PDA

View Full Version : Нехорошая ситуация



Rhea
08-30-2007, 02:22 PM
Здравствуйте,

у меня достаточно запутанная ситуация. Я была замужем за гражданином, но сразу после получения первой грин карты от него ушла и скоро мы развелись. Просто не могла с ним больше жить.

Сейчас я снова собираюсь выйти замуж за человека, который не имее ни гражданства, ни грин карты - здесь по [J-1]. Он собирается подавать на грин кард зимой, как [outstanding reseacher]. Имею ли я хоть какие-то шансы получить грин кард как его жена? Если нет, какие у меня варианты? Как остаться в стране? Моя временная гринка заканхивается через год. Бывший муж грозиться, что если я по истечение гринки не уберусь в Россию, а буду пытаться здесь легально остаться, он натравит на меня иммиграционную службы... в [legal matters] я полнй профан, совершенно не педставляю, что мне делать...

nat123
08-30-2007, 02:24 PM
Адвокат Вам нужен

Rhea
08-30-2007, 02:27 PM
Адвокат Вам нужен

Нужен, знаю, будем нанимать...

Mormish
08-30-2007, 02:31 PM
Я думаю, тебе надо вот с этой деушкой (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=36197) поговорить. Проблема похожа. Да и идея сама...

Rhea
08-30-2007, 02:43 PM
Я думаю, тебе надо вот с этой деушкой (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=36197) поговорить. Проблема похожа. Да и идея сама...

Нет, у етой девушки гринка на 10 лет, я вообще в ее ситуации прблемы не вужу, кроме желания обогатиться, чего мне совершенно не нужно. Ей высылка из страны не грозит, она может на гражданство подать. У меня совсем другая ситуация.

Mormish
08-30-2007, 02:47 PM
Нет, у етой девушки гринка на 10 лет, я вообще в ее ситуации прблемы не вужу, кроме желания обогатиться, чего мне совершенно не нужно. Ей высылка из страны не грозит, она может на гражданство подать. У меня совсем другая ситуация.
Я ж про идею. А разве есть такое - высылка на Родину?

ETTY
08-30-2007, 02:57 PM
Здравствуйте,

у меня достаточно запутанная ситуация. Я была замужем за гражданином, но сразу после получения первой грин карты от него ушла и скоро мы развелись. Просто не могла с ним больше жить.

Сейчас я снова собираюсь выйти замуж за человека, который не имее ни гражданства, ни грин карты - здесь по [J-1]. Он собирается подавать на грин кард зимой, как [outstanding reseacher]. Имею ли я хоть какие-то шансы получить грин кард как его жена? Если нет, какие у меня варианты? Как остаться в стране? Моя временная гринка заканхивается через год. Бывший муж грозиться, что если я по истечение гринки не уберусь в Россию, а буду пытаться здесь легально остаться, он натравит на меня иммиграционную службы... в [legal matters] я полнй профан, совершенно не педставляю, что мне делать...

Пару вопросов...
Были ли рукоприкладства со стороны мужа к вам?
Если да и ваш муж тиран, то вы можете получить постоянную ГК...
Конечно адвокат в такой ситуации очень нужен...
С другой стороны я не очень представляю как ваш бывший муж будет знать о вашем пребывании в стране... уедте в другой город, штат... в чем проблема?

Lilu
08-30-2007, 03:22 PM
Здравствуйте,

у меня достаточно запутанная ситуация. Я была замужем за гражданином, но сразу после получения первой грин карты от него ушла и скоро мы развелись. Просто не могла с ним больше жить.

Сейчас я снова собираюсь выйти замуж за человека, который не имее ни гражданства, ни грин карты - здесь по [J-1]. Он собирается подавать на грин кард зимой, как [outstanding reseacher]. Имею ли я хоть какие-то шансы получить грин кард как его жена? Если нет, какие у меня варианты? Как остаться в стране? Моя временная гринка заканхивается через год. Бывший муж грозиться, что если я по истечение гринки не уберусь в Россию, а буду пытаться здесь легально остаться, он натравит на меня иммиграционную службы... в [legal matters] я полнй профан, совершенно не педставляю, что мне делать...
Ситуация у Вас действительно запутанная, и Вам реально надо к хорошему специалисту, а не к нам с нашими доморощенными знаниями (:) никому не в обиду!).
Я не представляю, как Ваш новый муж будет файлить Вас на гринкарту, если она у Вас уже есть. А если Вам отнее отказаться, то Вы вне статуса окажитесь, уезжать надо будет и ждать дома. короче, действительно сложная ситуация.

Rhea
08-30-2007, 03:36 PM
Рукоприкладства не было... подать на ГК самостоятельно я не могу, ибо, хотя брок был и реальным, доказательств никаких нет... действительно, только к адвокату :(