PDA

View Full Version : pomogite pojaluista sovetom naschet raboti...



pr0lab
08-29-2007, 02:28 PM
mne 59 let i jine 55 let, jivy v okrugah bostona.
vprinzepi ia tolko i priehal po vaseideneniy simei s sinom.
vopros sledushie...
ia electrick a y jine nety profesie, s angliskim ynas ploho, do pensie istcho doleko... tak gde ia mogy naidti raboty, gde ia mogy podiskat raboty?
kantore gozete ili gde to v internete?
pomogite pojaluista kak postavit siba na nogi !

Yura717
08-29-2007, 04:04 PM
mne 59 let i jine 55 let, jivy v okrugah bostona.
vprinzepi ia tolko i priehal po vaseideneniy simei s sinom.
vopros sledushie...
ia electrick a y jine nety profesie, s angliskim ynas ploho, do pensie istcho doleko... tak gde ia mogy naidti raboty, gde ia mogy podiskat raboty?
kantore gozete ili gde to v internete?
pomogite pojaluista kak postavit siba na nogi !
Выучить английский надо..... или работать на русских или покупать машины на аукционе ремонтировать и продовать русским

pr0lab
08-29-2007, 05:52 PM
da no mashine ia remontirovat ne umeiy.

iest li kokaia nebut birja truda kotoraia pomojet ustraivatsa?

Yura717
08-29-2007, 06:28 PM
da no mashine ia remontirovat ne umeiy.

iest li kokaia nebut birja truda kotoraia pomojet ustraivatsa?
Биржа труда есть называется (в СO) "Labor ready" Работает с 5 утра
на работу возят автобусом зарплату выдают каждый день чеком или налом (за нал берут некоторый процент) больше 6 баксов в час (обычно) не платят
Работа разная разгрузка или уборка строительных об ектов итд

pr0lab
08-29-2007, 08:58 PM
ia imeiy vida birjy tryda gde mogyt pomoch naidti raboty

pr0lab
08-29-2007, 08:59 PM
ia imeiy vida birjy tryda gde mogyt pomoch naidti raboty, ia v masachusetse a ne v co.

Yura717
08-30-2007, 05:06 PM
ia imeiy vida birjy tryda gde mogyt pomoch naidti raboty, ia v masachusetse a ne v co.
мда а это что не работа что ли?
Они могут и постоянную работу найти тоже
вот адрес в Бостоне
307 W Broadway, Boston - (617) 269-4100 Labor ready

Floridian
08-30-2007, 06:57 PM
Биржа труда - это по здешнему Department of Labor. Государственная организация, помогает найти работу всем. Придете туда, скажете что специальность электрик, и они будут Вас посылать на интервью разным работодателям.

У нас в НЙ самый реальный способ найти работу электрика без знания английского - это русские газеты. У вас там Масачусетсе есть русские магазины и русские газеты?

klukva
08-30-2007, 07:55 PM
Выучить английский надо..... или работать на русских или покупать машины на аукционе ремонтировать и продовать русским
такие высказывания меня аж нервируют. человек просит совета, сам и без вас понимает что нужно учить язык и в таком возрасте это дело не одного дня. А ему такой дурной, "выучить английский надо"....какбудто он завтра взял и выучил сразу и тут же побежал работу искать.......удивляюсь я советчикам....

pr0lab
08-30-2007, 11:26 PM
sposibo vsem za sovet, budim chitat ruskie obiavlenia.

Alter Ego
08-30-2007, 11:35 PM
sposibo vsem za sovet, budim chitat ruskie obiavlenia.
Посмотрите здесь: http://old.rusrek.com/market/?TERR=5809

Yura717
08-31-2007, 03:42 PM
такие высказывания меня аж нервируют. человек просит совета, сам и без вас понимает что нужно учить язык и в таком возрасте это дело не одного дня. А ему такой дурной, "выучить английский надо"....какбудто он завтра взял и выучил сразу и тут же побежал работу искать.......удивляюсь я советчикам....
Мда завтра ему Department of Labor найдет работу злектриком :)
Правда с начало надо экзамен на лицензию cдать тут инженеры-электрики по 4 года сдают .......:fig:

pr0lab
08-31-2007, 05:02 PM
a nekak nelzia zaverit moiy izrailskuiy lizenziy?

Yura717
08-31-2007, 06:20 PM
a nekak nelzia zaverit moiy izrailskuiy lizenziy?
Российская лицензия пойдет как опыт не надо будет 4 года(8,000 hr) работать помощником электрика......вот пример из экзамена : Сколько нужно установить туалетов на стройке если там работают 200 человек?
а вот они примеры.............
http://members.aol.com/mpfeyler/electcodenet.html

Most Wanted
08-31-2007, 06:45 PM
такие высказывания меня аж нервируют. человек просит совета, сам и без вас понимает что нужно учить язык и в таком возрасте это дело не одного дня. А ему такой дурной, "выучить английский надо"....какбудто он завтра взял и выучил сразу и тут же побежал работу искать.......удивляюсь я советчикам....
я не знаю или вобще возможно выучить язык в таком
возрасте . У меня тесть и теща приехали примерно в таком возрасте .
За 10 лет язык так и не выучили :(

Yura717
08-31-2007, 06:50 PM
я не знаю или вобще возможно выучить язык в таком
возрасте . У меня тесть и теща приехали примерно в таком возрасте .
За 10 лет язык так и не выучили :(
А зачем учить если зять кормит? :)

Most Wanted
08-31-2007, 06:55 PM
А зачем учить если зять кормит? :)
ты думаешь это основная причина ? :)

nat123
08-31-2007, 07:26 PM
мне 59 лет и йине 55 лет, йивы в округах бостона.
впринзепи иа толко и приехал по васеиденениы симеи с сином.
вопрос следушие...
иа елецтрицк а ы йине неты професие, с англиским ынас плохо, до пенсие истчо долеко... так где иа могы наидти работы, где иа могы подискат работы?
канторе гозете или где то в интернете?
помогите поялуиста как поставит сиба на ноги !

На електрика нужно будет получать лизензию Штата и сдавать экзамен на английском, переводчики запрещены. Сделайте вот что - попробуйте найти газету с русскими агенставами, они обычно берут оплату за неделю работы или две. Можно легко с переводчиком сдaтать на права и пойти водителем, требуется везде и с любым графиком - самое реальное для мужчины в Вашем возрасте

Floridian
08-31-2007, 10:24 PM
Мда завтра ему Department of Labor найдет работу злектриком :)
Правда с начало надо экзамен на лицензию cдать тут инженеры-электрики по 4 года сдают .......:fig:

Инженер-электрик тут не при чем. И даже электриком, как Вы правильно подметили, тоже устроиться сначала невозможно. Искать надо работу которая называется helper electrician. И искать можно и нужно через Департмент оф Лейбор.

В НЙ зарплата на старт для хелпера 10-12 в час. Уже через месяц, если человек настоящий специалист, ему и 20-25 дадут. И лицензия здесь не при чем - все пермиты будут получаться на имя лицензированного электрика, а работу выполнять будет нелицензированный. Я часто бываю на construction sites, вижу кто там работает. 80% - мексиканцы нелегалы, за которыми надзирает пара человек- форманов.

Yura717
08-31-2007, 11:07 PM
Инженер-электрик тут не при чем.
Я хочу сказать наши Инженеры-электрики не могут сдать зкзамен на электрика .... :)
Думаю таких инженеров Вы встречали здесь..

Floridian
09-01-2007, 11:03 AM
Специальность "Российский инженер-электрик" никак не связана с американской специальностью "helper electrician". Я встречал и российских врачей, которые не могут сдать на экзамен американского врача. Разница будет в том, что российский врач без сданного экзамена даже медбратом работать не может, даже на кеш. А российский электрик у которого руки растут откуда надо, может работу хелпера найти за пару дней. Если надо, за кеш.

А тем более автор легал и у него разрешение на работу имеется. Не вижу причин не зарабатывать долларов эдак 400 в неделю начиная со следующей недели. Английский на хрен не нужен.

Most Wanted
09-01-2007, 11:32 AM
Специальность "Российский инженер-электрик" никак не связана с американской специальностью "helper electrician". Я встречал и российских врачей, которые не могут сдать на экзамен американского врача. Разница будет в том, что российский врач без сданного экзамена даже медбратом работать не может, даже на кеш. А российский электрик у которого руки растут откуда надо, может работу хелпера найти за пару дней. Если надо, за кеш.

А тем более автор легал и у него разрешение на работу имеется. Не вижу причин не зарабатывать долларов эдак 400 в неделю начиная со следующей недели. Английский на хрен не нужен.
У меня товарищ , врач-кардиолог , так и не сдал здесь экзамен ...
получил амер.паспрт и умотал обратно в Россию
(надоело полы мыть в супермаркетах). В России щас
заведует отделением .

pr0lab
09-05-2007, 07:34 PM
ia slishal chtoto naschet walfer, ktoto mojet obiasnit chto eto i kak eto mojno poluchit?
kstati s kokogo vozrosta na pensiy vihodiat tyt ?

Leon93
09-05-2007, 07:56 PM
Сомеваюсь что вам дадут велфер. ВАш сын наверняка подписал обязательство содержать вас в течении 10-ти лет. Это обязательное условие при иммиграции родствеников.
Идите в любую электрическую фирму на любые деньги. Лицензия вам не нужна, если работаете под надзором. Но только не задерживайтесь на одном месте. Платить хорошо не будут, если начали с миниума.
Особенность специальности электрика заключается в том что на нее невозможно переучится. Т.е конечно получить лицензию или работать пийти можно, но статистика говорит что среди тех кто вот так уже в возрасте поменял специальность на элэктрика влетают под напряжение в десятки раз чаще.
Тут это знают и ценят тех кто никем кроме как электриком не работал.
Рекомендую стремится в эксплуатацию высоковольтного оборудования. Если затормазите на установке лампочек или прочих видов работ на строительстве- быстро загнетесь от усталости.
Ну а подучите английский- можно и о лицензии подумать.
До пенсии у вас время есть. Успеваете наработать 10 лет до минимальной.

Ватрушка
09-05-2007, 08:01 PM
а лопатой можете работать?:rolleyes:

Leon93
09-05-2007, 08:06 PM
Лопатой- ни в коем случае! Там и останетесь.
Электрик- замечательная специальность. Без работы не останетесь. Вживетесь в систему- будете жить как при социализме, но получать как при капитализме.

Ватрушка
09-05-2007, 08:07 PM
это я так.. на первое время предложила....:rolleyes:

pr0lab
09-05-2007, 08:22 PM
naschet pensie eto prosto interisuyshie mina vopros, mujchina 65 i jenshina 60?

Alter Ego
09-05-2007, 09:45 PM
Я извиняюсь, что не в тему, но тут есть кнопочка "транслит", чтобы русский текст переводился в русские буквы, а не латинские.

Leon93
09-05-2007, 10:14 PM
насчет пенсие ето просто интерисуышие мина вопрос, муйчина 65 и йеншина 60?

У нас страна победившего равноправия. Все идут в ....сависимости от года рождения, но одинаково. Не знаю как в вашем случае, но социальная пенсия в 65 точно. А может и 67. Но пенсию ещо и заработать надо. А это миниум 10 лет стажа должно быть.
Есть ещо предприятия ,которые имеют право платить свою пенсию. ТАм ее можно получать с 55. Но это не ваш случай.
Поэтому многие беженцы из СССР(слышал неоднократно) косят под больных и получают инвалидность какую-нибудь. Ее платят без стажа.

Alter Ego
09-05-2007, 10:18 PM
У нас страна победившего равноправия. Все идут в ....сависимости от года рождения, но одинаково. Не знаю как в вашем случае, но социальная пенсия в 65 точно. А может и 67. Но пенсию ещо и заработать надо. А это миниум 10 лет стажа должно быть.
Есть ещо предприятия ,которые имеют право платить свою пенсию. ТАм ее можно получать с 55. Но это не ваш случай.
Поэтому многие беженцы из СССР(слышал неоднократно) косят под больных и получают инвалидность какую-нибудь. Ее платят без стажа.
А если без стажа, то сошиал секьюрити пенсию тоже не дают?

Leon93
09-05-2007, 10:22 PM
А если без стажа, то сошиал секьюрити пенсию тоже не дают?

НАсколько я знаю -нет. Но я не эксперт. Социальная пенсия- это фонд отчислений из зарплат. Его платят все( исключая тех кто имеет право на пенсию от предприятия). Ну и получают те кто платил.

НА это попадаются многие эмигранты, которые работают на кэш. В молодости оно конечно приятно- никому не платить. Но вот потом наступают другие интересы.

ЛОгично предполозить что должна быть какая-нибудь пенсия легалам по старости( в СССР например была- 20 руб в месяц), но о такой я в Штатах не слышал.

Alter Ego
09-05-2007, 10:26 PM
НАсколько я знаю -нет. Но я не эксперт. Социальная пенсия- это фонд отчислений из зарплат. Его платят все( исключая тех кто имеет право на пенсию от предприятия). Ну и получают те кто платил.

НА это попадаются многие эмигранты, которые работают на кэш. В молодости оно конечно приятно- никому не платить. Но вот потом наступают другие интересы.

ЛОгично предполозить что должна быть какая-нибудь пенсия легалам по старости( в СССР например была- 20 руб в месяц), но о такой я в Штатах не слышал.
В любом случае, прожить только на эту пенсию (в 600 долларов в месяц) очень не просто.

Leon93
09-05-2007, 10:32 PM
В любом случае, прожить только на эту пенсию (в 600 долларов в месяц) очень не просто.

Отнюдь.
Лично знавал бодрую старушку, она получала вот эту минимальную пенсию. Квартира( 1 б.д) в ДаунТауне, в новом доме с видом на океан- $200 в месяц по 8-й программе. Мед.страховка бесплатно.Электричество-за пол цены. Парковка в подвале за $5 в месяц..

В Калифорнии пенсионеры отнюдь не умирают с голоду.

Alter Ego
09-05-2007, 10:35 PM
Отнюдь.
Лично знавал бодрую старушку, она получала вот эту минимальную пенсию. Квартира( 1 б.д) в ДаунТауне, в новом доме с видом на океан- $200 в месяц по 8-й программе. Мед.страховка бесплатно.Электричество-за пол цены. Парковка в подвале за $5 в месяц..

В Калифорнии пенсионеры отнюдь не умирают с голоду.
Ну, это ей повезло. Далеко не все пенсионеры имеют такие льготы.

Leon93
09-05-2007, 10:48 PM
Я не знаю кто не имеет и не знаю тех кто знает..
Льготы пенсионерам конечно зависят от размера пенсии.

Вот интересная статейка о первой работе. Вообще-то речь идет о Германии, но я слышал что в Штатах это тоже есть.

"Вы никогда не пробовали устроиться на работу в русскую фирму? Скажем в торговую? Отправляете Вы свой бевербунг на должность менеджера по продажам, например. Речь идёт не об млм фирме, а о вполне солидной, традиционной оптовой базе или райзебюро. Вас приглашают на собеседование, выслушивают, читают ваши цойгнисы и биографию, задают умные вопросы... Затем шеф фирмы (а именно он и проводит такие собеседования) умолкает, смотрит в одну точку и изображает всем своим видом глубокое раздумье. После оного обычно следует фраза "Вы нам подходите. Я беру вас на эту должность". Радости Вашей нет предела.
Но радоваться рано. Следующая фраза традиционно такая (проверено в нескольких конторах) - "но платить за Ваше обучение я не хочу". Вы естественно - "??????????". И тут идёт пояснение "понимаете, ваши цойгнисы и ваш опыт это - еурнда. мне нужен человек, который будет приносить мне прибыль. Я - капиталист. Вот изучите товар, наберёте клиентов, и как только я увижу в вас потенциал, сразу подпишем договор на хорошую зарплату. А на зарплату у меня в фирме ещё никто не жаловался!" (эта фраза вообще классическая, в ней даже слова никогда не меняют. Заучили наизусть). Вы конечно - "ну и ?????". Он Вам вальяжно: "Я предлагаю Вам сначала пройти небольшую практику. У нас абсолютно все через это прошли" (это - тоже обязательная фраза). "Рабочее место- стол, компьютер, ручка, бумага - не проблема" (благодетель какой, как будто в других фирмах со своим столом на работу ходят). "Но сначала вы должны изучить товар" - "????????" - "Поработайте пару недель на складе" . И опять - "У нас абсолютно все через это прошли." А заканчиваеется эта тирада обычно очень оптимистично: "Я чувствую, что у Вас получится. Через месяц, максимум два мы подпишем договор. Но это ещё не всё, у нас неограничены перспективы для карьерного роста, мне как раз заместитель нужен. А ещё у нас все работники получают провизион к зарплате, а ещё у нас бесплатный обед, а ешё..., а ещё..., а ещё...". И Вы таете, соглашаетесь. О горе, горе, Вам несчастному!
Уже через неделю Вы понимаете, что работа на складе затянется не на пару недель, а на пару месяцев, и то если по истечении обговоренных двух недель будете ежедневно ходить и доставать шефа - "когда же за обещанный стол с компьютером?". Более того Вы с первого же дня начинаете понимать, что никакой товар на складе не изучается, просто складских не хватает, а товар загружать-разгружать кому-то надо. Рабочий день 9-10 часов. Наконец Вам всё же торжественно дают стол со всеми причендалами, думаете ещё месяц и вот он - обещанный арбайтсфертраг. Не обольщайтесь. Фертрага не будет ни через месяц, ни через два, ни через десять... Его не будет н-и-к-о-г-д-а. Всё это время Вы будете ежедневно ходить на работу с раннего утра и до позднего вечера и не получать за это ни цента, при этом требовать с Вас будут, как с обычного штатного сотрудника. Ваши регулярные вопросы шефу: "ну когда же оно, это самое, фертраг?" будут отфутболиваться оптимистичными "завтраками" ("завтра, со следующего месяца, со следующего квартала, как межсезонье пройдёт, вобщем скоро"). И ещё, от других сотрудников в первые же дни Вы узнаёте, что никто из них никакой "практики" не проходил, все сразу были приняты с договорами, а такие лохи- бесплатники-практиканты на фирме есть регулярно и ни один из них, даже отработав год не получал ни фертрага ни денег. Он и не должен их был получить, т. к. брали его с целью бесплатно затыкать дырки, то на складе, то в бюро, особенно в период отпусков. Когда терпение у лоха кончалось, он шёл к шефу "с серьёзными намереньями", т. е. ставить ультиматум - "или договор или я ухожу". Там ему начинали разводить демагогию о том, что пока у фирмы нет возможности расширить штат, но как только, так сразу. Лох, поняв что к чему, уходит навсегда.
Но это ещё не финал. В интернет даётся новое объявление о вакансии должности мнеджера по продажам. И история повторяется заново. Она бесконечна, как сказка про белого бычка...
Так что, товарищи, будьте бдительны. Знайте, что эта практика существует практически во всех русских конторах Германии. По крайней мере мне на многочисленных собеседованиях в них предлагали только такую схему трудоустройства. Видимо понятия "совесть" и "порядочность" херрам бизнесменам-репатриантам из бывшего ссср просто не знакомы.
Или вы не согласны? Можете опровергнуть?"

Floridian
09-06-2007, 12:43 AM
Я не знаю кто не имеет и не знаю тех кто знает..
Льготы пенсионерам конечно зависят от размера пенсии.

Вот интересная статейка о первой работе. Вообще-то речь идет о Германии, но я слышал что в Штатах это тоже есть.



Не, такого в Америке нет. Бесплатно работают только интерны в крутых фирмах.

Как-то давно с голодухи пошел тоже на склад работать. Я поработал часа три-четыре до обеда, понял что мне там ловить нечего, сказал супервайзеру, что ухожу домой. Еле удалось откосить от подписывания бумаг об уходе по собственному желанию и отказе от чека в 20 долларов. Такие блин формальности....

Leon93
09-06-2007, 12:56 AM
Еле удалось откосить от подписывания бумаг об уходе по собственному желанию и отказе от чека в 20 долларов. Такие блин формальности....

Хозяева кто? НАшы беженцы?

Floridian
09-06-2007, 02:19 AM
Хозяева кто? НАшы беженцы?

Откуда я знаю? Там фирма человек двести.... Хозяину меня забыли представить :)... Ну, в Бруклине дело было, в русском районе.

Леня, тут в Америке по моим наблюдениям даже нелегалов не кидают. Как я рассказал, мне с бооольшим трудом дали поработать три часа бесплатно... еле ноги унес без чека....

У них там в Германии свои пироги с контрактами-фертрагами. К нам отношения не имеет. И не важно кто хозяин. Я в другом топике как-то рассказывал, как работал с нелегалами и Департмент оф Лейбор вздул хозяина на десятку за то что тот нелегалам овертайм не платил и workers compensation не отчислял. Для меня это был и есть нонсенс, а тут видать так принято...

pr0lab
09-06-2007, 07:12 AM
izvinite za krilik...
mne prosto proshe bez nego ato nado poprovlati vsevremia oshibki, i iskat bukve...

tak chto naschet pensie eto tolko sastajam raboti? vit yminia iego v jizne nebudit etogo disiteletnego staja, gde mojno proverit tochno, mojet pozvonit kuda? ktoto stalkivalsa s takoi sityaziei?
a kosit na invalidnast eto nado provitiatsa i dokazivat veshei kotorih nelza dokazat podomuchto ih net.

nat123
09-06-2007, 07:24 AM
извините за крилик...
мне просто проше без него ато надо попровлати всевремиа ошибки, и искат букве...

так что насчет пенсие ето толко састаям работи? вит ыминиа иего в йизне небудит етого дисителетнего стая, где мойно проверит точно, мойет позвонит куда? ктото сталкивалса с такои ситязиеи?
а косит на инвалиднаст ето надо провитиатса и доказиват вешеи которих нелза доказат подомучто их нет.

подниметесь выше - на сайт русской америки, там есть полная таблица, как и сколько будут платить на пенсии.

pr0lab
09-06-2007, 06:16 PM
подниметесь выше - на сайт русской америки, там есть полная таблица, как и сколько будут платить на пенсии.
a mojno pojalusita poluchit link ? podomuchto ia iskal i nesmog naidti...

pr0lab
09-07-2007, 11:30 PM
ktonibut?

Yura717
09-13-2007, 04:29 PM
ktonibut?
а что сын не может русскую клавиатуру на компьютер поставить?