это так, то Вам никакой апостить не нужен. Надо идти туда. где у Вас Апостить спрашивали, тыкать в Этот штамп и напоминать, что не все страны присоединились к Гаагской конвенции, то есть апостиль не на всех документах может быть. Кстати, что написано на корейских штампах?
по моему не МИД.к сажелению сейчас перевести не могу.Словари еще в контейнере морем плывут,а через инет перевести не могу, комп корейский не поддерживает.Если бы МИД то тогда бы у нас проблем бы не было бы наверно.А может я и ошибаюсь

Flor
08-31-2007, 11:13 AM
комп корейский не поддерживает.

попробуйте найти на корейских сайтах виртуальную клавиатуру , там напечатаете и бегом в преводчик

http://www.google.com/language_tools?hl=en

Анюта
08-31-2007, 12:51 PM
Девочки спасибо всем за советы.Вообщем только что с Courthouse приэхали.Объяснили там нашу ситуацию.Вообщем поженят нас опять во вторник.Сказали принести 50$ и двух свидетелей.И я так поняла все законно.Эх если бы знали что так всё просто лучше бы в Texas поженились бы.Ну делать нечего придеться здесь жениться.

ETTY
08-31-2007, 04:47 PM
Девочки спасибо всем за советы.Вообщем только что с Courthouse приэхали.Объяснили там нашу ситуацию.Вообщем поженят нас опять во вторник.Сказали принести 50$ и двух свидетелей.И я так поняла все законно.Эх если бы знали что так всё просто лучше бы в Texas поженились бы.Ну делать нечего придеться здесь жениться.

Только не забудте то что задним числом вас врятли поженят :) Вы везде указывали дату свадьбы когда вы в корее расписались... я имею ввиду документы на ГК итп... короче не напутайте с датами ничего.

Анюта
08-31-2007, 05:54 PM
Так мы уже же женатые.и сегодня мы ничего такого не заполняли особенного кроме наших ФИО и social numbers.И сказали во вторник прийти и даже время сказали.Они наверно как то проверят нас.Но мы на всякий случай все документы принесем.Ну там пасспорта ,свидетельства.Потом во вторник и отчитаюсь как все прошло.

valevsska
09-02-2007, 07:52 AM
Гринка у нее судя по всему пока условная.
Доказывать возможно никому ничего и не придется, тут я уже говорила, главное потом не путать и не пихать второе свидетельство куда не надо.

А пот то, что это законно, много раз замуж за одного и того же выходить, пойдите попробуйте ради эксперимента, и попросите вас поженить, честно сказав, что Вы уже на самом деле женаты...:D

a razve nel'zya?

nat123
09-02-2007, 08:11 AM
Посоветуйте что делать.Поженились мы в Южной Корее.Муж военный.В Америке второй месяц.После того как поженились времени в Россию лететь для объмена российского пасспорта на мужьену фамилии не было,т.к срочно уезжать надо было.Так что пришлось оформлять визу на пасспорт с девичьей фамилией.И что следовало ожидать сейчас у меня и грин карта и сошиал все на девичью фамилию.Только военная айди на мужьену.Значит муж предложил идею расписаться здесь снова.Вопрос:Можно ли? Нам просто на наше свидетелство о браке с Кореи никто Апостиль ставить не хочет здесь.А апостиль нужен для нашего здешнего русского посольства.Что бы они заверили перевели.И я бы свибодно поэхала в Рашку и поменяла бы пасспорт.Ну а потом все имеюшиеся документики здесь.Вообщем товарисчи если кто сталкивался с таким подскажите что нам делать.:цонфусед:

Я вот честно пытаюсь понять, ну и что ,что на девичью? зачем женится ещё раз? просто Вы не стали менять фамилию на фамилию мужа. Зачем женится ещё раз?

Анюта
09-02-2007, 06:46 PM
Я вот честно пытаюсь понять, ну и что ,что на девичью? зачем женится ещё раз? просто Вы не стали менять фамилию на фамилию мужа. Зачем женится ещё раз?
Мы когда поженились я естественно его фамилию взяла.В свидетельстве о браке это написано.А на наше свидетельство с Кореи здесь никто апостиль(который для Российского посольстьва нужен)ставить не хотят.А без него(апостиля) в нашем же русском посольстве мне наш свид-во не переводят на русский.Для армии(так как муж военный)я везде числюсь под мужней фамилией.Я просто в Россию собираюсь пока муж в Ираке будет,и так как он уежает скоро вот мы и решаем пока все дела.А если туда поеду заодно и пасспорт поменяю.

nat123
09-02-2007, 06:52 PM
да и живите пока с етим паспортом, поедете поменяете, а американцам будет достаочно етого паспорта. Надо было на девичьей оставаться. Кстати - вот Вам ещё вариант - можете не легализовать брак, а поменять фамилю сначала в российском паспорте по заявлению, а потом и в загран. Конечно они будут дёргать ножкой, мол с чего ето вдруг? но сунете тётьке в загсе и поменяете быстро. А брак можете вообще в России годами не легализовать, ето вообще нафик никому не нужно. будете какая-нибудь Анна Смит по муж ниной фамилии,и всё и свидетельство о браке будет.

nat123
09-02-2007, 06:58 PM
Кстати - Анюта, а зачем Вам нужно легализовать брак в России? зачем вам ето нужно? я сколько лет живу в российском паспорте с прежней фамилей и не легализованным браком для российского гос-ва и ничего. Кстати, уезжать больше чем на полгода с временной гринкой нельзя вроде (пусть меня поправят если ето не так). Переведите св-во о браке на английский, поставте на него печать нotaриуса и для всех прилётов-отлётов, аеропотров етого будет за глаза.

9999
09-02-2007, 09:38 PM
Правильно, не надо ничего менять, никому это не нужно. Пустая трата времени и денег.

Анюта
09-02-2007, 10:44 PM
Кстати - Анюта, а зачем Вам нужно легализовать брак в России? зачем вам ето нужно? я сколько лет живу в российском паспорте с прежней фамилей и не легализованным браком для российского гос-ва и ничего. Кстати, уезжать больше чем на полгода с временной гринкой нельзя вроде (пусть меня поправят если ето не так). Переведите св-во о браке на английский, поставте на него печать нotaриуса и для всех прилётов-отлётов, аеропотров етого будет за глаза.
На 2 года- это считается временная?Я когда заезжала сюда у меня к моему пакету документов с визой была приклеплена памятка.Там в ней кратко было написано о гринке,сошиале,реэнтри визе и что то еще не помню.Ну так вот насчет грин карты там написано что не больше 1 года.Да я и не собираюсь в Россию на столько,русский пасспорт поменяю только и все.А загран здесь уже.

Arcady
09-03-2007, 07:57 AM
На 2 года- это считается временная?Я когда заезжала сюда у меня к моему пакету документов с визой была приклеплена памятка.Там в ней кратко было написано о гринке,сошиале,реэнтри визе и что то еще не помню.Ну так вот насчет грин карты там написано что не больше 1 года.Да я и не собираюсь в Россию на столько,русский пасспорт поменяю только и все.А загран здесь уже.
На 2 года - это считается условная. Временных вообще не бывает, хотя некоторые называют так штамп I-551 в паспорте, который действителен только год или до получения пластиковой карты.

А с условной гринкой можно все то же, что и с постоянной. Выезжать можно на срок до года. Однако, если выезжать на срок больше 6 месяцев, то время ожидания гражданства обнуляется.